ホクレンディスタンス北見2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、ホクレンディスタンス北見速報・大会結果を掲載しています。

ホクレンディスタンス北見

会場:北見市東綾公園(陸)
開催日:2022年7月09日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 1.49.95 森 智哉:中央大
2位 1.50.75 望月 遥平:創価大
3位 1.51.16 浜松 海斗:ドラゴンズTC
4位 1.51.64 山田 蒼志郎:山梨学院大
5位 1.52.45 南田 航希:筑波大
6位 1.52.82 中嶋 光柾:札幌学院大
7位 1.53.37 大栁 達哉:札幌学院大
8位 1.54.65 樋口 恵介:広島経済大
9位 1.59.31 大木 学:FORZA
決勝 2組
1位 1.47.62 瀬戸口 大地:アースグロー
2位 1.48.85 高橋 創:東京大
3位 1.49.17 安倍 優紀:東海大
4位 1.49.62 花村 拓人:TAKEO・AC
5位 1.50.35 田母神 一喜:阿見AC
6位 1.50.95 飯濵 友太郎:立教大
7位 1.51.67 館澤 亨次:DeNA
決勝 1組
1位 15.20.23 唐澤 剣也:群馬社福事業団
2位 15.54.64 堀越 信司:NTT西日本
3位 16.10.22 高井 俊治:D2C
4位 16.22.51 熊谷 豊:三井住友海上
決勝 2組
1位 13.59.01 川内 優輝:AD損保
2位 14.03.32 加藤 風磨:安川電機
3位 14.04.23 奈良 凌介:ヤクルト
4位 14.04.80 岡野 佑輝:八千代工業
5位 14.11.13 宮木 快盛:大塚製薬
6位 14.12.70 木田 貴大:コモディイイダ
7位 14.17.98 林 優策:東京国際大
8位 14.18.13 太田黒 卓:八千代工業
9位 14.18.31 福谷 颯太:筑波大
10位 14.18.72 原富 慶季:九電工
11位 14.18.87 今井 隆生:駿河台大
12位 14.19.80 生田 琉海:東京国際大
13位 14.21.61 加藤 平:新電元工業
14位 14.25.63 橋本 隆光:小森コーポレーション
15位 14.26.26 廣澤 優斗:日本体育大
16位 14.29.88 難波 皓平:小森コーポレーション
17位 14.31.67 伊東 颯汰:九電工
18位 14.35.81 小林 宏輔:コモディイイダ
19位 14.36.54 漆畑 徳輝:日本体育大
20位 14.36.97 吉野 貴大:JR東日本
21位 14.37.80 親﨑 達朗:新電元工業
22位 14.46.62 曽根 雅文:JR東日本
23位 14.48.51 田島 光:コモディイイダ
24位 14.49.01 佐藤 颯:亜細亜大
25位 14.50.78 山端 哲世:山陽特殊製鋼
26位 15.12.31 作田 将希:JR東日本
決勝 3組
1位 13.48.40 楠 康成:阿見AC
2位 13.51.00 LAWRENCE Ngure:札幌学院大
3位 13.55.64 赤﨑 暁:九電工
4位 14.01.63 野田 一貴:大塚製薬
5位 14.01.90 藤原 直樹:山陽特殊製鋼
6位 14.02.48 山本 竜也:八千代工業
7位 14.02.62 中村 大聖:ヤクルト
8位 14.03.96 有村 優樹:旭化成
9位 14.06.27 大津 顕杜:トヨタ自動車九州
10位 14.07.82 大畑 和真:安川電機
11位 14.09.08 西澤 佳洋:小森コーポレーション
12位 14.14.10 堀畑 佳吾:東京国際大
13位 14.19.55 大畑 怜士:日本体育大
14位 14.19.98 小林 竜也:筑波大
15位 14.23.19 荻野 太成:旭化成
16位 14.26.39 西田 壮志:トヨタ自動車
17位 14.34.44 白井 勇佑:東京国際大
18位 14.35.89 戸田 雅稀:SGホールディングス
19位 14.36.65 村松 敬哲:東京国際大
20位 14.37.09 小笹 椋:小森コーポレーション
21位 14.40.01 真船 恭輔:八千代工業
22位 14.46.62 大根田 航太:山陽特殊製鋼
23位 14.48.71 舟津 彰馬:九電工
24位 14.50.82 宍倉 健浩:JR東日本
25位 15.11.02 小林 航央:新電元工業
決勝 4組
1位 13.26.78 三浦 龍司:順天堂大
2位 13.32.31 青木 涼真:Honda
3位 13.42.22 KINYANJUI Patrick:札幌山の手高
4位 13.47.98 文元 慧:カネボウ
5位 13.48.42 西山 雄介:トヨタ自動車
6位 13.49.03 藤曲 寛人:トヨタ自動車九州
7位 13.49.34 木津 晶夫:カネボウ
8位 13.49.94 今井 崇人:旭化成
9位 13.50.54 丹所 健:東京国際大
10位 13.51.13 中谷 雄飛:早稲田大
11位 13.51.42 西山 和弥:トヨタ自動車
12位 13.53.32 臼井 健太:マツダ
13位 13.54.83 武田 凜太郎:ヤクルト
14位 13.55.76 中西 玄気:愛三工業
15位 13.57.25 古賀 淳紫:安川電機
16位 13.57.73 小野 知大:旭化成
17位 14.04.43 平 和真:カネボウ
18位 14.11.80 改木 悠真:トヨタ自動車九州
19位 14.19.51 髙久 龍:ヤクルト
20位 14.21.13 山藤 篤司:トヨタ自動車
21位 14.25.60 秦 将吾:大塚製薬
22位 14.31.60 岡田 浩平:安川電機
23位 14.34.42 吉岡 幸輝:中央発條
24位 14.52.84 山谷 昌也:東京国際大
決勝
1位 27.48.68 WAMBUA Titus:埼玉医大G
2位 27.51.59 LOROT ANDREW:SUBARU
3位 27.52.70 JAMES Bunuka:駿河台大
4位 27.58.88 NOAH Kiplimo:日本薬科大
5位 28.28.43 荻久保 寛也:ヤクルト
6位 28.33.33 MAGOMA BENUEL MOGENI:旭化成
7位 28.35.95 森山 真伍:YKK
8位 28.36.75 倉田 翔平:GMOインターネット
9位 28.37.41 大塚 祥平:九電工
10位 28.37.44 安藤 大樹:旭化成
11位 28.38.34 山本 憲二:マツダ
12位 28.38.49 金子 晃裕:コモディイイダ
13位 28.52.30 大隅 裕介:マツダ
14位 28.54.60 細森 大輔:YKK
15位 28.59.00 吉原 遼太郎:八千代工業
16位 28.59.44 松村 優樹:Honda
17位 29.03.80 三ッ星 翔:中電工
18位 29.09.75 市山 翼:小森コーポレーション
19位 29.19.51 坂本 佳太:ひらまつ病院
20位 29.20.59 武藤 健太:JR東日本
21位 29.25.10 三須 健乃介:JR東日本
22位 29.31.98 片西 景:JR東日本
23位 29.33.08 吉岡 智輝:順天堂大
24位 29.39.26 下田 裕太:GMOインターネット
25位 29.49.77 神野 大地:セルソースアスリート
26位 29.55.00 白頭 徹也:八千代工業
27位 30.14.05 猪浦 舜:八千代工業
28位 30.17.54 大石 港与:トヨタ自動車
29位 30.42.64 髙橋 翔也:ヤクルト
スポンサーリンク
決勝
1位 4.19.71 吉川 侑美:ユニクロ
2位 4.20.03 下田平 渚:ダイハツ
3位 4.20.27 藪田 裕衣:大塚製薬
4位 4.21.10 山中 柚乃:愛媛銀行
5位 4.23.76 飯野 摩耶:埼玉医大G
6位 4.24.94 康本 花梨:ユニクロ
7位 4.24.99 出水田 眞紀:第一生命グループ
8位 4.26.16 陣内 綾子:九電工
9位 4.27.25 沖田 萌々:神村学園高
10位 4.29.69 朝日 春瑠:日本体育大
11位 4.30.45 藤川 遥:キヤノン
12位 4.31.86 岩川 侑樹:ホクレン
13位 4.36.87 澤井 柚葉:筑波大
14位 4.38.35 岡 夢乃:白鵬女子高
15位 4.38.61 津熊 彩:大塚製薬
決勝
1位 8.52.82 KARIBA Caroline:神村学園高
2位 8.54.47 OMARE Dolphine nyaboke:ユー・エス・イー陸上クラブ
3位 9.07.97 井手 彩乃:ワコール
4位 9.09.02 川口 桃佳:豊田自動織機
5位 9.15.06 柴田 来夢:ワコール
6位 9.15.77 籔下 明音:豊田自動織機
7位 9.20.33 尾方 唯莉:日本体育大
8位 9.23.76 佐藤 奈々:スターツ
9位 9.23.90 倉岡 奈々:鹿児島銀行
10位 9.25.46 森田 香織:パナソニック
11位 9.30.55 長濱 夕海香:ニトリ
12位 9.30.58 菊地 梨紅:肥後銀行
13位 9.32.01 前田 梨乃:豊田自動織機
14位 9.34.40 棚池 穂乃香:大塚製薬
15位 9.35.33 萩原 柚乃:岩谷産業
16位 9.35.65 田島 愛梨:神村学園高
17位 9.36.55 奥村 紗帆:ユニバーサル
18位 9.43.36 井上 葉南:名城大
19位 9.44.56 柴田 彩花:ヤマダホールディングス
20位 9.44.73 久保 心優:神村学園高
21位 9.45.43 松村 幸栄:埼玉陸協
22位 9.48.52 川野 朱莉:名城大
23位 9.51.46 石川 苺:旭川龍谷高
24位 9.54.50 竹山 楓菜:ダイハツ
25位 10.08.03 今枝 紗弥:シスメックス
決勝 1組
1位 19.07.26 道下 美里:三井住友海上
2位 21.28.67 西島 美保子:JBMA
3位 23.02.92 藤井 由美子:びわこタイマーズ
決勝 2組
1位 16.00.33 保坂 晴子:日本体育大
2位 16.05.70 足立 由真:京セラ
3位 16.08.41 小林 舞妃留:大阪学院大
4位 16.14.37 MASYA VERONICAH:埼玉医大G
5位 16.17.70 渡邉 桃子:天満屋
6位 16.21.29 室伏 香音:大阪学院大
7位 16.24.42 今村 咲織:しまむら
8位 16.27.18 荻野 実夕:ヤマダホールディングス
9位 16.28.78 宮内 志佳:日本体育大
10位 16.29.14 室伏 杏花里:埼玉医大G
11位 16.30.49 加藤 詩帆加:大阪学院大
12位 16.37.68 若井 莉央:京都産業大
13位 16.37.80 儀藤 優花:肥後銀行
14位 16.38.29 齋藤 暁:しまむら
15位 16.40.45 渡邉 唯:しまむら
16位 16.42.87 西川 真由:スターツ
17位 16.46.28 小倉 稜央:エディオン
18位 16.49.82 SHEILA Cerotich:明治国際医療大
19位 16.51.08 沼田 未知:豊田自動織機
20位 16.54.55 大島 里穂:しまむら
21位 16.56.43 石尾 木乃美:TOTO
22位 17.00.48 今井 優:しまむら
23位 17.10.99 樫原 沙紀:筑波大
24位 17.17.87 加藤 綾華:ユニクロ
25位 17.29.84 黒田 純菜:TOTO
26位 17.35.60 土田 佳奈:埼玉医大G
決勝 3組
1位 15.15.82 AGNES Mwikali:京セラ
2位 15.16.73 KAMAU Tabithanjeri:三井住友海上
3位 15.17.93 田中 希実:豊田織機TC
4位 15.26.86 MOKAYA Martha:キヤノン
5位 15.37.72 西原 加純:シスメックス
6位 15.39.95 ESTHER Muthoni:ニトリ
7位 15.43.10 山ノ内 みなみ:京セラ
8位 15.45.20 筒井 咲帆:ヤマダホールディングス
9位 15.50.52 原田 紋里:第一生命グループ
10位 15.52.78 中原 海鈴:京セラ
11位 15.58.09 内藤 早紀子:パナソニック
12位 15.59.02 谷本 観月:天満屋
13位 15.59.96 兼友 良夏:京セラ
14位 16.00.44 清水 真帆:ヤマダホールディングス
15位 16.01.51 田﨑 優理:シスメックス
16位 16.02.52 永長 里緒:大阪学院大
17位 16.02.60 山口 遥:AC・KITA
18位 16.06.87 石井 寿美:ヤマダホールディングス
19位 16.08.42 星野 輝麗:ヤマダホールディングス
20位 16.13.07 古川 結美:第一生命グループ
21位 16.23.16 鳴瀧 ほのか:シスメックス
22位 16.24.60 松下 菜摘:天満屋
23位 16.24.82 逸木 和香菜:九電工
24位 16.26.60 堀江 美里:シスメックス
25位 16.35.54 永岡 真衣:シスメックス
26位 16.40.27 黒川 円佳:三井住友海上
27位 16.41.15 池満 綾乃:鹿児島銀行
28位 17.08.02 大塚 英梨子:キヤノン

コメント