ホクレンディスタンス士別2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、ホクレンディスタンス士別速報・大会結果を掲載しています。

ホクレンディスタンス士別

会場:士別市
開催日:2022年7月02日

スポンサーリンク
決勝
1位 3.51.34 梅谷 康太:流通経済大
2位 3.53.17 望月 遥平:創価大
3位 3.53.32 加藤 大成:山梨学院大
4位 3.55.19 中嶋 光柾:札幌学院大
5位 4.01.75 村本 龍彦:山梨学院大
決勝
1位 7.56.10 池田 耀平:カネボウ
2位 7.57.16 川端 千都:SGH
3位 7.57.49 西川 雄一朗:住友電工
4位 7.58.85 青木 祐人:トヨタ自動車
5位 7.59.02 JOEL Mwaura:黒崎播磨
6位 7.59.16 平 和真:カネボウ
7位 7.59.49 甲木 康博:東洋大
8位 7.59.50 田村 友佑:黒崎播磨
9位 8.00.46 鈴木 祐希:カネボウ
10位 8.00.50 千葉 直輝:SGH
11位 8.01.42 川内 優輝:AD損保
12位 8.02.89 木津 晶夫:カネボウ
13位 8.10.23 岩﨑 祐也:大阪ガス
14位 8.14.07 神 直之:北星病院
15位 8.16.10 網本 佳悟:松浦高
16位 8.19.10 今﨑 俊樹:大阪ガス
17位 8.19.60 吉元 真司:黒崎播磨
18位 8.24.71 河合 代二:トーエネック
19位 8.38.57 野中 拓海:関東学院大
20位 8.48.56 川原 琉人:松浦高
決勝 1組
1位 14.03.19 富田 遼太郎:スズキ
2位 14.05.09 杉山 魁声:筑波大
3位 14.05.45 安井 雄一:トヨタ自動車
4位 14.05.72 前田 義弘:東洋大
5位 14.07.06 畔上 和弥:トヨタ自動車
6位 14.12.41 西久保 遼:青山学院大
7位 14.16.07 時岡 宗生:京都産業大
8位 14.17.54 福田 兼士:コニカミノルタ
9位 14.21.18 畝 歩夢:埼玉医科大学G
10位 14.26.51 永井 大育:創価大
11位 14.27.93 藤江 千紘:プレス工業
12位 14.28.84 高畑 凌太:立命館大
13位 14.29.77 福永 恭平:広島経済大
14位 14.32.97 山林 レオ:上武大
15位 14.34.19 杉保 滉太:スズキ
16位 14.35.86 三浦 剛:芝浦工業大
17位 14.38.94 渡辺 一輝:上武大
18位 14.41.30 濱川 駿:コニカミノルタ
19位 14.47.82 松川 雅虎:芝浦工業大
20位 14.49.84 原田 宗広:マツダ
21位 14.57.76 西野 湧人:戸上電機製作所
22位 15.19.47 舩田 圭吾:武蔵野学院大
決勝 2組
1位 13.47.31 松本 稜:トヨタ自動車
2位 13.55.22 青木 優:カネボウ
3位 13.56.12 村本 一樹:住友電工
4位 13.58.53 加井 虎造:スズキ
5位 13.58.61 富安 央:ラフィネ
6位 13.59.27 石綿 宏人:埼玉医科大学G
7位 13.59.29 北村 宙夢:戸上電機製作所
8位 14.00.76 樋口 大介:中央発條
9位 14.03.79 横田 玖磨:トヨタ自動車九州
10位 14.07.65 上田 颯汰:関西学院大
11位 14.08.01 内田 健太:埼玉医科大学G
12位 14.08.51 辻村 公佑:大阪ガス
13位 14.10.60 大﨑 遼:ラフィネ
14位 14.10.91 森 春樹:北海道栄高
15位 14.11.48 大澤 佑介:青山学院大
16位 14.13.37 小田部 真也:黒崎播磨
17位 14.14.05 三上 雄太:創価大
18位 14.16.97 定方 駿:マツダ
19位 14.17.73 廣瀨 大貴:大阪ガス
20位 14.25.99 赤平 大輔:プレス工業
21位 14.29.06 藤村 共広:スズキ
22位 14.29.10 橋本 龍一:プレス工業
23位 14.34.05 横山 魁哉:創価大
24位 14.48.25 熊谷 拓馬:住友電工
決勝 3組
1位 13.27.15 JAMES Muoki:コニカミノルタ
2位 13.46.11 DONALD Mitei:中電工
3位 13.47.98 及川 瑠音:東洋大
4位 13.49.34 土井 大輔:黒崎播磨
5位 13.49.64 林 奎介:GMOインターネット
6位 13.49.74 佐藤 一世:青山学院大
7位 13.50.98 KISAISA Ledama:カネボウ
8位 13.52.03 瀬戸 祐希:中央発條
9位 13.56.77 住吉 秀昭:SUBARU
10位 13.57.27 小山 裕太:トーエネック
11位 13.57.44 山内 健登:青山学院大
12位 14.10.04 小山 陽平:NTN
13位 14.11.20 岡原 仁志:中電工
14位 14.16.45 小森 稜太:NTN
15位 14.18.92 辻横 浩輝:大阪ガス
16位 14.20.44 倉本 玄太:青山学院大
17位 14.21.45 永山 博基:住友電工
18位 14.22.20 LUKA Musembi:東京国際大
19位 14.32.84 志水 佑守:トヨタ自動車九州
20位 14.37.67 青木 涼哉:武蔵野学院大
21位 14.55.94 野田 一輝:中電工
決勝 4組
1位 13.22.49 WAMBUA Titus:埼玉医科大学G
2位 13.25.22 AMOS Kurgat:中電工
3位 13.25.93 KAMAU Charleskaranja:NTN
4位 13.26.02 SAMSON Ndirangu:流通経済大
5位 13.34.88 近藤 幸太郎:青山学院大
6位 13.35.74 佐藤 悠基:SGホールディングス
7位 13.35.94 野中 優志:大阪ガス
8位 13.39.18 森山 真伍:YKK
9位 13.40.67 坂田 昌駿:中央発條
10位 13.42.39 細谷 恭平:黒崎播磨
11位 13.43.81 倉田 翔平:GMOインターネット
12位 13.47.94 一色 恭志:GMOインターネット
13位 13.56.35 阿部 弘輝:住友電工
14位 13.57.80 三田 眞司:埼玉医科大学G
15位 13.58.06 中西 亮貴:トーエネック
16位 13.58.78 WANJIKU Charles kamau:武蔵野学院大
17位 14.06.63 細森 大輔:YKK
18位 14.08.79 照井 明人:SUBARU
19位 14.10.15 坂本 佳太:ひらまつ病院
20位 14.10.41 西 研人:大阪ガス
21位 14.18.54 渡邉 利典:GMOインターネット
22位 14.19.85 鬼塚 翔太:NTT西日本
スポンサーリンク
決勝
1位 4.21.45 石澤 ゆかり:エディオン
2位 4.23.42 金子 陽向:川崎市立橘高
決勝 1組
1位 9.29.76 堤 好伽:肥後銀行
2位 9.29.96 渡辺 光美:城西大
3位 9.30.44 大森 菜月:ダイハツ
4位 9.31.52 竹本 香奈子:ダイハツ
5位 9.31.68 尾方 星華:ユニクロ
6位 9.32.63 上田 雪菜:ダイハツ
7位 9.32.78 立山 莉緒:宮崎銀行
8位 9.33.31 清水 美穂:ホクレン
9位 9.33.98 福嶋 摩耶:城西大
10位 9.37.69 倉岡 奈々:鹿児島銀行
11位 9.37.99 渡邉 唯:しまむら
12位 9.38.70 水口 瞳:ダイハツ
13位 9.49.73 村上 彩楽:川崎市立橘
14位 9.51.15 陳内 桃果:宮崎銀行
15位 9.53.04 室田 杏子:TOTO
16位 10.04.61 大坪 沙代:TOTO
17位 10.15.53 伊藤 舞:大塚製薬
決勝 2組
1位 9.15.57 内藤 早紀子:パナソニック
2位 9.15.76 今村 咲織:しまむら
3位 9.18.39 小海 遥:第一生命グループ
4位 9.21.13 藤村 華純:城西大
5位 9.25.78 髙野 鈴菜:肥後銀行
6位 9.26.67 森尻 真優:城西大
7位 9.26.68 太田 琴菜:JP日本郵政G
8位 9.27.23 木村 桜華:城西大
9位 9.27.36 櫻川 響晶:第一生命グループ
10位 9.32.30 町 碧海:スズキ
11位 9.34.78 今井 優:しまむら
12位 9.35.74 土井 葉月:JP日本郵政G
13位 9.51.78 新垣 聖那:宮崎銀行
14位 10.04.92 高橋 明日香:JP日本郵政G
決勝
1位 15.58.89 野村 蒼:積水化学
2位 16.07.26 籔下 明音:豊田自動織機
3位 16.09.61 松本 七海:中京学院大
4位 16.10.38 金丸 芽生:宮崎銀行
5位 16.13.43 秋山 祐妃:肥後銀行
6位 16.14.55 幸田 萌:東京農業大
7位 16.18.33 小原 諒子:鹿児島銀行
8位 16.27.49 久馬 悠:ダイハツ
9位 16.33.38 大井 千鶴:NARA-Xアスリーツ
10位 16.36.48 松村 幸栄:埼玉陸協
11位 16.36.90 市原 梨花:宮崎銀行
12位 16.41.67 川田 愛佳:東京農業大
13位 16.42.01 荘司 麻衣:ユニクロ
14位 16.43.15 久馬 萌:ダイハツ
15位 16.49.86 三ツ木 桃香:エディオン
16位 16.55.67 平島 美来:ユニクロ
17位 16.59.49 近藤 萌江:中京学院大
18位 16.59.61 黒木 裕子:宮崎銀行
19位 17.19.90 加藤 愛結:中京学院大
20位 17.34.63 髙橋 ひより:東京農業大
21位 17.46.00 伊澤 菜々花:ユニバーサル

コメント

タイトルとURLをコピーしました