南部忠平記念陸上2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、南部忠平記念陸上速報・大会結果を掲載しています。

南部忠平記念陸上

会場:札幌市厚別公園(陸)
開催日:2022年7月10日

スポンサーリンク
予選 1組 (0.5)
1位 10.47 大久保 公彦(4) 中大
2位 10.48 遠藤 泰司(4) 立命大
3位 10.54 諏訪 達郎:NTN
4位 10.76 小倉 亮介:東邦銀行
5位 10.77 本所 蓮治(1) 中大
予選 2組 (1.5)
1位 10.35 矢橋 寛明:ヴィアティン三重RC
2位 10.37 岩崎 浩太郎:ユティック
3位 10.49 馬場 友也:北海道ハイテクAC
4位 10.58 室谷 翔太郎(4) 中大
5位 10.59 石田 那月(4) 大阪国際大
6位 10.69 新崎 仁也(2) 九州共立大
決勝 1組 (3.1)
1位 10.64 新崎 仁也(2) 九州共立大
2位 10.72 本所 蓮治(1) 中大
3位 10.93 小倉 亮介:東邦銀行
決勝 2組 (0.5)
1位 10.37 大久保 公彦(4) 中大
2位 10.44 矢橋 寛明:ヴィアティン三重RC
3位 10.45 岩崎 浩太郎:ユティック
4位 10.52 馬場 友也:北海道ハイテクAC
5位 10.52 遠藤 泰司(4) 立命大
6位 10.64 室谷 翔太郎(4) 中大
7位 10.67 諏訪 達郎:NTN
8位 10.68 石田 那月(4) 大阪国際大
決勝【小学】 1組 (-2.5)
1位 14.33 脇坂 宥伸(6) 小樽後志陸協
2位 14.33 福田 涼介(6) オホーツク陸協
3位 14.57 後藤 隆乃介(6) 室蘭地方陸協
4位 16.29 佐藤 太一(6) 空知陸協
決勝【小学】 2組 (-2.0)
1位 12.99 川島 陽琉(6) 十勝陸協
2位 13.86 佐々木 那由多(6) オホーツク陸協
3位 14.09 平間 雄大(6) 釧路地方陸協
4位 14.27 日隅 陸斗(6) 道南陸協
5位 15.13 南谷 光亮(6) 室蘭地方陸協
6位 15.55 松田 遼樹(5) 苫小牧地方陸協
決勝【小学】 3組 (-4.0)
1位 13.72 小山内 悠也(6) 道南陸協
2位 13.80 森江 渚早(6) 札幌市陸協
3位 15.46 寺田 空知(6) 小樽後志陸協
4位 15.57 佐井 楓汰(5) 道北陸協
5位 16.27 及川 禅太(6) 釧路地方陸協
決勝【中学】 1組 (-0.9)
1位 11.21 山田 楓河(3) オホーツク陸協
2位 11.66 猪飼 岳(3) 札幌市陸協
3位 12.06 矢部 智亮(3) 苫小牧地方陸協
4位 12.40 鶴巻 綸太郎(2) 室蘭地方陸協
5位 12.52 吉田 圭佑(2) 空知陸協
決勝【中学】 2組 (-2.1)
1位 11.38 村上 裕太郎(3) 道南陸協
2位 11.66 橘 弘栄(3) 室蘭地方陸協
3位 11.84 堀田 尚希(3) オホーツク陸協
4位 11.89 笹渕 遥人(3) 十勝陸協
5位 11.99 丹羽 珀人(2) 道北陸協
6位 12.10 福田 海人(3) 釧路地方陸協
7位 12.47 横沢 晶洋(2) 小樽後志陸協
決勝【中学】 3組 (-3.7)
1位 11.94 宮坂 侑汰(3) 札幌市陸協
2位 11.98 羽沢 聡悟(3) 苫小牧地方陸協
3位 12.09 佐々木 琉翔(3) 道北陸協
4位 12.36 原田 碧人(3) 小樽後志陸協
5位 12.37 本間 駿汰(3) 釧路地方陸協
6位 12.38 中村 晴人(3) 道南陸協
7位 12.63 東海林 侑久(2) 空知陸協
決勝【小学】
1位 4.47.86 菅原 綾太郎(5) 室蘭地方陸協
2位 4.55.44 河津 匠(6) 札幌市陸協
3位 4.56.88 大友 悠輝(6) 十勝陸協
4位 4.58.50 大塚 啓翔(6) 札幌市陸協
5位 5.00.93 浦田 誉人(5) オホーツク陸協
6位 5.02.80 吉川 光里(6) 十勝陸協
7位 5.02.96 伊藤 聡汰(6) 室蘭地方陸協
8位 5.04.16 吉田 礼(6) 道北陸協
9位 5.05.71 浪岡 泰雅(6) 道北陸協
10位 5.06.13 白石 大和(5) オホーツク陸協
11位 5.09.61 朝井 亮牙(6) 釧路地方陸協
12位 5.11.37 渡辺 開生(6) 釧路地方陸協
13位 5.13.57 渡部 皓夢(5) 道南陸協
14位 5.25.64 笹田 悠文(6) 道南陸協
15位 5.27.50 楠美 翔永(6) 小樽後志陸協
16位 5.28.03 佐々木 大翔(6) 苫小牧地方陸協
17位 5.35.24 松田 輝風(6) 小樽後志陸協
18位 5.41.04 田名辺 快(5) 空知陸協
19位 5.54.06 藤山 遊行(6) 空知陸協
20位 5.57.41 藤井 杜和(6) 道央陸協
決勝【中学】
1位 9.11.28 桜井 一夏(3) 十勝陸協
2位 9.12.48 大橋 正昊(3) 札幌市陸協
3位 9.18.84 野崎 翔太郎(3) 札幌市陸協
4位 9.21.17 黒川 遥斗(2) 道北陸協
5位 9.21.34 大関 輝絃(3) オホーツク陸協
6位 9.22.44 菅原 宏太(3) オホーツク陸協
7位 9.23.68 大西 飛翔(3) 釧路地方陸協
8位 9.31.57 今泉 岳土(2) 十勝陸協
9位 9.34.59 広田 陸(3) 苫小牧地方陸協
10位 9.36.66 村田 晴飛(3) 道北陸協
11位 9.37.39 福地 和真(3) 道央陸協
12位 9.37.90 宮川 琉虎(3) 苫小牧地方陸協
13位 9.43.31 安藤 優汰(3) 十勝陸協
14位 9.50.14 大杉 亮太朗(2) 道北陸協
15位 9.52.29 須藤 祥太(3) 空知陸協
16位 9.56.83 朝井 風牙(3) 釧路地方陸協
17位 9.59.41 沢村 昇利(2) 札幌市陸協
18位 10.02.72 田野 朝陽(3) 空知陸協
19位 10.18.92 井上 硫孔(3) 室蘭地方陸協
20位 10.38.42 吹越 秀翔(1) 室蘭地方陸協
21位 10.48.22 遠藤 優太(2) 道北陸協
予選 1組 (2.0)
1位 13.81 大室 秀樹:大塚製薬
2位 13.82 陳 奎儒:TPE
3位 14.34 梅 政揚:HKG
4位 14.62 乾 大輔:ECC
予選 2組 (1.4)
1位 13.60 金井 大旺:ミズノ
2位 13.63 矢澤 航:デサントTC
3位 13.69 金 秉俊:KOR
4位 13.84 高橋 佑輔:DohokuAthleteClub
5位 14.16 陳 仲泓:HKG
決勝 1組 (2.7)
1位 13.44 陳 奎儒:TPE
2位 13.44 金井 大旺:ミズノ
3位 13.67 金 秉俊:KOR
4位 13.71 高橋 佑輔:DohokuAthleteClub
5位 13.84 大室 秀樹:大塚製薬
6位 14.11 梅 政揚:HKG
7位 14.15 陳 仲泓:HKG
決勝 2組 (2.7)
1位 14.26 乾 大輔:ECC
決勝
1位 49.56 松下 祐樹:ミズノ
2位 49.60 陳 傑:TPE
3位 49.70 前野 景:アンダーアーマー
4位 50.83 山田 淳史:山口フィナンシャルグループ
5位 50.87 宮尾 幸太郎:ゼビオ
6位 51.25 石田 裕介:日立産機システム
予選【小学】 1組
1位 52.68札幌市陸協
2位 53.98空知陸協
3位 56.09道北陸協
4位 57.14小樽後志陸協
5位 60.12道央陸協
予選【小学】 2組
1位 51.44道南陸協
2位 51.92十勝陸協
3位 54.21室蘭地方陸協
4位 54.44オホーツク陸協
5位 56.60苫小牧地方陸協
6位 56.88釧路地方陸協
決勝【小学】
1位 51.25道南陸協
2位 51.78十勝陸協
3位 52.49札幌市陸協
4位 54.00空知陸協
5位 54.39オホーツク陸協
6位 55.68室蘭地方陸協
7位 56.63道北陸協
8位 57.13苫小牧地方陸協
予選【中学】 1組
1位 43.40十勝陸協
2位 43.81オホーツク陸協
3位 44.49室蘭地方陸協
4位 44.59札幌市陸協
5位 44.81釧路地方陸協
予選【中学】 2組
1位 43.67道南陸協
2位 44.42道央陸協
3位 44.43空知陸協
4位 44.48道北陸協
5位 44.59苫小牧地方陸協
6位 46.52小樽後志陸協
決勝【中学】
1位 43.58道南陸協
2位 43.87オホーツク陸協
3位 43.94道央陸協
4位 43.98十勝陸協
5位 44.12札幌市陸協
6位 44.29道北陸協
7位 44.38室蘭地方陸協
8位 44.45空知陸協
決勝
1位 5.51 澤野 大地:富士通
2位 5.31 荻田 大樹:ミズノ
3位 5.31 山本 智貴:ゼビオ
4位 5.31 林 大樹(4) 日体大
5位 5.31 沢 慎吾:きらぼし銀行
6位 5.21 尾崎 駿翔:日体大
7位 5.11 土井 翔太:三観陸協
決勝
1位 8.02 (4.4) 下野 伸一郎:九電工
2位 7.91 (2.1) 城山 正太郎:ゼンリン
3位 7.85 (1.3) 山川 夏輝:東武トップツアーズ
4位 7.85 (3.2) 小森 翔:友睦物流
5位 7.69 (2.8) 松原 瑞貴:新潟アルビレックスRC
6位 7.68 (2.9) 外川 天寿(3) 国武大
7位 7.67 (2.1) 石倉 南斗:NTN
8位 7.62 (4.2) 小田 大樹:ヤマダ電機
9位 7.52 (1.8) 橋本 尚弥:アーク
10位 7.50 (4.7) 佐久間 滉大:横浜リテラ
11位 7.50 (2.4) 高山 倭(4) 日大
12位 7.43 (6.4) 小西 康道:白樺学園AC
13位 7.17 (2.7) 成定 駿介:美貴本アスリートクラブ
決勝
1位 16.05 (3.7) 斎田 将之介:ユメオミライ
2位 15.87 (2.4) 原田 睦希:清川
3位 15.56 (2.8) 犬井 亮介:筑波大
4位 15.40 (2.3) 長谷川 大悟:伊藤超短波
5位 15.37 (3.0) 黒田 寛亮:日立ICTビジネスサービス
6位 14.82 (1.7) 藤内 誠也:Coronamento
7位 14.67 (2.1) 斎藤 勇太:宇都宮記念病院
決勝
1位 69.33 柏村 亮太:ヤマダ電機
2位 67.41 赤穂 弘樹:まなびや園
3位 67.37 墨 訓煕:小林クリエイト
4位 66.81 木村 友大:九州共立大
5位 65.68 古旗 崇裕:中京大
6位 63.53 保坂 雄志郎:埼玉医科大学G
7位 62.01 植松 直紀:スズキ浜松AC
8位 61.28 小田 航平(2) 九州共立大
決勝
1位 78.67 小椋 健司:日本体育施設
2位 76.94 小南 拓人:筑波銀行
3位 76.86 ディーン 元気:ミズノ
4位 75.38 崎山 雄太:愛媛陸協
5位 74.61 森 秀:ヤマダ電機
6位 70.46 横堀 雅孝(4) 大阪教大
7位 69.29 中嶋 善寛:埼玉医科大学G
8位 68.82 長谷川 鉱平:福井県スポーツ協会
9位 67.45 新垣 暁登:日立ICTビジネスサービス
10位 65.47 花田 研聖:福岡大ク
11位 64.61 中西 啄真:ニコニコのり
スポンサーリンク
予選 1組 (0.8)
1位 11.60 土井 杏南:JAL
2位 11.62 石堂 陽奈(2) 立命館慶祥高
3位 11.63 寺田 明日香:パソナグループ
4位 11.95 名倉 千晃:NTN
5位 11.98 和田 沙織:北海道ハイテクAC
予選 2組
1位 11.74 和田 麻希:ミズノ
2位 11.92 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
3位 11.92 竹内 爽香:渡辺パイプ
4位 11.98 足立 紗矢香:ドトール・日レスAC
5位 12.08 西尾 香穂(4) 甲南大
決勝 1組 (1.6)
1位 12.11 足立 紗矢香:ドトール・日レスAC
2位 12.12 西尾 香穂(4) 甲南大
決勝 2組 (2.3)
1位 11.57 石堂 陽奈(2) 立命館慶祥高
2位 11.64 土井 杏南:JAL
3位 11.64 寺田 明日香:パソナグループ
4位 11.74 和田 麻希:ミズノ
5位 11.87 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
6位 11.89 竹内 爽香:渡辺パイプ
7位 11.96 和田 沙織:北海道ハイテクAC
8位 12.21 名倉 千晃:NTN
決勝【小学】 1組 (-1.3)
1位 13.48 丸山 彩華(6) 道南陸協
2位 14.27 佐々木 涼風(6) 室蘭地方陸協
3位 14.59 狩野 陽愛(6) 札幌市陸協
4位 14.73 森下 アンナ(6) 小樽後志陸協
5位 15.14 上田 侑奈(6) 釧路地方陸協
6位 15.18 地崎 結香(6) 空知陸協
7位 15.30 遠藤 日葵(6) オホーツク陸協
決勝【小学】 2組 (-2.2)
1位 13.94 大島 璃海(6) 道央陸協
2位 14.31 戸田 百音(6) 釧路地方陸協
3位 14.35 中村 菜摘(6) 苫小牧地方陸協
4位 14.61 高本 絢菜(6) 道南陸協
5位 14.67 笹渕 和花(6) 十勝陸協
6位 15.27 新井 美葉(6) 空知陸協
7位 15.34 尾崎 民和(6) 道北陸協
決勝【小学】 3組 (-2.6)
1位 14.08 山崎 心愛(6) 十勝陸協
2位 14.12 谷田 煌里(6) 札幌市陸協
3位 14.72 高橋 茉莉(6) オホーツク陸協
4位 14.78 鳴海 智咲(6) 室蘭地方陸協
5位 15.16 藤倉 聖里(5) 道北陸協
6位 15.28 平畠 心優(6) 小樽後志陸協
7位 15.58 小松 和奏(6) 苫小牧地方陸協
決勝【中学】 1組 (-2.5)
1位 12.98 土谷 花織(1) 道南陸協
2位 13.17 菊池 妃菜希(3) 釧路地方陸協
3位 13.71 佐藤 愛夕(3) オホーツク陸協
4位 14.02 近藤 愛咲(3) 道北陸協
5位 14.08 今田 萌花(3) 空知陸協
6位 14.33 斎藤 美優(2) 小樽後志陸協
決勝【中学】 2組 (-2.2)
1位 13.12 石田 真夕(3) 苫小牧地方陸協
2位 13.22 薮内 瑞生(3) 十勝陸協
3位 13.55 馬場 歩果(3) 釧路地方陸協
4位 13.69 敦賀 心奏(1) 空知陸協
5位 13.83 成田 凛愛(2) 室蘭地方陸協
6位 13.99 斎藤 真咲暉(3) 道北陸協
7位 14.07 平岡 姫彩(2) 小樽後志陸協
決勝【中学】 3組 (-1.8)
1位 13.35 旭 来夏(3) 室蘭地方陸協
2位 13.47 神田 琉杏(2) 札幌市陸協
3位 13.82 工藤 咲音(2) 道南陸協
4位 13.85 楽山 愛乃(3) 十勝陸協
5位 13.97 川尻 ちひろ(3) オホーツク陸協
6位 14.00 伊藤 栞(3) 苫小牧地方陸協
決勝【小学】 1組
1位 2.27.81 長谷川 采花(6) 道南陸協
2位 2.30.28 中野 可菜(6) 道北陸協
3位 2.31.10 斎藤 遥(6) 札幌市陸協
4位 2.35.08 宇都宮 桃奈(5) 室蘭地方陸協
5位 2.39.12 菅原 瑠夏(6) 空知陸協
6位 2.40.93 河合 琴葉(6) 苫小牧地方陸協
7位 2.43.20 桐山 日和(5) オホーツク陸協
8位 2.46.21 中橋 奏瑛(6) 十勝陸協
9位 2.48.96 高橋 藍結(6) 釧路地方陸協
10位 2.52.62 若林 梨夢(5) 小樽後志陸協
決勝【小学】 2組
1位 2.28.49 小林 桜来(6) 室蘭地方陸協
2位 2.30.99 渡辺 栞弓(5) 札幌市陸協
3位 2.32.10 金子 心乃(5) オホーツク陸協
4位 2.34.90 金丸 菜々(6) 道南陸協
5位 2.37.01 瀬藤 里彩(6) 十勝陸協
6位 2.37.83 木田 美緒莉(6) 道央陸協
7位 2.39.10 佐々木 澪(6) 苫小牧地方陸協
8位 2.41.89 高橋 笑歌(6) 道北陸協
9位 2.44.95 横井 琉奈(6) 空知陸協
10位 2.49.21 北島 凛音(5) 釧路地方陸協
11位 2.52.90 牧野 乃愛(6) 小樽後志陸協
決勝【中学】
1位 9.50.57 鈴木 瑠夏(2) 道北陸協
2位 9.58.97 石川 苺(3) 小樽後志陸協
3位 10.23.28 上西 彩未(3) 札幌市陸協
4位 10.26.42 小林 美夕菜(3) 道北陸協
5位 10.28.49 泉 桃果(3) 道北陸協
6位 10.34.90 篠島 渚紗(1) 道北陸協
7位 10.48.50 秋田谷 耶弥(3) 小樽後志陸協
8位 10.53.14 始関 千華(2) 札幌市陸協
9位 10.57.60 松木 希光(1) 苫小牧地方陸協
10位 11.03.04 松田 ひなた(2) 札幌市陸協
11位 11.03.72 本田 愛咲緋(2) 釧路地方陸協
12位 11.04.43 二色 悠楽(2) 道北陸協
13位 11.05.77 塚田 佑菜(1) 室蘭地方陸協
14位 11.07.60 土崎 彩楽(1) 室蘭地方陸協
15位 11.09.90 湯田 夏妃(2) 道南陸協
16位 11.10.22 板谷 芙美(2) 小樽後志陸協
17位 11.12.97 佐藤根 花奈(3) 札幌市陸協
18位 11.15.97 佐藤 わかな(3) 十勝陸協
19位 11.17.48 小林 澪歩(1) 道央陸協
20位 11.22.00 北島 奈々(3) 釧路地方陸協
21位 11.26.94 有本 彩乃(3) 空知陸協
22位 11.32.16 松木 七光(3) 苫小牧地方陸協
23位 11.32.24 松本 夢来(3) 道南陸協
24位 11.37.32 木幡 柚杏(2) 十勝陸協
決勝
1位 57.96 宇都宮 絵莉:長谷川体育施設
2位 58.94 武石 この実:東邦銀行
3位 59.42 イブラヒム 愛紗(3) 札幌国際大
4位 59.78 林 理紗(4) 立命大
5位 60.24 王子田 萌:NDソフトウェア
6位 60.55 青木 沙弥佳:東邦銀行
7位 60.74 中原 みなみ(3) 甲南大
予選【小学】 1組
1位 53.39道南陸協
2位 55.91オホーツク陸協
3位 56.22釧路地方陸協
4位 56.64苫小牧地方陸協
5位 59.30道央陸協
予選【小学】 2組
1位 53.48十勝陸協
2位 54.26札幌市陸協
3位 55.68空知陸協
4位 55.71道北陸協
5位 56.40室蘭地方陸協
6位 59.63小樽後志陸協
決勝【小学】
1位 52.78道南陸協
2位 53.12十勝陸協
3位 54.29札幌市陸協
4位 55.18空知陸協
5位 56.06室蘭地方陸協
6位 56.13釧路地方陸協
7位 56.18道北陸協
8位 56.45オホーツク陸協
予選【中学】 1組
1位 49.66札幌市陸協
2位 49.95空知陸協
3位 50.43十勝陸協
4位 50.89苫小牧地方陸協
5位 51.01道央陸協
予選【中学】 2組
1位 48.97道南陸協
2位 50.27室蘭地方陸協
3位 50.40釧路地方陸協
4位 51.50道北陸協
5位 51.78オホーツク陸協
6位 52.63小樽後志陸協
決勝【中学】
1位 48.08道南陸協
2位 48.37札幌市陸協
3位 49.48空知陸協
4位 49.71釧路地方陸協
5位 49.71室蘭地方陸協
6位 50.29十勝陸協
7位 50.86道央陸協
8位 51.12苫小牧地方陸協
決勝
1位 4.30 竜田 夏苗:ニッパツ
2位 3.90 前川 淳(2) 日体大
3位 3.70 間宮 里菜:スポーツクラブアクトス
3位 3.70 南部 珠璃(3) 中京大
5位 3.70 青島 綾子:新潟アルビレックスRC
決勝
1位 13.20 (3.4) 森本 麻里子:内田建設AC
2位 13.12 (2.9) SEGURA Silvana:PER
3位 12.86 (3.7) 宮坂 楓:ニッパツ
4位 12.76 (6.0) 斎藤 萌乃:サンベルクス
5位 12.50 (4.9) 喜田 愛以:ミライト・テクノロジーズ
6位 12.32 (4.0) 宮口 愛子(1) 日体大
7位 12.31 (2.1) 剣持 クリア(4) 筑波大
8位 11.74 (4.9) 菊地 ひかり(1) 東海大北海道
決勝
1位 15.10 太田 亜矢:福岡大ク
2位 14.84 尾山 和華(3) 福岡大
3位 14.50 広島 愛亜梨(3) 大阪高
4位 14.15 阿原 典子:桜門陸友会
5位 13.92 茂山 千尋:国士舘ク
6位 13.84 西山 藍那(3) 帯広農高
7位 13.32 小山田 芙由子(1) 日大
決勝
1位 59.81 森 友佳:ニコニコのり
2位 57.42 右代 織江:新潟アルビレックスRC
3位 55.56 山下 実花子(4) 九州共立大
4位 54.70 当間 汐織:福井県スポーツ協会
5位 53.72 久世 生宝:コンドーテック
6位 53.57 上田 百寧(2) 福岡大
7位 53.33 山内 愛:長谷川体育施設
8位 53.10 宮下 梨沙:MPE
9位 52.95 助永 仁美:オークワ

コメント

タイトルとURLをコピーしました