東北インカレ陸上2022年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、東北インカレ陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国
全日本インカレ
北日本インカレ
北海道
北海道インカレ(秋)
東北
東北インカレ(秋)
関東
北信越
北信越インカレ(秋)
東海
関西
中国四国
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州
九州インカレ(秋)

東北インカレ陸上

会場:北上陸上競技場
開催日:2022年6月03日

予選 1組 (-0.6)
1位 10.97 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
2位 11.04 工藤 雄斗(M1) 山形大(山形)
3位 11.23 八巻 隼人(M2) 東北大(福島)
4位 11.25 高橋 和真(2) 東北福祉大(宮城)
5位 11.30 鈴木 慎太郎(4) 東北学院大(岩手)
6位 11.65 三浦 大治郎(1) 弘前大(青森)
7位 12.02 横尾 晟希(5) 仙台高専(宮城)
 DNS 武内 慧(2) 八戸学院大(青森)
予選 2組 (-0.1)
1位 10.89 熊谷 龍之介(3) 秋田大(秋田)
2位 10.94 羽柴 穣之介(1) 山形大(山形)
3位 11.01 上村 赳之(M1) 東北大(群馬)
4位 11.07 対馬 拓朗(4) 福島大(青森)
5位 11.16 加賀谷 修人(2) 岩手大(岩手)
6位 11.87 早坂 碧唯(4) 仙台高専(宮城)
7位 12.42 山崎 功韻(3) 八戸学院大(青森)
予選 3組 (-0.9)
1位 10.99 樋口 泰誠(4) 仙台大(山形)
2位 11.00 佐藤 玲緒(2) 東北学院大(宮城)
3位 11.00 岩田 健太郎(3) 山形大(山形)
4位 11.21 原口 和大(3) 弘前大(青森)
5位 11.28 小山 樹(1) 八戸学院大(青森)
6位 11.36 湯田 周平(2) 福島大(鹿児島)
7位 11.42 平山 元太(4) 東北福祉大(宮城)
予選 4組 (-0.1)
1位 10.84 上村 康介(3) 福島大(北海道)
2位 11.08 藤井 大睦(4) 東北大(青森)
3位 11.10 岩田 和樹(4) 仙台大(山形)
4位 11.17 鈴木 智也(M1) 岩手大(岩手)
5位 11.17 武田 一将(4) 弘前大(青森)
 DNS 対馬 丈一郎(2) 東北福祉大(青森)
 DNS 橋本 倫(2) 東北学院大(宮城)
準決勝 1組 (3.9)
1位 10.48 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
2位 10.65 熊谷 龍之介(3) 秋田大(秋田)
3位 10.75 工藤 雄斗(M1) 山形大(山形)
4位 10.89 佐藤 玲緒(2) 東北学院大(宮城)
5位 10.95 加賀谷 修人(2) 岩手大(岩手)
6位 10.96 上村 赳之(M1) 東北大(群馬)
7位 11.00 対馬 拓朗(4) 福島大(青森)
8位 11.01 岩田 和樹(4) 仙台大(山形)
準決勝 2組 (4.0)
1位 10.84 上村 康介(3) 福島大(北海道)
2位 10.88 岩田 健太郎(3) 山形大(山形)
3位 10.94 羽柴 穣之介(1) 山形大(山形)
4位 11.01 樋口 泰誠(4) 仙台大(山形)
5位 11.13 藤井 大睦(4) 東北大(青森)
6位 11.19 八巻 隼人(M2) 東北大(福島)
7位 11.21 鈴木 智也(M1) 岩手大(岩手)
8位 11.22 武田 一将(4) 弘前大(青森)
決勝 (3.2)
1位 10.43 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
2位 10.69 熊谷 龍之介(3) 秋田大(秋田)
3位 10.74 上村 康介(3) 福島大(北海道)
4位 10.83 工藤 雄斗(M1) 山形大(山形)
5位 10.85 岩田 健太郎(3) 山形大(山形)
6位 10.86 羽柴 穣之介(1) 山形大(山形)
7位 10.97 佐藤 玲緒(2) 東北学院大(宮城)
8位 11.06 加賀谷 修人(2) 岩手大(岩手)
タイムレース 1組
1位 11.73 西里 碧澄(1) 東北大(埼玉)
2位 11.77 菅野 涼太(1) 東北大(茨城)
3位 11.78 新坂 恒輝(1) 岩手大(岩手)
4位 11.80 中村 充希(1) 山形大(山形)
5位 11.92 松村 光(1) 岩手大(岩手)
6位 12.15 山中 勇利(3) 東北大(栃木)
 DSQ 柴原 朋也(M2) 東北大(宮城)
タイムレース 2組
1位 12.18 佐々木 駿(3) 東北工大(岩手)
2位 12.32 中 道 公 雅(3) 岩手大(岩手)
3位 12.46 山崎 翔(2) 山形大(山形)
4位 12.56 石垣 祐汰(1) 山形大(山形)
 DNS 西崎 文弥(2) 岩手大(岩手)
 DNS 伊藤 聡祐(2) 岩手大(岩手)
 DNS 熊谷 和真(3) 八戸学院大(青森)
タイムレース 3組
1位 11.56 吉田 陸人(4) 東北大(福島)
2位 11.77 金田 竜弥(2) 山形大(富山)
3位 11.93 河俣 拓樹(3) 東北大(東京)
4位 12.06 福沢 祐貴(2) 八戸学院大(青森)
5位 12.21 松本 泰征(1) 弘前大(青森)
6位 12.35 伊藤 悠平(1) 東北学院大(秋田)
7位 12.42 工藤 敬耀(1) 八戸学院大(青森)
 DSQ 金沢 太陽(1) 宮城教大(宮城)
タイムレース 4組
1位 11.43 佐藤 匠真(2) 東北学院大(宮城)
2位 11.72 飯田 亮(3) 八戸学院大(青森)
3位 11.76 伊藤 加周(1) 八戸学院大(青森)
4位 11.98 佐藤 雄紀(2) 八戸学院大(青森)
5位 12.32 佐藤 修平(1) 山形大(山形)
 DNS 大根田 浩司(2) 東北大(栃木)
 DNS 佐々木 琉偉(1) 宮城教大(岩手)
 DNS 小関 健心(2) 山形大(山形)
タイムレース 5組
1位 11.40 柴田 陽介(1) 山形大(宮城)
2位 11.46 猪瀬 健斗(1) 山形大(宮城)
3位 11.51 遠藤 碧(3) 東北学院大(宮城)
4位 11.52 戸田 樹(1) 山形大(山形)
5位 11.55 川手 拓朗(2) 東北大(宮城)
5位 11.55 元木 盛太(2) 東北大(神奈川)
7位 11.58 平井 嘉人(4) 東北大(新潟)
8位 11.86 下城 佑介(1) 山形大(山形)
十種競技 1組 (-0.2)
1位 11.38 小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
2位 11.49 安田 直輝(5) 山形大(山形)
3位 11.52 竹田 健人(3) 山形大(山形)
4位 11.69 根本 大輝(3) 東北大(福島)
5位 12.22 村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
6位 12.31 棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
 DNS 矢吹 凛太郎(3) 東北学院大(岩手)
十種競技 2組 (0.0)
1位 11.59 三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
2位 11.63 斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
3位 11.68 茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
4位 11.72 高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
5位 11.91 奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
6位 12.09 米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
7位 12.31 金岡 有途(1) 東北大(秋田)
予選 1組 (1.4)
1位 22.08 上村 康介(3) 福島大(北海道)
2位 22.54 熊谷 龍之介(3) 秋田大(秋田)
3位 22.59 金森 瑛(1) 仙台大(福島)
4位 22.67 佐藤 瑠生樹(2) 東北福祉大(青森)
5位 23.27 鈴木 起貴(1) 富士大(岩手)
6位 23.60 遠藤 碧(3) 東北学院大(宮城)
7位 24.54 横尾 晟希(5) 仙台高専(宮城)
 DNS 鈴木 智也(M1) 岩手大(岩手)
予選 2組 (0.1)
1位 22.54 大久保 直樹(4) 秋田大(秋田)
2位 22.63 上村 赳之(M1) 東北大(群馬)
3位 22.90 武田 一将(4) 弘前大(青森)
4位 23.35 湯田 周平(2) 福島大(鹿児島)
5位 24.18 早坂 碧唯(4) 仙台高専(宮城)
6位 25.19 工藤 海翔(1) 東北福祉大(青森)
7位 25.47 嵯峨 主徳(3) 八戸学院大(青森)
 DNS 羽柴 穣之介(1) 山形大(山形)
予選 3組 (-0.9)
1位 21.78 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
2位 23.29 西尾 陸大(2) 東北大(宮城)
3位 23.38 原口 和大(3) 弘前大(青森)
4位 23.51 佐々木 渉(3) 福島大(青森)
5位 25.42 佐々木 駿(3) 東北工大(岩手)
 DNS 橋本 倫(2) 東北学院大(宮城)
 DNS 小山 哲哉(4) 東北福祉大(宮城)
 DNS 小関 健心(2) 山形大(山形)
予選 4組 (1.8)
1位 21.87 杉山 響輝(3) 仙台大(宮城)
2位 22.78 市川 日向(2) 山形大(山形)
3位 23.09 平井 嘉人(4) 東北大(新潟)
4位 23.47 鈴木 渓太(3) 弘前大(青森)
5位 23.51 鈴木 龍亮(4) 八戸学院大(青森)
6位 24.24 菊田 祥矢(1) 東北学院大(宮城)
7位 26.55 熊谷 幸大(1) 富士大(岩手)
 DNS 千葉 健一(3) 岩手大(岩手)
準決勝 1組 (1.7)
1位 22.14 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
2位 22.35 大久保 直樹(4) 秋田大(秋田)
3位 22.46 市川 日向(2) 山形大(山形)
4位 22.59 金森 瑛(1) 仙台大(福島)
5位 22.74 西尾 陸大(2) 東北大(宮城)
6位 23.12 原口 和大(3) 弘前大(青森)
7位 23.31 湯田 周平(2) 福島大(鹿児島)
8位 23.48 鈴木 渓太(3) 弘前大(青森)
準決勝 2組 (0.7)
1位 21.86 杉山 響輝(3) 仙台大(宮城)
2位 22.27 上村 康介(3) 福島大(北海道)
3位 22.48 上村 赳之(M1) 東北大(群馬)
4位 22.55 熊谷 龍之介(3) 秋田大(秋田)
5位 22.72 佐藤 瑠生樹(2) 東北福祉大(青森)
6位 23.08 武田 一将(4) 弘前大(青森)
7位 23.19 平井 嘉人(4) 東北大(新潟)
8位 23.25 鈴木 起貴(1) 富士大(岩手)
決勝 (1.6)
1位 21.00 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
2位 21.60 杉山 響輝(3) 仙台大(宮城)
3位 21.68 上村 康介(3) 福島大(北海道)
4位 22.19 市川 日向(2) 山形大(山形)
5位 22.25 大久保 直樹(4) 秋田大(秋田)
6位 22.27 上村 赳之(M1) 東北大(群馬)
7位 22.45 金森 瑛(1) 仙台大(福島)
 DNS 熊谷 龍之介(3) 秋田大(秋田)
予選 1組
1位 49.87 青木 陽(3) 福島大(福島)
2位 50.18 三谷 優樹(3) 秋田大(秋田)
3位 50.62 賀美 正剛(2) 八戸学院大(青森)
4位 50.72 桜庭 佑真(2) 東北福祉大(秋田)
5位 51.51 生亀 幸輝(M1) 山形大(山形)
6位 53.33 佐藤 滉太:東北学院大(宮城)
7位 53.49 千葉 安滋(2) 富士大(岩手)
 DNS 高橋 洸成(2) 仙台大(宮城)
予選 2組
1位 50.03 石田 竜(4) 秋田大(秋田)
2位 50.68 市川 日向(2) 山形大(山形)
3位 50.91 鈴木 渓太(3) 弘前大(青森)
4位 51.06 片桐 大智(M1) 東北大(宮城)
5位 54.02 真壁 達平(1) 東北学院大(宮城)
6位 62.91 新谷 亮太(3) 青森大(青森)
 DNS 佐々木 優里(2) 仙台大(岩手)
予選 3組
1位 48.89 菊地 翔哉(2) 仙台大(宮城)
2位 48.97 佐藤 千仁(4) 東北大(宮城)
3位 50.56 佐藤 翔哉(2) 東北福祉大(秋田)
4位 50.83 鈴木 皓介(3) 福島大(栃木)
5位 51.06 外崎 幸星(2) 岩手大(岩手)
6位 52.21 島 海人(M1) 山形大(山形)
7位 52.45 三浦 大治郎(1) 弘前大(青森)
8位 57.82 浜中 希海(2) 八戸学院大(青森)
予選 4組
1位 48.82 菊池 拓哉(3) 東北福祉大(岩手)
2位 49.27 斎藤 宥哉(3) 東北大(茨城)
3位 50.63 馬場 優斗(1) 福島大(福島)
4位 51.27 堀内 塁(2) 秋田大(秋田)
5位 51.77 田村 康生(1) 八戸学院大(青森)
6位 53.28 一戸 李勁(4) 仙台高専(宮城)
7位 54.98 伊藤 聡祐(2) 岩手大(岩手)
 DNS 鈴木 起貴(1) 富士大(岩手)
決勝
1位 48.77 菊地 翔哉(2) 仙台大(宮城)
2位 48.78 斎藤 宥哉(3) 東北大(茨城)
3位 49.17 佐藤 千仁(4) 東北大(宮城)
4位 49.25 菊池 拓哉(3) 東北福祉大(岩手)
5位 49.53 青木 陽(3) 福島大(福島)
6位 50.10 石田 竜(4) 秋田大(秋田)
7位 50.70 佐藤 翔哉(2) 東北福祉大(秋田)
8位 51.18 三谷 優樹(3) 秋田大(秋田)
十種競技 1組
1位 51.45 安田 直輝(5) 山形大(山形)
2位 51.93 三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
3位 52.39 小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
4位 53.18 根本 大輝(3) 東北大(福島)
5位 54.00 竹田 健人(3) 山形大(山形)
6位 58.70 棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
 DNS 矢吹 凛太郎(3) 東北学院大(岩手)
十種競技 2組
1位 52.20 斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
2位 53.49 奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
3位 53.77 高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
4位 53.77 米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
5位 57.42 金岡 有途(1) 東北大(秋田)
6位 57.99 村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
7位 58.44 茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
予選 1組
1位 1.58.46 佐藤 蓮(4) 福島大(山形)
2位 1.58.49 大塚 光陽(2) 東北大(愛知)
3位 1.59.75 及川 拓真(3) 仙台大(宮城)
4位 2.00.44 須藤 駿(4) 弘前大(青森)
5位 2.01.91 斎藤 俊弥(1) 東北福祉大(宮城)
6位 2.06.17 石川 友貴(1) 山形大(山形)
7位 2.17.12 大島 昂太郎(2) 岩手大(岩手)
 DNS 塚村 航大(2) 東北学院大(宮城)
予選 2組
1位 1.58.39 相馬 健佑(3) 仙台大(青森)
2位 1.58.80 鈴木 皓介(3) 福島大(栃木)
3位 1.59.36 大沢 怜旺(2) 秋田大(青森)
4位 1.59.76 千葉 琢巳(4) 東北大(宮城)
5位 2.00.40 天間 冬和(3) 八戸学院大(青森)
6位 2.01.33 畠山 大輝(2) 東北学院大(秋田)
7位 2.09.03 遠藤 至(1) 岩手大(岩手)
8位 2.13.22 平田 拓真(1) 山形大(岐阜)
予選 3組
1位 2.00.23 利根川 輝(2) 福島大(栃木)
2位 2.00.68 成田 智弥(3) 八戸学院大(青森)
3位 2.00.88 下門 弥央(3) 富士大(岩手)
4位 2.01.00 松岡 陽太(M1) 東北大(青森)
5位 2.02.40 小田 翔太(1) 東北学院大(福島)
6位 2.04.56 井筒 麗稀(3) 弘前大(青森)
7位 2.05.55 森 恵太(3) 東北福祉大(山形)
8位 2.12.41 渡辺 悠月(1) 山形大(山形)
決勝
1位 1.54.34 相馬 健佑(3) 仙台大(青森)
2位 1.54.68 佐藤 蓮(4) 福島大(山形)
3位 1.55.32 大塚 光陽(2) 東北大(愛知)
4位 1.56.49 鈴木 皓介(3) 福島大(栃木)
5位 1.56.53 利根川 輝(2) 福島大(栃木)
6位 1.58.75 成田 智弥(3) 八戸学院大(青森)
7位 1.59.84 及川 拓真(3) 仙台大(宮城)
8位 2.00.60 大沢 怜旺(2) 秋田大(青森)
タイムレース 1組
1位 4.07.66 大沢 怜旺(2) 秋田大(青森)
2位 4.09.27 伊藤 拓真(2) 山形大(山形)
3位 4.11.71 武田 瑞樹(3) 東北文教大(山形)
4位 4.17.98 小田 翔太(1) 東北学院大(福島)
5位 4.19.01 李 裕弦(2) 東北福祉大(宮城)
6位 4.26.27 朝倉 樹(3) 東北福祉大(福島)
7位 4.34.42 笹島 正寛(2) 秋田県立大(秋田)
8位 4.52.47 藤原 健祐(2) 秋田大(岩手)
9位 4.59.61 藤田 光汰(2) 弘前大(青森)
10位 5.01.49 村田 怜衣哉(1) 秋田県立大(秋田)
11位 5.17.36 高橋 幸太郎(1) 秋田県立大(秋田)
 DNS 塚村 航大(2) 東北学院大(宮城)
タイムレース 2組
1位 3.59.70 高橋 和人(4) 山形大(山形)
2位 4.00.75 相馬 健佑(3) 仙台大(青森)
3位 4.04.93 畠山 大輝(2) 東北学院大(秋田)
4位 4.05.00 谷口 尚大(M2) 東北大(宮城)
5位 4.07.15 村松 兼志(M2) 東北大(静岡)
6位 4.10.19 天間 冬和(3) 八戸学院大(青森)
7位 4.12.08 利根川 輝(2) 福島大(栃木)
8位 4.12.20 近江 周(2) 山形大(山形)
9位 4.17.07 渡辺 喬介(3) 東北大(群馬)
10位 4.17.63 及川 佑樹(4) 仙台大(岩手)
11位 4.19.60 山本 友哉(2) 弘前大(青森)
12位 4.25.83 工藤 悟琉(1) 岩手大(岩手)
十種競技
1位 4.42.72 安田 直輝(5) 山形大(山形)
2位 4.53.93 米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
3位 4.54.63 奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
4位 4.56.96 竹田 健人(3) 山形大(山形)
5位 4.57.87 根本 大輝(3) 東北大(福島)
6位 5.01.76 三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
7位 5.03.56 小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
8位 5.20.45 金岡 有途(1) 東北大(秋田)
9位 5.21.43 高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
10位 5.24.35 棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
11位 5.24.91 村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
12位 5.35.62 茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
決勝
1位 15.54.97 井上 大輝(4) 東北大(福島)
2位 16.19.31 高野 陽向(2) 東北大(茨城)
3位 16.29.32 大石 晴喜(1) 山形大(山形)
4位 16.30.88 薮下 温司(M1) 東北大(兵庫)
5位 16.33.20 野地 健太郎(2) 東北大(宮城)
6位 16.39.22 中野 朝斗(1) 東北学院大(宮城)
7位 16.46.72 桑原 健輔(4) 東北大(長野)
8位 16.54.35 臼井 駿斗(M2) 東北大(神奈川)
9位 16.59.51 渡辺 喬介(3) 東北大(群馬)
10位 17.07.98 矢島 聖士琉(3) 山形大(山形)
11位 17.18.85 鈴木 謙伸(2) 山形大(山形)
12位 17.24.84 宇野 礼唯(2) 山形大(山形)
13位 17.46.66 渡部 浩弥(2) 秋田県立大(秋田)
14位 17.52.56 小島 昇(4) 山形大(山形)
15位 18.59.64 藤田 光汰(2) 弘前大(青森)
 DNS 牛木 駿汰(2) 宮城教大(宮城)
タイムレース 1組
1位 15.45.33 安部 景太(3) 福島大(福島)
2位 15.47.11 大沢 新向(4) 東北文教大(山形)
3位 15.47.83 外舘 凌(4) 秋田県立大(岩手)
4位 15.51.12 近江 周(2) 山形大(山形)
5位 15.57.62 関 尚輝(2) 東北学院大(宮城)
6位 16.02.40 椎名 翔海(3) 富士大(岩手)
7位 16.21.30 菅田 和馬(4) 富士大(岩手)
8位 16.34.83 石浜 佑真(2) 秋田大(栃木)
9位 16.44.75 島岡 恵(2) 富士大(岩手)
10位 16.49.03 里深 一心(3) 弘前大(青森)
11位 16.55.03 岩崎 泰平(3) 岩手大(岩手)
12位 17.01.11 池田 有輝(3) 秋田県立大(秋田)
 DNS 山本 友哉(2) 弘前大(青森)
 DNS 林 竜生(4) 秋田県立大(秋田)
 DNS 武田 瑞樹(3) 東北文教大(山形)
タイムレース 2組
1位 14.53.91 斎藤 颯希(1) 東北学院大(宮城)
2位 14.57.15 高橋 和人(4) 山形大(山形)
3位 15.01.94 菊地 彬(2) 仙台大(宮城)
4位 15.06.97 斎藤 陸杜(2) 東北福祉大(山形)
5位 15.18.73 工藤 大介(4) 東北大(岩手)
6位 15.26.02 田島 駿介(3) 山形大(山形)
7位 15.29.87 大石 英貴(2) 福島大(福島)
8位 15.36.97 深沢 昇悟(2) 東北大(宮城)
9位 15.43.81 黒崎 遥斗(4) 福島大(宮城)
10位 15.46.22 阿部 佑真(3) 岩手大(岩手)
11位 15.47.67 渡辺 泰幸(4) 東北福祉大(福島)
12位 15.57.79 土屋 謙臣(2) 東北福祉大(山形)
13位 16.04.90 坂本 航規(4) 東北学院大(青森)
14位 16.07.65 坂本 順(3) 東北大(埼玉)
15位 16.11.74 岡田 卓(3) 弘前大(青森)
16位 16.18.25 間宮 義雅(2) 仙台大(宮城)
決勝
1位 31.54.52 向田 祐翔(2) 東北大(福島)
2位 31.55.96 菊地 彬(2) 仙台大(宮城)
3位 31.57.44 工藤 大介(4) 東北大(岩手)
4位 32.04.83 安本 尚生(2) 東北大(東京)
5位 32.05.09 原 怜央(4) 岩手大(岩手)
6位 32.06.61 飯田 幹起(4) 山形大(山形)
7位 32.12.96 高橋 祐稀(4) 山形大(山形)
8位 32.15.27 関 尚輝(2) 東北学院大(宮城)
9位 32.18.72 青木 顕太(3) 仙台大(山形)
10位 32.34.75 浅利 秦太(2) 東北福祉大(秋田)
11位 32.37.90 渡辺 泰幸(4) 東北福祉大(福島)
12位 33.33.08 石浜 佑真(2) 秋田大(栃木)
13位 33.39.41 黒崎 遥斗(4) 福島大(宮城)
14位 33.50.25 五十嵐 匠(4) 山形大(山形)
15位 34.43.37 前川 弘樹(4) 東北学院大(宮城)
16位 34.45.53 横田 優志(2) 東北学院大(宮城)
 DNS 大沢 新向(4) 東北文教大(山形)
 DNS 林 竜生(4) 秋田県立大(秋田)
予選 1組 (-0.5)
1位 14.74 似内 陸斗(1) 岩手大(岩手)
2位 14.89 菊池 航志(1) 福島大(宮城)
3位 15.18 漆原 奏哉(1) 仙台大(長野)
4位 15.32 岡田 幹太(3) 東北大(埼玉)
5位 15.33 鈴木 健大(M2) 東北大(栃木)
6位 15.84 広嶋 真(1) 福島大(秋田)
 DNS 柏葉 聡太(2) 東北学院大(岩手)
予選 2組 (-0.1)
1位 14.64 太細 龍人(4) 東北学院大(宮城)
2位 14.81 箱崎 優大(4) 福島高専(福島)
3位 14.99 斎藤 晃汰(3) 東北大(宮城)
4位 15.83 今 拓海(1) 福島大(秋田)
5位 15.84 佐藤 豊樹(3) 岩手大(岩手)
 DNS 阿部 龍真(4) 仙台大(宮城)
決勝 (1.8)
1位 14.39 似内 陸斗(1) 岩手大(岩手)
2位 14.39 太細 龍人(4) 東北学院大(宮城)
3位 14.54 菊池 航志(1) 福島大(宮城)
4位 14.57 箱崎 優大(4) 福島高専(福島)
5位 14.66 漆原 奏哉(1) 仙台大(長野)
6位 14.70 斎藤 晃汰(3) 東北大(宮城)
7位 14.97 鈴木 健大(M2) 東北大(栃木)
8位 14.98 岡田 幹太(3) 東北大(埼玉)
十種競技 1組 (-0.2)
1位 15.59 斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
2位 15.71 三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
3位 16.76 小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
4位 16.79 茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
5位 17.33 金岡 有途(1) 東北大(秋田)
6位 17.76 村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
7位 23.22 棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
十種競技 2組 (-0.6)
1位 15.87 根本 大輝(3) 東北大(福島)
2位 16.28 竹田 健人(3) 山形大(山形)
3位 16.69 奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
4位 17.37 安田 直輝(5) 山形大(山形)
5位 17.44 高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
6位 17.49 米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
 DNS 矢吹 凛太郎(3) 東北学院大(岩手)
予選 1組
1位 56.96 二ノ神 遼(5) 東北大(宮城)
2位 57.40 加賀 詩音(4) 岩手大(岩手)
3位 57.47 斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
4位 60.36 鶴巻 駿平(3) 福島大(新潟)
 DNS 遠藤 拓磨(2) 東北学院大(宮城)
 DNS 工藤 凱(1) 秋田大(秋田)
予選 2組
1位 55.32 青木 陽(3) 福島大(福島)
2位 55.45 岡田 幹太(3) 東北大(埼玉)
3位 56.02 小林 舜(3) 仙台大(宮城)
4位 58.72 伊藤 康生(3) 山形大(山形)
5位 59.18 一戸 李勁(4) 仙台高専(宮城)
6位 67.19 石田 紳太郎(4) 東北学院大(宮城)
予選 3組
1位 54.67 加地 拓弥(M2) 東北大(栃木)
2位 55.87 佐々木 柊汰(1) 富士大(岩手)
3位 56.48 国井 太陽(4) 山形大(山形)
4位 58.43 柏葉 聡太(2) 東北学院大(岩手)
5位 67.43 津田 典秀(3) 岩手大(岩手)
 DNS 広崎 雄大(2) 弘前大(青森)
決勝
1位 54.20 加地 拓弥(M2) 東北大(栃木)
2位 54.23 青木 陽(3) 福島大(福島)
3位 54.92 小林 舜(3) 仙台大(宮城)
4位 54.93 岡田 幹太(3) 東北大(埼玉)
5位 56.09 二ノ神 遼(5) 東北大(宮城)
6位 57.19 佐々木 柊汰(1) 富士大(岩手)
7位 57.56 国井 太陽(4) 山形大(山形)
8位 57.95 加賀 詩音(4) 岩手大(岩手)
タイムレース 1組
1位 10.07.47 阿部 圭宏(4) 東北大(宮城)
2位 10.15.57 佐藤 覚斗(2) 山形大(山形)
3位 10.24.58 松岡 龍星(3) 東北工大(宮城)
4位 10.37.93 前川 弘樹(4) 東北学院大(宮城)
5位 10.43.72 山本 弥士(1) 山形大(山形)
6位 10.48.02 横田 優志(2) 東北学院大(宮城)
7位 10.57.16 小林 由輝(2) 東北大(埼玉)
8位 11.37.12 佐藤 佳亮(2) 宮城教大(宮城)
 DNF 西 田 将(3) 弘前大(青森)
タイムレース 2組
1位 9.28.26 斎藤 颯希(1) 東北学院大(宮城)
2位 9.36.74 大石 英貴(2) 福島大(福島)
3位 9.44.75 安部 景太(3) 福島大(福島)
4位 9.53.57 松原 慎也(6) 山形大(山形)
5位 9.58.58 武田 瑞樹(3) 東北文教大(山形)
6位 9.59.26 牛木 駿汰(2) 宮城教大(宮城)
7位 10.06.06 田口 翔(3) 東北福祉大(秋田)
8位 10.12.36 青木 顕太(3) 仙台大(山形)
9位 10.28.39 鳥山 拓実(2) 東北大(兵庫)
決勝
1位 45.57.77 井上 大樹(4) 山形大(山形)
2位 46.11.00 辻本 隆文(4) 東北大(茨城)
3位 46.44.87 大内 奎吾(4) 東北福祉大(宮城)
4位 47.04.33 梶 光太朗(3) 岩手大(神奈川)
5位 48.18.30 芳賀 崇斗(2) 岩手大(岩手)
6位 51.15.09 木村 壮真(1) 岩手大(長崎)
7位 51.47.04 山田 和彦(3) 東北学院大(青森)
8位 51.49.73 虎岩 悠太(1) 山形大(宮城)
9位 52.05.87 高橋 広夢(3) 東北学院大(岩手)
10位 52.37.37 黒沢 拓海(1) 山形大(山形)
予選 1組
1位 41.51八戸学院大(青森)
2位 41.61仙台大(宮城)
3位 41.98東北大(宮城)
4位 42.01福島大(福島)
5位 42.24弘前大(青森)
予選 2組
1位 41.75東北学院大(宮城)
2位 42.01山形大(山形)
3位 42.24岩手大(岩手)
4位 42.26東北福祉大(宮城)
5位 45.78宮城教大(宮城)
決勝
1位 41.69山形大(山形)
2位 41.77八戸学院大(青森)
3位 41.77仙台大(宮城)
4位 41.98東北大(宮城)
5位 42.03東北学院大(宮城)
6位 42.16岩手大(岩手)
7位 42.66弘前大(青森)
8位 49.01福島大(福島)
予選 1組
1位 3.16.55仙台大(宮城)
2位 3.18.79福島大(福島)
3位 3.20.60秋田大(秋田)
4位 3.21.07東北学院大(宮城)
5位 3.21.48八戸学院大(青森)
 DNS宮城教大(宮城)
予選 2組
1位 3.17.86東北大(宮城)
2位 3.17.89東北福祉大(宮城)
3位 3.24.61山形大(山形)
4位 3.26.21弘前大(青森)
5位 3.28.73岩手大(岩手)
決勝
1位 3.11.85仙台大(宮城)
2位 3.14.81東北福祉大(宮城)
3位 3.16.14福島大(福島)
4位 3.16.27秋田大(秋田)
5位 3.18.88東北大(宮城)
6位 3.20.04八戸学院大(青森)
7位 3.21.08東北学院大(宮城)
 DNS山形大(山形)
決勝
1位 1.95 大西 颯(4) 岩手大(宮城)
2位 1.95 伊藤 正樹(3) 富士大(岩手)
2位 1.95 児玉 綺粋(4) 仙台大(福島)
4位 1.95 嶋崎 雄飛(3) 東北大(兵庫)
4位 1.95 金沢 蒼依(3) 弘前大(青森)
6位 1.95 熊谷 歩希(2) 岩手大(岩手)
7位 1.90 平山 朝陽(2) 東北大(福島)
8位 1.85 松本 泰征(1) 弘前大(青森)
9位 1.80 福田 壮佑(2) 東北工大(群馬)
 NM 能沢 圭輔(2) 東北大(富山)
十種競技
1位 1.86 根本 大輝(3) 東北大(福島)
2位 1.86 小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
3位 1.86 斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
4位 1.80 竹田 健人(3) 山形大(山形)
5位 1.75 安田 直輝(5) 山形大(山形)
6位 1.70 三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
7位 1.65 茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
8位 1.60 米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
9位 1.60 奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
10位 1.60 高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
11位 1.60 金岡 有途(1) 東北大(秋田)
12位 1.50 村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
13位 1.50 棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
 DNS 矢吹 凛太郎(3) 東北学院大(岩手)
決勝
1位 4.70 福田 哲史(4) 福島大(茨城)
2位 4.70 小泉 宗士(2) 福島大(宮城)
3位 4.60 松本 英紳(3) 秋田大(秋田)
4位 4.50 細川 颯太(4) 岩手大(岩手)
5位 4.40 渡辺 廉(2) 岩手大(宮城)
6位 4.20 板井 赳磨(4) 福島大(栃木)
7位 4.20 島村 惟葵(1) 東北大(茨城)
8位 4.00 野田 耀司(4) 東北大(静岡)
 NM 青田 諒大(1) 仙台大(宮城)
 NM 岡田 侑也(1) 岩手大(岩手)
 DNS 赤星 栄治(M2) 東北大(宮城)
十種競技
1位 3.80 三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
2位 3.70 安田 直輝(5) 山形大(山形)
3位 3.60 高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
4位 3.60 竹田 健人(3) 山形大(山形)
5位 3.50 根本 大輝(3) 東北大(福島)
6位 3.00 棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
7位 3.00 米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
8位 3.00 小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
9位 2.90 茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
10位 2.70 金岡 有途(1) 東北大(秋田)
11位 2.70 斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
 DNS 矢吹 凛太郎(3) 東北学院大(岩手)
 NM 奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
 NM 村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
決勝
1位 7.21 (2.2) 小山 哲哉(4) 東北福祉大(宮城)
2位 7.07 (-0.1) 町屋 慶明(4) 福島高専(福島)
3位 6.92 (-0.3) 本田 龍之神(4) 仙台大(宮城)
4位 6.92 (1.3) 小野垣 蒼太(2) 東北福祉大(秋田)
5位 6.84 (2.3) 岡崎 晴仁(1) 山形大(山形)
6位 6.69 (2.6) 若林 大河(1) 八戸学院大(青森)
7位 6.59 (2.7) 細島 慎友(4) 東北大(栃木)
8位 6.50 (0.6) 佐藤 丈治(3) 仙台大(宮城)
9位 6.47 (-0.2) 古俣 諒大(6) 東北大(新潟)
10位 6.46 (1.6) 横山 北岳(2) 秋田大(秋田)
11位 6.46 (0.8) 芦田 晴斗(4) 弘前大(青森)
12位 6.40 (1.7) 菊地 慧真(4) 仙台大(山形)
13位 6.37 (0.3) 塩 愛斗(1) 東北学院大(宮城)
14位 6.34 (0.0) 刈谷 涼時(1) 岩手大(岩手)
15位 6.32 (1.0) 杉本 賢真(1) 秋田大(秋田)
16位 6.30 (3.1) 大久保 真聖(1) 岩手大(岩手)
17位 6.22 (1.9) 西川 亜連(4) 東北大(富山)
18位 6.17 (2.5) 千葉 晃誠(3) 福島大(岩手)
19位 6.09 (0.5) 平原 蒼汰(2) 福島大(千葉)
20位 6.08 (1.4) 箱崎 翔大(1) 岩手大(岩手)
21位 6.03 (0.3) 長尾 遼(2) 山形大(岩手)
22位 5.91 (1.0) 佐藤 雄太(1) 東北学院大(宮城)
23位 5.88 (0.0) 飯田 亮(3) 八戸学院大(青森)
24位 5.83 (0.8) 三浦 健太郎(2) 福島大(東京)
十種競技
1位 6.49 (0.9) 小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
2位 6.46 (-2.4) 安田 直輝(5) 山形大(山形)
3位 6.46 (-0.7) 竹田 健人(3) 山形大(山形)
4位 6.45 (1.3) 斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
5位 6.31 (0.2) 根本 大輝(3) 東北大(福島)
6位 6.08 (-1.8) 三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
7位 6.06 (1.2) 高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
8位 5.95 (0.4) 茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
9位 5.90 (1.3) 金岡 有途(1) 東北大(秋田)
10位 5.84 (-0.7) 棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
11位 5.72 (-0.3) 村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
12位 5.65 (1.1) 米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
13位 5.29 (1.0) 奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
 DNS 矢吹 凛太郎(3) 東北学院大(岩手)
決勝
1位 14.48 (1.6) 岡崎 晴仁(1) 山形大(山形)
2位 14.33 (2.0) 斎藤 優太(M2) 宮城教大(宮城)
3位 14.07 (2.2) 成田 輝久(4) 八戸学院大(青森)
4位 13.87 (2.2) 尾形 蒼(1) 仙台大(宮城)
5位 13.77 (2.2) 横山 北岳(2) 秋田大(秋田)
6位 13.76 (1.8) 柏木 俊希(3) 東北大(兵庫)
7位 13.73 (3.3) 香川 覚彦(2) 宮城教大(宮城)
8位 13.56 (2.2) 藤田 想(2) 東北大(宮城)
9位 13.49 (1.5) 千葉 晃誠(3) 福島大(岩手)
10位 13.14 (1.6) 田口 雅大(2) 福島大(栃木)
11位 12.77 (1.7) 後藤 嘉希(1) 東北福祉大(秋田)
12位 12.75 (2.9) 大原 陸人(2) 福島大(岩手)
13位 12.62 (3.1) 長尾 遼(2) 山形大(岩手)
14位 12.47 (0.9) 高橋 昌汰(2) 東北学院大(宮城)
 DNS 大木島 壮(4) 東北大(愛知)
 DNS 小野垣 蒼太(2) 東北福祉大(秋田)
決勝
1位 13.36 瀬川 康介(4) 八戸学院大(青森)
2位 13.22 三田地 駿太郎(2) 岩手大(岩手)
3位 12.48 多田 直黄(1) 山形大(山形)
4位 12.32 斎 大輝(4) 仙台大(宮城)
5位 11.90 大野 誠尚(M1) 東北大(宮城)
6位 11.76 菊池 亮(3) 八戸学院大(青森)
7位 11.10 逸見 堅悟(1) 八戸学院大(青森)
8位 9.19 平原 蒼汰(2) 福島大(千葉)
9位 8.94 高橋 悠樹(2) 弘前大(青森)
10位 8.02 山崎 拓朗(3) 秋田大(新潟)
十種競技
1位 10.21 根本 大輝(3) 東北大(福島)
2位 9.50 村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
3位 9.39 竹田 健人(3) 山形大(山形)
4位 8.96 斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
5位 8.95 高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
6位 8.67 奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
7位 8.64 米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
8位 8.64 金岡 有途(1) 東北大(秋田)
9位 8.57 小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
10位 8.33 安田 直輝(5) 山形大(山形)
11位 8.16 棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
12位 8.02 三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
13位 7.85 茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
 DNS 矢吹 凛太郎(3) 東北学院大(岩手)
決勝
1位 39.99 堀籠 温大(2) 仙台大(宮城)
2位 39.84 斎 大輝(4) 仙台大(宮城)
3位 37.46 菊池 亮(3) 八戸学院大(青森)
4位 37.11 東田 貴仁(4) 仙台大(青森)
5位 32.44 多田 直黄(1) 山形大(山形)
6位 28.84 逸見 堅悟(1) 八戸学院大(青森)
十種競技
1位 29.17 安田 直輝(5) 山形大(山形)
2位 28.97 米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
3位 28.84 奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
4位 28.21 根本 大輝(3) 東北大(福島)
5位 26.89 棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
6位 26.43 高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
7位 25.81 三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
8位 24.98 茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
9位 24.60 小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
10位 23.38 斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
11位 22.96 竹田 健人(3) 山形大(山形)
12位 22.81 村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
13位 21.46 金岡 有途(1) 東北大(秋田)
 DNS 矢吹 凛太郎(3) 東北学院大(岩手)
決勝
1位 44.74 後藤 紘紀(3) 仙台大(宮城)
2位 39.20 斎藤 壱成(1) 青森大(青森)
 DNS 佐藤 稜(3) 仙台大(宮城)
決勝
1位 62.28 小針 颯太(2) 仙台大(宮城)
2位 59.94 工藤 璃桜(4) 仙台大(青森)
3位 51.24 平川 温人(2) 八戸学院大(青森)
4位 49.95 竹田 健人(3) 山形大(山形)
5位 48.17 山田 修平(1) 青森大(青森)
6位 48.13 佐藤 颯真(2) 山形大(新潟)
7位 47.35 沢田 翔太(3) 東北大(滋賀)
8位 44.64 能沢 圭輔(2) 東北大(富山)
9位 42.42 皆川 泰誠(2) 秋田大(新潟)
10位 39.63 山崎 拓朗(3) 秋田大(新潟)
11位 39.54 小山内 達矢(3) 秋田大(秋田)
 DNS 川内 蒼馬(2) 東北大(宮城)
十種競技
1位 50.63 根本 大輝(3) 東北大(福島)
2位 48.34 棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
3位 48.23 竹田 健人(3) 山形大(山形)
4位 47.49 村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
5位 44.91 小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
6位 43.51 安田 直輝(5) 山形大(山形)
7位 41.85 高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
8位 41.68 米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
9位 39.28 奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
10位 37.55 茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
11位 33.72 三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
12位 30.16 金岡 有途(1) 東北大(秋田)
 DNS 斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
 DNS 矢吹 凛太郎(3) 東北学院大(岩手)
決勝
1位 6047 根本 大輝(3) 東北大(福島)
2位 5888 安田 直輝(5) 山形大(山形)
3位 5830 竹田 健人(3) 山形大(山形)
4位 5679 小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
5位 5590 三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
6位 5238 高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
7位 5099 米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
8位 4761 奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
9位 4745 茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
10位 4454 金岡 有途(1) 東北大(秋田)
11位 4313 村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
12位 4259 棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
 DNS 矢吹 凛太郎(3) 東北学院大(岩手)
 DNF 斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 12.38 藤野 夢(2) 福島大(宮城)
2位 12.58 阪 希望(3) 山形大(山形)
3位 12.70 郷右 近美優(1) 福島大(宮城)
4位 12.72 金田 萌(1) 仙台大(岩手)
5位 12.77 野木 玲那(3) 郡山女大(福島)
6位 12.79 村松 梨々香(2) 東北学院大(岩手)
7位 13.93 桜井 夏美(3) 八戸学院大(青森)
8位 14.28 小野 未貴(2) 岩手大(秋田)
予選 2組 (-0.4)
1位 12.39 岡田 悠(3) 山形大(山形)
2位 12.65 原 伶奈(3) 山形大(山形)
3位 12.78 加藤 璃里香(2) 福島大(北海道)
4位 13.23 菊地 志乃(1) 東北大(宮城)
5位 13.29 伊藤 咲稀(1) 仙台大(山形)
6位 13.36 三浦 佑月(2) 東北学院大(宮城)
7位 13.94 吉沢 明日奏(2) 秋田大(秋田)
決勝 1組 (1.5)
1位 11.99 藤野 夢(2) 福島大(宮城)
2位 12.00 岡田 悠(3) 山形大(山形)
3位 12.37 阪 希望(3) 山形大(山形)
4位 12.41 原 伶奈(3) 山形大(山形)
5位 12.44 加藤 璃里香(2) 福島大(北海道)
6位 12.44 金田 萌(1) 仙台大(岩手)
7位 12.49 郷右 近美優(1) 福島大(宮城)
8位 12.68 野木 玲那(3) 郡山女大(福島)
決勝 2組 (1.5)
1位 12.98 田中 馨子(1) 山形大(岩手)
2位 13.60 松川 凛香(2) 宮城教大(宮城)
3位 13.66 高橋 小晴(1) 宮城教大(宮城)
4位 13.70 五十嵐 果鈴(1) 山形大(山形)
5位 14.27 小野寺 史花(3) 宮城教大(宮城)
予選 1組 (0.2)
1位 25.81 藤野 夢(2) 福島大(宮城)
2位 26.30 岡田 悠(3) 山形大(山形)
3位 26.59 原 伶奈(3) 山形大(山形)
4位 26.76 村松 梨々香(2) 東北学院大(岩手)
5位 27.12 札 彩乃(4) 東北学院大(宮城)
6位 27.71 菊地 志乃(1) 東北大(宮城)
7位 28.22 針生 美桜(3) 宮城教大(宮城)
8位 29.28 吉沢 明日奏(2) 秋田大(秋田)
予選 2組 (4.5)
1位 26.26 郷右 近美優(1) 福島大(宮城)
2位 26.50 山崎 萌々子(4) 東北大(長野)
3位 27.20 三浦 佑月(2) 東北学院大(宮城)
4位 27.29 五十嵐 果鈴(1) 山形大(山形)
5位 28.38 成田 千栞(1) 福島大(秋田)
6位 30.24 多賀谷 晴奈(2) 秋田大(秋田)
 DNS 野木 玲那(3) 郡山女大(福島)
決勝 (1.1)
1位 24.94 藤野 夢(2) 福島大(宮城)
2位 25.36 岡田 悠(3) 山形大(山形)
3位 25.73 原 伶奈(3) 山形大(山形)
4位 25.97 郷右 近美優(1) 福島大(宮城)
5位 26.09 山崎 萌々子(4) 東北大(長野)
6位 26.26 村松 梨々香(2) 東北学院大(岩手)
7位 26.60 札 彩乃(4) 東北学院大(宮城)
8位 27.10 三浦 佑月(2) 東北学院大(宮城)
決勝
1位 56.72 菅田 理乃(2) 東北大(宮城)
2位 57.04 奥山 小冬(3) 福島大(宮城)
3位 58.03 上村 未来(3) 福島大(宮城)
4位 58.63 相沢 七稀(3) 仙台大(宮城)
5位 59.32 山崎 萌々子(4) 東北大(長野)
6位 59.44 林 千尋(3) 福島大(長野)
7位 65.14 菅原 さくら(1) 岩手大(岩手)
 DNS 加賀谷 美結(1) 東北大(秋田)
決勝
1位 2.11.90 金沢 佳子(4) 東北福祉大(福島)
2位 2.13.78 八幡 紗彩(4) 仙台大(宮城)
3位 2.17.83 菅田 理乃(2) 東北大(宮城)
4位 2.25.86 林 千尋(3) 福島大(長野)
5位 2.28.00 長岐 ももこ(2) 弘前大(青森)
6位 2.29.62 谷口 亜実(2) 福島大(福島)
7位 2.30.79 門脇 くるみ(2) 仙台大(北海道)
8位 2.38.31 二階堂 颯映(2) 宮城教大(宮城)
9位 2.47.68 三橋 実侑(2) 八戸学院大(青森)
決勝
1位 4.54.24 斎藤 ひなた(3) 福島大(青森)
2位 4.56.55 大友 万杏子(2) 福島大(宮城)
3位 4.57.07 加藤 ひより(M2) 東北大(新潟)
4位 5.00.59 梅村 光理(3) 東北福祉大(栃木)
5位 5.03.07 木戸 彩乃(2) 仙台大(宮城)
6位 5.05.26 寺嶋 悠葉(1) 石巻専大(宮城)
7位 5.05.95 阿部 柚佳(4) 東北大(宮城)
8位 5.07.05 長岐 ももこ(2) 弘前大(青森)
9位 5.15.23 木村 瑞葉(2) 東北大(宮城)
10位 5.23.31 谷口 亜実(2) 福島大(福島)
11位 5.24.75 上遠野 優月(2) 仙台大(福島)
12位 5.40.93 吉田 紗菜(1) 石巻専大(宮城)
 DNS 小松 莉菜(4) 東北福祉大(宮城)
 DNS 平藤 楠菜(1) 東北福祉大(岩手)
 DNS 小松 杏衣(M2) 青森保健大(青森)
決勝
1位 19.20.17 寺嶋 悠葉(1) 石巻専大(宮城)
1位 17.40.09 千葉 未来(1) 東北福祉大(宮城)
2位 18.11.97 斎藤 ひなた(3) 福島大(青森)
3位 18.16.48 五十嵐 千理(2) 山形大(山形)
4位 18.17.53 大友 万杏子(2) 福島大(宮城)
5位 18.45.94 高橋 里奈(2) 石巻専大(宮城)
6位 19.01.43 木戸 彩乃(2) 仙台大(宮城)
7位 19.01.57 伊藤 千尋(2) 石巻専大(宮城)
8位 19.05.08 阿部 柚佳(4) 東北大(宮城)
9位 19.08.78 小林 瑞季(4) 岩手大(岩手)
10位 20.45.25 中島 有希(4) 福島大(長野)
11位 21.22.39 小山 麻妃(3) 東北大(宮城)
 DNS 吉田 紗菜(1) 石巻専大(宮城)
 DNS 長谷川 日菜(3) 石巻専大(宮城)
 DNS 斎藤 凛(4) 石巻専大(宮城)
 DNS 平藤 楠菜(1) 東北福祉大(岩手)
 DNS 小松 莉菜(4) 東北福祉大(宮城)
決勝
1位 35.43.82 柴田 梨花(2) 東北福祉大(岩手)
2位 35.45.62 矢内 楓恋(2) 東北福祉大(福島)
3位 37.13.16 中根 美咲(4) 東北福祉大(茨城)
4位 38.42.18 伊藤 千尋(2) 石巻専大(宮城)
5位 39.47.75 高橋 里奈(2) 石巻専大(宮城)
6位 44.04.76 中島 有希(4) 福島大(長野)
 DNS 斎藤 凛(4) 石巻専大(宮城)
決勝 (1.3)
1位 13.94 阪 希望(3) 山形大(山形)
2位 14.26 及川 優花(4) 仙台大(宮城)
3位 14.47 茨木 凛(4) 福島大(山形)
4位 14.59 田中 馨子(1) 山形大(岩手)
5位 14.91 福嶋 唯花(1) 福島大(宮城)
6位 16.70 小野 未貴(2) 岩手大(秋田)
7位 16.82 小笠原 美古都(3) 秋田大(秋田)
8位 18.14 工藤 舞子(2) 秋田大(秋田)
 DNS 高橋 夢華(2) 山形大(山形)
決勝
1位 60.06 阪 希望(3) 山形大(山形)
2位 60.36 奥山 小冬(3) 福島大(宮城)
3位 60.47 上村 未来(3) 福島大(宮城)
4位 62.60 林 千尋(3) 福島大(長野)
5位 62.93 山崎 萌々子(4) 東北大(長野)
6位 66.32 遠藤 彩夏(3) 仙台大(宮城)
7位 66.41 柄沢 菜々美(M2) 東北大(茨城)
8位 67.94 芳賀 美咲(1) 仙台大(宮城)
9位 80.35 佐藤 和香奈(3) 宮城教大(宮城)
決勝
1位 11.55.67 五十嵐 千理(2) 山形大(山形)
決勝
1位 54.20.28 掃部 春菜(3) 岩手大(岩手)
決勝
1位 47.16福島大(福島)
2位 47.68山形大(山形)
3位 48.28仙台大(宮城)
4位 49.73東北学院大(宮城)
5位 51.36東北大(宮城)
6位 52.42宮城教大(宮城)
決勝
1位 3.47.66福島大(福島)
2位 3.47.90仙台大(宮城)
3位 3.58.42東北大(宮城)
4位 4.04.77山形大(山形)
5位 4.25.97宮城教大(宮城)
 DNS東北福祉大(宮城)
決勝
1位 1.55 原田 萌々子(2) 東北大(埼玉)
2位 1.45 新田 凛(1) 八戸学院大(青森)
3位 1.45 北舘 愛莉(3) 東北学院大(岩手)
4位 1.45 佐藤 花穂(2) 秋田大(秋田)
5位 1.45 岡 村 智 優(4) 八戸学院大(青森)
6位 1.40 大野 花凛(3) 弘前大(青森)
決勝
1位 3.60 川澄 優衣(4) 福島大(千葉)
2位 3.30 伊藤 亜美沙(4) 仙台大(青森)
3位 3.00 大野 花凛(3) 弘前大(青森)
4位 2.70 佐藤 葵衣(2) 仙台大(岩手)
 NM 佐々木 綾乃(3) 仙台大(秋田)
決勝
1位 5.82 (2.4) 本田 姫星(2) 仙台大(宮城)
2位 5.68 (0.9) 佐々木 夢奈(4) 福島大(福島)
3位 5.28 (1.9) 都築 純美加(4) 東北学院大(宮城)
4位 5.20 (3.2) 佐藤 叶(3) 仙台大(宮城)
5位 5.09 (0.8) 八重樫 実夢(1) 東北学院大(岩手)
6位 5.02 (3.3) 伊藤 未空(3) 東北大(宮城)
7位 5.00 (2.0) 島村 真未(3) 東北学院大(宮城)
8位 4.96 (4.5) 須藤 桃由(2) 東北大(宮城)
9位 4.70 (7.6) 直川 京香(3) 八戸学院大(青森)
10位 4.52 (2.4) 高橋 礼寧(2) 八戸学院大(青森)
11位 4.41 (4.1) 村尾 愛乃(2) 東北大(栃木)
 NM 佐藤 奏(1) 秋田大(秋田)
決勝
1位 12.43 (0.2) 佐々木 夢奈(4) 福島大(福島)
2位 11.07 (0.9) 須藤 桃由(2) 東北大(宮城)
3位 10.98 (1.6) 都築 純美加(4) 東北学院大(宮城)
4位 10.81 (1.7) 白銀 柚希(4) 八戸学院大(青森)
5位 10.69 (2.2) 佐藤 奏(1) 秋田大(秋田)
6位 10.64 (0.9) 藤本 悠巴(1) 仙台大(青森)
7位 10.64 (0.8) 島村 真未(3) 東北学院大(宮城)
8位 10.55 (1.5) 直川 京香(3) 八戸学院大(青森)
9位 10.32 (3.2) 原田 萌々子(2) 東北大(埼玉)
10位 10.23 (0.7) 高橋 礼寧(2) 八戸学院大(青森)
決勝
1位 12.03 佐藤 はるか(4) 仙台大(宮城)
2位 11.64 小山 莉紗(1) 仙台大(岩手)
3位 11.49 木幡 遥香(2) 福島大(福島)
4位 11.09 平谷 めるも(1) 東北大(大阪)
5位 10.93 畠山 千果(4) 東北大(岩手)
6位 10.90 田近 嵯季(2) 仙台大(長野)
7位 10.69 北田 ひなた(3) 八戸学院大(青森)
8位 8.98 川澄 優衣(4) 福島大(千葉)
9位 8.90 舛田 心優(1) 弘前大(青森)
10位 7.54 加藤 倖子(1) 福島大(秋田)
11位 7.23 奥瀬 由南(M1) 山形大(山形)
決勝
1位 39.29 大内 世捺(2) 仙台大(福島)
2位 34.99 安田 友香(1) 仙台大(福島)
3位 34.70 田近 嵯季(2) 仙台大(長野)
4位 31.70 畠山 千果(4) 東北大(岩手)
5位 28.48 伊藤 二千翔(3) 宮城教大(青森)
6位 25.78 木幡 遥香(2) 福島大(福島)
7位 25.44 舛田 心優(1) 弘前大(青森)
8位 22.84 奥瀬 由南(M1) 山形大(山形)
決勝
1位 49.64 佐藤 はるか(4) 仙台大(宮城)
2位 40.66 平谷 めるも(1) 東北大(大阪)
3位 39.71 佐々木 優海(2) 宮城教大(宮城)
4位 39.37 松野 結愛(1) 仙台大(宮城)
5位 30.30 奥瀬 由南(M1) 山形大(山形)
決勝
1位 43.24 星 佳奈(4) 福島大(福島)
2位 41.93 神山 凛奈(1) 福島大(群馬)
3位 41.79 礒 千裕(3) 仙台大(栃木)
4位 38.03 田谷 心音(2) 青森大(青森)
5位 33.31 平谷 めるも(1) 東北大(大阪)
6位 33.29 木幡 遥香(2) 福島大(福島)
7位 29.55 畠山 千果(4) 東北大(岩手)
8位 28.18 高橋 実佑(2) 秋田大(秋田)
決勝
1位 4279 小野寺 涼(3) 仙台大(宮城)
2位 4135 深沢 奈々(4) 仙台大(岩手)
3位 4052 鹿柴 杏香(4) 仙台大(山形)
4位 3035 津谷 環奈(2) 秋田大(秋田)
5位 2806 工藤 綸(4) 八戸学院大(青森)
6位 2564 小野 真雪(3) 秋田大(秋田)
7位 2112 工藤 舞子(2) 秋田大(秋田)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.43(3.2) 決勝
        藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
2位 10.48(3.9) 準決勝 1組
        藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
3位 10.65(3.9) 準決勝 1組
        熊谷 龍之介(3) 秋田大(秋田)
4位 10.69(3.2) 決勝
        熊谷 龍之介(3) 秋田大(秋田)
5位 10.74(3.2) 決勝
        上村 康介(3) 福島大(北海道)
6位 10.75(3.9) 準決勝 1組
        工藤 雄斗(M1) 山形大(山形)
7位 10.83(3.2) 決勝
        工藤 雄斗(M1) 山形大(山形)
8位 10.84(4.0) 準決勝 2組
        上村 康介(3) 福島大(北海道)
8位 10.84(-0.1) 予選 4組
        上村 康介(3) 福島大(北海道)
10位 10.85(3.2) 決勝
        岩田 健太郎(3) 山形大(山形)
11位 10.86(3.2) 決勝
        羽柴 穣之介(1) 山形大(山形)
12位 10.88(4.0) 準決勝 2組
        岩田 健太郎(3) 山形大(山形)
13位 10.89(3.9) 準決勝 1組
        佐藤 玲緒(2) 東北学院大(宮城)
13位 10.89(-0.1) 予選 2組
        熊谷 龍之介(3) 秋田大(秋田)
15位 10.94(4.0) 準決勝 2組
        羽柴 穣之介(1) 山形大(山形)
15位 10.94(-0.1) 予選 2組
        羽柴 穣之介(1) 山形大(山形)
17位 10.95(3.9) 準決勝 1組
        加賀谷 修人(2) 岩手大(岩手)
18位 10.96(3.9) 準決勝 1組
        上村 赳之(M1) 東北大(群馬)
19位 10.97(3.2) 決勝
        佐藤 玲緒(2) 東北学院大(宮城)
19位 10.97(-0.6) 予選 1組
        藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
21位 10.99(-0.9) 予選 3組
        樋口 泰誠(4) 仙台大(山形)
22位 11.00(-0.9) 予選 3組
        岩田 健太郎(3) 山形大(山形)
22位 11.00(-0.9) 予選 3組
        佐藤 玲緒(2) 東北学院大(宮城)
22位 11.00(3.9) 準決勝 1組
        対馬 拓朗(4) 福島大(青森)
25位 11.01(-0.1) 予選 2組
        上村 赳之(M1) 東北大(群馬)
25位 11.01(4.0) 準決勝 2組
        樋口 泰誠(4) 仙台大(山形)
25位 11.01(3.9) 準決勝 1組
        岩田 和樹(4) 仙台大(山形)
28位 11.04(-0.6) 予選 1組
        工藤 雄斗(M1) 山形大(山形)
29位 11.06(3.2) 決勝
        加賀谷 修人(2) 岩手大(岩手)
30位 11.07(-0.1) 予選 2組
        対馬 拓朗(4) 福島大(青森)
31位 11.08(-0.1) 予選 4組
        藤井 大睦(4) 東北大(青森)
32位 11.10(-0.1) 予選 4組
        岩田 和樹(4) 仙台大(山形)
33位 11.13(4.0) 準決勝 2組
        藤井 大睦(4) 東北大(青森)
34位 11.16(-0.1) 予選 2組
        加賀谷 修人(2) 岩手大(岩手)
35位 11.17(-0.1) 予選 4組
        鈴木 智也(M1) 岩手大(岩手)
35位 11.17(-0.1) 予選 4組
        武田 一将(4) 弘前大(青森)
37位 11.19(4.0) 準決勝 2組
        八巻 隼人(M2) 東北大(福島)
38位 11.21(4.0) 準決勝 2組
        鈴木 智也(M1) 岩手大(岩手)
38位 11.21(-0.9) 予選 3組
        原口 和大(3) 弘前大(青森)
40位 11.22(4.0) 準決勝 2組
        武田 一将(4) 弘前大(青森)
41位 11.23(-0.6) 予選 1組
        八巻 隼人(M2) 東北大(福島)
42位 11.25(-0.6) 予選 1組
        高橋 和真(2) 東北福祉大(宮城)
43位 11.28(-0.9) 予選 3組
        小山 樹(1) 八戸学院大(青森)
44位 11.30(-0.6) 予選 1組
        鈴木 慎太郎(4) 東北学院大(岩手)
45位 11.36(-0.9) 予選 3組
        湯田 周平(2) 福島大(鹿児島)
46位 11.38(-0.2) 十種競技 1組
        小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
47位 11.40 タイムレース 5組
        柴田 陽介(1) 山形大(宮城)
48位 11.42(-0.9) 予選 3組
        平山 元太(4) 東北福祉大(宮城)
49位 11.43 タイムレース 4組
        佐藤 匠真(2) 東北学院大(宮城)
50位 11.46 タイムレース 5組
        猪瀬 健斗(1) 山形大(宮城)
51位 11.49(-0.2) 十種競技 1組
        安田 直輝(5) 山形大(山形)
52位 11.51 タイムレース 5組
        遠藤 碧(3) 東北学院大(宮城)
53位 11.52(-0.2) 十種競技 1組
        竹田 健人(3) 山形大(山形)
53位 11.52 タイムレース 5組
        戸田 樹(1) 山形大(山形)
55位 11.55 タイムレース 5組
        川手 拓朗(2) 東北大(宮城)
55位 11.55 タイムレース 5組
        元木 盛太(2) 東北大(神奈川)
57位 11.56 タイムレース 3組
        吉田 陸人(4) 東北大(福島)
58位 11.58 タイムレース 5組
        平井 嘉人(4) 東北大(新潟)
59位 11.59(0.0) 十種競技 2組
        三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
60位 11.63(0.0) 十種競技 2組
        斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
61位 11.65(-0.6) 予選 1組
        三浦 大治郎(1) 弘前大(青森)
62位 11.68(0.0) 十種競技 2組
        茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
63位 11.69(-0.2) 十種競技 1組
        根本 大輝(3) 東北大(福島)
64位 11.72(0.0) 十種競技 2組
        高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
64位 11.72 タイムレース 4組
        飯田 亮(3) 八戸学院大(青森)
66位 11.73 タイムレース 1組
        西里 碧澄(1) 東北大(埼玉)
67位 11.76 タイムレース 4組
        伊藤 加周(1) 八戸学院大(青森)
68位 11.77 タイムレース 1組
        菅野 涼太(1) 東北大(茨城)
68位 11.77 タイムレース 3組
        金田 竜弥(2) 山形大(富山)
70位 11.78 タイムレース 1組
        新坂 恒輝(1) 岩手大(岩手)
71位 11.80 タイムレース 1組
        中村 充希(1) 山形大(山形)
72位 11.86 タイムレース 5組
        下城 佑介(1) 山形大(山形)
73位 11.87(-0.1) 予選 2組
        早坂 碧唯(4) 仙台高専(宮城)
74位 11.91(0.0) 十種競技 2組
        奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
75位 11.92 タイムレース 1組
        松村 光(1) 岩手大(岩手)
76位 11.93 タイムレース 3組
        河俣 拓樹(3) 東北大(東京)
77位 11.98 タイムレース 4組
        佐藤 雄紀(2) 八戸学院大(青森)
78位 12.02(-0.6) 予選 1組
        横尾 晟希(5) 仙台高専(宮城)
79位 12.06 タイムレース 3組
        福沢 祐貴(2) 八戸学院大(青森)
80位 12.09(0.0) 十種競技 2組
        米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
81位 12.15 タイムレース 1組
        山中 勇利(3) 東北大(栃木)
82位 12.18 タイムレース 2組
        佐々木 駿(3) 東北工大(岩手)
83位 12.21 タイムレース 3組
        松本 泰征(1) 弘前大(青森)
84位 12.22(-0.2) 十種競技 1組
        村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
85位 12.31(0.0) 十種競技 2組
        金岡 有途(1) 東北大(秋田)
85位 12.31(-0.2) 十種競技 1組
        棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
87位 12.32 タイムレース 4組
        佐藤 修平(1) 山形大(山形)
87位 12.32 タイムレース 2組
        中 道 公 雅(3) 岩手大(岩手)
89位 12.35 タイムレース 3組
        伊藤 悠平(1) 東北学院大(秋田)
90位 12.42(-0.1) 予選 2組
        山崎 功韻(3) 八戸学院大(青森)
90位 12.42 タイムレース 3組
        工藤 敬耀(1) 八戸学院大(青森)
92位 12.46 タイムレース 2組
        山崎 翔(2) 山形大(山形)
93位 12.56 タイムレース 2組
        石垣 祐汰(1) 山形大(山形)
ランキング
1位 21.00(1.6) 決勝
        藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
2位 21.60(1.6) 決勝
        杉山 響輝(3) 仙台大(宮城)
3位 21.68(1.6) 決勝
        上村 康介(3) 福島大(北海道)
4位 21.78(-0.9) 予選 3組
        藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
5位 21.86(0.7) 準決勝 2組
        杉山 響輝(3) 仙台大(宮城)
6位 21.87(1.8) 予選 4組
        杉山 響輝(3) 仙台大(宮城)
7位 22.08(1.4) 予選 1組
        上村 康介(3) 福島大(北海道)
8位 22.14(1.7) 準決勝 1組
        藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
9位 22.19(1.6) 決勝
        市川 日向(2) 山形大(山形)
10位 22.25(1.6) 決勝
        大久保 直樹(4) 秋田大(秋田)
11位 22.27(0.7) 準決勝 2組
        上村 康介(3) 福島大(北海道)
11位 22.27(1.6) 決勝
        上村 赳之(M1) 東北大(群馬)
13位 22.35(1.7) 準決勝 1組
        大久保 直樹(4) 秋田大(秋田)
14位 22.45(1.6) 決勝
        金森 瑛(1) 仙台大(福島)
15位 22.46(1.7) 準決勝 1組
        市川 日向(2) 山形大(山形)
16位 22.48(0.7) 準決勝 2組
        上村 赳之(M1) 東北大(群馬)
17位 22.54(1.4) 予選 1組
        熊谷 龍之介(3) 秋田大(秋田)
17位 22.54(0.1) 予選 2組
        大久保 直樹(4) 秋田大(秋田)
19位 22.55(0.7) 準決勝 2組
        熊谷 龍之介(3) 秋田大(秋田)
20位 22.59(1.4) 予選 1組
        金森 瑛(1) 仙台大(福島)
20位 22.59(1.7) 準決勝 1組
        金森 瑛(1) 仙台大(福島)
22位 22.63(0.1) 予選 2組
        上村 赳之(M1) 東北大(群馬)
23位 22.67(1.4) 予選 1組
        佐藤 瑠生樹(2) 東北福祉大(青森)
24位 22.72(0.7) 準決勝 2組
        佐藤 瑠生樹(2) 東北福祉大(青森)
25位 22.74(1.7) 準決勝 1組
        西尾 陸大(2) 東北大(宮城)
26位 22.78(1.8) 予選 4組
        市川 日向(2) 山形大(山形)
27位 22.90(0.1) 予選 2組
        武田 一将(4) 弘前大(青森)
28位 23.08(0.7) 準決勝 2組
        武田 一将(4) 弘前大(青森)
29位 23.09(1.8) 予選 4組
        平井 嘉人(4) 東北大(新潟)
30位 23.12(1.7) 準決勝 1組
        原口 和大(3) 弘前大(青森)
31位 23.19(0.7) 準決勝 2組
        平井 嘉人(4) 東北大(新潟)
32位 23.25(0.7) 準決勝 2組
        鈴木 起貴(1) 富士大(岩手)
33位 23.27(1.4) 予選 1組
        鈴木 起貴(1) 富士大(岩手)
34位 23.29(-0.9) 予選 3組
        西尾 陸大(2) 東北大(宮城)
35位 23.31(1.7) 準決勝 1組
        湯田 周平(2) 福島大(鹿児島)
36位 23.35(0.1) 予選 2組
        湯田 周平(2) 福島大(鹿児島)
37位 23.38(-0.9) 予選 3組
        原口 和大(3) 弘前大(青森)
38位 23.47(1.8) 予選 4組
        鈴木 渓太(3) 弘前大(青森)
39位 23.48(1.7) 準決勝 1組
        鈴木 渓太(3) 弘前大(青森)
40位 23.51(-0.9) 予選 3組
        佐々木 渉(3) 福島大(青森)
40位 23.51(1.8) 予選 4組
        鈴木 龍亮(4) 八戸学院大(青森)
42位 23.60(1.4) 予選 1組
        遠藤 碧(3) 東北学院大(宮城)
43位 24.18(0.1) 予選 2組
        早坂 碧唯(4) 仙台高専(宮城)
44位 24.24(1.8) 予選 4組
        菊田 祥矢(1) 東北学院大(宮城)
45位 24.54(1.4) 予選 1組
        横尾 晟希(5) 仙台高専(宮城)
46位 25.19(0.1) 予選 2組
        工藤 海翔(1) 東北福祉大(青森)
47位 25.42(-0.9) 予選 3組
        佐々木 駿(3) 東北工大(岩手)
48位 25.47(0.1) 予選 2組
        嵯峨 主徳(3) 八戸学院大(青森)
49位 26.55(1.8) 予選 4組
        熊谷 幸大(1) 富士大(岩手)
ランキング
1位 48.77 決勝
        菊地 翔哉(2) 仙台大(宮城)
2位 48.78 決勝
        斎藤 宥哉(3) 東北大(茨城)
3位 48.82 予選 4組
        菊池 拓哉(3) 東北福祉大(岩手)
4位 48.89 予選 3組
        菊地 翔哉(2) 仙台大(宮城)
5位 48.97 予選 3組
        佐藤 千仁(4) 東北大(宮城)
6位 49.17 決勝
        佐藤 千仁(4) 東北大(宮城)
7位 49.25 決勝
        菊池 拓哉(3) 東北福祉大(岩手)
8位 49.27 予選 4組
        斎藤 宥哉(3) 東北大(茨城)
9位 49.53 決勝
        青木 陽(3) 福島大(福島)
10位 49.87 予選 1組
        青木 陽(3) 福島大(福島)
11位 50.03 予選 2組
        石田 竜(4) 秋田大(秋田)
12位 50.10 決勝
        石田 竜(4) 秋田大(秋田)
13位 50.18 予選 1組
        三谷 優樹(3) 秋田大(秋田)
14位 50.56 予選 3組
        佐藤 翔哉(2) 東北福祉大(秋田)
15位 50.62 予選 1組
        賀美 正剛(2) 八戸学院大(青森)
16位 50.63 予選 4組
        馬場 優斗(1) 福島大(福島)
17位 50.68 予選 2組
        市川 日向(2) 山形大(山形)
18位 50.70 決勝
        佐藤 翔哉(2) 東北福祉大(秋田)
19位 50.72 予選 1組
        桜庭 佑真(2) 東北福祉大(秋田)
20位 50.83 予選 3組
        鈴木 皓介(3) 福島大(栃木)
21位 50.91 予選 2組
        鈴木 渓太(3) 弘前大(青森)
22位 51.06 予選 3組
        外崎 幸星(2) 岩手大(岩手)
22位 51.06 予選 2組
        片桐 大智(M1) 東北大(宮城)
24位 51.18 決勝
        三谷 優樹(3) 秋田大(秋田)
25位 51.27 予選 4組
        堀内 塁(2) 秋田大(秋田)
26位 51.45 十種競技 1組
        安田 直輝(5) 山形大(山形)
27位 51.51 予選 1組
        生亀 幸輝(M1) 山形大(山形)
28位 51.77 予選 4組
        田村 康生(1) 八戸学院大(青森)
29位 51.93 十種競技 1組
        三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
30位 52.20 十種競技 2組
        斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
31位 52.21 予選 3組
        島 海人(M1) 山形大(山形)
32位 52.39 十種競技 1組
        小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
33位 52.45 予選 3組
        三浦 大治郎(1) 弘前大(青森)
34位 53.18 十種競技 1組
        根本 大輝(3) 東北大(福島)
35位 53.28 予選 4組
        一戸 李勁(4) 仙台高専(宮城)
36位 53.33 予選 1組
        佐藤 滉太:東北学院大(宮城)
37位 53.49 予選 1組
        千葉 安滋(2) 富士大(岩手)
37位 53.49 十種競技 2組
        奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
39位 53.77 十種競技 2組
        米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
39位 53.77 十種競技 2組
        高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
41位 54.00 十種競技 1組
        竹田 健人(3) 山形大(山形)
42位 54.02 予選 2組
        真壁 達平(1) 東北学院大(宮城)
43位 54.98 予選 4組
        伊藤 聡祐(2) 岩手大(岩手)
44位 57.42 十種競技 2組
        金岡 有途(1) 東北大(秋田)
45位 57.82 予選 3組
        浜中 希海(2) 八戸学院大(青森)
46位 57.99 十種競技 2組
        村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
47位 58.44 十種競技 2組
        茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
48位 58.70 十種競技 1組
        棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
49位 62.91 予選 2組
        新谷 亮太(3) 青森大(青森)
ランキング
1位 1.54.34 決勝
        相馬 健佑(3) 仙台大(青森)
2位 1.54.68 決勝
        佐藤 蓮(4) 福島大(山形)
3位 1.55.32 決勝
        大塚 光陽(2) 東北大(愛知)
4位 1.56.49 決勝
        鈴木 皓介(3) 福島大(栃木)
5位 1.56.53 決勝
        利根川 輝(2) 福島大(栃木)
6位 1.58.39 予選 2組
        相馬 健佑(3) 仙台大(青森)
7位 1.58.46 予選 1組
        佐藤 蓮(4) 福島大(山形)
8位 1.58.49 予選 1組
        大塚 光陽(2) 東北大(愛知)
9位 1.58.75 決勝
        成田 智弥(3) 八戸学院大(青森)
10位 1.58.80 予選 2組
        鈴木 皓介(3) 福島大(栃木)
11位 1.59.36 予選 2組
        大沢 怜旺(2) 秋田大(青森)
12位 1.59.75 予選 1組
        及川 拓真(3) 仙台大(宮城)
13位 1.59.76 予選 2組
        千葉 琢巳(4) 東北大(宮城)
14位 1.59.84 決勝
        及川 拓真(3) 仙台大(宮城)
15位 2.00.23 予選 3組
        利根川 輝(2) 福島大(栃木)
16位 2.00.40 予選 2組
        天間 冬和(3) 八戸学院大(青森)
17位 2.00.44 予選 1組
        須藤 駿(4) 弘前大(青森)
18位 2.00.60 決勝
        大沢 怜旺(2) 秋田大(青森)
19位 2.00.68 予選 3組
        成田 智弥(3) 八戸学院大(青森)
20位 2.00.88 予選 3組
        下門 弥央(3) 富士大(岩手)
21位 2.01.00 予選 3組
        松岡 陽太(M1) 東北大(青森)
22位 2.01.33 予選 2組
        畠山 大輝(2) 東北学院大(秋田)
23位 2.01.91 予選 1組
        斎藤 俊弥(1) 東北福祉大(宮城)
24位 2.02.40 予選 3組
        小田 翔太(1) 東北学院大(福島)
25位 2.04.56 予選 3組
        井筒 麗稀(3) 弘前大(青森)
26位 2.05.55 予選 3組
        森 恵太(3) 東北福祉大(山形)
27位 2.06.17 予選 1組
        石川 友貴(1) 山形大(山形)
28位 2.09.03 予選 2組
        遠藤 至(1) 岩手大(岩手)
29位 2.12.41 予選 3組
        渡辺 悠月(1) 山形大(山形)
30位 2.13.22 予選 2組
        平田 拓真(1) 山形大(岐阜)
31位 2.17.12 予選 1組
        大島 昂太郎(2) 岩手大(岩手)
ランキング
1位 3.59.70 タイムレース 2組
        高橋 和人(4) 山形大(山形)
2位 4.00.75 タイムレース 2組
        相馬 健佑(3) 仙台大(青森)
3位 4.04.93 タイムレース 2組
        畠山 大輝(2) 東北学院大(秋田)
4位 4.05.00 タイムレース 2組
        谷口 尚大(M2) 東北大(宮城)
5位 4.07.15 タイムレース 2組
        村松 兼志(M2) 東北大(静岡)
6位 4.07.66 タイムレース 1組
        大沢 怜旺(2) 秋田大(青森)
7位 4.09.27 タイムレース 1組
        伊藤 拓真(2) 山形大(山形)
8位 4.10.19 タイムレース 2組
        天間 冬和(3) 八戸学院大(青森)
9位 4.11.71 タイムレース 1組
        武田 瑞樹(3) 東北文教大(山形)
10位 4.12.08 タイムレース 2組
        利根川 輝(2) 福島大(栃木)
11位 4.12.20 タイムレース 2組
        近江 周(2) 山形大(山形)
12位 4.17.07 タイムレース 2組
        渡辺 喬介(3) 東北大(群馬)
13位 4.17.63 タイムレース 2組
        及川 佑樹(4) 仙台大(岩手)
14位 4.17.98 タイムレース 1組
        小田 翔太(1) 東北学院大(福島)
15位 4.19.01 タイムレース 1組
        李 裕弦(2) 東北福祉大(宮城)
16位 4.19.60 タイムレース 2組
        山本 友哉(2) 弘前大(青森)
17位 4.25.83 タイムレース 2組
        工藤 悟琉(1) 岩手大(岩手)
18位 4.26.27 タイムレース 1組
        朝倉 樹(3) 東北福祉大(福島)
19位 4.34.42 タイムレース 1組
        笹島 正寛(2) 秋田県立大(秋田)
20位 4.42.72 十種競技
        安田 直輝(5) 山形大(山形)
21位 4.52.47 タイムレース 1組
        藤原 健祐(2) 秋田大(岩手)
22位 4.53.93 十種競技
        米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
23位 4.54.63 十種競技
        奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
24位 4.56.96 十種競技
        竹田 健人(3) 山形大(山形)
25位 4.57.87 十種競技
        根本 大輝(3) 東北大(福島)
26位 4.59.61 タイムレース 1組
        藤田 光汰(2) 弘前大(青森)
27位 5.01.49 タイムレース 1組
        村田 怜衣哉(1) 秋田県立大(秋田)
28位 5.01.76 十種競技
        三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
29位 5.03.56 十種競技
        小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
30位 5.17.36 タイムレース 1組
        高橋 幸太郎(1) 秋田県立大(秋田)
31位 5.20.45 十種競技
        金岡 有途(1) 東北大(秋田)
32位 5.21.43 十種競技
        高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
33位 5.24.35 十種競技
        棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
34位 5.24.91 十種競技
        村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
35位 5.35.62 十種競技
        茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
ランキング
1位 14.53.91 タイムレース 2組
        斎藤 颯希(1) 東北学院大(宮城)
2位 14.57.15 タイムレース 2組
        高橋 和人(4) 山形大(山形)
3位 15.01.94 タイムレース 2組
        菊地 彬(2) 仙台大(宮城)
4位 15.06.97 タイムレース 2組
        斎藤 陸杜(2) 東北福祉大(山形)
5位 15.18.73 タイムレース 2組
        工藤 大介(4) 東北大(岩手)
6位 15.26.02 タイムレース 2組
        田島 駿介(3) 山形大(山形)
7位 15.29.87 タイムレース 2組
        大石 英貴(2) 福島大(福島)
8位 15.36.97 タイムレース 2組
        深沢 昇悟(2) 東北大(宮城)
9位 15.43.81 タイムレース 2組
        黒崎 遥斗(4) 福島大(宮城)
10位 15.45.33 タイムレース 1組
        安部 景太(3) 福島大(福島)
11位 15.46.22 タイムレース 2組
        阿部 佑真(3) 岩手大(岩手)
12位 15.47.11 タイムレース 1組
        大沢 新向(4) 東北文教大(山形)
13位 15.47.67 タイムレース 2組
        渡辺 泰幸(4) 東北福祉大(福島)
14位 15.47.83 タイムレース 1組
        外舘 凌(4) 秋田県立大(岩手)
15位 15.51.12 タイムレース 1組
        近江 周(2) 山形大(山形)
16位 15.54.97 決勝
        井上 大輝(4) 東北大(福島)
17位 15.57.62 タイムレース 1組
        関 尚輝(2) 東北学院大(宮城)
18位 15.57.79 タイムレース 2組
        土屋 謙臣(2) 東北福祉大(山形)
19位 16.02.40 タイムレース 1組
        椎名 翔海(3) 富士大(岩手)
20位 16.04.90 タイムレース 2組
        坂本 航規(4) 東北学院大(青森)
21位 16.07.65 タイムレース 2組
        坂本 順(3) 東北大(埼玉)
22位 16.11.74 タイムレース 2組
        岡田 卓(3) 弘前大(青森)
23位 16.18.25 タイムレース 2組
        間宮 義雅(2) 仙台大(宮城)
24位 16.19.31 決勝
        高野 陽向(2) 東北大(茨城)
25位 16.21.30 タイムレース 1組
        菅田 和馬(4) 富士大(岩手)
26位 16.29.32 決勝
        大石 晴喜(1) 山形大(山形)
27位 16.30.88 決勝
        薮下 温司(M1) 東北大(兵庫)
28位 16.33.20 決勝
        野地 健太郎(2) 東北大(宮城)
29位 16.34.83 タイムレース 1組
        石浜 佑真(2) 秋田大(栃木)
30位 16.39.22 決勝
        中野 朝斗(1) 東北学院大(宮城)
31位 16.44.75 タイムレース 1組
        島岡 恵(2) 富士大(岩手)
32位 16.46.72 決勝
        桑原 健輔(4) 東北大(長野)
33位 16.49.03 タイムレース 1組
        里深 一心(3) 弘前大(青森)
34位 16.54.35 決勝
        臼井 駿斗(M2) 東北大(神奈川)
35位 16.55.03 タイムレース 1組
        岩崎 泰平(3) 岩手大(岩手)
36位 16.59.51 決勝
        渡辺 喬介(3) 東北大(群馬)
37位 17.01.11 タイムレース 1組
        池田 有輝(3) 秋田県立大(秋田)
38位 17.07.98 決勝
        矢島 聖士琉(3) 山形大(山形)
39位 17.18.85 決勝
        鈴木 謙伸(2) 山形大(山形)
40位 17.24.84 決勝
        宇野 礼唯(2) 山形大(山形)
41位 17.46.66 決勝
        渡部 浩弥(2) 秋田県立大(秋田)
42位 17.52.56 決勝
        小島 昇(4) 山形大(山形)
43位 18.59.64 決勝
        藤田 光汰(2) 弘前大(青森)
ランキング
1位 31.54.52 決勝
        向田 祐翔(2) 東北大(福島)
2位 31.55.96 決勝
        菊地 彬(2) 仙台大(宮城)
3位 31.57.44 決勝
        工藤 大介(4) 東北大(岩手)
4位 32.04.83 決勝
        安本 尚生(2) 東北大(東京)
5位 32.05.09 決勝
        原 怜央(4) 岩手大(岩手)
6位 32.06.61 決勝
        飯田 幹起(4) 山形大(山形)
7位 32.12.96 決勝
        高橋 祐稀(4) 山形大(山形)
8位 32.15.27 決勝
        関 尚輝(2) 東北学院大(宮城)
9位 32.18.72 決勝
        青木 顕太(3) 仙台大(山形)
10位 32.34.75 決勝
        浅利 秦太(2) 東北福祉大(秋田)
11位 32.37.90 決勝
        渡辺 泰幸(4) 東北福祉大(福島)
12位 33.33.08 決勝
        石浜 佑真(2) 秋田大(栃木)
13位 33.39.41 決勝
        黒崎 遥斗(4) 福島大(宮城)
14位 33.50.25 決勝
        五十嵐 匠(4) 山形大(山形)
15位 34.43.37 決勝
        前川 弘樹(4) 東北学院大(宮城)
16位 34.45.53 決勝
        横田 優志(2) 東北学院大(宮城)
ランキング
1位 14.39(1.8) 決勝
        似内 陸斗(1) 岩手大(岩手)
1位 14.39(1.8) 決勝
        太細 龍人(4) 東北学院大(宮城)
3位 14.54(1.8) 決勝
        菊池 航志(1) 福島大(宮城)
4位 14.57(1.8) 決勝
        箱崎 優大(4) 福島高専(福島)
5位 14.64(-0.1) 予選 2組
        太細 龍人(4) 東北学院大(宮城)
6位 14.66(1.8) 決勝
        漆原 奏哉(1) 仙台大(長野)
7位 14.70(1.8) 決勝
        斎藤 晃汰(3) 東北大(宮城)
8位 14.74(-0.5) 予選 1組
        似内 陸斗(1) 岩手大(岩手)
9位 14.81(-0.1) 予選 2組
        箱崎 優大(4) 福島高専(福島)
10位 14.89(-0.5) 予選 1組
        菊池 航志(1) 福島大(宮城)
11位 14.97(1.8) 決勝
        鈴木 健大(M2) 東北大(栃木)
12位 14.98(1.8) 決勝
        岡田 幹太(3) 東北大(埼玉)
13位 14.99(-0.1) 予選 2組
        斎藤 晃汰(3) 東北大(宮城)
14位 15.18(-0.5) 予選 1組
        漆原 奏哉(1) 仙台大(長野)
15位 15.32(-0.5) 予選 1組
        岡田 幹太(3) 東北大(埼玉)
16位 15.33(-0.5) 予選 1組
        鈴木 健大(M2) 東北大(栃木)
17位 15.59(-0.2) 十種競技 1組
        斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
18位 15.71(-0.2) 十種競技 1組
        三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
19位 15.83(-0.1) 予選 2組
        今 拓海(1) 福島大(秋田)
20位 15.84(-0.5) 予選 1組
        広嶋 真(1) 福島大(秋田)
20位 15.84(-0.1) 予選 2組
        佐藤 豊樹(3) 岩手大(岩手)
22位 15.87(-0.6) 十種競技 2組
        根本 大輝(3) 東北大(福島)
23位 16.28(-0.6) 十種競技 2組
        竹田 健人(3) 山形大(山形)
24位 16.69(-0.6) 十種競技 2組
        奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
25位 16.76(-0.2) 十種競技 1組
        小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
26位 16.79(-0.2) 十種競技 1組
        茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
27位 17.33(-0.2) 十種競技 1組
        金岡 有途(1) 東北大(秋田)
28位 17.37(-0.6) 十種競技 2組
        安田 直輝(5) 山形大(山形)
29位 17.44(-0.6) 十種競技 2組
        高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
30位 17.49(-0.6) 十種競技 2組
        米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
31位 17.76(-0.2) 十種競技 1組
        村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
32位 23.22(-0.2) 十種競技 1組
        棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
ランキング
1位 54.20 決勝
        加地 拓弥(M2) 東北大(栃木)
2位 54.23 決勝
        青木 陽(3) 福島大(福島)
3位 54.67 予選 3組
        加地 拓弥(M2) 東北大(栃木)
4位 54.92 決勝
        小林 舜(3) 仙台大(宮城)
5位 54.93 決勝
        岡田 幹太(3) 東北大(埼玉)
6位 55.32 予選 2組
        青木 陽(3) 福島大(福島)
7位 55.45 予選 2組
        岡田 幹太(3) 東北大(埼玉)
8位 55.87 予選 3組
        佐々木 柊汰(1) 富士大(岩手)
9位 56.02 予選 2組
        小林 舜(3) 仙台大(宮城)
10位 56.09 決勝
        二ノ神 遼(5) 東北大(宮城)
11位 56.48 予選 3組
        国井 太陽(4) 山形大(山形)
12位 56.96 予選 1組
        二ノ神 遼(5) 東北大(宮城)
13位 57.19 決勝
        佐々木 柊汰(1) 富士大(岩手)
14位 57.40 予選 1組
        加賀 詩音(4) 岩手大(岩手)
15位 57.47 予選 1組
        斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
16位 57.56 決勝
        国井 太陽(4) 山形大(山形)
17位 57.95 決勝
        加賀 詩音(4) 岩手大(岩手)
18位 58.43 予選 3組
        柏葉 聡太(2) 東北学院大(岩手)
19位 58.72 予選 2組
        伊藤 康生(3) 山形大(山形)
20位 59.18 予選 2組
        一戸 李勁(4) 仙台高専(宮城)
21位 60.36 予選 1組
        鶴巻 駿平(3) 福島大(新潟)
22位 67.19 予選 2組
        石田 紳太郎(4) 東北学院大(宮城)
23位 67.43 予選 3組
        津田 典秀(3) 岩手大(岩手)
ランキング
1位 9.28.26 タイムレース 2組
        斎藤 颯希(1) 東北学院大(宮城)
2位 9.36.74 タイムレース 2組
        大石 英貴(2) 福島大(福島)
3位 9.44.75 タイムレース 2組
        安部 景太(3) 福島大(福島)
4位 9.53.57 タイムレース 2組
        松原 慎也(6) 山形大(山形)
5位 9.58.58 タイムレース 2組
        武田 瑞樹(3) 東北文教大(山形)
6位 9.59.26 タイムレース 2組
        牛木 駿汰(2) 宮城教大(宮城)
7位 10.06.06 タイムレース 2組
        田口 翔(3) 東北福祉大(秋田)
8位 10.07.47 タイムレース 1組
        阿部 圭宏(4) 東北大(宮城)
9位 10.12.36 タイムレース 2組
        青木 顕太(3) 仙台大(山形)
10位 10.15.57 タイムレース 1組
        佐藤 覚斗(2) 山形大(山形)
11位 10.24.58 タイムレース 1組
        松岡 龍星(3) 東北工大(宮城)
12位 10.28.39 タイムレース 2組
        鳥山 拓実(2) 東北大(兵庫)
13位 10.37.93 タイムレース 1組
        前川 弘樹(4) 東北学院大(宮城)
14位 10.43.72 タイムレース 1組
        山本 弥士(1) 山形大(山形)
15位 10.48.02 タイムレース 1組
        横田 優志(2) 東北学院大(宮城)
16位 10.57.16 タイムレース 1組
        小林 由輝(2) 東北大(埼玉)
17位 11.37.12 タイムレース 1組
        佐藤 佳亮(2) 宮城教大(宮城)
ランキング
1位 45.57.77 決勝
        井上 大樹(4) 山形大(山形)
2位 46.11.00 決勝
        辻本 隆文(4) 東北大(茨城)
3位 46.44.87 決勝
        大内 奎吾(4) 東北福祉大(宮城)
4位 47.04.33 決勝
        梶 光太朗(3) 岩手大(神奈川)
5位 48.18.30 決勝
        芳賀 崇斗(2) 岩手大(岩手)
6位 51.15.09 決勝
        木村 壮真(1) 岩手大(長崎)
7位 51.47.04 決勝
        山田 和彦(3) 東北学院大(青森)
8位 51.49.73 決勝
        虎岩 悠太(1) 山形大(宮城)
9位 52.05.87 決勝
        高橋 広夢(3) 東北学院大(岩手)
10位 52.37.37 決勝
        黒沢 拓海(1) 山形大(山形)
ランキング
1位 41.51 予選 1組
       八戸学院大(青森)
2位 41.61 予選 1組
       仙台大(宮城)
3位 41.69 決勝
       山形大(山形)
4位 41.75 予選 2組
       東北学院大(宮城)
5位 41.77 決勝
       仙台大(宮城)
5位 41.77 決勝
       八戸学院大(青森)
7位 41.98 予選 1組
       東北大(宮城)
7位 41.98 決勝
       東北大(宮城)
9位 42.01 予選 1組
       福島大(福島)
9位 42.01 予選 2組
       山形大(山形)
11位 42.03 決勝
       東北学院大(宮城)
12位 42.16 決勝
       岩手大(岩手)
13位 42.24 予選 2組
       岩手大(岩手)
13位 42.24 予選 1組
       弘前大(青森)
15位 42.26 予選 2組
       東北福祉大(宮城)
16位 42.66 決勝
       弘前大(青森)
17位 45.78 予選 2組
       宮城教大(宮城)
18位 49.01 決勝
       福島大(福島)
ランキング
1位 3.11.85 決勝
       仙台大(宮城)
2位 3.14.81 決勝
       東北福祉大(宮城)
3位 3.16.14 決勝
       福島大(福島)
4位 3.16.27 決勝
       秋田大(秋田)
5位 3.16.55 予選 1組
       仙台大(宮城)
6位 3.17.86 予選 2組
       東北大(宮城)
7位 3.17.89 予選 2組
       東北福祉大(宮城)
8位 3.18.79 予選 1組
       福島大(福島)
9位 3.18.88 決勝
       東北大(宮城)
10位 3.20.04 決勝
       八戸学院大(青森)
11位 3.20.60 予選 1組
       秋田大(秋田)
12位 3.21.07 予選 1組
       東北学院大(宮城)
13位 3.21.08 決勝
       東北学院大(宮城)
14位 3.21.48 予選 1組
       八戸学院大(青森)
15位 3.24.61 予選 2組
       山形大(山形)
16位 3.26.21 予選 2組
       弘前大(青森)
17位 3.28.73 予選 2組
       岩手大(岩手)
ランキング
1位 1.95 決勝
        熊谷 歩希(2) 岩手大(岩手)
1位 1.95 決勝
        大西 颯(4) 岩手大(宮城)
1位 1.95 決勝
        児玉 綺粋(4) 仙台大(福島)
1位 1.95 決勝
        伊藤 正樹(3) 富士大(岩手)
1位 1.95 決勝
        金沢 蒼依(3) 弘前大(青森)
1位 1.95 決勝
        嶋崎 雄飛(3) 東北大(兵庫)
7位 1.90 決勝
        平山 朝陽(2) 東北大(福島)
8位 1.86 十種競技
        小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
8位 1.86 十種競技
        斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
8位 1.86 十種競技
        根本 大輝(3) 東北大(福島)
11位 1.85 決勝
        松本 泰征(1) 弘前大(青森)
12位 1.80 決勝
        福田 壮佑(2) 東北工大(群馬)
12位 1.80 十種競技
        竹田 健人(3) 山形大(山形)
14位 1.75 十種競技
        安田 直輝(5) 山形大(山形)
15位 1.70 十種競技
        三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
16位 1.65 十種競技
        茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
17位 1.60 十種競技
        高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
17位 1.60 十種競技
        米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
17位 1.60 十種競技
        金岡 有途(1) 東北大(秋田)
17位 1.60 十種競技
        奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
21位 1.50 十種競技
        棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
21位 1.50 十種競技
        村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
ランキング
1位 4.70 決勝
        福田 哲史(4) 福島大(茨城)
1位 4.70 決勝
        小泉 宗士(2) 福島大(宮城)
3位 4.60 決勝
        松本 英紳(3) 秋田大(秋田)
4位 4.50 決勝
        細川 颯太(4) 岩手大(岩手)
5位 4.40 決勝
        渡辺 廉(2) 岩手大(宮城)
6位 4.20 決勝
        板井 赳磨(4) 福島大(栃木)
6位 4.20 決勝
        島村 惟葵(1) 東北大(茨城)
8位 4.00 決勝
        野田 耀司(4) 東北大(静岡)
9位 3.80 十種競技
        三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
10位 3.70 十種競技
        安田 直輝(5) 山形大(山形)
11位 3.60 十種競技
        高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
11位 3.60 十種競技
        竹田 健人(3) 山形大(山形)
13位 3.50 十種競技
        根本 大輝(3) 東北大(福島)
14位 3.00 十種競技
        棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
14位 3.00 十種競技
        米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
14位 3.00 十種競技
        小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
17位 2.90 十種競技
        茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
18位 2.70 十種競技
        金岡 有途(1) 東北大(秋田)
18位 2.70 十種競技
        斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
ランキング
1位 7.21(2.2) 決勝
        小山 哲哉(4) 東北福祉大(宮城)
2位 7.07(-0.1) 決勝
        町屋 慶明(4) 福島高専(福島)
3位 6.92(-0.3) 決勝
        本田 龍之神(4) 仙台大(宮城)
3位 6.92(1.3) 決勝
        小野垣 蒼太(2) 東北福祉大(秋田)
5位 6.84(2.3) 決勝
        岡崎 晴仁(1) 山形大(山形)
6位 6.69(2.6) 決勝
        若林 大河(1) 八戸学院大(青森)
7位 6.59(2.7) 決勝
        細島 慎友(4) 東北大(栃木)
8位 6.50(0.6) 決勝
        佐藤 丈治(3) 仙台大(宮城)
9位 6.49(0.9) 十種競技
        小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
10位 6.47(-0.2) 決勝
        古俣 諒大(6) 東北大(新潟)
11位 6.46(1.6) 決勝
        横山 北岳(2) 秋田大(秋田)
11位 6.46(-0.7) 十種競技
        竹田 健人(3) 山形大(山形)
11位 6.46(-2.4) 十種競技
        安田 直輝(5) 山形大(山形)
11位 6.46(0.8) 決勝
        芦田 晴斗(4) 弘前大(青森)
15位 6.45(1.3) 十種競技
        斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
16位 6.40(1.7) 決勝
        菊地 慧真(4) 仙台大(山形)
17位 6.37(0.3) 決勝
        塩 愛斗(1) 東北学院大(宮城)
18位 6.34(0.0) 決勝
        刈谷 涼時(1) 岩手大(岩手)
19位 6.32(1.0) 決勝
        杉本 賢真(1) 秋田大(秋田)
20位 6.31(0.2) 十種競技
        根本 大輝(3) 東北大(福島)
21位 6.30(3.1) 決勝
        大久保 真聖(1) 岩手大(岩手)
22位 6.22(1.9) 決勝
        西川 亜連(4) 東北大(富山)
23位 6.17(2.5) 決勝
        千葉 晃誠(3) 福島大(岩手)
24位 6.09(0.5) 決勝
        平原 蒼汰(2) 福島大(千葉)
25位 6.08(-1.8) 十種競技
        三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
25位 6.08(1.4) 決勝
        箱崎 翔大(1) 岩手大(岩手)
27位 6.06(1.2) 十種競技
        高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
28位 6.03(0.3) 決勝
        長尾 遼(2) 山形大(岩手)
29位 5.95(0.4) 十種競技
        茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
30位 5.91(1.0) 決勝
        佐藤 雄太(1) 東北学院大(宮城)
31位 5.90(1.3) 十種競技
        金岡 有途(1) 東北大(秋田)
32位 5.88(0.0) 決勝
        飯田 亮(3) 八戸学院大(青森)
33位 5.84(-0.7) 十種競技
        棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
34位 5.83(0.8) 決勝
        三浦 健太郎(2) 福島大(東京)
35位 5.72(-0.3) 十種競技
        村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
36位 5.65(1.1) 十種競技
        米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
37位 5.29(1.0) 十種競技
        奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
ランキング
1位 14.48(1.6) 決勝
        岡崎 晴仁(1) 山形大(山形)
2位 14.33(2.0) 決勝
        斎藤 優太(M2) 宮城教大(宮城)
3位 14.07(2.2) 決勝
        成田 輝久(4) 八戸学院大(青森)
4位 13.87(2.2) 決勝
        尾形 蒼(1) 仙台大(宮城)
5位 13.77(2.2) 決勝
        横山 北岳(2) 秋田大(秋田)
6位 13.76(1.8) 決勝
        柏木 俊希(3) 東北大(兵庫)
7位 13.73(3.3) 決勝
        香川 覚彦(2) 宮城教大(宮城)
8位 13.56(2.2) 決勝
        藤田 想(2) 東北大(宮城)
9位 13.49(1.5) 決勝
        千葉 晃誠(3) 福島大(岩手)
10位 13.14(1.6) 決勝
        田口 雅大(2) 福島大(栃木)
11位 12.77(1.7) 決勝
        後藤 嘉希(1) 東北福祉大(秋田)
12位 12.75(2.9) 決勝
        大原 陸人(2) 福島大(岩手)
13位 12.62(3.1) 決勝
        長尾 遼(2) 山形大(岩手)
14位 12.47(0.9) 決勝
        高橋 昌汰(2) 東北学院大(宮城)
ランキング
1位 13.36 決勝
        瀬川 康介(4) 八戸学院大(青森)
2位 13.22 決勝
        三田地 駿太郎(2) 岩手大(岩手)
3位 12.48 決勝
        多田 直黄(1) 山形大(山形)
4位 12.32 決勝
        斎 大輝(4) 仙台大(宮城)
5位 11.90 決勝
        大野 誠尚(M1) 東北大(宮城)
6位 11.76 決勝
        菊池 亮(3) 八戸学院大(青森)
7位 11.10 決勝
        逸見 堅悟(1) 八戸学院大(青森)
8位 10.21 十種競技
        根本 大輝(3) 東北大(福島)
9位 9.50 十種競技
        村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
10位 9.39 十種競技
        竹田 健人(3) 山形大(山形)
11位 9.19 決勝
        平原 蒼汰(2) 福島大(千葉)
12位 8.96 十種競技
        斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
13位 8.95 十種競技
        高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
14位 8.94 決勝
        高橋 悠樹(2) 弘前大(青森)
15位 8.67 十種競技
        奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
16位 8.64 十種競技
        金岡 有途(1) 東北大(秋田)
16位 8.64 十種競技
        米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
18位 8.57 十種競技
        小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
19位 8.33 十種競技
        安田 直輝(5) 山形大(山形)
20位 8.16 十種競技
        棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
21位 8.02 決勝
        山崎 拓朗(3) 秋田大(新潟)
21位 8.02 十種競技
        三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
23位 7.85 十種競技
        茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
ランキング
1位 39.99 決勝
        堀籠 温大(2) 仙台大(宮城)
2位 39.84 決勝
        斎 大輝(4) 仙台大(宮城)
3位 37.46 決勝
        菊池 亮(3) 八戸学院大(青森)
4位 37.11 決勝
        東田 貴仁(4) 仙台大(青森)
5位 32.44 決勝
        多田 直黄(1) 山形大(山形)
6位 29.17 十種競技
        安田 直輝(5) 山形大(山形)
7位 28.97 十種競技
        米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
8位 28.84 決勝
        逸見 堅悟(1) 八戸学院大(青森)
8位 28.84 十種競技
        奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
10位 28.21 十種競技
        根本 大輝(3) 東北大(福島)
11位 26.89 十種競技
        棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
12位 26.43 十種競技
        高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
13位 25.81 十種競技
        三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
14位 24.98 十種競技
        茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
15位 24.60 十種競技
        小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
16位 23.38 十種競技
        斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
17位 22.96 十種競技
        竹田 健人(3) 山形大(山形)
18位 22.81 十種競技
        村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
19位 21.46 十種競技
        金岡 有途(1) 東北大(秋田)
ランキング
1位 44.74 決勝
        後藤 紘紀(3) 仙台大(宮城)
2位 39.20 決勝
        斎藤 壱成(1) 青森大(青森)
ランキング
1位 62.28 決勝
        小針 颯太(2) 仙台大(宮城)
2位 59.94 決勝
        工藤 璃桜(4) 仙台大(青森)
3位 51.24 決勝
        平川 温人(2) 八戸学院大(青森)
4位 50.63 十種競技
        根本 大輝(3) 東北大(福島)
5位 49.95 決勝
        竹田 健人(3) 山形大(山形)
6位 48.34 十種競技
        棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
7位 48.23 十種競技
        竹田 健人(3) 山形大(山形)
8位 48.17 決勝
        山田 修平(1) 青森大(青森)
9位 48.13 決勝
        佐藤 颯真(2) 山形大(新潟)
10位 47.49 十種競技
        村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
11位 47.35 決勝
        沢田 翔太(3) 東北大(滋賀)
12位 44.91 十種競技
        小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
13位 44.64 決勝
        能沢 圭輔(2) 東北大(富山)
14位 43.51 十種競技
        安田 直輝(5) 山形大(山形)
15位 42.42 決勝
        皆川 泰誠(2) 秋田大(新潟)
16位 41.85 十種競技
        高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
17位 41.68 十種競技
        米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
18位 39.63 決勝
        山崎 拓朗(3) 秋田大(新潟)
19位 39.54 決勝
        小山内 達矢(3) 秋田大(秋田)
20位 39.28 十種競技
        奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
21位 37.55 十種競技
        茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
22位 33.72 十種競技
        三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
23位 30.16 十種競技
        金岡 有途(1) 東北大(秋田)
ランキング
1位 6047 決勝
        根本 大輝(3) 東北大(福島)
2位 5888 決勝
        安田 直輝(5) 山形大(山形)
3位 5830 決勝
        竹田 健人(3) 山形大(山形)
4位 5679 決勝
        小原 翔矢(4) 東北学院大(岩手)
5位 5590 決勝
        三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
6位 5238 決勝
        高屋 涼成(3) 八戸学院大(青森)
7位 5099 決勝
        米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
8位 4761 決勝
        奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
9位 4745 決勝
        茂木 世界斗(4) 秋田大(秋田)
10位 4454 決勝
        金岡 有途(1) 東北大(秋田)
11位 4313 決勝
        村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
12位 4259 決勝
        棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
ランキング
1位 11.99(1.5) 決勝 1組
        藤野 夢(2) 福島大(宮城)
2位 12.00(1.5) 決勝 1組
        岡田 悠(3) 山形大(山形)
3位 12.37(1.5) 決勝 1組
        阪 希望(3) 山形大(山形)
4位 12.38(-0.5) 予選 1組
        藤野 夢(2) 福島大(宮城)
5位 12.39(-0.4) 予選 2組
        岡田 悠(3) 山形大(山形)
6位 12.41(1.5) 決勝 1組
        原 伶奈(3) 山形大(山形)
7位 12.44(1.5) 決勝 1組
        金田 萌(1) 仙台大(岩手)
7位 12.44(1.5) 決勝 1組
        加藤 璃里香(2) 福島大(北海道)
9位 12.49(1.5) 決勝 1組
        郷右 近美優(1) 福島大(宮城)
10位 12.58(-0.5) 予選 1組
        阪 希望(3) 山形大(山形)
11位 12.65(-0.4) 予選 2組
        原 伶奈(3) 山形大(山形)
12位 12.68(1.5) 決勝 1組
        野木 玲那(3) 郡山女大(福島)
13位 12.70(-0.5) 予選 1組
        郷右 近美優(1) 福島大(宮城)
14位 12.72(-0.5) 予選 1組
        金田 萌(1) 仙台大(岩手)
15位 12.77(-0.5) 予選 1組
        野木 玲那(3) 郡山女大(福島)
16位 12.78(-0.4) 予選 2組
        加藤 璃里香(2) 福島大(北海道)
17位 12.79(-0.5) 予選 1組
        村松 梨々香(2) 東北学院大(岩手)
18位 12.98(1.5) 決勝 2組
        田中 馨子(1) 山形大(岩手)
19位 13.23(-0.4) 予選 2組
        菊地 志乃(1) 東北大(宮城)
20位 13.29(-0.4) 予選 2組
        伊藤 咲稀(1) 仙台大(山形)
21位 13.36(-0.4) 予選 2組
        三浦 佑月(2) 東北学院大(宮城)
22位 13.60(1.5) 決勝 2組
        松川 凛香(2) 宮城教大(宮城)
23位 13.66(1.5) 決勝 2組
        高橋 小晴(1) 宮城教大(宮城)
24位 13.70(1.5) 決勝 2組
        五十嵐 果鈴(1) 山形大(山形)
25位 13.93(-0.5) 予選 1組
        桜井 夏美(3) 八戸学院大(青森)
26位 13.94(-0.4) 予選 2組
        吉沢 明日奏(2) 秋田大(秋田)
27位 14.27(1.5) 決勝 2組
        小野寺 史花(3) 宮城教大(宮城)
28位 14.28(-0.5) 予選 1組
        小野 未貴(2) 岩手大(秋田)
ランキング
1位 24.94(1.1) 決勝
        藤野 夢(2) 福島大(宮城)
2位 25.36(1.1) 決勝
        岡田 悠(3) 山形大(山形)
3位 25.73(1.1) 決勝
        原 伶奈(3) 山形大(山形)
4位 25.81(0.2) 予選 1組
        藤野 夢(2) 福島大(宮城)
5位 25.97(1.1) 決勝
        郷右 近美優(1) 福島大(宮城)
6位 26.09(1.1) 決勝
        山崎 萌々子(4) 東北大(長野)
7位 26.26(4.5) 予選 2組
        郷右 近美優(1) 福島大(宮城)
7位 26.26(1.1) 決勝
        村松 梨々香(2) 東北学院大(岩手)
9位 26.30(0.2) 予選 1組
        岡田 悠(3) 山形大(山形)
10位 26.50(4.5) 予選 2組
        山崎 萌々子(4) 東北大(長野)
11位 26.59(0.2) 予選 1組
        原 伶奈(3) 山形大(山形)
12位 26.60(1.1) 決勝
        札 彩乃(4) 東北学院大(宮城)
13位 26.76(0.2) 予選 1組
        村松 梨々香(2) 東北学院大(岩手)
14位 27.10(1.1) 決勝
        三浦 佑月(2) 東北学院大(宮城)
15位 27.12(0.2) 予選 1組
        札 彩乃(4) 東北学院大(宮城)
16位 27.20(4.5) 予選 2組
        三浦 佑月(2) 東北学院大(宮城)
17位 27.29(4.5) 予選 2組
        五十嵐 果鈴(1) 山形大(山形)
18位 27.71(0.2) 予選 1組
        菊地 志乃(1) 東北大(宮城)
19位 28.22(0.2) 予選 1組
        針生 美桜(3) 宮城教大(宮城)
20位 28.38(4.5) 予選 2組
        成田 千栞(1) 福島大(秋田)
21位 29.28(0.2) 予選 1組
        吉沢 明日奏(2) 秋田大(秋田)
22位 30.24(4.5) 予選 2組
        多賀谷 晴奈(2) 秋田大(秋田)
ランキング
1位 56.72 決勝
        菅田 理乃(2) 東北大(宮城)
2位 57.04 決勝
        奥山 小冬(3) 福島大(宮城)
3位 58.03 決勝
        上村 未来(3) 福島大(宮城)
4位 58.63 決勝
        相沢 七稀(3) 仙台大(宮城)
5位 59.32 決勝
        山崎 萌々子(4) 東北大(長野)
6位 59.44 決勝
        林 千尋(3) 福島大(長野)
7位 65.14 決勝
        菅原 さくら(1) 岩手大(岩手)
ランキング
1位 2.11.90 決勝
        金沢 佳子(4) 東北福祉大(福島)
2位 2.13.78 決勝
        八幡 紗彩(4) 仙台大(宮城)
3位 2.17.83 決勝
        菅田 理乃(2) 東北大(宮城)
4位 2.25.86 決勝
        林 千尋(3) 福島大(長野)
5位 2.28.00 決勝
        長岐 ももこ(2) 弘前大(青森)
6位 2.29.62 決勝
        谷口 亜実(2) 福島大(福島)
7位 2.30.79 決勝
        門脇 くるみ(2) 仙台大(北海道)
8位 2.38.31 決勝
        二階堂 颯映(2) 宮城教大(宮城)
9位 2.47.68 決勝
        三橋 実侑(2) 八戸学院大(青森)
ランキング
1位 4.54.24 決勝
        斎藤 ひなた(3) 福島大(青森)
2位 4.56.55 決勝
        大友 万杏子(2) 福島大(宮城)
3位 4.57.07 決勝
        加藤 ひより(M2) 東北大(新潟)
4位 5.00.59 決勝
        梅村 光理(3) 東北福祉大(栃木)
5位 5.03.07 決勝
        木戸 彩乃(2) 仙台大(宮城)
6位 5.05.26 決勝
        寺嶋 悠葉(1) 石巻専大(宮城)
7位 5.05.95 決勝
        阿部 柚佳(4) 東北大(宮城)
8位 5.07.05 決勝
        長岐 ももこ(2) 弘前大(青森)
9位 5.15.23 決勝
        木村 瑞葉(2) 東北大(宮城)
10位 5.23.31 決勝
        谷口 亜実(2) 福島大(福島)
11位 5.24.75 決勝
        上遠野 優月(2) 仙台大(福島)
12位 5.40.93 決勝
        吉田 紗菜(1) 石巻専大(宮城)
ランキング
1位 17.40.09 決勝
        千葉 未来(1) 東北福祉大(宮城)
2位 18.11.97 決勝
        斎藤 ひなた(3) 福島大(青森)
3位 18.16.48 決勝
        五十嵐 千理(2) 山形大(山形)
4位 18.17.53 決勝
        大友 万杏子(2) 福島大(宮城)
5位 18.45.94 決勝
        高橋 里奈(2) 石巻専大(宮城)
6位 19.01.43 決勝
        木戸 彩乃(2) 仙台大(宮城)
7位 19.01.57 決勝
        伊藤 千尋(2) 石巻専大(宮城)
8位 19.05.08 決勝
        阿部 柚佳(4) 東北大(宮城)
9位 19.08.78 決勝
        小林 瑞季(4) 岩手大(岩手)
10位 19.20.17 決勝
        寺嶋 悠葉(1) 石巻専大(宮城)
11位 20.45.25 決勝
        中島 有希(4) 福島大(長野)
12位 21.22.39 決勝
        小山 麻妃(3) 東北大(宮城)
ランキング
1位 35.43.82 決勝
        柴田 梨花(2) 東北福祉大(岩手)
2位 35.45.62 決勝
        矢内 楓恋(2) 東北福祉大(福島)
3位 37.13.16 決勝
        中根 美咲(4) 東北福祉大(茨城)
4位 38.42.18 決勝
        伊藤 千尋(2) 石巻専大(宮城)
5位 39.47.75 決勝
        高橋 里奈(2) 石巻専大(宮城)
6位 44.04.76 決勝
        中島 有希(4) 福島大(長野)
ランキング
1位 13.94(1.3) 決勝
        阪 希望(3) 山形大(山形)
2位 14.26(1.3) 決勝
        及川 優花(4) 仙台大(宮城)
3位 14.47(1.3) 決勝
        茨木 凛(4) 福島大(山形)
4位 14.59(1.3) 決勝
        田中 馨子(1) 山形大(岩手)
5位 14.91(1.3) 決勝
        福嶋 唯花(1) 福島大(宮城)
6位 16.70(1.3) 決勝
        小野 未貴(2) 岩手大(秋田)
7位 16.82(1.3) 決勝
        小笠原 美古都(3) 秋田大(秋田)
8位 18.14(1.3) 決勝
        工藤 舞子(2) 秋田大(秋田)
ランキング
1位 60.06 決勝
        阪 希望(3) 山形大(山形)
2位 60.36 決勝
        奥山 小冬(3) 福島大(宮城)
3位 60.47 決勝
        上村 未来(3) 福島大(宮城)
4位 62.60 決勝
        林 千尋(3) 福島大(長野)
5位 62.93 決勝
        山崎 萌々子(4) 東北大(長野)
6位 66.32 決勝
        遠藤 彩夏(3) 仙台大(宮城)
7位 66.41 決勝
        柄沢 菜々美(M2) 東北大(茨城)
8位 67.94 決勝
        芳賀 美咲(1) 仙台大(宮城)
9位 80.35 決勝
        佐藤 和香奈(3) 宮城教大(宮城)
ランキング
1位 11.55.67 決勝
        五十嵐 千理(2) 山形大(山形)
ランキング
1位 54.20.28 決勝
        掃部 春菜(3) 岩手大(岩手)
ランキング
1位 47.16 決勝
       福島大(福島)
2位 47.68 決勝
       山形大(山形)
3位 48.28 決勝
       仙台大(宮城)
4位 49.73 決勝
       東北学院大(宮城)
5位 51.36 決勝
       東北大(宮城)
6位 52.42 決勝
       宮城教大(宮城)
ランキング
1位 3.47.66 決勝
       福島大(福島)
2位 3.47.90 決勝
       仙台大(宮城)
3位 3.58.42 決勝
       東北大(宮城)
4位 4.04.77 決勝
       山形大(山形)
5位 4.25.97 決勝
       宮城教大(宮城)
ランキング
1位 1.55 決勝
        原田 萌々子(2) 東北大(埼玉)
2位 1.45 決勝
        岡 村 智 優(4) 八戸学院大(青森)
2位 1.45 決勝
        佐藤 花穂(2) 秋田大(秋田)
2位 1.45 決勝
        北舘 愛莉(3) 東北学院大(岩手)
2位 1.45 決勝
        新田 凛(1) 八戸学院大(青森)
6位 1.40 決勝
        大野 花凛(3) 弘前大(青森)
ランキング
1位 3.60 決勝
        川澄 優衣(4) 福島大(千葉)
2位 3.30 決勝
        伊藤 亜美沙(4) 仙台大(青森)
3位 3.00 決勝
        大野 花凛(3) 弘前大(青森)
4位 2.70 決勝
        佐藤 葵衣(2) 仙台大(岩手)
ランキング
1位 5.82(2.4) 決勝
        本田 姫星(2) 仙台大(宮城)
2位 5.68(0.9) 決勝
        佐々木 夢奈(4) 福島大(福島)
3位 5.28(1.9) 決勝
        都築 純美加(4) 東北学院大(宮城)
4位 5.20(3.2) 決勝
        佐藤 叶(3) 仙台大(宮城)
5位 5.09(0.8) 決勝
        八重樫 実夢(1) 東北学院大(岩手)
6位 5.02(3.3) 決勝
        伊藤 未空(3) 東北大(宮城)
7位 5.00(2.0) 決勝
        島村 真未(3) 東北学院大(宮城)
8位 4.96(4.5) 決勝
        須藤 桃由(2) 東北大(宮城)
9位 4.70(7.6) 決勝
        直川 京香(3) 八戸学院大(青森)
10位 4.52(2.4) 決勝
        高橋 礼寧(2) 八戸学院大(青森)
11位 4.41(4.1) 決勝
        村尾 愛乃(2) 東北大(栃木)
ランキング
1位 12.43(0.2) 決勝
        佐々木 夢奈(4) 福島大(福島)
2位 11.07(0.9) 決勝
        須藤 桃由(2) 東北大(宮城)
3位 10.98(1.6) 決勝
        都築 純美加(4) 東北学院大(宮城)
4位 10.81(1.7) 決勝
        白銀 柚希(4) 八戸学院大(青森)
5位 10.69(2.2) 決勝
        佐藤 奏(1) 秋田大(秋田)
6位 10.64(0.9) 決勝
        藤本 悠巴(1) 仙台大(青森)
6位 10.64(0.8) 決勝
        島村 真未(3) 東北学院大(宮城)
8位 10.55(1.5) 決勝
        直川 京香(3) 八戸学院大(青森)
9位 10.32(3.2) 決勝
        原田 萌々子(2) 東北大(埼玉)
10位 10.23(0.7) 決勝
        高橋 礼寧(2) 八戸学院大(青森)
ランキング
1位 12.03 決勝
        佐藤 はるか(4) 仙台大(宮城)
2位 11.64 決勝
        小山 莉紗(1) 仙台大(岩手)
3位 11.49 決勝
        木幡 遥香(2) 福島大(福島)
4位 11.09 決勝
        平谷 めるも(1) 東北大(大阪)
5位 10.93 決勝
        畠山 千果(4) 東北大(岩手)
6位 10.90 決勝
        田近 嵯季(2) 仙台大(長野)
7位 10.69 決勝
        北田 ひなた(3) 八戸学院大(青森)
8位 8.98 決勝
        川澄 優衣(4) 福島大(千葉)
9位 8.90 決勝
        舛田 心優(1) 弘前大(青森)
10位 7.54 決勝
        加藤 倖子(1) 福島大(秋田)
11位 7.23 決勝
        奥瀬 由南(M1) 山形大(山形)
ランキング
1位 39.29 決勝
        大内 世捺(2) 仙台大(福島)
2位 34.99 決勝
        安田 友香(1) 仙台大(福島)
3位 34.70 決勝
        田近 嵯季(2) 仙台大(長野)
4位 31.70 決勝
        畠山 千果(4) 東北大(岩手)
5位 28.48 決勝
        伊藤 二千翔(3) 宮城教大(青森)
6位 25.78 決勝
        木幡 遥香(2) 福島大(福島)
7位 25.44 決勝
        舛田 心優(1) 弘前大(青森)
8位 22.84 決勝
        奥瀬 由南(M1) 山形大(山形)
ランキング
1位 49.64 決勝
        佐藤 はるか(4) 仙台大(宮城)
2位 40.66 決勝
        平谷 めるも(1) 東北大(大阪)
3位 39.71 決勝
        佐々木 優海(2) 宮城教大(宮城)
4位 39.37 決勝
        松野 結愛(1) 仙台大(宮城)
5位 30.30 決勝
        奥瀬 由南(M1) 山形大(山形)
ランキング
1位 43.24 決勝
        星 佳奈(4) 福島大(福島)
2位 41.93 決勝
        神山 凛奈(1) 福島大(群馬)
3位 41.79 決勝
        礒 千裕(3) 仙台大(栃木)
4位 38.03 決勝
        田谷 心音(2) 青森大(青森)
5位 33.31 決勝
        平谷 めるも(1) 東北大(大阪)
6位 33.29 決勝
        木幡 遥香(2) 福島大(福島)
7位 29.55 決勝
        畠山 千果(4) 東北大(岩手)
8位 28.18 決勝
        高橋 実佑(2) 秋田大(秋田)
ランキング
1位 4279 決勝
        小野寺 涼(3) 仙台大(宮城)
2位 4135 決勝
        深沢 奈々(4) 仙台大(岩手)
3位 4052 決勝
        鹿柴 杏香(4) 仙台大(山形)
4位 3035 決勝
        津谷 環奈(2) 秋田大(秋田)
5位 2806 決勝
        工藤 綸(4) 八戸学院大(青森)
6位 2564 決勝
        小野 真雪(3) 秋田大(秋田)
7位 2112 決勝
        工藤 舞子(2) 秋田大(秋田)

コメント