岩手県民体育大会陸上2022年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、岩手県民体育大会陸上速報・大会結果を掲載しています。

岩手県民体育大会陸上

会場:岩手県営運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月23日

タイムレース【2部】 1組 (-0.5)
1位 10.61 千田 海人(2) 花巻東高
2位 11.08 葛西 俊仁(2) 盛岡四高
3位 11.19 時村 健太(2) 盛岡四高
4位 11.22 田中 夢臥(2) 花巻東高
5位 11.44 吉川 颯(2) 盛岡南高
5位 11.44 用 一冴(2) 盛岡市立高
7位 11.46 三田 泰雅(3) 花巻東高
 DNS 遠藤 絆夏(2) 盛岡南高
タイムレース【2部】 2組 (-1.5)
1位 11.45 石宇 雲翔(3) 盛岡南高
2位 11.47 長浜谷 泰誠(2) 盛岡市立高
3位 11.51 坂本 新汰(3) 盛岡市立高
4位 11.53 天沼 幹優(2) 盛岡南高
5位 11.70 玉山 陸(3) 盛岡誠桜高
6位 11.80 米沢 直桜(2) 福岡高
 DNS 吉田 樹生(2) 盛岡三高
 DNS 佐藤 優輔(2) 水沢工高
タイムレース【2部】 3組 (0.2)
1位 11.48 佐藤 鮎世:ハネマルスターズ
2位 11.50 野崎 亜都(2) 久慈高
3位 11.60 及川 丈(2) 水沢一高
4位 11.60 小原 志音(2) 北上翔南高
5位 11.61 小野寺 希生(2) 金ケ崎高
6位 11.78 菊池 叶夢(2) 花巻東高
7位 11.96 久保 創太郎(2) 盛岡中央高
8位 12.14 吉沢 亜希人(3) 盛岡中央高
タイムレース【2部】 4組 (-0.4)
1位 11.56 高橋 澪(3) 盛岡南高
2位 11.60 舘沢 陽紀(2) 盛岡南高
3位 11.63 藤倉 嘉人(2) 盛岡南高
4位 11.67 大畑 翔空(3) 葛巻高
5位 11.81 藤原 聖弥(2) 盛岡南高
6位 11.85 斎藤 豪(2) 盛岡市立高
7位 11.92 山本 皓陽(3) 花巻東高
8位 11.93 菊池 陸(2) 遠野緑峰高
タイムレース【2部】 5組 (0.4)
1位 11.57 佐々木 壮太(2) 宮古商工高
2位 11.61 三田 千利(3) 北上翔南高
3位 11.62 大沢 隆太(2) 盛岡四高
4位 11.79 佐々木 広那(2) 花巻南高
5位 11.90 菅原 朝日(2) 盛岡市立高
6位 11.93 高橋 暖人(2) 花巻南高
 DNS 大坪 楓太(2) 盛岡工高
 DNS 高橋 海成(3) 盛岡中央高
タイムレース【2部】 6組 (1.0)
1位 11.85 児島 鋼次(2) 黒沢尻工高
2位 11.94 岩間 大空(2) 釜石高
3位 12.00 村上 慧(2) 黒沢尻北高
4位 12.01 芳賀 陽大(2) 釜石高
5位 12.28 加藤 桜雅(2) 大東高
 DNS 小原 颯一郎(2) 黒沢尻北高
 DNS 荒谷 北斗(2) 北上翔南高
 DNS 及川 海翔(2) 盛岡三高
タイムレース【2部】 7組 (-0.4)
1位 12.20 鈴木 啓介(1) 遠野高
2位 12.56 佐々木 将成(1) 水沢高
3位 12.64 新関 優仁(2) 花北青雲高
4位 12.79 亀山 真太(2) 水沢一高
 DNS 塚本 暁翔(1) 水沢工高
 DNS 岩渕 瑛士(2) 大東高
 DNS 赤沢 瑛人(2) 盛岡工高
 DNS 遠藤 光(1) 水沢高
タイムレース【2部】 8組 (0.2)
1位 12.17 及川 蒼太(2) 北上翔南高
2位 12.18 扇田 樹(2) 盛岡商高
3位 12.21 吉田 楓翔(2) 北上翔南高
4位 12.22 中舘 梨斗(2) 盛岡四高
5位 12.28 藤田 優斗(2) 盛岡三高
6位 12.51 大久保 颯良(2) 盛岡北高
 DNS 清野 晄(2) 盛岡工高
 DNS 宮川 凛久(1) 軽米高
タイムレース【2部】 9組 (1.3)
1位 11.97 船野 大地(1) 大船渡高
2位 12.15 沢口 颯人(2) 平舘高
3位 12.19 瀬川 徳将(2) 花巻農高
4位 12.27 揖斐 涼聖(2) 盛岡市立高
5位 12.37 熊谷 鷹我:ハネマルスターズ
 DNS 佐々木 大翔(2) 盛岡大附高
 DNS 古舘 匠起(2) 盛岡三高
 DNS 工藤 優真(2) 平舘高
タイムレース【2部】 10組 (0.3)
1位 12.22 餘目 恒:ハネマルスターズ
2位 12.50 佐藤 明日翔(2) 盛岡北高
3位 12.55 佐藤 流星(1) 水沢工高
4位 12.58 畠山 凱(1) 花北青雲高
5位 12.73 佐々木 悠斗(1) 一関二高
6位 12.83 多田 友飛(1) 遠野高
7位 12.94 及川 勇生(2) 千厩高
 DNS 吉谷地 玲央(2) 盛岡農高
タイムレース【2部】 11組 (1.3)
1位 12.35 小野寺 蓮(2) 千厩高
2位 12.58 高橋 佳汰(1) 花北青雲高
3位 12.66 高橋 隼汰(2) 北上翔南高
4位 12.89 斎藤 翔也(2) 北上翔南高
5位 12.92 長山 直樹(1) 福岡高
6位 13.14 高橋 孝太(1) 花巻農高
 DNS 滝田 健悟(2) 花巻北高
タイムレース【2部】 12組 (-0.3)
1位 13.24 藤原 仁(1) 花北青雲高
2位 13.49 大津 羽琉(1) 大船渡高
3位 13.63 似内 悠士郎(1) 花北青雲高
4位 13.79 鈴木 和希(1) 釜石商工高
5位 13.96 小田島 寛斗(2) 花北青雲高
 DNS 佐々木 樹己(2) 水沢一高
 DNS 中里 篤季(1) 軽米高
タイムレース【2部】 13組 (0.7)
1位 12.08 平野 蒼士(1) 盛岡一高
2位 12.79 米倉 海衣(1) 大東高
3位 12.92 大志田 知緋(3) 盛岡聴覚高
4位 12.95 上野 翔生(2) 宮古商工高
 DNS 伊藤 良(1) 水沢工高
 DNS 小松 星河(1) 大船渡高
 DNS 菅原 剣四郎(2) 水沢工高
決勝【3部】 (2.1)
1位 10.91 松本 塁(3) 宮古河南中
2位 11.02 高橋 陽仁(1) 盛岡南高
3位 11.22 山本 海璃(3) 北上中
4位 11.28 岩渕 亘(3) 大東中
5位 11.51 細川 快弐(1) 盛岡南高
6位 11.58 佐藤 世唯(1) 盛岡四高
7位 11.64 松本 遥士郎(1) 盛岡北高
8位 11.67 岡山 直椰(1) 盛岡南高
予選【3部】 1組 (-1.4)
1位 11.26 高橋 陽仁(1) 盛岡南高
2位 11.36 山本 海璃(3) 北上中
3位 11.70 松本 遥士郎(1) 盛岡北高
4位 11.88 中川 真也斗(3) 矢巾北中
5位 11.94 森 瑠輝(3) 矢巾北中
6位 12.02 田原 颯乃(1) 花巻東高
7位 12.07 阿部 清春(1) 盛岡市立高
8位 12.27 伊藤 勝太(3) 大宮中
予選【3部】 2組 (-0.6)
1位 11.26 松本 塁(3) 宮古河南中
2位 11.50 岩渕 亘(3) 大東中
3位 11.68 細川 快弐(1) 盛岡南高
4位 11.68 岡山 直椰(1) 盛岡南高
5位 11.92 熊谷 有赳(1) 花巻東高
6位 11.97 菊池 優空(1) 専大北上高
7位 12.04 小松 舜知(1) 黒沢尻北高
 DNS 佐藤 蓮(1) 盛岡市立高
予選【3部】 3組 (-0.7)
1位 11.70 佐藤 世唯(1) 盛岡四高
2位 11.81 平野 叶琉(1) 盛岡四高
3位 11.84 千葉 龍之佑(1) 盛岡南高
4位 11.86 山根 一馬(1) 高田高
5位 11.89 奥村 晄也(1) 釜石高
6位 12.09 高橋 隼人(1) 盛岡南高
7位 12.44 渡辺 聖奈(1) 水沢一高
 DNS 高橋 楓(1) 水沢一高
予選【3部】 4組 (-0.6)
1位 11.91 佐々木 一翔(1) 釜石高
2位 12.01 遠藤 陽斗(1) 盛岡工高
3位 12.07 阿部 健人(1) 盛岡市立高
4位 12.16 南川 喜透(3) 大宮中
5位 12.22 松坂 太智(1) 盛岡大附高
 DNS 川村 蒼一郎(1) 盛岡市立高
 DNS 坂本 京太郎(1) 盛岡三高
 DNS 富樫 伊吹(1) 盛岡市立高
予選【3部】 5組 (-1.1)
1位 11.87 佐藤 友哉(1) 千厩高
2位 12.08 松本 虎二(1) 水沢一高
3位 12.11 藤根 慧悟(1) 花巻東高
4位 12.14 森山 雄太(1) 花巻南高
5位 12.27 細川 隆清(1) 花巻東高
6位 12.53 平野原 啓太(1) 盛岡工高
7位 12.95 高橋 広樹(1) 盛岡工高
 DNS 梅村 大輔(1) 盛岡南高
予選【3部】 6組 (-1.3)
1位 12.10 村上 大智(1) 高田高
2位 12.27 川村 礼大(1) 盛岡四高
3位 12.29 高橋 歩夢(1) 黒沢尻北高
4位 12.41 徳田 篤紀(1) 花巻北高
5位 12.46 松尾 聖仁(1) 盛岡北高
6位 12.55 千葉 颯悟(1) 千厩高
7位 12.80 菊池 亮駕(1) 盛岡市立高
 DNS 石川 琥珀(1) 水沢商高
予選【3部】 7組 (-1.1)
1位 12.31 佐々木 悠人(1) 釜石高
2位 12.37 川村 陽向(1) 花巻南高
3位 12.39 遠藤 理恩(1) 黒沢尻北高
4位 12.41 渡辺 龍輝(1) 北上翔南高
5位 12.50 高橋 翔太(1) 北上翔南高
6位 12.69 横沢 礼人(1) 盛岡北高
 DNS 高橋 飛羽(1) 北上翔南高
 DNS 八重樫 康介(1) 黒沢尻北高
予選【3部】 8組 (0.2)
1位 12.36 佐藤 源気(1) 盛岡市立高
2位 12.47 金沢 堅斗(1) 黒沢尻工高
3位 12.51 佐藤 向日葵(1) 北上翔南高
4位 12.54 東方 飛龍(1) 釜石高
5位 12.60 村上 陽翔(1) 黒沢尻工高
6位 12.63 遠藤 颯大(1) 千厩高
7位 12.66 伊藤 悠永来(1) 花巻東高
 DNS 千葉 颯星(1) 水沢商高
予選【3部】 9組 (-0.9)
1位 12.60 斎藤 翼(1) 黒沢尻北高
2位 12.71 新井田 温斗(1) 水沢一高
3位 12.77 松本 拓(1) 盛岡中央高
4位 12.81 畠山 雄星(1) 久慈東高
5位 12.82 高橋 亜万(1) 黒沢尻北高
6位 13.03 中庭 庚(1) 釜石高
 DNS 照井 虹太郎(1) 黒沢尻北高
 DNS 鈴木 光太郎(1) 盛岡工高
予選【3部】 10組 (0.1)
1位 12.70 佐々木 幸輝(1) 水沢一高
2位 12.72 高山 来翔(1) 花巻南高
3位 12.98 藤島 琉唯(1) 久慈東高
4位 13.15 佐藤 圭(1) 金ケ崎高
5位 13.27 菅原 森羅(1) 水沢一高
 DNS 佐々木 蓮(1) 水沢一高
 DNS 吉田 結人(1) 盛岡市立高
 DNS 駿河 真太郎(1) 花巻南高
予選【3部】 11組 (-1.9)
1位 12.71 高橋 澄(1) 水沢一高
2位 12.87 菅原 亜斗夢(1) 千厩高
3位 13.16 三浦 凛空(1) 千厩高
4位 13.52 高橋 賢斗(1) 盛岡北高
5位 13.89 松村 蓮(1) 盛岡工高
6位 14.12 岩渕 幸之助(1) 千厩高
7位 14.13 菅原 光希(1) 金ケ崎高
8位 14.39 高橋 大舞(1) 金ケ崎高
予選【3部】 12組 (-0.6)
1位 12.37 小田島 優人(1) 黒沢尻工高
2位 12.46 夏井 咲汰(1) 久慈高
3位 12.93 佐々木 淳哉(1) 高田高
4位 12.99 佐藤 煌希(1) 盛岡工高
5位 13.58 鈴木 汐音(1) 久慈東高
6位 22.27 安部 太陽(1) 花巻南高
 DNS 斎藤 和希(1) 盛岡北高
 DNS 伊藤 輝(1) 黒沢尻北高
タイムレース【1部】 1組 (0.8)
1位 11.04 伊藤 駿(1) 岩手大
2位 11.15 川村 佳広:北上GAC
3位 11.19 佐藤 彰賢(4) 岩手大
4位 11.27 菊池 拓哉(3) 東北福祉大
5位 11.32 佐藤 武瑠:北上GAC
 DNS 刈谷 春樹:岩手銀行
 DNS 加賀谷 修人(2) 岩手大
タイムレース【1部】 2組 (0.2)
1位 11.30 黒沼 雅行:金ケ崎町陸協
2位 11.40 松木 飛龍:北上GAC
3位 11.43 富岡 真吾:盛岡市陸協
4位 11.63 新坂 恒輝(1) 岩手大
5位 12.00 中嶋 拓実:大船渡陸倶
 DNS 佐々木 遼馬:金ケ崎町陸協
 DNS 佐藤 豊樹(3) 岩手大
タイムレース【1部】 3組 (-0.7)
1位 11.47 山口 知己:北上GAC
2位 11.58 金崎 遥大(4) 岩手大
3位 11.63 刈谷 涼時(1) 岩手大
4位 11.71 千田 勤:金ケ崎町陸協
5位 11.74 松村 光(1) 岩手大
6位 12.31 里舘 圭登(1) 岩手大
 DNS 前川 政人:ホームエコノ
タイムレース【1部】 4組 (-0.9)
1位 12.38 瀬川 貴文:M.T.C
2位 12.44 小原 侑人:金ケ崎町陸協
3位 13.42 菅原 剛:北上市陸協
4位 14.57 佐々木 文夫:岩手マスターズ
5位 14.99 片方 克郎:岩手マスターズ
 DNS 吉田 均:ホームエコノ
 DNS 畠山 竜司:ホームエコノ
タイムレース【2部】 1組 (-3.4)
1位 22.91 高橋 陽仁(1) 盛岡南高
2位 23.15 用 一冴(2) 盛岡市立高
3位 23.31 石宇 雲翔(3) 盛岡南高
4位 23.47 坂本 新汰(3) 盛岡市立高
5位 23.63 三田 泰雅(3) 花巻東高
6位 23.71 船野 寿陽(2) 大船渡高
7位 23.72 吉川 颯(2) 盛岡南高
 DNS 佐藤 優輔(2) 水沢工高
タイムレース【2部】 2組 (-0.9)
1位 22.64 相沢 尚毅(2) 黒沢尻北高
2位 22.98 佐々木 英人(2) 花巻東高
3位 23.07 高橋 澪(3) 盛岡南高
4位 23.44 舘沢 陽紀(2) 盛岡南高
5位 23.51 玉山 陸(3) 盛岡誠桜高
6位 23.68 及川 丈(2) 水沢一高
 DNS 中舘 春翔(2) 盛岡中央高
 DNS 石田 龍翔(1) 盛岡四高
タイムレース【2部】 3組 (-2.6)
1位 23.70 榊 来夢(2) 久慈東高
2位 23.86 小川 修司(2) 盛岡市立高
3位 23.89 高橋 渉成(2) 水沢高
4位 23.96 川崎 正樹(2) 盛岡一高
5位 24.04 小原 志音(2) 北上翔南高
6位 24.34 平野 叶琉(1) 盛岡四高
7位 24.39 斎藤 豪(2) 盛岡市立高
 DNS 野崎 亜都(2) 久慈高
タイムレース【2部】 4組 (-0.8)
1位 23.84 小野寺 希生(2) 金ケ崎高
2位 24.09 大村 賢治(3) 花巻東高
3位 24.15 佐藤 友星(1) 水沢高
4位 24.21 細川 快弐(1) 盛岡南高
5位 24.29 菅川 拓大(1) 盛岡南高
6位 24.45 米沢 直桜(2) 福岡高
7位 24.57 千葉 龍之佑(1) 盛岡南高
 DNS 遠藤 絆夏(2) 盛岡南高
タイムレース【2部】 5組 (-0.7)
1位 23.89 岡山 直椰(1) 盛岡南高
2位 24.44 山本 皓陽(3) 花巻東高
3位 24.49 菊池 優空(1) 専大北上高
4位 24.50 佐々木 広那(2) 花巻南高
5位 24.65 熊谷 有赳(1) 花巻東高
6位 24.71 平子 新(2) 盛岡一高
 DNS 高橋 歩夢(1) 黒沢尻北高
 DNS 富樫 伊吹(1) 盛岡市立高
タイムレース【2部】 6組 (-1.0)
1位 23.13 野村 智也(2) 盛岡四高
2位 24.44 工藤 春琉(2) 盛岡南高
3位 24.60 高橋 暖人(2) 花巻南高
4位 24.70 板倉 颯汰(1) 花巻東高
5位 24.78 久保 創太郎(2) 盛岡中央高
6位 25.47 松尾 聖仁(1) 盛岡北高
7位 25.47 朝倉 大樹(3) 花北青雲高
8位 25.54 鈴木 啓介(1) 遠野高
タイムレース【2部】 7組 (-0.4)
1位 23.95 大畑 翔空(3) 葛巻高
2位 24.37 戸野村 悠輝(1) 黒沢尻北高
3位 24.87 村上 慧(2) 黒沢尻北高
4位 24.88 阿部 清春(1) 盛岡市立高
5位 25.94 渡辺 龍輝(1) 北上翔南高
 DNS 岩渕 瑛士(2) 大東高
 DNS 川村 蒼一郎(1) 盛岡市立高
 DNS 田原 颯乃(1) 花巻東高
タイムレース【2部】 8組 (0.4)
1位 24.73 松坂 太智(1) 盛岡大附高
2位 25.00 千葉 颯悟(1) 千厩高
3位 25.13 藤田 優斗(2) 盛岡三高
4位 25.22 森山 雄太(1) 花巻南高
5位 25.23 瀬川 徳将(2) 花巻農高
6位 25.38 金沢 堅斗(1) 黒沢尻工高
7位 26.28 渡辺 聖奈(1) 水沢一高
 DNS 千葉 颯星(1) 水沢商高
タイムレース【2部】 9組 (-0.8)
1位 24.72 山根 一馬(1) 高田高
2位 25.05 中舘 梨斗(2) 盛岡四高
3位 25.29 遠藤 陽斗(1) 盛岡工高
4位 25.34 小石川 睦貴(2) 水沢工高
5位 25.72 小松 舜知(1) 黒沢尻北高
6位 26.17 新関 優仁(2) 花北青雲高
7位 26.41 菊池 亮駕(1) 盛岡市立高
 DNS 石川 琥珀(1) 水沢商高
タイムレース【2部】 10組 (-2.0)
1位 25.22 小野寺 蓮(2) 千厩高
2位 25.76 徳田 篤紀(1) 花巻北高
3位 25.78 熊谷 鷹我:ハネマルスターズ
4位 25.84 畠山 凱(1) 花北青雲高
5位 26.03 遠藤 颯大(1) 千厩高
6位 26.16 佐々木 悠斗(1) 一関二高
7位 26.51 及川 勇生(2) 千厩高
8位 26.52 佐藤 向日葵(1) 北上翔南高
タイムレース【2部】 11組 (-0.5)
1位 25.48 佐藤 源気(1) 盛岡市立高
2位 26.24 高橋 佳汰(1) 花北青雲高
3位 26.25 高山 来翔(1) 花巻南高
4位 26.52 三浦 凛空(1) 千厩高
5位 27.01 高橋 広樹(1) 盛岡工高
6位 27.12 金野 永琉(2) 高田高
7位 27.63 高橋 孝太(1) 花巻農高
8位 28.91 岩渕 幸之助(1) 千厩高
タイムレース【2部】 12組 (-3.1)
1位 25.52 三沢 恭汰(1) 盛岡中央高
2位 26.79 小野寺 咲(1) 一関二高
3位 27.40 長山 直樹(1) 福岡高
4位 27.94 松村 蓮(1) 盛岡工高
5位 28.04 佐々木 悠太(2) 盛岡大附高
6位 28.59 鈴木 和希(1) 釜石商工高
7位 29.69 佐藤 善哉(1) 一関二高
 DNS 伊藤 良(1) 水沢工高
タイムレース【2部】 13組 (-1.2)
1位 24.32 佐藤 葵(1) 盛岡一高
2位 24.57 阿部 海斗(2) 一関二高
3位 25.33 塚本 暁翔(1) 水沢工高
4位 25.92 佐藤 流星(1) 水沢工高
5位 26.28 松本 拓(1) 盛岡中央高
6位 26.98 大志田 知緋(3) 盛岡聴覚高
 DNS 佐藤 圭(1) 金ケ崎高
 DNS 久慈 太郎(1) 久慈高
タイムレース【2部】 14組 (-1.3)
1位 25.17 沢口 颯人(2) 平舘高
2位 25.73 中島 謙太(1) 岩泉高
3位 26.28 佐々木 舷太(2) 岩谷堂高
 DNS 中村 聖蓮(1) 盛岡三高
 DNS 佐々木 蓮(1) 水沢一高
 DNS 安倍 悠起(1) 水沢商高
 DNS 工藤 優真(2) 平舘高
 DNS 新井田 温斗(1) 水沢一高
タイムレース【1部】 1組 (-0.6)
1位 22.59 伊藤 駿(1) 岩手大
2位 23.19 黒沼 雅行:金ケ崎町陸協
3位 24.09 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
4位 25.47 小原 侑人:金ケ崎町陸協
 DNS 佐々木 遼馬:金ケ崎町陸協
 DNS 金崎 遥大(4) 岩手大
タイムレース【1部】 2組 (-0.6)
1位 25.22 高橋 裕二:ホームエコノ
2位 29.86 佐々木 文夫:岩手マスターズ
3位 31.32 片方 克郎:岩手マスターズ
 DNS 宮崎 伸:岩手マスターズ
 DNS 浅利 勇輝:金ケ崎町陸協
 DNS 菊地 正行:奥州AC
タイムレース 1組
1位 35.04 葛西 俊仁(2) 盛岡四高
2位 35.49 佐々木 英人(2) 花巻東高
3位 35.62 野村 智也(2) 盛岡四高
4位 36.13 時村 健太(2) 盛岡四高
5位 36.61 船野 寿陽(2) 大船渡高
6位 36.82 高橋 渉成(2) 水沢高
7位 37.81 菊池 叶夢(2) 花巻東高
 DNS 小川 修司(2) 盛岡市立高
タイムレース 2組
1位 37.60 大村 賢治(3) 花巻東高
2位 38.53 山口 弘晃(3) 黒沢尻工高
3位 38.69 阿部 海斗(2) 一関二高
4位 38.80 向川 尚輝(2) 久慈高
5位 39.32 佐々木 歩成(2) 山田高
6位 39.52 揖斐 涼聖(2) 盛岡市立高
7位 40.02 佐藤 充輝(1) 一関一高
8位 40.68 佐々木 琉維(2) 盛岡農高
タイムレース 3組
1位 37.91 平野 蒼士(1) 盛岡一高
2位 38.44 平子 新(2) 盛岡一高
3位 42.49 小石川 睦貴(2) 水沢工高
4位 44.81 千田 拓哉:ハネマルスターズ
 DNS 古舘 匠起(2) 盛岡三高
 DNS 川村 陽向(1) 花巻南高
 DNS 中村 聖蓮(1) 盛岡三高
タイムレース 4組
1位 39.19 石田 龍翔(1) 盛岡四高
2位 39.48 大久保 颯良(2) 盛岡北高
3位 39.87 板倉 颯汰(1) 花巻東高
4位 40.23 佐藤 明日翔(2) 盛岡北高
5位 40.84 黒沼 友輝(1) 盛岡北高
6位 40.89 斎藤 和希(1) 盛岡北高
 DNS 高橋 飛羽(1) 北上翔南高
タイムレース 5組
1位 37.48 渡辺 賢平(2) 西和賀高
2位 38.78 小田島 優人(1) 黒沢尻工高
3位 38.94 工藤 マイケル(2) 岩泉高
4位 39.12 新山 大器(1) 久慈高
5位 40.96 上野 翔生(2) 宮古商工高
 DNS 大坪 楓太(2) 盛岡工高
 DNS 赤沢 瑛人(2) 盛岡工高
タイムレース 6組
1位 37.56 立花 大夢(2) 盛岡南高
2位 38.39 児島 鋼次(2) 黒沢尻工高
3位 38.40 菅川 拓大(1) 盛岡南高
4位 39.90 大下 琥生(1) 久慈高
5位 42.26 佐々木 舷太(2) 岩谷堂高
6位 42.53 久慈 太郎(1) 久慈高
7位 46.58 及川 颯太(1) 岩谷堂高
タイムレース 7組
1位 38.02 佐藤 友星(1) 水沢高
2位 39.01 沼崎 柊次朗(2) 西和賀高
3位 41.40 佐々木 将成(1) 水沢高
4位 41.90 佐々木 拓海(1) 一関二高
5位 51.23 佐々木 一心(1) 岩谷堂高
 DSQ 千葉 隆雅(2) 一関工高
 DNS 権藤 琥珀(1) 高田高
タイムレース 8組
1位 36.13 相沢 尚毅(2) 黒沢尻北高
2位 38.72 船野 大地(1) 大船渡高
3位 39.60 小原 颯一郎(2) 黒沢尻北高
4位 40.03 三沢 恭汰(1) 盛岡中央高
5位 40.61 高橋 空音(2) 黒沢尻北高
6位 42.21 小野寺 咲(1) 一関二高
7位 45.83 佐々木 悠太(2) 盛岡大附高
決勝
1位 48.89 菊池 拓哉(3) 東北福祉大
2位 50.89 千田 勤:金ケ崎町陸協
3位 51.71 崎山 陽平:金ケ崎町陸協
4位 53.23 松村 光(1) 岩手大
 DNS 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
 DNS 浅利 勇輝:金ケ崎町陸協
決勝【1部】
1位 1.59.34 田中 匠瑛:盛岡市役所
2位 2.01.65 西郷 孝一:矢巾町陸協
3位 2.18.49 菊池 雅輝:M.T.C
4位 2.19.57 山本 専一:八幡平市陸協
5位 2.21.80 佐藤 貴弘:釜石市陸協
6位 2.32.93 佐藤 芳行:釜石市陸協
 DNS 宮崎 伸:岩手マスターズ
タイムレース【2部】 1組
1位 1.57.86 吉田 山登(3) 一関二高
2位 1.58.35 山口 拓夢(3) 久慈高
3位 2.00.21 菊池 勇真(2) 盛岡工高
4位 2.00.44 白山 勇晴(3) 高田高
5位 2.00.70 小笠原 英(2) 盛岡工高
6位 2.03.92 キャンベル 幸太郎(1) 黒沢尻北高
7位 2.06.64 古館 純季(3) 高田高
 DNS 立花 大夢(2) 盛岡南高
タイムレース【2部】 2組
1位 2.01.67 沼崎 柊次朗(2) 西和賀高
2位 2.03.10 佐々木 颯(3) 山田高
3位 2.03.34 藤原 聖弥(2) 盛岡南高
4位 2.03.86 大崎 海斗(2) 久慈高
5位 2.03.94 楢山 考輝(1) 盛岡商高
6位 2.03.97 大宮 大和(2) 盛岡大附高
7位 2.04.44 阿部 陽向(1) 盛岡大附高
8位 2.06.92 正木 快歩(2) 盛岡一高
タイムレース【2部】 3組
1位 2.00.40 天瀬 海斗(3) 盛岡大附高
2位 2.04.79 菊地 冬磨(2) 盛岡大附高
3位 2.05.85 菅原 徹平(2) 盛岡一高
4位 2.06.62 菅原 寿人(2) 一関二高
5位 2.07.04 川端 洸翔(2) 釜石高
6位 2.09.33 鈴木 龍太朗(2) 盛岡大附高
7位 2.09.61 佐藤 充輝(1) 一関一高
 DNS 福田 空(2) 大船渡高
タイムレース【2部】 4組
1位 2.08.83 木村 悠聖(3) 遠野緑峰高
2位 2.09.30 三上 湊平(2) 一関一高
3位 2.09.33 北田 航太(1) 岩泉高
4位 2.10.39 岩渕 樹輝(2) 水沢工高
5位 2.10.95 高橋 龍輝(2) 北上翔南高
6位 2.17.93 佐々木 緑登(2) 遠野高
7位 2.19.56 吉原 颯祐(2) 盛岡四高
 DNS 峠舘 力樹(1) 水沢商高
タイムレース【2部】 5組
1位 2.11.97 熊谷 颯人(3) 大船渡東高
2位 2.14.23 金田 響(1) 葛巻高
3位 2.14.28 佐々木 琉維(2) 盛岡農高
4位 2.16.74 坂本 空斗(1) 久慈東高
5位 2.22.68 中島 光紀(2) 花北青雲高
 DNS 向川 尚輝(2) 久慈高
 DNS 村上 琥太郎(1) 大船渡東高
 DNS 千田 陽太(2) 黒沢尻北高
タイムレース【2部】 6組
1位 2.11.36 石川 聖(1) 一関二高
2位 2.13.35 佐々木 敬馬(1) 盛岡南高
3位 2.13.75 中村 大地(2) 盛岡聴覚高
4位 2.15.08 小松 嵩史(2) 高田高
5位 2.15.89 鈴木 悠真(1) 水沢一高
6位 2.17.97 渡辺 碧(2) 盛岡四高
7位 2.33.67 菅野 蓮(2) 高田高
 DNS 山口 珠夢(1) 盛岡商高
タイムレース【2部】 7組
1位 2.11.02 佐々木 稼全(3) 盛岡大附高
2位 2.15.95 藤沢 都亜(1) 盛岡市立高
3位 2.16.91 佐々木 拓海(1) 一関二高
4位 2.20.96 谷地中 柊(1) 久慈東高
5位 2.46.20 平谷 旭(1) 久慈東高
 DNS 小野寺 優空(2) 一関工高
 DNS 及川 海翔(2) 盛岡三高
タイムレース【2部】 8組
1位 2.01.62 佐藤 誠悟(2) 盛岡大附高
2位 2.09.37 中村 凛(2) 盛岡大附高
3位 2.12.82 大井 義一(1) 久慈高
4位 2.16.59 八重樫 龍平(1) 久慈高
5位 2.47.71 渡辺 和羽(2) 水沢一高
 DNS 戸野村 悠輝(1) 黒沢尻北高
 DNS 越戸 大和(1) 久慈高
決勝【1部】
1位 4.07.50 田中 匠瑛:盛岡市役所
2位 4.08.12 斎藤 大:遠野AC
3位 4.12.20 小野 隼太:金ケ崎町陸協
4位 4.17.59 西郷 孝一:矢巾町陸協
5位 4.17.98 杉山 里空:TEAMアテルイ
6位 4.20.34 朝倉 敏典:金ケ崎町陸協
7位 4.20.80 石井 大輝:岩手高射
8位 4.29.85 小林 弘典:釜石市陸協
9位 4.33.39 忍 和明:釜石市陸協
10位 4.38.73 佐々木 一基:遠野AC
11位 4.43.58 山屋 祐樹:岩手高射
12位 4.45.52 小林 篤史:岩手高射
13位 4.47.23 斎藤 達也:釜石市陸協
14位 5.13.80 小園 守:TEAMアテルイ
 DNS 布谷 基:ゼブラRC
 DNS 中村 淳一:大船渡陸倶
 DNS 石森 翼:金ケ崎町陸協
タイムレース【2部】 1組
1位 4.04.39 田沼 知樹(3) 盛岡市立高
2位 4.04.66 吉田 山登(3) 一関二高
3位 4.05.06 佐藤 誠悟(2) 盛岡大附高
4位 4.05.58 宮野 勇太(3) 盛岡市立高
5位 4.08.14 佐藤 佑紀(3) 大船渡高
6位 4.09.48 花井 統(1) 盛岡大附高
7位 4.10.46 高橋 岳大(2) 専大北上高
8位 4.13.19 天瀬 海斗(3) 盛岡大附高
9位 4.13.67 工藤 七斗(3) 盛岡大附高
10位 4.13.94 大宮 大和(2) 盛岡大附高
11位 4.17.94 佐々木 颯(3) 山田高
12位 4.19.30 高橋 瑚白(3) 西和賀高
13位 4.22.15 獅子内 叶汰(2) 盛岡三高
14位 4.24.53 中村 凛(2) 盛岡大附高
15位 4.28.70 折戸 元希(3) 盛岡大附高
 DNS 菊池 勇真(2) 盛岡工高
 DNS 吉田 快厘(3) 盛岡工高
 DNS 小笠原 英(2) 盛岡工高
 DNS 石川 虎太朗(1) 専大北上高
タイムレース【2部】 2組
1位 4.20.52 高橋 悠希(1) 黒沢尻工高
2位 4.21.06 小田島 慶汰(1) 黒沢尻北高
3位 4.21.56 菊地 冬磨(2) 盛岡大附高
4位 4.21.76 田中 佑弥(3) 盛岡大附高
5位 4.24.87 児玉 修平(2) 黒沢尻北高
6位 4.25.15 松本 藍流(1) 盛岡大附高
7位 4.27.63 古館 純季(3) 高田高
8位 4.27.71 山屋 翔(1) 一関学院高
9位 4.29.15 菅原 寿人(2) 一関二高
10位 4.29.52 盛内 俊克(1) 盛岡北高
11位 4.29.91 土屋 伯斗(2) 花北青雲高
12位 4.30.58 菅原 徹平(2) 盛岡一高
13位 4.31.46 三上 湊平(2) 一関一高
14位 4.36.81 キャンベル 幸太郎(1) 黒沢尻北高
 DNS 伊藤 龍斗(2) 水沢商高
 DNS 北田 楓雅(3) 盛岡大附高
 DNS 斎藤 穂(1) 盛岡北高
 DNS 福田 空(2) 大船渡高
タイムレース【2部】 3組
1位 4.23.97 阿部 陽向(1) 盛岡大附高
2位 4.24.70 佐藤 丞(1) 盛岡大附高
3位 4.28.90 鈴木 龍太朗(2) 盛岡大附高
4位 4.29.30 佐藤 竜馬(1) 黒沢尻北高
5位 4.36.00 鈴木 規祥(2) 一関学院高
6位 4.36.54 畠山 祐伍(3) 盛岡工高
7位 4.37.92 佐々木 悠仁(2) 花北青雲高
8位 4.38.43 槻木沢 海(2) 軽米高
9位 4.41.29 熊谷 颯人(3) 大船渡東高
10位 4.42.97 前原 知志(2) 盛岡一高
11位 4.44.25 吉原 颯祐(2) 盛岡四高
12位 4.53.14 中島 光紀(2) 花北青雲高
13位 5.17.78 千田 隆翔(3) 盛岡工高
 DNS 堀井 涼誠(3) 盛岡工高
 DNS 峠舘 力樹(1) 水沢商高
 DNS 桂木 輝(1) 大船渡高
 DNS 照井 奏来(2) 黒沢尻工高
 DNS 菊池 来偉(2) 盛岡市立高
タイムレース【2部】 4組
1位 4.37.20 石川 聖(1) 一関二高
2位 4.39.00 坂根 修雅(2) 岩泉高
3位 4.39.66 伊東 凌士(1) 黒沢尻北高
4位 4.40.02 中村 大地(2) 盛岡聴覚高
5位 4.41.69 金田 響(1) 葛巻高
6位 4.41.69 高橋 龍輝(2) 北上翔南高
7位 4.43.86 千田 陽太(2) 黒沢尻北高
8位 4.44.45 高橋 悠叶(1) 黒沢尻北高
9位 4.45.56 盛合 海音(2) 宮古商工高
10位 4.48.33 岩渕 樹輝(2) 水沢工高
11位 4.50.78 斎藤 滉太(2) 水沢高
12位 4.51.51 坂本 空斗(1) 久慈東高
13位 4.55.67 吉川 太朗(3) 盛岡工高
14位 4.56.79 伊藤 希(2) 高田高
 DNS 千葉 丈(1) 水沢商高
 DNS 佐藤 真尋(1) 一関一高
 DNS 村上 琥太郎(1) 大船渡東高
 DNS 荒井 大希(2) 水沢高
タイムレース【2部】 5組
1位 4.38.51 吉田 蓮武(1) 大船渡高
2位 4.46.06 工藤 亮太(1) 福岡高
3位 4.50.27 高橋 空吾(2) 北上翔南高
4位 4.53.28 渡辺 碧(2) 盛岡四高
5位 4.54.96 小野寺 優空(2) 一関工高
6位 4.56.25 小原 翔太(2) 黒沢尻工高
7位 4.57.21 小船 陸(2) 福岡高
8位 4.57.41 千葉 隆雅(2) 一関工高
9位 4.58.52 湯山 栄心(2) 一関二高
10位 5.02.04 佐々木 朗人(1) 盛岡工高
11位 5.02.55 佐々木 状元(1) 盛岡一高
12位 5.03.00 石橋 劉龍(1) 盛岡工高
13位 5.03.30 佐々木 緑登(2) 遠野高
14位 5.04.40 松本 大輝(1) 黒沢尻北高
15位 5.14.74 藤本 絃希(1) 盛岡北高
 DNS 千葉 愛大(1) 盛岡工高
 DNS 佐粧 智文(3) 盛岡中央高
 DNS 千葉 悠生(1) 金ケ崎高
タイムレース【2部】 6組
1位 4.18.29 中野 陽仁(2) 久慈高
2位 4.30.93 水上 幹大(1) 久慈高
3位 4.34.65 吉田 大起(1) 盛岡一高
4位 4.36.78 大崎 海斗(2) 久慈高
5位 4.40.35 大井 義一(1) 久慈高
6位 4.41.38 佐藤 勇輝(2) 盛岡工高
7位 4.42.78 高橋 悠人(1) 黒沢尻北高
8位 4.46.71 近藤 優丞(2) 葛巻高
9位 4.51.03 石川 蒼弥(2) 盛岡工高
10位 4.52.82 小園 真弘(1) 水沢工高
11位 4.54.79 鈴木 陽向(1) 水沢工高
12位 4.55.05 菊池 芯太朗(2) 黒沢尻北高
13位 5.02.18 藤沢 都亜(1) 盛岡市立高
14位 5.06.34 菊池 要希(1) 盛岡南高
15位 5.07.49 田村 龍斗(2) 花北青雲高
16位 5.11.27 谷地中 柊(1) 久慈東高
 DNS 阿部 冬弥(2) 黒沢尻工高
 DNS 千葉 陽斗(2) 金ケ崎高
タイムレース【2部】 1組
1位 8.27.46 中嶋 大飛(3) 花巻東高
2位 8.35.54 阿部 倫久(3) 専大北上高
3位 8.46.05 中野 颯人(2) 一関学院高
4位 8.52.40 小野寺 颯太(3) 花巻東高
5位 8.53.26 宮野 勇太(3) 盛岡市立高
6位 8.57.30 千葉 大門(3) 盛岡中央高
7位 9.00.28 寒川 柊成(3) 一関学院高
8位 9.03.64 佐藤 翔矢(2) 一関学院高
9位 9.05.03 多田 潤太(2) 花巻東高
10位 9.05.83 欠端 陽翔(3) 花巻東高
11位 9.14.09 田沼 知樹(3) 盛岡市立高
12位 9.20.59 児玉 修平(2) 黒沢尻北高
13位 9.21.38 橋本 悠生(3) 花巻東高
14位 9.25.23 戸津 大輝(2) 専大北上高
15位 9.33.26 船渡 刀弥(2) 花巻東高
16位 9.35.76 大平 樹(2) 花巻北高
17位 9.58.95 金野 聖生(2) 専大北上高
18位 10.20.23 古沢 春人(2) 花巻北高
19位 10.23.53 槻木沢 海(2) 軽米高
 DNS 荒井 大希(2) 水沢高
 DNS 菊池 来偉(2) 盛岡市立高
 DNS 小原 魁世(3) 一関学院高
 DNS 斎藤 滉太(2) 水沢高
 DNS 鈴木 諒太(3) 一関学院高
 DNS 野崎 太地(2) 一関学院高
タイムレース【2部】 2組
1位 8.59.95 佐藤 佑紀(3) 大船渡高
2位 9.12.73 中野 陽仁(2) 久慈高
3位 9.31.09 高橋 岳大(2) 専大北上高
4位 9.39.63 水上 幹大(1) 久慈高
5位 9.41.99 畠山 祐伍(3) 盛岡工高
6位 9.51.26 桂木 輝(1) 大船渡高
7位 9.56.03 吉田 蓮武(1) 大船渡高
8位 10.01.51 竹越 鷹(3) 専大北上高
9位 10.11.39 土屋 伯斗(2) 花北青雲高
10位 10.12.84 武田 空久(1) 水沢工高
11位 10.19.14 欠畑 和海(2) 久慈高
12位 10.28.00 佐々木 悠仁(2) 花北青雲高
13位 10.35.79 吉川 太朗(3) 盛岡工高
14位 10.38.38 伊藤 希(2) 高田高
15位 10.41.37 近藤 優丞(2) 葛巻高
16位 10.47.79 八重樫 龍平(1) 久慈高
17位 10.48.05 越戸 大和(1) 久慈高
18位 10.53.67 湯山 栄心(2) 一関二高
19位 11.32.52 千田 隆翔(3) 盛岡工高
20位 12.24.74 多田 圭吾(1) 遠野高
 DNS 堀井 涼誠(3) 盛岡工高
 DNS 吉田 快厘(3) 盛岡工高
 DNS 佐藤 勇輝(2) 盛岡工高
 DNS 伊藤 龍斗(2) 水沢商高
 DNS 和井内 飛沫(2) 平舘高
タイムレース【3部】 1組
1位 8.48.67 古川 陽樹(3) 滝沢中
2位 8.50.55 佐藤 凛(1) 盛岡大附高
3位 8.50.77 熊谷 泰晟(1) 盛岡大附高
4位 8.58.64 岩崎 晟斗(1) 盛岡大附高
5位 9.07.03 立花 雄駿(1) 花巻北高
6位 9.08.67 花井 統(1) 盛岡大附高
7位 9.17.41 菊池 蒼空(1) 花巻北高
8位 9.18.38 石川 虎太朗(1) 専大北上高
9位 9.23.44 松本 藍流(1) 盛岡大附高
10位 9.33.15 山屋 翔(1) 一関学院高
11位 9.37.08 千葉 純矢(1) 専大北上高
12位 9.37.59 小田島 慶汰(1) 黒沢尻北高
13位 9.46.30 小林 龍弥(1) 盛岡大附高
14位 9.46.57 熊谷 梗良(1) 花巻北高
15位 9.48.60 中野 鼓堂(1) 盛岡大附高
16位 9.48.84 佐々木 悠斗(1) 盛岡大附高
17位 9.51.29 佐藤 竜馬(1) 黒沢尻北高
18位 9.53.24 高橋 礼(3) 北上中
19位 9.57.81 高橋 然太郎(1) 専大北上高
20位 10.01.62 盛内 俊克(1) 盛岡北高
21位 10.08.44 池田 陽明(1) 黒沢尻北高
 DNS 斎藤 穂(1) 盛岡北高
 DNF 川村 侑也(1) 盛岡大附高
 DNF 野月 慧史(1) 盛岡大附高
 DNS 欠端 陽向(3) 福岡中
タイムレース【3部】 2組
1位 9.26.74 高橋 悠希(1) 黒沢尻工高
2位 9.31.06 小原 琢磨(1) 花巻北高
3位 9.34.05 春日 彰太(1) 花巻東高
4位 9.54.90 吉田 大起(1) 盛岡一高
5位 9.55.48 佐藤 丞(1) 盛岡大附高
6位 10.00.40 照井 藍人(1) 花巻東高
7位 10.05.65 藤原 悠雅(1) 花巻東高
8位 10.12.76 高橋 悠叶(1) 黒沢尻北高
9位 10.13.80 上岡谷 新(1) 盛岡中央高
10位 10.15.20 伊東 凌士(1) 黒沢尻北高
11位 10.28.86 高橋 悠人(1) 黒沢尻北高
12位 10.29.71 石橋 劉龍(1) 盛岡工高
13位 10.40.88 蘇武 侑登(1) 盛岡中央高
14位 10.54.53 土谷 奏太(3) 小屋瀬中
 DNS 阿部 晴秀(1) 花巻北高
 DNS 横舘 環太(3) 福岡中
 DNS 鈴木 悠真(1) 水沢一高
 DNS 千葉 愛大(1) 盛岡工高
 DNS 日当 羽琉(1) 花巻東高
 DNF 渡辺 響(1) 黒沢尻北高
 DNS 立花 龍紅(1) 盛岡中央高
 DNF 佐々木 朗人(1) 盛岡工高
 DNS 佐藤 真尋(1) 一関一高
 DNS 千葉 丈(1) 水沢商高
 DNS 千葉 勇雅(1) 専大北上高
決勝
1位 15.18.34 岩井 優也:紫波郡陸協
2位 15.35.21 小野 隼太:金ケ崎町陸協
3位 15.42.22 馬場 康生:花巻AC
4位 15.42.61 原 怜央(4) 岩手大
5位 15.58.35 佐藤 稜汰:金ケ崎町陸協
6位 16.18.41 石井 大輝:岩手高射
7位 16.29.55 李 国斎:金ケ崎町陸協
8位 16.32.95 及川 公章:大船渡陸倶
9位 16.36.04 斎藤 大:遠野AC
10位 16.40.81 照井 浩章:雫石町陸協
11位 16.59.44 阿部 貴志:岩手自衛隊
12位 17.05.34 佐藤 祐次:金ケ崎町陸協
13位 17.31.53 橘 大輔:遠野AC
14位 17.48.17 藤嶋 洸:八幡平市陸協
15位 17.55.58 佐々木 雅頌:遠野AC
16位 17.58.78 山屋 祐樹:岩手高射
17位 18.02.20 赤井 亮友:TEAMアテルイ
18位 18.14.96 小園 守:TEAMアテルイ
19位 18.16.11 小林 篤史:岩手高射
20位 18.20.79 千田 布美夫:TEAMアテルイ
21位 18.49.13 斎藤 達也:釜石市陸協
 DNF 門前 拓希:軽米町陸協
 DNS 布谷 基:ゼブラRC
 DNS 小田嶋 祐平:北上市陸協
 DNS 中村 淳一:大船渡陸倶
 DNS 阿部 佑真(3) 岩手大
 DNS 忍 和明:釜石市陸協
決勝 (-1.3)
1位 16.56 中嶋 拓実:大船渡陸倶
 DNF 畠山 竜司:ホームエコノ
 DSQ 渡辺 強輝:岩手マスターズ
決勝【2部】 (-0.2)
1位 14.63 田中 夢臥(2) 花巻東高
2位 14.64 中野 隼駆(2) 盛岡市立高
3位 15.73 千葉 崇多(2) 盛岡南高
4位 16.47 細川 隆清(1) 花巻東高
5位 16.97 乗上 希月(3) 盛岡南高
 DNS 佐藤 純星(2) 葛巻高
決勝【3部】 (1.1)
1位 15.16 阿部 凪生(1) 盛岡四高
2位 16.55 伊藤 稜峨(1) 一関工高
3位 16.99 千田 凛風(1) 水沢一高
4位 17.76 松本 虎二(1) 水沢一高
5位 17.78 八重樫 康介(1) 黒沢尻北高
タイムレース 1組
1位 40.15 田中 大哉(3) 盛岡市立高
2位 40.59 渋谷 大成(3) 盛岡市立高
3位 41.46 藤倉 嘉人(2) 盛岡南高
4位 44.59 紺野 大翔(2) 盛岡中央高
5位 44.60 吉田 陽樹(2) 盛岡四高
6位 44.98 朝倉 大樹(3) 花北青雲高
7位 46.33 工藤 マイケル(2) 岩泉高
8位 46.40 三田 千利(3) 北上翔南高
タイムレース 2組
1位 43.24 工藤 春琉(2) 盛岡南高
2位 45.38 佐々木 一翔(1) 釜石高
3位 46.46 夏井 咲汰(1) 久慈高
4位 55.85 佐藤 善哉(1) 一関二高
 DNS 権藤 琥珀(1) 高田高
 DNS 荒谷 北斗(2) 北上翔南高
 DNS 千田 凛風(1) 水沢一高
決勝
1位 57.13 加賀 詩音(4) 岩手大
2位 70.66 渡辺 強輝:岩手マスターズ
 DNS 佐藤 豊樹(3) 岩手大
決勝
1位 13.19.91 和泉 陽大(3) 盛岡四高
2位 13.24.90 高橋 瑚白(3) 西和賀高
3位 14.44.51 坂根 修雅(2) 岩泉高
4位 15.03.37 菊池 芯太朗(2) 黒沢尻北高
5位 15.08.35 三浦 康誠(2) 岩泉高
6位 15.08.93 佐藤 理央(2) 黒沢尻北高
7位 15.38.46 石川 蒼弥(2) 盛岡工高
8位 15.57.63 獅子内 叶汰(2) 盛岡三高
9位 16.57.37 藤本 絃希(1) 盛岡北高
10位 17.52.07 千葉 陽斗(2) 金ケ崎高
11位 18.03.91 照井 梗平(2) 花巻北高
12位 18.38.81 菊池 優人(3) 遠野緑峰高
13位 19.09.74 阿部 圭汰(1) 一関工高
14位 19.24.33 千葉 悠生(1) 金ケ崎高
 DSQ 高橋 空吾(2) 北上翔南高
 DNS 葛巻 賢心(3) 盛岡南高
決勝
1位 23.18.47 芳賀 崇斗(2) 岩手大
2位 24.10.78 佐藤 将太郎:金ケ崎町陸協
3位 24.49.02 宮森 祐太:盛岡市陸協
4位 27.54.61 箱石 公久:遠野AC
決勝【1部】
 DNS北上GAC
タイムレース【2部】 1組
1位 42.45花巻東高
2位 43.63盛岡南高
3位 44.20盛岡市立高
4位 45.33黒沢尻北高
5位 46.46水沢一高
 DNS盛岡四高
 DNS盛岡北高
タイムレース【2部】 2組
1位 45.09盛岡一高
2位 45.63釜石高
3位 47.79黒沢尻工高
4位 48.85久慈東高
 DNS遠野高
 DNS久慈高
 DNS盛岡工高
タイムレース【2部】 3組
1位 45.92北上翔南高
2位 46.38花巻南高
3位 47.52千厩高
 DNS水沢商高
 DNS盛岡中央高
 DNS水沢工高
決勝【1部】
 DNS北上GAC
タイムレース【2部】 1組
1位 3.28.18盛岡南高
2位 3.28.73花巻東高
3位 3.31.23盛岡一高
4位 3.32.67盛岡市立高
5位 3.39.26盛岡大附高
6位 3.39.30盛岡工高
7位 3.44.21黒沢尻工高
8位 3.52.30盛岡北高
タイムレース【2部】 2組
1位 3.38.15盛岡四高
2位 3.40.75釜石高
3位 3.41.40水沢高
4位 3.45.09一関二高
5位 3.48.33水沢一高
6位 3.56.29千厩高
7位 4.06.84金ケ崎高
 DNS岩泉高
タイムレース【2部】 3組
1位 3.33.04黒沢尻北高
2位 3.40.12盛岡中央高
3位 3.43.83久慈高
4位 3.44.24北上翔南高
5位 3.54.68久慈東高
6位 3.56.85水沢工高
 DNS水沢商高
 DNS花巻南高
決勝【1部】
1位 1.99 伊藤 正樹(3) 富士大
2位 1.96 菊田 亮:盛岡市陸協
3位 1.80 佐藤 斗馬:金ケ崎町陸協
 DNS 熊谷 歩希(2) 岩手大
決勝【2部】
1位 2.02 畑 周(3) 葛巻高
2位 1.85 佐藤 陽斗(2) 黒沢尻北高
3位 1.85 遠藤 優祐(2) 黒沢尻北高
4位 1.80 伊藤 稜峨(1) 一関工高
5位 1.75 格矢 幸星(2) 盛岡市立高
6位 1.75 小笠原 琥汰郎(2) 盛岡北高
7位 1.75 吉田 陽樹(2) 盛岡四高
8位 1.70 乗上 希月(3) 盛岡南高
 DNS 橋本 怜(1) 盛岡三高
 DNS 菅原 光希(1) 金ケ崎高
 DNS 久保田 了太(3) 盛岡市立高
 DNS 佐藤 純星(2) 葛巻高
 DNS 千葉 崇多(2) 盛岡南高
 NM 大下 琥生(1) 久慈高
 DNS 高橋 大舞(1) 金ケ崎高
 DNS 鈴木 隼里(1) 金ケ崎高
 NM 東方 飛龍(1) 釜石高
 NM 高橋 澄(1) 水沢一高
決勝【1部】
1位 4.80 三宅 怜:北上GAC
2位 4.70 高橋 拓実:盛岡市陸協
3位 4.40 岡田 侑也(1) 岩手大
4位 4.20 刈谷 涼時(1) 岩手大
5位 4.00 松 本 空 大(4) 岩手大
6位 3.80 村山 隆行:滝沢市陸協
 DNS 刈谷 春樹:岩手銀行
 NM 細川 颯太(4) 岩手大
 NM 長山 拓馬:盛岡市陸協
決勝【2部】
1位 3.60 伊藤 輝(1) 黒沢尻北高
 NM 菅野 航太(3) 黒沢尻工高
 NM 長浜谷 泰誠(2) 盛岡市立高
 DNS 佐々木 樹己(2) 水沢一高
 DNS 吉田 結人(1) 盛岡市立高
 NM 山本 流斗(2) 宮古商工高
 DNS 照井 虹太郎(1) 黒沢尻北高
 NM 菅原 森羅(1) 水沢一高
決勝【1部】
1位 7.12 (0.7) 佐々木 元哉:北上GAC
2位 6.92 (0.2) 松木 飛龍:北上GAC
3位 6.57 (0.0) 菅野 大河:金ケ崎町陸協
4位 6.27 (0.9) 前川 政人:ホームエコノ
5位 5.90 (1.9) 畠山 隆明(3) 岩手大
6位 5.48 (0.8) 吉田 均:ホームエコノ
 DNS 近藤 壱成:いしわり桜AC
決勝【2部】
1位 6.61 (0.0) 久世 紫聖(3) 盛岡南高
2位 6.60 (0.2) 中野 隼駆(2) 盛岡市立高
3位 6.49 (1.0) 佐藤 一斗(3) 盛岡南高
4位 6.35 (0.7) 佐藤 陽斗(2) 黒沢尻北高
5位 6.24 (0.6) 直町 浩寿(2) 花巻東高
6位 6.21 (1.4) 川崎 卓磨(2) 花巻東高
7位 6.17 (1.8) 佐藤 璃苑(2) 花巻北高
8位 6.06 (1.4) 渡辺 賢平(2) 西和賀高
9位 5.91 (0.8) 佐々木 壮太(2) 宮古商工高
10位 5.50 (1.3) 藤原 裕己(1) 水沢高
11位 5.48 (0.6) 宇夫方 日向(3) 遠野緑峰高
12位 5.44 (-0.2) 榊 来夢(2) 久慈東高
13位 5.43 (1.3) 涌田 彩聖(2) 宮古商工高
14位 5.19 (0.1) 長谷川 玄(2) 盛岡一高
15位 5.16 (0.4) 滝田 健悟(2) 花巻北高
16位 4.88 (0.4) 清野 晄(2) 盛岡工高
17位 4.76 (1.7) 小松 星河(1) 大船渡高
18位 4.74 (1.5) 岩間 大空(2) 釜石高
19位 4.71 (0.8) 後藤 廉汰(1) 水沢工高
20位 4.58 (1.1) 藤原 仁(1) 花北青雲高
21位 4.22 (0.3) 似内 悠士郎(1) 花北青雲高
22位 4.15 (1.3) 古沢 壮太郎(2) 高田高
23位 4.14 (0.1) 浜田 瑠生(1) 遠野高
 DNS 葛西 佑哉(2) 一関工高
 DNS 菊池 修平(2) 平舘高
 DNS 松田 蒼生(2) 平舘高
 DNS 新渕 蒼太(3) 花巻東高
 DNS 宮川 凛久(1) 軽米高
 DNS 安藤 楓雅(2) 花巻東高
 NM 天沼 幹優(2) 盛岡南高
 NM 大里 悠斗(1) 遠野緑峰高
 NM 大沢 隆太(2) 盛岡四高
 DNS 佐々木 大翔(2) 盛岡大附高
決勝【3部】
1位 6.49 (-2.0) 佐々木 煌晟(1) 花巻東高
2位 6.46 (-1.8) 吉田 怜央(1) 盛岡工高
3位 6.22 (0.9) 丹野 正知(1) 盛岡一高
4位 6.01 (-0.8) 滝沢 徹併(1) 盛岡南高
5位 5.86 (0.0) 野々村 渓人(1) 盛岡四高
6位 5.86 (-1.7) 藤根 慧悟(1) 花巻東高
7位 5.71 (-0.6) 高橋 亜万(1) 黒沢尻北高
8位 5.50 (-2.6) 阿部 健人(1) 盛岡市立高
9位 5.44 (-0.2) 佐藤 友哉(1) 千厩高
10位 5.30 (-1.2) 村上 陽翔(1) 黒沢尻工高
11位 5.12 (-1.5) 菅原 亜斗夢(1) 千厩高
12位 5.01 (-0.8) 佐々木 幸輝(1) 水沢一高
13位 4.80 (-1.3) 遠藤 理恩(1) 黒沢尻北高
 DNS 安倍 悠起(1) 水沢商高
 DNS 駿河 真太郎(1) 花巻南高
 DNS 村上 大智(1) 高田高
 DNS 山岸 快梨(1) 葛巻高
決勝【1部】
1位 14.26 (1.6) 渋谷 隆成:北上GAC
2位 13.13 (1.7) 去石 匡樹:北上GAC
3位 12.48 (1.5) 佐藤 永宙:岩手マスターズ
 DNS 斎藤 大輔:北上GAC
 DNS 田中 雄也:北上GAC
 DNS 吉田 拓未:北上GAC
決勝【2部】
1位 13.54 (0.9) 丹野 正知(1) 盛岡一高
2位 12.93 (1.6) 川崎 卓磨(2) 花巻東高
3位 12.90 (1.8) 佐藤 一斗(3) 盛岡南高
4位 12.17 (2.2) 格矢 幸星(2) 盛岡市立高
5位 12.06 (0.6) 奥村 晄也(1) 釜石高
6位 11.99 (1.5) 三条 旭(1) 盛岡四高
7位 11.88 (1.2) 及川 蒼太(2) 北上翔南高
8位 11.62 (1.0) 宇夫方 日向(3) 遠野緑峰高
9位 11.52 (0.5) 佐々木 悠人(1) 釜石高
10位 11.49 (2.7) 直町 浩寿(2) 花巻東高
11位 11.18 (1.9) 高橋 翔太(1) 北上翔南高
12位 11.11 (0.9) 長谷川 玄(2) 盛岡一高
 DNS 吉田 怜央(1) 盛岡工高
 DNS 浜田 瑠生(1) 遠野高
 DNS 佐藤 璃苑(2) 花巻北高
 DNS 吉田 樹生(2) 盛岡三高
決勝【1部】
1位 15.81 夏井 勇輝(4) 東海大
 DNS 三田地 駿太郎(2) 岩手大
決勝【2部】
1位 13.50 上野 天空翔(2) 盛岡工高
2位 13.13 村守 壮太(2) 盛岡一高
3位 10.50 大道 優耶(2) 久慈高
4位 10.34 佐々木 響己(1) 盛岡工高
5位 10.26 鈴木 太一(1) 水沢一高
6位 10.18 菊地 奏(1) 金ケ崎高
7位 9.74 畠山 陸翔(2) 平舘高
8位 9.27 山下 暖人(1) 盛岡工高
9位 9.21 桜庭 暖(2) 盛岡市立高
10位 8.78 和田 滉聖(3) 盛岡農高
11位 8.72 田子内 凛(2) 葛巻高
12位 8.68 熊谷 拓翔(2) 高田高
13位 8.56 浅水 颯太(1) 軽米高
14位 8.52 新井田 磨伎夫(2) 高田高
15位 8.21 佐藤 蓮(2) 高田高
16位 7.90 鈴木 瑛太(2) 北上翔南高
17位 7.35 佐藤 昊真(2) 盛岡市立高
18位 7.26 藤村 凱斗(2) 盛岡大附高
19位 6.98 伊藤 広晴(3) 専大北上高
20位 6.97 小沢 蓮(1) 水沢一高
21位 6.81 小田島 寛斗(2) 花北青雲高
22位 6.25 小向 大翔(1) 葛巻高
23位 6.06 金野 永琉(2) 高田高
24位 5.72 藤村 憐(1) 盛岡市立高
 DNS 大津 羽琉(1) 大船渡高
 DNS 鈴木 星来(1) 盛岡聴覚高
 DNS 菅原 崇良(2) 水沢工高
 DNS 佐藤 海輝人(2) 釜石高
 DNS 向井 颯一(1) 久慈高
決勝【1部】
1位 27.03 佐々木 尚紀:北上GAC
決勝【2部】
1位 42.00 大下 綾真(3) 盛岡工高
2位 36.72 星 結太(3) 黒沢尻工高
3位 32.14 福士 蓮(2) 軽米高
4位 30.92 吉田 楓翔(2) 北上翔南高
5位 30.82 武蔵 飛和(2) 高田高
6位 29.07 亀山 真太(2) 水沢一高
7位 28.32 公平 昌幸(3) 盛岡工高
8位 28.12 村守 壮太(2) 盛岡一高
9位 27.63 林下 佳史(2) 久慈東高
10位 27.27 斎藤 翔也(2) 北上翔南高
11位 27.16 小野寺 和也(2) 黒沢尻工高
12位 26.43 浅水 颯太(1) 軽米高
13位 26.21 山口 輝波(2) 盛岡南高
14位 25.98 村上 海斗(3) 高田高
15位 25.83 高橋 隼汰(2) 北上翔南高
16位 25.31 照井 壮太(2) 黒沢尻工高
17位 24.10 佐藤 昊真(2) 盛岡市立高
18位 23.92 佐藤 優輝(2) 水沢農高
19位 23.87 千葉 咲輝人(2) 水沢一高
20位 23.02 佐藤 輝河(2) 釜石商工高
21位 21.87 田子内 凛(2) 葛巻高
22位 21.81 伊藤 広晴(3) 専大北上高
23位 18.36 松田 大智(2) 高田高
24位 16.83 足利 駿人(2) 一関一高
 NM 那須野 翔(2) 水沢農高
 DNS 畠山 陸翔(2) 平舘高
 DNS 佐藤 海輝人(2) 釜石高
 DNS 菅原 崇良(2) 水沢工高
決勝【3部】
1位 31.96 佐々木 響己(1) 盛岡工高
2位 30.26 高橋 楓(1) 水沢一高
3位 28.64 佐々木 皓惇(3) 宮古河南中
4位 26.14 黄川田 釉壬(1) 高田高
5位 25.24 本城 洋斗(1) 水沢一高
6位 23.79 小沢 蓮(1) 水沢一高
 DNS 谷口 悠芽(1) 盛岡南高
 DNS 中花 和希(1) 葛巻高
 DNS 高橋 駿介(1) 黒沢尻工高
決勝【1部】
1位 49.40 千葉 拓未:奥州市陸協
決勝【2部】
1位 44.36 大下 綾真(3) 盛岡工高
2位 39.17 小野寺 和也(2) 黒沢尻工高
3位 36.98 千葉 咲輝人(2) 水沢一高
4位 34.61 藤原 優人(2) 盛岡工高
5位 32.97 福士 蓮(2) 軽米高
6位 32.69 本城 洋斗(1) 水沢一高
7位 31.56 鈴木 瑛太(2) 北上翔南高
8位 29.55 和田 滉聖(3) 盛岡農高
9位 29.42 鈴木 太一(1) 水沢一高
10位 27.28 山下 暖人(1) 盛岡工高
11位 26.94 菊池 海夢(3) 黒沢尻工高
12位 22.95 佐藤 優輝(2) 水沢農高
13位 16.85 堀合 錬(1) 金ケ崎高
 NM 上野 天空翔(2) 盛岡工高
 DNS 高橋 駿介(1) 黒沢尻工高
決勝【1部】
1位 57.96 長沼 遼:大船渡陸倶
2位 54.94 福田 翔:いしわり桜AC
3位 50.59 佐々木 尚紀:北上GAC
決勝【2部】
1位 53.84 三浦 鉄生(2) 花巻北高
2位 53.05 下村 知太郎(3) 大船渡高
3位 52.85 山蔭 航野(3) 黒沢尻工高
4位 50.62 照井 壮太(2) 黒沢尻工高
5位 49.00 佐々木 蒼汰(3) 盛岡南高
6位 47.90 富沢 元喜(2) 金ケ崎高
7位 47.77 林下 佳史(2) 久慈東高
8位 47.61 木村 伊吹(3) 盛岡南高
9位 46.87 菅原 剣四郎(2) 水沢工高
10位 46.01 佐々木 煌晟(1) 花巻東高
11位 42.70 武蔵 飛和(2) 高田高
12位 41.39 葛西 佑哉(2) 一関工高
13位 41.37 藤村 凱斗(2) 盛岡大附高
14位 40.89 桜庭 暖(2) 盛岡市立高
15位 39.78 熊谷 拓翔(2) 高田高
16位 38.40 久世 紫聖(3) 盛岡南高
17位 37.33 佐々木 淳哉(1) 高田高
18位 36.48 公平 昌幸(3) 盛岡工高
19位 35.58 小田島 創太(2) 黒沢尻北高
20位 34.87 安ケ平 颯太(1) 福岡高
21位 33.95 紺野 大翔(2) 盛岡中央高
22位 33.94 山口 輝波(2) 盛岡南高
23位 31.38 中庭 庚(1) 釜石高
24位 31.03 芳賀 陽大(2) 釜石高
25位 30.60 平野原 啓太(1) 盛岡工高
26位 30.53 伊藤 悠永来(1) 花巻東高
27位 29.58 藤村 憐(1) 盛岡市立高
28位 29.56 村上 海斗(3) 高田高
29位 29.36 伊藤 俊(2) 平舘高
30位 29.25 佐々木 悠翔(2) 平舘高
31位 28.77 菊池 稀津己(2) 遠野高
32位 27.84 山岸 快梨(1) 葛巻高
33位 26.88 野田 大翔(1) 久慈高
34位 25.88 新山 大器(1) 久慈高
35位 25.01 渡辺 優士(1) 黒沢尻北高
36位 24.33 菅原 朝日(2) 盛岡市立高
37位 23.60 鈴木 隼里(1) 金ケ崎高
38位 20.00 小向 大翔(1) 葛巻高
39位 19.22 鈴木 光太郎(1) 盛岡工高
 DNS 小泉 颯馬(2) 黒沢尻北高
 DNS 星 政行(2) 水沢工高
 DNS 吉川 仁悟(3) 花巻東高
 DNS 堀合 錬(1) 金ケ崎高
 NM 多田 友飛(1) 遠野高
 DNS 安藤 楓雅(2) 花巻東高
 DNS 中花 和希(1) 葛巻高
 DNS 中里 篤季(1) 軽米高
 DNS 千葉 迅人(1) 水沢商高
スポンサーリンク
タイムレース【2部】 1組 (-0.9)
1位 12.24 筑後 なごみ(3) 盛岡四高
2位 12.79 千葉 琴水(2) 花巻東高
3位 12.95 伊藤 美梨愛(3) 盛岡南高
4位 13.03 小野寺 まゆ香(2) 水沢一高
5位 13.13 佐々木 未旺(2) 盛岡誠桜高
6位 13.20 多田 心音(3) 専大北上高
7位 13.24 千葉 乃杏(2) 花巻東高
 DNS 宅石 結(2) 久慈高
タイムレース【2部】 2組 (-0.2)
1位 13.07 高橋 泉(2) 盛岡誠桜高
2位 13.62 菅原 佑月(2) 高田高
3位 13.68 小野寺 美羽(2) 水沢一高
4位 13.74 佐々木 緋和(2) 一関二高
5位 13.76 森岡 遥(2) 黒沢尻北高
6位 13.79 久保 由愛(2) 西和賀高
7位 13.86 佐々木 俐於寧(2) 盛岡誠桜高
 DNS 田屋 優夢(3) 盛岡市立高
タイムレース【2部】 3組 (-0.4)
1位 13.21 大洞 直生(3) 盛岡南高
2位 13.63 高橋 優月(2) 花巻北高
3位 13.88 伊藤 綾(2) 盛岡南高
4位 13.98 萩原 成美(2) 盛岡市立高
5位 14.42 松尾 結(2) 盛岡二高
6位 14.55 上原 瞳(2) 盛岡大附高
 DNS 鈴木 結心(2) 盛岡三高
 DNS 高橋 虹芽(2) 不来方高
タイムレース【2部】 4組 (-1.4)
1位 14.12 三浦 日桜(2) 遠野高
2位 14.37 及川 結希加(1) 不来方高
3位 14.51 小森 万愛(2) 盛岡北高
4位 14.53 沢口 陽莉(2) 盛岡四高
5位 14.60 菅原 朋(2) 一関一高
6位 14.67 八重樫 凛(1) 盛岡二高
7位 14.72 正路 花菜(2) 盛岡大附高
 DNS 戸川 寧央(2) 花巻南高
タイムレース【2部】 5組 (-0.8)
1位 14.61 今野 桃果(1) 盛岡聴覚高
2位 14.61 千田 楓琳(1) 一関二高
3位 15.07 遠山 美結(2) 遠野高
4位 15.14 山崎 凉梛(2) 山田高
 DNS 畑山 莉奈(2) 花巻南高
 DNS 菊池 愛加(2) 水沢一高
 DNS 藤原 彩花(2) 花巻南高
 DNS 阿部 さくら(2) 花巻南高
タイムレース【2部】 6組 (-1.1)
1位 14.46 柏山 由佳(1) 西和賀高
2位 14.61 粟津 凛佳(3) 水沢一高
3位 14.68 宗 愛依(1) 釜石商工高
4位 14.94 鈴木 利奈(2) 盛岡中央高
5位 15.20 船本 心愛(2) 大船渡東高
6位 15.43 長岡 綾乃(1) 盛岡二高
7位 16.68 菅原 菜々実(2) 大船渡東高
8位 16.81 佐々木 桃香(2) 山田高
タイムレース【2部】 7組 (-0.2)
1位 14.88 青木 江真(1) 岩手女子高
2位 15.13 山口 香音(1) 岩手女子高
3位 15.14 藤原 瑠美(1) 花北青雲高
4位 15.47 前田 月菜(1) 水沢高
5位 17.21 渡辺 珠里愛(1) 岩谷堂高
6位 17.47 小野 泉穂(1) 岩谷堂高
 DNS 村木 奏心(2) 盛岡大附高
決勝【3部】 (1.3)
1位 12.65 大道 空(1) 久慈高
2位 12.87 藤沢 望愛(3) 見前南中
3位 13.02 古舘 歩奈(3) 岩大附中
4位 13.13 多田 心春(1) 専大北上高
5位 13.35 荘野 凛(1) 盛岡市立高
6位 13.37 紫葉 楓来(1) 盛岡市立高
7位 13.41 菊池 冬湖(3) 北上中
8位 13.47 谷川 あおい(1) 花巻北高
予選【3部】 1組 (-1.6)
1位 13.05 藤沢 望愛(3) 見前南中
2位 13.33 多田 心春(1) 専大北上高
3位 13.58 谷川 あおい(1) 花巻北高
4位 13.60 今野 春果(1) 岩谷堂高
5位 14.08 伊藤 楓香(1) 盛岡北高
6位 14.30 橋本 侑羽(1) 盛岡市立高
 DNS 奥玉 真愛(1) 黒沢尻北高
 DNS 佐々木 唯(1) 黒沢尻北高
予選【3部】 2組 (-0.5)
1位 12.94 大道 空(1) 久慈高
2位 13.21 古舘 歩奈(3) 岩大附中
3位 13.45 紫葉 楓来(1) 盛岡市立高
4位 13.51 菊池 冬湖(3) 北上中
5位 13.56 荘野 凛(1) 盛岡市立高
6位 13.74 佐々木 沙穂(1) 久慈高
7位 13.84 田村 優羽(1) 花巻東高
8位 14.06 佐藤 美夢(1) 花巻東高
予選【3部】 3組 (-0.2)
1位 13.77 飛沢 乃希(1) 盛岡市立高
2位 14.01 坂本 結那(1) 盛岡北高
3位 14.24 大鐘 愛子(1) 盛岡北高
4位 14.33 工藤 和(1) 久慈高
5位 14.48 遠藤 陽花里(1) 盛岡市立高
 DNS 中村 杏(1) 盛岡四高
 DNS 山崎 里奈(1) 盛岡南高
予選【3部】 4組 (-1.4)
1位 13.94 佐々木 颯希(1) 水沢一高
2位 14.06 佐々木 さくら(1) 盛岡工高
3位 14.07 坂本 優羽(1) 盛岡南高
4位 14.15 釜本 和奏(1) 花巻南高
5位 14.22 赤平 梨倫(3) 北上中
6位 14.30 菊池 美穂(1) 黒沢尻北高
7位 14.37 長谷川 理子(1) 盛岡市立高
予選【3部】 5組 (-0.9)
1位 14.10 菊池 心菜(1) 水沢一高
2位 14.14 藤田 唯愛(1) 盛岡南高
3位 14.29 中島 唯(1) 水沢一高
4位 14.44 渡辺 萌珈(1) 盛岡四高
5位 14.44 佐藤 侑璃(1) 北上翔南高
6位 14.57 藤原 陽向(1) 北上翔南高
 DNS 石渡 優月(1) 水沢商高
予選【3部】 6組 (-0.4)
1位 14.63 佐々木 杏津(1) 釜石高
2位 14.81 尾形 優菜(1) 盛岡中央高
3位 15.28 中屋敷 捺実(1) 岩泉高
4位 15.54 小川 海緒(1) 盛岡商高
 DNS 藤本 美結(1) 盛岡農高
 DNS 島津 咲希(1) 盛岡三高
 DNS 新沼 星麗奈(1) 高田高
予選【3部】 7組 (-1.1)
1位 14.30 橋場 ひより(1) 盛岡中央高
2位 14.87 荒屋 ハル(1) 盛岡中央高
3位 16.39 小原 志織(1) 北上翔南高
 DNS 泉谷 咲希(1) 盛岡三高
 DNS 佐藤 璃来(1) 久慈高
 DNS 小原 未紗(1) 北上翔南高
 DNS 佐々木 咲徠(1) 花巻南高
タイムレース【1部】 1組 (-1.5)
1位 12.48 金田 萌(1) 仙台大
2位 13.80 福原 日菜(1) 岩手大
3位 13.90 新田 真未:北上GAC
 DNS 村松 梨々香(2) 東北学院大
 DNS 田中 馨子(1) 山形大
タイムレース【1部】 2組 (-1.2)
1位 13.10 徳田 侑奈(2) 仙台大
2位 13.64 川崎 志穂美:いしわり桜AC
3位 13.80 鎌田 菜々子:大船渡陸倶
4位 14.03 徳田 志織:いしわり桜AC
決勝【1部】 (-1.3)
1位 26.10 佐々木 千聖:いしわり桜AC
2位 27.86 山本 恵里:八幡平市陸協
3位 29.58 千田 愛梨(3) 仙台大
タイムレース【2部】 1組 (-2.8)
1位 25.52 筑後 なごみ(3) 盛岡四高
2位 25.97 伊藤 美梨愛(3) 盛岡南高
3位 26.53 栃沢 里奈(3) 盛岡南高
4位 26.67 葛西 咲心(2) 盛岡南高
5位 26.71 阿部 南美(2) 盛岡誠桜高
6位 26.92 小野寺 まゆ香(2) 水沢一高
7位 27.11 千葉 琴水(2) 花巻東高
8位 27.36 多田 心春(1) 専大北上高
タイムレース【2部】 2組 (-1.9)
1位 27.13 荒木 柚菜(2) 盛岡市立高
2位 27.22 大洞 直生(3) 盛岡南高
3位 27.28 高橋 泉(2) 盛岡誠桜高
4位 27.91 多田 心音(3) 専大北上高
5位 27.91 千葉 乃杏(2) 花巻東高
6位 28.22 藤田 凪里(2) 花巻東高
7位 28.44 紫葉 楓来(1) 盛岡市立高
8位 29.64 佐藤 美夢(1) 花巻東高
タイムレース【2部】 3組 (0.1)
1位 27.63 佐々木 未旺(2) 盛岡誠桜高
2位 27.65 久慈 美咲希(2) 盛岡南高
3位 28.34 田村 優羽(1) 花巻東高
4位 28.90 佐々木 緋和(2) 一関二高
5位 29.04 園田 凛(1) 花巻東高
6位 29.53 伊藤 楓香(1) 盛岡北高
 DNS 小野寺 美羽(2) 水沢一高
 DNS 遠藤 陽花里(1) 盛岡市立高
タイムレース【2部】 4組 (-1.7)
1位 27.94 荘野 凛(1) 盛岡市立高
2位 28.24 伊藤 綾(2) 盛岡南高
3位 28.36 森岡 遥(2) 黒沢尻北高
4位 28.53 久保 由愛(2) 西和賀高
5位 28.60 今野 春果(1) 岩谷堂高
6位 28.60 猿舘 未来(2) 盛岡誠桜高
7位 29.92 長谷川 理子(1) 盛岡市立高
8位 30.00 大鐘 愛子(1) 盛岡北高
タイムレース【2部】 5組 (0.0)
1位 27.90 高橋 優月(2) 花巻北高
2位 28.53 細川 愛(2) 盛岡誠桜高
3位 29.29 坂本 結那(1) 盛岡北高
4位 29.31 東海林 風花(3) 専大北上高
5位 30.09 佐々木 颯希(1) 水沢一高
6位 30.17 中島 唯(1) 水沢一高
 DNS 上原 望(2) 盛岡大附高
タイムレース【2部】 6組 (-2.5)
1位 28.59 飛沢 乃希(1) 盛岡市立高
2位 28.91 萩原 成美(2) 盛岡市立高
3位 29.55 鶴田 紗久来(1) 盛岡市立高
4位 29.61 上原 瞳(2) 盛岡大附高
5位 29.80 赤羽根 遥佳(2) 盛岡二高
6位 30.17 小森 万愛(2) 盛岡北高
7位 30.21 鎌田 優妃(1) 花巻東高
タイムレース【2部】 7組 (-4.2)
1位 30.20 佐々木 さくら(1) 盛岡工高
2位 30.76 今野 桃果(1) 盛岡聴覚高
3位 31.03 佐々木 来羽(2) 岩泉高
4位 31.62 荒屋 ハル(1) 盛岡中央高
5位 31.82 正路 花菜(2) 盛岡大附高
 DNS 三浦 日桜(2) 遠野高
 DNS 橋場 ひより(1) 盛岡中央高
タイムレース【2部】 8組 (0.2)
1位 31.31 鈴木 利奈(2) 盛岡中央高
2位 31.75 青木 江真(1) 岩手女子高
3位 32.34 小松 優葵(1) 岩谷堂高
4位 33.12 松江 柚果(2) 花巻農高
5位 33.24 藤原 彩名(1) 岩谷堂高
6位 36.63 小原 志織(1) 北上翔南高
 DNS 船本 心愛(2) 大船渡東高
タイムレース【2部】 9組 (-2.1)
1位 29.92 八重樫 凛(1) 盛岡二高
2位 30.56 渡辺 萌珈(1) 盛岡四高
3位 30.76 佐藤 璃来(1) 久慈高
4位 31.28 宗 愛依(1) 釜石商工高
5位 31.38 尾形 優菜(1) 盛岡中央高
6位 38.02 小野 泉穂(1) 岩谷堂高
 DNS 戸川 寧央(2) 花巻南高
タイムレース【2部】 10組 (-3.3)
1位 28.77 菅原 佑月(2) 高田高
2位 31.16 千田 楓琳(1) 一関二高
3位 32.53 長岡 綾乃(1) 盛岡二高
4位 33.85 中屋敷 捺実(1) 岩泉高
 DNS 藤原 瑠美(1) 花北青雲高
 DNS 新沼 星麗奈(1) 高田高
 DNS 泉谷 咲希(1) 盛岡三高
タイムレース 1組
1位 46.60 菊地 叶愛(2) 水沢一高
2位 47.36 東海林 風花(3) 専大北上高
3位 47.66 千葉 真結(2) 盛岡三高
4位 49.73 佐々木 来羽(2) 岩泉高
5位 49.88 菊池 心菜(1) 水沢一高
 DNS 栃沢 里奈(3) 盛岡南高
 DNS 佐藤 美優(2) 花巻北高
タイムレース 2組
1位 44.05 藤田 凪里(2) 花巻東高
2位 45.64 細川 愛(2) 盛岡誠桜高
3位 46.62 今川 結衣(2) 北上翔南高
4位 46.70 及川 花音(2) 一関二高
5位 47.30 赤羽根 遥佳(2) 盛岡二高
 DNS 佐藤 唯(2) 盛岡一高
 DNS 園田 凛(1) 花巻東高
タイムレース 3組
1位 43.52 久慈 美咲希(2) 盛岡南高
2位 44.61 大下 織葉(2) 釜石高
3位 46.52 坂本 優羽(1) 盛岡南高
4位 47.57 小野 華菜子(2) 久慈高
5位 52.16 岩渕 姫和(2) 盛岡二高
6位 53.18 小森 萌愛(1) 久慈高
 DNS 川目 莉乃(1) 岩手女子高
タイムレース 4組
1位 41.16 葛西 咲心(2) 盛岡南高
2位 44.51 猿舘 未来(2) 盛岡誠桜高
3位 44.64 六串 海遥(1) 専大北上高
4位 45.41 上原 望(2) 盛岡大附高
5位 47.96 村上 紗也子(2) 高田高
6位 51.24 佐々木 静香(2) 釜石高
決勝【1部】
 DNS 熊谷 百花:北上市陸協
タイムレース【2部】 1組
1位 2.18.33 白木 美樹(2) 花巻東高
2位 2.18.85 田山 綺星(1) 盛岡市立高
3位 2.19.10 佐藤 花(2) 盛岡大附高
4位 2.19.59 水野 佳世(2) 盛岡三高
5位 2.20.90 水川 月香彩(1) 盛岡三高
6位 2.22.70 瀬川 和叶(2) 盛岡市立高
7位 2.30.26 村田 菜音(1) 盛岡市立高
 DNS 田中 希歩(3) 盛岡誠桜高
タイムレース【2部】 2組
1位 2.25.35 久世 姫嘉(2) 久慈東高
2位 2.27.06 高橋 紗英(2) 盛岡四高
3位 2.33.45 及川 花音(2) 一関二高
4位 2.35.24 若沢 月那(1) 盛岡四高
5位 2.37.19 今川 結衣(2) 北上翔南高
6位 2.46.19 沢田 歩夢(1) 盛岡商高
 DNS 佐々木 菜月(3) 軽米高
 DNS 川端 心(1) 盛岡誠桜高
タイムレース【2部】 3組
1位 2.36.72 川向 千夏(1) 久慈東高
2位 2.38.82 河野 里穂(2) 花北青雲高
3位 2.38.88 永沢 丈佳(2) 大船渡高
4位 2.39.10 小野 華菜子(2) 久慈高
5位 2.39.91 佐々木 陽和(2) 盛岡市立高
6位 2.41.15 松下 あんな(2) 久慈東高
7位 2.43.53 岩崎 朱里(2) 盛岡四高
8位 2.53.43 佐々木 寧音(1) 遠野高
タイムレース【2部】 4組
1位 2.40.76 藤村 星来(1) 盛岡市立高
2位 2.43.48 渡辺 愛央(1) 盛岡南高
3位 2.44.27 村上 紗也子(2) 高田高
4位 2.44.63 村田 結愛(2) 盛岡二高
5位 2.46.08 工藤 沙羅(2) 盛岡大附高
6位 2.48.80 池田 瑠羽(2) 花北青雲高
7位 2.49.43 岩渕 姫和(2) 盛岡二高
 DNS 紺野 妃奈(2) 高田高
タイムレース【2部】 5組
1位 2.48.61 平田 愛夏(2) 釜石高
2位 2.49.71 上野 結愛(1) 花北青雲高
3位 2.50.56 石川 千莉(1) 不来方高
4位 2.51.74 佐々木 海(2) 盛岡市立高
5位 2.53.62 高谷 舞(2) 一関一高
6位 3.04.17 菅原 瑚子(1) 水沢高
7位 3.13.50 平沢 榎澄(1) 一関一高
 DNS 真籠 美月(2) 一関一高
タイムレース【2部】 6組
1位 2.31.55 新山 胡桃(2) 久慈高
2位 2.39.45 及川 珠優(1) 花巻南高
3位 2.40.32 柴谷 美沙子(2) 大船渡東高
4位 2.50.50 菊地 莉瑚(2) 盛岡二高
5位 2.55.55 増田 望愛(1) 盛岡二高
6位 2.57.83 佐藤 栞(2) 盛岡二高
7位 3.03.01 山崎 凛歩(1) 久慈高
 DNS 野田 のの子(2) 盛岡三高
決勝【1部】
1位 5.00.28 熊谷 百花:北上市陸協
2位 5.34.03 柴田 真由美:しらゆりレディース
タイムレース【2部】 1組
1位 4.34.93 田中 希歩(3) 盛岡誠桜高
2位 4.44.38 福田 杏理(3) 盛岡誠桜高
3位 4.47.01 水川 月香彩(1) 盛岡三高
4位 4.48.45 佐藤 花(2) 盛岡大附高
5位 4.49.39 秋元 蒼羽(3) 盛岡誠桜高
6位 4.50.49 角舘 音緒(1) 花巻東高
7位 4.51.09 岩船 未来(3) 盛岡誠桜高
8位 4.53.20 佐々木 菜月(3) 軽米高
9位 4.54.63 高橋 知広(3) 花巻東高
10位 4.55.63 水野 佳世(2) 盛岡三高
11位 4.56.62 金野 清佳(1) 盛岡誠桜高
12位 4.58.29 鬼柳 礼夢(2) 花巻東高
13位 4.58.86 佐藤 祥(2) 花巻東高
14位 4.59.14 橋端 仁惟奈(1) 花巻東高
15位 5.04.51 岡田 愛里(2) 盛岡誠桜高
16位 5.06.47 山口 星来(3) 花巻東高
 DNS 野田 のの子(2) 盛岡三高
タイムレース【2部】 2組
1位 4.57.62 前田 望羽(1) 盛岡誠桜高
2位 4.59.64 古川 咲乃(2) 盛岡誠桜高
3位 5.00.47 高橋 紗英(2) 盛岡四高
4位 5.04.00 加藤 萌愛(2) 盛岡三高
5位 5.04.64 田山 綺星(1) 盛岡市立高
6位 5.05.16 中塚 美聡(2) 盛岡誠桜高
7位 5.07.85 古川 歩聖(3) 盛岡誠桜高
8位 5.08.77 久世 姫嘉(2) 久慈東高
9位 5.09.06 木野下 奈々(3) 盛岡大附高
10位 5.11.03 瀬川 和叶(2) 盛岡市立高
11位 5.16.62 安藤 愛理(2) 軽米高
12位 5.22.55 若沢 月那(1) 盛岡四高
13位 5.23.79 村田 菜音(1) 盛岡市立高
14位 5.24.54 佐々木 陽和(2) 盛岡市立高
15位 5.25.15 中戸 羽菜子(2) 黒沢尻北高
16位 5.29.45 柴谷 美沙子(2) 大船渡東高
17位 5.30.17 河野 里穂(2) 花北青雲高
タイムレース【2部】 3組
1位 5.22.44 掃部 ひなた(2) 西和賀高
2位 5.23.43 柏木 陽向(1) 盛岡三高
3位 5.27.24 岩崎 朱里(2) 盛岡四高
4位 5.30.14 君崎 優衣花(1) 花巻北高
5位 5.34.71 芳賀 礼佳(2) 山田高
6位 5.34.74 藤村 星来(1) 盛岡市立高
7位 5.36.46 田浦 茉莉(2) 盛岡北高
8位 5.37.19 永沢 丈佳(2) 大船渡高
9位 5.37.99 松下 あんな(2) 久慈東高
10位 5.41.02 池田 瑠羽(2) 花北青雲高
11位 5.41.16 紺野 妃奈(2) 高田高
12位 5.42.98 佐々木 寧音(1) 遠野高
13位 5.43.70 平田 愛夏(2) 釜石高
14位 6.06.49 高谷 舞(2) 一関一高
 DNS 佐々木 海(2) 盛岡市立高
 DNS 工藤 沙羅(2) 盛岡大附高
 DNS 照井 美緒(3) 花巻東高
タイムレース【2部】 4組
1位 5.18.01 新山 胡桃(2) 久慈高
2位 5.28.17 及川 珠優(1) 花巻南高
3位 5.40.62 名倉 柚季(1) 盛岡大附高
4位 5.52.01 上野 結愛(1) 花北青雲高
5位 5.52.20 高橋 碧渚(1) 盛岡大附高
6位 5.57.40 小林 由奈(1) 平舘高
7位 5.57.69 菊地 莉瑚(2) 盛岡二高
8位 5.58.72 石川 千莉(1) 不来方高
9位 6.06.15 佐藤 栞(2) 盛岡二高
10位 6.15.38 神久保 ちひろ(2) 福岡高
11位 6.25.79 多田 蒼未(1) 花巻南高
 DNS 村田 結愛(2) 盛岡二高
 DNS 亀井 涼音(2) 遠野高
 DNS 山崎 凛歩(1) 久慈高
 DNS 山本 小遥(1) 盛岡四高
 DNS 川端 心(1) 盛岡誠桜高
決勝
 DNS 田中 馨子(1) 山形大
タイムレース【2部】 1組 (-1.0)
1位 14.88 古川 莉子(3) 盛岡南高
2位 15.03 宅石 結(2) 久慈高
3位 15.09 黒川 澪(3) 盛岡四高
4位 18.16 及川 結希加(1) 不来方高
 DNS 鈴木 結心(2) 盛岡三高
タイムレース【2部】 2組 (-1.0)
1位 17.56 佐藤 瑚々花(2) 盛岡一高
2位 17.69 関 梨里花(2) 盛岡市立高
3位 18.58 伊藤 颯椛(2) 遠野高
4位 19.14 浅野 愛歩(2) 花巻東高
5位 23.26 松江 柚果(2) 花巻農高
決勝【3部】 (-0.5)
1位 14.96 小長根 心桜(1) 盛岡四高
2位 15.41 田中 七海(1) 盛岡市立高
3位 15.65 中山 帆乃(1) 盛岡四高
4位 16.07 千葉 依鶴菜(1) 盛岡市立高
5位 16.37 森川 心稀(3) 北上中
6位 17.01 谷川 あおい(1) 花巻北高
7位 17.55 佐々木 杏津(1) 釜石高
8位 19.69 三品 海依生(1) 北上翔南高
予選【3部】 1組 (-0.6)
1位 16.09 千葉 依鶴菜(1) 盛岡市立高
2位 16.37 森川 心稀(3) 北上中
3位 16.58 谷川 あおい(1) 花巻北高
4位 17.88 佐々木 杏津(1) 釜石高
5位 17.90 横沢 千夏(1) 盛岡四高
6位 21.06 小松 優葵(1) 岩谷堂高
予選【3部】 2組 (-0.8)
1位 15.43 小長根 心桜(1) 盛岡四高
2位 20.01 三品 海依生(1) 北上翔南高
 DNS 阿部 優音(1) 花巻南高
 DNS 山崎 里奈(1) 盛岡南高
 DNS 島津 咲希(1) 盛岡三高
 DNS 藤村 華(3) 大宮中
予選【3部】 3組 (-1.5)
1位 15.48 田中 七海(1) 盛岡市立高
2位 16.09 中山 帆乃(1) 盛岡四高
3位 19.49 鶴田 紗久来(1) 盛岡市立高
 DNS 釜本 和奏(1) 花巻南高
 DNS 千葉 瑞生(1) 金ケ崎高
タイムレース 1組
1位 46.42 古川 莉子(3) 盛岡南高
2位 46.89 西舘 朱里(2) 盛岡農高
3位 47.45 荒木 柚菜(2) 盛岡市立高
4位 51.58 渡辺 野和(2) 盛岡四高
 DNS 佐藤 美優(2) 花巻北高
 DNS 田屋 優夢(3) 盛岡市立高
 DNS 佐藤 唯(2) 盛岡一高
タイムレース 2組
1位 48.43 中山 帆乃(1) 盛岡四高
2位 50.87 住吉 彩季(2) 盛岡一高
3位 51.46 田中 七海(1) 盛岡市立高
4位 52.01 千葉 依鶴菜(1) 盛岡市立高
5位 53.39 横沢 千夏(1) 盛岡四高
6位 54.63 松尾 結(2) 盛岡二高
決勝
1位 70.24 菅原 さくら(1) 岩手大
2位 70.32 新田 真未:北上GAC
3位 79.84 千田 愛梨(3) 仙台大
決勝【1部】
1位 15.45.17 猪内 優花子(2) 岩手大
決勝【2部】
1位 14.32.92 加藤 萌愛(2) 盛岡三高
2位 15.15.38 掃部 ひなた(2) 西和賀高
3位 16.35.46 安藤 愛理(2) 軽米高
4位 18.20.39 八重樫 沙也(2) 花巻北高
5位 18.36.63 柏舘 ひなた(2) 釜石高
6位 18.47.75 山田 瑞姫(2) 花巻北高
7位 20.26.80 平沢 榎澄(1) 一関一高
8位 20.58.32 高橋 未悠(2) 水沢一高
 DNS 真籠 美月(2) 一関一高
タイムレース 1組
1位 49.70盛岡南高
2位 50.11盛岡誠桜高
3位 51.38花巻東高
4位 51.51盛岡市立高
5位 51.82専大北上高
6位 52.29水沢一高
 DNS黒沢尻北高
 DNS久慈高
タイムレース 2組
1位 54.55盛岡北高
2位 56.18盛岡二高
3位 56.44釜石高
4位 58.34岩手女子高
5位 59.26岩谷堂高
6位 61.21不来方高
 DNS盛岡一高
 DNS遠野高
タイムレース 3組
1位 49.77盛岡四高
2位 55.64北上翔南高
3位 57.00盛岡中央高
 DNS高田高
 DNS大船渡東高
 DNS花巻北高
 DNS花巻南高
タイムレース 1組
1位 4.04.97盛岡南高
2位 4.07.11盛岡市立高
3位 4.10.41花巻東高
4位 4.10.42花巻北高
5位 4.13.85専大北上高
6位 4.38.47盛岡二高
 DNS水沢一高
タイムレース 2組
1位 4.37.41一関二高
2位 4.39.37盛岡北高
3位 4.49.08釜石高
4位 4.50.44久慈高
 DNS高田高
 DNS岩手女子高
 DNS一関一高
タイムレース 3組
1位 4.25.47盛岡四高
2位 4.47.03北上翔南高
 DNS黒沢尻北高
 DNS岩谷堂高
 DNS盛岡一高
 DNS花巻南高
決勝【1部】
1位 1.55 今野 萌香:住田町陸協
決勝【2部】
1位 1.60 向井 柚稀(3) 盛岡市立高
2位 1.55 関 梨里花(2) 盛岡市立高
3位 1.50 小笠原 煌(1) 黒沢尻北高
4位 1.45 吉田 芽生(1) 盛岡四高
5位 1.45 藤原 陽向(1) 北上翔南高
6位 1.45 小網 由華(1) 盛岡二高
7位 1.45 石川 蒼羽(2) 盛岡市立高
8位 1.40 渡辺 藍莉(2) 一関一高
8位 1.40 千葉 真結(2) 盛岡三高
8位 1.40 藤原 曖未(2) 花巻農高
11位 1.40 佐藤 来香(2) 北上翔南高
 NM 高橋 侑衣(2) 一関二高
 DNS 藤田 唯愛(1) 盛岡南高
 NM 岩城 ゆめの(1) 久慈高
 DNS 大下 織葉(2) 釜石高
 NM 佐藤 優華(1) 一関二高
決勝【1部】
1位 2.60 佐藤 葵衣(2) 仙台大
決勝【2部】
1位 3.40 新田 奈菜子(3) 黒沢尻北高
2位 2.60 小笠原 鈴(3) 黒沢尻北高
3位 2.40 田毛 咲羽(2) 黒沢尻北高
4位 2.20 小笠原 煌(1) 黒沢尻北高
5位 2.20 菊池 愛加(2) 水沢一高
6位 2.20 石川 蒼羽(2) 盛岡市立高
決勝【1部】
1位 5.01 (0.0) 今野 萌香:住田町陸協
2位 4.28 (0.9) 山本 恵里:八幡平市陸協
決勝【2部】
1位 5.64 (2.9) 大道 空(1) 久慈高
2位 5.39 (2.7) 佐藤 優空(3) 盛岡四高
3位 5.29 (-1.4) 浅井 小雪(2) 盛岡南高
4位 5.28 (0.3) 斎藤 莉乃(3) 盛岡南高
5位 4.90 (1.2) 宮野 涼叶(1) 盛岡一高
6位 4.88 (0.4) 西舘 朱里(2) 盛岡農高
7位 4.85 (2.0) 工藤 光浬(1) 黒沢尻北高
8位 4.81 (1.5) 石田 美乃里(2) 黒沢尻北高
9位 4.77 (1.0) 佐々木 夏茅(2) 盛岡南高
10位 4.68 (2.0) 阿部 南美(2) 盛岡誠桜高
11位 4.61 (2.4) 吉田 かりん(2) 盛岡市立高
12位 4.54 (1.9) 岩浅 愛梨(1) 盛岡四高
13位 4.45 (1.1) 柏山 由佳(1) 西和賀高
14位 4.41 (1.4) 橋本 侑羽(1) 盛岡市立高
15位 4.30 (1.9) 佐藤 瑚々花(2) 盛岡一高
16位 4.29 (2.1) 阿部 優音(1) 花巻南高
17位 4.25 (2.2) 越廻 杏心(1) 盛岡市立高
18位 4.21 (-0.9) 小野 春菜(3) 花巻東高
19位 4.01 (0.5) 稲部 夏波(2) 盛岡中央高
20位 3.88 (1.5) 佐藤 侑璃(1) 北上翔南高
21位 3.57 (1.3) 及川 花香(1) 花北青雲高
22位 3.33 (0.1) 千葉 瑞生(1) 金ケ崎高
23位 3.14 (2.1) 藤原 曖未(2) 花巻農高
24位 2.87 (1.5) 佐藤 優華(1) 一関二高
 DNS 石渡 優月(1) 水沢商高
 DNS 藤本 美結(1) 盛岡農高
 DNS 高橋 留生(2) 北上翔南高
 DNS 千葉 すみれ(1) 北上翔南高
 DNS 井ケ田 優希(1) 釜石高
 DNS 三品 海依生(1) 北上翔南高
 DNS 寺沢 未来(2) 花巻北高
 DNS 佐々木 麻妃(2) 花巻東高
 DNS 浅野 愛歩(2) 花巻東高
 DNS 播磨 優和(3) 花巻東高
 NM 佐々木 珈子(3) 不来方高
 DNS 佐々木 裕海(1) 釜石高
決勝
1位 11.53 (0.8) 浅井 小雪(2) 盛岡南高
2位 11.27 (0.1) 菅原 舞(3) 黒沢尻北高
3位 10.76 (0.7) 播磨 優和(3) 花巻東高
4位 10.73 (1.2) 宮野 涼叶(1) 盛岡一高
5位 10.65 (-0.3) 吉田 かりん(2) 盛岡市立高
6位 10.35 (0.6) 斎藤 莉乃(3) 盛岡南高
7位 10.12 (1.0) 住吉 彩季(2) 盛岡一高
8位 10.10 (0.5) 佐々木 夏茅(2) 盛岡南高
9位 9.96 (0.0) 藤沢 舜香(1) 岩手女子高
10位 9.85 (0.0) 佐藤 来香(2) 北上翔南高
11位 9.55 (1.4) 小野 春菜(3) 花巻東高
12位 9.48 (0.7) 越廻 杏心(1) 盛岡市立高
13位 9.01 (0.9) 佐々木 俐於寧(2) 盛岡誠桜高
14位 8.81 (1.1) 渡辺 藍莉(2) 一関一高
 DNS 佐々木 麻妃(2) 花巻東高
 NM 及川 花香(1) 花北青雲高
決勝
1位 11.51 久保田 美咲(3) 盛岡一高
2位 10.62 山田 小晴(2) 盛岡南高
3位 10.47 浅水 心結(2) 水沢一高
4位 10.09 粟津 凛佳(3) 水沢一高
5位 9.67 清水 葵葉(1) 盛岡市立高
6位 8.59 六串 海遥(1) 専大北上高
7位 8.40 畠山 真穂(2) 岩泉高
8位 8.35 権藤 伊織(3) 高田高
9位 8.22 作山 花楓(2) 盛岡市立高
10位 7.75 穂坂 紗維(1) 花巻農高
11位 7.14 昆 菜希(1) 北上翔南高
12位 7.02 岩城 ゆめの(1) 久慈高
13位 7.01 及川 紗那(2) 一関一高
14位 6.73 伊藤 颯椛(2) 遠野高
15位 6.54 石田 美乃里(2) 黒沢尻北高
16位 5.62 藤原 彩名(1) 岩谷堂高
17位 5.57 渡辺 珠里愛(1) 岩谷堂高
18位 5.19 高橋 華絵(1) 盛岡聴覚高
 DNS 川又 里菜(1) 不来方高
 DNS 佐々木 舞子(1) 水沢一高
 DNS 小原 優那(2) 水沢一高
 DNS 武藤 詩織(1) 花巻南高
 DNS 菅原 友莉(2) 不来方高
決勝【1部】
1位 30.67 箱石 瑞稀:遠野AC
2位 25.83 小笠原 彩夏(1) 東女体大
3位 19.87 吉田 一美:しらゆりレディース
決勝【2部】
1位 27.28 山田 小晴(2) 盛岡南高
2位 26.56 白鳥 夏希(2) 水沢農高
3位 22.31 菅原 陽菜(2) 水沢商高
4位 17.86 及川 紗那(2) 一関一高
5位 16.24 斎藤 萌(2) 北上翔南高
6位 12.88 菅原 朋(2) 一関一高
7位 12.33 小笠原 真稀(2) 遠野高
 DNS 小原 優那(2) 水沢一高
 DNS 畑山 莉奈(2) 花巻南高
決勝【3部】
1位 28.42 佐々木 舞子(1) 水沢一高
2位 18.59 昆 菜希(1) 北上翔南高
 DNS 佐々木 真菜香(1) 軽米高
 DNS 武藤 詩織(1) 花巻南高
決勝【1部】
1位 42.72 小笠原 彩夏(1) 東女体大
決勝【2部】
1位 38.63 浅水 心結(2) 水沢一高
2位 29.98 藤本 琉奈(2) 水沢一高
3位 29.27 宇夫方 和(2) 黒沢尻北高
4位 25.87 岩松 真弥(2) 北上翔南高
 DNS 山本 萌恵(2) 盛岡工高
 DNS 佐々木 真菜香(1) 軽米高
 DNS 黄川田 織(3) 住田高
決勝【1部】
1位 33.12 吉田 一美:しらゆりレディース
2位 30.31 箱石 瑞稀:遠野AC
決勝【2部】
1位 33.46 斎藤 萌(2) 北上翔南高
2位 33.39 権藤 伊織(3) 高田高
3位 32.55 小川 さくら(1) 一関二高
4位 31.34 菅原 陽菜(2) 水沢商高
5位 31.28 作山 花楓(2) 盛岡市立高
6位 30.99 小野寺 響(3) 大船渡東高
7位 29.74 加藤 南菜実(2) 一関二高
8位 29.04 藤本 琉奈(2) 水沢一高
9位 27.28 吉田 芽生(1) 盛岡四高
10位 26.90 阿部 さくら(2) 花巻南高
11位 26.89 藤原 芽生(2) 黒沢尻北高
12位 25.96 高橋 虹芽(2) 不来方高
13位 25.24 畠山 真穂(2) 岩泉高
14位 23.50 阿部 舞幸(1) 盛岡農高
15位 22.97 穂坂 紗維(1) 花巻農高
16位 21.65 清水 葵葉(1) 盛岡市立高
17位 21.60 菅原 友莉(2) 不来方高
18位 20.71 岩松 真弥(2) 北上翔南高
19位 18.62 小沢 明依(1) 大船渡東高
20位 18.03 鎌田 優妃(1) 花巻東高
21位 16.81 伊藤 美羽(2) 黒沢尻北高
 DNS 梅沢 颯希(2) 北上翔南高
 DNS 寺沢 未来(2) 花巻北高
 DNS 小笠原 真稀(2) 遠野高
 DNS 川又 里菜(1) 不来方高
 DNS 村木 奏心(2) 盛岡大附高
 DNS 高橋 華絵(1) 盛岡聴覚高
 DNS 藤原 彩花(2) 花巻南高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.61(-0.5) タイムレース【2部】 1組
        千田 海人(2) 花巻東高
2位 10.91(2.1) 決勝【3部】
        松本 塁(3) 宮古河南中
3位 11.02(2.1) 決勝【3部】
        高橋 陽仁(1) 盛岡南高
4位 11.04(0.8) タイムレース【1部】 1組
        伊藤 駿(1) 岩手大
5位 11.08(-0.5) タイムレース【2部】 1組
        葛西 俊仁(2) 盛岡四高
6位 11.15(0.8) タイムレース【1部】 1組
        川村 佳広:北上GAC
7位 11.19(-0.5) タイムレース【2部】 1組
        時村 健太(2) 盛岡四高
7位 11.19(0.8) タイムレース【1部】 1組
        佐藤 彰賢(4) 岩手大
9位 11.22(-0.5) タイムレース【2部】 1組
        田中 夢臥(2) 花巻東高
9位 11.22(2.1) 決勝【3部】
        山本 海璃(3) 北上中
11位 11.26(-0.6) 予選【3部】 2組
        松本 塁(3) 宮古河南中
11位 11.26(-1.4) 予選【3部】 1組
        高橋 陽仁(1) 盛岡南高
13位 11.27(0.8) タイムレース【1部】 1組
        菊池 拓哉(3) 東北福祉大
14位 11.28(2.1) 決勝【3部】
        岩渕 亘(3) 大東中
15位 11.30(0.2) タイムレース【1部】 2組
        黒沼 雅行:金ケ崎町陸協
16位 11.32(0.8) タイムレース【1部】 1組
        佐藤 武瑠:北上GAC
17位 11.36(-1.4) 予選【3部】 1組
        山本 海璃(3) 北上中
18位 11.40(0.2) タイムレース【1部】 2組
        松木 飛龍:北上GAC
19位 11.43(0.2) タイムレース【1部】 2組
        富岡 真吾:盛岡市陸協
20位 11.44(-0.5) タイムレース【2部】 1組
        吉川 颯(2) 盛岡南高
20位 11.44(-0.5) タイムレース【2部】 1組
        用 一冴(2) 盛岡市立高
22位 11.45(-1.5) タイムレース【2部】 2組
        石宇 雲翔(3) 盛岡南高
23位 11.46(-0.5) タイムレース【2部】 1組
        三田 泰雅(3) 花巻東高
24位 11.47(-0.7) タイムレース【1部】 3組
        山口 知己:北上GAC
24位 11.47(-1.5) タイムレース【2部】 2組
        長浜谷 泰誠(2) 盛岡市立高
26位 11.48(0.2) タイムレース【2部】 3組
        佐藤 鮎世:ハネマルスターズ
27位 11.50(0.2) タイムレース【2部】 3組
        野崎 亜都(2) 久慈高
27位 11.50(-0.6) 予選【3部】 2組
        岩渕 亘(3) 大東中
29位 11.51(-1.5) タイムレース【2部】 2組
        坂本 新汰(3) 盛岡市立高
29位 11.51(2.1) 決勝【3部】
        細川 快弐(1) 盛岡南高
31位 11.53(-1.5) タイムレース【2部】 2組
        天沼 幹優(2) 盛岡南高
32位 11.56(-0.4) タイムレース【2部】 4組
        高橋 澪(3) 盛岡南高
33位 11.57(0.4) タイムレース【2部】 5組
        佐々木 壮太(2) 宮古商工高
34位 11.58(-0.7) タイムレース【1部】 3組
        金崎 遥大(4) 岩手大
34位 11.58(2.1) 決勝【3部】
        佐藤 世唯(1) 盛岡四高
36位 11.60(0.2) タイムレース【2部】 3組
        及川 丈(2) 水沢一高
36位 11.60(-0.4) タイムレース【2部】 4組
        舘沢 陽紀(2) 盛岡南高
36位 11.60(0.2) タイムレース【2部】 3組
        小原 志音(2) 北上翔南高
39位 11.61(0.4) タイムレース【2部】 5組
        三田 千利(3) 北上翔南高
39位 11.61(0.2) タイムレース【2部】 3組
        小野寺 希生(2) 金ケ崎高
41位 11.62(0.4) タイムレース【2部】 5組
        大沢 隆太(2) 盛岡四高
42位 11.63(-0.7) タイムレース【1部】 3組
        刈谷 涼時(1) 岩手大
42位 11.63(0.2) タイムレース【1部】 2組
        新坂 恒輝(1) 岩手大
42位 11.63(-0.4) タイムレース【2部】 4組
        藤倉 嘉人(2) 盛岡南高
45位 11.64(2.1) 決勝【3部】
        松本 遥士郎(1) 盛岡北高
46位 11.67(-0.4) タイムレース【2部】 4組
        大畑 翔空(3) 葛巻高
46位 11.67(2.1) 決勝【3部】
        岡山 直椰(1) 盛岡南高
48位 11.68(-0.6) 予選【3部】 2組
        岡山 直椰(1) 盛岡南高
48位 11.68(-0.6) 予選【3部】 2組
        細川 快弐(1) 盛岡南高
50位 11.70(-1.5) タイムレース【2部】 2組
        玉山 陸(3) 盛岡誠桜高
50位 11.70(-1.4) 予選【3部】 1組
        松本 遥士郎(1) 盛岡北高
50位 11.70(-0.7) 予選【3部】 3組
        佐藤 世唯(1) 盛岡四高
53位 11.71(-0.7) タイムレース【1部】 3組
        千田 勤:金ケ崎町陸協
54位 11.74(-0.7) タイムレース【1部】 3組
        松村 光(1) 岩手大
55位 11.78(0.2) タイムレース【2部】 3組
        菊池 叶夢(2) 花巻東高
56位 11.79(0.4) タイムレース【2部】 5組
        佐々木 広那(2) 花巻南高
57位 11.80(-1.5) タイムレース【2部】 2組
        米沢 直桜(2) 福岡高
58位 11.81(-0.4) タイムレース【2部】 4組
        藤原 聖弥(2) 盛岡南高
58位 11.81(-0.7) 予選【3部】 3組
        平野 叶琉(1) 盛岡四高
60位 11.84(-0.7) 予選【3部】 3組
        千葉 龍之佑(1) 盛岡南高
61位 11.85(-0.4) タイムレース【2部】 4組
        斎藤 豪(2) 盛岡市立高
61位 11.85(1.0) タイムレース【2部】 6組
        児島 鋼次(2) 黒沢尻工高
63位 11.86(-0.7) 予選【3部】 3組
        山根 一馬(1) 高田高
64位 11.87(-1.1) 予選【3部】 5組
        佐藤 友哉(1) 千厩高
65位 11.88(-1.4) 予選【3部】 1組
        中川 真也斗(3) 矢巾北中
66位 11.89(-0.7) 予選【3部】 3組
        奥村 晄也(1) 釜石高
67位 11.90(0.4) タイムレース【2部】 5組
        菅原 朝日(2) 盛岡市立高
68位 11.91(-0.6) 予選【3部】 4組
        佐々木 一翔(1) 釜石高
69位 11.92(-0.6) 予選【3部】 2組
        熊谷 有赳(1) 花巻東高
69位 11.92(-0.4) タイムレース【2部】 4組
        山本 皓陽(3) 花巻東高
71位 11.93(0.4) タイムレース【2部】 5組
        高橋 暖人(2) 花巻南高
71位 11.93(-0.4) タイムレース【2部】 4組
        菊池 陸(2) 遠野緑峰高
73位 11.94(1.0) タイムレース【2部】 6組
        岩間 大空(2) 釜石高
73位 11.94(-1.4) 予選【3部】 1組
        森 瑠輝(3) 矢巾北中
75位 11.96(0.2) タイムレース【2部】 3組
        久保 創太郎(2) 盛岡中央高
76位 11.97(-0.6) 予選【3部】 2組
        菊池 優空(1) 専大北上高
76位 11.97(1.3) タイムレース【2部】 9組
        船野 大地(1) 大船渡高
78位 12.00(1.0) タイムレース【2部】 6組
        村上 慧(2) 黒沢尻北高
78位 12.00(0.2) タイムレース【1部】 2組
        中嶋 拓実:大船渡陸倶
80位 12.01(-0.6) 予選【3部】 4組
        遠藤 陽斗(1) 盛岡工高
80位 12.01(1.0) タイムレース【2部】 6組
        芳賀 陽大(2) 釜石高
82位 12.02(-1.4) 予選【3部】 1組
        田原 颯乃(1) 花巻東高
83位 12.04(-0.6) 予選【3部】 2組
        小松 舜知(1) 黒沢尻北高
84位 12.07(-1.4) 予選【3部】 1組
        阿部 清春(1) 盛岡市立高
84位 12.07(-0.6) 予選【3部】 4組
        阿部 健人(1) 盛岡市立高
86位 12.08(-1.1) 予選【3部】 5組
        松本 虎二(1) 水沢一高
86位 12.08(0.7) タイムレース【2部】 13組
        平野 蒼士(1) 盛岡一高
88位 12.09(-0.7) 予選【3部】 3組
        高橋 隼人(1) 盛岡南高
89位 12.10(-1.3) 予選【3部】 6組
        村上 大智(1) 高田高
90位 12.11(-1.1) 予選【3部】 5組
        藤根 慧悟(1) 花巻東高
91位 12.14(0.2) タイムレース【2部】 3組
        吉沢 亜希人(3) 盛岡中央高
91位 12.14(-1.1) 予選【3部】 5組
        森山 雄太(1) 花巻南高
93位 12.15(1.3) タイムレース【2部】 9組
        沢口 颯人(2) 平舘高
94位 12.16(-0.6) 予選【3部】 4組
        南川 喜透(3) 大宮中
95位 12.17(0.2) タイムレース【2部】 8組
        及川 蒼太(2) 北上翔南高
96位 12.18(0.2) タイムレース【2部】 8組
        扇田 樹(2) 盛岡商高
97位 12.19(1.3) タイムレース【2部】 9組
        瀬川 徳将(2) 花巻農高
98位 12.20(-0.4) タイムレース【2部】 7組
        鈴木 啓介(1) 遠野高
99位 12.21(0.2) タイムレース【2部】 8組
        吉田 楓翔(2) 北上翔南高
100位 12.22(-0.6) 予選【3部】 4組
        松坂 太智(1) 盛岡大附高
100位 12.22(0.2) タイムレース【2部】 8組
        中舘 梨斗(2) 盛岡四高
100位 12.22(0.3) タイムレース【2部】 10組
        餘目 恒:ハネマルスターズ
103位 12.27(1.3) タイムレース【2部】 9組
        揖斐 涼聖(2) 盛岡市立高
103位 12.27(-1.4) 予選【3部】 1組
        伊藤 勝太(3) 大宮中
103位 12.27(-1.1) 予選【3部】 5組
        細川 隆清(1) 花巻東高
103位 12.27(-1.3) 予選【3部】 6組
        川村 礼大(1) 盛岡四高
107位 12.28(0.2) タイムレース【2部】 8組
        藤田 優斗(2) 盛岡三高
107位 12.28(1.0) タイムレース【2部】 6組
        加藤 桜雅(2) 大東高
109位 12.29(-1.3) 予選【3部】 6組
        高橋 歩夢(1) 黒沢尻北高
110位 12.31(-1.1) 予選【3部】 7組
        佐々木 悠人(1) 釜石高
110位 12.31(-0.7) タイムレース【1部】 3組
        里舘 圭登(1) 岩手大
112位 12.35(1.3) タイムレース【2部】 11組
        小野寺 蓮(2) 千厩高
113位 12.36(0.2) 予選【3部】 8組
        佐藤 源気(1) 盛岡市立高
114位 12.37(-0.6) 予選【3部】 12組
        小田島 優人(1) 黒沢尻工高
114位 12.37(1.3) タイムレース【2部】 9組
        熊谷 鷹我:ハネマルスターズ
114位 12.37(-1.1) 予選【3部】 7組
        川村 陽向(1) 花巻南高
117位 12.38(-0.9) タイムレース【1部】 4組
        瀬川 貴文:M.T.C
118位 12.39(-1.1) 予選【3部】 7組
        遠藤 理恩(1) 黒沢尻北高
119位 12.41(-1.1) 予選【3部】 7組
        渡辺 龍輝(1) 北上翔南高
119位 12.41(-1.3) 予選【3部】 6組
        徳田 篤紀(1) 花巻北高
121位 12.44(-0.7) 予選【3部】 3組
        渡辺 聖奈(1) 水沢一高
121位 12.44(-0.9) タイムレース【1部】 4組
        小原 侑人:金ケ崎町陸協
123位 12.46(-0.6) 予選【3部】 12組
        夏井 咲汰(1) 久慈高
123位 12.46(-1.3) 予選【3部】 6組
        松尾 聖仁(1) 盛岡北高
125位 12.47(0.2) 予選【3部】 8組
        金沢 堅斗(1) 黒沢尻工高
126位 12.50(-1.1) 予選【3部】 7組
        高橋 翔太(1) 北上翔南高
126位 12.50(0.3) タイムレース【2部】 10組
        佐藤 明日翔(2) 盛岡北高
128位 12.51(0.2) 予選【3部】 8組
        佐藤 向日葵(1) 北上翔南高
128位 12.51(0.2) タイムレース【2部】 8組
        大久保 颯良(2) 盛岡北高
130位 12.53(-1.1) 予選【3部】 5組
        平野原 啓太(1) 盛岡工高
131位 12.54(0.2) 予選【3部】 8組
        東方 飛龍(1) 釜石高
132位 12.55(-1.3) 予選【3部】 6組
        千葉 颯悟(1) 千厩高
132位 12.55(0.3) タイムレース【2部】 10組
        佐藤 流星(1) 水沢工高
134位 12.56(-0.4) タイムレース【2部】 7組
        佐々木 将成(1) 水沢高
135位 12.58(1.3) タイムレース【2部】 11組
        高橋 佳汰(1) 花北青雲高
135位 12.58(0.3) タイムレース【2部】 10組
        畠山 凱(1) 花北青雲高
137位 12.60(0.2) 予選【3部】 8組
        村上 陽翔(1) 黒沢尻工高
137位 12.60(-0.9) 予選【3部】 9組
        斎藤 翼(1) 黒沢尻北高
139位 12.63(0.2) 予選【3部】 8組
        遠藤 颯大(1) 千厩高
140位 12.64(-0.4) タイムレース【2部】 7組
        新関 優仁(2) 花北青雲高
141位 12.66(1.3) タイムレース【2部】 11組
        高橋 隼汰(2) 北上翔南高
141位 12.66(0.2) 予選【3部】 8組
        伊藤 悠永来(1) 花巻東高
143位 12.69(-1.1) 予選【3部】 7組
        横沢 礼人(1) 盛岡北高
144位 12.70(0.1) 予選【3部】 10組
        佐々木 幸輝(1) 水沢一高
145位 12.71(-1.9) 予選【3部】 11組
        高橋 澄(1) 水沢一高
145位 12.71(-0.9) 予選【3部】 9組
        新井田 温斗(1) 水沢一高
147位 12.72(0.1) 予選【3部】 10組
        高山 来翔(1) 花巻南高
148位 12.73(0.3) タイムレース【2部】 10組
        佐々木 悠斗(1) 一関二高
149位 12.77(-0.9) 予選【3部】 9組
        松本 拓(1) 盛岡中央高
150位 12.79(0.7) タイムレース【2部】 13組
        米倉 海衣(1) 大東高
150位 12.79(-0.4) タイムレース【2部】 7組
        亀山 真太(2) 水沢一高
152位 12.80(-1.3) 予選【3部】 6組
        菊池 亮駕(1) 盛岡市立高
153位 12.81(-0.9) 予選【3部】 9組
        畠山 雄星(1) 久慈東高
154位 12.82(-0.9) 予選【3部】 9組
        高橋 亜万(1) 黒沢尻北高
155位 12.83(0.3) タイムレース【2部】 10組
        多田 友飛(1) 遠野高
156位 12.87(-1.9) 予選【3部】 11組
        菅原 亜斗夢(1) 千厩高
157位 12.89(1.3) タイムレース【2部】 11組
        斎藤 翔也(2) 北上翔南高
158位 12.92(0.7) タイムレース【2部】 13組
        大志田 知緋(3) 盛岡聴覚高
158位 12.92(1.3) タイムレース【2部】 11組
        長山 直樹(1) 福岡高
160位 12.93(-0.6) 予選【3部】 12組
        佐々木 淳哉(1) 高田高
161位 12.94(0.3) タイムレース【2部】 10組
        及川 勇生(2) 千厩高
162位 12.95(0.7) タイムレース【2部】 13組
        上野 翔生(2) 宮古商工高
162位 12.95(-1.1) 予選【3部】 5組
        高橋 広樹(1) 盛岡工高
164位 12.98(0.1) 予選【3部】 10組
        藤島 琉唯(1) 久慈東高
165位 12.99(-0.6) 予選【3部】 12組
        佐藤 煌希(1) 盛岡工高
166位 13.03(-0.9) 予選【3部】 9組
        中庭 庚(1) 釜石高
167位 13.14(1.3) タイムレース【2部】 11組
        高橋 孝太(1) 花巻農高
168位 13.15(0.1) 予選【3部】 10組
        佐藤 圭(1) 金ケ崎高
169位 13.16(-1.9) 予選【3部】 11組
        三浦 凛空(1) 千厩高
170位 13.24(-0.3) タイムレース【2部】 12組
        藤原 仁(1) 花北青雲高
171位 13.27(0.1) 予選【3部】 10組
        菅原 森羅(1) 水沢一高
172位 13.42(-0.9) タイムレース【1部】 4組
        菅原 剛:北上市陸協
173位 13.49(-0.3) タイムレース【2部】 12組
        大津 羽琉(1) 大船渡高
174位 13.52(-1.9) 予選【3部】 11組
        高橋 賢斗(1) 盛岡北高
175位 13.58(-0.6) 予選【3部】 12組
        鈴木 汐音(1) 久慈東高
176位 13.63(-0.3) タイムレース【2部】 12組
        似内 悠士郎(1) 花北青雲高
177位 13.79(-0.3) タイムレース【2部】 12組
        鈴木 和希(1) 釜石商工高
178位 13.89(-1.9) 予選【3部】 11組
        松村 蓮(1) 盛岡工高
179位 13.96(-0.3) タイムレース【2部】 12組
        小田島 寛斗(2) 花北青雲高
180位 14.12(-1.9) 予選【3部】 11組
        岩渕 幸之助(1) 千厩高
181位 14.13(-1.9) 予選【3部】 11組
        菅原 光希(1) 金ケ崎高
182位 14.39(-1.9) 予選【3部】 11組
        高橋 大舞(1) 金ケ崎高
183位 14.57(-0.9) タイムレース【1部】 4組
        佐々木 文夫:岩手マスターズ
184位 14.99(-0.9) タイムレース【1部】 4組
        片方 克郎:岩手マスターズ
185位 22.27(-0.6) 予選【3部】 12組
        安部 太陽(1) 花巻南高
ランキング
1位 22.59(-0.6) タイムレース【1部】 1組
        伊藤 駿(1) 岩手大
2位 22.64(-0.9) タイムレース【2部】 2組
        相沢 尚毅(2) 黒沢尻北高
3位 22.91(-3.4) タイムレース【2部】 1組
        高橋 陽仁(1) 盛岡南高
4位 22.98(-0.9) タイムレース【2部】 2組
        佐々木 英人(2) 花巻東高
5位 23.07(-0.9) タイムレース【2部】 2組
        高橋 澪(3) 盛岡南高
6位 23.13(-1.0) タイムレース【2部】 6組
        野村 智也(2) 盛岡四高
7位 23.15(-3.4) タイムレース【2部】 1組
        用 一冴(2) 盛岡市立高
8位 23.19(-0.6) タイムレース【1部】 1組
        黒沼 雅行:金ケ崎町陸協
9位 23.31(-3.4) タイムレース【2部】 1組
        石宇 雲翔(3) 盛岡南高
10位 23.44(-0.9) タイムレース【2部】 2組
        舘沢 陽紀(2) 盛岡南高
11位 23.47(-3.4) タイムレース【2部】 1組
        坂本 新汰(3) 盛岡市立高
12位 23.51(-0.9) タイムレース【2部】 2組
        玉山 陸(3) 盛岡誠桜高
13位 23.63(-3.4) タイムレース【2部】 1組
        三田 泰雅(3) 花巻東高
14位 23.68(-0.9) タイムレース【2部】 2組
        及川 丈(2) 水沢一高
15位 23.70(-2.6) タイムレース【2部】 3組
        榊 来夢(2) 久慈東高
16位 23.71(-3.4) タイムレース【2部】 1組
        船野 寿陽(2) 大船渡高
17位 23.72(-3.4) タイムレース【2部】 1組
        吉川 颯(2) 盛岡南高
18位 23.84(-0.8) タイムレース【2部】 4組
        小野寺 希生(2) 金ケ崎高
19位 23.86(-2.6) タイムレース【2部】 3組
        小川 修司(2) 盛岡市立高
20位 23.89(-0.7) タイムレース【2部】 5組
        岡山 直椰(1) 盛岡南高
20位 23.89(-2.6) タイムレース【2部】 3組
        高橋 渉成(2) 水沢高
22位 23.95(-0.4) タイムレース【2部】 7組
        大畑 翔空(3) 葛巻高
23位 23.96(-2.6) タイムレース【2部】 3組
        川崎 正樹(2) 盛岡一高
24位 24.04(-2.6) タイムレース【2部】 3組
        小原 志音(2) 北上翔南高
25位 24.09(-0.6) タイムレース【1部】 1組
        山本 雄太郎:JA岩手県中央会
25位 24.09(-0.8) タイムレース【2部】 4組
        大村 賢治(3) 花巻東高
27位 24.15(-0.8) タイムレース【2部】 4組
        佐藤 友星(1) 水沢高
28位 24.21(-0.8) タイムレース【2部】 4組
        細川 快弐(1) 盛岡南高
29位 24.29(-0.8) タイムレース【2部】 4組
        菅川 拓大(1) 盛岡南高
30位 24.32(-1.2) タイムレース【2部】 13組
        佐藤 葵(1) 盛岡一高
31位 24.34(-2.6) タイムレース【2部】 3組
        平野 叶琉(1) 盛岡四高
32位 24.37(-0.4) タイムレース【2部】 7組
        戸野村 悠輝(1) 黒沢尻北高
33位 24.39(-2.6) タイムレース【2部】 3組
        斎藤 豪(2) 盛岡市立高
34位 24.44(-0.7) タイムレース【2部】 5組
        山本 皓陽(3) 花巻東高
34位 24.44(-1.0) タイムレース【2部】 6組
        工藤 春琉(2) 盛岡南高
36位 24.45(-0.8) タイムレース【2部】 4組
        米沢 直桜(2) 福岡高
37位 24.49(-0.7) タイムレース【2部】 5組
        菊池 優空(1) 専大北上高
38位 24.50(-0.7) タイムレース【2部】 5組
        佐々木 広那(2) 花巻南高
39位 24.57(-0.8) タイムレース【2部】 4組
        千葉 龍之佑(1) 盛岡南高
39位 24.57(-1.2) タイムレース【2部】 13組
        阿部 海斗(2) 一関二高
41位 24.60(-1.0) タイムレース【2部】 6組
        高橋 暖人(2) 花巻南高
42位 24.65(-0.7) タイムレース【2部】 5組
        熊谷 有赳(1) 花巻東高
43位 24.70(-1.0) タイムレース【2部】 6組
        板倉 颯汰(1) 花巻東高
44位 24.71(-0.7) タイムレース【2部】 5組
        平子 新(2) 盛岡一高
45位 24.72(-0.8) タイムレース【2部】 9組
        山根 一馬(1) 高田高
46位 24.73(0.4) タイムレース【2部】 8組
        松坂 太智(1) 盛岡大附高
47位 24.78(-1.0) タイムレース【2部】 6組
        久保 創太郎(2) 盛岡中央高
48位 24.87(-0.4) タイムレース【2部】 7組
        村上 慧(2) 黒沢尻北高
49位 24.88(-0.4) タイムレース【2部】 7組
        阿部 清春(1) 盛岡市立高
50位 25.00(0.4) タイムレース【2部】 8組
        千葉 颯悟(1) 千厩高
51位 25.05(-0.8) タイムレース【2部】 9組
        中舘 梨斗(2) 盛岡四高
52位 25.13(0.4) タイムレース【2部】 8組
        藤田 優斗(2) 盛岡三高
53位 25.17(-1.3) タイムレース【2部】 14組
        沢口 颯人(2) 平舘高
54位 25.22(-0.6) タイムレース【1部】 2組
        高橋 裕二:ホームエコノ
54位 25.22(0.4) タイムレース【2部】 8組
        森山 雄太(1) 花巻南高
54位 25.22(-2.0) タイムレース【2部】 10組
        小野寺 蓮(2) 千厩高
57位 25.23(0.4) タイムレース【2部】 8組
        瀬川 徳将(2) 花巻農高
58位 25.29(-0.8) タイムレース【2部】 9組
        遠藤 陽斗(1) 盛岡工高
59位 25.33(-1.2) タイムレース【2部】 13組
        塚本 暁翔(1) 水沢工高
60位 25.34(-0.8) タイムレース【2部】 9組
        小石川 睦貴(2) 水沢工高
61位 25.38(0.4) タイムレース【2部】 8組
        金沢 堅斗(1) 黒沢尻工高
62位 25.47(-1.0) タイムレース【2部】 6組
        朝倉 大樹(3) 花北青雲高
62位 25.47(-1.0) タイムレース【2部】 6組
        松尾 聖仁(1) 盛岡北高
62位 25.47(-0.6) タイムレース【1部】 1組
        小原 侑人:金ケ崎町陸協
65位 25.48(-0.5) タイムレース【2部】 11組
        佐藤 源気(1) 盛岡市立高
66位 25.52(-3.1) タイムレース【2部】 12組
        三沢 恭汰(1) 盛岡中央高
67位 25.54(-1.0) タイムレース【2部】 6組
        鈴木 啓介(1) 遠野高
68位 25.72(-0.8) タイムレース【2部】 9組
        小松 舜知(1) 黒沢尻北高
69位 25.73(-1.3) タイムレース【2部】 14組
        中島 謙太(1) 岩泉高
70位 25.76(-2.0) タイムレース【2部】 10組
        徳田 篤紀(1) 花巻北高
71位 25.78(-2.0) タイムレース【2部】 10組
        熊谷 鷹我:ハネマルスターズ
72位 25.84(-2.0) タイムレース【2部】 10組
        畠山 凱(1) 花北青雲高
73位 25.92(-1.2) タイムレース【2部】 13組
        佐藤 流星(1) 水沢工高
74位 25.94(-0.4) タイムレース【2部】 7組
        渡辺 龍輝(1) 北上翔南高
75位 26.03(-2.0) タイムレース【2部】 10組
        遠藤 颯大(1) 千厩高
76位 26.16(-2.0) タイムレース【2部】 10組
        佐々木 悠斗(1) 一関二高
77位 26.17(-0.8) タイムレース【2部】 9組
        新関 優仁(2) 花北青雲高
78位 26.24(-0.5) タイムレース【2部】 11組
        高橋 佳汰(1) 花北青雲高
79位 26.25(-0.5) タイムレース【2部】 11組
        高山 来翔(1) 花巻南高
80位 26.28(-1.2) タイムレース【2部】 13組
        松本 拓(1) 盛岡中央高
80位 26.28(0.4) タイムレース【2部】 8組
        渡辺 聖奈(1) 水沢一高
80位 26.28(-1.3) タイムレース【2部】 14組
        佐々木 舷太(2) 岩谷堂高
83位 26.41(-0.8) タイムレース【2部】 9組
        菊池 亮駕(1) 盛岡市立高
84位 26.51(-2.0) タイムレース【2部】 10組
        及川 勇生(2) 千厩高
85位 26.52(-0.5) タイムレース【2部】 11組
        三浦 凛空(1) 千厩高
85位 26.52(-2.0) タイムレース【2部】 10組
        佐藤 向日葵(1) 北上翔南高
87位 26.79(-3.1) タイムレース【2部】 12組
        小野寺 咲(1) 一関二高
88位 26.98(-1.2) タイムレース【2部】 13組
        大志田 知緋(3) 盛岡聴覚高
89位 27.01(-0.5) タイムレース【2部】 11組
        高橋 広樹(1) 盛岡工高
90位 27.12(-0.5) タイムレース【2部】 11組
        金野 永琉(2) 高田高
91位 27.40(-3.1) タイムレース【2部】 12組
        長山 直樹(1) 福岡高
92位 27.63(-0.5) タイムレース【2部】 11組
        高橋 孝太(1) 花巻農高
93位 27.94(-3.1) タイムレース【2部】 12組
        松村 蓮(1) 盛岡工高
94位 28.04(-3.1) タイムレース【2部】 12組
        佐々木 悠太(2) 盛岡大附高
95位 28.59(-3.1) タイムレース【2部】 12組
        鈴木 和希(1) 釜石商工高
96位 28.91(-0.5) タイムレース【2部】 11組
        岩渕 幸之助(1) 千厩高
97位 29.69(-3.1) タイムレース【2部】 12組
        佐藤 善哉(1) 一関二高
98位 29.86(-0.6) タイムレース【1部】 2組
        佐々木 文夫:岩手マスターズ
99位 31.32(-0.6) タイムレース【1部】 2組
        片方 克郎:岩手マスターズ
ランキング
1位 35.04 タイムレース 1組
        葛西 俊仁(2) 盛岡四高
2位 35.49 タイムレース 1組
        佐々木 英人(2) 花巻東高
3位 35.62 タイムレース 1組
        野村 智也(2) 盛岡四高
4位 36.13 タイムレース 8組
        相沢 尚毅(2) 黒沢尻北高
4位 36.13 タイムレース 1組
        時村 健太(2) 盛岡四高
6位 36.61 タイムレース 1組
        船野 寿陽(2) 大船渡高
7位 36.82 タイムレース 1組
        高橋 渉成(2) 水沢高
8位 37.48 タイムレース 5組
        渡辺 賢平(2) 西和賀高
9位 37.56 タイムレース 6組
        立花 大夢(2) 盛岡南高
10位 37.60 タイムレース 2組
        大村 賢治(3) 花巻東高
11位 37.81 タイムレース 1組
        菊池 叶夢(2) 花巻東高
12位 37.91 タイムレース 3組
        平野 蒼士(1) 盛岡一高
13位 38.02 タイムレース 7組
        佐藤 友星(1) 水沢高
14位 38.39 タイムレース 6組
        児島 鋼次(2) 黒沢尻工高
15位 38.40 タイムレース 6組
        菅川 拓大(1) 盛岡南高
16位 38.44 タイムレース 3組
        平子 新(2) 盛岡一高
17位 38.53 タイムレース 2組
        山口 弘晃(3) 黒沢尻工高
18位 38.69 タイムレース 2組
        阿部 海斗(2) 一関二高
19位 38.72 タイムレース 8組
        船野 大地(1) 大船渡高
20位 38.78 タイムレース 5組
        小田島 優人(1) 黒沢尻工高
21位 38.80 タイムレース 2組
        向川 尚輝(2) 久慈高
22位 38.94 タイムレース 5組
        工藤 マイケル(2) 岩泉高
23位 39.01 タイムレース 7組
        沼崎 柊次朗(2) 西和賀高
24位 39.12 タイムレース 5組
        新山 大器(1) 久慈高
25位 39.19 タイムレース 4組
        石田 龍翔(1) 盛岡四高
26位 39.32 タイムレース 2組
        佐々木 歩成(2) 山田高
27位 39.48 タイムレース 4組
        大久保 颯良(2) 盛岡北高
28位 39.52 タイムレース 2組
        揖斐 涼聖(2) 盛岡市立高
29位 39.60 タイムレース 8組
        小原 颯一郎(2) 黒沢尻北高
30位 39.87 タイムレース 4組
        板倉 颯汰(1) 花巻東高
31位 39.90 タイムレース 6組
        大下 琥生(1) 久慈高
32位 40.02 タイムレース 2組
        佐藤 充輝(1) 一関一高
33位 40.03 タイムレース 8組
        三沢 恭汰(1) 盛岡中央高
34位 40.23 タイムレース 4組
        佐藤 明日翔(2) 盛岡北高
35位 40.61 タイムレース 8組
        高橋 空音(2) 黒沢尻北高
36位 40.68 タイムレース 2組
        佐々木 琉維(2) 盛岡農高
37位 40.84 タイムレース 4組
        黒沼 友輝(1) 盛岡北高
38位 40.89 タイムレース 4組
        斎藤 和希(1) 盛岡北高
39位 40.96 タイムレース 5組
        上野 翔生(2) 宮古商工高
40位 41.40 タイムレース 7組
        佐々木 将成(1) 水沢高
41位 41.90 タイムレース 7組
        佐々木 拓海(1) 一関二高
42位 42.21 タイムレース 8組
        小野寺 咲(1) 一関二高
43位 42.26 タイムレース 6組
        佐々木 舷太(2) 岩谷堂高
44位 42.49 タイムレース 3組
        小石川 睦貴(2) 水沢工高
45位 42.53 タイムレース 6組
        久慈 太郎(1) 久慈高
46位 44.81 タイムレース 3組
        千田 拓哉:ハネマルスターズ
47位 45.83 タイムレース 8組
        佐々木 悠太(2) 盛岡大附高
48位 46.58 タイムレース 6組
        及川 颯太(1) 岩谷堂高
49位 51.23 タイムレース 7組
        佐々木 一心(1) 岩谷堂高
ランキング
1位 48.89 決勝
        菊池 拓哉(3) 東北福祉大
2位 50.89 決勝
        千田 勤:金ケ崎町陸協
3位 51.71 決勝
        崎山 陽平:金ケ崎町陸協
4位 53.23 決勝
        松村 光(1) 岩手大
ランキング
1位 1.57.86 タイムレース【2部】 1組
        吉田 山登(3) 一関二高
2位 1.58.35 タイムレース【2部】 1組
        山口 拓夢(3) 久慈高
3位 1.59.34 決勝【1部】
        田中 匠瑛:盛岡市役所
4位 2.00.21 タイムレース【2部】 1組
        菊池 勇真(2) 盛岡工高
5位 2.00.40 タイムレース【2部】 3組
        天瀬 海斗(3) 盛岡大附高
6位 2.00.44 タイムレース【2部】 1組
        白山 勇晴(3) 高田高
7位 2.00.70 タイムレース【2部】 1組
        小笠原 英(2) 盛岡工高
8位 2.01.62 タイムレース【2部】 8組
        佐藤 誠悟(2) 盛岡大附高
9位 2.01.65 決勝【1部】
        西郷 孝一:矢巾町陸協
10位 2.01.67 タイムレース【2部】 2組
        沼崎 柊次朗(2) 西和賀高
11位 2.03.10 タイムレース【2部】 2組
        佐々木 颯(3) 山田高
12位 2.03.34 タイムレース【2部】 2組
        藤原 聖弥(2) 盛岡南高
13位 2.03.86 タイムレース【2部】 2組
        大崎 海斗(2) 久慈高
14位 2.03.92 タイムレース【2部】 1組
        キャンベル 幸太郎(1) 黒沢尻北高
15位 2.03.94 タイムレース【2部】 2組
        楢山 考輝(1) 盛岡商高
16位 2.03.97 タイムレース【2部】 2組
        大宮 大和(2) 盛岡大附高
17位 2.04.44 タイムレース【2部】 2組
        阿部 陽向(1) 盛岡大附高
18位 2.04.79 タイムレース【2部】 3組
        菊地 冬磨(2) 盛岡大附高
19位 2.05.85 タイムレース【2部】 3組
        菅原 徹平(2) 盛岡一高
20位 2.06.62 タイムレース【2部】 3組
        菅原 寿人(2) 一関二高
21位 2.06.64 タイムレース【2部】 1組
        古館 純季(3) 高田高
22位 2.06.92 タイムレース【2部】 2組
        正木 快歩(2) 盛岡一高
23位 2.07.04 タイムレース【2部】 3組
        川端 洸翔(2) 釜石高
24位 2.08.83 タイムレース【2部】 4組
        木村 悠聖(3) 遠野緑峰高
25位 2.09.30 タイムレース【2部】 4組
        三上 湊平(2) 一関一高
26位 2.09.33 タイムレース【2部】 3組
        鈴木 龍太朗(2) 盛岡大附高
26位 2.09.33 タイムレース【2部】 4組
        北田 航太(1) 岩泉高
28位 2.09.37 タイムレース【2部】 8組
        中村 凛(2) 盛岡大附高
29位 2.09.61 タイムレース【2部】 3組
        佐藤 充輝(1) 一関一高
30位 2.10.39 タイムレース【2部】 4組
        岩渕 樹輝(2) 水沢工高
31位 2.10.95 タイムレース【2部】 4組
        高橋 龍輝(2) 北上翔南高
32位 2.11.02 タイムレース【2部】 7組
        佐々木 稼全(3) 盛岡大附高
33位 2.11.36 タイムレース【2部】 6組
        石川 聖(1) 一関二高
34位 2.11.97 タイムレース【2部】 5組
        熊谷 颯人(3) 大船渡東高
35位 2.12.82 タイムレース【2部】 8組
        大井 義一(1) 久慈高
36位 2.13.35 タイムレース【2部】 6組
        佐々木 敬馬(1) 盛岡南高
37位 2.13.75 タイムレース【2部】 6組
        中村 大地(2) 盛岡聴覚高
38位 2.14.23 タイムレース【2部】 5組
        金田 響(1) 葛巻高
39位 2.14.28 タイムレース【2部】 5組
        佐々木 琉維(2) 盛岡農高
40位 2.15.08 タイムレース【2部】 6組
        小松 嵩史(2) 高田高
41位 2.15.89 タイムレース【2部】 6組
        鈴木 悠真(1) 水沢一高
42位 2.15.95 タイムレース【2部】 7組
        藤沢 都亜(1) 盛岡市立高
43位 2.16.59 タイムレース【2部】 8組
        八重樫 龍平(1) 久慈高
44位 2.16.74 タイムレース【2部】 5組
        坂本 空斗(1) 久慈東高
45位 2.16.91 タイムレース【2部】 7組
        佐々木 拓海(1) 一関二高
46位 2.17.93 タイムレース【2部】 4組
        佐々木 緑登(2) 遠野高
47位 2.17.97 タイムレース【2部】 6組
        渡辺 碧(2) 盛岡四高
48位 2.18.49 決勝【1部】
        菊池 雅輝:M.T.C
49位 2.19.56 タイムレース【2部】 4組
        吉原 颯祐(2) 盛岡四高
50位 2.19.57 決勝【1部】
        山本 専一:八幡平市陸協
51位 2.20.96 タイムレース【2部】 7組
        谷地中 柊(1) 久慈東高
52位 2.21.80 決勝【1部】
        佐藤 貴弘:釜石市陸協
53位 2.22.68 タイムレース【2部】 5組
        中島 光紀(2) 花北青雲高
54位 2.32.93 決勝【1部】
        佐藤 芳行:釜石市陸協
55位 2.33.67 タイムレース【2部】 6組
        菅野 蓮(2) 高田高
56位 2.46.20 タイムレース【2部】 7組
        平谷 旭(1) 久慈東高
57位 2.47.71 タイムレース【2部】 8組
        渡辺 和羽(2) 水沢一高
ランキング
1位 4.04.39 タイムレース【2部】 1組
        田沼 知樹(3) 盛岡市立高
2位 4.04.66 タイムレース【2部】 1組
        吉田 山登(3) 一関二高
3位 4.05.06 タイムレース【2部】 1組
        佐藤 誠悟(2) 盛岡大附高
4位 4.05.58 タイムレース【2部】 1組
        宮野 勇太(3) 盛岡市立高
5位 4.07.50 決勝【1部】
        田中 匠瑛:盛岡市役所
6位 4.08.12 決勝【1部】
        斎藤 大:遠野AC
7位 4.08.14 タイムレース【2部】 1組
        佐藤 佑紀(3) 大船渡高
8位 4.09.48 タイムレース【2部】 1組
        花井 統(1) 盛岡大附高
9位 4.10.46 タイムレース【2部】 1組
        高橋 岳大(2) 専大北上高
10位 4.12.20 決勝【1部】
        小野 隼太:金ケ崎町陸協
11位 4.13.19 タイムレース【2部】 1組
        天瀬 海斗(3) 盛岡大附高
12位 4.13.67 タイムレース【2部】 1組
        工藤 七斗(3) 盛岡大附高
13位 4.13.94 タイムレース【2部】 1組
        大宮 大和(2) 盛岡大附高
14位 4.17.59 決勝【1部】
        西郷 孝一:矢巾町陸協
15位 4.17.94 タイムレース【2部】 1組
        佐々木 颯(3) 山田高
16位 4.17.98 決勝【1部】
        杉山 里空:TEAMアテルイ
17位 4.18.29 タイムレース【2部】 6組
        中野 陽仁(2) 久慈高
18位 4.19.30 タイムレース【2部】 1組
        高橋 瑚白(3) 西和賀高
19位 4.20.34 決勝【1部】
        朝倉 敏典:金ケ崎町陸協
20位 4.20.52 タイムレース【2部】 2組
        高橋 悠希(1) 黒沢尻工高
21位 4.20.80 決勝【1部】
        石井 大輝:岩手高射
22位 4.21.06 タイムレース【2部】 2組
        小田島 慶汰(1) 黒沢尻北高
23位 4.21.56 タイムレース【2部】 2組
        菊地 冬磨(2) 盛岡大附高
24位 4.21.76 タイムレース【2部】 2組
        田中 佑弥(3) 盛岡大附高
25位 4.22.15 タイムレース【2部】 1組
        獅子内 叶汰(2) 盛岡三高
26位 4.23.97 タイムレース【2部】 3組
        阿部 陽向(1) 盛岡大附高
27位 4.24.53 タイムレース【2部】 1組
        中村 凛(2) 盛岡大附高
28位 4.24.70 タイムレース【2部】 3組
        佐藤 丞(1) 盛岡大附高
29位 4.24.87 タイムレース【2部】 2組
        児玉 修平(2) 黒沢尻北高
30位 4.25.15 タイムレース【2部】 2組
        松本 藍流(1) 盛岡大附高
31位 4.27.63 タイムレース【2部】 2組
        古館 純季(3) 高田高
32位 4.27.71 タイムレース【2部】 2組
        山屋 翔(1) 一関学院高
33位 4.28.70 タイムレース【2部】 1組
        折戸 元希(3) 盛岡大附高
34位 4.28.90 タイムレース【2部】 3組
        鈴木 龍太朗(2) 盛岡大附高
35位 4.29.15 タイムレース【2部】 2組
        菅原 寿人(2) 一関二高
36位 4.29.30 タイムレース【2部】 3組
        佐藤 竜馬(1) 黒沢尻北高
37位 4.29.52 タイムレース【2部】 2組
        盛内 俊克(1) 盛岡北高
38位 4.29.85 決勝【1部】
        小林 弘典:釜石市陸協
39位 4.29.91 タイムレース【2部】 2組
        土屋 伯斗(2) 花北青雲高
40位 4.30.58 タイムレース【2部】 2組
        菅原 徹平(2) 盛岡一高
41位 4.30.93 タイムレース【2部】 6組
        水上 幹大(1) 久慈高
42位 4.31.46 タイムレース【2部】 2組
        三上 湊平(2) 一関一高
43位 4.33.39 決勝【1部】
        忍 和明:釜石市陸協
44位 4.34.65 タイムレース【2部】 6組
        吉田 大起(1) 盛岡一高
45位 4.36.00 タイムレース【2部】 3組
        鈴木 規祥(2) 一関学院高
46位 4.36.54 タイムレース【2部】 3組
        畠山 祐伍(3) 盛岡工高
47位 4.36.78 タイムレース【2部】 6組
        大崎 海斗(2) 久慈高
48位 4.36.81 タイムレース【2部】 2組
        キャンベル 幸太郎(1) 黒沢尻北高
49位 4.37.20 タイムレース【2部】 4組
        石川 聖(1) 一関二高
50位 4.37.92 タイムレース【2部】 3組
        佐々木 悠仁(2) 花北青雲高
51位 4.38.43 タイムレース【2部】 3組
        槻木沢 海(2) 軽米高
52位 4.38.51 タイムレース【2部】 5組
        吉田 蓮武(1) 大船渡高
53位 4.38.73 決勝【1部】
        佐々木 一基:遠野AC
54位 4.39.00 タイムレース【2部】 4組
        坂根 修雅(2) 岩泉高
55位 4.39.66 タイムレース【2部】 4組
        伊東 凌士(1) 黒沢尻北高
56位 4.40.02 タイムレース【2部】 4組
        中村 大地(2) 盛岡聴覚高
57位 4.40.35 タイムレース【2部】 6組
        大井 義一(1) 久慈高
58位 4.41.29 タイムレース【2部】 3組
        熊谷 颯人(3) 大船渡東高
59位 4.41.38 タイムレース【2部】 6組
        佐藤 勇輝(2) 盛岡工高
60位 4.41.69 タイムレース【2部】 4組
        金田 響(1) 葛巻高
60位 4.41.69 タイムレース【2部】 4組
        高橋 龍輝(2) 北上翔南高
62位 4.42.78 タイムレース【2部】 6組
        高橋 悠人(1) 黒沢尻北高
63位 4.42.97 タイムレース【2部】 3組
        前原 知志(2) 盛岡一高
64位 4.43.58 決勝【1部】
        山屋 祐樹:岩手高射
65位 4.43.86 タイムレース【2部】 4組
        千田 陽太(2) 黒沢尻北高
66位 4.44.25 タイムレース【2部】 3組
        吉原 颯祐(2) 盛岡四高
67位 4.44.45 タイムレース【2部】 4組
        高橋 悠叶(1) 黒沢尻北高
68位 4.45.52 決勝【1部】
        小林 篤史:岩手高射
69位 4.45.56 タイムレース【2部】 4組
        盛合 海音(2) 宮古商工高
70位 4.46.06 タイムレース【2部】 5組
        工藤 亮太(1) 福岡高
71位 4.46.71 タイムレース【2部】 6組
        近藤 優丞(2) 葛巻高
72位 4.47.23 決勝【1部】
        斎藤 達也:釜石市陸協
73位 4.48.33 タイムレース【2部】 4組
        岩渕 樹輝(2) 水沢工高
74位 4.50.27 タイムレース【2部】 5組
        高橋 空吾(2) 北上翔南高
75位 4.50.78 タイムレース【2部】 4組
        斎藤 滉太(2) 水沢高
76位 4.51.03 タイムレース【2部】 6組
        石川 蒼弥(2) 盛岡工高
77位 4.51.51 タイムレース【2部】 4組
        坂本 空斗(1) 久慈東高
78位 4.52.82 タイムレース【2部】 6組
        小園 真弘(1) 水沢工高
79位 4.53.14 タイムレース【2部】 3組
        中島 光紀(2) 花北青雲高
80位 4.53.28 タイムレース【2部】 5組
        渡辺 碧(2) 盛岡四高
81位 4.54.79 タイムレース【2部】 6組
        鈴木 陽向(1) 水沢工高
82位 4.54.96 タイムレース【2部】 5組
        小野寺 優空(2) 一関工高
83位 4.55.05 タイムレース【2部】 6組
        菊池 芯太朗(2) 黒沢尻北高
84位 4.55.67 タイムレース【2部】 4組
        吉川 太朗(3) 盛岡工高
85位 4.56.25 タイムレース【2部】 5組
        小原 翔太(2) 黒沢尻工高
86位 4.56.79 タイムレース【2部】 4組
        伊藤 希(2) 高田高
87位 4.57.21 タイムレース【2部】 5組
        小船 陸(2) 福岡高
88位 4.57.41 タイムレース【2部】 5組
        千葉 隆雅(2) 一関工高
89位 4.58.52 タイムレース【2部】 5組
        湯山 栄心(2) 一関二高
90位 5.02.04 タイムレース【2部】 5組
        佐々木 朗人(1) 盛岡工高
91位 5.02.18 タイムレース【2部】 6組
        藤沢 都亜(1) 盛岡市立高
92位 5.02.55 タイムレース【2部】 5組
        佐々木 状元(1) 盛岡一高
93位 5.03.00 タイムレース【2部】 5組
        石橋 劉龍(1) 盛岡工高
94位 5.03.30 タイムレース【2部】 5組
        佐々木 緑登(2) 遠野高
95位 5.04.40 タイムレース【2部】 5組
        松本 大輝(1) 黒沢尻北高
96位 5.06.34 タイムレース【2部】 6組
        菊池 要希(1) 盛岡南高
97位 5.07.49 タイムレース【2部】 6組
        田村 龍斗(2) 花北青雲高
98位 5.11.27 タイムレース【2部】 6組
        谷地中 柊(1) 久慈東高
99位 5.13.80 決勝【1部】
        小園 守:TEAMアテルイ
100位 5.14.74 タイムレース【2部】 5組
        藤本 絃希(1) 盛岡北高
101位 5.17.78 タイムレース【2部】 3組
        千田 隆翔(3) 盛岡工高
ランキング
1位 8.27.46 タイムレース【2部】 1組
        中嶋 大飛(3) 花巻東高
2位 8.35.54 タイムレース【2部】 1組
        阿部 倫久(3) 専大北上高
3位 8.46.05 タイムレース【2部】 1組
        中野 颯人(2) 一関学院高
4位 8.48.67 タイムレース【3部】 1組
        古川 陽樹(3) 滝沢中
5位 8.50.55 タイムレース【3部】 1組
        佐藤 凛(1) 盛岡大附高
6位 8.50.77 タイムレース【3部】 1組
        熊谷 泰晟(1) 盛岡大附高
7位 8.52.40 タイムレース【2部】 1組
        小野寺 颯太(3) 花巻東高
8位 8.53.26 タイムレース【2部】 1組
        宮野 勇太(3) 盛岡市立高
9位 8.57.30 タイムレース【2部】 1組
        千葉 大門(3) 盛岡中央高
10位 8.58.64 タイムレース【3部】 1組
        岩崎 晟斗(1) 盛岡大附高
11位 8.59.95 タイムレース【2部】 2組
        佐藤 佑紀(3) 大船渡高
12位 9.00.28 タイムレース【2部】 1組
        寒川 柊成(3) 一関学院高
13位 9.03.64 タイムレース【2部】 1組
        佐藤 翔矢(2) 一関学院高
14位 9.05.03 タイムレース【2部】 1組
        多田 潤太(2) 花巻東高
15位 9.05.83 タイムレース【2部】 1組
        欠端 陽翔(3) 花巻東高
16位 9.07.03 タイムレース【3部】 1組
        立花 雄駿(1) 花巻北高
17位 9.08.67 タイムレース【3部】 1組
        花井 統(1) 盛岡大附高
18位 9.12.73 タイムレース【2部】 2組
        中野 陽仁(2) 久慈高
19位 9.14.09 タイムレース【2部】 1組
        田沼 知樹(3) 盛岡市立高
20位 9.17.41 タイムレース【3部】 1組
        菊池 蒼空(1) 花巻北高
21位 9.18.38 タイムレース【3部】 1組
        石川 虎太朗(1) 専大北上高
22位 9.20.59 タイムレース【2部】 1組
        児玉 修平(2) 黒沢尻北高
23位 9.21.38 タイムレース【2部】 1組
        橋本 悠生(3) 花巻東高
24位 9.23.44 タイムレース【3部】 1組
        松本 藍流(1) 盛岡大附高
25位 9.25.23 タイムレース【2部】 1組
        戸津 大輝(2) 専大北上高
26位 9.26.74 タイムレース【3部】 2組
        高橋 悠希(1) 黒沢尻工高
27位 9.31.06 タイムレース【3部】 2組
        小原 琢磨(1) 花巻北高
28位 9.31.09 タイムレース【2部】 2組
        高橋 岳大(2) 専大北上高
29位 9.33.15 タイムレース【3部】 1組
        山屋 翔(1) 一関学院高
30位 9.33.26 タイムレース【2部】 1組
        船渡 刀弥(2) 花巻東高
31位 9.34.05 タイムレース【3部】 2組
        春日 彰太(1) 花巻東高
32位 9.35.76 タイムレース【2部】 1組
        大平 樹(2) 花巻北高
33位 9.37.08 タイムレース【3部】 1組
        千葉 純矢(1) 専大北上高
34位 9.37.59 タイムレース【3部】 1組
        小田島 慶汰(1) 黒沢尻北高
35位 9.39.63 タイムレース【2部】 2組
        水上 幹大(1) 久慈高
36位 9.41.99 タイムレース【2部】 2組
        畠山 祐伍(3) 盛岡工高
37位 9.46.30 タイムレース【3部】 1組
        小林 龍弥(1) 盛岡大附高
38位 9.46.57 タイムレース【3部】 1組
        熊谷 梗良(1) 花巻北高
39位 9.48.60 タイムレース【3部】 1組
        中野 鼓堂(1) 盛岡大附高
40位 9.48.84 タイムレース【3部】 1組
        佐々木 悠斗(1) 盛岡大附高
41位 9.51.26 タイムレース【2部】 2組
        桂木 輝(1) 大船渡高
42位 9.51.29 タイムレース【3部】 1組
        佐藤 竜馬(1) 黒沢尻北高
43位 9.53.24 タイムレース【3部】 1組
        高橋 礼(3) 北上中
44位 9.54.90 タイムレース【3部】 2組
        吉田 大起(1) 盛岡一高
45位 9.55.48 タイムレース【3部】 2組
        佐藤 丞(1) 盛岡大附高
46位 9.56.03 タイムレース【2部】 2組
        吉田 蓮武(1) 大船渡高
47位 9.57.81 タイムレース【3部】 1組
        高橋 然太郎(1) 専大北上高
48位 9.58.95 タイムレース【2部】 1組
        金野 聖生(2) 専大北上高
49位 10.00.40 タイムレース【3部】 2組
        照井 藍人(1) 花巻東高
50位 10.01.51 タイムレース【2部】 2組
        竹越 鷹(3) 専大北上高
51位 10.01.62 タイムレース【3部】 1組
        盛内 俊克(1) 盛岡北高
52位 10.05.65 タイムレース【3部】 2組
        藤原 悠雅(1) 花巻東高
53位 10.08.44 タイムレース【3部】 1組
        池田 陽明(1) 黒沢尻北高
54位 10.11.39 タイムレース【2部】 2組
        土屋 伯斗(2) 花北青雲高
55位 10.12.76 タイムレース【3部】 2組
        高橋 悠叶(1) 黒沢尻北高
56位 10.12.84 タイムレース【2部】 2組
        武田 空久(1) 水沢工高
57位 10.13.80 タイムレース【3部】 2組
        上岡谷 新(1) 盛岡中央高
58位 10.15.20 タイムレース【3部】 2組
        伊東 凌士(1) 黒沢尻北高
59位 10.19.14 タイムレース【2部】 2組
        欠畑 和海(2) 久慈高
60位 10.20.23 タイムレース【2部】 1組
        古沢 春人(2) 花巻北高
61位 10.23.53 タイムレース【2部】 1組
        槻木沢 海(2) 軽米高
62位 10.28.00 タイムレース【2部】 2組
        佐々木 悠仁(2) 花北青雲高
63位 10.28.86 タイムレース【3部】 2組
        高橋 悠人(1) 黒沢尻北高
64位 10.29.71 タイムレース【3部】 2組
        石橋 劉龍(1) 盛岡工高
65位 10.35.79 タイムレース【2部】 2組
        吉川 太朗(3) 盛岡工高
66位 10.38.38 タイムレース【2部】 2組
        伊藤 希(2) 高田高
67位 10.40.88 タイムレース【3部】 2組
        蘇武 侑登(1) 盛岡中央高
68位 10.41.37 タイムレース【2部】 2組
        近藤 優丞(2) 葛巻高
69位 10.47.79 タイムレース【2部】 2組
        八重樫 龍平(1) 久慈高
70位 10.48.05 タイムレース【2部】 2組
        越戸 大和(1) 久慈高
71位 10.53.67 タイムレース【2部】 2組
        湯山 栄心(2) 一関二高
72位 10.54.53 タイムレース【3部】 2組
        土谷 奏太(3) 小屋瀬中
73位 11.32.52 タイムレース【2部】 2組
        千田 隆翔(3) 盛岡工高
74位 12.24.74 タイムレース【2部】 2組
        多田 圭吾(1) 遠野高
ランキング
1位 15.18.34 決勝
        岩井 優也:紫波郡陸協
2位 15.35.21 決勝
        小野 隼太:金ケ崎町陸協
3位 15.42.22 決勝
        馬場 康生:花巻AC
4位 15.42.61 決勝
        原 怜央(4) 岩手大
5位 15.58.35 決勝
        佐藤 稜汰:金ケ崎町陸協
6位 16.18.41 決勝
        石井 大輝:岩手高射
7位 16.29.55 決勝
        李 国斎:金ケ崎町陸協
8位 16.32.95 決勝
        及川 公章:大船渡陸倶
9位 16.36.04 決勝
        斎藤 大:遠野AC
10位 16.40.81 決勝
        照井 浩章:雫石町陸協
11位 16.59.44 決勝
        阿部 貴志:岩手自衛隊
12位 17.05.34 決勝
        佐藤 祐次:金ケ崎町陸協
13位 17.31.53 決勝
        橘 大輔:遠野AC
14位 17.48.17 決勝
        藤嶋 洸:八幡平市陸協
15位 17.55.58 決勝
        佐々木 雅頌:遠野AC
16位 17.58.78 決勝
        山屋 祐樹:岩手高射
17位 18.02.20 決勝
        赤井 亮友:TEAMアテルイ
18位 18.14.96 決勝
        小園 守:TEAMアテルイ
19位 18.16.11 決勝
        小林 篤史:岩手高射
20位 18.20.79 決勝
        千田 布美夫:TEAMアテルイ
21位 18.49.13 決勝
        斎藤 達也:釜石市陸協
ランキング
1位 16.56(-1.3) 決勝
        中嶋 拓実:大船渡陸倶
ランキング
1位 14.63(-0.2) 決勝【2部】
        田中 夢臥(2) 花巻東高
2位 14.64(-0.2) 決勝【2部】
        中野 隼駆(2) 盛岡市立高
3位 15.16(1.1) 決勝【3部】
        阿部 凪生(1) 盛岡四高
4位 15.73(-0.2) 決勝【2部】
        千葉 崇多(2) 盛岡南高
5位 16.47(-0.2) 決勝【2部】
        細川 隆清(1) 花巻東高
6位 16.55(1.1) 決勝【3部】
        伊藤 稜峨(1) 一関工高
7位 16.97(-0.2) 決勝【2部】
        乗上 希月(3) 盛岡南高
8位 16.99(1.1) 決勝【3部】
        千田 凛風(1) 水沢一高
9位 17.76(1.1) 決勝【3部】
        松本 虎二(1) 水沢一高
10位 17.78(1.1) 決勝【3部】
        八重樫 康介(1) 黒沢尻北高
ランキング
1位 40.15 タイムレース 1組
        田中 大哉(3) 盛岡市立高
2位 40.59 タイムレース 1組
        渋谷 大成(3) 盛岡市立高
3位 41.46 タイムレース 1組
        藤倉 嘉人(2) 盛岡南高
4位 43.24 タイムレース 2組
        工藤 春琉(2) 盛岡南高
5位 44.59 タイムレース 1組
        紺野 大翔(2) 盛岡中央高
6位 44.60 タイムレース 1組
        吉田 陽樹(2) 盛岡四高
7位 44.98 タイムレース 1組
        朝倉 大樹(3) 花北青雲高
8位 45.38 タイムレース 2組
        佐々木 一翔(1) 釜石高
9位 46.33 タイムレース 1組
        工藤 マイケル(2) 岩泉高
10位 46.40 タイムレース 1組
        三田 千利(3) 北上翔南高
11位 46.46 タイムレース 2組
        夏井 咲汰(1) 久慈高
12位 55.85 タイムレース 2組
        佐藤 善哉(1) 一関二高
ランキング
1位 57.13 決勝
        加賀 詩音(4) 岩手大
2位 70.66 決勝
        渡辺 強輝:岩手マスターズ
ランキング
1位 13.19.91 決勝
        和泉 陽大(3) 盛岡四高
2位 13.24.90 決勝
        高橋 瑚白(3) 西和賀高
3位 14.44.51 決勝
        坂根 修雅(2) 岩泉高
4位 15.03.37 決勝
        菊池 芯太朗(2) 黒沢尻北高
5位 15.08.35 決勝
        三浦 康誠(2) 岩泉高
6位 15.08.93 決勝
        佐藤 理央(2) 黒沢尻北高
7位 15.38.46 決勝
        石川 蒼弥(2) 盛岡工高
8位 15.57.63 決勝
        獅子内 叶汰(2) 盛岡三高
9位 16.57.37 決勝
        藤本 絃希(1) 盛岡北高
10位 17.52.07 決勝
        千葉 陽斗(2) 金ケ崎高
11位 18.03.91 決勝
        照井 梗平(2) 花巻北高
12位 18.38.81 決勝
        菊池 優人(3) 遠野緑峰高
13位 19.09.74 決勝
        阿部 圭汰(1) 一関工高
14位 19.24.33 決勝
        千葉 悠生(1) 金ケ崎高
ランキング
1位 23.18.47 決勝
        芳賀 崇斗(2) 岩手大
2位 24.10.78 決勝
        佐藤 将太郎:金ケ崎町陸協
3位 24.49.02 決勝
        宮森 祐太:盛岡市陸協
4位 27.54.61 決勝
        箱石 公久:遠野AC
ランキング
1位 42.45 タイムレース【2部】 1組
       花巻東高
2位 43.63 タイムレース【2部】 1組
       盛岡南高
3位 44.20 タイムレース【2部】 1組
       盛岡市立高
4位 45.09 タイムレース【2部】 2組
       盛岡一高
5位 45.33 タイムレース【2部】 1組
       黒沢尻北高
6位 45.63 タイムレース【2部】 2組
       釜石高
7位 45.92 タイムレース【2部】 3組
       北上翔南高
8位 46.38 タイムレース【2部】 3組
       花巻南高
9位 46.46 タイムレース【2部】 1組
       水沢一高
10位 47.52 タイムレース【2部】 3組
       千厩高
11位 47.79 タイムレース【2部】 2組
       黒沢尻工高
12位 48.85 タイムレース【2部】 2組
       久慈東高
ランキング
1位 3.28.18 タイムレース【2部】 1組
       盛岡南高
2位 3.28.73 タイムレース【2部】 1組
       花巻東高
3位 3.31.23 タイムレース【2部】 1組
       盛岡一高
4位 3.32.67 タイムレース【2部】 1組
       盛岡市立高
5位 3.33.04 タイムレース【2部】 3組
       黒沢尻北高
6位 3.38.15 タイムレース【2部】 2組
       盛岡四高
7位 3.39.26 タイムレース【2部】 1組
       盛岡大附高
8位 3.39.30 タイムレース【2部】 1組
       盛岡工高
9位 3.40.12 タイムレース【2部】 3組
       盛岡中央高
10位 3.40.75 タイムレース【2部】 2組
       釜石高
11位 3.41.40 タイムレース【2部】 2組
       水沢高
12位 3.43.83 タイムレース【2部】 3組
       久慈高
13位 3.44.21 タイムレース【2部】 1組
       黒沢尻工高
14位 3.44.24 タイムレース【2部】 3組
       北上翔南高
15位 3.45.09 タイムレース【2部】 2組
       一関二高
16位 3.48.33 タイムレース【2部】 2組
       水沢一高
17位 3.52.30 タイムレース【2部】 1組
       盛岡北高
18位 3.54.68 タイムレース【2部】 3組
       久慈東高
19位 3.56.29 タイムレース【2部】 2組
       千厩高
20位 3.56.85 タイムレース【2部】 3組
       水沢工高
21位 4.06.84 タイムレース【2部】 2組
       金ケ崎高
ランキング
1位 2.02 決勝【2部】
        畑 周(3) 葛巻高
2位 1.99 決勝【1部】
        伊藤 正樹(3) 富士大
3位 1.96 決勝【1部】
        菊田 亮:盛岡市陸協
4位 1.85 決勝【2部】
        遠藤 優祐(2) 黒沢尻北高
4位 1.85 決勝【2部】
        佐藤 陽斗(2) 黒沢尻北高
6位 1.80 決勝【1部】
        佐藤 斗馬:金ケ崎町陸協
6位 1.80 決勝【2部】
        伊藤 稜峨(1) 一関工高
8位 1.75 決勝【2部】
        吉田 陽樹(2) 盛岡四高
8位 1.75 決勝【2部】
        格矢 幸星(2) 盛岡市立高
8位 1.75 決勝【2部】
        小笠原 琥汰郎(2) 盛岡北高
11位 1.70 決勝【2部】
        乗上 希月(3) 盛岡南高
ランキング
1位 4.80 決勝【1部】
        三宅 怜:北上GAC
2位 4.70 決勝【1部】
        高橋 拓実:盛岡市陸協
3位 4.40 決勝【1部】
        岡田 侑也(1) 岩手大
4位 4.20 決勝【1部】
        刈谷 涼時(1) 岩手大
5位 4.00 決勝【1部】
        松 本 空 大(4) 岩手大
6位 3.80 決勝【1部】
        村山 隆行:滝沢市陸協
7位 3.60 決勝【2部】
        伊藤 輝(1) 黒沢尻北高
ランキング
1位 7.12(0.7) 決勝【1部】
        佐々木 元哉:北上GAC
2位 6.92(0.2) 決勝【1部】
        松木 飛龍:北上GAC
3位 6.61(0.0) 決勝【2部】
        久世 紫聖(3) 盛岡南高
4位 6.60(0.2) 決勝【2部】
        中野 隼駆(2) 盛岡市立高
5位 6.57(0.0) 決勝【1部】
        菅野 大河:金ケ崎町陸協
6位 6.49(-2.0) 決勝【3部】
        佐々木 煌晟(1) 花巻東高
6位 6.49(1.0) 決勝【2部】
        佐藤 一斗(3) 盛岡南高
8位 6.46(-1.8) 決勝【3部】
        吉田 怜央(1) 盛岡工高
9位 6.35(0.7) 決勝【2部】
        佐藤 陽斗(2) 黒沢尻北高
10位 6.27(0.9) 決勝【1部】
        前川 政人:ホームエコノ
11位 6.24(0.6) 決勝【2部】
        直町 浩寿(2) 花巻東高
12位 6.22(0.9) 決勝【3部】
        丹野 正知(1) 盛岡一高
13位 6.21(1.4) 決勝【2部】
        川崎 卓磨(2) 花巻東高
14位 6.17(1.8) 決勝【2部】
        佐藤 璃苑(2) 花巻北高
15位 6.06(1.4) 決勝【2部】
        渡辺 賢平(2) 西和賀高
16位 6.01(-0.8) 決勝【3部】
        滝沢 徹併(1) 盛岡南高
17位 5.91(0.8) 決勝【2部】
        佐々木 壮太(2) 宮古商工高
18位 5.90(1.9) 決勝【1部】
        畠山 隆明(3) 岩手大
19位 5.86(0.0) 決勝【3部】
        野々村 渓人(1) 盛岡四高
19位 5.86(-1.7) 決勝【3部】
        藤根 慧悟(1) 花巻東高
21位 5.71(-0.6) 決勝【3部】
        高橋 亜万(1) 黒沢尻北高
22位 5.50(-2.6) 決勝【3部】
        阿部 健人(1) 盛岡市立高
22位 5.50(1.3) 決勝【2部】
        藤原 裕己(1) 水沢高
24位 5.48(0.6) 決勝【2部】
        宇夫方 日向(3) 遠野緑峰高
24位 5.48(0.8) 決勝【1部】
        吉田 均:ホームエコノ
26位 5.44(-0.2) 決勝【3部】
        佐藤 友哉(1) 千厩高
26位 5.44(-0.2) 決勝【2部】
        榊 来夢(2) 久慈東高
28位 5.43(1.3) 決勝【2部】
        涌田 彩聖(2) 宮古商工高
29位 5.30(-1.2) 決勝【3部】
        村上 陽翔(1) 黒沢尻工高
30位 5.19(0.1) 決勝【2部】
        長谷川 玄(2) 盛岡一高
31位 5.16(0.4) 決勝【2部】
        滝田 健悟(2) 花巻北高
32位 5.12(-1.5) 決勝【3部】
        菅原 亜斗夢(1) 千厩高
33位 5.01(-0.8) 決勝【3部】
        佐々木 幸輝(1) 水沢一高
34位 4.88(0.4) 決勝【2部】
        清野 晄(2) 盛岡工高
35位 4.80(-1.3) 決勝【3部】
        遠藤 理恩(1) 黒沢尻北高
36位 4.76(1.7) 決勝【2部】
        小松 星河(1) 大船渡高
37位 4.74(1.5) 決勝【2部】
        岩間 大空(2) 釜石高
38位 4.71(0.8) 決勝【2部】
        後藤 廉汰(1) 水沢工高
39位 4.58(1.1) 決勝【2部】
        藤原 仁(1) 花北青雲高
40位 4.22(0.3) 決勝【2部】
        似内 悠士郎(1) 花北青雲高
41位 4.15(1.3) 決勝【2部】
        古沢 壮太郎(2) 高田高
42位 4.14(0.1) 決勝【2部】
        浜田 瑠生(1) 遠野高
ランキング
1位 14.26(1.6) 決勝【1部】
        渋谷 隆成:北上GAC
2位 13.54(0.9) 決勝【2部】
        丹野 正知(1) 盛岡一高
3位 13.13(1.7) 決勝【1部】
        去石 匡樹:北上GAC
4位 12.93(1.6) 決勝【2部】
        川崎 卓磨(2) 花巻東高
5位 12.90(1.8) 決勝【2部】
        佐藤 一斗(3) 盛岡南高
6位 12.48(1.5) 決勝【1部】
        佐藤 永宙:岩手マスターズ
7位 12.17(2.2) 決勝【2部】
        格矢 幸星(2) 盛岡市立高
8位 12.06(0.6) 決勝【2部】
        奥村 晄也(1) 釜石高
9位 11.99(1.5) 決勝【2部】
        三条 旭(1) 盛岡四高
10位 11.88(1.2) 決勝【2部】
        及川 蒼太(2) 北上翔南高
11位 11.62(1.0) 決勝【2部】
        宇夫方 日向(3) 遠野緑峰高
12位 11.52(0.5) 決勝【2部】
        佐々木 悠人(1) 釜石高
13位 11.49(2.7) 決勝【2部】
        直町 浩寿(2) 花巻東高
14位 11.18(1.9) 決勝【2部】
        高橋 翔太(1) 北上翔南高
15位 11.11(0.9) 決勝【2部】
        長谷川 玄(2) 盛岡一高
ランキング
1位 15.81 決勝【1部】
        夏井 勇輝(4) 東海大
2位 13.50 決勝【2部】
        上野 天空翔(2) 盛岡工高
3位 13.13 決勝【2部】
        村守 壮太(2) 盛岡一高
4位 10.50 決勝【2部】
        大道 優耶(2) 久慈高
5位 10.34 決勝【2部】
        佐々木 響己(1) 盛岡工高
6位 10.26 決勝【2部】
        鈴木 太一(1) 水沢一高
7位 10.18 決勝【2部】
        菊地 奏(1) 金ケ崎高
8位 9.74 決勝【2部】
        畠山 陸翔(2) 平舘高
9位 9.27 決勝【2部】
        山下 暖人(1) 盛岡工高
10位 9.21 決勝【2部】
        桜庭 暖(2) 盛岡市立高
11位 8.78 決勝【2部】
        和田 滉聖(3) 盛岡農高
12位 8.72 決勝【2部】
        田子内 凛(2) 葛巻高
13位 8.68 決勝【2部】
        熊谷 拓翔(2) 高田高
14位 8.56 決勝【2部】
        浅水 颯太(1) 軽米高
15位 8.52 決勝【2部】
        新井田 磨伎夫(2) 高田高
16位 8.21 決勝【2部】
        佐藤 蓮(2) 高田高
17位 7.90 決勝【2部】
        鈴木 瑛太(2) 北上翔南高
18位 7.35 決勝【2部】
        佐藤 昊真(2) 盛岡市立高
19位 7.26 決勝【2部】
        藤村 凱斗(2) 盛岡大附高
20位 6.98 決勝【2部】
        伊藤 広晴(3) 専大北上高
21位 6.97 決勝【2部】
        小沢 蓮(1) 水沢一高
22位 6.81 決勝【2部】
        小田島 寛斗(2) 花北青雲高
23位 6.25 決勝【2部】
        小向 大翔(1) 葛巻高
24位 6.06 決勝【2部】
        金野 永琉(2) 高田高
25位 5.72 決勝【2部】
        藤村 憐(1) 盛岡市立高
ランキング
1位 42.00 決勝【2部】
        大下 綾真(3) 盛岡工高
2位 36.72 決勝【2部】
        星 結太(3) 黒沢尻工高
3位 32.14 決勝【2部】
        福士 蓮(2) 軽米高
4位 31.96 決勝【3部】
        佐々木 響己(1) 盛岡工高
5位 30.92 決勝【2部】
        吉田 楓翔(2) 北上翔南高
6位 30.82 決勝【2部】
        武蔵 飛和(2) 高田高
7位 30.26 決勝【3部】
        高橋 楓(1) 水沢一高
8位 29.07 決勝【2部】
        亀山 真太(2) 水沢一高
9位 28.64 決勝【3部】
        佐々木 皓惇(3) 宮古河南中
10位 28.32 決勝【2部】
        公平 昌幸(3) 盛岡工高
11位 28.12 決勝【2部】
        村守 壮太(2) 盛岡一高
12位 27.63 決勝【2部】
        林下 佳史(2) 久慈東高
13位 27.27 決勝【2部】
        斎藤 翔也(2) 北上翔南高
14位 27.16 決勝【2部】
        小野寺 和也(2) 黒沢尻工高
15位 27.03 決勝【1部】
        佐々木 尚紀:北上GAC
16位 26.43 決勝【2部】
        浅水 颯太(1) 軽米高
17位 26.21 決勝【2部】
        山口 輝波(2) 盛岡南高
18位 26.14 決勝【3部】
        黄川田 釉壬(1) 高田高
19位 25.98 決勝【2部】
        村上 海斗(3) 高田高
20位 25.83 決勝【2部】
        高橋 隼汰(2) 北上翔南高
21位 25.31 決勝【2部】
        照井 壮太(2) 黒沢尻工高
22位 25.24 決勝【3部】
        本城 洋斗(1) 水沢一高
23位 24.10 決勝【2部】
        佐藤 昊真(2) 盛岡市立高
24位 23.92 決勝【2部】
        佐藤 優輝(2) 水沢農高
25位 23.87 決勝【2部】
        千葉 咲輝人(2) 水沢一高
26位 23.79 決勝【3部】
        小沢 蓮(1) 水沢一高
27位 23.02 決勝【2部】
        佐藤 輝河(2) 釜石商工高
28位 21.87 決勝【2部】
        田子内 凛(2) 葛巻高
29位 21.81 決勝【2部】
        伊藤 広晴(3) 専大北上高
30位 18.36 決勝【2部】
        松田 大智(2) 高田高
31位 16.83 決勝【2部】
        足利 駿人(2) 一関一高
ランキング
1位 49.40 決勝【1部】
        千葉 拓未:奥州市陸協
2位 44.36 決勝【2部】
        大下 綾真(3) 盛岡工高
3位 39.17 決勝【2部】
        小野寺 和也(2) 黒沢尻工高
4位 36.98 決勝【2部】
        千葉 咲輝人(2) 水沢一高
5位 34.61 決勝【2部】
        藤原 優人(2) 盛岡工高
6位 32.97 決勝【2部】
        福士 蓮(2) 軽米高
7位 32.69 決勝【2部】
        本城 洋斗(1) 水沢一高
8位 31.56 決勝【2部】
        鈴木 瑛太(2) 北上翔南高
9位 29.55 決勝【2部】
        和田 滉聖(3) 盛岡農高
10位 29.42 決勝【2部】
        鈴木 太一(1) 水沢一高
11位 27.28 決勝【2部】
        山下 暖人(1) 盛岡工高
12位 26.94 決勝【2部】
        菊池 海夢(3) 黒沢尻工高
13位 22.95 決勝【2部】
        佐藤 優輝(2) 水沢農高
14位 16.85 決勝【2部】
        堀合 錬(1) 金ケ崎高
ランキング
1位 57.96 決勝【1部】
        長沼 遼:大船渡陸倶
2位 54.94 決勝【1部】
        福田 翔:いしわり桜AC
3位 53.84 決勝【2部】
        三浦 鉄生(2) 花巻北高
4位 53.05 決勝【2部】
        下村 知太郎(3) 大船渡高
5位 52.85 決勝【2部】
        山蔭 航野(3) 黒沢尻工高
6位 50.62 決勝【2部】
        照井 壮太(2) 黒沢尻工高
7位 50.59 決勝【1部】
        佐々木 尚紀:北上GAC
8位 49.00 決勝【2部】
        佐々木 蒼汰(3) 盛岡南高
9位 47.90 決勝【2部】
        富沢 元喜(2) 金ケ崎高
10位 47.77 決勝【2部】
        林下 佳史(2) 久慈東高
11位 47.61 決勝【2部】
        木村 伊吹(3) 盛岡南高
12位 46.87 決勝【2部】
        菅原 剣四郎(2) 水沢工高
13位 46.01 決勝【2部】
        佐々木 煌晟(1) 花巻東高
14位 42.70 決勝【2部】
        武蔵 飛和(2) 高田高
15位 41.39 決勝【2部】
        葛西 佑哉(2) 一関工高
16位 41.37 決勝【2部】
        藤村 凱斗(2) 盛岡大附高
17位 40.89 決勝【2部】
        桜庭 暖(2) 盛岡市立高
18位 39.78 決勝【2部】
        熊谷 拓翔(2) 高田高
19位 38.40 決勝【2部】
        久世 紫聖(3) 盛岡南高
20位 37.33 決勝【2部】
        佐々木 淳哉(1) 高田高
21位 36.48 決勝【2部】
        公平 昌幸(3) 盛岡工高
22位 35.58 決勝【2部】
        小田島 創太(2) 黒沢尻北高
23位 34.87 決勝【2部】
        安ケ平 颯太(1) 福岡高
24位 33.95 決勝【2部】
        紺野 大翔(2) 盛岡中央高
25位 33.94 決勝【2部】
        山口 輝波(2) 盛岡南高
26位 31.38 決勝【2部】
        中庭 庚(1) 釜石高
27位 31.03 決勝【2部】
        芳賀 陽大(2) 釜石高
28位 30.60 決勝【2部】
        平野原 啓太(1) 盛岡工高
29位 30.53 決勝【2部】
        伊藤 悠永来(1) 花巻東高
30位 29.58 決勝【2部】
        藤村 憐(1) 盛岡市立高
31位 29.56 決勝【2部】
        村上 海斗(3) 高田高
32位 29.36 決勝【2部】
        伊藤 俊(2) 平舘高
33位 29.25 決勝【2部】
        佐々木 悠翔(2) 平舘高
34位 28.77 決勝【2部】
        菊池 稀津己(2) 遠野高
35位 27.84 決勝【2部】
        山岸 快梨(1) 葛巻高
36位 26.88 決勝【2部】
        野田 大翔(1) 久慈高
37位 25.88 決勝【2部】
        新山 大器(1) 久慈高
38位 25.01 決勝【2部】
        渡辺 優士(1) 黒沢尻北高
39位 24.33 決勝【2部】
        菅原 朝日(2) 盛岡市立高
40位 23.60 決勝【2部】
        鈴木 隼里(1) 金ケ崎高
41位 20.00 決勝【2部】
        小向 大翔(1) 葛巻高
42位 19.22 決勝【2部】
        鈴木 光太郎(1) 盛岡工高
ランキング
1位 12.24(-0.9) タイムレース【2部】 1組
        筑後 なごみ(3) 盛岡四高
2位 12.48(-1.5) タイムレース【1部】 1組
        金田 萌(1) 仙台大
3位 12.65(1.3) 決勝【3部】
        大道 空(1) 久慈高
4位 12.79(-0.9) タイムレース【2部】 1組
        千葉 琴水(2) 花巻東高
5位 12.87(1.3) 決勝【3部】
        藤沢 望愛(3) 見前南中
6位 12.94(-0.5) 予選【3部】 2組
        大道 空(1) 久慈高
7位 12.95(-0.9) タイムレース【2部】 1組
        伊藤 美梨愛(3) 盛岡南高
8位 13.02(1.3) 決勝【3部】
        古舘 歩奈(3) 岩大附中
9位 13.03(-0.9) タイムレース【2部】 1組
        小野寺 まゆ香(2) 水沢一高
10位 13.05(-1.6) 予選【3部】 1組
        藤沢 望愛(3) 見前南中
11位 13.07(-0.2) タイムレース【2部】 2組
        高橋 泉(2) 盛岡誠桜高
12位 13.10(-1.2) タイムレース【1部】 2組
        徳田 侑奈(2) 仙台大
13位 13.13(1.3) 決勝【3部】
        多田 心春(1) 専大北上高
13位 13.13(-0.9) タイムレース【2部】 1組
        佐々木 未旺(2) 盛岡誠桜高
15位 13.20(-0.9) タイムレース【2部】 1組
        多田 心音(3) 専大北上高
16位 13.21(-0.5) 予選【3部】 2組
        古舘 歩奈(3) 岩大附中
16位 13.21(-0.4) タイムレース【2部】 3組
        大洞 直生(3) 盛岡南高
18位 13.24(-0.9) タイムレース【2部】 1組
        千葉 乃杏(2) 花巻東高
19位 13.33(-1.6) 予選【3部】 1組
        多田 心春(1) 専大北上高
20位 13.35(1.3) 決勝【3部】
        荘野 凛(1) 盛岡市立高
21位 13.37(1.3) 決勝【3部】
        紫葉 楓来(1) 盛岡市立高
22位 13.41(1.3) 決勝【3部】
        菊池 冬湖(3) 北上中
23位 13.45(-0.5) 予選【3部】 2組
        紫葉 楓来(1) 盛岡市立高
24位 13.47(1.3) 決勝【3部】
        谷川 あおい(1) 花巻北高
25位 13.51(-0.5) 予選【3部】 2組
        菊池 冬湖(3) 北上中
26位 13.56(-0.5) 予選【3部】 2組
        荘野 凛(1) 盛岡市立高
27位 13.58(-1.6) 予選【3部】 1組
        谷川 あおい(1) 花巻北高
28位 13.60(-1.6) 予選【3部】 1組
        今野 春果(1) 岩谷堂高
29位 13.62(-0.2) タイムレース【2部】 2組
        菅原 佑月(2) 高田高
30位 13.63(-0.4) タイムレース【2部】 3組
        高橋 優月(2) 花巻北高
31位 13.64(-1.2) タイムレース【1部】 2組
        川崎 志穂美:いしわり桜AC
32位 13.68(-0.2) タイムレース【2部】 2組
        小野寺 美羽(2) 水沢一高
33位 13.74(-0.5) 予選【3部】 2組
        佐々木 沙穂(1) 久慈高
33位 13.74(-0.2) タイムレース【2部】 2組
        佐々木 緋和(2) 一関二高
35位 13.76(-0.2) タイムレース【2部】 2組
        森岡 遥(2) 黒沢尻北高
36位 13.77(-0.2) 予選【3部】 3組
        飛沢 乃希(1) 盛岡市立高
37位 13.79(-0.2) タイムレース【2部】 2組
        久保 由愛(2) 西和賀高
38位 13.80(-1.5) タイムレース【1部】 1組
        福原 日菜(1) 岩手大
38位 13.80(-1.2) タイムレース【1部】 2組
        鎌田 菜々子:大船渡陸倶
40位 13.84(-0.5) 予選【3部】 2組
        田村 優羽(1) 花巻東高
41位 13.86(-0.2) タイムレース【2部】 2組
        佐々木 俐於寧(2) 盛岡誠桜高
42位 13.88(-0.4) タイムレース【2部】 3組
        伊藤 綾(2) 盛岡南高
43位 13.90(-1.5) タイムレース【1部】 1組
        新田 真未:北上GAC
44位 13.94(-1.4) 予選【3部】 4組
        佐々木 颯希(1) 水沢一高
45位 13.98(-0.4) タイムレース【2部】 3組
        萩原 成美(2) 盛岡市立高
46位 14.01(-0.2) 予選【3部】 3組
        坂本 結那(1) 盛岡北高
47位 14.03(-1.2) タイムレース【1部】 2組
        徳田 志織:いしわり桜AC
48位 14.06(-0.5) 予選【3部】 2組
        佐藤 美夢(1) 花巻東高
48位 14.06(-1.4) 予選【3部】 4組
        佐々木 さくら(1) 盛岡工高
50位 14.07(-1.4) 予選【3部】 4組
        坂本 優羽(1) 盛岡南高
51位 14.08(-1.6) 予選【3部】 1組
        伊藤 楓香(1) 盛岡北高
52位 14.10(-0.9) 予選【3部】 5組
        菊池 心菜(1) 水沢一高
53位 14.12(-1.4) タイムレース【2部】 4組
        三浦 日桜(2) 遠野高
54位 14.14(-0.9) 予選【3部】 5組
        藤田 唯愛(1) 盛岡南高
55位 14.15(-1.4) 予選【3部】 4組
        釜本 和奏(1) 花巻南高
56位 14.22(-1.4) 予選【3部】 4組
        赤平 梨倫(3) 北上中
57位 14.24(-0.2) 予選【3部】 3組
        大鐘 愛子(1) 盛岡北高
58位 14.29(-0.9) 予選【3部】 5組
        中島 唯(1) 水沢一高
59位 14.30(-1.6) 予選【3部】 1組
        橋本 侑羽(1) 盛岡市立高
59位 14.30(-1.1) 予選【3部】 7組
        橋場 ひより(1) 盛岡中央高
59位 14.30(-1.4) 予選【3部】 4組
        菊池 美穂(1) 黒沢尻北高
62位 14.33(-0.2) 予選【3部】 3組
        工藤 和(1) 久慈高
63位 14.37(-1.4) タイムレース【2部】 4組
        及川 結希加(1) 不来方高
63位 14.37(-1.4) 予選【3部】 4組
        長谷川 理子(1) 盛岡市立高
65位 14.42(-0.4) タイムレース【2部】 3組
        松尾 結(2) 盛岡二高
66位 14.44(-0.9) 予選【3部】 5組
        渡辺 萌珈(1) 盛岡四高
66位 14.44(-0.9) 予選【3部】 5組
        佐藤 侑璃(1) 北上翔南高
68位 14.46(-1.1) タイムレース【2部】 6組
        柏山 由佳(1) 西和賀高
69位 14.48(-0.2) 予選【3部】 3組
        遠藤 陽花里(1) 盛岡市立高
70位 14.51(-1.4) タイムレース【2部】 4組
        小森 万愛(2) 盛岡北高
71位 14.53(-1.4) タイムレース【2部】 4組
        沢口 陽莉(2) 盛岡四高
72位 14.55(-0.4) タイムレース【2部】 3組
        上原 瞳(2) 盛岡大附高
73位 14.57(-0.9) 予選【3部】 5組
        藤原 陽向(1) 北上翔南高
74位 14.60(-1.4) タイムレース【2部】 4組
        菅原 朋(2) 一関一高
75位 14.61(-0.8) タイムレース【2部】 5組
        今野 桃果(1) 盛岡聴覚高
75位 14.61(-1.1) タイムレース【2部】 6組
        粟津 凛佳(3) 水沢一高
75位 14.61(-0.8) タイムレース【2部】 5組
        千田 楓琳(1) 一関二高
78位 14.63(-0.4) 予選【3部】 6組
        佐々木 杏津(1) 釜石高
79位 14.67(-1.4) タイムレース【2部】 4組
        八重樫 凛(1) 盛岡二高
80位 14.68(-1.1) タイムレース【2部】 6組
        宗 愛依(1) 釜石商工高
81位 14.72(-1.4) タイムレース【2部】 4組
        正路 花菜(2) 盛岡大附高
82位 14.81(-0.4) 予選【3部】 6組
        尾形 優菜(1) 盛岡中央高
83位 14.87(-1.1) 予選【3部】 7組
        荒屋 ハル(1) 盛岡中央高
84位 14.88(-0.2) タイムレース【2部】 7組
        青木 江真(1) 岩手女子高
85位 14.94(-1.1) タイムレース【2部】 6組
        鈴木 利奈(2) 盛岡中央高
86位 15.07(-0.8) タイムレース【2部】 5組
        遠山 美結(2) 遠野高
87位 15.13(-0.2) タイムレース【2部】 7組
        山口 香音(1) 岩手女子高
88位 15.14(-0.2) タイムレース【2部】 7組
        藤原 瑠美(1) 花北青雲高
88位 15.14(-0.8) タイムレース【2部】 5組
        山崎 凉梛(2) 山田高
90位 15.20(-1.1) タイムレース【2部】 6組
        船本 心愛(2) 大船渡東高
91位 15.28(-0.4) 予選【3部】 6組
        中屋敷 捺実(1) 岩泉高
92位 15.43(-1.1) タイムレース【2部】 6組
        長岡 綾乃(1) 盛岡二高
93位 15.47(-0.2) タイムレース【2部】 7組
        前田 月菜(1) 水沢高
94位 15.54(-0.4) 予選【3部】 6組
        小川 海緒(1) 盛岡商高
95位 16.39(-1.1) 予選【3部】 7組
        小原 志織(1) 北上翔南高
96位 16.68(-1.1) タイムレース【2部】 6組
        菅原 菜々実(2) 大船渡東高
97位 16.81(-1.1) タイムレース【2部】 6組
        佐々木 桃香(2) 山田高
98位 17.21(-0.2) タイムレース【2部】 7組
        渡辺 珠里愛(1) 岩谷堂高
99位 17.47(-0.2) タイムレース【2部】 7組
        小野 泉穂(1) 岩谷堂高
ランキング
1位 25.52(-2.8) タイムレース【2部】 1組
        筑後 なごみ(3) 盛岡四高
2位 25.97(-2.8) タイムレース【2部】 1組
        伊藤 美梨愛(3) 盛岡南高
3位 26.10(-1.3) 決勝【1部】
        佐々木 千聖:いしわり桜AC
4位 26.53(-2.8) タイムレース【2部】 1組
        栃沢 里奈(3) 盛岡南高
5位 26.67(-2.8) タイムレース【2部】 1組
        葛西 咲心(2) 盛岡南高
6位 26.71(-2.8) タイムレース【2部】 1組
        阿部 南美(2) 盛岡誠桜高
7位 26.92(-2.8) タイムレース【2部】 1組
        小野寺 まゆ香(2) 水沢一高
8位 27.11(-2.8) タイムレース【2部】 1組
        千葉 琴水(2) 花巻東高
9位 27.13(-1.9) タイムレース【2部】 2組
        荒木 柚菜(2) 盛岡市立高
10位 27.22(-1.9) タイムレース【2部】 2組
        大洞 直生(3) 盛岡南高
11位 27.28(-1.9) タイムレース【2部】 2組
        高橋 泉(2) 盛岡誠桜高
12位 27.36(-2.8) タイムレース【2部】 1組
        多田 心春(1) 専大北上高
13位 27.63(0.1) タイムレース【2部】 3組
        佐々木 未旺(2) 盛岡誠桜高
14位 27.65(0.1) タイムレース【2部】 3組
        久慈 美咲希(2) 盛岡南高
15位 27.86(-1.3) 決勝【1部】
        山本 恵里:八幡平市陸協
16位 27.90(0.0) タイムレース【2部】 5組
        高橋 優月(2) 花巻北高
17位 27.91(-1.9) タイムレース【2部】 2組
        多田 心音(3) 専大北上高
17位 27.91(-1.9) タイムレース【2部】 2組
        千葉 乃杏(2) 花巻東高
19位 27.94(-1.7) タイムレース【2部】 4組
        荘野 凛(1) 盛岡市立高
20位 28.22(-1.9) タイムレース【2部】 2組
        藤田 凪里(2) 花巻東高
21位 28.24(-1.7) タイムレース【2部】 4組
        伊藤 綾(2) 盛岡南高
22位 28.34(0.1) タイムレース【2部】 3組
        田村 優羽(1) 花巻東高
23位 28.36(-1.7) タイムレース【2部】 4組
        森岡 遥(2) 黒沢尻北高
24位 28.44(-1.9) タイムレース【2部】 2組
        紫葉 楓来(1) 盛岡市立高
25位 28.53(0.0) タイムレース【2部】 5組
        細川 愛(2) 盛岡誠桜高
25位 28.53(-1.7) タイムレース【2部】 4組
        久保 由愛(2) 西和賀高
27位 28.59(-2.5) タイムレース【2部】 6組
        飛沢 乃希(1) 盛岡市立高
28位 28.60(-1.7) タイムレース【2部】 4組
        今野 春果(1) 岩谷堂高
28位 28.60(-1.7) タイムレース【2部】 4組
        猿舘 未来(2) 盛岡誠桜高
30位 28.77(-3.3) タイムレース【2部】 10組
        菅原 佑月(2) 高田高
31位 28.90(0.1) タイムレース【2部】 3組
        佐々木 緋和(2) 一関二高
32位 28.91(-2.5) タイムレース【2部】 6組
        萩原 成美(2) 盛岡市立高
33位 29.04(0.1) タイムレース【2部】 3組
        園田 凛(1) 花巻東高
34位 29.29(0.0) タイムレース【2部】 5組
        坂本 結那(1) 盛岡北高
35位 29.31(0.0) タイムレース【2部】 5組
        東海林 風花(3) 専大北上高
36位 29.53(0.1) タイムレース【2部】 3組
        伊藤 楓香(1) 盛岡北高
37位 29.55(-2.5) タイムレース【2部】 6組
        鶴田 紗久来(1) 盛岡市立高
38位 29.58(-1.3) 決勝【1部】
        千田 愛梨(3) 仙台大
39位 29.61(-2.5) タイムレース【2部】 6組
        上原 瞳(2) 盛岡大附高
40位 29.64(-1.9) タイムレース【2部】 2組
        佐藤 美夢(1) 花巻東高
41位 29.80(-2.5) タイムレース【2部】 6組
        赤羽根 遥佳(2) 盛岡二高
42位 29.92(-2.1) タイムレース【2部】 9組
        八重樫 凛(1) 盛岡二高
42位 29.92(-1.7) タイムレース【2部】 4組
        長谷川 理子(1) 盛岡市立高
44位 30.00(-1.7) タイムレース【2部】 4組
        大鐘 愛子(1) 盛岡北高
45位 30.09(0.0) タイムレース【2部】 5組
        佐々木 颯希(1) 水沢一高
46位 30.17(0.0) タイムレース【2部】 5組
        中島 唯(1) 水沢一高
46位 30.17(-2.5) タイムレース【2部】 6組
        小森 万愛(2) 盛岡北高
48位 30.20(-4.2) タイムレース【2部】 7組
        佐々木 さくら(1) 盛岡工高
49位 30.21(-2.5) タイムレース【2部】 6組
        鎌田 優妃(1) 花巻東高
50位 30.56(-2.1) タイムレース【2部】 9組
        渡辺 萌珈(1) 盛岡四高
51位 30.76(-2.1) タイムレース【2部】 9組
        佐藤 璃来(1) 久慈高
51位 30.76(-4.2) タイムレース【2部】 7組
        今野 桃果(1) 盛岡聴覚高
53位 31.03(-4.2) タイムレース【2部】 7組
        佐々木 来羽(2) 岩泉高
54位 31.16(-3.3) タイムレース【2部】 10組
        千田 楓琳(1) 一関二高
55位 31.28(-2.1) タイムレース【2部】 9組
        宗 愛依(1) 釜石商工高
56位 31.31(0.2) タイムレース【2部】 8組
        鈴木 利奈(2) 盛岡中央高
57位 31.38(-2.1) タイムレース【2部】 9組
        尾形 優菜(1) 盛岡中央高
58位 31.62(-4.2) タイムレース【2部】 7組
        荒屋 ハル(1) 盛岡中央高
59位 31.75(0.2) タイムレース【2部】 8組
        青木 江真(1) 岩手女子高
60位 31.82(-4.2) タイムレース【2部】 7組
        正路 花菜(2) 盛岡大附高
61位 32.34(0.2) タイムレース【2部】 8組
        小松 優葵(1) 岩谷堂高
62位 32.53(-3.3) タイムレース【2部】 10組
        長岡 綾乃(1) 盛岡二高
63位 33.12(0.2) タイムレース【2部】 8組
        松江 柚果(2) 花巻農高
64位 33.24(0.2) タイムレース【2部】 8組
        藤原 彩名(1) 岩谷堂高
65位 33.85(-3.3) タイムレース【2部】 10組
        中屋敷 捺実(1) 岩泉高
66位 36.63(0.2) タイムレース【2部】 8組
        小原 志織(1) 北上翔南高
67位 38.02(-2.1) タイムレース【2部】 9組
        小野 泉穂(1) 岩谷堂高
ランキング
1位 41.16 タイムレース 4組
        葛西 咲心(2) 盛岡南高
2位 43.52 タイムレース 3組
        久慈 美咲希(2) 盛岡南高
3位 44.05 タイムレース 2組
        藤田 凪里(2) 花巻東高
4位 44.51 タイムレース 4組
        猿舘 未来(2) 盛岡誠桜高
5位 44.61 タイムレース 3組
        大下 織葉(2) 釜石高
6位 44.64 タイムレース 4組
        六串 海遥(1) 専大北上高
7位 45.41 タイムレース 4組
        上原 望(2) 盛岡大附高
8位 45.64 タイムレース 2組
        細川 愛(2) 盛岡誠桜高
9位 46.52 タイムレース 3組
        坂本 優羽(1) 盛岡南高
10位 46.60 タイムレース 1組
        菊地 叶愛(2) 水沢一高
11位 46.62 タイムレース 2組
        今川 結衣(2) 北上翔南高
12位 46.70 タイムレース 2組
        及川 花音(2) 一関二高
13位 47.30 タイムレース 2組
        赤羽根 遥佳(2) 盛岡二高
14位 47.36 タイムレース 1組
        東海林 風花(3) 専大北上高
15位 47.57 タイムレース 3組
        小野 華菜子(2) 久慈高
16位 47.66 タイムレース 1組
        千葉 真結(2) 盛岡三高
17位 47.96 タイムレース 4組
        村上 紗也子(2) 高田高
18位 49.73 タイムレース 1組
        佐々木 来羽(2) 岩泉高
19位 49.88 タイムレース 1組
        菊池 心菜(1) 水沢一高
20位 51.24 タイムレース 4組
        佐々木 静香(2) 釜石高
21位 52.16 タイムレース 3組
        岩渕 姫和(2) 盛岡二高
22位 53.18 タイムレース 3組
        小森 萌愛(1) 久慈高
ランキング
1位 2.18.33 タイムレース【2部】 1組
        白木 美樹(2) 花巻東高
2位 2.18.85 タイムレース【2部】 1組
        田山 綺星(1) 盛岡市立高
3位 2.19.10 タイムレース【2部】 1組
        佐藤 花(2) 盛岡大附高
4位 2.19.59 タイムレース【2部】 1組
        水野 佳世(2) 盛岡三高
5位 2.20.90 タイムレース【2部】 1組
        水川 月香彩(1) 盛岡三高
6位 2.22.70 タイムレース【2部】 1組
        瀬川 和叶(2) 盛岡市立高
7位 2.25.35 タイムレース【2部】 2組
        久世 姫嘉(2) 久慈東高
8位 2.27.06 タイムレース【2部】 2組
        高橋 紗英(2) 盛岡四高
9位 2.30.26 タイムレース【2部】 1組
        村田 菜音(1) 盛岡市立高
10位 2.31.55 タイムレース【2部】 6組
        新山 胡桃(2) 久慈高
11位 2.33.45 タイムレース【2部】 2組
        及川 花音(2) 一関二高
12位 2.35.24 タイムレース【2部】 2組
        若沢 月那(1) 盛岡四高
13位 2.36.72 タイムレース【2部】 3組
        川向 千夏(1) 久慈東高
14位 2.37.19 タイムレース【2部】 2組
        今川 結衣(2) 北上翔南高
15位 2.38.82 タイムレース【2部】 3組
        河野 里穂(2) 花北青雲高
16位 2.38.88 タイムレース【2部】 3組
        永沢 丈佳(2) 大船渡高
17位 2.39.10 タイムレース【2部】 3組
        小野 華菜子(2) 久慈高
18位 2.39.45 タイムレース【2部】 6組
        及川 珠優(1) 花巻南高
19位 2.39.91 タイムレース【2部】 3組
        佐々木 陽和(2) 盛岡市立高
20位 2.40.32 タイムレース【2部】 6組
        柴谷 美沙子(2) 大船渡東高
21位 2.40.76 タイムレース【2部】 4組
        藤村 星来(1) 盛岡市立高
22位 2.41.15 タイムレース【2部】 3組
        松下 あんな(2) 久慈東高
23位 2.43.48 タイムレース【2部】 4組
        渡辺 愛央(1) 盛岡南高
24位 2.43.53 タイムレース【2部】 3組
        岩崎 朱里(2) 盛岡四高
25位 2.44.27 タイムレース【2部】 4組
        村上 紗也子(2) 高田高
26位 2.44.63 タイムレース【2部】 4組
        村田 結愛(2) 盛岡二高
27位 2.46.08 タイムレース【2部】 4組
        工藤 沙羅(2) 盛岡大附高
28位 2.46.19 タイムレース【2部】 2組
        沢田 歩夢(1) 盛岡商高
29位 2.48.61 タイムレース【2部】 5組
        平田 愛夏(2) 釜石高
30位 2.48.80 タイムレース【2部】 4組
        池田 瑠羽(2) 花北青雲高
31位 2.49.43 タイムレース【2部】 4組
        岩渕 姫和(2) 盛岡二高
32位 2.49.71 タイムレース【2部】 5組
        上野 結愛(1) 花北青雲高
33位 2.50.50 タイムレース【2部】 6組
        菊地 莉瑚(2) 盛岡二高
34位 2.50.56 タイムレース【2部】 5組
        石川 千莉(1) 不来方高
35位 2.51.74 タイムレース【2部】 5組
        佐々木 海(2) 盛岡市立高
36位 2.53.43 タイムレース【2部】 3組
        佐々木 寧音(1) 遠野高
37位 2.53.62 タイムレース【2部】 5組
        高谷 舞(2) 一関一高
38位 2.55.55 タイムレース【2部】 6組
        増田 望愛(1) 盛岡二高
39位 2.57.83 タイムレース【2部】 6組
        佐藤 栞(2) 盛岡二高
40位 3.03.01 タイムレース【2部】 6組
        山崎 凛歩(1) 久慈高
41位 3.04.17 タイムレース【2部】 5組
        菅原 瑚子(1) 水沢高
42位 3.13.50 タイムレース【2部】 5組
        平沢 榎澄(1) 一関一高
ランキング
1位 4.34.93 タイムレース【2部】 1組
        田中 希歩(3) 盛岡誠桜高
2位 4.44.38 タイムレース【2部】 1組
        福田 杏理(3) 盛岡誠桜高
3位 4.47.01 タイムレース【2部】 1組
        水川 月香彩(1) 盛岡三高
4位 4.48.45 タイムレース【2部】 1組
        佐藤 花(2) 盛岡大附高
5位 4.49.39 タイムレース【2部】 1組
        秋元 蒼羽(3) 盛岡誠桜高
6位 4.50.49 タイムレース【2部】 1組
        角舘 音緒(1) 花巻東高
7位 4.51.09 タイムレース【2部】 1組
        岩船 未来(3) 盛岡誠桜高
8位 4.53.20 タイムレース【2部】 1組
        佐々木 菜月(3) 軽米高
9位 4.54.63 タイムレース【2部】 1組
        高橋 知広(3) 花巻東高
10位 4.55.63 タイムレース【2部】 1組
        水野 佳世(2) 盛岡三高
11位 4.56.62 タイムレース【2部】 1組
        金野 清佳(1) 盛岡誠桜高
12位 4.57.62 タイムレース【2部】 2組
        前田 望羽(1) 盛岡誠桜高
13位 4.58.29 タイムレース【2部】 1組
        鬼柳 礼夢(2) 花巻東高
14位 4.58.86 タイムレース【2部】 1組
        佐藤 祥(2) 花巻東高
15位 4.59.14 タイムレース【2部】 1組
        橋端 仁惟奈(1) 花巻東高
16位 4.59.64 タイムレース【2部】 2組
        古川 咲乃(2) 盛岡誠桜高
17位 5.00.28 決勝【1部】
        熊谷 百花:北上市陸協
18位 5.00.47 タイムレース【2部】 2組
        高橋 紗英(2) 盛岡四高
19位 5.04.00 タイムレース【2部】 2組
        加藤 萌愛(2) 盛岡三高
20位 5.04.51 タイムレース【2部】 1組
        岡田 愛里(2) 盛岡誠桜高
21位 5.04.64 タイムレース【2部】 2組
        田山 綺星(1) 盛岡市立高
22位 5.05.16 タイムレース【2部】 2組
        中塚 美聡(2) 盛岡誠桜高
23位 5.06.47 タイムレース【2部】 1組
        山口 星来(3) 花巻東高
24位 5.07.85 タイムレース【2部】 2組
        古川 歩聖(3) 盛岡誠桜高
25位 5.08.77 タイムレース【2部】 2組
        久世 姫嘉(2) 久慈東高
26位 5.09.06 タイムレース【2部】 2組
        木野下 奈々(3) 盛岡大附高
27位 5.11.03 タイムレース【2部】 2組
        瀬川 和叶(2) 盛岡市立高
28位 5.16.62 タイムレース【2部】 2組
        安藤 愛理(2) 軽米高
29位 5.18.01 タイムレース【2部】 4組
        新山 胡桃(2) 久慈高
30位 5.22.44 タイムレース【2部】 3組
        掃部 ひなた(2) 西和賀高
31位 5.22.55 タイムレース【2部】 2組
        若沢 月那(1) 盛岡四高
32位 5.23.43 タイムレース【2部】 3組
        柏木 陽向(1) 盛岡三高
33位 5.23.79 タイムレース【2部】 2組
        村田 菜音(1) 盛岡市立高
34位 5.24.54 タイムレース【2部】 2組
        佐々木 陽和(2) 盛岡市立高
35位 5.25.15 タイムレース【2部】 2組
        中戸 羽菜子(2) 黒沢尻北高
36位 5.27.24 タイムレース【2部】 3組
        岩崎 朱里(2) 盛岡四高
37位 5.28.17 タイムレース【2部】 4組
        及川 珠優(1) 花巻南高
38位 5.29.45 タイムレース【2部】 2組
        柴谷 美沙子(2) 大船渡東高
39位 5.30.14 タイムレース【2部】 3組
        君崎 優衣花(1) 花巻北高
40位 5.30.17 タイムレース【2部】 2組
        河野 里穂(2) 花北青雲高
41位 5.34.03 決勝【1部】
        柴田 真由美:しらゆりレディース
42位 5.34.71 タイムレース【2部】 3組
        芳賀 礼佳(2) 山田高
43位 5.34.74 タイムレース【2部】 3組
        藤村 星来(1) 盛岡市立高
44位 5.36.46 タイムレース【2部】 3組
        田浦 茉莉(2) 盛岡北高
45位 5.37.19 タイムレース【2部】 3組
        永沢 丈佳(2) 大船渡高
46位 5.37.99 タイムレース【2部】 3組
        松下 あんな(2) 久慈東高
47位 5.40.62 タイムレース【2部】 4組
        名倉 柚季(1) 盛岡大附高
48位 5.41.02 タイムレース【2部】 3組
        池田 瑠羽(2) 花北青雲高
49位 5.41.16 タイムレース【2部】 3組
        紺野 妃奈(2) 高田高
50位 5.42.98 タイムレース【2部】 3組
        佐々木 寧音(1) 遠野高
51位 5.43.70 タイムレース【2部】 3組
        平田 愛夏(2) 釜石高
52位 5.52.01 タイムレース【2部】 4組
        上野 結愛(1) 花北青雲高
53位 5.52.20 タイムレース【2部】 4組
        高橋 碧渚(1) 盛岡大附高
54位 5.57.40 タイムレース【2部】 4組
        小林 由奈(1) 平舘高
55位 5.57.69 タイムレース【2部】 4組
        菊地 莉瑚(2) 盛岡二高
56位 5.58.72 タイムレース【2部】 4組
        石川 千莉(1) 不来方高
57位 6.06.15 タイムレース【2部】 4組
        佐藤 栞(2) 盛岡二高
58位 6.06.49 タイムレース【2部】 3組
        高谷 舞(2) 一関一高
59位 6.15.38 タイムレース【2部】 4組
        神久保 ちひろ(2) 福岡高
60位 6.25.79 タイムレース【2部】 4組
        多田 蒼未(1) 花巻南高
ランキング
ランキング
1位 14.88(-1.0) タイムレース【2部】 1組
        古川 莉子(3) 盛岡南高
2位 14.96(-0.5) 決勝【3部】
        小長根 心桜(1) 盛岡四高
3位 15.03(-1.0) タイムレース【2部】 1組
        宅石 結(2) 久慈高
4位 15.09(-1.0) タイムレース【2部】 1組
        黒川 澪(3) 盛岡四高
5位 15.41(-0.5) 決勝【3部】
        田中 七海(1) 盛岡市立高
6位 15.43(-0.8) 予選【3部】 2組
        小長根 心桜(1) 盛岡四高
7位 15.48(-1.5) 予選【3部】 3組
        田中 七海(1) 盛岡市立高
8位 15.65(-0.5) 決勝【3部】
        中山 帆乃(1) 盛岡四高
9位 16.07(-0.5) 決勝【3部】
        千葉 依鶴菜(1) 盛岡市立高
10位 16.09(-0.6) 予選【3部】 1組
        千葉 依鶴菜(1) 盛岡市立高
10位 16.09(-1.5) 予選【3部】 3組
        中山 帆乃(1) 盛岡四高
12位 16.37(-0.5) 決勝【3部】
        森川 心稀(3) 北上中
12位 16.37(-0.6) 予選【3部】 1組
        森川 心稀(3) 北上中
14位 16.58(-0.6) 予選【3部】 1組
        谷川 あおい(1) 花巻北高
15位 17.01(-0.5) 決勝【3部】
        谷川 あおい(1) 花巻北高
16位 17.55(-0.5) 決勝【3部】
        佐々木 杏津(1) 釜石高
17位 17.56(-1.0) タイムレース【2部】 2組
        佐藤 瑚々花(2) 盛岡一高
18位 17.69(-1.0) タイムレース【2部】 2組
        関 梨里花(2) 盛岡市立高
19位 17.88(-0.6) 予選【3部】 1組
        佐々木 杏津(1) 釜石高
20位 17.90(-0.6) 予選【3部】 1組
        横沢 千夏(1) 盛岡四高
21位 18.16(-1.0) タイムレース【2部】 1組
        及川 結希加(1) 不来方高
22位 18.58(-1.0) タイムレース【2部】 2組
        伊藤 颯椛(2) 遠野高
23位 19.14(-1.0) タイムレース【2部】 2組
        浅野 愛歩(2) 花巻東高
24位 19.49(-1.5) 予選【3部】 3組
        鶴田 紗久来(1) 盛岡市立高
25位 19.69(-0.5) 決勝【3部】
        三品 海依生(1) 北上翔南高
26位 20.01(-0.8) 予選【3部】 2組
        三品 海依生(1) 北上翔南高
27位 21.06(-0.6) 予選【3部】 1組
        小松 優葵(1) 岩谷堂高
28位 23.26(-1.0) タイムレース【2部】 2組
        松江 柚果(2) 花巻農高
ランキング
1位 46.42 タイムレース 1組
        古川 莉子(3) 盛岡南高
2位 46.89 タイムレース 1組
        西舘 朱里(2) 盛岡農高
3位 47.45 タイムレース 1組
        荒木 柚菜(2) 盛岡市立高
4位 48.43 タイムレース 2組
        中山 帆乃(1) 盛岡四高
5位 50.87 タイムレース 2組
        住吉 彩季(2) 盛岡一高
6位 51.46 タイムレース 2組
        田中 七海(1) 盛岡市立高
7位 51.58 タイムレース 1組
        渡辺 野和(2) 盛岡四高
8位 52.01 タイムレース 2組
        千葉 依鶴菜(1) 盛岡市立高
9位 53.39 タイムレース 2組
        横沢 千夏(1) 盛岡四高
10位 54.63 タイムレース 2組
        松尾 結(2) 盛岡二高
ランキング
1位 70.24 決勝
        菅原 さくら(1) 岩手大
2位 70.32 決勝
        新田 真未:北上GAC
3位 79.84 決勝
        千田 愛梨(3) 仙台大
ランキング
1位 14.32.92 決勝【2部】
        加藤 萌愛(2) 盛岡三高
2位 15.15.38 決勝【2部】
        掃部 ひなた(2) 西和賀高
3位 15.45.17 決勝【1部】
        猪内 優花子(2) 岩手大
4位 16.35.46 決勝【2部】
        安藤 愛理(2) 軽米高
5位 18.20.39 決勝【2部】
        八重樫 沙也(2) 花巻北高
6位 18.36.63 決勝【2部】
        柏舘 ひなた(2) 釜石高
7位 18.47.75 決勝【2部】
        山田 瑞姫(2) 花巻北高
8位 20.26.80 決勝【2部】
        平沢 榎澄(1) 一関一高
9位 20.58.32 決勝【2部】
        高橋 未悠(2) 水沢一高
ランキング
1位 49.70 タイムレース 1組
       盛岡南高
2位 49.77 タイムレース 3組
       盛岡四高
3位 50.11 タイムレース 1組
       盛岡誠桜高
4位 51.38 タイムレース 1組
       花巻東高
5位 51.51 タイムレース 1組
       盛岡市立高
6位 51.82 タイムレース 1組
       専大北上高
7位 52.29 タイムレース 1組
       水沢一高
8位 54.55 タイムレース 2組
       盛岡北高
9位 55.64 タイムレース 3組
       北上翔南高
10位 56.18 タイムレース 2組
       盛岡二高
11位 56.44 タイムレース 2組
       釜石高
12位 57.00 タイムレース 3組
       盛岡中央高
13位 58.34 タイムレース 2組
       岩手女子高
14位 59.26 タイムレース 2組
       岩谷堂高
15位 61.21 タイムレース 2組
       不来方高
ランキング
1位 4.04.97 タイムレース 1組
       盛岡南高
2位 4.07.11 タイムレース 1組
       盛岡市立高
3位 4.10.41 タイムレース 1組
       花巻東高
4位 4.10.42 タイムレース 1組
       花巻北高
5位 4.13.85 タイムレース 1組
       専大北上高
6位 4.25.47 タイムレース 3組
       盛岡四高
7位 4.37.41 タイムレース 2組
       一関二高
8位 4.38.47 タイムレース 1組
       盛岡二高
9位 4.39.37 タイムレース 2組
       盛岡北高
10位 4.47.03 タイムレース 3組
       北上翔南高
11位 4.49.08 タイムレース 2組
       釜石高
12位 4.50.44 タイムレース 2組
       久慈高
ランキング
1位 1.60 決勝【2部】
        向井 柚稀(3) 盛岡市立高
2位 1.55 決勝【1部】
        今野 萌香:住田町陸協
2位 1.55 決勝【2部】
        関 梨里花(2) 盛岡市立高
4位 1.50 決勝【2部】
        小笠原 煌(1) 黒沢尻北高
5位 1.45 決勝【2部】
        藤原 陽向(1) 北上翔南高
5位 1.45 決勝【2部】
        石川 蒼羽(2) 盛岡市立高
5位 1.45 決勝【2部】
        小網 由華(1) 盛岡二高
5位 1.45 決勝【2部】
        吉田 芽生(1) 盛岡四高
9位 1.40 決勝【2部】
        佐藤 来香(2) 北上翔南高
9位 1.40 決勝【2部】
        千葉 真結(2) 盛岡三高
9位 1.40 決勝【2部】
        渡辺 藍莉(2) 一関一高
9位 1.40 決勝【2部】
        藤原 曖未(2) 花巻農高
ランキング
1位 3.40 決勝【2部】
        新田 奈菜子(3) 黒沢尻北高
2位 2.60 決勝【2部】
        小笠原 鈴(3) 黒沢尻北高
2位 2.60 決勝【1部】
        佐藤 葵衣(2) 仙台大
4位 2.40 決勝【2部】
        田毛 咲羽(2) 黒沢尻北高
5位 2.20 決勝【2部】
        石川 蒼羽(2) 盛岡市立高
5位 2.20 決勝【2部】
        小笠原 煌(1) 黒沢尻北高
5位 2.20 決勝【2部】
        菊池 愛加(2) 水沢一高
ランキング
1位 5.64(2.9) 決勝【2部】
        大道 空(1) 久慈高
2位 5.39(2.7) 決勝【2部】
        佐藤 優空(3) 盛岡四高
3位 5.29(-1.4) 決勝【2部】
        浅井 小雪(2) 盛岡南高
4位 5.28(0.3) 決勝【2部】
        斎藤 莉乃(3) 盛岡南高
5位 5.01(0.0) 決勝【1部】
        今野 萌香:住田町陸協
6位 4.90(1.2) 決勝【2部】
        宮野 涼叶(1) 盛岡一高
7位 4.88(0.4) 決勝【2部】
        西舘 朱里(2) 盛岡農高
8位 4.85(2.0) 決勝【2部】
        工藤 光浬(1) 黒沢尻北高
9位 4.81(1.5) 決勝【2部】
        石田 美乃里(2) 黒沢尻北高
10位 4.77(1.0) 決勝【2部】
        佐々木 夏茅(2) 盛岡南高
11位 4.68(2.0) 決勝【2部】
        阿部 南美(2) 盛岡誠桜高
12位 4.61(2.4) 決勝【2部】
        吉田 かりん(2) 盛岡市立高
13位 4.54(1.9) 決勝【2部】
        岩浅 愛梨(1) 盛岡四高
14位 4.45(1.1) 決勝【2部】
        柏山 由佳(1) 西和賀高
15位 4.41(1.4) 決勝【2部】
        橋本 侑羽(1) 盛岡市立高
16位 4.30(1.9) 決勝【2部】
        佐藤 瑚々花(2) 盛岡一高
17位 4.29(2.1) 決勝【2部】
        阿部 優音(1) 花巻南高
18位 4.28(0.9) 決勝【1部】
        山本 恵里:八幡平市陸協
19位 4.25(2.2) 決勝【2部】
        越廻 杏心(1) 盛岡市立高
20位 4.21(-0.9) 決勝【2部】
        小野 春菜(3) 花巻東高
21位 4.01(0.5) 決勝【2部】
        稲部 夏波(2) 盛岡中央高
22位 3.88(1.5) 決勝【2部】
        佐藤 侑璃(1) 北上翔南高
23位 3.57(1.3) 決勝【2部】
        及川 花香(1) 花北青雲高
24位 3.33(0.1) 決勝【2部】
        千葉 瑞生(1) 金ケ崎高
25位 3.14(2.1) 決勝【2部】
        藤原 曖未(2) 花巻農高
26位 2.87(1.5) 決勝【2部】
        佐藤 優華(1) 一関二高
ランキング
1位 11.53(0.8) 決勝
        浅井 小雪(2) 盛岡南高
2位 11.27(0.1) 決勝
        菅原 舞(3) 黒沢尻北高
3位 10.76(0.7) 決勝
        播磨 優和(3) 花巻東高
4位 10.73(1.2) 決勝
        宮野 涼叶(1) 盛岡一高
5位 10.65(-0.3) 決勝
        吉田 かりん(2) 盛岡市立高
6位 10.35(0.6) 決勝
        斎藤 莉乃(3) 盛岡南高
7位 10.12(1.0) 決勝
        住吉 彩季(2) 盛岡一高
8位 10.10(0.5) 決勝
        佐々木 夏茅(2) 盛岡南高
9位 9.96(0.0) 決勝
        藤沢 舜香(1) 岩手女子高
10位 9.85(0.0) 決勝
        佐藤 来香(2) 北上翔南高
11位 9.55(1.4) 決勝
        小野 春菜(3) 花巻東高
12位 9.48(0.7) 決勝
        越廻 杏心(1) 盛岡市立高
13位 9.01(0.9) 決勝
        佐々木 俐於寧(2) 盛岡誠桜高
14位 8.81(1.1) 決勝
        渡辺 藍莉(2) 一関一高
ランキング
1位 11.51 決勝
        久保田 美咲(3) 盛岡一高
2位 10.62 決勝
        山田 小晴(2) 盛岡南高
3位 10.47 決勝
        浅水 心結(2) 水沢一高
4位 10.09 決勝
        粟津 凛佳(3) 水沢一高
5位 9.67 決勝
        清水 葵葉(1) 盛岡市立高
6位 8.59 決勝
        六串 海遥(1) 専大北上高
7位 8.40 決勝
        畠山 真穂(2) 岩泉高
8位 8.35 決勝
        権藤 伊織(3) 高田高
9位 8.22 決勝
        作山 花楓(2) 盛岡市立高
10位 7.75 決勝
        穂坂 紗維(1) 花巻農高
11位 7.14 決勝
        昆 菜希(1) 北上翔南高
12位 7.02 決勝
        岩城 ゆめの(1) 久慈高
13位 7.01 決勝
        及川 紗那(2) 一関一高
14位 6.73 決勝
        伊藤 颯椛(2) 遠野高
15位 6.54 決勝
        石田 美乃里(2) 黒沢尻北高
16位 5.62 決勝
        藤原 彩名(1) 岩谷堂高
17位 5.57 決勝
        渡辺 珠里愛(1) 岩谷堂高
18位 5.19 決勝
        高橋 華絵(1) 盛岡聴覚高
ランキング
1位 30.67 決勝【1部】
        箱石 瑞稀:遠野AC
2位 28.42 決勝【3部】
        佐々木 舞子(1) 水沢一高
3位 27.28 決勝【2部】
        山田 小晴(2) 盛岡南高
4位 26.56 決勝【2部】
        白鳥 夏希(2) 水沢農高
5位 25.83 決勝【1部】
        小笠原 彩夏(1) 東女体大
6位 22.31 決勝【2部】
        菅原 陽菜(2) 水沢商高
7位 19.87 決勝【1部】
        吉田 一美:しらゆりレディース
8位 18.59 決勝【3部】
        昆 菜希(1) 北上翔南高
9位 17.86 決勝【2部】
        及川 紗那(2) 一関一高
10位 16.24 決勝【2部】
        斎藤 萌(2) 北上翔南高
11位 12.88 決勝【2部】
        菅原 朋(2) 一関一高
12位 12.33 決勝【2部】
        小笠原 真稀(2) 遠野高
ランキング
1位 42.72 決勝【1部】
        小笠原 彩夏(1) 東女体大
2位 38.63 決勝【2部】
        浅水 心結(2) 水沢一高
3位 29.98 決勝【2部】
        藤本 琉奈(2) 水沢一高
4位 29.27 決勝【2部】
        宇夫方 和(2) 黒沢尻北高
5位 25.87 決勝【2部】
        岩松 真弥(2) 北上翔南高
ランキング
1位 33.46 決勝【2部】
        斎藤 萌(2) 北上翔南高
2位 33.39 決勝【2部】
        権藤 伊織(3) 高田高
3位 33.12 決勝【1部】
        吉田 一美:しらゆりレディース
4位 32.55 決勝【2部】
        小川 さくら(1) 一関二高
5位 31.34 決勝【2部】
        菅原 陽菜(2) 水沢商高
6位 31.28 決勝【2部】
        作山 花楓(2) 盛岡市立高
7位 30.99 決勝【2部】
        小野寺 響(3) 大船渡東高
8位 30.31 決勝【1部】
        箱石 瑞稀:遠野AC
9位 29.74 決勝【2部】
        加藤 南菜実(2) 一関二高
10位 29.04 決勝【2部】
        藤本 琉奈(2) 水沢一高
11位 27.28 決勝【2部】
        吉田 芽生(1) 盛岡四高
12位 26.90 決勝【2部】
        阿部 さくら(2) 花巻南高
13位 26.89 決勝【2部】
        藤原 芽生(2) 黒沢尻北高
14位 25.96 決勝【2部】
        高橋 虹芽(2) 不来方高
15位 25.24 決勝【2部】
        畠山 真穂(2) 岩泉高
16位 23.50 決勝【2部】
        阿部 舞幸(1) 盛岡農高
17位 22.97 決勝【2部】
        穂坂 紗維(1) 花巻農高
18位 21.65 決勝【2部】
        清水 葵葉(1) 盛岡市立高
19位 21.60 決勝【2部】
        菅原 友莉(2) 不来方高
20位 20.71 決勝【2部】
        岩松 真弥(2) 北上翔南高
21位 18.62 決勝【2部】
        小沢 明依(1) 大船渡東高
22位 18.03 決勝【2部】
        鎌田 優妃(1) 花巻東高
23位 16.81 決勝【2部】
        伊藤 美羽(2) 黒沢尻北高

コメント