陸上種目別記録会鹿児島県県央第29回2022年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

陸上種目別記録会鹿児島県県央第28回

会場:国分(運)(陸)
開催日:2022年6月12日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは鹿児島県で開催される、陸上種目別記録会鹿児島県県央第29回の大会結果のページです。

陸上種目別記録会鹿児島県県央第29回

タイムレース 1組 (-0.9)
1位 11.56 前田 栄翔(1) 市立国分中央高
2位 11.85 宮地 翔也(1) 志学館大
3位 11.91 貴島 新也(4) 鹿児島国際大
4位 12.13 満留 輝:Big Willie
5位 12.44 西 智史:ナンバーワンク
 DNS 阿久井 亮(1) 市立国分中央高
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 11.38 有留 岳士(3) 志学館大
2位 11.46 喜島 蓮人(3) 志学館大
3位 11.77 井田 照瑛(2) 志学館大
4位 11.93 井田 悠潤:レザレクションAC
 DNS 黒木 桜雅(3) 福島高
 DNS 池田 拓海(2) 市立国分中央高
タイムレース【中学】 1組 (-1.6)
1位 14.17 有島 翔海(2) 加治木中
2位 14.36 岡田 直太郎(3) 加治木中
3位 14.37 東郷 辰大(1) 宮之城中
4位 14.99 中原 珀斗(2) 日当山中
5位 15.17 愛下 光希(1) 加治木中
 DNS 夏田 啓路(1) 日当山中
タイムレース【中学】 2組 (-1.3)
1位 13.79 泉 優真(2) 霧島隼人中
 DNS 轟木 孔穿(2) 舞鶴中
 DNS 大嵩 星(3) 舞鶴中
 DNS 川原 夢真(2) 霧島隼人中
 DNS 折田 陽生(3) NRA
 DNS 新小田 順也(3) NRA
タイムレース【中学】 3組 (-3.6)
1位 13.25 恒吉 魁星(2) 帖佐中
2位 13.59 前村 健斗(1) 宮之城中
3位 13.65 米村 柊人(1) 霧島隼人中
4位 13.78 大北 真也(1) ナンバーワンク
5位 13.79 山口 凱二(1) 加治木中
6位 13.93 今井 彪雅(1) 舞鶴中
タイムレース【中学】 4組 (-3.6)
1位 12.96 上口 蒼空(2) ナンバーワンク
2位 13.30 畝地 雄大(3) 日当山中
3位 13.85 久保 健太郎(1) 宮之城中
4位 13.87 西川 琉嘉(1) ナンバーワンク
 DNS 榎谷 正真(2) 舞鶴中
 DNS 諏訪 涼之介(2) スプリントクラブ疾風
タイムレース【中学】 5組 (-2.9)
1位 13.22 吉川 大智(3) 帖佐中
2位 13.40 山崎 柊羽(2) 舞鶴中
3位 13.63 森永 龍慶(3) 加治木中
4位 13.79 有村 和翔(2) 日当山中
 DNS 日高 真斗(2) 加治木中
 DNS 宮之前 佑人(2) 霧島隼人中
タイムレース【中学】 6組 (-3.9)
1位 12.86 久保 雄磨(3) 霧島隼人中
2位 12.87 東 由逞(3) 帖佐中
3位 12.98 川野 拓人(3) 加治木中
4位 13.02 吉津 輝(2) 霧島隼人中
5位 13.03 川原 誠流(3) 霧島隼人中
6位 13.07 横山 絢大(2) 霧島隼人中
 DNS 今吉 琉瑠斗(2) 帖佐中
タイムレース【中学】 7組 (-1.7)
1位 12.24 吉永 昊志朗(2) 高山中
2位 12.33 佐藤 拓海(3) 霧島隼人中
3位 12.49 江藤 純世(3) 串間市陸協
4位 12.65 森田 翔寿樹(2) 米ノ津中
5位 12.71 深井 蓮斗(2) 霧島隼人中
 DNS 上窪 航(3) 舞鶴中
 DNS 角之園 健悟(3) 宮之城中
タイムレース【中学】 8組 (-2.4)
1位 12.04 丸田 悠樹(3) 帖佐中
2位 12.19 今村 常介(3) 日当山中
3位 12.52 枦段 彪雅(3) 宮之城中
4位 12.55 緒方 暖(2) 舞鶴中
 DNS 山田 蒼士(3) 舞鶴中
 DNS 久留須 鉄二(2) 舞鶴中
 DNS 居細工 昊大(2) 霧島隼人中
タイムレース 1組
1位 2.26.97 中西 翔馬(2) NRA
2位 2.39.84 近常 優夢(1) 霧島隼人中
3位 2.40.56 湯田 幸明(1) 宮之城中
4位 2.40.94 富吉 海翔(1) 帖佐中
5位 2.43.93 迫田 琉矢(2) 霧島隼人中
6位 2.43.96 川島 晴(1) 帖佐中
7位 2.45.96 屋所 奏良(1) 帖佐中
8位 2.46.70 村上 翠(1) 日当山中
9位 2.46.71 西留 栄芯(1) 帖佐中
10位 2.49.70 山内 蒼介(1) 米ノ津中
11位 2.50.20 岡元 元気(1) 日当山中
12位 2.52.76 新園 恵大(1) 日当山中
13位 2.56.75 宮之原 右涼(1) 帖佐中
タイムレース 2組
1位 2.16.10 安栖 圭佑(2) 日当山中
2位 2.21.95 吉永 哉心(3) 帖佐中
3位 2.24.06 高田 大翔(1) Act Athletics
4位 2.24.34 吉原 優(1) 帖佐中
5位 2.24.81 厚地 龍成(2) 米ノ津中
6位 2.24.87 白木川 浩貴(2) 帖佐中
7位 2.27.10 茅野 樹生(2) 枕崎別府中
8位 2.29.62 福留 晴(1) NRA
9位 2.29.74 小村 匠(1) NRA
10位 2.31.95 荒木 斗真(1) 米ノ津中
11位 2.32.00 竹之下 満比呂(2) 帖佐中
12位 2.32.59 田代 倖大(1) Act Athletics
13位 2.33.03 佐々木 翔大(1) 米ノ津中
タイムレース 3組
1位 2.01.96 西竹 慧大(3) 帖佐中
2位 2.03.62 倉元 大智(3) 加治木中
3位 2.04.98 運天 朝也(3) 舞鶴中
4位 2.07.76 愛下 慶士(3) 加治木中
5位 2.08.98 小島 颯人(2) 霧島隼人中
6位 2.10.01 宮原 輝大(3) 舞鶴中
7位 2.11.26 鹿嶋 大希(2) 霧島隼人中
8位 2.12.66 松原 諒平(3) 帖佐中
9位 2.13.57 川野 大和(3) 帖佐中
10位 2.15.68 館野 陽向(2) 立神中
11位 2.18.77 吉国 友貴(2) 加治木中
12位 2.30.63 篠原 未玖(3) 加治木中
 DNS 中馬 剛(3) 舞鶴中
 DNS 坂元 煌太(2) 舞鶴中
タイムレース 1組
1位 4.31.36 平嶺 浩紀:京セラ鹿児島
2位 4.38.93 江口 漣(1) 鹿児島商高
3位 4.39.33 野口 真志(1) 鹿児島高
4位 4.40.12 上田 直人:伊佐駅伝クラブ
5位 4.40.60 向原 悠太(1) 鹿児島高
6位 4.42.67 中園 陸人:伊佐駅伝クラブ
7位 4.49.38 坂口 虎次郎(1) 鹿児島高
8位 5.00.33 宮里 海世(1) 鹿児島商高
9位 5.05.33 永家 琉斗(1) 鹿屋農高
10位 5.06.03 宇都 響(1) 鹿児島高
 DNS 小田 篤蓮(1) 鹿屋農高
 DNS 宮崎 祐行:ウエムラテック
タイムレース 2組
1位 4.19.69 園田 麗央(1) 鹿児島高
2位 4.23.11 山口 寛太郎(1) 鹿児島城西高
3位 4.23.62 軸屋 尊斗(1) 市立国分中央高
4位 4.24.05 桑鶴 竜宏(1) 鹿児島高
5位 4.24.07 竹下 涼(1) 鹿児島高
6位 4.25.56 山下 正宗(1) 鹿児島高
7位 4.26.55 山口 圭(1) 鹿児島商高
8位 4.26.92 馬場 隆羅(1) 鹿児島高
9位 4.27.46 福山 裕咲(1) 鹿児島商高
10位 4.35.90 浜田 大輝(1) 鹿児島商高
11位 4.37.04 鈴東 虎之(1) 鹿児島商高
 DNS 田中 汰気(2) 尚志館高
 DNS 野村 敬一郎:Act Athletics
タイムレース 3組
1位 4.11.54 森 康平:国分自衛隊
2位 4.16.59 松久保 貴也(1) 鹿児島高
3位 4.16.63 弓指 浩史郎(1) 鹿児島城西高
4位 4.17.33 一村 昊輝(1) 鹿児島高
5位 4.18.15 広原 光弘:国分自衛隊
6位 4.18.31 赤坂 瑛太(1) 鹿児島城西高
7位 4.23.48 高田 寛翔(1) 鹿児島城西高
8位 4.25.85 南 福輝(3) 鹿児島高
9位 4.27.17 竹之下 爽(1) 市立国分中央高
10位 4.32.86 西川 皇志(1) 鹿児島城西高
11位 4.36.80 藤山 和也(2) 鹿児島高
 DNS 内山 智貴(3) 尚志館高
 DNS 大迫 泰陽:京セラ鹿児島
タイムレース 4組
1位 3.59.58 安藤 主税:川薩陸協
2位 3.59.75 櫨元 優馬(1) 鹿児島城西高
3位 4.06.42 小園 竜成(1) 鹿児島城西高
4位 4.06.50 中園 勁翔(1) 鹿児島高
5位 4.10.31 鎌田 結人(2) 鹿児島城西高
6位 4.11.43 大山 倖汰(1) 鹿児島城西高
7位 4.11.75 吉元 鷹士郎(2) 鹿児島高
8位 4.17.03 岩川 竜武(1) 鹿児島城西高
 DNS 窪田 健伸(1) 鹿児島城西高
 DNS 地所 莉央(1) 鹿児島城西高
 DNS 大六野 凛(3) 鹿児島城西高
 DNS 村山 天斗(2) 鹿児島商高
 DNS 知念 優斗(2) 鹿児島城西高
決勝
1位 9.28.12 広原 悠慎(3) 霧島隼人中
2位 9.58.55 寺田 琉聖(3) NRA
3位 10.08.21 荒木 蓮斗(3) 米ノ津中
4位 10.12.18 豊増 昭瑛(2) 日当山中
5位 10.25.44 此元 駿介(2) 蒲生スピードランナーズ
6位 10.40.28 宮之前 丈(2) 霧島隼人中
7位 10.46.46 前野 琥介(2) 霧島隼人中
8位 10.46.98 米良 龍希(2) 宮之城中
9位 10.53.54 三宅 蓮夕(2) 米ノ津中
10位 10.56.83 寺原 俊介(3) 加治木中
11位 10.57.71 山崎 羚聖(2) 舞鶴中
12位 11.07.48 内野 永和(3) 米ノ津中
13位 11.09.76 栗原 海星(2) 霧島隼人中
14位 11.13.46 村留 秀弥(3) 舞鶴中
15位 11.17.85 宮崎 優(2) 米ノ津中
16位 11.25.36 新中 大貴(2) 霧島隼人中
17位 11.42.41 池上 颯(1) 米ノ津中
18位 11.54.49 久徳 蓮太郎(2) 舞鶴中
19位 12.09.45 原口 魁士(2) 日当山中
20位 13.07.19 山口 一瑳(3) 加治木中
 DNS 前田 晋次朗(3) NRA
 DNS 中道 佳大(2) NRA
 DNS 飯野 颯太(2) NRA
 DNF 迫田 理矢(2) 霧島隼人中
 DNS 白石 祐麻(3) 宮之城中
 DNS 土嶋 勇人(3) 日当山中
 DNS 古江 琉空(3) 日当山中
タイムレース 1組
1位 16.28.55 梅橋 拓也(1) 鹿児島大
2位 16.41.79 松崎 太郎(1) 鹿児島大
3位 16.56.88 中尾 来:国分自衛隊
4位 17.03.06 屋久 楓:日置陸協
5位 17.05.47 豊平 昴佑(5) 鹿児島大
6位 17.11.19 四本 有希矢(3) 尚志館高
7位 17.16.26 宮脇 隆太(3) 尚志館高
8位 17.17.30 平谷 龍之介:伊佐駅伝クラブ
9位 17.22.11 中島 彰吾(2) 尚志館高
10位 17.22.67 牟礼 辰洋:京セラ鹿児島
11位 17.32.47 榊 昂晴(2) 市立国分中央高
12位 17.37.53 宮迫 海斗(2) 市立国分中央高
13位 17.40.65 福留 裕介:京セラ川内
14位 17.44.77 酒匂 雄大:川薩陸協
15位 17.45.57 浜田 浩太朗(1) 第一工科大
16位 17.50.89 杉元 博幸:鹿児島陸協
17位 18.23.97 木尾 優仁(2) 尚志館高
18位 18.26.81 富永 裕之助:伊佐駅伝クラブ
19位 19.39.53 野口 凱輝(1) 鹿屋農高
 DNS 坂倉 恭平:Kmtk
 DNS 村島 望海(3) 第一工科大
 DNS 平野 琥青(3) 尚志館高
 DNF 阿部 正克:BNCアスリーツ
 DNS 大迫 寛和:日置陸協
タイムレース 2組
1位 15.52.31 徳吉 琢巳:国分自衛隊
2位 15.56.69 末永 諒馬(2) 鹿児島高
3位 15.57.05 中野 翔麻(4) 第一工科大
4位 16.00.17 原口 大悟:伊佐駅伝クラブ
5位 16.07.78 伊地知 拓郎:伊佐駅伝クラブ
6位 16.08.73 東福 祐太郎:京セラ鹿児島
7位 16.08.89 外山 雅之:日置市役所
8位 16.09.40 久徳 斗真:京セラ鹿児島
9位 16.11.31 永吉 龍騎:京セラ鹿児島
10位 16.12.01 増野 光希:曽於陸協
11位 16.12.79 家弓 龍馬(3) 鹿児島高
12位 16.12.80 川口 大悟:国分自衛隊
13位 16.13.46 山口 真太(3) 尚志館高
14位 16.14.23 垣内 奎人:京セラ鹿児島
15位 16.16.01 茶円 優輝(3) 第一工科大
16位 16.16.94 境田 一誓:国分自衛隊
17位 16.39.90 木場 俊介:Kmtk
18位 16.45.55 柿内 夢向:京セラ鹿児島
19位 16.51.22 松永 佑太:京セラ鹿児島
20位 17.13.60 末満 仁之助:国分自衛隊
21位 17.29.80 大野 晃平:川薩陸協
22位 17.37.23 松田 圭祐(4) 第一工科大
23位 17.42.06 児玉 貴洋:曽於陸協
 DNS 吉村 一樹:曽於陸協
 DNS 久徳 直弘:京セラ鹿児島
タイムレース 3組
1位 15.23.84 軸屋 健:姶良市役所
2位 15.29.22 海野 竜駕(2) 鹿児島高
3位 15.33.16 神守 正義(3) 鹿児島高
4位 15.36.15 川添 謙一:霧島消防
5位 15.38.33 川口 大善:国分自衛隊
6位 15.46.94 大重 拓海:国分自衛隊
7位 15.49.43 中村 泰士:日置陸協
8位 15.51.79 松田 拓也:Kmtk
9位 15.54.23 牛之浜 歩(2) 第一工科大
10位 15.56.46 松木 祐二:伊佐駅伝クラブ
11位 15.58.53 山下 翼:Kmtk
12位 16.06.20 春山 隆慎:国分自衛隊
13位 16.09.63 宮園 天恵(2) 第一工科大
14位 16.17.96 矢野 陽大(2) 鹿児島城西高
15位 16.18.17 久 宝真(3) 第一工科大
16位 16.27.39 清水 優樹:伊佐駅伝クラブ
17位 16.47.20 今井 太陽:国分自衛隊
18位 16.58.76 山本 大輔(1) 第一工科大
19位 17.10.54 中村 秀(3) 鹿児島城西高
 DNS 米永 夏希:曽於陸協
 DNS 翁長 安輝賢:Kmtk
 DNS 馬場 樹哉(2) 市立国分中央高
 DNS 下玉利 祐志:京セラ鹿児島
 DNS 久木元 華織(1) 市立国分中央高
 DNS 山内 裕仁:Kmtk
タイムレース 4組
1位 14.26.03 三垣 貴史:日置市役所
2位 15.03.67 桜木 健太:曽於陸協
3位 15.05.00 城ケ崎 大地:Kmtk
4位 15.07.33 福留 大樹:宮崎陸協
5位 15.09.05 坂中 伸作:Kmtk
6位 15.09.76 神領 渉(3) 鹿児島高
7位 15.10.66 長友 英吾(2) 鹿児島商高
8位 15.12.23 高尾 誠泰:鹿児島陸協
9位 15.12.64 四俣 勇人:曽於陸協
10位 15.14.68 小田 夕琥(2) 鹿児島城西高
11位 15.18.40 中条 幸大:伊佐駅伝クラブ
12位 15.27.17 稲留 涼斗:曽於陸協
13位 15.29.33 西元 光樹:HRC
14位 15.31.66 柏信 颯斗(3) 第一工科大
15位 15.42.27 龍崎 唯一:Kmtk
16位 15.43.17 春木 幸音(3) 鹿児島商高
17位 16.03.17 渡辺 隆喜(3) 鹿児島商高
18位 16.33.94 板山 侑汰(2) 鹿児島商高
 DNS 鈴木 海渡(3) 曽於高
 DNS 佐久間 大河(3) 鹿児島城西高
 DNS 岡本 龍聖(3) 鹿児島城西高
 DNS 川口 竜也:日置市役所
 DNS 花輪 琉太(2) 鹿児島城西高
 DNS 辻田 鉄人(2) 市立国分中央高
 DNS 鮫島 喜樹:曽於陸協
タイムレース 1組
1位 32.22.67 谷口 一希(3) 第一工科大
2位 32.23.27 金丸 翔星(3) 第一工科大
3位 32.34.63 大薮 優一郎(1) 第一工科大
4位 32.34.97 中村 凌也(1) 第一工科大
5位 32.35.28 竹上 直希(2) 第一工科大
6位 32.35.29 柿原 幹太(2) 第一工科大
7位 32.35.30 東 汰騎(2) 第一工科大
8位 32.35.39 松本 陸生(2) 第一工科大
9位 32.35.66 出水 愛翔(1) 第一工科大
10位 32.35.68 前原 匠(4) 第一工科大
11位 32.44.65 水迫 一輝(1) 第一工科大
12位 33.52.83 杉薗 光大:川薩陸協
13位 33.53.48 松村 幸亮(1) 第一工科大
14位 34.10.56 青木 鴻太(1) 第一工科大
 DNS A サレー(4) 第一工科大
 DNS 山崎 大司朗:HArt.
 DNS 平山 万真(3) 第一工科大
 DNS 津留見 星陽:京セラ鹿児島
タイムレース 2組
1位 30.24.04 曽木 大士朗:川薩陸協
2位 30.43.12 末満 博也:国分自衛隊
3位 30.43.20 狩集 凌:国分自衛隊
4位 30.55.06 増田 悠大:曽於陸協
5位 31.34.54 池田 智史:国分自衛隊
6位 31.39.90 豊蔵 規久:国分自衛隊
7位 31.52.47 内 翔平:川薩陸協
8位 31.53.38 新牛込 崇史:国分自衛隊
9位 31.58.30 中村 六田:京セラ鹿児島
10位 32.24.14 竹下 慎太郎:京セラ鹿児島
11位 32.24.56 福脇 昭也:国分自衛隊
12位 32.53.42 加覧 昌也:国分自衛隊
13位 33.56.90 宮原 和馬:国分自衛隊
 DNS 中村 高洋:京セラ鹿児島
 DNS 馬方 勇汰:国分自衛隊
 DNS 立元 翔悟:国分自衛隊
 DNF 永谷 勇介:京セラ鹿児島
 DNS 原水 幸一:京セラ鹿児島
 DNF 前迫 勇太:HRC
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.7)
1位 15.54 中城 麗愛(1) 帖佐中
1位 14.21 堀切 瞳:鹿児島AC
2位 16.80 山方 唯羽(1) 日当山中
2位 14.41 東 真希:鹿児島AC
3位 16.83 角井 にこら(3) 宮之城中
3位 14.45 浅谷 花菜(1) 市立国分中央高
4位 17.25 久留須 彩加(1) 日当山中
4位 15.11 渡辺 羽亜琉(1) 市立国分中央高
5位 17.63 東 優里香(1) 加治木中
5位 15.54 池田 美生(1) 市立国分中央高
6位 17.84 東永 莉緒(1) 加治木中
 DNS 東久保 莉愛(1) 舞鶴中
タイムレース 2組 (-1.5)
1位 12.97 楠元 茉優:鹿児島AC
1位 16.07 砂坂 梨心(2) 帖佐中
2位 16.21 東 美侑里(1) 帖佐中
2位 13.42 北山 そよか(2) 市立国分中央高
3位 13.86 村山 和夏(2) 市立国分中央高
3位 16.22 谷口 舞衣(1) 帖佐中
4位 16.33 高木 千尋(1) 帖佐中
5位 16.52 佐藤 優羽(2) 帖佐中
6位 16.90 堀口 美結(2) 帖佐中
 DNS 福岡 みくも(2) 市立国分中央高
 DNS 上荒磯 真菜(3) 鹿児島国際大
 DNS 鈴木 実莉(1) 宮之城中
タイムレース 3組 (-2.8)
1位 15.57 渡辺 音彩(2) 米ノ津中
2位 15.95 安田 絵美(1) 帖佐中
3位 15.96 市来 菜浪(1) 帖佐中
4位 16.08 上村 優愛(1) 舞鶴中
5位 16.11 橋口 美海(1) 帖佐中
6位 16.57 荒瀬 心音(2) 日当山中
 DNS 森重 真帆(1) 舞鶴中
タイムレース 4組 (-3.7)
1位 15.09 吉田 果恋(2) 帖佐中
2位 15.25 中野 沙咲(1) 帖佐中
3位 15.47 鮫島 葵(2) 帖佐中
4位 15.82 池田 紗奈(2) 帖佐中
5位 16.13 森永 澪(1) 加治木中
6位 16.25 武 虹々愛(1) 霧島隼人中
 DNS 堂免 侑加(1) 宮之城中
タイムレース 5組 (-2.7)
1位 14.54 網永 葉月(2) 霧島隼人中
2位 14.92 玉島 七海(2) 帖佐中
3位 15.15 寺原 希音(2) 帖佐中
4位 15.27 新屋敷 佑月(2) 宮之城中
5位 16.06 小出水 結花(3) 帖佐中
 DNS 井上 京佳(3) 帖佐中
 DNS のだど ゆな(3) 舞鶴中
タイムレース 6組 (-2.1)
1位 14.64 若宮 妃菜(2) 霧島隼人中
2位 14.72 山内 花夏(3) 米ノ津中
3位 14.77 上村 樹華(3) 加治木中
4位 14.93 山本 純蓮(1) 米ノ津中
5位 15.34 藤田 瑛子(2) 舞鶴中
6位 15.39 松田 祐奈(2) 米ノ津中
7位 15.42 北原 日菜子(1) 帖佐中
タイムレース 7組 (-2.2)
1位 14.51 古市 愛聖(2) ナンバーワンク
2位 14.56 吉松 美優(2) 霧島隼人中
3位 14.61 永田 亜美(3) 日当山中
4位 14.68 坂元 笑逢(3) 加治木中
5位 14.78 高田 莉紗(2) 舞鶴中
 DNS 田島 珠夢(1) 霧島隼人中
 DNS 内 愛心(2) 舞鶴中
 DNS 朝日 胡桃(2) 霧島隼人中
タイムレース 8組 (-3.0)
1位 14.18 西 美侑(3) 宮之城中
2位 14.29 吉田 愛梨(2) 帖佐中
3位 14.54 矢野 心愛(3) 宮之城中
4位 14.56 松下 杏梨(3) 帖佐中
5位 14.58 小竹原 樹里(2) 帖佐中
6位 14.87 羽子田 暖(3) 宮之城中
 DNS 山下 莉央(2) スプリントクラブ疾風
 DNS 犬山 凛香(2) 舞鶴中
タイムレース 9組 (-1.4)
1位 12.91 浜田 彩華(3) 舞鶴中
2位 13.18 門川 雅実(2) 串間市陸協
3位 13.58 久保 朋花(3) 帖佐中
4位 13.96 酒匂 椿妃(3) 舞鶴中
5位 14.01 堀永 陽南(3) 舞鶴中
 DNS 森永 愛梨(3) 帖佐中
 DNS 小城 心結(3) 串間市陸協
 DNS 木島 礼香(2) 舞鶴中
タイムレース 1組
1位 2.23.83 上 環(1) 市立国分中央高
2位 2.25.39 平瀬 夢(1) 鹿児島女高
3位 2.28.30 東 里穂(1) 鹿児島高
4位 2.31.15 前野 結愛(1) 市立国分中央高
5位 2.33.78 岩切 実咲(2) 鹿児島女高
6位 2.39.34 谷口 莉央(3) 尚志館高
7位 2.40.56 篠原 一花(1) 鹿児島女高
8位 2.41.22 稲森 遥風(1) 鹿児島女高
9位 2.41.79 山下 はな(2) 尚志館高
10位 2.44.04 松下 明日香(1) 鹿児島女高
11位 2.47.29 吉屋 佐紀(1) 鹿児島女高
12位 2.58.06 吉野 千尋(1) 都城きりしま高
 DNS 藺牟田 梨乃晏(1) 市立国分中央高
タイムレース 2組
1位 2.17.21 永吉 悠倭(3) 鹿児島高
2位 2.17.36 谷山 愛彩(2) 尚志館高
3位 2.17.91 長谷川 凛佳(2) 鹿児島高
4位 2.18.39 平野 悠莉(1) 鹿児島高
5位 2.20.01 芝崎 葉音(1) 鹿児島高
6位 2.21.67 新 菜々美(2) 鹿児島女高
7位 2.22.95 甲斐 空(2) 蒲生高
8位 2.26.25 上ノ原 小都理(1) 鹿児島高
9位 2.28.14 平野 愛莉(1) 鹿児島高
10位 2.30.19 永吉 愛佳(2) 鹿児島女高
 DNS 神田 美咲(1) 鹿児島高
 DNS 新名 春風(3) 市立国分中央高
 DNS 森 あおい(2) 鹿児島高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.42.69 坂口 優衣(1) 宮之城中
2位 2.51.06 久保田 琉叶(1) 串間市陸協
3位 2.53.81 崎山 千愛(1) 帖佐中
4位 2.54.17 瀬口 結依愛(1) 串間市陸協
5位 2.55.33 谷口 美咲(2) 米ノ津中
6位 2.57.29 中山 怜美(2) 日当山中
7位 2.58.12 小笹 夢来(2) 蒲生スピードランナーズ
8位 2.59.56 湯元 穂ノ香(1) 米ノ津中
9位 3.03.97 松木 莉音(2) 米ノ津中
 DNS 山下 心暖(1) 宮之城中
 DNS 鮫島 杏佳(2) 枕崎中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.36.41 宮城 心夢(2) 有明中
2位 2.40.72 安田 舞花(1) 帖佐中
3位 2.44.12 河野 由芽(1) 日当山中
4位 2.45.19 三嶋 愛美(2) 加治木中
5位 2.46.33 今西 彩友華(2) 有明中
6位 2.49.07 塩田 未来(2) 米ノ津中
7位 2.49.44 米平 彩花(2) 米ノ津中
8位 2.53.23 中渡瀬 心蘭(2) 枕崎中
9位 2.55.65 田野尻 沙月(3) 枕崎中
 DNS 楠元 夢夏(2) 舞鶴中
 DNS 鉾立 愛莉(2) 有明中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.35.76 広原 琉衣(1) 霧島隼人中
2位 2.37.10 桑原 由衣(3) 日当山中
3位 2.37.77 小野 美桜菜(1) Act Athletics
4位 2.41.37 坂元 栞理(3) 加治木中
5位 2.42.98 小笹 愛呼(1) 蒲生スピードランナーズ
6位 2.43.54 波留 蒼空音(1) 日当山中
7位 2.46.94 下山 姫琉(1) 枕崎別府中
8位 2.46.95 桑原 るる(2) 枕崎中
9位 2.49.63 池水 実花(1) NRA
 DNS 串田 結衣(2) 霧島隼人中
 DNS 味園 朱唯菜(3) 枕崎中
 DNS 小山田 鈴心(1) NRA
タイムレース【中学】 4組
1位 2.20.50 重森 瞳(3) 宮之城中
2位 2.24.91 福岡 智里(3) 高山中
3位 2.29.48 池田 一嬉(3) 枕崎中
4位 2.29.83 大浦地 結菜(1) Act Athletics
5位 2.34.43 仲間 由稀(3) 日当山中
6位 2.34.49 武末 陽菜(2) 枕崎中
7位 2.35.42 小森 美優(3) 加治木中
8位 2.42.23 宇藤 彩乃(3) 米ノ津中
9位 2.50.03 南原 爽来(3) 宮之城中
10位 2.56.77 伊瀬知 美空(1) NRA
 DNS 有村 俐亜羅(2) 枕崎中
 DNS 池水 百花(3) NRA
タイムレース 1組
1位 5.26.13 中薗 つばき(2) 帖佐中
2位 5.26.45 安藤 唯愛(3) 帖佐中
3位 5.30.76 山之内 梓(2) 米ノ津中
4位 5.32.29 高橋 愛莉(2) NRA
5位 5.33.30 内村 千穂(2) 宮之城中
6位 5.41.01 園田 光来(1) 霧島隼人中
7位 5.42.66 戸田 詩華(2) 霧島隼人中
8位 5.45.81 堂園 心桃(1) 舞鶴中
9位 5.57.69 岩井 琴美(2) 米ノ津中
 DNS 岩下 涼音(3) 日当山中
タイムレース 2組
1位 4.43.35 永田 月奈(3) 日当山中
2位 4.43.66 橘 のん(2) 舞鶴中
3位 4.48.41 堂園 心花(3) 舞鶴中
4位 4.57.36 岩見 心晴(2) 伊集院北中
5位 4.59.41 福永 麻央(3) 日当山中
6位 4.59.67 田中 瑞希(3) 宮之城中
7位 5.00.03 稲川 美月(3) 帖佐中
8位 5.00.88 瀬戸口 夏凛(2) 帖佐中
9位 5.09.80 中馬 優愛(3) 舞鶴中
10位 5.19.23 西留 愛華(3) 帖佐中
決勝
1位 10.00.35 久保 亜美:鹿児島銀行
2位 10.07.25 野村 優花:鹿児島銀行
3位 10.09.84 坂川 恋露:鹿児島銀行
4位 10.19.49 福永 虹美:鹿児島銀行
5位 10.21.64 鍛治屋 朋華(3) 鹿児島高
6位 10.26.71 石川 晴佳(2) 鹿児島高
7位 10.35.88 大脇 美空(2) 市立国分中央高
8位 10.37.52 山内 蘭(2) 鹿児島高
9位 10.38.25 大脇 蒼彩(2) 市立国分中央高
9位 10.38.25 岡崎 晴香(1) 尚志館高
11位 10.41.06 大河内 碧彩(2) 尚志館高
12位 11.04.83 遠矢 月奈(1) 市立国分中央高
13位 11.19.73 浜田 結羽(2) 鹿児島高
 DNS 池満 綾乃:鹿児島銀行
 DNS 野村 真央:鹿児島銀行

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.38(-0.7) タイムレース 2組
        有留 岳士(3) 志学館大
2位 11.46(-0.7) タイムレース 2組
        喜島 蓮人(3) 志学館大
3位 11.56(-0.9) タイムレース 1組
        前田 栄翔(1) 市立国分中央高
4位 11.77(-0.7) タイムレース 2組
        井田 照瑛(2) 志学館大
5位 11.85(-0.9) タイムレース 1組
        宮地 翔也(1) 志学館大
6位 11.91(-0.9) タイムレース 1組
        貴島 新也(4) 鹿児島国際大
7位 11.93(-0.7) タイムレース 2組
        井田 悠潤:レザレクションAC
8位 12.04(-2.4) タイムレース【中学】 8組
        丸田 悠樹(3) 帖佐中
9位 12.13(-0.9) タイムレース 1組
        満留 輝:Big Willie
10位 12.19(-2.4) タイムレース【中学】 8組
        今村 常介(3) 日当山中
11位 12.24(-1.7) タイムレース【中学】 7組
        吉永 昊志朗(2) 高山中
12位 12.33(-1.7) タイムレース【中学】 7組
        佐藤 拓海(3) 霧島隼人中
13位 12.44(-0.9) タイムレース 1組
        西 智史:ナンバーワンク
14位 12.49(-1.7) タイムレース【中学】 7組
        江藤 純世(3) 串間市陸協
15位 12.52(-2.4) タイムレース【中学】 8組
        枦段 彪雅(3) 宮之城中
16位 12.55(-2.4) タイムレース【中学】 8組
        緒方 暖(2) 舞鶴中
17位 12.65(-1.7) タイムレース【中学】 7組
        森田 翔寿樹(2) 米ノ津中
18位 12.71(-1.7) タイムレース【中学】 7組
        深井 蓮斗(2) 霧島隼人中
19位 12.86(-3.9) タイムレース【中学】 6組
        久保 雄磨(3) 霧島隼人中
20位 12.87(-3.9) タイムレース【中学】 6組
        東 由逞(3) 帖佐中
21位 12.96(-3.6) タイムレース【中学】 4組
        上口 蒼空(2) ナンバーワンク
22位 12.98(-3.9) タイムレース【中学】 6組
        川野 拓人(3) 加治木中
23位 13.02(-3.9) タイムレース【中学】 6組
        吉津 輝(2) 霧島隼人中
24位 13.03(-3.9) タイムレース【中学】 6組
        川原 誠流(3) 霧島隼人中
25位 13.07(-3.9) タイムレース【中学】 6組
        横山 絢大(2) 霧島隼人中
26位 13.22(-2.9) タイムレース【中学】 5組
        吉川 大智(3) 帖佐中
27位 13.25(-3.6) タイムレース【中学】 3組
        恒吉 魁星(2) 帖佐中
28位 13.30(-3.6) タイムレース【中学】 4組
        畝地 雄大(3) 日当山中
29位 13.40(-2.9) タイムレース【中学】 5組
        山崎 柊羽(2) 舞鶴中
30位 13.59(-3.6) タイムレース【中学】 3組
        前村 健斗(1) 宮之城中
31位 13.63(-2.9) タイムレース【中学】 5組
        森永 龍慶(3) 加治木中
32位 13.65(-3.6) タイムレース【中学】 3組
        米村 柊人(1) 霧島隼人中
33位 13.78(-3.6) タイムレース【中学】 3組
        大北 真也(1) ナンバーワンク
34位 13.79(-1.3) タイムレース【中学】 2組
        泉 優真(2) 霧島隼人中
34位 13.79(-2.9) タイムレース【中学】 5組
        有村 和翔(2) 日当山中
34位 13.79(-3.6) タイムレース【中学】 3組
        山口 凱二(1) 加治木中
37位 13.85(-3.6) タイムレース【中学】 4組
        久保 健太郎(1) 宮之城中
38位 13.87(-3.6) タイムレース【中学】 4組
        西川 琉嘉(1) ナンバーワンク
39位 13.93(-3.6) タイムレース【中学】 3組
        今井 彪雅(1) 舞鶴中
40位 14.17(-1.6) タイムレース【中学】 1組
        有島 翔海(2) 加治木中
41位 14.36(-1.6) タイムレース【中学】 1組
        岡田 直太郎(3) 加治木中
42位 14.37(-1.6) タイムレース【中学】 1組
        東郷 辰大(1) 宮之城中
43位 14.99(-1.6) タイムレース【中学】 1組
        中原 珀斗(2) 日当山中
44位 15.17(-1.6) タイムレース【中学】 1組
        愛下 光希(1) 加治木中
ランキング
1位 2.01.96 タイムレース 3組
        西竹 慧大(3) 帖佐中
2位 2.03.62 タイムレース 3組
        倉元 大智(3) 加治木中
3位 2.04.98 タイムレース 3組
        運天 朝也(3) 舞鶴中
4位 2.07.76 タイムレース 3組
        愛下 慶士(3) 加治木中
5位 2.08.98 タイムレース 3組
        小島 颯人(2) 霧島隼人中
6位 2.10.01 タイムレース 3組
        宮原 輝大(3) 舞鶴中
7位 2.11.26 タイムレース 3組
        鹿嶋 大希(2) 霧島隼人中
8位 2.12.66 タイムレース 3組
        松原 諒平(3) 帖佐中
9位 2.13.57 タイムレース 3組
        川野 大和(3) 帖佐中
10位 2.15.68 タイムレース 3組
        館野 陽向(2) 立神中
11位 2.16.10 タイムレース 2組
        安栖 圭佑(2) 日当山中
12位 2.18.77 タイムレース 3組
        吉国 友貴(2) 加治木中
13位 2.21.95 タイムレース 2組
        吉永 哉心(3) 帖佐中
14位 2.24.06 タイムレース 2組
        高田 大翔(1) Act Athletics
15位 2.24.34 タイムレース 2組
        吉原 優(1) 帖佐中
16位 2.24.81 タイムレース 2組
        厚地 龍成(2) 米ノ津中
17位 2.24.87 タイムレース 2組
        白木川 浩貴(2) 帖佐中
18位 2.26.97 タイムレース 1組
        中西 翔馬(2) NRA
19位 2.27.10 タイムレース 2組
        茅野 樹生(2) 枕崎別府中
20位 2.29.62 タイムレース 2組
        福留 晴(1) NRA
21位 2.29.74 タイムレース 2組
        小村 匠(1) NRA
22位 2.30.63 タイムレース 3組
        篠原 未玖(3) 加治木中
23位 2.31.95 タイムレース 2組
        荒木 斗真(1) 米ノ津中
24位 2.32.00 タイムレース 2組
        竹之下 満比呂(2) 帖佐中
25位 2.32.59 タイムレース 2組
        田代 倖大(1) Act Athletics
26位 2.33.03 タイムレース 2組
        佐々木 翔大(1) 米ノ津中
27位 2.39.84 タイムレース 1組
        近常 優夢(1) 霧島隼人中
28位 2.40.56 タイムレース 1組
        湯田 幸明(1) 宮之城中
29位 2.40.94 タイムレース 1組
        富吉 海翔(1) 帖佐中
30位 2.43.93 タイムレース 1組
        迫田 琉矢(2) 霧島隼人中
31位 2.43.96 タイムレース 1組
        川島 晴(1) 帖佐中
32位 2.45.96 タイムレース 1組
        屋所 奏良(1) 帖佐中
33位 2.46.70 タイムレース 1組
        村上 翠(1) 日当山中
34位 2.46.71 タイムレース 1組
        西留 栄芯(1) 帖佐中
35位 2.49.70 タイムレース 1組
        山内 蒼介(1) 米ノ津中
36位 2.50.20 タイムレース 1組
        岡元 元気(1) 日当山中
37位 2.52.76 タイムレース 1組
        新園 恵大(1) 日当山中
38位 2.56.75 タイムレース 1組
        宮之原 右涼(1) 帖佐中
ランキング
1位 3.59.58 タイムレース 4組
        安藤 主税:川薩陸協
2位 3.59.75 タイムレース 4組
        櫨元 優馬(1) 鹿児島城西高
3位 4.06.42 タイムレース 4組
        小園 竜成(1) 鹿児島城西高
4位 4.06.50 タイムレース 4組
        中園 勁翔(1) 鹿児島高
5位 4.10.31 タイムレース 4組
        鎌田 結人(2) 鹿児島城西高
6位 4.11.43 タイムレース 4組
        大山 倖汰(1) 鹿児島城西高
7位 4.11.54 タイムレース 3組
        森 康平:国分自衛隊
8位 4.11.75 タイムレース 4組
        吉元 鷹士郎(2) 鹿児島高
9位 4.16.59 タイムレース 3組
        松久保 貴也(1) 鹿児島高
10位 4.16.63 タイムレース 3組
        弓指 浩史郎(1) 鹿児島城西高
11位 4.17.03 タイムレース 4組
        岩川 竜武(1) 鹿児島城西高
12位 4.17.33 タイムレース 3組
        一村 昊輝(1) 鹿児島高
13位 4.18.15 タイムレース 3組
        広原 光弘:国分自衛隊
14位 4.18.31 タイムレース 3組
        赤坂 瑛太(1) 鹿児島城西高
15位 4.19.69 タイムレース 2組
        園田 麗央(1) 鹿児島高
16位 4.23.11 タイムレース 2組
        山口 寛太郎(1) 鹿児島城西高
17位 4.23.48 タイムレース 3組
        高田 寛翔(1) 鹿児島城西高
18位 4.23.62 タイムレース 2組
        軸屋 尊斗(1) 市立国分中央高
19位 4.24.05 タイムレース 2組
        桑鶴 竜宏(1) 鹿児島高
20位 4.24.07 タイムレース 2組
        竹下 涼(1) 鹿児島高
21位 4.25.56 タイムレース 2組
        山下 正宗(1) 鹿児島高
22位 4.25.85 タイムレース 3組
        南 福輝(3) 鹿児島高
23位 4.26.55 タイムレース 2組
        山口 圭(1) 鹿児島商高
24位 4.26.92 タイムレース 2組
        馬場 隆羅(1) 鹿児島高
25位 4.27.17 タイムレース 3組
        竹之下 爽(1) 市立国分中央高
26位 4.27.46 タイムレース 2組
        福山 裕咲(1) 鹿児島商高
27位 4.31.36 タイムレース 1組
        平嶺 浩紀:京セラ鹿児島
28位 4.32.86 タイムレース 3組
        西川 皇志(1) 鹿児島城西高
29位 4.35.90 タイムレース 2組
        浜田 大輝(1) 鹿児島商高
30位 4.36.80 タイムレース 3組
        藤山 和也(2) 鹿児島高
31位 4.37.04 タイムレース 2組
        鈴東 虎之(1) 鹿児島商高
32位 4.38.93 タイムレース 1組
        江口 漣(1) 鹿児島商高
33位 4.39.33 タイムレース 1組
        野口 真志(1) 鹿児島高
34位 4.40.12 タイムレース 1組
        上田 直人:伊佐駅伝クラブ
35位 4.40.60 タイムレース 1組
        向原 悠太(1) 鹿児島高
36位 4.42.67 タイムレース 1組
        中園 陸人:伊佐駅伝クラブ
37位 4.49.38 タイムレース 1組
        坂口 虎次郎(1) 鹿児島高
38位 5.00.33 タイムレース 1組
        宮里 海世(1) 鹿児島商高
39位 5.05.33 タイムレース 1組
        永家 琉斗(1) 鹿屋農高
40位 5.06.03 タイムレース 1組
        宇都 響(1) 鹿児島高
ランキング
1位 9.28.12 決勝
        広原 悠慎(3) 霧島隼人中
2位 9.58.55 決勝
        寺田 琉聖(3) NRA
3位 10.08.21 決勝
        荒木 蓮斗(3) 米ノ津中
4位 10.12.18 決勝
        豊増 昭瑛(2) 日当山中
5位 10.25.44 決勝
        此元 駿介(2) 蒲生スピードランナーズ
6位 10.40.28 決勝
        宮之前 丈(2) 霧島隼人中
7位 10.46.46 決勝
        前野 琥介(2) 霧島隼人中
8位 10.46.98 決勝
        米良 龍希(2) 宮之城中
9位 10.53.54 決勝
        三宅 蓮夕(2) 米ノ津中
10位 10.56.83 決勝
        寺原 俊介(3) 加治木中
11位 10.57.71 決勝
        山崎 羚聖(2) 舞鶴中
12位 11.07.48 決勝
        内野 永和(3) 米ノ津中
13位 11.09.76 決勝
        栗原 海星(2) 霧島隼人中
14位 11.13.46 決勝
        村留 秀弥(3) 舞鶴中
15位 11.17.85 決勝
        宮崎 優(2) 米ノ津中
16位 11.25.36 決勝
        新中 大貴(2) 霧島隼人中
17位 11.42.41 決勝
        池上 颯(1) 米ノ津中
18位 11.54.49 決勝
        久徳 蓮太郎(2) 舞鶴中
19位 12.09.45 決勝
        原口 魁士(2) 日当山中
20位 13.07.19 決勝
        山口 一瑳(3) 加治木中
ランキング
1位 14.26.03 タイムレース 4組
        三垣 貴史:日置市役所
2位 15.03.67 タイムレース 4組
        桜木 健太:曽於陸協
3位 15.05.00 タイムレース 4組
        城ケ崎 大地:Kmtk
4位 15.07.33 タイムレース 4組
        福留 大樹:宮崎陸協
5位 15.09.05 タイムレース 4組
        坂中 伸作:Kmtk
6位 15.09.76 タイムレース 4組
        神領 渉(3) 鹿児島高
7位 15.10.66 タイムレース 4組
        長友 英吾(2) 鹿児島商高
8位 15.12.23 タイムレース 4組
        高尾 誠泰:鹿児島陸協
9位 15.12.64 タイムレース 4組
        四俣 勇人:曽於陸協
10位 15.14.68 タイムレース 4組
        小田 夕琥(2) 鹿児島城西高
11位 15.18.40 タイムレース 4組
        中条 幸大:伊佐駅伝クラブ
12位 15.23.84 タイムレース 3組
        軸屋 健:姶良市役所
13位 15.27.17 タイムレース 4組
        稲留 涼斗:曽於陸協
14位 15.29.22 タイムレース 3組
        海野 竜駕(2) 鹿児島高
15位 15.29.33 タイムレース 4組
        西元 光樹:HRC
16位 15.31.66 タイムレース 4組
        柏信 颯斗(3) 第一工科大
17位 15.33.16 タイムレース 3組
        神守 正義(3) 鹿児島高
18位 15.36.15 タイムレース 3組
        川添 謙一:霧島消防
19位 15.38.33 タイムレース 3組
        川口 大善:国分自衛隊
20位 15.42.27 タイムレース 4組
        龍崎 唯一:Kmtk
21位 15.43.17 タイムレース 4組
        春木 幸音(3) 鹿児島商高
22位 15.46.94 タイムレース 3組
        大重 拓海:国分自衛隊
23位 15.49.43 タイムレース 3組
        中村 泰士:日置陸協
24位 15.51.79 タイムレース 3組
        松田 拓也:Kmtk
25位 15.52.31 タイムレース 2組
        徳吉 琢巳:国分自衛隊
26位 15.54.23 タイムレース 3組
        牛之浜 歩(2) 第一工科大
27位 15.56.46 タイムレース 3組
        松木 祐二:伊佐駅伝クラブ
28位 15.56.69 タイムレース 2組
        末永 諒馬(2) 鹿児島高
29位 15.57.05 タイムレース 2組
        中野 翔麻(4) 第一工科大
30位 15.58.53 タイムレース 3組
        山下 翼:Kmtk
31位 16.00.17 タイムレース 2組
        原口 大悟:伊佐駅伝クラブ
32位 16.03.17 タイムレース 4組
        渡辺 隆喜(3) 鹿児島商高
33位 16.06.20 タイムレース 3組
        春山 隆慎:国分自衛隊
34位 16.07.78 タイムレース 2組
        伊地知 拓郎:伊佐駅伝クラブ
35位 16.08.73 タイムレース 2組
        東福 祐太郎:京セラ鹿児島
36位 16.08.89 タイムレース 2組
        外山 雅之:日置市役所
37位 16.09.40 タイムレース 2組
        久徳 斗真:京セラ鹿児島
38位 16.09.63 タイムレース 3組
        宮園 天恵(2) 第一工科大
39位 16.11.31 タイムレース 2組
        永吉 龍騎:京セラ鹿児島
40位 16.12.01 タイムレース 2組
        増野 光希:曽於陸協
41位 16.12.79 タイムレース 2組
        家弓 龍馬(3) 鹿児島高
42位 16.12.80 タイムレース 2組
        川口 大悟:国分自衛隊
43位 16.13.46 タイムレース 2組
        山口 真太(3) 尚志館高
44位 16.14.23 タイムレース 2組
        垣内 奎人:京セラ鹿児島
45位 16.16.01 タイムレース 2組
        茶円 優輝(3) 第一工科大
46位 16.16.94 タイムレース 2組
        境田 一誓:国分自衛隊
47位 16.17.96 タイムレース 3組
        矢野 陽大(2) 鹿児島城西高
48位 16.18.17 タイムレース 3組
        久 宝真(3) 第一工科大
49位 16.27.39 タイムレース 3組
        清水 優樹:伊佐駅伝クラブ
50位 16.28.55 タイムレース 1組
        梅橋 拓也(1) 鹿児島大
51位 16.33.94 タイムレース 4組
        板山 侑汰(2) 鹿児島商高
52位 16.39.90 タイムレース 2組
        木場 俊介:Kmtk
53位 16.41.79 タイムレース 1組
        松崎 太郎(1) 鹿児島大
54位 16.45.55 タイムレース 2組
        柿内 夢向:京セラ鹿児島
55位 16.47.20 タイムレース 3組
        今井 太陽:国分自衛隊
56位 16.51.22 タイムレース 2組
        松永 佑太:京セラ鹿児島
57位 16.56.88 タイムレース 1組
        中尾 来:国分自衛隊
58位 16.58.76 タイムレース 3組
        山本 大輔(1) 第一工科大
59位 17.03.06 タイムレース 1組
        屋久 楓:日置陸協
60位 17.05.47 タイムレース 1組
        豊平 昴佑(5) 鹿児島大
61位 17.10.54 タイムレース 3組
        中村 秀(3) 鹿児島城西高
62位 17.11.19 タイムレース 1組
        四本 有希矢(3) 尚志館高
63位 17.13.60 タイムレース 2組
        末満 仁之助:国分自衛隊
64位 17.16.26 タイムレース 1組
        宮脇 隆太(3) 尚志館高
65位 17.17.30 タイムレース 1組
        平谷 龍之介:伊佐駅伝クラブ
66位 17.22.11 タイムレース 1組
        中島 彰吾(2) 尚志館高
67位 17.22.67 タイムレース 1組
        牟礼 辰洋:京セラ鹿児島
68位 17.29.80 タイムレース 2組
        大野 晃平:川薩陸協
69位 17.32.47 タイムレース 1組
        榊 昂晴(2) 市立国分中央高
70位 17.37.23 タイムレース 2組
        松田 圭祐(4) 第一工科大
71位 17.37.53 タイムレース 1組
        宮迫 海斗(2) 市立国分中央高
72位 17.40.65 タイムレース 1組
        福留 裕介:京セラ川内
73位 17.42.06 タイムレース 2組
        児玉 貴洋:曽於陸協
74位 17.44.77 タイムレース 1組
        酒匂 雄大:川薩陸協
75位 17.45.57 タイムレース 1組
        浜田 浩太朗(1) 第一工科大
76位 17.50.89 タイムレース 1組
        杉元 博幸:鹿児島陸協
77位 18.23.97 タイムレース 1組
        木尾 優仁(2) 尚志館高
78位 18.26.81 タイムレース 1組
        富永 裕之助:伊佐駅伝クラブ
79位 19.39.53 タイムレース 1組
        野口 凱輝(1) 鹿屋農高
ランキング
1位 30.24.04 タイムレース 2組
        曽木 大士朗:川薩陸協
2位 30.43.12 タイムレース 2組
        末満 博也:国分自衛隊
3位 30.43.20 タイムレース 2組
        狩集 凌:国分自衛隊
4位 30.55.06 タイムレース 2組
        増田 悠大:曽於陸協
5位 31.34.54 タイムレース 2組
        池田 智史:国分自衛隊
6位 31.39.90 タイムレース 2組
        豊蔵 規久:国分自衛隊
7位 31.52.47 タイムレース 2組
        内 翔平:川薩陸協
8位 31.53.38 タイムレース 2組
        新牛込 崇史:国分自衛隊
9位 31.58.30 タイムレース 2組
        中村 六田:京セラ鹿児島
10位 32.22.67 タイムレース 1組
        谷口 一希(3) 第一工科大
11位 32.23.27 タイムレース 1組
        金丸 翔星(3) 第一工科大
12位 32.24.14 タイムレース 2組
        竹下 慎太郎:京セラ鹿児島
13位 32.24.56 タイムレース 2組
        福脇 昭也:国分自衛隊
14位 32.34.63 タイムレース 1組
        大薮 優一郎(1) 第一工科大
15位 32.34.97 タイムレース 1組
        中村 凌也(1) 第一工科大
16位 32.35.28 タイムレース 1組
        竹上 直希(2) 第一工科大
17位 32.35.29 タイムレース 1組
        柿原 幹太(2) 第一工科大
18位 32.35.30 タイムレース 1組
        東 汰騎(2) 第一工科大
19位 32.35.39 タイムレース 1組
        松本 陸生(2) 第一工科大
20位 32.35.66 タイムレース 1組
        出水 愛翔(1) 第一工科大
21位 32.35.68 タイムレース 1組
        前原 匠(4) 第一工科大
22位 32.44.65 タイムレース 1組
        水迫 一輝(1) 第一工科大
23位 32.53.42 タイムレース 2組
        加覧 昌也:国分自衛隊
24位 33.52.83 タイムレース 1組
        杉薗 光大:川薩陸協
25位 33.53.48 タイムレース 1組
        松村 幸亮(1) 第一工科大
26位 33.56.90 タイムレース 2組
        宮原 和馬:国分自衛隊
27位 34.10.56 タイムレース 1組
        青木 鴻太(1) 第一工科大
ランキング
1位 12.91(-1.4) タイムレース 9組
        浜田 彩華(3) 舞鶴中
2位 12.97(-1.5) タイムレース 2組
        楠元 茉優:鹿児島AC
3位 13.18(-1.4) タイムレース 9組
        門川 雅実(2) 串間市陸協
4位 13.42(-1.5) タイムレース 2組
        北山 そよか(2) 市立国分中央高
5位 13.58(-1.4) タイムレース 9組
        久保 朋花(3) 帖佐中
6位 13.86(-1.5) タイムレース 2組
        村山 和夏(2) 市立国分中央高
7位 13.96(-1.4) タイムレース 9組
        酒匂 椿妃(3) 舞鶴中
8位 14.01(-1.4) タイムレース 9組
        堀永 陽南(3) 舞鶴中
9位 14.18(-3.0) タイムレース 8組
        西 美侑(3) 宮之城中
10位 14.21(-1.3) タイムレース 1組
        堀切 瞳:鹿児島AC
11位 14.29(-3.0) タイムレース 8組
        吉田 愛梨(2) 帖佐中
12位 14.41(-1.3) タイムレース 1組
        東 真希:鹿児島AC
13位 14.45(-1.3) タイムレース 1組
        浅谷 花菜(1) 市立国分中央高
14位 14.51(-2.2) タイムレース 7組
        古市 愛聖(2) ナンバーワンク
15位 14.54(-3.0) タイムレース 8組
        矢野 心愛(3) 宮之城中
15位 14.54(-2.7) タイムレース 5組
        網永 葉月(2) 霧島隼人中
17位 14.56(-2.2) タイムレース 7組
        吉松 美優(2) 霧島隼人中
17位 14.56(-3.0) タイムレース 8組
        松下 杏梨(3) 帖佐中
19位 14.58(-3.0) タイムレース 8組
        小竹原 樹里(2) 帖佐中
20位 14.61(-2.2) タイムレース 7組
        永田 亜美(3) 日当山中
21位 14.64(-2.1) タイムレース 6組
        若宮 妃菜(2) 霧島隼人中
22位 14.68(-2.2) タイムレース 7組
        坂元 笑逢(3) 加治木中
23位 14.72(-2.1) タイムレース 6組
        山内 花夏(3) 米ノ津中
24位 14.77(-2.1) タイムレース 6組
        上村 樹華(3) 加治木中
25位 14.78(-2.2) タイムレース 7組
        高田 莉紗(2) 舞鶴中
26位 14.87(-3.0) タイムレース 8組
        羽子田 暖(3) 宮之城中
27位 14.92(-2.7) タイムレース 5組
        玉島 七海(2) 帖佐中
28位 14.93(-2.1) タイムレース 6組
        山本 純蓮(1) 米ノ津中
29位 15.09(-3.7) タイムレース 4組
        吉田 果恋(2) 帖佐中
30位 15.11(-1.3) タイムレース 1組
        渡辺 羽亜琉(1) 市立国分中央高
31位 15.15(-2.7) タイムレース 5組
        寺原 希音(2) 帖佐中
32位 15.25(-3.7) タイムレース 4組
        中野 沙咲(1) 帖佐中
33位 15.27(-2.7) タイムレース 5組
        新屋敷 佑月(2) 宮之城中
34位 15.34(-2.1) タイムレース 6組
        藤田 瑛子(2) 舞鶴中
35位 15.39(-2.1) タイムレース 6組
        松田 祐奈(2) 米ノ津中
36位 15.42(-2.1) タイムレース 6組
        北原 日菜子(1) 帖佐中
37位 15.47(-3.7) タイムレース 4組
        鮫島 葵(2) 帖佐中
38位 15.54(-1.7) タイムレース 1組
        中城 麗愛(1) 帖佐中
38位 15.54(-1.3) タイムレース 1組
        池田 美生(1) 市立国分中央高
40位 15.57(-2.8) タイムレース 3組
        渡辺 音彩(2) 米ノ津中
41位 15.82(-3.7) タイムレース 4組
        池田 紗奈(2) 帖佐中
42位 15.95(-2.8) タイムレース 3組
        安田 絵美(1) 帖佐中
43位 15.96(-2.8) タイムレース 3組
        市来 菜浪(1) 帖佐中
44位 16.06(-2.7) タイムレース 5組
        小出水 結花(3) 帖佐中
45位 16.07(-3.5) タイムレース 2組
        砂坂 梨心(2) 帖佐中
46位 16.08(-2.8) タイムレース 3組
        上村 優愛(1) 舞鶴中
47位 16.11(-2.8) タイムレース 3組
        橋口 美海(1) 帖佐中
48位 16.13(-3.7) タイムレース 4組
        森永 澪(1) 加治木中
49位 16.21(-3.5) タイムレース 2組
        東 美侑里(1) 帖佐中
50位 16.22(-3.5) タイムレース 2組
        谷口 舞衣(1) 帖佐中
51位 16.25(-3.7) タイムレース 4組
        武 虹々愛(1) 霧島隼人中
52位 16.33(-3.5) タイムレース 2組
        高木 千尋(1) 帖佐中
53位 16.52(-3.5) タイムレース 2組
        佐藤 優羽(2) 帖佐中
54位 16.57(-2.8) タイムレース 3組
        荒瀬 心音(2) 日当山中
55位 16.80(-1.7) タイムレース 1組
        山方 唯羽(1) 日当山中
56位 16.83(-1.7) タイムレース 1組
        角井 にこら(3) 宮之城中
57位 16.90(-3.5) タイムレース 2組
        堀口 美結(2) 帖佐中
58位 17.25(-1.7) タイムレース 1組
        久留須 彩加(1) 日当山中
59位 17.63(-1.7) タイムレース 1組
        東 優里香(1) 加治木中
60位 17.84(-1.7) タイムレース 1組
        東永 莉緒(1) 加治木中
ランキング
1位 2.17.21 タイムレース 2組
        永吉 悠倭(3) 鹿児島高
2位 2.17.36 タイムレース 2組
        谷山 愛彩(2) 尚志館高
3位 2.17.91 タイムレース 2組
        長谷川 凛佳(2) 鹿児島高
4位 2.18.39 タイムレース 2組
        平野 悠莉(1) 鹿児島高
5位 2.20.01 タイムレース 2組
        芝崎 葉音(1) 鹿児島高
6位 2.20.50 タイムレース【中学】 4組
        重森 瞳(3) 宮之城中
7位 2.21.67 タイムレース 2組
        新 菜々美(2) 鹿児島女高
8位 2.22.95 タイムレース 2組
        甲斐 空(2) 蒲生高
9位 2.23.83 タイムレース 1組
        上 環(1) 市立国分中央高
10位 2.24.91 タイムレース【中学】 4組
        福岡 智里(3) 高山中
11位 2.25.39 タイムレース 1組
        平瀬 夢(1) 鹿児島女高
12位 2.26.25 タイムレース 2組
        上ノ原 小都理(1) 鹿児島高
13位 2.28.14 タイムレース 2組
        平野 愛莉(1) 鹿児島高
14位 2.28.30 タイムレース 1組
        東 里穂(1) 鹿児島高
15位 2.29.48 タイムレース【中学】 4組
        池田 一嬉(3) 枕崎中
16位 2.29.83 タイムレース【中学】 4組
        大浦地 結菜(1) Act Athletics
17位 2.30.19 タイムレース 2組
        永吉 愛佳(2) 鹿児島女高
18位 2.31.15 タイムレース 1組
        前野 結愛(1) 市立国分中央高
19位 2.33.78 タイムレース 1組
        岩切 実咲(2) 鹿児島女高
20位 2.34.43 タイムレース【中学】 4組
        仲間 由稀(3) 日当山中
21位 2.34.49 タイムレース【中学】 4組
        武末 陽菜(2) 枕崎中
22位 2.35.42 タイムレース【中学】 4組
        小森 美優(3) 加治木中
23位 2.35.76 タイムレース【中学】 3組
        広原 琉衣(1) 霧島隼人中
24位 2.36.41 タイムレース【中学】 2組
        宮城 心夢(2) 有明中
25位 2.37.10 タイムレース【中学】 3組
        桑原 由衣(3) 日当山中
26位 2.37.77 タイムレース【中学】 3組
        小野 美桜菜(1) Act Athletics
27位 2.39.34 タイムレース 1組
        谷口 莉央(3) 尚志館高
28位 2.40.56 タイムレース 1組
        篠原 一花(1) 鹿児島女高
29位 2.40.72 タイムレース【中学】 2組
        安田 舞花(1) 帖佐中
30位 2.41.22 タイムレース 1組
        稲森 遥風(1) 鹿児島女高
31位 2.41.37 タイムレース【中学】 3組
        坂元 栞理(3) 加治木中
32位 2.41.79 タイムレース 1組
        山下 はな(2) 尚志館高
33位 2.42.23 タイムレース【中学】 4組
        宇藤 彩乃(3) 米ノ津中
34位 2.42.69 タイムレース【中学】 1組
        坂口 優衣(1) 宮之城中
35位 2.42.98 タイムレース【中学】 3組
        小笹 愛呼(1) 蒲生スピードランナーズ
36位 2.43.54 タイムレース【中学】 3組
        波留 蒼空音(1) 日当山中
37位 2.44.04 タイムレース 1組
        松下 明日香(1) 鹿児島女高
38位 2.44.12 タイムレース【中学】 2組
        河野 由芽(1) 日当山中
39位 2.45.19 タイムレース【中学】 2組
        三嶋 愛美(2) 加治木中
40位 2.46.33 タイムレース【中学】 2組
        今西 彩友華(2) 有明中
41位 2.46.94 タイムレース【中学】 3組
        下山 姫琉(1) 枕崎別府中
42位 2.46.95 タイムレース【中学】 3組
        桑原 るる(2) 枕崎中
43位 2.47.29 タイムレース 1組
        吉屋 佐紀(1) 鹿児島女高
44位 2.49.07 タイムレース【中学】 2組
        塩田 未来(2) 米ノ津中
45位 2.49.44 タイムレース【中学】 2組
        米平 彩花(2) 米ノ津中
46位 2.49.63 タイムレース【中学】 3組
        池水 実花(1) NRA
47位 2.50.03 タイムレース【中学】 4組
        南原 爽来(3) 宮之城中
48位 2.51.06 タイムレース【中学】 1組
        久保田 琉叶(1) 串間市陸協
49位 2.53.23 タイムレース【中学】 2組
        中渡瀬 心蘭(2) 枕崎中
50位 2.53.81 タイムレース【中学】 1組
        崎山 千愛(1) 帖佐中
51位 2.54.17 タイムレース【中学】 1組
        瀬口 結依愛(1) 串間市陸協
52位 2.55.33 タイムレース【中学】 1組
        谷口 美咲(2) 米ノ津中
53位 2.55.65 タイムレース【中学】 2組
        田野尻 沙月(3) 枕崎中
54位 2.56.77 タイムレース【中学】 4組
        伊瀬知 美空(1) NRA
55位 2.57.29 タイムレース【中学】 1組
        中山 怜美(2) 日当山中
56位 2.58.06 タイムレース 1組
        吉野 千尋(1) 都城きりしま高
57位 2.58.12 タイムレース【中学】 1組
        小笹 夢来(2) 蒲生スピードランナーズ
58位 2.59.56 タイムレース【中学】 1組
        湯元 穂ノ香(1) 米ノ津中
59位 3.03.97 タイムレース【中学】 1組
        松木 莉音(2) 米ノ津中
ランキング
1位 4.43.35 タイムレース 2組
        永田 月奈(3) 日当山中
2位 4.43.66 タイムレース 2組
        橘 のん(2) 舞鶴中
3位 4.48.41 タイムレース 2組
        堂園 心花(3) 舞鶴中
4位 4.57.36 タイムレース 2組
        岩見 心晴(2) 伊集院北中
5位 4.59.41 タイムレース 2組
        福永 麻央(3) 日当山中
6位 4.59.67 タイムレース 2組
        田中 瑞希(3) 宮之城中
7位 5.00.03 タイムレース 2組
        稲川 美月(3) 帖佐中
8位 5.00.88 タイムレース 2組
        瀬戸口 夏凛(2) 帖佐中
9位 5.09.80 タイムレース 2組
        中馬 優愛(3) 舞鶴中
10位 5.19.23 タイムレース 2組
        西留 愛華(3) 帖佐中
11位 5.26.13 タイムレース 1組
        中薗 つばき(2) 帖佐中
12位 5.26.45 タイムレース 1組
        安藤 唯愛(3) 帖佐中
13位 5.30.76 タイムレース 1組
        山之内 梓(2) 米ノ津中
14位 5.32.29 タイムレース 1組
        高橋 愛莉(2) NRA
15位 5.33.30 タイムレース 1組
        内村 千穂(2) 宮之城中
16位 5.41.01 タイムレース 1組
        園田 光来(1) 霧島隼人中
17位 5.42.66 タイムレース 1組
        戸田 詩華(2) 霧島隼人中
18位 5.45.81 タイムレース 1組
        堂園 心桃(1) 舞鶴中
19位 5.57.69 タイムレース 1組
        岩井 琴美(2) 米ノ津中
ランキング
1位 10.00.35 決勝
        久保 亜美:鹿児島銀行
2位 10.07.25 決勝
        野村 優花:鹿児島銀行
3位 10.09.84 決勝
        坂川 恋露:鹿児島銀行
4位 10.19.49 決勝
        福永 虹美:鹿児島銀行
5位 10.21.64 決勝
        鍛治屋 朋華(3) 鹿児島高
6位 10.26.71 決勝
        石川 晴佳(2) 鹿児島高
7位 10.35.88 決勝
        大脇 美空(2) 市立国分中央高
8位 10.37.52 決勝
        山内 蘭(2) 鹿児島高
9位 10.38.25 決勝
        大脇 蒼彩(2) 市立国分中央高
9位 10.38.25 決勝
        岡崎 晴香(1) 尚志館高
11位 10.41.06 決勝
        大河内 碧彩(2) 尚志館高
12位 11.04.83 決勝
        遠矢 月奈(1) 市立国分中央高
13位 11.19.73 決勝
        浜田 結羽(2) 鹿児島高

コメント

タイトルとURLをコピーしました