北海道道南ジュニアオリンピック陸上選考会2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、北海道道南ジュニアオリンピック陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

北海道道南ジュニアオリンピック陸上選考会

会場:函館市千代台公園(陸)
開催日:2022年7月09日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.7)
1位 11.45 小川 蒼生(3) 北斗浜分中
2位 11.76 小林 瑠矢(3) 北斗上磯中
3位 11.84 内山 修慈(3) 厚真厚南中
4位 11.86 中谷 歩夢(3) 北斗大野中
5位 12.00 岡崎 颯(2) 浦河一中
6位 12.04 芳賀 鷹翔(3) 登別幌別中
7位 12.20 富沢 元輝(3) 函館桔梗中
予選 2組 (-0.1)
1位 11.53 中田 敦(3) NASS
2位 11.76 大西 颯(2) 函館巴中
3位 11.78 永嶺 隼優(3) 八雲落部中
4位 11.85 杉村 煌平(3) 七飯大中山中
5位 11.91 浅沼 大智(3) 函館本通中
6位 12.20 地主 葵(3) 教育大附属函館中
7位 12.60 桜井 想優(3) 北斗浜分中
予選 3組 (-1.3)
1位 11.83 小田 瑠依斗(3) 七飯中
2位 11.84 佐藤 駿(3) 伊達中
3位 11.93 丸山 洋輔(3) 北斗浜分中
4位 11.95 高原 陸(3) 安平追分中
5位 11.99 二村 奨哉(2) 教育大附属函館中
6位 12.30 増川 海斗(2) 北斗浜分中
7位 12.55 辻 莉玖(2) NASS
決勝 (-2.9)
1位 11.58 小川 蒼生(3) 北斗浜分中
2位 11.86 中田 敦(3) NASS
3位 11.88 小田 瑠依斗(3) 七飯中
4位 12.05 佐藤 駿(3) 伊達中
5位 12.07 永嶺 隼優(3) 八雲落部中
6位 12.13 大西 颯(2) 函館巴中
7位 12.15 内山 修慈(3) 厚真厚南中
8位 12.17 小林 瑠矢(3) 北斗上磯中
決勝【中1】 (-1.0)
1位 12.03 三輪 紘大(1) 七飯大中山中
2位 12.27 西川 飛翔(1) 伊達中
3位 12.47 日隅 陸斗(1) NASS
4位 12.58 館山 隆信(1) 函館湯川中
5位 12.62 小山内 悠也(1) ほくとJC
6位 12.72 中村 智紀(1) むかわ穂別中
7位 12.82 渋谷 涼太(1) NASS
8位 13.02 佐々木 徳磨(1) 室蘭桜蘭中
予選 1組 (1.6)
1位 23.06 小田 瑠依斗(3) 七飯中
2位 23.47 中谷 歩夢(3) 北斗大野中
3位 23.94 佐藤 駿(3) 伊達中
4位 24.73 杉村 煌平(3) 七飯大中山中
5位 24.89 札内 諒(2) NASS
予選 2組 (-1.2)
1位 23.58 鶴巻 綸太郎(3) 室蘭桜蘭中
2位 23.75 大西 颯(2) 函館巴中
3位 23.97 池田 琉晟(3) NASS
4位 24.02 永嶺 隼優(3) 八雲落部中
5位 24.41 地主 葵(3) 教育大附属函館中
決勝 (-1.7)
1位 23.49 小田 瑠依斗(3) 七飯中
2位 23.88 中谷 歩夢(3) 北斗大野中
3位 24.03 池田 琉晟(3) NASS
4位 24.34 大西 颯(2) 函館巴中
5位 24.79 地主 葵(3) 教育大附属函館中
予選 1組
1位 54.12 池田 琉晟(3) NASS
2位 54.85 藤田 蓮(3) 伊達中
3位 54.88 青山 昇瑛(3) 函館桔梗中
4位 56.46 畠中 理茂(2) 函館本通中
5位 57.90 増山 晴太(3) 苫小牧西陸上クラブ
6位 58.66 可香 瑠唯(2) 函館巴中
予選 2組
1位 52.63 鶴巻 綸太郎(3) 室蘭桜蘭中
2位 55.08 巳扇 聖也(3) 七飯中
3位 56.14 伊勢 稜平(2) 北斗浜分中
4位 57.45 峯田 真生人(3) 教育大附属函館中
5位 57.78 重島 来斗(2) 函館桔梗中
6位 58.04 脇 宗輝(3) 七飯大中山中
決勝
1位 52.81 鶴巻 綸太郎(3) 室蘭桜蘭中
2位 54.30 池田 琉晟(3) NASS
3位 54.89 藤田 蓮(3) 伊達中
4位 55.72 巳扇 聖也(3) 七飯中
5位 56.90 伊勢 稜平(2) 北斗浜分中
6位 57.66 青山 昇瑛(3) 函館桔梗中
7位 58.51 畠中 理茂(2) 函館本通中
四種競技
1位 55.75 館山 正真(3) 函館湯川中
2位 56.00 巽 勇太朗(3) 函館潮光中
3位 59.35 松井 翔汰(2) 函館湯川中
決勝
1位 2.02.23 佐藤 遥斗(3) 厚真スローイングチーム
2位 2.07.31 疋田 侑(3) 函館桔梗中
3位 2.14.09 安藤 蒼空(2) 函館亀田中
4位 2.14.58 大場 爽(3) 七飯中
5位 2.17.36 新田 悠真(3) 教育大附属函館中
決勝
1位 4.17.74 浜野 捷多(3) CRS
2位 4.24.96 中川 成弥(3) 七飯大中山中
3位 4.29.61 佐久間 大和(3) 函館桔梗中
4位 4.33.03 福井 陽仁(3) 七飯中
5位 4.35.29 外舘 応院(2) 教育大附属函館中
6位 4.38.49 野呂 陽輝(3) 室蘭東明中
7位 4.39.95 疋田 侑(3) 函館桔梗中
8位 4.46.05 小野 琉峯(2) CRS
9位 5.00.43 林 柊斗(2) 苫小牧和光中
決勝【中1】
1位 4.40.68 新開谷 颯汰(1) 七飯大中山中
2位 4.50.18 笹田 悠文(1) CRS
3位 4.51.68 南谷 光亮(1) 室蘭桜蘭中
決勝
1位 9.20.24 浜野 捷多(3) CRS
2位 9.23.02 福井 陽仁(3) 七飯中
3位 9.51.73 中川 成弥(3) 七飯大中山中
4位 9.55.50 野呂 陽輝(3) 室蘭東明中
5位 10.15.44 佐久間 大和(3) 函館桔梗中
決勝 (-0.4)
1位 15.25 館山 正真(3) 函館湯川中
2位 15.92 芳賀 鷹翔(3) 登別幌別中
3位 16.05 巽 勇太朗(3) 函館潮光中
4位 16.66 任堂 空(3) 函館桔梗中
5位 16.85 渡辺 爽太(3) 函館亀田中
6位 17.85 松井 翔汰(2) 函館湯川中
7位 17.93 星子 良太(2) 函館巴中
8位 18.59 出村 喜心矢(2) 函館湯川中
四種競技 (1.0)
1位 15.15 館山 正真(3) 函館湯川中
2位 16.10 巽 勇太朗(3) 函館潮光中
3位 17.93 松井 翔汰(2) 函館湯川中
予選 1組
1位 45.58七飯中
2位 45.71伊達中
3位 46.26函館巴中
4位 46.40北斗大野中
5位 47.02苫小牧青翔中
6位 47.23函館本通中
7位 49.00室蘭桜蘭中
8位 49.88函館湯川中
予選 2組
1位 45.79北斗浜分中
2位 46.17教育大附属函館中
3位 47.11七飯大中山中
4位 47.59函館桔梗中
5位 48.72苫小牧和光中
6位 49.01函館亀田中
7位 49.56八雲落部中
決勝
1位 44.70北斗浜分中
2位 45.31七飯中
3位 45.43伊達中
4位 46.29教育大附属函館中
5位 46.39函館巴中
6位 46.57七飯大中山中
7位 46.84北斗大野中
8位 47.16苫小牧青翔中
決勝
1位 1.66 板谷 隼杜(2) 函館湯川中
2位 1.66 郷内 優(3) 北斗浜分中
3位 1.60 柴田 遼太郎(1) 黒松内中
四種競技
1位 1.68 館山 正真(3) 函館湯川中
2位 1.65 巽 勇太朗(3) 函館潮光中
3位 1.40 松井 翔汰(2) 函館湯川中
決勝
1位 2.60 羽沢 陽晴(2) 木古内中
決勝
1位 6.41 (2.0) 三浦 颯太(3) 苫小牧啓明中
2位 6.35 (0.8) 小川 蒼生(3) 北斗浜分中
3位 6.32 (-0.8) 中田 敦(3) NASS
4位 6.25 (-0.3) 岡崎 颯(2) 浦河一中
5位 6.13 (1.4) 小林 瑠矢(3) 北斗上磯中
6位 6.05 (1.2) 田中 煌十(3) 室蘭本室蘭中
7位 5.95 (-1.2) 地主 丈人(3) 教育大附属函館中
8位 5.68 (1.0) 任堂 空(3) 函館桔梗中
9位 5.60 (1.8) 富沢 元輝(3) 函館桔梗中
10位 5.55 (0.7) 小田桐 新岳(3) 木古内中
11位 5.54 (0.4) 丸山 洋輔(3) 北斗浜分中
12位 5.49 (0.6) 板谷 隼杜(2) 函館湯川中
13位 5.46 (-0.2) 土田 竜大(3) 北斗浜分中
14位 5.39 (-0.8) 袖村 琉希也(3) 苫小牧和光中
15位 5.32 (2.4) 鴻野 稜太(3) 伊達光陵中
16位 5.32 (0.5) 遠藤 星那(3) むかわ穂別中
17位 5.19 (-1.1) 福田 利空(3) 北斗浜分中
18位 5.07 (-1.0) 辻 莉玖(2) NASS
19位 4.96 (0.4) 田野 樹(3) 伊達中
決勝
1位 12.50 工藤 勇磨(3) 函館亀田中
2位 10.56 阿隅 陽人(3) 苫小牧西陸上クラブ
3位 10.23 奈良 優心(3) 安平追分中
4位 10.17 鈴木 響太朗(3) 厚真厚南中
5位 10.01 斎藤 勇太(2) 函館亀田中
6位 9.69 久米 漣斗(3) 厚真スローイングチーム
四種競技
1位 11.71 巽 勇太朗(3) 函館潮光中
2位 10.71 館山 正真(3) 函館湯川中
3位 8.13 松井 翔汰(2) 函館湯川中
決勝
1位 2456 館山 正真(3) 函館湯川中
2位 2374 巽 勇太朗(3) 函館潮光中
3位 1658 松井 翔汰(2) 函館湯川中
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 12.56 土谷 花織(2) 北斗上磯中
2位 12.88 丸山 彩華(1) 北斗上磯中
3位 13.40 福原 瑠杏(3) 函館本通中
4位 13.51 成田 凛愛(3) 伊達中
5位 13.54 松神 ほのか(1) せたな大成中
6位 13.78 今井 菜奈(2) 北斗浜分中
7位 13.88 石井 透子(2) 厚沢部AC
8位 14.28 宮下 真帆(2) 八雲中
予選 2組 (-0.1)
1位 12.74 堀下 結愛(3) 苫小牧緑陵中
2位 13.43 工藤 咲音(3) 北斗浜分中
3位 13.52 橋本 飛香(2) 北斗上磯中
4位 13.52 山崎 桜(2) 森中
5位 13.53 古藤 沙輝(3) 北斗上磯中
6位 13.55 田中 優(3) 松前中
7位 13.89 武田 愛結花(3) 登別幌別中
8位 13.92 小島 美鈴(2) 八雲中
予選 3組 (-0.8)
1位 13.44 滝沢 寧音(2) NASS
2位 13.60 山田 愛咲(2) NASS
3位 13.61 菊地 紗花(2) 苫小牧和光中
4位 13.71 福田 智優(3) 教育大附属函館中
5位 13.88 太田 楓子(2) 浦河一中
6位 13.95 坂上 陽凛(3) 函館桔梗中
7位 14.25 斎藤 夢花(3) 函館本通中
決勝 (-2.5)
1位 12.69 土谷 花織(2) 北斗上磯中
2位 12.79 堀下 結愛(3) 苫小牧緑陵中
3位 13.15 丸山 彩華(1) 北斗上磯中
4位 13.56 福原 瑠杏(3) 函館本通中
5位 13.57 滝沢 寧音(2) NASS
6位 13.62 工藤 咲音(3) 北斗浜分中
7位 13.77 山田 愛咲(2) NASS
8位 13.86 成田 凛愛(3) 伊達中
決勝【中1】 (-0.3)
1位 13.38 長谷部 千尋(1) NASS
2位 13.63 本多 芽依(1) 苫小牧啓明中
3位 13.69 佐々木 一椛(1) NASS
4位 13.70 佐々木 涼風(1) 室蘭桜蘭中
5位 14.22 高本 絢菜(1) 鹿部陸上スポ少
6位 14.23 神田 光藍(1) NASS
7位 14.27 木村 妃那(1) 函館本通中
8位 14.31 石田 奈々(1) 苫小牧和光中
予選 1組 (0.0)
1位 27.35 工藤 咲音(3) 北斗浜分中
2位 27.42 菊地 紗花(2) 苫小牧和光中
3位 27.60 横山 詩(3) 北斗上磯中
4位 27.83 成田 凛愛(3) 伊達中
5位 28.58 甫 妃美輝(3) 苫小牧凌雲中
6位 28.68 相田 実玖(3) 函館桔梗中
予選 2組 (1.1)
1位 26.17 堀下 結愛(3) 苫小牧緑陵中
2位 27.61 福原 瑠杏(3) 函館本通中
3位 27.70 今井 菜奈(2) 北斗浜分中
4位 27.82 古藤 沙輝(3) 北斗上磯中
5位 28.38 武田 愛結花(3) 登別幌別中
決勝 (-2.5)
1位 26.38 堀下 結愛(3) 苫小牧緑陵中
2位 27.54 福原 瑠杏(3) 函館本通中
3位 27.71 菊地 紗花(2) 苫小牧和光中
4位 27.73 工藤 咲音(3) 北斗浜分中
5位 27.85 古藤 沙輝(3) 北斗上磯中
6位 27.99 今井 菜奈(2) 北斗浜分中
7位 28.21 横山 詩(3) 北斗上磯中
8位 28.44 成田 凛愛(3) 伊達中
四種競技 (-1.6)
1位 31.85 渡辺 華珠(3) 苫小牧西陸上クラブ
予選 1組
1位 2.26.28 赤浜 遥香(1) 函館桔梗中
2位 2.28.55 中野 芽衣(3) 七飯中
3位 2.32.68 金丸 菜々(1) CRS
4位 2.33.96 佐々木 澪(1) 苫小牧明倫中
5位 2.34.40 田中 みらい(2) NASS
6位 2.35.17 小林 桜来(1) 室蘭桜蘭中
7位 2.36.70 岸 愛琳(2) 函館本通中
8位 2.37.82 菅野 琉奈(2) 函館亀田中
予選 2組
1位 2.27.76 深山 野々(1) 久遠陸上少年団
2位 2.28.27 塚田 佑菜(2) 登別西陵中
3位 2.36.50 西村 倖月(2) CRS
4位 2.39.36 甫 妃美輝(3) 苫小牧凌雲中
5位 2.40.06 川村 藍里(2) 函館本通中
6位 2.42.34 田山 緩李(2) 函館桔梗中
7位 2.51.51 穴沢 維穏(3) 函館亀田中
予選 3組
1位 2.24.38 長谷川 采花(1) CRS
2位 2.25.47 札内 美鈴(2) NASS
3位 2.25.76 湯田 夏妃(3) 函館亀田中
4位 2.28.14 松木 希光(2) 苫小牧開成中
5位 2.28.94 逢見 和夏(2) 黒松内中
6位 2.39.23 増川 日菜(2) 函館本通中
決勝
1位 2.21.73 長谷川 采花(1) CRS
2位 2.23.76 赤浜 遥香(1) 函館桔梗中
3位 2.24.32 湯田 夏妃(3) 函館亀田中
4位 2.26.65 札内 美鈴(2) NASS
5位 2.26.84 深山 野々(1) 久遠陸上少年団
6位 2.26.89 中野 芽衣(3) 七飯中
7位 2.28.02 松木 希光(2) 苫小牧開成中
8位 2.29.43 塚田 佑菜(2) 登別西陵中
決勝【中1】
1位 2.37.66 小林 桜来(1) 室蘭桜蘭中
決勝
1位 4.49.05 長谷川 采花(1) CRS
2位 4.57.34 中野 芽衣(3) 七飯中
3位 5.00.77 塚田 佑菜(2) 登別西陵中
4位 5.00.80 松木 希光(2) 苫小牧開成中
5位 5.02.38 湯田 夏妃(3) 函館亀田中
6位 5.07.22 札内 美鈴(2) NASS
7位 5.13.26 菅野 琉奈(2) 函館亀田中
8位 5.14.71 河合 琴葉(1) 苫小牧啓明中
9位 5.15.39 渡部 心菜(2) CRS
10位 5.16.37 西村 倖月(2) CRS
11位 5.16.48 田中 みらい(2) NASS
12位 5.20.86 岸 愛琳(2) 函館本通中
13位 5.21.80 金丸 菜々(1) CRS
14位 5.26.09 川村 真空(1) CRS
15位 5.37.87 西村 佑月(3) CRS
16位 5.39.83 高橋 愛花(3) 函館桔梗中
17位 5.47.59 穴沢 維穏(3) 函館亀田中
予選 1組 (-1.3)
1位 15.38 丸山 彩華(1) 北斗上磯中
2位 16.74 川辺 恋野(3) 七飯中
3位 16.86 山田 陽加里(3) 函館桔梗中
4位 16.89 吉沢 美湖(2) 室蘭東明中
5位 16.90 古内 鈴音(2) 伊達中
予選 2組 (-3.8)
1位 15.28 谷脇 愛珠(3) 知内中
2位 16.69 皆口 玲奈(3) 森中
3位 17.14 高松 夢芽(2) 遺愛女中
4位 18.22 早坂 咲希(3) 北斗上磯中
5位 18.42 佐々木 このり(3) 室蘭桜蘭中
決勝 (-0.9)
1位 15.10 谷脇 愛珠(3) 知内中
2位 15.39 丸山 彩華(1) 北斗上磯中
3位 16.01 皆口 玲奈(3) 森中
4位 16.35 高松 夢芽(2) 遺愛女中
5位 16.73 古内 鈴音(2) 伊達中
6位 16.76 吉沢 美湖(2) 室蘭東明中
7位 16.77 山田 陽加里(3) 函館桔梗中
8位 16.84 川辺 恋野(3) 七飯中
四種競技 (0.6)
1位 17.14 渡辺 華珠(3) 苫小牧西陸上クラブ
予選 1組
1位 49.87北斗上磯中
2位 52.81CRS
3位 52.90伊達中
4位 54.45森中
5位 55.05八雲中
予選 2組
1位 52.17北斗浜分中
2位 52.78函館本通中
3位 53.68苫小牧和光中
4位 54.09函館桔梗中
5位 55.89函館亀田中
決勝
1位 50.17北斗上磯中
2位 52.07函館本通中
3位 52.49北斗浜分中
4位 53.26伊達中
5位 53.85CRS
6位 54.27苫小牧和光中
7位 54.80函館桔梗中
8位 55.33森中
決勝
1位 1.54 竹内 美結(3) せたな大成中
2位 1.54 小田 芭純(3) CRS
3位 1.45 渡辺 華珠(3) 苫小牧西陸上クラブ
4位 1.40 佐藤 真菜(3) 室蘭桜蘭中
四種競技
1位 1.45 渡辺 華珠(3) 苫小牧西陸上クラブ
決勝
1位 4.97 (0.8) 山崎 桜(2) 森中
2位 4.91 (-0.1) 山田 愛咲(2) NASS
3位 4.85 (2.0) 坂上 陽凛(3) 函館桔梗中
4位 4.75 (-0.9) 太田 楓子(2) 浦河一中
5位 4.74 (1.1) 滝沢 寧音(2) NASS
6位 4.69 (-0.3) 石井 透子(2) 厚沢部AC
7位 4.66 (0.4) 佐藤 愛和(3) 伊達中
8位 4.64 (1.2) 斎藤 未璃(3) 北斗上磯中
9位 4.64 (0.3) 松神 ほのか(1) せたな大成中
10位 4.64 (1.2) 橋本 飛香(2) 北斗上磯中
11位 4.58 (0.9) 石井 璃世(2) 伊達中
12位 4.57 (0.3) 佐々木 涼風(1) 室蘭桜蘭中
13位 4.52 (-0.2) 中村 梨音(3) 北斗浜分中
14位 4.52 (0.0) 毛内 さくら(2) 室蘭桜蘭中
15位 4.51 (2.0) 大高 凛音(3) 北斗浜分中
16位 4.48 (1.0) 鈴木 穏(2) 北斗浜分中
17位 4.46 (1.0) 手塚 彩乃(3) 北斗上磯中
18位 4.43 (0.4) 神田 光藍(1) NASS
19位 4.40 (1.9) 白土 春花(2) 函館亀田中
20位 4.39 (-0.2) 高橋 恋菜(1) 函館亀田中
21位 4.37 (-0.3) 吉永 桜(3) 伊達中
22位 4.33 (1.9) 中村 明里(3) むかわ穂別中
23位 4.21 (1.7) 佐藤 小桜(2) 函館湯川中
24位 4.20 (1.2) 高松 夢芽(2) 遺愛女中
25位 4.19 (-2.0) 宮下 真帆(2) 八雲中
決勝
1位 13.20 鈴木 心絆(3) せたな大成中
2位 10.71 渡辺 ちひろ(3) 安平追分中
3位 10.68 竹内 美結(3) せたな大成中
4位 10.48 川村 羽海(2) 厚真スローイングチーム
5位 10.41 長沢 彩音(2) 安平追分中
6位 10.35 阿部 蘭(3) 松前中
7位 10.02 平野 寧々(2) 知内中
8位 9.72 中島 愛梨(2) 厚真スローイングチーム
9位 9.23 上野 愛結(3) 苫小牧ウトナイ
四種競技
1位 7.49 渡辺 華珠(3) 苫小牧西陸上クラブ
決勝
1位 1874 渡辺 華珠(3) 苫小牧西陸上クラブ

コメント

タイトルとURLをコピーしました