第45回新潟医療福祉大学陸上競技会2022年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第45回新潟医療福祉大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第45回新潟医療福祉大学陸上競技会

会場:新潟医療福祉大学陸上競技場
開催日:2022年6月04日

予選 (1.6)
1位 11.28 永渕 豊人(1) 新潟医福大(佐賀)
2位 11.34 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
3位 11.38 山田 航生(1) 新潟医福大(石川)
4位 11.94 三富 祥馬(1) 新潟医福大(新潟)
5位 12.05 上村 佳広(2) 開志国際高(新潟)
6位 12.23 玉井 雄飛(1) 開志国際高(新潟)
7位 12.61 佐野 力斗:開志国際高等学校(新潟)
8位 13.67 田村 凪(1) 開志国際高(新潟)
決勝 (1.3)
1位 11.26 永渕 豊人(1) 新潟医福大(佐賀)
2位 11.38 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
3位 11.44 山田 航生(1) 新潟医福大(石川)
4位 12.06 三富 祥馬(1) 新潟医福大(新潟)
 DNS 田村 凪(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 上村 佳広(2) 開志国際高(新潟)
 DNS 佐野 力斗:開志国際高等学校(新潟)
 DNS 玉井 雄飛(1) 開志国際高(新潟)
予選
 DNS 青柳 璃空(1) 新潟医福大(新潟)
予選
1位 50.60 青柳 璃空(1) 新潟医福大(新潟)
決勝
 DNS 青柳 璃空(1) 新潟医福大(新潟)
決勝
1位 31.29.17 小林 弘人(3) 新潟医福大(新潟)
2位 32.11.09 五十嵐 颯新(4) 新潟医福大(新潟)
3位 32.29.89 鈴木 健太(4) 新潟医福大(新潟)
4位 32.43.52 田中 圭(3) 新潟医福大(長野)
5位 33.04.04 土田 陽大(4) 新潟医福大(秋田)
6位 33.20.39 斎藤 健也(4) 新潟医福大(新潟)
7位 33.48.84 戸田 圭郁(2) 新潟医福大(新潟)
8位 34.29.64 安達 司(1) 新潟医福大(山形)
9位 34.47.23 佐々木 大良(3) 新潟医福大(三重)
10位 36.38.28 武 藤 颯(1) 新潟医福大(秋田)
 DNF 渡部 遼太郎(2) 新潟医福大(新潟)
 DNF 小山 友輝(4) 新潟医福大(新潟)
 DNF 桐山 龍:新潟医福大(新潟)
 DNS 武田 凌汰(1) 新潟医福大(新潟)
決勝
1位 1.97 永井 隆斗(1) 新潟医福大(秋田)
2位 1.70 佐藤 琳斗(3) 開志国際高(新潟)
決勝
1位 5.20 松沢 ジアン成治:新潟アルビレックスRC(新潟)
2位 4.60 山内 裕太(2) 開志国際高(新潟)
3位 3.90 高橋 路(1) 開志国際高(新潟)
決勝
1位 6.74 (3.3) 永渕 豊人(1) 新潟医福大(佐賀)
2位 6.66 (1.1) 山田 航生(1) 新潟医福大(石川)
3位 6.52 (-0.2) 三富 祥馬(1) 新潟医福大(新潟)
4位 6.11 (2.4) 神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
5位 5.83 (0.3) 百武 翔(1) 開志国際高(新潟)
決勝
1位 13.60 (2.8) 渡辺 瑠伊(2) 新潟医福大(新潟)
2位 12.45 (1.7) 小山 陽都(1) 新潟医福大(岩手)
決勝
1位 14.83 大浦 拓徳(5) 新潟医福大(宮城)
2位 14.71 米倉 朋輝:協栄電気興業(長野)
3位 13.94 小畠 小次郎(4) 新潟医福大(福島)
4位 13.12 山田 晃生(1) 新潟医福大(新潟)
5位 9.96 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
決勝【高校】
1位 16.43 渡辺 豹冴(3) 開志国際高(新潟)
2位 12.82 田村 凪(1) 開志国際高(新潟)
3位 11.13 八幡 晃志郎(2) 開志国際高(新潟)
決勝
1位 51.33 中町 真澄(3) 新潟医福大(石川)
2位 48.26 松田 知利:新潟アルビレックスRC(山形)
3位 44.62 米倉 朋輝:協栄電気興業(長野)
4位 44.61 大浦 拓徳(5) 新潟医福大(宮城)
5位 42.02 沼田 浩士(3) 新潟医福大(新潟)
6位 38.00 川村 凌太(2) 新潟医福大(新潟)
7位 37.95 遠藤 新(1) 新潟医福大(福島)
8位 37.74 南 太智:新潟医福大(新潟)
9位 35.87 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
10位 33.56 山田 晃生(1) 新潟医福大(新潟)
決勝【高校】
1位 40.93 渡辺 豹冴(3) 開志国際高(新潟)
2位 36.90 石川 流星(3) 開志国際高(新潟)
3位 36.30 上村 佳広(2) 開志国際高(新潟)
4位 32.36 石川 嶺(1) 開志国際高(新潟)
決勝
1位 55.40 佐々木 健介(2) 新潟医福大(新潟)
2位 50.04 塚野 巧樹(3) 新潟医福大(新潟)
3位 33.47 梨子田 峻(2) 新潟医福大(新潟)
決勝【高校】
1位 33.87 八幡 晃志郎(2) 開志国際高(新潟)
2位 32.27 熊倉 倖助(1) 開志国際高(新潟)
 NM 田村 凪(1) 開志国際高(新潟)
決勝
1位 64.84 村山 隼也(3) 新潟医福大(新潟)
2位 62.15 高橋 楓(3) 新潟医福大(新潟)
3位 61.41 渡辺 賢(3) 新潟医福大(新潟)
4位 58.02 青木 朋矢(1) 新潟医福大(石川)
5位 55.38 山田 温輝(3) 新潟医福大(新潟)
6位 54.83 石川 流星(3) 開志国際高(新潟)
7位 54.42 堀 智哉:team猿魂(新潟)
8位 52.76 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
9位 52.44 堀 恵輔:新潟医福大(新潟)
10位 51.59 五十嵐 琢真(1) 新潟医福大(福島)
11位 49.03 梨子田 峻(2) 新潟医福大(新潟)
12位 48.27 佐野 力斗:開志国際高等学校(新潟)
13位 48.10 神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
14位 44.74 佐々木 創雲(1) 新潟医福大(青森)
15位 40.43 石田 優牙(1) 開志国際高(新潟)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 14.59 平野 寧々(1) 開志国際高(新潟)
2位 14.89 荒井 美海(1) 開志国際高(新潟)
3位 15.34 山本 絆(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 万徳 倖帆(1) 開志国際高(新潟)
予選 2組 (1.3)
1位 12.05 穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
2位 12.21 笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
3位 12.40 涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
4位 12.42 樋口 奈那(4) 新潟医福大(新潟)
5位 12.78 細野 真希(4) 新潟医福大(福島)
6位 12.80 蔵谷 未空(1) 新潟医福大(石川)
決勝 (1.6)
1位 12.00 穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
2位 12.26 笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
3位 12.29 涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
4位 12.38 樋口 奈那(4) 新潟医福大(新潟)
5位 12.73 蔵谷 未空(1) 新潟医福大(石川)
6位 12.79 細野 真希(4) 新潟医福大(福島)
 DNS 荒井 美海(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 平野 寧々(1) 開志国際高(新潟)
決勝 (-0.7)
1位 25.29 笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
2位 25.80 涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
3位 26.68 蔵谷 未空(1) 新潟医福大(石川)
予選
1位 57.23 干場 萌香(2) 新潟医福大(新潟)
2位 58.11 中村 花菜(4) 新潟医福大(新潟)
3位 58.35 高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
4位 60.01 大沼 優花(1) 新潟医福大(新潟)
5位 60.76 石原 瑠菜(2) 新潟医福大(新潟)
6位 61.18 中井 乙未(1) 新潟医福大(和歌山)
7位 64.20 成田 百花(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 成田 妃那:新潟医福大(新潟)
決勝
1位 57.39 干場 萌香(2) 新潟医福大(新潟)
2位 58.23 中村 花菜(4) 新潟医福大(新潟)
3位 59.40 大沼 優花(1) 新潟医福大(新潟)
4位 60.17 石原 瑠菜(2) 新潟医福大(新潟)
5位 62.10 中井 乙未(1) 新潟医福大(和歌山)
6位 66.23 成田 百花(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
決勝
1位 1.55 安田 歩未(4) 新潟医福大(秋田)
決勝
 NM 釜田 美久(2) 開志国際高(新潟)
決勝
1位 5.13 (2.4) 関 朋香(1) 開志国際高(新潟)
2位 4.77 (1.1) 成田 百花(1) 開志国際高(新潟)
3位 4.68 (0.0) 大久保 華香(1) 開志国際高(新潟)
4位 4.28 松原 愛美(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 中野 まり(1) 開志国際高(新潟)
決勝
1位 9.67 (2.0) 大久保 華香(1) 開志国際高(新潟)
2位 9.54 (1.2) 関 朋香(1) 開志国際高(新潟)
決勝
1位 13.92 大千里 歩美(4) 新潟医福大(福島)
2位 12.03 堀内 彩夏(3) 新潟医福大(群馬)
3位 11.25 谷田 優香:新潟医福大(新潟)
4位 11.08 敷本 愛:新潟アルビレックスRC(新潟)
5位 9.40 大滝 真絢(1) 開志国際高(新潟)
6位 9.21 春日 愛々花(1) 開志国際高(新潟)
決勝
1位 41.44 神尾 真帆(3) 新潟医福大(福島)
2位 41.42 敷本 愛:新潟アルビレックスRC(新潟)
3位 36.94 別所 真衣(3) 新潟医福大(三重)
4位 35.94 岡田 遥菜(1) 新潟医福大(石川)
5位 28.39 山本 絆(1) 開志国際高(新潟)
6位 21.47 松原 愛美(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 浅妻 ひなた(1) 新潟医福大(新潟)
 DNS 日達 美心(1) 開志国際高(新潟)
決勝
1位 58.51 エパサカ テレサ(4) 新潟医福大(兵庫)
2位 36.74 酒井 美海(3) 開志国際高(新潟)
3位 26.00 渡部 愛生(1) 開志国際高(新潟)
4位 23.77 大滝 真絢(1) 開志国際高(新潟)
決勝
1位 44.44 岡田 遥菜(1) 新潟医福大(石川)
2位 36.97 平野 寧々(1) 開志国際高(新潟)
3位 35.10 日達 美心(1) 開志国際高(新潟)
4位 30.61 荒井 美海(1) 開志国際高(新潟)
5位 29.07 松原 愛美(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 万徳 倖帆(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 中野 まり(1) 開志国際高(新潟)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.26(1.3) 決勝
        永渕 豊人(1) 新潟医福大(佐賀)
2位 11.28(1.6) 予選
        永渕 豊人(1) 新潟医福大(佐賀)
3位 11.34(1.6) 予選
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
4位 11.38(1.6) 予選
        山田 航生(1) 新潟医福大(石川)
4位 11.38(1.3) 決勝
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
6位 11.44(1.3) 決勝
        山田 航生(1) 新潟医福大(石川)
7位 11.94(1.6) 予選
        三富 祥馬(1) 新潟医福大(新潟)
8位 12.05(1.6) 予選
        上村 佳広(2) 開志国際高(新潟)
9位 12.06(1.3) 決勝
        三富 祥馬(1) 新潟医福大(新潟)
10位 12.23(1.6) 予選
        玉井 雄飛(1) 開志国際高(新潟)
11位 12.61(1.6) 予選
        佐野 力斗:開志国際高等学校(新潟)
12位 13.67(1.6) 予選
        田村 凪(1) 開志国際高(新潟)
ランキング
ランキング
1位 50.60 予選
        青柳 璃空(1) 新潟医福大(新潟)
ランキング
1位 31.29.17 決勝
        小林 弘人(3) 新潟医福大(新潟)
2位 32.11.09 決勝
        五十嵐 颯新(4) 新潟医福大(新潟)
3位 32.29.89 決勝
        鈴木 健太(4) 新潟医福大(新潟)
4位 32.43.52 決勝
        田中 圭(3) 新潟医福大(長野)
5位 33.04.04 決勝
        土田 陽大(4) 新潟医福大(秋田)
6位 33.20.39 決勝
        斎藤 健也(4) 新潟医福大(新潟)
7位 33.48.84 決勝
        戸田 圭郁(2) 新潟医福大(新潟)
8位 34.29.64 決勝
        安達 司(1) 新潟医福大(山形)
9位 34.47.23 決勝
        佐々木 大良(3) 新潟医福大(三重)
10位 36.38.28 決勝
        武 藤 颯(1) 新潟医福大(秋田)
ランキング
1位 1.97 決勝
        永井 隆斗(1) 新潟医福大(秋田)
2位 1.70 決勝
        佐藤 琳斗(3) 開志国際高(新潟)
ランキング
1位 5.20 決勝
        松沢 ジアン成治:新潟アルビレックスRC(新潟)
2位 4.60 決勝
        山内 裕太(2) 開志国際高(新潟)
3位 3.90 決勝
        高橋 路(1) 開志国際高(新潟)
ランキング
1位 6.74(3.3) 決勝
        永渕 豊人(1) 新潟医福大(佐賀)
2位 6.66(1.1) 決勝
        山田 航生(1) 新潟医福大(石川)
3位 6.52(-0.2) 決勝
        三富 祥馬(1) 新潟医福大(新潟)
4位 6.11(2.4) 決勝
        神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
5位 5.83(0.3) 決勝
        百武 翔(1) 開志国際高(新潟)
ランキング
1位 13.60(2.8) 決勝
        渡辺 瑠伊(2) 新潟医福大(新潟)
2位 12.45(1.7) 決勝
        小山 陽都(1) 新潟医福大(岩手)
ランキング
1位 16.43 決勝【高校】
        渡辺 豹冴(3) 開志国際高(新潟)
2位 14.83 決勝
        大浦 拓徳(5) 新潟医福大(宮城)
3位 14.71 決勝
        米倉 朋輝:協栄電気興業(長野)
4位 13.94 決勝
        小畠 小次郎(4) 新潟医福大(福島)
5位 13.12 決勝
        山田 晃生(1) 新潟医福大(新潟)
6位 12.82 決勝【高校】
        田村 凪(1) 開志国際高(新潟)
7位 11.13 決勝【高校】
        八幡 晃志郎(2) 開志国際高(新潟)
8位 9.96 決勝
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
ランキング
1位 51.33 決勝
        中町 真澄(3) 新潟医福大(石川)
2位 48.26 決勝
        松田 知利:新潟アルビレックスRC(山形)
3位 44.62 決勝
        米倉 朋輝:協栄電気興業(長野)
4位 44.61 決勝
        大浦 拓徳(5) 新潟医福大(宮城)
5位 42.02 決勝
        沼田 浩士(3) 新潟医福大(新潟)
6位 40.93 決勝【高校】
        渡辺 豹冴(3) 開志国際高(新潟)
7位 38.00 決勝
        川村 凌太(2) 新潟医福大(新潟)
8位 37.95 決勝
        遠藤 新(1) 新潟医福大(福島)
9位 37.74 決勝
        南 太智:新潟医福大(新潟)
10位 36.90 決勝【高校】
        石川 流星(3) 開志国際高(新潟)
11位 36.30 決勝【高校】
        上村 佳広(2) 開志国際高(新潟)
12位 35.87 決勝
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
13位 33.56 決勝
        山田 晃生(1) 新潟医福大(新潟)
14位 32.36 決勝【高校】
        石川 嶺(1) 開志国際高(新潟)
ランキング
1位 55.40 決勝
        佐々木 健介(2) 新潟医福大(新潟)
2位 50.04 決勝
        塚野 巧樹(3) 新潟医福大(新潟)
3位 33.87 決勝【高校】
        八幡 晃志郎(2) 開志国際高(新潟)
4位 33.47 決勝
        梨子田 峻(2) 新潟医福大(新潟)
5位 32.27 決勝【高校】
        熊倉 倖助(1) 開志国際高(新潟)
ランキング
1位 64.84 決勝
        村山 隼也(3) 新潟医福大(新潟)
2位 62.15 決勝
        高橋 楓(3) 新潟医福大(新潟)
3位 61.41 決勝
        渡辺 賢(3) 新潟医福大(新潟)
4位 58.02 決勝
        青木 朋矢(1) 新潟医福大(石川)
5位 55.38 決勝
        山田 温輝(3) 新潟医福大(新潟)
6位 54.83 決勝
        石川 流星(3) 開志国際高(新潟)
7位 54.42 決勝
        堀 智哉:team猿魂(新潟)
8位 52.76 決勝
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
9位 52.44 決勝
        堀 恵輔:新潟医福大(新潟)
10位 51.59 決勝
        五十嵐 琢真(1) 新潟医福大(福島)
11位 49.03 決勝
        梨子田 峻(2) 新潟医福大(新潟)
12位 48.27 決勝
        佐野 力斗:開志国際高等学校(新潟)
13位 48.10 決勝
        神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
14位 44.74 決勝
        佐々木 創雲(1) 新潟医福大(青森)
15位 40.43 決勝
        石田 優牙(1) 開志国際高(新潟)
ランキング
1位 12.00(1.6) 決勝
        穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
2位 12.05(1.3) 予選 2組
        穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
3位 12.21(1.3) 予選 2組
        笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
4位 12.26(1.6) 決勝
        笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
5位 12.29(1.6) 決勝
        涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
6位 12.38(1.6) 決勝
        樋口 奈那(4) 新潟医福大(新潟)
7位 12.40(1.3) 予選 2組
        涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
8位 12.42(1.3) 予選 2組
        樋口 奈那(4) 新潟医福大(新潟)
9位 12.73(1.6) 決勝
        蔵谷 未空(1) 新潟医福大(石川)
10位 12.78(1.3) 予選 2組
        細野 真希(4) 新潟医福大(福島)
11位 12.79(1.6) 決勝
        細野 真希(4) 新潟医福大(福島)
12位 12.80(1.3) 予選 2組
        蔵谷 未空(1) 新潟医福大(石川)
13位 14.59(0.3) 予選 1組
        平野 寧々(1) 開志国際高(新潟)
14位 14.89(0.3) 予選 1組
        荒井 美海(1) 開志国際高(新潟)
15位 15.34(0.3) 予選 1組
        山本 絆(1) 開志国際高(新潟)
ランキング
1位 25.29(-0.7) 決勝
        笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
2位 25.80(-0.7) 決勝
        涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
3位 26.68(-0.7) 決勝
        蔵谷 未空(1) 新潟医福大(石川)
ランキング
1位 57.23 予選
        干場 萌香(2) 新潟医福大(新潟)
2位 57.39 決勝
        干場 萌香(2) 新潟医福大(新潟)
3位 58.11 予選
        中村 花菜(4) 新潟医福大(新潟)
4位 58.23 決勝
        中村 花菜(4) 新潟医福大(新潟)
5位 58.35 予選
        高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
6位 59.40 決勝
        大沼 優花(1) 新潟医福大(新潟)
7位 60.01 予選
        大沼 優花(1) 新潟医福大(新潟)
8位 60.17 決勝
        石原 瑠菜(2) 新潟医福大(新潟)
9位 60.76 予選
        石原 瑠菜(2) 新潟医福大(新潟)
10位 61.18 予選
        中井 乙未(1) 新潟医福大(和歌山)
11位 62.10 決勝
        中井 乙未(1) 新潟医福大(和歌山)
12位 64.20 予選
        成田 百花(1) 開志国際高(新潟)
13位 66.23 決勝
        成田 百花(1) 開志国際高(新潟)
ランキング
1位 1.55 決勝
        安田 歩未(4) 新潟医福大(秋田)
ランキング
ランキング
1位 5.13(2.4) 決勝
        関 朋香(1) 開志国際高(新潟)
2位 4.77(1.1) 決勝
        成田 百花(1) 開志国際高(新潟)
3位 4.68(0.0) 決勝
        大久保 華香(1) 開志国際高(新潟)
4位 4.28 決勝
        松原 愛美(1) 開志国際高(新潟)
ランキング
1位 9.67(2.0) 決勝
        大久保 華香(1) 開志国際高(新潟)
2位 9.54(1.2) 決勝
        関 朋香(1) 開志国際高(新潟)
ランキング
1位 13.92 決勝
        大千里 歩美(4) 新潟医福大(福島)
2位 12.03 決勝
        堀内 彩夏(3) 新潟医福大(群馬)
3位 11.25 決勝
        谷田 優香:新潟医福大(新潟)
4位 11.08 決勝
        敷本 愛:新潟アルビレックスRC(新潟)
5位 9.40 決勝
        大滝 真絢(1) 開志国際高(新潟)
6位 9.21 決勝
        春日 愛々花(1) 開志国際高(新潟)
ランキング
1位 41.44 決勝
        神尾 真帆(3) 新潟医福大(福島)
2位 41.42 決勝
        敷本 愛:新潟アルビレックスRC(新潟)
3位 36.94 決勝
        別所 真衣(3) 新潟医福大(三重)
4位 35.94 決勝
        岡田 遥菜(1) 新潟医福大(石川)
5位 28.39 決勝
        山本 絆(1) 開志国際高(新潟)
6位 21.47 決勝
        松原 愛美(1) 開志国際高(新潟)
ランキング
1位 58.51 決勝
        エパサカ テレサ(4) 新潟医福大(兵庫)
2位 36.74 決勝
        酒井 美海(3) 開志国際高(新潟)
3位 26.00 決勝
        渡部 愛生(1) 開志国際高(新潟)
4位 23.77 決勝
        大滝 真絢(1) 開志国際高(新潟)
ランキング
1位 44.44 決勝
        岡田 遥菜(1) 新潟医福大(石川)
2位 36.97 決勝
        平野 寧々(1) 開志国際高(新潟)
3位 35.10 決勝
        日達 美心(1) 開志国際高(新潟)
4位 30.61 決勝
        荒井 美海(1) 開志国際高(新潟)
5位 29.07 決勝
        松原 愛美(1) 開志国際高(新潟)

コメント

タイトルとURLをコピーしました