第4回順天堂大学陸上競技会2022年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果千葉県
千葉県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第4回順天堂大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第4回順天堂大学陸上競技会

会場:順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場
開催日:2022年6月11日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.8)
1位 10.99 小池 雄作:Accel・TC(千葉)
2位 11.02 青山 昇也:順大(岐阜)
タイムレース 2組 (2.2)
1位 10.87 吉本 吏玖:順大(徳島)
2位 10.87 小島 駿矢:順大(岐阜)
3位 10.92 清宮 弘貴:SPARK(千葉)
4位 11.08 森井 広大:ゴリラーズ(千葉)
5位 11.13 矢崎 裕大:順大(静岡)
タイムレース 3組 (0.9)
1位 10.89 伊藤 輝星:帝京平成大(岩手)
2位 11.27 広瀬 堅三:AgaiN(千葉)
3位 11.35 花香 庸義:AgaiN(千葉)
4位 11.41 宮山 翔:土気TFC(千葉)
5位 11.50 三門 泰史:SPARK(千葉)
6位 11.51 石川 弾:順大(福島)
7位 11.60 世古宗 祐真:順大(静岡)
タイムレース 4組 (1.2)
1位 11.30 佐藤 貴志:千葉陸橋(千葉)
2位 11.57 金岡 祐樹:順大医(東京)
3位 11.70 玉丸 暉樹:土気TFC(千葉)
4位 11.76 長内 智:IMAGICA Lab.(千葉)
5位 12.61 大野 暹:順大医(東京)
タイムレース 5組 (-0.9)
1位 11.49 会見 一喜:SPARK(千葉)
2位 11.73 菅野 顕真:日大スポ科(東京)
3位 11.84 高橋 怜央奈:東大鉄門(東京)
4位 12.13 佐藤 圭太:トヨタ自動車(愛知)
5位 12.27 岩多 翔大:東大鉄門(東京)
6位 12.65 加藤 優騎:東大鉄門(東京)
タイムレース 6組 (0.8)
1位 12.43 浅野 真一郎:東大鉄門(東京)
2位 12.49 鈴木 陽大:AgaiN(千葉)
3位 12.83 原 嘉保:柏市消防局(千葉)
4位 13.18 上原 聡史:東大鉄門(東京)
タイムレース 1組 (0.0)
1位 22.06 中西 慧太:筑波大院(栃木)
2位 22.31 渡辺 颯大:順大(千葉)
タイムレース 2組 (0.3)
1位 21.87 伊藤 輝星:帝京平成大(岩手)
2位 22.73 佐藤 貴志:千葉陸橋(千葉)
3位 22.90 清野 賢治:筑波大同好会(茨城)
4位 22.95 尾形 勇樹:SPARK(千葉)
5位 22.97 松本 尚人:土気TFC(千葉)
6位 23.70 石川 弾:順大(福島)
タイムレース 3組 (1.2)
1位 23.10 広瀬 堅三:AgaiN(千葉)
2位 23.85 高橋 怜央奈:東大鉄門(東京)
3位 23.86 嶌田 開人:ダイバーシティ(千葉)
4位 24.37 岩多 翔大:東大鉄門(東京)
5位 25.69 加藤 優騎:東大鉄門(東京)
タイムレース 1組
1位 47.72 有上 優祐:順大(鹿児島)
2位 48.36 葛西 蔵輝:順大(青森)
3位 48.62 若菜 優太:Accel・TC(千葉)
4位 48.85 木戸 悠介:順大(福島)
5位 49.71 川上 智也:埼玉大(千葉)
6位 51.27 岸田 悠弥:ダイバーシティ(千葉)
タイムレース 2組
1位 48.58 住谷 龍:日大(千葉)
2位 49.83 小金井 裕貴:日大(神奈川)
3位 50.09 矢口 直利:順大(北海道)
4位 50.36 牛嶋 晃希:筑波大同好会(茨城)
5位 50.44 土屋 勇貴:順大(埼玉)
6位 55.44 浜田 真伯:順大(静岡)
タイムレース 3組
1位 50.86 中山 健介:順大(茨城)
2位 51.12 山本 悠矢:東京陸協(東京)
3位 51.64 堀江 優也:順大(栃木)
4位 51.71 大西 正裕:Accel・TC(千葉)
5位 53.26 片岡 佳功:千葉陸協(千葉)
6位 53.88 河本 侑磨:順大(岡山)
タイムレース 4組
1位 52.69 有田 和麻:順大(東京)
2位 53.61 贄田 絢三郎:順大(群馬)
3位 54.14 矢原 孝太郎:順大(東京)
4位 56.17 田崎 太智:順大(栃木)
5位 56.77 岡田 湧技:筑波大同好会(茨城)
6位 57.30 真田 勝己:順大(富山)
タイムレース 1組
1位 1.50.76 入江 亮輔:日大(埼玉)
2位 1.51.33 土屋 勇貴:順大(埼玉)
3位 1.51.52 伊藤 真紘:日大(岐阜)
4位 1.52.97 山本 悠矢:東京陸協(東京)
タイムレース 2組
1位 1.56.35 浜田 真伯:順大(静岡)
2位 1.56.37 丸山 修太:順大(群馬)
3位 1.58.53 米沢 諒:ダイバーシティ(千葉)
4位 1.59.05 村山 友吾:千葉陸協(千葉)
5位 1.59.21 贄田 絢三郎:順大(群馬)
6位 2.01.11 堀江 優也:順大(栃木)
タイムレース 3組
1位 2.00.98 有田 和麻:順大(東京)
2位 2.01.39 矢原 孝太郎:順大(東京)
3位 2.03.19 田崎 太智:順大(栃木)
4位 2.08.87 渡辺 博文:東大鉄門(東京)
5位 2.09.45 真田 勝己:順大(富山)
タイムレース
1位 3.52.87 安斎 宰:埼玉医大G(埼玉)
2位 4.03.49 中山 健介:順大(茨城)
3位 4.05.67 村田 英誠:千葉陸協(千葉)
4位 4.06.31 近藤 悠大:順大(千葉)
5位 4.08.59 酒井 俊輔:順大(新潟)
6位 4.11.71 本橋 昂:筑波大同好会(茨城)
7位 4.18.71 福嶋 明大:信州大(長野)
8位 4.20.72 座間 保成:JR東日本千葉(千葉)
9位 4.32.79 飛田 晴哉:筑波大同好会(茨城)
タイムレース
1位 7.48.07 三浦 龍司:順大(京都)
2位 7.53.68 塩尻 和也:富士通(千葉)
3位 8.02.35 松枝 博輝:富士通
4位 8.02.90 中村 大成:富士通(千葉)
5位 8.08.59 服部 壮馬:順大(京都)
6位 8.11.79 平 駿介:順大(佐賀)
7位 8.16.80 西沢 侑真:順大(静岡)
8位 8.25.64 小島 優作:順大(宮城)
タイムレース 1組
1位 15.14.3 野部 勇貴:信州大(長野)
2位 15.28.1 鬼沢 大樹:順大(千葉)
3位 15.29.4 的場 亮太:順大(兵庫)
4位 15.30.3 保曽井 翔馬:順大(埼玉)
5位 15.35.0 浅水 丈拓:埼玉大(埼玉)
6位 16.00.5 村上 陸人:順大(栃木)
7位 16.05.9 米沢 碧:順大(東京)
8位 16.43.6 茅根 史哉:学習院大(東京)
9位 16.43.8 薮中 雅也:信州大(長野)
10位 17.20.9 中野 圭輔:千葉陸協(千葉)
11位 17.27.8 竹中 陽平:千葉陸協(千葉)
タイムレース 2組
1位 14.05.86 鈴木 尚輝:順大(静岡)
2位 14.08.92 吉岡 智輝:順大(佐賀)
3位 14.10.35 田中 佳祐:富士通(千葉)
4位 14.10.68 四釜 峻佑:順大(山形)
5位 14.13.04 牧瀬 圭斗:順大(佐賀)
6位 14.13.52 堀内 郁哉:順大(岩手)
7位 14.18.43 平 駿介:順大(佐賀)
8位 14.19.42 海老沢 憲伸:順大(栃木)
9位 14.21.37 内田 征治:順大(熊本)
10位 14.22.52 油谷 航亮:順大(千葉)
11位 14.23.32 荒木 勇人:順大(宮崎)
12位 14.23.94 前田 徹平:順大(愛知)
13位 14.24.10 白鳥 優人:順大(千葉)
14位 14.24.14 神谷 青輝:順大(福岡)
15位 14.25.95 西沢 侑真:順大(静岡)
16位 14.26.37 出口 静之心:順大(鹿児島)
17位 14.32.23 小島 優作:順大(宮城)
18位 14.33.15 岩島 共汰:順大(岐阜)
19位 14.34.78 馬場園 怜生:順大(神奈川)
20位 14.42.50 中田 朝陽:順大(岐阜)
21位 14.44.70 花田 樹:順大(富山)
22位 14.45.28 藤原 優希:順大(岡山)
23位 14.53.07 下 典:富士通(千葉)
24位 15.06.04 進藤 魁人:順大(兵庫)
25位 15.09.74 松尾 陸:順大(北海道)
26位 15.13.18 清水 陽斗:順大(山梨)
27位 15.43.18 横掘 凌也:順大(群馬)
28位 15.55.45 服部 尊:順大(愛知)
29位 15.57.52 余川 周:東京工業大院(千葉)
タイムレース (-2.0)
1位 14.66 菅谷 拓海:順大(栃木)
2位 14.69 吉本 浩基:順大(福岡)
3位 14.71 藤崎 雄太:不動岡クラブ(埼玉)
4位 14.84 吉田 龍生:順大(栃木)
5位 14.89 杉本 陸:順大(新潟)
6位 16.38 新井 諒大:順大(茨城)
タイムレース
1位 55.35 佐々木 駿:日大(千葉)
2位 57.92 鈴木 大地:Runway(静岡)
3位 61.61 高橋 怜央奈:東大鉄門(東京)
4位 63.06 大崎 修汰:三重陸協(三重)
タイムレース
1位 9.27.26 堀越 翔人:順大(群馬)
2位 9.55.77 麻田 悠馬:埼玉陸協(埼玉)
3位 9.57.17 麻生 拓茉:筑波大同好会(茨城)
4位 10.28.39 上条 裕貴:埼玉滑川走友会(埼玉)
決勝
1位 2.00 池田 直貴:千葉陸協(千葉)
2位 2.00 尾畑 元佳:ALKA(東京)
3位 1.85 阿部 大成:千葉陸協(千葉)
4位 1.85 高橋 宗聖:順大(埼玉)
決勝
1位 5.10 中野 隼斗:順大(神奈川)
2位 5.00 麻生 幹雄:順大(鹿児島)
3位 4.70 吉沢 一馬:順大(東京)
4位 4.60 岩本 大亮:順大(福岡)
5位 4.50 森田 祐生:順大(埼玉)
6位 3.50 晄 真空:順大(和歌山)
決勝
2位 7.20 (0.1) 斎藤 諒:順大(香川)
3位 6.91 (1.2) 宮部 灯哉:順大(千葉)
4位 6.79 (0.2) 小林 央芽:順大(千葉)
5位 6.45 (2.0) 内川 佳祐:Accel・TC(千葉)
6位 6.32 (1.5) 棚原 そら:順大(東京)
7位 5.64 (0.3) 唐沢 伶:筑波大同好会(茨城)
8位 4.83 (0.8) 青木 浩樹:東大鉄門(東京)
決勝
1位 14.58 (0.5) 森沢 翔尉:順大(愛知)
2位 12.89 (0.8) 金子 愛:筑波大同好会(茨城)
3位 12.61 (-0.6) 大野 龍征:東大鉄門(東京)
決勝
1位 13.80 岡田 大輝:順大(埼玉)
2位 11.15 浅野 太希:順大(茨城)
3位 6.41 奈良田 栄一:栃木陸協(栃木)
決勝
1位 45.98 篠崎 亮介:順大(群馬)
2位 45.56 斎藤 祥太郎:順大(神奈川)
3位 42.29 藤田 海:立教大(千葉)
4位 18.36 奈良田 栄一:栃木陸協(栃木)
決勝
1位 60.72 石川 諒:順大(茨城)
2位 59.59 岡田 大輝:順大(埼玉)
3位 40.86 茶園 彬:群馬大TF荒牧ク(群馬)
4位 36.27 厚川 大亮:東大鉄門(東京)
5位 35.62 高橋 実:千葉マスターズ(千葉)
決勝
1位 57.87 後藤 竣:東京陸協(東京)
2位 55.34 吉田 大輝:順大(埼玉)
3位 54.42 芳野 裕二:土気TFC(千葉)
4位 51.80 斎藤 太一:千葉陸協(千葉)
5位 48.42 土屋 稜翔:順大(山梨)
6位 44.97 磯野 英知:順大(千葉)
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.8)
1位 12.61 黛 来夢:青学大(千葉)
2位 12.98 景山 千代:日女体大(新潟)
3位 13.00 寄松 二葉:順大(東京)
4位 13.20 尾崎 ひかる:日女体大(静岡)
5位 13.37 細野 あいり:日女体大(埼玉)
タイムレース 2組 (1.9)
1位 12.76 二本松 采香:日女体大(千葉)
2位 13.21 斎藤 美映:日女体大(千葉)
タイムレース (0.0)
1位 26.65 白石 絢菜:川村女大(熊本)
2位 27.71 森田 彩楠:川村女大(佐賀)
タイムレース
1位 57.25 松原 珠央:順大(沖縄)
2位 63.13 今村 美緒:順大(埼玉)
3位 64.36 松本 采弥:順大(香川)
4位 65.46 原野 史菜:千葉陸協(千葉)
タイムレース
1位 2.17.08 竹平 優花子:順大(静岡)
2位 2.17.54 山元 愛海:川村女大(茨城)
3位 2.20.41 今村 美緒:順大(埼玉)
4位 2.22.01 儀藤 梨乃:順大(福島)
5位 2.25.07 鈴木 彩菜:Runway(静岡)
6位 2.43.49 森山 和奏:川村女大(千葉)
タイムレース
1位 4.45.28 吉井 美咲:順大(埼玉)
2位 4.50.35 亀谷 夕寧:順大(宮城)
3位 5.14.15 出雲 爽:順大(静岡)
4位 5.56.90 城戸 真和子:東大鉄門(東京)
タイムレース
1位 16.49.66 垣内 瑞希:順大(三重)
2位 17.17.44 小野 汐音:順大(千葉)
3位 17.23.83 鬼頭 このみ:順大(山梨)
4位 17.26.58 丹羽 瑞希:順大(三重)
5位 18.22.09 松本 恭子:千葉陸協(千葉)
タイムレース
1位 63.28 森谷 結衣:日女体大(千葉)
2位 73.49 松井 瑠璃子:筑波大同好会(茨城)
決勝
1位 1.70 井上 紗耶加:順大(兵庫)
2位 1.61 清野 かな子:順大(千葉)
3位 1.58 中野 春陽:日女体大(石川)
決勝
1位 3.40 稲葉 茉莉:順大(茨城)
2位 3.40 絹村 莉子:順大(埼玉)
3位 3.10 武井 凛:順大(千葉)
決勝
1位 5.63 (0.9) 藤田 和音:日女体大院(福井)
2位 5.49 (-0.6) 白土 茶実:横国大(千葉)
3位 5.41 (0.1) 寄松 二葉:順大(東京)
4位 5.32 (1.8) 松原 珠央:順大(沖縄)
5位 5.05 (2.0) 宮間 知里:日女体大(千葉)
決勝
1位 11.97 (0.0) 宮坂 楓:ニッパツ(神奈川)
2位 11.82 (-1.0) 加藤 綾乃:順大(千葉)
3位 11.74 (-0.2) 林 小百合:AFTC(東京)
4位 10.89 (0.7) 進士 珠名:川村女大(千葉)
5位 10.82 (0.3) 猪原 詩音:順大(広島)
決勝
1位 12.62 四役 ひかり:順大(岩手)
決勝
1位 47.24 藤森 夏美:福井県スポーツ協会(福井)
2位 41.03 四役 ひかり:順大(岩手)
3位 35.28 影山 悠:順大(静岡)
4位 35.05 坂井 美藍:順大(長野)
5位 29.89 松下 凛歩:順大(静岡)
決勝
1位 47.50 高橋 七海:順大(千葉)
2位 45.97 坂井 美藍:順大(長野)
3位 45.88 磯田 実華:順大(埼玉)
4位 45.72 鈴木 美花:順大(神奈川)
5位 41.33 伊藤 麻衣:順大(千葉)
6位 40.26 佐々木 志帆:順大(富山)
決勝
1位 33.45 片平 美空:順大(千葉)

コメント