青森県東青全国小学生交流陸上2022年 速報結果

青森県の陸上競技大会速報結果 青森小学生交流
青森県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、青森県東青全国小学生交流陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
むつ下北
宮城
山形(少年少女)
福島(カーニバル)
関東
東日本
那須
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
2石川
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重(選手権)
名張地区
近畿
丹波
京都市
府南部
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口(選手権)
四国
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

青森県東青全国小学生交流陸上

会場:新青森県総合(運)(陸)
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
決勝【小4】
1位 16.01 山口 和桐(4) こたけアスリートクラブ
2位 16.11 鎌田 慶士(4) UACAJR.小
3位 16.55 三上 昇暉(4) 青森アスリートクラブ
4位 17.61 永田 悠(4) こたけアスリートクラブ
5位 17.80 工藤 陽太(4) 浪打アスリートクラブ
6位 17.84 千葉 隆宏(4) こたけアスリートクラブ
7位 17.94 福島 暖久(4) 浪打アスリートクラブ
8位 18.15 一戸 栄輝(4) 青森アスリートクラブ
予選【小5】 1組
1位 14.10 朝田 陸斗(5) こたけアスリートクラブ
2位 15.33 清水 統貴(5) こたけアスリートクラブ
3位 15.93 井口 瑛仁(5) UACAJR.小
4位 17.12 三浦 一哲(5) 浪打アスリートクラブ
5位 17.49 秋田 晴生(5) 浪打アスリートクラブ
予選【小5】 2組
1位 15.12 成田 陽乎太(5) 浪打アスリートクラブ
2位 16.09 松嶋 航志(5) こたけアスリートクラブ
3位 16.85 脇山 大知(5) こたけアスリートクラブ
4位 17.36 神 碧至(5) 浪打アスリートクラブ
5位 18.78 横浜 康大(5) 金沢ク
6位 18.85 伊沢 凛太朗(5) 浪打アスリートクラブ
決勝【小5】
1位 14.09 朝田 陸斗(5) こたけアスリートクラブ
2位 15.24 清水 統貴(5) こたけアスリートクラブ
3位 15.44 成田 陽乎太(5) 浪打アスリートクラブ
4位 15.88 井口 瑛仁(5) UACAJR.小
5位 15.92 松嶋 航志(5) こたけアスリートクラブ
6位 17.00 脇山 大知(5) こたけアスリートクラブ
7位 17.17 三浦 一哲(5) 浪打アスリートクラブ
8位 17.25 神 碧至(5) 浪打アスリートクラブ
予選【小6】 1組
1位 13.80 小坂 颯士朗(6) 金沢ク
2位 14.23 菅原 豪(6) 浪打アスリートクラブ
3位 14.61 奈良岡 潤(6) 金沢ク
4位 15.26 福士 拡(6) 佃小
5位 15.38 唐牛 健太(6) Will陸上クラブ
6位 15.52 比嘉 誓蓮(6) 金沢ク
7位 15.72 辻川 良生(6) こたけアスリートクラブ
予選【小6】 2組
1位 13.92 福真 一吹(6) こたけアスリートクラブ
2位 14.40 坂本 真心(6) 金沢ク
3位 14.53 成田 慎吾(6) 浪打アスリートクラブ
4位 15.14 鎌田 来夢(6) 金沢ク
5位 15.94 外崎 諒太(6) 金沢ク
決勝【小6】
1位 13.80 小坂 颯士朗(6) 金沢ク
2位 13.87 福真 一吹(6) こたけアスリートクラブ
3位 13.95 菅原 豪(6) 浪打アスリートクラブ
4位 14.50 坂本 真心(6) 金沢ク
5位 14.54 成田 慎吾(6) 浪打アスリートクラブ
6位 14.95 奈良岡 潤(6) 金沢ク
7位 15.14 鎌田 来夢(6) 金沢ク
8位 15.18 福士 拡(6) 佃小
決勝
1位 4.56.80 野口 泰希(6) Will陸上クラブ
2位 5.27.19 千葉 映仁(6) 浦町小
3位 5.36.90 吉田 蒼陽(5) 浪打アスリートクラブ
4位 5.41.08 小嶋 悠湖(5) 平内アスリートクラブ
5位 5.43.14 藤田 恵輔(6) 浪打アスリートクラブ
6位 5.50.31 福島 陽央(6) 浪打アスリートクラブ
7位 5.52.58 二瓶 晴斗(4) 平内アスリートクラブ
8位 6.04.87 福地 純貴(4) こたけアスリートクラブ
9位 6.07.70 豊川 太進(6) 浪打アスリートクラブ
10位 6.11.19 小野寺 悠人(5) 浪打アスリートクラブ
11位 6.43.14 佐々木 雄星(5) Will陸上クラブ
決勝 (-0.3)
1位 18.04 溝江 奏来(6) 金沢ク
予選 1組
1位 57.45こたけアスリートクラブ
2位 57.84金沢ク
3位 61.46浪打アスリートクラブ
4位 64.77浪打アスリートクラブB
予選 2組
1位 57.95金沢クラブB
2位 66.74こたけアスリートクラブB
3位 71.87浪打アスリートクラブC
4位 72.59浪打アスリートクラブD
決勝
1位 57.33金沢ク
2位 58.29こたけアスリートクラブ
3位 59.09金沢クラブB
4位 61.03浪打アスリートクラブ
5位 63.70浪打アスリートクラブB
6位 65.28こたけアスリートクラブB
7位 71.44浪打アスリートクラブC
8位 71.93浪打アスリートクラブD
決勝
1位 1.10 舘山 剛希(6) 金沢ク
決勝
1位 4.45 (0.4) 大黒谷 優聖(6) 金沢ク
2位 4.07 (0.8) 伊藤 昇龍(6) 金沢ク
3位 3.33 (0.1) 若松 友祐(5) UACAJR.小
4位 3.22 (-0.4) 佐々木 春輔(6) 浪打アスリートクラブ
5位 3.16 (-0.1) 山口 碧斗(5) 金沢ク
6位 2.75 (0.1) 工藤 響生(6) 金沢ク
7位 2.50 (-0.4) 江渡 羽玖(6) 金沢ク
決勝
1位 41.74 増田 恵来(6) 金沢ク
2位 38.42 木村 友哉(6) 金沢ク
3位 35.12 松井 琥士郎(6) 金沢ク
4位 34.17 池田 旬(5) UACAJR.小
5位 32.97 山形 涼介(6) 金沢ク
6位 29.31 菊池 蓮鳳(6) 金沢ク
7位 26.45 佐藤 礼都(5) UACAJR.小
8位 26.09 春山 琉(6) 浪打アスリートクラブ
9位 21.01 須田 彪斗(6) 金沢ク
スポンサーリンク
決勝【小4】
1位 15.71 近江 望愛(4) Will陸上クラブ
2位 17.00 和田 綺咲(4) 浪打アスリートクラブ
3位 17.68 対馬 直緒(4) 浪打アスリートクラブ
4位 17.85 白鳥 玲璃(4) 浪打アスリートクラブ
5位 18.66 山内 花心(4) 浪打アスリートクラブ
6位 18.75 吉田 心春(4) 浪打アスリートクラブ
予選【小5】 1組
1位 15.44 青木 董子(5) UACAJR.小
2位 16.53 奈良 柚希和(5) こたけアスリートクラブ
3位 16.94 三浦 希結(5) 金沢ク
4位 17.17 佐藤 心夏(5) 金沢ク
5位 17.92 舘山 結月(5) 青森アスリートクラブ
予選【小5】 2組
1位 15.29 福岡 恋天(5) UACAJR.小
2位 15.70 梅山 美侑(5) 浪打アスリートクラブ
3位 16.73 白鳥 理央(5) 青森アスリートクラブ
4位 17.24 伊藤 彩良(5) 金沢ク
5位 17.91 小山 心菜(5) 金沢ク
決勝【小5】
1位 14.96 福岡 恋天(5) UACAJR.小
2位 15.33 青木 董子(5) UACAJR.小
3位 15.47 梅山 美侑(5) 浪打アスリートクラブ
4位 16.47 奈良 柚希和(5) こたけアスリートクラブ
5位 16.83 白鳥 理央(5) 青森アスリートクラブ
6位 16.92 三浦 希結(5) 金沢ク
7位 17.34 佐藤 心夏(5) 金沢ク
8位 17.59 伊藤 彩良(5) 金沢ク
決勝【小6】
1位 14.73 斎藤 ことか(6) 浪打アスリートクラブ
2位 14.91 田代 綺心星(6) こたけアスリートクラブ
3位 14.98 金成 さくら(6) 佃小
4位 15.78 広崎 菜摘(6) UACAJR.小
5位 16.03 猪股 海里(6) こたけアスリートクラブ
6位 16.04 工藤 咲嬉(6) 浪打アスリートクラブ
7位 16.11 奈良岡 希明(6) 佃小
8位 16.39 一戸 穂乃華(6) 金沢ク
9位 19.14 斎藤 凛奈(6) こたけアスリートクラブ
決勝 (-0.6)
1位 32.07 川崎 由希菜(6) 浪打アスリートクラブ
2位 33.22 山崎 愛花(5) 浪打アスリートクラブ
3位 34.44 工藤 凛果(5) 浪打アスリートクラブ
4位 38.01 猪股 祐衣(6) 浪打アスリートクラブ
決勝
1位 5.50.11 対馬 史織(5) こたけアスリートクラブ
2位 6.27.87 佐々木 由香理(5) Will陸上クラブ
決勝
1位 61.24UACAJR.小
2位 61.26浪打アスリート
3位 61.95こたけアスリートクラブ
4位 66.21金沢ク
5位 71.63浪打アスリートクラブB
決勝
1位 2.98 (0.8) 高村 友花(5) UACAJR.小
決勝
1位 26.93 山谷 美咲来(6) 浪岡陸上クラブ
2位 18.18 佐藤 日向(6) 金沢ク

コメント

タイトルとURLをコピーしました