函館マラソン2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、函館マラソン速報・大会結果を掲載しています。

函館マラソン

会場:函館(マ)
開催日:2022年7月03日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.02.19 D カヨウキ(1) 桜美林大(神奈川)
2位 1.02.43 高久 龍:ヤクルト(埼玉)
3位 1.02.47 安井 雄一:トヨタ自動車(愛知)
4位 1.02.50 市山 翼:埼玉医科大学G(埼玉)
5位 1.02.51 押川 裕貴:NTN(三重)
6位 1.02.55 松本 稜:トヨタ自動車(愛知)
7位 1.02.59 池田 紀保:プレス工業(神奈川)
8位 1.03.08 蜂須賀 源:コニカミノルタ(東京)
9位 1.03.12 上野 渉:Honda(埼玉)
10位 1.03.14 山下 侑哉:サンベルクス(東京)
11位 1.03.25 神戸 駿介(3) 駒大(東京)
12位 1.03.31 宮脇 千博:トヨタ自動車(愛知)
13位 1.03.36 谷村 龍生(3) 帝京大(東京)
14位 1.03.37 田中 孝貴:カネボウ(東京)
15位 1.03.54 桜岡 駿:NTN(三重)
16位 1.03.58 谷川 智浩:コニカミノルタ(東京)
17位 1.04.09 湯沢 舜:SGホールディングスG(滋賀)
18位 1.04.20 熊谷 拓馬:住友電工(兵庫)
19位 1.04.24 代田 修平:カネボウ(東京)
20位 1.04.32 中本 健太郎:安川電機(福岡)
21位 1.04.51 中村 拳梧:SUBARU(群馬)
22位 1.04.53 内田 健太:埼玉医科大学G(埼玉)
23位 1.05.04 佐々木 寛文:プレス工業(神奈川)
24位 1.05.19 森本 卓司:中国電力(広島)
25位 1.05.26 山田 学:スズキ浜松AC(静岡)
26位 1.05.27 兼実 省伍:中国電力(広島)
27位 1.05.39 藤村 行央:住友電工(兵庫)
28位 1.05.40 田村 岳士(4) 帝京大(東京)
29位 1.05.49 風岡 永吉:JFEスチール(広島)
30位 1.06.11 東 瑞基:コモディイイダ(東京)
31位 1.06.13 沢藤 響(3) 順大(千葉)
32位 1.06.33 横山 絢史(4) 専大(神奈川)
33位 1.06.47 高宮 祐樹:ヤクルト(埼玉)
34位 1.06.50 南 美空翔(2) 専大(神奈川)
35位 1.07.04 飯沼 健太:SGホールディングスG(滋賀)
36位 1.07.38 勝俣 航希(2) 専大(神奈川)
37位 1.07.46 鹿嶋 則宏(3) 専大(神奈川)
38位 1.08.25 鈴木 忠:スズキ浜松AC(静岡)
39位 1.08.26 国増 治貴:専大(神奈川)
40位 1.08.27 千田 悠人(3) 亜大(東京)
41位 1.08.34 津田 将希(2) 順大(千葉)
42位 1.08.41 山崎 翔太:ヤクルト(埼玉)
43位 1.08.44 富田 祥平:ワコール(京都)
44位 1.08.44 南 里樹:専大(神奈川)
45位 1.08.46 山形 祥貴(3) 芝浦工大(東京)
46位 1.09.16 三木 海刀:芝浦工大(埼玉)
47位 1.09.19 山根 昴希:帝京大(東京)
48位 1.09.26 河井 大晟:芝浦工大(東京)
49位 1.09.51 鈴木 雄人(4) 順大(千葉)
50位 1.10.11 高橋 孝弘:作.AC旭川(北海道)
51位 1.10.15 坂東 翔太:ハノハノ(北海道)
52位 1.10.21 岡田 晴貴(3) 札幌医大(北海道)
53位 1.11.17 磯松 紀広:作AC北海道(埼玉)
54位 1.11.53 戸塚 翔吾:東洋大二部(埼玉)
55位 1.12.02 小野 隆一朗(3) 北海道栄高(北海道)
56位 1.12.15 白土 瑞樹:エクセルAC(北海道)
57位 1.12.17 笹井 卓:札幌地検小樽(北海道)
58位 1.12.24 佐藤 真吾:JR北海道MC(北海道)
59位 1.12.26 猪瀬 和広:北極星エーシー(栃木)
60位 1.12.43 花井 志朗:財務局走ろう会(東京)
61位 1.13.12 柳原 真人:坂戸市陸協(埼玉)
62位 1.13.24 野村 茂行:凡人RC(埼玉)
63位 1.14.00 金野 人史:モントブラン(東京)
64位 1.14.08 河合 勇樹:水元公園RC(東京)
65位 1.14.11 川内 唯空(3) 北海道栄高(北海道)
66位 1.14.14 山田 正宏:札幌よるかぜ(北海道)
67位 1.14.25 畑中 大志:北極星AC(北海道)
68位 1.14.39 三原 佑太:北極星AC(北海道)
69位 1.14.54 長井 和樹:ちばりよ~RC(北海道)
70位 1.15.01 加藤 拓馬:ハノハノ(北海道)
71位 1.15.32 岩井 宏晃:札幌市陸協(北海道)
72位 1.15.46 石井 憲:エクセルAC(北海道)
73位 1.16.04 丸岡 真輝:室蘭地方陸協(北海道)
74位 1.16.11 伊藤 健太:鹿部町役場(北海道)
75位 1.16.21 西谷 俊輝:函館本通中(北海道)
76位 1.16.22 川端 峰由紀:札幌市陸協(北海道)
77位 1.16.30 原 慎弥:千葉
78位 1.16.33 久村 幸己:北極星AC(北海道)
79位 1.16.40 千田 俊輔:東京
80位 1.16.42 吉田 匠吾:東京
81位 1.17.08 畑山 遼吾:スパルタAC(北海道)
82位 1.17.12 宇佐美 弘光:道南RC(北海道)
83位 1.17.18 長野 慎也:北海道
84位 1.17.28 加崎 翔也:埼玉
85位 1.17.35 後藤 洋平:函館走ろう会(北海道)
86位 1.17.39 野村 智幸:作AC北海道(北海道)
87位 1.17.45 大久保 健太:札幌よるかぜ(北海道)
88位 1.17.46 佐藤 淳也:ほくとJC(北海道)
89位 1.17.50 吹切 洋平:横浜ベイファン(神奈川)
90位 1.17.51 新井谷 潤:久慈市陸協(岩手)
91位 1.18.26 畑 耕太郎:北大(北海道)
92位 1.18.44 矢島 秀悟:埼玉
93位 1.18.47 笹田 哲文:弘前公園RC(青森)
94位 1.19.02 田村 禎章:KaJAC(神奈川)
95位 1.19.03 赤平 慎也:北海道MC(北海道)
96位 1.19.11 野切 完相:凡人RC(北海道)
97位 1.19.12 松田 洋:作AC北海道(北海道)
98位 1.19.15 松藤 龍治:川崎市陸協(神奈川)
99位 1.19.16 畠山 一則:大館市消防署(秋田)
100位 1.19.28 山下 雅人:東京陸協(神奈川)
101位 1.19.44 坂口 裕紀:ハノハノ(北海道)
102位 1.19.47 岡田 心一:ワコオ工業(北海道)
103位 1.19.56 川上 隆夫:十勝陸協会(北海道)
104位 1.19.58 斎藤 真仁:留萌記念病院(北海道)
105位 1.20.05 野家 孝太:イブリジニー(北海道)
106位 1.20.10 広瀬 史明:道北陸協(北海道)
107位 1.20.28 前田 健太:兵庫
108位 1.20.31 中南 智哉:札幌市役所(北海道)
109位 1.20.32 柴田 佳一:まだらねこ(北海道)
110位 1.20.43 須合 拓也:JBRA(神奈川)
111位 1.20.44 前野 英生:ちばりよ~RC(北海道)
112位 1.20.48 田中 秀彦:しんかな走ろう(奈良)
113位 1.20.55 瀬戸 優:ランレボ(千葉)
114位 1.21.06 吉村 健一郎:東京
115位 1.21.22 妹尾 拓海:兵庫
116位 1.21.32 小山内 和也:道南陸協(北海道)
117位 1.21.52 細川 征宏:ニッタイ旭川(北海道)
118位 1.21.58 赤間 翔太:らくまか(東京)
119位 1.22.16 牧田 浩孝:川崎市陸協(神奈川)
120位 1.22.34 木村 将弘:滋賀マスターズAC(京都)
121位 1.22.34 富樫 建太:ちばりよ~RC(北海道)
122位 1.22.41 芦川 文彦:ふじざくら(静岡)
123位 1.22.43 鈴木 祐太:埼玉
124位 1.22.46 立花 則夫:田原市(愛知)
125位 1.22.56 脇谷 孝志:札幌市陸協(北海道)
126位 1.22.58 樋上 龍矢:大阪陸協(大阪)
127位 1.23.07 高木 剛:らくまかAC(東京)
128位 1.23.24 長岡 孝之:北海道
129位 1.23.39 赤浜 浩二:hamax(北海道)
130位 1.23.50 久保 祐:ちばりよ~RC(北海道)
131位 1.23.59 馬橋 陽太:坂戸市陸協(埼玉)
132位 1.24.14 前田 義久:登別小学校(北海道)
133位 1.24.33 中野 健二:道南陸協(北海道)
134位 1.24.45 沢田 武志:弘前消防(青森)
135位 1.24.47 中田 伸吾:上尾市陸協(埼玉)
136位 1.25.10 高橋 弘一:RUNWEB(千葉)
137位 1.25.20 加藤 大志朗:チームアクロス(北海道)
138位 1.25.40 坂井 岳夫:京都陸協(新潟)
139位 1.25.44 河合 新太郎:凡人RC(北海道)
140位 1.25.57 斎藤 実:ちばりよ~RC(北海道)
141位 1.26.10 内田 孝史:四日市TFC(三重)
142位 1.26.43 黒石田 紀文:かけっこ和光(東京)
143位 1.27.30 二瓶 久良:ゆうひの館(北海道)
144位 1.27.38 藤村 一也:アスリーツ・ラボ(北海道)
145位 1.27.43 佐野 雄一:CR2北海道(北海道)
146位 1.27.47 岩舘 大明:北海道
147位 1.28.36 小玉 英樹:三井化学市原(千葉)
148位 1.28.47 鈴木 智之:HNYGD(青森)
149位 1.28.58 井上 宜久:東京陸協(東京)
150位 1.29.05 朝比奈 和貴:北海道MC(北海道)
151位 1.29.06 高宇 堅一:eA北海道(北海道)
152位 1.29.20 森 宏貴:関体協(愛知)
153位 1.29.23 間坂 浩一郎:中野RC(千葉)
154位 1.29.53 手代木 賢治:凡人RC(秋田)
155位 1.30.13 菱川 公彦:はぐれDAC(北海道)
156位 1.30.28 吉川 英樹:名城(東京)
157位 1.30.35 万木 義範:R2西日本(大阪)
158位 1.31.00 神 賢寿:ナイアガラMC(北海道)
159位 1.31.24 尾形 浩介:福島ランナーズ(北海道)
160位 1.31.35 宍戸 宏行:ワタリ楽走会(福島)
161位 1.31.36 高橋 義則:JR北海道MC(北海道)
162位 1.31.41 笠谷 隼人:函館自由市場(北海道)
163位 1.31.51 中山 洋之:横浜市陸競協会(神奈川)
164位 1.31.51 小林 陽平:東京
165位 1.32.09 小林 徹:神奈川
166位 1.32.28 内牧 直之:ARC東京(東京)
167位 1.32.35 笠島 誠:函走翼(北海道)
168位 1.33.06 藤本 大介:道南陸協(北海道)
169位 1.33.08 成田 壱:(株)亀田清掃(北海道)
170位 1.33.23 杉野 秀昭:ザ・スペースRC(神奈川)
171位 1.34.06 浅野 和之:仙台明走会(宮城)
172位 1.34.33 佐藤 攻:五稜郭病院(北海道)
173位 1.34.44 千葉 正道:仙台明走会(宮城)
174位 1.34.52 坂本 憲弘:函館市(北海道)
175位 1.34.58 中沢 明則:TERMTS(北海道)
176位 1.34.59 田尻 英一:東京
177位 1.35.08 土田 茂:土田病院(北海道)
178位 1.35.35 河野 竜平:OTTN(北海道)
179位 1.35.44 柴原 雄樹:ちばりよ~RC(北海道)
180位 1.36.30 藤原 茂法:函館走ろう会(北海道)
181位 1.36.48 鈴木 基嗣:チームアクロス(北海道)
182位 1.36.57 工藤 真之:仙台RC(宮城)
183位 1.37.07 新美 善偉:岐阜
184位 1.37.29 佐藤 勇実:ケンタウロス(北海道)
185位 1.37.32 加藤 誠司:クラブR2東日本(埼玉)
186位 1.37.49 菊地 大介:北海道
187位 1.37.50 諸藤 康弘:警視庁九自ら隊(東京)
188位 1.39.33 河野 豊:eA千葉(千葉)
189位 1.39.34 増田 稔:eイヤホン(東京)
190位 1.40.29 矢沢 誠:ワセダク(埼玉)
191位 1.41.23 小林 順一:函館市役所DH(北海道)
192位 1.42.01 祐川 博士:竹田食品(北海道)
193位 1.42.36 仁科 尚文:東京
194位 1.42.54 伊藤 和生:大崎市民病院(宮城)
195位 1.43.02 斎藤 健二:クラブR2東北(福島)
196位 1.43.12 小川 悦弘:道マラソンC(北海道)
197位 1.43.42 乗田 勇気:青森県庁(青森)
198位 1.44.43 中村 訓:道南RC(北海道)
199位 1.45.09 池田 昌彦:北海道
200位 1.45.32 鈴木 健正:東京
201位 1.46.52 破入 正名:Rコンセプト(北海道)
202位 1.47.03 駒木 玲一:駒木歯科RC(北海道)
203位 1.48.00 橋爪 祐二:福岡陸協(福岡)
204位 1.48.59 岩瀬 弘明:MPARCOB(埼玉)
205位 1.49.49 三谷 光一:大江戸飛脚会(埼玉)
206位 1.50.40 会沢 芳彦:北斗陸上クラブ(北海道)
207位 1.50.50 細田 隆明:東京
208位 1.51.04 富樫 孝樹:プロテック(北海道)
209位 1.52.31 高畠 誠:横浜市陸協(北海道)
210位 1.52.33 小林 政利:宮城陸協(宮城)
211位 1.54.22 工藤 誠治:弘前公園RC(青森)
212位 1.54.50 寺崎 正:福岡陸協(福岡)
213位 1.55.36 目時 雅弘:JR東日本RT(宮城)
214位 1.57.03 福島 雅彦:SWAC(東京)
215位 1.57.03 富沢 義浩:うさおRC(北海道)
216位 1.57.56 青柳 規昭:幸はやぶさ(千葉)
217位 1.58.15 坂内 孝弥:埼玉
218位 1.58.56 高村 茂:神奈川
219位 2.00.26 山田 郁博:一人で走るもん(北海道)
220位 2.01.24 田川 芳紀:エスマラソン部(北海道)
221位 2.02.43 佐々木 修一:東京陸協(東京)
222位 2.02.57 酒井 啓:東京陸協(東京)
223位 2.06.10 干場 清保:上町走ろう会(北海道)
224位 2.07.16 大木 浩之:ニッポンランナーズ(神奈川)
225位 2.07.47 三浦 孝司:ホテルテトラ(北海道)
226位 2.07.50 沼田 知明:チームぬまた(青森)
227位 2.08.35 立島 正洋:道マラソンクラ(北海道)
228位 2.12.50 今津 諭:函館走ろう会(北海道)
229位 2.17.04 森 正春:道南RC(北海道)
230位 2.20.12 遠藤 学:JR北海道MC(北海道)
231位 2.26.06 干場 幸蔵:名古屋CRC(愛知)
232位 3.07.46 磯村 佑一:函館マツダ(北海道)
233位 3.10.17 山下 泰宏:チームのぐち(千葉)
234位 3.33.25 西 慶倫:骨髄バンクRS(神奈川)
スポンサーリンク
決勝
1位 1.08.49 一山 麻緒:ワコール(京都)
2位 1.09.47 安藤 友香:ワコール(京都)
3位 1.10.23 前田 穂南:天満屋(岡山)
4位 1.11.30 堀 優花:パナソニック(神奈川)
5位 1.11.38 谷本 観月:天満屋(岡山)
6位 1.12.07 上原 美幸:第一生命G(東京)
7位 1.12.21 池満 綾乃:鹿児島銀行(鹿児島)
8位 1.12.47 池内 彩乃:デンソー(三重)
9位 1.13.32 中野 円花:ノーリツ(兵庫)
10位 1.13.53 和久 夢来:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
11位 1.16.36 野村 沙世:ユニクロ(千葉)
12位 1.19.07 高野 美幸:ラフィネ陸上部(東京)
13位 1.21.30 伊藤 舞:大塚製薬(徳島)
14位 1.22.34 三橋 理恵:長谷川塾(北海道)
15位 1.24.02 沢田 愛里:T×T(北海道)
16位 1.24.37 光岡 美貴:北海道
17位 1.25.02 荒川 典子:北海道
18位 1.26.37 島村 南実:コモディイイダ(東京)
19位 1.26.44 佐藤 詩織:ちばりよ~RC(北海道)
20位 1.27.44 小川 夕希:東京
21位 1.28.21 高橋 理恵:Rコンセプト(北海道)
22位 1.28.22 浅沼 由香:ちばりよ~RC(北海道)
23位 1.28.42 大滝 まゆみ:北極星AC(北海道)
24位 1.29.47 馬場 美帆:作.AC札幌(北海道)
25位 1.30.03 太田 尚子:作AC北海道(北海道)
26位 1.30.17 永松 晶子:大阪陸協(大阪)
27位 1.30.27 梶谷 奈美:RISERC(北海道)
28位 1.30.43 奥村 理恵:凡人RC(北海道)
29位 1.30.52 永井 真友美:eA茨城(茨城)
30位 1.31.50 金船 圭子:eA東京(東京)
31位 1.32.17 川村 綾:凡人RC(北海道)
32位 1.32.27 植村 育子:BT(東京)
33位 1.32.35 沼田 奈津子:北海道
34位 1.32.43 千葉 有樹:ノースウィンド(北海道)
35位 1.32.49 島田 優子:長野市陸協(長野)
36位 1.33.07 和田 佳代子:神奈川
37位 1.33.14 角田 菜津子:ハノハノ(北海道)
38位 1.33.31 森岡 暁:道マラソンクラ(北海道)
39位 1.33.38 塚原 有華:北海道
40位 1.33.57 西村 沙織里:ハノハノ(東京)
41位 1.34.27 児玉 亜希子:イブリジニー(北海道)
42位 1.34.58 岩城 あづみ:ちばりよ~RC(北海道)
43位 1.35.35 松井 祐子:OTTN(北海道)
44位 1.35.59 竹中 裕美:北海道
45位 1.37.25 辻井 繭美:作.AC札幌(北海道)
46位 1.37.37 川谷 陽子:愛知医科大学(愛知)
47位 1.38.03 大井戸 麻衣:札幌スポ館RC(北海道)
48位 1.38.11 野村 真紀:凡人RC(埼玉)
49位 1.38.12 色川 富美子:聖徳佐藤塾RC(千葉)
50位 1.39.17 徳本 順子:ちばりよ~RC(北海道)
51位 1.39.52 松田 由美:函館走ろう会(北海道)
52位 1.40.39 石川 三枝:エクセルRC(北海道)
53位 1.41.32 玉山 美由紀:ロイヤルズ(北海道)
54位 1.41.48 山崎 七愛:北海道MC(北海道)
55位 1.42.00 竹山 直子:北海道MC(北海道)
56位 1.42.11 高橋 葉子:千葉
57位 1.42.38 佐賀井 奈穂:エスマラソン部(北海道)
58位 1.43.24 橋本 裕美:HNYGD.(青森)
59位 1.44.54 佐藤 嘉志子:北海道
60位 1.45.13 田畑 真紀:草野作工(北海道)
61位 1.45.32 榊原 真璃子:大阪
62位 1.46.10 田村 朋子:岩手
63位 1.47.22 野切 幸子:凡人RC(北海道)
64位 1.47.46 田中 由紀子:仙台明走会(宮城)
65位 1.47.50 槙本 美恵子:函館トライアス(北海道)
66位 1.48.58 梶山 あずさ:岩手
67位 1.49.08 三沢 明子:横浜市陸協(神奈川)
68位 1.51.23 菅野 和泉:宮城
69位 1.54.11 小野 清美:北海道MC(北海道)
70位 1.55.33 横山 富士子:北海道
71位 1.57.03 増崎 照代:あすリード大阪(大阪)
72位 1.57.32 柳田 隆子:あすリードRC大阪(大阪)
73位 1.59.05 矢部 一恵:札幌エクセル(北海道)
74位 1.59.12 本内 由紀子:島RC千歳(北海道)
75位 1.59.28 朝比奈 良志美:吉田学園(北海道)
76位 2.00.12 本庄 京子:東京陸協(埼玉)
77位 2.01.23 野田 まなみ:北海道
78位 2.01.25 富沢 めぐみ:うさおRC(北海道)
79位 2.02.08 古賀 清華:ワセダク(神奈川)
80位 2.03.43 中井 まちこ:クラブR2(大阪)
81位 2.06.00 平山 えつ子:東京
82位 2.08.41 桑原 理砂:東京
83位 2.14.22 松下 利枝子:チームもぐら(大阪)
84位 2.18.31 干場 薫:東京RC(東京)
85位 2.19.36 坂田 和嘉子:北海道MC(北海道)
86位 2.23.32 高橋 礼子:ドランカーズ(北海道)
87位 2.24.51 板垣 洋子:せたな町愛走(北海道)
88位 2.34.44 入江 純子:東京
89位 2.42.51 吉田 絵理:道南陸協(北海道)
90位 2.53.14 金沢 理恵:木古内爽走会(北海道)
91位 3.15.10 福島 舞:AQRC(東京)

コメント

タイトルとURLをコピーしました