岩手県小学生交流陸上2022年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果岩手小学生交流
岩手県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、岩手県小学生交流陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
むつ下北
宮城
山形(少年少女)
福島(カーニバル)
関東
東日本
那須
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
2石川
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重(選手権)
名張地区
近畿
丹波
京都市
府南部
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口(選手権)
四国
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

岩手県小学生交流陸上

会場:岩手県営運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月10日

タイムレース 1組 (0.5)
1位 8.79 佐々木 陽樹(2) 宮古TC
2位 9.20 菊田 悠太(2) 盛岡KTC
3位 9.32 渋谷 多聞(2) 奥州AC
4位 9.47 高藤 悠都(2) 御所小
5位 9.67 ベイカー 慈央(2) 宮古TC
6位 10.06 矢羽々 幸星(1) 盛岡ク
7位 10.43 小森林 真人(2) 陸上塾
8位 11.26 伊藤 奏介(1) 盛岡KTC
タイムレース 2組 (0.5)
1位 8.39 菊地 陸斗(3) 陸上塾
2位 8.63 菊地 陽斗(3) 陸上塾
3位 8.82 千葉 明乎(3) 奥州AC
4位 9.08 細川 悠真(3) 御所小
5位 9.16 宍戸 旺佑(3) 盛岡ク
6位 9.17 木塚 大晴(3) 盛岡KTC
7位 9.64 越戸 悠仁(3) 盛岡ク
8位 10.44 藤原 海(3) 盛岡KTC
タイムレース 3組 (0.4)
1位 8.21 下舘 彪来(4) 盛岡ク
2位 8.24 工藤 誠太(4) 盛岡ク
3位 8.42 加美 龍人(4) 盛岡ク
4位 8.64 石橋 健太(4) 盛岡ク
5位 8.73 川村 碧(4) 盛岡ク
6位 8.90 三角 壮太(4) 盛岡ク
タイムレース 4組 (0.8)
1位 8.48 北田 康成(4) 陸上塾
2位 8.56 久慈 華丸(4) 陸上塾
3位 8.79 野月 佑隼(4) 陸上塾
4位 9.45 宍戸 慶佑(4) 盛岡ク
5位 10.39 藤原 翔矢(4) 盛岡ク
タイムレース 1組 (0.7)
1位 14.85 越戸 啓仁(5) 盛岡ク
2位 15.66 中野 恭佑(5) 黒東TC
3位 16.39 三浦 凛(5) 花泉小
4位 17.11 高杉 健也(5) 花泉小
5位 18.36 渡辺 竣介(5) 盛岡ク
 DNS 千葉 湊柊(5) 立花クラブ
 DNS 深沢 蒼粋羅(5) 奥州AC
 DNS 八重樫 翔(5) 盛岡ク
タイムレース 2組 (1.1)
1位 14.46 丸山 詠司(6) サンビレRC
2位 15.03 川内 輝一(6) サンビレRC
3位 15.12 関村 陣(6) 津軽石小
4位 15.28 細川 敬士(6) 御所小
5位 15.85 那須 優翔(6) 東山T&F
 DNS 岩城 湊(6) 千徳小
タイムレース 3組 (-0.4)
1位 14.23 藤井 利久(6) 上田小
2位 14.52 三条 晴(6) サンビレRC
3位 15.91 阿部 蒼空(6) 平泉小
4位 17.88 山本 陽央(6) 千徳小
 DNS 高橋 舞都(6) 黒北クラブ
 DNS 高橋 愛輝(6) MJクラブ
予選【小5】 1組 (0.8)
1位 14.43 高橋 瑛多(5) 陸上塾
2位 14.54 高橋 慶次郎(5) 和賀東小
3位 14.74 伊藤 佑磨(5) 奥州AC
4位 14.97 盛合 惺成(5) 宮古TC
5位 15.16 佐竹 一希(5) 平泉小
6位 15.20 高橋 凰翔(5) 黒西クラブ
7位 15.67 皆川 碧音(5) 千徳小
8位 16.02 千葉 倖志(5) 甲子クラブ
予選【小5】 2組 (-0.5)
1位 14.51 青柳 瑠悟(5) 緑が丘小
2位 14.64 佃 煌生(5) 矢巾東小
3位 14.80 長谷川 翔太(5) 立根小
4位 15.12 米田 丞(5) 野田小
5位 15.16 東山 煌(5) サンビレRC
6位 15.42 晴山 銀士(5) 花巻ACJR.小
7位 16.00 高橋 愛尊(5) 花巻ACJR.小
8位 16.10 上斗米 惇(5) 奥州AC
予選【小5】 3組 (0.3)
1位 14.45 八重樫 嶺大(5) 二子クラブ
2位 14.46 大塚 智洋(5) 盛岡ク
3位 14.89 奥山 蓮凰(5) 江釣子クラブ
4位 15.06 小河原 一樹(5) 花巻ACJR.小
5位 15.28 杉下 叶汰(5) 世田米小
6位 15.36 三浦 碧人(5) 双葉小
7位 15.41 八屋 陽(5) 久慈小
8位 15.82 菊池 悠斗(5) 萩荘クラブ
予選【小5】 4組 (1.6)
1位 13.97 志土富 輝(5) 釜石小
2位 14.45 石崎 絢士(5) 山田ジュニア陸上クラブ
3位 14.72 藤原 大志(5) 盛岡ク
4位 14.78 佐々木 陽仁(5) 東山T&F
5位 15.44 大久保 昊毅(5) 長興寺小
6位 15.89 米田 悠真(5) 野田小
7位 16.33 熊谷 晴輝(5) 大船渡北小
8位 16.38 小野寺 駿(5) 奥州AC
決勝【小5】 (1.6)
1位 13.79 志土富 輝(5) 釜石小
2位 14.22 八重樫 嶺大(5) 二子クラブ
3位 14.22 佃 煌生(5) 矢巾東小
4位 14.29 高橋 慶次郎(5) 和賀東小
5位 14.38 青柳 瑠悟(5) 緑が丘小
6位 14.39 大塚 智洋(5) 盛岡ク
7位 14.42 石崎 絢士(5) 山田ジュニア陸上クラブ
8位 15.59 高橋 瑛多(5) 陸上塾
予選【小6】 1組 (1.4)
1位 13.30 菅野 一稀(6) 横田クラブ
2位 13.81 加藤 尚真(6) 矢巾東小
3位 13.91 小林 歩生(6) 千徳小
4位 14.26 関本 誠丈(6) 野田小
5位 14.40 岩渕 興斎(6) 東山T&F
6位 14.51 高橋 蒼(6) MJクラブ
7位 14.89 下山 碧泉(6) 盛岡ク
予選【小6】 2組 (0.7)
1位 12.73 菊地 颯空(6) 和賀東小
2位 13.47 田口 悠斗(6) 江釣子クラブ
3位 13.80 松本 銀朗(6) 奥州AC
4位 14.16 安部 飛瑞(6) 平泉小
5位 14.32 野崎 祐(6) 野田小
6位 14.74 高山 峻成(6) 長興寺小
7位 14.85 小関 璃駆(6) サンビレRC
8位 16.23 久保田 碧斗(6) 花巻ACJR.小
予選【小6】 3組 (-0.9)
1位 13.42 照井 涼太(6) 二子クラブ
2位 13.53 中沢 颯志(6) 向中野小
3位 13.80 田村 尤仁(6) 津軽石小
4位 13.96 佐藤 琥士冴(6) 平泉小
5位 14.02 平野 宝(6) 吉里小
6位 14.70 千葉 蒼士(6) 立根小
7位 14.94 千田 翔夢(6) 綾織小
予選【小6】 4組 (0.5)
1位 12.58 佐々木 将人(6) サンビレRC
2位 13.36 廻立 蒼士(6) 宮古TC
3位 13.36 小野寺 一颯(6) 黒北クラブ
4位 13.83 斎藤 彪冴(6) 黒西クラブ
5位 13.89 佐々木 清志郎(6) 立根小
6位 13.93 古舘 史矢(6) 奥州AC
7位 14.48 菊池 陽琥(6) 甲子クラブ
8位 14.80 佐々木 悠希(6) 久慈湊小
決勝【小6】 (0.0)
1位 12.59 佐々木 将人(6) サンビレRC
2位 12.66 菊地 颯空(6) 和賀東小
3位 13.15 菅野 一稀(6) 横田クラブ
4位 13.29 照井 涼太(6) 二子クラブ
5位 13.31 廻立 蒼士(6) 宮古TC
6位 13.48 中沢 颯志(6) 向中野小
7位 13.53 田口 悠斗(6) 江釣子クラブ
8位 13.57 小野寺 一颯(6) 黒北クラブ
コンバインドA 1組 (1.0)
1位 13.27 久慈 梅吉(6) 陸上塾
2位 13.64 西舘 空(6) 陸上塾
3位 14.91 浅水 晴琉(6) 北上南クラブ
4位 15.90 鈴木 滉也(6) 平泉小
5位 16.69 佐藤 龍玖(6) 八重畑A.C
6位 17.57 米沢 秀人(6) 八重畑A.C
7位 18.09 遠藤 悠央(6) 平泉小
8位 19.89 鈴木 燈夜(6) 立根小
コンバインドA 2組 (0.5)
1位 14.72 野竹 玲偉(6) 野田小
2位 15.73 田中 翔悟(6) 黒西クラブ
3位 16.41 高田 光希(5) 千徳小
4位 17.70 佐藤 歩積(6) 江釣子クラブ
5位 18.11 木村 友也(6) 津軽石小
6位 18.37 三浦 孝太郎(6) 平田小
7位 18.71 松本 絆理(5) 甲子クラブ
コンバインドA 3組 (1.1)
1位 14.02 阿部 桃依(6) 黒北クラブ
2位 15.54 林 太一(6) 黒北クラブ
3位 16.06 小野寺 蒼太(6) 山目小
4位 16.08 釜石 一冴(6) 奥中山小
5位 16.55 大内田 悠希(6) 久慈湊小
6位 17.88 岩鼻 奏河(6) 甲子クラブ
7位 18.26 福本 陽彩(5) 久慈小
決勝
1位 56.48矢巾東小
2位 57.82MJクラブ
3位 57.91黒東TC
4位 57.99立根小
5位 59.80立花クラブ
6位 59.93平泉小
7位 61.37花泉小
8位 62.96千徳小
コンバインドA
1位 1.33 阿部 桃依(6) 黒北クラブ
2位 1.25 野竹 玲偉(6) 野田小
3位 1.25 佐藤 歩積(6) 江釣子クラブ
4位 1.25 西舘 空(6) 陸上塾
5位 1.20 浅水 晴琉(6) 北上南クラブ
6位 1.20 田中 翔悟(6) 黒西クラブ
7位 1.20 高田 光希(5) 千徳小
8位 1.15 鈴木 滉也(6) 平泉小
8位 1.15 釜石 一冴(6) 奥中山小
8位 1.15 米沢 秀人(6) 八重畑A.C
8位 1.15 林 太一(6) 黒北クラブ
12位 1.15 久慈 梅吉(6) 陸上塾
13位 1.10 小野寺 蒼太(6) 山目小
13位 1.10 大内田 悠希(6) 久慈湊小
13位 1.10 岩鼻 奏河(6) 甲子クラブ
13位 1.10 木村 友也(6) 津軽石小
17位 1.10 佐藤 龍玖(6) 八重畑A.C
17位 1.10 三浦 孝太郎(6) 平田小
 NM 松本 絆理(5) 甲子クラブ
 NM 鈴木 燈夜(6) 立根小
 NM 福本 陽彩(5) 久慈小
 DNS 遠藤 悠央(6) 平泉小
コンバインドB 1組
1位 4.28 (-0.8) 佐々木 聡士郎(6) 宮古TC
2位 4.16 (0.1) ベイカー 慈韻(6) 宮古TC
3位 4.13 (-1.6) 宮守 賀輝(6) サンビレRC
4位 3.88 (1.0) 千田 修力(6) 黒東TC
5位 3.78 (-1.8) 千葉 奏思(6) サンビレRC
6位 3.72 (0.0) 深沢 来良(6) 八重畑A.C
7位 3.67 (-0.2) 板沢 怜央(6) 黒北クラブ
8位 3.59 (-0.9) 小野寺 遥斗(6) 長興寺小
9位 3.57 (-0.8) 晴山 汰芯(6) 八重畑A.C
10位 3.51 (-0.9) 土井 裕貴(6) 津軽石小
11位 3.21 (-1.3) 山蔭 迅琥(6) 花巻ACJR.小
12位 3.21 (0.0) 佐藤 絆生(5) リクブ遠野
13位 3.21 (-0.3) 下舘 琉来(5) 盛岡ク
14位 3.03 (0.0) 佐々木 悠慎(6) 奥州AC
 DNS 佐藤 蓮隼(6) 平田小
コンバインドB 2組
1位 4.08 (0.0) 小山 晴臣(6) 山目小
2位 3.97 (1.0) 久保田 拓朗(6) 久慈小
3位 3.96 (-1.4) 千葉 純大(6) 平泉小
4位 3.79 (0.8) 蒲野 心(6) 久慈小
5位 3.75 (-1.3) 関本 善太朗(6) 陸上塾
6位 3.74 (0.1) 伊藤 想佑(5) 二子クラブ
7位 3.49 (0.3) 湊 一馬(6) 久慈湊小
8位 3.47 (0.0) 佐藤 勇希(6) 立根小
9位 3.41 (0.5) 神崎 康祐(6) 奥州AC
10位 3.40 (0.6) 土谷 唯翔(6) 奥州AC
11位 3.21 (-0.4) 吉田 樹音(6) 立根小
12位 3.20 (-0.1) 瀬川 朗珀(5) 青笹クラブ
13位 2.99 (0.0) 関 冬真(5) 猪川小
 DNS 佐藤 瑠也(6) 厳美小
 DNS 宮田 泰耀(6) 厳美小
コンバインドB
1位 53.75 板沢 怜央(6) 黒北クラブ
2位 50.83 関本 善太朗(6) 陸上塾
3位 49.95 小山 晴臣(6) 山目小
4位 48.97 ベイカー 慈韻(6) 宮古TC
5位 47.95 蒲野 心(6) 久慈小
6位 45.37 伊藤 想佑(5) 二子クラブ
7位 42.65 久保田 拓朗(6) 久慈小
8位 42.52 千田 修力(6) 黒東TC
9位 42.01 山蔭 迅琥(6) 花巻ACJR.小
10位 40.48 千葉 奏思(6) サンビレRC
11位 39.00 宮守 賀輝(6) サンビレRC
12位 37.62 瀬川 朗珀(5) 青笹クラブ
13位 37.43 千葉 純大(6) 平泉小
14位 37.15 土井 裕貴(6) 津軽石小
15位 36.42 佐藤 勇希(6) 立根小
16位 32.24 深沢 来良(6) 八重畑A.C
17位 31.96 小野寺 遥斗(6) 長興寺小
18位 30.87 晴山 汰芯(6) 八重畑A.C
19位 30.33 佐々木 悠慎(6) 奥州AC
20位 30.25 関 冬真(5) 猪川小
21位 26.53 湊 一馬(6) 久慈湊小
22位 26.49 土谷 唯翔(6) 奥州AC
23位 25.44 佐藤 絆生(5) リクブ遠野
24位 24.46 神崎 康祐(6) 奥州AC
25位 22.59 吉田 樹音(6) 立根小
26位 20.29 佐々木 聡士郎(6) 宮古TC
27位 20.01 下舘 琉来(5) 盛岡ク
 DNS 佐藤 瑠也(6) 厳美小
 DNS 佐藤 蓮隼(6) 平田小
 DNS 宮田 泰耀(6) 厳美小
決勝
1位 2015 阿部 桃依(6) 黒北クラブ
2位 1987 西舘 空(6) 陸上塾
3位 1935 久慈 梅吉(6) 陸上塾
4位 1802 野竹 玲偉(6) 野田小
5位 1712 浅水 晴琉(6) 北上南クラブ
6位 1572 田中 翔悟(6) 黒西クラブ
7位 1547 林 太一(6) 黒北クラブ
8位 1485 鈴木 滉也(6) 平泉小
9位 1456 高田 光希(5) 千徳小
10位 1454 釜石 一冴(6) 奥中山小
11位 1400 小野寺 蒼太(6) 山目小
12位 1316 大内田 悠希(6) 久慈湊小
13位 1293 佐藤 歩積(6) 江釣子クラブ
14位 1292 佐藤 龍玖(6) 八重畑A.C
15位 1200 米沢 秀人(6) 八重畑A.C
16位 1089 岩鼻 奏河(6) 甲子クラブ
17位 1049 木村 友也(6) 津軽石小
18位 1005 三浦 孝太郎(6) 平田小
19位 221 福本 陽彩(5) 久慈小
20位 144 松本 絆理(5) 甲子クラブ
21位 50 鈴木 燈夜(6) 立根小
 NM 遠藤 悠央(6) 平泉小
決勝
1位 1993 ベイカー 慈韻(6) 宮古TC
2位 1991 小山 晴臣(6) 山目小
3位 1953 板沢 怜央(6) 黒北クラブ
4位 1916 関本 善太朗(6) 陸上塾
5位 1869 蒲野 心(6) 久慈小
6位 1812 久保田 拓朗(6) 久慈小
7位 1803 伊藤 想佑(5) 二子クラブ
8位 1784 千田 修力(6) 黒東TC
9位 1782 宮守 賀輝(6) サンビレRC
10位 1714 千葉 奏思(6) サンビレRC
11位 1702 千葉 純大(6) 平泉小
12位 1586 山蔭 迅琥(6) 花巻ACJR.小
13位 1571 土井 裕貴(6) 津軽石小
14位 1545 佐藤 勇希(6) 立根小
15位 1530 深沢 来良(6) 八重畑A.C
16位 1493 瀬川 朗珀(5) 青笹クラブ
17位 1487 小野寺 遥斗(6) 長興寺小
18位 1460 晴山 汰芯(6) 八重畑A.C
19位 1444 佐々木 聡士郎(6) 宮古TC
20位 1349 湊 一馬(6) 久慈湊小
21位 1323 土谷 唯翔(6) 奥州AC
22位 1298 佐々木 悠慎(6) 奥州AC
23位 1285 神崎 康祐(6) 奥州AC
24位 1284 関 冬真(5) 猪川小
25位 1249 佐藤 絆生(5) リクブ遠野
26位 1191 吉田 樹音(6) 立根小
27位 1138 下舘 琉来(5) 盛岡ク
 NM 佐藤 蓮隼(6) 平田小
 NM 佐藤 瑠也(6) 厳美小
 NM 宮田 泰耀(6) 厳美小
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.6)
1位 8.88 藤井 沙和(2) 上田小
2位 8.89 倉田 秋音(2) 盛岡ク
3位 14.01 藤原 花(2) 盛岡KTC
 DNS 藤沢 天那(1) 奥州AC
タイムレース 2組 (1.1)
1位 8.42 伊藤 灯香(3) 奥州AC
2位 9.49 大程 柚寧(3) 宮古TC
3位 9.81 松岡 優(3) 盛岡ク
 DNS 深沢 愛依紗(3) 奥州AC
 DNS 山谷 心優(3) 奥州AC
タイムレース 3組 (1.5)
1位 9.18 羽鳥 望桜(3) 陸上塾
2位 9.57 浅沼 梨菜(3) 盛岡KTC
3位 10.23 谷地 心花(3) 盛岡KTC
 DNS 新田 紗羅(3) 盛岡KTC
タイムレース 4組 (0.1)
1位 8.63 石崎 心結(4) 宮古TC
2位 8.74 小森林 優乃(4) 陸上塾
3位 8.79 佐々木 葵彩(4) 盛岡KTC
4位 8.80 久慈 春花(4) 盛岡ク
5位 8.85 谷村 陽咲(4) 盛岡KTC
6位 9.31 遠藤 彩哩(4) 盛岡ク
タイムレース 1組 (0.2)
1位 15.74 伊藤 結菜(5) リクブ遠野
2位 16.13 昆野 凪(5) 黒東TC
3位 16.14 宮沢 いつき(5) 花巻ACJR.小
4位 16.15 菅原 香奈恵(5) 緑が丘小
5位 16.27 菅原 空音(5) 緑が丘小
6位 16.75 東 卯月(5) 盛岡ク
7位 17.35 矢羽々 愛星(5) 盛岡ク
8位 17.71 安孫子 侑奈(5) 盛岡ク
タイムレース 2組 (-0.1)
1位 15.58 稲葉 美悠(6) 向中野小
2位 17.12 東郷 沙希(6) 平泉小
 DNS 須藤 みく(6) 宮古TC
 DNS 佐藤 美瑠(6) 花泉小
 DNS 嶋崎 らら(5) 陸上塾
 DNS 菊池 こころ(6) リクブ遠野
タイムレース 3組 (0.4)
1位 16.28 岩渕 叶音(6) 平泉小
2位 17.36 高藤 琉未(6) 御所小
3位 19.20 山城 桃(6) 津軽石小
 DNS 佐藤 明(6) 花泉小
 DNS 山本 暖乃(6) 山目小
予選【小5】 1組 (0.5)
1位 14.57 若沢 優乃(5) 盛岡ク
2位 14.84 平野 星夢(5) 北上南クラブ
3位 15.43 村上 楓果(5) 立根小
4位 16.23 伊茂野 優里(5) 宮古TC
5位 16.52 高橋 妃那(5) 花巻ACJR.小
6位 16.96 松本 寧果(5) 野田小
 DNS 山谷 蒼羽(5) 奥州AC
予選【小5】 2組 (1.1)
1位 14.37 小森 美緒(5) サンビレRC
2位 15.49 高橋 珂乃(5) 黒西クラブ
3位 15.58 松山 あかね(5) 東山T&F
4位 15.59 佐藤 叶羽(5) リクブ遠野
5位 16.05 猪股 里沙(5) 日頃市クラブ
6位 16.09 松本 愛卯(5) 宮古TC
7位 19.23 坂本 樺音(5) 野田小
予選【小5】 3組 (0.7)
1位 14.27 小野寺 遥夢(5) 盛岡KTC
2位 15.56 三浦 希咲(5) 山目小
3位 15.98 田村 望実(5) 一戸南小
4位 16.17 大程 紬葵(5) 宮古TC
5位 16.21 井戸渕 由望(5) 軽米小
6位 17.95 長谷川 月優(5) 花巻ACJR.小
7位 18.75 鈴木 心結(5) 久慈小
予選【小5】 4組 (1.4)
1位 14.35 小野寺 遥凛(5) 盛岡KTC
2位 15.04 安藤 咲夏(5) 江釣子クラブ
3位 15.47 川上 仁愛(5) 双葉小
4位 15.72 永沢 海空(5) 川崎小
5位 15.79 飛内 アリシア皐(5) 釜石小
6位 15.99 千田 希来里(5) 奥州AC
7位 16.51 中野 紗希(5) 猪川小
決勝【小5】 (0.6)
1位 14.23 小森 美緒(5) サンビレRC
2位 14.28 小野寺 遥凛(5) 盛岡KTC
3位 14.49 小野寺 遥夢(5) 盛岡KTC
4位 14.53 若沢 優乃(5) 盛岡ク
5位 14.86 平野 星夢(5) 北上南クラブ
6位 15.10 安藤 咲夏(5) 江釣子クラブ
7位 15.44 村上 楓果(5) 立根小
8位 15.48 川上 仁愛(5) 双葉小
予選【小6】 1組 (0.3)
1位 14.65 新垣 凛(6) 花巻ACJR.小
2位 14.76 阿部 花南(6) 花泉小
3位 14.85 高野 紗希(6) サンビレRC
4位 15.08 鈴木 皐茉智(6) 奥州AC
5位 15.36 菅原 文希(6) 高田小
6位 15.46 佐々木 真央(6) 千徳小
7位 15.95 照井 穂乃花(6) 高田小
予選【小6】 2組 (0.1)
1位 13.99 松崎 楓(6) 盛岡KTC
2位 14.69 斎藤 蒼彩(6) 平泉小
3位 14.80 及川 椿姫(6) 甲子クラブ
4位 15.04 明堂 莉己(6) 軽米小
5位 15.25 佐藤 結衣(6) 奥州AC
6位 15.29 山下 渚(6) 黒西クラブ
7位 15.72 間沢 美桜乃(6) 久慈小
8位 15.99 深野 陽葵(6) 有住小陸上ク
予選【小6】 3組 (1.6)
1位 13.91 小沢 未瑚(6) 盛岡KTC
2位 14.27 飛田 桜来里(6) 盛岡ク
3位 14.87 中野 紗那(6) 野田小
4位 14.88 浜川 那々子(6) リクブ遠野
5位 15.67 木村 依由(6) 千徳小
6位 15.82 阿部 佑希(6) 鬼柳小
7位 16.21 菊池 樹玲(6) 東和小
 DNS 畑山 ひまり(6) 青笹クラブ
予選【小6】 4組 (1.0)
1位 13.99 工藤 あさひ(6) 盛岡ク
2位 14.68 成谷 理心(6) 久慈小
3位 14.87 三浦 鈴音(6) 鬼柳小
4位 15.06 上木 由衣花(6) 山目小
5位 15.37 多田 望桃(6) 東和小
6位 15.47 新田 雪乃(6) サンビレRC
7位 15.81 稲吉 はな(6) 宮古TC
8位 16.44 菅野 詩華(6) MJクラブ
決勝【小6】 (0.0)
1位 13.94 松崎 楓(6) 盛岡KTC
2位 13.98 小沢 未瑚(6) 盛岡KTC
3位 14.08 工藤 あさひ(6) 盛岡ク
4位 14.20 飛田 桜来里(6) 盛岡ク
5位 14.57 斎藤 蒼彩(6) 平泉小
6位 14.62 阿部 花南(6) 花泉小
7位 14.71 新垣 凛(6) 花巻ACJR.小
8位 14.76 成谷 理心(6) 久慈小
コンバインドA 1組 (1.6)
1位 13.63 菊地 莉緒(6) 陸上塾
2位 15.01 及川 美心(6) 二子クラブ
3位 15.20 白石 恋菜(6) 甲子クラブ
4位 16.91 鈴木 友梨(5) 奥州AC
5位 18.08 川底 千桜(5) 陸上塾
6位 20.08 千葉 愛(6) 立根小
7位 22.19 大久保 桜子(5) 津軽石小
コンバインドA 2組 (0.1)
1位 15.23 小川 明鈴(6) サンビレRC
2位 15.24 伊藤 百楓(6) 黒東TC
3位 16.72 柳橋 直(6) 一関南小
4位 17.11 石川 優愛(5) 山目小
5位 21.56 山野目 妃莉(5) 津軽石小
6位 21.80 中屋敷 叶歩(5) 久慈小
コンバインドA 3組 (0.9)
1位 14.38 田沢 宙奈(6) 黒東TC
2位 15.96 根子 咲綺(6) 黒北クラブ
3位 17.94 林野 黎(6) 甲子クラブ
4位 17.95 晴山 心(6) 八重畑A.C
5位 20.29 大久保 美愛(5) 大船渡北小
 DNS 千葉 春花(6) 山目小
コンバインドA 4組 (1.3)
1位 13.19 小笠原 志衣(6) 陸上塾
2位 16.68 諏訪 想来(6) サンビレRC
3位 17.35 浜川 天海(6) 平田小
4位 17.61 佐々木 優奈(5) 越喜来小
5位 19.61 及川 波音(6) 奥州AC
6位 20.43 舘下 碧子(5) 津軽石小
7位 20.73 山崎 凛乃(6) 千徳小
タイムレース 1組
1位 55.28盛岡KTC
2位 57.73陸上塾
3位 59.90矢巾東小
4位 60.22黒東TC
5位 62.08千徳小
タイムレース 2組
1位 59.26リクブ遠野
2位 61.21MJクラブ
3位 61.76平泉小
4位 62.70立根小
コンバインドA
1位 1.20 及川 波音(6) 奥州AC
1位 1.20 菊地 莉緒(6) 陸上塾
1位 1.20 伊藤 百楓(6) 黒東TC
4位 1.20 及川 美心(6) 二子クラブ
5位 1.20 田沢 宙奈(6) 黒東TC
6位 1.15 小川 明鈴(6) サンビレRC
6位 1.15 柳橋 直(6) 一関南小
8位 1.15 川底 千桜(5) 陸上塾
9位 1.10 千葉 愛(6) 立根小
9位 1.10 小笠原 志衣(6) 陸上塾
9位 1.10 晴山 心(6) 八重畑A.C
9位 1.10 浜川 天海(6) 平田小
9位 1.10 石川 優愛(5) 山目小
9位 1.10 諏訪 想来(6) サンビレRC
15位 1.10 白石 恋菜(6) 甲子クラブ
16位 1.05 鈴木 友梨(5) 奥州AC
16位 1.05 根子 咲綺(6) 黒北クラブ
18位 1.05 山崎 凛乃(6) 千徳小
18位 1.05 林野 黎(6) 甲子クラブ
 NM 中屋敷 叶歩(5) 久慈小
 NM 佐々木 優奈(5) 越喜来小
 DNS 千葉 春花(6) 山目小
 NM 大久保 桜子(5) 津軽石小
 NM 大久保 美愛(5) 大船渡北小
 NM 山野目 妃莉(5) 津軽石小
 NM 舘下 碧子(5) 津軽石小
コンバインドB 1組
1位 4.21 (-1.9) 松田 夏輝(6) サンビレRC
2位 4.01 (0.0) 釘抜 舞凛(6) リクブ遠野
3位 3.90 (-0.5) 佐藤 陽愛(6) 奥州AC
4位 3.79 (-1.1) 倉田 七夏(6) 盛岡ク
5位 3.74 (0.7) 高橋 怜那(6) 鬼柳小
6位 3.35 (0.0) 及川 真緒(6) 平泉小
7位 3.31 (-0.3) 沢 杏奈(6) 久慈湊小
8位 3.28 (0.4) 野崎 結愛(5) 向中野小
9位 3.22 (-1.3) 古里 琴音(6) 千徳小
10位 3.20 (0.1) 菊池 蒼愛(5) 津軽石小
11位 2.97 (-1.3) 藤原 里奈(6) 八重畑A.C
12位 2.96 (-0.5) 菅原 結(6) MJクラブ
13位 2.61 (-0.6) 堀内 優那(6) 平田小
14位 2.60 (-1.0) 伊藤 瑞明(6) 津軽石小
15位 2.54 (-0.3) 高木 奏(5) 双葉小
コンバインドB 2組
1位 3.94 (0.0) 岸谷 花(6) 和賀東小
2位 3.87 (-0.6) 佐々木 結愛(6) 陸上塾
3位 3.57 (-0.7) 須田 希菜(6) 山目小
4位 3.44 (-0.6) 阿部 恭子(5) 山目小
5位 3.35 (0.0) 千葉 由乃佳(6) 立根小
6位 3.34 (-0.2) 泉田 理緒菜(6) 有住小陸上ク
7位 3.22 (0.2) 鈴木 稚望(6) 久慈小
8位 3.13 (-0.9) 藤原 美織(6) 久慈小
9位 3.07 (0.1) 池田 菜心(6) 和賀東小
10位 3.07 (-1.6) 椛沢 千桜(5) 石切所クラブ
11位 3.04 (-0.3) 小野 鈴(5) 石切所クラブ
12位 2.99 (-0.8) 及川 ここみ(6) 森山陸上ク
13位 2.71 (-0.5) 水野 心陽(5) 有住小陸上ク
 DNS 今野 愛加(6) 陸上塾
コンバインドB
1位 44.86 松田 夏輝(6) サンビレRC
2位 40.65 佐藤 陽愛(6) 奥州AC
3位 38.46 佐々木 結愛(6) 陸上塾
4位 37.56 泉田 理緒菜(6) 有住小陸上ク
5位 37.28 池田 菜心(6) 和賀東小
6位 37.22 沢 杏奈(6) 久慈湊小
7位 35.86 倉田 七夏(6) 盛岡ク
8位 35.80 藤原 美織(6) 久慈小
9位 33.37 野崎 結愛(5) 向中野小
10位 31.56 及川 真緒(6) 平泉小
11位 30.63 及川 ここみ(6) 森山陸上ク
12位 30.38 水野 心陽(5) 有住小陸上ク
13位 29.24 堀内 優那(6) 平田小
14位 28.52 高橋 怜那(6) 鬼柳小
15位 28.49 鈴木 稚望(6) 久慈小
16位 25.21 椛沢 千桜(5) 石切所クラブ
17位 24.94 須田 希菜(6) 山目小
18位 24.05 伊藤 瑞明(6) 津軽石小
19位 23.59 高木 奏(5) 双葉小
20位 22.79 釘抜 舞凛(6) リクブ遠野
21位 22.55 岸谷 花(6) 和賀東小
22位 22.31 古里 琴音(6) 千徳小
23位 22.18 阿部 恭子(5) 山目小
24位 21.59 菊池 蒼愛(5) 津軽石小
25位 20.38 小野 鈴(5) 石切所クラブ
26位 20.01 藤原 里奈(6) 八重畑A.C
27位 18.05 菅原 結(6) MJクラブ
28位 17.07 千葉 由乃佳(6) 立根小
 DNS 今野 愛加(6) 陸上塾
決勝
1位 1931 菊地 莉緒(6) 陸上塾
2位 1891 小笠原 志衣(6) 陸上塾
3位 1803 田沢 宙奈(6) 黒東TC
4位 1695 及川 美心(6) 二子クラブ
5位 1656 伊藤 百楓(6) 黒東TC
6位 1600 小川 明鈴(6) サンビレRC
7位 1547 白石 恋菜(6) 甲子クラブ
8位 1360 根子 咲綺(6) 黒北クラブ
9位 1345 柳橋 直(6) 一関南小
10位 1294 諏訪 想来(6) サンビレRC
11位 1220 石川 優愛(5) 山目小
12位 1198 鈴木 友梨(5) 奥州AC
13位 1179 浜川 天海(6) 平田小
14位 1113 川底 千桜(5) 陸上塾
15位 1077 晴山 心(6) 八重畑A.C
16位 1022 林野 黎(6) 甲子クラブ
17位 969 及川 波音(6) 奥州AC
18位 853 千葉 愛(6) 立根小
19位 796 山崎 凛乃(6) 千徳小
20位 332 佐々木 優奈(5) 越喜来小
21位 50 舘下 碧子(5) 津軽石小
21位 50 中屋敷 叶歩(5) 久慈小
21位 50 大久保 桜子(5) 津軽石小
21位 50 大久保 美愛(5) 大船渡北小
21位 50 山野目 妃莉(5) 津軽石小
 DNS 千葉 春花(6) 山目小
決勝
1位 1923 松田 夏輝(6) サンビレRC
2位 1751 佐藤 陽愛(6) 奥州AC
3位 1698 佐々木 結愛(6) 陸上塾
4位 1624 倉田 七夏(6) 盛岡ク
5位 1531 泉田 理緒菜(6) 有住小陸上ク
6位 1516 沢 杏奈(6) 久慈湊小
7位 1460 高橋 怜那(6) 鬼柳小
8位 1450 池田 菜心(6) 和賀東小
9位 1437 藤原 美織(6) 久慈小
10位 1430 野崎 結愛(5) 向中野小
11位 1419 釘抜 舞凛(6) リクブ遠野
12位 1412 及川 真緒(6) 平泉小
13位 1395 岸谷 花(6) 和賀東小
14位 1340 須田 希菜(6) 山目小
15位 1314 鈴木 稚望(6) 久慈小
16位 1292 及川 ここみ(6) 森山陸上ク
17位 1246 阿部 恭子(5) 山目小
18位 1209 水野 心陽(5) 有住小陸上ク
19位 1205 椛沢 千桜(5) 石切所クラブ
20位 1188 古里 琴音(6) 千徳小
21位 1167 菊池 蒼愛(5) 津軽石小
22位 1158 堀内 優那(6) 平田小
23位 1118 千葉 由乃佳(6) 立根小
24位 1098 小野 鈴(5) 石切所クラブ
25位 1071 藤原 里奈(6) 八重畑A.C
26位 1049 伊藤 瑞明(6) 津軽石小
27位 1029 菅原 結(6) MJクラブ
28位 1023 高木 奏(5) 双葉小
 NM 今野 愛加(6) 陸上塾

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 8.21(0.4) タイムレース 3組
        下舘 彪来(4) 盛岡ク
2位 8.24(0.4) タイムレース 3組
        工藤 誠太(4) 盛岡ク
3位 8.39(0.5) タイムレース 2組
        菊地 陸斗(3) 陸上塾
4位 8.42(0.4) タイムレース 3組
        加美 龍人(4) 盛岡ク
5位 8.48(0.8) タイムレース 4組
        北田 康成(4) 陸上塾
6位 8.56(0.8) タイムレース 4組
        久慈 華丸(4) 陸上塾
7位 8.63(0.5) タイムレース 2組
        菊地 陽斗(3) 陸上塾
8位 8.64(0.4) タイムレース 3組
        石橋 健太(4) 盛岡ク
9位 8.73(0.4) タイムレース 3組
        川村 碧(4) 盛岡ク
10位 8.79(0.8) タイムレース 4組
        野月 佑隼(4) 陸上塾
10位 8.79(0.5) タイムレース 1組
        佐々木 陽樹(2) 宮古TC
12位 8.82(0.5) タイムレース 2組
        千葉 明乎(3) 奥州AC
13位 8.90(0.4) タイムレース 3組
        三角 壮太(4) 盛岡ク
14位 9.08(0.5) タイムレース 2組
        細川 悠真(3) 御所小
15位 9.16(0.5) タイムレース 2組
        宍戸 旺佑(3) 盛岡ク
16位 9.17(0.5) タイムレース 2組
        木塚 大晴(3) 盛岡KTC
17位 9.20(0.5) タイムレース 1組
        菊田 悠太(2) 盛岡KTC
18位 9.32(0.5) タイムレース 1組
        渋谷 多聞(2) 奥州AC
19位 9.45(0.8) タイムレース 4組
        宍戸 慶佑(4) 盛岡ク
20位 9.47(0.5) タイムレース 1組
        高藤 悠都(2) 御所小
21位 9.64(0.5) タイムレース 2組
        越戸 悠仁(3) 盛岡ク
22位 9.67(0.5) タイムレース 1組
        ベイカー 慈央(2) 宮古TC
23位 10.06(0.5) タイムレース 1組
        矢羽々 幸星(1) 盛岡ク
24位 10.39(0.8) タイムレース 4組
        藤原 翔矢(4) 盛岡ク
25位 10.43(0.5) タイムレース 1組
        小森林 真人(2) 陸上塾
26位 10.44(0.5) タイムレース 2組
        藤原 海(3) 盛岡KTC
27位 11.26(0.5) タイムレース 1組
        伊藤 奏介(1) 盛岡KTC
ランキング
1位 12.58(0.5) 予選【小6】 4組
        佐々木 将人(6) サンビレRC
2位 12.59(0.0) 決勝【小6】
        佐々木 将人(6) サンビレRC
3位 12.66(0.0) 決勝【小6】
        菊地 颯空(6) 和賀東小
4位 12.73(0.7) 予選【小6】 2組
        菊地 颯空(6) 和賀東小
5位 13.15(0.0) 決勝【小6】
        菅野 一稀(6) 横田クラブ
6位 13.29(0.0) 決勝【小6】
        照井 涼太(6) 二子クラブ
7位 13.30(1.4) 予選【小6】 1組
        菅野 一稀(6) 横田クラブ
8位 13.31(0.0) 決勝【小6】
        廻立 蒼士(6) 宮古TC
9位 13.36(0.5) 予選【小6】 4組
        廻立 蒼士(6) 宮古TC
9位 13.36(0.5) 予選【小6】 4組
        小野寺 一颯(6) 黒北クラブ
11位 13.42(-0.9) 予選【小6】 3組
        照井 涼太(6) 二子クラブ
12位 13.47(0.7) 予選【小6】 2組
        田口 悠斗(6) 江釣子クラブ
13位 13.48(0.0) 決勝【小6】
        中沢 颯志(6) 向中野小
14位 13.53(-0.9) 予選【小6】 3組
        中沢 颯志(6) 向中野小
14位 13.53(0.0) 決勝【小6】
        田口 悠斗(6) 江釣子クラブ
16位 13.57(0.0) 決勝【小6】
        小野寺 一颯(6) 黒北クラブ
17位 13.79(1.6) 決勝【小5】
        志土富 輝(5) 釜石小
18位 13.80(-0.9) 予選【小6】 3組
        田村 尤仁(6) 津軽石小
18位 13.80(0.7) 予選【小6】 2組
        松本 銀朗(6) 奥州AC
20位 13.81(1.4) 予選【小6】 1組
        加藤 尚真(6) 矢巾東小
21位 13.83(0.5) 予選【小6】 4組
        斎藤 彪冴(6) 黒西クラブ
22位 13.89(0.5) 予選【小6】 4組
        佐々木 清志郎(6) 立根小
23位 13.91(1.4) 予選【小6】 1組
        小林 歩生(6) 千徳小
24位 13.93(0.5) 予選【小6】 4組
        古舘 史矢(6) 奥州AC
25位 13.96(-0.9) 予選【小6】 3組
        佐藤 琥士冴(6) 平泉小
26位 13.97(1.6) 予選【小5】 4組
        志土富 輝(5) 釜石小
27位 14.02(-0.9) 予選【小6】 3組
        平野 宝(6) 吉里小
28位 14.16(0.7) 予選【小6】 2組
        安部 飛瑞(6) 平泉小
29位 14.22(1.6) 決勝【小5】
        八重樫 嶺大(5) 二子クラブ
29位 14.22(1.6) 決勝【小5】
        佃 煌生(5) 矢巾東小
31位 14.23(-0.4) タイムレース 3組
        藤井 利久(6) 上田小
32位 14.26(1.4) 予選【小6】 1組
        関本 誠丈(6) 野田小
33位 14.29(1.6) 決勝【小5】
        高橋 慶次郎(5) 和賀東小
34位 14.32(0.7) 予選【小6】 2組
        野崎 祐(6) 野田小
35位 14.38(1.6) 決勝【小5】
        青柳 瑠悟(5) 緑が丘小
36位 14.39(1.6) 決勝【小5】
        大塚 智洋(5) 盛岡ク
37位 14.40(1.4) 予選【小6】 1組
        岩渕 興斎(6) 東山T&F
38位 14.42(1.6) 決勝【小5】
        石崎 絢士(5) 山田ジュニア陸上クラブ
39位 14.43(0.8) 予選【小5】 1組
        高橋 瑛多(5) 陸上塾
40位 14.45(0.3) 予選【小5】 3組
        八重樫 嶺大(5) 二子クラブ
40位 14.45(1.6) 予選【小5】 4組
        石崎 絢士(5) 山田ジュニア陸上クラブ
42位 14.46(0.3) 予選【小5】 3組
        大塚 智洋(5) 盛岡ク
42位 14.46(1.1) タイムレース 2組
        丸山 詠司(6) サンビレRC
44位 14.48(0.5) 予選【小6】 4組
        菊池 陽琥(6) 甲子クラブ
45位 14.51(-0.5) 予選【小5】 2組
        青柳 瑠悟(5) 緑が丘小
45位 14.51(1.4) 予選【小6】 1組
        高橋 蒼(6) MJクラブ
47位 14.52(-0.4) タイムレース 3組
        三条 晴(6) サンビレRC
48位 14.54(0.8) 予選【小5】 1組
        高橋 慶次郎(5) 和賀東小
49位 14.64(-0.5) 予選【小5】 2組
        佃 煌生(5) 矢巾東小
50位 14.70(-0.9) 予選【小6】 3組
        千葉 蒼士(6) 立根小
51位 14.72(1.6) 予選【小5】 4組
        藤原 大志(5) 盛岡ク
52位 14.74(0.8) 予選【小5】 1組
        伊藤 佑磨(5) 奥州AC
52位 14.74(0.7) 予選【小6】 2組
        高山 峻成(6) 長興寺小
54位 14.78(1.6) 予選【小5】 4組
        佐々木 陽仁(5) 東山T&F
55位 14.80(-0.5) 予選【小5】 2組
        長谷川 翔太(5) 立根小
55位 14.80(0.5) 予選【小6】 4組
        佐々木 悠希(6) 久慈湊小
57位 14.85(0.7) タイムレース 1組
        越戸 啓仁(5) 盛岡ク
57位 14.85(0.7) 予選【小6】 2組
        小関 璃駆(6) サンビレRC
59位 14.89(1.4) 予選【小6】 1組
        下山 碧泉(6) 盛岡ク
59位 14.89(0.3) 予選【小5】 3組
        奥山 蓮凰(5) 江釣子クラブ
61位 14.94(-0.9) 予選【小6】 3組
        千田 翔夢(6) 綾織小
62位 14.97(0.8) 予選【小5】 1組
        盛合 惺成(5) 宮古TC
63位 15.03(1.1) タイムレース 2組
        川内 輝一(6) サンビレRC
64位 15.06(0.3) 予選【小5】 3組
        小河原 一樹(5) 花巻ACJR.小
65位 15.12(-0.5) 予選【小5】 2組
        米田 丞(5) 野田小
65位 15.12(1.1) タイムレース 2組
        関村 陣(6) 津軽石小
67位 15.16(0.8) 予選【小5】 1組
        佐竹 一希(5) 平泉小
67位 15.16(-0.5) 予選【小5】 2組
        東山 煌(5) サンビレRC
69位 15.20(0.8) 予選【小5】 1組
        高橋 凰翔(5) 黒西クラブ
70位 15.28(1.1) タイムレース 2組
        細川 敬士(6) 御所小
70位 15.28(0.3) 予選【小5】 3組
        杉下 叶汰(5) 世田米小
72位 15.36(0.3) 予選【小5】 3組
        三浦 碧人(5) 双葉小
73位 15.41(0.3) 予選【小5】 3組
        八屋 陽(5) 久慈小
74位 15.42(-0.5) 予選【小5】 2組
        晴山 銀士(5) 花巻ACJR.小
75位 15.44(1.6) 予選【小5】 4組
        大久保 昊毅(5) 長興寺小
76位 15.59(1.6) 決勝【小5】
        高橋 瑛多(5) 陸上塾
77位 15.66(0.7) タイムレース 1組
        中野 恭佑(5) 黒東TC
78位 15.67(0.8) 予選【小5】 1組
        皆川 碧音(5) 千徳小
79位 15.82(0.3) 予選【小5】 3組
        菊池 悠斗(5) 萩荘クラブ
80位 15.85(1.1) タイムレース 2組
        那須 優翔(6) 東山T&F
81位 15.89(1.6) 予選【小5】 4組
        米田 悠真(5) 野田小
82位 15.91(-0.4) タイムレース 3組
        阿部 蒼空(6) 平泉小
83位 16.00(-0.5) 予選【小5】 2組
        高橋 愛尊(5) 花巻ACJR.小
84位 16.02(0.8) 予選【小5】 1組
        千葉 倖志(5) 甲子クラブ
85位 16.10(-0.5) 予選【小5】 2組
        上斗米 惇(5) 奥州AC
86位 16.23(0.7) 予選【小6】 2組
        久保田 碧斗(6) 花巻ACJR.小
87位 16.33(1.6) 予選【小5】 4組
        熊谷 晴輝(5) 大船渡北小
88位 16.38(1.6) 予選【小5】 4組
        小野寺 駿(5) 奥州AC
89位 16.39(0.7) タイムレース 1組
        三浦 凛(5) 花泉小
90位 17.11(0.7) タイムレース 1組
        高杉 健也(5) 花泉小
91位 17.88(-0.4) タイムレース 3組
        山本 陽央(6) 千徳小
92位 18.36(0.7) タイムレース 1組
        渡辺 竣介(5) 盛岡ク
ランキング
1位 13.27(1.0) コンバインドA 1組
        久慈 梅吉(6) 陸上塾
2位 13.64(1.0) コンバインドA 1組
        西舘 空(6) 陸上塾
3位 14.02(1.1) コンバインドA 3組
        阿部 桃依(6) 黒北クラブ
4位 14.72(0.5) コンバインドA 2組
        野竹 玲偉(6) 野田小
5位 14.91(1.0) コンバインドA 1組
        浅水 晴琉(6) 北上南クラブ
6位 15.54(1.1) コンバインドA 3組
        林 太一(6) 黒北クラブ
7位 15.73(0.5) コンバインドA 2組
        田中 翔悟(6) 黒西クラブ
8位 15.90(1.0) コンバインドA 1組
        鈴木 滉也(6) 平泉小
9位 16.06(1.1) コンバインドA 3組
        小野寺 蒼太(6) 山目小
10位 16.08(1.1) コンバインドA 3組
        釜石 一冴(6) 奥中山小
11位 16.41(0.5) コンバインドA 2組
        高田 光希(5) 千徳小
12位 16.55(1.1) コンバインドA 3組
        大内田 悠希(6) 久慈湊小
13位 16.69(1.0) コンバインドA 1組
        佐藤 龍玖(6) 八重畑A.C
14位 17.57(1.0) コンバインドA 1組
        米沢 秀人(6) 八重畑A.C
15位 17.70(0.5) コンバインドA 2組
        佐藤 歩積(6) 江釣子クラブ
16位 17.88(1.1) コンバインドA 3組
        岩鼻 奏河(6) 甲子クラブ
17位 18.09(1.0) コンバインドA 1組
        遠藤 悠央(6) 平泉小
18位 18.11(0.5) コンバインドA 2組
        木村 友也(6) 津軽石小
19位 18.26(1.1) コンバインドA 3組
        福本 陽彩(5) 久慈小
20位 18.37(0.5) コンバインドA 2組
        三浦 孝太郎(6) 平田小
21位 18.71(0.5) コンバインドA 2組
        松本 絆理(5) 甲子クラブ
22位 19.89(1.0) コンバインドA 1組
        鈴木 燈夜(6) 立根小
ランキング
1位 56.48 決勝
       矢巾東小
2位 57.82 決勝
       MJクラブ
3位 57.91 決勝
       黒東TC
4位 57.99 決勝
       立根小
5位 59.80 決勝
       立花クラブ
6位 59.93 決勝
       平泉小
7位 61.37 決勝
       花泉小
8位 62.96 決勝
       千徳小
ランキング
1位 1.33 コンバインドA
        阿部 桃依(6) 黒北クラブ
2位 1.25 コンバインドA
        佐藤 歩積(6) 江釣子クラブ
2位 1.25 コンバインドA
        野竹 玲偉(6) 野田小
2位 1.25 コンバインドA
        西舘 空(6) 陸上塾
5位 1.20 コンバインドA
        高田 光希(5) 千徳小
5位 1.20 コンバインドA
        浅水 晴琉(6) 北上南クラブ
5位 1.20 コンバインドA
        田中 翔悟(6) 黒西クラブ
8位 1.15 コンバインドA
        米沢 秀人(6) 八重畑A.C
8位 1.15 コンバインドA
        久慈 梅吉(6) 陸上塾
8位 1.15 コンバインドA
        鈴木 滉也(6) 平泉小
8位 1.15 コンバインドA
        釜石 一冴(6) 奥中山小
8位 1.15 コンバインドA
        林 太一(6) 黒北クラブ
13位 1.10 コンバインドA
        佐藤 龍玖(6) 八重畑A.C
13位 1.10 コンバインドA
        大内田 悠希(6) 久慈湊小
13位 1.10 コンバインドA
        小野寺 蒼太(6) 山目小
13位 1.10 コンバインドA
        岩鼻 奏河(6) 甲子クラブ
13位 1.10 コンバインドA
        木村 友也(6) 津軽石小
13位 1.10 コンバインドA
        三浦 孝太郎(6) 平田小
ランキング
1位 4.28(-0.8) コンバインドB 1組
        佐々木 聡士郎(6) 宮古TC
2位 4.16(0.1) コンバインドB 1組
        ベイカー 慈韻(6) 宮古TC
3位 4.13(-1.6) コンバインドB 1組
        宮守 賀輝(6) サンビレRC
4位 4.08(0.0) コンバインドB 2組
        小山 晴臣(6) 山目小
5位 3.97(1.0) コンバインドB 2組
        久保田 拓朗(6) 久慈小
6位 3.96(-1.4) コンバインドB 2組
        千葉 純大(6) 平泉小
7位 3.88(1.0) コンバインドB 1組
        千田 修力(6) 黒東TC
8位 3.79(0.8) コンバインドB 2組
        蒲野 心(6) 久慈小
9位 3.78(-1.8) コンバインドB 1組
        千葉 奏思(6) サンビレRC
10位 3.75(-1.3) コンバインドB 2組
        関本 善太朗(6) 陸上塾
11位 3.74(0.1) コンバインドB 2組
        伊藤 想佑(5) 二子クラブ
12位 3.72(0.0) コンバインドB 1組
        深沢 来良(6) 八重畑A.C
13位 3.67(-0.2) コンバインドB 1組
        板沢 怜央(6) 黒北クラブ
14位 3.59(-0.9) コンバインドB 1組
        小野寺 遥斗(6) 長興寺小
15位 3.57(-0.8) コンバインドB 1組
        晴山 汰芯(6) 八重畑A.C
16位 3.51(-0.9) コンバインドB 1組
        土井 裕貴(6) 津軽石小
17位 3.49(0.3) コンバインドB 2組
        湊 一馬(6) 久慈湊小
18位 3.47(0.0) コンバインドB 2組
        佐藤 勇希(6) 立根小
19位 3.41(0.5) コンバインドB 2組
        神崎 康祐(6) 奥州AC
20位 3.40(0.6) コンバインドB 2組
        土谷 唯翔(6) 奥州AC
21位 3.21(-0.3) コンバインドB 1組
        下舘 琉来(5) 盛岡ク
21位 3.21(-0.4) コンバインドB 2組
        吉田 樹音(6) 立根小
21位 3.21(0.0) コンバインドB 1組
        佐藤 絆生(5) リクブ遠野
21位 3.21(-1.3) コンバインドB 1組
        山蔭 迅琥(6) 花巻ACJR.小
25位 3.20(-0.1) コンバインドB 2組
        瀬川 朗珀(5) 青笹クラブ
26位 3.03(0.0) コンバインドB 1組
        佐々木 悠慎(6) 奥州AC
27位 2.99(0.0) コンバインドB 2組
        関 冬真(5) 猪川小
ランキング
1位 53.75 コンバインドB
        板沢 怜央(6) 黒北クラブ
2位 50.83 コンバインドB
        関本 善太朗(6) 陸上塾
3位 49.95 コンバインドB
        小山 晴臣(6) 山目小
4位 48.97 コンバインドB
        ベイカー 慈韻(6) 宮古TC
5位 47.95 コンバインドB
        蒲野 心(6) 久慈小
6位 45.37 コンバインドB
        伊藤 想佑(5) 二子クラブ
7位 42.65 コンバインドB
        久保田 拓朗(6) 久慈小
8位 42.52 コンバインドB
        千田 修力(6) 黒東TC
9位 42.01 コンバインドB
        山蔭 迅琥(6) 花巻ACJR.小
10位 40.48 コンバインドB
        千葉 奏思(6) サンビレRC
11位 39.00 コンバインドB
        宮守 賀輝(6) サンビレRC
12位 37.62 コンバインドB
        瀬川 朗珀(5) 青笹クラブ
13位 37.43 コンバインドB
        千葉 純大(6) 平泉小
14位 37.15 コンバインドB
        土井 裕貴(6) 津軽石小
15位 36.42 コンバインドB
        佐藤 勇希(6) 立根小
16位 32.24 コンバインドB
        深沢 来良(6) 八重畑A.C
17位 31.96 コンバインドB
        小野寺 遥斗(6) 長興寺小
18位 30.87 コンバインドB
        晴山 汰芯(6) 八重畑A.C
19位 30.33 コンバインドB
        佐々木 悠慎(6) 奥州AC
20位 30.25 コンバインドB
        関 冬真(5) 猪川小
21位 26.53 コンバインドB
        湊 一馬(6) 久慈湊小
22位 26.49 コンバインドB
        土谷 唯翔(6) 奥州AC
23位 25.44 コンバインドB
        佐藤 絆生(5) リクブ遠野
24位 24.46 コンバインドB
        神崎 康祐(6) 奥州AC
25位 22.59 コンバインドB
        吉田 樹音(6) 立根小
26位 20.29 コンバインドB
        佐々木 聡士郎(6) 宮古TC
27位 20.01 コンバインドB
        下舘 琉来(5) 盛岡ク
ランキング
1位 2015 決勝
        阿部 桃依(6) 黒北クラブ
2位 1987 決勝
        西舘 空(6) 陸上塾
3位 1935 決勝
        久慈 梅吉(6) 陸上塾
4位 1802 決勝
        野竹 玲偉(6) 野田小
5位 1712 決勝
        浅水 晴琉(6) 北上南クラブ
6位 1572 決勝
        田中 翔悟(6) 黒西クラブ
7位 1547 決勝
        林 太一(6) 黒北クラブ
8位 1485 決勝
        鈴木 滉也(6) 平泉小
9位 1456 決勝
        高田 光希(5) 千徳小
10位 1454 決勝
        釜石 一冴(6) 奥中山小
11位 1400 決勝
        小野寺 蒼太(6) 山目小
12位 1316 決勝
        大内田 悠希(6) 久慈湊小
13位 1293 決勝
        佐藤 歩積(6) 江釣子クラブ
14位 1292 決勝
        佐藤 龍玖(6) 八重畑A.C
15位 1200 決勝
        米沢 秀人(6) 八重畑A.C
16位 1089 決勝
        岩鼻 奏河(6) 甲子クラブ
17位 1049 決勝
        木村 友也(6) 津軽石小
18位 1005 決勝
        三浦 孝太郎(6) 平田小
19位 221 決勝
        福本 陽彩(5) 久慈小
20位 144 決勝
        松本 絆理(5) 甲子クラブ
21位 50 決勝
        鈴木 燈夜(6) 立根小
ランキング
1位 1993 決勝
        ベイカー 慈韻(6) 宮古TC
2位 1991 決勝
        小山 晴臣(6) 山目小
3位 1953 決勝
        板沢 怜央(6) 黒北クラブ
4位 1916 決勝
        関本 善太朗(6) 陸上塾
5位 1869 決勝
        蒲野 心(6) 久慈小
6位 1812 決勝
        久保田 拓朗(6) 久慈小
7位 1803 決勝
        伊藤 想佑(5) 二子クラブ
8位 1784 決勝
        千田 修力(6) 黒東TC
9位 1782 決勝
        宮守 賀輝(6) サンビレRC
10位 1714 決勝
        千葉 奏思(6) サンビレRC
11位 1702 決勝
        千葉 純大(6) 平泉小
12位 1586 決勝
        山蔭 迅琥(6) 花巻ACJR.小
13位 1571 決勝
        土井 裕貴(6) 津軽石小
14位 1545 決勝
        佐藤 勇希(6) 立根小
15位 1530 決勝
        深沢 来良(6) 八重畑A.C
16位 1493 決勝
        瀬川 朗珀(5) 青笹クラブ
17位 1487 決勝
        小野寺 遥斗(6) 長興寺小
18位 1460 決勝
        晴山 汰芯(6) 八重畑A.C
19位 1444 決勝
        佐々木 聡士郎(6) 宮古TC
20位 1349 決勝
        湊 一馬(6) 久慈湊小
21位 1323 決勝
        土谷 唯翔(6) 奥州AC
22位 1298 決勝
        佐々木 悠慎(6) 奥州AC
23位 1285 決勝
        神崎 康祐(6) 奥州AC
24位 1284 決勝
        関 冬真(5) 猪川小
25位 1249 決勝
        佐藤 絆生(5) リクブ遠野
26位 1191 決勝
        吉田 樹音(6) 立根小
27位 1138 決勝
        下舘 琉来(5) 盛岡ク
ランキング
1位 8.42(1.1) タイムレース 2組
        伊藤 灯香(3) 奥州AC
2位 8.63(0.1) タイムレース 4組
        石崎 心結(4) 宮古TC
3位 8.74(0.1) タイムレース 4組
        小森林 優乃(4) 陸上塾
4位 8.79(0.1) タイムレース 4組
        佐々木 葵彩(4) 盛岡KTC
5位 8.80(0.1) タイムレース 4組
        久慈 春花(4) 盛岡ク
6位 8.85(0.1) タイムレース 4組
        谷村 陽咲(4) 盛岡KTC
7位 8.88(1.6) タイムレース 1組
        藤井 沙和(2) 上田小
8位 8.89(1.6) タイムレース 1組
        倉田 秋音(2) 盛岡ク
9位 9.18(1.5) タイムレース 3組
        羽鳥 望桜(3) 陸上塾
10位 9.31(0.1) タイムレース 4組
        遠藤 彩哩(4) 盛岡ク
11位 9.49(1.1) タイムレース 2組
        大程 柚寧(3) 宮古TC
12位 9.57(1.5) タイムレース 3組
        浅沼 梨菜(3) 盛岡KTC
13位 9.81(1.1) タイムレース 2組
        松岡 優(3) 盛岡ク
14位 10.23(1.5) タイムレース 3組
        谷地 心花(3) 盛岡KTC
15位 14.01(1.6) タイムレース 1組
        藤原 花(2) 盛岡KTC
ランキング
1位 13.91(1.6) 予選【小6】 3組
        小沢 未瑚(6) 盛岡KTC
2位 13.94(0.0) 決勝【小6】
        松崎 楓(6) 盛岡KTC
3位 13.98(0.0) 決勝【小6】
        小沢 未瑚(6) 盛岡KTC
4位 13.99(0.1) 予選【小6】 2組
        松崎 楓(6) 盛岡KTC
4位 13.99(1.0) 予選【小6】 4組
        工藤 あさひ(6) 盛岡ク
6位 14.08(0.0) 決勝【小6】
        工藤 あさひ(6) 盛岡ク
7位 14.20(0.0) 決勝【小6】
        飛田 桜来里(6) 盛岡ク
8位 14.23(0.6) 決勝【小5】
        小森 美緒(5) サンビレRC
9位 14.27(1.6) 予選【小6】 3組
        飛田 桜来里(6) 盛岡ク
9位 14.27(0.7) 予選【小5】 3組
        小野寺 遥夢(5) 盛岡KTC
11位 14.28(0.6) 決勝【小5】
        小野寺 遥凛(5) 盛岡KTC
12位 14.35(1.4) 予選【小5】 4組
        小野寺 遥凛(5) 盛岡KTC
13位 14.37(1.1) 予選【小5】 2組
        小森 美緒(5) サンビレRC
14位 14.49(0.6) 決勝【小5】
        小野寺 遥夢(5) 盛岡KTC
15位 14.53(0.6) 決勝【小5】
        若沢 優乃(5) 盛岡ク
16位 14.57(0.0) 決勝【小6】
        斎藤 蒼彩(6) 平泉小
16位 14.57(0.5) 予選【小5】 1組
        若沢 優乃(5) 盛岡ク
18位 14.62(0.0) 決勝【小6】
        阿部 花南(6) 花泉小
19位 14.65(0.3) 予選【小6】 1組
        新垣 凛(6) 花巻ACJR.小
20位 14.68(1.0) 予選【小6】 4組
        成谷 理心(6) 久慈小
21位 14.69(0.1) 予選【小6】 2組
        斎藤 蒼彩(6) 平泉小
22位 14.71(0.0) 決勝【小6】
        新垣 凛(6) 花巻ACJR.小
23位 14.76(0.0) 決勝【小6】
        成谷 理心(6) 久慈小
23位 14.76(0.3) 予選【小6】 1組
        阿部 花南(6) 花泉小
25位 14.80(0.1) 予選【小6】 2組
        及川 椿姫(6) 甲子クラブ
26位 14.84(0.5) 予選【小5】 1組
        平野 星夢(5) 北上南クラブ
27位 14.85(0.3) 予選【小6】 1組
        高野 紗希(6) サンビレRC
28位 14.86(0.6) 決勝【小5】
        平野 星夢(5) 北上南クラブ
29位 14.87(1.6) 予選【小6】 3組
        中野 紗那(6) 野田小
29位 14.87(1.0) 予選【小6】 4組
        三浦 鈴音(6) 鬼柳小
31位 14.88(1.6) 予選【小6】 3組
        浜川 那々子(6) リクブ遠野
32位 15.04(1.4) 予選【小5】 4組
        安藤 咲夏(5) 江釣子クラブ
32位 15.04(0.1) 予選【小6】 2組
        明堂 莉己(6) 軽米小
34位 15.06(1.0) 予選【小6】 4組
        上木 由衣花(6) 山目小
35位 15.08(0.3) 予選【小6】 1組
        鈴木 皐茉智(6) 奥州AC
36位 15.10(0.6) 決勝【小5】
        安藤 咲夏(5) 江釣子クラブ
37位 15.25(0.1) 予選【小6】 2組
        佐藤 結衣(6) 奥州AC
38位 15.29(0.1) 予選【小6】 2組
        山下 渚(6) 黒西クラブ
39位 15.36(0.3) 予選【小6】 1組
        菅原 文希(6) 高田小
40位 15.37(1.0) 予選【小6】 4組
        多田 望桃(6) 東和小
41位 15.43(0.5) 予選【小5】 1組
        村上 楓果(5) 立根小
42位 15.44(0.6) 決勝【小5】
        村上 楓果(5) 立根小
43位 15.46(0.3) 予選【小6】 1組
        佐々木 真央(6) 千徳小
44位 15.47(1.4) 予選【小5】 4組
        川上 仁愛(5) 双葉小
44位 15.47(1.0) 予選【小6】 4組
        新田 雪乃(6) サンビレRC
46位 15.48(0.6) 決勝【小5】
        川上 仁愛(5) 双葉小
47位 15.49(1.1) 予選【小5】 2組
        高橋 珂乃(5) 黒西クラブ
48位 15.56(0.7) 予選【小5】 3組
        三浦 希咲(5) 山目小
49位 15.58(1.1) 予選【小5】 2組
        松山 あかね(5) 東山T&F
49位 15.58(-0.1) タイムレース 2組
        稲葉 美悠(6) 向中野小
51位 15.59(1.1) 予選【小5】 2組
        佐藤 叶羽(5) リクブ遠野
52位 15.67(1.6) 予選【小6】 3組
        木村 依由(6) 千徳小
53位 15.72(1.4) 予選【小5】 4組
        永沢 海空(5) 川崎小
53位 15.72(0.1) 予選【小6】 2組
        間沢 美桜乃(6) 久慈小
55位 15.74(0.2) タイムレース 1組
        伊藤 結菜(5) リクブ遠野
56位 15.79(1.4) 予選【小5】 4組
        飛内 アリシア皐(5) 釜石小
57位 15.81(1.0) 予選【小6】 4組
        稲吉 はな(6) 宮古TC
58位 15.82(1.6) 予選【小6】 3組
        阿部 佑希(6) 鬼柳小
59位 15.95(0.3) 予選【小6】 1組
        照井 穂乃花(6) 高田小
60位 15.98(0.7) 予選【小5】 3組
        田村 望実(5) 一戸南小
61位 15.99(1.4) 予選【小5】 4組
        千田 希来里(5) 奥州AC
61位 15.99(0.1) 予選【小6】 2組
        深野 陽葵(6) 有住小陸上ク
63位 16.05(1.1) 予選【小5】 2組
        猪股 里沙(5) 日頃市クラブ
64位 16.09(1.1) 予選【小5】 2組
        松本 愛卯(5) 宮古TC
65位 16.13(0.2) タイムレース 1組
        昆野 凪(5) 黒東TC
66位 16.14(0.2) タイムレース 1組
        宮沢 いつき(5) 花巻ACJR.小
67位 16.15(0.2) タイムレース 1組
        菅原 香奈恵(5) 緑が丘小
68位 16.17(0.7) 予選【小5】 3組
        大程 紬葵(5) 宮古TC
69位 16.21(1.6) 予選【小6】 3組
        菊池 樹玲(6) 東和小
69位 16.21(0.7) 予選【小5】 3組
        井戸渕 由望(5) 軽米小
71位 16.23(0.5) 予選【小5】 1組
        伊茂野 優里(5) 宮古TC
72位 16.27(0.2) タイムレース 1組
        菅原 空音(5) 緑が丘小
73位 16.28(0.4) タイムレース 3組
        岩渕 叶音(6) 平泉小
74位 16.44(1.0) 予選【小6】 4組
        菅野 詩華(6) MJクラブ
75位 16.51(1.4) 予選【小5】 4組
        中野 紗希(5) 猪川小
76位 16.52(0.5) 予選【小5】 1組
        高橋 妃那(5) 花巻ACJR.小
77位 16.75(0.2) タイムレース 1組
        東 卯月(5) 盛岡ク
78位 16.96(0.5) 予選【小5】 1組
        松本 寧果(5) 野田小
79位 17.12(-0.1) タイムレース 2組
        東郷 沙希(6) 平泉小
80位 17.35(0.2) タイムレース 1組
        矢羽々 愛星(5) 盛岡ク
81位 17.36(0.4) タイムレース 3組
        高藤 琉未(6) 御所小
82位 17.71(0.2) タイムレース 1組
        安孫子 侑奈(5) 盛岡ク
83位 17.95(0.7) 予選【小5】 3組
        長谷川 月優(5) 花巻ACJR.小
84位 18.75(0.7) 予選【小5】 3組
        鈴木 心結(5) 久慈小
85位 19.20(0.4) タイムレース 3組
        山城 桃(6) 津軽石小
86位 19.23(1.1) 予選【小5】 2組
        坂本 樺音(5) 野田小
ランキング
1位 13.19(1.3) コンバインドA 4組
        小笠原 志衣(6) 陸上塾
2位 13.63(1.6) コンバインドA 1組
        菊地 莉緒(6) 陸上塾
3位 14.38(0.9) コンバインドA 3組
        田沢 宙奈(6) 黒東TC
4位 15.01(1.6) コンバインドA 1組
        及川 美心(6) 二子クラブ
5位 15.20(1.6) コンバインドA 1組
        白石 恋菜(6) 甲子クラブ
6位 15.23(0.1) コンバインドA 2組
        小川 明鈴(6) サンビレRC
7位 15.24(0.1) コンバインドA 2組
        伊藤 百楓(6) 黒東TC
8位 15.96(0.9) コンバインドA 3組
        根子 咲綺(6) 黒北クラブ
9位 16.68(1.3) コンバインドA 4組
        諏訪 想来(6) サンビレRC
10位 16.72(0.1) コンバインドA 2組
        柳橋 直(6) 一関南小
11位 16.91(1.6) コンバインドA 1組
        鈴木 友梨(5) 奥州AC
12位 17.11(0.1) コンバインドA 2組
        石川 優愛(5) 山目小
13位 17.35(1.3) コンバインドA 4組
        浜川 天海(6) 平田小
14位 17.61(1.3) コンバインドA 4組
        佐々木 優奈(5) 越喜来小
15位 17.94(0.9) コンバインドA 3組
        林野 黎(6) 甲子クラブ
16位 17.95(0.9) コンバインドA 3組
        晴山 心(6) 八重畑A.C
17位 18.08(1.6) コンバインドA 1組
        川底 千桜(5) 陸上塾
18位 19.61(1.3) コンバインドA 4組
        及川 波音(6) 奥州AC
19位 20.08(1.6) コンバインドA 1組
        千葉 愛(6) 立根小
20位 20.29(0.9) コンバインドA 3組
        大久保 美愛(5) 大船渡北小
21位 20.43(1.3) コンバインドA 4組
        舘下 碧子(5) 津軽石小
22位 20.73(1.3) コンバインドA 4組
        山崎 凛乃(6) 千徳小
23位 21.56(0.1) コンバインドA 2組
        山野目 妃莉(5) 津軽石小
24位 21.80(0.1) コンバインドA 2組
        中屋敷 叶歩(5) 久慈小
25位 22.19(1.6) コンバインドA 1組
        大久保 桜子(5) 津軽石小
ランキング
1位 55.28 タイムレース 1組
       盛岡KTC
2位 57.73 タイムレース 1組
       陸上塾
3位 59.26 タイムレース 2組
       リクブ遠野
4位 59.90 タイムレース 1組
       矢巾東小
5位 60.22 タイムレース 1組
       黒東TC
6位 61.21 タイムレース 2組
       MJクラブ
7位 61.76 タイムレース 2組
       平泉小
8位 62.08 タイムレース 1組
       千徳小
9位 62.70 タイムレース 2組
       立根小
ランキング
1位 1.20 コンバインドA
        及川 波音(6) 奥州AC
1位 1.20 コンバインドA
        及川 美心(6) 二子クラブ
1位 1.20 コンバインドA
        菊地 莉緒(6) 陸上塾
1位 1.20 コンバインドA
        田沢 宙奈(6) 黒東TC
1位 1.20 コンバインドA
        伊藤 百楓(6) 黒東TC
6位 1.15 コンバインドA
        小川 明鈴(6) サンビレRC
6位 1.15 コンバインドA
        川底 千桜(5) 陸上塾
6位 1.15 コンバインドA
        柳橋 直(6) 一関南小
9位 1.10 コンバインドA
        小笠原 志衣(6) 陸上塾
9位 1.10 コンバインドA
        白石 恋菜(6) 甲子クラブ
9位 1.10 コンバインドA
        諏訪 想来(6) サンビレRC
9位 1.10 コンバインドA
        石川 優愛(5) 山目小
9位 1.10 コンバインドA
        浜川 天海(6) 平田小
9位 1.10 コンバインドA
        晴山 心(6) 八重畑A.C
9位 1.10 コンバインドA
        千葉 愛(6) 立根小
16位 1.05 コンバインドA
        林野 黎(6) 甲子クラブ
16位 1.05 コンバインドA
        根子 咲綺(6) 黒北クラブ
16位 1.05 コンバインドA
        鈴木 友梨(5) 奥州AC
16位 1.05 コンバインドA
        山崎 凛乃(6) 千徳小
ランキング
1位 4.21(-1.9) コンバインドB 1組
        松田 夏輝(6) サンビレRC
2位 4.01(0.0) コンバインドB 1組
        釘抜 舞凛(6) リクブ遠野
3位 3.94(0.0) コンバインドB 2組
        岸谷 花(6) 和賀東小
4位 3.90(-0.5) コンバインドB 1組
        佐藤 陽愛(6) 奥州AC
5位 3.87(-0.6) コンバインドB 2組
        佐々木 結愛(6) 陸上塾
6位 3.79(-1.1) コンバインドB 1組
        倉田 七夏(6) 盛岡ク
7位 3.74(0.7) コンバインドB 1組
        高橋 怜那(6) 鬼柳小
8位 3.57(-0.7) コンバインドB 2組
        須田 希菜(6) 山目小
9位 3.44(-0.6) コンバインドB 2組
        阿部 恭子(5) 山目小
10位 3.35(0.0) コンバインドB 1組
        及川 真緒(6) 平泉小
10位 3.35(0.0) コンバインドB 2組
        千葉 由乃佳(6) 立根小
12位 3.34(-0.2) コンバインドB 2組
        泉田 理緒菜(6) 有住小陸上ク
13位 3.31(-0.3) コンバインドB 1組
        沢 杏奈(6) 久慈湊小
14位 3.28(0.4) コンバインドB 1組
        野崎 結愛(5) 向中野小
15位 3.22(0.2) コンバインドB 2組
        鈴木 稚望(6) 久慈小
15位 3.22(-1.3) コンバインドB 1組
        古里 琴音(6) 千徳小
17位 3.20(0.1) コンバインドB 1組
        菊池 蒼愛(5) 津軽石小
18位 3.13(-0.9) コンバインドB 2組
        藤原 美織(6) 久慈小
19位 3.07(-1.6) コンバインドB 2組
        椛沢 千桜(5) 石切所クラブ
19位 3.07(0.1) コンバインドB 2組
        池田 菜心(6) 和賀東小
21位 3.04(-0.3) コンバインドB 2組
        小野 鈴(5) 石切所クラブ
22位 2.99(-0.8) コンバインドB 2組
        及川 ここみ(6) 森山陸上ク
23位 2.97(-1.3) コンバインドB 1組
        藤原 里奈(6) 八重畑A.C
24位 2.96(-0.5) コンバインドB 1組
        菅原 結(6) MJクラブ
25位 2.71(-0.5) コンバインドB 2組
        水野 心陽(5) 有住小陸上ク
26位 2.61(-0.6) コンバインドB 1組
        堀内 優那(6) 平田小
27位 2.60(-1.0) コンバインドB 1組
        伊藤 瑞明(6) 津軽石小
28位 2.54(-0.3) コンバインドB 1組
        高木 奏(5) 双葉小
ランキング
1位 44.86 コンバインドB
        松田 夏輝(6) サンビレRC
2位 40.65 コンバインドB
        佐藤 陽愛(6) 奥州AC
3位 38.46 コンバインドB
        佐々木 結愛(6) 陸上塾
4位 37.56 コンバインドB
        泉田 理緒菜(6) 有住小陸上ク
5位 37.28 コンバインドB
        池田 菜心(6) 和賀東小
6位 37.22 コンバインドB
        沢 杏奈(6) 久慈湊小
7位 35.86 コンバインドB
        倉田 七夏(6) 盛岡ク
8位 35.80 コンバインドB
        藤原 美織(6) 久慈小
9位 33.37 コンバインドB
        野崎 結愛(5) 向中野小
10位 31.56 コンバインドB
        及川 真緒(6) 平泉小
11位 30.63 コンバインドB
        及川 ここみ(6) 森山陸上ク
12位 30.38 コンバインドB
        水野 心陽(5) 有住小陸上ク
13位 29.24 コンバインドB
        堀内 優那(6) 平田小
14位 28.52 コンバインドB
        高橋 怜那(6) 鬼柳小
15位 28.49 コンバインドB
        鈴木 稚望(6) 久慈小
16位 25.21 コンバインドB
        椛沢 千桜(5) 石切所クラブ
17位 24.94 コンバインドB
        須田 希菜(6) 山目小
18位 24.05 コンバインドB
        伊藤 瑞明(6) 津軽石小
19位 23.59 コンバインドB
        高木 奏(5) 双葉小
20位 22.79 コンバインドB
        釘抜 舞凛(6) リクブ遠野
21位 22.55 コンバインドB
        岸谷 花(6) 和賀東小
22位 22.31 コンバインドB
        古里 琴音(6) 千徳小
23位 22.18 コンバインドB
        阿部 恭子(5) 山目小
24位 21.59 コンバインドB
        菊池 蒼愛(5) 津軽石小
25位 20.38 コンバインドB
        小野 鈴(5) 石切所クラブ
26位 20.01 コンバインドB
        藤原 里奈(6) 八重畑A.C
27位 18.05 コンバインドB
        菅原 結(6) MJクラブ
28位 17.07 コンバインドB
        千葉 由乃佳(6) 立根小
ランキング
1位 1931 決勝
        菊地 莉緒(6) 陸上塾
2位 1891 決勝
        小笠原 志衣(6) 陸上塾
3位 1803 決勝
        田沢 宙奈(6) 黒東TC
4位 1695 決勝
        及川 美心(6) 二子クラブ
5位 1656 決勝
        伊藤 百楓(6) 黒東TC
6位 1600 決勝
        小川 明鈴(6) サンビレRC
7位 1547 決勝
        白石 恋菜(6) 甲子クラブ
8位 1360 決勝
        根子 咲綺(6) 黒北クラブ
9位 1345 決勝
        柳橋 直(6) 一関南小
10位 1294 決勝
        諏訪 想来(6) サンビレRC
11位 1220 決勝
        石川 優愛(5) 山目小
12位 1198 決勝
        鈴木 友梨(5) 奥州AC
13位 1179 決勝
        浜川 天海(6) 平田小
14位 1113 決勝
        川底 千桜(5) 陸上塾
15位 1077 決勝
        晴山 心(6) 八重畑A.C
16位 1022 決勝
        林野 黎(6) 甲子クラブ
17位 969 決勝
        及川 波音(6) 奥州AC
18位 853 決勝
        千葉 愛(6) 立根小
19位 796 決勝
        山崎 凛乃(6) 千徳小
20位 332 決勝
        佐々木 優奈(5) 越喜来小
21位 50 決勝
        山野目 妃莉(5) 津軽石小
21位 50 決勝
        中屋敷 叶歩(5) 久慈小
21位 50 決勝
        大久保 桜子(5) 津軽石小
21位 50 決勝
        大久保 美愛(5) 大船渡北小
21位 50 決勝
        舘下 碧子(5) 津軽石小
ランキング
1位 1923 決勝
        松田 夏輝(6) サンビレRC
2位 1751 決勝
        佐藤 陽愛(6) 奥州AC
3位 1698 決勝
        佐々木 結愛(6) 陸上塾
4位 1624 決勝
        倉田 七夏(6) 盛岡ク
5位 1531 決勝
        泉田 理緒菜(6) 有住小陸上ク
6位 1516 決勝
        沢 杏奈(6) 久慈湊小
7位 1460 決勝
        高橋 怜那(6) 鬼柳小
8位 1450 決勝
        池田 菜心(6) 和賀東小
9位 1437 決勝
        藤原 美織(6) 久慈小
10位 1430 決勝
        野崎 結愛(5) 向中野小
11位 1419 決勝
        釘抜 舞凛(6) リクブ遠野
12位 1412 決勝
        及川 真緒(6) 平泉小
13位 1395 決勝
        岸谷 花(6) 和賀東小
14位 1340 決勝
        須田 希菜(6) 山目小
15位 1314 決勝
        鈴木 稚望(6) 久慈小
16位 1292 決勝
        及川 ここみ(6) 森山陸上ク
17位 1246 決勝
        阿部 恭子(5) 山目小
18位 1209 決勝
        水野 心陽(5) 有住小陸上ク
19位 1205 決勝
        椛沢 千桜(5) 石切所クラブ
20位 1188 決勝
        古里 琴音(6) 千徳小
21位 1167 決勝
        菊池 蒼愛(5) 津軽石小
22位 1158 決勝
        堀内 優那(6) 平田小
23位 1118 決勝
        千葉 由乃佳(6) 立根小
24位 1098 決勝
        小野 鈴(5) 石切所クラブ
25位 1071 決勝
        藤原 里奈(6) 八重畑A.C
26位 1049 決勝
        伊藤 瑞明(6) 津軽石小
27位 1029 決勝
        菅原 結(6) MJクラブ
28位 1023 決勝
        高木 奏(5) 双葉小

コメント