第83回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会2022年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第83回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第83回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会

会場:びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド
開催日:2022年6月26日

決勝 1組 (-2.1)
1位 11.12 安達 蓮(3) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
2位 11.12 山下 雄紀(2) びわこ成蹊スポーツ大(徳島)
3位 11.16 藤沢 龍吾(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
4位 11.24 中山 敬太(2) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
5位 11.26 佐藤 蒼志(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
6位 11.28 須戸 遼(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
7位 11.36 舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝 2組 (-3.1)
1位 11.09 門田 光希:ツルタホールディングス(滋賀)
2位 11.13 出島 海翔(3) 京都広学館高(京都)
3位 11.22 片岡 大輔(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
4位 11.33 鎌田 翔太郎(3) 稲生高(三重)
5位 11.40 服部 右夢(1) びわこ成蹊スポーツ大(岐阜)
6位 11.40 倉 凌雅(1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
7位 11.41 田原 凌太郎(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
決勝 3組 (-2.6)
1位 11.37 花谷 瑞稀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 11.42 田辺 雄大(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 11.48 望月 結斗(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
4位 11.67 鈴木 佑太朗(2) 稲生高(三重)
5位 11.68 松岡 浩光(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 11.69 仲里 真悟(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
 DNS 辰野 文哉(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
決勝 4組 (-1.9)
1位 11.30 東田 佳樹(2) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
2位 11.31 奥谷 俊介(2) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
3位 11.37 和田 一晃(1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
4位 11.41 中尾 輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 11.52 金丸 凛王(2) 花園高(京都)
6位 11.56 美藤 瑠希(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
7位 11.74 中村 智哉(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
決勝 5組 (-2.4)
1位 11.63 亀石 明信(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
2位 11.71 松山 巧(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 11.73 高田 怜(1) 花園高(京都)
4位 11.88 水田 優貴(1) 花園高(京都)
5位 11.89 田口 龍(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 11.92 藤原 大星(3) 花園高(京都)
7位 11.95 林 虎道(3) 八幡商高(滋賀)
決勝 6組 (-1.5)
1位 11.52 難波 隆輝:びわこ成蹊スポーツ大AC(滋賀)
2位 11.75 古田 蒼空(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 11.79 川北 隼平(1) びわこ成蹊スポーツ大(福岡)
4位 12.01 安木 康太(3) 洛西高(京都)
5位 12.19 太田 元(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
 DNS 長谷川 稜(1) 花園高(京都)
 DNS 塩路 添真(1) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
決勝 7組 (-3.3)
1位 11.82 阿部 叶夢(2) 花園高(京都)
2位 11.94 森田 隼斗(2) 花園高(京都)
3位 12.19 堤 大悟(2) 金蘭千里高(大阪)
4位 12.30 細見 勇翔(1) 花園高(京都)
5位 12.53 横井 秀和(1) 金蘭千里高(大阪)
 DNS 坂上 蓮(1) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
 DNS 三谷 陽太(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
決勝 8組 (-0.2)
1位 12.40 森原 大智(2) 金蘭千里高(大阪)
2位 12.44 加藤 一閃(3) 花園高(京都)
3位 12.67 八木 明日夢(1) 花園高(京都)
4位 12.70 藤原 琢磨(2) 稲生高(三重)
5位 12.86 毛利 悠仁郎(1) 金蘭千里高(大阪)
6位 13.17 今田 篤(2) 金蘭千里高(大阪)
7位 13.33 高屋 友希(2) 花園高(京都)
決勝 1組 (-0.5)
1位 21.92 宮本 一樹(1) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
2位 21.93 川北 修斗(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 22.26 佐藤 蒼志(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
4位 22.54 須戸 遼(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 22.60 杉信 光(3) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
決勝 2組 (-2.0)
1位 22.31 片岡 大輔(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 22.73 黒木 史也(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 23.19 田辺 雄大(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
 DNS 田原 凌太郎(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
 DNS 鎌田 翔太郎(3) 稲生高(三重)
決勝 3組 (-0.5)
1位 23.10 成田 天馬(2) 西城陽高(京都)
2位 23.31 亀石 明信(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
3位 23.45 尾崎 瞭(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
4位 23.48 山添 晴輝(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
5位 24.04 水田 優貴(1) 花園高(京都)
決勝 4組 (-1.1)
1位 23.22 仲里 真悟(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 24.12 高田 怜(1) 花園高(京都)
3位 24.37 安木 康太(3) 洛西高(京都)
 DNS 長谷川 稜(1) 花園高(京都)
 DNS 三谷 陽太(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
決勝 5組 (-2.4)
1位 23.68 美藤 瑠希(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
2位 26.56 藤田 大輝(1) 洛東高(京都)
3位 28.20 今田 篤(2) 金蘭千里高(大阪)
 DNS 毛利 悠仁郎(1) 金蘭千里高(大阪)
決勝 1組
1位 49.14 宮崎 泉光(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 50.82 青山 陽太(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
 DNS 妹尾 康太郎(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝 2組
1位 54.98 横井 秀和(1) 金蘭千里高(大阪)
2位 56.35 藤田 康祐(1) 金蘭千里高(大阪)
3位 60.30 下間 頼之(1) 花園高(京都)
決勝 3組
1位 55.41 和智 貴大(2) 金蘭千里高(大阪)
2位 55.51 岩本 銀(2) 金蘭千里高(大阪)
3位 56.09 堤 大悟(2) 金蘭千里高(大阪)
決勝
1位 1.58.54 大川 秀仁(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
2位 1.58.85 小森 智貴:久美浜クラブ(京都)
3位 2.03.10 増田 晃悠(3) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
4位 2.07.52 藤田 康祐(1) 金蘭千里高(大阪)
5位 2.11.49 岩本 銀(2) 金蘭千里高(大阪)
6位 2.14.94 和智 貴大(2) 金蘭千里高(大阪)
7位 2.20.21 保田 知樹(1) 金蘭千里高(大阪)
8位 2.29.04 伊与田 皓翔(2) 金蘭千里高(大阪)
 DNS 内堀 拓哉(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝 1組
1位 4.13.21 小森 智貴:久美浜クラブ(京都)
2位 4.13.48 森田 えん(3) 桂高(京都)
3位 4.16.51 表 紡久(2) 桃山高(京都)
4位 4.17.72 上野 友之介(2) 桃山高(京都)
5位 4.18.99 五十棲 大地(2) 桃山高(京都)
6位 4.23.12 北川 愛翔(1) 桃山高(京都)
7位 4.25.07 松山 誠之介(3) 桂高(京都)
8位 4.32.77 田中 龍介(2) 桃山高(京都)
9位 4.38.95 山崎 優作(2) 桃山高(京都)
 DNS 西園 悠人(3) 桃山高(京都)
 DNS 森谷 光揮(3) 桃山高(京都)
決勝 2組
1位 4.30.80 山岡 楢(1) 桃山高(京都)
2位 4.38.51 西脇 敬吾(1) 桃山高(京都)
3位 4.38.88 山田 悠之信(1) 桃山高(京都)
4位 4.40.79 江川 瑚真(1) 桃山高(京都)
5位 4.41.37 狩野?? 悠太(2) 桃山高(京都)
6位 4.41.96 山崎 匠真(1) 桃山高(京都)
7位 4.44.42 保田 知樹(1) 金蘭千里高(大阪)
8位 4.47.49 権藤 真生(1) 桃山高(京都)
9位 4.53.34 黒沢 凛音(1) 桃山高(京都)
10位 4.55.14 伊与田 皓翔(2) 金蘭千里高(大阪)
決勝 (-0.8)
1位 14.40 太田 彪真(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 14.65 木下 博翔(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 15.00 長野 一輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
4位 15.69 服部 右夢(1) びわこ成蹊スポーツ大(岐阜)
5位 15.86 岸岡 龍生(3) 花園高(京都)
6位 16.83 八坂 愛騎(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
決勝
1位 55.10 今井 悠介(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 56.99 伊藤 悠真(3) 稲生高(三重)
3位 57.27 居村 宣孝(2) びわこ成蹊スポーツ大(徳島)
4位 60.18 船越 凌聖(2) 花園高(京都)
5位 68.64 中野 湧大(2) 洛東高(京都)
決勝
1位 2.00 富田 惇史(3) 滋賀高(滋賀)
2位 1.95 多田 竜真:兵庫(兵庫)
3位 1.85 西村 祥(2) 京都高(京都)
4位 1.85 谷川 開智(3) 京都高(京都)
5位 1.85 三野 瞳真(1) 香川高(香川)
6位 1.80 福田 旺城(3) 京都高(京都)
 NM 荻野 壮人(2) 大阪高(大阪)
 NM 八鍬 薫(3) 兵庫高(兵庫)
 NM 赤井 伊夫貴(1) 京都高(京都)
決勝 1組
1位 4.00 吉岡 晴輝(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 3.60 岡田 大暉(2) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
3位 3.40 中野 湧大(2) 洛東高(京都)
4位 2.60 市川 稜真(1) 洛東高(京都)
5位 2.60 矢野 裕暉(1) 洛東高(京都)
 NM 重森 蒼太(3) 洛東高(京都)
決勝 2組
1位 4.60 平井 勇気(4) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
1位 4.60 藤平 直輝:京都陸協(京都)
3位 4.50 小出 健太(2) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
4位 4.00 中野 稜太(3) 洛東高(京都)
 DNS 赤坂 翼(2) 洛東高(京都)
 DNS 加納 大河(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
 NM 北尾 響(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
 DNS 甲斐 楽海(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝
1位 7.55 (1.9) 門田 光希(3) ツルタホールディングス(滋賀)
2位 7.05 (2.6) 金沢 直輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 6.96 (0.7) 井田 一季(1) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
4位 6.84 (-0.3) 難波 隆輝:びわこ成蹊スポーツ大AC(滋賀)
5位 6.83 (1.1) 阿部 叶夢(2) 花園高(京都)
6位 6.77 (0.1) 梶原 俊介(4) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
7位 6.71 (1.3) 岸 祐樹(2) びわこ成蹊スポーツ大(愛知)
8位 6.33 (1.8) 荻野 壮人(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
9位 6.17 (1.5) 川北 隼平(1) びわこ成蹊スポーツ大(福岡)
10位 6.06 (1.1) 市村 知弘(3) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
11位 5.88 (-1.4) 重森 蒼太(3) 洛東高(京都)
12位 5.53 (1.0) 森原 大智(2) 金蘭千里高(大阪)
13位 5.36 (1.0) 斎藤 悠馬(1) 花園高(京都)
14位 5.29 (0.8) 中村 一輝(2) 洛東高(京都)
 DNS 増田 陸(2) 洛東高(京都)
 DNS 矢野 雄大(2) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
 DNS 浦松 晃大(2) 花園高(京都)
 NM 古田 蒼空(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
 DNS 坂上 蓮(1) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
 DNS 塩路 添真(1) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
決勝
1位 15.02 (3.3) 小谷 陸(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 14.43 (2.2) 金沢 直輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 14.18 (1.7) 梶原 俊介(4) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
4位 13.29 (1.9) 吉島 樟真(2) 花園高(京都)
5位 13.19 (2.8) 福田 旺城(3) 洛西高(京都)
6位 12.11 (2.3) 下間 頼之(1) 花園高(京都)
決勝
1位 14.49 山崎 崇嗣(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 13.16 小掠 太智(2) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
 DNS 細見 明也(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
決勝【高校】
1位 13.39 加藤 一閃(3) 花園高(京都)
2位 12.00 柴田 陽希(3) 花園高(京都)
決勝
1位 45.77 足立 琉希(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 42.65 吉田 健吾(4) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
3位 39.22 下平 瞬(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
4位 37.65 岡本 憲弥(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
決勝【高校】
1位 41.76 藤原 琢磨(2) 稲生高(三重)
2位 31.67 青木 駆(2) 洛東高(京都)
3位 29.04 元栄 伶心(2) 東大阪大柏原高(大阪)
決勝
1位 47.89 寺尾 翔(2) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
2位 45.40 岡田 大暉(2) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
3位 42.96 御宿 一輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝【高校】
1位 45.37 高屋 友希(2) 花園高(京都)
2位 39.10 横田 遊磨(2) 東大阪大柏原高(大阪)
3位 37.94 武田 修(3) 東大阪大柏原高(大阪)
決勝
1位 53.95 嶋本 凱斗(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 53.65 小崎 昂(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 35.89 元栄 伶心(2) 東大阪大柏原高(大阪)
4位 31.20 山田 雄哉(2) 洛東高(京都)
 DNS 増田 陸(2) 洛東高(京都)
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.2)
1位 12.81 林 真奈美(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 13.12 井之川 美佑花(2) 京都西山高(京都)
3位 13.62 友田 一花(1) 京都西山高(京都)
4位 13.80 大西 夢七(1) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
5位 13.85 田中 綺(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 13.89 島中 初音(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
7位 14.29 正木 恵(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
決勝 2組 (-2.2)
1位 13.87 田中 日向(2) 花園高(京都)
2位 14.01 新屋 有羽稀(1) 花園高(京都)
3位 14.03 辻本 玲(1) 金蘭千里高(大阪)
4位 14.45 田丸 凛風(1) 金蘭千里高(大阪)
5位 14.69 三浦 優花(2) 金蘭千里高(大阪)
決勝 3組 (-3.0)
1位 14.28 上野 悠月(1) 京都西山高(京都)
2位 14.38 稲垣 ありさ(1) 京都西山高(京都)
3位 14.54 中北 美緒(1) 京都西山高(京都)
4位 15.41 山本 千尋(2) 金蘭千里高(大阪)
 DNS 大森 みさき(2) 稲生高(三重)
決勝 1組 (-2.7)
1位 25.95 林 真奈美(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 26.10 宮前 鼓(3) びわこ成蹊スポーツ大(岐阜)
3位 26.33 石山 紗羽(2) 京都西山高(京都)
4位 28.69 辻本 玲(1) 金蘭千里高(大阪)
決勝 2組 (-2.0)
1位 30.01 田丸 凛風(1) 金蘭千里高(大阪)
2位 30.29 三浦 優花(2) 金蘭千里高(大阪)
3位 30.39 池田 奈央(2) 京都西山高(京都)
4位 31.58 山本 千尋(2) 金蘭千里高(大阪)
決勝 1組
1位 66.38 池田 奈央(2) 京都西山高(京都)
2位 68.60 井之川 美佑花(2) 京都西山高(京都)
3位 73.49 久保 紬(2) 金蘭千里高(大阪)
決勝 2組
1位 67.95 上野 悠月(1) 京都西山高(京都)
2位 70.16 中北 美緒(1) 京都西山高(京都)
3位 70.30 稲垣 ありさ(1) 京都西山高(京都)
決勝
1位 4.58.76 森下 未空(3) 桂高(京都)
2位 4.59.94 柴田 夢芽(2) 桂高(京都)
3位 5.05.85 森下 未夢(3) 桂高(京都)
 DNS 内田 奏音(3) 桂高(京都)
決勝 (-0.9)
1位 19.36 片山 琉唯(1) 洛東高(京都)
決勝
1位 1.40 林 ありす(2) 花園高(京都)
2位 1.40 正木 恵(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
決勝
1位 3.10 坂田 優(2) 洛東高(京都)
決勝
1位 5.24 (2.3) 大西 夢七(1) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
2位 5.13 (0.5) 田中 綺(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 4.97 (1.6) アラミ あみな(1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
4位 4.95 (1.8) 新屋 有羽稀(1) 花園高(京都)
5位 4.80 (1.1) 坂田 優(2) 洛東高(京都)
6位 4.55 (-0.2) 石川 菜月(2) 市西京高(京都)
決勝
1位 11.06 (1.8) 友田 一花(1) 京都西山高(京都)
 NM 島中 初音(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
決勝
1位 12.16 木下 嘉奈(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
2位 12.04 野本 菜々(1) 花園高(京都)
3位 10.39 筈井 華恵(3) 花園高(京都)
4位 9.41 甲斐 彩京(3) 花園高(京都)
決勝
1位 32.56 山下 未夢(3) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
2位 28.69 鳳崎 葵(1) 花園高(京都)
決勝
1位 43.18 荒井 香穂(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 35.30 佐々木 莉呼(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 28.18 鳳崎 葵(1) 花園高(京都)
決勝
1位 39.80 大森 みさき(2) 稲生高(三重)
2位 38.83 奥村 瑠依(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 37.88 佐々木 莉呼(3) 東大阪大敬愛高(大阪)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.09(-3.1) 決勝 2組
        門田 光希:ツルタホールディングス(滋賀)
2位 11.12(-2.1) 決勝 1組
        安達 蓮(3) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
2位 11.12(-2.1) 決勝 1組
        山下 雄紀(2) びわこ成蹊スポーツ大(徳島)
4位 11.13(-3.1) 決勝 2組
        出島 海翔(3) 京都広学館高(京都)
5位 11.16(-2.1) 決勝 1組
        藤沢 龍吾(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
6位 11.22(-3.1) 決勝 2組
        片岡 大輔(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
7位 11.24(-2.1) 決勝 1組
        中山 敬太(2) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
8位 11.26(-2.1) 決勝 1組
        佐藤 蒼志(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
9位 11.28(-2.1) 決勝 1組
        須戸 遼(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
10位 11.30(-1.9) 決勝 4組
        東田 佳樹(2) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
11位 11.31(-1.9) 決勝 4組
        奥谷 俊介(2) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
12位 11.33(-3.1) 決勝 2組
        鎌田 翔太郎(3) 稲生高(三重)
13位 11.36(-2.1) 決勝 1組
        舞薗 孝紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
14位 11.37(-2.6) 決勝 3組
        花谷 瑞稀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
14位 11.37(-1.9) 決勝 4組
        和田 一晃(1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
16位 11.40(-3.1) 決勝 2組
        服部 右夢(1) びわこ成蹊スポーツ大(岐阜)
16位 11.40(-3.1) 決勝 2組
        倉 凌雅(1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
18位 11.41(-1.9) 決勝 4組
        中尾 輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
18位 11.41(-3.1) 決勝 2組
        田原 凌太郎(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
20位 11.42(-2.6) 決勝 3組
        田辺 雄大(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
21位 11.48(-2.6) 決勝 3組
        望月 結斗(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
22位 11.52(-1.5) 決勝 6組
        難波 隆輝:びわこ成蹊スポーツ大AC(滋賀)
22位 11.52(-1.9) 決勝 4組
        金丸 凛王(2) 花園高(京都)
24位 11.56(-1.9) 決勝 4組
        美藤 瑠希(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
25位 11.63(-2.4) 決勝 5組
        亀石 明信(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
26位 11.67(-2.6) 決勝 3組
        鈴木 佑太朗(2) 稲生高(三重)
27位 11.68(-2.6) 決勝 3組
        松岡 浩光(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
28位 11.69(-2.6) 決勝 3組
        仲里 真悟(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
29位 11.71(-2.4) 決勝 5組
        松山 巧(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
30位 11.73(-2.4) 決勝 5組
        高田 怜(1) 花園高(京都)
31位 11.74(-1.9) 決勝 4組
        中村 智哉(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
32位 11.75(-1.5) 決勝 6組
        古田 蒼空(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
33位 11.79(-1.5) 決勝 6組
        川北 隼平(1) びわこ成蹊スポーツ大(福岡)
34位 11.82(-3.3) 決勝 7組
        阿部 叶夢(2) 花園高(京都)
35位 11.88(-2.4) 決勝 5組
        水田 優貴(1) 花園高(京都)
36位 11.89(-2.4) 決勝 5組
        田口 龍(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
37位 11.92(-2.4) 決勝 5組
        藤原 大星(3) 花園高(京都)
38位 11.94(-3.3) 決勝 7組
        森田 隼斗(2) 花園高(京都)
39位 11.95(-2.4) 決勝 5組
        林 虎道(3) 八幡商高(滋賀)
40位 12.01(-1.5) 決勝 6組
        安木 康太(3) 洛西高(京都)
41位 12.19(-1.5) 決勝 6組
        太田 元(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
41位 12.19(-3.3) 決勝 7組
        堤 大悟(2) 金蘭千里高(大阪)
43位 12.30(-3.3) 決勝 7組
        細見 勇翔(1) 花園高(京都)
44位 12.40(-0.2) 決勝 8組
        森原 大智(2) 金蘭千里高(大阪)
45位 12.44(-0.2) 決勝 8組
        加藤 一閃(3) 花園高(京都)
46位 12.53(-3.3) 決勝 7組
        横井 秀和(1) 金蘭千里高(大阪)
47位 12.67(-0.2) 決勝 8組
        八木 明日夢(1) 花園高(京都)
48位 12.70(-0.2) 決勝 8組
        藤原 琢磨(2) 稲生高(三重)
49位 12.86(-0.2) 決勝 8組
        毛利 悠仁郎(1) 金蘭千里高(大阪)
50位 13.17(-0.2) 決勝 8組
        今田 篤(2) 金蘭千里高(大阪)
51位 13.33(-0.2) 決勝 8組
        高屋 友希(2) 花園高(京都)
ランキング
1位 21.92(-0.5) 決勝 1組
        宮本 一樹(1) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
2位 21.93(-0.5) 決勝 1組
        川北 修斗(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 22.26(-0.5) 決勝 1組
        佐藤 蒼志(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
4位 22.31(-2.0) 決勝 2組
        片岡 大輔(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
5位 22.54(-0.5) 決勝 1組
        須戸 遼(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 22.60(-0.5) 決勝 1組
        杉信 光(3) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
7位 22.73(-2.0) 決勝 2組
        黒木 史也(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
8位 23.10(-0.5) 決勝 3組
        成田 天馬(2) 西城陽高(京都)
9位 23.19(-2.0) 決勝 2組
        田辺 雄大(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
10位 23.22(-1.1) 決勝 4組
        仲里 真悟(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
11位 23.31(-0.5) 決勝 3組
        亀石 明信(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
12位 23.45(-0.5) 決勝 3組
        尾崎 瞭(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
13位 23.48(-0.5) 決勝 3組
        山添 晴輝(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
14位 23.68(-2.4) 決勝 5組
        美藤 瑠希(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
15位 24.04(-0.5) 決勝 3組
        水田 優貴(1) 花園高(京都)
16位 24.12(-1.1) 決勝 4組
        高田 怜(1) 花園高(京都)
17位 24.37(-1.1) 決勝 4組
        安木 康太(3) 洛西高(京都)
18位 26.56(-2.4) 決勝 5組
        藤田 大輝(1) 洛東高(京都)
19位 28.20(-2.4) 決勝 5組
        今田 篤(2) 金蘭千里高(大阪)
ランキング
1位 49.14 決勝 1組
        宮崎 泉光(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 50.82 決勝 1組
        青山 陽太(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 54.98 決勝 2組
        横井 秀和(1) 金蘭千里高(大阪)
4位 55.41 決勝 3組
        和智 貴大(2) 金蘭千里高(大阪)
5位 55.51 決勝 3組
        岩本 銀(2) 金蘭千里高(大阪)
6位 56.09 決勝 3組
        堤 大悟(2) 金蘭千里高(大阪)
7位 56.35 決勝 2組
        藤田 康祐(1) 金蘭千里高(大阪)
8位 60.30 決勝 2組
        下間 頼之(1) 花園高(京都)
ランキング
1位 1.58.54 決勝
        大川 秀仁(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
2位 1.58.85 決勝
        小森 智貴:久美浜クラブ(京都)
3位 2.03.10 決勝
        増田 晃悠(3) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
4位 2.07.52 決勝
        藤田 康祐(1) 金蘭千里高(大阪)
5位 2.11.49 決勝
        岩本 銀(2) 金蘭千里高(大阪)
6位 2.14.94 決勝
        和智 貴大(2) 金蘭千里高(大阪)
7位 2.20.21 決勝
        保田 知樹(1) 金蘭千里高(大阪)
8位 2.29.04 決勝
        伊与田 皓翔(2) 金蘭千里高(大阪)
ランキング
1位 4.13.21 決勝 1組
        小森 智貴:久美浜クラブ(京都)
2位 4.13.48 決勝 1組
        森田 えん(3) 桂高(京都)
3位 4.16.51 決勝 1組
        表 紡久(2) 桃山高(京都)
4位 4.17.72 決勝 1組
        上野 友之介(2) 桃山高(京都)
5位 4.18.99 決勝 1組
        五十棲 大地(2) 桃山高(京都)
6位 4.23.12 決勝 1組
        北川 愛翔(1) 桃山高(京都)
7位 4.25.07 決勝 1組
        松山 誠之介(3) 桂高(京都)
8位 4.30.80 決勝 2組
        山岡 楢(1) 桃山高(京都)
9位 4.32.77 決勝 1組
        田中 龍介(2) 桃山高(京都)
10位 4.38.51 決勝 2組
        西脇 敬吾(1) 桃山高(京都)
11位 4.38.88 決勝 2組
        山田 悠之信(1) 桃山高(京都)
12位 4.38.95 決勝 1組
        山崎 優作(2) 桃山高(京都)
13位 4.40.79 決勝 2組
        江川 瑚真(1) 桃山高(京都)
14位 4.41.37 決勝 2組
        狩野?? 悠太(2) 桃山高(京都)
15位 4.41.96 決勝 2組
        山崎 匠真(1) 桃山高(京都)
16位 4.44.42 決勝 2組
        保田 知樹(1) 金蘭千里高(大阪)
17位 4.47.49 決勝 2組
        権藤 真生(1) 桃山高(京都)
18位 4.53.34 決勝 2組
        黒沢 凛音(1) 桃山高(京都)
19位 4.55.14 決勝 2組
        伊与田 皓翔(2) 金蘭千里高(大阪)
ランキング
1位 14.40(-0.8) 決勝
        太田 彪真(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 14.65(-0.8) 決勝
        木下 博翔(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 15.00(-0.8) 決勝
        長野 一輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
4位 15.69(-0.8) 決勝
        服部 右夢(1) びわこ成蹊スポーツ大(岐阜)
5位 15.86(-0.8) 決勝
        岸岡 龍生(3) 花園高(京都)
6位 16.83(-0.8) 決勝
        八坂 愛騎(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
ランキング
1位 55.10 決勝
        今井 悠介(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 56.99 決勝
        伊藤 悠真(3) 稲生高(三重)
3位 57.27 決勝
        居村 宣孝(2) びわこ成蹊スポーツ大(徳島)
4位 60.18 決勝
        船越 凌聖(2) 花園高(京都)
5位 68.64 決勝
        中野 湧大(2) 洛東高(京都)
ランキング
1位 2.00 決勝
        富田 惇史(3) 滋賀高(滋賀)
2位 1.95 決勝
        多田 竜真:兵庫(兵庫)
3位 1.85 決勝
        三野 瞳真(1) 香川高(香川)
3位 1.85 決勝
        谷川 開智(3) 京都高(京都)
3位 1.85 決勝
        西村 祥(2) 京都高(京都)
6位 1.80 決勝
        福田 旺城(3) 京都高(京都)
ランキング
1位 4.60 決勝 2組
        平井 勇気(4) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
1位 4.60 決勝 2組
        藤平 直輝:京都陸協(京都)
3位 4.50 決勝 2組
        小出 健太(2) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
4位 4.00 決勝 1組
        吉岡 晴輝(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
4位 4.00 決勝 2組
        中野 稜太(3) 洛東高(京都)
6位 3.60 決勝 1組
        岡田 大暉(2) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
7位 3.40 決勝 1組
        中野 湧大(2) 洛東高(京都)
8位 2.60 決勝 1組
        市川 稜真(1) 洛東高(京都)
8位 2.60 決勝 1組
        矢野 裕暉(1) 洛東高(京都)
ランキング
1位 7.55(1.9) 決勝
        門田 光希(3) ツルタホールディングス(滋賀)
2位 7.05(2.6) 決勝
        金沢 直輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 6.96(0.7) 決勝
        井田 一季(1) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
4位 6.84(-0.3) 決勝
        難波 隆輝:びわこ成蹊スポーツ大AC(滋賀)
5位 6.83(1.1) 決勝
        阿部 叶夢(2) 花園高(京都)
6位 6.77(0.1) 決勝
        梶原 俊介(4) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
7位 6.71(1.3) 決勝
        岸 祐樹(2) びわこ成蹊スポーツ大(愛知)
8位 6.33(1.8) 決勝
        荻野 壮人(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
9位 6.17(1.5) 決勝
        川北 隼平(1) びわこ成蹊スポーツ大(福岡)
10位 6.06(1.1) 決勝
        市村 知弘(3) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
11位 5.88(-1.4) 決勝
        重森 蒼太(3) 洛東高(京都)
12位 5.53(1.0) 決勝
        森原 大智(2) 金蘭千里高(大阪)
13位 5.36(1.0) 決勝
        斎藤 悠馬(1) 花園高(京都)
14位 5.29(0.8) 決勝
        中村 一輝(2) 洛東高(京都)
ランキング
1位 15.02(3.3) 決勝
        小谷 陸(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 14.43(2.2) 決勝
        金沢 直輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 14.18(1.7) 決勝
        梶原 俊介(4) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
4位 13.29(1.9) 決勝
        吉島 樟真(2) 花園高(京都)
5位 13.19(2.8) 決勝
        福田 旺城(3) 洛西高(京都)
6位 12.11(2.3) 決勝
        下間 頼之(1) 花園高(京都)
ランキング
1位 14.49 決勝
        山崎 崇嗣(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 13.39 決勝【高校】
        加藤 一閃(3) 花園高(京都)
3位 13.16 決勝
        小掠 太智(2) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
4位 12.00 決勝【高校】
        柴田 陽希(3) 花園高(京都)
ランキング
1位 45.77 決勝
        足立 琉希(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 42.65 決勝
        吉田 健吾(4) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
3位 41.76 決勝【高校】
        藤原 琢磨(2) 稲生高(三重)
4位 39.22 決勝
        下平 瞬(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
5位 37.65 決勝
        岡本 憲弥(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
6位 31.67 決勝【高校】
        青木 駆(2) 洛東高(京都)
7位 29.04 決勝【高校】
        元栄 伶心(2) 東大阪大柏原高(大阪)
ランキング
1位 47.89 決勝
        寺尾 翔(2) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
2位 45.40 決勝
        岡田 大暉(2) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
3位 45.37 決勝【高校】
        高屋 友希(2) 花園高(京都)
4位 42.96 決勝
        御宿 一輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 39.10 決勝【高校】
        横田 遊磨(2) 東大阪大柏原高(大阪)
6位 37.94 決勝【高校】
        武田 修(3) 東大阪大柏原高(大阪)
ランキング
1位 53.95 決勝
        嶋本 凱斗(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 53.65 決勝
        小崎 昂(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 35.89 決勝
        元栄 伶心(2) 東大阪大柏原高(大阪)
4位 31.20 決勝
        山田 雄哉(2) 洛東高(京都)
ランキング
1位 12.81(-2.2) 決勝 1組
        林 真奈美(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 13.12(-2.2) 決勝 1組
        井之川 美佑花(2) 京都西山高(京都)
3位 13.62(-2.2) 決勝 1組
        友田 一花(1) 京都西山高(京都)
4位 13.80(-2.2) 決勝 1組
        大西 夢七(1) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
5位 13.85(-2.2) 決勝 1組
        田中 綺(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 13.87(-2.2) 決勝 2組
        田中 日向(2) 花園高(京都)
7位 13.89(-2.2) 決勝 1組
        島中 初音(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
8位 14.01(-2.2) 決勝 2組
        新屋 有羽稀(1) 花園高(京都)
9位 14.03(-2.2) 決勝 2組
        辻本 玲(1) 金蘭千里高(大阪)
10位 14.28(-3.0) 決勝 3組
        上野 悠月(1) 京都西山高(京都)
11位 14.29(-2.2) 決勝 1組
        正木 恵(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
12位 14.38(-3.0) 決勝 3組
        稲垣 ありさ(1) 京都西山高(京都)
13位 14.45(-2.2) 決勝 2組
        田丸 凛風(1) 金蘭千里高(大阪)
14位 14.54(-3.0) 決勝 3組
        中北 美緒(1) 京都西山高(京都)
15位 14.69(-2.2) 決勝 2組
        三浦 優花(2) 金蘭千里高(大阪)
16位 15.41(-3.0) 決勝 3組
        山本 千尋(2) 金蘭千里高(大阪)
ランキング
1位 25.95(-2.7) 決勝 1組
        林 真奈美(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 26.10(-2.7) 決勝 1組
        宮前 鼓(3) びわこ成蹊スポーツ大(岐阜)
3位 26.33(-2.7) 決勝 1組
        石山 紗羽(2) 京都西山高(京都)
4位 28.69(-2.7) 決勝 1組
        辻本 玲(1) 金蘭千里高(大阪)
5位 30.01(-2.0) 決勝 2組
        田丸 凛風(1) 金蘭千里高(大阪)
6位 30.29(-2.0) 決勝 2組
        三浦 優花(2) 金蘭千里高(大阪)
7位 30.39(-2.0) 決勝 2組
        池田 奈央(2) 京都西山高(京都)
8位 31.58(-2.0) 決勝 2組
        山本 千尋(2) 金蘭千里高(大阪)
ランキング
1位 66.38 決勝 1組
        池田 奈央(2) 京都西山高(京都)
2位 67.95 決勝 2組
        上野 悠月(1) 京都西山高(京都)
3位 68.60 決勝 1組
        井之川 美佑花(2) 京都西山高(京都)
4位 70.16 決勝 2組
        中北 美緒(1) 京都西山高(京都)
5位 70.30 決勝 2組
        稲垣 ありさ(1) 京都西山高(京都)
6位 73.49 決勝 1組
        久保 紬(2) 金蘭千里高(大阪)
ランキング
1位 4.58.76 決勝
        森下 未空(3) 桂高(京都)
2位 4.59.94 決勝
        柴田 夢芽(2) 桂高(京都)
3位 5.05.85 決勝
        森下 未夢(3) 桂高(京都)
ランキング
1位 19.36(-0.9) 決勝
        片山 琉唯(1) 洛東高(京都)
ランキング
1位 1.40 決勝
        正木 恵(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
1位 1.40 決勝
        林 ありす(2) 花園高(京都)
ランキング
1位 3.10 決勝
        坂田 優(2) 洛東高(京都)
ランキング
1位 5.24(2.3) 決勝
        大西 夢七(1) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
2位 5.13(0.5) 決勝
        田中 綺(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 4.97(1.6) 決勝
        アラミ あみな(1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
4位 4.95(1.8) 決勝
        新屋 有羽稀(1) 花園高(京都)
5位 4.80(1.1) 決勝
        坂田 優(2) 洛東高(京都)
6位 4.55(-0.2) 決勝
        石川 菜月(2) 市西京高(京都)
ランキング
1位 11.06(1.8) 決勝
        友田 一花(1) 京都西山高(京都)
ランキング
1位 12.16 決勝
        木下 嘉奈(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
2位 12.04 決勝
        野本 菜々(1) 花園高(京都)
3位 10.39 決勝
        筈井 華恵(3) 花園高(京都)
4位 9.41 決勝
        甲斐 彩京(3) 花園高(京都)
ランキング
1位 32.56 決勝
        山下 未夢(3) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
2位 28.69 決勝
        鳳崎 葵(1) 花園高(京都)
ランキング
1位 43.18 決勝
        荒井 香穂(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 35.30 決勝
        佐々木 莉呼(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 28.18 決勝
        鳳崎 葵(1) 花園高(京都)
ランキング
1位 39.80 決勝
        大森 みさき(2) 稲生高(三重)
2位 38.83 決勝
        奥村 瑠依(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 37.88 決勝
        佐々木 莉呼(3) 東大阪大敬愛高(大阪)

コメント

タイトルとURLをコピーしました