第4回九州共立大学チャレンジ陸上競技会2022年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第4回九州共立大学チャレンジ陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第4回九州共立大学チャレンジ陸上競技会

会場:九州共立大学陸上競技場
開催日:2022年6月04日

予選 1組 (-3.5)
1位 11.42 古庄 健聖:九共大
2位 11.43 渕田 瑞貴:九共大
3位 11.45 瀧山 大輝:九共大
4位 11.51 土居 俊弥:九共大
5位 11.64 石井 大聖:九共大
6位 11.71 鳥井 息吹:九共大
予選 2組 (-2.7)
1位 11.20 後藤 達樹:九共大
2位 11.29 木宮 翔大:九共大
3位 11.55 伊藤 祥太:九共大
4位 11.61 森 章吾:九共大
5位 11.63 遠矢 義久:九共大
6位 12.13 深川 亮:九共大
7位 12.15 高原 快成:九共大
予選 3組 (-4.9)
1位 11.57 藤井 颯樹:九共大
2位 11.61 藤岡 大:KAC
3位 12.06 後藤 立樹:九共大
4位 12.10 佐藤 翔:九共大
5位 12.25 坂元 良太朗:九共大
 DNS 日下部 晴人:九共大
 DNS 野尻 一輝:九共大
予選 4組 (-3.2)
1位 11.43 中村 滉希:九共大
2位 11.51 春木 寿彦:九共大
3位 11.57 山瀬 蓮:KAC
4位 11.76 藤井 陽土:九共大
5位 11.80 奥村 怜司:九共大
6位 11.89 山口 藩:九共大
 DNS 西 駿風:九共大
 DNS 山脇 崇佐:九共大
決勝 1組 (-2.7)
1位 11.20 藤井 颯樹:九共大
2位 11.21 山瀬 蓮:KAC
3位 11.30 藤岡 大:KAC
4位 11.44 伊藤 祥太:九共大
5位 11.56 遠矢 義久:九共大
6位 11.81 鳥井 息吹:九共大
 DNS 石井 大聖:九共大
 DNS 森 章吾:九共大
決勝 2組 (-2.4)
1位 11.05 後藤 達樹:九共大
2位 11.08 渕田 瑞貴:九共大
3位 11.16 中村 滉希:九共大
4位 11.23 土居 俊弥:九共大
5位 11.23 古庄 健聖:九共大
6位 11.30 木宮 翔大:九共大
7位 11.31 瀧山 大輝:九共大
8位 11.51 春木 寿彦:九共大
予選 1組 (-2.3)
1位 23.07 池田 晃生:九共大
2位 23.15 後藤 達樹:九共大
3位 23.42 宮崎 啓徳:九共大
4位 24.62 来田 侑也:九共大
 DNS 藤井 陽土:九共大
 DNS 伊藤 祥太:九共大
予選 2組 (-1.7)
1位 22.03 前田 竜誠:KAC
2位 22.46 砂川 慎太郎:九共大
3位 22.57 大口 優斗:九共大
4位 22.84 山口 健汰:九共大
5位 22.95 柚木山 拓:九共大
決勝 (-2.4)
1位 21.93 前田 竜誠:KAC
2位 22.34 砂川 慎太郎:九共大
3位 22.49 後藤 達樹:九共大
4位 22.52 大口 優斗:九共大
5位 22.67 山口 健汰:九共大
6位 22.81 柚木山 拓:九共大
7位 22.96 池田 晃生:九共大
8位 23.10 宮崎 啓徳:九共大
タイムレース 1組
1位 48.81 谷之口 諒斗:九共大
2位 49.68 木宮 翔大:九共大
3位 51.90 阿部 翔太:九共大
4位 52.81 中松 和斗:九共大
 DNS 柚木山 拓:九共大
タイムレース 2組
1位 48.48 平野 怜温:九共大
2位 49.69 城丸 真人:九共大
3位 51.33 砂川 慎太郎:九共大
4位 51.91 八尋 公誠:九共大
5位 52.73 岩武 龍輝:九共大
 DNS 藤井 陽土:九共大
決勝
1位 1.55.46 宮崎 竜太:九共大
2位 1.57.04 室井 希叶:九共大
3位 1.57.78 鈴政 怜士:九共大
4位 1.58.15 神谷 歩希:九共大
5位 1.58.17 篠原 康汰:九共大
6位 1.58.57 松下 翔紀:九共大
7位 2.02.30 加来 汰成:九共大
8位 2.04.01 永田 崇馬:九共大
 DNF 川上 拓真:九共大
 DNS 小枝 剛海:九共大
決勝
1位 4.00.49 川上 拓真:九共大
2位 4.00.80 坂井 太一:九共大
3位 4.18.20 梶尾 歩夢:九共大
4位 4.23.41 佐藤 聖悟:九共大
5位 4.27.09 知念 凛斗:九共大
6位 4.28.45 山下 勇陽:九共大
7位 4.28.60 石田 哲大:九共大
8位 4.28.76 山本 真冬:九共大
9位 4.41.01 三好 凛:九共大
10位 4.51.51 鴛海 光平:九共大
決勝
1位 15.08.99 川上 拓真:九共大
決勝 (-3.4)
1位 15.56 山脇 崇佐:九共大
2位 15.66 佐藤 翔:九共大
3位 16.69 笹木 優汰:九共大
 DNS 佐々木 紫温:KAC
決勝
1位 54.05 柚木山 拓:九共大
2位 54.16 須山 瑛裕:九共大
 DNS 大村 東輝:九共大
 DNS 西村 凌:九共大
決勝
1位 2.05 吉岡 想太朗:九共大
2位 2.00 中村 滉希:九共大
3位 1.95 本田 航太朗:KAC
4位 1.90 小鳥居 勇太:九共大
4位 1.90 大久保 洸樹:九共大
6位 1.85 高月 駿平:KAC
7位 1.85 吉村 大地:九共大
決勝
1位 5.00 徳永 優樹:九共大
2位 4.60 上村 陸斗:九共大
 DNS 吉内 渉:九共大
決勝
1位 6.67 (1.3) 山口 藩:九共大
2位 6.62 (1.4) 原田 颯太:九共大
3位 6.62 (1.7) 本木 廉音:九共大
4位 6.60 (0.8) 守安 七斗:九共大
5位 6.44 (1.5) 徳永 優樹:九共大
6位 6.30 (2.4) 上村 陸斗:九共大
7位 6.22 (1.2) 平石 登夢:九共大
 DNS 山田 侑杜:九共大
決勝
 DNS 深井 敦央:九共大
決勝 1組
1位 13.19 清水 翔太:九共大
2位 11.55 宮浦 晃綺:九共大
決勝 2組
1位 12.87 清水 翔太:九共大
2位 11.52 宮浦 晃綺:九共大
決勝 1組
1位 50.71 藤原 孝史朗:九共大
2位 43.30 山添 琳玖翔:九共大
3位 40.31 牛込 赳幹:九共大
4位 37.31 高以良 裕:九共大
5位 35.95 白根 大暉:九共大
決勝 2組
1位 50.13 小宮路 大隼:九共大
2位 44.70 山口 大雅:九共大
3位 44.62 井上 源禄:九共大
決勝 3組
1位 44.37 安永 壮汰:飯塚高
決勝 1組
1位 58.49 種市 裕紀:九共大
2位 58.11 宮城 貫太:九共大
3位 55.21 白水 歩:九共大
4位 54.76 浦口 凱壱:九共大
5位 52.75 菊地 龍馬:九共大
6位 48.52 谷 亮太:九共大
決勝 2組
1位 63.69 小河 彪:九共大
2位 58.22 坂根 玄太郎:九共大
決勝 1組
1位 70.93 南 辰貴:九共大
2位 65.00 村上 颯太:九共大
3位 64.40 山田 隼人:九共大
4位 64.00 出路 仁斗:九共大
5位 61.35 中村 翔:九共大
6位 60.83 吉村 吉平:九共大
7位 60.04 谷尾 俊樹:九共大
8位 56.75 小野 智宏:九共大
9位 52.11 杉本 和繁:九共大
10位 50.45 益田 健匠:九共大
11位 44.39 長谷川 寛:九共大
決勝 2組
1位 55.92 坂田 陽:弘前実業高
2位 50.20 大坪 歩夢:八女学院高
スポンサーリンク
決勝 (-1.9)
1位 12.84 前山 夏希:九共大
2位 12.85 森山 穂南:九共大
3位 13.04 乙守 紋佳:九共大
4位 13.08 白石 也実:九共大
5位 13.15 小滝 萌子:九共大
6位 13.63 石郷 夢来:九共大
 DNS 原口 舞衣:九共大
決勝 (-1.1)
1位 25.17 森 優依花:九共大
2位 25.39 前山 夏希:九共大
3位 25.64 渡辺 梨央:九共大
4位 25.89 小滝 萌子:九共大
5位 26.04 白石 也実:九共大
6位 27.37 久保井 さくら:九共大
 DNS 樫山 妃和:九共大
 DNS 乙守 紋佳:九共大
決勝
1位 1.70 伊達 美祈:九共大
2位 1.50 堀 愛音:九共大
決勝
1位 5.34 (2.3) 吉藤 純衣:九共大
2位 5.19 (2.4) 安永 彩未:九共大
3位 5.11 (1.7) 橋口 采音:九共大
4位 4.92 (2.3) 富田 星葉:九共大
 DNS 有倉 亜美:九共大
決勝
1位 10.71 (1.9) 栗山 萌唯:九共大
 DNS 谷口 美愛:九共大
決勝 1組
1位 13.98 高橋 奈々:九共大
2位 13.57 今西 あかり:九共大
決勝 2組
1位 13.69 今西 あかり:九共大
 DNS 東 かれん:八女学院中
決勝 1組
1位 42.71 川勝 彩矢:九共大
2位 41.68 工藤 毬登:九共大
決勝 2組
1位 33.15 東 かれん:八女学院中
決勝
1位 58.99 村上 来花:九共大
2位 52.52 池江 葉奈:九共大
3位 50.64 中村 ののか:九共大
決勝
1位 55.00 辻 萌々子:九共大
2位 50.38 森 彩乃:九共大
3位 49.14 寺田 奈津美:九共大
4位 46.55 高橋 奈々:九共大
5位 45.43 坂本 佳純:九共大
6位 35.57 古堅 茉由子:九共大

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.05(-2.4) 決勝 2組
        後藤 達樹:九共大
2位 11.08(-2.4) 決勝 2組
        渕田 瑞貴:九共大
3位 11.16(-2.4) 決勝 2組
        中村 滉希:九共大
4位 11.20(-2.7) 決勝 1組
        藤井 颯樹:九共大
4位 11.20(-2.7) 予選 2組
        後藤 達樹:九共大
6位 11.21(-2.7) 決勝 1組
        山瀬 蓮:KAC
7位 11.23(-2.4) 決勝 2組
        土居 俊弥:九共大
7位 11.23(-2.4) 決勝 2組
        古庄 健聖:九共大
9位 11.29(-2.7) 予選 2組
        木宮 翔大:九共大
10位 11.30(-2.4) 決勝 2組
        木宮 翔大:九共大
10位 11.30(-2.7) 決勝 1組
        藤岡 大:KAC
12位 11.31(-2.4) 決勝 2組
        瀧山 大輝:九共大
13位 11.42(-3.5) 予選 1組
        古庄 健聖:九共大
14位 11.43(-3.2) 予選 4組
        中村 滉希:九共大
14位 11.43(-3.5) 予選 1組
        渕田 瑞貴:九共大
16位 11.44(-2.7) 決勝 1組
        伊藤 祥太:九共大
17位 11.45(-3.5) 予選 1組
        瀧山 大輝:九共大
18位 11.51(-2.4) 決勝 2組
        春木 寿彦:九共大
18位 11.51(-3.5) 予選 1組
        土居 俊弥:九共大
18位 11.51(-3.2) 予選 4組
        春木 寿彦:九共大
21位 11.55(-2.7) 予選 2組
        伊藤 祥太:九共大
22位 11.56(-2.7) 決勝 1組
        遠矢 義久:九共大
23位 11.57(-3.2) 予選 4組
        山瀬 蓮:KAC
23位 11.57(-4.9) 予選 3組
        藤井 颯樹:九共大
25位 11.61(-4.9) 予選 3組
        藤岡 大:KAC
25位 11.61(-2.7) 予選 2組
        森 章吾:九共大
27位 11.63(-2.7) 予選 2組
        遠矢 義久:九共大
28位 11.64(-3.5) 予選 1組
        石井 大聖:九共大
29位 11.71(-3.5) 予選 1組
        鳥井 息吹:九共大
30位 11.76(-3.2) 予選 4組
        藤井 陽土:九共大
31位 11.80(-3.2) 予選 4組
        奥村 怜司:九共大
32位 11.81(-2.7) 決勝 1組
        鳥井 息吹:九共大
33位 11.89(-3.2) 予選 4組
        山口 藩:九共大
34位 12.06(-4.9) 予選 3組
        後藤 立樹:九共大
35位 12.10(-4.9) 予選 3組
        佐藤 翔:九共大
36位 12.13(-2.7) 予選 2組
        深川 亮:九共大
37位 12.15(-2.7) 予選 2組
        高原 快成:九共大
38位 12.25(-4.9) 予選 3組
        坂元 良太朗:九共大
ランキング
1位 21.93(-2.4) 決勝
        前田 竜誠:KAC
2位 22.03(-1.7) 予選 2組
        前田 竜誠:KAC
3位 22.34(-2.4) 決勝
        砂川 慎太郎:九共大
4位 22.46(-1.7) 予選 2組
        砂川 慎太郎:九共大
5位 22.49(-2.4) 決勝
        後藤 達樹:九共大
6位 22.52(-2.4) 決勝
        大口 優斗:九共大
7位 22.57(-1.7) 予選 2組
        大口 優斗:九共大
8位 22.67(-2.4) 決勝
        山口 健汰:九共大
9位 22.81(-2.4) 決勝
        柚木山 拓:九共大
10位 22.84(-1.7) 予選 2組
        山口 健汰:九共大
11位 22.95(-1.7) 予選 2組
        柚木山 拓:九共大
12位 22.96(-2.4) 決勝
        池田 晃生:九共大
13位 23.07(-2.3) 予選 1組
        池田 晃生:九共大
14位 23.10(-2.4) 決勝
        宮崎 啓徳:九共大
15位 23.15(-2.3) 予選 1組
        後藤 達樹:九共大
16位 23.42(-2.3) 予選 1組
        宮崎 啓徳:九共大
17位 24.62(-2.3) 予選 1組
        来田 侑也:九共大
ランキング
1位 48.48 タイムレース 2組
        平野 怜温:九共大
2位 48.81 タイムレース 1組
        谷之口 諒斗:九共大
3位 49.68 タイムレース 1組
        木宮 翔大:九共大
4位 49.69 タイムレース 2組
        城丸 真人:九共大
5位 51.33 タイムレース 2組
        砂川 慎太郎:九共大
6位 51.90 タイムレース 1組
        阿部 翔太:九共大
7位 51.91 タイムレース 2組
        八尋 公誠:九共大
8位 52.73 タイムレース 2組
        岩武 龍輝:九共大
9位 52.81 タイムレース 1組
        中松 和斗:九共大
ランキング
1位 1.55.46 決勝
        宮崎 竜太:九共大
2位 1.57.04 決勝
        室井 希叶:九共大
3位 1.57.78 決勝
        鈴政 怜士:九共大
4位 1.58.15 決勝
        神谷 歩希:九共大
5位 1.58.17 決勝
        篠原 康汰:九共大
6位 1.58.57 決勝
        松下 翔紀:九共大
7位 2.02.30 決勝
        加来 汰成:九共大
8位 2.04.01 決勝
        永田 崇馬:九共大
ランキング
1位 4.00.49 決勝
        川上 拓真:九共大
2位 4.00.80 決勝
        坂井 太一:九共大
3位 4.18.20 決勝
        梶尾 歩夢:九共大
4位 4.23.41 決勝
        佐藤 聖悟:九共大
5位 4.27.09 決勝
        知念 凛斗:九共大
6位 4.28.45 決勝
        山下 勇陽:九共大
7位 4.28.60 決勝
        石田 哲大:九共大
8位 4.28.76 決勝
        山本 真冬:九共大
9位 4.41.01 決勝
        三好 凛:九共大
10位 4.51.51 決勝
        鴛海 光平:九共大
ランキング
1位 15.08.99 決勝
        川上 拓真:九共大
ランキング
1位 15.56(-3.4) 決勝
        山脇 崇佐:九共大
2位 15.66(-3.4) 決勝
        佐藤 翔:九共大
3位 16.69(-3.4) 決勝
        笹木 優汰:九共大
ランキング
1位 54.05 決勝
        柚木山 拓:九共大
2位 54.16 決勝
        須山 瑛裕:九共大
ランキング
1位 2.05 決勝
        吉岡 想太朗:九共大
2位 2.00 決勝
        中村 滉希:九共大
3位 1.95 決勝
        本田 航太朗:KAC
4位 1.90 決勝
        大久保 洸樹:九共大
4位 1.90 決勝
        小鳥居 勇太:九共大
6位 1.85 決勝
        吉村 大地:九共大
6位 1.85 決勝
        高月 駿平:KAC
ランキング
1位 5.00 決勝
        徳永 優樹:九共大
2位 4.60 決勝
        上村 陸斗:九共大
ランキング
1位 6.67(1.3) 決勝
        山口 藩:九共大
2位 6.62(1.7) 決勝
        本木 廉音:九共大
2位 6.62(1.4) 決勝
        原田 颯太:九共大
4位 6.60(0.8) 決勝
        守安 七斗:九共大
5位 6.44(1.5) 決勝
        徳永 優樹:九共大
6位 6.30(2.4) 決勝
        上村 陸斗:九共大
7位 6.22(1.2) 決勝
        平石 登夢:九共大
ランキング
ランキング
1位 13.19 決勝 1組
        清水 翔太:九共大
2位 12.87 決勝 2組
        清水 翔太:九共大
3位 11.55 決勝 1組
        宮浦 晃綺:九共大
4位 11.52 決勝 2組
        宮浦 晃綺:九共大
ランキング
1位 50.71 決勝 1組
        藤原 孝史朗:九共大
2位 50.13 決勝 2組
        小宮路 大隼:九共大
3位 44.70 決勝 2組
        山口 大雅:九共大
4位 44.62 決勝 2組
        井上 源禄:九共大
5位 44.37 決勝 3組
        安永 壮汰:飯塚高
6位 43.30 決勝 1組
        山添 琳玖翔:九共大
7位 40.31 決勝 1組
        牛込 赳幹:九共大
8位 37.31 決勝 1組
        高以良 裕:九共大
9位 35.95 決勝 1組
        白根 大暉:九共大
ランキング
1位 63.69 決勝 2組
        小河 彪:九共大
2位 58.49 決勝 1組
        種市 裕紀:九共大
3位 58.22 決勝 2組
        坂根 玄太郎:九共大
4位 58.11 決勝 1組
        宮城 貫太:九共大
5位 55.21 決勝 1組
        白水 歩:九共大
6位 54.76 決勝 1組
        浦口 凱壱:九共大
7位 52.75 決勝 1組
        菊地 龍馬:九共大
8位 48.52 決勝 1組
        谷 亮太:九共大
ランキング
1位 70.93 決勝 1組
        南 辰貴:九共大
2位 65.00 決勝 1組
        村上 颯太:九共大
3位 64.40 決勝 1組
        山田 隼人:九共大
4位 64.00 決勝 1組
        出路 仁斗:九共大
5位 61.35 決勝 1組
        中村 翔:九共大
6位 60.83 決勝 1組
        吉村 吉平:九共大
7位 60.04 決勝 1組
        谷尾 俊樹:九共大
8位 56.75 決勝 1組
        小野 智宏:九共大
9位 55.92 決勝 2組
        坂田 陽:弘前実業高
10位 52.11 決勝 1組
        杉本 和繁:九共大
11位 50.45 決勝 1組
        益田 健匠:九共大
12位 50.20 決勝 2組
        大坪 歩夢:八女学院高
13位 44.39 決勝 1組
        長谷川 寛:九共大
ランキング
1位 12.84(-1.9) 決勝
        前山 夏希:九共大
2位 12.85(-1.9) 決勝
        森山 穂南:九共大
3位 13.04(-1.9) 決勝
        乙守 紋佳:九共大
4位 13.08(-1.9) 決勝
        白石 也実:九共大
5位 13.15(-1.9) 決勝
        小滝 萌子:九共大
6位 13.63(-1.9) 決勝
        石郷 夢来:九共大
ランキング
1位 25.17(-1.1) 決勝
        森 優依花:九共大
2位 25.39(-1.1) 決勝
        前山 夏希:九共大
3位 25.64(-1.1) 決勝
        渡辺 梨央:九共大
4位 25.89(-1.1) 決勝
        小滝 萌子:九共大
5位 26.04(-1.1) 決勝
        白石 也実:九共大
6位 27.37(-1.1) 決勝
        久保井 さくら:九共大
ランキング
1位 1.70 決勝
        伊達 美祈:九共大
2位 1.50 決勝
        堀 愛音:九共大
ランキング
1位 5.34(2.3) 決勝
        吉藤 純衣:九共大
2位 5.19(2.4) 決勝
        安永 彩未:九共大
3位 5.11(1.7) 決勝
        橋口 采音:九共大
4位 4.92(2.3) 決勝
        富田 星葉:九共大
ランキング
1位 10.71(1.9) 決勝
        栗山 萌唯:九共大
ランキング
1位 13.98 決勝 1組
        高橋 奈々:九共大
2位 13.69 決勝 2組
        今西 あかり:九共大
3位 13.57 決勝 1組
        今西 あかり:九共大
ランキング
1位 42.71 決勝 1組
        川勝 彩矢:九共大
2位 41.68 決勝 1組
        工藤 毬登:九共大
3位 33.15 決勝 2組
        東 かれん:八女学院中
ランキング
1位 58.99 決勝
        村上 来花:九共大
2位 52.52 決勝
        池江 葉奈:九共大
3位 50.64 決勝
        中村 ののか:九共大
ランキング
1位 55.00 決勝
        辻 萌々子:九共大
2位 50.38 決勝
        森 彩乃:九共大
3位 49.14 決勝
        寺田 奈津美:九共大
4位 46.55 決勝
        高橋 奈々:九共大
5位 45.43 決勝
        坂本 佳純:九共大
6位 35.57 決勝
        古堅 茉由子:九共大

コメント

タイトルとURLをコピーしました