岩手県中学校通信陸上2022年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手中学校通信
岩手県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、岩手県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

岩手県中学校通信陸上

会場:岩手県営運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月02日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.3)
1位 12.48 山中 陸生(1) 岩大附中
2位 12.80 滝川 優真(1) 黒石野中
3位 12.93 田中 瑛(1) 厨川中
4位 13.29 木川田 悠(1) 大船渡一中
5位 13.62 佐藤 弦次(1) 山田中
6位 13.69 大和田 朝陽(1) 高田東中
予選【中1】 2組 (-2.7)
1位 12.59 瀬谷 駿太(1) 胆沢中
2位 12.81 十和田 舜也(1) 城西中
3位 13.02 高橋 琢和(1) 西根一中
4位 13.23 阿部 太久摩(1) 藤沢中
5位 13.37 柾谷 駿輔(1) 中野中
6位 13.51 伊藤 昊馬(1) 宮古西中
7位 13.66 菊池 翔真(1) 飯豊中
予選【中1】 3組 (-1.1)
1位 12.15 佐々木 悠希(1) 遠野東中
2位 12.64 伊藤 悠太(1) 花巻中
3位 12.90 野坂 修太(1) 大野中
4位 13.05 西村 真斗(1) 矢巾北中
5位 13.22 葛巻 世凪(1) 花巻北中
6位 13.84 佐藤 匠(1) 東水沢中
予選【中1】 4組 (-1.7)
1位 12.93 折戸 佑二郎(1) 見前中
2位 13.20 竹越 葉大(1) 黒石野中
3位 13.26 高橋 勇翔(1) 北上南中
4位 13.32 貴俵 大地(1) 西南中
5位 13.38 阿部 大成(1) 花泉中
6位 13.53 佐藤 一樹(1) 釜石中
7位 13.63 下条道 凛斗(1) 九戸中
決勝【中1】 (-1.6)
1位 12.27 佐々木 悠希(1) 遠野東中
2位 12.49 瀬谷 駿太(1) 胆沢中
3位 12.57 山中 陸生(1) 岩大附中
4位 12.67 十和田 舜也(1) 城西中
5位 12.82 伊藤 悠太(1) 花巻中
6位 12.89 野坂 修太(1) 大野中
7位 12.94 滝川 優真(1) 黒石野中
8位 12.99 田中 瑛(1) 厨川中
予選【中2】 1組 (-0.3)
1位 11.81 松本 塁(2) 宮古河南中
2位 11.92 藤島 蓮汰(2) 城西中
3位 11.98 岩渕 亘(2) 大東中
4位 12.30 菊池 悠徳(2) 東和中
5位 12.42 安部 虎隼(2) 花巻中
6位 12.65 瀬川 拓実(2) 西根中
7位 13.19 紺野 爽介(2) 世田米中
予選【中2】 2組 (-0.9)
1位 12.04 佐々木 幹太(2) 滝沢中
2位 12.32 沢田 健人(2) 花輪中
3位 12.40 山崎 凉太(2) 山田中
4位 12.41 戸舘 宗(2) 金田一中
5位 12.57 坂上 大晟(2) 雫石中
6位 12.90 野田 利央(2) 大野中
7位 13.28 菊地 流斗(2) 大船渡一中
予選【中2】 3組 (-2.9)
1位 11.82 山本 海璃(2) 北上中
2位 12.04 小菅 虎太郎(2) 上野中
3位 12.37 佐々木 裕人(2) 黒石野中
4位 12.40 本宮 輝大(2) 土渕中
5位 12.42 皀 奏良(2) 久慈中
6位 12.59 今 琉成(2) 大野中
7位 12.76 三浦 豪太(2) 遠野東中
8位 12.96 門間 将太(2) 千厩中
予選【中2】 4組 (-1.4)
1位 12.29 中川 真也斗(2) 矢巾北中
2位 12.31 小野寺 健心(2) 矢巾北中
3位 12.52 三浦 景己(2) 金ケ崎中
4位 12.52 折戸 駿汰郎(2) 見前中
5位 12.62 後藤 尚希(2) 花巻北中
6位 12.70 黒沢 璃晏(2) 大槌中
7位 12.79 三浦 悠瑚(2) 北陵中
8位 13.02 佐藤 駆(2) 水沢南中
決勝【中2】 (0.5)
1位 11.65 山本 海璃(2) 北上中
2位 11.70 松本 塁(2) 宮古河南中
3位 11.84 佐々木 幹太(2) 滝沢中
4位 11.90 岩渕 亘(2) 大東中
5位 11.90 藤島 蓮汰(2) 城西中
6位 12.00 中川 真也斗(2) 矢巾北中
7位 12.04 小菅 虎太郎(2) 上野中
8位 12.25 菊池 悠徳(2) 東和中
予選【中3】 1組 (-1.7)
1位 11.53 松本 遥士郎(3) 滝沢南中
2位 11.89 中村 翔旗(3) 野田中
3位 12.10 藤島 大河(3) 大宮中
4位 12.13 佐藤 友哉(3) 藤沢中
5位 12.22 富樫 伊吹(3) 滝沢南中
6位 12.26 鈴木 啓介(3) 遠野中
7位 12.35 三上 珠来(3) 大野中
予選【中3】 2組 (-1.7)
1位 11.63 松本 導士(3) 上野中
2位 11.74 菊池 優空(3) 遠野中
3位 12.22 米倉 吟(3) 仙北中
4位 12.35 川村 蒼一朗(3) 厨川中
5位 12.62 小笠原 瑠星(3) 矢巾北中
6位 12.84 紺野 真奈希(3) 大船渡一中
予選【中3】 3組 (-1.6)
1位 11.64 高橋 陽仁(3) 石鳥谷中
2位 12.15 田原 颯乃(3) 釜石中
3位 12.19 阿部 清春(3) 滝沢中
4位 12.35 遠藤 光(3) 水沢南中
5位 12.35 山根 一馬(3) 高田東中
6位 12.47 高橋 飛羽(3) 北上南中
7位 12.70 佐藤 向日葵(3) 北上南中
8位 12.70 関口 誠(3) 田野畑中
予選【中3】 4組 (-2.1)
1位 12.01 小松 舜知(3) 北上中
2位 12.21 今野 耀(3) 水沢中
3位 12.28 柳生 政樹(3) 一関一附属中
4位 12.43 高橋 隼人(3) 和賀西中
5位 12.66 塚本 暁翔(3) 金ケ崎中
6位 12.74 須田 廉法(3) 花巻中
7位 13.21 藤島 琉唯(3) 田野畑中
予選【中3】 5組 (-0.5)
1位 11.57 岡山 直椰(3) 石鳥谷中
2位 11.68 細川 快弐(3) 見前中
3位 11.94 熊谷 有赳(3) 東水沢中
4位 12.08 菅川 拓大(3) 紫波第三中
5位 12.25 松坂 太智(3) 滝沢中
6位 12.27 馬場 凛星(3) 岩大附中
7位 13.73 小野家 嵩(3) 九戸中
決勝【中3】 (-1.0)
1位 11.31 高橋 陽仁(3) 石鳥谷中
2位 11.57 岡山 直椰(3) 石鳥谷中
3位 11.57 松本 遥士郎(3) 滝沢南中
4位 11.61 松本 導士(3) 上野中
5位 11.67 中村 翔旗(3) 野田中
6位 11.77 細川 快弐(3) 見前中
7位 12.06 熊谷 有赳(3) 東水沢中
予選 1組 (0.3)
1位 23.78 平野 叶琉(3) 紫波一中
2位 24.51 高橋 昇聖(3) 矢沢中
3位 24.76 工藤 大和(2) 岩大附中
4位 24.79 藤原 颯大(3) 石鳥谷中
5位 25.24 中村 蓮(3) 九戸中
6位 25.32 貫洞 来仁(2) 山田中
7位 26.66 菊池 晶斗(3) 宮古二中
8位 28.14 佐々木 藍飛(2) 久慈中
予選 2組 (-0.3)
1位 24.31 高橋 歩夢(3) 金ケ崎中
2位 24.91 高橋 航大(3) 厨川中
3位 25.18 佐藤 湊(3) 藤沢中
4位 25.31 吉岡 大(3) 一関一附属中
5位 25.54 佐々木 悠人(3) 釜石中
6位 26.07 滝 鳳之亮(2) 久慈中
7位 27.73 菊池 忠樹(3) 大船渡一中
予選 3組 (-1.5)
1位 23.09 坂本 京太郎(3) 滝沢中
2位 24.14 佐藤 友星(3) 東水沢中
3位 24.21 千葉 龍之佑(3) 仙北中
4位 24.92 遠藤 壮真(3) 飯豊中
5位 25.10 佐々木 一平(2) 世田米中
6位 25.17 渡辺 龍輝(3) 北上南中
7位 25.28 板倉 颯汰(3) 遠野西中
8位 26.49 小原 新生(3) 金田一中
決勝 (-1.4)
1位 23.21 坂本 京太郎(3) 滝沢中
2位 23.96 平野 叶琉(3) 紫波一中
3位 23.98 佐藤 友星(3) 東水沢中
4位 24.12 千葉 龍之佑(3) 仙北中
5位 24.62 高橋 歩夢(3) 金ケ崎中
6位 24.76 工藤 大和(2) 岩大附中
7位 24.90 高橋 昇聖(3) 矢沢中
8位 25.47 藤原 颯大(3) 石鳥谷中
予選 1組
1位 54.26 佐藤 葵(3) 石鳥谷中
2位 55.84 及川 雄貴(2) 紫波一中
3位 56.67 山中 海人(2) 金ケ崎中
4位 58.87 及川 皓貴(2) 紫波一中
5位 61.13 早川 光(3) 一関一附属中
6位 66.94 伊藤 輝(2) 松尾中
予選 2組
1位 52.15 中村 聖蓮(3) 山田中
2位 53.22 佐々木 一翔(3) 釜石中
3位 55.68 奥村 晄矢(3) 釜石中
4位 56.09 小田島 優人(3) 南城中
5位 57.80 藤原 旺芽(3) 矢沢中
6位 58.91 丹野 智仁(3) 盛岡河南中
予選 3組
1位 55.14 中村 湊(2) 滝沢南中
2位 55.60 平野 蒼士(3) 下橋中
3位 56.28 戸野村 悠輝(3) 江釣子中
4位 57.24 若松 尚輝(2) 北陵中
5位 58.62 大下 琥生(3) 長内中
6位 61.18 角田 優昌(2) 水沢南中
7位 64.63 石川 岳(3) 松尾中
予選 4組
1位 54.55 三条 旭(3) 見前中
2位 55.88 佐藤 楓都(3) 湯田中
3位 56.12 高橋 泰造(3) 北上中
4位 56.57 三沢 恭汰(3) 仙北中
5位 56.77 菅原 遥人(2) 花泉中
6位 71.42 藤倉 来仁(2) 世田米中
決勝
1位 52.61 中村 聖蓮(3) 山田中
2位 53.37 佐々木 一翔(3) 釜石中
3位 54.03 佐藤 葵(3) 石鳥谷中
4位 54.30 三条 旭(3) 見前中
5位 54.43 平野 蒼士(3) 下橋中
6位 54.64 中村 湊(2) 滝沢南中
7位 55.35 奥村 晄矢(3) 釜石中
8位 55.73 及川 雄貴(2) 紫波一中
四種競技 1組
1位 57.93 伊藤 悠永来(3) 花巻北中
2位 57.95 新山 大器(3) 野田中
3位 61.34 小倉 健人(3) 水沢南中
4位 62.65 高橋 蒼天(2) 北上南中
四種競技 2組
1位 55.79 谷口 悠芽(3) 乙部中
2位 55.82 新山 洸太(3) 盛岡河南中
3位 56.89 鈴木 渉(3) 北上南中
4位 57.87 松本 虎二(3) 水沢中
5位 59.53 工藤 洸聖(2) 盛岡河南中
予選 1組
1位 2.02.26 キャンベル 幸(3) 北上南中
2位 2.07.29 阿部 陽向(3) 山田中
3位 2.07.59 佐藤 充輝(3) 厳美中
4位 2.08.64 中野 鼓堂(3) 滝沢中
5位 2.09.05 藤枝 歳三(3) 盛岡河南中
6位 2.10.25 伊藤 広翔(2) 見前南中
7位 2.21.91 佐藤 悠翔(2) 胆沢中
予選 2組
1位 2.03.51 楢山 考輝(3) 雫石中
2位 2.08.63 角田 空我(3) 水沢中
3位 2.09.47 畠山 瑞希(3) 紫波一中
4位 2.11.92 薮崎 凌(2) 北上中
5位 2.14.69 勝田 楓真(2) 滝沢南中
6位 2.23.42 熊谷 柊人(3) 一関東中
7位 2.30.84 大崎 英翔(2) 九戸中
8位 2.54.64 志田 翔琉(1) 東朋中
予選 3組
1位 2.08.43 相馬 大翔(2) 矢巾北中
2位 2.10.01 小田 龍空(3) 久慈中
3位 2.12.69 菅原 颯太(2) 福岡中
4位 2.13.26 杉田 光(3) 釜石中
5位 2.15.36 田村 勇和(2) 北陵中
6位 2.17.49 藤森 耀生(3) 久慈中
7位 2.25.43 佐藤 壮磨(3) 石鳥谷中
予選 4組
1位 2.02.73 紅屋 匠杜(3) 見前南中
2位 2.07.67 熊谷 梗良(3) 南城中
3位 2.07.90 鈴木 緑葉(2) 雫石中
4位 2.10.00 佐藤 竜馬(3) 上野中
5位 2.11.42 山下 蒼(2) 北上中
6位 2.12.17 佐々木 礼太郎(3) 北上南中
7位 2.17.12 駒水 郁弥(3) 花輪中
8位 2.23.78 佐藤 凛汰朗(2) 釜石中
決勝
1位 2.04.85 紅屋 匠杜(3) 見前南中
2位 2.05.90 キャンベル 幸(3) 北上南中
3位 2.06.12 楢山 考輝(3) 雫石中
4位 2.06.64 阿部 陽向(3) 山田中
5位 2.09.18 熊谷 梗良(3) 南城中
6位 2.10.13 鈴木 緑葉(2) 雫石中
7位 2.12.23 佐藤 充輝(3) 厳美中
8位 2.14.71 相馬 大翔(2) 矢巾北中
予選 1組
1位 4.07.96 石川 虎太朗(3) 胆沢中
2位 4.09.02 藤原 想太(3) 大迫中
3位 4.30.66 野月 暁史(3) 滝沢中
4位 4.30.92 菊池 晴太(2) 紫波一中
5位 4.32.60 紀室 大翔(3) 末崎中
6位 4.32.94 菅原 優成(3) 盛岡河南中
7位 4.33.47 佐々木 翔太(3) 甲子中
8位 4.33.69 栗原 唯人(2) 宮古西中
9位 4.34.94 小野寺 悠(2) 一戸中
10位 4.35.01 森松 彩夢(2) 桜町中
11位 4.38.42 鈴木 彬央(3) 花巻中
12位 4.41.68 及川 真那斗(3) 大東中
13位 4.50.41 大宮 千来(2) 渋民中
14位 4.51.20 吹切 響(3) 種市中
予選 2組
1位 4.24.12 桜井 悠翔(3) 遠野中
2位 4.24.25 瀬川 青空(3) 滝沢中
3位 4.26.45 熊谷 泰晟(3) 滝沢南中
4位 4.27.51 花井 統(3) 盛岡河南中
5位 4.27.88 盛内 俊克(3) 北陵中
6位 4.28.22 柏葉 隆基(2) 北上南中
7位 4.28.27 石沢 侑真(2) 北陵中
8位 4.31.87 及川 凛(3) 北上南中
9位 4.35.49 佐々木 幹久(3) 大宮中
10位 4.42.12 北田 航太(3) 田野畑中
11位 4.57.33 小田島 光稀(3) 矢沢中
12位 5.03.68 川尻 悠真(2) 長内中
決勝
1位 4.09.05 菊池 晴太(2) 紫波一中
2位 4.11.02 藤原 想太(3) 大迫中
3位 4.11.29 熊谷 泰晟(3) 滝沢南中
4位 4.11.29 石川 虎太朗(3) 胆沢中
5位 4.13.69 花井 統(3) 盛岡河南中
6位 4.29.61 野月 暁史(3) 滝沢中
7位 4.29.80 紀室 大翔(3) 末崎中
8位 4.31.34 柏葉 隆基(2) 北上南中
9位 4.32.02 佐々木 翔太(3) 甲子中
10位 4.32.65 盛内 俊克(3) 北陵中
11位 4.33.23 菅原 優成(3) 盛岡河南中
12位 4.34.85 森松 彩夢(2) 桜町中
13位 4.35.63 栗原 唯人(2) 宮古西中
14位 4.36.09 桜井 悠翔(3) 遠野中
15位 4.36.13 小野寺 悠(2) 一戸中
16位 4.40.02 及川 凛(3) 北上南中
予選【中1】 1組
1位 4.42.46 高橋 陽(1) 胆沢中
2位 4.46.07 工藤 夢羽叶(1) 土渕中
3位 4.47.03 千葉 心人(1) 胆沢中
4位 4.47.24 松下 倖大(1) 湯口中
5位 4.55.28 金野 悠仁(1) 高田東中
6位 4.55.69 水野 敦彦(1) 黒石野中
7位 5.03.34 山口 隆ノ介(1) 崎山中
8位 5.08.79 池田 誠弥(1) 花泉中
9位 5.12.23 山崎 待人(1) 津軽石中
10位 5.18.92 高木 遼平(1) 大槌中
11位 5.43.88 川戸 慶大(1) 侍浜中
12位 5.53.37 楢木 竜人(1) 葛巻中
予選【中1】 2組
1位 4.46.62 千葉 蓮斗(1) 江釣子中
2位 4.49.65 斎藤 稜大(1) 下橋中
3位 4.49.70 畠山 蓮央(1) 矢巾北中
4位 4.50.02 舘脇 悠(1) 東朋中
5位 4.51.21 須田 拓(1) 江刺一中
6位 4.51.96 千葉 康示(1) 北上南中
7位 4.55.35 佐々木 悠人(1) 矢沢中
8位 4.58.67 松本 侑和(1) 紫波第三中
9位 5.03.79 小原 大和(1) 遠野中
10位 5.21.59 長川 快生(1) 大野中
11位 5.28.66 三浦 琥亜(1) 藤沢中
12位 5.41.18 日向 瑠(1) 九戸中
決勝【中1】
1位 4.36.06 高橋 陽(1) 胆沢中
2位 4.37.63 畠山 蓮央(1) 矢巾北中
3位 4.38.78 斎藤 稜大(1) 下橋中
4位 4.40.11 千葉 蓮斗(1) 江釣子中
5位 4.43.48 須田 拓(1) 江刺一中
6位 4.44.91 工藤 夢羽叶(1) 土渕中
7位 4.45.44 松下 倖大(1) 湯口中
8位 4.47.25 千葉 心人(1) 胆沢中
9位 4.47.66 松本 侑和(1) 紫波第三中
10位 4.48.26 佐々木 悠人(1) 矢沢中
11位 4.48.42 千葉 康示(1) 北上南中
12位 4.50.27 舘脇 悠(1) 東朋中
13位 4.55.30 金野 悠仁(1) 高田東中
14位 4.58.26 山口 隆ノ介(1) 崎山中
15位 4.58.68 水野 敦彦(1) 黒石野中
16位 4.59.63 小原 大和(1) 遠野中
17位 5.05.61 山崎 待人(1) 津軽石中
18位 5.06.16 池田 誠弥(1) 花泉中
決勝
1位 9.07.10 古川 陽樹(2) 滝沢中
2位 9.11.63 岩崎 晟斗(3) 滝沢中
3位 9.12.68 佐藤 凛(3) 大宮中
4位 9.28.96 田代 謙真(3) 遠野中
5位 9.33.98 立花 雄駿(3) 花巻中
6位 9.34.95 菊池 蒼空(3) 花巻北中
7位 9.39.04 伊藤 哲汰(2) 北陵中
8位 9.40.10 阿部 晴秀(3) 花巻中
9位 9.41.69 浜川 柊二(3) 遠野中
10位 9.47.92 志知 倖之介(2) 滝沢南中
11位 9.49.60 山田 陸(2) 石鳥谷中
12位 9.51.77 熊谷 遥陽(2) 滝沢南中
13位 9.55.29 玉沢 悠翔(3) 長内中
14位 9.55.63 今野 太郎(2) 雫石中
15位 9.56.98 千葉 純矢(3) 宮古一中
16位 9.57.50 及川 京祐(3) 北上中
17位 9.57.70 池田 陽明(3) 北上南中
18位 10.00.72 畠山 岳(3) 松園中
19位 10.09.27 小田島 慶汰(3) 飯豊中
20位 10.19.44 欠端 陽向(2) 福岡中
21位 10.24.83 石川 聖(3) 厳美中
22位 10.27.12 倉野 瞬(3) 大野中
23位 10.27.74 佐藤 涼介(2) 金ケ崎中
24位 10.40.02 本田 温翔(3) 宮古二中
25位 10.40.23 菅野 直輝(2) 桜町中
26位 11.01.95 戸羽 瞭太(3) 高田東中
27位 11.03.37 石川 楓(2) 水沢南中
28位 11.15.01 金野 拓翔(2) 高田東中
29位 11.24.20 千葉 颯(2) 九戸中
予選 1組 (-0.7)
1位 15.56 佐藤 蓮(3) 土渕中
2位 16.90 八重樫 康介(3) 江釣子中
3位 17.45 高橋 楓(3) 上野中
4位 17.86 徳永 幸徒(2) 厳美中
5位 18.18 佐々木 将成(3) 水沢南中
6位 21.09 小野寺 大翔(2) 大東中
予選 2組 (-1.5)
1位 17.60 中屋 貴翔(3) 宮古一中
2位 18.11 菊池 祐希(2) 見前中
3位 18.12 千田 凛風(3) 金ケ崎中
4位 19.67 中村 昇太(3) 大野中
5位 22.14 千葉 創(1) 有住中
予選 4組 (-1.6)
1位 16.27 細川 隆清(3) 雫石中
2位 17.30 黒沼 友輝(3) 滝沢中
3位 17.47 佐藤 涼太(3) 北陵中
4位 18.47 畠山 凱(3) 石鳥谷中
5位 20.37 鈴木 和希(3) 釜石中
6位 23.64 堀内 悠人(1) 浄法寺中
決勝 1組 (-3.4)
2位 16.19 佐藤 蓮(3) 土渕中
3位 16.68 細川 隆清(3) 雫石中
6位 17.19 中屋 貴翔(3) 宮古一中
8位 17.61 黒沼 友輝(3) 滝沢中
9位 17.75 八重樫 康介(3) 江釣子中
10位 17.76 佐藤 涼太(3) 北陵中
12位 18.65 徳永 幸徒(2) 厳美中
決勝 2組 (-1.8)
1位 15.16 阿部 凪生(3) 見前中
4位 16.76 鈴木 佑輔(2) 大宮中
5位 16.92 深沢 蒼太(3) 下橋中
7位 17.58 及川 理人(3) 北上中
11位 17.87 田代 悠翔(2) 山田中
13位 20.93 田口 悠就(1) 浄法寺中
四種競技 1組 (-0.9)
1位 15.57 谷口 悠芽(3) 乙部中
2位 16.66 新山 洸太(3) 盛岡河南中
3位 17.27 鈴木 渉(3) 北上南中
4位 17.38 松本 虎二(3) 水沢中
5位 17.99 伊藤 悠永来(3) 花巻北中
6位 19.47 新山 大器(3) 野田中
四種競技 2組 (-1.4)
1位 17.28 工藤 洸聖(2) 盛岡河南中
2位 19.85 小倉 健人(3) 水沢南中
3位 20.30 高橋 蒼天(2) 北上南中
4位 22.14 林郷 善瞳(3) 大野中
予選 1組
1位 45.73北上中
2位 45.77紫波一中
3位 46.22釜石中
4位 47.85花巻北中
5位 49.20雫石中
6位 51.10遠野中
7位 51.44大東中
予選 2組
1位 44.25石鳥谷中
2位 45.88土渕中
3位 46.07水沢中
4位 47.19江釣子中
5位 48.14胆沢中
6位 49.27田野畑中
7位 50.24金田一中
予選 3組
1位 44.70滝沢中
2位 45.50滝沢南中
3位 45.58大宮中
4位 46.55下小路中
5位 46.80水沢南中
6位 47.12東和中
7位 50.86宮古一中
予選 4組
1位 45.13上野中
2位 45.90仙北中
3位 46.12金ケ崎中
4位 47.09花巻中
5位 47.57南城中
6位 48.84大野中
7位 49.60九戸中
予選 5組
1位 45.55盛岡河南中
2位 45.93見前中
3位 46.42北上南中
4位 46.57厨川中
5位 47.87久慈中
6位 48.02一関一附属中
7位 48.10北陵中
決勝
1位 44.04石鳥谷中
2位 44.58滝沢中
3位 44.93上野中
4位 45.35滝沢南中
5位 45.63盛岡河南中
6位 45.79大宮中
7位 45.81北上中
8位 46.34紫波一中
予選【低学年】 1組
1位 48.24見前中
2位 49.02厨川中
3位 49.90遠野東中
4位 50.18仙北中
5位 50.30花巻中
6位 50.57江釣子中
7位 50.58花泉中
予選【低学年】 2組
1位 47.63岩大附中
2位 49.03滝沢中
3位 49.14北上南中
4位 50.06種市中
5位 50.27山田中
6位 50.70金ケ崎中
7位 52.23紫波一中
8位 52.70水沢中
予選【低学年】 3組
1位 48.56矢巾北中
2位 49.11黒石野中
3位 49.17城西中
4位 50.01西南中
5位 50.16大野中
6位 50.68大宮中
7位 52.72磐井中
8位 57.66葛巻中
決勝【低学年】
1位 47.67岩大附中
2位 48.39矢巾北中
3位 48.41見前中
4位 48.83黒石野中
5位 48.88厨川中
6位 48.90滝沢中
7位 49.34城西中
8位 49.45北上南中
決勝
1位 1.85 橋本 怜(3) 盛岡河南中
2位 1.70 伊藤 稜峨(3) 前沢中
3位 1.65 東方 飛龍(3) 釜石中
4位 1.55 須藤 諒雅(3) 藤沢中
5位 1.55 小笠原 迅飛(2) 飯豊中
6位 1.50 桜田 慶(3) 雫石中
7位 1.50 平賀 永清(2) 西南中
7位 1.50 山形 蓮人(2) 大東中
9位 1.50 佐藤 颯太(1) 大平中
四種競技
1位 1.74 谷口 悠芽(3) 乙部中
2位 1.55 高橋 蒼天(2) 北上南中
3位 1.55 工藤 洸聖(2) 盛岡河南中
4位 1.50 鈴木 渉(3) 北上南中
5位 1.50 新山 洸太(3) 盛岡河南中
6位 1.50 松本 虎二(3) 水沢中
7位 1.50 伊藤 悠永来(3) 花巻北中
8位 1.45 新山 大器(3) 野田中
9位 1.40 小倉 健人(3) 水沢南中
決勝
1位 3.20 佐々木 瑞(2) 下小路中
2位 2.90 高橋 叶海(2) 下小路中
3位 2.80 伊藤 輝(3) 北上南中
4位 2.70 八重樫 明(2) 北上南中
4位 2.70 吉田 結人(3) 城西中
6位 2.60 上畑 勇人(2) 種市中
7位 2.50 坂本 智哉(3) 水沢中
8位 2.40 松田 遼(3) 北上南中
決勝
1位 6.37 (0.6) 滝沢 徹併(3) 大宮中
2位 6.36 (0.2) 吉田 怜央(3) 下小路中
3位 6.30 (3.5) 丹野 正知(3) 岩大附中
4位 6.15 (0.7) 野々村 渓人(3) 盛岡河南中
5位 6.10 (1.3) 佐々木 煌晟(3) 水沢中
6位 5.98 (1.7) 梅木 大空(3) 花巻中
7位 5.70 (1.2) 中居 春太(3) 滝沢二中
8位 5.64 (0.7) 藤根 慧悟(3) 東和中
9位 5.55 (1.4) 千葉 冬真(2) 水沢中
10位 5.48 (1.0) 板橋 慧(2) 岩大附中
11位 5.39 (0.7) 千葉 快陽(3) 大原中
12位 5.32 (0.5) 細谷地 亮介(3) 久慈中
13位 5.29 (1.0) 斎藤 亜連(2) 厨川中
14位 5.25 (0.3) 高橋 亜万(3) 北上中
15位 5.22 (0.4) 押切 優真(2) 飯豊中
16位 5.13 (0.6) 村塚 一心(2) 三崎中
17位 5.11 (1.3) 千葉 修志(2) 一関中
18位 4.92 (1.0) 新沼 琉真(3) 大船渡一中
19位 4.45 (1.2) 古舘 瑠偉(2) 新里中
20位 4.39 (0.0) 上坂 大樹(3) 宮古一中
21位 4.09 (0.5) 菅野 陸(3) 世田米中
決勝
1位 11.26 鈴木 太一(3) 山田中
2位 11.06 佐々木 響己(3) 滝沢二中
3位 10.93 高橋 駿介(3) 江釣子中
4位 10.36 小山 翔大(1) 種市中
5位 10.31 小田島 斗逢(3) 上野中
6位 10.23 山下 暖人(3) 下小路中
7位 10.08 佐藤 大樹(3) 金田一中
8位 9.90 藤井 李成(3) 有住中
9位 9.47 藤田 ?惺(3) 宮古二中
10位 9.42 柏葉 新太(3) 下小路中
11位 9.26 甲斐 光(2) 飯豊中
12位 9.22 竹田 渉仁(2) 渋民中
13位 9.13 菊地 奏(3) 金ケ崎中
14位 8.91 斎藤 匠(2) 厨川中
15位 8.25 浜坂 雄音(3) 侍浜中
16位 7.75 武田 暖哉(3) 興田中
17位 7.71 菊池 康成(3) 遠野東中
18位 7.49 佐藤 倭(3) 有住中
19位 7.27 工藤 琉誠(2) 西根一中
20位 6.98 小松 大郎(2) 室根中
21位 6.94 菊池 智博(3) 東和中
22位 6.37 本城 洋斗(3) 胆沢中
四種競技 1組
1位 12.77 谷口 悠芽(3) 乙部中
2位 9.75 新山 大器(3) 野田中
3位 9.15 松本 虎二(3) 水沢中
4位 9.05 小倉 健人(3) 水沢南中
5位 8.74 鈴木 渉(3) 北上南中
6位 8.16 伊藤 悠永来(3) 花巻北中
7位 8.04 高橋 蒼天(2) 北上南中
8位 7.65 新山 洸太(3) 盛岡河南中
9位 7.15 工藤 洸聖(2) 盛岡河南中
決勝
1位 2579 谷口 悠芽(3) 乙部中
2位 1961 新山 洸太(3) 盛岡河南中
3位 1920 鈴木 渉(3) 北上南中
4位 1898 松本 虎二(3) 水沢中
5位 1776 伊藤 悠永来(3) 花巻北中
6位 1766 工藤 洸聖(2) 盛岡河南中
7位 1701 新山 大器(3) 野田中
8位 1476 小倉 健人(3) 水沢南中
9位 1448 高橋 蒼天(2) 北上南中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.4)
1位 13.49 林 心咲(1) 上野中
2位 14.12 石嶋 萌衣(1) 一戸中
3位 14.24 小野寺 凛(1) 南城中
4位 14.46 西沢 藍(1) 久慈中
5位 14.53 吉田 美咲(1) 岩大附中
6位 14.72 及川 日向花(1) 水沢中
7位 14.75 渋谷 莉央(1) 大平中
8位 15.26 高橋 結莉(1) 矢沢中
予選【中1】 2組 (-1.9)
1位 13.70 鈴木 志保(1) 北上中
2位 14.15 田川 桃(1) 土渕中
3位 14.28 横田 妃咲(1) 見前中
4位 14.55 勝又 歩莉(1) 飯豊中
5位 14.60 菊地 涼海(1) 一関一附属中
6位 14.75 遠藤 優依(1) 世田米中
7位 14.85 香川 彩夏(1) 唐丹中
8位 15.12 佐藤 萌(1) 東山中
予選【中1】 3組 (-0.3)
1位 13.71 佐藤 天音(1) 岩大附中
2位 14.08 宝代地 七彩(1) 宮古一中
3位 14.19 玉山 沙耶(1) 渋民中
4位 14.54 横手 光華(1) 雫石中
5位 14.75 八重樫 莉緒(1) 江釣子中
6位 15.11 児玉 煌茉知(1) 金ケ崎中
7位 15.24 松田 成世(1) 大船渡一中
予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 13.43 橋本 怜奈(1) 大宮中
2位 14.07 岩持 もも(1) 仙北中
2位 14.07 伊豆倉 枝呼(1) 厨川中
4位 14.33 荒田 蘭瑠(1) 九戸中
5位 14.38 角田 桜子(1) 下橋中
6位 14.55 佐藤 涼(1) 山田中
7位 14.82 中村 結衣(1) 大野中
決勝【中1】 (-1.1)
1位 13.20 林 心咲(1) 上野中
2位 13.42 橋本 怜奈(1) 大宮中
3位 13.45 鈴木 志保(1) 北上中
4位 13.65 佐藤 天音(1) 岩大附中
5位 14.00 石嶋 萌衣(1) 一戸中
6位 14.06 伊豆倉 枝呼(1) 厨川中
7位 14.17 岩持 もも(1) 仙北中
8位 14.23 宝代地 七彩(1) 宮古一中
予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 13.61 古舘 歩奈(2) 岩大附中
2位 13.89 生形 葵(2) 大船渡一中
3位 14.03 尾崎 和(2) 奥中山中
4位 14.16 菊池 心実(2) 湯本中
5位 14.25 後藤 成瀬(2) 江釣子中
6位 14.42 山口 晃良(2) 東和中
7位 14.43 及川 真凛(2) 矢巾北中
8位 14.47 鈴木 杏(2) 平泉中
予選【中2】 2組 (-0.2)
1位 12.74 藤沢 望愛(2) 見前南中
2位 13.57 阿部 蛍(2) 厨川中
3位 13.73 及川 さくら(2) 金ケ崎中
4位 13.96 増谷 心奏(2) 雫石中
5位 14.02 倉本 和(2) 福岡中
6位 14.15 山本 倖奈(2) 崎山中
7位 14.22 及川 凛莉愛(2) 滝沢南中
8位 14.31 石田 真織(2) 釜石中
予選【中2】 3組 (-1.7)
1位 13.41 石川 瑞稀(2) 盛岡河南中
2位 13.43 川井 美悠(2) 水沢中
3位 14.07 佐々木 希颯(2) 見前中
4位 14.19 三上 夢唯(2) 滝沢中
5位 14.33 三浦 日和(2) 滝沢中
6位 14.45 三上 真奈(2) 久慈中
7位 14.51 大道 優月(2) 中野中
8位 14.89 藤原 楓(2) 遠野中
予選【中2】 4組 (-0.4)
1位 13.27 新田 里穂子(2) 北上中
2位 13.96 川崎 結(2) 新里中
3位 14.02 菅原 志菜(2) 飯豊中
4位 14.10 吉田 実礼(2) 盛岡河南中
5位 14.15 前田 心優(2) 見前南中
6位 14.29 菊地 美聡(2) 大東中
7位 15.01 佐々木 舞(2) 東朋中
決勝【中2】 (-0.1)
1位 12.84 藤沢 望愛(2) 見前南中
2位 13.17 新田 里穂子(2) 北上中
3位 13.18 石川 瑞稀(2) 盛岡河南中
4位 13.30 川井 美悠(2) 水沢中
5位 13.53 古舘 歩奈(2) 岩大附中
6位 13.56 阿部 蛍(2) 厨川中
7位 13.72 及川 さくら(2) 金ケ崎中
8位 13.96 生形 葵(2) 大船渡一中
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 12.85 矢羽々 苺(3) 下小路中
2位 13.47 佐々木 沙穂(3) 久慈中
3位 13.47 菅野 陽菜(3) 北上南中
4位 13.59 荘野 凛(3) 仙北中
5位 13.62 谷川 あおい(3) 江釣子中
6位 13.98 鶴田 紗久来(3) 盛岡河南中
7位 14.37 葛尾 虹心(3) 宮野目中
8位 14.93 竹駒 凛(3) 浄法寺中
予選【中3】 2組 (-1.8)
1位 13.34 多田 心春(3) 北上中
2位 13.54 中村 杏(3) 滝沢中
3位 13.77 吉田 希優(3) 川井中
4位 13.88 伊藤 楓香(3) 滝沢中
5位 13.89 藤田 唯愛(3) 雫石中
6位 13.98 中島 唯(3) 金ケ崎中
7位 14.61 兼沢 琉月(3) 大槌中
予選【中3】 3組 (-0.6)
1位 13.54 今野 春果(3) 東水沢中
2位 13.63 田子 美羽(3) 水沢中
3位 13.72 ウィリアムズ フィオナ(3) 久慈中
4位 13.80 佐々木 颯希(3) 水沢南中
5位 13.87 飛沢 乃希(3) 城西中
6位 14.43 瀬川 愛莉(3) 花巻中
7位 14.46 新田 溜紀亜(3) 松園中
8位 14.92 宗 愛依(3) 唐丹中
予選【中3】 4組 (-2.1)
1位 13.20 佐々木 唯(3) 上野中
2位 13.56 佐藤 愛来(3) 花輪中
3位 13.75 高橋 友莉(3) 金ケ崎中
4位 13.88 佐々木 さくら(3) 北陵中
5位 14.05 畑中 瑠菜(3) 上田中
6位 14.10 荒谷 七海(3) 仙北中
7位 14.65 長田 莉子(3) 一関中
8位 15.26 荒田 珠夢(3) 九戸中
決勝【中3】 (-2.1)
1位 12.92 矢羽々 苺(3) 下小路中
2位 13.11 佐々木 唯(3) 上野中
3位 13.14 多田 心春(3) 北上中
4位 13.57 佐々木 沙穂(3) 久慈中
5位 13.58 中村 杏(3) 滝沢中
6位 13.59 菅野 陽菜(3) 北上南中
7位 13.71 佐藤 愛来(3) 花輪中
8位 13.74 今野 春果(3) 東水沢中
予選 1組 (-0.4)
1位 27.65 田村 優羽(3) 西南中
2位 28.33 大鐘 愛子(3) 北陵中
3位 28.50 遠藤 陽花里(3) 滝沢中
4位 28.58 渡辺 萌珈(3) 見前中
5位 29.89 灰玉平 綾乃(3) 大野中
6位 30.51 工藤 紗耶花(1) 金田一中
7位 32.01 照井 万尋(3) 釜石中
8位 32.92 千葉 絢菜(3) 萩荘中
予選 2組 (-1.1)
1位 27.67 佐藤 美夢(3) 北上南中
2位 28.30 大内田 千優(3) 久慈中
3位 28.34 長谷川 理子(3) 滝沢中
4位 28.60 内藤 未桜(3) 金ケ崎中
5位 30.53 小野寺 優菜(2) 胆沢中
6位 30.75 後藤 遥(3) 田野畑中
7位 32.64 横沢 青葉(3) 世田米中
予選 3組 (-1.1)
1位 26.15 工藤 玲七(2) 土渕中
2位 27.98 紫葉 楓来(3) 福岡中
3位 28.58 坂本 結那(3) 北陵中
4位 28.79 園田 凛(3) 花巻北中
5位 29.88 高橋 杏奈(2) 和賀東中
6位 30.13 及川 柚良(3) 藤沢中
7位 30.85 菅原 綺星(2) 遠野中
8位 32.01 菊地 聖菜(2) 田野畑中
決勝 (-2.3)
1位 26.63 工藤 玲七(2) 土渕中
2位 27.76 紫葉 楓来(3) 福岡中
3位 27.78 佐藤 美夢(3) 北上南中
4位 28.13 田村 優羽(3) 西南中
5位 28.51 大鐘 愛子(3) 北陵中
6位 28.72 大内田 千優(3) 久慈中
7位 28.79 長谷川 理子(3) 滝沢中
8位 28.91 遠藤 陽花里(3) 滝沢中
四種競技 1組 (-2.0)
1位 29.19 柾木 愛菜(3) 夏井中
2位 29.57 鈴木 穂乃花(2) 滝沢二中
3位 30.09 高橋 胡春(3) 北上中
4位 30.35 古川 姫那(3) 滝沢中
5位 31.43 佐々木 渉弥(1) 一関東中
6位 31.60 熊谷 風香(2) 大野中
四種競技 2組 (-2.3)
1位 28.20 橋場 ひより(3) 滝沢中
2位 28.39 吉田 芽生(3) 見前南中
3位 28.58 庄司 菜月(2) 金ケ崎中
4位 28.99 及川 結希加(3) 水沢中
5位 31.30 三浦 瑠生(3) 磐井中
6位 31.55 高瀬 優妃(3) 北上中
予選 1組
1位 2.27.60 横沢 凪沙(3) 金ケ崎中
2位 2.27.70 高橋 姫織(2) 矢巾北中
3位 2.27.71 小岩 花(3) 一関東中
4位 2.30.95 早野 杏(2) 田野畑中
5位 2.34.42 金野 清佳(3) 高田東中
6位 2.43.68 佐藤 凛(3) 東朋中
7位 2.47.77 高橋 陽花(1) 矢沢中
予選 2組
1位 2.26.48 村田 菜音(3) 雫石中
2位 2.31.70 上田 和佳(2) 白百合中
3位 2.32.78 金野 姫依(2) 上野中
4位 2.33.93 照井 聖(3) 土渕中
5位 2.39.75 千葉 楓花(2) 大東中
6位 2.41.40 播磨 愛和(3) 夏井中
7位 2.55.09 民部田 彩香(2) 奥中山中
予選 3組
1位 2.24.33 田山 綺星(3) 下小路中
2位 2.26.98 畑山 藍(3) 遠野中
3位 2.27.19 菊池 たまる(3) 遠野中
4位 2.36.84 藤沢 夏帆(2) 滝沢南中
5位 2.42.72 越川 友莉(2) 和賀東中
6位 2.46.49 山田 桜果(1) 矢沢中
予選 4組
1位 2.27.62 兼平 芽衣(2) 見前南中
2位 2.28.24 斎藤 美羽(2) 厨川中
3位 2.31.64 沢田 歩夢(3) 盛岡河南中
4位 2.33.17 小松山 優心(2) 田野畑中
5位 2.40.70 渡辺 優陽(2) 葛巻中
決勝
1位 2.24.53 田山 綺星(3) 下小路中
2位 2.25.07 村田 菜音(3) 雫石中
3位 2.25.33 菊池 たまる(3) 遠野中
4位 2.26.02 横沢 凪沙(3) 金ケ崎中
5位 2.26.07 畑山 藍(3) 遠野中
6位 2.29.52 小岩 花(3) 一関東中
7位 2.29.87 高橋 姫織(2) 矢巾北中
8位 2.31.48 兼平 芽衣(2) 見前南中
予選 1組
1位 5.00.86 角舘 音緒(3) 花巻中
2位 5.01.32 立花 来星々(3) 矢巾北中
3位 5.01.62 高橋 鈴(2) 北上中
4位 5.02.10 大沢 典佳(3) 田野畑中
5位 5.02.77 白土 心愛(3) 津軽石中
6位 5.03.45 柏木 陽向(3) 滝沢南中
7位 5.04.99 大入 蒼生(3) 種市中
8位 5.09.73 橋端 仁惟奈(3) 山田中
9位 5.10.76 吉田 絆花(2) 上野中
10位 5.12.71 沢田 青空(2) 西南中
11位 5.14.50 菊地 優菜(2) 前沢中
12位 5.23.50 前田 望羽(3) 下橋中
13位 5.25.05 佐藤 葉月(2) 一関東中
14位 5.26.44 山本 汐織(2) 九戸中
予選 2組
1位 5.04.36 佐々木 結彩(2) 宮古西中
2位 5.04.39 岩間 百夏(2) 遠野中
3位 5.04.58 水川月 香彩(3) 下小路中
4位 5.04.64 吉田 夢望(2) 雫石中
5位 5.04.69 田代 由都季(3) 遠野中
6位 5.04.88 川原 詩夕(3) 見前南中
7位 5.05.59 若沢 月那(3) 滝沢南中
8位 5.07.23 中島 優里(2) 下橋中
9位 5.07.47 山屋 涼香(3) 福岡中
10位 5.10.80 川畑 夏妃(2) 田野畑中
11位 5.11.07 及川 結衣(2) 江刺南中
12位 5.11.08 阿部 里咲(2) 乙部中
13位 5.36.22 野崎 瑠(2) 大川目中
14位 5.47.28 佐々木 幸穂(2) 花泉中
決勝
1位 4.48.18 立花 来星々(3) 矢巾北中
2位 4.48.21 角舘 音緒(3) 花巻中
3位 4.50.17 水川月 香彩(3) 下小路中
4位 4.52.37 佐々木 結彩(2) 宮古西中
5位 4.58.44 高橋 鈴(2) 北上中
6位 4.59.12 吉田 夢望(2) 雫石中
7位 4.59.47 白土 心愛(3) 津軽石中
8位 5.00.16 岩間 百夏(2) 遠野中
9位 5.00.18 大沢 典佳(3) 田野畑中
10位 5.02.87 田代 由都季(3) 遠野中
11位 5.03.13 柏木 陽向(3) 滝沢南中
12位 5.07.08 中島 優里(2) 下橋中
13位 5.07.43 川原 詩夕(3) 見前南中
14位 5.08.07 若沢 月那(3) 滝沢南中
15位 5.08.24 大入 蒼生(3) 種市中
16位 5.12.00 吉田 絆花(2) 上野中
17位 5.12.56 山屋 涼香(3) 福岡中
18位 5.13.01 橋端 仁惟奈(3) 山田中
予選【中1】 1組
1位 5.01.69 滝本 茉心(1) 下小路中
2位 5.02.09 菅原 雛星(1) 遠野中
3位 5.15.07 夏井 日菜子(1) 一戸中
4位 5.15.70 千葉 雅姫(1) 盛岡河南中
5位 5.24.19 吉田 一花(1) 見前中
6位 5.30.13 兎沢 美咲(1) 矢沢中
7位 5.30.48 早野 夏渚(1) 石鳥谷中
8位 5.36.51 野村 夏海(1) 大野中
9位 5.40.50 田代 明香里(1) 遠野中
10位 5.41.46 佐藤 乃音(1) 世田米中
11位 5.41.77 立山 美月(1) 奥中山中
12位 5.45.12 岩渕 怜奈(1) 一関東中
13位 5.53.51 小出 結愛(1) 高田東中
予選【中1】 2組
1位 5.04.04 剣吉 紗矢(1) 飯豊中
2位 5.07.02 田山 菜々星(1) 下小路中
3位 5.16.07 鈴木 葉希妃(1) 水沢南中
4位 5.18.52 佐々木 風穏(1) 北上中
5位 5.25.33 奥堂 葵(1) 飯豊中
6位 5.25.36 高瀬 未優(1) 北上中
7位 5.27.62 加藤 百花(1) 室根中
8位 5.29.93 大坊 花綾(1) 雫石中
9位 5.41.39 箱石 妃望(1) 水沢南中
10位 5.44.33 伊藤 苺花(1) 西南中
11位 5.55.26 神田 莉希(1) 久慈中
12位 5.56.95 佐藤 舞優(1) 田野畑中
13位 6.27.47 後藤 優心(1) 小川中
決勝【中1】
1位 4.56.16 滝本 茉心(1) 下小路中
2位 4.56.26 菅原 雛星(1) 遠野中
3位 4.59.84 剣吉 紗矢(1) 飯豊中
4位 5.02.98 田山 菜々星(1) 下小路中
5位 5.12.59 鈴木 葉希妃(1) 水沢南中
6位 5.15.92 夏井 日菜子(1) 一戸中
7位 5.17.38 千葉 雅姫(1) 盛岡河南中
8位 5.17.89 奥堂 葵(1) 飯豊中
9位 5.18.51 高瀬 未優(1) 北上中
10位 5.19.58 佐々木 風穏(1) 北上中
11位 5.20.82 吉田 一花(1) 見前中
12位 5.29.76 野村 夏海(1) 大野中
13位 5.30.14 兎沢 美咲(1) 矢沢中
14位 5.32.49 早野 夏渚(1) 石鳥谷中
15位 5.34.80 大坊 花綾(1) 雫石中
16位 5.35.19 加藤 百花(1) 室根中
17位 5.37.31 田代 明香里(1) 遠野中
18位 5.41.88 箱石 妃望(1) 水沢南中
予選 1組 (0.8)
1位 15.51 中山 帆乃(3) 滝沢中
2位 15.90 小田中 菜(2) 盛岡河南中
3位 16.27 泉 瑠七(3) 北上中
4位 17.09 小瀬川 雅(3) 花巻中
5位 17.65 熊谷 百笑(3) 大槌中
6位 17.99 菅原 彩花(3) 千厩中
7位 18.23 菊地 澪来(2) 黒石野中
8位 19.19 佐藤 星歌(2) 遠野西中
予選 2組 (-0.8)
1位 14.89 小長根 心桜(3) 大宮中
2位 16.28 千葉 依鶴菜(3) 土渕中
3位 17.02 高岡 美優(3) 下小路中
4位 17.06 奥玉 真愛(3) 上野中
5位 17.58 前川 晶羽(2) 宮古二中
6位 17.81 大野 悠里(3) 花巻中
7位 18.96 内野沢 李子(3) 大野中
8位 19.12 西野 優笑(3) 侍浜中
予選 3組 (-1.4)
1位 15.88 田中 七海(2) 見前中
2位 16.33 山崎 里奈(3) 厨川中
3位 16.63 北田 明莉(1) 下小路中
4位 17.75 佐藤 淑(3) 黒石野中
5位 18.77 日向 瑛奈(3) 九戸中
6位 18.89 上須賀 雪乃(1) 重茂中
7位 18.90 佐々木 明恵(3) 北上中
8位 19.48 杉沢 彩音(1) 浄法寺中
予選 4組 (0.7)
1位 15.59 藤村 華(2) 大宮中
2位 16.52 横沢 千夏(3) 見前中
3位 16.55 及川 希咲(3) 水沢中
4位 17.59 佐々木 詩月(3) 北陵中
5位 18.01 岩間 未帆(2) 厨川中
6位 18.74 大粒 来姫音(3) 水沢南中
7位 20.97 阿部 友奈(2) 一関中
決勝 (-1.5)
1位 14.85 小長根 心桜(3) 大宮中
2位 15.47 田中 七海(2) 見前中
3位 15.72 中山 帆乃(3) 滝沢中
4位 15.73 藤村 華(2) 大宮中
5位 15.97 千葉 依鶴菜(3) 土渕中
6位 16.04 小田中 菜(2) 盛岡河南中
7位 16.38 山崎 里奈(3) 厨川中
8位 16.41 泉 瑠七(3) 北上中
四種競技 1組
1位 15.84 庄司 菜月(2) 金ケ崎中
2位 15.86 吉田 芽生(3) 見前南中
3位 16.31 及川 結希加(3) 水沢中
4位 17.68 橋場 ひより(3) 滝沢中
5位 17.77 三浦 瑠生(3) 磐井中
6位 18.22 鈴木 穂乃花(2) 滝沢二中
7位 18.47 高瀬 優妃(3) 北上中
四種競技 2組
1位 18.89 古川 姫那(3) 滝沢中
2位 18.89 佐々木 渉弥(1) 一関東中
3位 18.90 柾木 愛菜(3) 夏井中
4位 19.63 高橋 胡春(3) 北上中
5位 20.26 熊谷 風香(2) 大野中
予選 1組
1位 51.65北上南中
2位 52.23北陵中
3位 52.90厨川中
4位 53.64上田中
5位 56.46夏井中
6位 58.51東朋中
予選 2組
1位 51.05北上中
2位 52.09見前中
3位 52.64金ケ崎中
4位 53.52城西中
5位 54.28土渕中
6位 55.73大東中
7位 57.29大槌中
予選 3組
1位 51.47滝沢中
2位 51.76大宮中
3位 53.39仙北中
4位 53.98花巻中
5位 54.70江釣子中
6位 56.61一関中
7位 59.14釜石中
予選 4組
1位 51.19上野中
2位 52.10水沢中
3位 52.39岩大附中
4位 53.18雫石中
5位 54.29黒石野中
6位 58.43下小路中
7位 58.49九戸中
予選 5組
1位 51.87盛岡河南中
2位 52.73見前南中
3位 52.79久慈中
4位 54.24山田中
5位 54.58花巻北中
6位 58.96田野畑中
決勝
1位 50.70北上中
2位 51.11上野中
3位 51.13大宮中
4位 51.21滝沢中
5位 51.39見前中
6位 51.45北上南中
7位 51.90水沢中
8位 52.41盛岡河南中
予選【低学年】 1組
1位 53.43厨川中
2位 54.49下橋中
3位 55.05水沢中
4位 55.86飯豊中
5位 56.63江釣子中
6位 57.60山田中
7位 59.26大野中
予選【低学年】 2組
1位 53.65金ケ崎中
2位 54.86北上中
3位 55.37滝沢南中
4位 58.63和賀東中
5位 58.72長内中
6位 61.85葛巻中
予選【低学年】 3組
1位 54.78滝沢中
2位 55.48見前中
3位 55.57宮古一中
4位 56.65上野中
5位 57.37九戸中
6位 58.34大宮中
7位 58.50釜石中
決勝【低学年】
1位 53.41厨川中
2位 53.56金ケ崎中
3位 53.79滝沢中
4位 54.23北上中
5位 54.36下橋中
6位 54.86水沢中
7位 55.04見前中
8位 55.70滝沢南中
決勝
1位 1.69 高橋 美月(3) 城西中
2位 1.54 藤原 陽向(3) 北上南中
3位 1.51 坂下 恵美佳(3) 見前中
4位 1.48 小笠原 煌(3) 北上中
4位 1.48 小網 由華(3) 黒石野中
6位 1.45 三浦 心菜(2) 城西中
7位 1.40 大久保 結依(3) 滝沢南中
8位 1.40 田村 莉宥(2) 見前中
9位 1.40 箱石 凛音(2) 久慈中
9位 1.40 高橋 怜利(3) 金ケ崎中
11位 1.35 岩城 ゆめの(3) 久慈中
12位 1.30 岡本 亜胡(3) 大槌中
13位 1.25 菊池 里子(2) 一関一附属中
13位 1.25 高橋 心(3) 松尾中
15位 1.25 中島 颯希(3) 宮古一中
四種競技
1位 1.44 吉田 芽生(3) 見前南中
2位 1.38 熊谷 風香(2) 大野中
3位 1.38 高瀬 優妃(3) 北上中
4位 1.38 高橋 胡春(3) 北上中
5位 1.35 三浦 瑠生(3) 磐井中
6位 1.30 橋場 ひより(3) 滝沢中
7位 1.30 柾木 愛菜(3) 夏井中
8位 1.30 及川 結希加(3) 水沢中
8位 1.30 鈴木 穂乃花(2) 滝沢二中
10位 1.25 菊地 美結(3) 紫波一中
11位 1.25 佐々木 渉弥(1) 一関東中
12位 1.20 庄司 菜月(2) 金ケ崎中
決勝
1位 5.31 (0.8) 大道 空(3) 宇部中
2位 5.31 (1.9) 宮野 涼叶(3) 大宮中
3位 5.19 (0.7) 船木 陽向(3) 上田中
4位 5.00 (2.0) 伊藤 柚希(3) 見前中
5位 4.97 (0.9) 岩浅 愛梨(3) 見前中
6位 4.87 (2.7) 舘沢 優佳(2) 大宮中
7位 4.84 (0.6) 工藤 光浬(3) 北上中
8位 4.68 (1.3) 平賀 優芽(2) 花巻中
9位 4.67 (-0.8) 上中 優奈(2) 下橋中
10位 4.67 (1.0) 橋本 侑羽(3) 滝沢中
11位 4.60 (0.8) 越廻 杏心(3) 下小路中
12位 4.52 (1.3) 吉田 凛(3) 山田中
13位 4.31 (-0.3) 藤原 礼心(2) 大船渡一中
14位 4.29 (1.2) 稲吉 みわ(1) 宮古河南中
15位 4.27 (0.0) 阿部 優音(3) 南城中
16位 4.15 (0.3) 尾友 璃音(3) 九戸中
17位 4.08 (-0.5) 千葉 すみれ(3) 北上南中
18位 3.92 (1.0) 小笠原 実歩(2) 水沢中
19位 3.79 (-0.5) 堀川 葵(3) 水沢中
20位 3.78 (0.2) 浅川 小夏(2) 一関一附属中
21位 3.61 (0.1) 菊地 真愛(3) 夏井中
22位 3.58 (2.4) 金子 夢愛(1) 久慈中
23位 3.56 (0.1) 小野田 朝日(3) 世田米中
決勝
1位 11.78 岩渕 綺海(3) 水沢南中
2位 11.58 内田 梨絵瑠(3) 厨川中
3位 10.94 藤原 雅(3) 千厩中
4位 10.67 佐々木 舞子(3) 遠野東中
5位 10.61 六串 海遥(3) 甲子中
6位 10.41 菅原 風菜(2) 東陵中
7位 10.01 鈴木 彩葉(2) 下小路中
8位 9.89 清水 葵葉(3) 岩大附中
9位 9.78 穂坂 紗維(3) 飯豊中
10位 9.76 及川 星空(3) 大東中
11位 9.66 佐々木 歩俐(2) 田野畑中
12位 8.92 下平 優香(2) 奥中山中
13位 8.57 川又 里菜(3) 南城中
14位 8.35 小笠原 七海(2) 見前中
15位 7.68 小笠原 利菜(3) 九戸中
16位 7.56 藤森 希風(1) 久慈中
17位 7.40 小田島 来未(3) 花巻北中
18位 7.05 八重嶋 梨加(2) 仙北中
19位 6.88 吉田 莉音(2) 有住中
20位 6.59 斎藤 きらら(2) 有住中
21位 6.24 桜庭 心愛(3) 長内中
四種競技
1位 11.58 吉田 芽生(3) 見前南中
2位 8.99 古川 姫那(3) 滝沢中
3位 8.26 橋場 ひより(3) 滝沢中
4位 8.00 熊谷 風香(2) 大野中
5位 8.00 三浦 瑠生(3) 磐井中
6位 7.82 庄司 菜月(2) 金ケ崎中
7位 7.78 菊地 美結(3) 紫波一中
8位 7.24 佐々木 渉弥(1) 一関東中
9位 7.23 高瀬 優妃(3) 北上中
10位 7.18 鈴木 穂乃花(2) 滝沢二中
11位 7.13 及川 結希加(3) 水沢中
12位 6.55 高橋 胡春(3) 北上中
13位 6.33 柾木 愛菜(3) 夏井中
決勝
1位 2520 吉田 芽生(3) 見前南中
2位 2020 庄司 菜月(2) 金ケ崎中
3位 1984 及川 結希加(3) 水沢中
4位 1962 橋場 ひより(3) 滝沢中
5位 1766 三浦 瑠生(3) 磐井中
6位 1735 鈴木 穂乃花(2) 滝沢二中
7位 1661 高瀬 優妃(3) 北上中
8位 1641 柾木 愛菜(3) 夏井中
9位 1607 高橋 胡春(3) 北上中
10位 1547 熊谷 風香(2) 大野中
11位 1497 佐々木 渉弥(1) 一関東中
12位 1323 古川 姫那(3) 滝沢中

コメント