ホクレンディスタンス網走2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、ホクレンディスタンス網走速報・大会結果を掲載しています。

ホクレンディスタンス網走

会場:網走市(運)(陸)
開催日:2022年7月13日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 3.47.31 蓮沼 直希:駒澤大
2位 3.48.37 篠原 倖太朗:駒澤大
3位 3.49.68 栗原 直央:城西大
4位 3.49.91 林 晃耀:城西大
5位 3.50.08 斎藤 俊輔:立教大
6位 3.50.57 石川 聖也:川崎市陸協
7位 3.50.77 田村 丈哉:千葉陸協
8位 3.51.01 荒川 諒丞:サンベルクス
9位 3.51.40 伊藤 健太:東京陸協
10位 3.53.48 村本 龍彦:山梨学院大
11位 3.56.60 梅谷 健太:サンベルクス
12位 3.57.41 中嶋 光柾:札幌学院大
13位 3.57.55 廣澤 優斗:日本体育大
14位 3.58.05 望月 遥平:創価大
15位 3.58.05 加藤 大成:山梨学院大
16位 3.58.62 大栁 達哉:札幌学院大
決勝 2組
1位 3.41.62 佐久間 秀徳:明治大
2位 3.42.49 楠 康成:阿見AC
3位 3.43.08 青木 涼真:Honda
4位 3.43.30 飯島 陸斗:阿見AC
5位 3.43.32 服部 凱杏:立教大
6位 3.44.75 千葉 直輝:SGホールディングス
7位 3.45.18 杉本 龍陽:明治大
8位 3.45.21 安倍 優紀:東海大
9位 3.45.84 金子 魅玖人:中央大
10位 3.46.90 田母神 一喜:阿見AC
11位 3.47.73 石井 優樹:NTT西日本
12位 3.48.25 秦 将吾:大塚製薬
13位 3.48.49 馬場 勇一郎:明治大
14位 3.49.05 館澤 亨次:DeNA
決勝 1組
1位 15.28.32 和田 伸也:長瀬産業
2位 15.32.66 堀越 信司:NTT西日本
3位 15.34.92 唐澤 剣也:群馬社福事業団
4位 16.00.27 高井 俊治:D2C
5位 16.08.37 熊谷 豊:三井住友海上
決勝 2組
1位 14.04.47 安藤 大樹:旭化成
2位 14.04.98 川内 優輝:AD損保
3位 14.11.40 加藤 平:新電元工業
4位 14.11.72 中野 翔太:中央大
5位 14.13.61 廣瀨 大貴:大阪ガス
6位 14.14.52 園木 大斗:中央大
7位 14.14.92 伊藤 秀虎:中央学院大
8位 14.15.61 吉田 光汰:中央学院大
9位 14.17.75 稲田 翔威:コモディイイダ
10位 14.21.84 麓 逸希:東京国際大
11位 14.22.99 入田 優希:東海大
12位 14.24.55 冨永 昌輝:東京国際大
13位 14.25.30 桑田 大輔:創価大
14位 14.26.27 清水 拓哉:慶應義塾大
15位 14.27.88 上門 大祐:大塚製薬
16位 14.29.56 福谷 颯太:筑波大
17位 14.30.41 田中 登馬:豊川高
18位 14.30.82 平田 幸四郎:SGホールディングス
19位 14.35.58 青木 雄貴:コモディイイダ
20位 14.38.37 太田黒 卓:八千代工業
21位 14.39.73 今﨑 俊樹:大阪ガス
22位 14.51.17 山谷 昌也:東京国際大
23位 15.01.00 井上 大輝:中央大
24位 15.26.91 山平 怜生:中央大
決勝 3組
1位 13.54.08 清水 颯大:大塚製薬
2位 14.01.85 川田 啓仁:中央学院大
3位 14.03.44 小原 響:青山学院大
4位 14.07.61 白石 光星:青山学院大
5位 14.08.71 竹村 拓真:東海大
6位 14.09.28 北村 宙夢:戸上電機製作所
7位 14.09.53 岡原 仁志:中電工
8位 14.10.00 吉原 遼太郎:八千代工業
9位 14.10.25 松尾 昂来:東海大
10位 14.11.19 辻村 公佑:大阪ガス
11位 14.15.74 吉田 礼志:中央学院大
12位 14.17.94 真船 恭輔:八千代工業
13位 14.19.02 松井 尚希:中央学院大
14位 14.22.37 神薗 竜馬:東海大
15位 14.24.90 加井 虎造:スズキ
16位 14.25.41 松島 匠:中央学院大
17位 14.26.58 上村 和生:大塚製薬
18位 14.29.33 神 直之:北星病院
19位 14.35.88 東海林 宏一:中央大
20位 14.38.39 辻横 浩輝:大阪ガス
21位 14.39.83 居田 優太:中央大
22位 14.40.99 山本 竜也:八千代工業
23位 14.45.58 桑山 楓矢:東京陸協
24位 14.51.46 藤村 共広:スズキ
25位 14.59.58 茂木 亮太:住友電工
26位 15.03.99 山田 滉介:トヨタ紡織
27位 15.12.16 岩﨑 祐也:大阪ガス
決勝 4組
1位 13.45.37 BONFACE Muteti:仙台育英高
2位 13.45.37 EDWIN Kipkemoi:SGホールディングス
3位 13.46.67 今井 崇人:旭化成
4位 13.48.50 大石 巧:スズキ
5位 13.49.60 溝口 仁:東海大
6位 13.50.77 山田 泰史:愛知製鋼
7位 13.52.27 赤津 勇進:駒澤大
8位 13.54.17 山野 力:駒澤大
9位 13.55.49 吉岡 遼人:三菱重工
10位 13.56.40 三上 嵩斗:SGホールディングス
11位 13.57.82 JONSON Mugeni:遊学館高
12位 13.59.94 西山 凌平:トヨタ紡織
13位 14.00.10 川田 裕也:SUBARU
14位 14.00.24 山下 一貴:三菱重工
15位 14.00.31 椎野 修羅:麗澤大
16位 14.00.83 永山 博基:住友電工
17位 14.01.08 髙久 龍:ヤクルト
18位 14.05.07 太田 蒼生:青山学院大
19位 14.06.08 上田 結也:ひらまつ病院
20位 14.06.88 長田 駿佑:東海大
21位 14.11.88 花尾 恭輔:駒澤大
22位 14.14.03 二岡 康平:中電工
23位 14.15.62 原 法利:Honda
24位 14.19.70 目良 隼人:三菱重工
25位 14.26.38 小林 航央:新電元工業
26位 14.27.08 吉元 真司:黒崎播磨
27位 14.29.84 吉田 裕晟:三菱重工
28位 14.31.43 蟹沢 淳平:トヨタ紡織
29位 14.43.47 喜早 駿介:東海大
決勝 5組
1位 13.27.10 DOMINIC Langat:コニカミノルタ
2位 13.27.83 鈴木 芽吹:駒澤大
3位 13.28.11 EMMANUEL Kipchirchir:倉敷高
4位 13.28.17 MAGOMA BENUEL MOGENI:旭化成
5位 13.31.74 ANTIPAS Kibet:SGホールディングス
6位 13.32.58 唐澤 拓海:駒澤大
7位 13.35.26 丸山 竜也:八千代工業
8位 13.36.18 清水 歓太:SUBARU
9位 13.36.61 小袖 英人:Honda
10位 13.37.04 岡本 雄大:サンベルクス
11位 13.37.50 市村 朋樹:東海大
12位 13.38.80 砂岡 拓磨:城西大
13位 13.41.72 DONALD Mitei:中電工
14位 13.42.50 伊藤 達彦:Honda
15位 13.43.68 阿部 弘輝:住友電工
16位 13.51.49 佐藤 条二:駒澤大
17位 13.54.92 野村 昭夢:青山学院大
18位 13.56.48 大池 達也:トヨタ紡織
19位 13.56.76 的野 遼大:三菱重工
20位 14.00.57 加藤 淳:住友電工
21位 14.00.84 矢野 圭吾:カネボウ
22位 14.00.94 定方 俊樹:三菱重工
23位 14.03.61 青木 祐人:トヨタ自動車
24位 14.06.36 若林 宏樹:青山学院大
25位 14.24.61 吉田 圭太:住友電工
26位 14.29.44 堀尾 謙介:トヨタ自動車
27位 14.43.45 徳丸 寛太:東海大
決勝 1組
1位 28.19.17 丹所 健:東京国際大
2位 28.21.34 住吉 秀昭:SUBARU
3位 28.24.04 山藤 篤司:トヨタ自動車
4位 28.30.19 ロキア チャールズ:富士通
5位 28.31.41 川端 千都:SGホールディングス
6位 28.37.69 湯澤 舜:SGホールディングス
7位 28.38.26 平林 清澄:國學院大
8位 28.44.97 森 春樹:北海道栄高
9位 28.47.90 有村 優樹:旭化成
10位 28.48.41 小町 昌矢:日立物流
11位 28.51.76 宮脇 千博:トヨタ自動車
12位 28.52.35 三輪 晋太郎:中央発條
13位 28.53.93 聞谷 賢人:トヨタ紡織
14位 28.55.59 照井 明人:SUBARU
15位 28.56.76 岡本 直己:中国電力
16位 29.01.58 小野田 勇次:トヨタ紡織
17位 29.06.35 渡邉 利典:GMOインターネット
18位 29.10.09 加藤 風磨:安川電機
19位 29.10.76 中西 大翔:國學院大
20位 29.28.47 小野 知大:旭化成
21位 29.40.91 牧瀬 圭斗:順天堂大
決勝 2組
1位 27.35.59 JAMES Muoki:コニカミノルタ
2位 27.52.93 MUSONI Muiru:JR東日本
3位 28.08.46 西山 和弥:トヨタ自動車
4位 28.11.75 塩澤 稀夕:富士通
5位 28.12.72 栃木 渡:日立物流
6位 28.15.11 細谷 恭平:黒崎播磨
7位 28.18.66 西山 雄介:トヨタ自動車
8位 28.18.77 荻久保 寛也:ヤクルト
9位 28.27.07 浦野 雄平:富士通
10位 28.29.09 藤木 宏太:國學院大
11位 28.29.24 古賀 淳紫:安川電機
12位 28.33.06 井上 大仁:三菱重工
13位 28.36.32 鈴木 塁人:SGホールディングス
14位 28.37.57 牟田 祐樹:日立物流
15位 28.37.81 田村 友佑:黒崎播磨
16位 28.41.58 池田 耀平:カネボウ
17位 28.42.19 天野 誠也:自衛隊体育学校
18位 28.43.12 名取 燎太:コニカミノルタ
19位 28.45.81 野中 優志:大阪ガス
20位 28.52.85 中村 大成:富士通
21位 28.57.91 田口 雅也:Honda
22位 29.00.13 一色 恭志:GMOインターネット
23位 29.14.91 浅岡 満憲:日立物流
24位 29.15.16 竹内 竜真:日立物流
25位 29.23.42 相葉 直紀:中電工
26位 29.26.54 菊地 駿弥:中国電力
27位 29.55.50 栗原 啓吾:中央学院大
決勝
1位 8.43.95 荻野 太成:旭化成
2位 8.52.32 中込 空:山梨学院大
3位 8.52.35 小田部 真也:黒崎播磨
4位 8.57.79 佐藤 颯:亜細亜大
スポンサーリンク
決勝
1位 2.06.63 道下 美槻:立教大
2位 2.07.06 陣内 綾子:九電工
3位 2.09.68 朝日 春瑠:日本体育大
4位 2.09.69 川島 実桜:筑波大
5位 2.10.46 河田 実由:立教大
6位 2.13.99 平野 綾子:関彰商事
7位 2.18.71 戸井田 美空:北海道教育大岩見沢校
決勝
1位 8.40.84 田中 希実:豊田織機TC
2位 8.46.31 AGNES Mwikali:京セラ
3位 8.47.43 KARIUKI Naomi muthoni:ユニバーサル
4位 8.52.02 KIPKEMOI Joan:九電工
5位 8.52.43 佐藤 早也伽:積水化学
6位 8.53.52 MOKAYA Martha:キヤノン
7位 9.05.31 JEROTICH Winnie:九電工
8位 9.05.52 兼友 良夏:京セラ
9位 9.05.68 西原 加純:シスメックス
10位 9.07.32 山﨑 りさ:日本体育大
11位 9.07.48 不破 聖衣来:拓殖大
12位 9.08.07 山本 有真:名城大
13位 9.10.85 小坂井 智絵:日本郵政グループ
14位 9.12.45 和田 有菜:名城大
15位 9.13.79 三原 梓:日本郵政グループ
16位 9.13.97 山中 柚乃:愛媛銀行
17位 9.16.99 髙木 結加:ユニバーサル
18位 9.17.01 木村 友香:資生堂
19位 9.17.89 田﨑 優理:シスメックス
20位 9.18.28 渡邊 菜々美:パナソニック
21位 9.20.55 藪田 裕衣:大塚製薬
22位 9.21.34 髙松 智美ムセンビ:名城大
23位 9.23.17 黒川 円佳:三井住友海上
24位 9.24.06 清水 真帆:ヤマダホールディングス
25位 9.29.01 星野 輝麗:ヤマダホールディングス
26位 9.29.46 木之下 沙椰:資生堂
27位 9.35.75 村松 結:立命館宇治高
28位 9.48.12 瀨川 藍:立命館宇治高
決勝 1組
1位 18.54.09 道下 美里:三井住友海上
2位 20.58.12 西村 千香:岸和田健康クラブ
3位 21.02.21 井内 菜津美:みずほFG
4位 21.05.91 西島 美保子:JBMA
5位 21.59.30 藤井 由美子:びわこタイマーズ
6位 22.42.62 和木 茉奈美:JBMA
決勝 2組
1位 16.06.90 柴田 来夢:ワコール
2位 16.09.77 谷本 七星:名城大
3位 16.12.08 黒田 澪:日本体育大
4位 16.14.69 小林 舞妃留:大阪学院大
5位 16.15.77 藤田 正由加:ルートインホテルズ
6位 16.15.84 倉岡 奈々:鹿児島銀行
7位 16.19.84 今村 咲織:しまむら
8位 16.22.47 室伏 香音:大阪学院大
9位 16.22.96 加藤 詩帆加:大阪学院大
10位 16.32.77 渡邉 唯:しまむら
11位 16.32.97 萩原 柚乃:岩谷産業
12位 16.35.70 永岡 真衣:シスメックス
13位 16.36.16 清水 美穂:ホクレン
14位 16.37.74 今井 彩月:大東文化大
15位 16.40.97 神田 美沙:ルートインホテルズ
16位 16.41.42 川田 愛佳:東京農業大
17位 16.42.89 樫原 沙紀:筑波大
18位 16.48.15 土井 葉月:日本郵政グループ
19位 16.56.30 久保倉 実里:コモディイイダ
20位 16.57.45 山岸 みなみ:関西外国語大
21位 16.58.73 今井 優:しまむら
22位 17.02.61 井上 葉南:名城大
23位 17.13.32 関野 茜:コモディイイダ
決勝 3組
1位 15.16.09 KAMAU Tabithanjeri:三井住友海上
2位 15.21.07 OMARE Dolphine nyaboke:ユーエスイー陸上クラブ
3位 15.41.28 佐藤 成葉:資生堂
4位 15.44.41 井手 彩乃:ワコール
5位 15.50.29 猿見田 裕香:ユニバーサル
6位 15.54.46 谷本 観月:天満屋
7位 15.54.85 池内 彩乃:デンソー
8位 15.55.44 石井 寿美:ヤマダホールディングス
9位 15.55.68 永長 里緒:大阪学院大
10位 15.56.23 佐藤 奈々:スターツ
11位 16.00.15 増渕 祐香:名城大
12位 16.01.15 松田 杏奈:デンソー
13位 16.02.41 竹本 香奈子:ダイハツ
14位 16.02.91 小泉 直子:デンソー
15位 16.06.58 松本 夢佳:デンソー
16位 16.06.67 石澤 ゆかり:エディオン
17位 16.10.93 上杉 真穂:スターツ
18位 16.11.14 鈴木 優花:大東文化大
19位 16.25.24 尾方 星華:ユニクロ
20位 16.29.55 堀江 美里:シスメックス
21位 16.41.37 鳴瀧 ほのか:シスメックス
22位 16.44.51 大塚 英梨子:キヤノン
23位 16.55.50 青山 瑠衣:ユニバーサル
決勝
1位 31.22.34 小林 成美:名城大
2位 31.39.32 細田 あい:エディオン
3位 32.09.44 山口 遥:AC・KITA
4位 32.10.98 加世田 梨花:ダイハツ
5位 32.11.08 荒井 優奈:名城大
6位 32.19.33 阿部 有香里:しまむら
7位 32.22.17 中野 円花:岩谷産業
8位 32.24.70 筒井 咲帆:ヤマダホールディングス
9位 32.38.70 川口 桃佳:豊田自動織機
10位 32.41.37 籔下 明音:豊田自動織機
11位 32.43.96 片貝 洋美:三井住友海上
12位 32.56.04 岩出 玲亜:千葉陸協
13位 32.56.83 西田 美咲:エディオン
14位 32.57.41 兼重 志帆:GRlab関東
15位 33.05.62 逸木 和香菜:九電工
16位 33.09.78 山ノ内 みなみ:京セラ
17位 33.18.42 関谷 夏希:大東文化大
18位 33.19.53 福良 郁美:大塚製薬
19位 33.20.57 足立 由真:京セラ
20位 33.27.44 田邉 美咲:三井住友海上
21位 33.30.23 松下 菜摘:天満屋
22位 33.38.90 吉川 侑美:ユニクロ
決勝
1位 10.26.97 西出 優月:関西外国語大
2位 10.42.49 堀尾 咲月:京都産業大

コメント

タイトルとURLをコピーしました