東北地区高等専門学校陸上2022年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、東北地区高等専門学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

東北地区高等専門学校陸上

会場:一関運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月02日

予選 1組 (-0.6)
1位 11.75 桜井 颯大朗(3) 仙台高専広瀬(宮城)
2位 12.07 前田 一弥(2) 秋田高(秋田)
3位 12.54 佐々木 啓介(5) 仙台名取大(宮城)
4位 12.59 岡田 琉聖(2) 福島高(福島)
5位 12.93 附田 悠仁(4) 八戸大(青森)
 DNS 野村 拓未(2) 一関高(岩手)
 DNS 土田 陸玖(2) 鶴岡高(山形)
予選 2組 (2.1)
1位 11.17 和野崎 貴乙(4) 一関大(岩手)
2位 11.22 箱崎 優大(4) 福島大(福島)
3位 11.82 佐々木 健心(1) 仙台高専広瀬(宮城)
4位 12.40 福原 政也(2) 仙台高専名取(宮城)
5位 13.02 留目 優士(2) 八戸高(青森)
6位 13.41 佐藤 海音(3) 秋田高(秋田)
 DNS 菅原 勝輝(2) 鶴岡高(山形)
予選 3組 (1.3)
1位 11.46 佐々木 魁(3) 仙台高専名取(宮城)
2位 11.47 八重樫 蓮(4) 一関大(岩手)
3位 11.69 中島 彬(4) 八戸大(青森)
4位 11.83 横尾 晟希(5) 仙台広瀬大(宮城)
5位 12.20 佐藤 翼(1) 秋田高(秋田)
 DNS 石堂 湊都(3) 鶴岡高(山形)
決勝 (-0.3)
1位 11.20 和野崎 貴乙(4) 一関大(岩手)
2位 11.31 箱崎 優大(4) 福島大(福島)
3位 11.49 八重樫 蓮(4) 一関大(岩手)
4位 11.49 桜井 颯大朗(3) 仙台高専広瀬(宮城)
5位 11.53 佐々木 魁(3) 仙台高専名取(宮城)
6位 11.63 中島 彬(4) 八戸大(青森)
7位 11.89 佐々木 健心(1) 仙台高専広瀬(宮城)
8位 11.95 前田 一弥(2) 秋田高(秋田)
予選 1組 (3.3)
1位 23.92 早坂 碧唯(4) 仙台広瀬大(宮城)
2位 24.63 大橋 圭佑(3) 仙台高専広瀬(宮城)
3位 25.20 高木 翔馬(3) 一関高(岩手)
4位 26.06 越前屋 拓海(4) 秋田大(秋田)
5位 26.14 沢田 惇平(1) 仙台高専名取(宮城)
6位 26.38 丹野 智仁(1) 一関高(岩手)
 DNS 佐々木 蕾桜(1) 八戸高(青森)
 DNS 山木 朋哉(2) 鶴岡高(山形)
予選 2組 (1.1)
1位 23.97 兼村 涼太郎(3) 仙台高専名取(宮城)
2位 24.08 及川 雄翼(2) 一関高(岩手)
3位 24.54 仲上 賢司(3) 仙台高専広瀬(宮城)
4位 24.83 小林 快(1) 秋田高(秋田)
5位 25.41 大嶋 雅空(1) 八戸高(青森)
6位 25.85 佐々木 結惟(1) 秋田高(秋田)
 DNS 金内 洸(1) 鶴岡高(山形)
 DNS 深瀬 和志(1) 鶴岡高(山形)
決勝 (1.3)
1位 23.23 兼村 涼太郎(3) 仙台高専名取(宮城)
2位 23.32 早坂 碧唯(4) 仙台広瀬大(宮城)
3位 23.53 及川 雄翼(2) 一関高(岩手)
4位 24.38 小林 快(1) 秋田高(秋田)
5位 24.67 仲上 賢司(3) 仙台高専広瀬(宮城)
6位 24.72 大橋 圭佑(3) 仙台高専広瀬(宮城)
7位 25.54 高木 翔馬(3) 一関高(岩手)
8位 25.82 大嶋 雅空(1) 八戸高(青森)
決勝
1位 51.29 一戸 李勁(4) 仙台広瀬大(宮城)
2位 52.06 黒田 大輔(4) 仙台名取大(宮城)
3位 52.22 斎藤 優太郎(5) 福島大(福島)
4位 56.94 嶋本 啓吾(4) 八戸大(青森)
5位 57.42 西野 陽希(3) 八戸高(青森)
6位 58.30 堤 舜(1) 一関高(岩手)
7位 60.63 武田 幸己(1) 仙台高専広瀬(宮城)
8位 64.34 近藤 朝日(1) 仙台高専名取(宮城)
決勝
1位 2.03.60 佐々木 悠人(3) 一関高(岩手)
2位 2.05.29 船山 優貴(3) 福島高(福島)
3位 2.05.78 木村 凌太朗(2) 福島高(福島)
4位 2.07.37 小寺 歩夢(2) 福島高(福島)
5位 2.07.73 遊佐 颯太(2) 仙台高専広瀬(宮城)
6位 2.09.27 大木 陸央(3) 仙台高専広瀬(宮城)
7位 2.09.62 佐藤 聡太(1) 八戸高(青森)
8位 2.17.40 伊藤 龍翔(1) 秋田高(秋田)
9位 2.18.31 菅原 朋希(4) 仙台名取大(宮城)
10位 2.23.47 佐々木 哲平(1) 一関高(岩手)
11位 2.27.75 丸子 結貴(3) 仙台高専広瀬(宮城)
 DNS 及川 拓人(1) 一関高(岩手)
決勝
1位 4.19.97 木村 凌太朗(2) 福島高(福島)
2位 4.20.44 阿部 拓人(3) 福島高(福島)
3位 4.21.50 山崎 諒汰(4) 一関大(岩手)
4位 4.28.90 伊東 伸太郎(4) 一関大(岩手)
5位 4.37.25 遊佐 颯太(2) 仙台高専広瀬(宮城)
6位 4.39.95 石屋 優(4) 八戸大(青森)
7位 4.41.17 石沢 一真(4) 仙台名取大(宮城)
8位 4.53.35 丸子 結貴(3) 仙台高専広瀬(宮城)
9位 4.57.99 天間 大斗(2) 八戸高(青森)
10位 4.58.05 菅野 晶太(4) 一関大(岩手)
 DNS 今井 建汰(3) 鶴岡高(山形)
 DNS 阿部 樹(1) 仙台高専広瀬(宮城)
 DNS 土岐 隼晴(1) 鶴岡高(山形)
決勝
1位 17.22.79 佐藤 幹央(2) 福島高(福島)
2位 18.19.54 遠藤 晴心(4) 仙台名取大(宮城)
3位 18.48.03 阿部 樹(1) 仙台高専広瀬(宮城)
4位 19.06.28 伊藤 鑑(1) 八戸高(青森)
5位 19.49.72 加藤 大輝(1) 福島高(福島)
 DNS 山崎 諒汰(4) 一関大(岩手)
 DNF 菅原 裕紀(3) 一関高(岩手)
 DNF 袰主 祈楓(1) 八戸高(青森)
 DNF 北沢 大和(1) 八戸高(青森)
 DNS 今野 快音(3) 鶴岡高(山形)
 DNS 佐藤 豪(1) 鶴岡高(山形)
決勝 (1.1)
1位 14.67 箱崎 優大(4) 福島大(福島)
2位 16.52 三上 主馬(5) 一関大(岩手)
3位 18.12 山田 勇尊(3) 福島高(福島)
 DNS 渡部 旭(2) 福島高(福島)
 DNS 田中 葵(5) 仙台名取大(宮城)
決勝
1位 10.36.98 伊東 伸太郎(4) 一関大(岩手)
2位 11.04.81 阿部 拓人(3) 福島高(福島)
3位 11.47.43 佐々木 春希(4) 一関大(岩手)
4位 12.10.90 及川 拓人(1) 一関高(岩手)
 DNS 菊池 啓人(5) 仙台名取大(宮城)
決勝
1位 43.70福島
2位 44.26一関
3位 44.39仙台名取
4位 44.91仙台広瀬
5位 47.06秋田
6位 48.12八戸
 DNS鶴岡高
決勝
1位 3.25.78福島
2位 3.33.20仙台広瀬
3位 3.34.65一関
4位 3.51.38八戸
5位 4.08.47仙台高専名取
 DNS鶴岡高
決勝
1位 1.83 下山田 陽登(3) 福島高(福島)
2位 1.75 阿部 倭(5) 一関大(岩手)
3位 1.70 熊谷 大智(4) 八戸大(青森)
4位 1.65 松本 安友武(2) 福島高(福島)
5位 1.65 富樫 雄生(2) 秋田高(秋田)
6位 1.60 千葉 涼太郎(2) 仙台高専名取(宮城)
 NM 鎌田 周杜(1) 八戸高(青森)
 NM 三浦 悠杜(1) 八戸高(青森)
決勝
1位 3.80 前田 一弥(2) 秋田高(秋田)
2位 3.00 山田 勇尊(3) 福島高(福島)
3位 3.00 馬上 公佑(1) 福島高(福島)
 NM 大原 瑛斗(1) 秋田高(秋田)
決勝
1位 7.17 (2.9) 町屋 慶明(4) 福島大(福島)
2位 5.92 (1.7) 後藤 漸(1) 仙台高専名取(宮城)
3位 5.91 (0.7) 佐々木 魁(3) 仙台高専名取(宮城)
4位 5.85 (2.0) 笠井 真夢(3) 福島高(福島)
5位 5.83 (1.4) 小野 真里(3) 秋田高(秋田)
6位 5.52 (1.1) 小田 遼太郎(2) 仙台高専名取(宮城)
7位 5.26 (0.9) 大関 陽聖(1) 秋田高(秋田)
8位 5.15 (2.2) 鈴木 優冴(1) 仙台高専広瀬(宮城)
9位 4.95 (-0.6) 本合 隼人(3) 秋田高(秋田)
10位 3.37 (-0.9) 壱岐 泰我(1) 仙台高専広瀬(宮城)
 DNS 秋山 瑞貴(3) 鶴岡高(山形)
 DNS 小野 滉平(1) 鶴岡高(山形)
 DNS 小野 由成(2) 仙台高専広瀬(宮城)
 DNS 斎藤 光希(1) 鶴岡高(山形)
決勝
1位 12.06 (2.4) 小野 由成(2) 仙台高専広瀬(宮城)
2位 12.03 (0.1) 笠井 真夢(3) 福島高(福島)
3位 11.97 (0.0) 馬上 公佑(1) 福島高(福島)
4位 11.52 (0.1) 宮野 新大(1) 秋田高(秋田)
5位 11.27 (-1.5) 大関 陽聖(1) 秋田高(秋田)
6位 11.24 (0.7) 本合 結人(1) 秋田高(秋田)
7位 11.14 (0.6) 佐々 凱音(1) 仙台高専名取(宮城)
8位 10.73 (1.0) 小川 由椰(1) 仙台高専名取(宮城)
9位 10.52 (0.5) 小田 遼太郎(2) 仙台高専名取(宮城)
 DNS 斎藤 光希(1) 鶴岡高(山形)
 DNS 小野 滉平(1) 鶴岡高(山形)
 DNS 秋山 瑞貴(3) 鶴岡高(山形)
決勝
1位 11.15 下栃棚 大河(4) 八戸大(青森)
2位 10.44 本合 隼人(3) 秋田高(秋田)
3位 9.91 小川 大稀(2) 福島高(福島)
4位 9.10 小向 諒(1) 仙台高専名取(宮城)
決勝
1位 27.61 小川 大稀(2) 福島高(福島)
2位 26.09 下栃棚 大河(4) 八戸大(青森)
3位 24.99 浅木 慎之介(3) 八戸高(青森)
4位 20.45 佐藤 海音(3) 秋田高(秋田)
決勝
1位 43.76 工藤 周佑(3) 秋田高(秋田)
2位 37.24 松本 安友武(2) 福島高(福島)
3位 32.48 菅原 颯(4) 一関大(岩手)
4位 27.81 鶴ケ崎 大和(4) 八戸大(青森)
5位 23.70 菊池 陽斗(1) 一関高(岩手)
スポンサーリンク
決勝 (0.7)
1位 13.65 白石 遥菜(4) 福島大(福島)
2位 13.77 安斎 初佳(5) 福島大(福島)
3位 13.77 高渕 紗也(2) 八戸高(青森)
4位 14.39 岩間 孔香(4) 八戸大(青森)
5位 14.58 佐藤 璃佳(2) 福島高(福島)
6位 14.59 笹渕 倖(2) 秋田高(秋田)
7位 14.63 芳賀 佳乃子(1) 八戸高(青森)
8位 15.05 後藤 にいな(1) 一関高(岩手)
決勝
1位 2.31.75 稲葉 梨華(3) 仙台高専広瀬(宮城)
2位 2.40.46 佐藤 麻緒(1) 仙台高専名取(宮城)
3位 2.43.89 石本 愛理(1) 福島高(福島)
4位 2.44.31 三部 天花(1) 福島高(福島)
5位 2.54.08 柳沢 芽依沙(2) 一関高(岩手)
6位 2.56.04 及川 美空唯(2) 一関高(岩手)
7位 3.03.20 佐藤 夢華(3) 八戸高(青森)
8位 3.10.09 阿部 美里(3) 一関高(岩手)
決勝 (-1.3)
1位 16.32 祐川 和奏(3) 八戸高(青森)
 DNS 小花 陽菜(2) 鶴岡高(山形)
決勝
1位 54.16八戸
2位 54.57福島
 DNS鶴岡高
決勝
1位 1.51 祐川 和奏(3) 八戸高(青森)
2位 1.40 塚原 沙依(4) 八戸大(青森)
3位 1.30 鈴石 彩乃(3) 仙台高専名取(宮城)
 DNS 岡部 美優(2) 鶴岡高(山形)
決勝
1位 4.47 (0.6) 今野 美優(5) 一関大(岩手)
2位 4.43 (-0.6) 安斎 初佳(5) 福島大(福島)
3位 4.38 (1.0) 佐藤 璃佳(2) 福島高(福島)
 DNS 岡部 美優(2) 鶴岡高(山形)
決勝
1位 9.67 小野 美結(2) 秋田高(秋田)
2位 7.78 永沢 七明(1) 八戸高(青森)
3位 7.71 嶋守 和夢(3) 八戸高(青森)
 DNS 川原田 鈴(3) 八戸高(青森)
 DNS 三谷 双葉(2) 鶴岡高(山形)
 DNS 渡部 夏音(2) 鶴岡高(山形)
決勝
1位 23.85 永沢 七明(1) 八戸高(青森)
2位 18.32 嶋守 和夢(3) 八戸高(青森)
 DNS 庭田 佳奈子(3) 八戸高(青森)
決勝
1位 22.96 小野 美結(2) 秋田高(秋田)
2位 19.23 国井 杏夏(3) 福島高(福島)
3位 17.69 菊池 莉実(2) 一関高(岩手)
 DNS 三谷 双葉(2) 鶴岡高(山形)
 DNS 渡部 夏音(2) 鶴岡高(山形)

コメント