北海道選手権陸上2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

『北海道選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、北海道選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
仙台市民
北村山
酒田
置賜
相双
相双(秋季)
県北
いわき(秋)
関東
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
熊谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
伊勢原市
大和市
横須賀市民
相模原市民
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
北陸
長岡1
長岡2
三条市民
柏崎
新潟市民
糸魚川
諏訪市富士見町
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
北信
上伊那
飯伊
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
東海
浜松市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
豊橋市民
豊川市
名古屋地区
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜市民
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
宮津市
山城地方
山城
福知山
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
加西市
伊丹市民
たつの市民
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
倉吉市東伯郡
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
備前市
広島県民
呉市民
備北地区
広島市
防府市民
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川(カーニバル)
中讃
三観
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
唐津
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
天草
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

北海道選手権陸上

会場:帯広の森(陸)
開催日:2022年7月16日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 10.78 橘 弘栄(2) 北海道栄高
2位 10.84 林 翔矢(3) 東海大北海道
3位 10.96 小野寺 啓太(2) 日大
4位 11.04 酒井 輝(2) 旭川大高
5位 11.42 佐藤 想海(2) 武修館高
6位 11.60 松田 侑也(3) 北見工大
7位 11.77 田代 大和(3) 北海高
予選 2組 (0.2)
1位 11.16 越田 純一郎(3) 駿河台大
2位 11.16 浅野 優輝(1) 東海大北海道
3位 11.19 東原 良将(2) 白樺学園高
4位 11.35 二木 順也:ALL
5位 11.44 阿部 洸(3) 滝川西高
6位 11.46 高士 雄惺(1) 旭川大高
予選 3組 (-1.6)
1位 11.12 星 汰一:北海道ハイテクAC
2位 11.14 松本 虎流(1) 東海大北海道
3位 11.17 金子 瑠粋(2) 北翔大
4位 11.33 町井 大城(3) 北海道栄高
5位 11.39 小川 琉翔(2) 旭川龍谷高
6位 11.44 松本 俊大(1) 東海大北海道
7位 11.55 木藤 良希:小樽後志陸協
予選 4組 (-0.1)
1位 10.89 本所 蓮治(3) 中大
2位 11.29 金井 秀司:空知陸協
3位 11.40 鈴木 凌斗(2) 北海道栄高
4位 11.46 阿部 麗(1) 東海大北海道
5位 11.53 山下 裕大(3) 千歳高
予選 5組 (-1.3)
1位 10.80 中谷 駿(3) 大東大
2位 10.91 中村 伊吹(3) 東海大北海道
3位 11.17 清水 徹(2) 北海道栄高
4位 11.48 渡辺 樹輝(2) 北翔大
5位 11.54 大三島 涼:札大AC
6位 12.27 今森 賛:白樺AC
予選 6組 (-1.8)
1位 11.09 エケジュニア 瑠音(2) 北海道栄高
2位 11.36 浦山 大介(3) 北翔大
3位 11.36 秋森 貴孔(3) 北海高
4位 11.37 田久保 和輝(1) 東海大北海道
5位 11.64 本間 吉騎(3) 北海道大谷室蘭高
6位 11.70 福田 海人(2) 旭川大高
7位 12.04 長谷 歩夢(2) 標茶高
予選 7組 (-2.0)
1位 11.16 菅野 大雅(3) 東海大北海道
2位 11.19 法月 立伍(4) 北翔大
3位 11.56 片山 元(2) 北海道栄高
4位 11.62 紺谷 遥希(3) 倶知安中
予選 8組 (-2.6)
1位 10.99 神野 基貴(4) 北翔大
2位 11.00 中尾 洋翔(1) 日大
3位 11.22 草橋 和磨(2) 北海道栄高
4位 11.33 中川 隼希(2) 広尾高
5位 11.43 矢口 航大(2) 東海大北海道
6位 11.48 池田 優夢(1) 旭川大高
予選 9組 (-3.1)
1位 10.91 赤沼 志龍(3) 東海大北海道
2位 11.01 大越 隆聖(3) 慶応高
3位 11.18 高橋 直也(2) 大東大
4位 11.39 山田 楓河(2) 旭川大高
5位 11.56 渋谷 武虎(2) 千歳高
6位 11.61 北城 悠真(2) 野幌高
7位 11.64 下家 恒輝(3) 北海高
予選 10組 (0.5)
1位 11.07 斎藤 翼(3) 東海大北海道
2位 11.08 天城 陽太(4) 中大
3位 11.13 宮前 匠(3) 羽幌高
4位 11.15 長谷川 悠星(3) 岩見沢緑陵高
5位 11.37 斎藤 海彗(2) 北海高
6位 11.39 菊地 恭大(1) 北翔大
予選 11組 (-0.2)
1位 10.89 鷹 祥永(1) 中大
2位 11.17 小杉 翔真(4) 国武大
3位 11.27 永田 森太郎(1) 東海大北海道
4位 11.31 土橋 康平:Dohoku・AC
5位 11.70 石崎 琉輝(2) 標茶高
6位 11.94 小林 生承(3) 立命館慶祥高
7位 12.11 小野寺 駿太(3) 釧路北陽高
準決勝 1組 (1.1)
1位 10.58 中谷 駿(3) 大東大
2位 10.65 赤沼 志龍(3) 東海大北海道
3位 10.67 エケジュニア 瑠音(2) 北海道栄高
4位 10.82 中尾 洋翔(1) 日大
5位 10.91 法月 立伍(4) 北翔大
6位 10.98 越田 純一郎(3) 駿河台大
7位 11.01 松本 虎流(1) 東海大北海道
8位 11.02 小野寺 啓太(2) 日大
準決勝 2組 (2.6)
1位 10.78 本所 蓮治(3) 中大
2位 10.83 鷹 祥永(1) 中大
3位 10.90 大越 隆聖(3) 慶応高
4位 10.90 菅野 大雅(3) 東海大北海道
5位 10.96 天城 陽太(4) 中大
6位 10.96 星 汰一:北海道ハイテクAC
7位 11.07 金井 秀司:空知陸協
準決勝 3組 (-1.8)
1位 10.79 中村 伊吹(3) 東海大北海道
2位 10.88 林 翔矢(3) 東海大北海道
3位 10.93 橘 弘栄(2) 北海道栄高
4位 10.97 神野 基貴(4) 北翔大
5位 11.12 酒井 輝(2) 旭川大高
6位 11.25 斎藤 翼(3) 東海大北海道
7位 11.31 小杉 翔真(4) 国武大
決勝 (0.2)
1位 10.63 中村 伊吹(3) 東海大北海道
2位 10.64 中谷 駿(3) 大東大
3位 10.67 赤沼 志龍(3) 東海大北海道
4位 10.73 エケジュニア 瑠音(2) 北海道栄高
5位 10.80 本所 蓮治(3) 中大
6位 10.84 林 翔矢(3) 東海大北海道
7位 10.92 中尾 洋翔(1) 日大
8位 10.99 鷹 祥永(1) 中大
予選 1組 (-2.6)
1位 22.77 殿山 凌平(3) 旭川大高
2位 22.86 田久保 和輝(1) 東海大北海道
3位 23.53 木藤 良希:小樽後志陸協
4位 23.74 足立 尚優(2) 釧路湖陵高
5位 24.25 豊沢 凌(3) 北星学園大附高
6位 24.43 佐々木 敦也(2) 北海道大谷室蘭高
7位 25.05 猿田 亮介(2) 国際情報高
予選 2組 (-0.1)
1位 22.44 酒井 輝(2) 旭川大高
2位 22.95 草橋 和磨(2) 北海道栄高
3位 22.98 近藤 力(3) 北海道大谷室蘭高
4位 23.15 山下 裕大(3) 千歳高
5位 23.64 富波 光希(3) 広尾高
6位 23.90 佐藤 星空(2) 武修館高
7位 24.37 鈴木 悠斗(1) 中京大
8位 24.61 長谷 歩夢(2) 標茶高
予選 3組 (-0.9)
1位 22.11 中谷 駿(3) 大東大
2位 22.98 斎藤 翼(3) 東海大北海道
3位 23.07 福田 海人(2) 旭川大高
4位 23.22 吉田 拓海(2) 北海道大谷室蘭高
5位 24.15 下家 恒輝(3) 北海高
6位 24.16 酒井 俊貴(2) 釧路明輝高
予選 4組 (-2.3)
1位 22.69 大阪 マクマニス将平(1) 東海大北海道大
2位 23.20 金子 瑠粋(2) 北翔大
3位 23.41 片山 元(2) 北海道栄高
4位 23.63 池田 優夢(1) 旭川大高
5位 24.71 加藤 岳斗(3) 京極中
予選 5組 (-1.9)
1位 22.70 野呂 塁叶(3) 室蘭清水丘高
2位 23.04 小野 謙太(3) 北海高
3位 23.13 浦城 秀太(2) 岩見沢東高
4位 24.18 阿部 和貴(2) 北見工大
5位 24.35 石崎 琉輝(2) 標茶高
6位 24.55 小熊 朗:フロスト札幌
予選 6組 (-1.6)
1位 22.55 神野 基貴(4) 北翔大
2位 22.76 志田原 康太(1) 中大
3位 22.92 山田 楓河(2) 旭川大高
4位 23.10 藤村 恒平(4) 山梨学大
5位 23.54 紺谷 倖士郎(1) 東海大北海道
6位 23.57 深田 恭平(1) 北海高
7位 24.14 野宮 光貴(3) 北海道大谷室蘭高
予選 7組 (1.0)
1位 22.82 松田 瑛斗(1) 北翔大
2位 23.01 酒井 翔馬(2) 北海道栄高
3位 23.20 小板橋 優哉(2) 旭川大高
4位 23.37 高橋 諒(2) 北海高
5位 23.42 新納 拓:Dohoku・AC
6位 24.31 久保田 丞輝:道体アスリート
予選 8組 (-0.2)
1位 22.46 城 北斗(1) 山梨学大
2位 22.51 高橋 直也(2) 大東大
3位 22.74 渋谷 武虎(2) 千歳高
4位 23.09 秋森 貴孔(3) 北海高
5位 23.46 矢口 航大(2) 東海大北海道
6位 23.56 岡 玲紫(2) 小樽桜陽高
予選 9組 (0.5)
1位 22.39 橘 弘栄(2) 北海道栄高
2位 22.79 星 汰一:北海道ハイテクAC
3位 23.44 高橋 充希(1) 北海高
4位 23.68 紺谷 琢磨(3) 倶知安高
5位 23.96 菊地 珀亜(3) 釧路富原中
予選 10組 (0.7)
1位 22.31 赤沼 志龍(3) 東海大北海道
2位 22.93 高士 雄惺(1) 旭川大高
3位 23.07 大井 光(2) 帯広三条高
4位 23.66 小林 優介:道体アスリート
5位 24.39 東海林 侑久(1) 滝川西高
予選 11組 (1.0)
1位 22.45 鷹 祥永(1) 中大
2位 22.76 菅野 大雅(3) 東海大北海道
3位 23.00 前田 大(2) 北海高
4位 23.14 日向 宏輝(3) 武修館高
5位 23.75 安 井 雄 紀(2) 千歳高
6位 23.76 村本 蒼馬(3) 立命館慶祥高
7位 23.77 清水 陽斗(2) 札幌光星高
予選 12組 (-1.1)
1位 22.75 森 周志(3) 中大
2位 22.81 東原 良将(2) 白樺学園高
3位 23.13 紺谷 遥希(3) 倶知安中
4位 23.66 中川 隼希(2) 広尾高
準決勝 1組 (-2.0)
1位 21.97 赤沼 志龍(3) 東海大北海道
2位 22.38 大阪 マクマニス将平(1) 東海大北海道大
3位 22.44 殿山 凌平(3) 旭川大高
4位 22.65 鷹 祥永(1) 中大
5位 22.82 山田 楓河(2) 旭川大高
6位 22.84 渋谷 武虎(2) 千歳高
7位 22.97 近藤 力(3) 北海道大谷室蘭高
準決勝 2組 (2.2)
1位 22.08 神野 基貴(4) 北翔大
2位 22.48 田久保 和輝(1) 東海大北海道
3位 22.50 城 北斗(1) 山梨学大
4位 22.78 斎藤 翼(3) 東海大北海道
5位 22.81 東原 良将(2) 白樺学園高
6位 23.05 松田 瑛斗(1) 北翔大
準決勝 3組 (0.8)
1位 22.08 森 周志(3) 中大
2位 22.22 野呂 塁叶(3) 室蘭清水丘高
3位 22.25 橘 弘栄(2) 北海道栄高
4位 22.46 志田原 康太(1) 中大
5位 22.78 菅野 大雅(3) 東海大北海道
6位 23.01 草橋 和磨(2) 北海道栄高
7位 23.35 高士 雄惺(1) 旭川大高
決勝 (2.3)
1位 21.90 赤沼 志龍(3) 東海大北海道
2位 22.02 大阪 マクマニス将平(1) 東海大北海道大
3位 22.12 神野 基貴(4) 北翔大
4位 22.25 殿山 凌平(3) 旭川大高
5位 22.26 野呂 塁叶(3) 室蘭清水丘高
6位 22.27 橘 弘栄(2) 北海道栄高
7位 22.43 田久保 和輝(1) 東海大北海道
決勝
1位 34.67 清水 徹(2) 北海道栄高
2位 36.72 三宅 慈哲(3) 小樽桜陽高
3位 37.22 蓮井 颯太(2) 旭川龍谷高
4位 37.61 平井 皓士(2) 留萌高
5位 37.62 豊沢 凌(3) 北星学園大附高
6位 37.65 菊地 珀亜(3) 釧路富原中
7位 39.01 上妻 桜太(1) 帯広北高
予選 1組
1位 49.69 小野 謙太(3) 北海高
2位 50.02 城 北斗(1) 山梨学大
3位 52.36 蓮井 颯太(2) 旭川龍谷高
4位 52.56 角田 龍哉(3) 市函館高
5位 53.10 伊藤 翼(2) 帯広農高
6位 53.87 酒井 俊貴(2) 釧路明輝高
7位 54.25 中村 健吾(3) 帯広翔陽中
8位 65.56 加藤 郁弥(2) 札幌白石高
予選 2組
1位 51.13 柴田 凌(2) 東海大北海道
2位 51.16 川内谷 洸(3) 恵庭南高
3位 51.58 保科 陸(2) 静内高
4位 52.75 相沢 奏人(1) 白樺学園高
5位 53.00 平井 皓士(2) 留萌高
6位 54.02 坂本 直斗(3) 札幌静修高
予選 3組
1位 50.36 小板橋 優哉(2) 旭川大高
2位 51.01 谷口 諒空(1) 北海道栄高
3位 51.26 T ペンジョ(2) 星槎大
4位 52.21 佐藤 佑真(1) 釧路江南高
5位 52.85 小熊 朗:フロスト札幌
6位 56.66 西元寺 遼介(1) 慶大
予選 4組
1位 49.56 藤村 恒平(4) 山梨学大
2位 52.15 三宅 慈哲(3) 小樽桜陽高
3位 52.41 横井 大河(3) 恵庭南高
4位 52.77 横谷 政一:道体アスリート
5位 53.87 鶴巻 綸太郎(1) 北海道大谷室蘭高
6位 54.44 上妻 桜太(1) 帯広北高
予選 5組
1位 50.05 枝川 岳史(4) 筑波大
2位 50.71 芳村 健斗:道体アスリート
3位 51.53 永嶺 隼優(1) 北海道栄高
4位 51.64 加藤 聡真(2) 旭川大高
5位 52.49 鈴木 颯太(1) 札幌学院大
6位 53.06 下野 那智(3) 幕別札内中
7位 53.21 大津 虎聖(2) 滝川西高
予選 6組
1位 50.76 長谷川 峻也:札大AC
2位 51.67 紺谷 倖士郎(1) 東海大北海道
3位 53.56 深田 恭平(1) 北海高
4位 53.94 桜井 蒼真(1) 白樺学園高
5位 54.60 渋谷 純来(2) 標茶高
準決勝 1組
1位 49.88 城 北斗(1) 山梨学大
2位 50.12 枝川 岳史(4) 筑波大
3位 50.14 小野 謙太(3) 北海高
4位 51.38 川内谷 洸(3) 恵庭南高
5位 51.94 柴田 凌(2) 東海大北海道
6位 51.99 永嶺 隼優(1) 北海道栄高
7位 52.45 保科 陸(2) 静内高
8位 53.06 紺谷 倖士郎(1) 東海大北海道
準決勝 2組
1位 49.37 芳村 健斗:道体アスリート
2位 49.46 藤村 恒平(4) 山梨学大
3位 50.21 長谷川 峻也:札大AC
4位 50.60 小板橋 優哉(2) 旭川大高
5位 51.51 谷口 諒空(1) 北海道栄高
6位 52.06 加藤 聡真(2) 旭川大高
7位 52.11 T ペンジョ(2) 星槎大
8位 52.14 三宅 慈哲(3) 小樽桜陽高
決勝
1位 49.02 芳村 健斗:道体アスリート
2位 49.14 藤村 恒平(4) 山梨学大
3位 49.82 枝川 岳史(4) 筑波大
4位 50.03 小野 謙太(3) 北海高
5位 50.34 長谷川 峻也:札大AC
6位 50.70 小板橋 優哉(2) 旭川大高
7位 50.92 城 北斗(1) 山梨学大
8位 51.42 川内谷 洸(3) 恵庭南高
予選 1組
1位 1.56.66 中塚 波音(3) 登別青嶺高
2位 1.59.35 高浜 嶺(2) 札幌学院大
3位 2.01.86 川内谷 洸(3) 恵庭南高
4位 2.02.19 中西 裕貴(3) 幕別清陵高
5位 2.03.09 加藤 聡真(2) 旭川大高
6位 2.03.67 平田 直志(3) 釧路富原中
7位 2.08.80 佐藤 朝埜(3) 音更緑南中
予選 2組
1位 2.00.65 鈴木 颯太(1) 札幌学院大
2位 2.01.24 相沢 奏人(1) 白樺学園高
3位 2.02.83 川上 凛(3) 静内高
4位 2.05.23 都香 太陽(2) 北海高
5位 2.05.80 高橋 徹(3) 北見工大
予選 3組
1位 1.58.37 中嶋 光柾(2) 札幌学院大
2位 1.59.12 本木 志龍(1) 札幌学院大
3位 2.02.11 高橋 治大(2) 北海高
4位 2.03.49 谷口 諒空(1) 北海道栄高
5位 2.06.70 遠藤 敦志:ALL
6位 2.09.37 須長 柊太(1) 帯広三条高
予選 4組
1位 1.55.86 井上 怜信(1) 札幌国際大
2位 1.58.37 井上 陽介:オホーツクAC
3位 1.59.25 佐藤 遥斗(1) 北海道栄高
4位 2.00.78 小林 晴樹(1) 札幌学院大
5位 2.08.35 井上 硫孔(2) 北海道大谷室蘭高
6位 2.10.83 藤田 悠聖(3) 帯広二中
予選 5組
1位 1.59.17 山内 一摩(3) 岩見沢緑陵高
2位 1.59.74 細谷 海至(2) 立命館慶祥高
3位 2.06.86 森 祥紀:札幌市陸協
決勝
1位 1.53.39 中嶋 光柾(2) 札幌学院大
2位 1.53.90 井上 怜信(1) 札幌国際大
3位 1.55.95 中塚 波音(3) 登別青嶺高
4位 1.59.18 本木 志龍(1) 札幌学院大
5位 2.00.31 鈴木 颯太(1) 札幌学院大
6位 2.00.44 佐藤 遥斗(1) 北海道栄高
7位 2.01.26 井上 陽介:オホーツクAC
8位 2.06.90 山内 一摩(3) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 3.56.77 中嶋 光柾(2) 札幌学院大
2位 4.01.09 田中 佑典:札幌市陸協
3位 4.03.57 井上 陽介:オホーツクAC
4位 4.06.73 高浜 嶺(2) 札幌学院大
5位 4.06.93 本木 志龍(1) 札幌学院大
6位 4.09.46 植田 耀仁(2) 滝川高
7位 4.11.93 林 倖輔(2) 立命館慶祥高
8位 4.13.94 関 雄也(1) 白樺学園高
9位 4.16.17 清水 晴斗(3) 北海高
10位 4.17.25 小林 晴樹(1) 札幌学院大
11位 4.23.58 関口 真弘:小樽後志陸協
決勝
1位 14.35.20 I ワング(1) 札幌学院大
2位 14.40.28 小西 耕生:空知陸協
3位 14.47.54 大柳 達哉(2) 札幌学院大
4位 14.56.10 西沼 佑司:オホーツク陸協
5位 15.17.86 沢井 玄:作.AC北海道
6位 15.23.75 田中 亮太:作.AC北海道
7位 15.23.99 鈴木 颯人(3) 北見緑陵高
8位 15.25.01 山中 一輝:作.AC北海道
9位 15.34.91 木下 新太:オホーツク陸協
10位 15.35.56 黒田 太洋(3) 滝川西高
11位 15.36.81 坂東 翔太:十勝陸協
12位 15.42.04 松橋 空太郎(3) 白樺学園高
13位 15.50.99 瀬能 拓真:作.AC北海道
14位 15.54.47 島谷 樹:作.AC北海道
15位 16.12.30 和 田 誠:オホーツク陸協
16位 16.25.59 大 沼 龍之介(4) 北教大釧路
決勝
1位 30.29.44 幸谷 玲弥(4) 札幌学院大
2位 30.29.97 小西 耕生:空知陸協
3位 30.34.70 村上 一大(2) 札幌学院大
4位 31.09.19 佐藤 匠(1) 札幌学院大
5位 31.20.64 I ワング(1) 札幌学院大
6位 32.03.22 木村 一輝(3) 札幌学院大
7位 32.10.06 畑中 一二(1) 札幌学院大
8位 32.12.15 山中 一輝:作.AC北海道
9位 32.14.95 宮本 蒼人(2) 札幌学院大
10位 32.21.96 高橋 孝弘:作.AC旭川
11位 32.22.43 田中 亮太:作.AC北海道
12位 32.25.65 田野 朝陽(2) 滝川西高
13位 32.33.02 沢井 玄:作.AC北海道
14位 32.33.56 黒田 太洋(3) 滝川西高
15位 33.06.68 植田 耀仁(2) 滝川高
16位 33.43.52 吉田 光希(2) 札幌学院大
17位 33.59.73 朝井 風牙(1) 滝川西高
18位 34.20.28 五十嵐 健:釧路地方陸協
19位 36.09.37 堀川 巧人(2) 滝川西高
20位 36.14.47 高橋 俊幸:札幌市陸協
21位 36.17.15 諸藤 大悟:釧路地方陸協
予選 1組 (2.2)
1位 14.92 北川 広大(3) 立命館慶祥高
2位 14.94 久保田 孝平:NASS
3位 15.68 武藤 優飛(2) 北海高
4位 16.20 芳賀 鷹翔(1) 北海道大谷室蘭高
5位 16.51 宮嶋 祥也(2) 北海道栄高
6位 17.09 浅井 一稀:オホーツクAC
7位 18.10 小林 大朗(1) 帯広三条高
予選 2組 (-0.6)
1位 14.78 広富 葵士(2) 広尾高
2位 14.91 大佐賀 祥:空知陸協
3位 15.42 北浦 侑弥:Dohoku・AC
4位 15.52 館山 正真(1) 北海道栄高
5位 16.46 安部 光祐(3) 恵庭南高
6位 16.91 佐々木 颯(1) 北海高
7位 17.23 北島 昂起(2) 釧路江南高
8位 18.10 石崎 大雅(2) 標茶高
予選 3組 (0.4)
1位 15.06 ボンドレオ 将(2) 中大
2位 15.36 藤林 蓮(3) 北翔大
3位 15.52 遠藤 真人:釧路地方陸協
4位 16.07 川島 康明(3) 旭川大高
5位 16.20 稲葉 大介(2) 札幌大谷高
6位 16.26 内藤 志音(4) 北教大旭川
7位 17.12 中村 優(2) 広尾高
予選 4組 (-1.0)
1位 14.65 緒方 陽也(3) 法大
2位 15.87 篠田 勇介(2) 東海大北海道大
3位 15.90 宮本 隆心(2) 足寄高
4位 16.26 千葉 淳平(2) 札幌大谷高
5位 16.77 工藤 哉真斗(2) 大樹高
6位 17.81 上村 大和(1) 白樺学園高
予選 5組 (-1.2)
1位 14.16 高橋 佑輔:Dohoku・AC
2位 15.47 成田 侑生(3) 恵庭南高
3位 16.18 吉野 広大(4) 函館高専
4位 16.61 中西 匠(2) 清水高
5位 16.90 田辺 峻(1) 北見柏陽高
決勝 (-1.0)
1位 13.81 高橋 佑輔:Dohoku・AC
2位 14.15 緒方 陽也(3) 法大
3位 14.33 広富 葵士(2) 広尾高
4位 14.38 ボンドレオ 将(2) 中大
5位 14.66 北川 広大(3) 立命館慶祥高
6位 14.89 大佐賀 祥:空知陸協
7位 14.98 久保田 孝平:NASS
8位 15.67 藤林 蓮(3) 北翔大
決勝
1位 40.52 吉田 拓海(2) 北海道大谷室蘭高
2位 41.11 石川 雄士(2) 国際情報高
3位 43.89 佐藤 一基:札大AC
4位 44.13 川上 凛(3) 静内高
5位 44.73 田中 煌十(1) 北海道栄高
予選 1組
1位 55.28 殿山 凌平(3) 旭川大高
2位 59.70 菅原 靖仁(2) 帯広柏葉高
3位 60.14 館山 正真(1) 北海道栄高
4位 60.75 松井 聡(3) 立命館慶祥高
5位 61.48 佐伯 昌矢(3) 滝川西高
6位 62.72 佐藤 一基:札大AC
7位 65.30 宮崎 皓太(2) 深川西高
予選 2組
1位 55.99 水口 海(2) 法大
2位 56.21 池田 光来(3) 旭川大高
3位 57.88 佐藤 康生(2) 小樽桜陽高
4位 59.28 大森 拓:佐藤農場AC
5位 59.62 加藤 郁弥(2) 札幌白石高
6位 61.71 石崎 大雅(2) 標茶高
7位 62.80 田中 煌十(1) 北海道栄高
決勝
1位 52.22 水口 海(2) 法大
2位 53.40 殿山 凌平(3) 旭川大高
3位 56.14 池田 光来(3) 旭川大高
4位 57.48 佐藤 康生(2) 小樽桜陽高
5位 58.10 館山 正真(1) 北海道栄高
6位 58.77 大森 拓:佐藤農場AC
7位 58.92 加藤 郁弥(2) 札幌白石高
8位 59.98 菅原 靖仁(2) 帯広柏葉高
決勝
1位 8.52.28 神 直之:北星病院
2位 9.37.24 南雲 信之介:TeenTeenAgers
3位 9.52.51 平賀 龍弥(3) 斜里高
4位 10.04.63 関 雄也(1) 白樺学園高
5位 10.11.32 高橋 昌也:釧路地方陸協
6位 10.15.65 工藤 聡大(3) 北見工大
7位 10.25.18 三上 修平(3) 国際情報高
8位 10.26.34 杉谷 徹哉(2) 札幌白石高
9位 10.37.80 木下 陸久(2) 小樽桜陽高
10位 10.44.94 遠藤 優太(1) 旭川北高
11位 11.04.15 秋山 統也(3) 北星学園大附高
12位 11.08.16 米田 匡佑(3) 札幌あすかぜ高
13位 11.09.02 草野 陽祐(2) 釧路湖陵高
決勝
1位 43.14.03 村尾 宥稀:エデュカルモチベーションズ
2位 46.42.09 山本 徹:KOBE ATHLETE CLUB
3位 47.59.33 吉田 利輝(1) 北見工大
4位 53.17.41 風間 公佑:十勝陸協
5位 53.31.70 岩原 聖(3) 大空高
6位 54.02.51 鈴木 文也(3) 広尾高
7位 55.45.57 鎌田 凌央飛(1) 北見工大
8位 59.40.93 吉田 光汰(2) 釧路江南高
予選 1組
1位 41.05北海道栄高
2位 42.45旭川大高
3位 43.75滝川西高
4位 44.70帯広三条高
予選 2組
1位 41.93北翔大
2位 43.24武修館高
3位 43.37旭川龍谷高
4位 43.44北海高
5位 44.54北見工大
6位 45.81札幌光星高
予選 3組
1位 41.15中大
2位 41.95Dohoku・AC
3位 42.45広尾高
4位 42.91北海道大谷室蘭高
5位 44.27北海高
6位 46.16標茶高
決勝
1位 40.78中大
2位 41.20北海道栄高
3位 41.56北翔大
4位 41.96Dohoku・AC
5位 42.59広尾高
6位 42.75北海道大谷室蘭高
7位 42.93武修館高
タイムレース 1組
1位 3.29.47滝川西高
2位 3.32.08北海道大谷室蘭高
3位 3.32.42北海高
4位 3.34.91釧路江南高
5位 3.45.10帯広農高
タイムレース 2組
1位 3.21.65北海高
2位 3.22.08中大
3位 3.25.99道体アスリート
4位 3.35.33白樺学園高
5位 3.44.00留萌高
決勝
1位 2.10 久我 洸士郎:渡辺パイプ
2位 2.03 和田 佳祐(2) 東海大
3位 1.95 中島 凌(3) 恵庭南高
4位 1.95 蛯沢 快斗(2) 立命大
5位 1.90 佐々木 啓吾(3) 広尾高
6位 1.85 藤丸 洸雅(2) 道スポーツ専門学校
7位 1.85 三好 慶悟(1) 帯広柏葉高
決勝
1位 4.70 西田 翔:空知陸協
2位 4.50 広瀬 慧来(2) 国武大
3位 4.20 及川 千暉(2) 白樺学園高
3位 4.20 吉井 海人(1) 東海大湘南高
5位 4.20 朱田 透基(3) 東海大北海道
6位 4.10 片山 泰樹(3) 札幌東商高
7位 4.00 駒形 昂俊:札幌市陸協
8位 3.80 小森 旭陽(1) 白樺学園高
9位 3.70 高橋 聖弥(2) 白樺学園高
決勝
1位 7.09 (0.0) 中尾 泰思(2) 北海道栄高
2位 6.99 (-1.3) 佐藤 三太(1) 東海大
3位 6.78 (-0.9) 伊藤 陽楼斗(2) 北海道栄高
4位 6.77 (-0.7) 鈴木 凌斗(2) 北海道栄高
5位 6.71 (0.1) 金子 航太:オホーツクAC
6位 6.65 (0.6) 中田 敦(1) 北海道栄高
7位 6.55 (-0.2) 山田 翔大(2) 東海大北海道
8位 6.54 (0.7) 森脇 貴徳(2) 東海大北海道大
9位 6.53 (-0.3) 佐古田 維人(3) 恵庭南高
10位 6.51 (1.5) 川島 康明(3) 旭川大高
11位 6.48 (1.0) 日向 俊介(4) 国士大
12位 6.47 (1.1) 菊地 恭大(1) 北翔大
13位 6.44 (0.1) 三好 慶悟(1) 帯広柏葉高
14位 6.40 (0.1) 永田 森太郎(1) 東海大北海道
15位 6.39 (1.8) 清水 瑛太(1) 白樺学園高
16位 6.38 (-1.1) 三浦 颯太(1) 北海道栄高
17位 6.33 (0.3) 千葉 太我(2) 東京理大
18位 6.32 (0.4) 広滝 悠理(2) 北海道旭川東高
19位 6.31 (1.1) 高山 倭(M2) 日大
20位 6.27 (1.5) 中町 颯(3) 武修館高
21位 6.25 (-0.8) 小山内 将太(3) 広尾高
22位 6.21 (-0.1) 斎 藤 柊 澄(3) 札幌大谷高
23位 6.21 (0.7) 川 口 宥(2) 岐阜協立大
24位 6.18 (-1.0) 宮前 匠(3) 羽幌高
25位 5.92 (1.3) 金沢 世凪(1) 白樺学園高
26位 5.90 (-1.0) 佐藤 渓士郎(1) 北教大岩見沢
27位 5.70 (0.4) 安藤 辿(1) 旭川龍谷高
28位 4.57 (0.8) 山本 凛太郎(2) 国武大
決勝
1位 14.02 (1.4) 佐古田 維人(3) 恵庭南高
2位 13.88 (0.6) 本間 尚仁:Dohoku・AC
3位 13.83 (-0.3) 丸 嵩弘:旭大高陸上クラブ
4位 13.51 (-0.4) 荒木 斗真(3) 釧路明輝高
5位 13.36 (-1.3) 伊藤 陽楼斗(2) 北海道栄高
6位 13.24 (2.8) 根本 凌(2) 北海学園大
7位 13.18 (-0.3) 山本 凛太郎(2) 国武大
8位 12.97 (-0.1) 芦田 佑斗(3) 武修館高
9位 12.84 (0.2) 上谷 優太朗:白樺AC
10位 12.79 (-0.7) 藤丸 洸雅(2) 道スポーツ専門学校高
11位 12.36 (1.5) 太田 都寿:道央陸協
決勝
1位 14.42 本間 勝人:オホーツクAC
2位 13.97 工藤 颯斗(2) 国士大
3位 13.91 加地 優太(4) 北翔大
4位 11.92 竹中 一晃(4) 北翔大
5位 11.34 内田 勘太(2) 北海道栄高
6位 11.28 河地 翼(3) 北海学園札幌高
7位 11.17 高橋 昌也:道体アスリート
8位 10.40 鈴木 哉真斗(2) 小樽水産高
決勝
1位 38.28 内田 勘太(2) 北海道栄高
2位 37.67 加地 優太(4) 北翔大
3位 36.19 更科 亮輔:弟子屈陸上壮年団
4位 36.15 竹中 一晃(4) 北翔大
5位 35.19 斎藤 優成(1) 北翔大
6位 33.82 梅川 大佑(2) 道スポーツ専門学校高
7位 32.12 斎藤 将:ACE室蘭
8位 31.22 広川 湧太(2) 帯広農高
9位 30.94 久米 漣斗(1) 厚真スローイングチーム
10位 30.52 日 高 拓 朗(3) 野幌高
11位 29.06 高橋 昌也:道体アスリート
12位 27.76 高木 正樹(3) 野幌高
13位 27.00 大江 隼人(1) 登別明日中等高
14位 25.49 曽根 匠一(1) 東海大北海道
15位 21.96 小野寺 颯音(3) 北星学園大附高
決勝
1位 47.54 近藤 勇介:札幌市陸協
2位 45.45 山下 大輔:釧路地方陸協
3位 44.52 橘 龍生(3) 釧路明輝高
4位 41.69 高村 祐希(2) 江別高
5位 40.50 杉森 海斗(2) 帯広農高
6位 39.60 細貝 翔真(3) 北翔大
7位 39.36 小野寺 颯音(3) 北星学園大附高
8位 33.23 奥 井 陽 斗(2) 江別高
9位 32.06 古 谷 純 輝(3) 千歳北陽高
10位 30.54 福永 晴翔(3) 市函館高
決勝
1位 66.27 堀 遼太:佐藤農場AC
2位 61.68 中島 知明:道体アスリート
3位 60.60 岡本 幸久(4) 国士大
4位 58.79 益井 康臣:釧路地方陸協
5位 58.44 野口 夏貴:Dohoku・AC
6位 58.18 鈴木 陸人(3) 帯広農高
7位 53.99 山保 颯太(1) 北翔大
8位 53.21 古田 温輝(3) 北翔大
9位 50.78 鈴木 樹乃:道体アスリート
10位 50.78 霜野 賢人:佐藤農場AC
11位 50.30 林 風馬(2) 国士大
12位 50.24 斎藤 優成(1) 北翔大
13位 49.56 内藤 琉斗(3) 小樽水産高
14位 48.77 内田 千博(3) 恵庭南高
15位 48.02 広田 風吾(3) 帯広農高
16位 44.81 安沢 優也(3) 野幌高
17位 37.54 嶋崎 椋介(3) 帯広北高
決勝
1位 6605 清水 将貴(2) 東京学芸大
2位 6270 穂苅 康人(3) 東京学芸大
3位 5644 沼倉 正広:釧路地方陸協
4位 4935 奈良 歩夢(3) 東京学芸大
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 12.85 朝倉 恭莉愛(3) 市立札幌旭丘高
2位 12.88 仙座 圭乃(2) 北海高
3位 13.07 古田 楓(2) 北翔大
4位 13.11 工藤 凛(1) 恵庭北高
5位 13.33 春名 凛子(2) 釧路北中
6位 13.48 武田 愛結花(1) 北海道栄高
7位 13.50 水野 琳(2) 釧路北陽高
8位 13.71 松本 優那(3) 美幌北中
予選 2組 (2.8)
1位 12.25 沢村 愛花(2) 白樺学園高
2位 12.52 神田 琉杏(1) 立命館慶祥高
3位 12.73 斎須 莉乃(3) 北海道大谷室蘭高
4位 12.81 北間 玲奈(2) 北海高
5位 12.92 越智 遥香(2) 明海大
6位 13.06 沢田 実桜(3) 函館白百合学園高
7位 13.27 慶伊 栞奈(3) 釧路北中
8位 13.31 畠山 このみ(3) 釧路鳥取西中
予選 3組 (1.1)
1位 12.61 石川 虹美(3) 恵庭北高
2位 12.82 井 沢 叶 美(2) 札幌白石高
3位 12.95 中塚 和花(2) 武修館高
4位 13.11 由利 日菜(3) 北海高
5位 13.48 南 明里沙(2) 札幌大谷高
6位 13.66 佐々木 さくら(2) 留萌高
7位 14.16 田中 胡桃(2) 北海道大谷室蘭高
予選 4組 (-1.8)
1位 12.22 芝田 愛花(3) 環太平洋大
2位 12.45 佐々木 菜緒(2) 北海高
3位 13.10 蓑口 あい(3) 帯広翔陽中
4位 13.24 馬場 歩果(2) 武修館高
5位 13.46 山田 みいの(1) 旭川大高
6位 13.57 船戸 花楓(3) 鹿追中
7位 13.64 佐久間 衣月(2) 釧路北中
8位 13.69 菅原 美優(1) 旭川龍谷高
予選 5組 (0.8)
1位 12.59 稲垣 舞(1) 北翔大
2位 12.66 石田 真夕(2) 北海道栄高
3位 12.70 吉田 明香里:北海道ハイテクAC
4位 13.18 菅 望莉愛(2) 旭川大高
5位 13.30 西野 杏梨(2) 北海道大谷室蘭高
6位 13.48 石井 麗菜(2) 帯広北高
7位 13.64 山口 虹羽(2) 北海高
予選 6組 (0.7)
1位 12.79 菊池 妃菜希(2) 武修館高
2位 12.81 床 杏莉(4) 北翔大
3位 13.36 川下 百華(2) 旭川龍谷高
4位 13.38 千葉 紅美和(1) 立命館慶祥高
5位 13.58 籾山 真緒(2) 北海高
6位 13.61 小田 葉月(2) 札幌大谷高
7位 13.86 山崎 愛歌(2) 釧路北陽高
予選 7組 (1.5)
1位 12.39 納村 琉愛(2) 北海道栄高
2位 12.91 尾崎 里帆(M1) 北大
3位 13.19 小野寺 鈴華(2) 釧路明輝高
4位 13.38 佐藤 陽向(2) 札幌大谷高
5位 13.38 鳰 侑夏(3) 鹿追中
6位 13.48 釜沢 歩果(1) 旭川大高
予選 8組 (2.2)
1位 12.20 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 12.79 高橋 友紀子:Dohoku・AC
3位 12.84 林 ちひろ(3) 北見緑陵高
4位 13.31 嵯峨 千寛(2) 釧路北中
5位 13.36 安井 遥彩(1) 北海高
6位 13.38 鈴木 花奈(2) 札幌白石高
予選 9組 (1.4)
1位 12.43 臼井 文音(3) 立命大
2位 12.87 大沢 瑠華(2) 旭川大高
3位 12.93 畠山 瑚舶(3) 美唄中
4位 13.11 鈴木 さくら(2) 武修館高
5位 13.25 水嶋 璃子(3) 函館白百合学園高
6位 13.51 戸田 百音(2) 北教大附釧路中
予選 10組 (-2.0)
1位 12.15 石堂 陽奈(1) 環太平洋大
2位 12.92 田沢 暖(3) 北海道栄高
3位 13.17 杉山 晏菜(1) 立命館慶祥高
4位 13.41 田中 美穂(2) 旭川大高
5位 13.46 才川 千陽(2) 北海高
準決勝 1組 (2.9)
1位 12.11 沢村 愛花(2) 白樺学園高
2位 12.43 吉田 明香里:北海道ハイテクAC
3位 12.60 朝倉 恭莉愛(3) 市立札幌旭丘高
4位 12.64 菊池 妃菜希(2) 武修館高
5位 12.67 斎須 莉乃(3) 北海道大谷室蘭高
6位 12.69 床 杏莉(4) 北翔大
7位 12.70 井 沢 叶 美(2) 札幌白石高
準決勝 2組 (2.3)
1位 11.79 石堂 陽奈(1) 環太平洋大
2位 12.41 稲垣 舞(1) 北翔大
3位 12.42 神田 琉杏(1) 立命館慶祥高
4位 12.47 石田 真夕(2) 北海道栄高
5位 12.58 仙座 圭乃(2) 北海高
6位 12.74 林 ちひろ(3) 北見緑陵高
7位 12.77 尾崎 里帆(M1) 北大
準決勝 3組 (-1.4)
1位 12.36 納村 琉愛(2) 北海道栄高
2位 12.39 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
3位 12.51 佐々木 菜緒(2) 北海高
4位 12.61 石川 虹美(3) 恵庭北高
5位 12.95 大沢 瑠華(2) 旭川大高
6位 12.96 田沢 暖(3) 北海道栄高
7位 12.98 高橋 友紀子:Dohoku・AC
8位 13.16 北間 玲奈(2) 北海高
決勝 (-1.5)
1位 11.99 石堂 陽奈(1) 環太平洋大
2位 12.20 納村 琉愛(2) 北海道栄高
3位 12.32 沢村 愛花(2) 白樺学園高
4位 12.39 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
5位 12.57 吉田 明香里:北海道ハイテクAC
6位 12.59 稲垣 舞(1) 北翔大
7位 12.62 神田 琉杏(1) 立命館慶祥高
予選 1組 (3.2)
1位 26.05 由利 日菜(3) 北海高
2位 26.15 藤井 雪乃(3) 北海道栄高
3位 26.22 杉山 晏菜(1) 立命館慶祥高
4位 26.54 工藤 凛(1) 恵庭北高
5位 26.55 山崎 愛結(3) 北翔大
6位 27.12 菅 望莉愛(2) 旭川大高
7位 27.42 水嶋 璃子(3) 函館白百合学園高
8位 27.55 寺岡 蒼依(2) 札幌白石高
予選 2組 (3.0)
1位 25.35 鮫沢 聖香(2) 恵庭北高
2位 27.03 朝 野 愛 加(2) 北海道栄高
3位 27.21 中村 水優(3) 北翔大
4位 27.71 松本 優那(3) 美幌北中
5位 27.93 菅原 美優(1) 旭川龍谷高
予選 3組 (2.7)
1位 25.85 仙座 圭乃(2) 北海高
2位 25.90 吉田 明香里:北海道ハイテクAC
3位 26.49 大沢 瑠華(2) 旭川大高
4位 26.65 佐崎 奏(2) 恵庭北高
5位 27.67 嵯峨 千寛(2) 釧路北中
6位 28.34 戸田 百音(2) 北教大附釧路中
予選 4組 (1.6)
1位 26.22 床 杏莉(4) 北翔大
2位 26.71 清水 礼(2) 恵庭北高
3位 27.17 西野 杏梨(2) 北海道大谷室蘭高
4位 27.47 田中 美穂(2) 旭川大高
5位 27.50 鈴木 花奈(2) 札幌白石高
6位 27.69 谷脇 愛珠(1) 立命館慶祥高
7位 27.96 佐藤 陽向(2) 札幌大谷高
予選 5組 (2.4)
1位 24.84 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 25.95 小沢 菜月(1) 北翔大
3位 26.75 越智 遥香(2) 明海大
4位 27.00 南 明里沙(2) 札幌大谷高
5位 27.12 船戸 花楓(3) 鹿追中
6位 27.39 青柳 真子(1) 立命館慶祥高
予選 6組 (2.1)
1位 24.77 石堂 陽奈(1) 環太平洋大
2位 25.75 石川 虹美(3) 恵庭北高
3位 26.34 畠山 瑚舶(3) 美唄中
4位 26.97 山田 瑞稀(2) 札幌光星高
5位 27.16 鳰 侑夏(3) 鹿追中
6位 27.27 林 未来(2) 北翔大
7位 27.55 安井 遥彩(1) 北海高
準決勝 1組 (1.3)
1位 25.87 鮫沢 聖香(2) 恵庭北高
2位 26.29 仙座 圭乃(2) 北海高
3位 26.46 小沢 菜月(1) 北翔大
4位 26.60 藤井 雪乃(3) 北海道栄高
5位 26.93 大沢 瑠華(2) 旭川大高
6位 26.93 越智 遥香(2) 明海大
7位 27.03 佐崎 奏(2) 恵庭北高
8位 27.60 山田 瑞稀(2) 札幌光星高
準決勝 2組 (-0.7)
1位 25.59 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 26.26 吉田 明香里:北海道ハイテクAC
3位 26.83 由利 日菜(3) 北海高
4位 26.90 畠山 瑚舶(3) 美唄中
5位 27.18 山崎 愛結(3) 北翔大
6位 27.74 西野 杏梨(2) 北海道大谷室蘭高
7位 27.96 南 明里沙(2) 札幌大谷高
準決勝 3組 (0.6)
1位 25.97 床 杏莉(4) 北翔大
2位 26.08 石川 虹美(3) 恵庭北高
3位 26.77 杉山 晏菜(1) 立命館慶祥高
4位 27.34 工藤 凛(1) 恵庭北高
5位 27.50 朝 野 愛 加(2) 北海道栄高
6位 27.73 菅 望莉愛(2) 旭川大高
決勝 (-0.6)
1位 25.38 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 25.83 床 杏莉(4) 北翔大
3位 25.86 鮫沢 聖香(2) 恵庭北高
4位 25.92 吉田 明香里:北海道ハイテクAC
5位 26.14 石川 虹美(3) 恵庭北高
6位 26.50 藤井 雪乃(3) 北海道栄高
7位 26.54 仙座 圭乃(2) 北海高
8位 26.78 小沢 菜月(1) 北翔大
決勝
1位 40.18 佐々木 菜緒(2) 北海高
2位 41.82 堀下 結愛(1) 北海道栄高
3位 42.44 朝倉 恭莉愛(3) 市立札幌旭丘高
4位 43.44 藤井 雪乃(3) 北海道栄高
5位 46.53 大谷 胡桃(2) 北海高
予選 1組
1位 59.12 池田 朱桜(2) 北翔大
2位 62.25 上西 彩未(2) 立命館慶祥高
3位 62.35 杉下 優奈(3) 羽幌高
4位 62.53 朝 野 愛 加(2) 北海道栄高
5位 63.28 佐藤 優羽(2) 北海道旭川東高
6位 64.67 寺岡 蒼依(2) 札幌白石高
予選 2組
1位 59.90 高屋敷 実優(4) 早大
2位 61.39 工藤 夢珠奈(2) 北海高
3位 62.75 豊沢 みどり:Dohoku・AC
決勝
1位 58.18 池田 朱桜(2) 北翔大
2位 59.54 高屋敷 実優(4) 早大
3位 60.28 工藤 夢珠奈(2) 北海高
4位 61.84 杉下 優奈(3) 羽幌高
5位 61.88 上西 彩未(2) 立命館慶祥高
6位 62.56 佐藤 優羽(2) 北海道旭川東高
7位 62.59 朝 野 愛 加(2) 北海道栄高
8位 62.65 豊沢 みどり:Dohoku・AC
予選 1組
1位 2.19.22 工藤 凛果(2) 旭川龍谷高
2位 2.20.07 石橋 桜(3) 旭川龍谷高
3位 2.20.17 中野 芽衣(1) 旭川龍谷高
4位 2.20.49 粒見 綾(1) 北翔大
5位 2.25.30 清水 華穂(1) 釧路湖陵高
6位 2.28.51 笠原 蓮花(1) 旭川龍谷高
7位 2.34.85 加藤 美涼(1) 北海高
8位 2.41.42 鎌田 彩乃(2) 北海道大谷室蘭高
予選 2組
1位 2.22.33 山田 美沙希(2) 北翔大
2位 2.22.64 山本 望結(1) 旭川龍谷高
3位 2.25.35 有本 彩乃(2) 滝川高
4位 2.28.12 二色 悠楽(1) 旭川龍谷高
5位 2.29.72 藤田 柚希(3) 美幌北中
予選 3組
1位 2.19.90 小林 美夕菜(2) 北海道旭川東高
2位 2.20.82 佐藤 理子:釧路地方陸協
3位 2.22.74 岩上 知愛(3) 伊達緑丘高
4位 2.30.24 本田 愛咲緋(1) 旭川龍谷高
5位 2.40.91 森田 七羽(2) 釧路北陽高
予選 4組
1位 2.21.76 上西 彩未(2) 立命館慶祥高
2位 2.22.69 益塚 稀(1) 旭川龍谷高
3位 2.23.64 塩原 叶々愛(1) 旭川龍谷高
4位 2.24.16 豊沢 みどり:Dohoku・AC
5位 2.28.27 中橋 奏瑛(1) 帯広緑園中
6位 2.28.42 盛合 凛華(3) 旭川龍谷高
7位 2.36.29 後藤 栞乃(2) 北海高
決勝
1位 2.15.55 工藤 凛果(2) 旭川龍谷高
2位 2.15.62 上西 彩未(2) 立命館慶祥高
3位 2.18.98 小林 美夕菜(2) 北海道旭川東高
4位 2.19.41 石橋 桜(3) 旭川龍谷高
5位 2.19.45 佐藤 理子:釧路地方陸協
6位 2.21.22 中野 芽衣(1) 旭川龍谷高
7位 2.22.25 粒見 綾(1) 北翔大
8位 2.25.19 山田 美沙希(2) 北翔大
予選 1組
1位 4.43.26 石川 苺(2) 旭川龍谷高
2位 4.44.20 益塚 稀(1) 旭川龍谷高
3位 4.44.84 足沢 花南(3) 旭川龍谷高
4位 4.45.97 中野 芽衣(1) 旭川龍谷高
5位 4.48.01 小林 美夕菜(2) 北海道旭川東高
6位 4.57.03 有本 彩乃(2) 滝川高
7位 4.58.49 吉田 紗奈江:Dohoku・AC
8位 5.01.65 門脇 月鈴(3) 音更緑南中
9位 5.05.68 盛合 凛華(3) 旭川龍谷高
10位 5.11.17 木幡 柚杏(2) 帯広大谷高
11位 5.12.38 泉 桃果(2) 旭川龍谷高
予選 2組
1位 4.47.07 山本 望結(1) 旭川龍谷高
2位 4.47.17 工藤 凛果(2) 旭川龍谷高
3位 4.51.16 石橋 桜(3) 旭川龍谷高
4位 4.53.00 塩原 叶々愛(1) 旭川龍谷高
5位 4.53.86 佐藤 理子:釧路地方陸協
6位 4.57.89 原田 椎菜(2) 北海高
7位 5.01.02 本田 愛咲緋(1) 旭川龍谷高
8位 5.01.45 土崎 彩楽(3) 登別明日中
9位 5.05.68 二色 悠楽(1) 旭川龍谷高
10位 5.08.07 藤田 柚希(3) 美幌北中
決勝
1位 4.36.27 石川 苺(2) 旭川龍谷高
2位 4.37.36 山本 望結(1) 旭川龍谷高
3位 4.40.59 工藤 凛果(2) 旭川龍谷高
4位 4.40.84 足沢 花南(3) 旭川龍谷高
5位 4.41.65 石橋 桜(3) 旭川龍谷高
6位 4.42.45 益塚 稀(1) 旭川龍谷高
7位 4.47.60 中野 芽衣(1) 旭川龍谷高
8位 4.55.42 小林 美夕菜(2) 北海道旭川東高
9位 4.55.75 塩原 叶々愛(1) 旭川龍谷高
10位 4.58.30 佐藤 理子:釧路地方陸協
11位 5.00.06 有本 彩乃(2) 滝川高
決勝
1位 16.51.19 沢井 いずみ:作.AC北海道
2位 16.59.92 石川 苺(2) 旭川龍谷高
3位 17.16.06 保坂 野恋花:ホクレン
4位 18.38.84 中村 沙和子(4) 北大
予選 1組 (1.0)
1位 13.76 村岡 柊有(4) 北教大岩見沢
2位 14.73 岡田 結愛(3) 北海道大谷室蘭高
3位 15.42 佐藤 うらら(2) 帯広農高
4位 16.77 皆口 玲奈(1) 函館白百合学園高
5位 16.86 佐藤 真由香(1) 札幌西陵高
6位 17.18 荒木 羽春音(1) 釧路江南高
7位 18.19 林 るい(2) 帯広三条高
予選 2組 (2.0)
1位 13.52 芝田 愛花(3) 環太平洋大
2位 14.86 馬場 歩果(2) 武修館高
3位 15.55 坂東 凛(2) 北海高
4位 16.76 鈴木 彩絢(1) 釧路湖陵高
5位 16.80 石井 麗菜(2) 帯広北高
6位 17.10 本 田 春 希(2) 北海道栄高
7位 17.54 竹ケ原 美輝(1) 釧路北陽高
予選 3組 (0.4)
1位 14.60 鈴木 里沙(3) 北海高
2位 14.66 高橋 友紀子:Dohoku・AC
3位 16.44 釜沢 歩果(1) 旭川大高
4位 17.25 大久保 芙音(3) 釧路北陽高
5位 17.38 須藤 愛華(3) 北海道栄高
6位 17.88 松原 香凛(2) 帯広三条高
予選 4組 (-0.7)
1位 14.43 能戸 美乃(3) 市函館高
2位 14.62 納村 琉愛(2) 北海道栄高
3位 16.48 盛田 侑鈴(1) 恵庭北高
4位 16.82 今田 萌花(2) 深川西高
5位 17.16 吉田 来愛(3) 釧路江南高
6位 17.31 鈴木 真琴(1) 釧路北陽高
決勝 (0.2)
1位 13.48 芝田 愛花(3) 環太平洋大
2位 13.77 村岡 柊有(4) 北教大岩見沢
3位 14.42 能戸 美乃(3) 市函館高
4位 14.45 鈴木 里沙(3) 北海高
5位 14.47 納村 琉愛(2) 北海道栄高
6位 14.49 高橋 友紀子:Dohoku・AC
7位 14.67 岡田 結愛(3) 北海道大谷室蘭高
8位 14.85 馬場 歩果(2) 武修館高
決勝
1位 44.92 能戸 美乃(3) 市函館高
2位 47.04 嵐 月乃(2) 釧路江南高
3位 47.68 青柳 真子(1) 立命館慶祥高
4位 48.75 谷脇 愛珠(1) 立命館慶祥高
決勝
1位 63.93 高屋敷 実優(4) 早大
2位 66.99 榊 莉音(1) 駿河台大
3位 67.09 嵐 月乃(2) 釧路江南高
4位 68.96 佐藤 優羽(2) 北海道旭川東高
5位 71.58 林 裕希(3) 北海道栄高
6位 73.60 横山 彩音(2) 帯広農高
決勝
1位 48.44.25 永井 優会(3) 北見緑陵高
2位 49.53.00 柴田 葵(3) 至学館大
3位 59.25.54 伊藤 朱里(2) 釧路湖陵高
予選 1組
1位 48.05恵庭北高
2位 49.23立命館慶祥高
3位 50.62北海高
4位 51.02札幌白石高
5位 51.79釧路北中
6位 51.87釧路江南高
7位 52.48帯広三条高
8位 52.71羽幌高
予選 2組
1位 48.38北海道栄高
2位 48.83北海高
3位 50.23北海道大谷室蘭高
4位 50.50札幌大谷高
5位 51.29旭川龍谷高
6位 52.20函館白百合学園高
予選 3組
1位 49.00北翔大
2位 49.80武修館高
3位 50.29旭川大高
4位 51.44北海高
5位 51.72釧路北陽高
6位 55.44留萌高
7位 56.41札幌光星高
決勝
1位 47.59北海道栄高
2位 48.00恵庭北高
3位 48.73北翔大
4位 48.94北海高
5位 49.32立命館慶祥高
6位 50.09武修館高
7位 50.10北海道大谷室蘭高
8位 50.20旭川大高
決勝
1位 4.09.38北海高
2位 4.22.64北海道大谷室蘭高
3位 4.31.79札幌大谷高
4位 4.35.19深川西高
決勝
1位 1.68 京谷 萌子:北海道ハイテクAC
2位 1.50 中村 詠美(2) 北翔大
2位 1.50 若林 きらら(1) 北翔大
2位 1.50 楠本 柚(2) 札幌大谷高
2位 1.50 山口 虹羽(2) 北海高
6位 1.50 浜名 杏果(1) 札幌大谷高
7位 1.50 奥山 優月(1) 恵庭北高
8位 1.50 中本 咲里耶(2) 旭川大高
9位 1.45 吉田 麗乃(3) 釧路共栄中
10位 1.45 西田 蒔乃(3) 厚岸真龍中
10位 1.45 長田 裕香(3) 恵庭北高
決勝
1位 3.10 引地 良奈(3) 北教大岩見沢
2位 2.70 佐藤 絢音(2) 北翔大
3位 2.60 七尾 桃夢(2) 滝川高
4位 2.50 川口 凛凪(2) 札幌東商高
5位 2.50 港 愛絵(3) 知内高
6位 2.30 倉谷 紗鳥(1) 釧路江南高
7位 2.30 成松 舞衣(2) 帯広農高
決勝
1位 5.93 (1.4) 小玉 葵水(3) 東海大北海道
2位 5.58 (1.5) 神田 琉杏(1) 立命館慶祥高
3位 5.58 (3.8) 尾崎 里帆(M1) 北大
4位 5.54 (2.6) 千葉 紅美和(1) 立命館慶祥高
5位 5.45 (3.4) 田沢 暖(3) 北海道栄高
6位 5.43 (0.5) 秋山 桜花(1) 北翔大
7位 5.41 (2.4) 上野 静紅(3) 旭川龍谷高
8位 5.41 (0.9) 蓑口 あい(3) 帯広翔陽中
9位 5.24 (3.8) 桑原 耀(3) 幕別中
10位 5.23 (-0.2) 堀下 結愛(1) 北海道栄高
11位 5.22 (2.7) 井村 結愛(3) 幕別札内中
12位 5.17 (-0.7) 山田 みいの(1) 旭川大高
13位 5.17 (1.6) 日野 咲夢(2) 小樽桜陽高
14位 5.09 (1.7) 小田 葉月(2) 札幌大谷高
15位 5.06 (2.9) 松田 果蓮(2) 立命館慶祥高
16位 4.99 (3.1) 菊池 藍花(1) 小樽水産高
17位 4.99 (4.7) 菅谷 未侑(3) 深川西高
18位 4.97 (1.9) 水野 琳(2) 釧路北陽高
19位 4.95 (5.5) 須藤 ひなた(1) 旭川龍谷高
20位 4.94 (1.7) 蝦名 涼花(2) 旭川大高
21位 4.90 (1.9) 畠山 このみ(3) 釧路鳥取西中
22位 4.88 (2.9) 坂 有花(2) 北海道大谷室蘭高
23位 4.85 (2.4) 沢田 実桜(3) 函館白百合学園高
24位 4.83 (4.1) 入山 夏帆(2) 京極中
25位 4.81 (1.4) 桑島 瑚子(2) 帯広柏葉高
26位 4.75 (2.4) 橋本 彩(3) 恵庭南高
27位 4.71 (2.8) 渡部 桜音(2) 釧路共栄中
28位 4.69 (2.8) 伊藤 蒼永(3) 標茶中
29位 4.64 (3.5) 河 野 美 咲(3) 恵庭南高
30位 4.50 (2.1) 野村 心葉(3) 音更中
31位 3.78 (1.5) 吉田 梨緒(3) 早大
決勝
1位 11.41 (1.1) 菊地 ひかり(3) 東海大北海道
2位 10.61 (2.6) 小野寺 鈴華(2) 釧路明輝高
3位 10.57 (2.7) 松田 果蓮(2) 立命館慶祥高
4位 10.54 (2.2) 中田 里桜(2) 日女体大
5位 10.48 (1.4) 中本 咲里耶(2) 旭川大高
6位 10.29 (-0.1) 桑島 瑚子(2) 帯広柏葉高
7位 10.26 (1.7) 須藤 ひなた(1) 旭川龍谷高
8位 10.11 (-2.3) 蝦名 涼花(2) 旭川大高
9位 10.02 (-2.0) 吉田 来愛(3) 釧路江南高
10位 9.92 (-1.7) 吉田 麗乃(3) 釧路共栄中
11位 9.69 (0.3) 菅谷 未侑(3) 深川西高
12位 9.61 (-1.6) 道下 陽代(2) 帯広三条高
決勝
1位 14.22 久保田 亜由(2) 九州共立大
2位 12.35 山戸 朱莉(4) 九州共立大
3位 12.09 西山 藍那(2) 筑波大
4位 11.67 鈴木 心絆(1) 市函館高
5位 11.42 尾田 桃香(4) 北翔大
6位 10.82 渕野 彩夏(4) 札幌国際大
7位 10.20 湯浅 宝(3) 札幌あすかぜ高
8位 10.06 池 田 侑 未(2) 札幌大谷高
9位 9.82 多田 悠理(1) 深川西高
10位 9.59 川村 羽海(3) 厚真スローイングチーム
11位 9.26 前畑 星奈(3) 厚岸真龍中
12位 9.23 岡 遥瀬(2) 北星学園大附高
13位 9.21 渡辺 優花(2) 北海道大谷室蘭高
14位 9.00 東 侑亜(1) 札幌大谷高
15位 8.89 平山 奏(3) 北海道栄高
16位 8.87 小島 夢叶(3) 武修館高
決勝
1位 45.51 尾田 桃香(4) 北翔大
2位 43.85 西山 藍那(2) 筑波大
3位 39.36 長谷川 楓:札大AC
4位 32.59 中島 愛梨(3) 厚真スローイングチーム
5位 31.62 川村 羽海(3) 厚真スローイングチーム
6位 31.37 原田 玲杏(2) 美唄聖華高
7位 30.77 多田 悠理(1) 深川西高
8位 30.62 片桐 蘭(3) 札幌英藍高
9位 24.28 前畑 星奈(3) 厚岸真龍中
10位 24.17 藤谷 凛子(2) 札幌大谷高
決勝
1位 49.25 阿部 冬彩:釧路地方陸協
2位 46.36 鈴木 芽生(3) 帯広農高
3位 45.63 加藤 理華(2) 流通経大
4位 42.49 佐沢 奏音(1) 北翔大
5位 39.09 尾崎 京子(4) 東海大
6位 31.86 長田 姫奈(1) 静内高
7位 28.85 杉原 桃花(3) 静内高
8位 28.34 斎藤 芽生(3) 夕張高
9位 24.70 渡部 日香梨(3) 北星学園大附高
決勝
1位 47.15 長田 裕香(3) 恵庭北高
2位 40.32 小沢 菜月(1) 北翔大
3位 34.81 村上 愛(3) 北翔大
4位 34.75 白石 光(2) 北見藤高
5位 34.62 金谷 蓮美(3) 白樺学園高
6位 33.14 田中 乃愛(3) 恵庭南高
7位 32.56 君塚 柚祐(2) 霧多布高
8位 28.99 北島 小夜(2) 岩見沢緑陵高
9位 28.53 小島 夢叶(3) 武修館高
10位 27.09 高橋 郁乃(2) 国際情報高
決勝
1位 3429 白石 光(2) 北見藤高
2位 3041 壬生 知花(2) 国際情報高
3位 2612 福 井 茉 穂:岡山AC

コメント