第4回仙台大学陸上競技会2022年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第4回仙台大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第4回仙台大学陸上競技会

会場:仙台大学陸上競技場
開催日:2022年6月18日

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.5)
1位 10.81 真野 竜伍(2) 仙台大
2位 10.94 赤平 悠斗:湯沢雄勝陸協
3位 10.95 新山 大翔(2) 仙台東高
4位 11.06 佐々木 秀弥:レオクラブ
5位 11.11 藤井 佳祐(M2) 東北大
6位 11.23 佐々木 琢磨:仙台大TC
7位 11.30 池田 智也(4) 八戸学院大
決勝 2組 (-1.6)
1位 11.04 遠藤 碧(3) 柴田高
2位 11.25 桜井 貴広:AC宮城
3位 11.35 樋口 泰誠(1) 仙台大
4位 11.38 大和 功征:NIT仙台
5位 11.41 簗場 丈(3) 仙台大
6位 11.43 宍戸 大夢(4) 仙台大
7位 11.45 菊池 慧真(1) 仙台大
8位 11.51 伊藤 優雅(2) 柴田高
決勝 3組 (-2.3)
1位 11.31 岩田 和樹(1) 仙台大
2位 11.41 樋口 泰誠(1) 仙台大
3位 11.42 大和 功征:NIT仙台
4位 11.56 高橋 賢斗(2) 東北学院大
5位 11.56 八重樫 虎之介(1) 創価大
6位 11.58 平井 景梧(4) 東北大
7位 11.70 豊田 凛太郎(3) 仙台育英学園高
決勝 4組 (-4.0)
1位 11.31 下山 誉人(2) 八戸学院大
2位 11.43 桜井 貴広:AC宮城
3位 11.47 大垣 京也(1) 仙台大
4位 11.52 佐藤 開陸(4) 仙台大
5位 11.75 岩波 発彦(M1) 東北大
決勝 5組 (-1.6)
1位 11.37 佐藤 伸太郎(1) 仙台大
2位 11.39 伊藤 優雅(2) 柴田高
3位 11.45 山田 優希(4) 宮城教大
4位 11.47 佐藤 匠真(2) 市仙台高
5位 11.48 高玉 蓮斗(2) 仙台大
6位 11.59 西在家 亮(2) 城西大
決勝 6組 (-1.1)
1位 11.34 簗場 丈(3) 仙台大
2位 11.66 滝 晃也(2) 城西大
3位 11.68 玉山 りく(2) 宮城工高
4位 11.77 高橋 郁人(3) 仙台大
5位 11.86 松下 武史(2) 仙台二華高
6位 11.89 高橋 和真(2) 聖和学園高
決勝 7組 (-3.6)
1位 11.73 浅野 嵐(2) 仙台育英学園高
2位 11.77 佐藤 丞(3) 仙台育英学園高
3位 11.86 楠木 啓介(M2) 東北大
4位 11.90 藤井 大輝(M1) 東北大
5位 12.05 安斎 彰悟:AC宮城
6位 12.17 高橋 翔斗:湯沢雄勝陸協
決勝 8組 (-2.5)
1位 11.38 宍戸 大夢(4) 仙台大
2位 11.56 塙 悠人(2) 仙台大
3位 11.68 高橋 諒(2) 仙台大
4位 11.77 柳沼 輝(4) 仙台大
5位 11.78 徳永 朋葉(1) 仙台南高
6位 11.95 末谷 幸士(1) 東北高
7位 12.22 森 空斗(1) 仙台育英学園高
決勝 9組 (-2.1)
1位 11.63 鈴木 諒(2) 仙台東高
2位 11.83 鈴木 大翔(1) 柴田高
3位 11.90 相馬 夕輝(1) 仙台大
4位 11.98 岩渕 玲良(1) 利府高
5位 12.00 三浦 侑真(2) 東北学院大
6位 12.13 村上 晃太(2) 郡山四中
7位 12.26 加藤 智弥(1) 利府高
8位 12.37 市川 葉介(2) 仙台南高
決勝 10組 (-0.9)
1位 11.69 相沢 諭希(3) 仙台大
2位 11.70 斎藤 遥翔(2) 角田高
3位 11.71 金子 慶輝(4) 仙台大
4位 11.99 七戸 理赳(3) 仙台五橋中
5位 12.02 大塚 春一(2) 仙台南高
6位 12.05 真野 伊右(2) 仙台二華高
7位 12.06 遊佐 祥太(1) 利府高
8位 12.14 古川 楓(M1) 東北大
決勝 11組 (-0.6)
1位 11.61 前川 政人:北上市体育協会
2位 11.73 西脇 顕(M1) 東北大
3位 11.80 八巻 征広(2) 角田高
4位 11.87 佐藤 慶(2) 仙台南高
5位 11.92 大友 海青(1) 柴田高
6位 12.10 梅津 祁良(2) 七ケ宿中
決勝 12組 (-0.5)
1位 11.42 菊池 慧真(1) 仙台大
2位 11.75 鈴木 飛郎(2) 仙台大
3位 12.04 加藤 真都(1) 聖和学園高
4位 12.23 阿部 凛(1) 利府高
5位 12.52 平塚 司(2) 利府高
決勝 13組 (-2.8)
1位 11.89 中嶋 公貴(3) 仙台大
2位 11.96 佐藤 春輝(2) 仙台工高
3位 12.09 矢吹 慶太(1) 東北高
4位 12.21 和泉 隼人(2) 仙台育英学園高
5位 12.30 森 唯斗(1) 仙台五橋中
6位 12.83 鈴木 斗偉(2) 宮城工高
7位 13.13 大槻 一馬(2) 角田高
決勝 14組 (-1.1)
1位 11.66 樋口 佑平(2) 仙台東高
2位 11.90 佐々木 啓徳(2) 仙台東高
3位 12.04 伊藤 翔太朗(1) 仙台二高
4位 12.39 柏谷 章太(1) 仙台二高
決勝 15組 (-0.3)
1位 11.79 石川 剛蔵(2) 仙台三高
2位 11.92 村上 凌久(1) 柴田高
3位 12.04 筒井 心温(2) 宮城工高
4位 12.08 田村 陸(2) 仙台工高
5位 12.34 遠藤 広大(2) 角田高
6位 12.67 吉田 陸人(1) 柴田高
決勝 16組 (-0.3)
1位 11.34 荻原 颯汰(1) 富谷高
2位 11.82 星 綱太(1) 多賀城高
3位 12.29 佐藤 大空(1) 柴田高
4位 12.45 石川 陽春(3) 県仙台二華中
5位 12.57 佐藤 歩(2) 仙台育英学園高
6位 12.59 木村 剣士朗(1) 利府高
決勝 17組 (1.6)
1位 12.12 押野 将英(1) 白石高
2位 12.14 粟野 草太(1) 仙台工高
3位 12.18 浅井 俊介(2) 広瀬高
4位 12.19 佐藤 侑星(1) 広瀬高
5位 12.19 五十嵐 康人(1) 仙台南高
6位 12.24 太田 慶一(3) 県仙台二華中
7位 12.30 佐藤 大河(1) 名取北高
決勝 18組 (-0.1)
1位 11.93 鈴木 優斗(1) 尚絅学院高
2位 11.93 菊地 琉雅(1) 聖和学園高
3位 12.30 佐々木 正(1) 聖和学園高
4位 12.35 門馬 真尋(2) 仙台南高
5位 12.46 天間 魁星(2) 仙台工高
6位 12.58 川口 一光(1) 東北高
決勝 19組 (-1.0)
1位 11.76 柴田 陽介(1) 仙台東高
2位 12.16 田川 徹(1) 仙台東高
3位 12.30 錦戸 謙親(1) 仙台二高
4位 12.39 今井 裕一(2) 白石高
5位 12.46 深井 祐誠(2) 東北高
6位 12.59 中村 航大(2) 仙台三高
7位 12.88 堀越 鉄平(1) 仙台二高
決勝 20組 (-0.8)
1位 12.18 真山 瑛進(1) 東北高
2位 12.25 渡辺 稀大(2) 仙台東高
3位 12.26 高橋 紳太郎(1) 利府高
4位 12.30 今野 優磨(2) 東北高
5位 12.57 小野 陽向(1) 仙台東高
6位 12.61 大石田 青空(1) 三春中
7位 12.70 松本 亜玖亜(1) 仙台育英学園高
8位 12.90 大矢 知希(2) 仙台東高
決勝 21組 (-0.3)
1位 11.92 望月 優太(1) 仙台三高
2位 12.16 三浦 好央(2) 仙台高専名取
3位 12.26 人見 優太(1) 仙台三高
4位 12.40 佐藤 潤(1) 仙台工高
5位 12.60 亀 佑海(1) 聴覚支援学校高
6位 12.77 真壁 正悟(1) 仙台育英学園高
7位 12.81 斎川 颯杜(1) 東北学院榴ケ岡高
決勝 22組 (-2.0)
1位 12.13 上石 颯太(1) 仙台三高
2位 12.35 板橋 昌樹(1) 仙台三高
3位 12.37 板垣 孝司:宮城陸協
4位 12.44 渋谷 隆成(3) 県仙台二華中
5位 12.68 横山 諒侑(3) 県仙台二華中
6位 12.78 小原 秀紀:宮城陸協
7位 12.79 須藤 主馬(2) 仙台二高
8位 12.94 近藤 希(1) 利府高
決勝 23組 (-2.7)
1位 11.88 武藤 拓哉(2) 仙台育英学園高
2位 11.99 樽川 悠翔(1) 宮城農高
3位 12.33 佐藤 淳一:SRA
4位 12.44 矢部 勝太(1) 仙台二華高
5位 12.71 佐藤 祥汰(1) 宮城農高
6位 12.77 細川 珠璃(1) 多賀城高
決勝 24組 (-2.4)
1位 12.24 松本 暁彦(1) 白石高
2位 12.50 小島 拓:宮城陸協
3位 12.79 菅沢 旬祐(2) 東北学院榴ケ岡高
4位 12.92 加藤 辰幸(4) 仙台高専名取
5位 13.52 荒井 陸人(1) 東北高
6位 13.54 千葉 海都(1) 利府高
決勝 25組 (-1.1)
1位 12.69 小野寺 世穏(1) 利府高
2位 12.87 高橋 悠太(1) 柴田高
3位 12.99 水戸 来也(1) 亘理高
4位 13.02 大倉 漸(1) 仙台西高
5位 13.14 佐藤 光(1) 仙台三高
6位 13.16 田口 心太郎(1) 仙台三高
7位 13.19 小松 太陽(1) 仙台西高
決勝 26組 (-1.7)
1位 12.94 石沢 浩大(2) 宮城農高
2位 13.16 高野 史悠(1) 大河原商高
3位 13.16 熊谷 春杜(1) 生文高
4位 13.22 佐藤 匠真(1) 名取北高
5位 13.49 石原 翼(1) 亘理高
6位 13.54 和久田 芯杜(1) 県仙台二華中
決勝 27組 (-1.7)
1位 12.45 斎藤 颯人(2) 富谷高
2位 13.48 佐藤 亨汰(1) 仙台南高
3位 13.50 戸嶋 凌介(1) 県仙台二華中
4位 13.56 藤田 青以(1) 県仙台二華中
5位 13.86 大友 晴生(1) 名取北高
6位 14.98 志賀 天星(1) 県仙台二華中
7位 18.21 森谷 隆人(1) 宮城農高
決勝 28組 (-2.5)
1位 11.87 川口 逸人(2) 宮城陸協
2位 12.17 高橋 優作(1) 宮城工高
3位 12.34 蓑輪 好一郎(2) 仙台三高
4位 12.39 兼平 泰佑(1) 宮城工高
5位 13.03 菅野 陽汰(2) 仙台七郷中
6位 13.95 志賀 圭太朗(1) 県仙台二華中
7位 15.26 高橋 恵拓(1) 石巻中
決勝 1組 (-0.1)
1位 21.54 水戸 大了(3) 仙台大
2位 22.01 遠藤 碧(3) 柴田高
3位 22.49 島抜 歩夢(1) 仙台大
4位 22.53 及川 大樹(4) 高崎経大
5位 22.70 佐藤 伸太郎(1) 仙台大
決勝 2組 (0.1)
1位 22.04 遠藤 大河(3) 仙台大
2位 22.21 岩田 和樹(1) 仙台大
3位 22.42 吉田 碧生(2) 柴田高
4位 22.59 佐々木 琢磨:仙台大TC
5位 22.60 高玉 蓮斗(2) 仙台大
決勝 3組 (1.0)
1位 21.47 今野 陸:酒田市陸協
2位 22.56 岩波 発彦(M1) 東北大
3位 22.67 浅見 功輝(2) 柴田高
4位 22.82 大垣 京也(1) 仙台大
5位 22.86 高橋 郁人(3) 仙台大
6位 22.87 玉山 りく(2) 宮城工高
7位 23.24 豊田 凛太郎(3) 仙台育英学園高
決勝 4組 (0.5)
1位 21.93 高橋 賢人(M2) 仙台大
2位 22.15 菊地 翔哉(2) 柴田高
3位 22.41 浜村 嵩翔(4) 仙台大
4位 22.62 樋口 泰誠(1) 仙台大
5位 22.98 鈴木 飛郎(2) 仙台大
6位 22.98 塙 悠人(2) 仙台大
7位 23.09 増尾 有馬(2) 多賀城高
8位 23.22 佐藤 匠(2) 東北大
決勝 5組 (1.2)
1位 22.83 小野 優介(2) 仙台三高
2位 22.95 佐藤 匠真(2) 市仙台高
3位 23.07 安藤 聖人(1) 聖和学園高
4位 23.34 末谷 幸士(1) 東北高
5位 23.75 菊田 祥矢(1) 聖和学園高
決勝 6組 (0.8)
1位 23.13 斎藤 遥翔(2) 角田高
2位 23.49 八巻 征広(2) 角田高
3位 23.54 石川 剛蔵(2) 仙台三高
決勝 7組 (1.7)
1位 22.84 黒田 大輔(1) 仙台高専名取
2位 23.26 佐藤 丞(3) 仙台育英学園高
3位 23.42 徳永 朋葉(1) 仙台南高
4位 23.62 大場 理主(2) 仙台三高
5位 23.82 星塚 聖斗(3) 仙台高専名取
6位 23.99 佐々木 啓介(2) 仙台高専名取
決勝 8組 (1.1)
1位 22.67 菊池 慧真(1) 仙台大
2位 23.35 松下 武史(2) 仙台二華高
3位 23.40 日下 惇平(2) 多賀城高
4位 23.74 佐藤 陸(3) 東北学院大
5位 23.75 木内 孝輔(2) 仙台二高
6位 23.85 伊藤 翔太朗(1) 仙台二高
7位 23.87 七戸 理赳(3) 仙台五橋中
決勝 9組 (0.6)
1位 23.36 柴田 陽介(1) 仙台東高
2位 23.70 真野 伊右(2) 仙台二華高
3位 23.97 矢吹 慶太(1) 東北高
4位 24.29 五十嵐 康人(1) 仙台南高
5位 24.32 田村 陸(2) 仙台工高
6位 24.59 浅井 俊介(2) 広瀬高
7位 24.73 佐藤 侑星(1) 広瀬高
決勝 10組 (0.2)
1位 23.43 福田 暁土(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 23.67 宇佐美 圭吾(1) 向山高
3位 24.15 村上 凌久(1) 柴田高
4位 24.41 古内 孔明(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 24.44 和泉 隼人(2) 仙台育英学園高
6位 24.46 菊地 琉雅(1) 聖和学園高
7位 24.88 佐々木 正(1) 聖和学園高
8位 25.65 加賀谷 響空(1) 聖和学園高
決勝 11組 (0.3)
1位 24.11 樽川 悠翔(1) 宮城農高
2位 24.40 錦戸 謙親(1) 仙台二高
3位 24.66 小宮山 岬希(2) 白石高
4位 24.71 佐藤 大空(1) 柴田高
5位 25.26 吉田 陸人(1) 柴田高
6位 25.90 高橋 紳太郎(1) 利府高
決勝 12組 (-0.7)
1位 23.64 鈴木 大翔(1) 柴田高
2位 24.00 小山 大貴(2) 亘理高
3位 24.93 太田 慶一(3) 県仙台二華中
4位 25.23 石川 陽春(3) 県仙台二華中
5位 25.28 金津 祥太(1) 宮城県水産高
6位 25.46 木村 瑛(1) 角田高
7位 25.76 近藤 希(1) 利府高
決勝 13組 (0.4)
1位 24.19 加藤 智弥(1) 利府高
2位 24.71 深井 祐誠(2) 東北高
3位 24.73 武内 柊磨(1) 向山高
4位 25.64 須藤 主馬(2) 仙台二高
5位 26.40 伊藤 アキラ(1) 向山高
決勝 14組 (0.5)
1位 23.73 大友 海青(1) 柴田高
2位 23.88 赤平 和紀(2) 岩沼陸協
3位 24.63 板橋 昌樹(1) 仙台三高
4位 25.79 山田 海斗(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 26.08 前田 海聖(1) 向山高
6位 26.40 大倉 漸(1) 仙台西高
決勝 15組 (-1.2)
1位 25.09 八巻 優(1) 向山高
2位 25.31 鈴木 祐哉(1) 亘理高
3位 25.86 水戸 来也(1) 亘理高
4位 25.86 菅沢 旬祐(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 25.94 加藤 辰幸(4) 仙台高専名取
6位 26.79 千葉 海都(1) 利府高
決勝 16組 (-1.4)
1位 26.00 昆野 吏秀(1) 仙台工高
2位 26.79 川島 健太(2) 名取北高
3位 26.84 広岡 航(1) 名取高
4位 27.02 中間 茂雄:水ランRedBlu's
5位 27.18 佐藤 匠真(1) 名取北高
6位 27.37 伊藤 涼太(1) 尚絅学院高
7位 27.73 八島 直毅(1) 角田中
決勝 17組 (-1.2)
1位 22.16 簗場 丈(3) 仙台大
2位 24.75 兼平 泰佑(1) 宮城工高
3位 24.77 高橋 優作(1) 宮城工高
4位 25.86 伊藤 圭汰(3) 登米新田中
5位 26.00 松本 亜玖亜(1) 仙台育英学園高
6位 27.81 渡辺 大輝(1) 宮城工高
決勝 1組
1位 48.94 水戸 大了(3) 仙台大
2位 49.42 高橋 賢人(M2) 仙台大
3位 50.01 猪狩 廉(3) 柴田高
4位 50.29 菊地 翔哉(2) 柴田高
5位 50.31 曽根 翔(2) 利府高
6位 50.35 高橋 佑貴(4) 仙台大
7位 51.34 岩波 発彦(M1) 東北大
決勝 2組
1位 50.73 阿蘇 秀朗(3) 仙台大
2位 50.78 高沢 一希(2) 仙台大
3位 50.90 片桐 大智(2) 東北大
4位 51.31 吉田 碧生(2) 柴田高
5位 53.29 及川 大樹(4) 高崎経大
6位 54.84 関 桜雅(2) 宮城工高
決勝 3組
1位 51.35 内山 琢斗(1) 仙台育英学園高
2位 52.02 日下 翼(2) 白石高
3位 52.23 平間 蓮(2) 柴田高
4位 52.43 佐藤 駿也(3) 仙台育英学園高
5位 53.08 森 恵太(3) 東海大山形高
6位 59.01 佐藤 開陸(4) 仙台大
決勝 4組
1位 52.19 浅野 大輝(2) 明成高
2位 52.28 佐々木 博務(2) 仙台二華高
3位 52.95 鈴木 飛来(2) 名取高
4位 53.24 遠藤 拓磨(2) 仙台育英学園高
5位 53.69 鈴木 大翔(1) 柴田高
6位 54.37 奥田 良波(3) 明成高
7位 55.39 室井 一真(2) 仙台西高
決勝 5組
1位 53.22 矢代 景士(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 53.34 菊田 斗真(2) 仙台育英学園高
3位 53.35 尾本 拍(2) 柴田高
4位 53.42 日下 惇平(2) 多賀城高
5位 53.71 福田 暁土(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 53.83 土屋 一平(2) 多賀城高
7位 53.91 岩渕 玲良(1) 利府高
8位 55.76 菊地 輝(2) 仙台三高
決勝 6組
1位 52.08 黒田 大輔(1) 仙台高専名取
2位 53.48 中川 祐希(2) 多賀城高
3位 53.54 金 樹(1) 明成高
4位 53.95 窪田 悠介(2) 角田高
5位 54.20 斎藤 和哉(2) 柴田高
6位 54.52 大槻 一馬(2) 角田高
7位 54.74 遠藤 広大(2) 角田高
8位 56.78 吉田 陸人(1) 柴田高
決勝 7組
1位 53.47 井田 泰希(1) 広瀬高
2位 54.36 金沢 太陽(1) 宮城一高
3位 54.36 気仙 悠杜(2) 東北学院榴ケ岡高
4位 54.51 大場 理主(2) 仙台三高
5位 54.54 阿部 凛(1) 利府高
6位 54.76 渡辺 稀大(2) 仙台東高
7位 54.94 吉田 賢(1) 仙台二華高
8位 55.49 平塚 司(2) 利府高
決勝 8組
1位 53.95 赤平 和紀(2) 岩沼陸協
2位 54.77 佐藤 駿(2) 仙台南高
3位 55.01 江渕 創(1) 利府高
4位 55.73 田崎 壮真(1) 富谷高
5位 55.94 小林 大輝(2) 白石高
6位 56.10 下村 優翔(1) 聖和学園高
決勝 9組
1位 54.76 大友 海青(1) 柴田高
2位 54.83 小山 大貴(2) 亘理高
3位 55.12 小野 陽向(1) 仙台東高
4位 56.42 辻 達也(2) 市仙台高
5位 57.02 黒沢 昌豊(2) 富谷高
6位 57.96 軸谷 知輝(1) 東北学院榴ケ岡高
決勝 10組
1位 55.32 沢田 千知(2) 向山高
2位 55.64 釣舟 太一(1) 多賀城高
3位 55.96 武藤 佳(1) 向山高
4位 56.31 木村 剣士朗(1) 利府高
5位 56.86 佐藤 貴翔(2) 柴田農林高川崎校高
6位 58.37 木村 瑛(1) 角田高
決勝 11組
1位 55.50 吉岡 暖生(1) 向山高
2位 55.94 栗原 孝弥(2) 多賀城高
3位 56.98 加藤 愛斗(2) 市仙台高
4位 57.16 小宮山 岬希(2) 白石高
5位 57.64 阿部 颯斗(1) 名取北高
6位 58.08 奥山 洸希(2) 市仙台高
決勝 12組
1位 55.70 佐藤 幸多(2) 市仙台高
2位 56.58 狩野 隼介(2) 名取北高
3位 57.69 中間 茂雄:水ランRedBlu's
4位 59.23 金津 祥太(1) 宮城県水産高
5位 59.71 高橋 慧真(1) 宮城県水産高
6位 60.23 及川 心空(1) 尚絅学院高
決勝 13組
1位 56.51 畠山 隼人(1) 市仙台高
2位 56.74 松野 壮吾(2) 宮城工高
3位 58.90 石沢 浩大(2) 宮城農高
4位 59.90 昆野 吏秀(1) 仙台工高
決勝 14組
1位 55.81 庄司 健人(1) 名取高
2位 59.20 川島 健太(2) 名取北高
3位 62.09 小野 遥斗(2) 仙台五橋中
4位 62.51 広岡 航(1) 名取高
5位 64.26 渡辺 幸太(2) 富谷東向陽台中
6位 74.69 森谷 隆人(1) 宮城農高
決勝 1組
1位 1.58.84 佐藤 宏夢(M1) 東北大
2位 1.59.38 村松 兼志(3) 東北大
3位 1.59.60 鈴木 智仁:福島大TC
4位 2.01.93 板橋 弘人:TEAMみちのく
5位 2.02.20 浅野 大輝(2) 明成高
決勝 2組
1位 1.59.85 金 樹(1) 明成高
2位 2.05.57 塚村 航大(2) 仙台東高
3位 2.06.43 庄司 晃葉(3) 名取増田中
4位 2.09.14 柿崎 諒介(2) 白石高
5位 2.12.85 亀井 怜椰(2) 名取高
決勝 3組
1位 2.05.03 沢田 千知(2) 向山高
2位 2.05.07 佐々木 俊太(1) 仙台二華高
3位 2.06.79 杉本 智紀(1) 仙台二華高
4位 2.07.13 大石 蔵人(1) 柴田高
5位 2.07.28 白幡 遥(2) 多賀城高
6位 2.07.79 小野 佑馬(2) 仙台工高
7位 2.08.51 井田 泰希(1) 広瀬高
8位 2.09.32 菊地 輝(2) 仙台三高
9位 2.09.89 川口 航平(1) 仙台二高
決勝 4組
1位 2.06.07 伊藤 光成(3) 仙台八乙女中
2位 2.06.29 川股 佳生(2) 名取北高
3位 2.09.84 塚本 翔真(1) 宮城工高
4位 2.10.38 釘野 峻輔(2) 仙台東高
5位 2.10.80 佐川 涼哉(2) 仙台南高
6位 2.11.41 及川 優喜(2) 広瀬高
7位 2.12.06 中間 茂雄:水ランRedBlu's
8位 2.17.77 氏家 優平(2) 多賀城高
決勝 5組
1位 2.10.55 小関 祐也(2) 県仙台二華中
2位 2.11.05 佐野 航向(1) 仙台東高
3位 2.12.47 稲毛 陽基(1) 仙台工高
4位 2.12.95 遠藤 岳(2) 向山高
5位 2.12.96 吉岡 暖生(1) 向山高
6位 2.13.05 黒沢 昌豊(2) 富谷高
7位 2.13.39 木皿 雅晴(2) 柴田高
8位 2.13.89 斎藤 和哉(2) 柴田高
9位 2.16.16 武蔵 祐哉:白石高(教員)
決勝 6組
1位 2.09.90 佐々木 唯翔(1) 多賀城高
2位 2.10.17 菅原 匠真(2) 名取北高
3位 2.12.64 朽木 琉真(1) 仙台西高
4位 2.13.74 鈴木 朝陽(2) 県仙台二華中
5位 2.14.90 狩野 隼介(2) 名取北高
6位 2.16.10 高橋 慧真(1) 宮城県水産高
7位 2.16.80 高橋 立(2) 市仙台高
8位 2.26.36 小張 聖悟(2) 仙台商高
決勝 7組
1位 2.12.24 湖 絃(2) 柴田高
2位 2.15.43 田松 玖琉(1) 宮城工高
3位 2.15.81 高橋 健太朗(1) 仙台二高
4位 2.16.47 伊沢 孝太(2) 柴田高
5位 2.17.14 七字 勘汰(1) 名取北高
6位 2.17.18 千葉 陽太(1) 角田高
7位 2.19.22 野田 康介(1) 白石高
8位 2.21.10 山本 弥士(1) 市仙台高
決勝 8組
1位 2.17.87 引地 利輝(1) 仙台育英学園高
2位 2.19.14 大宮 颯馬(1) 柴田農林高川崎校高
3位 2.19.32 橋本 琉葵(1) 白石高
4位 2.20.97 武田 優介(2) 生文高
5位 2.29.10 大久保 友貴(1) 広瀬高
6位 2.29.45 斎藤 鈴大真(1) 柴田高
7位 2.40.45 高原 海斗(1) 名取北高
決勝 1組
1位 3.59.70 一条 博海:あぶくまAC
2位 4.06.23 星 隆次(3) 平成国際大
3位 4.13.78 佐々木 優治:あぶくまAC
4位 4.18.42 粟野 峻:神町自衛隊
5位 4.23.61 菅野 耀広(2) 東北大
6位 4.26.05 高橋 涼(4) 宮城教大
7位 4.26.99 伊藤 玄(1) 岩手大
8位 4.31.80 庄司 晃葉(3) 名取増田中
9位 4.32.36 加藤 将貴(2) 仙台大
10位 4.33.76 高橋 裕貴:石巻RC
11位 4.52.66 藤原 啓(6) 東北大
決勝 2組
1位 4.17.39 及川 佑樹(1) 仙台大
2位 4.17.84 川股 佳生(2) 名取北高
3位 4.24.22 金田 大輝(2) 東北大
4位 4.24.39 太田 輝(2) 仙台東高
5位 4.24.58 杉本 智紀(1) 仙台二華高
6位 4.25.37 小野 佑馬(2) 仙台工高
7位 4.26.68 江口 知秀(1) 白石高
8位 4.28.85 川端 響(1) 仙台西高
9位 4.30.69 佐々木 俊太(1) 仙台二華高
10位 4.35.93 中野 朝斗(1) 角田高
11位 4.36.34 横田 優志(2) 尚絅学院高
12位 4.39.29 山下 竣世(2) 東北学院榴ケ岡高
13位 4.43.95 湖 絃(2) 柴田高
14位 4.47.15 小林 大地(2) 名取高
決勝 3組
1位 4.23.21 伊藤 光成(3) 仙台八乙女中
2位 4.25.92 柿崎 諒介(2) 白石高
3位 4.28.89 木皿 雅晴(2) 柴田高
4位 4.29.13 菅原 匠真(2) 名取北高
5位 4.31.48 佐藤 優太郎(1) 仙台西高
6位 4.32.48 堀田 歩夢(2) 白石高
7位 4.33.01 昆野 玲也(2) 宮城農高
8位 4.34.60 武蔵 祐哉:白石高(教員)
9位 4.37.37 鈴木 瑛士(2) 仙台三高
10位 4.37.69 阿南 隆征(1) 仙台二高
11位 4.38.72 塚本 翔真(1) 宮城工高
12位 4.40.45 渡辺 大樹(2) 仙台二高
13位 4.43.45 小野寺 純輝(2) 多賀城高
14位 4.45.21 鈴木 朝陽(2) 県仙台二華中
15位 4.50.68 白幡 遥(2) 多賀城高
16位 4.59.80 浜田 孟徳(2) 角田中
決勝 4組
1位 4.37.22 反保 晴貴(1) 向山高
2位 4.38.75 伊藤 悠翔(1) 仙台二高
3位 4.39.07 佐藤 朋樹(2) 白石高
4位 4.41.76 遠藤 尊(2) 宮城農高
5位 4.43.99 鈴木 慶伍(2) 富谷東向陽台中
6位 4.44.68 伏見 啓太(2) 仙台南高
7位 4.44.97 及川 優喜(2) 広瀬高
8位 4.45.85 大槻 丈弥(2) 角田高
9位 4.48.69 菊地 真央(1) 尚絅学院高
10位 4.49.47 田松 玖琉(1) 宮城工高
11位 4.54.58 早坂 至恩(2) 多賀城高
12位 4.55.48 板橋 孝誠(1) 宮城農高
13位 4.55.63 千葉 陽太(1) 角田高
14位 4.57.67 榊原 大翔(1) 蔵王高
15位 4.59.80 田辺 翔貴(2) 仙台二高
決勝 5組
1位 4.31.28 大石 蔵人(1) 柴田高
2位 4.37.21 菅野 唯翔(1) 仙台南高
3位 4.39.38 阿部 祐(2) 仙台商高
4位 4.40.00 賀川 僚太郎(2) 仙台五橋中
5位 4.40.62 熊谷 慧(1) 仙台二高
6位 4.45.98 佐々木 唯翔(1) 多賀城高
7位 4.46.06 日野杉 陸(2) 広瀬高
8位 4.53.48 栃久保 好誠(1) 生文高
9位 4.54.01 遠藤 晴心(1) 仙台高専名取
10位 4.55.80 高橋 睦空(2) 名取高
11位 4.56.58 管野 椋太(2) 仙台商高
12位 4.57.37 鈴木 勇人(2) 多賀城高
13位 4.59.72 菅野 卓杜(2) 富谷東向陽台中
14位 5.00.54 七字 勘汰(1) 名取北高
15位 5.00.91 佐藤 勇喜(2) 柴田農林高川崎校高
16位 5.01.51 佐々木 優人(1) 亘理高
17位 5.03.78 大宮 颯馬(1) 柴田農林高川崎校高
18位 5.12.60 佐々木 優大(3) 柴田高
決勝 6組
1位 4.45.58 稲毛 陽基(1) 仙台工高
2位 4.47.16 山本 弥士(1) 市仙台高
3位 4.47.30 菅野 雄士(1) 市仙台高
4位 4.47.56 渋谷 大悟(3) 富谷東向陽台中
5位 4.49.50 大宮 巧(1) 仙台西高
6位 4.54.67 橋本 琉葵(1) 白石高
7位 4.56.13 佐藤 直人(2) 仙台西高
8位 5.02.89 白井 奎吾(2) 多賀城高
9位 5.03.88 赤間 昇祝(1) 多賀城高
10位 5.04.40 佐藤 蒼太(2) 富谷東向陽台中
11位 5.04.63 瀬尾 一真(2) 仙台二高
12位 5.18.55 菊地 翔太(1) 向山高
13位 5.27.43 土谷 亮太(1) 名取北高
14位 5.44.42 林 聡吾(2) 柴田高
決勝 7組
1位 5.04.40 虎岩 悠太(2) 仙台二高
2位 5.16.39 江島 直太朗(3) 県仙台二華中
3位 5.23.08 吉岡 恭祐(1) 仙台南高
4位 5.24.35 斎藤 鈴大真(1) 柴田高
5位 5.25.25 西城 大雅(1) 仙台南高
6位 5.28.27 三塚 雄斗(1) 仙台南高
7位 5.34.25 伊藤 舜(1) 多賀城高
8位 5.39.19 薄井 皓(1) 東北学院榴ケ岡高
9位 5.39.80 木村 竜輝(1) 仙台南高
10位 5.46.29 遠藤 倖成(1) 生文高
11位 5.47.83 小野 晴生(1) 富谷東向陽台中
12位 5.49.05 木村 共(1) 富谷東向陽台中
13位 5.50.92 赤坂 光悦(1) 仙台西高
14位 5.53.98 吉田 智輝(1) 富谷東向陽台中
15位 5.58.11 村田 悠真(1) 富谷東向陽台中
決勝 1組 (-3.3)
1位 15.50 斎藤 晃汰(3) 仙台三高
2位 15.52 万 昂大(3) 仙台大
3位 15.68 楠木 啓介(M2) 東北大
4位 16.24 鈴木 悠平(2) 古川黎明高
5位 16.45 相馬 夕輝(1) 仙台大
5位 15.94 児玉 英樹(1) 仙台大
6位 16.02 安田 修人(2) 柴田高
7位 16.13 川口 逸人(2) 宮城陸協
8位 16.68 菅原 雄也(2) 宮城県水産高
決勝 2組 (-1.5)
1位 16.12 川口 逸人(2) 宮城陸協
2位 16.30 菅原 雄也(2) 宮城県水産高
3位 16.31 安田 修人(2) 柴田高
4位 16.68 高橋 快凛(1) 柴田高
5位 17.26 江渕 創(1) 利府高
6位 17.79 我妻 紘介(2) 宮城一高
7位 19.00 筒井 心温(2) 宮城工高
決勝 3組 (-2.3)
1位 16.09 児玉 英樹(1) 仙台大
2位 16.82 五十嵐 謙人(1) 宮城工高
3位 19.03 田中 葵(2) 仙台高専名取
4位 19.58 菅原 陸斗(1) 多賀城高
5位 20.97 杉浦 大祐(1) 東北学院榴ケ岡高
6位 21.31 萩原 崇文(1) 仙台育英学園高
決勝 1組 (-3.4)
1位 17.41 中川原 碧来(3) 仙台七郷中
1位 16.83 渋谷 隆成(3) 県仙台二華中
2位 19.84 渡辺 幸太(2) 富谷東向陽台中
決勝 1組
1位 55.37 児玉 英樹(1) 仙台大
2位 55.57 安田 修人(2) 柴田高
3位 56.92 佐々木 博務(2) 仙台二華高
4位 57.78 岩村 楓馬(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 58.08 梶谷 侑太郎(2) 仙台二高
6位 58.53 菅原 雄也(2) 宮城県水産高
7位 58.90 及川 千博(1) 仙台大
決勝 2組
1位 59.43 窪田 悠介(2) 角田高
2位 59.45 遠藤 颯太(2) 仙台大
3位 60.44 日下 翼(2) 白石高
4位 63.60 小林 大輝(2) 白石高
決勝 3組
1位 59.07 金 直宏(3) 仙台育英学園高
2位 61.17 星塚 聖斗(3) 仙台高専名取
3位 62.80 阪田 健太郎(1) 東北学院榴ケ岡高
4位 62.86 田川 徹(1) 仙台東高
5位 63.37 鈴木 飛来(2) 名取高
6位 64.73 高橋 悠太(1) 柴田高
決勝 4組
1位 62.09 小野 陽向(1) 仙台東高
2位 63.38 蓑輪 好一郎(2) 仙台三高
3位 63.44 田中 葵(2) 仙台高専名取
4位 66.36 畠山 隼人(1) 市仙台高
5位 68.84 奥山 洸希(2) 市仙台高
決勝 1組
1位 42.22柴田高
2位 43.49仙台東高
3位 43.65仙台西高
4位 44.20仙台二華高
5位 44.36聖和学園高
6位 45.32東北高
7位 45.94仙台二高
決勝 2組
1位 44.91仙台南高
2位 45.47仙台工高
3位 45.58市仙台高
4位 46.46白石高
5位 47.91名取高
決勝 3組
1位 45.75名取高専
2位 46.67向山高
3位 46.75広瀬高
4位 46.79県仙台二華中
5位 47.84白石高
6位 48.58名取北高
7位 48.83尚絅学院高
決勝 4組
1位 47.67亘理高
決勝 1組
1位 3.27.93東北学院榴ケ岡高
2位 3.28.05柴田高
3位 3.35.02仙台二高
4位 3.36.59白石高
5位 3.42.94宮城工高
6位 3.44.92東北高
決勝 2組
1位 3.37.67市仙台高
2位 3.42.39仙台工高
3位 3.45.28広瀬高
4位 3.46.12名取高
5位 3.52.55東北学院榴ケ岡高
6位 3.54.71亘理高
決勝
1位 2.08 山下 一也(M1) 東北大
2位 2.08 児玉 綺粋(1) 仙台大
3位 2.00 相良 龍慈(3) 仙台大
3位 2.00 高橋 佳司郎(3) 古川工高
5位 2.00 菅野 翔吾(3) 仙台大
6位 1.95 菊田 亮(2) 東北学院大
7位 1.90 葛野 和人(3) 柴田高
9位 1.85 渡辺 智輝(4) 東北大
10位 1.80 清水嶋 優平(1) 仙台大
11位 1.75 陳 立明(2) 仙台二高
11位 1.75 大矢 知希(2) 仙台東高
13位 1.70 畠山 李輝(1) 富谷高
14位 1.70 根谷 温(M1) 東北大
15位 1.70 小枝 友樹(1) 国武大
16位 1.70 彦坂 幸毅:宮城陸協
17位 1.65 川越 健生(1) 仙台東高
17位 1.65 渡辺 遥貴(1) 富谷高
17位 1.65 伊藤 圭汰(3) 登米新田中
決勝 1組
1位 2.60 佐々木 亮成(2) 仙台西高
2位 2.30 黒谷 陽人(1) 東北学院榴ケ岡高
決勝 2組
1位 4.50 藤井 大輝(M1) 東北大
2位 4.30 佐々木 玲(2) 東北大
3位 4.30 加藤 大地(2) 仙台大
3位 4.30 佐藤 康平:MSC・TA
5位 3.80 野田 耀司(1) 東北大
6位 3.70 加藤 愛斗(2) 市仙台高
決勝 1組
1位 6.29 (2.3) 高橋 天真(1) 仙台大
2位 6.23 (-0.2) 樋口 佑平(2) 仙台東高
3位 6.12 (3.4) 小松 竜士(2) 多賀城高
4位 6.03 (0.0) 横山 諒侑(3) 県仙台二華中
5位 5.99 (3.0) 土田 瑠生(1) 宮城県水産高
6位 5.95 (3.1) 佐藤 幸多(2) 市仙台高
7位 5.91 (3.8) 大石田 青空(1) 三春中
8位 5.80 (3.8) 荒井 陸人(1) 東北高
9位 5.79 (3.6) 高橋 恭(2) 仙台三高
10位 5.68 (2.3) 真山 瑛進(1) 東北高
11位 5.65 (6.0) 花坂 洸希(2) 富谷高
12位 5.61 (2.7) 押野 将英(1) 白石高
13位 5.59 (2.9) 佐藤 匠(2) 白石高
14位 5.58 (2.8) 鎌田 大地(2) 県仙台二華中
15位 5.52 (0.3) 三浦 好央(2) 仙台高専名取
16位 5.45 (2.8) 西村 律人(1) 市仙台高
17位 5.35 (1.7) 伊藤 アキラ(1) 向山高
18位 5.09 (2.2) 萩原 崇文(1) 仙台育英学園高
19位 5.03 (3.4) 舘野 竣(2) 多賀城高
20位 5.00 (2.4) 大友 晴生(1) 名取北高
21位 4.85 (1.4) 千葉 要(2) 宮城工高
22位 4.74 (3.1) 佐々木 仁(1) 明成高
23位 4.56 (3.3) 伊藤 颯太(1) 宮城工高
24位 4.49 (2.8) 林 優斗(2) 県仙台二華中
決勝 2組
1位 6.93 (2.8) 小野 惟斗(3) 柴田高
2位 6.90 (2.3) 大石田 航希(3) 仙台大
3位 6.89 (1.0) 浅見 功輝(2) 柴田高
4位 6.59 (1.4) 尾形 蒼(1) 聖和学園高
5位 6.58 (1.1) 柳沼 輝(4) 仙台大
6位 6.53 (2.3) 佐々木 翔(1) 仙台大
7位 6.52 (2.5) 久慈 悠太(2) 仙台大
8位 6.35 (0.5) 前川 政人:北上市体育協会
9位 6.28 (2.8) 佐藤 宙(1) 仙台育英学園高
10位 6.18 (2.5) 藤村 颯大(2) 仙台三高
11位 6.03 (2.8) 松田 陽向羽(1) 尚絅学院高
12位 6.02 (1.6) 石塚 充希(2) 仙台二高
13位 5.97 (1.3) 宮本 達夫:東北大医学部
14位 5.83 (1.7) 遊佐 祥太(1) 利府高
15位 5.78 (0.8) 早坂 怜(2) 仙台南高
16位 5.77 (1.6) 太斎 希望(2) 柴田高
17位 5.65 (1.3) 川口 一光(1) 東北高
18位 5.63 (1.6) 加賀谷 響空(1) 聖和学園高
19位 5.14 (0.9) 粟野 草太(1) 仙台工高
決勝
1位 14.19 (0.3) 大石田 航希(3) 仙台大
2位 13.66 (-0.6) 根本 和希(3) 東北学院大
3位 13.58 (-0.9) 小野 惟斗(3) 柴田高
4位 13.32 (-1.9) 根本 雄馬:豊田自動織機
5位 13.25 (-0.7) 大坂 天心(2) 東北大
6位 12.93 (0.4) 熊田 総司:山形陸協
7位 12.89 (-0.6) 中川 祐希(2) 多賀城高
8位 12.88 (-1.6) 佐藤 大斗(2) 東北大
9位 12.03 (-1.6) 斎藤 奏人(2) 宮城工高
10位 12.01 (-0.8) 佐藤 勇人:レオクラブ
11位 11.90 (-0.6) 西村 律人(1) 市仙台高
12位 11.86 (-0.7) 佐藤 匠(2) 白石高
13位 11.74 (-0.8) 松田 陽向羽(1) 尚絅学院高
14位 11.44 (-0.1) 土田 瑠生(1) 宮城県水産高
15位 1.78 (0.1) 堀越 鉄平(1) 仙台二高
決勝
1位 13.45 竹村 地智(3) 国武大
2位 12.98 桑原 泰雅(3) 仙台大
3位 12.73 小林 尚弘(2) 仙台大
4位 11.98 佐藤 敏希(1) 仙台大
5位 11.63 渡辺 大(3) 仙台大
決勝【中学】
1位 12.05 中野 太惺(3) 県仙台二華中
2位 12.02 佐藤 光晟(1) 仙台育英中
3位 9.69 綱元 悠汰(2) 県仙台二華中
4位 9.14 中島 啓耀(2) 県仙台二華中
5位 8.39 後藤 樹生(2) 仙台七郷中
6位 6.50 高西 陽生(3) 仙台七郷中
7位 6.22 松下 典弘(1) 県仙台二華中
8位 5.67 高橋 恵拓(1) 石巻中
決勝【高校】
1位 13.07 加藤 祥太(2) 仙台工高
2位 12.35 三浦 優輝(2) 仙台二華高
3位 11.70 川村 健人(2) 東北学院榴ケ岡高
4位 10.55 高橋 涼(1) 仙台工高
5位 10.06 榎本 隆佑(2) 宮城一高
6位 8.46 岡 大樹(1) 宮城県水産高
7位 7.47 上戸鎖 皇汰(2) 宮城農高
決勝
1位 47.97 小原 雅貴:MSC・TA
2位 42.23 遠藤 航(3) 仙台大
3位 41.71 斎 大輝(1) 仙台大
4位 41.11 金子 慶輝(4) 仙台大
5位 37.10 小番 透馬(1) 仙台大
6位 36.72 石川 有宏(1) 仙台大
7位 36.25 八巻 梧(1) 仙台大
8位 34.34 鈴木 光(3) 白河旭高
9位 29.97 東田 貴仁(1) 仙台大
決勝【中学】
1位 28.91 中野 太惺(3) 県仙台二華中
決勝【高校】
1位 34.02 堀籠 温大(2) 仙台育英学園高
2位 33.30 田崎 和哉(2) 会津学鳳高
3位 30.11 遊佐 和希(2) 利府高
4位 29.64 三浦 瑶(1) 柴田高
5位 29.36 菅井 夏輝(3) 明成高
6位 29.26 佐藤 光晟(1) 仙台育英学園高
7位 28.96 川村 健人(2) 東北学院榴ケ岡高
8位 28.43 高橋 歩夢(2) 宮城県水産高
9位 28.36 佐竹 拓哉(2) 仙台東高
10位 26.60 小林 聖弥(1) 白石高
11位 25.77 石井 涼介(2) 仙台工高
12位 24.95 児島 サンティノ孝周(2) 明成高
13位 23.77 高橋 天雄(2) 向山高
14位 23.24 阿部 太一(2) 仙台工高
15位 20.72 鈴木 悠介(1) 角田高
16位 20.42 上戸鎖 皇汰(2) 宮城農高
17位 20.37 岡 大樹(1) 宮城県水産高
18位 19.60 鈴木 祐哉(1) 亘理高
19位 17.32 工藤 壮哉(2) 仙台三高
決勝
1位 53.65 咲間 大輝:MSC・TA
2位 47.87 渡辺 凛太郎(3) 仙台大
3位 46.42 東郷 俊輔:FORZA
4位 45.73 佐藤 達(3) 仙台大
5位 44.63 柳谷 怜兵:角田中
6位 37.31 宮本 貴広(3) 東北大
決勝【高校】
1位 39.07 加藤 祥太(2) 仙台工高
2位 37.50 高橋 歩夢(2) 宮城県水産高
3位 37.00 青木 涼飛(2) 向山高
4位 36.95 大宮 陽斗(2) 向山高
5位 30.31 馬場 伊吹(2) 白石高
6位 28.17 菅野 陸(1) 角田高
7位 25.68 高橋 涼(1) 仙台工高
8位 25.30 藤枝 龍二(1) 柴田農林高川崎校高
9位 13.05 千葉 惇志(1) 柴田高
決勝 1組
1位 45.59 小枝 友樹(1) 国武大
2位 45.27 大浦 裕一朗(2) 東北大
3位 40.51 柏原 大貴(2) 仙台二華高
4位 39.08 高野 駿(2) 角田高
5位 37.77 渡部 創太(2) 仙台西高
6位 36.93 石井 涼介(2) 仙台工高
7位 36.65 後藤 駿杜(1) 宮城県水産高
8位 32.79 羽田 拓馬(3) 仙台高専名取
9位 32.56 谷藤 光(2) 広瀬高
10位 31.17 渡辺 汐音(1) 柴田高
11位 31.08 藤田 稔生(2) 生文高
12位 29.41 荒川 優斗(2) 大河原商高
13位 27.51 佐山 椋太(1) 角田高
14位 26.59 蔦 光(1) 名取北高
15位 23.85 庄子 修弘(1) 宮城工高
16位 22.76 金丸 季紀(1) 仙台西高
決勝 2組
1位 57.48 宮田 航:西村山地区陸協
2位 56.92 渡部 世瑛(2) 仙台大
3位 56.83 谷本 元太郎:ATクラブ
4位 56.04 相沢 諭希(3) 仙台大
5位 55.38 境田 翔(3) 国武大
6位 55.01 工藤 璃桜(1) 仙台大
7位 52.99 宮林 拓也(3) 仙台大
8位 51.67 伊藤 和真(1) 国武大
9位 51.12 佐々木 空良(2) 仙台大
10位 50.91 南条 元(1) 仙台大
11位 48.25 支倉 絢心(2) 白石高
12位 47.63 竹村 地智(3) 国武大
13位 47.45 桜小路 蒼汰(1) 仙台大
14位 46.98 小針 颯太(2) 多賀城高
15位 45.81 工藤 壮哉(2) 仙台三高
16位 43.15 叶内 大(3) 仙台大
17位 39.44 佐藤 幸多(2) 市仙台高
18位 37.32 鈴木 光(1) 仙台大
19位 36.15 加藤 愛斗(2) 市仙台高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.9)
1位 12.10 三浦 由奈(3) 柴田高
2位 12.47 高橋 奈々(3) 柴田高
3位 12.65 渡辺 琉希愛(3) 柴田高
4位 12.82 橋本 羽奈(3) 郡山四中
5位 12.83 菅原 真桜(1) 仙台育英学園高
6位 12.94 桜井 夏美(3) 仙台育英学園高
決勝 2組 (-2.0)
1位 12.81 仲丸 泉美(2) 仙台二華高
2位 12.89 板野 彩花(3) 仙台大
3位 13.00 徳田 侑奈(2) 盛岡誠桜高
4位 13.25 早坂 彩(2) 東北高
5位 13.30 日下 優香(2) 東北高
6位 13.37 和泉 佳奈(1) 宮城一高
7位 13.37 三浦 杏実(2) 仙台三高
8位 13.58 松田 早希(1) 仙台東高
決勝 3組 (-2.2)
1位 13.27 高橋 桜(2) 東北高
2位 13.56 菅原 真心(2) 聖和学園高
3位 13.62 栗原 花歩(1) 柴田高
4位 13.68 鈴木 華凛(2) 利府高
5位 13.69 北村 桃子(1) 柴田高
6位 13.76 鈴木 ひより(2) 利府高
決勝 4組 (-3.0)
1位 13.28 伊藤 史織(3) 県仙台二華中
2位 13.37 佐々木 陽彩(2) 北上江釣子中
3位 13.49 那波 有紗(1) 富谷高
4位 13.50 鴫原 愛麗(2) 仙台西高
5位 13.50 新田 陽菜(3) 郡山四中
6位 13.58 佐藤 舞彩(3) 仙台育英学園高
7位 13.61 前川 こひろ(2) 仙台二高
8位 13.61 金田 彩希(1) 仙台五橋中
決勝 5組 (-2.3)
1位 13.67 橋本 穂香(2) 仙台五橋中
2位 13.68 海谷 遥美(2) 仙台南高
3位 13.80 小野寺 優花(2) 一関桜町中
4位 13.93 佐々木 稚夏(1) 柴田高
5位 14.02 鈴木 くるみ(2) 利府高
6位 14.03 橋本 連(1) 塩釜一中
決勝 6組 (-2.2)
1位 13.57 佐藤 莉子(2) 仙台東高
2位 13.84 大友 玲奈(2) 東北高
3位 14.07 木内 さゆみ(1) 県仙台二華中
4位 14.08 西城 伽音(3) 石巻中
5位 14.30 小田嶋 穂乃香(2) 利府高
6位 14.43 佐藤 こまち(2) 宮城農高
7位 14.50 氏家 聖三(1) 仙台東高
決勝 7組 (-1.5)
1位 14.06 阿部 小雪(2) 仙台七郷中
2位 14.27 後藤 愛奈(1) 尚絅学院高
3位 14.35 佐々木 仁以奈(1) 聖和学園高
4位 14.62 鈴木 のぞみ(2) 宮城農高
5位 14.64 三浦 遥華(1) 利府高
6位 14.86 宇藤 綾花(2) 大河原商高
7位 15.19 平塚 茉那(1) 聖和学園高
8位 16.95 長谷川 小晴(1) 聖和学園高
決勝 8組 (-0.6)
1位 13.82 藤野 誉乃佳(1) 仙台南高
2位 13.94 徳永 朱莉(2) 宮城一高
3位 13.96 村上 萌栞(2) 県仙台二華中
4位 14.07 八代 実果(1) 仙台南高
5位 14.26 川村 夢愛(2) 広瀬高
6位 14.29 横尾 彩音(2) 尚絅学院高
7位 14.38 山田 優里(1) 尚絅学院高
8位 14.52 五十嵐 茉莉香(2) 聖和学園高
決勝 9組 (-1.6)
1位 14.07 大谷 卯華(1) 市仙台高
2位 14.37 井上 遼香(1) 尚絅学院高
3位 14.39 坂口 紗良(1) 仙台五橋中
4位 14.41 小笠原 美羽(1) 名取高
5位 14.49 菊田 結子(2) 仙台東高
6位 14.53 大槻 葵(1) 利府高
7位 16.18 平山 日菜(2) 仙台七郷中
決勝 10組 (-3.0)
1位 14.53 森山 千優(1) 仙台二高
2位 14.62 小山 彩羅(2) 宮城工高
3位 14.76 樋口 和奏(1) 角田高
4位 14.89 外川 あづ(1) 白石高
5位 15.01 阿部 優花(2) 聴覚支援学校高
6位 15.05 錦織 葉音(3) 角田中
7位 15.48 山形 夢月(2) 仙台七郷中
決勝 11組 (-2.0)
1位 14.12 鈴木 愛(1) 仙台東高
2位 14.27 東海林 香里(1) 尚絅学院高
3位 14.50 佐藤 莉良(1) 仙台五橋中
4位 14.83 小金沢 あかり(2) 市仙台高
5位 14.93 須藤 世茄(1) 多賀城高
6位 14.94 早坂 麻里(2) 市仙台高
7位 14.98 戸田 萌香(2) 仙台二高
決勝 12組 (-2.1)
1位 14.63 佐藤 朱莉(1) 尚絅学院高
2位 14.87 伊藤 未夢(1) 宮城農高
3位 15.32 我妻 明月(1) 名取高
決勝 13組 (-1.2)
1位 13.99 松浦 涼華(1) 宮城工高
2位 14.78 ガルビン 紅愛(1) 県仙台二華中
3位 15.12 小川 怜禾(1) 県仙台二華中
4位 15.61 今野 桜(2) 仙台工高
5位 15.83 遊佐 真珠彩(1) 聴覚支援学校高
6位 15.95 今 瑞希(1) 仙台七郷中
7位 18.44 佐藤 瑠加(1) 仙台七郷中
決勝 1組 (0.3)
1位 25.30 山内 七海(3) 古川黎明高
2位 26.36 早坂 彩(2) 東北高
3位 26.45 渡辺 琉希愛(3) 柴田高
4位 27.68 栗原 花歩(1) 柴田高
決勝 2組 (0.2)
1位 26.81 三浦 杏実(2) 仙台三高
2位 27.17 佐藤 莉子(2) 仙台東高
3位 27.45 伹木 南咲(1) 仙台二高
4位 27.46 菅原 真心(2) 聖和学園高
5位 28.01 佐々木 稚夏(1) 柴田高
6位 28.46 遠藤 世奈(2) 名取北高
7位 30.00 平塚 茉那(1) 聖和学園高
決勝 3組 (1.0)
1位 26.86 高橋 桜(2) 東北高
2位 28.00 高沢 あかり(1) 名取北高
3位 28.33 梶谷 麻衣(1) 宮城一高
4位 29.12 佐々木 仁以奈(1) 聖和学園高
5位 29.68 三浦 遥華(1) 利府高
6位 34.86 長谷川 小晴(1) 聖和学園高
決勝 4組 (0.5)
1位 27.39 松田 早希(1) 仙台東高
2位 28.67 鈴木 愛(1) 仙台東高
3位 29.05 佐藤 こまち(2) 宮城農高
4位 29.34 高橋 朱里(1) 宮城一高
5位 29.38 南部 瞳(2) 角田高
6位 29.89 大山 桜音(2) 仙台七郷中
決勝 5組 (2.2)
1位 28.16 生井 杏(1) 向山高
2位 28.30 高橋 沙耶(1) 宮城一高
3位 28.64 大友 祥(1) 向山高
4位 28.79 大谷 卯華(1) 市仙台高
5位 28.86 氏家 聖三(1) 仙台東高
6位 29.36 鈴木 菜々(1) 仙台南高
7位 30.95 小野 茜莉(2) 広瀬高
決勝 6組 (0.5)
1位 28.48 橋本 穂香(2) 仙台五橋中
2位 28.98 阿部 小雪(2) 仙台七郷中
3位 29.04 平子 舞夏(1) 向山高
4位 29.58 小山 彩羅(2) 宮城工高
5位 29.67 小笠原 美羽(1) 名取高
6位 30.48 大江 美桜(2) 向山高
7位 30.84 小関 紗世(2) 多賀城高
決勝 7組 (1.5)
1位 27.91 山田 優里(1) 尚絅学院高
2位 28.44 黒崎 愛琉(1) 市仙台高
3位 28.71 森山 千優(1) 仙台二高
4位 28.99 金田 美咲(1) 市仙台高
5位 29.66 熊谷 静花(1) 市仙台高
6位 30.68 山口 莉子(1) 仙台三高
決勝 8組 (2.1)
1位 28.32 松浦 涼華(1) 宮城工高
2位 28.39 東海林 香里(1) 尚絅学院高
3位 28.91 氏家 凛々杏(2) 仙台三高
4位 31.15 荒 りりか(1) 白石高
5位 31.57 我妻 明月(1) 名取高
6位 32.02 渡辺 莉瀬(2) 仙台五橋中
7位 32.11 佐々木 凛(1) 白石高
決勝 1組
1位 58.80 菅田 理乃(2) 仙台三高
2位 63.95 鈴木 華凛(2) 利府高
3位 65.18 横田 奈々美(2) 名取北高
4位 66.86 伹木 南咲(1) 仙台二高
5位 69.54 岸上 陸美(2) 名取高
決勝 2組
1位 62.86 高沢 あかり(1) 名取北高
2位 64.43 梶谷 麻衣(1) 宮城一高
3位 65.36 西城 伽音(3) 石巻中
4位 65.82 谷川 仁美(2) 名取高
5位 65.98 荒井 沙織(3) 大河原金ケ瀬中
6位 66.73 宇都宮 佳奈(1) 仙台二華高
7位 73.69 上田 芽依(1) 広瀬高
決勝 3組
1位 65.26 森 優名(2) 岩沼西中
2位 67.76 石川 和香(1) 仙台育英学園高
3位 67.79 高橋 朱里(1) 宮城一高
4位 68.43 鳥海 帆乃花(1) 仙台二高
5位 68.75 前田 望羽(1) 一関中
6位 68.94 小野 茜莉(2) 広瀬高
7位 69.27 佐藤 美海(1) 岩沼中
決勝 4組
1位 67.25 金田 美咲(1) 市仙台高
2位 71.39 熊谷 静花(1) 市仙台高
3位 72.57 菅井 琴音(2) 名取北高
4位 72.89 三戸部 もえ(1) 名取高
5位 73.76 今野 愛(2) 仙台工高
6位 76.62 釜屋 未来(1) 亘理高
7位 80.78 大渕 日菜(1) 仙台工高
決勝 1組
1位 2.24.22 伊東 沙也香(2) 白石高
2位 2.29.04 伊東 奏音(2) 仙台八乙女中
3位 2.29.19 有谷 萌(2) 仙台二華高
4位 2.30.33 横田 奈々美(2) 名取北高
5位 2.34.23 相沢 百世(1) 仙台西高
6位 2.34.64 千葉 栞那(2) 仙台工高
7位 2.35.25 有賀 蘭(2) 市仙台高
8位 2.45.75 伊藤 凛(2) 多賀城高
決勝 2組
1位 2.33.37 富永 水月(2) 柴田高
2位 2.36.58 菊地 琉名(1) 角田高
3位 2.36.95 斎藤 租楽(1) 名取北高
4位 2.38.25 前沢 仁那(2) 仙台二高
5位 2.39.63 伊藤 千尋(2) 柴田高
6位 2.40.43 小野 倖奈(1) 白石高
7位 2.41.21 木川田 利奈(2) 仙台南高
8位 2.45.58 菅野 花(1) 柴田高
9位 2.48.71 安ケ平 果穏(2) 多賀城高
決勝 3組
1位 2.45.27 笹井 杏友那(1) 名取高
2位 2.50.51 大井 和奏(1) 角田高
3位 2.51.74 今野 愛(2) 仙台工高
4位 2.53.81 大和 奈央(2) 柴田農林高川崎校高
5位 2.54.74 大橋 奈央(2) 仙台七郷中
6位 2.55.53 山本 彩夏(2) 仙台二高
7位 2.59.57 酒井 ひかり(1) 仙台南高
決勝 1組
1位 4.56.82 伊東 沙也香(2) 白石高
2位 5.03.53 有谷 萌(2) 仙台二華高
3位 5.06.25 尾方 彩純(2) 東北学院榴ケ岡高
4位 5.06.26 伊東 奏音(2) 仙台八乙女中
5位 5.11.87 今野 菜那(2) 仙台二華高
6位 5.14.78 菊地 美唯(1) 多賀城高
7位 5.14.78 高橋 葵(2) 県仙台二華中
8位 5.22.08 恒川 穂花(2) 仙台三高
9位 5.24.67 千葉 栞那(2) 仙台工高
10位 5.25.28 亀谷 美乃里(2) 仙台三高
11位 5.31.83 石川 あいり(2) 宮城一高
12位 5.32.96 前田 望羽(1) 一関中
13位 5.34.23 岩城 暖花(2) 富谷東向陽台中
14位 5.47.24 小沢 環希(1) 仙台西高
15位 6.06.29 蛭田 菜央(1) 仙台三高
決勝 2組
1位 5.12.32 後藤 萌音(2) 白石高
2位 5.26.43 二階堂 颯映(2) 尚絅学院高
3位 5.28.32 菊地 琉名(1) 角田高
4位 5.32.54 斎藤 日菜(1) 東北学院榴ケ岡高
5位 5.35.56 東海林 雪乃(1) 仙台八乙女中
6位 5.35.67 佐藤 真理彩(2) 多賀城高
7位 5.35.93 真鍋 望咲(2) 富谷東向陽台中
8位 5.36.18 伊藤 千尋(2) 柴田高
9位 5.36.29 幸 さくら(2) 生文高
10位 5.36.65 小野 倖奈(1) 白石高
11位 5.40.47 太田 陽菜(1) 白石高
12位 5.52.26 池田 リン(1) 宮城一高
13位 5.54.59 中川 綺乃(2) 仙台西高
14位 5.57.87 桜井 心(1) 富谷高
15位 6.00.69 大和 奈央(2) 柴田農林高川崎校高
16位 6.06.18 佐藤 ひより(2) 仙台二高
17位 6.48.63 伊藤 新菜(1) 宮城一高
決勝 3組
1位 5.37.97 斎藤 租楽(1) 名取北高
2位 5.41.83 門間 彩寧(2) 角田高
3位 5.49.45 山本 乃愛(1) 名取高
4位 5.56.06 藤田 結衣(2) 富谷東向陽台中
5位 5.57.11 吉田 里彩子(2) 富谷東向陽台中
6位 5.59.68 遠藤 楓(1) 富谷東向陽台中
7位 6.02.14 大井 和奏(1) 角田高
8位 6.06.45 川村 菜津美(1) 名取高
9位 6.07.87 小畑 羽澄(2) 富谷東向陽台中
10位 6.08.41 川村 智美(1) 尚絅学院高
11位 6.11.40 浜田 菜菜(1) 角田高
12位 6.15.44 前田 結名(1) 富谷東向陽台中
13位 6.16.61 柳 楓(1) 富谷東向陽台中
14位 6.20.24 伊藤 舞雪(1) 名取高
15位 6.35.38 小川 実桃梨(1) 宮城農高
決勝 1組 (-3.0)
1位 15.44 深沢 奈々(1) 仙台大
2位 15.62 福嶋 唯花(1) 古川黎明高
3位 16.75 金子 ひなた(2) 利府高
3位 17.35 芳賀 美咲(1) 角田高
4位 17.72 木村 玲奈(2) 仙台二華高
5位 17.75 曲山 碧海(2) 仙台三高
6位 19.15 井上 明優(2) 仙台工高
7位 18.71 遠藤 世奈(2) 名取北高
決勝 2組 (-1.6)
1位 17.46 高橋 小晴(1) 宮城一高
2位 17.52 芳賀 美咲(1) 角田高
3位 18.81 菊池 紀恵(2) 名取高
4位 18.86 南部 瞳(2) 角田高
5位 19.14 東条 有李(2) 仙台二高
6位 19.79 沢田 果林(1) 宮城一高
7位 20.18 内田 有咲(1) 仙台二高
8位 21.21 黒崎 愛琉(1) 市仙台高
決勝 (-1.1)
1位 18.40 村上 萌栞(2) 県仙台二華中
2位 19.48 半沢 瑠菜(2) 福島松陵中
3位 22.11 洞城 夢叶(1) 仙台七郷中
決勝 (-0.4)
1位 16.00 石川 咲香(1) 仙台育英学園高
決勝 1組
1位 69.54 氏家 凛々杏(2) 仙台三高
2位 73.29 金森 由布子(2) 仙台二高
3位 73.48 芳賀 美咲(1) 角田高
4位 78.12 鈴木 のぞみ(2) 宮城農高
5位 79.01 佐藤 栞(1) 名取高
決勝 2組
1位 64.23 山内 七海(3) 古川黎明高
2位 72.81 大友 玲奈(2) 東北高
3位 73.47 森 愛莉(2) 市仙台高
4位 75.98 諏訪 春佳(2) 仙台三高
5位 84.72 菅井 琴音(2) 名取北高
決勝 1組
1位 50.33東北高
2位 50.99柴田高
3位 51.90仙台二高
4位 52.01仙台東高
5位 52.28宮城一高
6位 53.12名取北高
決勝 2組
1位 54.06市仙台高
2位 54.29聖和学園高
3位 54.60県仙台二華中
4位 55.22仙台五橋中
5位 55.64広瀬高
決勝 3組
1位 54.03仙台南高
2位 55.09尚絅学院高
3位 55.36東北学院榴ケ岡高
4位 55.55名取高
5位 57.13仙台七郷中
決勝
1位 4.20.33仙台二高
2位 4.20.76市仙台高
3位 4.23.50東北学院榴ケ岡高
4位 4.23.98名取北高
5位 4.37.66名取高
6位 4.39.71広瀬高
7位 4.40.61白石高
決勝
1位 1.50 曲山 碧海(2) 仙台三高
1位 1.50 草刈 柚希(1) 仙台育英学園高
3位 1.50 及川 亜美(2) 宮城一高
4位 1.45 早坂 麻里(2) 市仙台高
5位 1.45 二間瀬 董子(2) 仙台二高
6位 1.45 相原 かのん(2) 宮城一高
7位 1.40 高田 七菜子(1) 仙台二華高
8位 1.40 藤田 真央(2) 広瀬高
9位 1.40 丸山 京華(1) 仙台育英学園高
10位 1.30 小金沢 あかり(2) 市仙台高
11位 1.25 皆川 日和(1) 東北学院榴ケ岡高
決勝
1位 2.50 相沢 りお(2) 仙台西高
2位 2.10 今野 桜(2) 仙台工高
3位 1.60 大渕 日菜(1) 仙台工高
決勝 1組
1位 4.67 (0.7) 佐々木 陽彩(2) 北上江釣子中
2位 4.22 (3.0) 横尾 彩音(2) 尚絅学院高
3位 4.22 (0.4) 阿部 真梨渚(1) 生文高
4位 4.18 (2.5) 三浦 凛(1) 尚絅学院高
5位 4.15 (1.0) 橋本 連(1) 塩釜一中
6位 3.95 (0.6) 宍戸 ひかり(2) 仙台七郷中
7位 3.91 (0.2) 荒 りりか(1) 白石高
8位 3.84 (1.1) 佐藤 光桜(1) 白石高
9位 3.53 (0.5) 佐藤 玲佳(2) 仙台二高
10位 3.50 (2.0) 沢村 南咲(1) 仙台七郷中
11位 3.26 (0.7) 半沢 栞里(1) 大河原商高
12位 3.20 (0.9) 小野寺 優花(2) 一関桜町中
13位 3.17 (2.7) 山口 莉子(1) 仙台三高
決勝 2組
1位 5.20 (-0.9) 板野 彩花(3) 仙台大
2位 4.97 (1.3) 高橋 杏(2) 市仙台高
3位 4.88 (2.6) 鈴木 ひより(2) 利府高
4位 4.84 (-0.2) 中山 朱理(2) 仙台三高
5位 4.83 (0.2) 鈴木 くるみ(2) 利府高
6位 4.72 (1.2) 中嶋 美咲(2) 仙台二高
7位 4.67 (2.0) 小野 舞奈香(1) 仙台二高
8位 4.59 (1.3) 小畑 茉尋(2) 柴田高
9位 4.57 (1.6) 木村 玲奈(2) 仙台二華高
10位 4.48 (0.3) 菊田 結子(2) 仙台東高
11位 4.48 (1.5) 金子 ひなた(2) 利府高
12位 4.40 (0.8) 大槻 葵(1) 利府高
13位 4.31 (2.7) 大井 悠愛(2) 宮城農高
14位 4.30 (-0.5) 加藤 優奈(2) 県仙台二華中
15位 4.26 (-0.2) 岩本 菜々果(2) 東北学院榴ケ岡高
16位 4.05 (1.9) 藤野 希(1) 柴田高
決勝
1位 10.78 (-1.1) 佐藤 七海(2) 仙台大
2位 10.40 (0.2) 鹿柴 京香(1) 仙台大
3位 10.32 (0.0) 高橋 杏(2) 市仙台高
4位 9.99 (-0.2) 高橋 美輝(2) 宮城一高
5位 9.66 (-0.5) 中嶋 美咲(2) 仙台二高
6位 9.49 (-0.8) 津田 爽佳(2) 広瀬高
7位 9.31 (0.1) 小関 紗世(2) 多賀城高
8位 9.28 (0.4) 大井 悠愛(2) 宮城農高
9位 9.17 (0.4) 小野 舞奈香(1) 仙台二高
決勝
1位 11.26 片桐 琴香(2) 仙台工高
2位 11.04 秋葉 珠莉(2) 白石高
3位 10.99 佐藤 はるか(1) 仙台大
4位 6.88 東条 有李(2) 仙台二高
5位 6.60 鈴木 恋華(2) 市仙台高
6位 6.21 斎藤 千聖(2) 仙台育英学園高
7位 4.06 佐々木 杏珠(1) 宮城県水産高
決勝
1位 41.93 戸塚 優(3) 仙台大
2位 36.63 小黒 純華(3) 東北高
3位 33.84 片桐 琴香(2) 仙台工高
4位 33.45 樋口 望美(3) 仙台大
5位 32.22 亀井 安紗(2) 仙台二華高
6位 32.07 近藤 安希(3) 仙台大
7位 31.83 糸賀 媛香(3) 仙台大
8位 29.87 長野 智佳(1) 利府高
9位 29.31 大浦 真由紀(2) 仙台東高
10位 25.97 秋葉 珠莉(2) 白石高
11位 23.91 小岩 真維(2) 宮城県水産高
12位 21.67 佐藤 琴美(1) 白石高
13位 21.63 樫崎 なつ(1) 向山高
14位 21.41 白石 怜那(1) 宮城県水産高
15位 20.26 引地 歩実(2) 仙台東高
16位 17.96 高橋 真理(2) 名取北高
決勝
1位 41.07 佐藤 はるか(1) 仙台大
2位 36.56 星 京香(4) 仙台大
3位 35.51 佐々木 優海(2) 向山高
4位 35.48 小岩 真維(2) 宮城県水産高
5位 20.65 松野 結愛(1) 柴田高
6位 18.16 白石 怜那(1) 宮城県水産高
決勝
1位 37.54 三沢 彩乃(1) 仙台大
2位 33.24 高橋 真理(2) 名取北高
3位 33.16 名取 詩織(2) 仙台大
4位 28.70 川村 夢愛(2) 広瀬高
5位 27.72 岩本 菜々果(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 26.83 志賀 晴夏(2) 向山高
7位 25.86 中村 公香(2) 仙台大
8位 24.03 五十嵐 茉莉香(2) 聖和学園高
9位 23.97 鈴木 恋華(2) 市仙台高
10位 22.09 曲山 碧海(2) 仙台三高
11位 22.06 山口 府良(2) 仙台育英学園高
12位 19.09 東条 有李(2) 仙台二高
13位 18.88 亀谷 ほのか(1) 仙台東高
14位 16.00 遠藤 七海(1) 市仙台高
15位 14.67 山口 莉子(1) 仙台三高
16位 13.65 佐々木 杏珠(1) 宮城県水産高

コメント