岩手県中学校総体陸上2022年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手中学校総体・選手権
岩手県の陸上競技大会速報結果

『岩手中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、岩手県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

岩手県中学校総体陸上

会場:岩手県営運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月16日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.8)
1位 12.08 佐々木 悠希(1) 遠野東中
2位 13.04 菅原 新(1) 盛岡仙北中
3位 13.11 西村 真斗(1) 矢巾北中
4位 13.23 貴俵 大地(1) 花巻西南中
5位 13.25 及川 遼(1) 盛岡土渕中
6位 13.73 松田 大輝(1) 遠野中
7位 13.78 横田 碧仁(1) 金ケ崎中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 12.27 瀬谷 駿太(1) 奥州胆沢中
2位 13.56 坂本 蓮(1) 雫石中
3位 13.73 佐藤 匠(1) 奥州東水沢中
4位 14.05 岩間 絢聖(1) 北上飯豊中
5位 14.19 戸塚 悠翔(1) 紫波一中
6位 14.25 渡渕 琥太郎(1) 遠野西中
予選【中1】 3組 (-1.1)
1位 12.63 伊藤 悠太(1) 花巻中
2位 12.76 滝川 優真(1) 盛岡黒石野中
3位 13.26 葛巻 世凪(1) 花巻北中
4位 13.37 栗谷川 航(1) 盛岡上田中
5位 13.59 庄子 陽埜(1) 一関興田中
6位 13.78 吉岡 遥矢(1) 北上中
7位 13.79 菊池 哉那(1) 花巻石鳥谷中
予選【中1】 4組 (-1.1)
1位 12.46 山中 陸生(1) 岩大附中
2位 13.18 佐藤 聖太(1) 滝沢中
3位 13.38 糸坪 葵(1) 洋野種市中
4位 13.60 花坂 篤人(1) 盛岡渋民中
5位 13.65 高橋 健介(1) 北上上野中
6位 13.91 斎藤 亜連(1) 奥州水沢中
予選【中1】 5組 (-1.7)
1位 12.45 十和田 舜也(1) 盛岡城西中
2位 12.92 高橋 勇翔(1) 北上南中
3位 13.16 木川田 悠(1) 大船渡一中
4位 13.20 菊池 航汰(1) 奥州江刺一中
5位 13.48 佐藤 弦次(1) 山田中
6位 14.48 水野 貴耶(1) 住田町立有住中
決勝【中1】 (-2.1)
1位 12.13 佐々木 悠希(1) 遠野東中
2位 12.28 瀬谷 駿太(1) 奥州胆沢中
3位 12.41 山中 陸生(1) 岩大附中
4位 12.59 十和田 舜也(1) 盛岡城西中
5位 12.63 伊藤 悠太(1) 花巻中
6位 12.90 滝川 優真(1) 盛岡黒石野中
7位 12.94 菅原 新(1) 盛岡仙北中
8位 13.07 高橋 勇翔(1) 北上南中
予選【中2】 1組 (0.4)
1位 11.55 山本 海璃(2) 北上中
2位 12.22 後藤 尚希(2) 花巻北中
3位 12.23 三浦 豪太(2) 遠野東中
4位 12.36 三浦 景己(2) 金ケ崎中
5位 12.51 菊池 陸翔(2) 遠野西中
6位 12.75 板橋 孝敏(2) 洋野種市中
7位 13.00 八木 雲水(2) 盛岡上田中
8位 13.24 宮本 愛斗(2) 宮古一中
予選【中2】 2組 (0.7)
1位 12.03 折戸 駿汰郎(2) 盛岡見前中
2位 12.07 佐々木 裕人(2) 盛岡黒石野中
3位 12.09 中川 真也斗(2) 矢巾北中
4位 12.39 坂上 大晟(2) 雫石中
5位 12.48 千葉 冬真(2) 奥州水沢中
6位 12.85 前田 未景(2) 花巻石鳥谷中
7位 12.95 本舘 雄大(2) 花巻西南中
8位 13.15 小谷地 大和(2) 盛岡厨川中
予選【中2】 3組 (1.5)
1位 11.74 岩渕 亘(2) 一関大東中
2位 11.83 佐々木 幹太(2) 滝沢中
3位 12.24 戸舘 宗(2) 二戸金田一中
4位 12.27 本宮 輝大(2) 盛岡土渕中
5位 12.67 柾谷 一心(2) 田野畑中
6位 12.83 竹田 桧都(2) 盛岡渋民中
7位 12.88 佐川 楼磨(2) 西和賀湯田中
8位 13.06 菊地 流斗(2) 大船渡一中
予選【中2】 4組 (-1.5)
1位 11.91 松本 塁(2) 宮古河南中
2位 12.34 山崎 凉太(2) 山田中
3位 12.74 福田 唯斗(2) 紫波一中
4位 12.87 佐藤 駆(2) 奥州水沢南中
5位 12.90 佐々木 桜晟(2) 北上南中
6位 12.96 畠山 蒼矢(2) 北上飯豊中
7位 13.04 古川 正大(2) 花巻中
8位 13.75 刈田 五陸(2) 西和賀沢内中
予選【中2】 5組 (0.0)
1位 11.79 小菅 虎太郎(2) 北上上野中
2位 11.83 藤島 蓮汰(2) 盛岡城西中
3位 12.24 沢田 健人(2) 宮古花輪中
4位 12.36 皀 奏良(2) 久慈中
5位 12.39 遠藤 稟空(2) 盛岡河南中
6位 12.49 三浦 悠瑚(2) 盛岡北陵中
7位 12.75 竹田 結人(2) 盛岡仙北中
8位 13.41 三田 頻舞(2) 北上江釣子中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 11.56 山本 海璃(2) 北上中
2位 11.72 松本 塁(2) 宮古河南中
3位 11.80 小菅 虎太郎(2) 北上上野中
4位 11.81 佐々木 幹太(2) 滝沢中
5位 11.82 藤島 蓮汰(2) 盛岡城西中
6位 11.84 岩渕 亘(2) 一関大東中
7位 12.02 折戸 駿汰郎(2) 盛岡見前中
8位 12.08 佐々木 裕人(2) 盛岡黒石野中
予選【中3】 1組 (-0.7)
1位 11.49 松本 遥士郎(3) 滝沢南中
2位 11.99 田原 颯乃(3) 釜石中
3位 12.08 米倉 吟(3) 盛岡仙北中
4位 12.26 山根 一馬(3) 高田東中
5位 12.57 関口 誠(3) 田野畑中
6位 12.82 多田 友飛(3) 遠野西中
7位 13.04 五嶋 利空(3) 奥州胆沢中
予選【中3】 2組 (-1.6)
1位 11.62 松本 導士(3) 北上上野中
2位 12.07 熊谷 有赳(3) 奥州東水沢中
3位 12.32 高橋 広樹(3) 紫波一中
4位 12.36 横沢 礼人(3) 盛岡土渕中
5位 12.45 高橋 飛羽(3) 北上南中
6位 12.54 葛尾 大紀(3) 花巻北中
7位 12.79 高橋 千紘(3) 盛岡黒石野中
予選【中3】 3組 (-0.3)
1位 12.02 阿部 清春(3) 滝沢中
2位 12.06 今野 耀(3) 奥州水沢中
3位 12.11 馬場 凛星(3) 岩大附中
4位 12.50 及川 泰成(3) 北上江釣子中
5位 12.54 及川 蘭斗(3) 花巻東和中
6位 12.75 野崎 春輝(3) 盛岡城西中
7位 12.83 高山 来翔(3) 花巻南城中
予選【中3】 4組 (0.7)
1位 11.52 細川 快弐(3) 盛岡見前中
2位 12.00 菅川 拓大(3) 紫波三中
3位 12.04 吉岡 大(3) 県一関一高附中
4位 12.33 川村 蒼一朗(3) 盛岡厨川中
5位 12.51 福田 暉穏(3) 盛岡渋民中
6位 13.02 鈴木 宗悠(3) 大船渡一中
7位 13.28 佐藤 顕(3) 盛岡上田中
予選【中3】 5組 (-0.8)
1位 11.88 小松 舜知(3) 北上中
2位 12.03 藤島 大河(3) 盛岡大宮中
3位 12.30 小笠原 瑠星(3) 矢巾北中
4位 12.59 安部 太陽(3) 花巻中
5位 13.03 工藤 李空(3) 八幡平松尾中
6位 13.24 稲葉 朔来(3) 久慈大川目中
7位 13.64 糠森 光(3) 山田中
予選【中3】 6組 (-0.1)
1位 11.79 菊池 優空(3) 遠野中
2位 12.08 遠藤 光(3) 奥州水沢南中
3位 12.30 菊池 要希(3) 花巻石鳥谷中
4位 12.41 松本 拓(3) 盛岡城東中
5位 12.47 塚本 暁翔(3) 金ケ崎中
6位 13.20 玉沢 力(3) 洋野種市中
7位 13.49 菅原 森羅(3) 奥州江刺一中
決勝【中3】 (1.3)
1位 11.24 松本 遥士郎(3) 滝沢南中
2位 11.36 松本 導士(3) 北上上野中
3位 11.47 細川 快弐(3) 盛岡見前中
4位 11.65 菊池 優空(3) 遠野中
5位 11.72 阿部 清春(3) 滝沢中
6位 11.79 小松 舜知(3) 北上中
7位 11.94 田原 颯乃(3) 釜石中
7位 11.94 菅川 拓大(3) 紫波三中
予選 1組 (1.1)
1位 22.73 坂本 京太郎(3) 滝沢中
2位 23.88 千葉 龍之佑(3) 盛岡仙北中
3位 24.62 松尾 聖仁(3) 盛岡厨川中
4位 25.40 大橋 侑真(3) 盛岡見前中
5位 25.70 安部 虎隼(2) 花巻中
6位 26.45 徳田 篤紀(3) 花巻北中
7位 29.51 日形井 龍空(3) 久慈長内中
予選 2組 (-0.1)
1位 24.05 富樫 伊吹(3) 滝沢南中
2位 24.82 鈴木 啓介(3) 遠野中
3位 25.38 田口 宗達(3) 北上中
4位 25.41 佐々木 悠人(3) 釜石中
5位 25.78 田代 光(3) 遠野東中
6位 26.18 黄川田 睦(2) 大船渡一中
7位 26.48 佐々木 陽日(2) 盛岡上田中
予選 3組 (1.3)
1位 23.12 岡山 直椰(3) 花巻石鳥谷中
2位 23.58 平野 叶琉(3) 紫波一中
3位 24.43 工藤 大和(2) 岩大附中
4位 24.85 渡辺 龍輝(3) 北上南中
5位 25.16 千葉 颯星(3) 奥州胆沢中
6位 25.32 貫洞 来仁(2) 山田中
7位 25.73 佐藤 拓哉(3) 一関大東中
8位 25.80 小水 内浩(3) 花巻東和中
予選 4組 (-1.0)
1位 24.18 高橋 歩夢(3) 金ケ崎中
2位 24.54 高橋 昇聖(3) 花巻矢沢中
3位 24.91 板倉 颯汰(3) 遠野西中
4位 25.14 遠藤 陽斗(3) 盛岡見前南中
5位 25.14 金沢 堅斗(3) 花巻南城中
6位 25.71 斎藤 陽平(3) 奥州水沢中
7位 25.91 伊藤 直人(3) 北上江釣子中
8位 27.37 佐々木 颯斗(2) 盛岡黒石野中
予選 5組 (-0.2)
1位 23.89 佐藤 友星(3) 奥州東水沢中
2位 23.99 柳生 政樹(3) 県一関一高附中
3位 24.49 藤川 晃成(3) 北上上野中
4位 24.94 遠藤 壮真(3) 北上飯豊中
5位 25.60 渡辺 聖奈(3) 奥州水沢南中
6位 25.86 鈴木 健太(3) 奥州江刺一中
7位 26.38 大谷 一晃(2) 盛岡河南中
8位 26.63 野又 直生(2) 盛岡渋民中
決勝 (2.2)
1位 22.84 坂本 京太郎(3) 滝沢中
2位 23.89 平野 叶琉(3) 紫波一中
3位 23.98 千葉 龍之佑(3) 盛岡仙北中
4位 24.08 佐藤 友星(3) 奥州東水沢中
5位 24.20 富樫 伊吹(3) 滝沢南中
6位 24.46 高橋 歩夢(3) 金ケ崎中
7位 24.47 柳生 政樹(3) 県一関一高附中
タイムレース 1組
1位 52.77 中村 聖蓮(3) 山田中
2位 53.71 佐々木 一翔(3) 釜石中
3位 54.17 三条 旭(3) 盛岡見前中
4位 54.19 平野 蒼士(3) 盛岡下橋中
5位 55.07 佐藤 葵(3) 花巻石鳥谷中
6位 55.78 及川 雄貴(2) 紫波一中
7位 56.40 中村 湊(2) 滝沢南中
8位 57.18 小田島 優人(3) 花巻南城中
タイムレース 2組
1位 55.56 戸野村 悠輝(3) 北上江釣子中
2位 55.93 高橋 泰造(3) 北上中
3位 56.95 三沢 恭汰(3) 盛岡仙北中
4位 57.11 山崎 光陽(3) 遠野東中
5位 57.43 山中 海人(2) 金ケ崎中
6位 57.54 若松 尚輝(2) 盛岡北陵中
7位 58.53 丹野 智仁(3) 盛岡河南中
8位 59.18 細川 大斗(3) 紫波三中
タイムレース 3組
1位 57.29 中川 梨央(2) 雫石中
2位 58.19 芦埜 悠也(3) 花巻中
3位 58.55 福井 翔頼(3) 盛岡渋民中
4位 59.26 松田 祐司(3) 盛岡厨川中
5位 61.81 晴山 遼(2) 盛岡城東中
6位 62.83 中山 蒼一朗(2) 奥州水沢中
タイムレース 4組
1位 57.09 加藤 暖都(3) 奥州胆沢中
2位 58.22 藤田 優月(2) 宮古花輪中
3位 58.45 佐々木 礼太郎(3) 北上南中
4位 59.74 早川 光(3) 県一関一高附中
5位 61.92 杉沢 暉(3) 北上飯豊中
6位 66.69 鈴木 暖都(2) 盛岡上田中
タイムレース 1組
1位 1.59.95 紅屋 匠杜(3) 盛岡見前南中
2位 2.02.78 キャンベル 幸太郎(3) 北上南中
3位 2.04.41 阿部 陽向(3) 山田中
4位 2.04.70 畠山 瑞希(3) 紫波一中
5位 2.07.17 熊谷 梗良(3) 花巻南城中
6位 2.09.81 中野 鼓堂(3) 滝沢中
7位 2.14.26 角田 空我(3) 奥州水沢中
タイムレース 2組
1位 2.11.56 薮崎 凌(2) 北上中
2位 2.11.90 工藤 愛斗(2) 滝沢南中
3位 2.12.34 佐藤 竜馬(3) 北上上野中
4位 2.13.37 鈴木 彬央(3) 花巻中
5位 2.17.44 杉田 光(3) 釜石中
6位 2.20.47 留場 隆成(3) 遠野東中
7位 2.22.27 角田 優昌(2) 奥州水沢南中
8位 2.33.25 高橋 悠太(2) 盛岡下橋中
タイムレース 3組
1位 2.14.45 丸山 隼人(2) 盛岡見前中
2位 2.16.53 清見 拓真(2) 盛岡城西中
3位 2.20.81 藤原 李希(3) 遠野西中
4位 2.25.00 佐藤 柊(3) 盛岡黒石野中
5位 2.27.39 佐藤 壮磨(3) 花巻石鳥谷中
6位 2.29.77 篠原 東吾(2) 住田町立有住中
7位 2.31.03 高橋 朋也(3) 八幡平松尾中
タイムレース 4組
1位 2.14.90 北田 航太(3) 田野畑中
2位 2.19.44 田村 勇和(2) 盛岡北陵中
3位 2.19.62 熊谷 柊人(3) 一関東中
4位 2.21.67 山口 珠夢(3) 盛岡河南中
5位 2.23.16 織田 哲哉(3) 北上飯豊中
6位 2.24.30 佐々木 悠人(2) 盛岡上田中
7位 2.26.72 祝田 優真(3) 宮古一中
タイムレース 5組
1位 2.12.14 石嶋 優磨(2) 一戸中
2位 2.16.19 越田 義一(3) 洋野種市中
3位 2.18.94 八重樫 龍平(3) 久慈長内中
4位 2.21.35 佐藤 悠翔(2) 奥州胆沢中
5位 2.22.36 久保 真敏(2) 花巻北中
6位 2.32.51 及川 泰人(3) 奥州江刺南中
7位 2.33.76 久保 瑛大(2) 一戸奥中山中
タイムレース 1組
1位 4.08.48 藤原 想太(3) 花巻大迫中
2位 4.09.59 熊谷 泰晟(3) 滝沢南中
3位 4.14.49 花井 統(3) 盛岡河南中
4位 4.14.74 菊池 晴太(2) 紫波一中
5位 4.19.44 岩崎 晟斗(3) 滝沢中
6位 4.22.07 及川 京祐(3) 北上中
7位 4.22.63 石川 虎太朗(3) 奥州胆沢中
8位 4.23.99 小田島 慶汰(3) 北上飯豊中
9位 4.25.00 鈴木 緑葉(2) 雫石中
10位 4.28.74 梅木 大空(3) 花巻中
11位 4.29.43 佐々木 翔太(3) 釜石甲子中
12位 4.34.93 柏葉 隆基(2) 北上南中
13位 4.39.39 盛内 俊克(3) 盛岡北陵中
14位 4.46.70 佐々木 幹久(3) 盛岡大宮中
15位 5.10.60 土谷 奏太(2) 葛巻小屋瀬中
タイムレース 2組
1位 4.36.53 東山 蓮(3) 二戸福岡中
2位 4.37.66 伊藤 広翔(2) 盛岡見前南中
3位 4.39.86 菊池 星那(2) 遠野西中
4位 4.41.06 小野寺 悠(2) 一戸中
5位 4.42.83 大宮 千来(2) 盛岡渋民中
6位 4.44.25 斎藤 隼太(2) 盛岡黒石野中
7位 4.45.65 瀬川 真央(2) 北上江釣子中
8位 4.50.66 関口 楓太(3) 宮古花輪中
9位 4.51.89 高島 一輝(2) 盛岡土渕中
10位 4.56.14 中軽米 拓人(3) 八幡平松尾中
11位 4.57.09 伊東 凌士(3) 北上上野中
12位 4.59.11 小園 真弘(3) 奥州水沢南中
13位 5.04.36 二又 陽来(2) 久慈大川目中
14位 5.04.50 黒須 夢大(3) 盛岡城西中
15位 5.04.55 佐藤 佑樹(2) 盛岡見前中
タイムレース 3組
1位 4.44.32 大橋場 己大(3) 久慈中
2位 4.46.88 後藤 梛智(2) 岩泉小川中
3位 4.47.83 畠山 瑠唯(3) 紫波三中
4位 4.50.01 峠舘 力樹(3) 奥州水沢中
5位 4.50.84 佐藤 真尋(3) 県一関一高附中
6位 4.55.30 照井 藍人(3) 花巻北中
7位 4.56.46 立花 直太郎(2) 遠野東中
8位 4.56.71 及川 真那斗(3) 一関大東中
9位 4.58.13 吹切 響(3) 洋野種市中
10位 4.58.72 三浦 幸大(2) 宮古一中
11位 5.03.27 川畑 凰弥(2) 田野畑中
12位 5.25.22 村上 楓我(3) 一関興田中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.40.36 高橋 陽(1) 奥州胆沢中
2位 4.41.80 千葉 蓮斗(1) 北上江釣子中
3位 4.44.19 須田 拓(1) 奥州江刺一中
4位 4.48.50 千葉 康示(1) 北上南中
5位 4.51.88 水野 敦彦(1) 盛岡黒石野中
6位 4.53.44 松本 侑和(1) 紫波三中
7位 4.57.26 佐々木 悠人(1) 花巻矢沢中
8位 5.00.36 杉本 龍生(1) 盛岡厨川中
9位 5.03.69 古舘 航太朗(1) 雫石中
10位 5.09.54 山口 隆 ノ介(1) 宮古崎山中
11位 5.11.15 松尾 渚生(1) 盛岡見前南中
12位 5.11.29 君崎 怜弥(1) 花巻南城中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.51.21 小原 大和(1) 遠野中
2位 4.59.12 立花 大和(1) 矢巾北中
3位 5.02.57 工藤 諭良(1) 田野畑中
4位 5.04.03 若狭 瑠依(1) 宮古西中
5位 5.08.01 藤森 一颯(1) 滝沢中
6位 5.09.27 笹野 瑠星(1) 大船渡一中
7位 5.10.01 坂本 誠歩(1) 盛岡渋民中
8位 5.11.84 新田 涼太(1) 北上中
9位 5.14.68 晴山 翔太朗(1) 紫波一中
10位 5.20.20 内村 拓磨(1) 岩泉小川中
11位 5.21.00 一ノ瀬 雪哉(1) 滝沢二中
12位 5.28.89 斎藤 晃徳(1) 北上上野中
タイムレース 1組
1位 9.05.84 古川 陽樹(2) 滝沢中
2位 9.15.94 浜川 柊二(3) 遠野中
3位 9.28.69 菊池 蒼空(3) 花巻北中
4位 9.32.49 佐藤 凛(3) 盛岡大宮中
5位 9.37.18 欠端 陽向(2) 二戸福岡中
6位 9.40.24 阿部 晴秀(3) 花巻中
7位 9.42.61 志知 倖之介(2) 滝沢南中
8位 9.45.48 山田 陸(2) 花巻石鳥谷中
9位 10.01.24 今野 太郎(2) 雫石中
10位 10.02.49 池田 陽明(3) 北上南中
11位 10.10.83 高橋 然太郎(3) 八幡平西根中
12位 10.21.03 畠山 岳(3) 盛岡松園中
13位 10.21.76 佐々木 太誠(3) 遠野東中
14位 10.25.13 工藤 芯太(3) 八幡平松尾中
15位 10.29.47 沢口 夢大(3) 盛岡見前南中
16位 10.31.23 伊藤 哲汰(2) 盛岡北陵中
17位 10.40.07 高橋 礼(2) 北上中
18位 11.39.60 石川 楓(2) 奥州水沢南中
タイムレース 2組
1位 10.09.54 小原 琢磨(3) 花巻東和中
2位 10.16.85 梅沢 太一(2) 紫波一中
3位 10.20.38 佐藤 丞(3) 盛岡河南中
4位 10.28.14 青田 和(2) 洋野種市中
5位 10.32.63 平藤 潤星(1) 奥州江刺一中
6位 10.35.34 佐藤 涼介(2) 金ケ崎中
7位 10.46.85 藤原 優心(2) 盛岡見前中
8位 10.57.84 高橋 悠希(3) 花巻南城中
9位 10.57.90 千葉 丈(3) 奥州胆沢中
10位 10.57.91 内記 孝宗(2) 西和賀沢内中
11位 11.12.79 児玉 翔琉(3) 盛岡渋民中
12位 11.15.67 荒川 翔(2) 山田中
13位 11.16.25 播磨 星汰(2) 久慈夏井中
14位 11.28.10 中島 謙太(3) 岩泉小川中
15位 11.34.80 渡辺 響(3) 北上上野中
16位 12.00.38 高橋 駿(2) 県一関一高附中
予選 1組 (1.5)
1位 16.85 佐藤 一樹(1) 釜石中
2位 16.98 高橋 和雅(1) 滝沢中
3位 17.65 星川 太洋(1) 花巻矢沢中
4位 18.82 白田 一紗(1) 金ケ崎中
5位 19.75 沢田 直生(1) 滝沢南中
6位 20.48 久慈 菊太朗(1) 盛岡見前中
7位 20.53 森岡 大和(1) 奥州水沢中
8位 21.44 渡辺 敬太(1) 宮古一中
予選 2組 (0.7)
1位 15.67 金野 恵拓(1) 矢巾北中
2位 16.55 山崎 湊斗(1) 紫波三中
3位 17.00 小原 楓雅(1) 花巻西南中
4位 17.84 佐藤 康太(1) 北上中
5位 18.22 近谷 俊太郎(1) 山田中
6位 18.98 梅木 雷仁(1) 北上上野中
7位 19.00 高崎 裕生(1) 洋野種市中
8位 20.44 千葉 創(1) 住田町立有住中
決勝 (-0.6)
1位 15.60 金野 恵拓(1) 矢巾北中
2位 16.20 佐藤 一樹(1) 釜石中
3位 16.93 山崎 湊斗(1) 紫波三中
4位 17.29 小原 楓雅(1) 花巻西南中
5位 17.48 星川 太洋(1) 花巻矢沢中
6位 17.84 佐藤 康太(1) 北上中
7位 18.50 近谷 俊太郎(1) 山田中
予選 1組 (0.1)
1位 14.81 阿部 凪生(3) 盛岡見前中
2位 16.58 八重樫 康介(3) 北上江釣子中
3位 16.91 佐藤 涼太(3) 盛岡北陵中
4位 16.91 及川 理人(3) 北上中
5位 18.46 森山 雄太(3) 花巻南城中
予選 2組 (1.7)
1位 15.44 佐藤 蓮(3) 盛岡土渕中
2位 15.79 新山 洸太(3) 盛岡河南中
3位 16.33 深沢 蒼太(3) 盛岡下橋中
4位 16.74 鈴木 佑輔(2) 盛岡大宮中
5位 18.12 田代 悠翔(2) 山田中
予選 3組 (1.2)
1位 15.87 細川 隆清(3) 雫石中
2位 16.26 千田 凛風(3) 金ケ崎中
3位 16.41 中屋 貴翔(3) 宮古一中
4位 17.30 佐々木 将成(3) 奥州水沢南中
5位 17.65 黒沼 友輝(3) 滝沢中
6位 18.12 畠山 凱(3) 花巻石鳥谷中
決勝 (1.2)
1位 14.50 阿部 凪生(3) 盛岡見前中
2位 15.49 佐藤 蓮(3) 盛岡土渕中
3位 15.55 細川 隆清(3) 雫石中
4位 15.64 新山 洸太(3) 盛岡河南中
5位 15.67 千田 凛風(3) 金ケ崎中
6位 16.23 深沢 蒼太(3) 盛岡下橋中
7位 16.27 中屋 貴翔(3) 宮古一中
8位 16.48 八重樫 康介(3) 北上江釣子中
予選 1組
1位 44.95滝沢中
2位 45.98奥州水沢中
3位 46.51金ケ崎中
4位 47.02奥州水沢南中
5位 47.38北上江釣子中
6位 47.71一関大東中
7位 48.57奥州東水沢中
8位 50.53盛岡上田中
予選 2組
1位 45.82北上上野中
2位 46.04紫波一中
3位 47.71雫石中
4位 48.25田野畑中
5位 48.38盛岡北陵中
6位 48.53花巻中
7位 50.68宮古一中
8位 52.56久慈大川目中
予選 3組
1位 45.76盛岡河南中
2位 46.52盛岡仙北中
3位 46.80盛岡下小路中
4位 47.22盛岡大宮中
5位 47.71県一関一高附中
6位 47.94花巻南城中
7位 48.83盛岡城西中
8位 49.38滝沢二中
予選 4組
1位 45.21滝沢南中
2位 45.76北上中
3位 45.93盛岡見前南中
4位 46.24北上南中
5位 47.31遠野東中
6位 47.50奥州胆沢中
7位 51.73久慈長内中
予選 5組
1位 44.88盛岡見前中
2位 44.93花巻石鳥谷中
3位 45.92盛岡土渕中
4位 46.25釜石中
5位 48.16花巻北中
6位 48.23遠野西中
7位 49.68久慈中
8位 50.93奥州江刺一中
決勝
1位 44.71盛岡見前中
2位 44.81滝沢中
3位 44.88花巻石鳥谷中
4位 44.89滝沢南中
5位 45.05北上上野中
6位 45.72盛岡河南中
7位 45.77北上中
8位 45.85盛岡土渕中
予選【低学年】 1組
1位 48.82北上南中
2位 49.24盛岡城西中
3位 49.70盛岡見前中
4位 50.38北上江釣子中
5位 50.66洋野種市中
6位 51.17北上中
7位 51.96北上上野中
予選【低学年】 2組
1位 48.35岩大附中
2位 49.19盛岡厨川中
3位 50.18盛岡仙北中
4位 50.32盛岡土渕中
5位 50.67北上飯豊中
6位 51.12盛岡大宮中
7位 53.61盛岡上田中
予選【低学年】 3組
1位 48.34矢巾北中
2位 48.82滝沢中
3位 50.21金ケ崎中
4位 52.27奥州水沢中
5位 52.38紫波一中
6位 54.21奥州東水沢中
決勝【低学年】
1位 47.51岩大附中
2位 48.51矢巾北中
3位 48.74盛岡城西中
4位 48.75盛岡厨川中
5位 49.04滝沢中
6位 50.00盛岡仙北中
7位 50.05盛岡見前中
決勝
1位 1.85 橋本 怜(3) 盛岡河南中
2位 1.75 伊藤 稜峨(3) 奥州前沢中
3位 1.75 東方 飛龍(3) 釜石中
4位 1.55 高橋 澄(3) 奥州胆沢中
5位 1.55 平賀 永清(2) 花巻西南中
6位 1.50 八重樫 明(2) 北上南中
7位 1.50 中庭 庚(3) 大槌中
8位 1.50 板橋 慧(2) 岩大附中
決勝
1位 3.20 佐々木 瑞(2) 盛岡下小路中
2位 2.80 伊藤 輝(3) 北上南中
3位 2.70 吉田 結人(3) 盛岡城西中
4位 2.50 坂本 智哉(3) 奥州水沢中
5位 2.50 上畑 勇人(2) 洋野種市中
決勝
1位 6.21 (1.4) 滝沢 徹併(3) 盛岡大宮中
2位 6.18 (2.1) 吉田 怜央(3) 盛岡下小路中
3位 6.02 (0.5) 丹野 正知(3) 岩大附中
4位 5.96 (-0.3) 野々村 渓人(3) 盛岡河南中
5位 5.92 (0.3) 佐々木 煌晟(3) 奥州水沢中
6位 5.64 (1.6) 藤根 慧悟(3) 花巻東和中
7位 5.59 (0.8) 中居 春太(3) 滝沢二中
8位 5.54 (0.4) 高橋 亜万(3) 北上中
9位 5.49 (0.9) 安倍 悠起(3) 奥州胆沢中
10位 5.47 (0.4) 高橋 纏(2) 北上江釣子中
11位 5.34 (0.0) 伊与久 弘(2) 盛岡北陵中
12位 5.34 (-1.8) 平泉 真尋(3) 盛岡城西中
13位 5.34 (0.4) 夏井 悠汰(3) 久慈夏井中
14位 5.32 (1.1) 平野原 啓太(3) 盛岡仙北中
15位 5.30 (1.1) 村上 陽翔(3) 北上南中
16位 5.26 (-0.2) 栃沢 佑紀(3) 盛岡土渕中
17位 5.18 (0.2) 川崎 晴輝(2) 雫石中
18位 5.18 (-0.6) 押切 優真(2) 北上飯豊中
19位 5.17 (1.4) 新沼 琉真(3) 大船渡一中
20位 5.14 (0.4) 及川 凌和(2) 金ケ崎中
21位 5.08 (-0.1) 青柳 透真(2) 滝沢中
22位 5.01 (0.7) 谷地 信遠(3) 遠野東中
23位 5.00 (-1.4) 菊池 泰史(3) 花巻中
24位 4.91 (-0.2) 山口 敦雅(2) 盛岡見前中
25位 4.90 (1.1) 佐々木 春空(3) 県一関一高附中
26位 4.86 (1.0) 佐藤 陽生(3) 北上上野中
27位 4.81 (-0.9) 鈴木 聖悠(2) 花巻西南中
28位 4.52 (0.0) 高屋 敷陽生(2) 洋野種市中
29位 3.80 (-1.5) 水野 悠耶(1) 住田町立有住中
決勝
1位 11.24 高橋 駿介(3) 北上江釣子中
2位 10.80 鈴木 太一(3) 山田中
3位 10.52 佐々木 響己(3) 滝沢二中
4位 10.38 甲斐 光(2) 北上飯豊中
5位 10.05 小田島 斗逢(3) 北上上野中
6位 9.59 山下 暖人(3) 盛岡下小路中
7位 9.53 小幡 遥(3) 奥州水沢南中
8位 9.43 菊地 奏(3) 金ケ崎中
9位 8.79 佐々木 柾治(2) 遠野西中
10位 8.38 吉田 涼哉(3) 盛岡河南中
11位 8.26 小野 大耀(3) 花巻北中
12位 8.08 浅水 颯太(3) 軽米中
13位 8.05 斎藤 匠(2) 盛岡厨川中
14位 7.68 武田 暖哉(3) 一関興田中
15位 7.53 畠山 恭一(3) 重茂中
決勝【中1】
1位 11.48 小山 翔大(1) 洋野種市中
2位 8.03 黒沼 克弥(1) 滝沢中
3位 7.67 西舘 慧(1) 矢巾北中
4位 7.05 中辻 幸太郎(1) 花巻中
5位 4.23 金沢 春音(1) 山田中
決勝
1位 2611 谷口 悠芽(3) 盛岡乙部中
2位 1888 鈴木 渉(3) 北上南中
3位 1864 松本 虎二(3) 奥州水沢中
4位 1793 伊藤 悠永来(3) 花巻北中
5位 1759 菊池 祐希(2) 盛岡見前中
6位 1700 工藤 洸聖(2) 盛岡河南中
7位 1680 山下 蒼(2) 北上中
8位 1563 及川 皓貴(2) 紫波一中
9位 1509 本城 洋斗(3) 奥州胆沢中
10位 890 黒坂 叶人(2) 洋野種市中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 13.17 林 心咲(1) 北上上野中
2位 14.09 岩持 もも(1) 盛岡仙北中
3位 14.20 田川 桃(1) 盛岡土渕中
4位 14.42 佐藤 涼(1) 山田中
5位 14.73 島田 華恋(1) 滝沢南中
6位 14.88 角掛 心咲(1) 紫波一中
7位 15.35 松岡 愛結(1) 久慈大川目中
予選【中1】 2組 (-0.9)
1位 13.64 橋本 怜奈(1) 盛岡大宮中
2位 13.96 玉山 沙耶(1) 盛岡渋民中
3位 14.35 阿部 里緒奈(1) 遠野東中
4位 14.36 横手 光華(1) 雫石中
5位 15.05 山内 菜温(1) 奥州水沢南中
6位 16.20 小笠原 光凛(1) 久慈長内中
予選【中1】 3組 (-1.2)
1位 13.73 鈴木 志保(1) 北上中
2位 14.26 菊池 涼海(1) 県一関一高附中
3位 14.38 伊豆倉 枝呼(1) 盛岡厨川中
4位 14.49 伊藤 愛里(1) 金ケ崎中
5位 14.94 香川 彩夏(1) 唐丹中
6位 15.02 藤舘 南奈(1) 花巻石鳥谷中
予選【中1】 4組 (-1.0)
1位 13.66 佐藤 天音(1) 岩大附中
2位 14.27 勝又 歩莉(1) 北上飯豊中
3位 14.31 桂井 望叶(1) 滝沢中
4位 14.38 西沢 藍(1) 久慈中
5位 14.39 高橋 芽衣(1) 奥州水沢中
6位 14.51 角田 桜子(1) 盛岡下橋中
7位 15.22 佐藤 憩(1) 盛岡河南中
予選【中1】 5組 (-0.8)
1位 14.05 横田 妃咲(1) 盛岡見前中
2位 14.20 松田 彩(1) 北上南中
3位 14.48 小野寺 凛(1) 花巻南城中
4位 15.27 高橋 由衣(1) 宮古一中
5位 15.30 坂本 結依(1) 北上江釣子中
決勝【中1】 (-0.3)
1位 13.15 林 心咲(1) 北上上野中
2位 13.38 橋本 怜奈(1) 盛岡大宮中
3位 13.40 鈴木 志保(1) 北上中
4位 13.57 佐藤 天音(1) 岩大附中
5位 13.69 玉山 沙耶(1) 盛岡渋民中
6位 14.10 田川 桃(1) 盛岡土渕中
7位 14.14 横田 妃咲(1) 盛岡見前中
8位 14.18 岩持 もも(1) 盛岡仙北中
予選【中2】 1組 (-1.4)
1位 12.83 藤沢 望愛(2) 盛岡見前南中
2位 13.89 尾崎 和(2) 一戸奥中山中
3位 13.97 三上 夢唯(2) 滝沢中
4位 14.20 及川 凛莉愛(2) 滝沢南中
5位 14.24 藤村 華(2) 盛岡大宮中
6位 14.59 斎藤 陽(2) 花巻中
7位 14.71 深井 愛佳(2) 奥州水沢南中
8位 15.59 小水内 心尋(2) 宮古一中
予選【中2】 2組 (-0.2)
1位 13.47 石川 瑞稀(2) 盛岡河南中
2位 13.55 菅原 志菜(2) 北上飯豊中
3位 13.60 及川 さくら(2) 金ケ崎中
4位 14.09 平田 織奏(2) 盛岡上田中
5位 14.22 幅下 絢菜(2) 花巻北中
6位 14.46 鈴木 あこ(2) 北上上野中
7位 14.48 武田 未来(2) 盛岡黒石野中
8位 15.99 関上 美桜(2) 久慈大川目中
予選【中2】 3組 (0.2)
1位 13.57 古舘 歩奈(2) 岩大附中
2位 13.81 沼崎 ひかり(2) 山田中
3位 13.91 佐々木 希颯(2) 盛岡見前中
4位 13.98 増谷 心奏(2) 雫石中
5位 14.38 金田 結菜(2) 北上南中
6位 14.41 石田 真織(2) 釜石中
7位 15.12 大久保 娃璃(2) 久慈三崎中
予選【中2】 4組 (1.4)
1位 13.20 川井 美悠(2) 奥州水沢中
2位 13.70 阿部 蛍(2) 盛岡厨川中
3位 13.82 井上 花珠(2) 盛岡城西中
4位 13.94 三上 真奈(2) 久慈中
5位 14.35 及川 真凛(2) 矢巾北中
6位 14.40 鈴木 伊織(2) 紫波一中
7位 14.68 梨子下 乙華(2) 西和賀湯田中
8位 14.82 佐藤 風花(2) 奥州東水沢中
決勝【中2】 (-0.4)
1位 12.74 藤沢 望愛(2) 盛岡見前南中
2位 13.25 川井 美悠(2) 奥州水沢中
3位 13.39 石川 瑞稀(2) 盛岡河南中
4位 13.52 阿部 蛍(2) 盛岡厨川中
5位 13.54 古舘 歩奈(2) 岩大附中
6位 13.55 及川 さくら(2) 金ケ崎中
7位 13.61 菅原 志菜(2) 北上飯豊中
8位 13.83 沼崎 ひかり(2) 山田中
予選【中3】 1組 (1.6)
1位 12.65 矢羽々 苺(3) 盛岡下小路中
2位 13.28 ウィリアムズ(3) 久慈中
3位 13.69 成ケ沢 恭(3) 岩大附中
4位 13.88 阿部 美莉亜(3) 八幡平松尾中
5位 14.07 工藤 和(3) 久慈夏井中
6位 14.99 瀬田 凛(3) 宮古一中
7位 15.48 中村 夏希(3) 紫波一中
予選【中3】 2組 (-1.6)
1位 13.13 多田 心春(3) 北上中
2位 13.34 佐藤 愛来(3) 宮古花輪中
3位 13.62 佐々木 さくら(3) 盛岡北陵中
4位 13.73 鶴田 紗久来(3) 盛岡河南中
5位 14.48 田中 美羽(3) 山田中
6位 14.89 後藤 遥(3) 田野畑中
7位 14.99 小川 夏未(3) 盛岡黒石野中
8位 16.81 小野 泉穂(3) 奥州水沢中
予選【中3】 3組 (-0.9)
1位 13.49 菅野 陽菜(3) 北上南中
2位 13.66 荘野 凛(3) 盛岡仙北中
3位 14.03 中島 唯(3) 金ケ崎中
4位 14.09 新田 溜紀亜(3) 盛岡松園中
5位 14.24 沢田 思惟子(3) 盛岡下橋中
6位 14.73 岩崎 野々(3) 盛岡渋民中
予選【中3】 4組 (-0.4)
1位 13.15 中村 杏(3) 滝沢中
2位 13.31 佐々木 秋羽(3) 北上江釣子中
3位 13.58 佐々木 颯希(3) 奥州水沢南中
4位 13.82 飛沢 乃希(3) 盛岡城西中
5位 14.06 鳴尾 琉那(3) 盛岡厨川中
6位 14.19 菊地 はな(3) 奥州胆沢中
7位 14.28 高無 未来(3) 久慈長内中
8位 14.65 宗 愛依(3) 唐丹中
予選【中3】 5組 (-1.9)
1位 13.36 今野 春果(3) 奥州東水沢中
2位 13.60 藤田 唯愛(3) 雫石中
3位 13.71 吉田 希優(3) 宮古川井中
4位 14.13 横沢 千夏(3) 盛岡見前中
5位 14.38 鎌田 優妃(3) 花巻北中
6位 14.38 瀬川 愛莉(3) 花巻中
7位 15.41 菅原 愛華(3) 遠野西中
8位 16.13 坂本 優羽(3) 盛岡上田中
決勝【中3】 (0.3)
1位 12.64 矢羽々 苺(3) 盛岡下小路中
2位 12.87 多田 心春(3) 北上中
3位 13.20 中村 杏(3) 滝沢中
4位 13.21 佐々木 秋羽(3) 北上江釣子中
5位 13.22 佐藤 愛来(3) 宮古花輪中
6位 13.28 菅野 陽菜(3) 北上南中
7位 13.30 今野 春果(3) 奥州東水沢中
8位 13.33 ウィリアムズ(3) 久慈中
予選 1組 (-1.7)
1位 26.60 工藤 玲七(2) 盛岡土渕中
2位 28.05 紫葉 楓来(3) 二戸福岡中
3位 28.83 大鐘 愛子(3) 盛岡北陵中
4位 29.16 畑中 瑠菜(3) 盛岡上田中
5位 30.33 志賀 心咲(3) 宮古一中
6位 32.52 菊地 聖菜(2) 田野畑中
予選 2組 (1.6)
1位 27.62 佐々木 沙穂(3) 久慈中
2位 27.67 六串 海遥(3) 釜石甲子中
3位 28.33 渡辺 萌珈(3) 盛岡見前中
4位 28.35 内藤 未桜(3) 金ケ崎中
5位 29.31 千葉 文絵(3) 盛岡河南中
6位 30.09 野田 来未(3) 山田中
7位 30.21 箱崎 花奈(2) 盛岡黒石野中
8位 31.32 守屋 優花(3) 盛岡城西中
予選 3組 (1.0)
1位 27.58 田村 優羽(3) 花巻西南中
2位 28.34 園田 凛(3) 花巻北中
3位 28.75 佐藤 萌唯(2) 雫石中
4位 29.41 佐藤 玲梨(3) 花巻中
5位 29.78 松本 麗桜(2) 滝沢南中
6位 29.98 高橋 宝希(2) 北上上野中
7位 31.48 佐々木 愛絵瑠(3) 盛岡渋民中
予選 4組 (1.9)
1位 27.48 佐藤 美夢(3) 北上南中
2位 28.57 遠藤 陽花里(3) 滝沢中
3位 29.22 藤原 舞祐菜(2) 盛岡厨川中
4位 29.65 鈴木 葉叶空(2) 奥州水沢南中
5位 30.43 吉田 美咲(1) 岩大附中
6位 30.65 大下 紗矢(2) 久慈長内中
7位 31.45 菊池 梨花(3) 北上江釣子中
決勝 (1.4)
1位 26.85 工藤 玲七(2) 盛岡土渕中
2位 27.50 佐藤 美夢(3) 北上南中
3位 27.58 紫葉 楓来(3) 二戸福岡中
4位 27.78 田村 優羽(3) 花巻西南中
5位 28.01 六串 海遥(3) 釜石甲子中
6位 28.19 園田 凛(3) 花巻北中
7位 28.24 佐々木 沙穂(3) 久慈中
8位 28.78 渡辺 萌珈(3) 盛岡見前中
タイムレース 1組
1位 2.18.61 田山 綺星(3) 盛岡下小路中
2位 2.24.53 村田 菜音(3) 雫石中
3位 2.25.80 菊池 たまる(3) 遠野中
4位 2.26.34 高橋 姫織(2) 矢巾北中
5位 2.27.70 横沢 凪沙(3) 金ケ崎中
6位 2.29.13 上田 和佳(2) 白百合中
7位 2.31.20 斎藤 美羽(2) 盛岡厨川中
8位 2.37.80 兼平 芽衣(2) 盛岡見前南中
タイムレース 2組
1位 2.24.51 中島 優里(2) 盛岡下橋中
2位 2.25.00 柏木 陽向(3) 滝沢南中
3位 2.29.85 金野 姫依(2) 北上上野中
4位 2.30.59 沢田 歩夢(3) 盛岡河南中
5位 2.31.08 川端 心(3) 釜石中
6位 2.31.42 照井 聖(3) 盛岡土渕中
7位 2.35.31 播磨 愛和(3) 久慈夏井中
タイムレース 3組
1位 2.34.46 奥堂 葵(1) 北上飯豊中
2位 2.40.80 阿部 日鞠(2) 花巻中
3位 2.47.43 小岩 咲(2) 奥州水沢南中
4位 2.54.23 見年代 美心(3) 久慈大川目中
5位 3.09.65 畠山 ゆずか(3) 盛岡渋民中
タイムレース 4組
1位 2.32.53 早野 杏(2) 田野畑中
2位 2.43.53 夏井 心咲季(3) 花巻石鳥谷中
3位 2.45.79 阿部 心羽(2) 遠野西中
4位 2.48.61 太田 温菜(3) 盛岡城西中
5位 2.52.64 田中 美羽(1) 盛岡見前中
6位 2.56.23 田沢 陽菜(3) 北上中
タイムレース 5組
1位 2.37.56 小原 希美(2) 花巻西南中
2位 2.44.37 伊藤 羽奈(2) 滝沢二中
3位 2.49.80 山田 桜果(1) 花巻矢沢中
4位 2.49.87 民部田 彩香(2) 一戸奥中山中
5位 2.52.19 熊谷 帆奏(2) 久慈長内中
6位 3.01.32 皆野川 真由(2) 宮古一中
7位 3.04.17 兼平 愛玲(2) 盛岡上田中
タイムレース 6組
1位 2.35.06 工藤 百華(2) 二戸福岡中
2位 2.35.91 高松 実生(3) 久慈中
3位 2.40.18 千葉 楓花(2) 一関大東中
4位 2.51.05 寒川 透和(2) 花巻北中
5位 3.01.35 鳥海 紗生(3) 奥州水沢中
6位 3.02.95 糠森 心菜(3) 紫波一中
タイムレース 1組
1位 4.40.89 立花 来星々(3) 矢巾北中
2位 4.46.25 角舘 音緒(3) 花巻中
3位 4.46.39 水川 月香彩(3) 盛岡下小路中
4位 4.48.20 佐々木 結彩(2) 宮古西中
5位 4.52.06 大沢 典佳(3) 田野畑中
6位 4.58.81 吉田 夢望(2) 雫石中
7位 4.59.89 岩間 百夏(2) 遠野中
8位 5.00.51 若沢 月那(3) 滝沢南中
9位 5.02.21 大入 蒼生(3) 洋野種市中
10位 5.04.67 川原 詩夕(3) 盛岡見前南中
11位 5.04.69 山屋 涼香(3) 二戸福岡中
12位 5.13.90 菊地 優菜(2) 奥州前沢中
13位 5.15.13 前田 望羽(3) 盛岡下橋中
14位 5.16.53 沢田 青空(2) 花巻西南中
15位 5.16.53 橋端 仁惟奈(3) 山田中
16位 5.18.92 吉田 絆花(2) 北上上野中
17位 5.22.38 藤沢 菜月(3) 盛岡厨川中
18位 5.40.76 熊谷 英里香(2) 久慈長内中
タイムレース 2組
1位 5.18.72 中里 美月(3) 盛岡北陵中
2位 5.28.08 野崎 瑠(2) 久慈大川目中
3位 5.31.76 藤村 星来(3) 滝沢中
4位 5.32.50 佐藤 葉月(2) 一関東中
5位 5.37.11 山田 優衣(3) 盛岡河南中
6位 5.39.34 小林 由奈(3) 八幡平西根中
7位 5.40.79 大向 陽菜(2) 久慈三崎中
8位 5.42.59 上野 結愛(3) 花巻北中
9位 5.44.69 武田 美羽(3) 北上中
10位 5.46.30 久保田 来夢(2) 宮古一中
11位 5.52.94 谷木 優羽(3) 奥州胆沢中
12位 6.01.49 西舘 蘭(2) 盛岡渋民中
13位 6.06.19 片方 愛花(2) 北上江釣子中
14位 6.15.48 多田 蒼未(3) 遠野西中
15位 6.30.36 桜田 唯愛(3) 盛岡仙北中
16位 6.58.14 小川 海緒(3) 紫波一中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.55.59 滝本 茉心(1) 盛岡下小路中
2位 4.56.04 剣吉 紗矢(1) 北上飯豊中
3位 4.56.08 菅原 雛星(1) 遠野中
4位 5.08.35 千葉 雅姫(1) 盛岡河南中
5位 5.12.19 鈴木 葉希妃(1) 奥州水沢南中
6位 5.15.85 夏井 日菜子(1) 一戸中
7位 5.16.65 吉田 一花(1) 盛岡見前中
8位 5.20.51 佐々木 風穏(1) 北上中
9位 5.24.12 東 琉奈(1) 滝沢二中
10位 5.28.00 兎沢 美咲(1) 花巻矢沢中
11位 5.28.36 早野 夏渚(1) 花巻石鳥谷中
12位 5.28.57 長内 絢香(1) 滝沢中
13位 5.30.89 浅沼 成海(1) 北上南中
14位 5.32.07 大坊 花綾(1) 雫石中
15位 5.36.63 伊藤 苺花(1) 花巻西南中
16位 5.52.96 菊池 紅葉(1) 遠野西中
17位 6.02.43 見年代 凛(1) 久慈大川目中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.29.87 菅野 結羽(1) 奥州江刺南中
2位 5.36.78 立山 美月(1) 一戸奥中山中
3位 5.38.30 小野寺 日向子(1) 盛岡城西中
4位 5.39.43 久慈 耀莉(1) 二戸福岡中
5位 5.42.18 佐藤 舞優(1) 田野畑中
6位 5.42.26 後藤 優心(1) 岩泉小川中
7位 5.45.37 平松 榛那(1) 北上上野中
8位 5.45.86 照井 真菜(1) 盛岡土渕中
9位 5.53.45 神田 莉希(1) 久慈中
10位 5.54.69 岩渕 怜奈(1) 一関東中
11位 5.54.79 鬼柳 莉羽(1) 北上江釣子中
12位 5.56.00 徳田 絢音(1) 盛岡仙北中
13位 5.56.80 松橋 咲空(1) 盛岡渋民中
14位 7.13.75 桜庭 心寧(1) 久慈長内中
予選 1組 (0.4)
1位 14.54 小長根 心桜(3) 盛岡大宮中
2位 15.59 千葉 依鶴菜(3) 盛岡土渕中
3位 15.86 山崎 里奈(3) 盛岡厨川中
4位 17.32 佐藤 淑(3) 盛岡黒石野中
5位 18.77 田中 奈緒(3) 滝沢南中
6位 18.91 佐藤 星歌(2) 遠野西中
予選 2組 (-1.1)
1位 15.20 田中 七海(3) 盛岡見前中
2位 15.75 小田中 菜(2) 盛岡河南中
3位 16.54 及川 希咲(3) 奥州水沢中
4位 16.82 小瀬川 雅(3) 花巻中
5位 17.60 佐々木 詩月(3) 盛岡北陵中
6位 18.73 泉谷 咲希(3) 盛岡城西中
7位 18.94 古川 実歩(2) 岩大附中
8位 20.02 菅原 菜月(3) 奥州胆沢中
予選 3組 (1.0)
1位 15.58 中山 帆乃(3) 滝沢中
2位 15.92 高岡 美優(3) 盛岡下小路中
3位 15.95 泉 瑠七(3) 北上中
4位 16.48 奥玉 真愛(3) 北上上野中
5位 18.14 大粒来 姫音(3) 奥州水沢南中
6位 18.18 三品 海依生(3) 北上南中
7位 18.77 広岡 ほのか(2) 宮古一中
8位 19.99 千葉 瑞生(3) 金ケ崎中
決勝 (2.0)
1位 14.55 小長根 心桜(3) 盛岡大宮中
2位 15.09 田中 七海(3) 盛岡見前中
3位 15.42 千葉 依鶴菜(3) 盛岡土渕中
4位 15.52 中山 帆乃(3) 滝沢中
5位 15.60 小田中 菜(2) 盛岡河南中
6位 15.66 山崎 里奈(3) 盛岡厨川中
7位 16.02 泉 瑠七(3) 北上中
8位 16.78 高岡 美優(3) 盛岡下小路中
予選【中1】 1組 (0.1)
1位 16.35 北田 明莉(1) 盛岡下小路中
2位 17.39 谷口 楓花(1) 盛岡乙部中
3位 18.35 藤堂 ひかる(1) 盛岡下橋中
4位 18.63 五枚橋 美咲希(1) 滝沢南中
5位 20.43 佐藤 瑠愛(1) 北上中
6位 20.70 佐々木 優花(1) 北上飯豊中
7位 21.13 小瀬川 ひより(1) 盛岡黒石野中
予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 18.15 佐々木 渉弥(1) 一関東中
2位 19.14 上須賀 雪乃(1) 重茂中
3位 19.23 大下 優羽(1) 久慈長内中
4位 19.75 小野寺 凛(1) 盛岡厨川中
5位 20.37 小笠原 杏愛(1) 盛岡見前中
6位 24.38 及川 日向花(1) 奥州水沢中
予選【中1】 3組 (-1.3)
1位 17.41 宮本 あかり(1) 金ケ崎中
2位 19.14 西郷 心宥(1) 岩大附中
3位 19.81 山折 美優(1) 花巻中
4位 19.88 坂本 実礼(1) 滝沢中
5位 21.45 古川 和奈(1) 遠野中
決勝【中1】 (1.1)
1位 16.32 北田 明莉(1) 盛岡下小路中
2位 17.20 谷口 楓花(1) 盛岡乙部中
3位 17.63 宮本 あかり(1) 金ケ崎中
4位 17.74 佐々木 渉弥(1) 一関東中
5位 18.04 上須賀 雪乃(1) 重茂中
6位 18.06 藤堂 ひかる(1) 盛岡下橋中
7位 18.12 五枚橋 美咲希(1) 滝沢南中
8位 19.57 西郷 心宥(1) 岩大附中
予選 1組
1位 51.41盛岡大宮中
2位 51.60滝沢中
3位 52.61盛岡北陵中
4位 53.72北上江釣子中
5位 54.91盛岡下小路中
6位 56.17滝沢二中
7位 56.34山田中
予選 2組
1位 51.48北上中
2位 52.83金ケ崎中
3位 53.34雫石中
4位 55.29滝沢南中
5位 56.76宮古一中
6位 57.69盛岡渋民中
予選 3組
1位 52.45盛岡見前中
2位 52.70北上上野中
3位 53.38盛岡厨川中
4位 53.92花巻中
5位 54.12盛岡城西中
6位 54.92奥州東水沢中
7位 55.72盛岡黒石野中
8位 61.46遠野西中
予選 4組
1位 52.13久慈中
2位 52.19北上南中
3位 52.20盛岡河南中
4位 52.51盛岡見前南中
5位 54.42奥州水沢南中
6位 54.92奥州胆沢中
7位 57.79県一関一高附中
8位 61.30久慈大川目中
予選 5組
1位 52.50奥州水沢中
2位 52.57岩大附中
3位 53.74盛岡仙北中
4位 54.80花巻北中
5位 54.98盛岡上田中
6位 55.41紫波一中
7位 56.83田野畑中
8位 56.95久慈夏井中
決勝
1位 51.06盛岡大宮中
2位 51.36滝沢中
3位 51.64北上中
4位 51.88北上南中
5位 51.95久慈中
6位 52.35奥州水沢中
7位 52.48盛岡河南中
8位 56.07盛岡見前中
予選【低学年】 1組
1位 53.61盛岡厨川中
2位 54.29盛岡河南中
3位 55.10滝沢南中
5位 56.63奥州水沢南中
6位 57.51盛岡大宮中
7位 58.83久慈長内中
予選【低学年】 2組
1位 54.60滝沢中
2位 54.73北上飯豊中
3位 54.75盛岡下橋中
4位 56.92花巻中
5位 58.11紫波一中
6位 58.41北上上野中
予選【低学年】 3組
1位 53.24金ケ崎中
2位 54.78盛岡見前中
3位 55.26北上中
4位 55.53奥州水沢中
5位 57.39山田中
6位 58.19北上江釣子中
決勝【低学年】
1位 53.04金ケ崎中
2位 53.69盛岡厨川中
3位 54.74滝沢中
4位 54.81盛岡河南中
5位 54.93北上飯豊中
6位 54.99盛岡見前中
7位 55.02盛岡下橋中
8位 55.24滝沢南中
決勝
1位 1.63 高橋 美月(3) 盛岡城西中
2位 1.54 小網 由華(3) 盛岡黒石野中
3位 1.45 高橋 怜利(3) 金ケ崎中
4位 1.45 坂下 恵美佳(3) 盛岡見前中
5位 1.40 大久保 結依(3) 滝沢南中
5位 1.40 小笠原 煌(3) 北上中
5位 1.40 岩城 ゆめの(3) 久慈中
8位 1.35 大庭 杏澄(3) 盛岡仙北中
9位 1.30 佐藤 愛莉(3) 滝沢中
9位 1.30 永本 瑠空(1) 花巻中
11位 1.30 高橋 心(3) 八幡平松尾中
決勝
1位 5.25 (-0.7) 大道 空(3) 宇部中
2位 5.07 (0.3) 船木 陽向(3) 盛岡上田中
3位 5.06 (1.6) 宮野 涼叶(3) 盛岡大宮中
4位 4.97 (0.4) 岩浅 愛梨(3) 盛岡見前中
5位 4.92 (0.6) 工藤 ハンナ(2) 岩大附中
6位 4.85 (0.1) 工藤 光浬(3) 北上中
7位 4.70 (-1.5) 上中 優奈(2) 盛岡下橋中
8位 4.67 (-1.6) 橋本 侑羽(3) 滝沢中
9位 4.61 (-0.5) 越廻 杏心(3) 盛岡下小路中
10位 4.55 (-0.2) 小野寺 仁菜(3) 宮古一中
11位 4.52 (0.1) 平賀 優芽(2) 花巻中
12位 4.33 (0.7) 阿部 優音(3) 花巻南城中
13位 4.29 (1.3) 稲吉 みわ(1) 宮古河南中
14位 4.26 (-1.0) 渡辺 ナナ(2) 金ケ崎中
15位 4.25 (-0.4) 藤原 礼心(2) 大船渡一中
16位 4.23 (-1.4) 熊谷 珠奈(3) 田野畑中
17位 4.23 (-0.6) 釜本 和奏(3) 花巻西南中
18位 4.21 (-0.6) 柏山 由佳(3) 北上江釣子中
19位 4.19 (0.1) 岩間 未帆(2) 盛岡厨川中
20位 4.19 (1.3) 堀川 葵(3) 奥州水沢中
21位 4.17 (0.5) 千葉 すみれ(3) 北上南中
22位 3.98 (-0.6) 岩瀬 あゆみ(3) 滝沢南中
23位 3.98 (-0.2) 山蔭 紗良(2) 遠野西中
24位 3.96 (1.4) 高橋 優心(3) 紫波一中
25位 3.91 (-1.1) 武田 愛桜(3) 雫石中
26位 3.87 (0.9) 小笠原 うらら(3) 盛岡城東中
27位 3.79 (-1.7) 坂本 璃奈(3) 盛岡渋民中
28位 3.76 (-0.4) 菊地 真愛(3) 久慈夏井中
29位 3.72 (-1.3) 浅川 小夏(2) 県一関一高附中
30位 3.56 (0.6) 中村 柚季(3) 宮古花輪中
31位 3.56 (-0.5) 吉田 実礼(2) 盛岡河南中
32位 3.45 (1.1) 高山 梓沙(3) 盛岡仙北中
33位 3.31 (0.6) 菅原 怜(2) 奥州江刺一中
決勝
1位 11.70 岩渕 綺海(3) 奥州水沢南中
2位 11.59 内田 梨絵瑠(3) 盛岡厨川中
3位 10.43 清水 葵葉(3) 岩大附中
4位 10.21 佐々木 舞子(3) 遠野東中
5位 9.73 穂坂 紗維(3) 北上飯豊中
6位 9.70 鈴木 彩葉(2) 盛岡下小路中
7位 9.36 佐々木 歩俐(2) 田野畑中
8位 8.90 川又 里菜(3) 花巻南城中
9位 8.90 武藤 詩織(3) 唐丹中
10位 8.87 古川 姫那(3) 滝沢中
11位 8.79 小笠原 七海(2) 盛岡見前中
12位 8.69 下平 優香(3) 一戸奥中山中
13位 8.60 村田 桃華(3) 雫石中
14位 8.42 片倉 桜咲(3) 遠野中
15位 8.20 佐藤 圭恵(2) 宮古一中
16位 8.06 長前 八雲(3) 奥州江刺南中
17位 8.00 小田島 来未(3) 花巻北中
18位 7.97 田沢 陽向(3) 北上中
19位 7.61 重 明日香(3) 盛岡城西中
20位 7.40 桜庭 心愛(3) 久慈長内中
21位 6.97 沢藤 舞(3) 盛岡上田中
22位 6.92 木戸口 音羽(2) 遠野西中
23位 6.90 佐々木 花夏(3) 山田中
24位 6.85 菊地 美結(3) 紫波一中
25位 6.39 平賀 真羽(3) 北上上野中
26位 6.26 高橋 果歩(2) 北上江釣子中
決勝【中1】
1位 7.99 藤森 希風(1) 久慈中
2位 7.76 八重樫 莉緒(1) 北上江釣子中
3位 7.54 上路 華鈴(1) 滝沢中
4位 7.33 葛巻 志都奈(1) 北上上野中
5位 6.12 及川 心音(1) 北上中
6位 5.72 八重樫 夏蓮(1) 盛岡見前中
7位 4.35 斎藤 彩月(1) 山田中
決勝
1位 2736 吉田 芽生(3) 盛岡見前南中
2位 2214 庄司 菜月(2) 金ケ崎中
3位 2105 及川 結希加(3) 奥州水沢中
4位 2094 谷川 あおい(3) 北上江釣子中
5位 2057 橋場 ひより(3) 滝沢中
6位 1992 坂本 結那(3) 盛岡北陵中
7位 1842 永本 聖空(2) 花巻中
8位 1836 鈴木 穂乃花(2) 滝沢二中
9位 1704 高瀬 優妃(3) 北上中
10位 1627 伊藤 柚希(3) 盛岡見前中
11位 1601 柾木 愛菜(3) 久慈夏井中
12位 1442 似内 芽依(2) 盛岡河南中

コメント