第129回日体大陸上競技会2022年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第129回日体大陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第129回日体大陸上競技会

会場:日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
開催日:2022年6月25日

決勝 1組 (3.2)
1位 12.16 羽鳥 ローガン:おれみどAthletic Club(千葉)
1位 10.88 藤原 宇央:NEC府中(東京)
2位 12.44 大崎 岳仁(1) 国分寺高(東京)
2位 11.31 佐藤 皓太:大東文化大学AC(埼玉)
2位 11.31 宮崎 諒也:玉川大
3位 12.49 山下 晶行:静岡陸協(静岡)
4位 12.76 荻原 健太(1) 国分寺高(東京)
4位 11.35 松岡 涼介(3) 東京都立松が谷高(東京)
5位 13.09 松田 圭太:iーLink(埼玉)
5位 11.42 林 優樹(4) 青山学院大(埼玉)
6位 14.82 加藤 琳(1) J.VIC(東京)
6位 11.42 国本 晴哉(2) 東京都立松が谷高(東京)
7位 11.51 高橋 慧人(2) 田無高(東京)
8位 11.58 白沢 和広:千葉陸協(千葉)
 DNS 吉田 幸二:渋谷陸協(東京)
決勝 2組 (2.4)
1位 10.82 谷田 晴信(M2) 横浜国立大(栃木)
1位 12.16 青木 義夫:大和市陸協(神奈川)
2位 12.18 島嵜 靖治:WAVE・TC(神奈川)
2位 11.25 田中 潤:東京陸協(東京)
3位 11.27 近藤 弘樹:東京陸協(東京)
3位 12.20 馬場 博也(1) 東京都市大(東京)
4位 12.34 小林 圭太:東京陸協(東京)
4位 11.27 大内 恵吏也:SMARTS AC(東京)
5位 11.67 一瀬 和哉:チームTRAINI(栃木)
5位 12.52 樋口 慧:SSC REBELS(東京)
6位 11.71 青山 茂生:レジェンズ トラックアンドフィールドクラブ(神奈川)
6位 12.71 三坂 昭博:SPRINGS(東京)
7位 12.01 塚原 泰斗(3) 田無高(東京)
8位 12.13 小柳 育己:SSC REBELS(東京)
 DNS 松本 亨:神奈川陸協(神奈川)
決勝 3組 (1.7)
1位 11.97 船山 幹太(2) 国分寺高(東京)
1位 10.79 本所 蓮治:中央大(北海道)
2位 11.03 岡田 陸(4) 常葉大(静岡)
2位 12.12 吉田 慎也:クラブR2東日本(東京)
3位 11.07 樋口 義雄:iーLink(埼玉)
3位 12.37 原 学人(1) 日本ウェルネス高(東京)
4位 11.10 神農 絢:TOMO RUN(静岡)
4位 12.38 岩本 大暉(1) 東京都立足立新田高(東京)
5位 12.51 高橋 玄樹:東海AC(神奈川)
5位 11.23 袴田 岬(3) 常葉大(静岡)
6位 12.68 大野 天馬(2) 国分寺高(東京)
6位 11.29 鈴木 恒平:iーLink(埼玉)
7位 13.12 千葉 楽(1) 東京都立足立新田高(東京)
7位 11.35 森 拓士:STAC千葉(千葉)
8位 13.12 松田 圭太:iーLink(埼玉)
決勝 4組 (2.0)
1位 10.33 小林 研太(1) 駿河台大(石川)
1位 12.09 成沢 大和(2) 神奈川大(神奈川)
2位 12.27 国分 優太(4) 桜美林大(神奈川)
2位 10.94 長塚 紀彦(3) 片倉高(東京)
3位 11.05 栗山 玲温(3) 京都工繊大(京都)
3位 12.28 菖蒲田 恵介:SSC REBELS(東京)
4位 11.20 松田 英一:足立陸協(東京)
4位 12.35 小柳 育己:SSC REBELS(東京)
5位 12.43 熊坂 涼太郎(3) 東海大学菅生高(東京)
5位 11.54 当山 雄志:足立陸協(東京)
6位 12.46 永正 大和(1) 東京都立足立新田高(東京)
6位 11.58 権藤 紘陽:STAC千葉(千葉)
7位 11.75 森山 孝行(1) 駿河台大(東京)
8位 11.77 小山 拓海(3) 常葉大(静岡)
 DNS 井上 拓磨(1) 成城大(東京)
決勝 5組 (2.2)
1位 11.60 桐ケ谷 洋(1) 東京都立足立新田高(東京)
1位 10.50 倉沢 幹拡(2) 陸上クラブ アスレチック宮崎(宮崎)
2位 10.65 嘉奈 宏造(3) 城西大(福井)
2位 11.78 中野 翔:SSC REBELS(東京)
3位 10.84 大脇 理雄(2) 法大(東京)
3位 11.84 三井 友葵(3) 東海大学菅生高(東京)
4位 10.94 久保 亮太:横浜陸協(神奈川)
4位 11.89 七森 孝之:ダブルスチール(神奈川)
5位 11.96 森 義直:Maui Project(埼玉)
5位 11.06 伊賀野 大:駿河アスリートクラブ(静岡)
6位 11.15 関口 翔太(2) 大東大(埼玉)
6位 12.13 塚原 泰斗(3) 田無高(東京)
7位 11.17 大森 俊哉:Maui Project(埼玉)
8位 11.50 菅沼 怜音(2) ペンタスアスレチッククラブ(東京)
 DNS 西村 玲音(1) 湘南高(神奈川)
決勝 6組 (1.4)
1位 10.98 豊田 凌士(4) 横浜国立大(愛知)
1位 11.72 菅沼 怜音(2) ペンタスアスレチッククラブ(東京)
2位 11.00 田畑 裕貴(3) 横国大(神奈川)
2位 11.86 井川 優作(2) 杏林大(東京)
3位 11.01 朝霧 純稀:東京学芸大(長崎)
3位 11.91 森山 孝行(1) 駿河台大(東京)
4位 11.07 白庄司 陸斗(2) 城西大(埼玉)
4位 11.94 青山 茂生:レジェンズ トラックアンドフィールドクラブ(神奈川)
5位 11.13 森 巧也(3) 東京都立松が谷高(東京)
5位 12.06 渡部 瑞己(1) 湘南高(神奈川)
6位 11.22 橋本 佳大(1) 山梨学院大(富山)
6位 12.09 小山 拓海(3) 常葉大(静岡)
7位 12.29 平田 侑輝(2) 杏林大(東京)
7位 11.36 金指 翔(1) 横国大(神奈川)
8位 15.64 西山 佳吾(1) 横浜国立大(静岡)
決勝 7組 (2.0)
1位 11.36 大内 恵吏也:SMARTS AC(東京)
1位 10.46 末次 拓海(1) 城西大(佐賀)
2位 11.48 石橋 歩(1) 杏林大(東京)
2位 10.53 ワォーターズ 稀杏(1) 駿河台大(沖縄)
3位 10.79 関根 駿丞(2) 城西大(埼玉)
3位 11.60 網代 充樹:おれみどAthletic Club(千葉)
4位 11.85 根岸 優希(2) 東京都市大(神奈川)
4位 10.93 山田 直人(2) 城西大(埼玉)
5位 11.99 稲葉 想(1) 湘南高(神奈川)
5位 11.06 垣田 隼一朗(2) 法大(鳥取)
6位 12.10 東耕 洋介(1) 湘南高(神奈川)
6位 11.08 植木 皓亮(1) 城西大(埼玉)
7位 11.13 早川 栄作(1) 城西大(埼玉)
7位 12.13 高橋 涼佑(1) 横浜国立大(静岡)
 DNS 浜崎 瞬太(2) 日本ウェルネス高(東京)
決勝 8組 (3.6)
1位 10.45 池渕 秀(3) 早稲田大(富山)
1位 11.07 藤田 輝(2) 国分寺高(東京)
2位 11.46 高山 修一:チームTRAINI(栃木)
2位 10.66 菅原 佳澄(3) 慶大(神奈川)
3位 11.01 長島 迅汰(3) 駿河台大(新潟)
3位 11.52 児玉 湧(3) 国分寺高(東京)
4位 11.56 吉井 想(2) 国分寺高(東京)
4位 11.03 山本 蒼輝(3) 東京都立東大和高(東京)
5位 11.57 高橋 怜央奈:東京陸協
5位 11.16 岩瀬 航(1) 立教AC(東京)
6位 11.71 菅原 陸:おれみどAthletic Club(千葉)
7位 11.93 佐藤 英樹(2) 東京陸協(東京)
7位 11.50 伊藤 太一:TEAM300(静岡)
8位 12.65 井盛 雅:Athlete Inner Renew(埼玉)
 DSQ 磯部 葵(2) 東京都立松が谷高(東京)
決勝 9組 (1.3)
1位 10.55 菅原 巧(4) 城西大(静岡)
1位 11.69 塩崎 将司(M2) 横国大(神奈川)
2位 10.75 坂本 壮平(4) 山梨学大(山梨)
2位 11.87 赤川 連(2) 日本ウェルネス高(東京)
3位 10.83 堂坂 日向(4) 山梨学大(山梨)
3位 11.96 内山 瑞希(3) 東海大学菅生高(東京)
4位 12.13 斎藤 皐暉(1) 日本ウェルネス高(東京)
4位 10.94 深沢 侑人(1) 城西大(静岡)
5位 12.31 中村 成よし:東京陸協(東京)
5位 11.04 清水 公輝(2) 城西大(兵庫)
6位 12.47 大里 悠(1) 日本体育大(千葉)
6位 11.10 藤岡 哲也(4) 横浜国立大(島根)
7位 11.15 星野 圭吾(2) 東京理科大(東京)
 DSQ 豊嶋 琉久:東京学芸大(香川)
 DNS 大道 裕造:Be-Style(滋賀)
 DNS 加藤 龍之介(1) 日本ウェルネス高(東京)
決勝 10組 (2.6)
1位 10.64 斎藤 那生(1) 日本体育大(福岡)
1位 11.16 仕田原 樹(2) 成城大(東京)
2位 10.69 近藤 優雅(2) 城西大(埼玉)
2位 11.42 佐藤 皓太:大東文化大学AC(埼玉)
3位 10.81 矢吹 慶太(1) 日本体育大(宮城)
3位 11.56 住田 意知:iーLink(埼玉)
4位 11.66 一瀬 和哉:チームTRAINI(栃木)
4位 10.93 新仏 流生(1) 日体大(東京)
5位 11.39 木塚 晟太(1) 日体大(東京)
5位 11.69 木村 誠(1) 日本体育大(三重)
6位 11.76 守谷 春乃助(2) 東京都立松が谷高(東京)
7位 11.64 谷田部 智貴(1) 日本体育大(三重)
7位 11.85 梶原 唯鶴:東海AC(神奈川)
8位 12.14 大里 悠(1) 日本体育大(千葉)
 DNS 小野 貴海(2) 東京農業大(神奈川)
決勝 11組 (1.4)
1位 11.29 金指 翔(1) 横国大(神奈川)
1位 10.76 江上 開星(1) 日体大(東京)
2位 11.43 田中 潤:東京陸協(東京)
2位 10.82 影山 雄翔(1) 駿河台大(東京)
3位 11.31 佐藤 太真(1) 駿河台大(東京)
3位 11.47 神代 琶音(1) 日本ウェルネス高(東京)
4位 11.52 国本 晴哉(2) 東京都立松が谷高(東京)
4位 11.66 堀江 優斗(2) 城西大(東京)
5位 11.63 当山 雄志:足立陸協(東京)
6位 11.66 高橋 慧人(2) 田無高(東京)
7位 11.70 バーカー ジェイミー(1) 日本体育大(神奈川)
 DNS 笠井 陽介:SetechAC(神奈川)
決勝 12組 (5.4)
1位 10.75 仲宗根 尚(2) 日本体育大(沖縄)
1位 11.30 伊藤 敏康(4) 日本体育大(三重)
2位 11.40 粟嶋 瑠生(3) 東京都立文京高(東京)
2位 10.88 岡田 光幸(2) 日体大(東京)
3位 11.24 ガムンダニ 利一(2) 日本体育大(埼玉)
3位 11.49 林 優樹(4) 青山学院大(埼玉)
4位 11.58 津田 恭典:FREEDOM(神奈川)
4位 11.27 中村 大稀(2) 日本体育大(和歌山)
5位 11.55 福田 大貴(2) 日本体育大(神奈川)
5位 11.69 権藤 紘陽:STAC千葉(千葉)
6位 11.77 井盛 雅:Athlete Inner Renew(埼玉)
6位 19.17 東 亮太(2) 日本体育大(石川)
7位 11.78 谷田部 智貴(1) 日本体育大(三重)
8位 11.91 伊藤 太一:TEAM300(静岡)
決勝 13組 (1.7)
1位 10.85 伊藤 悠斗(3) 日本体育大(山形)
1位 11.12 松元 一心(2) 東京農業大(神奈川)
2位 11.18 大神田 秀人(1) 東京都立足立新田高(東京)
2位 10.86 伊藤 亨(3) 日本体育大(新潟)
3位 10.89 飯嶋 駿:横浜陸協(神奈川)
3位 11.39 蟹江 龍司(1) 日本ウェルネス高(東京)
4位 10.95 那須 千晴(3) 日本体育大(熊本)
4位 11.40 服部 拓斗(3) 横浜国立大(滋賀)
5位 10.98 田代 琢磨(2) 大東大(埼玉)
5位 11.55 松岡 涼介(3) 東京都立松が谷高(東京)
6位 11.03 秋元 廉(4) 駿河台大(栃木)
6位 11.61 白沢 和広:千葉陸協(千葉)
7位 11.65 笠原 昂太:東海AC(神奈川)
7位 11.05 越田 純一郎(4) 駿河台大(北海道)
8位 11.06 江口 聖也(3) 日本体育大(静岡)
 DNS 水木 大悟:SSC REBELS(東京)
決勝 14組 (1.9)
1位 10.43 中島 健翔(4) 日本体育大(福岡)
1位 11.18 今井 佑里(2) 東京農業大(千葉)
2位 11.43 森 拓士:STAC千葉(千葉)
2位 10.44 福本 廉(4) 日本体育大(広島)
3位 11.52 宮崎 諒也:玉川大
3位 10.54 田宮 慎吾(2) 日本体育大(京都)
4位 11.62 西山 佳吾(1) 横浜国立大(静岡)
4位 10.65 山脇 瑞生(3) 日本体育大(兵庫)
5位 10.66 栄田 竜生(4) 日本体育大(長崎)
5位 11.83 篠原 健伸(3) 明治大学付属明治高(東京)
6位 10.69 牛尾 威裕(1) 日本体育大(兵庫)
7位 11.02 大槻 陽大(4) 日本体育大(福井)
 DNS 村野 颯大(1) 駿河台大(東京)
 DNS 小山 凛(2) 成城大(東京)
 DNS 吉田 龍矢(1) 駿河台大(大分)
決勝 15組 (2.2)
1位 11.11 畔柳 颯斗(1) 東京農業大(千葉)
2位 11.13 岩瀬 航(1) 立教AC(東京)
3位 11.17 中村 大稀(2) 日本体育大(和歌山)
4位 11.23 橋本 佳大(1) 山梨学院大(富山)
5位 11.24 大森 俊哉:Maui Project(埼玉)
6位 11.37 佐藤 匠真(3) 国分寺高(東京)
7位 11.63 柴田 航:慶応義塾大学医学部三四会(神奈川)
 DNS イブラヒム 貞哉:メイスンワーク(東京)
決勝 16組 (1.3)
1位 10.88 広瀬 翔:おれみどAthletic Club(千葉)
2位 11.12 高山 耕佑:慶応義塾大学医学部三四会(神奈川)
3位 11.30 袴田 岬(3) 常葉大(静岡)
4位 11.38 伊藤 海音(3) 日本ウェルネス高(東京)
5位 11.39 小坂 雄人(3) 国分寺高(東京)
6位 11.40 明石 琉(3) 湘南高(神奈川)
7位 11.66 峰岸 慧(1) 日本体育大(埼玉)
 DNS 曽我 利明:レジェンズ トラックアンドフィールドクラブ(神奈川)
決勝 17組 (1.9)
1位 11.07 豊田 凌士(4) 横浜国立大(愛知)
2位 11.12 長島 迅汰(3) 駿河台大(新潟)
3位 11.23 ガムンダニ 利一(2) 日本体育大(埼玉)
4位 11.30 神農 絢:TOMO RUN(静岡)
5位 11.35 松田 英一:足立陸協(東京)
6位 11.58 福田 大貴(2) 日本体育大(神奈川)
 DNS 大川 裕也(4) 慶大(神奈川)
 DNS 川住 優輔(1) 城西大(山梨)
決勝 18組 (4.0)
1位 10.84 矢吹 慶太(1) 日本体育大(宮城)
2位 10.98 山本 蒼輝(3) 東京都立東大和高(東京)
3位 11.09 清水 公輝(2) 城西大(兵庫)
4位 11.16 岡崎 富(1) 東京都立足立新田高(東京)
5位 11.22 石田 温大(3) 専大(新潟)
 DNS 辻堂 悠斗(1) 城西大(滋賀)
 DNS 平野 慶修:順天堂大学医学部陸上競技部(東京)
 DNS 西谷 美輝(4) 城西大(鳥取)
決勝 19組 (3.6)
1位 10.89 清水 響(3) 東京農業大(東京)
2位 11.06 早川 栄作(1) 城西大(埼玉)
3位 11.13 星野 圭吾(2) 東京理科大(東京)
4位 11.28 関口 翔太(2) 大東大(埼玉)
5位 11.30 恵藤 伸泰(3) 国学院大(神奈川)
6位 11.32 近藤 弘樹:東京陸協(東京)
 DSQ 有川 功一(2) 日体大(東京)
 DNS 大坪 京史(2) 東京農業大(埼玉)
決勝 20組 (0.1)
1位 10.68 菅原 巧(4) 城西大(静岡)
2位 11.06 仲宗根 尚(2) 日本体育大(沖縄)
3位 11.07 佐藤 太真(1) 駿河台大(東京)
4位 11.10 岡田 陸(4) 常葉大(静岡)
5位 11.18 長谷川 瑛紀(3) 駿河台大(北海道)
 DNS 今野 洋夢:東京陸協(神奈川)
 DNS 池田 琉央(2) 東京農業大(群馬)
 DNS 有馬 洋道:千葉陸協(千葉)
決勝 21組 (3.7)
1位 11.01 堀内 弦星(1) 駿河台大(静岡)
2位 11.02 藤原 宇央:NEC府中(東京)
3位 11.03 山田 直人(2) 城西大(埼玉)
4位 11.04 東 亮太(2) 日本体育大(石川)
5位 11.04 樋口 義雄:iーLink(埼玉)
6位 11.07 森 巧也(3) 東京都立松が谷高(東京)
7位 11.09 植木 皓亮(1) 城西大(埼玉)
 DNS 川村 光輝(1) 城西大(新潟)
決勝 22組 (1.8)
1位 10.89 浅岡 空弥(3) 駿河台大(愛知)
2位 11.09 藤岡 哲也(4) 横浜国立大(島根)
3位 11.12 畠山 翔斗(3) 東京都立文京高(東京)
4位 11.13 越田 純一郎(4) 駿河台大(北海道)
5位 11.37 田村 健直(2) 大東大(大阪)
6位 11.40 伊賀野 大:駿河アスリートクラブ(静岡)
7位 11.45 藤岡 慶(1) 成城大(神奈川)
8位 11.47 松嶋 宏樹(1) 一橋大(東京)
決勝 23組 (1.7)
1位 11.00 久保 亮太:横浜陸協(神奈川)
2位 11.03 江口 聖也(3) 日本体育大(静岡)
3位 11.05 田畑 裕貴(3) 横国大(神奈川)
4位 11.15 垣田 隼一朗(2) 法大(鳥取)
5位 11.16 増田 祥大(4) 駿河台大(山口)
6位 11.19 白庄司 陸斗(2) 城西大(埼玉)
7位 11.33 白石 雄大(1) 一橋大(千葉)
8位 11.53 木塚 晟太(1) 日体大(東京)
決勝 24組 (0.0)
1位 10.89 影山 雄翔(1) 駿河台大(東京)
2位 11.04 渡辺 疾風(1) 大東大(宮城)
3位 11.10 安井 聖真(1) 駿河台大(滋賀)
4位 11.11 長塚 紀彦(3) 片倉高(東京)
5位 11.13 新仏 流生(1) 日体大(東京)
6位 11.16 直井 星汰(3) 駿河台大(栃木)
7位 11.19 大槻 陽大(4) 日本体育大(福井)
 DNS 本所 蓮治:中央大(北海道)
決勝 25組 (2.4)
1位 10.87 近藤 優雅(2) 城西大(埼玉)
2位 10.92 伊藤 亨(3) 日本体育大(新潟)
3位 10.96 那須 千晴(3) 日本体育大(熊本)
4位 10.98 飯嶋 駿:横浜陸協(神奈川)
5位 10.98 伊藤 悠斗(3) 日本体育大(山形)
6位 11.07 秋元 廉(4) 駿河台大(栃木)
7位 11.10 栗山 玲温(3) 京都工繊大(京都)
8位 11.11 朝霧 純稀:東京学芸大(長崎)
決勝 26組 (4.4)
1位 10.52 福本 廉(4) 日本体育大(広島)
2位 10.70 佐々木 以心(2) 大東文化大(青森)
3位 10.74 江上 開星(1) 日体大(東京)
4位 10.79 大脇 理雄(2) 法大(東京)
5位 10.79 深沢 侑人(1) 城西大(静岡)
6位 10.82 関根 駿丞(2) 城西大(埼玉)
7位 11.27 岡田 光幸(2) 日体大(東京)
 DNS 橋本 浩志(3) 日本体育大(滋賀)
決勝 27組 (2.7)
1位 10.59 田宮 慎吾(2) 日本体育大(京都)
2位 10.68 斎藤 那生(1) 日本体育大(福岡)
3位 10.70 嘉奈 宏造(3) 城西大(福井)
4位 10.74 菅原 佳澄(3) 慶大(神奈川)
5位 10.79 山脇 瑞生(3) 日本体育大(兵庫)
6位 10.93 堂坂 日向(4) 山梨学大(山梨)
7位 11.19 田代 琢磨(2) 大東大(埼玉)
 DNS 丸山 将矢(1) 城西大(滋賀)
決勝 28組 (1.7)
1位 10.56 上田 嵩矢(2) 大東大(鳥取)
2位 10.65 倉沢 幹拡(2) 陸上クラブ アスレチック宮崎(宮崎)
3位 10.71 木立 夢優人:東洋大(青森)
4位 10.79 佐藤 蓮(3) 立教大(埼玉)
5位 10.88 牛尾 威裕(1) 日本体育大(兵庫)
6位 11.54 堀江 優斗(2) 城西大(東京)
 DNS 児矢野 佑都(2) 日本体育大(茨城)
 DNS 大館 健人(3) 大東文化大(佐賀)
決勝 29組 (2.4)
1位 10.47 末次 拓海(1) 城西大(佐賀)
2位 10.56 池渕 秀(3) 早稲田大(富山)
3位 10.59 ワォーターズ 稀杏(1) 駿河台大(沖縄)
4位 10.65 坂本 壮平(4) 山梨学大(山梨)
 DNS 大竹 春樹(2) 早大(東京)
 DNS 江川 雅人:中央大(京都)
 DNS 藤原 巧成(3) 上智大(神奈川)
 DNS 佐伯 亮汰(3) 大東大(福岡)
決勝 30組 (3.1)
1位 10.46 小笹 龍世:東洋大(福岡)
2位 10.50 中島 健翔(4) 日本体育大(福岡)
3位 10.51 田中 翔大(1) 法大(佐賀)
4位 10.56 豊嶋 琉久:東京学芸大(香川)
5位 10.68 栄田 竜生(4) 日本体育大(長崎)
6位 11.03 竹内 璃生(4) 大東文化大(石川)
 DNS 井上 昴(M2) 東京大(東京)
 DNS 小林 研太(1) 駿河台大(石川)
決勝 1組 (3.0)
1位 21.33 竹内 彰基(3) 早稲田大(愛知)
1位 24.17 佐藤 匠真(3) 国分寺高(東京)
2位 24.94 渡辺 英隆(1) 横浜国立大(東京)
2位 22.51 加藤 伊織(3) 東京学芸大(秋田)
3位 26.36 大崎 岳仁(1) 国分寺高(東京)
3位 22.74 粟嶋 瑠生(3) 東京都立文京高(東京)
4位 29.05 中村 光真:佐倉陸友会(千葉)
4位 23.12 西野 将太朗(4) 常葉大(静岡)
5位 23.56 横関 啓布:SSC REBELS(東京)
6位 23.75 武居 裕也:千葉陸協(千葉)
 DNS 柴崎 大空(1) 東京都立足立新田高(東京)
 DNS 木村 誠(1) 日本体育大(三重)
 DNS 渡辺 大智(3) 杏林大(東京)
決勝 2組 (3.7)
1位 21.32 渡辺 聖矢(4) 山梨学大(山梨)
1位 23.58 横関 啓布:SSC REBELS(東京)
2位 21.69 菅原 佳澄(3) 慶大(神奈川)
2位 23.84 篠原 健伸(3) 明治大学付属明治高(東京)
3位 24.15 武居 裕也:千葉陸協(千葉)
3位 21.87 服部 亜佐哉(3) 板橋高(東京)
4位 24.17 森山 孝行(1) 駿河台大(東京)
4位 22.75 金指 翔(1) 横国大(神奈川)
5位 24.32 川 健介(1) 国学院大(神奈川)
5位 24.60 馬場 博也(1) 東京都市大(東京)
 DNS 大芝 健人:東京学芸大(東京)
 DNS 石井 悠翔:おれみどAthletic Club(千葉)
 DNS 久保 秀樹:1994海老名Track&FieldClub(神奈川)
 DNS 中西 椋(4) 日本福祉大(愛知)
決勝 3組 (2.9)
1位 22.99 金指 翔(1) 横国大(神奈川)
1位 21.47 伊藤 亨(3) 日本体育大(新潟)
2位 23.58 明石 琉(3) 湘南高(神奈川)
2位 21.79 井上 翔太(2) 日本体育大(茨城)
3位 22.06 牛尾 威裕(1) 日本体育大(兵庫)
3位 23.79 伊藤 海音(3) 日本ウェルネス高(東京)
4位 24.14 谷田部 智貴(1) 日本体育大(三重)
4位 22.13 江口 聖也(3) 日本体育大(静岡)
5位 24.23 堀井 裕太(1) 成城大(静岡)
5位 22.52 森 誠也(3) 日本体育大(埼玉)
6位 22.67 中川 空(1) 日本体育大(埼玉)
 DNS 斎藤 皐暉(1) 日本ウェルネス高(東京)
 DNS 当山 雄志:足立陸協(東京)
 DNS 増井 幸輝(1) 駿河台大(石川)
決勝 4組 (-0.8)
1位 22.56 服部 亜佐哉(3) 板橋高(東京)
2位 23.06 加藤 伊織(3) 東京学芸大(秋田)
3位 23.42 粟嶋 瑠生(3) 東京都立文京高(東京)
4位 23.55 小川 裕之:SUT INT.(神奈川)
5位 23.83 松田 英一:足立陸協(東京)
 DNS イブラヒム 貞哉:メイスンワーク(東京)
 DNS 白井 一央(4) 法政大(北海道)
 DNS 小山 凛(2) 成城大(東京)
決勝 5組 (1.2)
1位 22.60 畔柳 颯斗(1) 東京農業大(千葉)
2位 22.65 宮島 修(3) 東京都立足立新田高(東京)
3位 22.82 森 誠也(3) 日本体育大(埼玉)
4位 22.85 吉川 昂希(2) 慶大(神奈川)
5位 22.86 中村 大稀(2) 日本体育大(和歌山)
6位 23.49 東 亮太(2) 日本体育大(石川)
7位 23.71 西野 将太朗(4) 常葉大(静岡)
 DNS 有川 功一(2) 日体大(東京)
決勝 6組 (0.6)
1位 22.06 橋 竜成(4) 日本体育大(茨城)
2位 22.15 清水 響(3) 東京農業大(東京)
3位 22.16 江口 聖也(3) 日本体育大(静岡)
4位 22.34 江上 開星(1) 日体大(東京)
5位 22.38 矢吹 慶太(1) 日本体育大(宮城)
6位 22.51 川嶋 昴(4) 慶大(広島)
7位 22.75 白庄司 陸斗(2) 城西大(埼玉)
 DNS 吉田 碧生(2) 日本体育大(宮城)
決勝 7組 (1.3)
1位 21.46 渡部 佳朗:JAWS(埼玉)
2位 21.47 竹内 彰基(3) 早稲田大(愛知)
3位 21.61 末次 拓海(1) 城西大(佐賀)
4位 21.82 三留 伊織(3) 東京農業大(群馬)
5位 21.98 深町 飛太(3) 城西大(福井)
6位 22.31 浜田 祐爾(3) 日体大(東京)
7位 22.34 関根 駿丞(2) 城西大(埼玉)
8位 22.65 新仏 流生(1) 日体大(東京)
決勝 8組 (4.0)
1位 21.59 伊藤 亨(3) 日本体育大(新潟)
3位 21.89 倉沢 幹拡(2) 陸上クラブ アスレチック宮崎(宮崎)
4位 21.96 菅原 佳澄(3) 慶大(神奈川)
5位 22.07 牛尾 威裕(1) 日本体育大(兵庫)
6位 22.13 山脇 瑞生(3) 日本体育大(兵庫)
7位 22.60 佐竹 智弘(2) 上智大(山形)
8位 27.94 斎藤 那生(1) 日本体育大(福岡)
決勝 9組 (1.7)
1位 21.41 田中 翔大(1) 法大(佐賀)
2位 21.43 池渕 秀(3) 早稲田大(富山)
3位 21.52 井上 昴(M2) 東京大(東京)
4位 21.74 渡辺 聖矢(4) 山梨学大(山梨)
5位 21.88 大芝 健人:東京学芸大(東京)
6位 22.43 渡辺 雄字(2) 東洋大(群馬)
 DNS 小笹 龍世:東洋大(福岡)
 DNS 川瀬 孝則:J.VIC(東京)
決勝 1組
1位 48.22 米田 太陽(3) 日本体育大(熊本)
1位 49.56 長沢 匠人(1) 日体大(東京)
2位 55.14 岡田 佑輔:埼玉陸協(埼玉)
2位 48.50 中村 大稀(2) 日本体育大(和歌山)
3位 49.00 伊津野 大介(2) 日本体育大(熊本)
3位 55.16 吉田 慎也:クラブR2東日本(東京)
4位 49.02 浜田 祐爾(3) 日体大(東京)
4位 55.27 渡部 瑞己(1) 湘南高(神奈川)
5位 56.31 井川 優作(2) 杏林大(東京)
5位 49.71 川田 橘平:日本体育大(埼玉)
6位 51.44 渡辺 修(1) 日本体育大(新潟)
6位 56.36 稲葉 想(1) 湘南高(神奈川)
7位 56.75 今村 香月:東京陸協(神奈川)
8位 58.13 深谷 大琉(3) 東海大学菅生高(東京)
決勝 2組
1位 52.98 森 誠也(3) 日本体育大(埼玉)
2位 53.20 大平 真英(3) 田無高(東京)
3位 53.27 中川 哲:札幌陸協(北海道)
4位 55.00 島嵜 靖治:WAVE・TC(神奈川)
5位 55.67 平田 侑輝(2) 杏林大(東京)
 DNS 久保 秀樹:1994海老名Track&FieldClub(神奈川)
 DNS 白井 恒誠(3) 湘南高(神奈川)
 DNS 松田 敏和:レッドデビルス(神奈川)
決勝 3組
1位 51.31 越智 叶(3) 日大(神奈川)
2位 52.09 高木 俊次:東京陸協(神奈川)
3位 52.28 阿部 浩輝(3) 東京都立松が谷高(東京)
4位 52.35 鈴木 恒平:iーLink(埼玉)
5位 52.64 森山 輝(1) 駿河台大(群馬)
6位 56.15 五味 琉生(3) 北西陸上短距離(山梨)
 DNS 増井 幸輝(1) 駿河台大(石川)
 DNS 伊志嶺 光海(1) 駿河台大(沖縄)
決勝 4組
1位 51.00 太田 泰生(3) 城西大(東京)
2位 51.46 小榑 楽人(2) 東京都立石神井高(東京)
3位 51.57 松島 翔和(2) 田無高(東京)
4位 52.33 小穴 英気:G-tec(東京)
5位 52.44 服部 拓斗(3) 横浜国立大(滋賀)
6位 52.63 宮川 遥聖(3) 東京都立足立新田高(東京)
7位 53.27 日景 裕由(1) 日本体育大(秋田)
 DNS 武居 裕也:千葉陸協(千葉)
決勝 5組
1位 48.96 小関 三四郎(4) 一橋大(神奈川)
2位 49.57 佐渡 規央(3) 城西大(千葉)
3位 50.13 渡辺 修(1) 日本体育大(新潟)
4位 50.69 小野 謙太(1) 山梨学院大(北海道)
5位 51.15 松田 夢大(2) 東洋大(山形)
6位 53.22 小菅 永遠(2) 城西大(群馬)
 DNS 井之上 駿太(2) 法政大(京都)
 DNS 藤岡 哲也(4) 横浜国立大(島根)
決勝 6組
1位 48.37 深町 飛太(3) 城西大(福井)
2位 49.08 細谷 柊真(2) 専大(東京)
3位 49.08 伊津野 大介(2) 日本体育大(熊本)
4位 49.13 浜田 祐爾(3) 日体大(東京)
5位 51.64 小沼 剣真(3) 日本体育大(茨城)
6位 52.12 北岸 健吾(2) 東大(兵庫)
 DNS 飯嶋 駿:横浜陸協(神奈川)
決勝 7組
1位 48.25 寺内 智徳(2) 大東大(東京)
2位 48.79 米田 太陽(3) 日本体育大(熊本)
3位 48.88 山西 修矢(3) 早稲田大(香川)
4位 49.20 石原 慎也(1) 早稲田大(兵庫)
5位 49.45 野 太達(3) 日本体育大(茨城)
6位 49.91 中村 大稀(2) 日本体育大(和歌山)
7位 50.96 鈴木 来(2) 駿河台大(東京)
 DNS 角 来琉(1) 大東大(東京)
決勝 1組
1位 2.13.71 戸田 幸佑(1) 湘南高(神奈川)
2位 2.16.00 陣川 翔太(1) 湘南高(神奈川)
3位 2.16.57 藤田 俊輝:レッドデビルス(神奈川)
4位 2.21.36 三浦 大空(1) 湘南高(神奈川)
5位 2.21.96 山野 充輝(2) 国分寺高(東京)
6位 2.25.37 関田 悠惺(1) 湘南高(神奈川)
 DNS 降田 朝斗(2) 国士舘大(埼玉)
決勝 2組
1位 2.04.28 土井 勇輝:おれみどAthletic Club(千葉)
2位 2.05.10 浜島 秀陽(2) 国分寺高(神奈川)
3位 2.06.23 村井 悠人(2) 国分寺高(東京)
4位 2.12.52 中島 秀斗(4) 山梨学院大(宮崎)
5位 2.15.23 石田 夏彦(2) 神奈川大(神奈川)
6位 2.17.66 横田 俊介(1) 国学院大(茨城)
 DNS 白井 恒誠(3) 湘南高(神奈川)
決勝 3組
1位 2.03.06 清水 陽文(3) 東京都立文京高(東京)
2位 2.03.32 宮本 桜佑(1) 駿河台大(長野)
3位 2.08.33 今井 ひろき(1) 国士舘大(北海道)
4位 2.09.31 幸田 健志:東京陸協(東京)
5位 2.11.17 佐川 元太:G-tec(東京)
 DNS 村山 海斗(1) 国士舘大(東京)
 DNS 佐藤 公倫:東京陸協(東京)
決勝 4組
1位 2.00.13 西岡 樹輝(1) 駿河台大(東京)
2位 2.00.98 大田 真優(1) 山梨学院大(富山)
3位 2.08.08 西村 拓海(3) 田無高(東京)
4位 2.09.58 見付 叙為(3) 東京都立光丘高(東京)
5位 2.15.79 徳永 北斗(1) 城西大(東京)
 DNS 松田 悠汰(1) 国士舘大(東京)
 DNS 山崎 将太(2) 駿河台大(埼玉)
決勝 5組
1位 1.58.08 越野 レオ(2) 東大(東京)
2位 1.58.51 清水 晴斗(1) 国士舘大(北海道)
3位 1.58.63 笹原 颯馬(1) 日本大(鹿児島)
4位 1.59.88 小原 爽楽(3) 明治大学付属明治高(東京)
5位 2.01.00 塩谷 知己(1) 慶応義塾大(岐阜)
6位 2.01.52 橋本 琉星(2) 駿河台大(埼玉)
 DNS 根岸 優希(2) 東京都市大(神奈川)
決勝 6組
1位 1.58.81 市川 慶伍(1) 日本体育大(静岡)
2位 1.59.84 根地嶋 映人(1) 日本体育大(静岡)
3位 1.59.89 大原 伊織(2) 慶応義塾大(静岡)
4位 2.00.17 村上 龍一郎(1) 中央大(東京)
5位 2.00.54 奥上 道隆(3) 板橋高(東京)
6位 2.00.59 領塚 修太(1) 日本体育大(栃木)
7位 2.00.79 三宅 亮(2) 板橋高(東京)
8位 2.05.45 大石 裕介(1) 慶大(東京)
決勝 7組
1位 1.57.02 小林 徹(1) 東京経済大(東京)
2位 1.58.48 奥村 一貴(3) 山梨学院大(富山)
3位 1.58.60 水野 太雅(4) 駿河台大(静岡)
4位 2.02.31 相川 拓真(2) 日体大(東京)
5位 2.03.94 渡辺 睦樹(3) 板橋高(東京)
6位 2.05.65 鳥居 風樹:中央大(愛知)
 DSQ 金川 亮太(4) 一橋大(北海道)
 DNS 矢部 泰志:駿河アスリートクラブ(静岡)
決勝 8組
1位 1.52.98 黒田 翼(3) 日体大(東京)
2位 1.54.17 井関 亮太朗(4) 慶応義塾大(兵庫)
3位 1.54.58 坂本 達哉(3) 早大(東京)
4位 1.55.39 福塚 翔太朗(2) 日体大(東京)
5位 1.56.34 田中 孝樹(3) 日本体育大(愛知)
6位 1.56.70 根岸 悠斗(1) 日本体育大(栃木)
7位 1.57.65 渡辺 恭介(M1) 青山学院大(秋田)
 DSQ 小池 直己(4) 日体大(東京)
決勝 9組
1位 1.48.17 金子 魅玖人(3) 中央大(千葉)
2位 1.50.43 高村 比呂飛(2) 日本体育大(福井)
3位 1.53.22 佐倉 由樹(1) 東洋大(埼玉)
4位 1.53.53 宮野 勉(M1) 慶大(神奈川)
5位 1.54.01 藤原 広翔(3) 東洋大(栃木)
 DSQ 川元 奨:スズキアスリートクラブ(静岡)
 DSQ 八谷 弘樹:航空自衛隊(東京)
 DSQ 長沢 匠人(1) 日体大(東京)
決勝 1組
1位 4.19.98 今井 ひろき(1) 国士舘大(北海道)
2位 4.22.01 笹原 颯太(1) 杏林大(東京)
3位 4.23.84 川端 大輝(1) 日体大(東京)
4位 4.30.15 熊谷 圭悟(3) 東京都立文京高(東京)
5位 4.31.78 真野 航太朗(3) 明治大学付属明治高(東京)
6位 4.40.42 大泉 亮太(1) 湘南高(神奈川)
7位 4.40.48 山下 大地(2) 湘南高(神奈川)
8位 4.59.62 渋谷 幹世(1) 国分寺高(東京)
9位 5.13.03 伊藤 隆広(1) 国分寺高(東京)
 DNS 押尾 元気(1) 杏林大(東京)
 DNS 上垣内 優(1) 湘南高(神奈川)
 DNS 幸田 祐輔:日体クラブ(東京)
 DNS 田所 怜(2) 一橋大(東京)
決勝 2組
1位 4.09.23 石井 真司(2) 国士舘大(東京)
2位 4.09.79 高橋 勇成(2) 都立駒場高(東京)
3位 4.10.11 柴田 陸(2) 都立駒場高(東京)
4位 4.12.64 浜崎 航太郎:早稲田大学陸上競技同好会(東京)
5位 4.13.39 根岸 優希(2) 東京都市大(神奈川)
6位 4.14.22 村田 英誠:千葉陸協(千葉)
7位 4.14.45 清水 晴斗(1) 国士舘大(北海道)
8位 4.14.53 小池 遼平(2) 九州大(東京)
9位 4.19.48 小原 爽楽(3) 明治大学付属明治高(東京)
10位 4.20.65 木村 遼太(2) 国学院大(東京)
11位 4.34.31 武田 晃瑠(2) 相模原弥栄高(神奈川)
 DNS 領塚 修太(1) 日本体育大(栃木)
 DNS 佐川 元太:G-tec(東京)
決勝 3組
1位 3.45.47 栗原 直央(2) 城西大(東京)
2位 3.45.53 五十嵐 堅太郎(3) 城西大(埼玉)
3位 3.47.83 樋口 ワシリー(1) 城西大(東京)
4位 4.02.23 八尋 正就:城西大(福岡)
5位 4.06.22 田村 颯斗(4) 慶大(広島)
6位 4.13.61 小泉 惺(2) 板橋高(東京)
7位 4.13.75 本間 亮太(2) 日本体育大(埼玉)
 DSQ 関 優人(2) 日本体育大(茨城)
 DSQ 中村 卓史(3) 城西大(埼玉)
 DNS 丸 昴生(1) 日本体育大(千葉)
 DNS 奥村 健広:JR東日本千葉(千葉)
 DNS 指宿 佑将:秦野市役所(神奈川)
 DNS 花村 拓人:TAKEO アスレチッククラブ(東京)
決勝 1組 (2.9)
1位 14.26 北木 裕太:J.VIC(東京)
2位 14.43 小野 和人(3) 日本体育大(福島)
3位 14.53 須藤 涼太(4) 大東文化大(青森)
4位 15.54 小川 晃平(2) 日本体育大(愛知)
5位 17.18 福田 悠人(3) 田無高(東京)
 DNS 小幡 克志(3) 東京経済大(東京)
 DNS 川住 優輔(1) 城西大(山梨)
決勝 1組
1位 55.81 横沢 優心(1) 大東文化大(青森)
1位 52.88 藤岡 哲也(4) 横浜国立大(島根)
2位 53.39 細谷 柊真(2) 専大(東京)
2位 56.96 渥美 陽向(1) 駿河台大(静岡)
3位 53.42 津波古 陸斗:なんじぃAC(沖縄)
3位 61.48 新小倉 誠也(3) 東京都立東大和高(東京)
4位 62.51 佐藤 公倫:東京陸協(東京)
4位 55.48 戸崎 琉也(2) 一橋大(栃木)
 DSQ 梶山 翔平(3) 立教大(東京)
 DNS 牧 康信:愛知マスターズ東三河(愛知)
決勝 2組
1位 53.48 白勢 和馬(2) 法大(東京)
2位 53.93 津波古 陸斗:なんじぃAC(沖縄)
3位 54.32 朝長 勘介(3) 大東文化大(佐賀)
4位 55.83 細谷 柊真(2) 専大(東京)
5位 56.65 戸崎 琉也(2) 一橋大(栃木)
6位 59.90 鈴木 大地:東京陸協(東京)
 DNS 鬼沢 光樹:SMARTS AC(東京)
決勝 3組
1位 51.35 岩渕 颯耶(4) 東海大(宮城)
2位 52.02 柴崎 駿希(3) 東洋大(山形)
3位 52.09 柴田 有仁(M1) 慶応義塾大(愛知)
4位 52.41 金本 昌樹(2) 早大(東京)
5位 54.61 狩野 健太(2) 青山学院大(東京)
 DNS 藤岡 哲也(4) 横浜国立大(島根)
 DNS 井之上 駿太(2) 法政大(京都)
決勝
1位 41.68横国大(神奈川)
2位 43.41松が谷高(東京)
3位 43.61国分寺陸上部(東京)
4位 43.97田無高(東京)
5位 44.27厚木中(神奈川)
決勝
1位 3.25.27田無高(東京)
 DNS東海大菅生(東京)
 DNS国分寺陸上部(東京)
決勝
1位 2.10 植田 明希(3) 日本体育大(福岡)
2位 2.05 宮田 風:日本大(東京)
3位 2.05 南雲 優吾(3) 東海大(東京)
4位 2.05 高橋 佳司郎(3) 日本体育大
5位 2.00 高橋 佳五:ROOTS TOKYO(東京)
6位 2.00 斎藤 翔太(2) 日本体育大(青森)
7位 1.95 山本 竜暉(4) 東海大(山口)
7位 1.95 本多 歩高(4) 日本体育大(青森)
9位 1.95 川端 優太(1) 日本体育大(三重)
10位 1.90 岩沢 巧(1) 湘南高(神奈川)
11位 1.90 朝烏 遼(2) 日体大(東京)
12位 1.85 望月 祐希(2) 東京都市大(東京)
13位 1.75 伊藤 翔大(2) 一橋大(山形)
13位 1.75 東海 晴(3) 厚木市立厚木中(神奈川)
15位 1.70 早坂 大(3) 田無高(東京)
16位 1.55 新崎 恵悟(1) 国分寺高(東京)
 NM 橘田 幸成(1) 日本体育大(山梨)
 DNS 落合 直(1) 東海大(神奈川)
決勝
1位 5.60 柄沢 智哉(2) 日本体育大(群馬)
2位 5.00 山田 直季(3) 日本体育大(千葉)
3位 5.00 大崎 洋介(4) 日本体育大(兵庫)
4位 4.90 杉本 遼(1) 日本体育大(京都)
 DNS 野呂 惇人(M1) 日本体育大(三重)
 DNS 安西 利伸(1) 日本ウェルネス高(東京)
 NM 小林 直樹(2) 日体大(東京)
 NM 松井 楓雅(1) 日本体育大(山口)
 DNS 鈴江 憂騎(3) 日本体育大(栃木)
決勝
1位 7.40 (4.4) 中島 陽輝(3) 日本体育大(群馬)
2位 7.19 (4.9) 宮崎 諒也:玉川大
3位 7.13 (4.1) 藤本 大輝(3) 日本体育大(三重)
4位 7.10 (5.0) 加藤 楓(4) 東海大(東京)
5位 7.08 (4.2) 松本 心音(2) 東海大(兵庫)
6位 7.01 (3.2) 岩本 武:ROAD(京都)
7位 6.99 (1.5) 本村 孝太(1) 日本体育大(熊本)
8位 6.83 (1.6) 辻 湧作(1) 慶大(東京)
9位 6.80 (2.4) 白川 大翔(3) 一橋大(東京)
10位 6.75 (1.6) 駒村 悠太(1) 駿河台大(山形)
11位 6.74 (4.3) 藤田 都我(1) 東海大(静岡)
12位 6.71 (5.3) 板倉 颯太(2) 東京成徳大学高(東京)
13位 6.70 (2.4) 津田 葵音(1) 駿河台大(石川)
14位 6.66 (2.3) 尾花 海斗(1) 東海大(京都)
15位 6.64 (1.8) 木戸 陽介(3) 日本体育大(新潟)
16位 6.62 (3.7) 棚原 そら(2) 順天堂大(東京)
17位 6.59 (2.2) 伊藤 翔:慶応義塾大学医学部三四会(神奈川)
18位 6.52 (1.8) 石塚 大輔(4) 東海大(千葉)
19位 6.44 (1.3) 永田 大哉(3) 板橋高(東京)
20位 6.42 (1.9) 藤原 秀旭(2) 東京都立松が谷高(東京)
21位 6.40 (1.9) 伊藤 敏康(4) 日本体育大(三重)
22位 6.27 (1.0) 小坂 雄人(3) 国分寺高(東京)
23位 6.24 (2.5) 中野 翔:SSC REBELS(東京)
24位 5.98 (2.4) 岩沢 奏楽(3) 板橋高(東京)
25位 5.98 (1.8) 宮崎 倖希(1) 駿河台大(埼玉)
26位 5.76 (2.4) 大野 天馬(2) 国分寺高(東京)
27位 5.74 (2.3) 神代 琶音(1) 日本ウェルネス高(東京)
28位 5.57 (2.3) 鈴木 陽斗(1) 東京成徳大学高(東京)
29位 5.29 (4.4) 昌山 直仁:慶応義塾大学医学部三四会(神奈川)
 DNS 高山 耕佑:慶応義塾大学医学部三四会(神奈川)
 DNS 井上 晃輔(3) 東海大(東京)
 NM 川村 夢斗(2) 板橋高(東京)
 DNS 村野 颯大(1) 駿河台大(東京)
 DNS 柿埜 涼生:ゴールドジム(東京)
決勝
1位 15.26 (2.4) 三ケ尻 京和(3) 日本体育大(大分)
2位 15.16 (2.7) 京角 遥都(3) 東海大(東京)
3位 14.60 (1.6) 大森 公乃祐:立教大(東京)
4位 14.31 (4.4) 藤田 都我(1) 東海大(静岡)
5位 14.18 (2.2) 白川 大翔(3) 一橋大(東京)
6位 14.11 (1.4) 藤本 拓巳(2) 駿河台大(東京)
7位 13.75 (4.8) 宮下 湧気(2) 東海大(東京)
8位 13.62 (3.7) 中西 椋(4) 日本福祉大(愛知)
9位 13.21 (2.2) 新名 宏太朗(4) 慶大(香川)
10位 13.09 (1.9) 丸山 健一:FIVE-TOOL(東京)
11位 12.61 (1.8) 三井 友葵(3) 東海大学菅生高(東京)
12位 12.54 (1.0) 酒井 剛(3) 東京都立足立新田高(東京)
13位 12.50 (3.7) 田沢 友大(2) 日本体育大(青森)
 NM 藤原 秀旭(2) 東京都立松が谷高(東京)
 NM 中野 翔:SSC REBELS(東京)
 NM 森田 龍生(3) 東京都立松が谷高(東京)
決勝
1位 14.95 甲斐 雄也(3) 東海大(宮崎)
2位 12.97 木下 隼一:CREVAS(兵庫)
3位 11.60 斎藤 知樹(M2) 横国大(神奈川)
4位 10.80 堤 龍馬:UACA(青森)
5位 9.33 口丸 優太朗(1) 日体大(東京)
決勝 1組
1位 58.11 米沢 茂友樹:オリコ(東京)
2位 50.03 浜口 泰河(2) 日本体育大(三重)
3位 49.46 久保田 健斗(4) 日本体育大(宮崎)
4位 49.26 三井 康平(3) 国士舘大(三重)
5位 48.94 山本 真也:国士舘大(香川)
6位 47.78 鴨沢 青海(3) 東海大(三重)
7位 46.60 薄井 優斗(3) 東海大(東京)
8位 46.00 小林 真(2) 国士舘大(山梨)
9位 41.51 今井 慎太朗(4) 日本体育大(茨城)
10位 39.67 原田 優飛(1) 日本体育大(兵庫)
11位 37.74 栗城 湧介:Maui Project(埼玉)
12位 35.96 井上 敏夫:静岡マスターズ(静岡)
13位 33.94 森岡 隼輝(1) 国士舘大(三重)
決勝 2組
1位 41.20 鎌田 孝道(3) 都立片倉高(神奈川)
2位 30.99 山本 琉(3) 東京都立光丘高(東京)
3位 30.02 藤原 広人(2) 東京成徳大学高(東京)
4位 29.14 中村 友哉(3) 東京都立青梅高(東京)
5位 26.41 熊谷 優那:東京都立東大和高(東京)
決勝 1組
1位 41.35 宍戸 龍太郎(4) 法政大(福島)
2位 24.91 内田 天斗:慶応義塾大学医学部三四会(神奈川)
 DNS 厚川 大亮(5) 東大(東京)
決勝 2組
1位 53.84 浅倉 龍風(3) 保善高(神奈川)
2位 51.17 川瀬 輝大(2) 保善高(神奈川)
3位 42.49 石岡 波竜(3) 保善高(神奈川)
4位 29.22 榎戸 慶久(2) 保善高(神奈川)
5位 20.83 早川 壮一郎(1) 保善高(神奈川)
6位 17.52 豊 隼太朗(1) 保善高(神奈川)
決勝
1位 66.90 角田 直之:ゴールドジム(東京)
2位 64.11 道上 雅晃:ゴールドジム(東京)
3位 61.91 金指 裕太郎(3) 立教大(東京)
4位 59.81 東 史音(1) 日本体育大(静岡)
5位 58.71 国安 龍馬:東京陸協(東京)
6位 54.98 斎藤 竣(3) 日本体育大(福島)
7位 53.91 鶴沢 元基(1) 早大(東京)
8位 53.89 林 風馬(3) 国士舘大(北海道)
9位 47.81 落合 直(1) 東海大(神奈川)
10位 46.99 浅井 隆徳:慶応義塾大学医学部三四会(神奈川)
11位 44.84 中村 厘紅(1) 日体大(東京)
12位 43.87 斎藤 光彦(3) 板橋高(東京)
 DNS 川嶋 友明(3) 東京都立光丘高(東京)
 DNS 神谷 雄大:国士舘大(東京)
決勝
1位 6113 達川 廉(1) 日本体育大(神奈川)
2位 5891 大橋 一輝(2) 日本体育大(福島)
3位 5823 星野 愛弥(1) 日本体育大(群馬)
4位 5473 直井 優弥(3) 日本体育大(神奈川)
5位 3946 横川 碧生(1) 日本体育大(茨城)
6位 3695 遊佐 祥太(1) 日本体育大(宮城)
 DNS 菱沼 颯(3) 日本体育大(神奈川)
 NM 古川 翼(2) 日本体育大(静岡)
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.3)
1位 13.21 市田 叶美:iーLink(埼玉)
1位 12.19 広沢 優美(4) 日体大(東京)
2位 12.31 飯田 光咲(1) 東京女子体育大(東京)
2位 13.31 大塚 琳(4) 法大(東京)
3位 13.44 藤野 理子:G-tec(東京)
3位 12.62 星野 莉亜(1) 法大(東京)
4位 12.72 渡辺 琉希愛(3) 東京女子体育大(宮城)
4位 13.55 望月 麻美:iーLink(埼玉)
5位 13.01 三戸 彩乃(3) 日本体育大(青森)
5位 13.73 松下 花(4) 法政大(静岡)
6位 13.82 村井 佳歩(3) 厚木市立厚木中(神奈川)
6位 13.28 鶴田 心晴(2) 日本体育大(福岡)
7位 14.05 高橋 花歩:G-tec
決勝 2組 (3.2)
1位 11.75 工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
1位 13.23 山田 千詠(4) 山梨学大(山梨)
2位 13.25 榎本 颯花(1) 国分寺高(東京)
2位 12.10 宮崎 亜美香:ジーケーライン
3位 12.19 高橋 真由(4) 日本体育大
3位 13.32 柴田 絹子(4) 法政大(岐阜)
4位 12.21 勝又 日菜多(3) 青山学院大(静岡)
4位 13.44 宍倉 百合子(3) 一橋大(神奈川)
5位 12.53 塩本 歩(3) 青山学院大(石川)
5位 13.48 合田 陽菜(4) 横国大(神奈川)
6位 13.89 浜田 蒼(3) 厚木市立厚木中(神奈川)
7位 13.94 大庭 唯奈(1) J.VIC(東京)
8位 13.97 遠藤 友理:iーLink(埼玉)
決勝 3組 (2.0)
1位 12.48 栗田 佳歩(2) 国分寺高(東京)
2位 12.56 熊谷 采香(2) ゆめおり陸上クラブ(東京)
3位 12.84 小林 萌恵(4) 山梨学大(神奈川)
4位 12.86 三戸 彩乃(3) 日本体育大(青森)
5位 12.88 松浦 星乃(2) 日本体育大(兵庫)
6位 13.01 加藤 舞(4) 城西大(埼玉)
7位 13.19 鶴田 心晴(2) 日本体育大(福岡)
 DNS 塩塚 実里(3) 厚木市立厚木中(神奈川)
決勝 4組 (2.6)
1位 12.14 高橋 真由(4) 日本体育大
2位 12.15 宮崎 亜美香:ジーケーライン
3位 12.33 藤田 和音(M2) 日本女子体育大(福井)
4位 12.48 星野 莉亜(1) 法大(東京)
5位 12.63 塩本 歩(3) 青山学院大(石川)
6位 12.80 渡辺 琉希愛(3) 東京女子体育大(宮城)
7位 12.91 山内 さくら(4) 山梨学院大(東京)
 DNS 佐藤 美憂(4) 山梨学大(長崎)
決勝 5組 (1.7)
1位 11.89 工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
2位 12.10 園宮 璃子:BTAC東京(東京)
3位 12.20 山田 美来:BTAC東京(東京)
4位 12.32 広沢 優美(4) 日体大(東京)
5位 12.34 飯田 光咲(1) 東京女子体育大(東京)
6位 12.35 勝又 日菜多(3) 青山学院大(静岡)
 DNS 渡辺 葉月(1) 山梨学大(岐阜)
 DNS 阿部 璃音(2) 山梨学大(山形)
決勝 1組 (1.8)
1位 25.41 山田 美来:BTAC東京(東京)
2位 25.47 園宮 璃子:BTAC東京(東京)
3位 25.87 広沢 優美(4) 日体大(東京)
4位 27.66 島田 瑶子:金沢アスリートクラブ(石川)
5位 27.81 鶴田 心晴(2) 日本体育大(福岡)
6位 28.68 武田 咲夏(1) 国分寺高(東京)
決勝 2組 (1.7)
1位 24.49 大島 愛梨:中央大(栃木)
2位 24.72 熊谷 遥未(3) 法大(東京)
3位 24.95 工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
4位 25.11 宮崎 亜美香:ジーケーライン
5位 25.92 塩本 歩(3) 青山学院大(石川)
6位 26.19 松下 美咲(2) 中央大(兵庫)
決勝 1組
1位 60.30 水谷 優希(4) 一橋大(東京)
2位 61.57 小松 来未(3) 東海大学菅生高(東京)
3位 61.67 有野 美梨(1) 立教大(東京)
4位 62.98 野中 杏南(3) 田無高(東京)
5位 64.97 岡垣 文香(3) 国分寺高(東京)
6位 66.51 勝又 理子(1) 都留文大(静岡)
決勝 2組
1位 56.12 熊谷 遥未(3) 法大(東京)
2位 58.37 松原 珠央(2) 順天堂大(沖縄)
3位 58.84 吉中 日向子(3) 青山学院大(埼玉)
4位 59.33 岩浅 優花(4) 慶応義塾大(山梨)
5位 59.93 菅原 夕七(3) 日本体育大(宮城)
6位 61.95 山田 真梨子(4) 青学大(愛知)
決勝 1組
1位 2.29.80 近藤 愛衣(2) 国際基督教大(東京)
2位 2.29.90 山口 彩音(M1) 東京大(東京)
3位 2.39.04 新城 かおり:東京陸協(東京)
4位 2.47.71 湯沢 昌子(1) 国分寺高(東京)
5位 2.48.89 大高 麻央(1) 湘南高(神奈川)
6位 2.55.83 石井 望実(2) 杏林大(東京)
決勝 2組
1位 2.24.97 本田 瑞希(2) 町田市立町田第ニ中(東京)
2位 2.25.51 深作 幸恵(2) 日本体育大(茨城)
3位 2.27.85 武富 さくら(2) 国分寺高(東京)
4位 2.40.70 鈴木 彩菜:Runway(静岡)
5位 2.44.12 横田 葵(3) 国分寺高(東京)
 DNS 酒井 果歩(3) 国分寺高(東京)
 DNS 山田 晴華(2) 日本体育大(愛知)
決勝 3組
1位 2.08.81 吉田 詩央(3) 日本体育大(埼玉)
2位 2.12.27 高田 真菜(4) 早稲田大
3位 2.14.18 村上 ひかる(6) 群馬大(栃木)
4位 2.16.71 鴨下 友織菜(1) 慶大(東京)
 DSQ 岩山 佳央(3) 日本体育大(静岡)
 DNS 福田 舞菜(3) 立教大(埼玉)
 DSQ 鈴木 美呼(2) 日体大(東京)
決勝
1位 5.14.26 杉内 麗(3) 立教大(神奈川)
2位 5.29.87 浦田 桃(3) 津田塾大(神奈川)
3位 5.54.18 早川 永里子(3) 東京都立光丘高(東京)
決勝 1組 (4.3)
1位 14.56 満永 朱音(2) 法政大(鹿児島)
2位 14.77 東海林 幸(2) 山梨学大(山梨)
2位 15.11 後藤 紗衣(2) 早稲田大(福岡)
3位 17.49 木村 紅葉(3) 田無高(東京)
3位 14.96 村椿 芽依(3) 国分寺高(東京)
 DNS 島田 瑶子:金沢アスリートクラブ(石川)
決勝 2組 (3.1)
1位 13.91 大久保 光:ファンアンドランAC(東京)
2位 14.47 松下 美咲(2) 中央大(兵庫)
3位 14.99 後藤 紗衣(2) 早稲田大(福岡)
4位 15.17 白浜 陽奈(1) 日本体育大
 DNS 佐藤 美憂(4) 山梨学大(長崎)
決勝 1組
1位 65.40 福山 凛音(3) 東京女子体育大(熊本)
 DNS 別府 理保(2) 日本体育大(熊本)
 DNS 島田 瑶子:金沢アスリートクラブ(石川)
 DNS 神村 未優夢(1) 駿河台大(静岡)
決勝 2組
1位 59.41 有田 安紗季(4) 青山学院大(兵庫)
2位 59.85 中野 なみち(3) 法大(東京)
3位 62.43 大久保 光:ファンアンドランAC(東京)
 DNS 大崎 みなみ(1) 東京女子体育大(福岡)
 DNS イブラヒム 愛紗:メイスンワーク(東京)
決勝
1位 50.82松が谷高(東京)
2位 50.89国分寺陸上部(東京)
3位 51.24厚木中(神奈川)
決勝
 DNS慶大(神奈川)
決勝
1位 1.65 松崎 二千翔:立教大(東京)
2位 1.60 園田 幸(1) 東京女子体育大(東京)
2位 1.60 陸川 明日香(3) 日本体育大(新潟)
4位 1.55 大坂 美乃(4) 早稲田大(愛知)
5位 1.50 吉武 愛結(2) 国分寺高(東京)
6位 1.45 徳山 未夢(1) 国分寺高(東京)
7位 1.35 岡本 莉子(3) 厚木市立厚木中(神奈川)
 NM 石岡 柚季:とらふぐ亭(東京)
決勝
1位 3.85 渡辺 南月(3) 日本体育大(愛知)
2位 3.70 台信 愛(3) 日本体育大(福岡)
3位 3.60 五嶋 美月(2) 日本体育大(島根)
 DNS 佐々木 琳音(1) 日体大(東京)
決勝
1位 6.06 (1.3) 藤田 和音(M2) 日本女子体育大(福井)
2位 5.72 (3.9) 宮口 愛子(4) 日本体育大(石川)
3位 5.71 (4.9) 羽山 乃愛(3) 板橋高(東京)
4位 5.66 (2.3) 伊藤 愛莉(1) 日本女子体育大(宮城)
5位 5.53 (1.5) 高須 鮎香(3) 山梨学院大(愛知)
6位 5.45 (1.6) 酒井 園実:埼玉陸協(埼玉)
7位 5.36 (3.1) 東海林 幸(2) 山梨学大(山梨)
8位 5.08 (2.1) 早川 智子(2) 駿河台大(静岡)
9位 5.02 (1.5) 宍倉 百合子(3) 一橋大(神奈川)
10位 4.87 (3.0) 吉田 萌(3) 国分寺高(東京)
11位 4.67 (-0.1) 角田 穏紅(1) 日本体育大(埼玉)
12位 4.26 (1.5) 欠端 瞳(3) 田無高(東京)
 NM 島田 夢蘭(1) 日体大(東京)
 DNS 湯口 英理菜(4) 日本体育大(埼玉)
決勝
1位 11.54 (2.8) 筆野 友里:TOKYO選手指導者養成会T&F(東京)
2位 10.91 (1.9) 村椿 芽依(3) 国分寺高(東京)
3位 10.53 (2.7) 吉田 萌(3) 国分寺高(東京)
 NM 秋葉 映怜那(2) 城西大(栃木)
決勝
1位 13.85 谷口 梨瑠:日本体育大(三重)
2位 13.31 床辺 彩乃(3) 国士舘大(三重)
3位 12.80 鶴見 萌々子(3) 東京女子体育大(東京)
4位 11.58 山道 萌衣(1) 日本体育大(群馬)
5位 9.02 足立 春菜(1) 国士舘大(京都)
6位 8.95 阿部 月姫(3) 山梨学大(山梨)
決勝
1位 58.10 郡 菜々佳:新潟アルビレックスランニングクラブ(新潟)
2位 52.03 川口 紅音:第一学院高校教員(東京)
3位 49.40 荒野 幸帆(M1) 日本体育大(富山)
4位 44.64 笹原 夕莉奈(3) 日本体育大(富山)
5位 43.54 松田 彩夢(3) 東海大(沖縄)
6位 42.60 石沢 美菜海(1) 日本体育大(青森)
7位 42.13 桃園 晴菜(3) 国士舘大(三重)
8位 40.97 山道 萌衣(1) 日本体育大(群馬)
9位 34.77 水島 伊吹(2) 日本体育大(神奈川)
10位 22.13 奥村 奏穂(3) 国分寺高(東京)
11位 20.74 徳永 伊織(3) 国分寺高(東京)
12位 17.91 植野 祐香(2) 国分寺高(東京)
決勝
1位 49.52 下村 倫子(2) 東京女子体育大(東京)
2位 44.19 滝 ほのか(1) 日本体育大(茨城)
決勝
1位 54.74 亀井 桜:中央大(大分)
2位 40.44 樋口 萌杏(1) 法大(宮城)
3位 36.14 加藤 美菜(1) 日体大(東京)
4位 32.95 山形 ゆあ(1) 日本体育大(神奈川)
5位 28.83 足立 春菜(1) 国士舘大(京都)
6位 25.94 徳永 伊織(3) 国分寺高(東京)
7位 21.90 寺内 日奈子(2) 日本体育大(神奈川)
8位 21.48 植野 祐香(2) 国分寺高(東京)
 DNS 亀谷 采生(1) 日本体育大(茨城)
 DNS 高橋 知優子(2) 国士舘大(神奈川)
決勝
1位 4717 浜口 紀子(3) 日本体育大
2位 4701 南野 智美:ワセダク(埼玉)
3位 4651 池本 夏実:中央大(福岡)
4位 4213 手塚 向日葵(1) 日体大(東京)
5位 3736 秋山 和奏(2) 日本体育大(神奈川)
6位 3541 竜門 千佳(4) 日本体育大(岡山)
7位 3455 荒俣 美月(3) 日本体育大(千葉)
8位 3316 小室 胡桃(3) 日本体育大(栃木)
9位 3221 大塚 紗輝(1) 日本体育大(神奈川)
10位 2053 小野 暖乃(3) 日本体育大(神奈川)
11位 1584 岡部 華鈴(3) 日体大(東京)
 DNS 本多 美沙:立教大(神奈川)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.33(2.0) 決勝 4組
        小林 研太(1) 駿河台大(石川)
2位 10.43(1.9) 決勝 14組
        中島 健翔(4) 日本体育大(福岡)
3位 10.44(1.9) 決勝 14組
        福本 廉(4) 日本体育大(広島)
4位 10.45(3.6) 決勝 8組
        池渕 秀(3) 早稲田大(富山)
5位 10.46(2.0) 決勝 7組
        末次 拓海(1) 城西大(佐賀)
5位 10.46(3.1) 決勝 30組
        小笹 龍世:東洋大(福岡)
7位 10.47(2.4) 決勝 29組
        末次 拓海(1) 城西大(佐賀)
8位 10.50(3.1) 決勝 30組
        中島 健翔(4) 日本体育大(福岡)
8位 10.50(2.2) 決勝 5組
        倉沢 幹拡(2) 陸上クラブ アスレチック宮崎(宮崎)
10位 10.51(3.1) 決勝 30組
        田中 翔大(1) 法大(佐賀)
11位 10.52(4.4) 決勝 26組
        福本 廉(4) 日本体育大(広島)
12位 10.53(2.0) 決勝 7組
        ワォーターズ 稀杏(1) 駿河台大(沖縄)
13位 10.54(1.9) 決勝 14組
        田宮 慎吾(2) 日本体育大(京都)
14位 10.55(1.3) 決勝 9組
        菅原 巧(4) 城西大(静岡)
15位 10.56(1.7) 決勝 28組
        上田 嵩矢(2) 大東大(鳥取)
15位 10.56(3.1) 決勝 30組
        豊嶋 琉久:東京学芸大(香川)
15位 10.56(2.4) 決勝 29組
        池渕 秀(3) 早稲田大(富山)
18位 10.59(2.4) 決勝 29組
        ワォーターズ 稀杏(1) 駿河台大(沖縄)
18位 10.59(2.7) 決勝 27組
        田宮 慎吾(2) 日本体育大(京都)
20位 10.64(2.6) 決勝 10組
        斎藤 那生(1) 日本体育大(福岡)
21位 10.65(2.4) 決勝 29組
        坂本 壮平(4) 山梨学大(山梨)
21位 10.65(1.7) 決勝 28組
        倉沢 幹拡(2) 陸上クラブ アスレチック宮崎(宮崎)
21位 10.65(2.2) 決勝 5組
        嘉奈 宏造(3) 城西大(福井)
21位 10.65(1.9) 決勝 14組
        山脇 瑞生(3) 日本体育大(兵庫)
25位 10.66(3.6) 決勝 8組
        菅原 佳澄(3) 慶大(神奈川)
25位 10.66(1.9) 決勝 14組
        栄田 竜生(4) 日本体育大(長崎)
27位 10.68(3.1) 決勝 30組
        栄田 竜生(4) 日本体育大(長崎)
27位 10.68(2.7) 決勝 27組
        斎藤 那生(1) 日本体育大(福岡)
27位 10.68(0.1) 決勝 20組
        菅原 巧(4) 城西大(静岡)
30位 10.69(1.9) 決勝 14組
        牛尾 威裕(1) 日本体育大(兵庫)
30位 10.69(2.6) 決勝 10組
        近藤 優雅(2) 城西大(埼玉)
32位 10.70(2.7) 決勝 27組
        嘉奈 宏造(3) 城西大(福井)
32位 10.70(4.4) 決勝 26組
        佐々木 以心(2) 大東文化大(青森)
34位 10.71(1.7) 決勝 28組
        木立 夢優人:東洋大(青森)
35位 10.74(2.7) 決勝 27組
        菅原 佳澄(3) 慶大(神奈川)
35位 10.74(4.4) 決勝 26組
        江上 開星(1) 日体大(東京)
37位 10.75(1.3) 決勝 9組
        坂本 壮平(4) 山梨学大(山梨)
37位 10.75(5.4) 決勝 12組
        仲宗根 尚(2) 日本体育大(沖縄)
39位 10.76(1.4) 決勝 11組
        江上 開星(1) 日体大(東京)
40位 10.79(1.7) 決勝 3組
        本所 蓮治:中央大(北海道)
40位 10.79(4.4) 決勝 26組
        大脇 理雄(2) 法大(東京)
40位 10.79(1.7) 決勝 28組
        佐藤 蓮(3) 立教大(埼玉)
40位 10.79(4.4) 決勝 26組
        深沢 侑人(1) 城西大(静岡)
40位 10.79(2.0) 決勝 7組
        関根 駿丞(2) 城西大(埼玉)
40位 10.79(2.7) 決勝 27組
        山脇 瑞生(3) 日本体育大(兵庫)
46位 10.81(2.6) 決勝 10組
        矢吹 慶太(1) 日本体育大(宮城)
47位 10.82(4.4) 決勝 26組
        関根 駿丞(2) 城西大(埼玉)
47位 10.82(2.4) 決勝 2組
        谷田 晴信(M2) 横浜国立大(栃木)
47位 10.82(1.4) 決勝 11組
        影山 雄翔(1) 駿河台大(東京)
50位 10.83(1.3) 決勝 9組
        堂坂 日向(4) 山梨学大(山梨)
51位 10.84(4.0) 決勝 18組
        矢吹 慶太(1) 日本体育大(宮城)
51位 10.84(2.2) 決勝 5組
        大脇 理雄(2) 法大(東京)
53位 10.85(1.7) 決勝 13組
        伊藤 悠斗(3) 日本体育大(山形)
54位 10.86(1.7) 決勝 13組
        伊藤 亨(3) 日本体育大(新潟)
55位 10.87(2.4) 決勝 25組
        近藤 優雅(2) 城西大(埼玉)
56位 10.88(1.3) 決勝 16組
        広瀬 翔:おれみどAthletic Club(千葉)
56位 10.88(3.2) 決勝 1組
        藤原 宇央:NEC府中(東京)
56位 10.88(5.4) 決勝 12組
        岡田 光幸(2) 日体大(東京)
56位 10.88(1.7) 決勝 28組
        牛尾 威裕(1) 日本体育大(兵庫)
60位 10.89(1.8) 決勝 22組
        浅岡 空弥(3) 駿河台大(愛知)
60位 10.89(1.7) 決勝 13組
        飯嶋 駿:横浜陸協(神奈川)
60位 10.89(3.6) 決勝 19組
        清水 響(3) 東京農業大(東京)
60位 10.89(0.0) 決勝 24組
        影山 雄翔(1) 駿河台大(東京)
64位 10.92(2.4) 決勝 25組
        伊藤 亨(3) 日本体育大(新潟)
65位 10.93(2.6) 決勝 10組
        新仏 流生(1) 日体大(東京)
65位 10.93(2.0) 決勝 7組
        山田 直人(2) 城西大(埼玉)
65位 10.93(2.7) 決勝 27組
        堂坂 日向(4) 山梨学大(山梨)
68位 10.94(2.0) 決勝 4組
        長塚 紀彦(3) 片倉高(東京)
68位 10.94(2.2) 決勝 5組
        久保 亮太:横浜陸協(神奈川)
68位 10.94(1.3) 決勝 9組
        深沢 侑人(1) 城西大(静岡)
71位 10.95(1.7) 決勝 13組
        那須 千晴(3) 日本体育大(熊本)
72位 10.96(2.4) 決勝 25組
        那須 千晴(3) 日本体育大(熊本)
73位 10.98(4.0) 決勝 18組
        山本 蒼輝(3) 東京都立東大和高(東京)
73位 10.98(1.4) 決勝 6組
        豊田 凌士(4) 横浜国立大(愛知)
73位 10.98(1.7) 決勝 13組
        田代 琢磨(2) 大東大(埼玉)
73位 10.98(2.4) 決勝 25組
        伊藤 悠斗(3) 日本体育大(山形)
73位 10.98(2.4) 決勝 25組
        飯嶋 駿:横浜陸協(神奈川)
78位 11.00(1.7) 決勝 23組
        久保 亮太:横浜陸協(神奈川)
78位 11.00(1.4) 決勝 6組
        田畑 裕貴(3) 横国大(神奈川)
80位 11.01(3.6) 決勝 8組
        長島 迅汰(3) 駿河台大(新潟)
80位 11.01(3.7) 決勝 21組
        堀内 弦星(1) 駿河台大(静岡)
80位 11.01(1.4) 決勝 6組
        朝霧 純稀:東京学芸大(長崎)
83位 11.02(3.7) 決勝 21組
        藤原 宇央:NEC府中(東京)
83位 11.02(1.9) 決勝 14組
        大槻 陽大(4) 日本体育大(福井)
85位 11.03(1.7) 決勝 3組
        岡田 陸(4) 常葉大(静岡)
85位 11.03(1.7) 決勝 23組
        江口 聖也(3) 日本体育大(静岡)
85位 11.03(3.1) 決勝 30組
        竹内 璃生(4) 大東文化大(石川)
85位 11.03(3.6) 決勝 8組
        山本 蒼輝(3) 東京都立東大和高(東京)
85位 11.03(1.7) 決勝 13組
        秋元 廉(4) 駿河台大(栃木)
85位 11.03(3.7) 決勝 21組
        山田 直人(2) 城西大(埼玉)
91位 11.04(3.7) 決勝 21組
        東 亮太(2) 日本体育大(石川)
91位 11.04(3.7) 決勝 21組
        樋口 義雄:iーLink(埼玉)
91位 11.04(0.0) 決勝 24組
        渡辺 疾風(1) 大東大(宮城)
91位 11.04(1.3) 決勝 9組
        清水 公輝(2) 城西大(兵庫)
95位 11.05(1.7) 決勝 23組
        田畑 裕貴(3) 横国大(神奈川)
95位 11.05(1.7) 決勝 13組
        越田 純一郎(4) 駿河台大(北海道)
95位 11.05(2.0) 決勝 4組
        栗山 玲温(3) 京都工繊大(京都)
98位 11.06(2.0) 決勝 7組
        垣田 隼一朗(2) 法大(鳥取)
98位 11.06(2.2) 決勝 5組
        伊賀野 大:駿河アスリートクラブ(静岡)
98位 11.06(3.6) 決勝 19組
        早川 栄作(1) 城西大(埼玉)
98位 11.06(1.7) 決勝 13組
        江口 聖也(3) 日本体育大(静岡)
98位 11.06(0.1) 決勝 20組
        仲宗根 尚(2) 日本体育大(沖縄)
103位 11.07(1.4) 決勝 6組
        白庄司 陸斗(2) 城西大(埼玉)
103位 11.07(2.4) 決勝 25組
        秋元 廉(4) 駿河台大(栃木)
103位 11.07(3.7) 決勝 21組
        森 巧也(3) 東京都立松が谷高(東京)
103位 11.07(0.1) 決勝 20組
        佐藤 太真(1) 駿河台大(東京)
103位 11.07(1.9) 決勝 17組
        豊田 凌士(4) 横浜国立大(愛知)
103位 11.07(3.6) 決勝 8組
        藤田 輝(2) 国分寺高(東京)
103位 11.07(1.7) 決勝 3組
        樋口 義雄:iーLink(埼玉)
110位 11.08(2.0) 決勝 7組
        植木 皓亮(1) 城西大(埼玉)
111位 11.09(3.7) 決勝 21組
        植木 皓亮(1) 城西大(埼玉)
111位 11.09(4.0) 決勝 18組
        清水 公輝(2) 城西大(兵庫)
111位 11.09(1.8) 決勝 22組
        藤岡 哲也(4) 横浜国立大(島根)
114位 11.10(0.1) 決勝 20組
        岡田 陸(4) 常葉大(静岡)
114位 11.10(0.0) 決勝 24組
        安井 聖真(1) 駿河台大(滋賀)
114位 11.10(2.4) 決勝 25組
        栗山 玲温(3) 京都工繊大(京都)
114位 11.10(1.7) 決勝 3組
        神農 絢:TOMO RUN(静岡)
114位 11.10(1.3) 決勝 9組
        藤岡 哲也(4) 横浜国立大(島根)
119位 11.11(2.2) 決勝 15組
        畔柳 颯斗(1) 東京農業大(千葉)
119位 11.11(0.0) 決勝 24組
        長塚 紀彦(3) 片倉高(東京)
119位 11.11(2.4) 決勝 25組
        朝霧 純稀:東京学芸大(長崎)
122位 11.12(1.7) 決勝 13組
        松元 一心(2) 東京農業大(神奈川)
122位 11.12(1.3) 決勝 16組
        高山 耕佑:慶応義塾大学医学部三四会(神奈川)
122位 11.12(1.9) 決勝 17組
        長島 迅汰(3) 駿河台大(新潟)
122位 11.12(1.8) 決勝 22組
        畠山 翔斗(3) 東京都立文京高(東京)
126位 11.13(0.0) 決勝 24組
        新仏 流生(1) 日体大(東京)
126位 11.13(2.0) 決勝 7組
        早川 栄作(1) 城西大(埼玉)
126位 11.13(1.8) 決勝 22組
        越田 純一郎(4) 駿河台大(北海道)
126位 11.13(1.4) 決勝 6組
        森 巧也(3) 東京都立松が谷高(東京)
126位 11.13(3.6) 決勝 19組
        星野 圭吾(2) 東京理科大(東京)
126位 11.13(2.2) 決勝 15組
        岩瀬 航(1) 立教AC(東京)
132位 11.15(1.7) 決勝 23組
        垣田 隼一朗(2) 法大(鳥取)
132位 11.15(2.2) 決勝 5組
        関口 翔太(2) 大東大(埼玉)
132位 11.15(1.3) 決勝 9組
        星野 圭吾(2) 東京理科大(東京)
135位 11.16(0.0) 決勝 24組
        直井 星汰(3) 駿河台大(栃木)
135位 11.16(1.7) 決勝 23組
        増田 祥大(4) 駿河台大(山口)
135位 11.16(2.6) 決勝 10組
        仕田原 樹(2) 成城大(東京)
135位 11.16(4.0) 決勝 18組
        岡崎 富(1) 東京都立足立新田高(東京)
135位 11.16(3.6) 決勝 8組
        岩瀬 航(1) 立教AC(東京)
140位 11.17(2.2) 決勝 15組
        中村 大稀(2) 日本体育大(和歌山)
140位 11.17(2.2) 決勝 5組
        大森 俊哉:Maui Project(埼玉)
142位 11.18(1.7) 決勝 13組
        大神田 秀人(1) 東京都立足立新田高(東京)
142位 11.18(1.9) 決勝 14組
        今井 佑里(2) 東京農業大(千葉)
142位 11.18(0.1) 決勝 20組
        長谷川 瑛紀(3) 駿河台大(北海道)
145位 11.19(0.0) 決勝 24組
        大槻 陽大(4) 日本体育大(福井)
145位 11.19(1.7) 決勝 23組
        白庄司 陸斗(2) 城西大(埼玉)
145位 11.19(2.7) 決勝 27組
        田代 琢磨(2) 大東大(埼玉)
148位 11.20(2.0) 決勝 4組
        松田 英一:足立陸協(東京)
149位 11.22(1.4) 決勝 6組
        橋本 佳大(1) 山梨学院大(富山)
149位 11.22(4.0) 決勝 18組
        石田 温大(3) 専大(新潟)
151位 11.23(1.7) 決勝 3組
        袴田 岬(3) 常葉大(静岡)
151位 11.23(2.2) 決勝 15組
        橋本 佳大(1) 山梨学院大(富山)
151位 11.23(1.9) 決勝 17組
        ガムンダニ 利一(2) 日本体育大(埼玉)
154位 11.24(5.4) 決勝 12組
        ガムンダニ 利一(2) 日本体育大(埼玉)
154位 11.24(2.2) 決勝 15組
        大森 俊哉:Maui Project(埼玉)
156位 11.25(2.4) 決勝 2組
        田中 潤:東京陸協(東京)
157位 11.27(5.4) 決勝 12組
        中村 大稀(2) 日本体育大(和歌山)
157位 11.27(4.4) 決勝 26組
        岡田 光幸(2) 日体大(東京)
157位 11.27(2.4) 決勝 2組
        近藤 弘樹:東京陸協(東京)
157位 11.27(2.4) 決勝 2組
        大内 恵吏也:SMARTS AC(東京)
161位 11.28(3.6) 決勝 19組
        関口 翔太(2) 大東大(埼玉)
162位 11.29(1.4) 決勝 11組
        金指 翔(1) 横国大(神奈川)
162位 11.29(1.7) 決勝 3組
        鈴木 恒平:iーLink(埼玉)
164位 11.30(3.6) 決勝 19組
        恵藤 伸泰(3) 国学院大(神奈川)
164位 11.30(5.4) 決勝 12組
        伊藤 敏康(4) 日本体育大(三重)
164位 11.30(1.3) 決勝 16組
        袴田 岬(3) 常葉大(静岡)
164位 11.30(1.9) 決勝 17組
        神農 絢:TOMO RUN(静岡)
168位 11.31(3.2) 決勝 1組
        佐藤 皓太:大東文化大学AC(埼玉)
168位 11.31(3.2) 決勝 1組
        宮崎 諒也:玉川大
168位 11.31(1.4) 決勝 11組
        佐藤 太真(1) 駿河台大(東京)
171位 11.32(3.6) 決勝 19組
        近藤 弘樹:東京陸協(東京)
172位 11.33(1.7) 決勝 23組
        白石 雄大(1) 一橋大(千葉)
173位 11.35(1.7) 決勝 3組
        森 拓士:STAC千葉(千葉)
173位 11.35(3.2) 決勝 1組
        松岡 涼介(3) 東京都立松が谷高(東京)
173位 11.35(1.9) 決勝 17組
        松田 英一:足立陸協(東京)
176位 11.36(1.4) 決勝 6組
        金指 翔(1) 横国大(神奈川)
176位 11.36(2.0) 決勝 7組
        大内 恵吏也:SMARTS AC(東京)
178位 11.37(2.2) 決勝 15組
        佐藤 匠真(3) 国分寺高(東京)
178位 11.37(1.8) 決勝 22組
        田村 健直(2) 大東大(大阪)
180位 11.38(1.3) 決勝 16組
        伊藤 海音(3) 日本ウェルネス高(東京)
181位 11.39(1.3) 決勝 16組
        小坂 雄人(3) 国分寺高(東京)
181位 11.39(2.6) 決勝 10組
        木塚 晟太(1) 日体大(東京)
181位 11.39(1.7) 決勝 13組
        蟹江 龍司(1) 日本ウェルネス高(東京)
184位 11.40(1.8) 決勝 22組
        伊賀野 大:駿河アスリートクラブ(静岡)
184位 11.40(1.7) 決勝 13組
        服部 拓斗(3) 横浜国立大(滋賀)
184位 11.40(1.3) 決勝 16組
        明石 琉(3) 湘南高(神奈川)
184位 11.40(5.4) 決勝 12組
        粟嶋 瑠生(3) 東京都立文京高(東京)
188位 11.42(3.2) 決勝 1組
        国本 晴哉(2) 東京都立松が谷高(東京)
188位 11.42(2.6) 決勝 10組
        佐藤 皓太:大東文化大学AC(埼玉)
188位 11.42(3.2) 決勝 1組
        林 優樹(4) 青山学院大(埼玉)
191位 11.43(1.9) 決勝 14組
        森 拓士:STAC千葉(千葉)
191位 11.43(1.4) 決勝 11組
        田中 潤:東京陸協(東京)
193位 11.45(1.8) 決勝 22組
        藤岡 慶(1) 成城大(神奈川)
194位 11.46(3.6) 決勝 8組
        高山 修一:チームTRAINI(栃木)
195位 11.47(1.8) 決勝 22組
        松嶋 宏樹(1) 一橋大(東京)
195位 11.47(1.4) 決勝 11組
        神代 琶音(1) 日本ウェルネス高(東京)
197位 11.48(2.0) 決勝 7組
        石橋 歩(1) 杏林大(東京)
198位 11.49(5.4) 決勝 12組
        林 優樹(4) 青山学院大(埼玉)
199位 11.50(3.6) 決勝 8組
        伊藤 太一:TEAM300(静岡)
199位 11.50(2.2) 決勝 5組
        菅沼 怜音(2) ペンタスアスレチッククラブ(東京)
201位 11.51(3.2) 決勝 1組
        高橋 慧人(2) 田無高(東京)
202位 11.52(3.6) 決勝 8組
        児玉 湧(3) 国分寺高(東京)
202位 11.52(1.9) 決勝 14組
        宮崎 諒也:玉川大
202位 11.52(1.4) 決勝 11組
        国本 晴哉(2) 東京都立松が谷高(東京)
205位 11.53(1.7) 決勝 23組
        木塚 晟太(1) 日体大(東京)
206位 11.54(2.0) 決勝 4組
        当山 雄志:足立陸協(東京)
206位 11.54(1.7) 決勝 28組
        堀江 優斗(2) 城西大(東京)
208位 11.55(5.4) 決勝 12組
        福田 大貴(2) 日本体育大(神奈川)
208位 11.55(1.7) 決勝 13組
        松岡 涼介(3) 東京都立松が谷高(東京)
210位 11.56(2.6) 決勝 10組
        住田 意知:iーLink(埼玉)
210位 11.56(3.6) 決勝 8組
        吉井 想(2) 国分寺高(東京)
212位 11.57(3.6) 決勝 8組
        高橋 怜央奈:東京陸協
213位 11.58(1.9) 決勝 17組
        福田 大貴(2) 日本体育大(神奈川)
213位 11.58(5.4) 決勝 12組
        津田 恭典:FREEDOM(神奈川)
213位 11.58(3.2) 決勝 1組
        白沢 和広:千葉陸協(千葉)
213位 11.58(2.0) 決勝 4組
        権藤 紘陽:STAC千葉(千葉)
217位 11.60(2.0) 決勝 7組
        網代 充樹:おれみどAthletic Club(千葉)
217位 11.60(2.2) 決勝 5組
        桐ケ谷 洋(1) 東京都立足立新田高(東京)
219位 11.61(1.7) 決勝 13組
        白沢 和広:千葉陸協(千葉)
220位 11.62(1.9) 決勝 14組
        西山 佳吾(1) 横浜国立大(静岡)
221位 11.63(2.2) 決勝 15組
        柴田 航:慶応義塾大学医学部三四会(神奈川)
221位 11.63(1.4) 決勝 11組
        当山 雄志:足立陸協(東京)
223位 11.64(2.6) 決勝 10組
        谷田部 智貴(1) 日本体育大(三重)
224位 11.65(1.7) 決勝 13組
        笠原 昂太:東海AC(神奈川)
225位 11.66(1.4) 決勝 11組
        堀江 優斗(2) 城西大(東京)
225位 11.66(1.4) 決勝 11組
        高橋 慧人(2) 田無高(東京)
225位 11.66(1.3) 決勝 16組
        峰岸 慧(1) 日本体育大(埼玉)
225位 11.66(2.6) 決勝 10組
        一瀬 和哉:チームTRAINI(栃木)
229位 11.67(2.4) 決勝 2組
        一瀬 和哉:チームTRAINI(栃木)
230位 11.69(1.3) 決勝 9組
        塩崎 将司(M2) 横国大(神奈川)
230位 11.69(5.4) 決勝 12組
        権藤 紘陽:STAC千葉(千葉)
230位 11.69(2.6) 決勝 10組
        木村 誠(1) 日本体育大(三重)
233位 11.70(1.4) 決勝 11組
        バーカー ジェイミー(1) 日本体育大(神奈川)
234位 11.71(2.4) 決勝 2組
        青山 茂生:レジェンズ トラックアンドフィールドクラブ(神奈川)
234位 11.71(3.6) 決勝 8組
        菅原 陸:おれみどAthletic Club(千葉)
236位 11.72(1.4) 決勝 6組
        菅沼 怜音(2) ペンタスアスレチッククラブ(東京)
237位 11.75(2.0) 決勝 4組
        森山 孝行(1) 駿河台大(東京)
238位 11.76(2.6) 決勝 10組
        守谷 春乃助(2) 東京都立松が谷高(東京)
239位 11.77(5.4) 決勝 12組
        井盛 雅:Athlete Inner Renew(埼玉)
239位 11.77(2.0) 決勝 4組
        小山 拓海(3) 常葉大(静岡)
241位 11.78(2.2) 決勝 5組
        中野 翔:SSC REBELS(東京)
241位 11.78(5.4) 決勝 12組
        谷田部 智貴(1) 日本体育大(三重)
243位 11.83(1.9) 決勝 14組
        篠原 健伸(3) 明治大学付属明治高(東京)
244位 11.84(2.2) 決勝 5組
        三井 友葵(3) 東海大学菅生高(東京)
245位 11.85(2.0) 決勝 7組
        根岸 優希(2) 東京都市大(神奈川)
245位 11.85(2.6) 決勝 10組
        梶原 唯鶴:東海AC(神奈川)
247位 11.86(1.4) 決勝 6組
        井川 優作(2) 杏林大(東京)
248位 11.87(1.3) 決勝 9組
        赤川 連(2) 日本ウェルネス高(東京)
249位 11.89(2.2) 決勝 5組
        七森 孝之:ダブルスチール(神奈川)
250位 11.91(1.4) 決勝 6組
        森山 孝行(1) 駿河台大(東京)
250位 11.91(5.4) 決勝 12組
        伊藤 太一:TEAM300(静岡)
252位 11.93(3.6) 決勝 8組
        佐藤 英樹(2) 東京陸協(東京)
253位 11.94(1.4) 決勝 6組
        青山 茂生:レジェンズ トラックアンドフィールドクラブ(神奈川)
254位 11.96(1.3) 決勝 9組
        内山 瑞希(3) 東海大学菅生高(東京)
254位 11.96(2.2) 決勝 5組
        森 義直:Maui Project(埼玉)
256位 11.97(1.7) 決勝 3組
        船山 幹太(2) 国分寺高(東京)
257位 11.99(2.0) 決勝 7組
        稲葉 想(1) 湘南高(神奈川)
258位 12.01(2.4) 決勝 2組
        塚原 泰斗(3) 田無高(東京)
259位 12.06(1.4) 決勝 6組
        渡部 瑞己(1) 湘南高(神奈川)
260位 12.09(2.0) 決勝 4組
        成沢 大和(2) 神奈川大(神奈川)
260位 12.09(1.4) 決勝 6組
        小山 拓海(3) 常葉大(静岡)
262位 12.10(2.0) 決勝 7組
        東耕 洋介(1) 湘南高(神奈川)
263位 12.12(1.7) 決勝 3組
        吉田 慎也:クラブR2東日本(東京)
264位 12.13(2.2) 決勝 5組
        塚原 泰斗(3) 田無高(東京)
264位 12.13(2.4) 決勝 2組
        小柳 育己:SSC REBELS(東京)
264位 12.13(1.3) 決勝 9組
        斎藤 皐暉(1) 日本ウェルネス高(東京)
264位 12.13(2.0) 決勝 7組
        高橋 涼佑(1) 横浜国立大(静岡)
268位 12.14(2.6) 決勝 10組
        大里 悠(1) 日本体育大(千葉)
269位 12.16(3.2) 決勝 1組
        羽鳥 ローガン:おれみどAthletic Club(千葉)
269位 12.16(2.4) 決勝 2組
        青木 義夫:大和市陸協(神奈川)
271位 12.18(2.4) 決勝 2組
        島嵜 靖治:WAVE・TC(神奈川)
272位 12.20(2.4) 決勝 2組
        馬場 博也(1) 東京都市大(東京)
273位 12.27(2.0) 決勝 4組
        国分 優太(4) 桜美林大(神奈川)
274位 12.28(2.0) 決勝 4組
        菖蒲田 恵介:SSC REBELS(東京)
275位 12.29(1.4) 決勝 6組
        平田 侑輝(2) 杏林大(東京)
276位 12.31(1.3) 決勝 9組
        中村 成よし:東京陸協(東京)
277位 12.34(2.4) 決勝 2組
        小林 圭太:東京陸協(東京)
278位 12.35(2.0) 決勝 4組
        小柳 育己:SSC REBELS(東京)
279位 12.37(1.7) 決勝 3組
        原 学人(1) 日本ウェルネス高(東京)
280位 12.38(1.7) 決勝 3組
        岩本 大暉(1) 東京都立足立新田高(東京)
281位 12.43(2.0) 決勝 4組
        熊坂 涼太郎(3) 東海大学菅生高(東京)
282位 12.44(3.2) 決勝 1組
        大崎 岳仁(1) 国分寺高(東京)
283位 12.46(2.0) 決勝 4組
        永正 大和(1) 東京都立足立新田高(東京)
284位 12.47(1.3) 決勝 9組
        大里 悠(1) 日本体育大(千葉)
285位 12.49(3.2) 決勝 1組
        山下 晶行:静岡陸協(静岡)
286位 12.51(1.7) 決勝 3組
        高橋 玄樹:東海AC(神奈川)
287位 12.52(2.4) 決勝 2組
        樋口 慧:SSC REBELS(東京)
288位 12.65(3.6) 決勝 8組
        井盛 雅:Athlete Inner Renew(埼玉)
289位 12.68(1.7) 決勝 3組
        大野 天馬(2) 国分寺高(東京)
290位 12.71(2.4) 決勝 2組
        三坂 昭博:SPRINGS(東京)
291位 12.76(3.2) 決勝 1組
        荻原 健太(1) 国分寺高(東京)
292位 13.09(3.2) 決勝 1組
        松田 圭太:iーLink(埼玉)
293位 13.12(1.7) 決勝 3組
        松田 圭太:iーLink(埼玉)
293位 13.12(1.7) 決勝 3組
        千葉 楽(1) 東京都立足立新田高(東京)
295位 14.82(3.2) 決勝 1組
        加藤 琳(1) J.VIC(東京)
296位 15.64(1.4) 決勝 6組
        西山 佳吾(1) 横浜国立大(静岡)
297位 19.17(5.4) 決勝 12組
        東 亮太(2) 日本体育大(石川)
ランキング
1位 21.32(3.7) 決勝 2組
        渡辺 聖矢(4) 山梨学大(山梨)
2位 21.33(3.0) 決勝 1組
        竹内 彰基(3) 早稲田大(愛知)
3位 21.41(1.7) 決勝 9組
        田中 翔大(1) 法大(佐賀)
4位 21.43(1.7) 決勝 9組
        池渕 秀(3) 早稲田大(富山)
5位 21.46(1.3) 決勝 7組
        渡部 佳朗:JAWS(埼玉)
6位 21.47(1.3) 決勝 7組
        竹内 彰基(3) 早稲田大(愛知)
6位 21.47(2.9) 決勝 3組
        伊藤 亨(3) 日本体育大(新潟)
8位 21.52(1.7) 決勝 9組
        井上 昴(M2) 東京大(東京)
9位 21.59(4.0) 決勝 8組
        伊藤 亨(3) 日本体育大(新潟)
10位 21.61(1.3) 決勝 7組
        末次 拓海(1) 城西大(佐賀)
11位 21.69(3.7) 決勝 2組
        菅原 佳澄(3) 慶大(神奈川)
12位 21.74(1.7) 決勝 9組
        渡辺 聖矢(4) 山梨学大(山梨)
13位 21.79(2.9) 決勝 3組
        井上 翔太(2) 日本体育大(茨城)
14位 21.82(1.3) 決勝 7組
        三留 伊織(3) 東京農業大(群馬)
15位 21.87(3.7) 決勝 2組
        服部 亜佐哉(3) 板橋高(東京)
16位 21.88(1.7) 決勝 9組
        大芝 健人:東京学芸大(東京)
17位 21.89(4.0) 決勝 8組
        倉沢 幹拡(2) 陸上クラブ アスレチック宮崎(宮崎)
18位 21.96(4.0) 決勝 8組
        菅原 佳澄(3) 慶大(神奈川)
19位 21.98(1.3) 決勝 7組
        深町 飛太(3) 城西大(福井)
20位 22.06(2.9) 決勝 3組
        牛尾 威裕(1) 日本体育大(兵庫)
20位 22.06(0.6) 決勝 6組
        橋 竜成(4) 日本体育大(茨城)
22位 22.07(4.0) 決勝 8組
        牛尾 威裕(1) 日本体育大(兵庫)
23位 22.13(4.0) 決勝 8組
        山脇 瑞生(3) 日本体育大(兵庫)
23位 22.13(2.9) 決勝 3組
        江口 聖也(3) 日本体育大(静岡)
25位 22.15(0.6) 決勝 6組
        清水 響(3) 東京農業大(東京)
26位 22.16(0.6) 決勝 6組
        江口 聖也(3) 日本体育大(静岡)
27位 22.31(1.3) 決勝 7組
        浜田 祐爾(3) 日体大(東京)
28位 22.34(1.3) 決勝 7組
        関根 駿丞(2) 城西大(埼玉)
28位 22.34(0.6) 決勝 6組
        江上 開星(1) 日体大(東京)
30位 22.38(0.6) 決勝 6組
        矢吹 慶太(1) 日本体育大(宮城)
31位 22.43(1.7) 決勝 9組
        渡辺 雄字(2) 東洋大(群馬)
32位 22.51(0.6) 決勝 6組
        川嶋 昴(4) 慶大(広島)
32位 22.51(3.0) 決勝 1組
        加藤 伊織(3) 東京学芸大(秋田)
34位 22.52(2.9) 決勝 3組
        森 誠也(3) 日本体育大(埼玉)
35位 22.56(-0.8) 決勝 4組
        服部 亜佐哉(3) 板橋高(東京)
36位 22.60(4.0) 決勝 8組
        佐竹 智弘(2) 上智大(山形)
36位 22.60(1.2) 決勝 5組
        畔柳 颯斗(1) 東京農業大(千葉)
38位 22.65(1.2) 決勝 5組
        宮島 修(3) 東京都立足立新田高(東京)
38位 22.65(1.3) 決勝 7組
        新仏 流生(1) 日体大(東京)
40位 22.67(2.9) 決勝 3組
        中川 空(1) 日本体育大(埼玉)
41位 22.74(3.0) 決勝 1組
        粟嶋 瑠生(3) 東京都立文京高(東京)
42位 22.75(0.6) 決勝 6組
        白庄司 陸斗(2) 城西大(埼玉)
42位 22.75(3.7) 決勝 2組
        金指 翔(1) 横国大(神奈川)
44位 22.82(1.2) 決勝 5組
        森 誠也(3) 日本体育大(埼玉)
45位 22.85(1.2) 決勝 5組
        吉川 昂希(2) 慶大(神奈川)
46位 22.86(1.2) 決勝 5組
        中村 大稀(2) 日本体育大(和歌山)
47位 22.99(2.9) 決勝 3組
        金指 翔(1) 横国大(神奈川)
48位 23.06(-0.8) 決勝 4組
        加藤 伊織(3) 東京学芸大(秋田)
49位 23.12(3.0) 決勝 1組
        西野 将太朗(4) 常葉大(静岡)
50位 23.42(-0.8) 決勝 4組
        粟嶋 瑠生(3) 東京都立文京高(東京)
51位 23.49(1.2) 決勝 5組
        東 亮太(2) 日本体育大(石川)
52位 23.55(-0.8) 決勝 4組
        小川 裕之:SUT INT.(神奈川)
53位 23.56(3.0) 決勝 1組
        横関 啓布:SSC REBELS(東京)
54位 23.58(2.9) 決勝 3組
        明石 琉(3) 湘南高(神奈川)
54位 23.58(3.7) 決勝 2組
        横関 啓布:SSC REBELS(東京)
56位 23.71(1.2) 決勝 5組
        西野 将太朗(4) 常葉大(静岡)
57位 23.75(3.0) 決勝 1組
        武居 裕也:千葉陸協(千葉)
58位 23.79(2.9) 決勝 3組
        伊藤 海音(3) 日本ウェルネス高(東京)
59位 23.83(-0.8) 決勝 4組
        松田 英一:足立陸協(東京)
60位 23.84(3.7) 決勝 2組
        篠原 健伸(3) 明治大学付属明治高(東京)
61位 24.14(2.9) 決勝 3組
        谷田部 智貴(1) 日本体育大(三重)
62位 24.15(3.7) 決勝 2組
        武居 裕也:千葉陸協(千葉)
63位 24.17(3.0) 決勝 1組
        佐藤 匠真(3) 国分寺高(東京)
63位 24.17(3.7) 決勝 2組
        森山 孝行(1) 駿河台大(東京)
65位 24.23(2.9) 決勝 3組
        堀井 裕太(1) 成城大(静岡)
66位 24.32(3.7) 決勝 2組
        川 健介(1) 国学院大(神奈川)
67位 24.60(3.7) 決勝 2組
        馬場 博也(1) 東京都市大(東京)
68位 24.94(3.0) 決勝 1組
        渡辺 英隆(1) 横浜国立大(東京)
69位 26.36(3.0) 決勝 1組
        大崎 岳仁(1) 国分寺高(東京)
70位 27.94(4.0) 決勝 8組
        斎藤 那生(1) 日本体育大(福岡)
71位 29.05(3.0) 決勝 1組
        中村 光真:佐倉陸友会(千葉)
ランキング
1位 48.22 決勝 1組
        米田 太陽(3) 日本体育大(熊本)
2位 48.25 決勝 7組
        寺内 智徳(2) 大東大(東京)
3位 48.37 決勝 6組
        深町 飛太(3) 城西大(福井)
4位 48.50 決勝 1組
        中村 大稀(2) 日本体育大(和歌山)
5位 48.79 決勝 7組
        米田 太陽(3) 日本体育大(熊本)
6位 48.88 決勝 7組
        山西 修矢(3) 早稲田大(香川)
7位 48.96 決勝 5組
        小関 三四郎(4) 一橋大(神奈川)
8位 49.00 決勝 1組
        伊津野 大介(2) 日本体育大(熊本)
9位 49.02 決勝 1組
        浜田 祐爾(3) 日体大(東京)
10位 49.08 決勝 6組
        伊津野 大介(2) 日本体育大(熊本)
10位 49.08 決勝 6組
        細谷 柊真(2) 専大(東京)
12位 49.13 決勝 6組
        浜田 祐爾(3) 日体大(東京)
13位 49.20 決勝 7組
        石原 慎也(1) 早稲田大(兵庫)
14位 49.45 決勝 7組
        野 太達(3) 日本体育大(茨城)
15位 49.56 決勝 1組
        長沢 匠人(1) 日体大(東京)
16位 49.57 決勝 5組
        佐渡 規央(3) 城西大(千葉)
17位 49.71 決勝 1組
        川田 橘平:日本体育大(埼玉)
18位 49.91 決勝 7組
        中村 大稀(2) 日本体育大(和歌山)
19位 50.13 決勝 5組
        渡辺 修(1) 日本体育大(新潟)
20位 50.69 決勝 5組
        小野 謙太(1) 山梨学院大(北海道)
21位 50.96 決勝 7組
        鈴木 来(2) 駿河台大(東京)
22位 51.00 決勝 4組
        太田 泰生(3) 城西大(東京)
23位 51.15 決勝 5組
        松田 夢大(2) 東洋大(山形)
24位 51.31 決勝 3組
        越智 叶(3) 日大(神奈川)
25位 51.44 決勝 1組
        渡辺 修(1) 日本体育大(新潟)
26位 51.46 決勝 4組
        小榑 楽人(2) 東京都立石神井高(東京)
27位 51.57 決勝 4組
        松島 翔和(2) 田無高(東京)
28位 51.64 決勝 6組
        小沼 剣真(3) 日本体育大(茨城)
29位 52.09 決勝 3組
        高木 俊次:東京陸協(神奈川)
30位 52.12 決勝 6組
        北岸 健吾(2) 東大(兵庫)
31位 52.28 決勝 3組
        阿部 浩輝(3) 東京都立松が谷高(東京)
32位 52.33 決勝 4組
        小穴 英気:G-tec(東京)
33位 52.35 決勝 3組
        鈴木 恒平:iーLink(埼玉)
34位 52.44 決勝 4組
        服部 拓斗(3) 横浜国立大(滋賀)
35位 52.63 決勝 4組
        宮川 遥聖(3) 東京都立足立新田高(東京)
36位 52.64 決勝 3組
        森山 輝(1) 駿河台大(群馬)
37位 52.98 決勝 2組
        森 誠也(3) 日本体育大(埼玉)
38位 53.20 決勝 2組
        大平 真英(3) 田無高(東京)
39位 53.22 決勝 5組
        小菅 永遠(2) 城西大(群馬)
40位 53.27 決勝 4組
        日景 裕由(1) 日本体育大(秋田)
40位 53.27 決勝 2組
        中川 哲:札幌陸協(北海道)
42位 55.00 決勝 2組
        島嵜 靖治:WAVE・TC(神奈川)
43位 55.14 決勝 1組
        岡田 佑輔:埼玉陸協(埼玉)
44位 55.16 決勝 1組
        吉田 慎也:クラブR2東日本(東京)
45位 55.27 決勝 1組
        渡部 瑞己(1) 湘南高(神奈川)
46位 55.67 決勝 2組
        平田 侑輝(2) 杏林大(東京)
47位 56.15 決勝 3組
        五味 琉生(3) 北西陸上短距離(山梨)
48位 56.31 決勝 1組
        井川 優作(2) 杏林大(東京)
49位 56.36 決勝 1組
        稲葉 想(1) 湘南高(神奈川)
50位 56.75 決勝 1組
        今村 香月:東京陸協(神奈川)
51位 58.13 決勝 1組
        深谷 大琉(3) 東海大学菅生高(東京)
ランキング
1位 1.48.17 決勝 9組
        金子 魅玖人(3) 中央大(千葉)
2位 1.50.43 決勝 9組
        高村 比呂飛(2) 日本体育大(福井)
3位 1.52.98 決勝 8組
        黒田 翼(3) 日体大(東京)
4位 1.53.22 決勝 9組
        佐倉 由樹(1) 東洋大(埼玉)
5位 1.53.53 決勝 9組
        宮野 勉(M1) 慶大(神奈川)
6位 1.54.01 決勝 9組
        藤原 広翔(3) 東洋大(栃木)
7位 1.54.17 決勝 8組
        井関 亮太朗(4) 慶応義塾大(兵庫)
8位 1.54.58 決勝 8組
        坂本 達哉(3) 早大(東京)
9位 1.55.39 決勝 8組
        福塚 翔太朗(2) 日体大(東京)
10位 1.56.34 決勝 8組
        田中 孝樹(3) 日本体育大(愛知)
11位 1.56.70 決勝 8組
        根岸 悠斗(1) 日本体育大(栃木)
12位 1.57.02 決勝 7組
        小林 徹(1) 東京経済大(東京)
13位 1.57.65 決勝 8組
        渡辺 恭介(M1) 青山学院大(秋田)
14位 1.58.08 決勝 5組
        越野 レオ(2) 東大(東京)
15位 1.58.48 決勝 7組
        奥村 一貴(3) 山梨学院大(富山)
16位 1.58.51 決勝 5組
        清水 晴斗(1) 国士舘大(北海道)
17位 1.58.60 決勝 7組
        水野 太雅(4) 駿河台大(静岡)
18位 1.58.63 決勝 5組
        笹原 颯馬(1) 日本大(鹿児島)
19位 1.58.81 決勝 6組
        市川 慶伍(1) 日本体育大(静岡)
20位 1.59.84 決勝 6組
        根地嶋 映人(1) 日本体育大(静岡)
21位 1.59.88 決勝 5組
        小原 爽楽(3) 明治大学付属明治高(東京)
22位 1.59.89 決勝 6組
        大原 伊織(2) 慶応義塾大(静岡)
23位 2.00.13 決勝 4組
        西岡 樹輝(1) 駿河台大(東京)
24位 2.00.17 決勝 6組
        村上 龍一郎(1) 中央大(東京)
25位 2.00.54 決勝 6組
        奥上 道隆(3) 板橋高(東京)
26位 2.00.59 決勝 6組
        領塚 修太(1) 日本体育大(栃木)
27位 2.00.79 決勝 6組
        三宅 亮(2) 板橋高(東京)
28位 2.00.98 決勝 4組
        大田 真優(1) 山梨学院大(富山)
29位 2.01.00 決勝 5組
        塩谷 知己(1) 慶応義塾大(岐阜)
30位 2.01.52 決勝 5組
        橋本 琉星(2) 駿河台大(埼玉)
31位 2.02.31 決勝 7組
        相川 拓真(2) 日体大(東京)
32位 2.03.06 決勝 3組
        清水 陽文(3) 東京都立文京高(東京)
33位 2.03.32 決勝 3組
        宮本 桜佑(1) 駿河台大(長野)
34位 2.03.94 決勝 7組
        渡辺 睦樹(3) 板橋高(東京)
35位 2.04.28 決勝 2組
        土井 勇輝:おれみどAthletic Club(千葉)
36位 2.05.10 決勝 2組
        浜島 秀陽(2) 国分寺高(神奈川)
37位 2.05.45 決勝 6組
        大石 裕介(1) 慶大(東京)
38位 2.05.65 決勝 7組
        鳥居 風樹:中央大(愛知)
39位 2.06.23 決勝 2組
        村井 悠人(2) 国分寺高(東京)
40位 2.08.08 決勝 4組
        西村 拓海(3) 田無高(東京)
41位 2.08.33 決勝 3組
        今井 ひろき(1) 国士舘大(北海道)
42位 2.09.31 決勝 3組
        幸田 健志:東京陸協(東京)
43位 2.09.58 決勝 4組
        見付 叙為(3) 東京都立光丘高(東京)
44位 2.11.17 決勝 3組
        佐川 元太:G-tec(東京)
45位 2.12.52 決勝 2組
        中島 秀斗(4) 山梨学院大(宮崎)
46位 2.13.71 決勝 1組
        戸田 幸佑(1) 湘南高(神奈川)
47位 2.15.23 決勝 2組
        石田 夏彦(2) 神奈川大(神奈川)
48位 2.15.79 決勝 4組
        徳永 北斗(1) 城西大(東京)
49位 2.16.00 決勝 1組
        陣川 翔太(1) 湘南高(神奈川)
50位 2.16.57 決勝 1組
        藤田 俊輝:レッドデビルス(神奈川)
51位 2.17.66 決勝 2組
        横田 俊介(1) 国学院大(茨城)
52位 2.21.36 決勝 1組
        三浦 大空(1) 湘南高(神奈川)
53位 2.21.96 決勝 1組
        山野 充輝(2) 国分寺高(東京)
54位 2.25.37 決勝 1組
        関田 悠惺(1) 湘南高(神奈川)
ランキング
1位 3.45.47 決勝 3組
        栗原 直央(2) 城西大(東京)
2位 3.45.53 決勝 3組
        五十嵐 堅太郎(3) 城西大(埼玉)
3位 3.47.83 決勝 3組
        樋口 ワシリー(1) 城西大(東京)
4位 4.02.23 決勝 3組
        八尋 正就:城西大(福岡)
5位 4.06.22 決勝 3組
        田村 颯斗(4) 慶大(広島)
6位 4.09.23 決勝 2組
        石井 真司(2) 国士舘大(東京)
7位 4.09.79 決勝 2組
        高橋 勇成(2) 都立駒場高(東京)
8位 4.10.11 決勝 2組
        柴田 陸(2) 都立駒場高(東京)
9位 4.12.64 決勝 2組
        浜崎 航太郎:早稲田大学陸上競技同好会(東京)
10位 4.13.39 決勝 2組
        根岸 優希(2) 東京都市大(神奈川)
11位 4.13.61 決勝 3組
        小泉 惺(2) 板橋高(東京)
12位 4.13.75 決勝 3組
        本間 亮太(2) 日本体育大(埼玉)
13位 4.14.22 決勝 2組
        村田 英誠:千葉陸協(千葉)
14位 4.14.45 決勝 2組
        清水 晴斗(1) 国士舘大(北海道)
15位 4.14.53 決勝 2組
        小池 遼平(2) 九州大(東京)
16位 4.19.48 決勝 2組
        小原 爽楽(3) 明治大学付属明治高(東京)
17位 4.19.98 決勝 1組
        今井 ひろき(1) 国士舘大(北海道)
18位 4.20.65 決勝 2組
        木村 遼太(2) 国学院大(東京)
19位 4.22.01 決勝 1組
        笹原 颯太(1) 杏林大(東京)
20位 4.23.84 決勝 1組
        川端 大輝(1) 日体大(東京)
21位 4.30.15 決勝 1組
        熊谷 圭悟(3) 東京都立文京高(東京)
22位 4.31.78 決勝 1組
        真野 航太朗(3) 明治大学付属明治高(東京)
23位 4.34.31 決勝 2組
        武田 晃瑠(2) 相模原弥栄高(神奈川)
24位 4.40.42 決勝 1組
        大泉 亮太(1) 湘南高(神奈川)
25位 4.40.48 決勝 1組
        山下 大地(2) 湘南高(神奈川)
26位 4.59.62 決勝 1組
        渋谷 幹世(1) 国分寺高(東京)
27位 5.13.03 決勝 1組
        伊藤 隆広(1) 国分寺高(東京)
ランキング
1位 14.26(2.9) 決勝 1組
        北木 裕太:J.VIC(東京)
2位 14.43(2.9) 決勝 1組
        小野 和人(3) 日本体育大(福島)
3位 14.53(2.9) 決勝 1組
        須藤 涼太(4) 大東文化大(青森)
4位 15.54(2.9) 決勝 1組
        小川 晃平(2) 日本体育大(愛知)
5位 17.18(2.9) 決勝 1組
        福田 悠人(3) 田無高(東京)
ランキング
1位 51.35 決勝 3組
        岩渕 颯耶(4) 東海大(宮城)
2位 52.02 決勝 3組
        柴崎 駿希(3) 東洋大(山形)
3位 52.09 決勝 3組
        柴田 有仁(M1) 慶応義塾大(愛知)
4位 52.41 決勝 3組
        金本 昌樹(2) 早大(東京)
5位 52.88 決勝 1組
        藤岡 哲也(4) 横浜国立大(島根)
6位 53.39 決勝 1組
        細谷 柊真(2) 専大(東京)
7位 53.42 決勝 1組
        津波古 陸斗:なんじぃAC(沖縄)
8位 53.48 決勝 2組
        白勢 和馬(2) 法大(東京)
9位 53.93 決勝 2組
        津波古 陸斗:なんじぃAC(沖縄)
10位 54.32 決勝 2組
        朝長 勘介(3) 大東文化大(佐賀)
11位 54.61 決勝 3組
        狩野 健太(2) 青山学院大(東京)
12位 55.48 決勝 1組
        戸崎 琉也(2) 一橋大(栃木)
13位 55.81 決勝 1組
        横沢 優心(1) 大東文化大(青森)
14位 55.83 決勝 2組
        細谷 柊真(2) 専大(東京)
15位 56.65 決勝 2組
        戸崎 琉也(2) 一橋大(栃木)
16位 56.96 決勝 1組
        渥美 陽向(1) 駿河台大(静岡)
17位 59.90 決勝 2組
        鈴木 大地:東京陸協(東京)
18位 61.48 決勝 1組
        新小倉 誠也(3) 東京都立東大和高(東京)
19位 62.51 決勝 1組
        佐藤 公倫:東京陸協(東京)
ランキング
1位 41.68 決勝
       横国大(神奈川)
2位 43.41 決勝
       松が谷高(東京)
3位 43.61 決勝
       国分寺陸上部(東京)
4位 43.97 決勝
       田無高(東京)
5位 44.27 決勝
       厚木中(神奈川)
ランキング
1位 3.25.27 決勝
       田無高(東京)
ランキング
1位 2.10 決勝
        植田 明希(3) 日本体育大(福岡)
2位 2.05 決勝
        宮田 風:日本大(東京)
2位 2.05 決勝
        南雲 優吾(3) 東海大(東京)
2位 2.05 決勝
        高橋 佳司郎(3) 日本体育大
5位 2.00 決勝
        斎藤 翔太(2) 日本体育大(青森)
5位 2.00 決勝
        高橋 佳五:ROOTS TOKYO(東京)
7位 1.95 決勝
        本多 歩高(4) 日本体育大(青森)
7位 1.95 決勝
        川端 優太(1) 日本体育大(三重)
7位 1.95 決勝
        山本 竜暉(4) 東海大(山口)
10位 1.90 決勝
        朝烏 遼(2) 日体大(東京)
10位 1.90 決勝
        岩沢 巧(1) 湘南高(神奈川)
12位 1.85 決勝
        望月 祐希(2) 東京都市大(東京)
13位 1.75 決勝
        伊藤 翔大(2) 一橋大(山形)
13位 1.75 決勝
        東海 晴(3) 厚木市立厚木中(神奈川)
15位 1.70 決勝
        早坂 大(3) 田無高(東京)
16位 1.55 決勝
        新崎 恵悟(1) 国分寺高(東京)
ランキング
1位 5.60 決勝
        柄沢 智哉(2) 日本体育大(群馬)
2位 5.00 決勝
        山田 直季(3) 日本体育大(千葉)
2位 5.00 決勝
        大崎 洋介(4) 日本体育大(兵庫)
4位 4.90 決勝
        杉本 遼(1) 日本体育大(京都)
ランキング
1位 7.40(4.4) 決勝
        中島 陽輝(3) 日本体育大(群馬)
2位 7.19(4.9) 決勝
        宮崎 諒也:玉川大
3位 7.13(4.1) 決勝
        藤本 大輝(3) 日本体育大(三重)
4位 7.10(5.0) 決勝
        加藤 楓(4) 東海大(東京)
5位 7.08(4.2) 決勝
        松本 心音(2) 東海大(兵庫)
6位 7.01(3.2) 決勝
        岩本 武:ROAD(京都)
7位 6.99(1.5) 決勝
        本村 孝太(1) 日本体育大(熊本)
8位 6.83(1.6) 決勝
        辻 湧作(1) 慶大(東京)
9位 6.80(2.4) 決勝
        白川 大翔(3) 一橋大(東京)
10位 6.75(1.6) 決勝
        駒村 悠太(1) 駿河台大(山形)
11位 6.74(4.3) 決勝
        藤田 都我(1) 東海大(静岡)
12位 6.71(5.3) 決勝
        板倉 颯太(2) 東京成徳大学高(東京)
13位 6.70(2.4) 決勝
        津田 葵音(1) 駿河台大(石川)
14位 6.66(2.3) 決勝
        尾花 海斗(1) 東海大(京都)
15位 6.64(1.8) 決勝
        木戸 陽介(3) 日本体育大(新潟)
16位 6.62(3.7) 決勝
        棚原 そら(2) 順天堂大(東京)
17位 6.59(2.2) 決勝
        伊藤 翔:慶応義塾大学医学部三四会(神奈川)
18位 6.52(1.8) 決勝
        石塚 大輔(4) 東海大(千葉)
19位 6.44(1.3) 決勝
        永田 大哉(3) 板橋高(東京)
20位 6.42(1.9) 決勝
        藤原 秀旭(2) 東京都立松が谷高(東京)
21位 6.40(1.9) 決勝
        伊藤 敏康(4) 日本体育大(三重)
22位 6.27(1.0) 決勝
        小坂 雄人(3) 国分寺高(東京)
23位 6.24(2.5) 決勝
        中野 翔:SSC REBELS(東京)
24位 5.98(2.4) 決勝
        岩沢 奏楽(3) 板橋高(東京)
24位 5.98(1.8) 決勝
        宮崎 倖希(1) 駿河台大(埼玉)
26位 5.76(2.4) 決勝
        大野 天馬(2) 国分寺高(東京)
27位 5.74(2.3) 決勝
        神代 琶音(1) 日本ウェルネス高(東京)
28位 5.57(2.3) 決勝
        鈴木 陽斗(1) 東京成徳大学高(東京)
29位 5.29(4.4) 決勝
        昌山 直仁:慶応義塾大学医学部三四会(神奈川)
ランキング
1位 15.26(2.4) 決勝
        三ケ尻 京和(3) 日本体育大(大分)
2位 15.16(2.7) 決勝
        京角 遥都(3) 東海大(東京)
3位 14.60(1.6) 決勝
        大森 公乃祐:立教大(東京)
4位 14.31(4.4) 決勝
        藤田 都我(1) 東海大(静岡)
5位 14.18(2.2) 決勝
        白川 大翔(3) 一橋大(東京)
6位 14.11(1.4) 決勝
        藤本 拓巳(2) 駿河台大(東京)
7位 13.75(4.8) 決勝
        宮下 湧気(2) 東海大(東京)
8位 13.62(3.7) 決勝
        中西 椋(4) 日本福祉大(愛知)
9位 13.21(2.2) 決勝
        新名 宏太朗(4) 慶大(香川)
10位 13.09(1.9) 決勝
        丸山 健一:FIVE-TOOL(東京)
11位 12.61(1.8) 決勝
        三井 友葵(3) 東海大学菅生高(東京)
12位 12.54(1.0) 決勝
        酒井 剛(3) 東京都立足立新田高(東京)
13位 12.50(3.7) 決勝
        田沢 友大(2) 日本体育大(青森)
ランキング
1位 14.95 決勝
        甲斐 雄也(3) 東海大(宮崎)
2位 12.97 決勝
        木下 隼一:CREVAS(兵庫)
3位 11.60 決勝
        斎藤 知樹(M2) 横国大(神奈川)
4位 10.80 決勝
        堤 龍馬:UACA(青森)
5位 9.33 決勝
        口丸 優太朗(1) 日体大(東京)
ランキング
1位 58.11 決勝 1組
        米沢 茂友樹:オリコ(東京)
2位 50.03 決勝 1組
        浜口 泰河(2) 日本体育大(三重)
3位 49.46 決勝 1組
        久保田 健斗(4) 日本体育大(宮崎)
4位 49.26 決勝 1組
        三井 康平(3) 国士舘大(三重)
5位 48.94 決勝 1組
        山本 真也:国士舘大(香川)
6位 47.78 決勝 1組
        鴨沢 青海(3) 東海大(三重)
7位 46.60 決勝 1組
        薄井 優斗(3) 東海大(東京)
8位 46.00 決勝 1組
        小林 真(2) 国士舘大(山梨)
9位 41.51 決勝 1組
        今井 慎太朗(4) 日本体育大(茨城)
10位 41.20 決勝 2組
        鎌田 孝道(3) 都立片倉高(神奈川)
11位 39.67 決勝 1組
        原田 優飛(1) 日本体育大(兵庫)
12位 37.74 決勝 1組
        栗城 湧介:Maui Project(埼玉)
13位 35.96 決勝 1組
        井上 敏夫:静岡マスターズ(静岡)
14位 33.94 決勝 1組
        森岡 隼輝(1) 国士舘大(三重)
15位 30.99 決勝 2組
        山本 琉(3) 東京都立光丘高(東京)
16位 30.02 決勝 2組
        藤原 広人(2) 東京成徳大学高(東京)
17位 29.14 決勝 2組
        中村 友哉(3) 東京都立青梅高(東京)
18位 26.41 決勝 2組
        熊谷 優那:東京都立東大和高(東京)
ランキング
1位 53.84 決勝 2組
        浅倉 龍風(3) 保善高(神奈川)
2位 51.17 決勝 2組
        川瀬 輝大(2) 保善高(神奈川)
3位 42.49 決勝 2組
        石岡 波竜(3) 保善高(神奈川)
4位 41.35 決勝 1組
        宍戸 龍太郎(4) 法政大(福島)
5位 29.22 決勝 2組
        榎戸 慶久(2) 保善高(神奈川)
6位 24.91 決勝 1組
        内田 天斗:慶応義塾大学医学部三四会(神奈川)
7位 20.83 決勝 2組
        早川 壮一郎(1) 保善高(神奈川)
8位 17.52 決勝 2組
        豊 隼太朗(1) 保善高(神奈川)
ランキング
1位 66.90 決勝
        角田 直之:ゴールドジム(東京)
2位 64.11 決勝
        道上 雅晃:ゴールドジム(東京)
3位 61.91 決勝
        金指 裕太郎(3) 立教大(東京)
4位 59.81 決勝
        東 史音(1) 日本体育大(静岡)
5位 58.71 決勝
        国安 龍馬:東京陸協(東京)
6位 54.98 決勝
        斎藤 竣(3) 日本体育大(福島)
7位 53.91 決勝
        鶴沢 元基(1) 早大(東京)
8位 53.89 決勝
        林 風馬(3) 国士舘大(北海道)
9位 47.81 決勝
        落合 直(1) 東海大(神奈川)
10位 46.99 決勝
        浅井 隆徳:慶応義塾大学医学部三四会(神奈川)
11位 44.84 決勝
        中村 厘紅(1) 日体大(東京)
12位 43.87 決勝
        斎藤 光彦(3) 板橋高(東京)
ランキング
1位 6113 決勝
        達川 廉(1) 日本体育大(神奈川)
2位 5891 決勝
        大橋 一輝(2) 日本体育大(福島)
3位 5823 決勝
        星野 愛弥(1) 日本体育大(群馬)
4位 5473 決勝
        直井 優弥(3) 日本体育大(神奈川)
5位 3946 決勝
        横川 碧生(1) 日本体育大(茨城)
6位 3695 決勝
        遊佐 祥太(1) 日本体育大(宮城)
ランキング
1位 11.75(3.2) 決勝 2組
        工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
2位 11.89(1.7) 決勝 5組
        工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
3位 12.10(1.7) 決勝 5組
        園宮 璃子:BTAC東京(東京)
3位 12.10(3.2) 決勝 2組
        宮崎 亜美香:ジーケーライン
5位 12.14(2.6) 決勝 4組
        高橋 真由(4) 日本体育大
6位 12.15(2.6) 決勝 4組
        宮崎 亜美香:ジーケーライン
7位 12.19(0.3) 決勝 1組
        広沢 優美(4) 日体大(東京)
7位 12.19(3.2) 決勝 2組
        高橋 真由(4) 日本体育大
9位 12.20(1.7) 決勝 5組
        山田 美来:BTAC東京(東京)
10位 12.21(3.2) 決勝 2組
        勝又 日菜多(3) 青山学院大(静岡)
11位 12.31(0.3) 決勝 1組
        飯田 光咲(1) 東京女子体育大(東京)
12位 12.32(1.7) 決勝 5組
        広沢 優美(4) 日体大(東京)
13位 12.33(2.6) 決勝 4組
        藤田 和音(M2) 日本女子体育大(福井)
14位 12.34(1.7) 決勝 5組
        飯田 光咲(1) 東京女子体育大(東京)
15位 12.35(1.7) 決勝 5組
        勝又 日菜多(3) 青山学院大(静岡)
16位 12.48(2.0) 決勝 3組
        栗田 佳歩(2) 国分寺高(東京)
16位 12.48(2.6) 決勝 4組
        星野 莉亜(1) 法大(東京)
18位 12.53(3.2) 決勝 2組
        塩本 歩(3) 青山学院大(石川)
19位 12.56(2.0) 決勝 3組
        熊谷 采香(2) ゆめおり陸上クラブ(東京)
20位 12.62(0.3) 決勝 1組
        星野 莉亜(1) 法大(東京)
21位 12.63(2.6) 決勝 4組
        塩本 歩(3) 青山学院大(石川)
22位 12.72(0.3) 決勝 1組
        渡辺 琉希愛(3) 東京女子体育大(宮城)
23位 12.80(2.6) 決勝 4組
        渡辺 琉希愛(3) 東京女子体育大(宮城)
24位 12.84(2.0) 決勝 3組
        小林 萌恵(4) 山梨学大(神奈川)
25位 12.86(2.0) 決勝 3組
        三戸 彩乃(3) 日本体育大(青森)
26位 12.88(2.0) 決勝 3組
        松浦 星乃(2) 日本体育大(兵庫)
27位 12.91(2.6) 決勝 4組
        山内 さくら(4) 山梨学院大(東京)
28位 13.01(2.0) 決勝 3組
        加藤 舞(4) 城西大(埼玉)
28位 13.01(0.3) 決勝 1組
        三戸 彩乃(3) 日本体育大(青森)
30位 13.19(2.0) 決勝 3組
        鶴田 心晴(2) 日本体育大(福岡)
31位 13.21(0.3) 決勝 1組
        市田 叶美:iーLink(埼玉)
32位 13.23(3.2) 決勝 2組
        山田 千詠(4) 山梨学大(山梨)
33位 13.25(3.2) 決勝 2組
        榎本 颯花(1) 国分寺高(東京)
34位 13.28(0.3) 決勝 1組
        鶴田 心晴(2) 日本体育大(福岡)
35位 13.31(0.3) 決勝 1組
        大塚 琳(4) 法大(東京)
36位 13.32(3.2) 決勝 2組
        柴田 絹子(4) 法政大(岐阜)
37位 13.44(3.2) 決勝 2組
        宍倉 百合子(3) 一橋大(神奈川)
37位 13.44(0.3) 決勝 1組
        藤野 理子:G-tec(東京)
39位 13.48(3.2) 決勝 2組
        合田 陽菜(4) 横国大(神奈川)
40位 13.55(0.3) 決勝 1組
        望月 麻美:iーLink(埼玉)
41位 13.73(0.3) 決勝 1組
        松下 花(4) 法政大(静岡)
42位 13.82(0.3) 決勝 1組
        村井 佳歩(3) 厚木市立厚木中(神奈川)
43位 13.89(3.2) 決勝 2組
        浜田 蒼(3) 厚木市立厚木中(神奈川)
44位 13.94(3.2) 決勝 2組
        大庭 唯奈(1) J.VIC(東京)
45位 13.97(3.2) 決勝 2組
        遠藤 友理:iーLink(埼玉)
46位 14.05(0.3) 決勝 1組
        高橋 花歩:G-tec
ランキング
1位 24.49(1.7) 決勝 2組
        大島 愛梨:中央大(栃木)
2位 24.72(1.7) 決勝 2組
        熊谷 遥未(3) 法大(東京)
3位 24.95(1.7) 決勝 2組
        工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
4位 25.11(1.7) 決勝 2組
        宮崎 亜美香:ジーケーライン
5位 25.41(1.8) 決勝 1組
        山田 美来:BTAC東京(東京)
6位 25.47(1.8) 決勝 1組
        園宮 璃子:BTAC東京(東京)
7位 25.87(1.8) 決勝 1組
        広沢 優美(4) 日体大(東京)
8位 25.92(1.7) 決勝 2組
        塩本 歩(3) 青山学院大(石川)
9位 26.19(1.7) 決勝 2組
        松下 美咲(2) 中央大(兵庫)
10位 27.66(1.8) 決勝 1組
        島田 瑶子:金沢アスリートクラブ(石川)
11位 27.81(1.8) 決勝 1組
        鶴田 心晴(2) 日本体育大(福岡)
12位 28.68(1.8) 決勝 1組
        武田 咲夏(1) 国分寺高(東京)
ランキング
1位 56.12 決勝 2組
        熊谷 遥未(3) 法大(東京)
2位 58.37 決勝 2組
        松原 珠央(2) 順天堂大(沖縄)
3位 58.84 決勝 2組
        吉中 日向子(3) 青山学院大(埼玉)
4位 59.33 決勝 2組
        岩浅 優花(4) 慶応義塾大(山梨)
5位 59.93 決勝 2組
        菅原 夕七(3) 日本体育大(宮城)
6位 60.30 決勝 1組
        水谷 優希(4) 一橋大(東京)
7位 61.57 決勝 1組
        小松 来未(3) 東海大学菅生高(東京)
8位 61.67 決勝 1組
        有野 美梨(1) 立教大(東京)
9位 61.95 決勝 2組
        山田 真梨子(4) 青学大(愛知)
10位 62.98 決勝 1組
        野中 杏南(3) 田無高(東京)
11位 64.97 決勝 1組
        岡垣 文香(3) 国分寺高(東京)
12位 66.51 決勝 1組
        勝又 理子(1) 都留文大(静岡)
ランキング
1位 2.08.81 決勝 3組
        吉田 詩央(3) 日本体育大(埼玉)
2位 2.12.27 決勝 3組
        高田 真菜(4) 早稲田大
3位 2.14.18 決勝 3組
        村上 ひかる(6) 群馬大(栃木)
4位 2.16.71 決勝 3組
        鴨下 友織菜(1) 慶大(東京)
5位 2.24.97 決勝 2組
        本田 瑞希(2) 町田市立町田第ニ中(東京)
6位 2.25.51 決勝 2組
        深作 幸恵(2) 日本体育大(茨城)
7位 2.27.85 決勝 2組
        武富 さくら(2) 国分寺高(東京)
8位 2.29.80 決勝 1組
        近藤 愛衣(2) 国際基督教大(東京)
9位 2.29.90 決勝 1組
        山口 彩音(M1) 東京大(東京)
10位 2.39.04 決勝 1組
        新城 かおり:東京陸協(東京)
11位 2.40.70 決勝 2組
        鈴木 彩菜:Runway(静岡)
12位 2.44.12 決勝 2組
        横田 葵(3) 国分寺高(東京)
13位 2.47.71 決勝 1組
        湯沢 昌子(1) 国分寺高(東京)
14位 2.48.89 決勝 1組
        大高 麻央(1) 湘南高(神奈川)
15位 2.55.83 決勝 1組
        石井 望実(2) 杏林大(東京)
ランキング
1位 5.14.26 決勝
        杉内 麗(3) 立教大(神奈川)
2位 5.29.87 決勝
        浦田 桃(3) 津田塾大(神奈川)
3位 5.54.18 決勝
        早川 永里子(3) 東京都立光丘高(東京)
ランキング
1位 13.91(3.1) 決勝 2組
        大久保 光:ファンアンドランAC(東京)
2位 14.47(3.1) 決勝 2組
        松下 美咲(2) 中央大(兵庫)
3位 14.56(4.3) 決勝 1組
        満永 朱音(2) 法政大(鹿児島)
4位 14.77(4.3) 決勝 1組
        東海林 幸(2) 山梨学大(山梨)
5位 14.96(4.3) 決勝 1組
        村椿 芽依(3) 国分寺高(東京)
6位 14.99(3.1) 決勝 2組
        後藤 紗衣(2) 早稲田大(福岡)
7位 15.11(4.3) 決勝 1組
        後藤 紗衣(2) 早稲田大(福岡)
8位 15.17(3.1) 決勝 2組
        白浜 陽奈(1) 日本体育大
9位 17.49(4.3) 決勝 1組
        木村 紅葉(3) 田無高(東京)
ランキング
1位 59.41 決勝 2組
        有田 安紗季(4) 青山学院大(兵庫)
2位 59.85 決勝 2組
        中野 なみち(3) 法大(東京)
3位 62.43 決勝 2組
        大久保 光:ファンアンドランAC(東京)
4位 65.40 決勝 1組
        福山 凛音(3) 東京女子体育大(熊本)
ランキング
1位 50.82 決勝
       松が谷高(東京)
2位 50.89 決勝
       国分寺陸上部(東京)
3位 51.24 決勝
       厚木中(神奈川)
ランキング
ランキング
1位 1.65 決勝
        松崎 二千翔:立教大(東京)
2位 1.60 決勝
        陸川 明日香(3) 日本体育大(新潟)
2位 1.60 決勝
        園田 幸(1) 東京女子体育大(東京)
4位 1.55 決勝
        大坂 美乃(4) 早稲田大(愛知)
5位 1.50 決勝
        吉武 愛結(2) 国分寺高(東京)
6位 1.45 決勝
        徳山 未夢(1) 国分寺高(東京)
7位 1.35 決勝
        岡本 莉子(3) 厚木市立厚木中(神奈川)
ランキング
1位 3.85 決勝
        渡辺 南月(3) 日本体育大(愛知)
2位 3.70 決勝
        台信 愛(3) 日本体育大(福岡)
3位 3.60 決勝
        五嶋 美月(2) 日本体育大(島根)
ランキング
1位 6.06(1.3) 決勝
        藤田 和音(M2) 日本女子体育大(福井)
2位 5.72(3.9) 決勝
        宮口 愛子(4) 日本体育大(石川)
3位 5.71(4.9) 決勝
        羽山 乃愛(3) 板橋高(東京)
4位 5.66(2.3) 決勝
        伊藤 愛莉(1) 日本女子体育大(宮城)
5位 5.53(1.5) 決勝
        高須 鮎香(3) 山梨学院大(愛知)
6位 5.45(1.6) 決勝
        酒井 園実:埼玉陸協(埼玉)
7位 5.36(3.1) 決勝
        東海林 幸(2) 山梨学大(山梨)
8位 5.08(2.1) 決勝
        早川 智子(2) 駿河台大(静岡)
9位 5.02(1.5) 決勝
        宍倉 百合子(3) 一橋大(神奈川)
10位 4.87(3.0) 決勝
        吉田 萌(3) 国分寺高(東京)
11位 4.67(-0.1) 決勝
        角田 穏紅(1) 日本体育大(埼玉)
12位 4.26(1.5) 決勝
        欠端 瞳(3) 田無高(東京)
ランキング
1位 11.54(2.8) 決勝
        筆野 友里:TOKYO選手指導者養成会T&F(東京)
2位 10.91(1.9) 決勝
        村椿 芽依(3) 国分寺高(東京)
3位 10.53(2.7) 決勝
        吉田 萌(3) 国分寺高(東京)
ランキング
1位 13.85 決勝
        谷口 梨瑠:日本体育大(三重)
2位 13.31 決勝
        床辺 彩乃(3) 国士舘大(三重)
3位 12.80 決勝
        鶴見 萌々子(3) 東京女子体育大(東京)
4位 11.58 決勝
        山道 萌衣(1) 日本体育大(群馬)
5位 9.02 決勝
        足立 春菜(1) 国士舘大(京都)
6位 8.95 決勝
        阿部 月姫(3) 山梨学大(山梨)
ランキング
1位 58.10 決勝
        郡 菜々佳:新潟アルビレックスランニングクラブ(新潟)
2位 52.03 決勝
        川口 紅音:第一学院高校教員(東京)
3位 49.40 決勝
        荒野 幸帆(M1) 日本体育大(富山)
4位 44.64 決勝
        笹原 夕莉奈(3) 日本体育大(富山)
5位 43.54 決勝
        松田 彩夢(3) 東海大(沖縄)
6位 42.60 決勝
        石沢 美菜海(1) 日本体育大(青森)
7位 42.13 決勝
        桃園 晴菜(3) 国士舘大(三重)
8位 40.97 決勝
        山道 萌衣(1) 日本体育大(群馬)
9位 34.77 決勝
        水島 伊吹(2) 日本体育大(神奈川)
10位 22.13 決勝
        奥村 奏穂(3) 国分寺高(東京)
11位 20.74 決勝
        徳永 伊織(3) 国分寺高(東京)
12位 17.91 決勝
        植野 祐香(2) 国分寺高(東京)
ランキング
1位 49.52 決勝
        下村 倫子(2) 東京女子体育大(東京)
2位 44.19 決勝
        滝 ほのか(1) 日本体育大(茨城)
ランキング
1位 54.74 決勝
        亀井 桜:中央大(大分)
2位 40.44 決勝
        樋口 萌杏(1) 法大(宮城)
3位 36.14 決勝
        加藤 美菜(1) 日体大(東京)
4位 32.95 決勝
        山形 ゆあ(1) 日本体育大(神奈川)
5位 28.83 決勝
        足立 春菜(1) 国士舘大(京都)
6位 25.94 決勝
        徳永 伊織(3) 国分寺高(東京)
7位 21.90 決勝
        寺内 日奈子(2) 日本体育大(神奈川)
8位 21.48 決勝
        植野 祐香(2) 国分寺高(東京)
ランキング
1位 4717 決勝
        浜口 紀子(3) 日本体育大
2位 4701 決勝
        南野 智美:ワセダク(埼玉)
3位 4651 決勝
        池本 夏実:中央大(福岡)
4位 4213 決勝
        手塚 向日葵(1) 日体大(東京)
5位 3736 決勝
        秋山 和奏(2) 日本体育大(神奈川)
6位 3541 決勝
        竜門 千佳(4) 日本体育大(岡山)
7位 3455 決勝
        荒俣 美月(3) 日本体育大(千葉)
8位 3316 決勝
        小室 胡桃(3) 日本体育大(栃木)
9位 3221 決勝
        大塚 紗輝(1) 日本体育大(神奈川)
10位 2053 決勝
        小野 暖乃(3) 日本体育大(神奈川)
11位 1584 決勝
        岡部 華鈴(3) 日体大(東京)

コメント