鹿児島県中学校通信2022年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島中学校通信
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、鹿児島県中学校通信速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

鹿児島県中学校通信

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2022年6月25日

タイムレース【中1】 1組 (1.1)
1位 12.32 河野 陽夢向(1) 北指宿中
2位 13.46 中村 神音(1) 谷山北中
3位 13.55 弓場 景仁(1) 波野中
4位 13.61 松原 陽絃(1) 高尾野中
5位 13.89 重信 一心(1) 鴨池中
6位 15.02 橋口 凌空(1) 重富中
 DNS 林 煌理(1) 菱刈中
タイムレース【中1】 2組 (0.0)
1位 12.49 片平 将太(1) 桜丘中
2位 13.86 久木田 正蔵(1) 鹿屋東中
3位 13.98 小林 龍之介(1) 西紫原中
4位 14.62 福永 行伸(1) 財部中
5位 14.95 田代 廉(1) 阿久根中
6位 15.52 有薗 暖(1) 重富中
 DNS 吉永 陸玖(1) 栗野中
タイムレース【中1】 3組 (-0.8)
1位 12.87 高峯 優汰(1) 伊集院北中
2位 13.67 山口 凱二(1) 加治木中
3位 13.80 樋口 太陽(1) 伊敷中
4位 14.03 大崎 琉斗(1) 吉野東中
5位 14.45 伊藤 桜大(1) 栗野中
6位 14.96 千葉 真人(1) 皇徳寺中
 DNS 櫛山 瑠唯(1) 知覧中
タイムレース【中1】 4組 (0.1)
1位 12.72 本目 漣玖(1) 財部中
2位 12.93 池上 力哉(1) 和田中
3位 13.35 中森 楽稀(1) 吉野東中
4位 13.84 末原 誠人(1) 鹿児島玉龍中
5位 14.76 松井 聡大(1) 城西中
6位 14.85 榎木 悠帆(1) 川辺中
7位 15.09 福元 凰介(1) 星峯中
8位 18.64 西山 大我(1) 神村学園中
タイムレース【中1】 5組 (0.4)
1位 13.43 山口 悟右(1) 紫原中
2位 13.70 瀬戸山 悠大(1) 清水中
3位 13.94 元田 蓮桜(1) 大口中央中
4位 14.00 西川 奏音(1) 大崎中
5位 14.63 小永吉 燿久(1) 東市来中
6位 17.95 上栗 慶真(1) 南中
 DSQ 福留 蒼人(1) 神村学園中
 DNS 中尾 圭吾(1) 万世中
タイムレース【中1】 6組 (1.4)
1位 12.84 林 愛射太(1) 谷山北中
2位 13.16 山口 穣次(1) 高尾野中
3位 13.71 今井 彪雅(1) 舞鶴中
4位 14.18 中原 琉来(1) 阿久根中
5位 14.32 安藤 伊吹(1) 川内南中
6位 15.73 大田 来輝(1) 桜丘中
 DSQ 石神 陽向(1) 松元中
 DNS 有村 智輝(1) 南中
タイムレース【中1】 7組 (0.6)
1位 13.15 吉村 飛雄真(1) 吉野中
2位 13.34 福満 翔太(1) 和田中
3位 13.64 米村 柊人(1) 隼人中
4位 13.74 益山 義弘(1) 松元中
5位 14.30 富保 大翔(1) 末吉中
6位 14.69 茅切 陽生(1) 城西中
7位 15.13 本田 陸人(1) 国分中
8位 15.25 池田 春輝(1) 大崎中
タイムレース【中1】 8組 (0.7)
1位 12.90 黒崎 慶志(1) 鹿児島大附属中
2位 13.35 武 利生翔(1) 吉野中
3位 13.43 上原 優人(1) 谷山中
4位 13.91 時吉 弦生(1) 星峯中
5位 14.62 成田 光輝(1) 西紫原中
6位 14.94 中原 豪希(1) 吾平中
7位 15.65 高吉 玲(1) 頴娃中
 DNS 中村 優成(1) 知覧中
タイムレース【中1】 9組 (1.6)
1位 13.17 田畑 真輝人(1) 川内中央中
2位 13.48 中村 楓也(1) 出水中
3位 13.96 川原 裕志(1) 谷山中
4位 14.52 山本 陽仁(1) 国分南中
5位 15.22 田島 遼(1) 川内南中
6位 15.49 福田 修大(1) 鹿児島大附属中
7位 15.68 安田 郁翔(1) 南指宿中
 DNS 久保 健太郎(1) 宮之城中
タイムレース【中1】 10組 (0.6)
1位 13.00 宝来 隼光(1) 鴨池中
2位 13.09 前村 健斗(1) 宮之城中
3位 13.56 崎山 杏慈(1) 鹿屋東中
4位 13.57 久保 翔大郎(1) 東谷山中
5位 14.24 榎田 悠人(1) 川内北中
6位 14.38 田中 瑛大(1) 伊集院中
7位 15.11 久保 光巧(1) 羽島中
 DNS 有薗 彪真(1) 出水中
タイムレース【中1】 11組 (1.1)
1位 12.98 田之脇 勇佑(1) 国分南中
2位 13.97 大井 煌生(1) 伊敷中
3位 14.69 上原 惇(1) 高山中
4位 14.81 片平 真生(1) 武岡中
5位 15.03 新園 恵大(1) 日当山中
6位 15.96 小浜 耕雅(1) 加世田中
 DNS 和田 龍旺(1) 末吉中
 DNS 平山 瑛絆(1) 菱刈中
タイムレース【中1】 12組 (-0.3)
1位 12.85 山崎 実誠(1) 紫原中
2位 12.98 中村 考晴(1) 高山中
3位 13.36 上尾崎 悠太(1) 川内北中
4位 14.00 原田 隼(1) 第一鹿屋中
5位 14.02 丸渕 涼太(1) 野田中
6位 14.48 河本 拓斗(1) 国分中
7位 14.97 是枝 龍太(1) 波野中
8位 16.13 藤原 光明(1) 天保山中
タイムレース【中1】 13組 (0.2)
1位 13.22 黒木 遼哉(1) 東谷山中
2位 13.33 徳重 遼(1) 鹿児島修学館中
3位 13.35 重留 優士(1) 伊集院北中
4位 14.19 中村 海慧(1) 舞鶴中
5位 14.87 小谷 倖聖(1) 第一鹿屋中
6位 16.01 加藤 廉人(1) 天保山中
 DNS 夏田 啓路(1) 日当山中
 DNS 阿多 宗敬(1) 伊集院中
予選【中2】 1組 (1.1)
1位 11.29 安田 夢雄生(2) 星峯中
2位 12.25 福留 駿(2) 第一鹿屋中
3位 12.40 森田 梨楠(2) 吉野東中
4位 12.47 前田 昂樹(2) 吉野中
5位 12.91 小澄 叶愛(2) 国分中
6位 13.08 松崎 大空(2) 高尾野中
7位 13.22 竹迫 煌嘉(2) 天保山中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 11.59 井上 結太郎(2) 鹿児島大附属中
2位 12.32 山下 星流(2) 第一鹿屋中
3位 12.38 福山 悠太(2) 紫原中
4位 12.66 原田 頼人(2) 大崎中
5位 12.70 松山 海星(2) 皇徳寺中
6位 13.52 東 真桜(2) 頴娃中
7位 14.39 松ケ野 隼風(2) 末吉中
 DNS 中島 丈太郎(2) 種子島中
予選【中2】 3組 (1.0)
1位 12.02 藤井 楓多(2) 紫原中
2位 12.19 永岩 蒼空(2) 重富中
3位 12.31 堀之内 光照(2) 松元中
4位 12.44 小浜 明日哉(2) 東谷山中
5位 12.57 坂口 歩夢(2) 皇徳寺中
6位 12.60 南 凛太郎(2) 神村学園中
7位 12.83 尾辻 蒼太朗(2) 川内北中
8位 13.08 弓場 蒼大(2) 波野中
予選【中2】 4組 (0.7)
1位 11.97 居細工 昊大(2) 隼人中
2位 12.08 鮫島 航(2) 万世中
3位 12.80 鶴野 京介(2) 頴娃中
4位 12.88 狩集 瑠斗(2) 武岡中
5位 13.01 西村 悠斗(2) 吉野中
6位 14.72 ハーン イバラール(2) 松山中
 DNS 山田 玲(2) 金久中
 DNS 中川 駿弥(2) 谷山北中
予選【中2】 5組 (0.0)
1位 12.09 宮原 心(2) 東郷学園中
2位 12.34 緒方 暖(2) 舞鶴中
3位 12.74 二田 宇宙(2) 吉野東中
4位 12.79 坂本 翔大郎(2) 南中
5位 13.76 有島 翔海(2) 加治木中
6位 14.23 稲嶺 佑哉(2) 城西中
7位 14.46 横山 虎旺(2) 大崎中
 DNS 有村 栄樹(2) 川辺中
予選【中2】 6組 (-1.8)
1位 12.19 成松 杏(2) 南中
2位 12.32 宮本 尚典(2) 川内中央中
3位 12.67 加藤 大陸(2) 国分中
4位 12.90 山元 凉世(2) 種子島中
5位 13.12 貴島 大喜(2) 伊集院中
6位 13.31 榎谷 正真(2) 舞鶴中
7位 13.50 竹内 渉流(2) 坊津学園中
8位 15.15 中原 珀斗(2) 日当山中
予選【中2】 7組 (-0.6)
1位 12.25 林 智貴(2) 桜丘中
2位 12.27 橋口 氷河(2) 川内中央中
3位 12.70 上村 孝太朗(2) 川内南中
4位 12.84 深井 蓮斗(2) 隼人中
5位 12.93 浜田 恵多(2) 星峯中
6位 13.08 本村 那生(2) 鹿屋東中
7位 13.36 花木 悠太郎(2) 高尾野中
8位 15.13 岩下 湧生(2) 伊敷中
予選【中2】 8組 (0.4)
1位 11.88 伊藤 彩人(2) 川内北中
2位 12.34 角田 一悟(2) 松元中
3位 12.63 森田 翔寿樹(2) 米ノ津中
4位 12.70 川島 生也(2) 国分南中
5位 12.94 城戸 夢生(2) 野田中
6位 13.78 永浜 順正(2) 城西中
 DNS 竹下 遼(2) 和田中
 DNS 柿木 煌貴(2) 甲南中
予選【中2】 9組 (1.1)
1位 12.13 屋附 聖真(2) 東谷山中
2位 12.28 新納 源大(2) 重富中
3位 12.60 川畑 修也(2) ラ・サール中
4位 12.66 有田 蒼甫(2) 川内南中
5位 12.81 山村 蓮桜(2) 国分南中
6位 13.25 吉松 佑真(2) 谷山北中
7位 13.58 上山 宝晟(2) 鹿児島大附属中
 DNS 畠中 愛斗(2) 波野中
予選【中2】 10組 (-0.7)
1位 12.14 竹ノ内 魁星(2) 天保山中
2位 12.16 小園 太陽(2) 上市来中
3位 12.37 佐野 颯太(2) 伊敷中
4位 12.91 橋元 翔琉(2) 野田中
5位 13.17 宮之前 侑斗(2) 伊集院中
6位 13.22 長峯 天龍(2) 吾平中
7位 13.98 前田 洸毅(2) 出水中
8位 14.45 茅野 航大(2) 朝日中
予選【中2】 11組 (-1.5)
1位 12.23 福山 煌季(2) 万世中
2位 12.35 浜崎 航平(2) 和田中
3位 12.45 福里 快人(2) 谷山中
4位 12.60 永川 琳(2) ラ・サール中
5位 13.60 大久 鐘右(2) 甲南中
6位 14.17 朝 栄輝(2) 朝日中
7位 15.26 金城 厘之介(2) 吾平中
 DSQ 今吉 琉瑠斗(2) 帖佐中
予選【中2】 12組 (1.0)
1位 11.92 宇宿 裕翔(2) 出水中
2位 12.62 大野 裕太(2) 志学館中
3位 12.89 田中 尚希(2) 菱刈中
4位 13.06 恒吉 魁星(2) 帖佐中
 DNS 藤谷 誠哉(2) 栗野中
 DNS 堂後 侑生(2) 阿久根中
 DNS 工藤 篤人(2) 大口中央中
 DNS 柳 悠斗(2) 谷山中
決勝【中2】 (1.2)
1位 11.12 安田 夢雄生(2) 星峯中
2位 11.36 井上 結太郎(2) 鹿児島大附属中
3位 11.65 宮原 心(2) 東郷学園中
4位 11.86 居細工 昊大(2) 隼人中
5位 11.90 宇宿 裕翔(2) 出水中
6位 12.04 藤井 楓多(2) 紫原中
7位 12.10 鮫島 航(2) 万世中
 DNS 伊藤 彩人(2) 川内北中
予選【中3】 1組 (-2.3)
1位 11.32 王 向文(3) 天保山中
2位 11.69 二田 永遠(3) 吉野東中
3位 11.86 平松 希叶(3) 重富中
4位 12.07 永田 晃大(3) 谷山中
5位 12.17 西牟田 和志(3) 高尾野中
6位 12.27 上原 克仁(3) 鹿児島玉龍中
 DNS 有村 優翔(3) 城西中
 DNS 山田 蒼士(3) 舞鶴中
予選【中3】 2組 (-1.7)
1位 11.60 新川床 知樹(3) 北指宿中
2位 11.84 西重 歩(3) 国分南中
3位 11.85 金竹 真太郎(3) 万世中
4位 11.93 福田 悠斗(3) 高尾野中
5位 12.04 丸田 悠樹(3) 帖佐中
6位 12.06 上薗 勇大(3) 皇徳寺中
7位 12.08 西山 歩希(3) 和田中
8位 12.30 高峯 煌太(3) 伊集院北中
予選【中3】 3組 (-1.8)
1位 12.29 泊 晴輝(3) 国分中
2位 12.49 崎山 胡虎(3) 鹿屋東中
3位 12.88 佐藤 優太朗(3) ラ・サール中
4位 13.41 中尾 陽侑(3) 第一鹿屋中
5位 13.42 長野 凌大(3) 川内北中
6位 14.24 福富 裕晃(3) 山川中
 DNS 森園 太稀(3) 西紫原中
 DNS 北村 采斗(3) 志布志中
予選【中3】 4組 (-1.2)
1位 12.18 今村 常介(3) 日当山中
2位 12.43 今村 剛旗(3) 重富中
3位 12.64 勘場 翔(3) 南中
4位 12.71 野崎 竣介(3) 串木野中
5位 13.13 竹内 彩人(3) 大口中央中
6位 13.40 安田 真(3) 鴨池中
7位 14.28 福崎 匡斗(3) 吾平中
 DNS 柳田 挑二(3) 紫原中
予選【中3】 5組 (-1.5)
1位 12.89 角之園 健悟(3) 宮之城中
2位 13.15 吉川 大智(3) 帖佐中
3位 13.28 樗木 秀哉(3) 伊集院中
4位 13.72 元山 陽向(3) 大口中央中
5位 13.97 吉永 裕翔(3) 伊敷中
 DNS 内田 裕人(3) 伊集院北中
 DNS 松元 泰地(3) 金久中
 DNS 永山 豊温(3) 川内中央中
予選【中3】 6組 (-1.8)
1位 12.42 枦段 彪雅(3) 宮之城中
2位 12.51 宇陽 玲音(3) 吉野中
3位 12.53 中村 栄仁(3) 松元中
4位 12.61 久保 雄磨(3) 隼人中
5位 12.65 鮫島 翼(3) 上市来中
6位 12.77 中島 冬矢(3) 川内南中
7位 14.12 田川 晨洋(3) 西指宿中
 DNS 末吉 風真(3) 川内中央中
予選【中3】 7組 (-2.3)
1位 12.18 森山 裕基(3) 伊敷中
2位 12.26 木下 暖(3) 東市来中
3位 12.47 川崎 涼輔(3) 国分中
4位 12.72 上窪 航(3) 舞鶴中
5位 12.83 平田 浩誠(3) 吉野中
6位 12.97 福原 宇吉郎(3) ラ・サール中
7位 13.21 東 陸玖(3) 山川中
8位 14.60 鈴木 規之(3) 星峯中
予選【中3】 8組 (-2.4)
1位 12.49 上之原 就(3) 鹿屋東中
2位 12.54 今村 智将(3) 出水中
3位 12.73 満 凪海翔(3) 皇徳寺中
4位 12.80 川原 誠流(3) 隼人中
5位 13.32 水元 蓮大(3) 野田中
6位 13.32 畝地 雄大(3) 日当山中
7位 14.16 中原 悠真(3) 川内北中
8位 14.65 岡田 直太郎(3) 加治木中
予選【中3】 9組 (-2.7)
1位 12.52 坂元 瑛斗(3) 伊集院中
2位 12.59 松井 秀太(3) 城西中
3位 12.60 和田 弓弦(3) 種子島中
4位 12.98 小林 真士(3) 金久中
5位 13.01 門田 一真(3) 松元中
6位 13.02 大野 凌央(3) 大崎中
7位 13.46 江波 蒼生(3) 東市来中
 DNS 藤山 博人(3) 栗野中
予選【中3】 10組 (-0.6)
1位 12.00 渡辺 泰雅(3) 武岡中
2位 12.27 荒瀬 泰信(3) 谷山中
3位 12.31 西嶋 光(3) 川内南中
4位 12.95 今村 俊輔(3) 鴨池中
5位 13.12 篠原 実来(3) 和田中
6位 13.31 池田 大稀(3) 大崎中
7位 13.99 馬場 友輝(3) 鹿児島玉龍中
8位 14.49 浜里 侑大(3) 北指宿中
決勝【中3】 (2.3)
1位 10.98 王 向文(3) 天保山中
2位 11.26 新川床 知樹(3) 北指宿中
3位 11.36 二田 永遠(3) 吉野東中
4位 11.51 西重 歩(3) 国分南中
5位 11.56 金竹 真太郎(3) 万世中
6位 11.57 平松 希叶(3) 重富中
7位 11.58 福田 悠斗(3) 高尾野中
8位 11.80 渡辺 泰雅(3) 武岡中
タイムレース 1組 (0.3)
1位 22.66 山田 蒼士(3) 舞鶴中
2位 23.08 新川床 知樹(3) 北指宿中
3位 23.47 二田 永遠(3) 吉野東中
4位 23.80 西山 歩希(3) 和田中
5位 23.80 福田 悠斗(3) 高尾野中
6位 23.82 上薗 勇大(3) 皇徳寺中
7位 23.96 小竹 佑太(2) 第一鹿屋中
8位 24.13 上原 克仁(3) 鹿児島玉龍中
タイムレース 2組 (0.4)
1位 23.31 金竹 真太郎(3) 万世中
2位 24.04 中尾 一心(3) 加世田中
3位 25.17 居細工 昊大(2) 隼人中
4位 25.95 森田 梨楠(2) 吉野東中
5位 27.34 徳永 太智(3) 松元中
6位 29.61 藤田 竜翔(2) 朝日中
 DNS 有村 栄樹(2) 川辺中
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 24.22 森山 裕基(3) 伊敷中
2位 25.18 崎山 胡虎(3) 鹿屋東中
3位 25.21 山下 颯太(3) 重富中
4位 25.92 橋口 昊世(2) 星峯中
5位 26.59 久保 心温(3) 東市来中
 DNS 西牟田 翔太(2) 天保山中
 DNS 東 真桜(2) 頴娃中
タイムレース 4組 (0.1)
1位 23.55 西村 颯人(3) 伊集院北中
2位 24.35 西牟田 和志(3) 高尾野中
3位 25.73 川畑 修也(2) ラ・サール中
4位 25.78 今吉 琉瑠斗(2) 帖佐中
5位 26.17 南 凛太郎(2) 神村学園中
6位 26.62 山元 凉世(2) 種子島中
7位 26.83 森永 龍慶(3) 加治木中
8位 28.70 二俣 琉唯(3) 松元中
タイムレース 5組 (1.4)
1位 24.70 福里 快人(2) 谷山中
2位 25.16 福留 駿(2) 第一鹿屋中
3位 25.79 福原 宇吉郎(3) ラ・サール中
4位 26.88 橋村 悠斗(3) 星峯中
5位 27.36 上園 典央(2) 川内北中
6位 28.73 福崎 瑛一斗(2) 大口中央中
7位 31.98 新元 佳行(1) 鴨池中
 DNS 末吉 風真(3) 川内中央中
タイムレース 6組 (-0.4)
1位 25.06 緒方 暖(2) 舞鶴中
2位 25.28 上之原 就(3) 鹿屋東中
3位 25.48 福山 悠太(2) 紫原中
4位 26.25 森田 翔寿樹(2) 米ノ津中
5位 27.19 本村 拓己(3) 国分中
6位 27.26 佐野 颯太(2) 伊敷中
7位 27.66 竹下 空輝(2) 和田中
 DNS 内田 琉雅(1) 川内南中
タイムレース 7組 (0.8)
1位 24.31 高峯 煌太(3) 伊集院北中
2位 25.49 鮫島 翼(3) 上市来中
3位 25.51 安栖 圭佑(2) 日当山中
4位 27.12 原田 志聞(2) 大口中央中
5位 27.29 福留 和真(2) 川内南中
6位 28.83 福崎 匡斗(3) 吾平中
7位 28.90 朝 栄輝(2) 朝日中
8位 31.50 益留 隼人(1) 末吉中
タイムレース 8組 (0.8)
1位 24.41 宮原 心(2) 東郷学園中
2位 24.77 藤井 楓多(2) 紫原中
3位 25.02 成松 杏(2) 南中
4位 25.11 林 智貴(2) 桜丘中
5位 27.61 鯵坂 圭真(3) 川辺中
6位 28.76 神山 祐太郎(2) 甲南中
7位 30.15 岡田 直太郎(3) 加治木中
8位 33.95 浜田 唯翔(1) 西紫原中
タイムレース 9組 (1.1)
1位 23.60 西重 歩(3) 国分南中
2位 23.97 永田 晃大(3) 谷山中
3位 25.65 辺見 仁(3) 東谷山中
4位 25.93 新浜 秀弥(2) 城西中
5位 26.61 木原 遼(2) 重富中
6位 26.63 貴島 大喜(2) 伊集院中
7位 28.09 長 大倖(2) 川内中央中
8位 31.38 下西 諒(1) 高山中
タイムレース 10組 (1.0)
1位 23.96 行船 宏汰(3) 鹿児島大附属中
2位 24.58 渡辺 泰雅(3) 武岡中
3位 25.50 平田 浩誠(3) 吉野中
4位 25.94 小浜 明日哉(2) 東谷山中
5位 26.12 高戸 漣(2) 万世中
6位 27.84 有村 和翔(2) 日当山中
7位 29.69 浜田 煌(2) 谷山北中
 DNS 杉田 瀧希(1) 出水中
タイムレース 11組 (0.0)
1位 23.89 丸田 悠樹(3) 帖佐中
2位 24.04 吉永 昊志朗(2) 高山中
3位 25.38 吉留 佑空(3) 国分中
4位 26.71 中島 理希(2) 城西中
5位 27.15 市野 慎之亮(2) 国分南中
6位 30.48 竹之内 瑠牙(1) 谷山北中
7位 32.41 前田 竜希(1) 阿久根中
 DNS 児玉 龍也(3) 伊集院中
タイムレース 12組 (0.9)
1位 24.21 佐藤 拓海(3) 隼人中
2位 25.01 市来 健太郎(2) 皇徳寺中
3位 25.67 勘場 翔(3) 南中
4位 26.79 小山田 大介(3) 吉野中
5位 27.83 佐土原 惺(1) 天保山中
6位 30.86 金城 厘之介(2) 吾平中
 DNS 鶴野 京介(2) 頴娃中
予選 1組
1位 51.32 西村 颯人(3) 伊集院北中
2位 52.28 山口 実津留(3) 高尾野中
3位 52.36 前田 滉太(3) 吉野中
4位 53.08 吉永 昊志朗(2) 高山中
5位 53.60 行船 宏汰(3) 鹿児島大附属中
6位 53.72 小竹 佑太(2) 第一鹿屋中
7位 54.06 佐藤 拓海(3) 隼人中
 DNS 中尾 一心(3) 加世田中
予選 2組
1位 57.39 岩谷 宏樹(3) 国分中
2位 58.66 松下 怜雅(2) 紫原中
3位 61.77 桜木 大雅(3) 重富中
4位 62.68 柳田 仁(2) 南中
5位 66.80 原田 惇輝(2) 和田中
 DNS 下笠 優龍(2) 伊集院中
 DSQ 竹下 楓河(3) 大口中央中
予選 3組
1位 57.57 渕田 玲亜(3) 頴娃中
2位 57.69 平野 太一(2) 天保山中
3位 59.34 矢上 瑛大(3) 末吉中
4位 61.24 坂元 煌太(2) 舞鶴中
5位 63.25 中島 理希(2) 城西中
6位 63.70 中西 翔馬(2) 南指宿中
7位 70.86 藤田 竜翔(2) 朝日中
予選 4組
1位 58.75 畠中 皇人(3) 波野中
2位 60.86 福留 和真(2) 川内南中
3位 62.09 矢嶋 和(2) 大口中央中
4位 64.22 脇田 映人(2) 鹿児島玉龍中
5位 67.10 八木 翔太(1) 第一鹿屋中
6位 67.96 堀田 隼汰(2) ラ・サール中
 DNS 久保 心人(3) 谷山北中
予選 5組
1位 57.96 二木 春樹(3) 川内北中
2位 58.58 市来 健太郎(2) 皇徳寺中
3位 58.86 中島 悠真(2) 紫原中
4位 60.55 橋村 悠斗(3) 星峯中
5位 60.98 重留 優士(1) 伊集院北中
 DSQ 川原 拓己(2) 川辺中
予選 6組
1位 56.00 山下 颯太(3) 重富中
2位 57.89 二田 宇宙(2) 吉野東中
3位 60.58 紀野 拳伸(2) 松元中
4位 63.99 斎藤 遥希(3) 星峯中
5位 66.65 村山 太一(2) 吉野中
 DNS 折田 陽生(3) 南指宿中
 DNS 茅野 航大(2) 朝日中
予選 7組
1位 55.86 松井 秀太(3) 城西中
2位 57.07 上野 和大(2) 谷山中
3位 57.91 堀之内 光照(2) 松元中
4位 58.72 桜木 悠人(3) 国分中
5位 61.11 高屋 弘誠(2) ラ・サール中
6位 65.10 興野 隆希(2) 西紫原中
7位 74.49 池田 清春(2) 和田中
予選 8組
1位 55.24 安栖 圭佑(2) 日当山中
2位 55.30 川野 夢翔(3) 谷山北中
3位 58.11 辺見 仁(3) 東谷山中
4位 59.85 森永 龍慶(3) 加治木中
5位 61.50 鯵坂 圭真(3) 川辺中
6位 63.76 上園 典央(2) 川内北中
7位 69.95 安藤 伊吹(1) 川内南中
8位 70.23 谷口 隼斗(2) 出水中
予選 9組
1位 55.43 佐土原 歩(3) 天保山中
2位 60.18 宮崎 瑛都(2) 鹿児島大附属中
3位 61.87 古江 琉空(3) 日当山中
4位 62.55 寺原 俊介(3) 加治木中
5位 68.74 江口 幸斗(2) 東谷山中
6位 68.97 白石 悠仁(2) 南中
 DNS 児玉 龍也(3) 伊集院中
 DSQ 大下本 好摩(2) 出水中
決勝
1位 52.63 山口 実津留(3) 高尾野中
2位 52.99 前田 滉太(3) 吉野中
3位 53.33 小竹 佑太(2) 第一鹿屋中
4位 53.40 吉永 昊志朗(2) 高山中
5位 54.08 行船 宏汰(3) 鹿児島大附属中
6位 55.15 佐藤 拓海(3) 隼人中
7位 57.02 安栖 圭佑(2) 日当山中
 DNS 西村 颯人(3) 伊集院北中
四種競技 1組
1位 58.36 内村 歩睦(2) 星峯中
2位 58.37 内村 悠惺(2) 重富中
3位 60.35 松元 裕音(3) 谷山中
4位 61.09 勝間 蒼凱(3) 谷山中
5位 63.48 塘 悠亮(2) 西紫原中
6位 64.99 中村 清侍(2) 吉野中
7位 65.52 鏡園 怜央(2) 川内北中
 DNS 工藤 篤人(2) 大口中央中
四種競技 2組
1位 55.35 岡 成亮(3) 西紫原中
2位 56.96 上村 嘉輝(3) 鹿屋東中
3位 57.84 国生 瑞貴(3) 東谷山中
4位 59.27 浜田 翔有吾(2) 東谷山中
5位 59.33 東 幸輝(2) 重富中
6位 60.75 前平 煌世(3) 重富中
7位 62.32 杉 優大(2) 松元中
 DNS 山田 一颯(3) 吉野中
予選 1組
1位 1.59.90 福永 蒼(3) 東谷山中
2位 2.03.14 迫田 暖汰(3) 清水中
3位 2.04.53 大迫 駿斗(2) 江内中
4位 2.06.19 大園 佳昌(3) 甲南中
5位 2.06.47 運天 朝也(3) 舞鶴中
6位 2.07.04 松原 諒平(3) 帖佐中
7位 2.07.13 臼山 諒平(3) 北指宿中
8位 2.07.17 宮原 輝大(3) 舞鶴中
9位 2.07.43 岩元 耀祐(3) 万世中
10位 2.09.22 川野 夢翔(3) 谷山北中
11位 2.09.85 内村 佳太郞(3) 鹿屋東中
12位 2.10.77 中島 陸斗(2) 大口中央中
13位 2.13.05 三原 空恩(3) 南指宿中
14位 2.13.49 川野 大和(3) 帖佐中
15位 2.25.57 岩崎 玲音(2) 谷山北中
予選 2組
1位 2.13.59 浜崎 香樹(3) 国分中
2位 2.14.02 鹿嶋 大希(2) 隼人中
3位 2.14.60 田中 利樹(3) 栗野中
4位 2.14.73 内園 涼也(3) 高尾野中
5位 2.18.57 鷲見 千宙(3) 皇徳寺中
6位 2.19.42 佃 悠翔(2) 頴娃中
7位 2.20.47 内村 悠惺(2) 重富中
8位 2.20.78 内村 歩睦(2) 星峯中
9位 2.25.31 矢嶋 和(2) 大口中央中
10位 2.27.00 竹田 優唯翔(2) 川内中央中
11位 2.27.64 永井 大樹(2) 東市来中
12位 2.28.43 園田 琢人(2) 伊集院中
13位 2.30.21 倉富 楓磨(3) 田崎中
14位 2.39.40 豊園 一希(2) 高山中
15位 2.45.57 古川 楓(2) 松元中
予選 3組
1位 2.10.73 東村 光喜(2) 国分南中
2位 2.15.80 尾ノ上 悠(3) 高尾野中
3位 2.18.26 吉国 友貴(2) 加治木中
4位 2.18.54 池林 悠(3) 出水中
5位 2.18.89 栗原 海星(2) 隼人中
6位 2.21.85 土嶋 勇人(3) 日当山中
7位 2.25.83 森 悠次郎(3) ラ・サール中
8位 2.27.77 久保 慶悟(2) 第一鹿屋中
9位 2.28.91 脇田 映人(2) 鹿児島玉龍中
10位 2.33.91 花木 公音(2) 川内南中
11位 2.34.73 市来 大武(3) 南中
12位 3.14.88 東 優翔(1) 加世田中
 DNS 今村 愛瑠(1) 伊敷台中
 DNS 福留 絆(2) 桜丘中
 DNS 有村 僚馬(1) 天保山中
予選 4組
1位 2.12.36 川野 訊(3) 吾平中
2位 2.15.51 中道 佳大(2) 南指宿中
3位 2.17.37 豊増 昭瑛(2) 日当山中
4位 2.22.88 福山 冬真(2) 東谷山中
5位 2.23.97 川下 日翔(1) 中種子中
6位 2.26.68 松元 剛叶(2) 川内中央中
7位 2.28.21 有里 琉翔(3) 南中
8位 2.29.07 徳永 健伸(3) 末吉中
9位 2.33.02 高城 宏真(2) 清水中
10位 2.41.38 仮屋 悠斗(2) 伊敷中
11位 2.46.33 池田 朋樹(1) 伊集院北中
12位 2.48.11 中野 海音(2) 大川内中
13位 2.55.99 堅志 昊栄(1) 天保山中
 DNS 福永 一颯(1) 東市来中
 DNS 竹下 羚央(2) 谷山中
予選 5組
1位 2.08.94 河野 吾怜(2) ラ・サール中
2位 2.15.13 窪田 隆芳(2) 出水中
3位 2.15.22 畠中 皇人(3) 波野中
4位 2.18.09 高味 幸人(2) 川内北中
5位 2.20.85 三宅 蓮夕(2) 米ノ津中
6位 2.24.60 石川 琉斐(1) 菱刈中
7位 2.25.09 松薗 尚広(3) 川辺中
8位 2.28.42 鬼塚 蓮斗(2) 紫原中
9位 2.35.60 増重 匠真(2) 伊敷中
10位 2.38.81 大井 孝太郎(1) 羽島中
11位 2.49.58 丸野 春人(2) 和田中
12位 3.00.28 末野 晟琉(1) 城西中
13位 3.35.37 田爪 悠晴(2) 国分中
 DNS 田川 晨洋(3) 西指宿中
予選 6組
1位 2.19.09 福崎 子竜(1) 川内南中
2位 2.19.27 辰野 颯太(2) 紫原中
3位 2.19.64 下笠 優龍(2) 伊集院中
4位 2.21.66 水元 遼翔(2) 菱刈中
5位 2.22.66 上原 叶夢(2) 和田中
6位 2.24.86 宮崎 優(2) 米ノ津中
7位 2.28.01 鮫島 慎之介(2) 羽島中
8位 2.28.76 中村 理一郎(2) 桜丘中
9位 2.37.81 山口 一瑳(3) 加治木中
10位 2.43.07 上山 宝晟(2) 鹿児島大附属中
11位 2.43.47 前田 一成(2) 松元中
 DNS 上妻 琉偉(2) 種子島中
 DNS 田中 琉心(2) 鹿屋東中
 DNS 上村 竜生(3) 伊集院北中
予選 7組
1位 2.14.06 館野 陽向(2) 立神中
2位 2.21.21 中村 伊吹(3) 国分南中
3位 2.22.31 桜木 大雅(3) 重富中
4位 2.25.32 松元 貴飛(2) 知覧中
5位 2.27.52 福吉 輝(1) 加世田中
6位 2.28.69 内原 悌吾(2) 川辺中
7位 2.30.67 中尾 亮太(1) 大崎中
8位 2.32.44 平野 颯摩(2) 川内北中
9位 2.34.07 黒木 清士朗(1) 鹿児島大附属中
10位 2.37.74 森山 聖(2) 谷山中
11位 2.40.47 有村 徹磨(2) 田崎中
12位 2.44.65 中崎 健真(1) 中種子中
13位 3.03.57 迫間 大地(3) 栗野中
 DNS 義岡 泰千郎(2) 星峯中
決勝
1位 2.03.61 福永 蒼(3) 東谷山中
2位 2.04.06 迫田 暖汰(3) 清水中
3位 2.04.60 大迫 駿斗(2) 江内中
4位 2.04.98 松原 諒平(3) 帖佐中
5位 2.05.01 臼山 諒平(3) 北指宿中
6位 2.08.99 運天 朝也(3) 舞鶴中
7位 2.09.44 宮原 輝大(3) 舞鶴中
8位 2.10.32 大園 佳昌(3) 甲南中
タイムレース 1組
1位 5.09.16 田原 宗祐(2) 種子島中
2位 5.13.85 弓場 蒼大(2) 波野中
3位 5.19.79 内原 佑(2) 川辺中
4位 5.21.71 福山 天翔(2) 伊敷中
5位 5.22.58 荷福 純平(2) 鹿児島第一中
6位 5.24.15 前田 一成(2) 松元中
7位 5.26.41 四元 浩太(2) 中種子中
8位 5.38.09 宮島 琉(1) 甲南中
9位 5.41.34 園田 健人(2) 波野中
10位 5.55.90 今村 潤生(1) 川内北中
 DNS 竹之下 満比呂(2) 帖佐中
 DNS 姫野 楓雅(2) 朝日中
 DNS 牧野 友祐(3) 鹿児島玉龍中
 DNS 福 留 光一郎(2) 末吉中
 DNS 義岡 泰千郎(2) 星峯中
 DNS 諏訪 健太郎(2) 鹿児島大附属中
タイムレース 2組
1位 4.47.02 尾迫 悠斗(3) 南中
2位 4.57.30 山下 晄世(3) 三笠中
3位 4.58.91 村留 秀弥(3) 舞鶴中
4位 4.59.37 田口 晃士(2) 吉野中
5位 5.00.12 児玉 祐(2) 川辺中
6位 5.00.65 徳永 健伸(3) 末吉中
7位 5.01.25 新村 達己(2) 鹿児島玉龍中
8位 5.01.30 谷口 兼一(2) 鹿児島大附属中
9位 5.09.81 高城 宏真(2) 清水中
10位 5.12.22 辰野 健晴(2) 甲南中
11位 5.15.20 日高 雄大(3) 松山中
12位 5.17.69 宮里 琉世(2) 吉野中
13位 5.42.29 西田 侑弥(2) 松山中
 DNS 愛甲 克人(2) 鹿児島第一中
 DNS 上妻 琉偉(2) 種子島中
 DNS 川畑 鶴太郎(2) 朝日中
タイムレース 3組
1位 4.42.85 古里 匡丞(2) 川内中央中
2位 4.43.09 田島 愛翔(2) 蒲生中
3位 4.44.43 桑木 悠成(2) 南中
4位 4.45.61 篠原 未玖(3) 加治木中
5位 4.47.68 辰野 颯太(2) 紫原中
6位 4.48.10 鷲見 千宙(3) 皇徳寺中
7位 4.48.42 茅野 樹生(2) 枕崎別府中
8位 4.48.95 福田 悠真(2) 谷山中
9位 4.50.36 米良 龍希(2) 宮之城中
10位 4.54.01 長野 龍太郎(3) 大口中央中
11位 4.55.20 中馬 剛(3) 舞鶴中
12位 4.55.41 斎藤 遥希(3) 星峯中
13位 4.58.34 大坪 隼士(2) 西紫原中
14位 5.01.63 厚地 龍成(2) 米ノ津中
15位 5.01.72 坂口 大知(3) 重富中
 DNS 小島 颯人(2) 隼人中
タイムレース 4組
1位 4.38.01 浜崎 香樹(3) 国分中
2位 4.39.97 飯野 颯太(2) 南指宿中
3位 4.40.56 宮下 二唯琉(3) 東谷山中
4位 4.42.55 住吉 陽光(2) 和田中
5位 4.44.04 松元 貴飛(2) 知覧中
6位 4.45.38 水元 遼翔(2) 菱刈中
7位 4.45.39 福山 冬真(2) 東谷山中
8位 4.47.29 豊増 昭瑛(2) 日当山中
9位 4.47.91 山下 航輝(2) 伊集院中
10位 4.48.65 下田 滉希(3) 中種子中
11位 4.49.31 佃 悠翔(2) 頴娃中
12位 4.51.40 土嶋 勇人(3) 日当山中
13位 4.52.35 前屋敷 大輝(2) 東市来中
14位 5.07.41 尾植 柾崇(2) 伊集院中
 DNS 福留 絆(2) 桜丘中
 DNS 窪田 隆芳(2) 出水中
タイムレース 5組
1位 4.29.53 川野 訊(3) 吾平中
2位 4.29.97 古田 琉聖(2) 田崎中
3位 4.30.92 崎田 詩偉(3) 高尾野中
4位 4.31.01 千知岩 瑞希(3) 加世田中
5位 4.32.96 内園 涼也(3) 高尾野中
6位 4.33.11 南 陽太(3) 谷山中
7位 4.33.76 大迫 駿斗(2) 江内中
8位 4.36.64 山口 莉久(2) 菱刈中
9位 4.40.01 山元 瞬太(2) 宇都中
10位 4.40.02 米永 侑悟(2) 鹿屋中
11位 4.41.54 本門 望来(2) 第一鹿屋中
12位 4.42.20 田中 颯(3) 第一鹿屋中
13位 4.44.95 大脇 明爽(3) 南種子中
14位 4.46.25 仮屋 玲(3) 串木野中
15位 4.51.67 岩川 拓真(3) 皇徳寺中
16位 5.11.75 松田 快晴(2) 高山中
タイムレース 6組
1位 4.19.61 相星 驍佑(3) 加世田中
2位 4.21.43 河野 吾怜(2) ラ・サール中
3位 4.23.17 小浦 泰我(2) 松元中
4位 4.26.87 内 奏太(3) 西紫原中
5位 4.27.30 大山 峻平(3) 高山中
6位 4.27.63 八幡 昇成(2) 重富中
7位 4.27.71 東泊 徹太(2) 鹿屋東中
8位 4.27.93 森永 卓杜(3) 川内中央中
9位 4.28.93 寺田 琉聖(3) 南指宿中
10位 4.29.51 霜出 宗人(3) 知覧中
11位 4.29.71 荒木 蓮斗(3) 米ノ津中
12位 4.32.39 難波 歩夢(3) 国分中
13位 4.32.40 鮫島 幸大(3) 城西中
14位 4.34.78 館野 陽向(2) 立神中
15位 4.36.09 茅野 潤生(3) 頴娃中
16位 4.56.63 松田 篤来(3) 谷山北中
タイムレース 7組
1位 4.07.96 前田 陽向(3) 国分南中
2位 4.08.41 家弓 龍哉(3) 和田中
3位 4.09.60 黒田 大翔(3) 出水中
4位 4.13.12 西竹 慧大(3) 帖佐中
5位 4.13.37 白石 祐麻(3) 宮之城中
6位 4.14.87 広原 悠慎(3) 隼人中
7位 4.17.14 永留 亮佑(3) 伊敷中
8位 4.17.21 小田原 大雅(2) 川内北中
9位 4.17.43 中島 陸斗(2) 大口中央中
10位 4.18.30 小屋敷 悠友(3) 東市来中
11位 4.19.24 清水 麗音(3) 国分南中
12位 4.19.37 村上 玄岳(1) 谷山北中
13位 4.20.63 内村 佳太郞(3) 鹿屋東中
14位 4.28.19 岩切 健之介(3) 清水中
15位 4.37.18 秋元 寛太(3) 田崎中
 DNS 倉元 大智(3) 加治木中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.14.22 末原 誠人(1) 鹿児島玉龍中
2位 5.30.07 近常 優夢(1) 隼人中
3位 5.38.29 久永 永遠(1) 加世田中
4位 5.40.11 愛下 光希(1) 加治木中
5位 5.41.26 田頭 良太(1) 大口明光学園中
6位 5.52.32 岡元 元気(1) 日当山中
7位 6.02.14 宮崎 康太(1) 第一鹿屋中
8位 6.02.26 柿内 康聖(1) 第一鹿屋中
9位 6.09.54 福山 響大(1) 国分中
10位 6.12.99 橋元 来知(1) 大川内中
11位 6.32.36 平野 遥斗(1) 南中
12位 6.32.51 加治屋 実洸(1) 川内南中
 DNS 平山 瑛絆(1) 菱刈中
 DNS 常森 惇睦(1) 鹿児島玉龍中
 DNS 有村 空(1) 南中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.22.93 弓場 景仁(1) 波野中
2位 5.27.37 迫田 将聖(1) 城西中
3位 5.28.72 高島 悠成(1) 吉野中
4位 5.28.74 鹿島 朝陽(1) 谷山中
5位 5.29.57 神森 陸(1) 谷山中
6位 5.29.87 湯田 幸明(1) 宮之城中
7位 5.32.33 酒井 大河(1) 和田中
8位 5.34.71 中山 悠生(1) 桜丘中
9位 5.39.61 雪松 春音(1) 国分南中
10位 5.40.18 辻野 永遠(1) 国分中
11位 5.40.39 長田 尋一(1) 南種子中
12位 5.46.45 黒木 悠義(1) 鹿屋東中
13位 6.10.34 北山 皓星(1) 星峯中
 DNS 直野 亜央利(1) 知覧中
 DNS 押川 嘉忠(1) 松元中
 DNS 村上 翠(1) 日当山中
タイムレース【中1】 3組
1位 5.03.99 山口 翔也(1) 末吉中
2位 5.08.19 杉本 涼雅(1) 高尾野中
3位 5.09.09 東郷 辰大(1) 宮之城中
4位 5.09.32 若松 悠馬(1) 大口中央中
5位 5.11.10 福丸 正陽(1) 和田中
6位 5.12.07 佐々木 翔大(1) 米ノ津中
7位 5.14.42 富吉 海翔(1) 帖佐中
8位 5.18.75 柳井田 晟(1) 吉野中
9位 5.20.06 坂元 蒼唯(1) 川内北中
10位 5.20.18 新村 成司(1) 上市来中
11位 5.21.37 時吉 弦生(1) 星峯中
12位 5.23.98 黒木 清士朗(1) 鹿児島大附属中
13位 5.29.15 津崎 優人(1) 重富中
14位 6.16.60 長野 宏二郎(1) 大口中央中
 DNS 武 蓮之介(1) 松元中
 DNS 池上 颯(1) 米ノ津中
タイムレース【中1】 4組
1位 4.53.72 要田 芽(1) 赤徳中
2位 4.56.57 福崎 子竜(1) 川内南中
3位 4.57.84 中岡 小虎(1) 高尾野中
4位 4.59.12 折田 一篤(1) 知覧中
5位 5.01.42 富吉 陸斗(1) 阿久根中
6位 5.01.46 下之門 悠誠(1) 川辺中
7位 5.03.14 赤崎 廉(1) 東市来中
8位 5.05.28 井上 漣(1) 川内北中
9位 5.07.04 杉田 瀧希(1) 出水中
10位 5.10.84 並松 和心(1) 東谷山中
11位 5.14.48 朝隈 悠貴(1) 伊敷台中
12位 5.16.03 青木 海斗(1) 東市来中
13位 5.20.54 折尾 皇明(1) 頴娃中
14位 5.24.36 正司 侑馬(1) 東谷山中
15位 5.37.26 竹之内 瑠牙(1) 谷山北中
 DSQ 西田 泰斗(1) 財部中
タイムレース【中1】 5組
1位 4.37.47 内山 翔羽(1) 武岡中
2位 4.37.83 弓指 浩平(1) 国分南中
3位 4.41.19 中尾 愛斗(1) 大崎中
4位 4.41.71 石川 琉斐(1) 菱刈中
5位 4.44.88 吉原 優(1) 帖佐中
6位 4.45.66 新坂上 爽(1) 城西中
7位 4.50.12 中森 楽稀(1) 吉野東中
8位 4.51.47 川下 日翔(1) 中種子中
9位 4.53.04 清水 幸夢(1) 加世田中
10位 4.56.04 園田 斗空(1) 中種子中
11位 4.57.87 井上 銀次(1) 谷山北中
12位 5.03.48 福留 晴(1) 南指宿中
13位 5.06.95 山脇 大空(1) 大口明光学園中
14位 5.07.47 田之頭 陽葵(1) 万世中
15位 5.08.29 小村 匠(1) 南指宿中
 DNS 嶽野 雅翔(1) 大崎中
タイムレース 1組
1位 10.23.96 要田 芽(1) 赤徳中
2位 10.24.18 大坪 隼士(2) 西紫原中
3位 10.24.79 宮之前 丈(2) 隼人中
4位 10.31.39 東谷 陸(2) 川内北中
5位 10.31.66 赤坂 郁哉(2) 中種子中
6位 10.34.18 米良 龍希(2) 宮之城中
7位 10.35.74 古江 琉空(3) 日当山中
8位 10.39.76 粟ケ窪 漣(2) 頴娃中
9位 10.40.36 坂口 大知(3) 重富中
10位 10.48.46 内野 永和(3) 米ノ津中
11位 10.49.08 田原 宗祐(2) 種子島中
12位 10.52.83 田上 遼(2) 高尾野中
13位 10.53.78 久徳 蓮太郎(2) 舞鶴中
14位 10.55.46 木下 翔瑛(2) 南中
15位 10.55.58 新村 達己(2) 鹿児島玉龍中
16位 10.56.78 竹原 悠心(3) 星峯中
17位 10.57.03 山中 公裕(3) ラ・サール中
18位 10.58.77 竹下 楓河(3) 大口中央中
19位 11.02.22 田代 大翔(3) 伊集院中
20位 11.04.83 宮里 琉世(2) 吉野中
21位 11.05.15 原口 魁士(2) 日当山中
22位 11.06.44 川畑 鶴太郎(2) 朝日中
23位 11.40.05 辰野 健晴(2) 甲南中
24位 12.24.46 長野 心奏(1) 和田中
25位 12.33.88 姫野 楓雅(2) 朝日中
 DNS 大渡 裕貴(3) 川辺中
 DNS 山崎 羚聖(2) 舞鶴中
タイムレース 2組
1位 9.32.86 東泊 徹太(2) 鹿屋東中
2位 9.35.66 萩崎 翼(3) 吾平中
3位 9.36.05 森永 卓杜(3) 川内中央中
4位 9.38.24 古田 琉聖(2) 田崎中
5位 9.38.99 難波 歩夢(3) 国分中
6位 9.41.57 鮫島 幸大(3) 城西中
7位 9.47.72 山元 瞬太(2) 宇都中
8位 9.48.50 吉永 哉心(3) 帖佐中
9位 9.50.02 森 由幸(3) 国分中
10位 9.53.12 内 奏太(3) 西紫原中
11位 9.53.33 勝田 天祐(2) 伊集院中
12位 9.53.72 宮下 二唯琉(3) 東谷山中
13位 9.55.11 山口 莉久(2) 菱刈中
14位 10.04.35 大脇 明爽(3) 南種子中
15位 10.04.63 宮路 大輝(3) 谷山中
16位 10.08.71 新川 諒陽維(3) 川内中央中
17位 10.12.18 川原 隆正(3) 知覧中
18位 10.12.67 松下 依音里(3) 伊敷台中
19位 10.13.28 川畑 龍之介(3) 伊集院北中
20位 10.14.71 愛甲 翔(3) 第一鹿屋中
21位 10.15.53 福田 凌希(3) 高尾野中
22位 10.16.06 有薗 篤志(3) 川辺中
23位 10.23.18 長野 龍太郎(3) 大口中央中
24位 10.29.25 松田 快晴(2) 高山中
25位 10.29.52 茅野 樹生(2) 枕崎別府中
26位 10.30.28 田口 晃士(2) 吉野中
 DNS 佐東 啓稔(3) 出水中
タイムレース 3組
1位 8.50.84 家弓 龍哉(3) 和田中
2位 8.51.52 前田 陽向(3) 国分南中
3位 9.00.36 黒田 大翔(3) 出水中
4位 9.00.56 永留 亮佑(3) 伊敷中
5位 9.06.33 広原 悠慎(3) 隼人中
6位 9.09.95 相星 驍佑(3) 加世田中
7位 9.10.24 白石 祐麻(3) 宮之城中
8位 9.11.62 秋元 寛太(3) 田崎中
9位 9.12.06 鳥越 凛斗(3) 第一鹿屋中
10位 9.13.47 倉元 大智(3) 加治木中
11位 9.15.11 郡山 真成(2) 国分南中
12位 9.19.00 小浦 泰我(2) 松元中
13位 9.20.88 千知岩 瑞希(3) 加世田中
14位 9.27.13 荒木 蓮斗(3) 米ノ津中
15位 9.30.83 愛下 慶士(3) 加治木中
16位 9.38.21 久保 心人(3) 谷山北中
17位 9.38.96 八幡 昇成(2) 重富中
18位 9.44.15 大山 峻平(3) 高山中
19位 9.46.90 岩切 健之介(3) 清水中
20位 9.46.99 霜出 宗人(3) 知覧中
21位 9.52.75 茅野 潤生(3) 頴娃中
22位 9.54.68 寺田 琉聖(3) 南指宿中
23位 9.59.29 前田 晋次郎(3) 南指宿中
24位 9.59.45 宮野 和奏(2) 川内北中
 DNS 中神 俊祐(3) 谷山北中
 DNS 西竹 慧大(3) 帖佐中
 DNS 金蔵 昊大(3) 谷山中
予選 1組 (-1.0)
1位 14.80 平松 希叶(3) 重富中
2位 15.43 有村 優翔(3) 城西中
3位 15.93 田口 惺翔(3) 高尾野中
4位 16.21 二木 春樹(3) 川内北中
5位 16.34 外園 琉太郎(3) 吉野中
6位 16.45 山下 正真(3) 東谷山中
7位 16.54 岡 成亮(3) 西紫原中
8位 16.71 桑山 和生(3) 城西中
予選 2組 (-1.5)
1位 17.13 宇陽 玲音(3) 吉野中
2位 17.19 今村 常介(3) 日当山中
3位 17.80 伊藤 陽人(3) 栗野中
4位 18.05 上窪 航(3) 舞鶴中
5位 18.20 新納 源大(2) 重富中
6位 18.57 大野 裕太(2) 志学館中
7位 19.64 吉川 大智(3) 帖佐中
8位 20.81 赤塚 蓮(2) 皇徳寺中
予選 3組 (-0.3)
1位 18.01 稲満 希(2) 国分南中
2位 18.58 萩崎 翼(3) 吾平中
3位 19.03 宿里 瑠斗(3) 万世中
4位 19.40 西 颯太(2) 松元中
5位 20.66 福永 翔望(3) 伊集院北中
 DSQ 坂本 翔大郎(2) 南中
 DNS 川野 拓人(3) 加治木中
予選 4組 (-1.4)
1位 18.38 東代宮 大虎(2) 国分南中
2位 19.15 吉留 悠翔(2) 南中
3位 19.60 西 斗稀(2) 万世中
4位 20.61 中原 泉充(3) 甲南中
5位 20.64 中島 泰登(3) 松元中
6位 20.83 鈴木 優太(2) 川内北中
7位 22.27 尾辻 彪雅(3) 伊集院北中
決勝 (0.4)
1位 14.74 平松 希叶(3) 重富中
2位 15.65 山下 正真(3) 東谷山中
3位 15.66 田口 惺翔(3) 高尾野中
4位 16.04 二木 春樹(3) 川内北中
5位 16.04 外園 琉太郎(3) 吉野中
6位 16.19 岡 成亮(3) 西紫原中
 DNS 有村 優翔(3) 城西中
 DNS 桑山 和生(3) 城西中
四種競技 1組 (-1.2)
1位 16.21 岡 成亮(3) 西紫原中
2位 18.34 浜田 翔有吾(2) 東谷山中
3位 19.11 東 幸輝(2) 重富中
4位 19.12 前平 煌世(3) 重富中
5位 19.66 上村 嘉輝(3) 鹿屋東中
6位 21.09 中村 清侍(2) 吉野中
7位 21.87 内村 歩睦(2) 星峯中
8位 22.81 松元 裕音(3) 谷山中
四種競技 2組 (-0.9)
1位 18.02 山田 一颯(3) 吉野中
2位 19.38 国生 瑞貴(3) 東谷山中
3位 19.52 塘 悠亮(2) 西紫原中
4位 20.40 勝間 蒼凱(3) 谷山中
5位 20.86 鏡園 怜央(2) 川内北中
6位 21.42 内村 悠惺(2) 重富中
7位 21.43 杉 優大(2) 松元中
 DSQ 工藤 篤人(2) 大口中央中
タイムレース 1組
1位 48.18鹿児島大附属中
2位 48.25紫原中
3位 49.66西紫原中
4位 50.23鹿児島玉龍中
5位 58.39鴨池中
 DNS頴娃中
 DNS神村学園中
タイムレース 2組
1位 49.62伊敷中
2位 49.67吉野東中
3位 50.60谷山北中
4位 51.82加治木中
5位 53.44桜丘中
6位 53.78吾平中
 DNS宮之城中
タイムレース 3組
1位 47.29川内南中
2位 47.53鹿屋東中
3位 47.91ラ・サール中
4位 47.95出水中
5位 48.89日当山中
6位 49.20和田中
7位 49.23野田中
タイムレース 4組
1位 47.50帖佐中
2位 47.77南中
3位 47.96川内中央中
4位 49.30川内北中
5位 52.36大口中央中
 DSQ伊集院中
 DSQ国分南中
タイムレース 5組
1位 46.17重富中
2位 47.19隼人中
3位 47.39星峯中
4位 47.58松元中
 DNS舞鶴中
 DSQ第一鹿屋中
 DNS吉野中
タイムレース 6組
1位 44.43高尾野中
2位 45.67伊集院北中
3位 46.06国分中
4位 46.41東谷山中
5位 48.75皇徳寺中
 DNS谷山中
 DNF城西中
 DNS天保山中
決勝
1位 1.88 久保木 悠介(3) 国分南中
2位 1.85 畝地 雄大(3) 日当山中
3位 1.80 松元 裕大(3) 谷山中
4位 1.65 荒瀬 泰信(3) 谷山中
5位 1.60 杉 優大(2) 松元中
6位 1.55 川原 祥平(3) 伊集院中
7位 1.55 原田 怜聖(2) 第一鹿屋中
8位 1.55 東 幸輝(2) 重富中
8位 1.55 松元 亮太郎(3) 松元中
8位 1.55 国生 瑞貴(3) 東谷山中
11位 1.55 宮崎 健輔(3) 吉野中
11位 1.55 山崎 柊羽(2) 舞鶴中
13位 1.50 瀧井 琥太郎(2) 鹿児島玉龍中
13位 1.50 垣内 大河(2) 和田中
15位 1.50 仮屋 玲(3) 串木野中
15位 1.50 前平 煌世(3) 重富中
17位 1.50 田中 尚希(2) 菱刈中
18位 1.50 早瀬 翔(3) 伊集院中
19位 1.45 井上 直己(2) 鹿児島玉龍中
20位 1.45 赤崎 聖爽(2) 川内北中
21位 1.40 森山 響(3) ラ・サール中
21位 1.40 江口 心陽(2) 和田中
21位 1.40 竹内 尚幸(2) 星峯中
24位 1.40 中島 丈太郎(2) 種子島中
 NM 元山 陽向(3) 大口中央中
 NM 前田 優大(2) ラ・サール中
 DNS 小浜 耕雅(1) 加世田中
 DNS 樋高 鉄生(2) 国分南中
 NM 石元 美龍(1) 天保山中
 NM 福崎 瑛一斗(2) 大口中央中
四種競技
1位 1.60 杉 優大(2) 松元中
2位 1.60 東 幸輝(2) 重富中
3位 1.55 岡 成亮(3) 西紫原中
3位 1.55 国生 瑞貴(3) 東谷山中
5位 1.55 松元 裕音(3) 谷山中
6位 1.50 前平 煌世(3) 重富中
7位 1.50 内村 歩睦(2) 星峯中
7位 1.50 中村 清侍(2) 吉野中
9位 1.45 上村 嘉輝(3) 鹿屋東中
10位 1.40 浜田 翔有吾(2) 東谷山中
11位 1.40 塘 悠亮(2) 西紫原中
12位 1.40 山田 一颯(3) 吉野中
12位 1.40 内村 悠惺(2) 重富中
12位 1.40 鏡園 怜央(2) 川内北中
15位 1.30 勝間 蒼凱(3) 谷山中
 DNS 工藤 篤人(2) 大口中央中
決勝
1位 2.70 小川 翔空(2) 和田中
2位 2.70 小枝 慧司(3) 東谷山中
3位 2.60 竹内 彩人(3) 大口中央中
4位 2.50 恒吉 篤志(2) 大口中央中
 NM 上地 琉斗(2) 東谷山中
決勝
1位 6.44 (2.1) 木浦 覇琥(3) 万世中
2位 6.26 (2.7) 早瀬 翔(3) 伊集院中
3位 6.02 (2.8) 外園 琉太郎(3) 吉野中
4位 5.97 (1.3) 屋附 聖真(2) 東谷山中
5位 5.84 (2.2) 前田 駿斗(3) 松元中
6位 5.83 (1.6) 西 真弘(3) 加世田中
7位 5.75 (2.0) 向井 蒔人(3) 紫原中
8位 5.61 (1.6) 東 由逞(3) 帖佐中
9位 5.56 (2.1) 鶴 優大(2) 南中
10位 5.53 (1.4) 新村 航平(3) 伊集院北中
11位 5.53 (0.9) 橋口 凱理(2) 川内北中
12位 5.47 (2.0) 横山 絢大(2) 隼人中
13位 5.45 (1.6) 新原 光徠(3) 国分中
14位 5.43 (1.0) 上村 嘉輝(3) 鹿屋東中
15位 5.42 (1.5) 戸内 潤(3) 松元中
16位 5.39 (0.7) 川原 悠翔(3) 天保山中
17位 5.26 (1.3) 前田 昂樹(2) 吉野中
18位 5.24 (1.5) 吉津 輝(2) 隼人中
19位 5.22 (0.6) 野涯 海斗(2) 川内北中
20位 5.19 (2.5) 二階 響生(2) 第一鹿屋中
21位 5.18 (1.3) 木原 遼(2) 重富中
22位 5.18 (1.5) 矢上 瑛大(3) 末吉中
23位 5.15 (0.9) 福森 悠人(3) 川内中央中
24位 5.14 (0.5) 森本 裕晴(3) 高尾野中
25位 5.14 (0.2) 大園 蒼依(2) 東谷山中
26位 5.13 (0.5) 和田 弓弦(3) 種子島中
27位 5.12 (0.5) 竹ノ内 魁星(2) 天保山中
28位 5.05 (1.3) 下西 優摩(1) 万世中
29位 5.00 (1.6) 河野 陽夢向(1) 北指宿中
30位 4.99 (1.4) 森本 俊晴(3) 高尾野中
31位 4.98 (1.9) 峯 優吏(2) 南中
32位 4.92 (2.0) 山口 凱二(1) 加治木中
33位 4.90 (1.2) 高橋 澪音(2) 重富中
34位 4.89 (0.8) 新浜 秀弥(2) 城西中
35位 4.78 (1.8) 増田 大翔(2) 国分南中
36位 4.74 (1.4) 吉田 循(2) ラ・サール中
37位 4.71 (2.4) 井手之上 悠(2) 紫原中
38位 4.70 (2.2) 岩元 利陽仁(2) 鹿児島大附属中
39位 4.62 (2.6) 田之脇 煌(2) 頴娃中
40位 4.61 (2.5) 山口 瑛太(2) 国分南中
41位 4.61 (1.0) 有村 和翔(2) 日当山中
42位 4.59 (0.5) 井上 直己(2) 鹿児島玉龍中
43位 4.52 (1.8) 赤塚 蓮(2) 皇徳寺中
44位 4.49 (0.6) 小林 龍之介(1) 西紫原中
45位 4.46 (2.3) 梶原 成桜(2) 和田中
46位 4.45 (1.5) 新地 悠生(2) 城西中
47位 4.41 (2.5) 石原 幸人(1) 鹿児島玉龍中
48位 4.41 (0.6) 内田 壮真(1) 鹿屋東中
49位 4.37 (1.2) 長峯 天龍(2) 吾平中
50位 4.35 (2.1) 畠中 愛斗(2) 波野中
51位 4.31 (0.5) 栄 翔(1) 西紫原中
52位 4.29 (1.4) 中村 神音(1) 谷山北中
53位 4.29 (2.3) 嶋田 瑛文(1) 鹿児島大附属中
54位 4.28 (1.5) 今村 海人(2) 谷山中
55位 4.26 (1.4) 大漉 諒人(1) 吉野東中
56位 4.25 (1.0) 児玉 直人(2) 伊集院中
57位 4.14 (1.9) 里野 瑠泉(2) ラ・サール中
58位 4.11 (0.4) 是枝 龍太(1) 波野中
59位 4.10 (2.4) 萩原 蒼汰(2) 皇徳寺中
60位 4.04 (0.5) 大重 和士(1) 鴨池中
61位 4.00 (1.8) 片平 真生(1) 武岡中
62位 3.98 (2.8) 益満 晟瑚(1) 神村学園中
63位 3.97 (1.1) 吉村 将貴(2) 国分中
64位 3.92 (1.6) 恒吉 篤志(2) 大口中央中
65位 3.73 (2.7) 古田 旬(1) 谷山北中
66位 3.72 (0.4) 新元 佳行(1) 鴨池中
67位 3.64 (1.2) 山田 海暉(1) 出水中
 NM 川野 拓人(3) 加治木中
 DNS 宮田 航成(2) 谷山中
 DNS 堂後 侑生(2) 阿久根中
 NM 内田 裕人(3) 伊集院北中
 DNS 今村 愛瑠(1) 伊敷台中
 DNS 谷口 仁(1) 栗野中
 DNS 竹原 伶(1) 出水中
 DNS 田原 聡真(2) 栗野中
 DNS 浜田 恵多(2) 星峯中
 DNS 林 煌理(1) 菱刈中
 DNS 今吉 奏音(3) 川内中央中
 NM 山下 星流(2) 第一鹿屋中
 DNS 宮脇 魁聖(3) 大口中央中
決勝
1位 12.49 川渕 太陽(3) 高尾野中
2位 11.93 今別府 昇(3) 東谷山中
3位 11.82 阿多 詩々朗(3) 伊集院中
4位 11.48 原村 真彩也(3) 高尾野中
5位 11.08 山下 友希(2) 菱刈中
6位 11.05 浜田 琉輝(3) 和田中
7位 10.11 野田 政悟(2) 和田中
8位 9.66 外薗 慎之助(2) 吉野中
9位 9.38 倉園 獅子丸(2) 城西中
10位 9.35 宮内 惇希(3) 東谷山中
11位 8.88 有馬 涼太(3) 出水中
12位 8.47 東郷 紘弥(3) 星峯中
13位 8.14 小林 真士(3) 金久中
14位 8.11 原田 志聞(2) 大口中央中
15位 8.06 川原 誠流(3) 隼人中
16位 7.96 渡辺 雪翔(2) 伊集院中
17位 7.78 笹平 琥太郎(3) 紫原中
18位 7.76 小澄 叶愛(2) 国分中
19位 7.69 下永田 幸緒(3) 川内北中
20位 7.51 宮崎 健輔(3) 吉野中
21位 7.48 篠原 煌陽(2) 川内南中
22位 7.47 八木 康成(3) ラ・サール中
23位 7.07 松久保 光志(2) 重富中
24位 6.78 中原 珀斗(2) 日当山中
25位 6.70 内村 恋次(3) 南指宿中
26位 6.63 大漉 諒人(1) 吉野東中
27位 6.09 大田 来輝(1) 桜丘中
28位 6.09 奥 海翔(1) 城西中
29位 5.75 福島 慎司(2) 紫原中
30位 5.73 瀬戸上 真斗(1) 鴨池中
31位 5.37 窪 快晴(1) 頴娃中
32位 5.19 波江野 健(2) 重富中
33位 4.79 江口 琉将(1) 天保山中
34位 4.54 伊牟田 斗真(1) 天保山中
35位 4.31 室屋 楓(1) 川辺中
36位 4.28 山本 裕太(2) 星峯中
 DNS 坂元 柊太(2) 神村学園中
 DNS 宮之前 佑人(2) 隼人中
 DNS 岩沢 蒼空(3) 栗野中
 DNS 染谷 一心(3) 舞鶴中
 DNS 中川 駿弥(2) 谷山北中
四種競技
1位 8.18 岡 成亮(3) 西紫原中
2位 8.16 鏡園 怜央(2) 川内北中
3位 7.71 山田 一颯(3) 吉野中
4位 7.67 上村 嘉輝(3) 鹿屋東中
5位 7.60 前平 煌世(3) 重富中
6位 7.59 杉 優大(2) 松元中
7位 7.28 国生 瑞貴(3) 東谷山中
8位 7.24 東 幸輝(2) 重富中
9位 7.21 松元 裕音(3) 谷山中
10位 7.05 内村 歩睦(2) 星峯中
11位 6.97 内村 悠惺(2) 重富中
12位 6.87 中村 清侍(2) 吉野中
13位 6.73 勝間 蒼凱(3) 谷山中
14位 6.60 浜田 翔有吾(2) 東谷山中
15位 5.70 工藤 篤人(2) 大口中央中
16位 5.60 塘 悠亮(2) 西紫原中
決勝
1位 2097 岡 成亮(3) 西紫原中
2位 1644 東 幸輝(2) 重富中
3位 1640 国生 瑞貴(3) 東谷山中
4位 1598 上村 嘉輝(3) 鹿屋東中
5位 1542 前平 煌世(3) 重富中
6位 1531 浜田 翔有吾(2) 東谷山中
7位 1389 杉 優大(2) 松元中
8位 1387 内村 歩睦(2) 星峯中
9位 1339 内村 悠惺(2) 重富中
10位 1308 松元 裕音(3) 谷山中
11位 1236 勝間 蒼凱(3) 谷山中
12位 1233 塘 悠亮(2) 西紫原中
13位 1222 鏡園 怜央(2) 川内北中
14位 1216 中村 清侍(2) 吉野中
15位 1188 山田 一颯(3) 吉野中
 DNF 工藤 篤人(2) 大口中央中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-0.8)
1位 13.48 高城 桃那(1) 星峯中
2位 14.76 児玉 乙彩(1) 川内北中
3位 15.13 松田 楽来(1) 伊敷台中
4位 15.17 久場 美優(1) 紫原中
5位 15.60 有川 真央(1) 神村学園中
6位 15.61 奥 実乃梨(1) 東市来中
7位 16.45 松田 彩花(1) 谷山北中
 DNS 前迫 愛佳(1) 栗野中
タイムレース【中1】 2組 (0.0)
1位 13.75 清水 怜咲(1) 坊津学園中
2位 14.33 折田 華望(1) 伊敷台中
3位 14.54 三留 杏菜(1) 吉野中
4位 14.76 古川 栞(1) 串木野中
5位 15.15 御書 栞(1) 大口中央中
6位 16.09 長 美晴(1) 皇徳寺中
7位 16.12 中山 杏凛(1) 神村学園中
 DNS 鈴木 環奈(1) 栗野中
タイムレース【中1】 3組 (-0.1)
1位 13.81 坂元 安寿(1) 伊集院中
2位 14.22 土屋 里穂(1) 鹿屋東中
3位 14.46 角崎 美海(1) 吾平中
4位 14.69 桐原 まなか(1) 阿久根中
5位 14.96 高 恵実(1) 鹿児島大附属中
6位 15.57 碇山 真帆(1) 国分南中
7位 16.58 外薗 優愛(1) 鴨池中
8位 17.03 永井 稟乃(1) 武岡中
タイムレース【中1】 4組 (1.0)
1位 13.76 小松 璃音(1) 国分南中
2位 14.49 田村 紗亜弥(1) 伊集院北中
3位 14.52 中山 心晴(1) 川内中央中
4位 14.61 山下 愛結里(1) 国分中
5位 14.92 中野 莉愛(1) 第一鹿屋中
6位 15.11 藤野 友加俐(1) 鴨池中
7位 15.29 久保 舞佳(1) 羽島中
8位 17.87 白井 美優紀(1) 吉野東中
タイムレース【中1】 5組 (0.0)
1位 14.11 花木 美優(1) 川内南中
2位 14.21 横道 愛奈(1) 谷山中
3位 14.44 生見 美空(1) 城西中
4位 14.51 三宅 楓香(1) 頴娃中
5位 14.84 山上 友菜(1) 中種子中
6位 15.16 山中 友里奈(1) 甲南中
7位 16.66 松元 利央奈(1) 大川内中
 DNS 横山 夢来(1) 武岡中
タイムレース【中1】 6組 (1.0)
1位 14.27 久保 のぞみ(1) 高山中
2位 14.97 大橋 澪(1) 鹿児島玉龍中
3位 15.04 北原 日菜子(1) 帖佐中
4位 15.36 松永 麗央(1) 重富中
5位 15.74 森永 澪(1) 加治木中
6位 15.99 二木 陽和(1) 波野中
7位 16.63 熊ノ迫 桃華(1) 末吉中
 DNS 田中 愛枇菜(1) 城西中
タイムレース【中1】 7組 (0.5)
1位 14.18 米永 百花(1) 南指宿中
2位 14.38 川崎 仁瑚(1) 谷山北中
3位 14.64 山本 純蓮(1) 米ノ津中
4位 15.21 谷山 結愛(1) 鹿屋東中
5位 15.34 南木 美咲(1) 重富中
6位 15.73 平川 ひなの(1) 紫原中
7位 15.82 桂原 愛苺(1) 財部中
8位 16.43 坂田 萌夏(1) 大崎中
タイムレース【中1】 8組 (0.2)
1位 13.95 貴島 香華(1) 東谷山中
2位 14.28 田村 梨花(1) 伊敷中
3位 14.83 徳留 澪(1) 国分中
4位 15.06 森 珠璃綾(1) 高山中
5位 15.46 入田 杏(1) 谷山中
6位 16.10 中畠 安美(1) 西紫原中
7位 17.25 東永 莉緒(1) 加治木中
 DNS 岩下 ひなた(1) 吉野中
タイムレース【中1】 9組 (-0.2)
1位 14.19 竹田 咲希(1) 星峯中
2位 14.30 久木原 吏桜(1) 鹿児島玉龍中
3位 14.58 池嵜 ほのか(1) 出水中
4位 14.83 児玉 怜依(1) 鹿児島大附属中
5位 15.15 川之上 百音(1) 川内北中
6位 15.92 本村 優芽(1) 波野中
7位 16.65 山方 唯羽(1) 日当山中
 DNS 中村 乃々(1) 南中
タイムレース【中1】 10組 (0.6)
1位 14.09 田原 日菜(1) 笠利中
2位 14.19 田中 沙優(1) 北指宿中
3位 14.82 佃 楓徠(1) 東谷山中
4位 14.97 二俣 萌音(1) 松元中
5位 15.33 宇治川 梨緒奈(1) 天保山中
6位 15.45 堂免 侑加(1) 宮之城中
7位 15.63 上村 優愛(1) 舞鶴中
8位 16.17 船蔵 芽生(1) 阿久根中
タイムレース【中1】 11組 (0.5)
1位 14.43 田島 珠夢(1) 隼人中
2位 14.79 弓指 恋幸(1) 和田中
3位 14.93 下窪 凛琉心(1) 頴娃中
4位 15.07 有村 心花(1) 天保山中
5位 15.23 浦窪 美佑(1) 高尾野中
6位 15.66 福永 千恵(1) 伊敷中
7位 15.82 愛甲 美咲(1) 第一鹿屋中
 DNS 岩本 愛美(1) 北指宿中
タイムレース【中1】 12組 (0.4)
1位 14.05 米沢 真凛(1) 鹿児島修学館中
2位 14.69 加治屋 心結(1) 和田中
3位 14.77 峯苫 千智(1) 皇徳寺中
4位 15.06 中野 沙咲(1) 帖佐中
5位 15.21 樋之口 ゆり(1) 甲南中
6位 15.27 潮崎 心結(1) 桜丘中
7位 16.66 久留須 彩加(1) 日当山中
 DSQ 坂下 詩音(1) 川内南中
タイムレース【中1】 13組 (1.3)
1位 13.99 馬場 絢菜(1) 伊集院中
2位 14.20 倉野 樹里(1) 入来中
3位 14.72 前之園 こらん(1) 松元中
4位 15.44 武 虹々愛(1) 隼人中
5位 15.72 西柳 心愛(1) 大崎中
6位 17.29 松元 萌結(1) 鹿児島第一中
 DNS 吹本 結月(1) 米ノ津中
 DNS 門野 睦希(1) 西紫原中
予選【中2】 1組 (0.7)
1位 12.31 楠田 ゆうな(2) 阿久根中
2位 12.80 岡本 莉央(2) 川内南中
3位 13.03 森山 心月(2) 吉野中
4位 13.13 中村 愛花(2) 鹿児島大附属中
5位 13.15 帖佐 菜甫(2) 皇徳寺中
6位 13.46 堀切 琳心(2) 吉野東中
7位 13.49 塗木 淳菜(2) 鴨池中
8位 13.57 森 ひなた(2) 川内南中
予選【中2】 2組 (1.0)
1位 13.65 南 憩(2) 緑丘中
2位 14.04 上橋 奈和(2) 伊集院北中
3位 14.22 呉 香莉(2) 伊集院中
4位 14.27 吉松 美優(2) 隼人中
5位 14.66 大坪 咲子(2) 第一鹿屋中
6位 14.98 新屋敷 佑月(2) 宮之城中
7位 15.44 南田 心奈(2) 桜丘中
予選【中2】 3組 (1.3)
1位 13.63 細山田 瑠奈(2) 国分中
2位 13.96 吉田 愛梨(2) 帖佐中
3位 14.24 畠田 殊実(2) 東谷山中
4位 14.36 石田 実咲(2) 伊敷中
5位 15.19 中山 怜美(2) 日当山中
6位 16.16 豊福 華海(2) 谷山北中
 DNS 脇田 凛音(2) 栗野中
 DNS 川尾 暖華(2) 大崎中
予選【中2】 4組 (2.2)
1位 13.49 酒匂 縁(2) 伊敷中
2位 14.05 鉢迫 楓華(2) 舞鶴中
3位 14.44 下園 佳子(2) 南中
4位 14.46 窪田 真奈心(2) 国分中
5位 14.52 永田 りの(2) 星峯中
6位 15.21 中木原 茉穂(2) 朝日中
7位 15.62 山内 優実(2) 城西中
8位 16.04 清水 萌々華(2) 高山中
予選【中2】 5組 (1.2)
1位 13.39 田野 日葵(2) 鹿屋東中
2位 14.35 森岡 萌華(2) 末吉中
3位 14.37 林 倫々夏(2) 朝日中
4位 14.64 前里 鈴心(2) 天保山中
5位 14.72 鮫島 華水美(2) 吉野中
6位 14.81 猜山 ゆらら(2) 鹿屋東中
7位 15.00 盛迫 羚奈(2) 頴娃中
 DNS 西牟田 桃花(2) 大川内中
予選【中2】 6組 (2.9)
1位 13.73 財部 鈴彩(2) 末吉中
2位 14.08 江里口 美羽(2) 吉野東中
3位 14.28 平山 果奈(2) 和田中
4位 14.61 花田 真愛(2) 谷山北中
5位 14.71 木原 和華(2) 波野中
6位 14.73 東迫 紅愛(2) 東市来中
7位 15.73 荒瀬 心音(2) 日当山中
予選【中2】 7組 (2.3)
1位 13.54 二宮 希美(2) 皇徳寺中
2位 13.58 坂之上 琉菜(2) 波野中
3位 13.86 木場 蒼唯(2) 鹿児島大附属中
4位 14.15 松尾 紗花(2) 北指宿中
5位 14.84 渡辺 音彩(2) 米ノ津中
6位 15.05 山下 そら(2) 川辺中
7位 15.21 馬渡 かのん(2) 吾平中
8位 16.03 金倉 慈(2) 坊津学園中
予選【中2】 8組 (0.9)
1位 13.45 中山 綾音(2) 種子島中
2位 13.81 久保 美優(2) 国分南中
3位 13.89 有馬 理央(2) 星峯中
4位 14.34 鶴丸 璃奈(2) 高山中
5位 14.46 高橋 観天音(2) 第一鹿屋中
6位 14.62 蓑田 ゆり奈(2) 大口中央中
7位 14.74 白井 あかり(2) 天保山中
8位 15.36 松山 実乎都(2) 西紫原中
予選【中2】 9組 (1.2)
1位 13.45 木島 礼香(2) 舞鶴中
2位 13.99 宮武 音鈴(2) 高尾野中
3位 14.36 西元 あいみ(2) 吾平中
4位 14.37 松葉瀬 妃莉(2) 鹿児島玉龍中
5位 14.52 西迫 心優(2) 頴娃中
6位 14.74 谷口 瑛愛(2) 国分南中
7位 15.33 有川 紗和(2) 大口中央中
 DNS 小園 叶夢(2) 栗野中
予選【中2】 10組 (2.6)
1位 13.50 宮野 心寧(2) 高尾野中
2位 13.84 内山 杏美(2) 川内北中
3位 14.05 小竹原 樹里(2) 帖佐中
4位 14.23 朝日 胡桃(2) 隼人中
5位 14.46 岩切 碧美(2) 紫原中
6位 14.47 岩切 彩瑛(2) 谷山中
7位 15.24 吉松 ひなの(2) 武岡中
8位 15.45 原 杏樹(2) 鹿児島玉龍中
予選【中2】 11組 (2.3)
1位 13.44 山野 明日香(2) 南中
2位 13.73 藤山 佳奈(2) 川内中央中
3位 13.86 出口 わかば(2) 阿久根中
4位 14.05 田中 綾音(2) 鹿児島第一中
5位 14.62 出口 珠麻心(2) 東谷山中
6位 14.92 高橋 虹望(2) 城西中
 DNS 丸山 結菜(2) 武岡中
 DNS 福岡 愛巴(2) 大崎中
予選【中2】 12組 (0.6)
1位 13.42 中窪 心咲(2) 伊集院中
2位 13.76 外原 夢菜(2) 川内北中
3位 13.86 水口 美優(2) 西紫原中
4位 14.14 石岡 佳奈(2) 出水中
5位 14.99 松田 祐奈(2) 米ノ津中
6位 15.08 中山 空瑠星(2) 川内中央中
7位 15.42 麦田 万優(2) 鹿児島第一中
8位 15.67 武田 彩衣弥(2) 鴨池中
決勝【中2】 (2.1)
1位 12.20 楠田 ゆうな(2) 阿久根中
2位 12.73 岡本 莉央(2) 川内南中
3位 12.93 森山 心月(2) 吉野中
4位 13.01 中村 愛花(2) 鹿児島大附属中
5位 13.07 帖佐 菜甫(2) 皇徳寺中
6位 13.19 中窪 心咲(2) 伊集院中
7位 13.27 田野 日葵(2) 鹿屋東中
8位 13.40 山野 明日香(2) 南中
予選【中3】 1組 (1.8)
1位 12.59 吉屋 優希乃(3) 国分南中
2位 12.63 上野 亜暢(3) 阿久根中
3位 12.69 浜田 彩華(3) 舞鶴中
4位 12.72 大塩 麻里七(3) 紫原中
5位 12.79 高口 永恋(3) 阿久根中
6位 12.88 金丸 亜湖(3) 高尾野中
7位 13.02 木下 夏実(3) 甲南中
8位 13.29 古屋敷 愛美(3) 東谷山中
予選【中3】 2組 (1.0)
1位 13.70 日野 恵利那(3) 川内中央中
2位 13.92 伊牟田 星羅(3) 天保山中
3位 13.94 北原 怜奈(3) 川内南中
4位 14.09 鈴木 香奈美(3) 南中
5位 14.20 渡辺 智絵里(3) 和田中
6位 14.32 奥山 沙絵(3) 城西中
 DNS 宮嶋 梨亜(3) 和田中
予選【中3】 3組 (-0.1)
1位 12.90 上石坂 百梨(3) 伊集院中
2位 13.50 井上 花菜(3) 城西中
3位 13.89 江崎 未采(3) 伊敷台中
4位 14.00 島津 羅夢(3) 川内南中
5位 14.07 吉永 珠莉(3) 栗野中
6位 14.24 本蔵 夏妃(3) 南中
7位 14.58 三角 莉央(3) 国分南中
予選【中3】 4組 (1.5)
1位 13.51 久保 朋花(3) 帖佐中
2位 13.68 大園 莉子(3) 出水中
3位 13.80 寺脇 知優(3) 谷山中
4位 13.89 福森 彩穂(3) 国分中
5位 14.34 波江野 美花(3) 種子島中
6位 14.53 東 由美乃(3) 伊敷中
 DNS 野添 優古(3) 東谷山中
予選【中3】 5組 (2.1)
1位 13.47 川上 茉桜(3) 高尾野中
2位 13.63 吉留 奏愛(3) 川内北中
3位 13.76 金丸 結梨愛(3) 国分中
4位 13.81 今村 優衣(3) 天保山中
5位 14.08 郡山 実優(3) 頴娃中
6位 14.24 山内 花夏(3) 米ノ津中
7位 15.10 原 陽奈(3) 大川内中
予選【中3】 6組 (-0.5)
1位 13.30 内山 陽海(3) 紫原中
2位 13.34 三宅 美桜(3) 頴娃中
3位 13.80 赤木 結美(3) 伊集院北中
4位 13.95 酒匂 椿妃(3) 舞鶴中
5位 14.34 坂元 笑逢(3) 加治木中
6位 14.44 羽子田 暖(3) 宮之城中
7位 14.96 安永 佳杏(3) 第一鹿屋中
8位 16.32 角 朱理(3) 川辺中
予選【中3】 7組 (-0.1)
1位 13.13 下田 星奈(3) 吉野中
2位 13.64 千草 こころ(3) 川内中央中
3位 13.77 今村 真心(3) 桜丘中
4位 13.94 栗野 えみ(3) 坊津学園中
5位 14.02 時任 亜実(3) 西紫原中
6位 15.11 尾ノ後 妃翔(3) 鹿屋東中
 DNS 奥平 つくし(3) 出水中
 DNS 永田 亜美(3) 日当山中
予選【中3】 8組 (0.7)
1位 13.06 田嶋 結月(3) 伊集院中
2位 13.41 上水流 聖来(3) 吉野中
3位 13.72 西 音葉(3) 武岡中
4位 13.79 榎本 晴(3) 種子島中
5位 14.22 園田 茜(3) 鹿児島第一中
6位 14.76 松島 柊華(3) 坊津学園中
7位 15.17 小園 実結(3) 野田中
8位 15.17 安藤 めい(3) 西紫原中
予選【中3】 9組 (1.2)
1位 13.72 神宮司 綾花(3) 鹿屋東中
2位 13.74 中原 梨乃(3) 吾平中
3位 14.13 上村 樹華(3) 加治木中
4位 14.28 鬼塚 梨衣(3) 伊集院北中
5位 14.70 久保 恵未菜(3) 上市来中
6位 14.90 渡 智世(3) 東市来中
7位 15.32 吉永 梨乃(3) 川辺中
予選【中3】 10組 (0.7)
1位 13.06 平山 ことね(3) 星峯中
2位 13.40 福添 椛杏(3) 北指宿中
3位 13.85 矢野 心愛(3) 宮之城中
4位 13.98 福本 美咲(3) 鹿児島第一中
5位 14.28 中俣 美咲(3) 谷山中
6位 14.33 伊藤 未来(3) 川内北中
7位 14.67 京田 麗生(3) 野田中
8位 15.32 小出水 結花(3) 帖佐中
決勝【中3】 (1.4)
1位 12.57 上野 亜暢(3) 阿久根中
2位 12.57 吉屋 優希乃(3) 国分南中
3位 12.70 浜田 彩華(3) 舞鶴中
4位 12.77 高口 永恋(3) 阿久根中
5位 12.78 大塩 麻里七(3) 紫原中
6位 12.88 上石坂 百梨(3) 伊集院中
7位 12.95 金丸 亜湖(3) 高尾野中
8位 13.04 木下 夏実(3) 甲南中
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 26.37 浜田 彩華(3) 舞鶴中
2位 26.70 上石坂 百梨(3) 伊集院中
3位 26.94 大塩 麻里七(3) 紫原中
4位 26.94 帖佐 菜甫(2) 皇徳寺中
5位 27.47 木下 夏実(3) 甲南中
6位 28.02 内山 陽海(3) 紫原中
7位 28.52 吉峯 明澄(3) 南中
8位 28.79 山野 明日香(2) 南中
タイムレース 2組 (-1.2)
1位 28.37 坂之上 琉菜(2) 波野中
2位 28.97 榎本 晴(3) 種子島中
3位 29.51 北原 怜奈(3) 川内南中
4位 30.03 小林 みう(2) 伊敷中
5位 30.48 古川 栞(1) 串木野中
6位 32.52 大坪 茉依(2) 西紫原中
 DNS のだど ゆな(3) 舞鶴中
 DNS 前山 和(3) 城西中
タイムレース 3組 (-0.8)
1位 28.95 江崎 未采(3) 伊敷台中
2位 28.96 塗木 淳菜(2) 鴨池中
3位 29.01 酒匂 縁(2) 伊敷中
4位 29.18 財部 鈴彩(2) 末吉中
5位 29.95 若松 采和(2) 阿久根中
6位 31.12 林 倫々夏(2) 朝日中
7位 31.74 坂口 湖春(3) 和田中
8位 32.05 大井園 璃音(2) 三笠中
タイムレース 4組 (-1.0)
1位 27.68 中村 愛花(2) 鹿児島大附属中
2位 29.08 島津 羅夢(3) 川内南中
3位 29.82 渡辺 智絵里(3) 和田中
4位 30.17 宮ケ原 歩(2) 波野中
5位 30.18 佐々木 玲乃(2) 鹿児島第一中
6位 30.73 西元 あいみ(2) 吾平中
7位 37.18 東 優里香(1) 加治木中
 DNS 吉山 なつみ(3) 吉野中
タイムレース 5組 (-1.2)
1位 28.47 川上 茉桜(3) 高尾野中
2位 29.66 倉野 樹里(1) 入来中
3位 30.83 中島 偲紗(2) 日当山中
4位 30.97 西迫 心優(2) 頴娃中
5位 31.74 有川 凛(2) 鹿児島大附属中
6位 32.47 村田 優羽(1) 第一鹿屋中
7位 34.70 長 心晴(1) 皇徳寺中
 DNS 松下 姫奈(2) 大崎中
タイムレース 6組 (-1.4)
1位 28.72 宮園 美多(3) 伊集院北中
2位 29.10 末広 寧(3) 鹿児島第一中
3位 30.51 松木 愛蓮(2) 三笠中
4位 31.08 山之内 沙彩(2) 谷山北中
5位 32.14 永田 莉奈(2) 大口中央中
6位 33.61 内村 ふう(1) 国分中
7位 34.66 小崎 莉愛(1) 阿久根中
 DNS 深川 桜華(3) 伊集院中
タイムレース 7組 (-0.8)
1位 28.51 上園 美羽(2) 高山中
2位 29.48 千草 こころ(3) 川内中央中
3位 29.69 網永 葉月(2) 隼人中
4位 30.02 伊牟田 星羅(3) 天保山中
5位 30.69 森岡 萌華(2) 末吉中
6位 31.90 山下 そら(2) 川辺中
7位 36.86 東永 莉緒(1) 加治木中
タイムレース 8組 (-1.2)
1位 28.36 吉留 奏愛(3) 川内北中
2位 28.40 今村 真心(3) 桜丘中
3位 29.56 竹田 咲希(1) 星峯中
4位 30.22 吉松 美優(2) 隼人中
5位 30.74 波留 蒼空音(1) 日当山中
6位 30.85 前里 鈴心(2) 天保山中
7位 33.68 中村 叶和(1) 重富中
8位 34.78 新留 愛菜(2) 大口中央中
タイムレース 9組 (-1.0)
1位 29.27 内山 杏美(2) 川内北中
2位 29.28 畠田 殊実(2) 東谷山中
3位 29.86 福森 彩穂(3) 国分中
4位 29.93 西田 柚菜(2) 第一鹿屋中
5位 30.59 鴨下 智捺(3) 谷山中
6位 32.79 山路 あかり(1) 重富中
7位 33.36 真辺 志杏(2) 吉野東中
 DNS 森永 愛梨(3) 帖佐中
タイムレース 10組 (-1.4)
1位 28.33 駒走 亜美(3) 谷山中
2位 29.55 久保 朋花(3) 帖佐中
2位 29.55 山口 愛綺(1) 星峯中
4位 31.68 野方 みのり(3) 谷山北中
5位 31.94 城戸 奏海(1) 東谷山中
6位 32.77 高山 裕迦(2) 武岡中
7位 32.90 瀬島 彩乃(3) 吉野中
 DNS 宮武 音鈴(2) 高尾野中
四種競技 1組 (1.2)
1位 30.30 田平 莉子(2) 城西中
2位 31.73 山下 陽夏子(3) 種子島中
3位 31.99 松木 もか(2) 出水中
4位 32.13 藤田 妃葵(1) 鹿児島玉龍中
5位 34.34 山下 杏胡(1) 天保山中
6位 35.68 森園 波佳(3) 出水中
7位 36.55 岩下 優花(2) 種子島中
四種競技 2組 (1.8)
1位 28.68 中 和奏(3) 清水中
2位 29.24 武藤 あんり(2) 天保山中
3位 29.36 赤木 梓音(2) 種子島中
4位 29.74 柳田 ひなた(3) 吉野中
5位 29.75 田部 聖奈(2) 城西中
6位 31.10 西村 柚香(2) 吉野中
7位 33.44 向堀 心陽(2) 吾平中
四種競技 3組 (1.3)
1位 27.39 西園 麻央(3) 阿久根中
2位 27.61 水流 心晴(3) 東谷山中
3位 27.83 永吉 陽美(2) 西紫原中
4位 28.13 田野 日葵(2) 鹿屋東中
5位 28.15 青井 虹花(3) 鹿児島玉龍中
6位 28.87 斎藤 礼羅(2) 伊集院中
7位 30.53 浜崎 芽吹(3) 鹿屋東中
予選 1組
1位 2.11.75 野口 紗喜音(3) 東谷山中
2位 2.16.32 福岡 智里(3) 高山中
3位 2.17.31 高木 愛悠奈(2) 高尾野中
4位 2.18.76 重森 瞳(3) 宮之城中
5位 2.19.67 橘 のん(2) 舞鶴中
6位 2.20.65 広瀬 ほのか(2) 高尾野中
7位 2.21.50 竹宮 一花(2) 紫原中
8位 2.21.55 中原 あおい(3) 加世田中
9位 2.21.61 稲川 美月(3) 帖佐中
10位 2.23.61 牧 優佳(3) 吉野中
11位 2.23.68 小坂元 くらら(3) 東谷山中
12位 2.25.45 永吉 陽美(2) 西紫原中
13位 2.25.48 福元 彩華(3) 伊集院中
14位 2.36.84 前田 りん(2) 第一鹿屋中
 DNS 池水 百花(3) 南指宿中
予選 2組
1位 2.25.06 岩見 心晴(2) 伊集院北中
2位 2.25.29 村吉 莉歩(3) 西陵中
3位 2.25.55 山内 結彩(3) 西紫原中
4位 2.28.28 瀬戸口 夏凛(2) 帖佐中
5位 2.28.94 中馬 優愛(3) 舞鶴中
6位 2.31.18 武田 星莉(1) 神村学園中
7位 2.31.93 徳留 望々華(2) 根占中
8位 2.33.39 辻 華音(3) 川内北中
9位 2.33.42 温水 海結(2) 皇徳寺中
10位 2.34.41 斎藤 愛那(3) 伊集院中
11位 2.36.41 山口 華衣里(1) 吉野東中
12位 2.37.49 勝田 乙葉(2) 串木野中
13位 2.37.66 海江田 佳花(3) 城西中
14位 2.44.22 中島 花梨(2) 大口中央中
 DNS 宇藤 彩乃(3) 米ノ津中
予選 3組
1位 2.36.55 蔵元 瑠菜(3) 紫原中
2位 2.37.11 上原 咲音(2) 松元中
3位 2.39.06 吉富 陽菜(2) 重富中
4位 2.39.43 安藤 みつき(3) 国分中
5位 2.40.34 久木田 真里(2) 鹿屋東中
6位 2.40.56 藤原 結花(3) 吉野東中
7位 2.40.77 諏訪 楓果(3) 出水中
8位 2.44.77 善福 晴々(2) 和田中
9位 2.45.64 渡辺 うた(2) 南種子中
10位 2.50.78 上之園 優莉(1) 財部中
11位 2.52.62 鳥越 思嬉(1) 鹿児島玉龍中
12位 2.53.89 池水 晴香(1) 伊敷中
13位 3.14.97 安田 圭(1) 鴨池中
 DNS 原口 真希(1) 武岡中
 DNS 福留 岬(2) 鹿児島大附属中
予選 4組
1位 2.35.74 大田 稟子(3) 川内中央中
2位 2.36.21 上平 紗菜(2) 川内中央中
3位 2.41.38 徳永 瑞葉(2) 国分南中
4位 2.42.00 川畑 菜々子(2) 赤徳中
5位 2.42.25 加覧 花奈(2) 桜丘中
6位 2.42.45 山下 すず(2) 松山中
7位 2.42.89 中原 芽衣(1) 吾平中
8位 2.43.05 鎌田 瑚子(2) 菱刈中
9位 2.46.85 川平 莉央奈(3) 大口中央中
10位 2.47.45 下山 姫琉(1) 枕崎別府中
11位 2.48.11 小脇 ひより(3) 南種子中
12位 2.50.88 篠崎 さくら(1) 高山中
 DNS 室屋 楓佳(2) 末吉中
 DNS 串田 結衣(2) 隼人中
予選 5組
1位 2.31.93 宅間 日向子(2) 出水中
2位 2.33.35 今西 梨恋(1) 財部中
3位 2.33.85 佐多 茉奈美(2) 松元中
4位 2.42.67 斎藤 千夏(3) 川辺中
5位 2.43.41 坂元 栞理(3) 加治木中
6位 2.43.54 浦口 美波(1) 中種子中
7位 2.44.72 地頭所 優菜(1) 谷山中
8位 2.45.18 丸田 千陽(3) 東市来中
9位 2.45.29 内 紬嘉(3) 川内北中
10位 2.45.77 松田 こはる(2) 赤徳中
11位 2.52.84 迫 苺愛(3) 鹿児島玉龍中
12位 3.03.79 住吉 虹花(1) 星峯中
13位 3.22.84 泉 穂乃花(1) 南中
 DNS 福元 さくら(2) 松山中
予選 6組
1位 2.30.14 瀬戸口 恋空(1) 神村学園中
2位 2.32.62 緒方 桃子(1) 大口明光学園中
3位 2.35.05 臼口 莉愛(3) 吾平中
4位 2.36.71 桑原 由衣(3) 日当山中
5位 2.40.36 横山 芽惟(2) 末吉中
6位 2.40.81 西 美結(2) 城西中
7位 2.47.25 倉園 怜佳(2) 波野中
8位 2.48.55 池本 晴香(3) 鹿児島大附属中
9位 2.51.40 山川 愛貴(2) 天保山中
10位 2.55.79 園田 光来(1) 隼人中
 DNS 久保 玲海(1) 桜丘中
 DNS 味園 朱唯菜(3) 枕崎中
 DNS 松元 心季(3) 谷山北中
 DSQ 松野下 沙彩(1) 甲南中
予選 7組
1位 2.33.26 小森 美優(3) 加治木中
2位 2.33.38 宮ケ原 明依(3) 波野中
3位 2.34.08 角 春那(2) 川辺中
4位 2.39.68 楠元 樹音(3) 東市来中
5位 2.40.32 柿原 沙代(2) 大崎中
6位 2.45.57 渡辺 あやめ(1) 鹿児島第一中
7位 2.47.86 黒木 のあん(1) 国分中
8位 2.47.99 久保 陽莉(2) 谷山北中
9位 2.48.28 砂坂 愛莉(2) 星峯中
10位 2.49.91 加 梨愛琉(2) 朝日中
11位 2.51.82 福元 碧心(2) 南中
12位 2.56.42 米山 ルナ(3) 志布志中
 DNS 瀬戸口 優莉(2) 武岡中
 DNS 米満 結菜(2) 川内南中
予選 8組
1位 2.32.58 小代崎 琶子(2) 田崎中
2位 2.33.03 夏越 彩羽(2) 万世中
3位 2.34.09 仲間 由稀(3) 日当山中
4位 2.38.18 北山 瑛梨(1) 根占中
5位 2.40.14 四井 優杏(2) 中種子中
6位 2.41.61 下伊倉 美夢(2) 大崎中
7位 2.42.23 下窪 凛琉心(1) 頴娃中
8位 2.42.30 白井 あかり(2) 天保山中
9位 2.43.62 福留 礼美(1) 頴娃中
10位 2.44.38 浜田 侑花(2) 川内南中
11位 2.50.66 山田 彩葵(1) 皇徳寺中
12位 2.56.57 三根 音空(2) 第一鹿屋中
13位 2.57.92 森永 晴子(2) 谷山中
14位 3.02.56 大園 明依(1) 甲南中
予選 9組
1位 2.30.34 新名 桜子(1) 蒲生中
2位 2.31.08 有村 俐亜羅(2) 枕崎中
3位 2.38.06 清藤 梨央(2) 和田中
4位 2.40.65 中村 美璃椰(1) 鹿屋東中
5位 2.41.14 中山 愛彩(2) 伊敷中
6位 2.42.04 田之畑 望音(1) 北指宿中
7位 2.43.48 南原 爽来(3) 宮之城中
8位 2.46.46 浜平 爽寧(1) 串木野中
9位 2.48.87 伊瀬知 美空(1) 南指宿中
10位 2.52.93 加治屋 奈々美(1) 重富中
11位 2.53.03 塩田 未来(2) 米ノ津中
12位 2.58.43 牧 優希(3) 大川内中
13位 3.01.85 弓場 稟佳(3) 吉野中
14位 3.30.83 大鈴 理子(1) 国分南中
決勝
1位 2.17.93 高木 愛悠奈(2) 高尾野中
2位 2.18.60 広瀬 ほのか(2) 高尾野中
3位 2.18.98 重森 瞳(3) 宮之城中
4位 2.22.66 福岡 智里(3) 高山中
5位 2.24.44 竹宮 一花(2) 紫原中
6位 2.29.94 中原 あおい(3) 加世田中
 DNS 野口 紗喜音(3) 東谷山中
 DNS 橘 のん(2) 舞鶴中
タイムレース 1組
1位 5.43.61 園田 麗夢(3) 紫原中
2位 5.44.76 戸田 詩華(2) 隼人中
3位 5.46.25 三嶋 愛美(2) 加治木中
4位 5.46.67 荒木 美伊奈(1) 国分中
5位 6.07.42 中村 乃々(1) 南中
6位 6.11.59 牧 優希(3) 大川内中
7位 6.14.48 新留 愛菜(2) 大口中央中
8位 6.20.14 酒匂 詩織(1) 鴨池中
9位 6.21.06 池本 晴香(3) 鹿児島大附属中
10位 6.22.80 住吉 虹花(1) 星峯中
11位 8.15.89 大鈴 理子(1) 国分南中
 DNS 加 梨愛琉(2) 朝日中
 DNS 肥後 舞咲(2) 和田中
 DNS 矢野 このみ(1) 大崎中
タイムレース 2組
1位 5.31.40 山下 絢愛(3) 大崎中
2位 5.33.06 永野 美楓(2) 鹿屋東中
3位 5.36.28 宮野 姫葉(2) 鹿児島玉龍中
4位 5.42.68 宮田 あかり(2) 南中
5位 5.44.13 有元 優梨愛(2) 谷山中
6位 5.46.18 瀬戸口 心花(1) 第一鹿屋中
7位 5.48.06 米平 彩花(2) 米ノ津中
8位 5.53.96 山床 静菜(2) 出水中
9位 5.57.69 小原 優空(2) 鴨池中
10位 5.58.45 富井 綾乃(2) 吉野中
11位 6.04.34 田野尻 沙月(3) 枕崎中
12位 6.12.27 峯元 花(2) 和田中
13位 7.11.29 内村 心菜(2) 星峯中
 DNS 斎藤 千夏(3) 川辺中
タイムレース 3組
1位 5.13.78 赤崎 凛(3) 東市来中
2位 5.16.81 広原 琉衣(1) 隼人中
3位 5.17.26 今西 梨恋(1) 財部中
4位 5.21.16 山口 華衣里(1) 吉野東中
5位 5.27.10 徳盛 友香(3) 川内中央中
6位 5.29.26 松下 楓(3) 末吉中
7位 5.30.11 野崎 夢叶(2) 川内南中
8位 5.33.45 新内 あかり(2) 桜丘中
9位 5.33.90 山之内 梓(2) 米ノ津中
10位 5.34.25 鎌田 瑚子(2) 菱刈中
11位 5.36.97 畠中 美結(2) 波野中
12位 5.37.63 白沢 友蘭(3) 伊敷中
13位 5.49.01 古市 裕愛(2) 南種子中
14位 5.49.42 池水 実花(1) 南指宿中
15位 5.53.38 小玉 ひなつ(3) 松山中
タイムレース 4組
1位 5.21.39 安藤 みつき(3) 国分中
2位 5.22.83 安藤 唯愛(3) 帖佐中
3位 5.24.15 古川 美怜(3) 東市来中
4位 5.24.16 藤原 結花(3) 吉野東中
5位 5.25.27 徳永 瑞葉(2) 国分南中
6位 5.26.01 児島 葵(3) 谷山中
7位 5.26.10 臼口 莉愛(3) 吾平中
8位 5.27.74 川畑 凛(2) 鹿屋東中
9位 5.34.75 海江田 佳花(3) 城西中
10位 5.35.35 角 春那(2) 川辺中
11位 5.47.47 浜平 爽寧(1) 串木野中
12位 6.20.88 本村 夢奈(2) 高山中
 DNS 末松 美羽音(3) 大口中央中
 DNS 東 かれん(2) 伊敷中
 DNS 重田 海羽(2) 鹿児島玉龍中
タイムレース 5組
1位 5.16.51 西留 愛華(3) 帖佐中
2位 5.19.43 小代崎 琶子(2) 田崎中
3位 5.21.82 宮ケ原 明依(3) 波野中
4位 5.23.58 高橋 愛莉(3) 南指宿中
5位 5.24.33 平瀬 舞(2) 根占中
6位 5.24.97 八汐 紅琉美(2) 南種子中
7位 5.27.66 北山 菜々花(3) 川内北中
8位 5.28.02 竹之内 心結(2) 紫原中
9位 5.34.37 勝田 乙葉(2) 串木野中
10位 5.38.13 小森 美優(3) 加治木中
11位 5.38.95 野方 みのり(3) 谷山北中
12位 5.39.43 吉富 陽菜(2) 重富中
13位 6.02.76 小屋敷 聖菜(3) 伊集院中
 DSQ 田之上 莉央奈(2) 武岡中
 DNS 清水 美佑(1) 西紫原中
タイムレース 6組
1位 4.55.49 岩見 心晴(2) 伊集院北中
2位 4.57.19 武田 星莉(1) 神村学園中
3位 4.59.51 田中 瑞希(3) 宮之城中
4位 4.59.97 福永 麻央(3) 日当山中
5位 5.01.80 村吉 莉歩(3) 西陵中
6位 5.04.61 蔵ノ下 優奈(3) 川内中央中
7位 5.05.16 坂上 宙音(3) 川内北中
8位 5.07.95 牧山 結音(3) 川内南中
9位 5.10.01 深谷 クウイポ(2) 赤徳中
10位 5.11.13 山内 結彩(3) 西紫原中
11位 5.11.20 温水 海結(2) 皇徳寺中
12位 5.15.22 堀 さつき(3) 伊集院中
13位 5.16.65 夏越 彩羽(2) 万世中
14位 5.23.99 福永 愛呼(2) 松元中
15位 5.47.81 蔵元 心愛(3) 谷山北中
タイムレース 7組
1位 4.36.90 野口 紗喜音(3) 東谷山中
2位 4.39.99 橘 のん(2) 舞鶴中
3位 4.46.47 富満 樹花(3) 高尾野中
4位 4.46.95 堂園 心花(3) 舞鶴中
5位 4.47.73 櫨元 美波(3) 松元中
6位 4.50.06 小坂元 くらら(3) 東谷山中
7位 4.50.06 瀬戸口 凛(3) 神村学園中
8位 4.50.12 中島 絢音(3) 高尾野中
9位 4.50.23 玉目 羽実(3) 出水中
10位 5.01.52 池田 一嬉(3) 枕崎中
11位 5.06.99 要田 光春(3) 赤徳中
12位 5.08.68 幸福 結菜(2) 根占中
13位 5.14.67 牧 優佳(3) 吉野中
 DNS 永田 月奈(3) 日当山中
 DNS 重森 瞳(3) 宮之城中
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 14.40 楠田 ゆうな(2) 阿久根中
2位 14.66 高口 永恋(3) 阿久根中
3位 15.47 中原 梨乃(3) 吾平中
4位 15.55 上水流 聖来(3) 吉野中
5位 15.58 下田 星奈(3) 吉野中
6位 15.69 宮原 舞帆(3) 大川内中
7位 15.71 堀永 陽南(3) 舞鶴中
8位 16.00 青井 虹花(3) 鹿児島玉龍中
タイムレース 2組 (-1.2)
1位 16.35 日野 恵利那(3) 川内中央中
2位 16.68 馬場 まりな(3) 城西中
3位 17.38 赤木 結美(3) 伊集院北中
4位 17.57 中島 桜(3) 東谷山中
5位 17.97 吉永 珠莉(3) 栗野中
6位 18.10 永原 音梅(3) 川内北中
7位 18.84 盛迫 羚奈(2) 頴娃中
 DSQ 永田 亜美(3) 日当山中
タイムレース 3組 (-1.1)
1位 16.16 上園 美羽(2) 高山中
2位 16.31 青木 美緒(3) 城西中
3位 17.87 安部 暖乃花(3) 伊集院北中
4位 18.65 福別府 望(3) 国分中
5位 19.38 井手迫 杏莉(2) 大口中央中
6位 19.77 栗野 えみ(3) 坊津学園中
 DNS 上村 優果(2) 栗野中
 DNS 野添 優古(3) 東谷山中
タイムレース 4組 (-2.0)
1位 18.18 波江野 美花(3) 種子島中
2位 18.20 田渕 蒼(3) 三笠中
3位 19.11 石田 麗来(1) 頴娃中
4位 19.43 平山 莉惟子(2) 出水中
5位 19.94 有川 紗和(2) 大口中央中
6位 20.37 水口 美優(2) 西紫原中
7位 20.79 山口 愛綺(1) 星峯中
8位 24.34 久保 恵未菜(3) 上市来中
タイムレース 5組 (-1.0)
1位 18.39 森 ひなた(2) 川内南中
2位 18.65 小田原 心春(2) 高尾野中
3位 19.72 重水 亜胡(1) 上市来中
4位 19.75 岩切 彩姫(3) 谷山中
5位 19.89 瀬戸口 心優(3) 国分中
6位 20.77 若宮 妃菜(2) 隼人中
7位 21.82 内村 心菜(2) 星峯中
 DNS 安藤 めい(3) 西紫原中
タイムレース 6組 (-1.7)
1位 18.72 坂元 華音(2) 和田中
2位 19.08 浜田 妃奈乃(2) 川内南中
3位 20.05 猜山 ゆらら(2) 鹿屋東中
4位 20.38 北郷 佑羽(3) 南中
5位 21.54 松下 凛寧(3) 三笠中
6位 21.96 池田 紗奈(2) 帖佐中
7位 26.80 下竹 凛音(1) 谷山中
 DNS 山 莉温愛(1) 伊集院中
タイムレース 7組 (-1.2)
1位 19.23 南 憩(2) 緑丘中
2位 20.05 松原 くるみ(1) 吾平中
3位 20.40 中野 仁稟(3) 南中
4位 20.47 寺原 希音(2) 帖佐中
5位 20.67 丸野 愛梨(2) 紫原中
6位 20.89 池田 羽聖(2) 川内北中
7位 21.83 小梅枝 千咲(2) 和田中
 DNS 西牟田 桃花(2) 大川内中
四種競技 1組 (-2.1)
1位 16.45 水流 心晴(3) 東谷山中
2位 17.30 柳田 ひなた(3) 吉野中
3位 17.62 斎藤 礼羅(2) 伊集院中
4位 18.45 田部 聖奈(2) 城西中
5位 18.98 山下 陽夏子(3) 種子島中
6位 23.23 山下 杏胡(1) 天保山中
 DSQ 森園 波佳(3) 出水中
 DNS 大戸 鈴(3) 鹿児島玉龍中
四種競技 2組 (-1.4)
1位 17.08 永吉 陽美(2) 西紫原中
2位 18.07 赤木 梓音(2) 種子島中
3位 18.96 中 和奏(3) 清水中
4位 18.98 浜崎 芽吹(3) 鹿屋東中
5位 19.49 向堀 心陽(2) 吾平中
6位 19.74 西村 柚香(2) 吉野中
7位 20.72 武藤 あんり(2) 天保山中
8位 21.52 藤田 妃葵(1) 鹿児島玉龍中
四種競技 3組 (-1.5)
1位 15.14 西園 麻央(3) 阿久根中
2位 16.51 青井 虹花(3) 鹿児島玉龍中
3位 17.46 田野 日葵(2) 鹿屋東中
4位 20.40 田平 莉子(2) 城西中
5位 22.73 松木 もか(2) 出水中
6位 23.14 岩下 優花(2) 種子島中
 DNS 平原 結衣(2) 吉野中
タイムレース 1組
1位 52.06星峯中
2位 53.72種子島中
3位 54.50鹿児島大附属中
4位 54.97西紫原中
5位 56.39末吉中
6位 56.41伊敷台中
7位 56.97米ノ津中
8位 59.82神村学園中
タイムレース 2組
1位 54.16頴娃中
2位 54.19北指宿中
3位 56.80桜丘中
4位 57.39谷山北中
5位 57.52大崎中
6位 59.57重富中
7位 61.07鴨池中
タイムレース 3組
1位 55.92吉野東中
2位 56.20波野中
3位 57.34和田中
4位 57.61野田中
 DNS三笠中
 DNS松元中
 DNS鹿児島玉龍中
タイムレース 4組
1位 54.32出水中
2位 54.66伊敷中
3位 55.21皇徳寺中
4位 56.05加治木中
5位 56.50吾平中
6位 58.22大口中央中
 DNS坊津学園中
タイムレース 5組
1位 53.69国分中
2位 54.04鹿児島第一中
3位 54.10谷山中
4位 54.20宮之城中
5位 54.37隼人中
6位 54.46伊集院北中
7位 55.85第一鹿屋中
8位 69.43鹿屋東中
タイムレース 6組
1位 52.95川内北中
2位 52.97南中
3位 52.99城西中
4位 53.88帖佐中
5位 53.91天保山中
 DSQ国分南中
 DSQ川内中央中
タイムレース 7組
1位 48.77阿久根中
2位 50.92吉野中
3位 51.02伊集院中
4位 51.27東谷山中
5位 51.32舞鶴中
6位 51.52紫原中
7位 51.99川内南中
8位 52.41高尾野中
決勝
1位 1.60 中山 綾音(2) 種子島中
2位 1.50 西園 麻央(3) 阿久根中
3位 1.45 新川 絢香(3) 松元中
4位 1.40 脇田 楓怜(3) 吉野中
5位 1.40 有上 凛香(2) 吉野中
6位 1.40 古城 未久(2) 出水中
7位 1.40 吉浦 未彩希(3) 和田中
8位 1.35 窪田 真奈心(2) 国分中
8位 1.35 佃 紅羽(3) 東谷山中
8位 1.35 井上 花菜(3) 城西中
11位 1.35 西 美結(2) 城西中
12位 1.30 岩下 涼音(3) 日当山中
13位 1.30 二牟禮 美蒼(3) 川内北中
14位 1.25 西野 美黎(3) 万世中
14位 1.25 渡辺 琴海(2) 和田中
16位 1.25 藤元 美空(1) 伊集院中
17位 1.25 福留 礼美(1) 頴娃中
 NM 下茂 愛理弥(1) 伊集院中
 NM 中 和奏(3) 清水中
 NM 坂上 絢音(2) 伊敷中
 DNS 朝日 胡桃(2) 隼人中
 NM 末松 柚羽(2) 大口中央中
 NM 森永 澪(1) 加治木中
 DNS 武 虹々愛(1) 隼人中
 NM 永田 莉奈(2) 大口中央中
 DNS 江神 希空(2) 川内北中
 NM 玉島 七海(2) 帖佐中
 NM 砂坂 愛莉(2) 星峯中
 NM 砂坂 梨心(2) 帖佐中
 NM 福永 千恵(1) 伊敷中
 NM 若松 采和(2) 阿久根中
 NM 高取 茉優(2) 東谷山中
四種競技
1位 1.50 西園 麻央(3) 阿久根中
2位 1.41 青井 虹花(3) 鹿児島玉龍中
3位 1.38 水流 心晴(3) 東谷山中
4位 1.35 中 和奏(3) 清水中
5位 1.35 武藤 あんり(2) 天保山中
6位 1.35 永吉 陽美(2) 西紫原中
7位 1.30 斎藤 礼羅(2) 伊集院中
8位 1.20 浜崎 芽吹(3) 鹿屋東中
9位 1.20 田部 聖奈(2) 城西中
10位 1.20 向堀 心陽(2) 吾平中
10位 1.20 松木 もか(2) 出水中
10位 1.20 西村 柚香(2) 吉野中
13位 1.15 赤木 梓音(2) 種子島中
14位 1.15 田野 日葵(2) 鹿屋東中
15位 1.15 山下 杏胡(1) 天保山中
15位 1.15 藤田 妃葵(1) 鹿児島玉龍中
17位 1.10 柳田 ひなた(3) 吉野中
18位 1.10 田平 莉子(2) 城西中
 DNS 大戸 鈴(3) 鹿児島玉龍中
 NM 山下 陽夏子(3) 種子島中
 NM 岩下 優花(2) 種子島中
 DNS 平原 結衣(2) 吉野中
 NM 森園 波佳(3) 出水中
決勝
1位 5.21 (0.3) 青木 美緒(3) 城西中
2位 5.20 (-0.2) 金丸 亜湖(3) 高尾野中
3位 5.10 (0.4) 上野 亜暢(3) 阿久根中
4位 5.01 (0.2) 宮原 舞帆(3) 大川内中
5位 4.88 (-0.4) 古屋敷 愛美(3) 東谷山中
6位 4.86 (0.1) 山下 莉央(2) 大口中央中
7位 4.81 (-0.7) 福添 椛杏(3) 北指宿中
8位 4.77 (-0.5) 堀切 琳心(2) 吉野東中
9位 4.76 (-0.2) 福別府 望(3) 国分中
10位 4.69 (1.9) 三宅 美桜(3) 頴娃中
11位 4.68 (0.0) 西 美侑(3) 宮之城中
12位 4.65 (1.0) 平山 ことね(3) 星峯中
13位 4.61 (0.5) 中尾 凛(3) 城西中
14位 4.53 (-0.2) 富満 彩輝(3) 高尾野中
15位 4.45 (0.3) 太田 理瑚(2) 阿久根中
16位 4.44 (0.2) 神宮司 綾花(3) 鹿屋東中
17位 4.44 (-0.7) 石岡 佳奈(2) 出水中
18位 4.43 (0.8) 当房 智華(1) 加世田中
19位 4.36 (0.1) 松下 杏梨(3) 帖佐中
20位 4.33 (0.5) 川路 咲楽(3) 鹿児島玉龍中
21位 4.31 (0.6) 時任 亜実(3) 西紫原中
22位 4.30 (-1.4) 池嵜 ほのか(1) 出水中
23位 4.24 (0.3) 豊島 奈南(3) 天保山中
24位 4.24 (-0.6) 松尾 紗花(2) 北指宿中
25位 4.21 (-0.8) 竹内 えそら(1) 東谷山中
26位 4.19 (-0.8) 吉村 稀菜(1) 吉松中
27位 4.18 (-1.0) 郡山 実優(3) 頴娃中
28位 4.13 (0.3) 山内 花夏(3) 米ノ津中
29位 4.11 (-0.1) 高城 桃那(1) 星峯中
30位 4.10 (-0.1) 中山 実咲(2) 国分南中
31位 4.10 (-0.8) 網永 葉月(2) 隼人中
32位 4.08 (0.6) 吉田 果恋(2) 帖佐中
33位 4.06 (-1.1) 渕脇 詩(3) 鴨池中
34位 4.02 (0.1) 今村 優衣(3) 天保山中
35位 4.02 (-0.5) 図師 来華(1) 松元中
36位 3.99 (-1.2) 米沢 真凛(1) 鹿児島修学館中
37位 3.99 (0.5) 今村 愛梨(1) 上市来中
38位 3.96 (-0.4) 樋渡 亜佑美(2) 西紫原中
39位 3.94 (0.0) 手島 菜摘(3) 吉野中
40位 3.94 (0.4) 峯苫 千智(1) 皇徳寺中
41位 3.93 (-0.3) 若宮 妃菜(2) 隼人中
42位 3.92 (-0.2) 南 瑠花(2) 伊集院中
43位 3.87 (0.5) 吉元 心稟(2) 吉野中
44位 3.80 (-0.3) 高城 彩花(2) 皇徳寺中
45位 3.75 (-0.3) 中木原 茉穂(2) 朝日中
46位 3.71 (-0.8) 新田 朱那(2) 鴨池中
47位 3.70 (-0.2) 坂本 咲愛(3) 谷山中
48位 3.69 (-0.4) 中山 空瑠星(2) 川内中央中
49位 3.59 (-0.3) 白沢 晴音(2) 坊津学園中
50位 3.57 (0.1) 松井 そら(1) 松元中
51位 3.53 (-0.5) 河野 由芽(1) 日当山中
52位 3.51 (0.0) 鈴木 実莉(1) 宮之城中
53位 3.47 (0.7) 清沢 美晴(1) 鹿児島玉龍中
54位 3.44 (-0.2) 浜崎 美伶(2) 鹿児島大附属中
55位 3.42 (0.1) 内田 心遥(1) 伊集院北中
56位 3.35 (0.3) 仲沢 愛結(1) 伊敷台中
57位 3.35 (-3.0) 吉留 悠未(3) 国分中
58位 3.34 (-0.7) 津曲 真昊(2) 鹿児島大附属中
59位 3.33 (-0.3) 森山 美優(2) 大口中央中
60位 3.23 (0.4) 原 陽奈(3) 大川内中
61位 3.14 (-0.5) 吉村 里菜(1) 重富中
62位 3.10 (-1.1) 武 凛々香(2) 伊敷中
63位 3.09 (0.0) 清田 美雅(1) 重富中
64位 2.93 (-0.9) 馬渡 かのん(2) 吾平中
65位 2.85 (0.8) 川崎 麻也(3) 谷山中
66位 2.73 (-0.8) 渡口 葵(2) 波野中
 DNS 二宮 綾香(3) 川内中央中
 DNS 久保 万由子(2) 伊集院中
 DNS 大園 愛華(3) 伊敷台中
 DNS 宮嶋 梨亜(3) 和田中
 DNS 新園 ゆあ(2) 栗野中
決勝
1位 12.67 松元 美春(3) 大川内中
2位 9.77 野添 小雪(3) 大口明光学園中
3位 9.74 浜崎 芽吹(3) 鹿屋東中
4位 9.65 藤後 るりは(3) 城西中
5位 9.55 上村 さくら(3) 吉野中
6位 9.42 中窪 心咲(2) 伊集院中
7位 9.01 有馬 佑奈(3) 国分南中
8位 8.53 井上 穂香(2) 城西中
9位 8.24 岩崎 真心(3) 西紫原中
10位 8.17 宮野 心寧(2) 高尾野中
11位 8.17 長浜 千枝子(2) 坊津学園中
12位 8.00 和田 悠花(3) 南指宿中
13位 7.94 岩崎 莉央(3) 坊津学園中
14位 7.60 上村 優愛(1) 舞鶴中
15位 7.58 吉永 梨乃(3) 川辺中
16位 7.56 中村 百花(3) 吉野中
17位 7.32 且 ゆりあ(2) 赤徳中
18位 7.24 尾ノ後 妃翔(3) 鹿屋東中
19位 7.20 早川 美海(1) 東谷山中
20位 7.07 東 由美乃(3) 伊敷中
21位 6.95 東条 笑奈(3) 川内中央中
22位 6.94 出口 珠麻心(2) 東谷山中
23位 6.93 鮫島 葵(2) 帖佐中
24位 6.85 坂元 華音(2) 和田中
25位 6.82 山元 望生(2) 西紫原中
26位 6.75 松葉瀬 妃莉(2) 鹿児島玉龍中
27位 6.73 古城 美桜(2) 大口中央中
28位 6.58 平山 果奈(2) 和田中
29位 6.58 角井 にこら(3) 宮之城中
30位 6.48 東 優里香(1) 加治木中
31位 6.45 伊達 彩乃(1) 鹿児島大附属中
32位 5.83 中川 涼音(1) 鹿児島大附属中
33位 5.75 山田 花温(3) 出水中
34位 5.69 田中 沙優(1) 北指宿中
35位 5.56 堀口 美結(2) 帖佐中
36位 5.55 後藤 瑞歩(2) 伊敷中
37位 5.42 角 朱理(3) 川辺中
38位 5.24 坂元 祐月(1) 国分中
39位 5.16 中田 稜(1) 国分中
40位 4.91 松元 利央奈(1) 大川内中
41位 3.95 白井 美優紀(1) 吉野東中
 DNS 中 梨緒奈(3) 伊集院中
 NM 大橋 澪(1) 鹿児島玉龍中
四種競技
1位 9.20 斎藤 礼羅(2) 伊集院中
2位 8.85 浜崎 芽吹(3) 鹿屋東中
3位 8.78 田野 日葵(2) 鹿屋東中
4位 8.74 西園 麻央(3) 阿久根中
5位 8.26 水流 心晴(3) 東谷山中
6位 7.70 赤木 梓音(2) 種子島中
7位 7.49 青井 虹花(3) 鹿児島玉龍中
8位 7.29 永吉 陽美(2) 西紫原中
9位 7.14 田平 莉子(2) 城西中
10位 7.00 森園 波佳(3) 出水中
11位 6.28 西村 柚香(2) 吉野中
12位 6.15 向堀 心陽(2) 吾平中
13位 6.04 山下 陽夏子(3) 種子島中
14位 5.90 中 和奏(3) 清水中
15位 5.85 柳田 ひなた(3) 吉野中
16位 5.74 松木 もか(2) 出水中
17位 5.67 田部 聖奈(2) 城西中
18位 5.40 藤田 妃葵(1) 鹿児島玉龍中
19位 5.23 武藤 あんり(2) 天保山中
20位 4.91 山下 杏胡(1) 天保山中
21位 4.82 岩下 優花(2) 種子島中
 DNS 平原 結衣(2) 吉野中
 DNS 大戸 鈴(3) 鹿児島玉龍中
決勝
1位 2571 西園 麻央(3) 阿久根中
2位 2229 水流 心晴(3) 東谷山中
3位 2161 青井 虹花(3) 鹿児島玉龍中
4位 2045 永吉 陽美(2) 西紫原中
5位 1978 斎藤 礼羅(2) 伊集院中
6位 1883 田野 日葵(2) 鹿屋東中
7位 1697 中 和奏(3) 清水中
8位 1655 赤木 梓音(2) 種子島中
9位 1604 浜崎 芽吹(3) 鹿屋東中
10位 1547 柳田 ひなた(3) 吉野中
11位 1505 田部 聖奈(2) 城西中
12位 1465 武藤 あんり(2) 天保山中
13位 1333 西村 柚香(2) 吉野中
14位 1297 田平 莉子(2) 城西中
15位 1208 向堀 心陽(2) 吾平中
16位 1034 山下 陽夏子(3) 種子島中
16位 1034 松木 もか(2) 出水中
18位 1031 藤田 妃葵(1) 鹿児島玉龍中
19位 782 山下 杏胡(1) 天保山中
20位 496 森園 波佳(3) 出水中
21位 416 岩下 優花(2) 種子島中
 DNS 平原 結衣(2) 吉野中
 DNS 大戸 鈴(3) 鹿児島玉龍中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.98(2.3) 決勝【中3】
        王 向文(3) 天保山中
2位 11.12(1.2) 決勝【中2】
        安田 夢雄生(2) 星峯中
3位 11.26(2.3) 決勝【中3】
        新川床 知樹(3) 北指宿中
4位 11.29(1.1) 予選【中2】 1組
        安田 夢雄生(2) 星峯中
5位 11.32(-2.3) 予選【中3】 1組
        王 向文(3) 天保山中
6位 11.36(1.2) 決勝【中2】
        井上 結太郎(2) 鹿児島大附属中
6位 11.36(2.3) 決勝【中3】
        二田 永遠(3) 吉野東中
8位 11.51(2.3) 決勝【中3】
        西重 歩(3) 国分南中
9位 11.56(2.3) 決勝【中3】
        金竹 真太郎(3) 万世中
10位 11.57(2.3) 決勝【中3】
        平松 希叶(3) 重富中
11位 11.58(2.3) 決勝【中3】
        福田 悠斗(3) 高尾野中
12位 11.59(0.3) 予選【中2】 2組
        井上 結太郎(2) 鹿児島大附属中
13位 11.60(-1.7) 予選【中3】 2組
        新川床 知樹(3) 北指宿中
14位 11.65(1.2) 決勝【中2】
        宮原 心(2) 東郷学園中
15位 11.69(-2.3) 予選【中3】 1組
        二田 永遠(3) 吉野東中
16位 11.80(2.3) 決勝【中3】
        渡辺 泰雅(3) 武岡中
17位 11.84(-1.7) 予選【中3】 2組
        西重 歩(3) 国分南中
18位 11.85(-1.7) 予選【中3】 2組
        金竹 真太郎(3) 万世中
19位 11.86(1.2) 決勝【中2】
        居細工 昊大(2) 隼人中
19位 11.86(-2.3) 予選【中3】 1組
        平松 希叶(3) 重富中
21位 11.88(0.4) 予選【中2】 8組
        伊藤 彩人(2) 川内北中
22位 11.90(1.2) 決勝【中2】
        宇宿 裕翔(2) 出水中
23位 11.92(1.0) 予選【中2】 12組
        宇宿 裕翔(2) 出水中
24位 11.93(-1.7) 予選【中3】 2組
        福田 悠斗(3) 高尾野中
25位 11.97(0.7) 予選【中2】 4組
        居細工 昊大(2) 隼人中
26位 12.00(-0.6) 予選【中3】 10組
        渡辺 泰雅(3) 武岡中
27位 12.02(1.0) 予選【中2】 3組
        藤井 楓多(2) 紫原中
28位 12.04(-1.7) 予選【中3】 2組
        丸田 悠樹(3) 帖佐中
28位 12.04(1.2) 決勝【中2】
        藤井 楓多(2) 紫原中
30位 12.06(-1.7) 予選【中3】 2組
        上薗 勇大(3) 皇徳寺中
31位 12.07(-2.3) 予選【中3】 1組
        永田 晃大(3) 谷山中
32位 12.08(0.7) 予選【中2】 4組
        鮫島 航(2) 万世中
32位 12.08(-1.7) 予選【中3】 2組
        西山 歩希(3) 和田中
34位 12.09(0.0) 予選【中2】 5組
        宮原 心(2) 東郷学園中
35位 12.10(1.2) 決勝【中2】
        鮫島 航(2) 万世中
36位 12.13(1.1) 予選【中2】 9組
        屋附 聖真(2) 東谷山中
37位 12.14(-0.7) 予選【中2】 10組
        竹ノ内 魁星(2) 天保山中
38位 12.16(-0.7) 予選【中2】 10組
        小園 太陽(2) 上市来中
39位 12.17(-2.3) 予選【中3】 1組
        西牟田 和志(3) 高尾野中
40位 12.18(-2.3) 予選【中3】 7組
        森山 裕基(3) 伊敷中
40位 12.18(-1.2) 予選【中3】 4組
        今村 常介(3) 日当山中
42位 12.19(1.0) 予選【中2】 3組
        永岩 蒼空(2) 重富中
42位 12.19(-1.8) 予選【中2】 6組
        成松 杏(2) 南中
44位 12.23(-1.5) 予選【中2】 11組
        福山 煌季(2) 万世中
45位 12.25(-0.6) 予選【中2】 7組
        林 智貴(2) 桜丘中
45位 12.25(1.1) 予選【中2】 1組
        福留 駿(2) 第一鹿屋中
47位 12.26(-2.3) 予選【中3】 7組
        木下 暖(3) 東市来中
48位 12.27(-0.6) 予選【中3】 10組
        荒瀬 泰信(3) 谷山中
48位 12.27(-2.3) 予選【中3】 1組
        上原 克仁(3) 鹿児島玉龍中
48位 12.27(-0.6) 予選【中2】 7組
        橋口 氷河(2) 川内中央中
51位 12.28(1.1) 予選【中2】 9組
        新納 源大(2) 重富中
52位 12.29(-1.8) 予選【中3】 3組
        泊 晴輝(3) 国分中
53位 12.30(-1.7) 予選【中3】 2組
        高峯 煌太(3) 伊集院北中
54位 12.31(1.0) 予選【中2】 3組
        堀之内 光照(2) 松元中
54位 12.31(-0.6) 予選【中3】 10組
        西嶋 光(3) 川内南中
56位 12.32(0.3) 予選【中2】 2組
        山下 星流(2) 第一鹿屋中
56位 12.32(1.1) タイムレース【中1】 1組
        河野 陽夢向(1) 北指宿中
56位 12.32(-1.8) 予選【中2】 6組
        宮本 尚典(2) 川内中央中
59位 12.34(0.0) 予選【中2】 5組
        緒方 暖(2) 舞鶴中
59位 12.34(0.4) 予選【中2】 8組
        角田 一悟(2) 松元中
61位 12.35(-1.5) 予選【中2】 11組
        浜崎 航平(2) 和田中
62位 12.37(-0.7) 予選【中2】 10組
        佐野 颯太(2) 伊敷中
63位 12.38(0.3) 予選【中2】 2組
        福山 悠太(2) 紫原中
64位 12.40(1.1) 予選【中2】 1組
        森田 梨楠(2) 吉野東中
65位 12.42(-1.8) 予選【中3】 6組
        枦段 彪雅(3) 宮之城中
66位 12.43(-1.2) 予選【中3】 4組
        今村 剛旗(3) 重富中
67位 12.44(1.0) 予選【中2】 3組
        小浜 明日哉(2) 東谷山中
68位 12.45(-1.5) 予選【中2】 11組
        福里 快人(2) 谷山中
69位 12.47(-2.3) 予選【中3】 7組
        川崎 涼輔(3) 国分中
69位 12.47(1.1) 予選【中2】 1組
        前田 昂樹(2) 吉野中
71位 12.49(-1.8) 予選【中3】 3組
        崎山 胡虎(3) 鹿屋東中
71位 12.49(-2.4) 予選【中3】 8組
        上之原 就(3) 鹿屋東中
71位 12.49(0.0) タイムレース【中1】 2組
        片平 将太(1) 桜丘中
74位 12.51(-1.8) 予選【中3】 6組
        宇陽 玲音(3) 吉野中
75位 12.52(-2.7) 予選【中3】 9組
        坂元 瑛斗(3) 伊集院中
76位 12.53(-1.8) 予選【中3】 6組
        中村 栄仁(3) 松元中
77位 12.54(-2.4) 予選【中3】 8組
        今村 智将(3) 出水中
78位 12.57(1.0) 予選【中2】 3組
        坂口 歩夢(2) 皇徳寺中
79位 12.59(-2.7) 予選【中3】 9組
        松井 秀太(3) 城西中
80位 12.60(1.1) 予選【中2】 9組
        川畑 修也(2) ラ・サール中
80位 12.60(1.0) 予選【中2】 3組
        南 凛太郎(2) 神村学園中
80位 12.60(-2.7) 予選【中3】 9組
        和田 弓弦(3) 種子島中
80位 12.60(-1.5) 予選【中2】 11組
        永川 琳(2) ラ・サール中
84位 12.61(-1.8) 予選【中3】 6組
        久保 雄磨(3) 隼人中
85位 12.62(1.0) 予選【中2】 12組
        大野 裕太(2) 志学館中
86位 12.63(0.4) 予選【中2】 8組
        森田 翔寿樹(2) 米ノ津中
87位 12.64(-1.2) 予選【中3】 4組
        勘場 翔(3) 南中
88位 12.65(-1.8) 予選【中3】 6組
        鮫島 翼(3) 上市来中
89位 12.66(1.1) 予選【中2】 9組
        有田 蒼甫(2) 川内南中
89位 12.66(0.3) 予選【中2】 2組
        原田 頼人(2) 大崎中
91位 12.67(-1.8) 予選【中2】 6組
        加藤 大陸(2) 国分中
92位 12.70(0.3) 予選【中2】 2組
        松山 海星(2) 皇徳寺中
92位 12.70(0.4) 予選【中2】 8組
        川島 生也(2) 国分南中
92位 12.70(-0.6) 予選【中2】 7組
        上村 孝太朗(2) 川内南中
95位 12.71(-1.2) 予選【中3】 4組
        野崎 竣介(3) 串木野中
96位 12.72(-2.3) 予選【中3】 7組
        上窪 航(3) 舞鶴中
96位 12.72(0.1) タイムレース【中1】 4組
        本目 漣玖(1) 財部中
98位 12.73(-2.4) 予選【中3】 8組
        満 凪海翔(3) 皇徳寺中
99位 12.74(0.0) 予選【中2】 5組
        二田 宇宙(2) 吉野東中
100位 12.77(-1.8) 予選【中3】 6組
        中島 冬矢(3) 川内南中
101位 12.79(0.0) 予選【中2】 5組
        坂本 翔大郎(2) 南中
102位 12.80(-2.4) 予選【中3】 8組
        川原 誠流(3) 隼人中
102位 12.80(0.7) 予選【中2】 4組
        鶴野 京介(2) 頴娃中
104位 12.81(1.1) 予選【中2】 9組
        山村 蓮桜(2) 国分南中
105位 12.83(1.0) 予選【中2】 3組
        尾辻 蒼太朗(2) 川内北中
105位 12.83(-2.3) 予選【中3】 7組
        平田 浩誠(3) 吉野中
107位 12.84(-0.6) 予選【中2】 7組
        深井 蓮斗(2) 隼人中
107位 12.84(1.4) タイムレース【中1】 6組
        林 愛射太(1) 谷山北中
109位 12.85(-0.3) タイムレース【中1】 12組
        山崎 実誠(1) 紫原中
110位 12.87(-0.8) タイムレース【中1】 3組
        高峯 優汰(1) 伊集院北中
111位 12.88(0.7) 予選【中2】 4組
        狩集 瑠斗(2) 武岡中
111位 12.88(-1.8) 予選【中3】 3組
        佐藤 優太朗(3) ラ・サール中
113位 12.89(-1.5) 予選【中3】 5組
        角之園 健悟(3) 宮之城中
113位 12.89(1.0) 予選【中2】 12組
        田中 尚希(2) 菱刈中
115位 12.90(0.7) タイムレース【中1】 8組
        黒崎 慶志(1) 鹿児島大附属中
115位 12.90(-1.8) 予選【中2】 6組
        山元 凉世(2) 種子島中
117位 12.91(-0.7) 予選【中2】 10組
        橋元 翔琉(2) 野田中
117位 12.91(1.1) 予選【中2】 1組
        小澄 叶愛(2) 国分中
119位 12.93(-0.6) 予選【中2】 7組
        浜田 恵多(2) 星峯中
119位 12.93(0.1) タイムレース【中1】 4組
        池上 力哉(1) 和田中
121位 12.94(0.4) 予選【中2】 8組
        城戸 夢生(2) 野田中
122位 12.95(-0.6) 予選【中3】 10組
        今村 俊輔(3) 鴨池中
123位 12.97(-2.3) 予選【中3】 7組
        福原 宇吉郎(3) ラ・サール中
124位 12.98(1.1) タイムレース【中1】 11組
        田之脇 勇佑(1) 国分南中
124位 12.98(-2.7) 予選【中3】 9組
        小林 真士(3) 金久中
124位 12.98(-0.3) タイムレース【中1】 12組
        中村 考晴(1) 高山中
127位 13.00(0.6) タイムレース【中1】 10組
        宝来 隼光(1) 鴨池中
128位 13.01(-2.7) 予選【中3】 9組
        門田 一真(3) 松元中
128位 13.01(0.7) 予選【中2】 4組
        西村 悠斗(2) 吉野中
130位 13.02(-2.7) 予選【中3】 9組
        大野 凌央(3) 大崎中
131位 13.06(1.0) 予選【中2】 12組
        恒吉 魁星(2) 帖佐中
132位 13.08(-0.6) 予選【中2】 7組
        本村 那生(2) 鹿屋東中
132位 13.08(1.1) 予選【中2】 1組
        松崎 大空(2) 高尾野中
132位 13.08(1.0) 予選【中2】 3組
        弓場 蒼大(2) 波野中
135位 13.09(0.6) タイムレース【中1】 10組
        前村 健斗(1) 宮之城中
136位 13.12(-1.8) 予選【中2】 6組
        貴島 大喜(2) 伊集院中
136位 13.12(-0.6) 予選【中3】 10組
        篠原 実来(3) 和田中
138位 13.13(-1.2) 予選【中3】 4組
        竹内 彩人(3) 大口中央中
139位 13.15(-1.5) 予選【中3】 5組
        吉川 大智(3) 帖佐中
139位 13.15(0.6) タイムレース【中1】 7組
        吉村 飛雄真(1) 吉野中
141位 13.16(1.4) タイムレース【中1】 6組
        山口 穣次(1) 高尾野中
142位 13.17(1.6) タイムレース【中1】 9組
        田畑 真輝人(1) 川内中央中
142位 13.17(-0.7) 予選【中2】 10組
        宮之前 侑斗(2) 伊集院中
144位 13.21(-2.3) 予選【中3】 7組
        東 陸玖(3) 山川中
145位 13.22(0.2) タイムレース【中1】 13組
        黒木 遼哉(1) 東谷山中
145位 13.22(-0.7) 予選【中2】 10組
        長峯 天龍(2) 吾平中
145位 13.22(1.1) 予選【中2】 1組
        竹迫 煌嘉(2) 天保山中
148位 13.25(1.1) 予選【中2】 9組
        吉松 佑真(2) 谷山北中
149位 13.28(-1.5) 予選【中3】 5組
        樗木 秀哉(3) 伊集院中
150位 13.31(-1.8) 予選【中2】 6組
        榎谷 正真(2) 舞鶴中
150位 13.31(-0.6) 予選【中3】 10組
        池田 大稀(3) 大崎中
152位 13.32(-2.4) 予選【中3】 8組
        水元 蓮大(3) 野田中
152位 13.32(-2.4) 予選【中3】 8組
        畝地 雄大(3) 日当山中
154位 13.33(0.2) タイムレース【中1】 13組
        徳重 遼(1) 鹿児島修学館中
155位 13.34(0.6) タイムレース【中1】 7組
        福満 翔太(1) 和田中
156位 13.35(0.1) タイムレース【中1】 4組
        中森 楽稀(1) 吉野東中
156位 13.35(0.2) タイムレース【中1】 13組
        重留 優士(1) 伊集院北中
156位 13.35(0.7) タイムレース【中1】 8組
        武 利生翔(1) 吉野中
159位 13.36(-0.6) 予選【中2】 7組
        花木 悠太郎(2) 高尾野中
159位 13.36(-0.3) タイムレース【中1】 12組
        上尾崎 悠太(1) 川内北中
161位 13.40(-1.2) 予選【中3】 4組
        安田 真(3) 鴨池中
162位 13.41(-1.8) 予選【中3】 3組
        中尾 陽侑(3) 第一鹿屋中
163位 13.42(-1.8) 予選【中3】 3組
        長野 凌大(3) 川内北中
164位 13.43(0.4) タイムレース【中1】 5組
        山口 悟右(1) 紫原中
164位 13.43(0.7) タイムレース【中1】 8組
        上原 優人(1) 谷山中
166位 13.46(-2.7) 予選【中3】 9組
        江波 蒼生(3) 東市来中
166位 13.46(1.1) タイムレース【中1】 1組
        中村 神音(1) 谷山北中
168位 13.48(1.6) タイムレース【中1】 9組
        中村 楓也(1) 出水中
169位 13.50(-1.8) 予選【中2】 6組
        竹内 渉流(2) 坊津学園中
170位 13.52(0.3) 予選【中2】 2組
        東 真桜(2) 頴娃中
171位 13.55(1.1) タイムレース【中1】 1組
        弓場 景仁(1) 波野中
172位 13.56(0.6) タイムレース【中1】 10組
        崎山 杏慈(1) 鹿屋東中
173位 13.57(0.6) タイムレース【中1】 10組
        久保 翔大郎(1) 東谷山中
174位 13.58(1.1) 予選【中2】 9組
        上山 宝晟(2) 鹿児島大附属中
175位 13.60(-1.5) 予選【中2】 11組
        大久 鐘右(2) 甲南中
176位 13.61(1.1) タイムレース【中1】 1組
        松原 陽絃(1) 高尾野中
177位 13.64(0.6) タイムレース【中1】 7組
        米村 柊人(1) 隼人中
178位 13.67(-0.8) タイムレース【中1】 3組
        山口 凱二(1) 加治木中
179位 13.70(0.4) タイムレース【中1】 5組
        瀬戸山 悠大(1) 清水中
180位 13.71(1.4) タイムレース【中1】 6組
        今井 彪雅(1) 舞鶴中
181位 13.72(-1.5) 予選【中3】 5組
        元山 陽向(3) 大口中央中
182位 13.74(0.6) タイムレース【中1】 7組
        益山 義弘(1) 松元中
183位 13.76(0.0) 予選【中2】 5組
        有島 翔海(2) 加治木中
184位 13.78(0.4) 予選【中2】 8組
        永浜 順正(2) 城西中
185位 13.80(-0.8) タイムレース【中1】 3組
        樋口 太陽(1) 伊敷中
186位 13.84(0.1) タイムレース【中1】 4組
        末原 誠人(1) 鹿児島玉龍中
187位 13.86(0.0) タイムレース【中1】 2組
        久木田 正蔵(1) 鹿屋東中
188位 13.89(1.1) タイムレース【中1】 1組
        重信 一心(1) 鴨池中
189位 13.91(0.7) タイムレース【中1】 8組
        時吉 弦生(1) 星峯中
190位 13.94(0.4) タイムレース【中1】 5組
        元田 蓮桜(1) 大口中央中
191位 13.96(1.6) タイムレース【中1】 9組
        川原 裕志(1) 谷山中
192位 13.97(-1.5) 予選【中3】 5組
        吉永 裕翔(3) 伊敷中
192位 13.97(1.1) タイムレース【中1】 11組
        大井 煌生(1) 伊敷中
194位 13.98(0.0) タイムレース【中1】 2組
        小林 龍之介(1) 西紫原中
194位 13.98(-0.7) 予選【中2】 10組
        前田 洸毅(2) 出水中
196位 13.99(-0.6) 予選【中3】 10組
        馬場 友輝(3) 鹿児島玉龍中
197位 14.00(-0.3) タイムレース【中1】 12組
        原田 隼(1) 第一鹿屋中
197位 14.00(0.4) タイムレース【中1】 5組
        西川 奏音(1) 大崎中
199位 14.02(-0.3) タイムレース【中1】 12組
        丸渕 涼太(1) 野田中
200位 14.03(-0.8) タイムレース【中1】 3組
        大崎 琉斗(1) 吉野東中
201位 14.12(-1.8) 予選【中3】 6組
        田川 晨洋(3) 西指宿中
202位 14.16(-2.4) 予選【中3】 8組
        中原 悠真(3) 川内北中
203位 14.17(-1.5) 予選【中2】 11組
        朝 栄輝(2) 朝日中
204位 14.18(1.4) タイムレース【中1】 6組
        中原 琉来(1) 阿久根中
205位 14.19(0.2) タイムレース【中1】 13組
        中村 海慧(1) 舞鶴中
206位 14.23(0.0) 予選【中2】 5組
        稲嶺 佑哉(2) 城西中
207位 14.24(0.6) タイムレース【中1】 10組
        榎田 悠人(1) 川内北中
207位 14.24(-1.8) 予選【中3】 3組
        福富 裕晃(3) 山川中
209位 14.28(-1.2) 予選【中3】 4組
        福崎 匡斗(3) 吾平中
210位 14.30(0.6) タイムレース【中1】 7組
        富保 大翔(1) 末吉中
211位 14.32(1.4) タイムレース【中1】 6組
        安藤 伊吹(1) 川内南中
212位 14.38(0.6) タイムレース【中1】 10組
        田中 瑛大(1) 伊集院中
213位 14.39(0.3) 予選【中2】 2組
        松ケ野 隼風(2) 末吉中
214位 14.45(-0.7) 予選【中2】 10組
        茅野 航大(2) 朝日中
214位 14.45(-0.8) タイムレース【中1】 3組
        伊藤 桜大(1) 栗野中
216位 14.46(0.0) 予選【中2】 5組
        横山 虎旺(2) 大崎中
217位 14.48(-0.3) タイムレース【中1】 12組
        河本 拓斗(1) 国分中
218位 14.49(-0.6) 予選【中3】 10組
        浜里 侑大(3) 北指宿中
219位 14.52(1.6) タイムレース【中1】 9組
        山本 陽仁(1) 国分南中
220位 14.60(-2.3) 予選【中3】 7組
        鈴木 規之(3) 星峯中
221位 14.62(0.7) タイムレース【中1】 8組
        成田 光輝(1) 西紫原中
221位 14.62(0.0) タイムレース【中1】 2組
        福永 行伸(1) 財部中
223位 14.63(0.4) タイムレース【中1】 5組
        小永吉 燿久(1) 東市来中
224位 14.65(-2.4) 予選【中3】 8組
        岡田 直太郎(3) 加治木中
225位 14.69(0.6) タイムレース【中1】 7組
        茅切 陽生(1) 城西中
225位 14.69(1.1) タイムレース【中1】 11組
        上原 惇(1) 高山中
227位 14.72(0.7) 予選【中2】 4組
        ハーン イバラール(2) 松山中
228位 14.76(0.1) タイムレース【中1】 4組
        松井 聡大(1) 城西中
229位 14.81(1.1) タイムレース【中1】 11組
        片平 真生(1) 武岡中
230位 14.85(0.1) タイムレース【中1】 4組
        榎木 悠帆(1) 川辺中
231位 14.87(0.2) タイムレース【中1】 13組
        小谷 倖聖(1) 第一鹿屋中
232位 14.94(0.7) タイムレース【中1】 8組
        中原 豪希(1) 吾平中
233位 14.95(0.0) タイムレース【中1】 2組
        田代 廉(1) 阿久根中
234位 14.96(-0.8) タイムレース【中1】 3組
        千葉 真人(1) 皇徳寺中
235位 14.97(-0.3) タイムレース【中1】 12組
        是枝 龍太(1) 波野中
236位 15.02(1.1) タイムレース【中1】 1組
        橋口 凌空(1) 重富中
237位 15.03(1.1) タイムレース【中1】 11組
        新園 恵大(1) 日当山中
238位 15.09(0.1) タイムレース【中1】 4組
        福元 凰介(1) 星峯中
239位 15.11(0.6) タイムレース【中1】 10組
        久保 光巧(1) 羽島中
240位 15.13(-0.6) 予選【中2】 7組
        岩下 湧生(2) 伊敷中
240位 15.13(0.6) タイムレース【中1】 7組
        本田 陸人(1) 国分中
242位 15.15(-1.8) 予選【中2】 6組
        中原 珀斗(2) 日当山中
243位 15.22(1.6) タイムレース【中1】 9組
        田島 遼(1) 川内南中
244位 15.25(0.6) タイムレース【中1】 7組
        池田 春輝(1) 大崎中
245位 15.26(-1.5) 予選【中2】 11組
        金城 厘之介(2) 吾平中
246位 15.49(1.6) タイムレース【中1】 9組
        福田 修大(1) 鹿児島大附属中
247位 15.52(0.0) タイムレース【中1】 2組
        有薗 暖(1) 重富中
248位 15.65(0.7) タイムレース【中1】 8組
        高吉 玲(1) 頴娃中
249位 15.68(1.6) タイムレース【中1】 9組
        安田 郁翔(1) 南指宿中
250位 15.73(1.4) タイムレース【中1】 6組
        大田 来輝(1) 桜丘中
251位 15.96(1.1) タイムレース【中1】 11組
        小浜 耕雅(1) 加世田中
252位 16.01(0.2) タイムレース【中1】 13組
        加藤 廉人(1) 天保山中
253位 16.13(-0.3) タイムレース【中1】 12組
        藤原 光明(1) 天保山中
254位 17.95(0.4) タイムレース【中1】 5組
        上栗 慶真(1) 南中
255位 18.64(0.1) タイムレース【中1】 4組
        西山 大我(1) 神村学園中
ランキング
1位 22.66(0.3) タイムレース 1組
        山田 蒼士(3) 舞鶴中
2位 23.08(0.3) タイムレース 1組
        新川床 知樹(3) 北指宿中
3位 23.31(0.4) タイムレース 2組
        金竹 真太郎(3) 万世中
4位 23.47(0.3) タイムレース 1組
        二田 永遠(3) 吉野東中
5位 23.55(0.1) タイムレース 4組
        西村 颯人(3) 伊集院北中
6位 23.60(1.1) タイムレース 9組
        西重 歩(3) 国分南中
7位 23.80(0.3) タイムレース 1組
        西山 歩希(3) 和田中
7位 23.80(0.3) タイムレース 1組
        福田 悠斗(3) 高尾野中
9位 23.82(0.3) タイムレース 1組
        上薗 勇大(3) 皇徳寺中
10位 23.89(0.0) タイムレース 11組
        丸田 悠樹(3) 帖佐中
11位 23.96(1.0) タイムレース 10組
        行船 宏汰(3) 鹿児島大附属中
11位 23.96(0.3) タイムレース 1組
        小竹 佑太(2) 第一鹿屋中
13位 23.97(1.1) タイムレース 9組
        永田 晃大(3) 谷山中
14位 24.04(0.0) タイムレース 11組
        吉永 昊志朗(2) 高山中
14位 24.04(0.4) タイムレース 2組
        中尾 一心(3) 加世田中
16位 24.13(0.3) タイムレース 1組
        上原 克仁(3) 鹿児島玉龍中
17位 24.21(0.9) タイムレース 12組
        佐藤 拓海(3) 隼人中
18位 24.22(-0.1) タイムレース 3組
        森山 裕基(3) 伊敷中
19位 24.31(0.8) タイムレース 7組
        高峯 煌太(3) 伊集院北中
20位 24.35(0.1) タイムレース 4組
        西牟田 和志(3) 高尾野中
21位 24.41(0.8) タイムレース 8組
        宮原 心(2) 東郷学園中
22位 24.58(1.0) タイムレース 10組
        渡辺 泰雅(3) 武岡中
23位 24.70(1.4) タイムレース 5組
        福里 快人(2) 谷山中
24位 24.77(0.8) タイムレース 8組
        藤井 楓多(2) 紫原中
25位 25.01(0.9) タイムレース 12組
        市来 健太郎(2) 皇徳寺中
26位 25.02(0.8) タイムレース 8組
        成松 杏(2) 南中
27位 25.06(-0.4) タイムレース 6組
        緒方 暖(2) 舞鶴中
28位 25.11(0.8) タイムレース 8組
        林 智貴(2) 桜丘中
29位 25.16(1.4) タイムレース 5組
        福留 駿(2) 第一鹿屋中
30位 25.17(0.4) タイムレース 2組
        居細工 昊大(2) 隼人中
31位 25.18(-0.1) タイムレース 3組
        崎山 胡虎(3) 鹿屋東中
32位 25.21(-0.1) タイムレース 3組
        山下 颯太(3) 重富中
33位 25.28(-0.4) タイムレース 6組
        上之原 就(3) 鹿屋東中
34位 25.38(0.0) タイムレース 11組
        吉留 佑空(3) 国分中
35位 25.48(-0.4) タイムレース 6組
        福山 悠太(2) 紫原中
36位 25.49(0.8) タイムレース 7組
        鮫島 翼(3) 上市来中
37位 25.50(1.0) タイムレース 10組
        平田 浩誠(3) 吉野中
38位 25.51(0.8) タイムレース 7組
        安栖 圭佑(2) 日当山中
39位 25.65(1.1) タイムレース 9組
        辺見 仁(3) 東谷山中
40位 25.67(0.9) タイムレース 12組
        勘場 翔(3) 南中
41位 25.73(0.1) タイムレース 4組
        川畑 修也(2) ラ・サール中
42位 25.78(0.1) タイムレース 4組
        今吉 琉瑠斗(2) 帖佐中
43位 25.79(1.4) タイムレース 5組
        福原 宇吉郎(3) ラ・サール中
44位 25.92(-0.1) タイムレース 3組
        橋口 昊世(2) 星峯中
45位 25.93(1.1) タイムレース 9組
        新浜 秀弥(2) 城西中
46位 25.94(1.0) タイムレース 10組
        小浜 明日哉(2) 東谷山中
47位 25.95(0.4) タイムレース 2組
        森田 梨楠(2) 吉野東中
48位 26.12(1.0) タイムレース 10組
        高戸 漣(2) 万世中
49位 26.17(0.1) タイムレース 4組
        南 凛太郎(2) 神村学園中
50位 26.25(-0.4) タイムレース 6組
        森田 翔寿樹(2) 米ノ津中
51位 26.59(-0.1) タイムレース 3組
        久保 心温(3) 東市来中
52位 26.61(1.1) タイムレース 9組
        木原 遼(2) 重富中
53位 26.62(0.1) タイムレース 4組
        山元 凉世(2) 種子島中
54位 26.63(1.1) タイムレース 9組
        貴島 大喜(2) 伊集院中
55位 26.71(0.0) タイムレース 11組
        中島 理希(2) 城西中
56位 26.79(0.9) タイムレース 12組
        小山田 大介(3) 吉野中
57位 26.83(0.1) タイムレース 4組
        森永 龍慶(3) 加治木中
58位 26.88(1.4) タイムレース 5組
        橋村 悠斗(3) 星峯中
59位 27.12(0.8) タイムレース 7組
        原田 志聞(2) 大口中央中
60位 27.15(0.0) タイムレース 11組
        市野 慎之亮(2) 国分南中
61位 27.19(-0.4) タイムレース 6組
        本村 拓己(3) 国分中
62位 27.26(-0.4) タイムレース 6組
        佐野 颯太(2) 伊敷中
63位 27.29(0.8) タイムレース 7組
        福留 和真(2) 川内南中
64位 27.34(0.4) タイムレース 2組
        徳永 太智(3) 松元中
65位 27.36(1.4) タイムレース 5組
        上園 典央(2) 川内北中
66位 27.61(0.8) タイムレース 8組
        鯵坂 圭真(3) 川辺中
67位 27.66(-0.4) タイムレース 6組
        竹下 空輝(2) 和田中
68位 27.83(0.9) タイムレース 12組
        佐土原 惺(1) 天保山中
69位 27.84(1.0) タイムレース 10組
        有村 和翔(2) 日当山中
70位 28.09(1.1) タイムレース 9組
        長 大倖(2) 川内中央中
71位 28.70(0.1) タイムレース 4組
        二俣 琉唯(3) 松元中
72位 28.73(1.4) タイムレース 5組
        福崎 瑛一斗(2) 大口中央中
73位 28.76(0.8) タイムレース 8組
        神山 祐太郎(2) 甲南中
74位 28.83(0.8) タイムレース 7組
        福崎 匡斗(3) 吾平中
75位 28.90(0.8) タイムレース 7組
        朝 栄輝(2) 朝日中
76位 29.61(0.4) タイムレース 2組
        藤田 竜翔(2) 朝日中
77位 29.69(1.0) タイムレース 10組
        浜田 煌(2) 谷山北中
78位 30.15(0.8) タイムレース 8組
        岡田 直太郎(3) 加治木中
79位 30.48(0.0) タイムレース 11組
        竹之内 瑠牙(1) 谷山北中
80位 30.86(0.9) タイムレース 12組
        金城 厘之介(2) 吾平中
81位 31.38(1.1) タイムレース 9組
        下西 諒(1) 高山中
82位 31.50(0.8) タイムレース 7組
        益留 隼人(1) 末吉中
83位 31.98(1.4) タイムレース 5組
        新元 佳行(1) 鴨池中
84位 32.41(0.0) タイムレース 11組
        前田 竜希(1) 阿久根中
85位 33.95(0.8) タイムレース 8組
        浜田 唯翔(1) 西紫原中
ランキング
1位 51.32 予選 1組
        西村 颯人(3) 伊集院北中
2位 52.28 予選 1組
        山口 実津留(3) 高尾野中
3位 52.36 予選 1組
        前田 滉太(3) 吉野中
4位 52.63 決勝
        山口 実津留(3) 高尾野中
5位 52.99 決勝
        前田 滉太(3) 吉野中
6位 53.08 予選 1組
        吉永 昊志朗(2) 高山中
7位 53.33 決勝
        小竹 佑太(2) 第一鹿屋中
8位 53.40 決勝
        吉永 昊志朗(2) 高山中
9位 53.60 予選 1組
        行船 宏汰(3) 鹿児島大附属中
10位 53.72 予選 1組
        小竹 佑太(2) 第一鹿屋中
11位 54.06 予選 1組
        佐藤 拓海(3) 隼人中
12位 54.08 決勝
        行船 宏汰(3) 鹿児島大附属中
13位 55.15 決勝
        佐藤 拓海(3) 隼人中
14位 55.24 予選 8組
        安栖 圭佑(2) 日当山中
15位 55.30 予選 8組
        川野 夢翔(3) 谷山北中
16位 55.35 四種競技 2組
        岡 成亮(3) 西紫原中
17位 55.43 予選 9組
        佐土原 歩(3) 天保山中
18位 55.86 予選 7組
        松井 秀太(3) 城西中
19位 56.00 予選 6組
        山下 颯太(3) 重富中
20位 56.96 四種競技 2組
        上村 嘉輝(3) 鹿屋東中
21位 57.02 決勝
        安栖 圭佑(2) 日当山中
22位 57.07 予選 7組
        上野 和大(2) 谷山中
23位 57.39 予選 2組
        岩谷 宏樹(3) 国分中
24位 57.57 予選 3組
        渕田 玲亜(3) 頴娃中
25位 57.69 予選 3組
        平野 太一(2) 天保山中
26位 57.84 四種競技 2組
        国生 瑞貴(3) 東谷山中
27位 57.89 予選 6組
        二田 宇宙(2) 吉野東中
28位 57.91 予選 7組
        堀之内 光照(2) 松元中
29位 57.96 予選 5組
        二木 春樹(3) 川内北中
30位 58.11 予選 8組
        辺見 仁(3) 東谷山中
31位 58.36 四種競技 1組
        内村 歩睦(2) 星峯中
32位 58.37 四種競技 1組
        内村 悠惺(2) 重富中
33位 58.58 予選 5組
        市来 健太郎(2) 皇徳寺中
34位 58.66 予選 2組
        松下 怜雅(2) 紫原中
35位 58.72 予選 7組
        桜木 悠人(3) 国分中
36位 58.75 予選 4組
        畠中 皇人(3) 波野中
37位 58.86 予選 5組
        中島 悠真(2) 紫原中
38位 59.27 四種競技 2組
        浜田 翔有吾(2) 東谷山中
39位 59.33 四種競技 2組
        東 幸輝(2) 重富中
40位 59.34 予選 3組
        矢上 瑛大(3) 末吉中
41位 59.85 予選 8組
        森永 龍慶(3) 加治木中
42位 60.18 予選 9組
        宮崎 瑛都(2) 鹿児島大附属中
43位 60.35 四種競技 1組
        松元 裕音(3) 谷山中
44位 60.55 予選 5組
        橋村 悠斗(3) 星峯中
45位 60.58 予選 6組
        紀野 拳伸(2) 松元中
46位 60.75 四種競技 2組
        前平 煌世(3) 重富中
47位 60.86 予選 4組
        福留 和真(2) 川内南中
48位 60.98 予選 5組
        重留 優士(1) 伊集院北中
49位 61.09 四種競技 1組
        勝間 蒼凱(3) 谷山中
50位 61.11 予選 7組
        高屋 弘誠(2) ラ・サール中
51位 61.24 予選 3組
        坂元 煌太(2) 舞鶴中
52位 61.50 予選 8組
        鯵坂 圭真(3) 川辺中
53位 61.77 予選 2組
        桜木 大雅(3) 重富中
54位 61.87 予選 9組
        古江 琉空(3) 日当山中
55位 62.09 予選 4組
        矢嶋 和(2) 大口中央中
56位 62.32 四種競技 2組
        杉 優大(2) 松元中
57位 62.55 予選 9組
        寺原 俊介(3) 加治木中
58位 62.68 予選 2組
        柳田 仁(2) 南中
59位 63.25 予選 3組
        中島 理希(2) 城西中
60位 63.48 四種競技 1組
        塘 悠亮(2) 西紫原中
61位 63.70 予選 3組
        中西 翔馬(2) 南指宿中
62位 63.76 予選 8組
        上園 典央(2) 川内北中
63位 63.99 予選 6組
        斎藤 遥希(3) 星峯中
64位 64.22 予選 4組
        脇田 映人(2) 鹿児島玉龍中
65位 64.99 四種競技 1組
        中村 清侍(2) 吉野中
66位 65.10 予選 7組
        興野 隆希(2) 西紫原中
67位 65.52 四種競技 1組
        鏡園 怜央(2) 川内北中
68位 66.65 予選 6組
        村山 太一(2) 吉野中
69位 66.80 予選 2組
        原田 惇輝(2) 和田中
70位 67.10 予選 4組
        八木 翔太(1) 第一鹿屋中
71位 67.96 予選 4組
        堀田 隼汰(2) ラ・サール中
72位 68.74 予選 9組
        江口 幸斗(2) 東谷山中
73位 68.97 予選 9組
        白石 悠仁(2) 南中
74位 69.95 予選 8組
        安藤 伊吹(1) 川内南中
75位 70.23 予選 8組
        谷口 隼斗(2) 出水中
76位 70.86 予選 3組
        藤田 竜翔(2) 朝日中
77位 74.49 予選 7組
        池田 清春(2) 和田中
ランキング
1位 1.59.90 予選 1組
        福永 蒼(3) 東谷山中
2位 2.03.14 予選 1組
        迫田 暖汰(3) 清水中
3位 2.03.61 決勝
        福永 蒼(3) 東谷山中
4位 2.04.06 決勝
        迫田 暖汰(3) 清水中
5位 2.04.53 予選 1組
        大迫 駿斗(2) 江内中
6位 2.04.60 決勝
        大迫 駿斗(2) 江内中
7位 2.04.98 決勝
        松原 諒平(3) 帖佐中
8位 2.05.01 決勝
        臼山 諒平(3) 北指宿中
9位 2.06.19 予選 1組
        大園 佳昌(3) 甲南中
10位 2.06.47 予選 1組
        運天 朝也(3) 舞鶴中
11位 2.07.04 予選 1組
        松原 諒平(3) 帖佐中
12位 2.07.13 予選 1組
        臼山 諒平(3) 北指宿中
13位 2.07.17 予選 1組
        宮原 輝大(3) 舞鶴中
14位 2.07.43 予選 1組
        岩元 耀祐(3) 万世中
15位 2.08.94 予選 5組
        河野 吾怜(2) ラ・サール中
16位 2.08.99 決勝
        運天 朝也(3) 舞鶴中
17位 2.09.22 予選 1組
        川野 夢翔(3) 谷山北中
18位 2.09.44 決勝
        宮原 輝大(3) 舞鶴中
19位 2.09.85 予選 1組
        内村 佳太郞(3) 鹿屋東中
20位 2.10.32 決勝
        大園 佳昌(3) 甲南中
21位 2.10.73 予選 3組
        東村 光喜(2) 国分南中
22位 2.10.77 予選 1組
        中島 陸斗(2) 大口中央中
23位 2.12.36 予選 4組
        川野 訊(3) 吾平中
24位 2.13.05 予選 1組
        三原 空恩(3) 南指宿中
25位 2.13.49 予選 1組
        川野 大和(3) 帖佐中
26位 2.13.59 予選 2組
        浜崎 香樹(3) 国分中
27位 2.14.02 予選 2組
        鹿嶋 大希(2) 隼人中
28位 2.14.06 予選 7組
        館野 陽向(2) 立神中
29位 2.14.60 予選 2組
        田中 利樹(3) 栗野中
30位 2.14.73 予選 2組
        内園 涼也(3) 高尾野中
31位 2.15.13 予選 5組
        窪田 隆芳(2) 出水中
32位 2.15.22 予選 5組
        畠中 皇人(3) 波野中
33位 2.15.51 予選 4組
        中道 佳大(2) 南指宿中
34位 2.15.80 予選 3組
        尾ノ上 悠(3) 高尾野中
35位 2.17.37 予選 4組
        豊増 昭瑛(2) 日当山中
36位 2.18.09 予選 5組
        高味 幸人(2) 川内北中
37位 2.18.26 予選 3組
        吉国 友貴(2) 加治木中
38位 2.18.54 予選 3組
        池林 悠(3) 出水中
39位 2.18.57 予選 2組
        鷲見 千宙(3) 皇徳寺中
40位 2.18.89 予選 3組
        栗原 海星(2) 隼人中
41位 2.19.09 予選 6組
        福崎 子竜(1) 川内南中
42位 2.19.27 予選 6組
        辰野 颯太(2) 紫原中
43位 2.19.42 予選 2組
        佃 悠翔(2) 頴娃中
44位 2.19.64 予選 6組
        下笠 優龍(2) 伊集院中
45位 2.20.47 予選 2組
        内村 悠惺(2) 重富中
46位 2.20.78 予選 2組
        内村 歩睦(2) 星峯中
47位 2.20.85 予選 5組
        三宅 蓮夕(2) 米ノ津中
48位 2.21.21 予選 7組
        中村 伊吹(3) 国分南中
49位 2.21.66 予選 6組
        水元 遼翔(2) 菱刈中
50位 2.21.85 予選 3組
        土嶋 勇人(3) 日当山中
51位 2.22.31 予選 7組
        桜木 大雅(3) 重富中
52位 2.22.66 予選 6組
        上原 叶夢(2) 和田中
53位 2.22.88 予選 4組
        福山 冬真(2) 東谷山中
54位 2.23.97 予選 4組
        川下 日翔(1) 中種子中
55位 2.24.60 予選 5組
        石川 琉斐(1) 菱刈中
56位 2.24.86 予選 6組
        宮崎 優(2) 米ノ津中
57位 2.25.09 予選 5組
        松薗 尚広(3) 川辺中
58位 2.25.31 予選 2組
        矢嶋 和(2) 大口中央中
59位 2.25.32 予選 7組
        松元 貴飛(2) 知覧中
60位 2.25.57 予選 1組
        岩崎 玲音(2) 谷山北中
61位 2.25.83 予選 3組
        森 悠次郎(3) ラ・サール中
62位 2.26.68 予選 4組
        松元 剛叶(2) 川内中央中
63位 2.27.00 予選 2組
        竹田 優唯翔(2) 川内中央中
64位 2.27.52 予選 7組
        福吉 輝(1) 加世田中
65位 2.27.64 予選 2組
        永井 大樹(2) 東市来中
66位 2.27.77 予選 3組
        久保 慶悟(2) 第一鹿屋中
67位 2.28.01 予選 6組
        鮫島 慎之介(2) 羽島中
68位 2.28.21 予選 4組
        有里 琉翔(3) 南中
69位 2.28.42 予選 5組
        鬼塚 蓮斗(2) 紫原中
70位 2.28.43 予選 2組
        園田 琢人(2) 伊集院中
71位 2.28.69 予選 7組
        内原 悌吾(2) 川辺中
72位 2.28.76 予選 6組
        中村 理一郎(2) 桜丘中
73位 2.28.91 予選 3組
        脇田 映人(2) 鹿児島玉龍中
74位 2.29.07 予選 4組
        徳永 健伸(3) 末吉中
75位 2.30.21 予選 2組
        倉富 楓磨(3) 田崎中
76位 2.30.67 予選 7組
        中尾 亮太(1) 大崎中
77位 2.32.44 予選 7組
        平野 颯摩(2) 川内北中
78位 2.33.02 予選 4組
        高城 宏真(2) 清水中
79位 2.33.91 予選 3組
        花木 公音(2) 川内南中
80位 2.34.07 予選 7組
        黒木 清士朗(1) 鹿児島大附属中
81位 2.34.73 予選 3組
        市来 大武(3) 南中
82位 2.35.60 予選 5組
        増重 匠真(2) 伊敷中
83位 2.37.74 予選 7組
        森山 聖(2) 谷山中
84位 2.37.81 予選 6組
        山口 一瑳(3) 加治木中
85位 2.38.81 予選 5組
        大井 孝太郎(1) 羽島中
86位 2.39.40 予選 2組
        豊園 一希(2) 高山中
87位 2.40.47 予選 7組
        有村 徹磨(2) 田崎中
88位 2.41.38 予選 4組
        仮屋 悠斗(2) 伊敷中
89位 2.43.07 予選 6組
        上山 宝晟(2) 鹿児島大附属中
90位 2.43.47 予選 6組
        前田 一成(2) 松元中
91位 2.44.65 予選 7組
        中崎 健真(1) 中種子中
92位 2.45.57 予選 2組
        古川 楓(2) 松元中
93位 2.46.33 予選 4組
        池田 朋樹(1) 伊集院北中
94位 2.48.11 予選 4組
        中野 海音(2) 大川内中
95位 2.49.58 予選 5組
        丸野 春人(2) 和田中
96位 2.55.99 予選 4組
        堅志 昊栄(1) 天保山中
97位 3.00.28 予選 5組
        末野 晟琉(1) 城西中
98位 3.03.57 予選 7組
        迫間 大地(3) 栗野中
99位 3.14.88 予選 3組
        東 優翔(1) 加世田中
100位 3.35.37 予選 5組
        田爪 悠晴(2) 国分中
ランキング
1位 4.07.96 タイムレース 7組
        前田 陽向(3) 国分南中
2位 4.08.41 タイムレース 7組
        家弓 龍哉(3) 和田中
3位 4.09.60 タイムレース 7組
        黒田 大翔(3) 出水中
4位 4.13.12 タイムレース 7組
        西竹 慧大(3) 帖佐中
5位 4.13.37 タイムレース 7組
        白石 祐麻(3) 宮之城中
6位 4.14.87 タイムレース 7組
        広原 悠慎(3) 隼人中
7位 4.17.14 タイムレース 7組
        永留 亮佑(3) 伊敷中
8位 4.17.21 タイムレース 7組
        小田原 大雅(2) 川内北中
9位 4.17.43 タイムレース 7組
        中島 陸斗(2) 大口中央中
10位 4.18.30 タイムレース 7組
        小屋敷 悠友(3) 東市来中
11位 4.19.24 タイムレース 7組
        清水 麗音(3) 国分南中
12位 4.19.37 タイムレース 7組
        村上 玄岳(1) 谷山北中
13位 4.19.61 タイムレース 6組
        相星 驍佑(3) 加世田中
14位 4.20.63 タイムレース 7組
        内村 佳太郞(3) 鹿屋東中
15位 4.21.43 タイムレース 6組
        河野 吾怜(2) ラ・サール中
16位 4.23.17 タイムレース 6組
        小浦 泰我(2) 松元中
17位 4.26.87 タイムレース 6組
        内 奏太(3) 西紫原中
18位 4.27.30 タイムレース 6組
        大山 峻平(3) 高山中
19位 4.27.63 タイムレース 6組
        八幡 昇成(2) 重富中
20位 4.27.71 タイムレース 6組
        東泊 徹太(2) 鹿屋東中
21位 4.27.93 タイムレース 6組
        森永 卓杜(3) 川内中央中
22位 4.28.19 タイムレース 7組
        岩切 健之介(3) 清水中
23位 4.28.93 タイムレース 6組
        寺田 琉聖(3) 南指宿中
24位 4.29.51 タイムレース 6組
        霜出 宗人(3) 知覧中
25位 4.29.53 タイムレース 5組
        川野 訊(3) 吾平中
26位 4.29.71 タイムレース 6組
        荒木 蓮斗(3) 米ノ津中
27位 4.29.97 タイムレース 5組
        古田 琉聖(2) 田崎中
28位 4.30.92 タイムレース 5組
        崎田 詩偉(3) 高尾野中
29位 4.31.01 タイムレース 5組
        千知岩 瑞希(3) 加世田中
30位 4.32.39 タイムレース 6組
        難波 歩夢(3) 国分中
31位 4.32.40 タイムレース 6組
        鮫島 幸大(3) 城西中
32位 4.32.96 タイムレース 5組
        内園 涼也(3) 高尾野中
33位 4.33.11 タイムレース 5組
        南 陽太(3) 谷山中
34位 4.33.76 タイムレース 5組
        大迫 駿斗(2) 江内中
35位 4.34.78 タイムレース 6組
        館野 陽向(2) 立神中
36位 4.36.09 タイムレース 6組
        茅野 潤生(3) 頴娃中
37位 4.36.64 タイムレース 5組
        山口 莉久(2) 菱刈中
38位 4.37.18 タイムレース 7組
        秋元 寛太(3) 田崎中
39位 4.37.47 タイムレース【中1】 5組
        内山 翔羽(1) 武岡中
40位 4.37.83 タイムレース【中1】 5組
        弓指 浩平(1) 国分南中
41位 4.38.01 タイムレース 4組
        浜崎 香樹(3) 国分中
42位 4.39.97 タイムレース 4組
        飯野 颯太(2) 南指宿中
43位 4.40.01 タイムレース 5組
        山元 瞬太(2) 宇都中
44位 4.40.02 タイムレース 5組
        米永 侑悟(2) 鹿屋中
45位 4.40.56 タイムレース 4組
        宮下 二唯琉(3) 東谷山中
46位 4.41.19 タイムレース【中1】 5組
        中尾 愛斗(1) 大崎中
47位 4.41.54 タイムレース 5組
        本門 望来(2) 第一鹿屋中
48位 4.41.71 タイムレース【中1】 5組
        石川 琉斐(1) 菱刈中
49位 4.42.20 タイムレース 5組
        田中 颯(3) 第一鹿屋中
50位 4.42.55 タイムレース 4組
        住吉 陽光(2) 和田中
51位 4.42.85 タイムレース 3組
        古里 匡丞(2) 川内中央中
52位 4.43.09 タイムレース 3組
        田島 愛翔(2) 蒲生中
53位 4.44.04 タイムレース 4組
        松元 貴飛(2) 知覧中
54位 4.44.43 タイムレース 3組
        桑木 悠成(2) 南中
55位 4.44.88 タイムレース【中1】 5組
        吉原 優(1) 帖佐中
56位 4.44.95 タイムレース 5組
        大脇 明爽(3) 南種子中
57位 4.45.38 タイムレース 4組
        水元 遼翔(2) 菱刈中
58位 4.45.39 タイムレース 4組
        福山 冬真(2) 東谷山中
59位 4.45.61 タイムレース 3組
        篠原 未玖(3) 加治木中
60位 4.45.66 タイムレース【中1】 5組
        新坂上 爽(1) 城西中
61位 4.46.25 タイムレース 5組
        仮屋 玲(3) 串木野中
62位 4.47.02 タイムレース 2組
        尾迫 悠斗(3) 南中
63位 4.47.29 タイムレース 4組
        豊増 昭瑛(2) 日当山中
64位 4.47.68 タイムレース 3組
        辰野 颯太(2) 紫原中
65位 4.47.91 タイムレース 4組
        山下 航輝(2) 伊集院中
66位 4.48.10 タイムレース 3組
        鷲見 千宙(3) 皇徳寺中
67位 4.48.42 タイムレース 3組
        茅野 樹生(2) 枕崎別府中
68位 4.48.65 タイムレース 4組
        下田 滉希(3) 中種子中
69位 4.48.95 タイムレース 3組
        福田 悠真(2) 谷山中
70位 4.49.31 タイムレース 4組
        佃 悠翔(2) 頴娃中
71位 4.50.12 タイムレース【中1】 5組
        中森 楽稀(1) 吉野東中
72位 4.50.36 タイムレース 3組
        米良 龍希(2) 宮之城中
73位 4.51.40 タイムレース 4組
        土嶋 勇人(3) 日当山中
74位 4.51.47 タイムレース【中1】 5組
        川下 日翔(1) 中種子中
75位 4.51.67 タイムレース 5組
        岩川 拓真(3) 皇徳寺中
76位 4.52.35 タイムレース 4組
        前屋敷 大輝(2) 東市来中
77位 4.53.04 タイムレース【中1】 5組
        清水 幸夢(1) 加世田中
78位 4.53.72 タイムレース【中1】 4組
        要田 芽(1) 赤徳中
79位 4.54.01 タイムレース 3組
        長野 龍太郎(3) 大口中央中
80位 4.55.20 タイムレース 3組
        中馬 剛(3) 舞鶴中
81位 4.55.41 タイムレース 3組
        斎藤 遥希(3) 星峯中
82位 4.56.04 タイムレース【中1】 5組
        園田 斗空(1) 中種子中
83位 4.56.57 タイムレース【中1】 4組
        福崎 子竜(1) 川内南中
84位 4.56.63 タイムレース 6組
        松田 篤来(3) 谷山北中
85位 4.57.30 タイムレース 2組
        山下 晄世(3) 三笠中
86位 4.57.84 タイムレース【中1】 4組
        中岡 小虎(1) 高尾野中
87位 4.57.87 タイムレース【中1】 5組
        井上 銀次(1) 谷山北中
88位 4.58.34 タイムレース 3組
        大坪 隼士(2) 西紫原中
89位 4.58.91 タイムレース 2組
        村留 秀弥(3) 舞鶴中
90位 4.59.12 タイムレース【中1】 4組
        折田 一篤(1) 知覧中
91位 4.59.37 タイムレース 2組
        田口 晃士(2) 吉野中
92位 5.00.12 タイムレース 2組
        児玉 祐(2) 川辺中
93位 5.00.65 タイムレース 2組
        徳永 健伸(3) 末吉中
94位 5.01.25 タイムレース 2組
        新村 達己(2) 鹿児島玉龍中
95位 5.01.30 タイムレース 2組
        谷口 兼一(2) 鹿児島大附属中
96位 5.01.42 タイムレース【中1】 4組
        富吉 陸斗(1) 阿久根中
97位 5.01.46 タイムレース【中1】 4組
        下之門 悠誠(1) 川辺中
98位 5.01.63 タイムレース 3組
        厚地 龍成(2) 米ノ津中
99位 5.01.72 タイムレース 3組
        坂口 大知(3) 重富中
100位 5.03.14 タイムレース【中1】 4組
        赤崎 廉(1) 東市来中
101位 5.03.48 タイムレース【中1】 5組
        福留 晴(1) 南指宿中
102位 5.03.99 タイムレース【中1】 3組
        山口 翔也(1) 末吉中
103位 5.05.28 タイムレース【中1】 4組
        井上 漣(1) 川内北中
104位 5.06.95 タイムレース【中1】 5組
        山脇 大空(1) 大口明光学園中
105位 5.07.04 タイムレース【中1】 4組
        杉田 瀧希(1) 出水中
106位 5.07.41 タイムレース 4組
        尾植 柾崇(2) 伊集院中
107位 5.07.47 タイムレース【中1】 5組
        田之頭 陽葵(1) 万世中
108位 5.08.19 タイムレース【中1】 3組
        杉本 涼雅(1) 高尾野中
109位 5.08.29 タイムレース【中1】 5組
        小村 匠(1) 南指宿中
110位 5.09.09 タイムレース【中1】 3組
        東郷 辰大(1) 宮之城中
111位 5.09.16 タイムレース 1組
        田原 宗祐(2) 種子島中
112位 5.09.32 タイムレース【中1】 3組
        若松 悠馬(1) 大口中央中
113位 5.09.81 タイムレース 2組
        高城 宏真(2) 清水中
114位 5.10.84 タイムレース【中1】 4組
        並松 和心(1) 東谷山中
115位 5.11.10 タイムレース【中1】 3組
        福丸 正陽(1) 和田中
116位 5.11.75 タイムレース 5組
        松田 快晴(2) 高山中
117位 5.12.07 タイムレース【中1】 3組
        佐々木 翔大(1) 米ノ津中
118位 5.12.22 タイムレース 2組
        辰野 健晴(2) 甲南中
119位 5.13.85 タイムレース 1組
        弓場 蒼大(2) 波野中
120位 5.14.22 タイムレース【中1】 1組
        末原 誠人(1) 鹿児島玉龍中
121位 5.14.42 タイムレース【中1】 3組
        富吉 海翔(1) 帖佐中
122位 5.14.48 タイムレース【中1】 4組
        朝隈 悠貴(1) 伊敷台中
123位 5.15.20 タイムレース 2組
        日高 雄大(3) 松山中
124位 5.16.03 タイムレース【中1】 4組
        青木 海斗(1) 東市来中
125位 5.17.69 タイムレース 2組
        宮里 琉世(2) 吉野中
126位 5.18.75 タイムレース【中1】 3組
        柳井田 晟(1) 吉野中
127位 5.19.79 タイムレース 1組
        内原 佑(2) 川辺中
128位 5.20.06 タイムレース【中1】 3組
        坂元 蒼唯(1) 川内北中
129位 5.20.18 タイムレース【中1】 3組
        新村 成司(1) 上市来中
130位 5.20.54 タイムレース【中1】 4組
        折尾 皇明(1) 頴娃中
131位 5.21.37 タイムレース【中1】 3組
        時吉 弦生(1) 星峯中
132位 5.21.71 タイムレース 1組
        福山 天翔(2) 伊敷中
133位 5.22.58 タイムレース 1組
        荷福 純平(2) 鹿児島第一中
134位 5.22.93 タイムレース【中1】 2組
        弓場 景仁(1) 波野中
135位 5.23.98 タイムレース【中1】 3組
        黒木 清士朗(1) 鹿児島大附属中
136位 5.24.15 タイムレース 1組
        前田 一成(2) 松元中
137位 5.24.36 タイムレース【中1】 4組
        正司 侑馬(1) 東谷山中
138位 5.26.41 タイムレース 1組
        四元 浩太(2) 中種子中
139位 5.27.37 タイムレース【中1】 2組
        迫田 将聖(1) 城西中
140位 5.28.72 タイムレース【中1】 2組
        高島 悠成(1) 吉野中
141位 5.28.74 タイムレース【中1】 2組
        鹿島 朝陽(1) 谷山中
142位 5.29.15 タイムレース【中1】 3組
        津崎 優人(1) 重富中
143位 5.29.57 タイムレース【中1】 2組
        神森 陸(1) 谷山中
144位 5.29.87 タイムレース【中1】 2組
        湯田 幸明(1) 宮之城中
145位 5.30.07 タイムレース【中1】 1組
        近常 優夢(1) 隼人中
146位 5.32.33 タイムレース【中1】 2組
        酒井 大河(1) 和田中
147位 5.34.71 タイムレース【中1】 2組
        中山 悠生(1) 桜丘中
148位 5.37.26 タイムレース【中1】 4組
        竹之内 瑠牙(1) 谷山北中
149位 5.38.09 タイムレース 1組
        宮島 琉(1) 甲南中
150位 5.38.29 タイムレース【中1】 1組
        久永 永遠(1) 加世田中
151位 5.39.61 タイムレース【中1】 2組
        雪松 春音(1) 国分南中
152位 5.40.11 タイムレース【中1】 1組
        愛下 光希(1) 加治木中
153位 5.40.18 タイムレース【中1】 2組
        辻野 永遠(1) 国分中
154位 5.40.39 タイムレース【中1】 2組
        長田 尋一(1) 南種子中
155位 5.41.26 タイムレース【中1】 1組
        田頭 良太(1) 大口明光学園中
156位 5.41.34 タイムレース 1組
        園田 健人(2) 波野中
157位 5.42.29 タイムレース 2組
        西田 侑弥(2) 松山中
158位 5.46.45 タイムレース【中1】 2組
        黒木 悠義(1) 鹿屋東中
159位 5.52.32 タイムレース【中1】 1組
        岡元 元気(1) 日当山中
160位 5.55.90 タイムレース 1組
        今村 潤生(1) 川内北中
161位 6.02.14 タイムレース【中1】 1組
        宮崎 康太(1) 第一鹿屋中
162位 6.02.26 タイムレース【中1】 1組
        柿内 康聖(1) 第一鹿屋中
163位 6.09.54 タイムレース【中1】 1組
        福山 響大(1) 国分中
164位 6.10.34 タイムレース【中1】 2組
        北山 皓星(1) 星峯中
165位 6.12.99 タイムレース【中1】 1組
        橋元 来知(1) 大川内中
166位 6.16.60 タイムレース【中1】 3組
        長野 宏二郎(1) 大口中央中
167位 6.32.36 タイムレース【中1】 1組
        平野 遥斗(1) 南中
168位 6.32.51 タイムレース【中1】 1組
        加治屋 実洸(1) 川内南中
ランキング
1位 8.50.84 タイムレース 3組
        家弓 龍哉(3) 和田中
2位 8.51.52 タイムレース 3組
        前田 陽向(3) 国分南中
3位 9.00.36 タイムレース 3組
        黒田 大翔(3) 出水中
4位 9.00.56 タイムレース 3組
        永留 亮佑(3) 伊敷中
5位 9.06.33 タイムレース 3組
        広原 悠慎(3) 隼人中
6位 9.09.95 タイムレース 3組
        相星 驍佑(3) 加世田中
7位 9.10.24 タイムレース 3組
        白石 祐麻(3) 宮之城中
8位 9.11.62 タイムレース 3組
        秋元 寛太(3) 田崎中
9位 9.12.06 タイムレース 3組
        鳥越 凛斗(3) 第一鹿屋中
10位 9.13.47 タイムレース 3組
        倉元 大智(3) 加治木中
11位 9.15.11 タイムレース 3組
        郡山 真成(2) 国分南中
12位 9.19.00 タイムレース 3組
        小浦 泰我(2) 松元中
13位 9.20.88 タイムレース 3組
        千知岩 瑞希(3) 加世田中
14位 9.27.13 タイムレース 3組
        荒木 蓮斗(3) 米ノ津中
15位 9.30.83 タイムレース 3組
        愛下 慶士(3) 加治木中
16位 9.32.86 タイムレース 2組
        東泊 徹太(2) 鹿屋東中
17位 9.35.66 タイムレース 2組
        萩崎 翼(3) 吾平中
18位 9.36.05 タイムレース 2組
        森永 卓杜(3) 川内中央中
19位 9.38.21 タイムレース 3組
        久保 心人(3) 谷山北中
20位 9.38.24 タイムレース 2組
        古田 琉聖(2) 田崎中
21位 9.38.96 タイムレース 3組
        八幡 昇成(2) 重富中
22位 9.38.99 タイムレース 2組
        難波 歩夢(3) 国分中
23位 9.41.57 タイムレース 2組
        鮫島 幸大(3) 城西中
24位 9.44.15 タイムレース 3組
        大山 峻平(3) 高山中
25位 9.46.90 タイムレース 3組
        岩切 健之介(3) 清水中
26位 9.46.99 タイムレース 3組
        霜出 宗人(3) 知覧中
27位 9.47.72 タイムレース 2組
        山元 瞬太(2) 宇都中
28位 9.48.50 タイムレース 2組
        吉永 哉心(3) 帖佐中
29位 9.50.02 タイムレース 2組
        森 由幸(3) 国分中
30位 9.52.75 タイムレース 3組
        茅野 潤生(3) 頴娃中
31位 9.53.12 タイムレース 2組
        内 奏太(3) 西紫原中
32位 9.53.33 タイムレース 2組
        勝田 天祐(2) 伊集院中
33位 9.53.72 タイムレース 2組
        宮下 二唯琉(3) 東谷山中
34位 9.54.68 タイムレース 3組
        寺田 琉聖(3) 南指宿中
35位 9.55.11 タイムレース 2組
        山口 莉久(2) 菱刈中
36位 9.59.29 タイムレース 3組
        前田 晋次郎(3) 南指宿中
37位 9.59.45 タイムレース 3組
        宮野 和奏(2) 川内北中
38位 10.04.35 タイムレース 2組
        大脇 明爽(3) 南種子中
39位 10.04.63 タイムレース 2組
        宮路 大輝(3) 谷山中
40位 10.08.71 タイムレース 2組
        新川 諒陽維(3) 川内中央中
41位 10.12.18 タイムレース 2組
        川原 隆正(3) 知覧中
42位 10.12.67 タイムレース 2組
        松下 依音里(3) 伊敷台中
43位 10.13.28 タイムレース 2組
        川畑 龍之介(3) 伊集院北中
44位 10.14.71 タイムレース 2組
        愛甲 翔(3) 第一鹿屋中
45位 10.15.53 タイムレース 2組
        福田 凌希(3) 高尾野中
46位 10.16.06 タイムレース 2組
        有薗 篤志(3) 川辺中
47位 10.23.18 タイムレース 2組
        長野 龍太郎(3) 大口中央中
48位 10.23.96 タイムレース 1組
        要田 芽(1) 赤徳中
49位 10.24.18 タイムレース 1組
        大坪 隼士(2) 西紫原中
50位 10.24.79 タイムレース 1組
        宮之前 丈(2) 隼人中
51位 10.29.25 タイムレース 2組
        松田 快晴(2) 高山中
52位 10.29.52 タイムレース 2組
        茅野 樹生(2) 枕崎別府中
53位 10.30.28 タイムレース 2組
        田口 晃士(2) 吉野中
54位 10.31.39 タイムレース 1組
        東谷 陸(2) 川内北中
55位 10.31.66 タイムレース 1組
        赤坂 郁哉(2) 中種子中
56位 10.34.18 タイムレース 1組
        米良 龍希(2) 宮之城中
57位 10.35.74 タイムレース 1組
        古江 琉空(3) 日当山中
58位 10.39.76 タイムレース 1組
        粟ケ窪 漣(2) 頴娃中
59位 10.40.36 タイムレース 1組
        坂口 大知(3) 重富中
60位 10.48.46 タイムレース 1組
        内野 永和(3) 米ノ津中
61位 10.49.08 タイムレース 1組
        田原 宗祐(2) 種子島中
62位 10.52.83 タイムレース 1組
        田上 遼(2) 高尾野中
63位 10.53.78 タイムレース 1組
        久徳 蓮太郎(2) 舞鶴中
64位 10.55.46 タイムレース 1組
        木下 翔瑛(2) 南中
65位 10.55.58 タイムレース 1組
        新村 達己(2) 鹿児島玉龍中
66位 10.56.78 タイムレース 1組
        竹原 悠心(3) 星峯中
67位 10.57.03 タイムレース 1組
        山中 公裕(3) ラ・サール中
68位 10.58.77 タイムレース 1組
        竹下 楓河(3) 大口中央中
69位 11.02.22 タイムレース 1組
        田代 大翔(3) 伊集院中
70位 11.04.83 タイムレース 1組
        宮里 琉世(2) 吉野中
71位 11.05.15 タイムレース 1組
        原口 魁士(2) 日当山中
72位 11.06.44 タイムレース 1組
        川畑 鶴太郎(2) 朝日中
73位 11.40.05 タイムレース 1組
        辰野 健晴(2) 甲南中
74位 12.24.46 タイムレース 1組
        長野 心奏(1) 和田中
75位 12.33.88 タイムレース 1組
        姫野 楓雅(2) 朝日中
ランキング
1位 14.74(0.4) 決勝
        平松 希叶(3) 重富中
2位 14.80(-1.0) 予選 1組
        平松 希叶(3) 重富中
3位 15.43(-1.0) 予選 1組
        有村 優翔(3) 城西中
4位 15.65(0.4) 決勝
        山下 正真(3) 東谷山中
5位 15.66(0.4) 決勝
        田口 惺翔(3) 高尾野中
6位 15.93(-1.0) 予選 1組
        田口 惺翔(3) 高尾野中
7位 16.04(0.4) 決勝
        二木 春樹(3) 川内北中
7位 16.04(0.4) 決勝
        外園 琉太郎(3) 吉野中
9位 16.19(0.4) 決勝
        岡 成亮(3) 西紫原中
10位 16.21(-1.2) 四種競技 1組
        岡 成亮(3) 西紫原中
10位 16.21(-1.0) 予選 1組
        二木 春樹(3) 川内北中
12位 16.34(-1.0) 予選 1組
        外園 琉太郎(3) 吉野中
13位 16.45(-1.0) 予選 1組
        山下 正真(3) 東谷山中
14位 16.54(-1.0) 予選 1組
        岡 成亮(3) 西紫原中
15位 16.71(-1.0) 予選 1組
        桑山 和生(3) 城西中
16位 17.13(-1.5) 予選 2組
        宇陽 玲音(3) 吉野中
17位 17.19(-1.5) 予選 2組
        今村 常介(3) 日当山中
18位 17.80(-1.5) 予選 2組
        伊藤 陽人(3) 栗野中
19位 18.01(-0.3) 予選 3組
        稲満 希(2) 国分南中
20位 18.02(-0.9) 四種競技 2組
        山田 一颯(3) 吉野中
21位 18.05(-1.5) 予選 2組
        上窪 航(3) 舞鶴中
22位 18.20(-1.5) 予選 2組
        新納 源大(2) 重富中
23位 18.34(-1.2) 四種競技 1組
        浜田 翔有吾(2) 東谷山中
24位 18.38(-1.4) 予選 4組
        東代宮 大虎(2) 国分南中
25位 18.57(-1.5) 予選 2組
        大野 裕太(2) 志学館中
26位 18.58(-0.3) 予選 3組
        萩崎 翼(3) 吾平中
27位 19.03(-0.3) 予選 3組
        宿里 瑠斗(3) 万世中
28位 19.11(-1.2) 四種競技 1組
        東 幸輝(2) 重富中
29位 19.12(-1.2) 四種競技 1組
        前平 煌世(3) 重富中
30位 19.15(-1.4) 予選 4組
        吉留 悠翔(2) 南中
31位 19.38(-0.9) 四種競技 2組
        国生 瑞貴(3) 東谷山中
32位 19.40(-0.3) 予選 3組
        西 颯太(2) 松元中
33位 19.52(-0.9) 四種競技 2組
        塘 悠亮(2) 西紫原中
34位 19.60(-1.4) 予選 4組
        西 斗稀(2) 万世中
35位 19.64(-1.5) 予選 2組
        吉川 大智(3) 帖佐中
36位 19.66(-1.2) 四種競技 1組
        上村 嘉輝(3) 鹿屋東中
37位 20.40(-0.9) 四種競技 2組
        勝間 蒼凱(3) 谷山中
38位 20.61(-1.4) 予選 4組
        中原 泉充(3) 甲南中
39位 20.64(-1.4) 予選 4組
        中島 泰登(3) 松元中
40位 20.66(-0.3) 予選 3組
        福永 翔望(3) 伊集院北中
41位 20.81(-1.5) 予選 2組
        赤塚 蓮(2) 皇徳寺中
42位 20.83(-1.4) 予選 4組
        鈴木 優太(2) 川内北中
43位 20.86(-0.9) 四種競技 2組
        鏡園 怜央(2) 川内北中
44位 21.09(-1.2) 四種競技 1組
        中村 清侍(2) 吉野中
45位 21.42(-0.9) 四種競技 2組
        内村 悠惺(2) 重富中
46位 21.43(-0.9) 四種競技 2組
        杉 優大(2) 松元中
47位 21.87(-1.2) 四種競技 1組
        内村 歩睦(2) 星峯中
48位 22.27(-1.4) 予選 4組
        尾辻 彪雅(3) 伊集院北中
49位 22.81(-1.2) 四種競技 1組
        松元 裕音(3) 谷山中
ランキング
1位 44.43 タイムレース 6組
       高尾野中
2位 45.67 タイムレース 6組
       伊集院北中
3位 46.06 タイムレース 6組
       国分中
4位 46.17 タイムレース 5組
       重富中
5位 46.41 タイムレース 6組
       東谷山中
6位 47.19 タイムレース 5組
       隼人中
7位 47.29 タイムレース 3組
       川内南中
8位 47.39 タイムレース 5組
       星峯中
9位 47.50 タイムレース 4組
       帖佐中
10位 47.53 タイムレース 3組
       鹿屋東中
11位 47.58 タイムレース 5組
       松元中
12位 47.77 タイムレース 4組
       南中
13位 47.91 タイムレース 3組
       ラ・サール中
14位 47.95 タイムレース 3組
       出水中
15位 47.96 タイムレース 4組
       川内中央中
16位 48.18 タイムレース 1組
       鹿児島大附属中
17位 48.25 タイムレース 1組
       紫原中
18位 48.75 タイムレース 6組
       皇徳寺中
19位 48.89 タイムレース 3組
       日当山中
20位 49.20 タイムレース 3組
       和田中
21位 49.23 タイムレース 3組
       野田中
22位 49.30 タイムレース 4組
       川内北中
23位 49.62 タイムレース 2組
       伊敷中
24位 49.66 タイムレース 1組
       西紫原中
25位 49.67 タイムレース 2組
       吉野東中
26位 50.23 タイムレース 1組
       鹿児島玉龍中
27位 50.60 タイムレース 2組
       谷山北中
28位 51.82 タイムレース 2組
       加治木中
29位 52.36 タイムレース 4組
       大口中央中
30位 53.44 タイムレース 2組
       桜丘中
31位 53.78 タイムレース 2組
       吾平中
32位 58.39 タイムレース 1組
       鴨池中
ランキング
1位 1.88 決勝
        久保木 悠介(3) 国分南中
2位 1.85 決勝
        畝地 雄大(3) 日当山中
3位 1.80 決勝
        松元 裕大(3) 谷山中
4位 1.65 決勝
        荒瀬 泰信(3) 谷山中
5位 1.60 四種競技
        杉 優大(2) 松元中
5位 1.60 決勝
        杉 優大(2) 松元中
5位 1.60 四種競技
        東 幸輝(2) 重富中
8位 1.55 決勝
        原田 怜聖(2) 第一鹿屋中
8位 1.55 決勝
        川原 祥平(3) 伊集院中
8位 1.55 四種競技
        国生 瑞貴(3) 東谷山中
8位 1.55 四種競技
        岡 成亮(3) 西紫原中
8位 1.55 四種競技
        松元 裕音(3) 谷山中
8位 1.55 決勝
        山崎 柊羽(2) 舞鶴中
8位 1.55 決勝
        宮崎 健輔(3) 吉野中
8位 1.55 決勝
        松元 亮太郎(3) 松元中
8位 1.55 決勝
        東 幸輝(2) 重富中
8位 1.55 決勝
        国生 瑞貴(3) 東谷山中
18位 1.50 決勝
        田中 尚希(2) 菱刈中
18位 1.50 決勝
        前平 煌世(3) 重富中
18位 1.50 決勝
        仮屋 玲(3) 串木野中
18位 1.50 決勝
        瀧井 琥太郎(2) 鹿児島玉龍中
18位 1.50 決勝
        垣内 大河(2) 和田中
18位 1.50 四種競技
        内村 歩睦(2) 星峯中
18位 1.50 四種競技
        中村 清侍(2) 吉野中
18位 1.50 四種競技
        前平 煌世(3) 重富中
18位 1.50 決勝
        早瀬 翔(3) 伊集院中
27位 1.45 決勝
        赤崎 聖爽(2) 川内北中
27位 1.45 四種競技
        上村 嘉輝(3) 鹿屋東中
27位 1.45 決勝
        井上 直己(2) 鹿児島玉龍中
30位 1.40 四種競技
        浜田 翔有吾(2) 東谷山中
30位 1.40 決勝
        中島 丈太郎(2) 種子島中
30位 1.40 決勝
        森山 響(3) ラ・サール中
30位 1.40 決勝
        江口 心陽(2) 和田中
30位 1.40 決勝
        竹内 尚幸(2) 星峯中
30位 1.40 四種競技
        鏡園 怜央(2) 川内北中
30位 1.40 四種競技
        内村 悠惺(2) 重富中
30位 1.40 四種競技
        塘 悠亮(2) 西紫原中
30位 1.40 四種競技
        山田 一颯(3) 吉野中
39位 1.30 四種競技
        勝間 蒼凱(3) 谷山中
ランキング
1位 2.70 決勝
        小川 翔空(2) 和田中
1位 2.70 決勝
        小枝 慧司(3) 東谷山中
3位 2.60 決勝
        竹内 彩人(3) 大口中央中
4位 2.50 決勝
        恒吉 篤志(2) 大口中央中
ランキング
1位 6.44(2.1) 決勝
        木浦 覇琥(3) 万世中
2位 6.26(2.7) 決勝
        早瀬 翔(3) 伊集院中
3位 6.02(2.8) 決勝
        外園 琉太郎(3) 吉野中
4位 5.97(1.3) 決勝
        屋附 聖真(2) 東谷山中
5位 5.84(2.2) 決勝
        前田 駿斗(3) 松元中
6位 5.83(1.6) 決勝
        西 真弘(3) 加世田中
7位 5.75(2.0) 決勝
        向井 蒔人(3) 紫原中
8位 5.61(1.6) 決勝
        東 由逞(3) 帖佐中
9位 5.56(2.1) 決勝
        鶴 優大(2) 南中
10位 5.53(0.9) 決勝
        橋口 凱理(2) 川内北中
10位 5.53(1.4) 決勝
        新村 航平(3) 伊集院北中
12位 5.47(2.0) 決勝
        横山 絢大(2) 隼人中
13位 5.45(1.6) 決勝
        新原 光徠(3) 国分中
14位 5.43(1.0) 決勝
        上村 嘉輝(3) 鹿屋東中
15位 5.42(1.5) 決勝
        戸内 潤(3) 松元中
16位 5.39(0.7) 決勝
        川原 悠翔(3) 天保山中
17位 5.26(1.3) 決勝
        前田 昂樹(2) 吉野中
18位 5.24(1.5) 決勝
        吉津 輝(2) 隼人中
19位 5.22(0.6) 決勝
        野涯 海斗(2) 川内北中
20位 5.19(2.5) 決勝
        二階 響生(2) 第一鹿屋中
21位 5.18(1.5) 決勝
        矢上 瑛大(3) 末吉中
21位 5.18(1.3) 決勝
        木原 遼(2) 重富中
23位 5.15(0.9) 決勝
        福森 悠人(3) 川内中央中
24位 5.14(0.5) 決勝
        森本 裕晴(3) 高尾野中
24位 5.14(0.2) 決勝
        大園 蒼依(2) 東谷山中
26位 5.13(0.5) 決勝
        和田 弓弦(3) 種子島中
27位 5.12(0.5) 決勝
        竹ノ内 魁星(2) 天保山中
28位 5.05(1.3) 決勝
        下西 優摩(1) 万世中
29位 5.00(1.6) 決勝
        河野 陽夢向(1) 北指宿中
30位 4.99(1.4) 決勝
        森本 俊晴(3) 高尾野中
31位 4.98(1.9) 決勝
        峯 優吏(2) 南中
32位 4.92(2.0) 決勝
        山口 凱二(1) 加治木中
33位 4.90(1.2) 決勝
        高橋 澪音(2) 重富中
34位 4.89(0.8) 決勝
        新浜 秀弥(2) 城西中
35位 4.78(1.8) 決勝
        増田 大翔(2) 国分南中
36位 4.74(1.4) 決勝
        吉田 循(2) ラ・サール中
37位 4.71(2.4) 決勝
        井手之上 悠(2) 紫原中
38位 4.70(2.2) 決勝
        岩元 利陽仁(2) 鹿児島大附属中
39位 4.62(2.6) 決勝
        田之脇 煌(2) 頴娃中
40位 4.61(1.0) 決勝
        有村 和翔(2) 日当山中
40位 4.61(2.5) 決勝
        山口 瑛太(2) 国分南中
42位 4.59(0.5) 決勝
        井上 直己(2) 鹿児島玉龍中
43位 4.52(1.8) 決勝
        赤塚 蓮(2) 皇徳寺中
44位 4.49(0.6) 決勝
        小林 龍之介(1) 西紫原中
45位 4.46(2.3) 決勝
        梶原 成桜(2) 和田中
46位 4.45(1.5) 決勝
        新地 悠生(2) 城西中
47位 4.41(0.6) 決勝
        内田 壮真(1) 鹿屋東中
47位 4.41(2.5) 決勝
        石原 幸人(1) 鹿児島玉龍中
49位 4.37(1.2) 決勝
        長峯 天龍(2) 吾平中
50位 4.35(2.1) 決勝
        畠中 愛斗(2) 波野中
51位 4.31(0.5) 決勝
        栄 翔(1) 西紫原中
52位 4.29(1.4) 決勝
        中村 神音(1) 谷山北中
52位 4.29(2.3) 決勝
        嶋田 瑛文(1) 鹿児島大附属中
54位 4.28(1.5) 決勝
        今村 海人(2) 谷山中
55位 4.26(1.4) 決勝
        大漉 諒人(1) 吉野東中
56位 4.25(1.0) 決勝
        児玉 直人(2) 伊集院中
57位 4.14(1.9) 決勝
        里野 瑠泉(2) ラ・サール中
58位 4.11(0.4) 決勝
        是枝 龍太(1) 波野中
59位 4.10(2.4) 決勝
        萩原 蒼汰(2) 皇徳寺中
60位 4.04(0.5) 決勝
        大重 和士(1) 鴨池中
61位 4.00(1.8) 決勝
        片平 真生(1) 武岡中
62位 3.98(2.8) 決勝
        益満 晟瑚(1) 神村学園中
63位 3.97(1.1) 決勝
        吉村 将貴(2) 国分中
64位 3.92(1.6) 決勝
        恒吉 篤志(2) 大口中央中
65位 3.73(2.7) 決勝
        古田 旬(1) 谷山北中
66位 3.72(0.4) 決勝
        新元 佳行(1) 鴨池中
67位 3.64(1.2) 決勝
        山田 海暉(1) 出水中
ランキング
1位 12.49 決勝
        川渕 太陽(3) 高尾野中
2位 11.93 決勝
        今別府 昇(3) 東谷山中
3位 11.82 決勝
        阿多 詩々朗(3) 伊集院中
4位 11.48 決勝
        原村 真彩也(3) 高尾野中
5位 11.08 決勝
        山下 友希(2) 菱刈中
6位 11.05 決勝
        浜田 琉輝(3) 和田中
7位 10.11 決勝
        野田 政悟(2) 和田中
8位 9.66 決勝
        外薗 慎之助(2) 吉野中
9位 9.38 決勝
        倉園 獅子丸(2) 城西中
10位 9.35 決勝
        宮内 惇希(3) 東谷山中
11位 8.88 決勝
        有馬 涼太(3) 出水中
12位 8.47 決勝
        東郷 紘弥(3) 星峯中
13位 8.18 四種競技
        岡 成亮(3) 西紫原中
14位 8.16 四種競技
        鏡園 怜央(2) 川内北中
15位 8.14 決勝
        小林 真士(3) 金久中
16位 8.11 決勝
        原田 志聞(2) 大口中央中
17位 8.06 決勝
        川原 誠流(3) 隼人中
18位 7.96 決勝
        渡辺 雪翔(2) 伊集院中
19位 7.78 決勝
        笹平 琥太郎(3) 紫原中
20位 7.76 決勝
        小澄 叶愛(2) 国分中
21位 7.71 四種競技
        山田 一颯(3) 吉野中
22位 7.69 決勝
        下永田 幸緒(3) 川内北中
23位 7.67 四種競技
        上村 嘉輝(3) 鹿屋東中
24位 7.60 四種競技
        前平 煌世(3) 重富中
25位 7.59 四種競技
        杉 優大(2) 松元中
26位 7.51 決勝
        宮崎 健輔(3) 吉野中
27位 7.48 決勝
        篠原 煌陽(2) 川内南中
28位 7.47 決勝
        八木 康成(3) ラ・サール中
29位 7.28 四種競技
        国生 瑞貴(3) 東谷山中
30位 7.24 四種競技
        東 幸輝(2) 重富中
31位 7.21 四種競技
        松元 裕音(3) 谷山中
32位 7.07 決勝
        松久保 光志(2) 重富中
33位 7.05 四種競技
        内村 歩睦(2) 星峯中
34位 6.97 四種競技
        内村 悠惺(2) 重富中
35位 6.87 四種競技
        中村 清侍(2) 吉野中
36位 6.78 決勝
        中原 珀斗(2) 日当山中
37位 6.73 四種競技
        勝間 蒼凱(3) 谷山中
38位 6.70 決勝
        内村 恋次(3) 南指宿中
39位 6.63 決勝
        大漉 諒人(1) 吉野東中
40位 6.60 四種競技
        浜田 翔有吾(2) 東谷山中
41位 6.09 決勝
        奥 海翔(1) 城西中
41位 6.09 決勝
        大田 来輝(1) 桜丘中
43位 5.75 決勝
        福島 慎司(2) 紫原中
44位 5.73 決勝
        瀬戸上 真斗(1) 鴨池中
45位 5.70 四種競技
        工藤 篤人(2) 大口中央中
46位 5.60 四種競技
        塘 悠亮(2) 西紫原中
47位 5.37 決勝
        窪 快晴(1) 頴娃中
48位 5.19 決勝
        波江野 健(2) 重富中
49位 4.79 決勝
        江口 琉将(1) 天保山中
50位 4.54 決勝
        伊牟田 斗真(1) 天保山中
51位 4.31 決勝
        室屋 楓(1) 川辺中
52位 4.28 決勝
        山本 裕太(2) 星峯中
ランキング
1位 2097 決勝
        岡 成亮(3) 西紫原中
2位 1644 決勝
        東 幸輝(2) 重富中
3位 1640 決勝
        国生 瑞貴(3) 東谷山中
4位 1598 決勝
        上村 嘉輝(3) 鹿屋東中
5位 1542 決勝
        前平 煌世(3) 重富中
6位 1531 決勝
        浜田 翔有吾(2) 東谷山中
7位 1389 決勝
        杉 優大(2) 松元中
8位 1387 決勝
        内村 歩睦(2) 星峯中
9位 1339 決勝
        内村 悠惺(2) 重富中
10位 1308 決勝
        松元 裕音(3) 谷山中
11位 1236 決勝
        勝間 蒼凱(3) 谷山中
12位 1233 決勝
        塘 悠亮(2) 西紫原中
13位 1222 決勝
        鏡園 怜央(2) 川内北中
14位 1216 決勝
        中村 清侍(2) 吉野中
15位 1188 決勝
        山田 一颯(3) 吉野中
ランキング
1位 12.20(2.1) 決勝【中2】
        楠田 ゆうな(2) 阿久根中
2位 12.31(0.7) 予選【中2】 1組
        楠田 ゆうな(2) 阿久根中
3位 12.57(1.4) 決勝【中3】
        吉屋 優希乃(3) 国分南中
3位 12.57(1.4) 決勝【中3】
        上野 亜暢(3) 阿久根中
5位 12.59(1.8) 予選【中3】 1組
        吉屋 優希乃(3) 国分南中
6位 12.63(1.8) 予選【中3】 1組
        上野 亜暢(3) 阿久根中
7位 12.69(1.8) 予選【中3】 1組
        浜田 彩華(3) 舞鶴中
8位 12.70(1.4) 決勝【中3】
        浜田 彩華(3) 舞鶴中
9位 12.72(1.8) 予選【中3】 1組
        大塩 麻里七(3) 紫原中
10位 12.73(2.1) 決勝【中2】
        岡本 莉央(2) 川内南中
11位 12.77(1.4) 決勝【中3】
        高口 永恋(3) 阿久根中
12位 12.78(1.4) 決勝【中3】
        大塩 麻里七(3) 紫原中
13位 12.79(1.8) 予選【中3】 1組
        高口 永恋(3) 阿久根中
14位 12.80(0.7) 予選【中2】 1組
        岡本 莉央(2) 川内南中
15位 12.88(1.8) 予選【中3】 1組
        金丸 亜湖(3) 高尾野中
15位 12.88(1.4) 決勝【中3】
        上石坂 百梨(3) 伊集院中
17位 12.90(-0.1) 予選【中3】 3組
        上石坂 百梨(3) 伊集院中
18位 12.93(2.1) 決勝【中2】
        森山 心月(2) 吉野中
19位 12.95(1.4) 決勝【中3】
        金丸 亜湖(3) 高尾野中
20位 13.01(2.1) 決勝【中2】
        中村 愛花(2) 鹿児島大附属中
21位 13.02(1.8) 予選【中3】 1組
        木下 夏実(3) 甲南中
22位 13.03(0.7) 予選【中2】 1組
        森山 心月(2) 吉野中
23位 13.04(1.4) 決勝【中3】
        木下 夏実(3) 甲南中
24位 13.06(0.7) 予選【中3】 8組
        田嶋 結月(3) 伊集院中
24位 13.06(0.7) 予選【中3】 10組
        平山 ことね(3) 星峯中
26位 13.07(2.1) 決勝【中2】
        帖佐 菜甫(2) 皇徳寺中
27位 13.13(0.7) 予選【中2】 1組
        中村 愛花(2) 鹿児島大附属中
27位 13.13(-0.1) 予選【中3】 7組
        下田 星奈(3) 吉野中
29位 13.15(0.7) 予選【中2】 1組
        帖佐 菜甫(2) 皇徳寺中
30位 13.19(2.1) 決勝【中2】
        中窪 心咲(2) 伊集院中
31位 13.27(2.1) 決勝【中2】
        田野 日葵(2) 鹿屋東中
32位 13.29(1.8) 予選【中3】 1組
        古屋敷 愛美(3) 東谷山中
33位 13.30(-0.5) 予選【中3】 6組
        内山 陽海(3) 紫原中
34位 13.34(-0.5) 予選【中3】 6組
        三宅 美桜(3) 頴娃中
35位 13.39(1.2) 予選【中2】 5組
        田野 日葵(2) 鹿屋東中
36位 13.40(0.7) 予選【中3】 10組
        福添 椛杏(3) 北指宿中
36位 13.40(2.1) 決勝【中2】
        山野 明日香(2) 南中
38位 13.41(0.7) 予選【中3】 8組
        上水流 聖来(3) 吉野中
39位 13.42(0.6) 予選【中2】 12組
        中窪 心咲(2) 伊集院中
40位 13.44(2.3) 予選【中2】 11組
        山野 明日香(2) 南中
41位 13.45(1.2) 予選【中2】 9組
        木島 礼香(2) 舞鶴中
41位 13.45(0.9) 予選【中2】 8組
        中山 綾音(2) 種子島中
43位 13.46(0.7) 予選【中2】 1組
        堀切 琳心(2) 吉野東中
44位 13.47(2.1) 予選【中3】 5組
        川上 茉桜(3) 高尾野中
45位 13.48(-0.8) タイムレース【中1】 1組
        高城 桃那(1) 星峯中
46位 13.49(2.2) 予選【中2】 4組
        酒匂 縁(2) 伊敷中
46位 13.49(0.7) 予選【中2】 1組
        塗木 淳菜(2) 鴨池中
48位 13.50(-0.1) 予選【中3】 3組
        井上 花菜(3) 城西中
48位 13.50(2.6) 予選【中2】 10組
        宮野 心寧(2) 高尾野中
50位 13.51(1.5) 予選【中3】 4組
        久保 朋花(3) 帖佐中
51位 13.54(2.3) 予選【中2】 7組
        二宮 希美(2) 皇徳寺中
52位 13.57(0.7) 予選【中2】 1組
        森 ひなた(2) 川内南中
53位 13.58(2.3) 予選【中2】 7組
        坂之上 琉菜(2) 波野中
54位 13.63(1.3) 予選【中2】 3組
        細山田 瑠奈(2) 国分中
54位 13.63(2.1) 予選【中3】 5組
        吉留 奏愛(3) 川内北中
56位 13.64(-0.1) 予選【中3】 7組
        千草 こころ(3) 川内中央中
57位 13.65(1.0) 予選【中2】 2組
        南 憩(2) 緑丘中
58位 13.68(1.5) 予選【中3】 4組
        大園 莉子(3) 出水中
59位 13.70(1.0) 予選【中3】 2組
        日野 恵利那(3) 川内中央中
60位 13.72(0.7) 予選【中3】 8組
        西 音葉(3) 武岡中
60位 13.72(1.2) 予選【中3】 9組
        神宮司 綾花(3) 鹿屋東中
62位 13.73(2.9) 予選【中2】 6組
        財部 鈴彩(2) 末吉中
62位 13.73(2.3) 予選【中2】 11組
        藤山 佳奈(2) 川内中央中
64位 13.74(1.2) 予選【中3】 9組
        中原 梨乃(3) 吾平中
65位 13.75(0.0) タイムレース【中1】 2組
        清水 怜咲(1) 坊津学園中
66位 13.76(2.1) 予選【中3】 5組
        金丸 結梨愛(3) 国分中
66位 13.76(0.6) 予選【中2】 12組
        外原 夢菜(2) 川内北中
66位 13.76(1.0) タイムレース【中1】 4組
        小松 璃音(1) 国分南中
69位 13.77(-0.1) 予選【中3】 7組
        今村 真心(3) 桜丘中
70位 13.79(0.7) 予選【中3】 8組
        榎本 晴(3) 種子島中
71位 13.80(-0.5) 予選【中3】 6組
        赤木 結美(3) 伊集院北中
71位 13.80(1.5) 予選【中3】 4組
        寺脇 知優(3) 谷山中
73位 13.81(-0.1) タイムレース【中1】 3組
        坂元 安寿(1) 伊集院中
73位 13.81(0.9) 予選【中2】 8組
        久保 美優(2) 国分南中
73位 13.81(2.1) 予選【中3】 5組
        今村 優衣(3) 天保山中
76位 13.84(2.6) 予選【中2】 10組
        内山 杏美(2) 川内北中
77位 13.85(0.7) 予選【中3】 10組
        矢野 心愛(3) 宮之城中
78位 13.86(2.3) 予選【中2】 7組
        木場 蒼唯(2) 鹿児島大附属中
78位 13.86(0.6) 予選【中2】 12組
        水口 美優(2) 西紫原中
78位 13.86(2.3) 予選【中2】 11組
        出口 わかば(2) 阿久根中
81位 13.89(-0.1) 予選【中3】 3組
        江崎 未采(3) 伊敷台中
81位 13.89(0.9) 予選【中2】 8組
        有馬 理央(2) 星峯中
81位 13.89(1.5) 予選【中3】 4組
        福森 彩穂(3) 国分中
84位 13.92(1.0) 予選【中3】 2組
        伊牟田 星羅(3) 天保山中
85位 13.94(-0.1) 予選【中3】 7組
        栗野 えみ(3) 坊津学園中
85位 13.94(1.0) 予選【中3】 2組
        北原 怜奈(3) 川内南中
87位 13.95(-0.5) 予選【中3】 6組
        酒匂 椿妃(3) 舞鶴中
87位 13.95(0.2) タイムレース【中1】 8組
        貴島 香華(1) 東谷山中
89位 13.96(1.3) 予選【中2】 3組
        吉田 愛梨(2) 帖佐中
90位 13.98(0.7) 予選【中3】 10組
        福本 美咲(3) 鹿児島第一中
91位 13.99(1.3) タイムレース【中1】 13組
        馬場 絢菜(1) 伊集院中
91位 13.99(1.2) 予選【中2】 9組
        宮武 音鈴(2) 高尾野中
93位 14.00(-0.1) 予選【中3】 3組
        島津 羅夢(3) 川内南中
94位 14.02(-0.1) 予選【中3】 7組
        時任 亜実(3) 西紫原中
95位 14.04(1.0) 予選【中2】 2組
        上橋 奈和(2) 伊集院北中
96位 14.05(2.3) 予選【中2】 11組
        田中 綾音(2) 鹿児島第一中
96位 14.05(2.6) 予選【中2】 10組
        小竹原 樹里(2) 帖佐中
96位 14.05(0.4) タイムレース【中1】 12組
        米沢 真凛(1) 鹿児島修学館中
96位 14.05(2.2) 予選【中2】 4組
        鉢迫 楓華(2) 舞鶴中
100位 14.07(-0.1) 予選【中3】 3組
        吉永 珠莉(3) 栗野中
101位 14.08(2.9) 予選【中2】 6組
        江里口 美羽(2) 吉野東中
101位 14.08(2.1) 予選【中3】 5組
        郡山 実優(3) 頴娃中
103位 14.09(0.6) タイムレース【中1】 10組
        田原 日菜(1) 笠利中
103位 14.09(1.0) 予選【中3】 2組
        鈴木 香奈美(3) 南中
105位 14.11(0.0) タイムレース【中1】 5組
        花木 美優(1) 川内南中
106位 14.13(1.2) 予選【中3】 9組
        上村 樹華(3) 加治木中
107位 14.14(0.6) 予選【中2】 12組
        石岡 佳奈(2) 出水中
108位 14.15(2.3) 予選【中2】 7組
        松尾 紗花(2) 北指宿中
109位 14.18(0.5) タイムレース【中1】 7組
        米永 百花(1) 南指宿中
110位 14.19(0.6) タイムレース【中1】 10組
        田中 沙優(1) 北指宿中
110位 14.19(-0.2) タイムレース【中1】 9組
        竹田 咲希(1) 星峯中
112位 14.20(1.0) 予選【中3】 2組
        渡辺 智絵里(3) 和田中
112位 14.20(1.3) タイムレース【中1】 13組
        倉野 樹里(1) 入来中
114位 14.21(0.0) タイムレース【中1】 5組
        横道 愛奈(1) 谷山中
115位 14.22(-0.1) タイムレース【中1】 3組
        土屋 里穂(1) 鹿屋東中
115位 14.22(0.7) 予選【中3】 8組
        園田 茜(3) 鹿児島第一中
115位 14.22(1.0) 予選【中2】 2組
        呉 香莉(2) 伊集院中
118位 14.23(2.6) 予選【中2】 10組
        朝日 胡桃(2) 隼人中
119位 14.24(-0.1) 予選【中3】 3組
        本蔵 夏妃(3) 南中
119位 14.24(2.1) 予選【中3】 5組
        山内 花夏(3) 米ノ津中
119位 14.24(1.3) 予選【中2】 3組
        畠田 殊実(2) 東谷山中
122位 14.27(1.0) 予選【中2】 2組
        吉松 美優(2) 隼人中
122位 14.27(1.0) タイムレース【中1】 6組
        久保 のぞみ(1) 高山中
124位 14.28(2.9) 予選【中2】 6組
        平山 果奈(2) 和田中
124位 14.28(1.2) 予選【中3】 9組
        鬼塚 梨衣(3) 伊集院北中
124位 14.28(0.7) 予選【中3】 10組
        中俣 美咲(3) 谷山中
124位 14.28(0.2) タイムレース【中1】 8組
        田村 梨花(1) 伊敷中
128位 14.30(-0.2) タイムレース【中1】 9組
        久木原 吏桜(1) 鹿児島玉龍中
129位 14.32(1.0) 予選【中3】 2組
        奥山 沙絵(3) 城西中
130位 14.33(0.0) タイムレース【中1】 2組
        折田 華望(1) 伊敷台中
130位 14.33(0.7) 予選【中3】 10組
        伊藤 未来(3) 川内北中
132位 14.34(1.5) 予選【中3】 4組
        波江野 美花(3) 種子島中
132位 14.34(-0.5) 予選【中3】 6組
        坂元 笑逢(3) 加治木中
132位 14.34(0.9) 予選【中2】 8組
        鶴丸 璃奈(2) 高山中
135位 14.35(1.2) 予選【中2】 5組
        森岡 萌華(2) 末吉中
136位 14.36(1.2) 予選【中2】 9組
        西元 あいみ(2) 吾平中
136位 14.36(1.3) 予選【中2】 3組
        石田 実咲(2) 伊敷中
138位 14.37(1.2) 予選【中2】 9組
        松葉瀬 妃莉(2) 鹿児島玉龍中
138位 14.37(1.2) 予選【中2】 5組
        林 倫々夏(2) 朝日中
140位 14.38(0.5) タイムレース【中1】 7組
        川崎 仁瑚(1) 谷山北中
141位 14.43(0.5) タイムレース【中1】 11組
        田島 珠夢(1) 隼人中
142位 14.44(0.0) タイムレース【中1】 5組
        生見 美空(1) 城西中
142位 14.44(2.2) 予選【中2】 4組
        下園 佳子(2) 南中
142位 14.44(-0.5) 予選【中3】 6組
        羽子田 暖(3) 宮之城中
145位 14.46(2.6) 予選【中2】 10組
        岩切 碧美(2) 紫原中
145位 14.46(2.2) 予選【中2】 4組
        窪田 真奈心(2) 国分中
145位 14.46(-0.1) タイムレース【中1】 3組
        角崎 美海(1) 吾平中
145位 14.46(0.9) 予選【中2】 8組
        高橋 観天音(2) 第一鹿屋中
149位 14.47(2.6) 予選【中2】 10組
        岩切 彩瑛(2) 谷山中
150位 14.49(1.0) タイムレース【中1】 4組
        田村 紗亜弥(1) 伊集院北中
151位 14.51(0.0) タイムレース【中1】 5組
        三宅 楓香(1) 頴娃中
152位 14.52(1.2) 予選【中2】 9組
        西迫 心優(2) 頴娃中
152位 14.52(1.0) タイムレース【中1】 4組
        中山 心晴(1) 川内中央中
152位 14.52(2.2) 予選【中2】 4組
        永田 りの(2) 星峯中
155位 14.53(1.5) 予選【中3】 4組
        東 由美乃(3) 伊敷中
156位 14.54(0.0) タイムレース【中1】 2組
        三留 杏菜(1) 吉野中
157位 14.58(-0.2) タイムレース【中1】 9組
        池嵜 ほのか(1) 出水中
157位 14.58(-0.1) 予選【中3】 3組
        三角 莉央(3) 国分南中
159位 14.61(2.9) 予選【中2】 6組
        花田 真愛(2) 谷山北中
159位 14.61(1.0) タイムレース【中1】 4組
        山下 愛結里(1) 国分中
161位 14.62(2.3) 予選【中2】 11組
        出口 珠麻心(2) 東谷山中
161位 14.62(0.9) 予選【中2】 8組
        蓑田 ゆり奈(2) 大口中央中
163位 14.64(0.5) タイムレース【中1】 7組
        山本 純蓮(1) 米ノ津中
163位 14.64(1.2) 予選【中2】 5組
        前里 鈴心(2) 天保山中
165位 14.66(1.0) 予選【中2】 2組
        大坪 咲子(2) 第一鹿屋中
166位 14.67(0.7) 予選【中3】 10組
        京田 麗生(3) 野田中
167位 14.69(0.4) タイムレース【中1】 12組
        加治屋 心結(1) 和田中
167位 14.69(-0.1) タイムレース【中1】 3組
        桐原 まなか(1) 阿久根中
169位 14.70(1.2) 予選【中3】 9組
        久保 恵未菜(3) 上市来中
170位 14.71(2.9) 予選【中2】 6組
        木原 和華(2) 波野中
171位 14.72(1.2) 予選【中2】 5組
        鮫島 華水美(2) 吉野中
171位 14.72(1.3) タイムレース【中1】 13組
        前之園 こらん(1) 松元中
173位 14.73(2.9) 予選【中2】 6組
        東迫 紅愛(2) 東市来中
174位 14.74(1.2) 予選【中2】 9組
        谷口 瑛愛(2) 国分南中
174位 14.74(0.9) 予選【中2】 8組
        白井 あかり(2) 天保山中
176位 14.76(0.0) タイムレース【中1】 2組
        古川 栞(1) 串木野中
176位 14.76(0.7) 予選【中3】 8組
        松島 柊華(3) 坊津学園中
176位 14.76(-0.8) タイムレース【中1】 1組
        児玉 乙彩(1) 川内北中
179位 14.77(0.4) タイムレース【中1】 12組
        峯苫 千智(1) 皇徳寺中
180位 14.79(0.5) タイムレース【中1】 11組
        弓指 恋幸(1) 和田中
181位 14.81(1.2) 予選【中2】 5組
        猜山 ゆらら(2) 鹿屋東中
182位 14.82(0.6) タイムレース【中1】 10組
        佃 楓徠(1) 東谷山中
183位 14.83(0.2) タイムレース【中1】 8組
        徳留 澪(1) 国分中
183位 14.83(-0.2) タイムレース【中1】 9組
        児玉 怜依(1) 鹿児島大附属中
185位 14.84(2.3) 予選【中2】 7組
        渡辺 音彩(2) 米ノ津中
185位 14.84(0.0) タイムレース【中1】 5組
        山上 友菜(1) 中種子中
187位 14.90(1.2) 予選【中3】 9組
        渡 智世(3) 東市来中
188位 14.92(2.3) 予選【中2】 11組
        高橋 虹望(2) 城西中
188位 14.92(1.0) タイムレース【中1】 4組
        中野 莉愛(1) 第一鹿屋中
190位 14.93(0.5) タイムレース【中1】 11組
        下窪 凛琉心(1) 頴娃中
191位 14.96(-0.5) 予選【中3】 6組
        安永 佳杏(3) 第一鹿屋中
191位 14.96(-0.1) タイムレース【中1】 3組
        高 恵実(1) 鹿児島大附属中
193位 14.97(0.6) タイムレース【中1】 10組
        二俣 萌音(1) 松元中
193位 14.97(1.0) タイムレース【中1】 6組
        大橋 澪(1) 鹿児島玉龍中
195位 14.98(1.0) 予選【中2】 2組
        新屋敷 佑月(2) 宮之城中
196位 14.99(0.6) 予選【中2】 12組
        松田 祐奈(2) 米ノ津中
197位 15.00(1.2) 予選【中2】 5組
        盛迫 羚奈(2) 頴娃中
198位 15.04(1.0) タイムレース【中1】 6組
        北原 日菜子(1) 帖佐中
199位 15.05(2.3) 予選【中2】 7組
        山下 そら(2) 川辺中
200位 15.06(0.4) タイムレース【中1】 12組
        中野 沙咲(1) 帖佐中
200位 15.06(0.2) タイムレース【中1】 8組
        森 珠璃綾(1) 高山中
202位 15.07(0.5) タイムレース【中1】 11組
        有村 心花(1) 天保山中
203位 15.08(0.6) 予選【中2】 12組
        中山 空瑠星(2) 川内中央中
204位 15.10(2.1) 予選【中3】 5組
        原 陽奈(3) 大川内中
205位 15.11(-0.1) 予選【中3】 7組
        尾ノ後 妃翔(3) 鹿屋東中
205位 15.11(1.0) タイムレース【中1】 4組
        藤野 友加俐(1) 鴨池中
207位 15.13(-0.8) タイムレース【中1】 1組
        松田 楽来(1) 伊敷台中
208位 15.15(0.0) タイムレース【中1】 2組
        御書 栞(1) 大口中央中
208位 15.15(-0.2) タイムレース【中1】 9組
        川之上 百音(1) 川内北中
210位 15.16(0.0) タイムレース【中1】 5組
        山中 友里奈(1) 甲南中
211位 15.17(-0.8) タイムレース【中1】 1組
        久場 美優(1) 紫原中
211位 15.17(0.7) 予選【中3】 8組
        小園 実結(3) 野田中
211位 15.17(0.7) 予選【中3】 8組
        安藤 めい(3) 西紫原中
214位 15.19(1.3) 予選【中2】 3組
        中山 怜美(2) 日当山中
215位 15.21(0.5) タイムレース【中1】 7組
        谷山 結愛(1) 鹿屋東中
215位 15.21(0.4) タイムレース【中1】 12組
        樋之口 ゆり(1) 甲南中
215位 15.21(2.2) 予選【中2】 4組
        中木原 茉穂(2) 朝日中
215位 15.21(2.3) 予選【中2】 7組
        馬渡 かのん(2) 吾平中
219位 15.23(0.5) タイムレース【中1】 11組
        浦窪 美佑(1) 高尾野中
220位 15.24(2.6) 予選【中2】 10組
        吉松 ひなの(2) 武岡中
221位 15.27(0.4) タイムレース【中1】 12組
        潮崎 心結(1) 桜丘中
222位 15.29(1.0) タイムレース【中1】 4組
        久保 舞佳(1) 羽島中
223位 15.32(0.7) 予選【中3】 10組
        小出水 結花(3) 帖佐中
223位 15.32(1.2) 予選【中3】 9組
        吉永 梨乃(3) 川辺中
225位 15.33(0.6) タイムレース【中1】 10組
        宇治川 梨緒奈(1) 天保山中
225位 15.33(1.2) 予選【中2】 9組
        有川 紗和(2) 大口中央中
227位 15.34(0.5) タイムレース【中1】 7組
        南木 美咲(1) 重富中
228位 15.36(1.0) タイムレース【中1】 6組
        松永 麗央(1) 重富中
228位 15.36(0.9) 予選【中2】 8組
        松山 実乎都(2) 西紫原中
230位 15.42(0.6) 予選【中2】 12組
        麦田 万優(2) 鹿児島第一中
231位 15.44(1.3) タイムレース【中1】 13組
        武 虹々愛(1) 隼人中
231位 15.44(1.0) 予選【中2】 2組
        南田 心奈(2) 桜丘中
233位 15.45(0.6) タイムレース【中1】 10組
        堂免 侑加(1) 宮之城中
233位 15.45(2.6) 予選【中2】 10組
        原 杏樹(2) 鹿児島玉龍中
235位 15.46(0.2) タイムレース【中1】 8組
        入田 杏(1) 谷山中
236位 15.57(-0.1) タイムレース【中1】 3組
        碇山 真帆(1) 国分南中
237位 15.60(-0.8) タイムレース【中1】 1組
        有川 真央(1) 神村学園中
238位 15.61(-0.8) タイムレース【中1】 1組
        奥 実乃梨(1) 東市来中
239位 15.62(2.2) 予選【中2】 4組
        山内 優実(2) 城西中
240位 15.63(0.6) タイムレース【中1】 10組
        上村 優愛(1) 舞鶴中
241位 15.66(0.5) タイムレース【中1】 11組
        福永 千恵(1) 伊敷中
242位 15.67(0.6) 予選【中2】 12組
        武田 彩衣弥(2) 鴨池中
243位 15.72(1.3) タイムレース【中1】 13組
        西柳 心愛(1) 大崎中
244位 15.73(2.9) 予選【中2】 6組
        荒瀬 心音(2) 日当山中
244位 15.73(0.5) タイムレース【中1】 7組
        平川 ひなの(1) 紫原中
246位 15.74(1.0) タイムレース【中1】 6組
        森永 澪(1) 加治木中
247位 15.82(0.5) タイムレース【中1】 7組
        桂原 愛苺(1) 財部中
247位 15.82(0.5) タイムレース【中1】 11組
        愛甲 美咲(1) 第一鹿屋中
249位 15.92(-0.2) タイムレース【中1】 9組
        本村 優芽(1) 波野中
250位 15.99(1.0) タイムレース【中1】 6組
        二木 陽和(1) 波野中
251位 16.03(2.3) 予選【中2】 7組
        金倉 慈(2) 坊津学園中
252位 16.04(2.2) 予選【中2】 4組
        清水 萌々華(2) 高山中
253位 16.09(0.0) タイムレース【中1】 2組
        長 美晴(1) 皇徳寺中
254位 16.10(0.2) タイムレース【中1】 8組
        中畠 安美(1) 西紫原中
255位 16.12(0.0) タイムレース【中1】 2組
        中山 杏凛(1) 神村学園中
256位 16.16(1.3) 予選【中2】 3組
        豊福 華海(2) 谷山北中
257位 16.17(0.6) タイムレース【中1】 10組
        船蔵 芽生(1) 阿久根中
258位 16.32(-0.5) 予選【中3】 6組
        角 朱理(3) 川辺中
259位 16.43(0.5) タイムレース【中1】 7組
        坂田 萌夏(1) 大崎中
260位 16.45(-0.8) タイムレース【中1】 1組
        松田 彩花(1) 谷山北中
261位 16.58(-0.1) タイムレース【中1】 3組
        外薗 優愛(1) 鴨池中
262位 16.63(1.0) タイムレース【中1】 6組
        熊ノ迫 桃華(1) 末吉中
263位 16.65(-0.2) タイムレース【中1】 9組
        山方 唯羽(1) 日当山中
264位 16.66(0.0) タイムレース【中1】 5組
        松元 利央奈(1) 大川内中
264位 16.66(0.4) タイムレース【中1】 12組
        久留須 彩加(1) 日当山中
266位 17.03(-0.1) タイムレース【中1】 3組
        永井 稟乃(1) 武岡中
267位 17.25(0.2) タイムレース【中1】 8組
        東永 莉緒(1) 加治木中
268位 17.29(1.3) タイムレース【中1】 13組
        松元 萌結(1) 鹿児島第一中
269位 17.87(1.0) タイムレース【中1】 4組
        白井 美優紀(1) 吉野東中
ランキング
1位 26.37(-0.6) タイムレース 1組
        浜田 彩華(3) 舞鶴中
2位 26.70(-0.6) タイムレース 1組
        上石坂 百梨(3) 伊集院中
3位 26.94(-0.6) タイムレース 1組
        大塩 麻里七(3) 紫原中
3位 26.94(-0.6) タイムレース 1組
        帖佐 菜甫(2) 皇徳寺中
5位 27.39(1.3) 四種競技 3組
        西園 麻央(3) 阿久根中
6位 27.47(-0.6) タイムレース 1組
        木下 夏実(3) 甲南中
7位 27.61(1.3) 四種競技 3組
        水流 心晴(3) 東谷山中
8位 27.68(-1.0) タイムレース 4組
        中村 愛花(2) 鹿児島大附属中
9位 27.83(1.3) 四種競技 3組
        永吉 陽美(2) 西紫原中
10位 28.02(-0.6) タイムレース 1組
        内山 陽海(3) 紫原中
11位 28.13(1.3) 四種競技 3組
        田野 日葵(2) 鹿屋東中
12位 28.15(1.3) 四種競技 3組
        青井 虹花(3) 鹿児島玉龍中
13位 28.33(-1.4) タイムレース 10組
        駒走 亜美(3) 谷山中
14位 28.36(-1.2) タイムレース 8組
        吉留 奏愛(3) 川内北中
15位 28.37(-1.2) タイムレース 2組
        坂之上 琉菜(2) 波野中
16位 28.40(-1.2) タイムレース 8組
        今村 真心(3) 桜丘中
17位 28.47(-1.2) タイムレース 5組
        川上 茉桜(3) 高尾野中
18位 28.51(-0.8) タイムレース 7組
        上園 美羽(2) 高山中
19位 28.52(-0.6) タイムレース 1組
        吉峯 明澄(3) 南中
20位 28.68(1.8) 四種競技 2組
        中 和奏(3) 清水中
21位 28.72(-1.4) タイムレース 6組
        宮園 美多(3) 伊集院北中
22位 28.79(-0.6) タイムレース 1組
        山野 明日香(2) 南中
23位 28.87(1.3) 四種競技 3組
        斎藤 礼羅(2) 伊集院中
24位 28.95(-0.8) タイムレース 3組
        江崎 未采(3) 伊敷台中
25位 28.96(-0.8) タイムレース 3組
        塗木 淳菜(2) 鴨池中
26位 28.97(-1.2) タイムレース 2組
        榎本 晴(3) 種子島中
27位 29.01(-0.8) タイムレース 3組
        酒匂 縁(2) 伊敷中
28位 29.08(-1.0) タイムレース 4組
        島津 羅夢(3) 川内南中
29位 29.10(-1.4) タイムレース 6組
        末広 寧(3) 鹿児島第一中
30位 29.18(-0.8) タイムレース 3組
        財部 鈴彩(2) 末吉中
31位 29.24(1.8) 四種競技 2組
        武藤 あんり(2) 天保山中
32位 29.27(-1.0) タイムレース 9組
        内山 杏美(2) 川内北中
33位 29.28(-1.0) タイムレース 9組
        畠田 殊実(2) 東谷山中
34位 29.36(1.8) 四種競技 2組
        赤木 梓音(2) 種子島中
35位 29.48(-0.8) タイムレース 7組
        千草 こころ(3) 川内中央中
36位 29.51(-1.2) タイムレース 2組
        北原 怜奈(3) 川内南中
37位 29.55(-1.4) タイムレース 10組
        山口 愛綺(1) 星峯中
37位 29.55(-1.4) タイムレース 10組
        久保 朋花(3) 帖佐中
39位 29.56(-1.2) タイムレース 8組
        竹田 咲希(1) 星峯中
40位 29.66(-1.2) タイムレース 5組
        倉野 樹里(1) 入来中
41位 29.69(-0.8) タイムレース 7組
        網永 葉月(2) 隼人中
42位 29.74(1.8) 四種競技 2組
        柳田 ひなた(3) 吉野中
43位 29.75(1.8) 四種競技 2組
        田部 聖奈(2) 城西中
44位 29.82(-1.0) タイムレース 4組
        渡辺 智絵里(3) 和田中
45位 29.86(-1.0) タイムレース 9組
        福森 彩穂(3) 国分中
46位 29.93(-1.0) タイムレース 9組
        西田 柚菜(2) 第一鹿屋中
47位 29.95(-0.8) タイムレース 3組
        若松 采和(2) 阿久根中
48位 30.02(-0.8) タイムレース 7組
        伊牟田 星羅(3) 天保山中
49位 30.03(-1.2) タイムレース 2組
        小林 みう(2) 伊敷中
50位 30.17(-1.0) タイムレース 4組
        宮ケ原 歩(2) 波野中
51位 30.18(-1.0) タイムレース 4組
        佐々木 玲乃(2) 鹿児島第一中
52位 30.22(-1.2) タイムレース 8組
        吉松 美優(2) 隼人中
53位 30.30(1.2) 四種競技 1組
        田平 莉子(2) 城西中
54位 30.48(-1.2) タイムレース 2組
        古川 栞(1) 串木野中
55位 30.51(-1.4) タイムレース 6組
        松木 愛蓮(2) 三笠中
56位 30.53(1.3) 四種競技 3組
        浜崎 芽吹(3) 鹿屋東中
57位 30.59(-1.0) タイムレース 9組
        鴨下 智捺(3) 谷山中
58位 30.69(-0.8) タイムレース 7組
        森岡 萌華(2) 末吉中
59位 30.73(-1.0) タイムレース 4組
        西元 あいみ(2) 吾平中
60位 30.74(-1.2) タイムレース 8組
        波留 蒼空音(1) 日当山中
61位 30.83(-1.2) タイムレース 5組
        中島 偲紗(2) 日当山中
62位 30.85(-1.2) タイムレース 8組
        前里 鈴心(2) 天保山中
63位 30.97(-1.2) タイムレース 5組
        西迫 心優(2) 頴娃中
64位 31.08(-1.4) タイムレース 6組
        山之内 沙彩(2) 谷山北中
65位 31.10(1.8) 四種競技 2組
        西村 柚香(2) 吉野中
66位 31.12(-0.8) タイムレース 3組
        林 倫々夏(2) 朝日中
67位 31.68(-1.4) タイムレース 10組
        野方 みのり(3) 谷山北中
68位 31.73(1.2) 四種競技 1組
        山下 陽夏子(3) 種子島中
69位 31.74(-1.2) タイムレース 5組
        有川 凛(2) 鹿児島大附属中
69位 31.74(-0.8) タイムレース 3組
        坂口 湖春(3) 和田中
71位 31.90(-0.8) タイムレース 7組
        山下 そら(2) 川辺中
72位 31.94(-1.4) タイムレース 10組
        城戸 奏海(1) 東谷山中
73位 31.99(1.2) 四種競技 1組
        松木 もか(2) 出水中
74位 32.05(-0.8) タイムレース 3組
        大井園 璃音(2) 三笠中
75位 32.13(1.2) 四種競技 1組
        藤田 妃葵(1) 鹿児島玉龍中
76位 32.14(-1.4) タイムレース 6組
        永田 莉奈(2) 大口中央中
77位 32.47(-1.2) タイムレース 5組
        村田 優羽(1) 第一鹿屋中
78位 32.52(-1.2) タイムレース 2組
        大坪 茉依(2) 西紫原中
79位 32.77(-1.4) タイムレース 10組
        高山 裕迦(2) 武岡中
80位 32.79(-1.0) タイムレース 9組
        山路 あかり(1) 重富中
81位 32.90(-1.4) タイムレース 10組
        瀬島 彩乃(3) 吉野中
82位 33.36(-1.0) タイムレース 9組
        真辺 志杏(2) 吉野東中
83位 33.44(1.8) 四種競技 2組
        向堀 心陽(2) 吾平中
84位 33.61(-1.4) タイムレース 6組
        内村 ふう(1) 国分中
85位 33.68(-1.2) タイムレース 8組
        中村 叶和(1) 重富中
86位 34.34(1.2) 四種競技 1組
        山下 杏胡(1) 天保山中
87位 34.66(-1.4) タイムレース 6組
        小崎 莉愛(1) 阿久根中
88位 34.70(-1.2) タイムレース 5組
        長 心晴(1) 皇徳寺中
89位 34.78(-1.2) タイムレース 8組
        新留 愛菜(2) 大口中央中
90位 35.68(1.2) 四種競技 1組
        森園 波佳(3) 出水中
91位 36.55(1.2) 四種競技 1組
        岩下 優花(2) 種子島中
92位 36.86(-0.8) タイムレース 7組
        東永 莉緒(1) 加治木中
93位 37.18(-1.0) タイムレース 4組
        東 優里香(1) 加治木中
ランキング
1位 2.11.75 予選 1組
        野口 紗喜音(3) 東谷山中
2位 2.16.32 予選 1組
        福岡 智里(3) 高山中
3位 2.17.31 予選 1組
        高木 愛悠奈(2) 高尾野中
4位 2.17.93 決勝
        高木 愛悠奈(2) 高尾野中
5位 2.18.60 決勝
        広瀬 ほのか(2) 高尾野中
6位 2.18.76 予選 1組
        重森 瞳(3) 宮之城中
7位 2.18.98 決勝
        重森 瞳(3) 宮之城中
8位 2.19.67 予選 1組
        橘 のん(2) 舞鶴中
9位 2.20.65 予選 1組
        広瀬 ほのか(2) 高尾野中
10位 2.21.50 予選 1組
        竹宮 一花(2) 紫原中
11位 2.21.55 予選 1組
        中原 あおい(3) 加世田中
12位 2.21.61 予選 1組
        稲川 美月(3) 帖佐中
13位 2.22.66 決勝
        福岡 智里(3) 高山中
14位 2.23.61 予選 1組
        牧 優佳(3) 吉野中
15位 2.23.68 予選 1組
        小坂元 くらら(3) 東谷山中
16位 2.24.44 決勝
        竹宮 一花(2) 紫原中
17位 2.25.06 予選 2組
        岩見 心晴(2) 伊集院北中
18位 2.25.29 予選 2組
        村吉 莉歩(3) 西陵中
19位 2.25.45 予選 1組
        永吉 陽美(2) 西紫原中
20位 2.25.48 予選 1組
        福元 彩華(3) 伊集院中
21位 2.25.55 予選 2組
        山内 結彩(3) 西紫原中
22位 2.28.28 予選 2組
        瀬戸口 夏凛(2) 帖佐中
23位 2.28.94 予選 2組
        中馬 優愛(3) 舞鶴中
24位 2.29.94 決勝
        中原 あおい(3) 加世田中
25位 2.30.14 予選 6組
        瀬戸口 恋空(1) 神村学園中
26位 2.30.34 予選 9組
        新名 桜子(1) 蒲生中
27位 2.31.08 予選 9組
        有村 俐亜羅(2) 枕崎中
28位 2.31.18 予選 2組
        武田 星莉(1) 神村学園中
29位 2.31.93 予選 2組
        徳留 望々華(2) 根占中
29位 2.31.93 予選 5組
        宅間 日向子(2) 出水中
31位 2.32.58 予選 8組
        小代崎 琶子(2) 田崎中
32位 2.32.62 予選 6組
        緒方 桃子(1) 大口明光学園中
33位 2.33.03 予選 8組
        夏越 彩羽(2) 万世中
34位 2.33.26 予選 7組
        小森 美優(3) 加治木中
35位 2.33.35 予選 5組
        今西 梨恋(1) 財部中
36位 2.33.38 予選 7組
        宮ケ原 明依(3) 波野中
37位 2.33.39 予選 2組
        辻 華音(3) 川内北中
38位 2.33.42 予選 2組
        温水 海結(2) 皇徳寺中
39位 2.33.85 予選 5組
        佐多 茉奈美(2) 松元中
40位 2.34.08 予選 7組
        角 春那(2) 川辺中
41位 2.34.09 予選 8組
        仲間 由稀(3) 日当山中
42位 2.34.41 予選 2組
        斎藤 愛那(3) 伊集院中
43位 2.35.05 予選 6組
        臼口 莉愛(3) 吾平中
44位 2.35.74 予選 4組
        大田 稟子(3) 川内中央中
45位 2.36.21 予選 4組
        上平 紗菜(2) 川内中央中
46位 2.36.41 予選 2組
        山口 華衣里(1) 吉野東中
47位 2.36.55 予選 3組
        蔵元 瑠菜(3) 紫原中
48位 2.36.71 予選 6組
        桑原 由衣(3) 日当山中
49位 2.36.84 予選 1組
        前田 りん(2) 第一鹿屋中
50位 2.37.11 予選 3組
        上原 咲音(2) 松元中
51位 2.37.49 予選 2組
        勝田 乙葉(2) 串木野中
52位 2.37.66 予選 2組
        海江田 佳花(3) 城西中
53位 2.38.06 予選 9組
        清藤 梨央(2) 和田中
54位 2.38.18 予選 8組
        北山 瑛梨(1) 根占中
55位 2.39.06 予選 3組
        吉富 陽菜(2) 重富中
56位 2.39.43 予選 3組
        安藤 みつき(3) 国分中
57位 2.39.68 予選 7組
        楠元 樹音(3) 東市来中
58位 2.40.14 予選 8組
        四井 優杏(2) 中種子中
59位 2.40.32 予選 7組
        柿原 沙代(2) 大崎中
60位 2.40.34 予選 3組
        久木田 真里(2) 鹿屋東中
61位 2.40.36 予選 6組
        横山 芽惟(2) 末吉中
62位 2.40.56 予選 3組
        藤原 結花(3) 吉野東中
63位 2.40.65 予選 9組
        中村 美璃椰(1) 鹿屋東中
64位 2.40.77 予選 3組
        諏訪 楓果(3) 出水中
65位 2.40.81 予選 6組
        西 美結(2) 城西中
66位 2.41.14 予選 9組
        中山 愛彩(2) 伊敷中
67位 2.41.38 予選 4組
        徳永 瑞葉(2) 国分南中
68位 2.41.61 予選 8組
        下伊倉 美夢(2) 大崎中
69位 2.42.00 予選 4組
        川畑 菜々子(2) 赤徳中
70位 2.42.04 予選 9組
        田之畑 望音(1) 北指宿中
71位 2.42.23 予選 8組
        下窪 凛琉心(1) 頴娃中
72位 2.42.25 予選 4組
        加覧 花奈(2) 桜丘中
73位 2.42.30 予選 8組
        白井 あかり(2) 天保山中
74位 2.42.45 予選 4組
        山下 すず(2) 松山中
75位 2.42.67 予選 5組
        斎藤 千夏(3) 川辺中
76位 2.42.89 予選 4組
        中原 芽衣(1) 吾平中
77位 2.43.05 予選 4組
        鎌田 瑚子(2) 菱刈中
78位 2.43.41 予選 5組
        坂元 栞理(3) 加治木中
79位 2.43.48 予選 9組
        南原 爽来(3) 宮之城中
80位 2.43.54 予選 5組
        浦口 美波(1) 中種子中
81位 2.43.62 予選 8組
        福留 礼美(1) 頴娃中
82位 2.44.22 予選 2組
        中島 花梨(2) 大口中央中
83位 2.44.38 予選 8組
        浜田 侑花(2) 川内南中
84位 2.44.72 予選 5組
        地頭所 優菜(1) 谷山中
85位 2.44.77 予選 3組
        善福 晴々(2) 和田中
86位 2.45.18 予選 5組
        丸田 千陽(3) 東市来中
87位 2.45.29 予選 5組
        内 紬嘉(3) 川内北中
88位 2.45.57 予選 7組
        渡辺 あやめ(1) 鹿児島第一中
89位 2.45.64 予選 3組
        渡辺 うた(2) 南種子中
90位 2.45.77 予選 5組
        松田 こはる(2) 赤徳中
91位 2.46.46 予選 9組
        浜平 爽寧(1) 串木野中
92位 2.46.85 予選 4組
        川平 莉央奈(3) 大口中央中
93位 2.47.25 予選 6組
        倉園 怜佳(2) 波野中
94位 2.47.45 予選 4組
        下山 姫琉(1) 枕崎別府中
95位 2.47.86 予選 7組
        黒木 のあん(1) 国分中
96位 2.47.99 予選 7組
        久保 陽莉(2) 谷山北中
97位 2.48.11 予選 4組
        小脇 ひより(3) 南種子中
98位 2.48.28 予選 7組
        砂坂 愛莉(2) 星峯中
99位 2.48.55 予選 6組
        池本 晴香(3) 鹿児島大附属中
100位 2.48.87 予選 9組
        伊瀬知 美空(1) 南指宿中
101位 2.49.91 予選 7組
        加 梨愛琉(2) 朝日中
102位 2.50.66 予選 8組
        山田 彩葵(1) 皇徳寺中
103位 2.50.78 予選 3組
        上之園 優莉(1) 財部中
104位 2.50.88 予選 4組
        篠崎 さくら(1) 高山中
105位 2.51.40 予選 6組
        山川 愛貴(2) 天保山中
106位 2.51.82 予選 7組
        福元 碧心(2) 南中
107位 2.52.62 予選 3組
        鳥越 思嬉(1) 鹿児島玉龍中
108位 2.52.84 予選 5組
        迫 苺愛(3) 鹿児島玉龍中
109位 2.52.93 予選 9組
        加治屋 奈々美(1) 重富中
110位 2.53.03 予選 9組
        塩田 未来(2) 米ノ津中
111位 2.53.89 予選 3組
        池水 晴香(1) 伊敷中
112位 2.55.79 予選 6組
        園田 光来(1) 隼人中
113位 2.56.42 予選 7組
        米山 ルナ(3) 志布志中
114位 2.56.57 予選 8組
        三根 音空(2) 第一鹿屋中
115位 2.57.92 予選 8組
        森永 晴子(2) 谷山中
116位 2.58.43 予選 9組
        牧 優希(3) 大川内中
117位 3.01.85 予選 9組
        弓場 稟佳(3) 吉野中
118位 3.02.56 予選 8組
        大園 明依(1) 甲南中
119位 3.03.79 予選 5組
        住吉 虹花(1) 星峯中
120位 3.14.97 予選 3組
        安田 圭(1) 鴨池中
121位 3.22.84 予選 5組
        泉 穂乃花(1) 南中
122位 3.30.83 予選 9組
        大鈴 理子(1) 国分南中
ランキング
1位 4.36.90 タイムレース 7組
        野口 紗喜音(3) 東谷山中
2位 4.39.99 タイムレース 7組
        橘 のん(2) 舞鶴中
3位 4.46.47 タイムレース 7組
        富満 樹花(3) 高尾野中
4位 4.46.95 タイムレース 7組
        堂園 心花(3) 舞鶴中
5位 4.47.73 タイムレース 7組
        櫨元 美波(3) 松元中
6位 4.50.06 タイムレース 7組
        瀬戸口 凛(3) 神村学園中
6位 4.50.06 タイムレース 7組
        小坂元 くらら(3) 東谷山中
8位 4.50.12 タイムレース 7組
        中島 絢音(3) 高尾野中
9位 4.50.23 タイムレース 7組
        玉目 羽実(3) 出水中
10位 4.55.49 タイムレース 6組
        岩見 心晴(2) 伊集院北中
11位 4.57.19 タイムレース 6組
        武田 星莉(1) 神村学園中
12位 4.59.51 タイムレース 6組
        田中 瑞希(3) 宮之城中
13位 4.59.97 タイムレース 6組
        福永 麻央(3) 日当山中
14位 5.01.52 タイムレース 7組
        池田 一嬉(3) 枕崎中
15位 5.01.80 タイムレース 6組
        村吉 莉歩(3) 西陵中
16位 5.04.61 タイムレース 6組
        蔵ノ下 優奈(3) 川内中央中
17位 5.05.16 タイムレース 6組
        坂上 宙音(3) 川内北中
18位 5.06.99 タイムレース 7組
        要田 光春(3) 赤徳中
19位 5.07.95 タイムレース 6組
        牧山 結音(3) 川内南中
20位 5.08.68 タイムレース 7組
        幸福 結菜(2) 根占中
21位 5.10.01 タイムレース 6組
        深谷 クウイポ(2) 赤徳中
22位 5.11.13 タイムレース 6組
        山内 結彩(3) 西紫原中
23位 5.11.20 タイムレース 6組
        温水 海結(2) 皇徳寺中
24位 5.13.78 タイムレース 3組
        赤崎 凛(3) 東市来中
25位 5.14.67 タイムレース 7組
        牧 優佳(3) 吉野中
26位 5.15.22 タイムレース 6組
        堀 さつき(3) 伊集院中
27位 5.16.51 タイムレース 5組
        西留 愛華(3) 帖佐中
28位 5.16.65 タイムレース 6組
        夏越 彩羽(2) 万世中
29位 5.16.81 タイムレース 3組
        広原 琉衣(1) 隼人中
30位 5.17.26 タイムレース 3組
        今西 梨恋(1) 財部中
31位 5.19.43 タイムレース 5組
        小代崎 琶子(2) 田崎中
32位 5.21.16 タイムレース 3組
        山口 華衣里(1) 吉野東中
33位 5.21.39 タイムレース 4組
        安藤 みつき(3) 国分中
34位 5.21.82 タイムレース 5組
        宮ケ原 明依(3) 波野中
35位 5.22.83 タイムレース 4組
        安藤 唯愛(3) 帖佐中
36位 5.23.58 タイムレース 5組
        高橋 愛莉(3) 南指宿中
37位 5.23.99 タイムレース 6組
        福永 愛呼(2) 松元中
38位 5.24.15 タイムレース 4組
        古川 美怜(3) 東市来中
39位 5.24.16 タイムレース 4組
        藤原 結花(3) 吉野東中
40位 5.24.33 タイムレース 5組
        平瀬 舞(2) 根占中
41位 5.24.97 タイムレース 5組
        八汐 紅琉美(2) 南種子中
42位 5.25.27 タイムレース 4組
        徳永 瑞葉(2) 国分南中
43位 5.26.01 タイムレース 4組
        児島 葵(3) 谷山中
44位 5.26.10 タイムレース 4組
        臼口 莉愛(3) 吾平中
45位 5.27.10 タイムレース 3組
        徳盛 友香(3) 川内中央中
46位 5.27.66 タイムレース 5組
        北山 菜々花(3) 川内北中
47位 5.27.74 タイムレース 4組
        川畑 凛(2) 鹿屋東中
48位 5.28.02 タイムレース 5組
        竹之内 心結(2) 紫原中
49位 5.29.26 タイムレース 3組
        松下 楓(3) 末吉中
50位 5.30.11 タイムレース 3組
        野崎 夢叶(2) 川内南中
51位 5.31.40 タイムレース 2組
        山下 絢愛(3) 大崎中
52位 5.33.06 タイムレース 2組
        永野 美楓(2) 鹿屋東中
53位 5.33.45 タイムレース 3組
        新内 あかり(2) 桜丘中
54位 5.33.90 タイムレース 3組
        山之内 梓(2) 米ノ津中
55位 5.34.25 タイムレース 3組
        鎌田 瑚子(2) 菱刈中
56位 5.34.37 タイムレース 5組
        勝田 乙葉(2) 串木野中
57位 5.34.75 タイムレース 4組
        海江田 佳花(3) 城西中
58位 5.35.35 タイムレース 4組
        角 春那(2) 川辺中
59位 5.36.28 タイムレース 2組
        宮野 姫葉(2) 鹿児島玉龍中
60位 5.36.97 タイムレース 3組
        畠中 美結(2) 波野中
61位 5.37.63 タイムレース 3組
        白沢 友蘭(3) 伊敷中
62位 5.38.13 タイムレース 5組
        小森 美優(3) 加治木中
63位 5.38.95 タイムレース 5組
        野方 みのり(3) 谷山北中
64位 5.39.43 タイムレース 5組
        吉富 陽菜(2) 重富中
65位 5.42.68 タイムレース 2組
        宮田 あかり(2) 南中
66位 5.43.61 タイムレース 1組
        園田 麗夢(3) 紫原中
67位 5.44.13 タイムレース 2組
        有元 優梨愛(2) 谷山中
68位 5.44.76 タイムレース 1組
        戸田 詩華(2) 隼人中
69位 5.46.18 タイムレース 2組
        瀬戸口 心花(1) 第一鹿屋中
70位 5.46.25 タイムレース 1組
        三嶋 愛美(2) 加治木中
71位 5.46.67 タイムレース 1組
        荒木 美伊奈(1) 国分中
72位 5.47.47 タイムレース 4組
        浜平 爽寧(1) 串木野中
73位 5.47.81 タイムレース 6組
        蔵元 心愛(3) 谷山北中
74位 5.48.06 タイムレース 2組
        米平 彩花(2) 米ノ津中
75位 5.49.01 タイムレース 3組
        古市 裕愛(2) 南種子中
76位 5.49.42 タイムレース 3組
        池水 実花(1) 南指宿中
77位 5.53.38 タイムレース 3組
        小玉 ひなつ(3) 松山中
78位 5.53.96 タイムレース 2組
        山床 静菜(2) 出水中
79位 5.57.69 タイムレース 2組
        小原 優空(2) 鴨池中
80位 5.58.45 タイムレース 2組
        富井 綾乃(2) 吉野中
81位 6.02.76 タイムレース 5組
        小屋敷 聖菜(3) 伊集院中
82位 6.04.34 タイムレース 2組
        田野尻 沙月(3) 枕崎中
83位 6.07.42 タイムレース 1組
        中村 乃々(1) 南中
84位 6.11.59 タイムレース 1組
        牧 優希(3) 大川内中
85位 6.12.27 タイムレース 2組
        峯元 花(2) 和田中
86位 6.14.48 タイムレース 1組
        新留 愛菜(2) 大口中央中
87位 6.20.14 タイムレース 1組
        酒匂 詩織(1) 鴨池中
88位 6.20.88 タイムレース 4組
        本村 夢奈(2) 高山中
89位 6.21.06 タイムレース 1組
        池本 晴香(3) 鹿児島大附属中
90位 6.22.80 タイムレース 1組
        住吉 虹花(1) 星峯中
91位 7.11.29 タイムレース 2組
        内村 心菜(2) 星峯中
92位 8.15.89 タイムレース 1組
        大鈴 理子(1) 国分南中
ランキング
1位 14.40(-0.9) タイムレース 1組
        楠田 ゆうな(2) 阿久根中
2位 14.66(-0.9) タイムレース 1組
        高口 永恋(3) 阿久根中
3位 15.14(-1.5) 四種競技 3組
        西園 麻央(3) 阿久根中
4位 15.47(-0.9) タイムレース 1組
        中原 梨乃(3) 吾平中
5位 15.55(-0.9) タイムレース 1組
        上水流 聖来(3) 吉野中
6位 15.58(-0.9) タイムレース 1組
        下田 星奈(3) 吉野中
7位 15.69(-0.9) タイムレース 1組
        宮原 舞帆(3) 大川内中
8位 15.71(-0.9) タイムレース 1組
        堀永 陽南(3) 舞鶴中
9位 16.00(-0.9) タイムレース 1組
        青井 虹花(3) 鹿児島玉龍中
10位 16.16(-1.1) タイムレース 3組
        上園 美羽(2) 高山中
11位 16.31(-1.1) タイムレース 3組
        青木 美緒(3) 城西中
12位 16.35(-1.2) タイムレース 2組
        日野 恵利那(3) 川内中央中
13位 16.45(-2.1) 四種競技 1組
        水流 心晴(3) 東谷山中
14位 16.51(-1.5) 四種競技 3組
        青井 虹花(3) 鹿児島玉龍中
15位 16.68(-1.2) タイムレース 2組
        馬場 まりな(3) 城西中
16位 17.08(-1.4) 四種競技 2組
        永吉 陽美(2) 西紫原中
17位 17.30(-2.1) 四種競技 1組
        柳田 ひなた(3) 吉野中
18位 17.38(-1.2) タイムレース 2組
        赤木 結美(3) 伊集院北中
19位 17.46(-1.5) 四種競技 3組
        田野 日葵(2) 鹿屋東中
20位 17.57(-1.2) タイムレース 2組
        中島 桜(3) 東谷山中
21位 17.62(-2.1) 四種競技 1組
        斎藤 礼羅(2) 伊集院中
22位 17.87(-1.1) タイムレース 3組
        安部 暖乃花(3) 伊集院北中
23位 17.97(-1.2) タイムレース 2組
        吉永 珠莉(3) 栗野中
24位 18.07(-1.4) 四種競技 2組
        赤木 梓音(2) 種子島中
25位 18.10(-1.2) タイムレース 2組
        永原 音梅(3) 川内北中
26位 18.18(-2.0) タイムレース 4組
        波江野 美花(3) 種子島中
27位 18.20(-2.0) タイムレース 4組
        田渕 蒼(3) 三笠中
28位 18.39(-1.0) タイムレース 5組
        森 ひなた(2) 川内南中
29位 18.45(-2.1) 四種競技 1組
        田部 聖奈(2) 城西中
30位 18.65(-1.0) タイムレース 5組
        小田原 心春(2) 高尾野中
30位 18.65(-1.1) タイムレース 3組
        福別府 望(3) 国分中
32位 18.72(-1.7) タイムレース 6組
        坂元 華音(2) 和田中
33位 18.84(-1.2) タイムレース 2組
        盛迫 羚奈(2) 頴娃中
34位 18.96(-1.4) 四種競技 2組
        中 和奏(3) 清水中
35位 18.98(-1.4) 四種競技 2組
        浜崎 芽吹(3) 鹿屋東中
35位 18.98(-2.1) 四種競技 1組
        山下 陽夏子(3) 種子島中
37位 19.08(-1.7) タイムレース 6組
        浜田 妃奈乃(2) 川内南中
38位 19.11(-2.0) タイムレース 4組
        石田 麗来(1) 頴娃中
39位 19.23(-1.2) タイムレース 7組
        南 憩(2) 緑丘中
40位 19.38(-1.1) タイムレース 3組
        井手迫 杏莉(2) 大口中央中
41位 19.43(-2.0) タイムレース 4組
        平山 莉惟子(2) 出水中
42位 19.49(-1.4) 四種競技 2組
        向堀 心陽(2) 吾平中
43位 19.72(-1.0) タイムレース 5組
        重水 亜胡(1) 上市来中
44位 19.74(-1.4) 四種競技 2組
        西村 柚香(2) 吉野中
45位 19.75(-1.0) タイムレース 5組
        岩切 彩姫(3) 谷山中
46位 19.77(-1.1) タイムレース 3組
        栗野 えみ(3) 坊津学園中
47位 19.89(-1.0) タイムレース 5組
        瀬戸口 心優(3) 国分中
48位 19.94(-2.0) タイムレース 4組
        有川 紗和(2) 大口中央中
49位 20.05(-1.2) タイムレース 7組
        松原 くるみ(1) 吾平中
49位 20.05(-1.7) タイムレース 6組
        猜山 ゆらら(2) 鹿屋東中
51位 20.37(-2.0) タイムレース 4組
        水口 美優(2) 西紫原中
52位 20.38(-1.7) タイムレース 6組
        北郷 佑羽(3) 南中
53位 20.40(-1.2) タイムレース 7組
        中野 仁稟(3) 南中
53位 20.40(-1.5) 四種競技 3組
        田平 莉子(2) 城西中
55位 20.47(-1.2) タイムレース 7組
        寺原 希音(2) 帖佐中
56位 20.67(-1.2) タイムレース 7組
        丸野 愛梨(2) 紫原中
57位 20.72(-1.4) 四種競技 2組
        武藤 あんり(2) 天保山中
58位 20.77(-1.0) タイムレース 5組
        若宮 妃菜(2) 隼人中
59位 20.79(-2.0) タイムレース 4組
        山口 愛綺(1) 星峯中
60位 20.89(-1.2) タイムレース 7組
        池田 羽聖(2) 川内北中
61位 21.52(-1.4) 四種競技 2組
        藤田 妃葵(1) 鹿児島玉龍中
62位 21.54(-1.7) タイムレース 6組
        松下 凛寧(3) 三笠中
63位 21.82(-1.0) タイムレース 5組
        内村 心菜(2) 星峯中
64位 21.83(-1.2) タイムレース 7組
        小梅枝 千咲(2) 和田中
65位 21.96(-1.7) タイムレース 6組
        池田 紗奈(2) 帖佐中
66位 22.73(-1.5) 四種競技 3組
        松木 もか(2) 出水中
67位 23.14(-1.5) 四種競技 3組
        岩下 優花(2) 種子島中
68位 23.23(-2.1) 四種競技 1組
        山下 杏胡(1) 天保山中
69位 24.34(-2.0) タイムレース 4組
        久保 恵未菜(3) 上市来中
70位 26.80(-1.7) タイムレース 6組
        下竹 凛音(1) 谷山中
ランキング
1位 48.77 タイムレース 7組
       阿久根中
2位 50.92 タイムレース 7組
       吉野中
3位 51.02 タイムレース 7組
       伊集院中
4位 51.27 タイムレース 7組
       東谷山中
5位 51.32 タイムレース 7組
       舞鶴中
6位 51.52 タイムレース 7組
       紫原中
7位 51.99 タイムレース 7組
       川内南中
8位 52.06 タイムレース 1組
       星峯中
9位 52.41 タイムレース 7組
       高尾野中
10位 52.95 タイムレース 6組
       川内北中
11位 52.97 タイムレース 6組
       南中
12位 52.99 タイムレース 6組
       城西中
13位 53.69 タイムレース 5組
       国分中
14位 53.72 タイムレース 1組
       種子島中
15位 53.88 タイムレース 6組
       帖佐中
16位 53.91 タイムレース 6組
       天保山中
17位 54.04 タイムレース 5組
       鹿児島第一中
18位 54.10 タイムレース 5組
       谷山中
19位 54.16 タイムレース 2組
       頴娃中
20位 54.19 タイムレース 2組
       北指宿中
21位 54.20 タイムレース 5組
       宮之城中
22位 54.32 タイムレース 4組
       出水中
23位 54.37 タイムレース 5組
       隼人中
24位 54.46 タイムレース 5組
       伊集院北中
25位 54.50 タイムレース 1組
       鹿児島大附属中
26位 54.66 タイムレース 4組
       伊敷中
27位 54.97 タイムレース 1組
       西紫原中
28位 55.21 タイムレース 4組
       皇徳寺中
29位 55.85 タイムレース 5組
       第一鹿屋中
30位 55.92 タイムレース 3組
       吉野東中
31位 56.05 タイムレース 4組
       加治木中
32位 56.20 タイムレース 3組
       波野中
33位 56.39 タイムレース 1組
       末吉中
34位 56.41 タイムレース 1組
       伊敷台中
35位 56.50 タイムレース 4組
       吾平中
36位 56.80 タイムレース 2組
       桜丘中
37位 56.97 タイムレース 1組
       米ノ津中
38位 57.34 タイムレース 3組
       和田中
39位 57.39 タイムレース 2組
       谷山北中
40位 57.52 タイムレース 2組
       大崎中
41位 57.61 タイムレース 3組
       野田中
42位 58.22 タイムレース 4組
       大口中央中
43位 59.57 タイムレース 2組
       重富中
44位 59.82 タイムレース 1組
       神村学園中
45位 61.07 タイムレース 2組
       鴨池中
46位 69.43 タイムレース 5組
       鹿屋東中
ランキング
1位 1.60 決勝
        中山 綾音(2) 種子島中
2位 1.50 四種競技
        西園 麻央(3) 阿久根中
2位 1.50 決勝
        西園 麻央(3) 阿久根中
4位 1.45 決勝
        新川 絢香(3) 松元中
5位 1.41 四種競技
        青井 虹花(3) 鹿児島玉龍中
6位 1.40 決勝
        古城 未久(2) 出水中
6位 1.40 決勝
        脇田 楓怜(3) 吉野中
6位 1.40 決勝
        有上 凛香(2) 吉野中
6位 1.40 決勝
        吉浦 未彩希(3) 和田中
10位 1.38 四種競技
        水流 心晴(3) 東谷山中
11位 1.35 決勝
        井上 花菜(3) 城西中
11位 1.35 決勝
        佃 紅羽(3) 東谷山中
11位 1.35 決勝
        窪田 真奈心(2) 国分中
11位 1.35 決勝
        西 美結(2) 城西中
11位 1.35 四種競技
        永吉 陽美(2) 西紫原中
11位 1.35 四種競技
        武藤 あんり(2) 天保山中
11位 1.35 四種競技
        中 和奏(3) 清水中
18位 1.30 決勝
        岩下 涼音(3) 日当山中
18位 1.30 決勝
        二牟禮 美蒼(3) 川内北中
18位 1.30 四種競技
        斎藤 礼羅(2) 伊集院中
21位 1.25 決勝
        福留 礼美(1) 頴娃中
21位 1.25 決勝
        藤元 美空(1) 伊集院中
21位 1.25 決勝
        西野 美黎(3) 万世中
21位 1.25 決勝
        渡辺 琴海(2) 和田中
25位 1.20 四種競技
        松木 もか(2) 出水中
25位 1.20 四種競技
        向堀 心陽(2) 吾平中
25位 1.20 四種競技
        田部 聖奈(2) 城西中
25位 1.20 四種競技
        浜崎 芽吹(3) 鹿屋東中
25位 1.20 四種競技
        西村 柚香(2) 吉野中
30位 1.15 四種競技
        赤木 梓音(2) 種子島中
30位 1.15 四種競技
        田野 日葵(2) 鹿屋東中
30位 1.15 四種競技
        山下 杏胡(1) 天保山中
30位 1.15 四種競技
        藤田 妃葵(1) 鹿児島玉龍中
34位 1.10 四種競技
        柳田 ひなた(3) 吉野中
34位 1.10 四種競技
        田平 莉子(2) 城西中
ランキング
1位 5.21(0.3) 決勝
        青木 美緒(3) 城西中
2位 5.20(-0.2) 決勝
        金丸 亜湖(3) 高尾野中
3位 5.10(0.4) 決勝
        上野 亜暢(3) 阿久根中
4位 5.01(0.2) 決勝
        宮原 舞帆(3) 大川内中
5位 4.88(-0.4) 決勝
        古屋敷 愛美(3) 東谷山中
6位 4.86(0.1) 決勝
        山下 莉央(2) 大口中央中
7位 4.81(-0.7) 決勝
        福添 椛杏(3) 北指宿中
8位 4.77(-0.5) 決勝
        堀切 琳心(2) 吉野東中
9位 4.76(-0.2) 決勝
        福別府 望(3) 国分中
10位 4.69(1.9) 決勝
        三宅 美桜(3) 頴娃中
11位 4.68(0.0) 決勝
        西 美侑(3) 宮之城中
12位 4.65(1.0) 決勝
        平山 ことね(3) 星峯中
13位 4.61(0.5) 決勝
        中尾 凛(3) 城西中
14位 4.53(-0.2) 決勝
        富満 彩輝(3) 高尾野中
15位 4.45(0.3) 決勝
        太田 理瑚(2) 阿久根中
16位 4.44(-0.7) 決勝
        石岡 佳奈(2) 出水中
16位 4.44(0.2) 決勝
        神宮司 綾花(3) 鹿屋東中
18位 4.43(0.8) 決勝
        当房 智華(1) 加世田中
19位 4.36(0.1) 決勝
        松下 杏梨(3) 帖佐中
20位 4.33(0.5) 決勝
        川路 咲楽(3) 鹿児島玉龍中
21位 4.31(0.6) 決勝
        時任 亜実(3) 西紫原中
22位 4.30(-1.4) 決勝
        池嵜 ほのか(1) 出水中
23位 4.24(-0.6) 決勝
        松尾 紗花(2) 北指宿中
23位 4.24(0.3) 決勝
        豊島 奈南(3) 天保山中
25位 4.21(-0.8) 決勝
        竹内 えそら(1) 東谷山中
26位 4.19(-0.8) 決勝
        吉村 稀菜(1) 吉松中
27位 4.18(-1.0) 決勝
        郡山 実優(3) 頴娃中
28位 4.13(0.3) 決勝
        山内 花夏(3) 米ノ津中
29位 4.11(-0.1) 決勝
        高城 桃那(1) 星峯中
30位 4.10(-0.8) 決勝
        網永 葉月(2) 隼人中
30位 4.10(-0.1) 決勝
        中山 実咲(2) 国分南中
32位 4.08(0.6) 決勝
        吉田 果恋(2) 帖佐中
33位 4.06(-1.1) 決勝
        渕脇 詩(3) 鴨池中
34位 4.02(0.1) 決勝
        今村 優衣(3) 天保山中
34位 4.02(-0.5) 決勝
        図師 来華(1) 松元中
36位 3.99(-1.2) 決勝
        米沢 真凛(1) 鹿児島修学館中
36位 3.99(0.5) 決勝
        今村 愛梨(1) 上市来中
38位 3.96(-0.4) 決勝
        樋渡 亜佑美(2) 西紫原中
39位 3.94(0.4) 決勝
        峯苫 千智(1) 皇徳寺中
39位 3.94(0.0) 決勝
        手島 菜摘(3) 吉野中
41位 3.93(-0.3) 決勝
        若宮 妃菜(2) 隼人中
42位 3.92(-0.2) 決勝
        南 瑠花(2) 伊集院中
43位 3.87(0.5) 決勝
        吉元 心稟(2) 吉野中
44位 3.80(-0.3) 決勝
        高城 彩花(2) 皇徳寺中
45位 3.75(-0.3) 決勝
        中木原 茉穂(2) 朝日中
46位 3.71(-0.8) 決勝
        新田 朱那(2) 鴨池中
47位 3.70(-0.2) 決勝
        坂本 咲愛(3) 谷山中
48位 3.69(-0.4) 決勝
        中山 空瑠星(2) 川内中央中
49位 3.59(-0.3) 決勝
        白沢 晴音(2) 坊津学園中
50位 3.57(0.1) 決勝
        松井 そら(1) 松元中
51位 3.53(-0.5) 決勝
        河野 由芽(1) 日当山中
52位 3.51(0.0) 決勝
        鈴木 実莉(1) 宮之城中
53位 3.47(0.7) 決勝
        清沢 美晴(1) 鹿児島玉龍中
54位 3.44(-0.2) 決勝
        浜崎 美伶(2) 鹿児島大附属中
55位 3.42(0.1) 決勝
        内田 心遥(1) 伊集院北中
56位 3.35(-3.0) 決勝
        吉留 悠未(3) 国分中
56位 3.35(0.3) 決勝
        仲沢 愛結(1) 伊敷台中
58位 3.34(-0.7) 決勝
        津曲 真昊(2) 鹿児島大附属中
59位 3.33(-0.3) 決勝
        森山 美優(2) 大口中央中
60位 3.23(0.4) 決勝
        原 陽奈(3) 大川内中
61位 3.14(-0.5) 決勝
        吉村 里菜(1) 重富中
62位 3.10(-1.1) 決勝
        武 凛々香(2) 伊敷中
63位 3.09(0.0) 決勝
        清田 美雅(1) 重富中
64位 2.93(-0.9) 決勝
        馬渡 かのん(2) 吾平中
65位 2.85(0.8) 決勝
        川崎 麻也(3) 谷山中
66位 2.73(-0.8) 決勝
        渡口 葵(2) 波野中
ランキング
1位 12.67 決勝
        松元 美春(3) 大川内中
2位 9.77 決勝
        野添 小雪(3) 大口明光学園中
3位 9.74 決勝
        浜崎 芽吹(3) 鹿屋東中
4位 9.65 決勝
        藤後 るりは(3) 城西中
5位 9.55 決勝
        上村 さくら(3) 吉野中
6位 9.42 決勝
        中窪 心咲(2) 伊集院中
7位 9.20 四種競技
        斎藤 礼羅(2) 伊集院中
8位 9.01 決勝
        有馬 佑奈(3) 国分南中
9位 8.85 四種競技
        浜崎 芽吹(3) 鹿屋東中
10位 8.78 四種競技
        田野 日葵(2) 鹿屋東中
11位 8.74 四種競技
        西園 麻央(3) 阿久根中
12位 8.53 決勝
        井上 穂香(2) 城西中
13位 8.26 四種競技
        水流 心晴(3) 東谷山中
14位 8.24 決勝
        岩崎 真心(3) 西紫原中
15位 8.17 決勝
        長浜 千枝子(2) 坊津学園中
15位 8.17 決勝
        宮野 心寧(2) 高尾野中
17位 8.00 決勝
        和田 悠花(3) 南指宿中
18位 7.94 決勝
        岩崎 莉央(3) 坊津学園中
19位 7.70 四種競技
        赤木 梓音(2) 種子島中
20位 7.60 決勝
        上村 優愛(1) 舞鶴中
21位 7.58 決勝
        吉永 梨乃(3) 川辺中
22位 7.56 決勝
        中村 百花(3) 吉野中
23位 7.49 四種競技
        青井 虹花(3) 鹿児島玉龍中
24位 7.32 決勝
        且 ゆりあ(2) 赤徳中
25位 7.29 四種競技
        永吉 陽美(2) 西紫原中
26位 7.24 決勝
        尾ノ後 妃翔(3) 鹿屋東中
27位 7.20 決勝
        早川 美海(1) 東谷山中
28位 7.14 四種競技
        田平 莉子(2) 城西中
29位 7.07 決勝
        東 由美乃(3) 伊敷中
30位 7.00 四種競技
        森園 波佳(3) 出水中
31位 6.95 決勝
        東条 笑奈(3) 川内中央中
32位 6.94 決勝
        出口 珠麻心(2) 東谷山中
33位 6.93 決勝
        鮫島 葵(2) 帖佐中
34位 6.85 決勝
        坂元 華音(2) 和田中
35位 6.82 決勝
        山元 望生(2) 西紫原中
36位 6.75 決勝
        松葉瀬 妃莉(2) 鹿児島玉龍中
37位 6.73 決勝
        古城 美桜(2) 大口中央中
38位 6.58 決勝
        角井 にこら(3) 宮之城中
38位 6.58 決勝
        平山 果奈(2) 和田中
40位 6.48 決勝
        東 優里香(1) 加治木中
41位 6.45 決勝
        伊達 彩乃(1) 鹿児島大附属中
42位 6.28 四種競技
        西村 柚香(2) 吉野中
43位 6.15 四種競技
        向堀 心陽(2) 吾平中
44位 6.04 四種競技
        山下 陽夏子(3) 種子島中
45位 5.90 四種競技
        中 和奏(3) 清水中
46位 5.85 四種競技
        柳田 ひなた(3) 吉野中
47位 5.83 決勝
        中川 涼音(1) 鹿児島大附属中
48位 5.75 決勝
        山田 花温(3) 出水中
49位 5.74 四種競技
        松木 もか(2) 出水中
50位 5.69 決勝
        田中 沙優(1) 北指宿中
51位 5.67 四種競技
        田部 聖奈(2) 城西中
52位 5.56 決勝
        堀口 美結(2) 帖佐中
53位 5.55 決勝
        後藤 瑞歩(2) 伊敷中
54位 5.42 決勝
        角 朱理(3) 川辺中
55位 5.40 四種競技
        藤田 妃葵(1) 鹿児島玉龍中
56位 5.24 決勝
        坂元 祐月(1) 国分中
57位 5.23 四種競技
        武藤 あんり(2) 天保山中
58位 5.16 決勝
        中田 稜(1) 国分中
59位 4.91 四種競技
        山下 杏胡(1) 天保山中
59位 4.91 決勝
        松元 利央奈(1) 大川内中
61位 4.82 四種競技
        岩下 優花(2) 種子島中
62位 3.95 決勝
        白井 美優紀(1) 吉野東中
ランキング
1位 2571 決勝
        西園 麻央(3) 阿久根中
2位 2229 決勝
        水流 心晴(3) 東谷山中
3位 2161 決勝
        青井 虹花(3) 鹿児島玉龍中
4位 2045 決勝
        永吉 陽美(2) 西紫原中
5位 1978 決勝
        斎藤 礼羅(2) 伊集院中
6位 1883 決勝
        田野 日葵(2) 鹿屋東中
7位 1697 決勝
        中 和奏(3) 清水中
8位 1655 決勝
        赤木 梓音(2) 種子島中
9位 1604 決勝
        浜崎 芽吹(3) 鹿屋東中
10位 1547 決勝
        柳田 ひなた(3) 吉野中
11位 1505 決勝
        田部 聖奈(2) 城西中
12位 1465 決勝
        武藤 あんり(2) 天保山中
13位 1333 決勝
        西村 柚香(2) 吉野中
14位 1297 決勝
        田平 莉子(2) 城西中
15位 1208 決勝
        向堀 心陽(2) 吾平中
16位 1034 決勝
        松木 もか(2) 出水中
16位 1034 決勝
        山下 陽夏子(3) 種子島中
18位 1031 決勝
        藤田 妃葵(1) 鹿児島玉龍中
19位 782 決勝
        山下 杏胡(1) 天保山中
20位 496 決勝
        森園 波佳(3) 出水中
21位 416 決勝
        岩下 優花(2) 種子島中

コメント