第3回流通経済大学陸上競技会2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回流通経済大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第3回流通経済大学陸上競技会

会場:龍ヶ崎市陸上競技場
開催日:2022年6月11日

スポンサーリンク
第1レース 1組 (-2.9)
1位 11.30 土橋 康平:Dohoku・AC
2位 11.47 清水 豪(3) 鹿島学園高
3位 11.49 神津 杏輔(3) 宇都宮大
4位 11.50 佐々木 悠士(1) 江戸川学園取手高
5位 11.62 千葉 大輝(3) 江戸川学園取手高
6位 11.74 家中 俊介(3) 牛久高
7位 11.89 小野寺 流空(3) 牛久高
第1レース 2組 (-3.1)
1位 11.70 吉野 智也(3) 印旛明誠高
2位 11.72 三船 大志(2) 駿河台大
3位 11.83 栗田 陽成(1) 鹿島学園高
4位 11.98 鴇田 大樹(2) 鹿島学園高
5位 12.01 一戸 雅久(3) 龍ケ崎中根台中
第1レース 3組 (0.0)
1位 12.00 藤田 旭(2) 江戸川学園取手高
2位 12.09 吉沢 宗真(2) 牛久高
3位 12.16 及川 斗逢(1) 鹿島学園高
第1レース 4組 (2.4)
1位 11.67 遠藤 智洋(2) 江戸川学園取手高
2位 11.94 犬塚 侑我(2) 水城高
3位 12.06 松本 陵磨(1) 牛久高
4位 12.17 小椋 雅利(1) 牛久高
5位 12.65 大木 一真(2) 龍ケ崎中根台中
6位 12.94 山村 侑平:茨城マスターズ
第1レース 5組 (-0.1)
1位 11.98 福間 康平(2) 牛久高
2位 12.05 渡辺 颯太(2) 印旛明誠高
3位 12.18 渡部 優磨(3) 印旛明誠高
4位 12.58 中内 陸人(1) 印旛明誠高
5位 12.59 坪内 秀駕(2) 龍ケ崎城ノ内中
6位 13.06 人見 啓太(3) 龍ケ崎中根台中
第1レース 6組 (0.0)
1位 12.49 片田 了充(3) 江戸川学園取手中
2位 12.77 佐賀 秀馬(2) 江戸川学園取手中
3位 13.05 鴻巣 夢月(3) 龍ケ崎中根台中
4位 13.54 木村 泰樹(3) 江戸川学園取手中
第1レース 7組 (-3.7)
1位 13.49 渡辺 瑛太(2) 城西中
2位 14.48 紺野 悠斗(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 14.53 井上 龍(3) 龍ケ崎城ノ内中
4位 14.83 石島 航宇(2) 龍ケ崎城ノ内中
第1レース 8組 (-0.4)
1位 12.48 飯 塚 友悠(3) SAN
2位 12.93 宇野 真翔(2) 龍ケ崎中根台中
3位 14.00 栗原 芯武(2) 江戸川学園取手中
4位 14.10 目黒 琉人(2) 江戸川学園取手中
5位 14.48 堀 陽葵(2) 龍ケ崎中根台中
第1レース 9組 (-1.9)
1位 11.15 粕尾 悠人(2) 作新学院大
2位 11.37 小形 海星(4) 流通経大
3位 11.53 花屋 龍ノ介(2) 流通経大
4位 11.55 高取 由征(3) 流通経大
5位 11.60 佐藤 修斗(2) 作新学院大
6位 11.73 佐久間 大貴(1) 流通経大
7位 11.75 川島 修人(1) 流通経大
第1レース 10組 (-1.0)
1位 11.35 林 晃生(2) 流通経大
2位 11.49 兼子 昂也(2) 作新学院大
3位 11.60 中里 一輝(1) 流通経大
4位 11.65 塚本 翔也(1) 作新学院大
5位 11.71 吉岩 凛太郎(1) 流通経大
6位 12.06 竹内 士恩(1) 流通経大
7位 12.29 加藤 裕旺(3) 流通経大
第1レース 11組 (-1.2)
1位 10.99 五十嵐 伶音(4) 流通経大
2位 11.17 林田 潤(2) 流通経大
3位 11.21 志賀 康晟(1) 駿河台大
4位 11.38 木内 颯太(4) 流通経大
5位 11.47 遠藤 稜生(3) 流通経大
6位 11.55 田中 洸弐(1) 駿河台大
7位 11.59 石田 遥一(1) 流通経大
第2レース 1組 (-1.0)
1位 10.98 五十嵐 伶音(4) 流通経大
2位 11.18 小形 海星(4) 流通経大
3位 11.33 林田 潤(2) 流通経大
4位 11.33 石田 遥一(1) 流通経大
5位 11.84 吉岩 凛太郎(1) 流通経大
6位 12.14 片岡 輝(4) 流通経大
第2レース 2組 (-3.8)
1位 11.51 木内 颯太(4) 流通経大
2位 11.66 高取 由征(3) 流通経大
3位 11.67 遠藤 稜生(3) 流通経大
4位 11.82 中里 一輝(1) 流通経大
5位 12.41 竹内 士恩(1) 流通経大
6位 12.55 山口 佑大(1) 流通経大
十種競技 (2.9)
1位 11.43 佐伯 誠人(4) 流通経大
2位 11.47 高取 由臣(3) 流通経大
3位 11.62 豊島 翔斗(2) 流通経大
4位 12.05 出居 時(2) 流通経大
5位 12.05 赤間 雄太郎(3) 流通経大
決勝 1組 (-0.9)
1位 21.79 中里 将基(3) 作新学院大
2位 22.08 佐々木 翼(2) 城西大
3位 22.36 木内 颯太(4) 流通経大
4位 22.52 粕尾 悠人(2) 作新学院大
5位 22.52 佐々木 悠士(1) 江戸川学園取手高
6位 22.73 須藤 隆治(2) 城西大
決勝 2組 (-1.5)
1位 23.06 三船 大志(2) 駿河台大
2位 23.45 千葉 大輝(3) 江戸川学園取手高
3位 24.13 森泉 翼冴(3) 印旛明誠高
4位 24.83 村岡 柊平(3) 印旛明誠高
決勝 3組 (1.1)
1位 23.76 須藤 嵩登(2) 東洋大附牛久高
2位 23.77 遠藤 智洋(2) 江戸川学園取手高
3位 24.00 深沢 一優樹(2) 牛久高
4位 24.47 山本 飛和(3) 印旛明誠高
5位 24.61 大野 航聖(3) 印旛明誠高
6位 24.70 志田 湧作(3) 江戸崎総合高
7位 26.03 安東 寛仁(3) 波崎高
決勝 4組 (0.1)
1位 24.80 渡辺 颯太(2) 印旛明誠高
2位 25.70 坪内 秀駕(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 25.73 佐賀 秀馬(2) 江戸川学園取手中
4位 26.83 坂本 竜希(3) 江戸崎総合高
5位 28.31 木野本 諒(3) 龍ケ崎城ノ内中
6位 28.40 紺野 悠斗(2) 龍ケ崎城ノ内中
決勝 1組
1位 48.74 乾 俊介(4) 城西大
2位 49.69 タナカ エドゥアルド(1) 駿河台大
3位 51.92 井上 龍斗(3) 流通経大
4位 53.90 片岡 輝(4) 流通経大
決勝 2組
1位 49.32 岡本 裕一郎(4) 駿河台大
2位 50.47 明石 昂樹(3) 駿河台大
3位 50.50 堀越 朝登(2) 駿河台大
4位 51.59 小笠原 徹(1) 駿河台大
5位 51.70 豊田 恭平(2) 流通経大
6位 53.52 高橋 哲(3) 流通経大
7位 53.74 清野 凌平(3) 流通経大
決勝 3組
1位 49.68 照屋 尚大(3) 東洋大附牛久高
2位 50.04 須藤 隆治(2) 城西大
3位 50.50 本島 潤(3) 鹿島学園高
4位 54.01 中島 涼介(3) 恋瀬川LHS
決勝 4組
1位 53.87 木村 嘉裕:筑波大同好会
2位 55.00 須藤 嵩登(2) 東洋大附牛久高
3位 55.71 芝田 昊(1) 鹿島学園高
4位 58.57 青木 龍斗(3) 龍ケ崎城ノ内中
5位 61.37 富 山 竜哉(3) 鹿島灘高
十種競技
1位 51.42 佐伯 誠人(4) 流通経大
2位 53.29 出居 時(2) 流通経大
3位 54.44 豊島 翔斗(2) 流通経大
4位 54.72 高取 由臣(3) 流通経大
決勝 1組
1位 1.52.27 野口 遥斗(2) 鹿島学園高
2位 1.52.45 浜松 海斗:クラブ・ドラゴンズ
3位 1.52.46 小海 秀剛(4) 流通経大
4位 2.00.89 岡部 総吾(3) 印旛明誠高
5位 2.01.16 陣内 一駿(3) 印旛明誠高
決勝 2組
1位 2.05.66 下谷 大貴(3) 印旛明誠高
2位 2.06.29 漆原 健太:ドリームステージ
3位 2.06.30 成田 寿喜(2) 恋瀬川LHS
4位 2.07.95 花尾 宏仁(2) 鹿島学園高
5位 2.08.59 高橋 智哉(3) 波崎高
6位 2.10.97 青柳 甫(2) 鹿島学園高
決勝 3組
1位 2.07.22 野々川 真幸(3) 印旛明誠高
2位 2.09.30 小川 竜輝(3) 香取小見川中
3位 2.11.14 国 友 常全(2) 江戸川学園取手中
4位 2.11.69 石塚 柾貴(2) 江戸川学園取手中
5位 2.18.48 野地 和馬(3) 印旛明誠高
6位 2.19.86 梅室 天(2) 波崎高
7位 2.24.37 林 悠慈(2) 江戸川学園取手中
決勝 4組
1位 2.16.57 吉田 志恩(2) 鹿島学園高
2位 2.16.73 本間 郁光(1) 印旛明誠高
3位 2.23.03 向山 晴斗(1) 印旛明誠高
4位 2.23.37 仲沢 健太(1) ホープアスリートクラブ
5位 2.23.75 広瀬 祐士(1) 香取佐原中
6位 2.26.74 深作 隆太(3) 江戸川学園取手中
決勝 1組
1位 4.09.64 大沼 良太郎(3) 鹿島学園高
1位 4.48.59 高田 実夢(3) 香取小見川中
2位 4.59.23 酒井 望叶(2) ホープアスリートクラブ
2位 4.14.66 坂本 駿(3) 鹿島学園高
3位 4.15.63 浅野 結太(1) 鹿島学園高
3位 5.00.43 広瀬 真希(3) 香取佐原中
4位 5.07.44 山崎 ななみ(3) 印旗明誠高
4位 4.17.09 奥村 心(3) 恋瀬川LHS
5位 5.07.70 中山 心音(1) ホープアスリートクラブ
5位 4.17.33 小海 秀剛(4) 流通経大
6位 4.18.49 江川 大夢(1) 流通経大
6位 5.07.89 荒井 二葉(1) ホープアスリートクラブ
7位 5.08.05 宮原 理乃(1) ホープアスリートクラブ
7位 4.18.66 小林 竜輝(1) 鹿島学園高
8位 5.14.90 小神野 晴菜(2) 鹿島学園高
8位 4.19.09 谷口 嘉己:筑波大同好会
9位 5.17.44 高橋 七菜(2) 印旗明誠高
9位 4.20.57 象潟 透(1) 流通経大
10位 4.24.54 根本 快生(3) 鹿島学園高
10位 5.19.15 安住 福美(2) 鹿島学園高
11位 4.25.27 日向寺 礼弥(2) 鹿島学園高
11位 5.21.67 辻 栞那(3) ホープアスリートクラブ
12位 4.31.72 岡部 聡吾(3) 印旗明誠高
12位 5.24.19 平野 夏海(2) 流通経大
13位 4.33.80 坂本 翔(3) 流通経大
13位 5.25.69 村松 夢華(1) ホープアスリートクラブ
14位 5.32.68 大沼 伶奈(3) ホープアスリートクラブ
14位 4.34.37 箕輪 優翔(1) 鹿島学園高
15位 5.33.04 小野寺 優(2) 江戸川学園取手中
15位 4.35.73 宮内 未也(1) 鹿島学園高
16位 4.35.89 小林 伽威(1) 鹿島学園高
16位 5.42.89 玉井 美里(1) ホープアスリートクラブ
17位 5.45.72 伊藤 寧音(1) 鹿島学園高
17位 4.37.53 佐生 海 斗(1) 鹿島学園高
18位 4.37.66 鴨川 凌久(1) 鹿島学園高
18位 5.59.66 芦田 茉莉花(3) 龍ケ崎中根台中
19位 6.13.89 中村 さゆり(2) 流通経大
19位 4.43.06 村屋 怜音(1) 鹿島学園高
決勝 2組
1位 4.30.21 斎藤 晴(1) 牛久高
2位 4.31.35 陣内 一駿(3) 印旗明誠高
3位 4.32.53 中原 諒一郎(2) 印旗明誠高
4位 4.35.56 小川 奏多(3) 香取小見川中
5位 4.37.64 野々川 真 幸(3) 印旗明誠高
6位 4.37.72 国友 常全(2) 江戸川学園取手高
7位 4.39.73 本間 郁光(1) 印旗明誠高
8位 4.44.91 斎藤 鉄:恋瀬川LHS
9位 4.44.92 川崎 要(3) 鹿島学園高
10位 4.49.77 小林 琉太(1) ホープアスリートクラブ
11位 4.50.27 仲沢 健太(1) ホープアスリートクラブ
12位 4.50.31 芝 陽希(2) 鹿島学園高
13位 4.50.56 広瀬 祐士(1) 香取佐原中
14位 4.53.19 椎木 拓実(2) 鹿島学園高
15位 4.59.14 佐藤 蓮(1) 牛久高
決勝 3組
2位 4.51.79 平山 敬梧(1) 印旗明誠高
3位 4.54.54 山本 賢輝(3) 江戸川学園取手高
4位 4.57.99 輿谷 直寛(2) 龍ケ崎中根台中
6位 5.06.52 向山 晴斗(1) 印旗明誠高
7位 5.13.37 深作 隆太(3) 江戸川学園取手中
8位 5.13.62 会田 陸斗(2) SAN
9位 5.17.69 森崎 優太(2) SAN
10位 5.20.38 尾林 倖成(1) 江戸崎総合高
十種競技
1位 4.31.76 佐伯 誠人(4) 流通経大
2位 4.55.34 出居 時(2) 流通経大
3位 5.27.28 豊島 翔斗(2) 流通経大
4位 5.29.07 高取 由臣(3) 流通経大
5位 5.58.88 赤間 雄太郎(3) 流通経大
決勝
1位 8.57.36 横森 駿介(4) 流通経大
2位 8.59.70 宮下 意大(4) 流通経大
3位 9.07.56 平山 大智:牛久走友会
4位 9.15.06 茂木 悟(3) 流通経大
5位 9.17.23 佐藤 龍昇(2) 流通経大
6位 9.18.31 荒原 駿(2) 鹿島学園高
7位 9.18.61 市毛 大也:牛久走友会
8位 9.21.64 平賀 光貴(3) 流通経大
9位 9.27.21 畠山 大空(2) 流通経大
10位 9.34.13 田代 照(3) 流通経大
11位 9.44.18 松村 達也(3) 大網中
12位 9.51.61 中込 蓮(1) 流通経大
13位 10.29.45 木野本 諒(3) 龍ケ崎城ノ内中
14位 10.55.49 向後 源太(2) 香取小見川中
15位 11.39.27 関 由以子(3) 印旛明誠高
16位 12.31.12 前田 那緒(3) 龍ケ崎中根台中
決勝 1組
1位 15.03.35 宮下 資大(4) 流通経大
2位 15.11.63 鎌形 駿也(2) 流通経大
3位 15.14.23 大場 麻央(4) 流通経大
4位 15.17.68 松沢 朗宏(4) 流通経大
5位 15.20.82 芳口 悠大(2) 流通経大
6位 15.24.64 高橋 登也(4) 流通経大
7位 15.27.64 嶋田 翔太(3) 流通経大
8位 15.28.15 小島 聡太(4) 流通経大
9位 15.31.99 鎌田 歩夢(2) 流通経大
10位 15.33.60 中川 裕斗(3) 流通経大
11位 15.35.85 大杉 竜太(3) 流通経大
12位 15.39.29 永野 智也(2) 流通経大
13位 15.49.06 倉田 昂大(3) 流通経大
14位 15.52.69 沖田 稜平(2) 流通経大
15位 16.04.48 猪野 秀斗(2) 流通経大
16位 16.09.45 塩田 翔己(2) 流通経大
17位 16.12.13 出口 晃平(4) 流通経大
18位 16.15.05 馬場 涼平(2) 流通経大
19位 16.26.52 井口 怜音(2) 流通経大
20位 16.29.15 古川 太一(4) 流通経大
21位 16.46.37 池田 季京(2) 流通経大
決勝 2組
1位 14.52.62 小山 昂大(1) 流通経大
2位 14.56.24 尾関 竜望(3) 流通経大
3位 14.57.60 池沢 将汰(3) 流通経大
4位 14.59.22 宮下 資大(4) 流通経大
5位 15.03.07 長谷川 瑠:
6位 15.05.21 竹上 世那(4) 流通経大
7位 15.06.40 三田 洸(2) 流通経大
8位 15.07.96 小野 悠人(4) 流通経大
9位 15.10.65 熊田 翔太(4) 流通経大
10位 15.13.51 樋口 竜也(1) 流通経大
11位 15.17.84 森川 蒼汰(1) 流通経大
12位 15.22.51 尾関 耀匡(3) 流通経大
13位 15.24.81 横尾 真輝斗(3) 流通経大
15位 15.33.63 大場 麻央(4) 流通経大
16位 15.36.02 西川 大亮(3) 流通経大
17位 15.38.21 森田 一希(1) 流通経大
18位 15.43.23 宮脇 宏哉(1) 流通経大
決勝 3組
1位 17.20.93 中原 諒一朗(2) 印旛明誠高
2位 19.35.24 佐藤 蓮(1) 牛久高
決勝 (-2.7)
1位 14.88 中村 奏斗(2) 駿河台大
2位 15.07 金子 柊也(2) 駿河台大
3位 15.18 平本 廉(4) 駿河台大
4位 15.52 野村 泰之:ドリームステージ
5位 15.99 栢本 尚輝(1) 駿河台大
6位 18.57 落合 翼(3) 印旛明誠高
十種競技 (-2.3)
1位 16.25 高取 由臣(3) 流通経大
2位 16.70 出居 時(2) 流通経大
3位 17.38 佐伯 誠人(4) 流通経大
4位 17.41 豊島 翔斗(2) 流通経大
5位 22.18 赤間 雄太郎(3) 流通経大
決勝 (-1.8)
1位 15.60 横瀬 叶(3) 龍ケ崎城ノ内中
2位 19.42 中村 隼颯(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 20.00 鈴木 夢音(2) 龍ケ崎城ノ内中
4位 20.41 斎 藤 世生也(2) SAN
決勝
1位 53.86 一瀬 星和(4) 城西大
2位 56.17 坂上 幹斗(1) 駿河台大
3位 58.69 茂木 功太(3) 鹿島学園高
4位 60.89 大塚 健吾(2) 鹿島学園高
5位 61.08 落合 翼(3) 印旛明誠高
6位 67.14 山本 賢輝(3) 江戸川学園取手高
決勝
1位 10.09.98 照井 大翔(2) 牛久高
2位 10.22.80 千田 宇宙(3) 波崎高
3位 10.52.42 上原 真宙(3) 牛久高
4位 13.32.43 湯原 斗万(2) 牛久高
決勝
1位 41.87流通経大
2位 43.46鹿島学園高
3位 44.18江戸川学園取手高
4位 44.22流通経大
5位 44.89印旛明誠高
6位 46.46龍ケ崎城ノ内中
7位 48.08龍ケ崎中根台中
決勝
1位 3.21.72流通経大
2位 3.23.67鹿島学園高
3位 3.24.89流通経大
4位 3.25.67流通経大
5位 3.33.82印旛明誠高
決勝
1位 2.03 田野 禎貴(3) 流通経大
2位 2.00 鴨志田 直紀(3) 流通経大
3位 1.90 大橋 駿音(3) 流通経大
3位 1.90 大坪 拓斗(M1) 宇都宮大
5位 1.90 長張 修也(4) 駿河台大
6位 1.85 永野 明人(1) 流通経大
7位 1.85 上原 悠代(3) 流通経大
8位 1.75 高松 涼介(1) 東洋大附牛久高
8位 1.75 小泉 優太:筑波大同好会
10位 1.70 渡部 優磨(3) 印旛明誠高
11位 1.40 上田 一樹(1) 牛久高
十種競技
1位 1.80 豊島 翔斗(2) 流通経大
2位 1.75 佐伯 誠人(4) 流通経大
3位 1.75 高取 由臣(3) 流通経大
4位 1.60 出居 時(2) 流通経大
5位 1.50 赤間 雄太郎(3) 流通経大
決勝
2位 4.00 中村 雄大(1) 流通経大
3位 3.50 村岡 柊平(3) 印旛明誠高
4位 3.20 本田 陽暉(3) 龍ケ崎中根台中
5位 3.20 石原 橙至(2) 牛久高
6位 2.40 川野 由翔(1) 印旛明誠高
十種競技
1位 4.20 佐伯 誠人(4) 流通経大
2位 3.80 出居 時(2) 流通経大
3位 3.20 豊島 翔斗(2) 流通経大
4位 2.80 赤間 雄太郎(3) 流通経大
5位 2.30 高取 由臣(3) 流通経大
決勝
1位 7.11 (4.3) 鈴木 悠我(1) 駿河台大
2位 6.94 (3.2) 青 貫翔:筑波大同好会
3位 6.77 (3.3) 姫田 幸毅:筑波大同好会
4位 6.17 (4.8) 浜田 政信(4) 流通経大
5位 5.72 (-0.1) 福田 咲也(2) 東洋大附牛久高
6位 5.64 (4.4) 恩田 将光(2) 江戸川学園取手高
7位 5.59 (2.0) 森泉 翼冴(3) 印旛明誠高
8位 5.54 (1.6) 大木 奏音(3) 龍ケ崎城ノ内中
9位 5.19 (1.3) 湯原 尚輝(3) 牛久高
10位 4.62 (0.7) 宍戸 風太(1) 流通経大
11位 4.59 (2.8) 津久井 龍翔(1) 流通経大
十種競技
1位 6.35 (-1.5) 高取 由臣(3) 流通経大
2位 6.27 (-1.3) 佐伯 誠人(4) 流通経大
3位 6.03 (-0.8) 出居 時(2) 流通経大
4位 5.72 (-5.8) 豊島 翔斗(2) 流通経大
5位 5.09 (-0.4) 赤間 雄太郎(3) 流通経大
決勝
1位 14.87 (1.8) 中島 陸斗(2) 駿河台大
2位 13.86 (1.8) 佐久間 大貴(1) 流通経大
3位 13.64 (2.2) 宍戸 風太(1) 流通経大
4位 13.51 (2.2) 兼子 昂也(2) 作新学院大
5位 12.70 (3.4) 大西 達也(4) 宇都宮大
6位 12.49 (2.8) 櫛田 旺来(3) 水城高
決勝
1位 15.20 米森 心悟:クラブ・ドラゴンズ
2位 13.04 大賀 美輝(4) 流通経大
3位 11.15 高橋 優斗(2) 流通経大
決勝【中学】
1位 11.84 大江 陽斗(3) 印西印旛中
決勝【高校】
1位 10.24 大野 航聖(3) 印旛明誠高
2位 8.86 佐々木 海翔(3) 印旛明誠高
十種競技
1位 9.27 佐伯 誠人(4) 流通経大
2位 9.05 出居 時(2) 流通経大
3位 8.92 高取 由臣(3) 流通経大
4位 8.03 赤間 雄太郎(3) 流通経大
5位 7.63 豊島 翔斗(2) 流通経大
決勝
1位 42.93 湯沢 秀太(3) 流通経大
2位 40.62 高科 貴寛(3) 流通経大
3位 39.07 石岡 将(3) 流通経大
4位 34.76 井口 颯太(1) 流通経大
5位 31.05 長谷川 蓮(4) 流通経大
決勝【中学】
1位 24.18 木村 泰樹(3) 江戸川学園取手中
2位 20.10 伊藤 駿(3) 江戸川学園取手中
決勝【高校】
1位 39.20 佐藤 大周(3) つくば国際高
2位 37.72 久保 裕斗(3) 水城高
3位 35.25 高科 晶豊(3) 小見川高
4位 29.28 菅谷 火鷹(3) 小見川高
5位 25.63 細根 駿輔(2) 牛久高
十種競技
1位 28.53 佐伯 誠人(4) 流通経大
2位 28.31 出居 時(2) 流通経大
3位 26.07 豊島 翔斗(2) 流通経大
4位 23.64 高取 由臣(3) 流通経大
5位 18.50 赤間 雄太郎(3) 流通経大
決勝
1位 56.07 湯沢 秀太(3) 流通経大
2位 54.65 浜田 一(4) 流通経大
3位 54.49 高科 貴寛(3) 流通経大
4位 52.84 鎌田 優斗(1) 流通経大
5位 50.00 木下 裕介(2) 流通経大
6位 47.73 井口 颯太(1) 流通経大
7位 47.66 川西 隼司(3) 流通経大
8位 46.84 斎藤 漢生(1) 流通経大
9位 45.24 川口 雄太(1) 流通経大
決勝【中学】
1位 49.17 高科 晶豊(3) 小見川高
2位 46.63 佐藤 大周(3) つくば国際高
3位 44.41 大塚 龍之介(3) 牛久高
4位 35.10 犬田 夏維(2) 牛久高
決勝 1組
1位 65.90 石井 和希(4) 流通経大
2位 63.96 島田 哲平(4) 流通経大
3位 61.43 重藤 明夫(2) 流通経大
4位 61.11 真井 涼雅(4) 流通経大
5位 60.81 竹内 信之介(2) 流通経大
6位 59.66 津野 海斗:日本ウェルネススポーツ大
7位 59.01 鈴木 理太(4) 宇都宮大
8位 55.25 佐々木 孝介(4) 流通経大
9位 53.70 鈴木 滉平:龍ケ崎陸協
10位 51.80 関 海真(1) 流通経大
11位 51.21 加瀬 翔太郎(1) 流通経大
12位 50.90 菅原 風摩(1) 流通経大
13位 50.84 見崎 遥也:日本ウェルネススポーツ大
決勝 2組
1位 64.47 真井 涼雅(4) 流通経大
2位 58.18 鈴木 滉平:龍ケ崎陸協
3位 49.56 加瀬 翔太郎(1) 流通経大
4位 48.57 菅原 風摩(1) 流通経大
決勝【中学】
1位 31.96 高丸 麗央(2) 龍ケ崎城ノ内中
決勝【高校】
1位 45.41 植田 蒼生(3) 江戸崎総合高
2位 40.28 浅野 栄太(2) 牛久高
3位 33.34 湯原 尚輝(3) 牛久高
4位 28.30 小原 渓(2) 牛久高
十種競技
1位 54.12 佐伯 誠人(4) 流通経大
2位 41.21 豊島 翔斗(2) 流通経大
3位 37.04 高取 由臣(3) 流通経大
4位 34.74 赤間 雄太郎(3) 流通経大
5位 34.73 出居 時(2) 流通経大
決勝
1位 6267 佐伯 誠人(4) 流通経大
2位 5398 出居 時(2) 流通経大
3位 5097 豊島 翔斗(2) 流通経大
4位 5087 高取 由臣(3) 流通経大
5位 3183 赤間 雄太郎(3) 流通経大
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.3)
1位 12.81 岩川 舞香(5) 筑同大
2位 13.01 多田 りり子(2) 香取佐原中
3位 13.04 高杉 希美(2) 牛久高
4位 13.17 加藤 穂花(2) 江戸川学園取手高
5位 13.35 根本 まなか(2) 流通経大
6位 13.83 大家 日向里(5) 筑同大
7位 14.03 生田 結愛(2) 鹿島学園高
決勝 2組 (-2.0)
1位 13.63 波田 帆笑(3) 牛久高
2位 13.96 酒井 結衣(1) 鹿島学園高
3位 13.99 本田 侑(3) 牛久高
4位 13.99 生井沢 綾乃(2) 鹿島学園高
5位 14.02 石田 莉菜(2) 江戸川学園取手高
6位 14.35 中村 渚(3) 龍ケ崎城ノ内中
7位 14.39 浜田 夏菜(2) 鹿島学園高
8位 14.40 川口 遥(3) 印旛明誠高
決勝 3組 (-2.3)
1位 14.16 菅谷 伶那(3) 龍ケ崎城ノ内中
2位 14.47 宇津木 亜実(1) 鹿島学園高
3位 14.48 有賀 美妃(2) 龍ケ崎城ノ内中
4位 14.64 渡辺 帆南(1) 鹿島学園高
5位 14.70 仲江 優(2) 龍ケ崎城ノ内中
6位 15.23 石川 千晴(2) 龍ケ崎城ノ内中
7位 15.23 大野 沙彩(3) 龍ケ崎城ノ内中
8位 15.62 高橋 柚衣(2) 龍ケ崎城ノ内中
決勝 4組 (-4.7)
1位 14.80 君崎 弘梨(2) 江戸川学園取手中
2位 15.30 中村 楓(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 15.39 西沢 遥奈(3) 龍ケ崎城ノ内中
4位 15.52 加藤 釉月(2) 江戸川学園取手中
5位 15.63 平野 千優(2) 江戸川学園取手中
6位 15.73 連田 双葉(2) 龍ケ崎城ノ内中
決勝 5組 (-0.6)
1位 14.75 染谷 心美(1) SAN
2位 15.40 小沢 虹心(3) 龍ケ崎中根台中
3位 15.82 石浦 遥心(2) 江戸川学園取手中
4位 15.83 岡田 月菜(2) 龍ケ崎城ノ内中
5位 16.13 小沢 花心(2) 龍ケ崎中根台中
6位 16.20 田中 夏美(2) 江戸川学園取手中
7位 16.20 管野 美羽(2) 龍ケ崎中根台中
決勝 1組 (-0.2)
1位 25.15 市川 亜澄(1) 作新学院大
2位 25.49 関根 こころ(1) 作新学院大
3位 25.86 柴 凛(1) 作新学院大
4位 26.04 高橋 萌(2) 作新学院大
5位 26.14 大橋 麻友(2) 作新学院大
6位 26.33 沼崎 彩良(3) かわち学園中
7位 26.64 高杉 希美(2) 牛久高
決勝 2組 (-1.1)
1位 26.10 福田 奈央(2) 作新学院大
2位 27.26 飯島 真帆(4) 作新学院大
3位 28.24 市毛 美宇(2) 流通経大
4位 28.44 外岡 七帆(3) 牛久高
5位 29.10 真 保 温妃(3) 筑同大
6位 29.29 川口 遥(3) 印旛明誠高
決勝 3組 (0.1)
1位 28.99 花島 美咲(2) 江戸川学園取手中
2位 30.70 加藤 釉月(2) 江戸川学園取手中
3位 31.33 権丈 冴香(2) 江戸川学園取手中
4位 31.51 平野 千優(2) 江戸川学園取手中
5位 33.04 石浦 遥心(2) 江戸川学園取手中
決勝
1位 61.34 江尻 由羅(4) 流通経大
2位 65.63 金田 萌花:筑波大同好会
決勝 1組
1位 2.20.88 高田 実夢(3) 香取小見川中
2位 2.21.11 広瀬 真希(3) 香取佐原中
3位 2.26.99 山崎 ななみ(3) 印旛明誠高
4位 2.27.64 酒井 望叶(2) ホープアスリートクラブ
5位 2.34.14 高橋 冴和(1) 香取佐原中
6位 2.37.33 荒井 二葉(1) ホープアスリートクラブ
決勝 2組
1位 2.31.08 中山 心音(1) ホープアスリートクラブ
2位 2.33.13 高橋 七菜(2) 印旛明誠高
3位 2.33.48 関 由以子(3) 印旛明誠高
4位 2.35.08 村松 夢華(1) ホープアスリートクラブ
5位 2.35.14 大沼 伶奈(3) ホープアスリートクラブ
6位 2.38.51 辻 栞那(3) ホープアスリートクラブ
7位 2.41.83 杉山 りん:筑波大同好会
決勝 3組
1位 2.35.39 貝沢 杏樹(2) 牛久高
2位 2.38.65 平野 夏海(2) 流通経大
3位 2.39.00 小野寺 優(2) 江戸川学園取手中
4位 2.41.45 玉井 美里(1) ホープアスリートクラブ
5位 2.41.82 中村 さゆり(2) 流通経大
6位 2.50.60 岸本 あみ(2) 龍ケ崎城ノ内中
決勝 4組
1位 2.52.04 高野 聖良(3) 龍ケ崎城ノ内中
2位 2.57.72 松崎 玲奈(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 2.58.03 磯山 智美:恋瀬川LHS
4位 3.01.47 井本 宏美:恋瀬川LHS
決勝 (-1.8)
1位 14.74 柳田 夏希(1) 駿河台大
2位 15.02 下村 優理子(1) 駿河台大
3位 16.37 高浜 愛美子(3) 東洋大附牛久高
4位 18.06 荒木 あやな(1) 牛久高
5位 18.57 横山 結奈(1) 牛久高
決勝 1組 (-0.5)
1位 17.51 野口 陽向(2) 龍ケ崎城ノ内中
2位 17.77 人見 菜摘(3) 龍ケ崎中根台中
3位 19.68 菊地 美和(2) 龍ケ崎城ノ内中
4位 19.71 斎田 美桜(2) 龍ケ崎城ノ内中
5位 19.85 藤田 恵美(3) 龍ケ崎城ノ内中
決勝 2組 (1.2)
1位 18.72 権丈 冴香(2) 江戸川学園取手中
2位 18.73 宮本 奈々羽(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 19.54 関口 咲希(3) 江戸川学園取手中
決勝
1位 66.27 榊 莉音(1) 駿河台大
2位 68.42 加藤 穂花(2) 江戸川学園取手高
3位 74.18 高浜 愛美子(3) 東洋大附牛久高
4位 75.96 貝沢 杏樹(2) 牛久高
5位 79.47 関口 咲希(3) 江戸川学園取手中
6位 81.10 横山 結奈(1) 牛久高
決勝
1位 49.86流通経大
2位 50.77宇都宮大
3位 53.25龍ケ崎城ノ内中
4位 53.42鹿島学園高
決勝
1位 4.13.15流通経大
決勝
1位 1.50 手塚 菜奈(3) 宇都宮大
2位 1.40 木村 ほのか(2) 牛久高
3位 1.40 石田 莉菜(2) 牛久高
4位 1.25 上床 妃和(3) 江戸川学園取手中
決勝
1位 2.70 高内 心(3) 印旛明誠高
2位 2.60 渡辺 玲花(3) 流通経大
3位 2.20 山中 玲奈(3) 牛久高
4位 2.10 小西 心子(3) 牛久高
決勝
1位 5.38 (1.9) 箕輪 明星(1) 流通経大
2位 5.07 (2.4) 園部 美憂(2) 牛久高
3位 5.01 (4.1) 尾方 真奈美(3) 流通経大
4位 4.70 (5.2) 穂戸田 清美(2) SAN
5位 4.64 (3.9) 花島 美咲(2) 江戸川学園取手中
6位 4.58 (1.9) 上床 妃和(3) 江戸川学園取手中
7位 4.51 (1.9) 大野 紗也夏:城西中
8位 4.43 (4.3) 佐藤 なつほ(3) 龍ケ崎城ノ内中
決勝
1位 11.65 (2.6) 石上 莉絵(4) 宇都宮大
2位 11.18 (2.4) 尾方 真奈美(3) 流通経大
3位 11.03 (2.8) 本田 侑(3) 牛久高
4位 10.44 (1.5) 岡沢 佑衣(3) 牛久高
5位 10.16 (3.4) 馬場 結菜(2) 江戸川学園取手高
決勝 1組
1位 10.95 梅原 朱加莉(4) 流通経大
2位 10.44 中堂 妃菜(1) 流通経大
決勝 2組
1位 11.01 梅原 朱加莉(4) 流通経大
決勝【中学】
1位 7.72 飯 島 早菜(3) SAN
2位 6.80 小西 希子(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 6.68 菅野 陽菜(3) 龍ケ崎中根台中
決勝
1位 39.48 森 美優(2) 流通経大
2位 33.64 野瀬 朱々乃(1) 流通経大
決勝【中学】
1位 18.51 君崎 弘梨(2) 江戸川学園取手中
決勝【高校】
1位 31.55 本宮 聖華(2) 小見川高
2位 25.11 代古 友唯(3) 牛久高
3位 10.27 本田 侑(2) 牛久高
決勝
1位 53.53 山本 蘭(4) 東女体大
2位 52.35 大沢 柚月(1) 流通経大
3位 50.70 加藤 理華(2) 流通経大
4位 49.22 下村 倫子(1) 東女体大
5位 49.07 渋谷 依未(4) 流通経大
6位 46.02 井手尾 月寧(2) 流通経大
7位 45.30 田原 未唯奈(2) 流通経大
8位 43.80 中村 美月(3) 流通経大
9位 38.56 工藤 愛(3) 流通経大
10位 38.29 飯田 遥(1) 流通経大
決勝【高校】
1位 23.52 代古 友唯(3) 牛久高
決勝 1組
1位 42.82 山下 わか菜(1) 流通経大
2位 39.07 鈴木 さくら(4) 流通経大
3位 34.21 菊地 茜里(2) 宇都宮大
4位 32.27 久保 香菜子(3) 流通経大
決勝 2組
1位 39.01 鈴木 さくら(4) 流通経大
決勝【高校】
1位 35.50 石毛 ひかり(3) 波崎高
2位 30.08 宮内 小麦(3) 波崎高

コメント

タイトルとURLをコピーしました