ホクレンディスタンス千歳2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、ホクレンディスタンス千歳速報・大会結果を掲載しています。

ホクレンディスタンス千歳

会場:千歳市青葉(陸)
開催日:2022年7月16日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.45.75 源 裕貴:環太平洋大
2位 1.45.83 川元 奨:スズキ
3位 1.45.85 金子 魅玖人:中央大
4位 1.48.21 石川 昌樹:横浜国立大
5位 1.49.59 山﨑 優希:広島経済大
6位 1.49.99 高橋 創:東京大
7位 1.50.00 花村 拓人:TAKEO・AC
8位 1.51.87 瀬戸口 大地:アースグロー
9位 1.54.26 梅谷 健太:サンベルクス
10位 1.55.93 飯濵 友太郎:立教大
決勝
1位 3.35.42 河村 一輝:トーエネック
2位 3.37.18 佐藤 圭汰:洛南高
3位 3.37.99 坂東 悠汰:富士通
4位 3.39.35 的野 遼大:三菱重工
5位 3.39.91 佐久間 秀徳:明治大
6位 3.42.01 木村 理来:愛三工業
7位 3.42.37 中井 啓太:環太平洋大
8位 3.43.42 飯澤 千翔:東海大
9位 3.43.70 才記 壮人:関彰商事
10位 3.44.16 大竹 康平:レデイ薬局
11位 3.45.43 甲木 康博:東洋大
12位 3.52.01 松枝 博輝:富士通
決勝 1組
1位 13.56.11 滋野 聖也:プレス工業
2位 14.03.66 池田 耀平:カネボウ
3位 14.03.76 小町 昌矢:日立物流
4位 14.08.09 山口 和也:中国電力
5位 14.08.94 熊倉 優介:NDソフトウエア
6位 14.10.34 樋口 大介:中央発條
7位 14.11.34 菊地 駿弥:中国電力
8位 14.11.81 古川 大晃:東京大
9位 14.11.85 竹ノ内 佳樹:NTT西日本
10位 14.13.97 小島 大明:トヨタ紡織
11位 14.14.29 大﨑 遼:ラフィネ
12位 14.15.71 水野 優希:愛知製鋼
13位 14.17.24 原嶋 渓:中央発條
14位 14.18.64 辻村 公佑:大阪ガス
15位 14.22.04 内田 健太:埼玉医大G
16位 14.22.72 神 直之:北星病院
17位 14.23.67 石井 一希:順天堂大
18位 14.24.23 岩佐 一楽:筑波大
19位 14.35.37 池田 勘汰:中国電力
20位 14.40.38 辻横 浩輝:大阪ガス
21位 14.40.64 大畑 怜士:日本体育大
22位 14.48.73 土方 英和:Honda
23位 14.57.91 齋藤 諒:NDソフトウエア
24位 15.01.01 岩﨑 祐也:大阪ガス
25位 15.23.45 大根田 航太:山陽特殊製鋼
26位 15.31.78 秋山 雄飛:中国電力
決勝 2組
1位 13.52.46 菖蒲 敦司:早稲田大
2位 13.53.92 篠原 倖太朗:駒澤大
3位 13.56.52 川田 裕也:SUBARU
4位 13.56.79 赤﨑 暁:九電工
5位 13.58.07 蜂須賀 源:コニカミノルタ
6位 13.59.36 三上 嵩斗:SGホールディングス
7位 13.59.98 服部 壮馬:順天堂大
8位 14.00.58 湯澤 舜:SGホールディングス
9位 14.00.83 監物 稔浩:NTT西日本
10位 14.02.32 橋爪 孝安:SGホールディングス
11位 14.05.92 吉岡 遼人:三菱重工
12位 14.06.62 聞谷 賢人:トヨタ紡織
13位 14.15.06 上田 結也:ひらまつ病院
14位 14.19.00 長田 駿佑:東海大
15位 14.21.17 角出 龍哉:愛知製鋼
16位 14.21.88 小松 巧弥:NTT西日本
17位 14.22.73 文元 慧:カネボウ
18位 14.23.20 森 春樹:北海道栄高
19位 14.29.54 髙木 登志夫:サンベルクス
20位 14.37.23 内藤 圭太:愛知製鋼
21位 14.37.68 倉田 蓮:大東文化大
22位 14.39.76 小林 竜也:筑波大
23位 14.45.21 八巻 雄飛:SGホールディングス
24位 14.51.68 吉元 真司:黒崎播磨
25位 14.57.16 島﨑 昇汰:神奈川大
26位 15.13.88 二岡 康平:中電工
27位 15.16.27 島田 匠海:埼玉医大G
決勝 3組
1位 13.48.45 住吉 秀昭:SUBARU
2位 13.49.20 大石 巧:スズキ
3位 13.50.77 栃木 渡:日立物流
4位 13.54.66 西川 雄一朗:住友電工
5位 13.54.98 林 奎介:GMOインターネット
6位 13.58.96 服部 大暉:トヨタ紡織
7位 14.00.30 平 和真:カネボウ
8位 14.03.84 渡邉 利典:GMOインターネット
9位 14.04.59 矢野 圭吾:カネボウ
10位 14.05.29 細森 大輔:YKK
11位 14.06.29 橋本 崚:GMOインターネット
12位 14.07.37 武田 凜太郎:ヤクルト
13位 14.08.44 土井 大輔:黒崎播磨
14位 14.09.18 山田 泰史:愛知製鋼
15位 14.13.43 森田 歩希:GMOインターネット
16位 14.21.42 石井 優樹:NTT西日本
17位 14.21.44 服部 翔大:日立物流
18位 14.23.26 辻 文哉:早稲田大
19位 14.25.19 溝口 仁:東海大
20位 14.26.79 岡本 直己:中国電力
21位 14.26.79 三田 眞司:埼玉医大G
22位 14.27.12 坂本 佳太:ひらまつ病院
23位 14.29.47 山本 歩夢:國學院大
24位 14.29.95 髙久 龍:ヤクルト
25位 14.39.09 千葉 直輝:SGホールディングス
26位 14.41.35 西 研人:大阪ガス
27位 14.46.61 小野田 勇次:トヨタ紡織
28位 14.50.42 田口 雅也:Honda
29位 14.51.20 小松 陽平:日立物流
30位 15.07.46 徳丸 寛太:東海大
決勝 4組
1位 13.24.17 サイダムサイモン ムシオ:中央発條
2位 13.25.57 キンヤンジュイ パトリック:札幌山の手高
3位 13.26.17 イマヌエル キプチルチル:倉敷高
4位 13.26.94 イエゴ エバンス:サンベルクス
5位 13.35.90 森山 真伍:YKK
6位 13.37.08 砂岡 拓磨:城西大
7位 13.37.29 イェネブロ ビヤゼン:八千代工業
8位 13.38.14 細谷 恭平:黒崎播磨
9位 13.44.61 野村 優作:順天堂大
10位 13.45.05 ジョエル ムァゥラ:黒崎播磨
11位 13.45.52 藤木 宏太:國學院大
12位 13.45.53 中村 大成:富士通
13位 13.49.28 中西 大翔:國學院大
14位 13.49.51 加藤 淳:住友電工
15位 13.49.55 相葉 直紀:中電工
16位 13.50.23 一色 恭志:GMOインターネット
17位 13.51.15 鈴木 祐希:カネボウ
18位 13.51.61 竹内 竜真:日立物流
19位 13.55.11 坂田 昌駿:中央発條
20位 14.06.82 大池 達也:トヨタ紡織
21位 14.09.23 三浦 拓朗:中央大
22位 14.14.88 井川 龍人:早稲田大
23位 14.19.06 菅原 伊織:Honda
24位 14.20.13 中村 信一郎:九電工
25位 14.20.19 伊豫田 達弥:順天堂大
26位 14.33.84 鬼塚 翔太:NTT西日本
27位 14.45.08 設楽 啓太:日立物流
決勝 5組
1位 13.19.92 ジェームス ムオキ:コニカミノルタ
2位 13.21.98 アンティパス キベット:SGホールディングス
3位 13.26.14 遠藤 日向:住友電工
4位 13.29.91 田澤 廉:駒澤大
5位 13.31.68 ジャクソン カベサ:Honda
6位 13.31.94 ドミニク ランガット:コニカミノルタ
7位 13.39.98 丸山 竜也:八千代工業
8位 13.40.94 キプキルイ ビクターコリル:GMOインターネット
9位 13.43.35 浦野 雄平:富士通
10位 13.43.78 木津 晶夫:カネボウ
11位 13.46.65 塩澤 稀夕:富士通
12位 13.47.12 唐澤 拓海:駒澤大
13位 13.48.65 高田 康暉:住友電工
14位 13.48.72 羽生 拓矢:トヨタ紡織
15位 13.49.82 小山 直城:Honda
16位 13.50.19 倉田 翔平:GMOインターネット
17位 13.56.75 田村 友佑:黒崎播磨
18位 13.57.16 佐藤 悠基:SGホールディングス
19位 13.59.01 村山 紘太:GMOインターネット
20位 13.59.43 鈴木 塁人:SGホールディングス
21位 14.08.13 野中 優志:大阪ガス
22位 14.08.83 伊藤 大志:早稲田大
23位 14.10.76 浅岡 満憲:日立物流
24位 14.11.10 吉田 ?也:GMOインターネット
25位 14.14.67 竹内 大地:トーエネック
26位 14.32.85 中西 亮貴:トーエネック
決勝
1位 5.35.48 松本 葵:大塚製薬
2位 5.40.58 内田 賢利:立教大
3位 5.41.70 小田部 真也:黒崎播磨
4位 5.43.68 佐藤 颯:亜細亜大
5位 5.53.63 中島 阿廉:黒崎播磨
スポンサーリンク
決勝
1位 2.05.71 山口 真実:九州共立大
2位 2.07.01 陣内 綾子:九電工
3位 2.08.12 川島 実桜:筑波大
4位 2.12.07 倉野 加奈:皇學館大
決勝
1位 4.04.08 田中 希実:豊田織機TC
2位 4.12.45 後藤 夢:豊田織機TC
3位 4.12.72 道下 美槻:立教大
4位 4.15.04 藪田 裕衣:大塚製薬
5位 4.15.88 菊地 梨紅:肥後銀行
6位 4.16.96 山﨑 りさ:日本体育大
7位 4.17.25 保坂 晴子:日本体育大
8位 4.24.64 平野 綾子:関彰商事
9位 4.25.93 康本 花梨:ユニクロ
10位 4.28.03 新谷 仁美:積水化学
11位 4.33.48 樫原 沙紀:筑波大
決勝 1組
1位 9.11.19 新谷 仁美:積水化学
2位 9.25.52 前田 梨乃:豊田自動織機
3位 9.26.70 松村 幸栄:埼玉陸協
4位 9.27.13 荻野 実夕:ヤマダHD
5位 9.27.34 幸田 萌:東京農業大
6位 9.30.00 大谷 菜南子:松山大学
7位 9.31.66 加藤 美咲:ダイソー
8位 9.32.48 菅野 杏華:ニトリ
9位 9.33.07 岡 夢乃:白鵬女子高
10位 9.33.89 出水田 眞紀:第一生命グループ
11位 9.35.80 牛 佳慧:拓殖大学
12位 9.37.46 岡﨑 莉子:ダイソー
13位 9.39.36 保坂 野恋花:ホクレン
14位 9.39.86 竹山 楓菜:ダイハツ
15位 9.41.02 松本 のぞみ:ダイソー
16位 9.42.04 川野 朱莉:名城大
17位 9.42.14 加藤 綾華:ユニクロ
18位 9.42.48 清水 美穂:ホクレン
19位 9.47.79 松浦 亜依:キヤノン
20位 9.48.97 相原 美咲:ダイソー
21位 9.50.08 津熊 彩:大塚製薬
22位 9.50.94 関野 茜:コモディイイダ
23位 9.53.73 平島 美来:ユニクロ
24位 9.56.20 志村 野々花:しまむら
25位 10.00.45 前田 七海:埼玉栄高
26位 10.14.54 平村 古都:ダイソー
27位 10.19.07 増田 優菜:センコー
28位 10.42.71 山下 穂香:ダイソー
決勝 2組
1位 8.47.85 カリバ カロライン:神村学園高
2位 8.48.90 エスタ ムソニ:ニトリ
3位 9.08.05 渡邊 菜々美:パナソニック
4位 9.09.27 新谷 仁美:積水化学
5位 9.10.21 弟子丸 小春:積水化学
6位 9.10.46 柴田 来夢:ワコール
7位 9.16.60 尾方 唯莉:日本体育大
8位 9.20.06 大西 響:ユニバーサル
9位 9.20.53 井上 葉南:名城大学
10位 9.21.10 太田 琴菜:日本郵政グループ
11位 9.21.94 白石 由佳子:ユニバーサル
12位 9.24.34 樺沢 和佳奈:資生堂
13位 9.24.60 田島 愛梨:神村学園高
14位 9.25.95 萩原 柚乃:岩谷産業
15位 9.27.13 野村 蒼:積水化学
16位 9.28.28 森田 香織:パナソニック
17位 9.29.85 久保 心優:神村学園高
18位 9.31.40 伊藤 南美:川崎市立橘高
19位 9.34.82 長澤 日桜里:積水化学工業
20位 9.37.76 五味 叶花:名城大
21位 9.40.41 土井 葉月:日本郵政グループ
22位 9.44.00 柴田 彩花:ヤマダHD
23位 9.44.58 門脇 奈穂:拓殖大学
24位 9.51.39 飯島 理子:積水化学工業
25位 10.09.71 高橋 明日香:日本郵政グループ
26位 10.12.05 工藤 日女花:ニトリ
決勝 1組
1位 15.19.17 デスタ ブルカ:デンソー
2位 15.22.05 オマレ ドルフィンニャボケ:ユー・エス・イー陸上クラブ
3位 15.40.08 片貝 洋美:三井住友海上
4位 15.47.13 中野 円花:岩谷産業
5位 15.49.15 吉川 侑美:ユニクロ
6位 15.56.19 西田 美咲:エディオン
7位 15.57.32 猿見田 裕香:ユニバーサル
8位 15.59.41 阿部 有香里:しまむら
9位 16.02.46 長濱 夕海香:ニトリ
10位 16.04.74 小松 優衣:松山大
11位 16.08.54 山本 有真:名城大
12位 16.10.61 髙木 結加:ユニバーサル
13位 16.12.00 西谷 沙綾:ルートインホテルズ
14位 16.13.47 福良 郁美:大塚製薬
15位 16.14.68 棚池 穂乃香:大塚製薬
16位 16.15.78 荘司 麻衣:ユニクロ
17位 16.16.94 佐々木 瑠衣:日立
18位 16.19.13 山本 明日香:エディオン
19位 16.21.36 佐々木 芽衣:日立
20位 16.33.69 北川 星瑠:大阪芸術大
21位 16.36.49 小井戸 涼:日立
22位 16.39.50 青山 瑠衣:ユニバーサル
23位 16.40.19 小笠原 朱里:デンソー
24位 16.42.36 柳谷 日菜:関西大
25位 16.45.12 川内 理江:大塚製薬
26位 16.48.66 木之下 沙椰:資生堂
27位 17.14.72 西山 未奈美:松山大
28位 17.17.97 久保田 みずき:コモディイイダ
決勝 2組
1位 15.17.70 カリウキ ナオミムッソーニ:ユニバーサル
2位 15.19.46 キプケモイ ジョアン:九電工
3位 15.20.68 不破 聖衣来:拓殖大
4位 15.25.14 ヘレン エカラレ:豊田自動織機
5位 15.27.81 加世田 梨花:ダイハツ
6位 15.30.29 細田 あい:エディオン
7位 15.31.80 ジェプングティチ ジュディ:資生堂
8位 15.31.83 ゼイトナ フーサン:デンソー
9位 15.33.73 佐藤 成葉:資生堂
10位 15.38.43 ジェロティッチ ウイニー:九電工
11位 15.38.65 川口 桃佳:豊田自動織機
12位 15.45.57 安藤 友香:ワコール
13位 15.47.05 三原 梓:日本郵政グループ
14位 15.48.69 和田 有菜:名城大
15位 15.49.37 小坂井 智絵:日本郵政グループ
16位 15.50.94 井手 彩乃:ワコール
17位 15.52.57 荒井 優奈:名城大
18位 15.55.99 木村 友香:資生堂
19位 15.56.06 佐藤 早也伽:積水化学
20位 16.00.39 増渕 祐香:名城大
21位 16.07.96 籔下 明音:豊田自動織機
22位 16.09.94 下田平 渚:ダイハツ
23位 16.10.51 矢田 みくに:デンソー
24位 16.11.99 田邉 美咲:三井住友海上
25位 16.23.61 髙松 智美ムセンビ:名城大
26位 16.32.02 岡島 楓:日本体育大
27位 16.36.24 中村 優希:パナソニック
決勝
1位 31.58.88 カムル パウリン・カベケ:ルートインホテルズ
2位 33.15.08 佐藤 奈々:スターツ
3位 33.25.90 上杉 真穂:スターツ
4位 33.32.17 渡邉 桃子:天満屋
5位 33.33.85 松本 夢佳:デンソー
6位 33.57.82 松田 杏奈:デンソー
7位 33.58.05 岩出 玲亜:千葉陸協
8位 34.01.83 池内 彩乃:デンソー
9位 34.18.36 谷本 観月:天満屋
10位 34.33.89 儀藤 優花:肥後銀行
11位 34.42.47 松下 菜摘:天満屋
12位 34.55.31 若井 莉央:京都産業大
13位 34.56.50 小泉 直子:デンソー
14位 34.57.50 川田 愛佳:東京農業大
15位 35.07.49 西川 真由:スターツ
16位 35.18.74 尾方 星華:ユニクロ
17位 35.48.32 磯野 美空:関西大
決勝
1位 6.41.69 大宅 楓:大東建託パートナーズ
2位 6.42.17 堀尾 咲月:京都産業大
3位 6.49.08 笠原 奈月:福岡大

コメント

タイトルとURLをコピーしました