後志中学校陸上2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、後志中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

後志中学校陸上

会場:小樽手宮公園(競)
開催日:2022年7月02日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.7)
1位 12.30 柳橋 宥汰(3) 岩内一中
2位 12.50 田代 修(3) 余市東中
3位 13.52 浜野 日向(2) 黒松内中
4位 13.61 室井 柊人(2) 京極中
5位 13.89 降矢 裕一郎(3) 倶知安中
6位 14.10 天野 快成(2) 赤井川中
7位 14.47 中村 伊吹(1) 仁木中
予選 2組 (0.0)
1位 12.36 須藤 音輝那(3) 岩内一中
2位 12.96 大下 颯太(2) 蘭越中
3位 13.40 三船 魁斗(2) 留寿都中
4位 13.43 加藤 岳斗(1) 京極中
5位 13.65 岡部 龍之介(3) 共和中
6位 14.12 森 心音(1) 赤井川中
予選 3組 (0.6)
1位 12.23 横沢 晶洋(2) ニセコ中
2位 12.59 福森 大稀(3) 岩内一中
3位 13.53 丹野 優志(2) 留寿都中
4位 13.60 佐久間 敦也(2) 仁木中
5位 14.55 小野寺 悠哉(3) 余市東中
6位 14.92 ニコルズ 瑠玖(2) 倶知安中
7位 15.45 北川 潤(1) 蘭越中
予選 4組 (-0.8)
1位 12.24 藤井 響(3) 留寿都中
2位 12.75 菅原 佑(2) 余市東中
3位 12.96 近藤 夕希也(3) 蘭越中
4位 13.77 田中 心之助(2) 倶知安中
5位 14.10 佐藤 樹(2) 赤井川中
6位 14.39 滝沢 知己(2) 共和中
7位 14.91 岩本 琉羽(1) 仁木中
8位 18.02 菊池 珠鳳(1) 黒松内中
予選 5組 (-0.2)
1位 12.12 卜部 介生(3) 余市旭中
2位 13.18 紺谷 遥希(1) 倶知安中
3位 13.18 鈴木 哉真斗(3) 仁木中
4位 13.41 佐竹 正徳(3) 黒松内中
5位 13.61 森 悠(2) 共和中
6位 14.68 大友 風雅(1) 留寿都中
7位 17.20 小林 都和(1) 余市東中
予選 6組 (-0.2)
1位 12.18 村上 大起(3) 余市東中
2位 13.32 木田 涼介(2) 京極中
3位 13.36 佐伯 優太(2) 留寿都中
4位 13.38 斎藤 恭吾(3) 共和中
5位 14.74 杉沢 彪生(2) 倶知安中
6位 16.43 山下 明志(1) 蘭越中
決勝 (-1.5)
1位 11.99 卜部 介生(3) 余市旭中
2位 12.24 藤井 響(3) 留寿都中
3位 12.25 村上 大起(3) 余市東中
4位 12.36 横沢 晶洋(2) ニセコ中
5位 12.41 須藤 音輝那(3) 岩内一中
6位 12.51 柳橋 宥汰(3) 岩内一中
7位 12.65 福森 大稀(3) 岩内一中
8位 12.66 田代 修(3) 余市東中
予選 1組 (0.0)
1位 25.50 田代 修(3) 余市東中
2位 26.13 大下 颯太(2) 蘭越中
3位 28.12 加藤 岳斗(1) 京極中
4位 30.73 香川 光(3) 留寿都中
5位 31.36 宇羅 翔太(1) 京極中
予選 2組 (0.0)
1位 25.27 福森 大稀(3) 岩内一中
2位 25.42 佐藤 康生(3) 仁木中
3位 27.21 佐竹 正徳(3) 黒松内中
4位 27.81 森 悠(2) 共和中
5位 29.47 竹内 滝惺(1) 余市東中
6位 30.58 玉井 天満(1) 倶知安中
予選 3組 (0.0)
1位 25.65 村上 大起(3) 余市東中
2位 26.65 近藤 夕希也(3) 蘭越中
3位 27.77 紺谷 遥希(1) 倶知安中
4位 27.91 室井 柊人(2) 京極中
5位 28.19 佐久間 敦也(2) 仁木中
6位 30.47 滝沢 知己(2) 共和中
7位 30.91 大友 風雅(1) 留寿都中
予選 4組 (0.0)
1位 24.63 横沢 晶洋(2) ニセコ中
2位 26.72 木田 涼介(2) 京極中
3位 27.40 南出 獅吹(2) 余市東中
4位 27.62 浜野 日向(2) 黒松内中
5位 29.33 馬場 健太(1) 倶知安中
6位 31.07 斎藤 和詩(2) 余市東中
決勝 (0.0)
1位 24.17 横沢 晶洋(2) ニセコ中
2位 25.25 佐藤 康生(3) 仁木中
3位 25.45 福森 大稀(3) 岩内一中
4位 26.16 大下 颯太(2) 蘭越中
5位 26.54 近藤 夕希也(3) 蘭越中
6位 26.75 木田 涼介(2) 京極中
決勝
1位 55.15 柳橋 宥汰(3) 岩内一中
2位 60.28 加藤 良生夢(2) 岩内一中
3位 61.78 三船 莉功(3) 留寿都中
4位 63.95 石谷 優介(1) 岩内一中
5位 69.83 高屋 良多(2) 岩内一中
6位 72.00 長谷川 岳流(1) 赤井川中
決勝
1位 2.13.39 若林 碧空(3) 黒松内中
2位 2.22.96 三上 翔矢(3) 積丹美国中
3位 2.29.20 森 響輝(1) 留寿都中
4位 2.30.94 老田 圭吾(2) 京極中
5位 2.32.80 宇羅 翔太(1) 京極中
6位 2.37.27 石井 大雅(3) 留寿都中
7位 2.42.11 石田 柊太(2) 共和中
8位 2.48.38 駒谷 亮太(1) 京極中
決勝
1位 4.38.45 若林 碧空(3) 黒松内中
2位 4.42.00 フィンドレー 十馬(2) 倶知安中
3位 4.47.30 藤原 天聖(1) ニセコ中
4位 4.50.10 三上 翔矢(3) 積丹美国中
5位 4.50.16 森 響輝(1) 留寿都中
6位 4.56.11 荒関 大翔(1) 京極中
7位 5.02.42 高瀬 陽斗(1) ニセコ中
8位 5.05.99 老田 圭吾(2) 京極中
9位 5.25.31 小林 孝輔(2) 倶知安中
10位 5.27.18 中村 宙(2) 蘭越中
11位 5.29.88 香川 光(3) 留寿都中
12位 5.38.32 前田 悠成(2) 共和中
13位 5.47.64 菊地 飛馬(1) 京極中
決勝
1位 9.55.40 神 幸太朗(3) 真狩中
2位 10.14.67 藤原 天聖(1) ニセコ中
3位 10.32.97 荒関 大翔(1) 京極中
4位 10.43.61 佐藤 樹(2) 赤井川中
5位 10.45.06 高瀬 陽斗(1) ニセコ中
6位 11.05.41 佐々木 颯一郎(3) 真狩中
7位 11.06.13 佐々木 ひな太(3) 真狩中
決勝 (0.0)
1位 16.94 佐藤 康生(3) 仁木中
2位 19.69 西島 諒(3) 留寿都中
予選 1組
1位 47.78岩内一中
2位 49.62黒松内中
3位 50.21仁木中
4位 53.45京極中
5位 54.96蘭越中
予選 2組
1位 49.02余市東中
2位 49.25留寿都中
3位 52.35共和中
4位 53.20倶知安中
決勝
1位 48.33岩内一中
2位 49.48余市東中
3位 49.53黒松内中
4位 49.98留寿都中
5位 50.27仁木中
6位 52.93共和中
7位 53.75京極中
8位 61.33倶知安中
決勝
1位 1.71 佐藤 大斗(3) 黒松内中
2位 1.68 石谷 優介(1) 岩内一中
3位 1.65 三船 莉功(3) 留寿都中
4位 1.55 原田 蔵之介(3) 仁木中
6位 1.45 田中 心之助(2) 倶知安中
決勝 1組
1位 4.33 (0.0) 馬場 健太(1) 倶知安中
2位 4.00 (0.0) ニコルズ 瑠玖(2) 倶知安中
3位 3.96 (0.4) 杉野 悠斗(2) 共和中
4位 3.91 (0.0) 杉沢 彪生(2) 倶知安中
5位 3.85 (1.1) 長谷川 岳流(1) 赤井川中
6位 3.85 (0.0) 竹内 滝惺(1) 余市東中
7位 3.48 (0.0) 玉井 天満(1) 倶知安中
8位 3.30 (0.8) 小林 都和(1) 余市東中
9位 3.07 (1.5) 井内 陽斗(1) 仁木中
10位 2.53 (0.0) 中村 伊吹(1) 仁木中
決勝 2組
1位 5.47 (0.1) 須藤 音輝那(3) 岩内一中
2位 5.44 (-0.3) 藤井 響(3) 留寿都中
3位 5.40 (0.0) 佐藤 大斗(3) 黒松内中
4位 5.33 (0.9) 菅原 佑(2) 余市東中
5位 5.04 (0.0) 丹野 優志(2) 留寿都中
6位 4.74 (0.5) 浦田 桜音(2) 倶知安中
7位 4.72 (0.0) 佐伯 優太(2) 留寿都中
8位 4.55 (0.0) 斎藤 恭吾(3) 共和中
9位 4.33 (0.2) 斎藤 和詩(2) 余市東中
10位 4.31 (0.0) 三船 魁斗(2) 留寿都中
11位 4.27 (2.1) 南出 獅吹(2) 余市東中
12位 4.25 (1.0) 高屋 良多(2) 岩内一中
13位 4.20 (0.0) 吉川 侑吾(1) 留寿都中
決勝
1位 10.74 鈴木 哉真斗(3) 仁木中
2位 8.73 天野 快成(2) 赤井川中
3位 8.03 菊地 健太(3) 黒松内中
4位 7.51 降矢 裕一郎(3) 倶知安中
5位 7.37 石井 大雅(3) 留寿都中
6位 7.12 西島 諒(3) 留寿都中
7位 7.04 鈴木 海斗(2) 黒松内中
8位 6.53 森 心音(1) 赤井川中
9位 6.33 小野寺 悠哉(3) 余市東中
10位 6.12 岩本 琉羽(1) 仁木中
11位 5.57 新見 剛大(1) 仁木中
決勝
1位 1488 三船 莉功(3) 留寿都中
2位 1176 石谷 優介(1) 岩内一中
3位 1160 加藤 良生夢(2) 岩内一中
4位 746 高屋 良多(2) 岩内一中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 13.98 菊池 藍花(2) 余市東中
2位 14.14 金子 レンカ(3) 蘭越中
3位 14.78 上窪 こころ(1) 蘭越中
4位 15.14 駒谷 夏音(3) 京極中
5位 15.48 木村 杏寿(2) 岩内一中
6位 15.73 北見 愛琉(1) 共和中
7位 15.76 富樫 はん杏(1) 留寿都中
8位 17.07 江戸 保奈美(1) 黒松内中
予選 2組 (0.0)
1位 13.63 青柳 真子(2) 岩内一中
2位 13.80 平岡 姫彩(2) 共和中
3位 14.43 小松 夏歩(3) 倶知安中
4位 15.34 大友 優空(2) 蘭越中
5位 15.77 佐藤 萌(2) 京極中
6位 16.35 小川 祐苗月(2) 余市東中
7位 16.80 反保 紅葉(3) 留寿都中
予選 3組 (0.1)
1位 14.04 古村 雪音(3) 蘭越中
2位 14.10 升田 花奈(1) 留寿都中
3位 14.53 丹野 七瀬(3) 京極中
4位 14.81 津田 いちか(1) 黒松内中
5位 15.70 落合 蘭(2) 余市東中
6位 15.94 玉木 寿々香(1) 共和中
7位 16.42 片山 凛(2) 共和中
予選 4組 (1.0)
1位 14.08 日野 咲夢(3) 仁木中
2位 14.58 堀江 柚季(2) 蘭越中
3位 14.64 斎藤 彩羽(3) 留寿都中
4位 14.99 西槙 かな(2) 京極中
5位 14.99 高橋 千温(1) 留寿都中
6位 16.04 木村 愛里(1) 共和中
7位 16.60 江戸 真奈美(1) 黒松内中
決勝 (-0.9)
1位 13.63 青柳 真子(2) 岩内一中
2位 13.74 平岡 姫彩(2) 共和中
3位 14.13 菊池 藍花(2) 余市東中
4位 14.22 升田 花奈(1) 留寿都中
5位 14.24 日野 咲夢(3) 仁木中
6位 14.25 金子 レンカ(3) 蘭越中
7位 14.46 小松 夏歩(3) 倶知安中
予選 1組 (0.0)
1位 29.83 丹野 七瀬(3) 京極中
2位 30.07 原田 流衣(2) 余市東中
3位 30.12 上窪 こころ(1) 蘭越中
4位 30.30 津田 いちか(1) 黒松内中
5位 31.16 工藤 優夏(1) 留寿都中
6位 31.46 大友 優空(2) 蘭越中
7位 36.42 リプソン アンジ-(3) 倶知安中
予選 2組 (0.0)
1位 29.59 金井 寧花(2) 共和中
2位 30.08 椿 茄奈(1) 蘭越中
3位 31.04 加藤 優那(1) 京極中
4位 31.75 小林 花音(2) 赤井川中
5位 32.77 落合 蘭(2) 余市東中
6位 36.22 太田 愛里(1) 蘭越中
決勝 (0.3)
1位 29.79 金井 寧花(2) 共和中
2位 29.80 丹野 七瀬(3) 京極中
3位 29.95 椿 茄奈(1) 蘭越中
4位 30.23 原田 流衣(2) 余市東中
5位 30.45 津田 いちか(1) 黒松内中
6位 30.67 上窪 こころ(1) 蘭越中
7位 30.84 工藤 優夏(1) 留寿都中
8位 30.95 加藤 優那(1) 京極中
決勝 1組
1位 2.43.20 田端 悠佳(1) 蘭越中
2位 2.44.41 高橋 優心(1) 蘭越中
3位 2.58.30 石川 朝日(3) 蘭越中
4位 3.00.73 駒谷 夏音(3) 京極中
5位 3.02.51 福井 琳己(1) 共和中
6位 3.08.16 半田 若葉(2) 京極中
決勝 2組
1位 2.27.50 古村 雪音(3) 蘭越中
2位 2.31.18 山本 望結(2) 岩内一中
3位 2.32.72 逢見 和夏(1) 黒松内中
4位 2.38.52 堀江 柚季(2) 蘭越中
5位 2.39.84 金井 寧花(2) 共和中
6位 2.39.96 加藤 優那(1) 京極中
7位 2.39.98 盛合 恋羽(2) 倶知安中
8位 2.52.99 小林 花音(2) 赤井川中
決勝
1位 5.08.89 山本 望結(2) 岩内一中
2位 5.25.65 盛合 恋羽(2) 倶知安中
3位 5.54.90 池田 葉月(2) 赤井川中
4位 6.04.74 仁木島 嘉音(2) 共和中
5位 7.38.34 岡部 鳳乃霞(1) 共和中
決勝 (0.0)
1位 15.62 宇野 朋花(3) 余市東中
2位 16.55 青柳 真子(2) 岩内一中
3位 18.23 松谷 理世(1) 余市東中
4位 18.40 逢見 和夏(1) 黒松内中
5位 20.35 富樫 はん杏(1) 留寿都中
6位 20.66 木村 杏寿(2) 岩内一中
7位 20.74 石井 結菜(1) 留寿都中
決勝
1位 54.11余市東中
2位 54.13蘭越中
3位 55.51共和中
4位 57.60留寿都中
5位 57.80黒松内中
6位 58.61京極中
決勝
1位 1.43 景山 心音(3) 黒松内中
2位 1.40 楠美 瑠唯(2) 共和中
3位 1.35 中村 美樹(3) 黒松内中
4位 1.35 池田 和香子(1) 共和中
5位 1.20 原田 流衣(2) 余市東中
決勝 1組
1位 4.03 (0.0) 西槙 かな(2) 京極中
2位 3.97 (0.6) 椿 茄奈(1) 蘭越中
3位 3.84 (0.0) 高橋 千温(1) 留寿都中
4位 3.62 (0.0) 工藤 優夏(1) 留寿都中
5位 3.57 (0.0) 小川 祐苗月(2) 余市東中
6位 3.47 (0.5) 半田 若葉(2) 京極中
7位 3.14 (-0.3) 反保 紅葉(3) 留寿都中
8位 2.98 (0.0) 太田 愛里(1) 蘭越中
決勝 2組
1位 4.79 (0.1) 日野 咲夢(3) 仁木中
2位 4.74 (0.0) 菊池 藍花(2) 余市東中
3位 4.54 (0.0) 升田 花奈(1) 留寿都中
4位 4.46 (0.0) 藤本 結花(3) 余市東中
5位 4.33 (0.0) 景山 心音(3) 黒松内中
6位 4.31 (0.0) 松谷 理世(1) 余市東中
7位 4.11 (0.6) 小松 夏歩(3) 倶知安中
8位 4.04 (0.0) 斎藤 彩羽(3) 留寿都中
9位 3.87 (0.0) 金子 レンカ(3) 蘭越中
10位 3.35 (0.0) 佐藤 萌(2) 京極中
決勝
1位 8.56 小林 花凛(2) 赤井川中
2位 8.27 佐藤 涼音(3) 黒松内中
3位 7.54 藤本 結花(3) 余市東中
4位 6.72 石川 朝日(3) 蘭越中
5位 6.63 熊坂 優奈(1) 黒松内中
6位 6.19 石井 結菜(1) 留寿都中
7位 4.69 リプソン アンジ-(3) 倶知安中
決勝
1位 2271 宇野 朋花(3) 余市東中
2位 1712 小林 花凛(2) 赤井川中
3位 942 瀬尾 もみじ(2) 黒松内中

コメント

タイトルとURLをコピーしました