青森県中学校総体陸上2022年 速報結果

青森県の陸上競技大会速報結果 青森中学校総体・選手権
青森県の陸上競技大会速報結果

『青森中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、青森県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

青森県中学校総体陸上

会場:新青森県総合(運)(陸)
開催日:2022年7月17日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.9)
1位 12.07 神 爽志(1) 鰺ケ沢中
2位 12.39 須郷 泰地(1) 五所川原第四中
3位 12.75 吉田 晴音(1) 白山台中
4位 12.94 森 来央(1) 三沢第一中
5位 13.00 三上 春樹(1) 青森西中
6位 13.63 鈴木 星夢(1) 小湊中
7位 13.71 舘野 勇翔(1) 福地中
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 12.09 松谷 陸徒(1) 佐井中
2位 12.52 栁谷 昂太郎(1) 浦町中
3位 12.58 田澤 柊翔(1) 平賀西中
4位 12.96 辻 大地(1) 弘前南中
5位 13.28 一村 歩迪(1) 白銀中
6位 13.61 坂本 壮駿(1) 三戸中
7位 13.86 片山 遥人(1) 蓬田中
予選【中1】 3組 (0.8)
1位 12.12 中島 崇登(1) 大畑中
2位 12.40 西野 智哉(1) 三本木中
3位 12.58 宮崎 大空(1) 弘前第二中
4位 12.86 山崎 昇馬(1) 黒石中
5位 12.95 野呂 樹大(1) 五所川原第一中
6位 13.36 三上 結叶(1) 稲垣中
決勝【中1】 (0.1)
1位 12.03 松谷 陸徒(1) 佐井中
2位 12.11 神 爽志(1) 鰺ケ沢中
3位 12.35 中島 崇登(1) 大畑中
4位 12.36 西野 智哉(1) 三本木中
5位 12.47 須郷 泰地(1) 五所川原第四中
6位 12.64 栁谷 昂太郎(1) 浦町中
7位 12.68 田澤 柊翔(1) 平賀西中
8位 12.74 宮崎 大空(1) 弘前第二中
予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 11.83 佐藤 彩人(2) 浪岡中
2位 11.91 北嶋 瑛太(2) 木造中
3位 11.91 佐藤 藍斗(2) 田名部中
4位 12.11 太田 鷲雅(2) 弘前南中
5位 12.16 齋藤 宗一郎(2) 八戸第二中
6位 12.35 松田 瑛暉(2) 尾上中
予選【中2】 2組 (-0.5)
1位 11.69 竹浪 翠(2) 新和中
2位 11.71 石澤 龍弥(2) 五所川原第四中
3位 11.93 波柴 歩(2) 八戸第三中
4位 12.24 鎌田 翔颯(2) 浪岡中
5位 12.43 佐々木 甫(2) 三沢第一中
6位 12.71 髙森 大嘉(2) 蟹田中
7位 13.54 原川 航青(2) 階上中
予選【中2】 3組 (-0.2)
1位 11.71 葛原 威吹(2) 中郷中
2位 11.93 大渕 凛之介(2) 五所川原第一中
3位 12.20 石田 大虎(2) 鰺ケ沢中
4位 12.34 橋本 一翔(2) 六ケ所第二中
5位 12.45 祐川 琳太郎(2) むつ中
6位 12.61 椛沢 英司(2) 名川中
決勝【中2】 (-2.5)
1位 11.68 葛原 威吹(2) 中郷中
2位 11.76 竹浪 翠(2) 新和中
3位 11.85 佐藤 彩人(2) 浪岡中
4位 11.88 石澤 龍弥(2) 五所川原第四中
5位 11.99 大渕 凛之介(2) 五所川原第一中
6位 12.01 佐藤 藍斗(2) 田名部中
7位 12.12 北嶋 瑛太(2) 木造中
8位 12.23 波柴 歩(2) 八戸第三中
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 11.65 木村 健之朗(3) 黒石中
2位 11.80 平川 皐(3) 五所川原第一中
3位 11.84 成田 亘毅(3) 弘前第四中
4位 12.11 稲田 航介(3) 根城中
5位 12.17 大橋 慶志(3) 鰺ケ沢中
6位 12.52 佐々木 慧(3) 杉沢中
7位 12.99 工藤 麗矢(3) 小湊中
予選【中3】 2組 (0.4)
1位 11.53 蝦名 湧琥(3) 弘前大学附属中
2位 11.55 奥崎 綾太(3) 浦町中
3位 12.05 下向 央竜(3) 木ノ下中
4位 12.13 金本 紘人(3) 金木中
5位 12.21 浜浦 快流(3) 白山台中
6位 12.31 南澤 馨(3) 田名部中
7位 12.61 仲野 悠斗(3) 蟹田中
予選【中3】 3組 (-1.1)
1位 11.44 山内 竜生(3) 藤崎中
2位 11.79 工藤 逞仁(3) 浪打中
3位 11.95 田村 悠(3) 大間中
4位 12.06 三浦 一晃(3) 五戸中
5位 12.17 片山 春斗(3) 稲垣中
6位 12.44 大嶋 雅空(3) 甲東中
決勝【中3】 (0.3)
1位 11.37 山内 竜生(3) 藤崎中
2位 11.55 蝦名 湧琥(3) 弘前大学附属中
3位 11.55 奥崎 綾太(3) 浦町中
4位 11.62 木村 健之朗(3) 黒石中
5位 11.71 工藤 逞仁(3) 浪打中
6位 11.73 成田 亘毅(3) 弘前第四中
7位 11.89 田村 悠(3) 大間中
8位 11.91 平川 皐(3) 五所川原第一中
予選 1組 (-1.0)
1位 23.48 成田 空斗(3) 浦町中
2位 23.57 猪股 賢樹(3) 弘前第五中
3位 24.43 中村 悠星(3) 名川中
4位 24.56 獅子内 一颯(3) 八戸第二中
5位 25.11 渋谷 楽哉(3) 木造中
6位 25.53 二川目 興希(3) 下田中
7位 26.03 佐々木 聖仁(3) 小湊中
予選 2組 (-0.5)
1位 23.32 鳴海 裕大(2) 五所川原第四中
2位 23.45 岩崎 洸(3) 弘前第四中
3位 24.22 金澤 聖心(2) 木造中
4位 24.37 秋濱 瑛太(3) 大湊中
5位 25.20 後藤 陽(3) 中郷中
6位 26.60 工藤 翔太(3) 古川中
予選 3組 (0.7)
1位 22.99 鈴木 力(3) 金木中
2位 23.65 山口 直太郎(3) 大鰐中
3位 23.75 佐井 俊介(3) 江陽中
4位 24.11 赤坂 澪(3) 福地中
5位 25.03 小山 芯(3) 三沢第一中
6位 25.49 吉田 翔波(3) 田名部中
7位 26.77 中村 洸太(3) 蟹田中
決勝 (1.1)
1位 22.77 鈴木 力(3) 金木中
2位 23.03 鳴海 裕大(2) 五所川原第四中
3位 23.04 猪股 賢樹(3) 弘前第五中
4位 23.40 岩崎 洸(3) 弘前第四中
5位 23.41 成田 空斗(3) 浦町中
6位 23.51 山口 直太郎(3) 大鰐中
7位 23.66 佐井 俊介(3) 江陽中
8位 24.17 赤坂 澪(3) 福地中
予選 1組
1位 52.93 鹿内 敬介(3) 青森東中
2位 53.14 山口 悠太郎(3) 大鰐中
3位 53.76 三浦 悠聖(2) 五所川原第四中
4位 55.27 川村 佑真(3) 大湊中
5位 59.76 道端 優海(3) 三戸中
6位 60.42 川村 虎牙(2) 木造中
予選 2組
1位 54.54 松谷 旬(3) 中里中
2位 55.12 小林 和真(3) 大畑中
3位 55.36 小野 永遠(3) 弘前第三中
4位 56.49 佐藤 聡太(3) 八戸第二中
5位 57.00 青木 海飛(3) 森田中
6位 58.78 及川 敦司(3) 野辺地中
7位 64.40 鹿島 煌大(2) 新郷中
予選 3組
1位 54.03 對馬 煌河(3) 平賀西中
2位 54.99 小林 勇雅(3) 上北中
3位 55.28 小堀 優雅(3) 弘前南中
4位 55.43 成田 晃(3) 青森南中
5位 58.52 若佐 時士(3) 蓬田中
6位 59.51 村上 雄太(3) 根城中
決勝
1位 52.80 對馬 煌河(3) 平賀西中
2位 52.82 鹿内 敬介(3) 青森東中
3位 53.23 松谷 旬(3) 中里中
4位 53.25 山口 悠太郎(3) 大鰐中
5位 53.59 三浦 悠聖(2) 五所川原第四中
6位 54.20 小林 和真(3) 大畑中
7位 54.71 川村 佑真(3) 大湊中
8位 55.12 小林 勇雅(3) 上北中
予選 1組
1位 2.02.07 荒関 星多(3) 七百中
2位 2.07.39 齋藤 祐紀(3) 明徳中
3位 2.09.43 田名部 真大(3) 八戸東中
4位 2.13.95 塚本 絢太(3) 金木中
5位 2.16.65 加藤 快(3) 田名部中
6位 2.22.16 横沢 志温(3) 新郷中
7位 2.34.30 本谷 圭柊(2) 蟹田中
予選 2組
1位 2.04.21 末吉 頼斗(3) 藤崎中
2位 2.05.12 大川 泰輝(3) 弘前東中
3位 2.09.89 中河原 和輝(3) むつ中
4位 2.10.42 村上 ヒエイ(3) 青森北中
5位 2.18.84 松村 遥斗(3) 八戸第一中
6位 2.32.71 松下 恵一(3) 大戸瀬中
予選 3組
1位 2.04.86 田中 翔(3) 東北中
2位 2.07.78 福原 悠叶(3) 弘前第五中
3位 2.10.27 佐藤 誠真(3) 福地中
4位 2.15.73 濱田 修志(3) 古川中
5位 2.17.05 増田 來夢(3) 五所川原第四中
6位 2.21.47 三上 蓮(3) 蓬田中
決勝
1位 1.57.52 荒関 星多(3) 七百中
2位 1.58.50 田中 翔(3) 東北中
3位 2.03.02 福原 悠叶(3) 弘前第五中
4位 2.03.52 末吉 頼斗(3) 藤崎中
5位 2.06.92 齋藤 祐紀(3) 明徳中
6位 2.08.00 田名部 真大(3) 八戸東中
7位 2.09.12 中河原 和輝(3) むつ中
8位 2.15.30 大川 泰輝(3) 弘前東中
予選 1組
1位 4.09.84 増田 暢(3) 三本木高等学校附属中
2位 4.26.55 三上 尊雅(3) 弘前第一中
3位 4.27.28 髙木 大翔(2) 藤崎中
4位 4.30.54 和田 実頼(2) 田名部中
5位 4.34.53 派谷 蓮(3) 五所川原第一中
6位 4.40.39 草譯 宗一郎(3) 大戸瀬中
7位 4.44.02 中野 桜甫(3) 南部中
8位 4.44.32 竹島 颯汰(3) 八戸第三中
9位 4.51.53 石村 宇麗(3) 浦町中
10位 5.26.99 八幡 恋次(2) 蓬田中
予選 2組
1位 4.06.48 瀬川 愛来(3) 堀口中
2位 4.25.62 工藤 優心(3) 五所川原第一中
3位 4.27.74 松田 隼弥(2) 尾上中
4位 4.29.22 木村 蒼輝(2) 田名部中
5位 4.40.96 三上 大琥(3) 青森南中
6位 4.51.45 相馬 光希(2) 白山台中
7位 4.59.98 神 蔵之介(3) 森田中
8位 5.01.53 中山 侑久(2) 田子中
決勝
1位 4.09.07 増田 暢(3) 三本木高等学校附属中
2位 4.11.33 瀬川 愛来(3) 堀口中
3位 4.11.82 三上 尊雅(3) 弘前第一中
4位 4.15.37 工藤 優心(3) 五所川原第一中
5位 4.16.21 髙木 大翔(2) 藤崎中
6位 4.28.77 三上 大琥(3) 青森南中
7位 4.28.83 派谷 蓮(3) 五所川原第一中
8位 4.29.25 松田 隼弥(2) 尾上中
9位 4.29.89 木村 蒼輝(2) 田名部中
10位 4.43.51 和田 実頼(2) 田名部中
11位 4.50.43 相馬 光希(2) 白山台中
12位 5.02.14 草譯 宗一郎(3) 大戸瀬中
予選【中1】 1組
1位 4.42.92 木田 陸仁(1) 大鰐中
2位 4.44.82 須藤 己道(1) 鰺ケ沢中
3位 4.47.36 柿﨑 大駕(1) 新城中
4位 4.47.78 石川原 蒼太(1) 弘前東中
5位 4.47.80 舘 快史(1) 田名部中
6位 4.49.34 荒尾 洸太(1) 三本木中
7位 4.58.77 皆川 陽貴(1) 八戸第二中
8位 5.03.30 福田 歩(1) 鶴田中
9位 5.14.01 野辺地 奏汰(1) 福地中
10位 5.56.64 森 鷲真(1) 小湊中
予選【中1】 2組
1位 4.40.99 佐藤 継信(1) 平賀西中
2位 4.45.77 秋山 光希(1) 八戸東中
3位 4.45.82 沼澤 瑠玖(1) 田名部中
4位 4.52.18 斉藤 琉空(1) 浦町中
5位 4.52.86 倉光 健(1) 弘前大学附属中
6位 4.55.70 奈良 健汰(1) 鶴田中
7位 5.03.66 亀田 春輝(1) 野辺地中
8位 5.09.80 粕谷 奏音(1) 木造中
9位 5.15.67 田代 悠惺(1) 階上中
決勝【中1】
1位 4.36.70 木田 陸仁(1) 大鰐中
2位 4.37.72 須藤 己道(1) 鰺ケ沢中
3位 4.42.04 佐藤 継信(1) 平賀西中
4位 4.42.18 荒尾 洸太(1) 三本木中
5位 4.42.33 秋山 光希(1) 八戸東中
6位 4.45.10 柿﨑 大駕(1) 新城中
7位 4.49.04 石川原 蒼太(1) 弘前東中
8位 4.49.82 沼澤 瑠玖(1) 田名部中
9位 4.50.02 舘 快史(1) 田名部中
10位 4.51.92 倉光 健(1) 弘前大学附属中
11位 4.52.41 斉藤 琉空(1) 浦町中
12位 5.01.55 奈良 健汰(1) 鶴田中
決勝
1位 8.53.14 村澤 大雅(3) 弘前第一中
2位 9.08.95 佐藤 利珀(3) 黒石中
3位 9.15.53 工藤 春道(3) 三内中
4位 9.16.29 畑中 士道(3) 田名部中
5位 9.23.83 工藤 優唯(2) 沖館中
6位 9.40.36 小栗 進之介(3) 市川中
7位 9.47.03 山本 悠悟(2) 田舎館中
8位 9.48.62 畑中 覇道(2) 田名部中
9位 9.54.36 小林 歩夢(3) 堀口中
10位 9.55.95 齊藤 壮希(3) 長者中
11位 10.00.58 沼山 在音(2) 東北中
12位 10.17.72 坂上 智哉(2) 三戸中
13位 10.18.34 板垣 禅(3) 弘前東中
14位 10.40.82 阿部 煌己(2) 階上中
15位 10.43.91 紀本 柊太(2) 鰺ケ沢中
16位 10.46.33 高野 琥珀(3) 金木中
17位 10.54.91 高野 冬瑚(2) 金木中
18位 10.58.94 岩谷 彗流(2) 大戸瀬中
19位 11.38.49 野口 真希(2) 蟹田中
20位 12.29.39 稲葉 疾風(3) 蓬田中
予選 1組 (0.3)
1位 15.54 庭田 晴尚(3) 福地中
2位 15.96 相馬 瑞葵(3) 弘前東中
3位 16.96 十文字 大悟(3) 六戸中
4位 16.97 安田 叶歌(3) 鶴田中
5位 18.62 松岡 直輝(2) 八戸第二中
6位 19.96 金澤 汰河(2) 蟹田中
7位 20.22 木村 斗哉(2) 木造中
予選 2組 (1.3)
1位 15.38 緒方 翔聖(3) 堀口中
2位 16.20 清川 雅人(3) 北稜中
3位 16.50 福士 翔太(3) 尾上中
4位 16.63 高橋 健太(3) 造道中
5位 18.18 笹木 龍大(3) 蟹田中
6位 19.49 齊藤 直毅(2) 田名部中
予選 3組 (1.6)
1位 15.68 風晴 悠斗(3) 沖館中
2位 15.91 上平 侑摩(3) 階上中
3位 16.33 村上 陽色(3) 藤崎中
4位 17.68 木村 龍之介(3) 弘前第五中
5位 18.28 濱田 輝斗(3) 東通中
6位 19.25 田村 璃苑(2) 五所川原第一中
7位 20.19 盛 颯汰(2) 木造中
決勝 (0.8)
1位 15.10 緒方 翔聖(3) 堀口中
2位 15.42 庭田 晴尚(3) 福地中
3位 15.52 風晴 悠斗(3) 沖館中
4位 15.57 上平 侑摩(3) 階上中
5位 15.71 相馬 瑞葵(3) 弘前東中
6位 15.86 村上 陽色(3) 藤崎中
7位 16.30 清川 雅人(3) 北稜中
8位 16.39 福士 翔太(3) 尾上中
予選 1組
1位 45.18青森東中
2位 45.27木造中
3位 45.33五所川原第一中
4位 47.11南部杉沢中
5位 47.21八戸第二中
6位 47.38七百中
予選 2組
1位 45.05金木中
2位 45.11弘前東中
3位 46.24明徳中
4位 46.70田名部中
5位 47.39木ノ下中
6位 47.83根城中
予選 3組
1位 45.03弘前第四中
2位 45.64藤崎中
3位 45.83浦町中
4位 46.66五戸中
5位 46.99大間中
6位 49.16鯵ケ沢中
7位 49.62蟹田中
決勝
1位 44.87金木中
2位 45.06五所川原第一中
3位 45.07弘前第四中
4位 45.38青森東中
5位 45.55木造中
6位 45.74弘前東中
7位 46.00藤崎中
8位 46.16浦町中
予選【低学年】 1組
1位 48.31弘前第五中
2位 48.83平賀西中
3位 49.77青森南中
4位 50.00鶴田中
5位 51.78木造中
6位 51.95階上中
7位 53.90蟹田中
予選【低学年】 2組
1位 48.41鯵ケ沢中
2位 48.63大畑中
3位 48.94五所川原第一中
4位 49.65八戸第二中
5位 50.09黒石中
6位 50.40堀口中
予選【低学年】 3組
1位 48.57浪岡中
2位 48.69弘前南中
3位 50.72泊中
4位 50.77田名部中
5位 52.36根城中
6位 54.75三戸中
決勝【低学年】
1位 47.87弘前第五中
2位 48.07浪岡中
3位 48.16鯵ケ沢中
4位 48.29弘前南中
5位 48.31五所川原第一中
6位 48.47大畑中
7位 49.01平賀西中
8位 49.83八戸第二中
決勝
1位 1.75 東 隆臣(2) 常盤野中
2位 1.75 田端 大和門(3) 八戸第三中
3位 1.75 坂本 直樹(3) 八戸第三中
4位 1.75 長尾 侑磨(3) 平賀西中
5位 1.70 太田 啓斗(2) 鶴田中
6位 1.70 今井 琉稀(3) 平賀西中
7位 1.65 栁沢 夢聖(3) 階上中
8位 1.65 町田 晃一(3) 北辰中
9位 1.60 小橋 颯太(3) 杉沢中
9位 1.60 桑村 虎太郎(2) 鰺ケ沢中
9位 1.60 小倉 益美(2) 浪岡中
12位 1.60 小倉 聡仁(3) 甲田中
13位 1.60 田中 蓮(3) 板柳中
14位 1.55 木村 虎汰朗(2) 木造中
15位 1.55 田中 耀星(3) 泊中
決勝
1位 3.70 山本 快生(3) 北辰中
2位 3.40 菊地 康太(3) 白山台中
3位 3.20 舘 癒織(3) 泊中
4位 2.90 三浦 悠杜(3) 泊中
5位 2.50 三井 勇幸(2) 白山台中
決勝
1位 6.18 (1.1) 田附 凌河(3) 油川中
2位 6.13 (1.7) 斉藤 颯太(3) 木造中
3位 6.08 (0.2) 正地 陽向(3) 弘前第五中
4位 6.06 (0.8) 中山 膳(3) 弘前大学附属中
5位 6.05 (-0.2) 工藤 基誠(3) 鰺ケ沢中
6位 6.01 (-1.4) 磯野 儀祈(3) 金木中
7位 5.89 (0.4) 宮浦 普(2) 大畑中
8位 5.86 (-1.7) 平田 柚輝(3) 平賀東中
9位 5.58 (1.2) 清野 雄也(3) 藤崎中
10位 5.47 (2.9) 鈴木 航成(3) 堀口中
11位 5.34 (3.4) 工藤 蒼太(3) 白山台中
12位 5.33 (-3.1) 竹内 星耶(3) 佐井中
13位 5.30 (1.3) 坂本 舟(2) 杉沢中
14位 5.29 (2.7) 藤田 大獅(3) 八戸第三中
15位 5.16 (0.5) 古泊 悠季(3) 泊中
16位 4.76 (2.2) 宮本 康平(2) 蟹田中
17位 4.74 (2.1) 坂本 晴翔(3) 蟹田中
18位 4.66 (1.6) 中里 壮良(3) 川内中
決勝
1位 13.24 大畑 歩斗(3) 佐井中
2位 12.57 木村 裕喜(3) 明徳中
3位 12.31 稲葉 樂斗(2) 木造中
4位 11.94 石村 唯人(3) 浪岡中
5位 11.52 川西 勇大(3) 田名部中
6位 11.18 羽賀 兜斗(3) 明徳中
7位 11.08 齊藤 柚稀(3) 新和中
8位 11.07 佐藤 吹城(3) 横浜中
9位 10.69 三橋 陽大(2) 中里中
10位 10.60 伊瀬谷 隼(3) 蓬田中
11位 10.45 安田 夢嵐(3) 木造中
12位 10.06 佐々木 海音(3) 名川中
13位 9.88 太田 蓮(3) 五所川原第一中
14位 9.69 大久保 太智(3) 長者中
15位 9.53 坂本 将太(3) 杉沢中
16位 9.42 笹森 陽翔(3) 佃中
17位 9.31 三上 廉太(2) 弘前南中
18位 8.97 田口 颯真(2) 三沢第三中
19位 8.64 田中 舜(3) 豊崎中
20位 7.37 久慈 櫂斗(2) 蓬田中
決勝
1位 2047 若松 寛大(2) 五戸中
2位 2006 廣瀬 尊(3) 浪岡中
3位 1928 鈴木 柊一郎(3) 七百中
4位 1924 田口 雄大(3) 是川中
5位 1901 鎌田 周杜(3) 北稜中
6位 1895 小笠原 義宗(3) 弘前第三中
7位 1847 道地 空阿(3) 七戸中
8位 1844 三浦 大門(3) 鶴田中
9位 1838 大平 翔太(3) 道仏中
10位 1821 工藤 恒星(3) 弘前南中
11位 1704 飯田 海希(3) 川内中
12位 1681 正根 蒼准(3) 佐井中
13位 1579 千葉 琉瑚(3) 中郷中
14位 1466 鎌田 空河(3) 浪岡中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.6)
1位 13.46 松村 実華(1) 大畑中
2位 13.89 竹内 萌桃(1) 七戸中
3位 13.93 工藤 愛華(1) 荒川中
4位 14.08 阿部 結月(1) 平賀西中
5位 14.27 能登谷 彩葉(1) 小湊中
6位 14.93 出町 茉美花(1) 名川中
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 13.41 堤 虹音(1) 三本木中
2位 13.70 齊藤 日菜(1) 浦町中
3位 14.01 秋田谷 佳穂(1) 五所川原第三中
4位 14.34 工藤 寧々(1) 木造中
5位 14.41 佐藤 莉夏(1) 弘前第一中
6位 14.44 大久保 蒼桜(1) 長者中
予選【中1】 3組 (1.2)
1位 13.72 奈良 莉愛(1) 五所川原第一中
2位 13.90 竹村 美羽(1) 平賀西中
3位 13.93 蓮井 絢音(1) 弘前第一中
4位 14.25 新田 愛叶(1) 大間中
5位 14.67 金澤 蒼空(1) 白山台中
6位 15.01 六ツ役 愛乃(1) 階上中
7位 16.95 関 悠奈(1) 三厩中
決勝【中1】 (-1.3)
1位 13.58 堤 虹音(1) 三本木中
2位 13.73 松村 実華(1) 大畑中
3位 13.74 齊藤 日菜(1) 浦町中
4位 13.84 竹内 萌桃(1) 七戸中
5位 13.94 工藤 愛華(1) 荒川中
6位 13.98 奈良 莉愛(1) 五所川原第一中
7位 14.07 蓮井 絢音(1) 弘前第一中
予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 13.50 加藤 心春(2) 中里中
2位 13.53 佐藤 葵(2) 大平中
3位 13.81 髙沢 妃香(2) 三条中
4位 13.92 鎌田 怜(2) 平賀西中
5位 14.03 川井 美緒(2) 階上中
6位 14.05 松橋 月(2) 車力中
7位 15.02 伊藤 紗雪(2) 三厩中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 12.85 戸田 菜月(2) 五所川原第四中
2位 13.39 長谷川 遙(2) 弘前第二中
3位 13.41 石岡 心音(2) 浦町中
4位 13.83 中野渡 彩純(2) 三本木高等学校附属中
5位 14.41 平 菜那(2) 五戸中
6位 14.46 佐々木 彩羽(2) 白山台中
7位 15.04 数度 香凜(2) 小湊中
予選【中2】 3組 (1.1)
1位 13.27 リバース リアナ(2) 三本木中
2位 13.28 山本 柚葉(2) 佐井中
3位 13.36 中﨑 万結(2) 浦町中
4位 13.53 野村 彩帆(2) 弘前第五中
5位 13.68 久米田 心海(2) 平賀西中
6位 14.48 田村 心優(2) 稲垣中
決勝【中2】 (-0.1)
1位 12.85 戸田 菜月(2) 五所川原第四中
2位 13.21 リバース リアナ(2) 三本木中
3位 13.27 長谷川 遙(2) 弘前第二中
4位 13.29 山本 柚葉(2) 佐井中
5位 13.35 中﨑 万結(2) 浦町中
6位 13.35 佐藤 葵(2) 大平中
7位 13.41 加藤 心春(2) 中里中
8位 13.42 石岡 心音(2) 浦町中
予選【中3】 1組 (1.2)
1位 13.13 石田 彩季(3) 弘前第五中
2位 13.45 木津谷 心菜(3) 堀口中
3位 13.68 根城 智美(3) 根城中
4位 13.82 西谷 倫実(3) 五所川原第一中
5位 13.92 佐藤 さくら(3) 東通中
予選【中3】 2組 (-0.6)
1位 12.95 金田 華奈(3) 筒井中
2位 13.31 大高 陽和(3) 田名部中
3位 13.61 小笠原 海凜(3) 板柳中
4位 13.75 西本 さくら(3) 階上中
5位 14.04 中村 舞(3) 木造中
6位 14.06 小笠原 樹里(3) 下長中
予選【中3】 3組 (0.2)
1位 12.68 伊瀬谷 茜(3) 筒井中
2位 13.02 小枝 莉音(3) 藤崎中
3位 13.49 富島 憂奈(3) 弘前南中
4位 13.82 山田 晏空(3) 天間林中
5位 13.89 小田川 美羽(3) 車力中
6位 14.93 林 美里(3) 三戸中
7位 15.41 藤田 果恋(3) 蟹田中
決勝【中3】 (0.0)
1位 12.73 伊瀬谷 茜(3) 筒井中
2位 12.99 金田 華奈(3) 筒井中
3位 13.01 小枝 莉音(3) 藤崎中
4位 13.32 大高 陽和(3) 田名部中
5位 13.38 石田 彩季(3) 弘前第五中
6位 13.53 富島 憂奈(3) 弘前南中
7位 13.59 小笠原 海凜(3) 板柳中
8位 13.69 木津谷 心菜(3) 堀口中
予選 1組 (0.0)
1位 27.30 中畑 萌乃(2) 中里中
2位 27.64 木立 皐月(3) 佃中
3位 28.00 佐藤 佑依(2) 市川中
4位 28.14 谷川 愛美(2) 田名部中
5位 29.50 對馬 煌(2) 蟹田中
6位 29.92 浪岡 愛ティファニー(3) 福地中
7位 29.94 増田 羽娃(1) 木造中
予選 2組 (-1.1)
1位 27.06 佐々木 実花(3) 平賀西中
2位 27.73 武部 桃香(2) 八戸第三中
3位 28.45 原田 美咲(2) 鶴田中
4位 28.72 中村 かのん(3) 三本木中
5位 29.35 永井 綾来(3) 弘前第五中
6位 29.40 風間 美海(3) 福地中
7位 31.14 野口 玲菜(3) 蟹田中
予選 3組 (0.3)
1位 26.85 髙橋 南汐(3) 木造中
2位 27.37 室谷 榎音(3) 荒川中
3位 27.66 小山内 優(3) 平賀西中
4位 27.79 工藤 亜沙妃(3) 田名部中
5位 28.21 板垣 花(3) 弘前第五中
6位 29.14 梅村 実由(2) 七戸中
決勝 (0.2)
1位 26.32 髙橋 南汐(3) 木造中
2位 26.64 佐々木 実花(3) 平賀西中
3位 26.82 中畑 萌乃(2) 中里中
4位 26.85 木立 皐月(3) 佃中
5位 27.07 室谷 榎音(3) 荒川中
6位 27.37 工藤 亜沙妃(3) 田名部中
7位 27.40 小山内 優(3) 平賀西中
8位 27.47 武部 桃香(2) 八戸第三中
予選 1組
1位 2.22.47 坂田 一華(3) 中里中
2位 2.27.41 上野 優月(2) 八戸東中
3位 2.32.05 川村 菜々美(3) 田名部中
4位 2.33.69 蒔苗 小英(1) 浦町中
5位 2.35.58 田村 真桜(2) 七戸中
6位 2.37.14 籠林 和奏(3) 明徳中
7位 2.46.47 椛木 唯(2) 名川中
予選 2組
1位 2.24.06 西谷 彩姫(3) 弘前第五中
2位 2.25.24 田中 絵莉奈(2) 福地中
3位 2.31.25 奈良岡 理子(3) 五所川原第四中
4位 2.34.95 大町 はぐみ(2) 青森南中
5位 2.46.85 大谷 優芽(3) 鰺ケ沢中
6位 3.03.84 中村 桜子(2) 蓬田中
予選 3組
1位 2.26.96 石上 陽菜(3) 是川中
2位 2.27.75 福士 日菜(2) 黒石中
3位 2.28.41 齋藤 江利加(3) 弘前南中
4位 2.34.54 小泉 芽依(3) 六ケ所第二中
5位 2.37.17 笹森 小夏(3) 大平中
6位 2.44.53 古川 寿華(2) 大戸瀬中
7位 2.54.07 太田 來夢(3) 小湊中
決勝
1位 2.21.29 坂田 一華(3) 中里中
2位 2.23.96 西谷 彩姫(3) 弘前第五中
3位 2.25.31 石上 陽菜(3) 是川中
4位 2.25.92 田中 絵莉奈(2) 福地中
5位 2.27.99 上野 優月(2) 八戸東中
6位 2.28.63 福士 日菜(2) 黒石中
7位 2.34.70 齋藤 江利加(3) 弘前南中
8位 2.41.16 奈良岡 理子(3) 五所川原第四中
予選 1組
1位 4.42.62 中美 姫咲(3) 田名部中
2位 4.53.46 上條 里奈(2) 八戸東中
3位 5.02.96 對馬 万歩(3) 津軽中
4位 5.09.02 外崎 優芽(2) 大鰐中
5位 5.11.24 野田 由芽(3) 野辺地中
6位 5.12.68 中畑 絢乃(2) 板柳中
7位 5.24.79 山田 愛瑠(3) 沖館中
8位 5.25.71 向山 優羽(2) 名川中
9位 6.17.13 山﨑 知佳(2) 大戸瀬中
予選 2組
1位 4.44.15 山﨑 姫由(3) 弘前南中
2位 4.53.61 寺嶋 心優(3) 大平中
3位 4.56.30 手間本 彩女(3) 野辺地中
4位 4.56.30 野呂 あかり(2) 田舎館中
5位 5.10.52 齋藤 悠凪(3) 八戸第一中
6位 5.14.17 森崎 愛実(2) 田子中
7位 5.38.27 上野 葉南(3) 青森南中
8位 5.45.79 中井 麻椰(2) 金木中
決勝
1位 4.39.10 中美 姫咲(3) 田名部中
2位 4.39.97 山﨑 姫由(3) 弘前南中
3位 4.42.89 寺嶋 心優(3) 大平中
4位 4.44.47 手間本 彩女(3) 野辺地中
5位 4.53.48 上條 里奈(2) 八戸東中
6位 4.55.78 野呂 あかり(2) 田舎館中
7位 4.56.05 對馬 万歩(3) 津軽中
8位 5.00.88 齋藤 悠凪(3) 八戸第一中
9位 5.01.51 森崎 愛実(2) 田子中
10位 5.09.15 外崎 優芽(2) 大鰐中
11位 5.13.69 野田 由芽(3) 野辺地中
12位 5.17.95 中畑 絢乃(2) 板柳中
予選【中1】 1組
1位 5.21.84 天内 星来(1) 五所川原第三中
2位 5.29.08 石岡 悠里(1) 堀口中
3位 5.29.19 長利 菜々美(1) 大鰐中
4位 5.29.36 赤澤 梨乃(1) 名川中
5位 5.29.46 工藤 帆稀(1) 白山台中
6位 5.32.09 山内 玲音(1) 稲垣中
7位 5.36.71 坪 紗衣来(1) 田名部中
8位 5.37.99 澤田 日桜乃(1) 浦町中
9位 5.40.90 長内 莉子(1) 弘前第五中
10位 6.28.75 倉本 結羅(1) 小湊中
予選【中1】 2組
1位 5.02.01 伊藤 希々花(1) 平賀西中
2位 5.11.79 大水 花(1) 青森西中
3位 5.14.37 澁谷 愛花(1) 湊中
4位 5.19.57 佐々木 柊華(1) 弘前第五中
5位 5.25.27 越野 桜日(1) 中里中
6位 5.45.16 熊谷 優羽(1) 野辺地中
7位 5.56.20 小林 りょう(1) 鰺ケ沢中
8位 5.59.28 坂下 サラ(1) 田名部中
決勝【中1】
1位 4.54.40 伊藤 希々花(1) 平賀西中
2位 5.07.79 澁谷 愛花(1) 湊中
3位 5.08.68 大水 花(1) 青森西中
4位 5.08.78 天内 星来(1) 五所川原第三中
5位 5.11.25 佐々木 柊華(1) 弘前第五中
6位 5.16.63 赤澤 梨乃(1) 名川中
7位 5.20.14 長利 菜々美(1) 大鰐中
8位 5.23.49 越野 桜日(1) 中里中
9位 5.25.03 石岡 悠里(1) 堀口中
10位 5.33.34 工藤 帆稀(1) 白山台中
11位 5.38.16 山内 玲音(1) 稲垣中
12位 5.40.53 熊谷 優羽(1) 野辺地中
予選 1組 (0.9)
1位 15.89 倉島 李々果(3) 弘前第一中
2位 16.05 松橋 怜奈(3) 車力中
3位 17.13 伊藤 楓徠(3) 三厩中
4位 17.30 梅内 葵唯(1) 福地中
5位 17.53 桶本 明莉(3) 八戸東中
6位 17.84 南都 陽葵(3) 大平中
予選 2組 (1.1)
1位 15.29 村上 杏梨愛(2) 藤崎中
2位 16.13 齊藤 美月(3) 板柳中
3位 16.82 進藤 桃(3) 北稜中
4位 17.59 澤田 安杏(3) 堀口中
5位 17.74 山内 美璃(2) 浪岡中
6位 18.29 髙畑 桃花(2) 蟹田中
7位 19.26 家口 由衣(2) 階上中
予選 3組 (-0.1)
1位 15.62 田澤 藍依(3) 弘前大学附属中
2位 16.20 山田 澪愛(3) 浪岡中
3位 16.95 山本 和(3) 田名部中
4位 17.19 神 乙葉(1) 藤崎中
5位 17.27 佐藤 優衣(3) 五所川原第三中
6位 18.48 相内 海音(3) 六ケ所第二中
決勝 (0.1)
1位 15.15 村上 杏梨愛(2) 藤崎中
2位 15.49 田澤 藍依(3) 弘前大学附属中
3位 15.73 松橋 怜奈(3) 車力中
4位 15.82 倉島 李々果(3) 弘前第一中
5位 15.95 山田 澪愛(3) 浪岡中
6位 16.08 齊藤 美月(3) 板柳中
7位 16.47 山本 和(3) 田名部中
8位 16.66 進藤 桃(3) 北稜中
予選 1組
1位 50.36筒井中
2位 52.00田名部中
3位 53.20車力中
4位 53.54藤崎中
5位 53.93堀口中
6位 56.09階上中
7位 57.29蟹田中
予選 2組
1位 51.02浦町中
2位 51.30弘前第五中
3位 52.69板柳中
4位 52.93八戸東中
5位 54.44東通中
6位 54.76福地中
予選 3組
1位 51.63中里中
2位 52.04平賀西中
3位 52.81弘前南中
4位 53.91天間林中
5位 54.33根城中
6位 54.63木造中
7位 58.24小湊中
決勝
1位 50.13筒井中
2位 50.99浦町中
3位 51.13弘前第五中
4位 51.32中里中
5位 52.04田名部中
6位 52.16平賀西中
7位 52.51弘前南中
8位 52.55板柳中
予選【低学年】 1組
1位 53.61浦町中
2位 54.49弘前第五中
3位 54.66藤崎中
4位 57.87長者中
予選【低学年】 2組
1位 53.88五所川原第一中
2位 55.09弘前第一中
3位 55.27青森南中
4位 56.08大間中
5位 58.35木造中
予選【低学年】 3組
1位 53.37平賀西中
2位 54.58田名部中
3位 55.24堀口中
4位 56.09白山台中
5位 59.32三戸中
決勝【低学年】
1位 53.01五所川原第一中
2位 53.19浦町中
3位 53.39平賀西中
4位 53.93弘前第五中
5位 54.02藤崎中
6位 54.60田名部中
7位 55.20弘前第一中
8位 55.20堀口中
決勝
1位 1.55 田澤 凜(3) 藤崎中
2位 1.50 能登 葵(3) 泊中
3位 1.50 鳴海 莉歩(3) 五所川原第三中
4位 1.45 村上 朋花(3) 是川中
5位 1.40 ジョセフ サラ瑞希(2) 堀口中
5位 1.40 久保田 流歌(3) 藤崎中
5位 1.40 大谷 蒼依(3) 板柳中
8位 1.40 清藤 楓香(3) 筒井中
9位 1.40 葛西 心美(3) 弘前大学附属中
10位 1.35 下山 侑杏(3) 川内中
10位 1.35 内舘 咲心(3) 八戸第三中
10位 1.35 加福 楓(3) 木造中
13位 1.35 下山 海優(2) 弘前第一中
14位 1.30 白戸 李果(3) むつ中
15位 1.30 早狩 柚杏(3) 浦町中
16位 1.30 日戸 あすか(3) 南部中
16位 1.30 神 萌衣(2) 鰺ケ沢中
決勝
1位 5.18 (1.0) 今井 きら(3) 平賀西中
2位 4.94 (-0.5) 平山 梨緒(3) 浦町中
3位 4.88 (0.3) 神 ひなの(3) 甲田中
4位 4.82 (2.6) 新岡 碧彩(3) 中郷中
5位 4.66 (1.7) 新田 優花(2) 佐井中
6位 4.60 (1.1) 杉野 盟(3) 大湊中
7位 4.57 (0.4) 山中 美玖(3) 五所川原第三中
8位 4.53 (0.1) 廣田 澪央(3) 弘前東中
9位 4.41 (1.1) 田中 もも(2) 堀口中
10位 4.38 (1.1) 福安 彩花(2) 三沢第一中
11位 4.24 (-1.3) 寺山 莉央(3) 鶴田中
12位 4.23 (0.4) 田端 花奈(3) 長者中
13位 4.15 (-2.3) 佐々木 涼珠(2) 南部中
14位 4.12 (3.2) 三橋 春歌(3) 木造中
15位 4.11 (-0.3) 佐藤 亜胡(3) 下長中
16位 4.06 (-1.4) 工藤 徠花(2) 弘前第一中
17位 3.88 (2.9) 佐倉 聖菜(1) 木造中
18位 3.87 (0.1) 若本 伊吹(3) 名川中
19位 3.81 (2.3) 飯田 真央(2) 小湊中
20位 3.60 (-0.4) 飯田 穂夏(3) 小湊中
決勝
1位 12.26 鈴木 和咲(3) 中里中
2位 12.03 原田 真有和(3) 尾上中
3位 12.01 浜谷 梨緒(3) 三厩中
4位 10.47 外崎 明優香(3) 弘前第三中
5位 9.80 石戸谷 海俐(3) 稲垣中
6位 9.65 山形 心虹(3) 弘前第一中
7位 9.61 原子 紗季(3) 大畑中
8位 9.47 古川 鈴音(2) 東通中
9位 9.36 古川 郁子(3) 中里中
10位 9.29 前山 仁菜(3) 新郷中
11位 9.27 熊谷 百桃(3) 青森南中
12位 8.99 米澤 凜(3) 造道中
13位 8.96 小澤 瑠佳(2) 黒石中
14位 8.87 永山 愛奈(2) 白銀南中
15位 8.86 佐々木 彩純(3) 木ノ下中
16位 8.73 髙田 智美(3) 天間林中
17位 8.50 伊藤 らら(2) 木造中
18位 8.18 工藤 愛良(3) 南部中
19位 7.77 中村 華鈴(3) 南浜中
20位 4.69 藤本 実桜(2) 蓬田中
決勝
1位 2273 小田桐 美妃(3) 平賀東中
2位 2026 青島 綾郁(2) 弘前第一中
3位 2014 出町 琉姫亜(3) 弘前第三中
4位 1992 長内 妃那(3) 藤崎中
5位 1984 菊池 叶子(3) 五戸中
6位 1877 秋田谷 真惟子(3) 五所川原第三中
7位 1869 永澤 七明(3) 板柳中
8位 1822 吉田 晴音(3) 白山台中
9位 1567 沼田 莉音(2) 大畑中
10位 1449 工藤 心愛(3) 川内中
11位 1411 山谷 桜子(3) 青森南中
12位 1362 鐘居 著(2) 白山台中
13位 1300 畑中 遥菜(2) 道仏中
14位 748 中岫 芙愛(2) 三本木中

コメント

タイトルとURLをコピーしました