全日本大学駅伝九州予選会2022年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果 熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、全日本大学駅伝九州予選会速報・大会結果を掲載しています。

全日本大学駅伝九州予選会

会場:阿蘇市阿蘇農村公園あぴか陸上競技場
開催日:2022年6月19日

タイムレース 1組
1位 31.49.99 金丸 翔星(3) 第一工科大
2位 32.40.82 柿原 幹太(2) 第一工科大
3位 32.42.81 姫野 辰也(4) 日本文理大
4位 32.44.23 衛藤 健太(1) 日本文理大
5位 33.13.00 今村 文哉(3) 福岡大
6位 33.15.36 日髙 健仁(4) 長崎国際大
7位 33.38.37 谷口 彰悟(4) 福岡大
8位 33.58.17 髙木 慶介(2) 日本文理大
9位 34.06.67 梅橋 拓也(1) 鹿児島大
10位 34.20.61 坂田 雄也(4) 長崎大
11位 34.37.56 金子 翔大郎(3) 九州大
12位 34.41.33 中尾 友哉(4) 長崎国際大
13位 34.50.12 東 汰騎(2) 第一工科大
14位 34.51.27 西迫 和希(1) 福岡大
15位 34.57.84 徳山 一彰(3) 長崎大
16位 35.24.84 田島 圭祐(4) 九州大
17位 35.28.22 松﨑 太郎(1) 鹿児島大
18位 35.30.53 今田 雄太(3) 九州大
19位 37.04.76 山内 海渡(4) 九州大
20位 37.43.25 前田 和輝(3) 鹿児島大
21位 39.30.92 西永 凌(4) 長崎国際大
 DNF 安田 栄真(3) 長崎大
タイムレース 2組
1位 31.56.35 岡田 樹(4) 福岡大
2位 32.02.97 田代 敬之(3) 鹿児島大
3位 32.04.51 出水 愛翔(1) 第一工科大
4位 32.21.18 別府 明稔(2) 鹿児島大
5位 32.29.62 大藪 優一郎(1) 第一工科大
6位 32.46.52 森山 和貴(2) 福岡大
7位 32.53.65 桑野 豊大(1) 福岡大
8位 32.55.48 一瀬 雅人(4) 日本文理大
9位 32.56.81 中村 凌也(1) 第一工科大
10位 33.15.78 井上 凱斗(2) 長崎国際大
11位 33.24.06 渕上 裕太(2) 日本文理大
12位 33.28.55 藤永 晃世(4) 長崎大
13位 33.31.66 木原 雄大(4) 日本文理大
14位 33.32.27 宮﨑 魁舟(3) 福岡大
15位 33.33.42 千々松 皇陽(4) 九州大
16位 33.43.95 平野 皓大(2) 鹿児島大
17位 33.46.36 冨野 大地(1) 長崎国際大
18位 33.56.24 山田 卓郎(2) 九州大
19位 33.59.33 平岡 和徳(2) 長崎国際大
20位 34.28.16 稲田 拓斗(M1) 九州大
21位 34.29.83 野田 悠介(2) 長崎国際大
22位 34.44.73 東條 吏起(2) 日本文理大
23位 35.28.65 出口 達基(3) 長崎大
 DNF 松瀬 光希(4) 長崎大
タイムレース 3組
1位 28.48.59 アニーダ サレー(4) 第一工科大
2位 31.33.79 花谷 そら(3) 福岡大
3位 31.36.33 谷口 一希(3) 第一工科大
4位 31.53.62 玖保 克弥(4) 福岡大
5位 32.02.64 堤 宏太朗(3) 福岡大
6位 32.04.77 松本 陸生(2) 第一工科大
7位 32.12.67 薬師寺 典亮(4) 日本文理大
8位 32.13.80 前原 匠(4) 第一工科大
9位 32.20.07 古田 龍嗣(4) 九州大
10位 32.22.86 吉岡 龍一(M2) 九州大
11位 32.31.38 茅野 智裕(M1) 鹿児島大
12位 32.32.23 弓削 佑太(4) 鹿児島大
13位 32.34.49 森崎 将尋(3) 長崎国際大
14位 32.56.42 鶴田 理久(5) 長崎大
15位 33.07.84 藤本 悠太郎(2) 鹿児島大
16位 33.13.35 白神 優作(M1) 九州大
17位 33.15.82 白川 智也(4) 日本文理大
18位 33.24.74 鶴田 寛武(2) 鹿児島大
19位 33.36.39 若菜 瑠聖(4) 長崎大
20位 33.57.39 伊東 大登(2) 長崎国際大
21位 34.17.98 森賀 竜斗(2) 日本文理大
 32.53.04 河野 颯太:熊本大
 DNF 濱田 光(2) 長崎国際大

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 28.48.59 タイムレース 3組
        アニーダ サレー(4) 第一工科大
2位 31.33.79 タイムレース 3組
        花谷 そら(3) 福岡大
3位 31.36.33 タイムレース 3組
        谷口 一希(3) 第一工科大
4位 31.49.99 タイムレース 1組
        金丸 翔星(3) 第一工科大
5位 31.53.62 タイムレース 3組
        玖保 克弥(4) 福岡大
6位 31.56.35 タイムレース 2組
        岡田 樹(4) 福岡大
7位 32.02.64 タイムレース 3組
        堤 宏太朗(3) 福岡大
8位 32.02.97 タイムレース 2組
        田代 敬之(3) 鹿児島大
9位 32.04.51 タイムレース 2組
        出水 愛翔(1) 第一工科大
10位 32.04.77 タイムレース 3組
        松本 陸生(2) 第一工科大
11位 32.12.67 タイムレース 3組
        薬師寺 典亮(4) 日本文理大
12位 32.13.80 タイムレース 3組
        前原 匠(4) 第一工科大
13位 32.20.07 タイムレース 3組
        古田 龍嗣(4) 九州大
14位 32.21.18 タイムレース 2組
        別府 明稔(2) 鹿児島大
15位 32.22.86 タイムレース 3組
        吉岡 龍一(M2) 九州大
16位 32.29.62 タイムレース 2組
        大藪 優一郎(1) 第一工科大
17位 32.31.38 タイムレース 3組
        茅野 智裕(M1) 鹿児島大
18位 32.32.23 タイムレース 3組
        弓削 佑太(4) 鹿児島大
19位 32.34.49 タイムレース 3組
        森崎 将尋(3) 長崎国際大
20位 32.40.82 タイムレース 1組
        柿原 幹太(2) 第一工科大
21位 32.42.81 タイムレース 1組
        姫野 辰也(4) 日本文理大
22位 32.44.23 タイムレース 1組
        衛藤 健太(1) 日本文理大
23位 32.46.52 タイムレース 2組
        森山 和貴(2) 福岡大
24位 32.53.04 タイムレース 3組
        河野 颯太:熊本大
25位 32.53.65 タイムレース 2組
        桑野 豊大(1) 福岡大
26位 32.55.48 タイムレース 2組
        一瀬 雅人(4) 日本文理大
27位 32.56.42 タイムレース 3組
        鶴田 理久(5) 長崎大
28位 32.56.81 タイムレース 2組
        中村 凌也(1) 第一工科大
29位 33.07.84 タイムレース 3組
        藤本 悠太郎(2) 鹿児島大
30位 33.13.00 タイムレース 1組
        今村 文哉(3) 福岡大
31位 33.13.35 タイムレース 3組
        白神 優作(M1) 九州大
32位 33.15.36 タイムレース 1組
        日髙 健仁(4) 長崎国際大
33位 33.15.78 タイムレース 2組
        井上 凱斗(2) 長崎国際大
34位 33.15.82 タイムレース 3組
        白川 智也(4) 日本文理大
35位 33.24.06 タイムレース 2組
        渕上 裕太(2) 日本文理大
36位 33.24.74 タイムレース 3組
        鶴田 寛武(2) 鹿児島大
37位 33.28.55 タイムレース 2組
        藤永 晃世(4) 長崎大
38位 33.31.66 タイムレース 2組
        木原 雄大(4) 日本文理大
39位 33.32.27 タイムレース 2組
        宮﨑 魁舟(3) 福岡大
40位 33.33.42 タイムレース 2組
        千々松 皇陽(4) 九州大
41位 33.36.39 タイムレース 3組
        若菜 瑠聖(4) 長崎大
42位 33.38.37 タイムレース 1組
        谷口 彰悟(4) 福岡大
43位 33.43.95 タイムレース 2組
        平野 皓大(2) 鹿児島大
44位 33.46.36 タイムレース 2組
        冨野 大地(1) 長崎国際大
45位 33.56.24 タイムレース 2組
        山田 卓郎(2) 九州大
46位 33.57.39 タイムレース 3組
        伊東 大登(2) 長崎国際大
47位 33.58.17 タイムレース 1組
        髙木 慶介(2) 日本文理大
48位 33.59.33 タイムレース 2組
        平岡 和徳(2) 長崎国際大
49位 34.06.67 タイムレース 1組
        梅橋 拓也(1) 鹿児島大
50位 34.17.98 タイムレース 3組
        森賀 竜斗(2) 日本文理大
51位 34.20.61 タイムレース 1組
        坂田 雄也(4) 長崎大
52位 34.28.16 タイムレース 2組
        稲田 拓斗(M1) 九州大
53位 34.29.83 タイムレース 2組
        野田 悠介(2) 長崎国際大
54位 34.37.56 タイムレース 1組
        金子 翔大郎(3) 九州大
55位 34.41.33 タイムレース 1組
        中尾 友哉(4) 長崎国際大
56位 34.44.73 タイムレース 2組
        東條 吏起(2) 日本文理大
57位 34.50.12 タイムレース 1組
        東 汰騎(2) 第一工科大
58位 34.51.27 タイムレース 1組
        西迫 和希(1) 福岡大
59位 34.57.84 タイムレース 1組
        徳山 一彰(3) 長崎大
60位 35.24.84 タイムレース 1組
        田島 圭祐(4) 九州大
61位 35.28.22 タイムレース 1組
        松﨑 太郎(1) 鹿児島大
62位 35.28.65 タイムレース 2組
        出口 達基(3) 長崎大
63位 35.30.53 タイムレース 1組
        今田 雄太(3) 九州大
64位 37.04.76 タイムレース 1組
        山内 海渡(4) 九州大
65位 37.43.25 タイムレース 1組
        前田 和輝(3) 鹿児島大
66位 39.30.92 タイムレース 1組
        西永 凌(4) 長崎国際大

コメント

タイトルとURLをコピーしました