宮城県中学校通信陸上2022年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城中学校通信
宮城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、宮城県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

宮城県中学校通信陸上

会場:宮城スタジアム
開催日:2022年7月02日

宮城県中学校通信陸上2022

予選【中学1年】 1組 -0.3
1位 12.20 我妻 陽斗(1) 逢隈(宮城)
2位 12.52 齋藤 大翔(1) 桜丘(宮城)
3位 12.59 鈴木 諒(1) 長町(宮城)
4位 12.61 榊原 慈温(1) 広瀬(宮城)
5位 12.70 今西 大心(1) 三条(宮城)
6位 12.77 菊地 奏詩(1) 蒲町(宮城)
7位 12.79 千葉 すばる(1) 松山(宮城)
8位 12.90 大久保 春利(1) 多賀城二(宮城)
予選【中学1年】 2組 0.3
1位 12.74 佐々木 修利(1) 古川(宮城)
2位 12.79 津田 桜雅(1) 七郷(宮城)
3位 12.88 菊地 陽稀(1) 船岡(宮城)
4位 12.88 足立 空真門(1) 上杉山(宮城)
5位 13.02 沼畑 岳人(1) 六郷(宮城)
DNS 菅原 大翔(1) 長町(宮城)
DNS 森本 樂(1) 仙台一(宮城)
DNS 荒川 悠希(1) 岩切(宮城)
予選【中学1年】 3組 -1.0
1位 13.08 松原 洸希(1) 増田(宮城)
2位 13.08 片桐 脩登(1) 錦ヶ丘(宮城)
3位 13.09 津田 勇岳(1) 西山(宮城)
4位 13.14 鈴木 優孝(1) 岩沼西(宮城)
5位 13.17 阿部 彪雅(1) 船迫(宮城)
6位 13.31 石井 大地(1) 仙台中田(宮城)
7位 13.62 大壁 那海(1) 沖野(宮城)
8位 13.83 石川 歩(1) 新田(宮城)
予選【中学1年】 4組 -1.6
1位 13.37 池田 陽翔(1) 八乙女(宮城)
2位 13.40 髙橋 玲於(1) 寺岡(宮城)
3位 13.51 佐々木 蹴太(1) 北仙台(宮城)
4位 13.70 掛端 奏介(1) 向陽台(宮城)
5位 13.79 泰田 宇宙(1) 将監(宮城)
6位 13.99 伊藤 奏音(1) しらかし台(宮城)
7位 14.21 佐藤 秋仁(1) 宮城野(宮城)
DNS 佐藤 大和(1) 中山(宮城)
予選【中学1年】 5組 -1.8
1位 12.67 宇都宮 大一(1) 石巻(宮城)
2位 13.44 五十嵐 琉琥(1) 佐沼(宮城)
3位 13.52 鹿野 央護(1) 南中山(宮城)
4位 13.62 庄子 奏生(1) 矢本第一(宮城)
5位 13.63 鈴木 太一(1) 角田(宮城)
6位 13.68 色川 大駕(1) 高砂(宮城)
7位 13.81 白鳥 蓮(1) 南方(宮城)
8位 13.92 佐々木 瑛大(1) 台原(宮城)
予選【中学1年】 6組 -2.5
1位 13.66 髙木 新翔(1) 七北田(宮城)
2位 13.77 星 暁音(1) 附属(宮城)
3位 13.83 田林 千里(1) 仙台二(宮城)
4位 13.92 小野寺 旺世(1) 袋原(宮城)
5位 14.01 水間 和宗(1) 南光台(宮城)
6位 14.18 渡邊 悠人(1) みどり台(宮城)
7位 14.34 植草 亮司(1) 七ヶ宿(宮城)
決勝【中学1年】 -1.8
1位 12.26 我妻 陽斗(1) 逢隈(宮城)
2位 12.46 宇都宮 大一(1) 石巻(宮城)
3位 12.61 榊原 慈温(1) 広瀬(宮城)
4位 12.62 鈴木 諒(1) 長町(宮城)
5位 12.70 齋藤 大翔(1) 桜丘(宮城)
6位 12.72 菊地 奏詩(1) 蒲町(宮城)
7位 12.83 佐々木 修利(1) 古川(宮城)
8位 13.05 今西 大心(1) 三条(宮城)
タイムレース決勝【中学1年】 1組
1位 4.42.78 赤間 晴楽(1) 多賀城二(宮城)
2位 4.42.89 岩渕 禅土(1) 佐沼(宮城)
3位 4.44.86 阿部 敏人(1) しらかし台(宮城)
4位 4.45.40 堤 煌(1) 東華(宮城)
5位 4.47.17 前田 悠羽(1) 富谷二(宮城)
6位 4.47.21 初田 翔晃(1) 利府西(宮城)
7位 4.47.25 石野 悠翔(1) 富谷二(宮城)
8位 4.51.77 丸野内 大悟(1) 仙台一(宮城)
9位 4.53.71 武山 英翔(1) 郡山(宮城)
10位 5.00.57 小野 巧人(1) 長町(宮城)
11位 5.07.09 苅部 隼人(1) 五橋(宮城)
12位 5.14.01 髙橋 瑛飛(1) 寺岡(宮城)
DNS 金泉 昊樹(1) 加茂(宮城)
タイムレース決勝【中学1年】 2組
1位 4.52.25 半沢 幸太郎(1) 青葉(宮城)
2位 4.56.21 角田 祥燿(1) 松山(宮城)
3位 4.57.73 鎌田 理人(1) 東向陽台(宮城)
4位 4.58.34 榊原 元翔(1) 白石(宮城)
5位 5.02.79 今野 柊汰(1) 佐沼(宮城)
6位 5.04.13 佐藤 楓(1) 八乙女(宮城)
7位 5.05.20 後藤 漱介(1) 附属(宮城)
8位 5.12.62 本田 蒼生(1) 南中山(宮城)
9位 5.23.17 須田 朔也(1) 石巻(宮城)
10位 5.26.55 鈴木 優陽(1) 宮城野(宮城)
DNF 鑓水 桜雅(1) 南光台(宮城)
DNS 佐藤 拓海(1) 登米中田(宮城)
DNS 佐藤 伶旺(1) 古川東(宮城)
予選【中学2年】 1組 -2.5
1位 11.58 竹内 貴継(2) 館(宮城)
2位 11.90 斉藤 颯太(2) 長町(宮城)
3位 12.05 佐々木 晶斗(2) 岩切(宮城)
4位 12.08 谷川 蓮(2) 岩切(宮城)
5位 12.12 佐藤 寿城(2) 増田(宮城)
6位 12.31 大羽 優輝(2) 八乙女(宮城)
DNS 武藤 悠生(2) 寺岡(宮城)
DNS 遠藤 泰史(2) 寺岡(宮城)
予選【中学2年】 2組 -1.9
1位 12.08 二階堂 湊介(2) 若柳(宮城)
2位 12.09 近藤 優虎(2) みどり台(宮城)
3位 12.13 鈴木 太翔(2) 岩沼(宮城)
4位 12.17 田部 一樹(2) 七ヶ宿(宮城)
5位 12.25 髙橋 李旺(2) 高森(宮城)
6位 12.29 後藤 駿斗(2) 東華(宮城)
7位 12.41 八巻 瑛都(2) 鶴が丘(宮城)
DQ 髙橋 正徳(2) 仙台中田(宮城)
予選【中学2年】 3組 -1.1
1位 12.21 吉野 天翔(2) 蒲町(宮城)
2位 12.33 及川 晟斗(2) 利府西(宮城)
3位 12.40 大川 翔生(2) 古川東(宮城)
4位 12.41 安藤 禅(2) 田子(宮城)
5位 12.42 菊田 瑛心(2) 富沢(宮城)
6位 12.44 横山 琉晴(2) 仙台一(宮城)
7位 12.44 森山 瑛太(2) 成田(宮城)
8位 12.49 佐藤 琉生(2) 南中山(宮城)
予選【中学2年】 4組 -1.8
1位 12.32 鈴木 陸斗(2) 中山(宮城)
2位 12.40 今野 槙紀(2) 古川南(宮城)
3位 12.45 小野 宙(2) 岩沼西(宮城)
4位 12.47 新田 満叶(2) 新田(宮城)
5位 12.47 恩河 航琉(2) 館(宮城)
6位 12.48 湯浅 智武(2) 上杉山(宮城)
7位 12.57 岩佐 悠生(2) 仙台二華(宮城)
8位 12.67 洞澤 雄(2) 山田(宮城)
予選【中学2年】 5組 -1.8
1位 12.28 齋藤 朔也(2) 郡山(宮城)
2位 12.45 佐々木 悠(2) 古川(宮城)
3位 12.52 菅原 隆誠(2) 広瀬(宮城)
4位 12.55 髙橋 蔵之助(2) 八乙女(宮城)
5位 12.57 菅原 司(2) 茂庭台(宮城)
6位 12.68 阿部 陽太(2) 長命ケ丘(宮城)
7位 12.80 佐藤 悠士(2) 亘理(宮城)
予選【中学2年】 6組 -0.6
1位 12.20 小野 ネスタ(2) 五橋(宮城)
2位 12.31 大谷 梗一郎(2) 南小泉(宮城)
3位 12.31 佐藤 隼斗(2) 柳生(宮城)
4位 12.35 髙橋 叶翔(2) 桜丘(宮城)
5位 12.38 梅津 逞(2) 中野(宮城)
6位 12.39 八巻 凪(2) 七北田(宮城)
7位 12.51 高野 惺琉(2) 白石(宮城)
予選【中学2年】 7組 -1.2
1位 11.95 今野 太誠(2) 矢本第一(宮城)
2位 12.43 遠藤 幸聖(2) 加茂(宮城)
3位 12.51 沼田 昌磨(2) 宮城野(宮城)
4位 12.63 米澤 蓮(2) 七郷(宮城)
5位 12.87 皆川 椋哉(2) 台原(宮城)
6位 12.88 島田 祐羽人(2) 高砂(宮城)
7位 13.27 齋藤 裕翔(2) 角田(宮城)
予選【中学2年】 8組 -0.5
1位 12.53 門間 隆太(2) 青葉(宮城)
2位 12.55 吉田 陽葵(2) 塩竈一(宮城)
3位 12.88 安積 祐希(2) 五城(宮城)
4位 13.06 島田 悠斗(2) 稲井(宮城)
5位 13.08 見目 清太郎(2) 佐沼(宮城)
6位 13.14 三浦 大雅(2) 八軒(宮城)
DNS 菊地 真斗(2) 丸森(宮城)
決勝【中学2年】 -2.9
1位 11.59 竹内 貴継(2) 館(宮城)
2位 11.97 佐藤 寿城(2) 増田(宮城)
3位 11.97 佐々木 晶斗(2) 岩切(宮城)
4位 12.08 今野 太誠(2) 矢本第一(宮城)
5位 12.08 谷川 蓮(2) 岩切(宮城)
6位 12.17 近藤 優虎(2) みどり台(宮城)
7位 12.23 二階堂 湊介(2) 若柳(宮城)
DNS 斉藤 颯太(2) 長町(宮城)
予選【中学3年】 1組 -1.6
1位 11.12 清水 玲臣(3) 将監(宮城)
2位 11.42 岡 厚志(3) 東向陽台(宮城)
3位 11.46 小山 秀悟(3) 山田(宮城)
4位 11.54 水谷 泰知(3) 築館(宮城)
5位 11.81 大室 和輝(3) 袋原(宮城)
6位 24.23 佐々木 龍正(3) 富沢(宮城)
DNS 土田 優人(3) 中山(宮城)
DNS 國領 天磨(3) 長町(宮城)
予選【中学3年】 2組 -0.3
1位 11.64 玉木 大誠(3) 上杉山(宮城)
2位 11.71 及川 航輝(3) 岩沼西(宮城)
3位 11.75 鴇田 翔夢(3) 大和(宮城)
4位 11.78 伊藤 浩太朗(3) 亘理(宮城)
5位 11.94 宍戸 琉氣(3) 館(宮城)
6位 12.16 永野 翔也(3) 中野(宮城)
7位 12.25 伊藤 秀(3) 岩切(宮城)
DNS 荒井 勇輝(3) 寺岡(宮城)
予選【中学3年】 3組 -1.9
1位 11.95 星 碧斗(3) 大河原(宮城)
2位 12.02 岡 風翔(3) 角田(宮城)
3位 12.04 大久保 貴瑛(3) 東華(宮城)
4位 12.16 三浦 涼真(3) 八木山(宮城)
5位 12.17 佐々木 紘(3) 仙台中田(宮城)
6位 12.24 佐藤 優真(3) 宮(宮城)
7位 12.24 小林 知生(3) 加茂(宮城)
8位 12.43 飯淵 瑛人(3) 高森(宮城)
予選【中学3年】 4組 -0.8
1位 12.06 皆川 光(3) 登米中田(宮城)
2位 12.10 櫻井 光翔(3) 五城(宮城)
3位 12.35 相澤 悠人(3) 八乙女(宮城)
4位 12.42 澤田 光雅(3) 利府西(宮城)
5位 12.48 根井 涼汰(3) 南小泉(宮城)
6位 12.49 星 勇佑介(3) 附属(宮城)
DQ 佐々木 祥真(3) 南方(宮城)
予選【中学3年】 5組 -0.6
1位 11.89 及川 和哉(3) 矢本第一(宮城)
2位 12.02 渡部 源貴(3) 富谷二(宮城)
3位 12.13 栁 昂之介(3) 仙台一(宮城)
4位 12.42 遠藤 海(3) 渡波(宮城)
5位 12.51 吉田 航健(3) 長命ケ丘(宮城)
6位 12.58 川村 駿人(3) 南光台(宮城)
7位 12.60 庭瀬 愛琉(3) 宮城野(宮城)
予選【中学3年】 6組 -1.8
1位 11.81 内海 大(3) 宮崎(宮城)
2位 12.26 佐藤 琥太郎(3) 河南東(宮城)
3位 12.29 安藤 瑞起(3) 名取一(宮城)
4位 12.41 近藤 詩温(3) 南中山(宮城)
5位 12.48 佐々木 驍流(3) 仙台二(宮城)
6位 12.56 佐々木 颯汰(3) 古川東(宮城)
7位 12.61 邊見 朔矢(3) 大沢(宮城)
予選【中学3年】 7組 -1.4
1位 12.00 小俣 渓志郎(3) 矢本第二(宮城)
2位 12.09 及川 周也(3) 玉川(宮城)
3位 12.59 村上 暁輝(3) 五橋(宮城)
4位 12.65 庄子 夕翔(3) 広瀬(宮城)
5位 12.74 佐々木 遥登(3) 台原(宮城)
6位 12.76 小野寺 尉太(3) 古川北(宮城)
DNS 大里 空(3) 東仙台(宮城)
予選【中学3年】 8組 -2.9
1位 12.36 藤原 礼(3) 上杉山(宮城)
2位 12.39 瀧口 彩人(3) 稲井(宮城)
3位 12.86 関 悠介(3) 錦ヶ丘(宮城)
4位 12.99 菊池 博斗(3) 名取二(宮城)
5位 13.04 奥山 輝道(3) 高砂(宮城)
6位 13.25 菅原 歩(3) 石巻山下(宮城)
DNS 渡邉 柊斗(3) 石巻(宮城)
決勝【中学3年】 -2.3
1位 11.45 清水 玲臣(3) 将監(宮城)
2位 11.68 小山 秀悟(3) 山田(宮城)
2位 11.68 玉木 大誠(3) 上杉山(宮城)
4位 11.70 水谷 泰知(3) 築館(宮城)
5位 11.78 及川 航輝(3) 岩沼西(宮城)
6位 11.80 鴇田 翔夢(3) 大和(宮城)
7位 12.05 伊藤 浩太朗(3) 亘理(宮城)
DNS 岡 厚志(3) 東向陽台(宮城)
予選【中学共通】 1組 -0.4
1位 24.87 斉藤 羚(3) 岩沼(宮城)
2位 25.24 千葉 翔太郎(3) 岩切(宮城)
3位 25.47 栗山 誠史(2) 多賀城二(宮城)
4位 25.74 小林 愛斗(3) 東仙台(宮城)
5位 26.06 阿保 舟逢(2) 鶴が丘(宮城)
DNS 千葉 蒼真(3) 青葉(宮城)
予選【中学共通】 2組 -2.1
1位 25.98 浅野 月奏(2) 古川(宮城)
2位 26.10 木村 憲人(3) 角田(宮城)
3位 26.25 山﨑 友嗣(3) 附属(宮城)
4位 26.38 黒田 莉玖(2) 古川東(宮城)
5位 26.42 嶺岸 大和(3) 宮城野(宮城)
6位 26.45 齊藤 宇孝(3) 台原(宮城)
DNS 大岩 悠人(3) 八乙女(宮城)
予選【中学共通】 3組 -1.1
1位 24.50 阿部 空翔(3) 大河原(宮城)
2位 24.72 小池 悠太(3) 東北学院(宮城)
3位 25.01 髙橋 応(2) 七北田(宮城)
4位 25.54 小林 龍矢(3) 八木山(宮城)
5位 25.67 只野 良太朗(3) 錦ヶ丘(宮城)
DNS 佐々木 佑(3) 登米中田(宮城)
DNS 山口 遼大(3) 五橋(宮城)
予選【中学共通】 4組 -0.8
1位 24.30 飛嶋 奏太(3) 三条(宮城)
2位 24.55 熊谷 颯眞(3) 仙台二(宮城)
3位 24.81 蜂屋 大陸(3) 中山(宮城)
4位 24.82 安田 響(3) 成田(宮城)
5位 24.87 結城 晴登(3) 仙台一(宮城)
6位 24.87 木村 麗輝(3) 加茂(宮城)
7位 25.14 鹿野 人和(3) 南方(宮城)
予選【中学共通】 5組 -1.1
1位 23.61 斉藤 颯太(2) 長町(宮城)
2位 24.02 加藤 龍行(3) 八軒(宮城)
3位 24.07 武田 大和(3) 仙台中田(宮城)
4位 24.35 大庭 駿之介(3) 名取一(宮城)
5位 24.41 木村 倖士(3) 中野(宮城)
6位 25.33 鹿子生 陽希(3) みどり台(宮城)
DNS 水谷 泰知(3) 築館(宮城)
予選【中学共通】 6組 -1.3
1位 22.78 岡 厚志(3) 東向陽台(宮城)
2位 23.19 新倉 隆裕(3) 仙台二(宮城)
3位 23.62 原 悠斗(3) 高森(宮城)
4位 23.65 舟腰 陽太(3) 東華(宮城)
5位 24.02 大室 和輝(3) 袋原(宮城)
DQ 魚住 優斗(3) 沖野(宮城)
DNS 佐々木 龍正(3) 富沢(宮城)
決勝【中学共通】 -1.3
1位 23.60 岡 厚志(3) 東向陽台(宮城)
2位 24.02 新倉 隆裕(3) 仙台二(宮城)
3位 24.11 斉藤 颯太(2) 長町(宮城)
4位 24.21 原 悠斗(3) 高森(宮城)
5位 24.39 加藤 龍行(3) 八軒(宮城)
6位 24.50 武田 大和(3) 仙台中田(宮城)
7位 24.92 大室 和輝(3) 袋原(宮城)
DNS 舟腰 陽太(3) 東華(宮城)
予選【中学共通】 1組
1位 51.24 松下 仁(3) 東華(宮城)
2位 51.60 髙橋 真輝(3) 古川黎明(宮城)
3位 52.88 佐々木 柚太(3) 袋原(宮城)
4位 52.89 本間 大暉(3) 六郷(宮城)
5位 53.31 石田 大貴(3) 八乙女(宮城)
6位 53.41 及川 輝琉(3) 宮城野(宮城)
7位 53.55 杉江 知大(3) 仙台二華(宮城)
8位 53.88 櫻井 琉成(3) 富沢(宮城)
予選【中学共通】 2組
1位 54.31 山本 千真(3) 矢本第一(宮城)
2位 54.78 鈴木 悠太(3) 三条(宮城)
3位 55.08 千葉 遥希(3) 宮城野(宮城)
4位 55.31 齊藤 千真(3) 東仙台(宮城)
5位 55.51 山寺 倫太郎(3) 五橋(宮城)
6位 56.89 菊地 蓮生(2) 大和(宮城)
DNS 佐藤 琉友(3) 寺岡(宮城)
予選【中学共通】 3組
1位 54.54 佐藤 杏唯将(3) 岩沼(宮城)
2位 55.54 鈴木 陽仁(2) 七北田(宮城)
3位 55.63 多田 一晴(3) 富沢(宮城)
4位 56.22 渡邉 秀人(2) 郡山(宮城)
5位 57.15 富塚 翔(3) 亘理(宮城)
DNS 吉田 真啓(3) 佐沼(宮城)
DNS 今野 元貴(3) みどり台(宮城)
予選【中学共通】 4組
1位 55.95 廣野 将虎(2) 青葉(宮城)
2位 56.42 長沼 楓馬(3) 日吉台(宮城)
3位 57.08 氏家 遼仁(3) 附属(宮城)
4位 58.02 阿部 光太郎(3) 台原(宮城)
5位 58.26 髙野 珀人(3) 八乙女(宮城)
6位 58.49 奥山 琥珀(2) しらかし台(宮城)
7位 58.52 鏡 陸翔(2) 東向陽台(宮城)
決勝【中学共通】
1位 52.45 及川 輝琉(3) 宮城野(宮城)
2位 52.52 髙橋 真輝(3) 古川黎明(宮城)
3位 53.26 本間 大暉(3) 六郷(宮城)
4位 53.42 杉江 知大(3) 仙台二華(宮城)
5位 53.70 佐々木 柚太(3) 袋原(宮城)
DNS 櫻井 琉成(3) 富沢(宮城)
DNS 松下 仁(3) 東華(宮城)
DNS 石田 大貴(3) 八乙女(宮城)
予選【中学共通】 1組
1位 1.59.47 江畑 孝樹(3) 東華(宮城)
2位 2.00.61 志賀 優樹(3) 鶴が丘(宮城)
3位 2.05.54 小梨 渉(3) 角田(宮城)
4位 2.07.36 安齋 太智(2) 塩竈三(宮城)
5位 2.07.45 佐藤 映心(3) 五城(宮城)
6位 2.08.92 髙野 瑛太(3) 五橋(宮城)
7位 2.11.16 髙橋 佳来(3) 将監(宮城)
8位 2.11.22 安田 匠希(3) 長町(宮城)
予選【中学共通】 2組
1位 2.06.85 前田 晃汰(3) 逢隈(宮城)
2位 2.10.52 遠藤 令翔(3) 古川東(宮城)
3位 2.10.69 佐々木 廉杜(3) 柳生(宮城)
4位 2.12.56 森本 響(3) 仙台一(宮城)
5位 2.12.80 三浦 旭大(3) 増田(宮城)
6位 2.13.05 佐藤 碧翔(3) しらかし台(宮城)
7位 2.14.35 永浦 覇久(3) 南方(宮城)
8位 2.17.79 友村 隼智(3) 東仙台(宮城)
予選【中学共通】 3組
1位 2.13.46 高橋 歩蓮(2) 北上(宮城)
2位 2.13.71 楠美 希空(2) 仙台二華(宮城)
3位 2.15.42 髙橋 凌央(3) 大河原(宮城)
4位 2.15.82 秋元 義輝(2) 広瀬(宮城)
5位 2.16.35 岡本 遼真(3) 上杉山(宮城)
6位 2.16.63 半澤 新(2) 桜丘(宮城)
7位 2.22.71 亀川 海翔(3) 佐沼(宮城)
DNS 関 健太朗(2) 田子(宮城)
予選【中学共通】 4組
1位 2.11.41 今野 溢喜(3) 矢本第二(宮城)
2位 2.14.59 佐藤 幹太(3) 岩沼(宮城)
3位 2.17.65 堀江 稜久(3) 錦ヶ丘(宮城)
4位 2.19.60 齋藤 由仁(3) 南光台(宮城)
5位 2.19.66 金田 忠久(3) 東向陽台(宮城)
6位 2.20.27 近藤 敬太(3) 大沢(宮城)
DNS 神園 孝士郎(3) 七北田(宮城)
予選【中学共通】 5組
1位 2.14.41 千葉 唯翔(3) 米山(宮城)
2位 2.18.17 坂井 渉(3) 古川黎明(宮城)
3位 2.18.94 米澤 清也(3) 大和(宮城)
4位 2.19.35 加藤 陸斗(2) 鶴が丘(宮城)
5位 2.21.17 佐野 星平(3) 附属(宮城)
6位 2.22.25 小野 幹太(3) 古川(宮城)
7位 2.22.35 浅野 音央(3) 仙台中田(宮城)
スタートリスト 決勝【中学共通】
髙野 瑛太(3) 五橋(宮城)
遠藤 令翔(3) 古川東(宮城)
前田 晃汰(3) 逢隈(宮城)
江畑 孝樹(3) 東華(宮城)
小梨 渉(3) 角田(宮城)
志賀 優樹(3) 鶴が丘(宮城)
安齋 太智(2) 塩竈三(宮城)
佐藤 映心(3) 五城(宮城)
スタートリスト タイムレース決勝【中学共通】 1組
日野 脩杜(2) しらかし台(宮城)
川本 芯(3) 長町(宮城)
飯塚 風葵(3) 佐沼(宮城)
市川 大夢(2) 七ヶ宿(宮城)
上村 悠瑳(2) 将監(宮城)
湯本 琉平(3) 仙台二華(宮城)
川口 貴士(3) 東向陽台(宮城)
玉渕 晴哉(2) 郡山(宮城)
河野 琢磨(3) 寺岡(宮城)
玉澤 大夢(3) 上杉山(宮城)
村上 晴人(3) 仙台一(宮城)
我妻 廉椛(2) 村田二(宮城)
佐々木 蓮斗(3) 加茂(宮城)
大場 天翔(2) 五城(宮城)
後藤 優月(2) 古川黎明(宮城)
柳沼 大翔(3) 広瀬(宮城)
スタートリスト タイムレース決勝【中学共通】 2組
佐藤 亮顕(2) 中野(宮城)
畠 勘太(3) 亘理(宮城)
千葉 凱斗(2) 東仙台(宮城)
山下 悠杜(2) 富沢(宮城)
髙橋 怜平(3) 五橋(宮城)
青木 智哉(3) 渡波(宮城)
佐藤 叶夢(2) 田子(宮城)
薩日内 柊(2) 八木山(宮城)
上遠野 爽人(3) 岩沼(宮城)
武藤 雄大(2) 八乙女(宮城)
齋藤 壮希(3) 条南(宮城)
菅野 陽太(3) 三条(宮城)
木村 颯空(3) 増田(宮城)
千葉 晴永(2) 日吉台(宮城)
東海林 拓実(2) 山元(宮城)
岩渕 俐仁(3) 登米中田(宮城)
スタートリスト タイムレース決勝【中学共通】
名生 悠人(3) 佐沼(宮城)
工藤 大知(3) 仙台二華(宮城)
湯田 道頼(3) 東華(宮城)
木村 颯之介(3) 東仙台(宮城)
川田 智也(3) 加茂(宮城)
近江 亮(3) 五城(宮城)
安藤 遼(3) 富沢(宮城)
針生 武憲(3) 仙台一(宮城)
藤本 将慧(2) 郡山(宮城)
川嶋 悠(3) 五橋(宮城)
大山 巧翔(3) 高崎(宮城)
及川 颯太(3) 蛇田(宮城)
畳指 丈(2) 東向陽台(宮城)
中舘 才門(3) 広瀬(宮城)
齋藤 巧士朗(3) 利府西(宮城)
大友 麗央(2) しらかし台(宮城)
相沢 駿斗(3) 長町(宮城)
佐々木 俊輔(3) 築館(宮城)
猪狩 一輝(3) 南光台(宮城)
後藤 新乃祐(3) 住吉(宮城)
三國 陽稀(3) 東華(宮城)
山口 慶人(3) 増田(宮城)
予選【中学共通】 1組 0.2
1位 17.72 三浦 伊央(3) 築館(宮城)
2位 17.89 中島 龍人(2) 館(宮城)
3位 18.40 花渕 天翔(3) 矢本第一(宮城)
4位 18.61 目黒 舜大(2) 増田(宮城)
5位 18.63 鶴見 侑(3) 台原(宮城)
6位 18.77 尾形 奏祐(2) 南小泉(宮城)
7位 18.92 田村 幸介(3) 郡山(宮城)
予選【中学共通】 2組 -0.1
1位 17.29 若生 一沙(3) 高森(宮城)
2位 17.48 石井 侑貴(2) 根白石(宮城)
3位 17.83 青田 蓮士(3) 中山(宮城)
4位 18.02 齋藤 雄介(3) 成田(宮城)
5位 18.07 大野 旭登(2) 富沢(宮城)
6位 18.42 小松 幸太郎(3) 仙台一(宮城)
7位 19.05 田口 陽斗(2) 南方(宮城)
予選【中学共通】 3組 -0.8
1位 16.03 嶋津 文太(3) 利府西(宮城)
2位 16.10 朝倉 友秋(3) 大河原(宮城)
3位 16.65 叶 覚斗(2) 広瀬(宮城)
4位 16.67 大和 健心(3) 五橋(宮城)
5位 16.73 八島 世名(3) 蒲町(宮城)
6位 16.97 髙橋 福太郎(3) 加茂(宮城)
7位 18.01 中嶋 陸(3) 長町(宮城)
DNS 佐藤 庸太(3) 高砂(宮城)
予選【中学共通】 4組 -1.3
1位 14.65 千葉 遼(3) 南方(宮城)
2位 15.96 櫻井 雄太(3) 七郷(宮城)
3位 15.99 岩村 陽央(3) 南光台(宮城)
4位 16.03 鈴木 陽世(3) 登米中田(宮城)
5位 16.05 大宮 澄人(2) 中野(宮城)
6位 16.29 永澤 勇輝(3) 八乙女(宮城)
7位 16.71 伊藤 秀人(3) 仙台二(宮城)
DNS 佐藤 遼(3) 仙台中田(宮城)
決勝【中学共通】 -0.7
1位 15.84 朝倉 友秋(3) 大河原(宮城)
2位 15.95 櫻井 雄太(3) 七郷(宮城)
3位 15.98 鈴木 陽世(3) 登米中田(宮城)
4位 16.18 岩村 陽央(3) 南光台(宮城)
5位 16.24 永澤 勇輝(3) 八乙女(宮城)
6位 16.27 嶋津 文太(3) 利府西(宮城)
DNS 千葉 遼(3) 南方(宮城)
DNS 大宮 澄人(2) 中野(宮城)
スタートリスト 予選【中学共通】 1組
七ヶ宿(白・刈)
築館(栗原市)
館(仙台市)
岩沼西(岩沼市)
亘理(亘理郡)
五城(仙台市)
沖野(仙台市)
米山(登米市)
スタートリスト 予選【中学共通】 2組
白石(白・刈)
中野(仙台市)
仙台二華(仙台市)
東向陽台(富谷黒川)
角田(角・伊)
鶴が丘(仙台市)
田子(仙台市)
スタートリスト 予選【中学共通】 3組
将監(仙台市)
矢本第二(東松島市)
矢本第一(東松島市)
袋原(仙台市)
みどり台(名取市)
富沢(仙台市)
仙台一(仙台市)
白石東(白・刈)
スタートリスト 予選【中学共通】 4組
青葉(石巻)
愛宕(仙台市)
高森(仙台市)
南方(登米市)
台原(仙台市)
山田(仙台市)
大和(富谷黒川)
大沢(仙台市)
スタートリスト 予選【中学共通】 5組
稲井(石巻)
六郷(仙台市)
蒲町(仙台市)
仙台中田(仙台市)
寺岡(仙台市)
桜丘(仙台市)
石巻(石巻)
錦ヶ丘(仙台市)
スタートリスト 予選【中学共通】 6組
多賀城二(多賀城市)
鹿島台(大崎市)
八乙女(仙台市)
成田(富谷黒川)
七北田(仙台市)
上杉山(仙台市)
古川(大崎市)
南中山(仙台市)
スタートリスト 予選【中学共通】 7組
加茂(仙台市)
五橋(仙台市)
中山(仙台市)
東仙台(仙台市)
古川東(大崎市)
青陵(仙台市)
南小泉(仙台市)
スタートリスト 予選【中学共通】 8組
玉川(塩竈市)
古川黎明(大崎市)
仙台二(仙台市)
三条(仙台市)
附属(仙台市)
七郷(仙台市)
柳生(仙台市)
スタートリスト 予選【中学共通】 9組
折立(仙台市)
長命ケ丘(仙台市)
東華(仙台市)
八軒(仙台市)
大河原(柴田郡)
宮城野(仙台市)
高砂(仙台市)
郡山(仙台市)
スタートリスト 予選【中学共通】 10組
古川南(大崎市)
丸森(角・伊)
長町(仙台市)
岩切(仙台市)
登米中田(登米市)
佐沼(登米市)
増田(名取市)
広瀬(仙台市)
決勝【中学共通】
1位 1.70 千田 星那(3) 鶴が丘(宮城)
2位 1.70 高橋 康貴(3) 蒲町(宮城)
3位 1.65 横山 正歩(3) 古川東(宮城)
4位 1.60 安藤 駿(3) 仙台一(宮城)
5位 1.60 高橋 拓也(3) 中野(宮城)
6位 1.60 小酒井 晴久(3) 五橋(宮城)
6位 1.60 松坂 侑弥(3) 東華(宮城)
8位 1.60 郡司 湧斗(3) 宮城野(宮城)
9位 1.55 菅松 禎生(3) 湊(宮城)
9位 1.55 狩野 和歩(3) 台原(宮城)
NM 小澤 颯汰(3) 米山(宮城)
NM 松田 空乙(3) 登米中田(宮城)
NM 渡邊 悠斗(3) 茂庭台(宮城)
DNS 八島 來翔(3) 南小泉(宮城)
決勝【中学共通】
1位 3.40 吉田 倫(3) 佐沼(宮城)
2位 3.30 小笠原 慎人(3) 中野(宮城)
2位 3.30 後藤 悠作(3) 佐沼(宮城)
4位 2.90 飯田 琉斗(3) 寺岡(宮城)
5位 2.90 山内 湊太(3) 米山(宮城)
6位 2.80 神賀 勇葵(3) 仙台一(宮城)
7位 2.50 松田 未来翔(2) 蒲町(宮城)
決勝【中学共通】
1位 6.19(0.8) 新倉 一輝(3) 八乙女(宮城)
2位 6.09(2.0) 戸羽 崚(3) 古川黎明(宮城)
3位 5.96(1.7) 小林 遼(3) 高森(宮城)
4位 5.93(1.8) 永澤 光司(3) 八乙女(宮城)
5位 5.81(0.4) 大竹 航平(3) 東華(宮城)
6位 5.77(1.7) 渡邊 晴(3) 沖野(宮城)
7位 5.76(0.9) 竹川 龍一(3) 桜丘(宮城)
8位 5.72(2.3) 北川 颯大(2) 附属(宮城)
9位 5.70(2.0) 竹ヶ原 吏久斗(3) 志波姫(宮城)
10位 5.70(1.2) 神山 弥(3) 長町(宮城)
11位 5.64(2.2) 佐々木 光(3) 山田(宮城)
12位 5.64(0.5) 尾形 陽(2) 広瀬(宮城)
13位 5.56(0.9) 森 裕雅(3) 矢本第一(宮城)
14位 5.53(1.8) 伊東 怜遠(2) 利府西(宮城)
15位 5.45(1.0) 中屋敷 暖斗(3) 八軒(宮城)
16位 5.43(1.1) 及川 優貴(3) 石巻(宮城)
17位 5.39(2.0) 瀬川 健太(3) 増田(宮城)
18位 5.39(1.2) 下權谷 宗慧(3) 八木山(宮城)
19位 5.38(1.2) 小野寺 葉留(3) 柳生(宮城)
20位 5.37(1.5) 早見 勇希(3) 七北田(宮城)
21位 5.36(0.8) 濱田 理大(3) 米山(宮城)
22位 5.29(2.1) 千葉 悠登(2) 古川東(宮城)
23位 5.19(0.6) 山﨑 公聖(3) 仙台一(宮城)
24位 5.18(3.1) 麻生 悠希(3) 石巻山下(宮城)
25位 5.08(1.6) 白鳥 慶次(3) 佐沼(宮城)
26位 5.07(1.9) 神林 優音(2) 鶴が丘(宮城)
27位 4.87(0.9) 畠山 凜音(3) 大沢(宮城)
NM 菅原 大雅(3) 中野(宮城)
NM 小野木 正宗(3) 五城(宮城)
決勝【中学共通】
1位 12.76 佐藤 駿(2) 南方(宮城)
2位 12.48 阿部 純大(3) 西山(宮城)
3位 12.14 佐久間 大輔(2) 利府西(宮城)
4位 11.84 中島 健斗(3) 船岡(宮城)
5位 11.76 加藤 那崇(2) 仙台一(宮城)
6位 11.68 南條 匠極(3) 角田(宮城)
7位 11.49 針生 颯(2) 高砂(宮城)
8位 10.59 阿部 涼平(3) 八軒(宮城)
9位 10.33 伊東 亜南(3) 利府西(宮城)
10位 10.27 澁谷 笙(3) 古川北(宮城)
11位 10.10 芳賀 咲太(3) 仙台二(宮城)
12位 10.09 大庭 柊(3) 富沢(宮城)
13位 9.53 佐藤 大晴(3) 日吉台(宮城)
14位 9.45 三神 諒河(3) 長町(宮城)
15位 9.13 髙橋 蒼弥(3) 新田(宮城)
16位 9.04 山家 陽太(2) 寺岡(宮城)
17位 8.99 嶺岸 護(3) 七北田(宮城)
18位 8.96 亀谷 公平(3) 郡山(宮城)
19位 8.90 色川 天人(3) 錦ヶ丘(宮城)
20位 8.77 太田 昊輝(2) 仙台中田(宮城)
21位 8.77 高杉 陽那太(3) 八木山(宮城)
22位 8.75 森島 綾都(3) 五橋(宮城)
23位 8.50 主藤 弘人(3) 米山(宮城)
24位 8.21 佐藤 瑛亮(2) 古川南(宮城)
25位 8.19 木村 統馬(2) 東華(宮城)
26位 8.16 佐藤 幸哉(3) 中野(宮城)
27位 8.05 堺 昌太郎(3) 条南(宮城)
DNS 郷古 渉(3) 大沢(宮城)
DNS 富士原 拓都(2) 佐沼(宮城)
スタートリスト 予選【中学1年】 1組
作山 円心(1) 広瀬(宮城)
白谷 明日奏(1) 郡山(宮城)
佐藤 綾音(1) 西山(宮城)
元木 来玲亜(1) 茂庭台(宮城)
狩野 優来(1) 秀光(宮城)
金澤 凛音(1) みどり台(宮城)
及川 希望(1) 東華(宮城)
スタートリスト 予選【中学1年】 2組
山口 星愛(1) 七北田(宮城)
安部 ニコ(1) 八軒(宮城)
海川 彩乃(1) 角田(宮城)
髙橋 るか(1) 錦ヶ丘(宮城)
栫井 和撫(1) 仙台一(宮城)
阿部 日和(1) 秀光(宮城)
福島 碧衣(1) 将監(宮城)
スタートリスト 予選【中学1年】 3組
滝田 葉湖(1) 利府西(宮城)
黒川 愛来(1) 住吉(宮城)
宮田 ちぐさ(1) 富沢(宮城)
五戸 希帆(1) 田子(宮城)
細川 栞(1) 中山(宮城)
中川 理彩(1) 古川黎明(宮城)
浅野 芭瑠(1) 八木山(宮城)
スタートリスト 予選【中学1年】 4組
小山 栞奈(1) 八乙女(宮城)
佐々木 菜那(1) 古川(宮城)
渡辺 一夏(1) 館(宮城)
大場 楓(1) 柳生(宮城)
遠藤 妃心(1) 袋原(宮城)
尾形 柑南(1) 矢本第一(宮城)
及川 夏澄(1) 新田(宮城)
スタートリスト 予選【中学1年】 5組
牧田 明香(1) 東仙台(宮城)
大谷 真瑚(1) 寺岡(宮城)
宇佐美 里桜(1) 宮城野(宮城)
土井 紅華(1) 矢本第二(宮城)
高畑 花音(1) 向陽台(宮城)
本間 雅妃(1) 石巻山下(宮城)
菊地 咲良(1) 山田(宮城)
スタートリスト 予選【中学1年】 6組
冨久尾 和香(1) 南光台(宮城)
小松 世那(1) 長町(宮城)
布田 にこ(1) 岩沼(宮城)
高橋 こはる(1) 佐沼(宮城)
千葉 ひばり(1) 南方(宮城)
宇田 琴音(1) 七郷(宮城)
タイムレース決勝【中学1年】
1位 5.14.73 安達 菜々咲(1) 錦ヶ丘(宮城)
2位 5.28.96 加藤 沙奈(1) 加茂(宮城)
3位 5.34.20 齋藤 祐亜(1) 角田(宮城)
4位 5.37.99 早坂 心寧(1) 岩沼西(宮城)
5位 5.40.35 村上 莉子(1) 富谷二(宮城)
6位 5.40.71 小野寺 璃子(1) 青陵(宮城)
7位 5.41.71 森重 暖子(1) 五橋(宮城)
8位 5.41.73 松塚 未来(1) 東向陽台(宮城)
9位 5.45.91 海道 優里(1) 七北田(宮城)
10位 5.47.44 髙橋 そら(1) 広瀬(宮城)
11位 5.58.39 佐藤 柚花(1) 宮城野(宮城)
DNS 横塚 琴乃(1) 南光台(宮城)
DNS 山口 愛里彩(1) 増田(宮城)
スタートリスト 予選【中学2年】 1組
髙橋 蘭(2) 五橋(宮城)
寺島 南美(2) 五城(宮城)
梶谷 環子(2) 宮城野(宮城)
佐藤 佑美(2) 七北田(宮城)
大場 諒音(2) 築館(宮城)
首藤 梨乃(2) 三条(宮城)
武者 茉美(2) 南郷(宮城)
スタートリスト 予選【中学2年】 2組
佐々木 結泉(2) 上杉山(宮城)
大沼 彩乃(2) 高砂(宮城)
平井 美虹(2) 石巻(宮城)
石倉 瑞雪(2) 長町(宮城)
村上 栞南(2) 郡山(宮城)
佐藤 みらい(2) 南中山(宮城)
國井 ルナ(2) 仙台中田(宮城)
スタートリスト 予選【中学2年】 3組
高橋 舞衣(2) 田子(宮城)
今野 彩花(2) 丸森(宮城)
川越 日向(2) 富沢(宮城)
鈴木 結愛(2) 古川黎明(宮城)
金野 寧音(2) 南方(宮城)
山口 星菜(2) 七北田(宮城)
伊達 柊(2) 仙台一(宮城)
スタートリスト 予選【中学2年】 4組
五十嵐 萌絵(2) 蒲町(宮城)
小出 理緒(2) 古川(宮城)
渡邊 小雪(2) 大和(宮城)
畠山 愛琉(2) 高森(宮城)
大和 凛杏(2) 南小泉(宮城)
千葉 あかり(2) 古川東(宮城)
樋口 舜華(2) 七郷(宮城)
スタートリスト 予選【中学2年】 5組
三浦 紗良(2) 玉川(宮城)
三岳 桜子(2) 八軒(宮城)
石戸 紗結(2) 南光台(宮城)
荒谷 優杏(2) みどり台(宮城)
神 心那(2) 岩切(宮城)
大森 結愛(2) 八乙女(宮城)
村上 陽菜(2) 角田(宮城)
スタートリスト 予選【中学3年】 1組
大津 李(3) 岩切(宮城)
大石 実夢(3) 角田(宮城)
栗沢 心菜(3) 台原(宮城)
菅原 ももな(3) 岩沼西(宮城)
吉田 寧(3) 八乙女(宮城)
加藤 あかり(3) 西山(宮城)
佐々木 知優(3) 南光台(宮城)
スタートリスト 予選【中学3年】 2組
安住 果笑(3) 郡山(宮城)
東山 瑠里(3) 仙台一(宮城)
佐藤 美月(3) 中野(宮城)
高橋 愛実(3) 六郷(宮城)
大槻 茜(3) 仙台中田(宮城)
山田 爽良(3) 東向陽台(宮城)
塩川 文葉(3) 将監(宮城)
スタートリスト 予選【中学3年】 3組
古山 心葉(3) 丸森(宮城)
阿部 夏月(3) 七郷(宮城)
佐藤 和花(3) 八木山(宮城)
芳賀 由奈(3) 増田(宮城)
藤本 心花(3) 附属(宮城)
髙橋 悠莉(3) 石巻山下(宮城)
山本 麻夏(3) 長町(宮城)
本間 清世(3) 加茂(宮城)
スタートリスト 予選【中学3年】 4組
大西 空(3) 五橋(宮城)
伊藤 瞳(3) 富沢(宮城)
安達 菜々海(3) 八乙女(宮城)
安田 柚香(3) 東仙台(宮城)
佐藤 乃愛(3) 東華(宮城)
石川 愛怜(3) 古川黎明(宮城)
村松 瑚子(3) 七北田(宮城)
千葉 優希和(3) 成田(宮城)
スタートリスト 予選【中学共通】 1組
飯島 彩奈(3) 東華(宮城)
安達 野々花(3) 錦ヶ丘(宮城)
佐藤 悠果(3) 八乙女(宮城)
石川 愛怜(3) 古川黎明(宮城)
庄子 史愛琉(2) 東向陽台(宮城)
相沢 虹七(3) 袋原(宮城)
菅原 小鈴(3) 広瀬(宮城)
スタートリスト 予選【中学共通】 2組
半澤 凛(3) しらかし台(宮城)
川添 優里(3) 岩沼西(宮城)
加藤 心那(3) 仙台一(宮城)
髙橋 穂果(3) 七北田(宮城)
町田 にこ(3) 仙台中田(宮城)
佐藤 ちひろ(3) 岩切(宮城)
今野 葵日(2) 古川(宮城)
スタートリスト 予選【中学共通】 3組
千原 あてな(2) 高崎(宮城)
斧田 円(3) 高森(宮城)
庄司 莉々亜(3) 沖野(宮城)
大友 俐凛(3) 寺岡(宮城)
山本 桃佳(3) 気仙沼(宮城)
佐藤 芙喜(2) 五橋(宮城)
スタートリスト 予選【中学共通】 4組
奥田 梨世(3) 県聴覚支援(宮城)
菊地 紗季(3) 台原(宮城)
加藤 輝月(2) 佐沼(宮城)
志田 知央(3) 蒲町(宮城)
小檜山 一花(3) 角田(宮城)
小椋 柚葉(2) 八軒(宮城)
予選【中学共通】 1組
1位 2.21.77 佐東 涼凪(3) 東華(宮城)
2位 2.26.16 佐川 空(3) 長町(宮城)
3位 2.26.72 氏家 心(2) 古川東(宮城)
4位 2.27.48 市川 結唯(3) 富谷二(宮城)
5位 2.27.86 松本 萌(2) 七北田(宮城)
6位 2.29.88 中川 綸子(3) 仙台一(宮城)
7位 2.30.82 水戸 つぐみ(3) 富谷二(宮城)
予選【中学共通】 2組
1位 2.31.96 横山 心春(3) 南中山(宮城)
2位 2.32.51 秋山 海結(2) しらかし台(宮城)
3位 2.34.54 相澤 果歩(3) 東仙台(宮城)
4位 2.40.73 高橋 明愛(2) 増田(宮城)
5位 2.42.73 須江 優衣(3) 古川南(宮城)
DNS 中村 茉梨依(3) 不動堂(宮城)
DNS 佐藤 寧留(2) 古川黎明(宮城)
予選【中学共通】 3組
1位 2.35.22 中野 心優(2) 角田(宮城)
2位 2.40.85 荒 かえで(3) 五橋(宮城)
3位 2.42.65 庄子 美玖(3) 袋原(宮城)
4位 2.43.02 浅野 友希(3) 玉川(宮城)
5位 2.45.14 川村 あず(2) みどり台(宮城)
6位 2.48.57 村上 綾菜(3) 三条(宮城)
DNS 北村 心海(3) 郡山(宮城)
スタートリスト 決勝【中学共通】
横山 心春(3) 南中山(宮城)
水戸 つぐみ(3) 富谷二(宮城)
佐東 涼凪(3) 東華(宮城)
氏家 心(2) 古川東(宮城)
市川 結唯(3) 富谷二(宮城)
佐川 空(3) 長町(宮城)
中川 綸子(3) 仙台一(宮城)
松本 萌(2) 七北田(宮城)
スタートリスト タイムレース決勝【中学共通】 1組
橫山 香里奈(3) 高森(宮城)
鈴木 かのん(2) 長町(宮城)
半沢 めい(3) 青葉(宮城)
高橋 英里(3) 古川黎明(宮城)
井上 春菜(3) 増田(宮城)
林 楓夏(2) 高砂(宮城)
関 ことみ(3) 富沢(宮城)
鶴谷 ことみ(2) 利府西(宮城)
水戸 くるみ(3) 富谷二(宮城)
男乕 結衣(2) 五城(宮城)
紺野 莉央(3) 柳生(宮城)
太宰 友花(2) 高崎(宮城)
菅原 優希乃(2) 古川東(宮城)
安藤 紀香(3) 八木山(宮城)
スタートリスト タイムレース決勝【中学共通】 2組
内海 陽奈(2) 玉川(宮城)
川嶋 心結(3) 登米中田(宮城)
福家 花(2) 錦ヶ丘(宮城)
鈴木 叶蘭(2) 広瀬(宮城)
久保 日和(3) 寺岡(宮城)
戸田 芽生(3) みどり台(宮城)
佐藤 咲優(3) 村田二(宮城)
東海林 柚乃(2) 八乙女(宮城)
早坂 水希(3) 鶴が丘(宮城)
鈴木 春香(3) 東向陽台(宮城)
二本栁 花音(2) 宮城野(宮城)
青砥 千佳(2) 東仙台(宮城)
岩井 瑠那(2) 住吉(宮城)
スタートリスト 予選【中学共通】 1組
二瓶 はる(2) 根白石(宮城)
佐藤 美羽(3) 寺岡(宮城)
庄司 倖彩(3) 南光台(宮城)
齋藤 美紀里(3) 寺岡(宮城)
津田 望尋(3) 中野(宮城)
佐藤 柚希(3) 八乙女(宮城)
薩日内 優乃果(3) 西山(宮城)
菅原 夢華(3) 長町(宮城)
スタートリスト 予選【中学共通】 2組
伊藤 柚花(3) 仙台一(宮城)
吉原 音寧(3) 七郷(宮城)
伊藤 優莉(3) 東華(宮城)
佐々木 椿(3) 蒲町(宮城)
菊地 美洋(2) 加茂(宮城)
渡邉 心春(2) 東向陽台(宮城)
氏家 羽奈(2) 蛇田(宮城)
スタートリスト 予選【中学共通】 3組
山野邊 唯(3) 錦ヶ丘(宮城)
長谷川 凛(3) 県聴覚支援(宮城)
相原 なつみ(3) 富沢(宮城)
菅 千優(3) 七北田(宮城)
安齋 えみ加(3) 角田(宮城)
千葉 結菜(3) 登米中田(宮城)
丸山 衣澄(2) 将監(宮城)
スタートリスト 予選【中学共通】 4組
小川 栞奈(3) 附属(宮城)
齋藤 名花(2) 利府西(宮城)
髙松 美彩(2) 山田(宮城)
岩松 あおい(3) 折立(宮城)
楢山 心結(3) 鶴が丘(宮城)
佐藤 美桜(3) 南中山(宮城)
福田 千夏(3) 古川東(宮城)
スタートリスト 予選【中学共通】 5組
星 妃鞠(2) 八軒(宮城)
児玉 芭奈(3) 東仙台(宮城)
赤間 心咲(2) 八乙女(宮城)
千葉 桜佳(3) 南方(宮城)
中村 唯那(3) 広瀬(宮城)
栗原 里緒(1) 岩沼(宮城)
中村 海羽(3) 高砂(宮城)
予選【中学共通】 1組
1位 49.97 八乙女(仙台市)
2位 53.76 七郷(仙台市)
3位 54.47 東向陽台(富谷黒川)
4位 55.22 上杉山(仙台市)
5位 57.32 六郷(仙台市)
DNF 向陽台(仙台市)
DNS 白石東(白・刈)
DNS 五城(仙台市)
予選【中学共通】 2組
1位 52.32 五橋(仙台市)
2位 54.59 南光台(仙台市)
3位 55.99 沖野(仙台市)
4位 56.26 田子(仙台市)
5位 56.67 矢本第一(東松島市)
6位 57.32 しらかし台(宮城郡)
7位 1.00.40 亘理(亘理郡)
8位 1.02.51 角田(角・伊)
予選【中学共通】 3組
1位 52.41 仙台中田(仙台市)
2位 53.11 増田(名取市)
3位 54.21 袋原(仙台市)
4位 55.37 南小泉(仙台市)
5位 58.14 中山(仙台市)
6位 58.17 大河原(柴田郡)
7位 1.00.65 台原(仙台市)
予選【中学共通】 4組
1位 51.38 七北田(仙台市)
2位 54.19 古川東(大崎市)
3位 54.33 宮城野(仙台市)
4位 55.52 高森(仙台市)
5位 55.53 鶴が丘(仙台市)
6位 58.88 登米中田(登米市)
7位 59.55 築館(栗原市)
8位 1.00.16 青陵(仙台市)
予選【中学共通】 5組
1位 52.51 郡山(仙台市)
2位 53.85 富沢(仙台市)
3位 54.30 高砂(仙台市)
4位 54.94 南郷(遠田郡)
5位 55.86 みどり台(名取市)
6位 56.96 仙台二華(仙台市)
7位 57.85 加茂(仙台市)
予選【中学共通】 6組
1位 54.58 岩切(仙台市)
2位 54.77 丸森(角・伊)
3位 55.30 八軒(仙台市)
4位 56.30 住吉(石巻)
5位 56.60 米山(登米市)
6位 58.08 鹿島台(大崎市)
DQ 仙台一(仙台市)
予選【中学共通】 7組
1位 50.76 東華(仙台市)
2位 53.55 東仙台(仙台市)
3位 55.81 附属(仙台市)
4位 56.06 玉川(塩竈市)
5位 56.56 山田(仙台市)
6位 56.68 寺岡(仙台市)
7位 58.85 多賀城二(多賀城市)
DQ 折立(仙台市)
予選【中学共通】 8組
1位 52.41 広瀬(仙台市)
2位 53.57 南中山(仙台市)
3位 54.13 西山(仙台市)
4位 55.15 蒲町(仙台市)
5位 55.88 三条(仙台市)
6位 56.36 大和(富谷黒川)
7位 58.54 柳生(仙台市)
予選【中学共通】 9組
1位 52.59 古川黎明(大崎市)
2位 53.94 中野(仙台市)
3位 54.54 古川(大崎市)
4位 54.85 南方(登米市)
5位 55.23 石巻(石巻)
6位 55.87 名取二(名取市)
7位 56.80 古川南(大崎市)
予選【中学共通】 10組
1位 51.27 長町(仙台市)
2位 53.02 岩沼西(岩沼市)
3位 55.13 錦ヶ丘(仙台市)
4位 55.40 白石(白・刈)
5位 55.84 佐沼(登米市)
6位 57.58 宮城学院(仙台市)
7位 59.51 仙台二(仙台市)
DNS 大沢(仙台市)
決勝【中学共通】
1位 49.88 八乙女(仙台市)
2位 50.80 長町(仙台市)
3位 51.08 七北田(仙台市)
4位 52.23 仙台中田(仙台市)
5位 52.45 郡山(仙台市)
6位 52.66 広瀬(仙台市)
DQ 五橋(仙台市)
DNS 東華(仙台市)
スタートリスト 決勝【中学共通】
藤村 夏鈴(2) 郡山(宮城)
今野 衣央里(3) 折立(宮城)
白井 杏(2) 仙台一(宮城)
金瀬 花(3) 七北田(宮城)
佐々木 まひな(3) 高砂(宮城)
江戸 結香(2) 山田(宮城)
金内 珠寿(3) 東華(宮城)
髙橋 れいら(3) 古川黎明(宮城)
佐藤 栞奈(3) 東向陽台(宮城)
内海 樹里(3) 富沢(宮城)
中野渡 悠凪(3) 高森(宮城)
松田 瞳子(2) 寺岡(宮城)
古山 鈴穏(2) 五橋(宮城)
四方 桜七(3) 将監(宮城)
工藤 芽愛(3) 錦ヶ丘(宮城)
豊原 歩美(3) 米山(宮城)
川嶌 璃子(3) 八乙女(宮城)
阿部 遥香(2) 佐沼(宮城)
タタル 愛梨(3) 青陵(宮城)
スタートリスト 決勝【中学共通】 1組
燈明 柑奈(3) 附属(宮城)
牛坂 れいら(2) 七郷(宮城)
星 成実(3) 南方(宮城)
佐々木 のぞみ(3) 古川東(宮城)
遠藤 結(3) 広瀬(宮城)
大橋 詩織里(2) 郡山(宮城)
佐藤 みのり(3) 長町(宮城)
太田 優月(3) 増田(宮城)
石川 花音(3) 気仙沼(宮城)
佐藤 世理(3) 仙台一(宮城)
川村 茉奈(3) 青陵(宮城)
赤塚 心花(3) 五橋(宮城)
小野寺 葵(3) 米山(宮城)
狩野 萌々花(2) 八乙女(宮城)
八島 苺楓(3) 村田一(宮城)
中野 陽茉梨(2) 涌谷(宮城)
岡本 あいり(1) 石巻(宮城)
菅原 知里(3) 中野(宮城)
佐々木 伊緒(3) 古川黎明(宮城)
菅沼 花奏(3) 仙台二華(宮城)
吉田 光彩希(2) 鶴が丘(宮城)
西田 姫華(2) 仙台中田(宮城)
谷津 未咲(3) 白石東(宮城)
今野 海結(3) 河北(宮城)
佐藤 あん(3) 東華(宮城)
佐々木 想良(2) 佐沼(宮城)
小野寺 芽依(3) 寺岡(宮城)
佐々木 美桜(3) 岩切(宮城)
高橋 采那(3) 山田(宮城)
スタートリスト 決勝【中学共通】
菅原 真愛(2) 田子(宮城)
及川 みなみ(2) 新田(宮城)
千葉 心美(3) 南方(宮城)
村上 由乃(3) 八乙女(宮城)
大友 天湖(3) 角田(宮城)
佐々木 美玖(3) 将監(宮城)
皀 すな緒(3) 松岩(宮城)
馬上 心紀(3) 郡山(宮城)
鹿野 姫夏(3) 逢隈(宮城)
及川 亜美(3) 気仙沼(宮城)
加藤 樹菜(3) 高砂(宮城)
沼倉 颯希(3) 中野(宮城)
今野 衣莉空(3) 長町(宮城)
寺嵜 遥(3) 古川黎明(宮城)
中尾 優(3) 岩沼(宮城)
遠藤 陽菜(3) 東華(宮城)
決勝
1 2168 千葉 遼 南方(宮城)
2 1814 細谷 将樹 矢本第二(宮城)
3 1775 青山 昇聖 古川黎明(宮城)
4 1509 根本 悠吾 上杉山(宮城)
5 1388 佐藤 大耶 中野(宮城)
6 1343 富永 隆之介 寺岡(宮城)
7 1330 竹内 聖法 高砂(宮城)
8 1271 伊藤 睦樹 米山(宮城)
9 1140 佐藤 大 西多賀(宮城)
決勝
1 758 守 紗奈 長町(宮城)
2 672 橋本 千明 仙台一(宮城)
3 632 鈴木 綾音 中山(宮城)
4 606 千葉 紗奈 佐沼(宮城)
5 521 高橋 楓 東華(宮城)
6 520 佐藤 あずさ 増田(宮城)
7 507 小山田 美桜奈 広瀬(宮城)
8 497 引地 真白 南光台(宮城)
9 446 横田 朱音 郡山(宮城)
10 439 遠藤 七海 沖野(宮城)
11 408 本川 七海 寺岡(宮城)
12 335 村上 和楓 柳生(宮城)

宮城県中学校通信陸上2021

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.6)
1位 12.38 竹内 貴継(1) 館中
2位 12.48 斎藤 颯太(1) 仙台長町中
3位 12.62 大羽 優輝(1) 仙台八乙女中
4位 12.75 佐々木 晶斗(1) 仙台岩切中
5位 12.91 武藤 悠生(1) 仙台寺岡中
6位 13.01 二階堂 湊介(1) 栗原若柳中
7位 13.07 吉野 天翔(1) 仙台蒲町中
8位 13.09 後藤 駿斗(1) 仙台東華中
予選【中1】 2組 (-1.9)
1位 12.96 湯浅 智武(1) 仙台上杉山中
2位 13.12 佐藤 寿城(1) 名取増田中
3位 13.13 高橋 応(1) 仙台七北田中
4位 13.18 八巻 瑛都(1) 仙台鶴が丘中
5位 13.20 洞沢 雄(1) 仙台山田中
6位 13.30 小野 宙(1) 岩沼西中
予選【中1】 3組 (-1.2)
1位 12.88 北川 蒼(1) 仙台八乙女中
2位 12.97 田部 一樹(1) 七ケ宿中
3位 13.22 山内 瑞貴(1) 登米中田中
4位 13.25 今野 槙紀(1) 大崎古川南中
5位 13.62 菅原 司(1) 仙台茂庭台中
6位 15.21 鈴木 陸斗(1) 仙台中山中
予選【中1】 4組 (-1.7)
1位 13.06 吉田 陽葵(1) 塩釜一中
2位 13.16 青木 勇尊(1) 鹿島台中
3位 13.28 沼田 昌磨(1) 仙台宮城野中
4位 13.40 恩河 航琉(1) 館中
5位 13.56 横田 楽(1) 仙台長命ケ丘中
6位 13.92 佐藤 文(1) 仙台桜丘中
予選【中1】 5組 (-0.6)
1位 13.26 佐々木 耀汰(1) 栗原築館中
2位 13.35 大谷 梗一郎(1) 仙台南小泉中
3位 13.39 伏見 悠汰(1) 東北学院中
4位 13.56 菊地 泰世(1) 仙台沖野中
5位 13.60 大川 翔生(1) 大崎古川東中
6位 13.69 森山 瑛太(1) 富谷成田中
7位 14.39 目黒 快晴(1) 名取二中
予選【中1】 6組 (-0.9)
1位 13.16 安藤 禅(1) 仙台田子中
2位 13.45 三浦 大雅(1) 仙台八軒中
3位 13.48 皆川 椋哉(1) 仙台台原中
4位 13.55 佐藤 隼斗(1) 仙台柳生中
5位 13.83 黒田 俊介(1) 仙台西多賀中
6位 13.84 秋山 健太(1) 仙台五橋中
7位 13.93 橋本 拓弥(1) 富谷二中
予選【中1】 7組 (-2.2)
1位 13.34 今野 太誠(1) 東松島矢本一中
2位 13.58 牛島 徠輝(1) 仙台二中
3位 13.87 下山 英天(1) 仙台富沢中
4位 13.93 外舘 遼成(1) 仙台広瀬中
5位 14.03 斎藤 裕翔(1) 角田中
6位 14.45 佐藤 達也(1) 大和中
決勝【中1】 (0.4)
1位 12.08 斎藤 颯太(1) 仙台長町中
2位 12.16 竹内 貴継(1) 館中
3位 12.48 大羽 優輝(1) 仙台八乙女中
4位 12.58 佐々木 晶斗(1) 仙台岩切中
5位 12.68 武藤 悠生(1) 仙台寺岡中
6位 12.70 田部 一樹(1) 七ケ宿中
7位 12.73 北川 蒼(1) 仙台八乙女中
8位 12.93 湯浅 智武(1) 仙台上杉山中
予選【中2】 1組 (-1.9)
1位 11.56 伊東 湊隼(2) 栗原築館中
2位 11.72 清水 玲臣(2) 仙台将監中
3位 11.93 玉木 大誠(2) 仙台上杉山中
4位 12.01 小山 秀悟(2) 仙台山田中
5位 12.05 佐々木 柚太(2) 仙台袋原中
6位 12.05 佐々木 龍正(2) 仙台富沢中
7位 12.16 大室 和輝(2) 仙台袋原中
8位 12.25 及川 航輝(2) 岩沼西中
予選【中2】 2組 (-1.3)
1位 12.06 水谷 泰知(2) 栗原築館中
2位 12.07 土田 優人(2) 仙台中山中
3位 12.16 国領 天磨(2) 仙台長町中
4位 12.19 大久保 貴瑛(2) 仙台東華中
5位 12.20 荒井 勇輝(2) 仙台寺岡中
6位 12.32 加藤 龍行(2) 仙台八軒中
7位 12.32 鈴木 蓮(2) 仙台青陵中等中
予選【中2】 3組 (-2.7)
1位 12.11 高橋 真輝(2) 古川黎明中
2位 12.43 原 悠斗(2) 仙台高森中
3位 12.43 及川 和哉(2) 東松島矢本一中
4位 12.47 鈴木 悠太(2) 仙台三条中
5位 12.62 武田 大和(2) 仙台中田中
6位 12.68 佐藤 凛(2) 角田中
7位 12.95 佐藤 洋斗(2) 岩沼中
予選【中2】 4組 (-1.3)
1位 12.56 安藤 瑞起(2) 名取一中
2位 12.61 佐々木 颯汰(2) 大崎古川東中
3位 12.65 大里 空(2) 東仙台中
4位 12.68 庭瀬 愛琉(2) 仙台宮城野中
5位 12.68 星 碧斗(2) 大河原中
6位 12.72 永野 翔也(2) 仙台中野中
7位 12.83 吉田 航健(2) 仙台長命ケ丘中
予選【中2】 5組 (-1.3)
1位 12.40 下権谷 宗慧(2) 仙台八木山中
2位 12.68 小林 知生(2) 仙台加茂中
3位 12.74 滝口 彩人(2) 石巻稲井中
4位 12.88 鹿子生 陽希(2) 名取みどり台中
5位 12.90 渡辺 遥音(2) 仙台将監中
6位 12.97 辺見 朔矢(2) 仙台大沢中
7位 13.11 浜田 理大(2) 登米米山中
8位 13.29 山口 遼大(2) 仙台五橋中
予選【中2】 6組 (-0.1)
1位 12.30 宍戸 琉気(2) 館中
2位 12.52 山口 惺也(2) 仙台広瀬中
3位 12.71 小俣 渓志郎(2) 東松島矢本二中
4位 12.76 菅野 響(2) 仙台西多賀中
5位 12.83 瀬川 健太(2) 名取増田中
6位 12.89 小池 悠太(2) 東北学院中
7位 12.92 本間 大暉(2) 仙台六郷中
8位 12.92 菊地 博斗(2) 名取二中
予選【中2】 7組 (-0.9)
1位 12.41 鈴木 崇太(2) 石巻住吉中
2位 12.64 橋本 優斗(2) 白石東中
3位 12.70 魚住 優斗(2) 仙台沖野中
4位 12.79 皆川 光(2) 登米中田中
5位 12.83 熊谷 颯真(2) 仙台二中
6位 12.87 堀中 太壱(2) 登米佐沼中
7位 12.93 鹿野 人和(2) 登米南方中
予選【中2】 8組 (-0.4)
1位 12.33 及川 周也(2) 塩竃玉川中
2位 12.40 杉江 知大(2) 県仙台二華中
3位 12.70 木村 心(2) 石巻山下中
4位 12.80 嘉永 昌悟(2) 仙台上杉山中
5位 12.87 狩野 和歩(2) 仙台台原中
6位 13.06 川村 駿人(2) 仙台南光台中
決勝【中2】 (-0.6)
1位 11.58 伊東 湊隼(2) 栗原築館中
2位 11.78 清水 玲臣(2) 仙台将監中
3位 11.79 玉木 大誠(2) 仙台上杉山中
4位 11.90 小山 秀悟(2) 仙台山田中
5位 11.99 佐々木 龍正(2) 仙台富沢中
6位 12.07 水谷 泰知(2) 栗原築館中
7位 12.09 土田 優人(2) 仙台中山中
8位 12.10 佐々木 柚太(2) 仙台袋原中
予選【中3】 1組 (-0.7)
1位 11.06 南 知志(3) 仙台寺岡中
2位 11.57 八島 直毅(3) 角田中
3位 11.62 郷古 多聞(3) 大崎古川南中
4位 11.69 太田 朝日(3) 仙台南光台中
5位 11.71 高橋 陽色(3) 仙台南中山中
6位 11.72 志賀 悠汰(3) 仙台八木山中
7位 12.00 千葉 駿介(3) 石巻中
予選【中3】 2組 (-0.9)
1位 11.71 上田 康太(3) 宮城教大附中
2位 11.75 斎藤 巧(3) 大崎古川東中
3位 11.75 井幡 遼太郎(3) 仙台八木山中
4位 11.91 佐々木 康介(3) 仙台宮城野中
5位 11.97 藤川 昊誠(3) 仙台袋原中
6位 12.06 佐藤 宏(3) 東松島矢本一中
7位 12.10 亀 佑海(3) 県聴覚支援学校
8位 12.13 渋谷 蓮太(3) 登米南方中
予選【中3】 3組 (-0.4)
1位 11.86 氏家 恭汰(3) 石巻蛇田中
2位 11.93 菊池 綾太(3) 仙台青陵中等中
3位 12.06 横山 陽登(3) 仙台岩切中
4位 12.07 藤原 綜麿(3) 仙台南小泉中
5位 12.15 阿部 智康(3) 仙台高砂中
6位 12.17 高橋 未来翔(3) 仙台台原中
7位 12.17 大葉 勇希(3) 岩沼西中
8位 12.23 斎藤 遥大(3) 仙台西山中
予選【中3】 4組 (-1.4)
1位 11.97 兎沢 瑛士(3) 仙台南光台中
2位 11.99 高橋 慎太郎(3) 名取増田中
3位 12.06 土屋 夏希(3) 多賀城二中
4位 12.10 石田 悠真(3) 仙台長町中
5位 12.20 佐藤 漣(3) 仙台二中
6位 12.22 塙 優翔(3) 仙台幸町中
7位 12.33 佐藤 渚哉(3) 角田中
8位 12.41 鈴木 優冴(3) 仙台中山中
予選【中3】 5組 (-1.4)
1位 11.77 紺野 葵(3) 塩竃玉川中
2位 12.25 羽田 健二(3) 仙台八乙女中
3位 12.37 角田 侑海(3) 仙台寺岡中
4位 12.38 菊池 陸斗(3) 仙台富沢中
5位 12.39 関 愛心(3) 仙台一中
6位 12.76 渡辺 綾人(3) 塩竃二中
予選【中3】 6組 (-1.6)
1位 11.96 山木 太智(3) 亘理中
2位 12.43 三塚 怜和(3) 登米中田中
3位 12.56 中村 斗哉(3) 仙台広瀬中
4位 12.62 森田 亘(3) 富谷東向陽台中
5位 12.62 門岡 勇我(3) 仙台大沢中
6位 12.78 白鳥 翔大(3) 栗原築館中
予選【中3】 7組 (-1.2)
1位 12.07 八島 遥斗(3) 丸森中
2位 12.19 木村 至温(3) 河南東中
3位 12.45 斎藤 陸人(3) 古川中
4位 12.58 青嶋 悠生(3) 東仙台中
5位 12.60 飯田 悠仁(3) 名取二中
6位 12.72 狩野 玲織也(3) 石巻住吉中
7位 12.87 佐竹 翼(3) 栗原若柳中
予選【中3】 8組 (-1.5)
1位 12.48 鍋内 直人(3) 石巻稲井中
2位 12.58 福井 碧月(3) 仙台山田中
3位 12.62 渡辺 竣弥(3) 仙台柳生中
4位 12.66 大野 亨輔(3) 白石東中
5位 12.90 伊藤 漣(3) 仙台八軒中
6位 12.94 田辺 球(3) 鹿島台中
7位 13.51 青沼 怜(3) 東北学院中
決勝【中3】 (-1.6)
1位 11.19 南 知志(3) 仙台寺岡中
2位 11.79 斎藤 巧(3) 大崎古川東中
3位 11.80 郷古 多聞(3) 大崎古川南中
4位 11.81 八島 直毅(3) 角田中
5位 11.88 上田 康太(3) 宮城教大附中
6位 11.90 太田 朝日(3) 仙台南光台中
7位 11.93 志賀 悠汰(3) 仙台八木山中
8位 11.96 高橋 陽色(3) 仙台南中山中
予選 1組 (-1.3)
1位 23.18 八島 直毅(3) 角田中
2位 23.23 山田 旭飛(3) 仙台沖野中
3位 23.59 小浜 竜之丞(3) 仙台上杉山中
4位 23.91 菊川 幹太(3) 仙台中田中
5位 24.42 安藤 遼心(3) 仙台八木山中
6位 24.53 小島 明希(3) 仙台八木山中
7位 24.54 上野 竜平(3) 登米佐沼中
8位 24.55 遠藤 幹太(3) 仙台高森中
予選 2組 (-1.1)
1位 24.07 渡部 広大(3) 仙台高砂中
2位 24.14 菊田 颯斗(3) 多賀城二中
3位 24.60 千葉 優真(3) 仙台長町中
4位 24.62 近藤 龍希(3) 名取二中
5位 24.83 大岩 陸人(3) 仙台八乙女中
6位 25.10 石原 悠生(3) 仙台青陵中等中
7位 25.26 高橋 涼(3) 登米南方中
8位 25.52 宮東 柊也(3) 栗原築館中
予選 3組 (-1.4)
1位 24.01 上杉 優介(3) 東松島矢本二中
2位 24.49 八巻 龍聖(3) 丸森中
3位 24.52 杉 海斗(3) 白石東中
4位 24.65 大庭 駿之介(2) 名取一中
5位 24.76 大津 笙(3) 仙台七北田中
6位 24.76 和久田 芯杜(3) 県仙台二華中
7位 24.88 早坂 学(3) 仙台鶴が丘中
8位 30.80 鎌田 粋王浬(3) 古川北中
予選 4組 (-3.2)
1位 25.27 柳川 琉龍(3) 大崎古川南中
2位 25.43 小野寺 留唯(3) 宮城教大附中
3位 25.45 早坂 亮一(3) 大和中
4位 25.59 小川 智矢(3) 古川黎明中
5位 25.69 蒲生 桜佑(3) 仙台八軒中
6位 25.81 岡 風翔(2) 角田中
7位 26.01 小野寺 泰史(3) 石巻中
予選 5組 (-2.8)
1位 25.27 木村 倖士(2) 仙台中野中
2位 25.41 渡辺 雄斗(3) 仙台寺岡中
3位 25.46 高橋 風羽(3) 登米米山中
4位 25.52 安田 響(2) 富谷成田中
5位 25.64 山寺 倫太郎(2) 仙台五橋中
6位 26.36 木村 勇樹(3) 河南東中
予選 6組 (-2.4)
1位 24.71 近江 日向(3) 仙台富沢中
2位 25.73 佐藤 虎徹(3) 利府西中
3位 25.82 菅井 優汰(3) 石巻住吉中
4位 26.10 大久 琉来(3) 仙台南光台中
5位 26.25 斎藤 羚(2) 岩沼中
6位 26.46 佐々木 有輝(3) 仙台台原中
7位 26.87 桜井 康晴(2) 鳴瀬未来中
決勝 (-2.8)
1位 23.81 山田 旭飛(3) 仙台沖野中
2位 23.85 菊川 幹太(3) 仙台中田中
3位 24.03 小浜 竜之丞(3) 仙台上杉山中
4位 24.24 渡部 広大(3) 仙台高砂中
5位 24.42 安藤 遼心(3) 仙台八木山中
6位 24.46 上杉 優介(3) 東松島矢本二中
7位 24.96 八巻 龍聖(3) 丸森中
8位 26.33 菊田 颯斗(3) 多賀城二中
予選 1組
1位 52.97 目黒 優三(3) 仙台中田中
2位 53.39 高橋 真輝(2) 古川黎明中
3位 54.14 佐藤 謙臣(3) 大崎古川南中
4位 54.23 及川 正義(3) 仙台八木山中
5位 54.30 上川名 瑛太(3) 仙台南光台中
6位 54.66 松田 泰(3) 日吉台中
7位 55.52 岩見 祥平(3) 多賀城二中
予選 2組
1位 54.23 北林 優羽(3) 鳴瀬未来中
2位 55.50 吉田 悠真(3) 仙台袋原中
3位 56.01 松本 日翔(3) 仙台高砂中
4位 56.28 畑山 朋輝(3) 大崎古川東中
5位 56.69 倉島 昊汰(3) 登米米山中
6位 56.88 上野 稟太郎(3) 仙台八木山中
7位 57.26 阿南 太久磨(3) 仙台八乙女中
予選 3組
1位 55.69 伊藤 佑(2) 岩沼西中
2位 55.97 山本 千真(2) 東松島矢本一中
3位 56.87 植野 雄陽(3) 仙台富沢中
4位 57.47 毛利 源(3) 錦ケ丘中
5位 58.01 佐々木 琳太郎(3) 塩竃二中
6位 58.10 及川 真人(3) 石巻中
7位 59.32 小林 智信(3) 仙台五橋中
8位 60.65 佐藤 柊平(3) 大和中
予選 4組
1位 55.60 小島 寿人(3) 名取増田中
2位 56.34 佐々木 大成(3) 仙台台原中
3位 56.68 石川 琉蔵(3) 仙台長町中
4位 57.95 佐藤 杏唯将(2) 岩沼中
5位 59.12 前田 悠希(3) 石巻蛇田中
6位 59.55 後藤田 有哉(3) 仙台宮城野中
決勝
1位 52.82 目黒 優三(3) 仙台中田中
2位 53.12 高橋 真輝(2) 古川黎明中
3位 53.36 佐藤 謙臣(3) 大崎古川南中
4位 54.54 上川名 瑛太(3) 仙台南光台中
5位 54.64 北林 優羽(3) 鳴瀬未来中
6位 55.45 松田 泰(3) 日吉台中
7位 55.89 及川 正義(3) 仙台八木山中
8位 56.08 吉田 悠真(3) 仙台袋原中
四種競技
1位 54.92 佐々木 晴琉(3) 古川黎明中
2位 55.68 加藤 寿騎(3) 登米米山中
3位 56.55 山田 一之進(3) 仙台八木山中
4位 58.65 千葉 遼(2) 登米南方中
予選 1組
1位 2.00.25 井上 康介(3) 仙台広瀬中
2位 2.04.66 江畑 孝樹(2) 仙台東華中
3位 2.05.49 川端 樹(3) 仙台広瀬中
4位 2.05.52 及川 直(3) 登米中田中
5位 2.09.47 白石 晟(3) 仙台宮城野中
6位 2.10.55 石田 大貴(2) 仙台八乙女中
7位 2.11.92 関 尚太朗(3) 仙台田子中
8位 2.33.75 大高 時導(3) 東北学院中
予選 2組
1位 2.07.10 菊池 優志(3) 富谷成田中
2位 2.09.08 佐藤 映心(2) 仙台五城中
3位 2.10.30 大宮 綾介(3) 仙台七郷中
4位 2.10.65 佐藤 勇人(3) 仙台高森中
5位 2.11.13 湯本 琉平(2) 県仙台二華中
6位 2.14.24 永浦 覇久(2) 登米南方中
予選 3組
1位 2.11.04 志賀 優樹(2) 仙台鶴が丘中
2位 2.12.10 高橋 佳来(2) 仙台将監中
3位 2.16.37 大宮 行雲(2) 仙台郡山中
4位 2.17.23 千葉 唯翔(2) 登米米山中
5位 2.23.01 佐藤 桜我(3) 日吉台中
6位 2.28.53 小柳 侑大(3) 東松島矢本一中
予選 4組
1位 2.15.42 佐々木 廉杜(2) 仙台柳生中
2位 2.18.20 鳥海 勇翔(2) 仙台二中
3位 2.20.26 佐々木 海璃(3) 大崎古川東中
4位 2.22.61 木村 康佑(3) 鳴瀬未来中
5位 2.23.44 鹿子沢 優樹(3) 東仙台中
予選 5組
1位 2.15.62 千葉 拓真(3) 仙台八木山中
2位 2.17.07 渡辺 一樹(3) 古川黎明中
3位 2.18.28 飯塚 風葵(2) 登米佐沼中
4位 2.18.29 佐藤 匠真(3) 仙台上杉山中
5位 2.20.05 阿部 亮太(3) 宮城教大附中
6位 2.20.20 千葉 涼太(3) 仙台富沢中
7位 2.20.78 佐藤 幹太(2) 岩沼中
決勝
1位 2.02.34 井上 康介(3) 仙台広瀬中
2位 2.04.41 川端 樹(3) 仙台広瀬中
3位 2.04.86 及川 直(3) 登米中田中
4位 2.06.38 江畑 孝樹(2) 仙台東華中
5位 2.06.70 菊池 優志(3) 富谷成田中
6位 2.08.21 白石 晟(3) 仙台宮城野中
7位 2.11.15 大宮 綾介(3) 仙台七郷中
8位 2.14.20 佐藤 映心(2) 仙台五城中
決勝 1組
1位 4.20.04 佐々木 蓮斗(2) 仙台加茂中
2位 4.20.07 田中 優輝(3) 塩釜一中
3位 4.21.31 嶺岸 優羽(3) 東北学院中
4位 4.23.85 渥美 悠太(3) 牡鹿中
5位 4.24.76 川口 貴士(2) 富谷東向陽台中
6位 4.24.82 三国 陽稀(2) 仙台東華中
7位 4.25.16 山道 優大(3) 仙台富沢中
8位 4.25.31 渡辺 留唯(3) 登米南方中
9位 4.30.48 岩渕 慈玄(3) 登米佐沼中
10位 4.32.85 安藤 賢治郎(3) 仙台宮城野中
11位 4.32.91 今村 悠人(3) 仙台八木山中
12位 4.32.93 近江 亮(2) 仙台五城中
13位 4.33.06 川本 芯(2) 仙台長町中
14位 4.33.39 河野 琢磨(2) 仙台寺岡中
15位 4.33.53 佐藤 優真(2) 宮中
16位 4.35.56 三浦 拓真(3) 仙台中野中
17位 4.51.38 富樫 治(3) 東仙台中
18位 4.51.46 小野寺 建(3) 仙台台原中
決勝 2組
1位 4.35.25 山口 慶人(2) 名取増田中
2位 4.36.18 村上 晴人(2) 仙台一中
3位 4.36.86 原 楓芽(3) 仙台上杉山中
4位 4.38.44 工藤 大知(2) 県仙台二華中
5位 4.38.74 猪狩 一輝(2) 仙台南光台中
6位 4.39.86 皆川 創志(3) 白石東中
7位 4.41.01 小梨 渉(2) 角田中
8位 4.41.85 近江 一葉(3) 仙台広瀬中
9位 4.42.46 伊藤 琉衣(3) 日吉台中
10位 4.42.67 遠藤 令翔(2) 大崎古川東中
11位 4.45.83 遠藤 巧望(3) 仙台高砂中
12位 4.54.45 上遠野 爽人(2) 岩沼中
13位 4.58.64 佐々木 哲平(3) 古川北中
14位 5.14.07 寺下 士優(3) 仙台五橋中
決勝【中1】 1組
1位 4.40.68 上村 悠瑳(1) 仙台将監中
2位 4.41.83 後藤 優月(1) 古川黎明中
3位 4.41.85 藤本 将慧(1) 仙台郡山中
4位 4.47.02 高橋 歩蓮(1) 北上中
5位 4.47.55 市川 大夢(1) 七ケ宿中
6位 4.47.66 安斎 太智(1) 塩竃三中
7位 4.50.71 日野 修杜(1) 利府しらかし台中
8位 4.52.67 千葉 晴永(1) 日吉台中
9位 5.05.17 半沢 新(1) 仙台桜丘中
10位 5.07.02 佐藤 由希(1) 仙台二中
11位 5.13.51 我妻 廉椛(1) 村田二中
12位 5.27.13 新山 未来翔(1) 仙台蒲町中
13位 5.34.47 結城 大和(1) 大崎古川東中
決勝【中1】 2組
1位 4.51.63 薩日内 柊(1) 仙台八木山中
2位 4.57.83 秋元 義輝(1) 仙台広瀬中
3位 5.09.30 今野 太陽(1) 七ケ宿中
4位 5.11.38 栗栖 涼太朗(1) 石巻中
5位 5.11.53 北山 幸士郎(1) 仙台富沢中
6位 5.13.08 新田 英大(1) 仙台鶴が丘中
7位 5.14.83 畳指 丈(1) 富谷東向陽台中
8位 5.15.37 松原 生吹(1) 仙台八乙女中
9位 5.17.47 海野 蒼介(1) 仙台山田中
10位 5.20.71 東海林 拓実(1) 山元中
11位 5.21.23 佐藤 健之助(1) 仙台五橋中
12位 5.27.04 板垣 圭亮(1) 仙台台原中
決勝
1位 8.55.52 前川 竜之将(3) 仙台広瀬中
2位 9.13.97 内海 温琉(3) 登米中田中
3位 9.21.50 新美 友哉(3) 仙台大沢中
4位 9.22.62 及川 颯太(2) 石巻蛇田中
5位 9.24.41 葛原 煌(3) 名取増田中
6位 9.30.33 高石 真央(3) 仙台青陵中等中
7位 9.32.63 安藤 遼(2) 仙台富沢中
8位 9.34.42 高橋 彪(3) 仙台中野中
9位 9.34.64 クロッカー 蘇恩(3) 利府しらかし台中
10位 9.40.95 中村 優李(3) 仙台八乙女中
11位 9.42.62 大宮 新(3) 仙台鶴が丘中
12位 9.44.51 佐竹 悠哉(3) 登米佐沼中
13位 9.51.62 小池 創太(3) 仙台八木山中
14位 9.52.98 及川 志恩(3) 石巻中
15位 9.57.25 井上 奨梧(3) 宮崎中
16位 9.59.04 小野 晴生(3) 富谷東向陽台中
17位 10.13.79 大友 惇弘(3) 仙台長町中
18位 10.28.56 伊藤 久太郎(2) 仙台向陽台中
19位 11.23.23 大山 巧翔(2) 多賀城高崎中
予選 1組 (-0.2)
1位 15.10 木村 航和(3) 仙台長町中
2位 15.30 小倉 悠(3) 名取増田中
3位 16.29 鈴木 孝太(3) 仙台長町中
4位 16.40 藤田 青以(3) 県仙台二華中
5位 16.69 桜井 雄太(2) 仙台七郷中
6位 16.80 加藤 遥陽(3) 仙台向陽台中
7位 16.96 渡辺 快斗(3) 仙台七北田中
予選 2組 (1.0)
1位 17.42 高坂 一輝(3) 仙台高森中
2位 17.50 安達 隆太(3) 宮城教大附中
3位 17.59 高橋 春輝(3) 仙台八乙女中
4位 17.66 佐々木 琉偉(3) 登米南方中
5位 18.14 藤原 剛志(3) 仙台愛宕中
6位 21.36 高橋 圭太朗(3) 仙台中野中
予選 3組 (-0.5)
1位 17.47 菊池 峻(3) 仙台富沢中
2位 18.05 佐藤 遼(2) 仙台中田中
3位 18.33 朝倉 友秋(2) 大河原中
4位 18.72 田中 誠太朗(3) 仙台一中
5位 19.34 鶴見 侑(2) 仙台台原中
予選 4組 (-1.5)
1位 17.56 永野 心然(3) 石巻稲井中
2位 17.93 菊地 遼祐(3) 富谷成田中
3位 18.36 鈴木 陽世(2) 登米中田中
4位 18.71 伊藤 秀人(2) 仙台二中
5位 19.70 佐藤 健琉(3) 仙台田子中
6位 19.88 佐藤 大翔(2) 登米米山中
決勝 (-0.7)
1位 15.30 小倉 悠(3) 名取増田中
2位 15.33 木村 航和(3) 仙台長町中
3位 16.35 鈴木 孝太(3) 仙台長町中
4位 16.86 藤田 青以(3) 県仙台二華中
5位 16.91 桜井 雄太(2) 仙台七郷中
6位 17.17 加藤 遥陽(3) 仙台向陽台中
7位 17.32 渡辺 快斗(3) 仙台七北田中
8位 17.63 高坂 一輝(3) 仙台高森中
四種競技 (-2.1)
1位 17.41 山田 一之進(3) 仙台八木山中
2位 17.66 加藤 寿騎(3) 登米米山中
3位 18.12 千葉 遼(2) 登米南方中
4位 19.18 佐々木 晴琉(3) 古川黎明中
予選 1組
1位 47.19東仙台中
2位 48.10仙台二中
3位 49.05塩竃二中
4位 49.28錦ケ丘中
5位 50.18東北学院中
6位 52.86仙台西多賀中
予選 2組
1位 44.22大崎古川南中
2位 45.48仙台富沢中
3位 46.98仙台高砂中
4位 47.31仙台八軒中
5位 47.97仙台上杉山中
6位 48.70仙台五橋中
7位 48.94仙台柳生中
予選 3組
1位 46.65仙台中田中
2位 47.67仙台将監中
3位 49.07仙台三条中
4位 49.15仙台六郷中
5位 49.40仙台郡山中
6位 51.52仙台茂庭台中
予選 4組
1位 45.41多賀城二中
2位 46.67仙台八乙女中
3位 47.10亘理中
4位 47.34石巻中
5位 48.19登米米山中
6位 48.70仙台五城中
7位 49.38岩沼中
8位 55.06仙台折立中
予選 5組
1位 45.06仙台袋原中
2位 46.52県仙台二華中
3位 46.88大崎古川東中
4位 48.71登米南方中
5位 49.05塩竃玉川中
6位 49.42仙台南小泉中
7位 53.42仙台幸町中
予選 6組
1位 45.74仙台宮城野中
2位 46.05古川黎明中
3位 47.47丸森中
4位 47.95名取一中
5位 48.14古川中
6位 49.74仙台広瀬中
7位 52.35七ケ宿中
予選 7組
1位 46.53仙台岩切中
2位 46.74宮城教大附中
3位 46.77仙台高森中
4位 47.68石巻蛇田中
5位 49.22富谷東向陽台中
6位 49.35仙台桜丘中
7位 51.82仙台沖野中
予選 8組
1位 45.67栗原築館中
2位 46.43名取増田中
3位 47.24仙台南中山中
4位 47.72石巻住吉中
5位 47.97仙台東華中
6位 48.10登米中田中
7位 49.12鹿島台中
予選 9組
1位 44.35仙台八木山中
2位 46.05仙台青陵中等中
3位 46.32角田中
4位 48.12仙台七北田中
5位 48.20白石東中
6位 49.63仙台大沢中
7位 51.89仙台向陽台中
予選 10組
1位 45.83仙台南光台中
2位 46.16名取二中
3位 47.44仙台山田中
4位 48.22仙台中野中
5位 48.43仙台一中
6位 49.13富谷成田中
7位 51.78仙台七郷中
予選 11組
1位 47.05仙台寺岡中
2位 47.11仙台台原中
3位 47.23東松島矢本一中
4位 47.45仙台中山中
5位 47.90岩沼西中
6位 49.28大和中
7位 51.21仙台蒲町中
決勝
1位 44.60大崎古川南中
2位 44.83仙台袋原中
3位 44.86仙台八木山中
4位 45.40仙台富沢中
5位 45.43多賀城二中
6位 45.73仙台南光台中
7位 45.78仙台宮城野中
決勝
1位 1.65 向山 琢磨(3) 仙台台原中
2位 1.65 磯崎 愛斗(3) 仙台愛宕中
3位 1.65 島津 綾汰(3) 錦ケ丘中
4位 1.65 佐藤 隼(3) 仙台八乙女中
5位 1.60 千田 星那(2) 仙台鶴が丘中
6位 1.55 渡辺 悠斗(2) 仙台茂庭台中
6位 1.55 藤井 愛叶(3) 石巻中
8位 1.50 吉田 優和(3) 仙台一中
8位 1.50 青山 昇聖(2) 古川黎明中
10位 1.50 高橋 康貴(2) 仙台蒲町中
10位 1.50 新倉 隆裕(2) 仙台二中
四種競技
1位 1.66 加藤 寿騎(3) 登米米山中
2位 1.55 千葉 遼(2) 登米南方中
3位 1.50 山田 一之進(3) 仙台八木山中
4位 1.40 佐々木 晴琉(3) 古川黎明中
決勝
1位 3.30 藤原 涼真(3) 登米佐沼中
2位 2.90 木村 昇陽(3) 仙台中野中
2位 2.90 村上 颯哉(3) 仙台蒲町中
4位 2.90 塩坂 悠悟(3) 仙台八木山中
5位 2.80 門脇 聖也(3) 登米米山中
決勝
1位 6.44 (1.2) 浅妻 丈人(3) 多賀城二中
2位 6.38 (1.6) 川又 宏(3) 仙台長町中
3位 6.05 (0.8) 村木 海斗(3) 仙台長町中
4位 5.86 (2.6) 佐藤 天馬(3) 錦ケ丘中
5位 5.84 (1.2) 武田 翔真(3) 利府西中
6位 5.69 (1.0) 戸羽 崚(2) 古川黎明中
7位 5.69 (2.1) 樋口 匠翔(3) 登米佐沼中
8位 5.61 (1.3) 中屋敷 暖斗(2) 仙台八軒中
9位 5.59 (-0.3) 荒川 碧(3) 仙台山田中
10位 5.54 (1.2) 木村 洸月(3) 石巻稲井中
11位 5.53 (-0.4) 佐藤 友翔(3) 仙台一中
12位 5.34 (0.0) 小野寺 斗磨(3) 鹿島台中
13位 5.34 (2.3) 清野 煌太(3) 仙台八木山中
14位 5.31 (1.2) 鈴木 優良(2) 鳴瀬未来中
15位 5.30 (0.6) 渋谷 光杜(3) 栗原築館中
16位 5.30 (2.5) 佐々木 航大(3) 仙台台原中
17位 5.29 (1.2) 及川 優貴(2) 石巻中
18位 5.29 (1.4) 菅原 大雅(2) 仙台中野中
19位 5.28 (2.0) 狩野 煌大(3) 仙台八乙女中
20位 5.26 (0.8) 高橋 健太朗(3) 仙台宮城野中
21位 5.25 (0.3) 大沢 海里(3) 登米中田中
22位 5.18 (1.2) 倉谷 颯汰(3) 仙台柳生中
23位 5.16 (-0.2) 安住 航汰(3) 石巻蛇田中
24位 5.14 (1.5) 菅原 尋斗(3) 仙台富沢中
25位 5.09 (0.7) 渡辺 晴(2) 仙台沖野中
26位 5.00 (0.4) 佐沼 唯楽(3) 河南東中
27位 4.85 (0.9) 木村 憲人(2) 角田中
28位 4.79 (0.8) 千葉 敦生(3) 仙台蒲町中
29位 4.48 (0.8) 三条 颯太(2) 岩沼西中
30位 4.16 (0.9) 麻生 悠希(2) 石巻山下中
決勝
1位 13.27 阿部 佑樹(3) 石巻稲井中
2位 12.53 大畑 輝宙(3) 仙台長町中
3位 11.08 黒田 三樹雄(3) 仙台南光台中
4位 10.90 畠山 凌(3) 仙台高森中
5位 10.17 相原 颯太(3) 仙台中田中
6位 10.02 南条 匠極(2) 角田中
7位 9.92 大泉 宇佑(3) 仙台寺岡中
8位 9.80 熊谷 陸(3) 仙台愛宕中
9位 9.50 志賀 天星(3) 県仙台二華中
10位 9.46 吉川 翔悟(3) 仙台一中
11位 9.26 高橋 尊(3) 登米南方中
12位 9.15 木下 達貴(3) 多賀城二中
13位 8.81 伊東 亜南(2) 利府西中
14位 8.76 阿部 涼平(2) 仙台八軒中
15位 8.76 佐藤 巧征(3) 古川中
16位 8.61 芳賀 咲太(2) 仙台二中
17位 8.46 佐々木 朝陽(3) 仙台富沢中
18位 8.43 蓮沼 大武(3) 登米米山中
19位 8.27 星 祐太(3) 登米佐沼中
四種競技
1位 10.74 佐々木 晴琉(3) 古川黎明中
2位 9.70 山田 一之進(3) 仙台八木山中
3位 8.08 千葉 遼(2) 登米南方中
4位 8.05 加藤 寿騎(3) 登米米山中
決勝
1位 2010 加藤 寿騎(3) 登米米山中
2位 1977 山田 一之進(3) 仙台八木山中
3位 1866 佐々木 晴琉(3) 古川黎明中
4位 1770 千葉 遼(2) 登米南方中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.4)
1位 13.84 大場 諒音(1) 栗原築館中
2位 13.96 庄子 史愛琉(1) 富谷東向陽台中
3位 14.04 平井 美虹(1) 石巻中
4位 14.06 寺島 南美(1) 仙台五城中
5位 14.07 金野 寧音(1) 登米南方中
6位 14.08 高橋 蘭(1) 仙台五橋中
7位 14.17 佐藤 佑美(1) 仙台七北田中
8位 14.74 菅原 碧海(1) 気仙沼条南中
予選【中1】 2組 (-0.5)
1位 14.05 今野 葵日(1) 古川中
2位 14.23 大橋 詩織里(1) 仙台郡山中
3位 14.26 梶谷 環子(1) 仙台宮城野中
4位 14.28 佐々木 結泉(1) 仙台上杉山中
5位 14.33 首藤 梨乃(1) 仙台三条中
6位 14.68 神 心那(1) 仙台岩切中
7位 14.89 大沼 彩乃(1) 仙台高砂中
予選【中1】 3組 (-2.0)
1位 14.38 丸山 衣澄(1) 仙台将監中
2位 14.73 千葉 あかり(1) 大崎古川東中
3位 14.75 高橋 舞衣(1) 仙台田子中
4位 14.89 菅原 綾音(1) 仙台高森中
5位 15.27 荒谷 優杏(1) 名取みどり台中
6位 15.30 加藤 輝月(1) 登米佐沼中
7位 15.32 桜井 悠夏(1) 塩釜一中
8位 15.62 中沢 蒼来(1) 名取二中
予選【中1】 4組 (-0.8)
1位 14.13 鈴木 結愛(1) 古川黎明中
2位 14.38 立谷 優名(1) 仙台長町中
3位 14.83 三岳 桜子(1) 仙台八軒中
4位 14.85 佐藤 美緒(1) 大和中
5位 14.87 村上 陽菜(1) 角田中
6位 14.97 大和 凛杏(1) 仙台南小泉中
7位 15.06 武藤 千晴(1) 仙台西多賀中
8位 15.40 狩野 尚美(1) 石巻山下中
予選【中1】 5組 (-0.1)
1位 14.49 高橋 結衣(1) 石巻住吉中
2位 14.63 佐藤 真悠(1) 気仙沼津谷中
3位 14.82 川越 日向(1) 仙台富沢中
4位 14.86 笠原 梨央(1) 東仙台中
5位 15.19 原野 由凪(1) 仙台八乙女中
6位 15.28 今野 彩花(1) 丸森中
決勝【中1】 (-1.7)
1位 13.84 大場 諒音(1) 栗原築館中
2位 13.87 平井 美虹(1) 石巻中
3位 13.91 庄子 史愛琉(1) 富谷東向陽台中
4位 13.95 今野 葵日(1) 古川中
5位 13.95 高橋 蘭(1) 仙台五橋中
6位 14.04 金野 寧音(1) 登米南方中
7位 14.11 寺島 南美(1) 仙台五城中
8位 14.18 鈴木 結愛(1) 古川黎明中
予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 12.89 石川 愛怜(2) 古川黎明中
2位 13.29 佐藤 和花(2) 仙台八木山中
3位 13.45 丹野 縁(2) 仙台八乙女中
4位 13.46 伊藤 瞳(2) 仙台富沢中
5位 13.56 芳賀 由奈(2) 名取増田中
6位 13.58 山本 麻夏(2) 仙台長町中
7位 14.30 佐々木 のぞみ(2) 大崎古川東中
予選【中2】 2組 (-2.2)
1位 13.54 千葉 優希和(2) 富谷成田中
2位 13.57 村松 瑚子(2) 仙台七北田中
3位 13.96 佐藤 妃呂(2) 東仙台中
4位 14.01 安達 野々花(2) 錦ケ丘中
5位 14.05 藤本 心花(2) 宮城教大附中
6位 14.09 高橋 悠莉(2) 石巻山下中
7位 14.42 鈴木 天音(2) 塩釜一中
予選【中2】 3組 (-1.4)
1位 14.00 福井 陽彩(2) 仙台山田中
2位 14.01 古山 心葉(2) 丸森中
3位 14.03 佐藤 美月(2) 仙台中野中
4位 14.16 大槻 茜(2) 仙台中田中
5位 14.22 志田 知央(2) 仙台蒲町中
6位 14.33 佐藤 心優(2) 登米佐沼中
7位 14.40 小野寺 葵(2) 登米米山中
8位 14.44 村上 優碧(2) 気仙沼条南中
予選【中2】 4組 (-0.2)
1位 13.71 川添 優里(2) 岩沼西中
2位 14.03 大西 空(2) 仙台五橋中
3位 14.12 大石 実夢(2) 角田中
4位 14.13 嶋貫 妃夏(2) 仙台一中
5位 14.15 阿部 夏月(2) 仙台七郷中
6位 14.21 安住 果笑(2) 仙台郡山中
7位 14.84 奥村 史織(2) 仙台西多賀中
予選【中2】 5組 (-1.6)
1位 14.21 佐藤 ちひろ(2) 仙台岩切中
2位 14.21 大友 俐凛(2) 仙台寺岡中
3位 14.24 山田 爽良(2) 富谷東向陽台中
4位 14.26 遊佐 礼奈(2) 仙台大沢中
5位 14.39 石川 花音(2) 気仙沼中
6位 14.41 栗沢 心菜(2) 仙台台原中
7位 14.75 桜井 紫乃(2) 仙台八軒中
8位 14.76 町田 優季(2) 仙台田子中
決勝【中2】 (-1.2)
1位 12.95 石川 愛怜(2) 古川黎明中
2位 13.39 佐藤 和花(2) 仙台八木山中
3位 13.42 千葉 優希和(2) 富谷成田中
4位 13.42 村松 瑚子(2) 仙台七北田中
5位 13.58 伊藤 瞳(2) 仙台富沢中
6位 13.67 山本 麻夏(2) 仙台長町中
7位 13.79 丹野 縁(2) 仙台八乙女中
8位 13.84 芳賀 由奈(2) 名取増田中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 12.61 千葉 安珠(3) 古川中
2位 12.89 金田 彩希(3) 仙台五橋中
3位 13.03 橋本 連(3) 塩釜一中
4位 13.05 鈴木 瑠菜(3) 名取一中
5位 13.41 尾形 美羽(3) 仙台富沢中
6位 13.56 菅原 凛(3) 気仙沼条南中
予選【中3】 2組 (-0.5)
1位 13.49 虎岩 あかり(3) 仙台上杉山中
2位 13.53 佐藤 あいり(3) 仙台中田中
3位 13.59 吉野 心優(3) 仙台蒲町中
4位 13.88 小関 汐音(3) 仙台八乙女中
5位 13.99 梅津 詩音(3) 多賀城二中
6位 14.02 七尾 樺帆(3) 仙台西山中
7位 14.11 高橋 七海(3) 三本木中
予選【中3】 3組 (-1.0)
1位 13.76 守屋 妃那(3) 名取増田中
2位 14.01 岩本 蒼夢(3) 仙台長町中
3位 14.05 阿部 理加子(3) 東松島矢本一中
4位 14.09 大友 美空(3) 塩竃二中
5位 14.09 加藤 華(3) 仙台南光台中
6位 14.18 伊藤 わかば(3) 仙台台原中
7位 14.33 竹鼻 澪(3) 仙台長命ケ丘中
予選【中3】 4組 (-0.7)
1位 13.93 大窪 愛菜(3) 仙台広瀬中
2位 14.09 富沢 結愛(3) 仙台田子中
3位 14.27 小松 花麗(3) 東仙台中
4位 14.46 今野 実紅(3) 石巻蛇田中
5位 14.46 伊藤 友来(3) 石巻中
6位 14.48 佐々木 美桜(3) 仙台青陵中等中
7位 15.14 高田 実咲(3) 仙台西多賀中
予選【中3】 5組 (-2.3)
1位 14.27 佐藤 瑠加(3) 仙台七郷中
2位 14.34 伊藤 彩希(3) 古川黎明中
3位 14.39 横田 結菜(3) 仙台八木山中
4位 14.42 斎藤 柊里(3) 仙台五橋中
5位 14.51 原 悠乃(3) 仙台折立中
6位 14.72 手塚 莉子(3) 仙台大沢中
決勝【中3】 (0.0)
1位 12.70 千葉 安珠(3) 古川中
2位 12.99 金田 彩希(3) 仙台五橋中
3位 13.04 鈴木 瑠菜(3) 名取一中
4位 13.07 橋本 連(3) 塩釜一中
5位 13.39 尾形 美羽(3) 仙台富沢中
6位 13.50 佐藤 あいり(3) 仙台中田中
7位 13.59 菅原 凛(3) 気仙沼条南中
8位 13.65 虎岩 あかり(3) 仙台上杉山中
予選 1組 (-0.9)
1位 26.38 石川 愛怜(2) 古川黎明中
2位 26.72 金田 彩希(3) 仙台五橋中
3位 27.33 久次 慶子(3) 大崎古川南中
4位 27.39 浅野 桜里(3) 古川中
5位 27.82 広瀬 心優(3) 仙台山田中
6位 27.87 林 亜美(3) 仙台寺岡中
7位 28.25 沢村 南咲(3) 仙台七郷中
8位 28.25 木川 海(3) 登米佐沼中
予選 2組 (-1.0)
1位 28.27 峯田 和奏(3) 石巻中
2位 28.28 佐藤 悠果(2) 仙台八乙女中
3位 28.30 菅原 小鈴(2) 仙台広瀬中
4位 28.54 飯島 彩奈(2) 仙台東華中
5位 28.69 日野 和花(3) 大崎古川東中
6位 28.76 坂口 紗良(3) 仙台五橋中
7位 28.92 野島 かれん(3) 仙台七北田中
8位 29.56 草野 りり(3) 仙台蒲町中
予選 3組 (-0.7)
1位 28.31 斎藤 真緒(2) 仙台長町中
2位 28.76 相沢 虹七(2) 仙台袋原中
3位 29.09 橋本 千明(2) 仙台一中
4位 29.13 岩松 芙咲(3) 仙台上杉山中
5位 29.41 斎藤 涼香(3) 仙台台原中
6位 30.65 合川 舞(2) 岩沼西中
予選 4組 (-0.9)
1位 28.16 斎藤 萌々(3) 仙台富沢中
2位 28.57 渋谷 梨乃(3) 仙台南光台中
3位 28.89 川崎 颯子(3) 大和中
4位 29.14 早坂 七海(2) 仙台八木山中
5位 29.36 横山 ゆな(3) 仙台幸町中
6位 29.84 津田 さくら(3) 石巻山下中
7位 29.97 阿部 未来(3) 東仙台中
決勝 (1.0)
1位 26.28 金田 彩希(3) 仙台五橋中
2位 26.79 浅野 桜里(3) 古川中
3位 27.02 久次 慶子(3) 大崎古川南中
4位 27.50 広瀬 心優(3) 仙台山田中
5位 27.58 林 亜美(3) 仙台寺岡中
6位 27.62 木川 海(3) 登米佐沼中
7位 27.92 沢村 南咲(3) 仙台七郷中
8位 28.41 斎藤 萌々(3) 仙台富沢中
四種競技 1組 (-1.2)
1位 28.45 早坂 すみれ(3) 仙台寺岡中
2位 29.35 佐藤 由佳(3) 仙台一中
3位 30.54 鈴木 羽音(3) 仙台八乙女中
4位 30.98 杉山 晴菜(3) 仙台宮城野中
四種競技 2組 (-1.8)
1位 28.46 酒井 真希(3) 東仙台中
2位 28.76 畠山 紗季(3) 仙台高砂中
3位 29.30 守 紗奈(2) 仙台長町中
4位 29.53 佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
5位 32.39 横田 朱音(2) 仙台郡山中
予選 1組
1位 2.16.76 伊藤 夕梛(3) 利府しらかし台中
2位 2.25.69 市川 結唯(2) 富谷二中
3位 2.26.44 高橋 芽衣(3) 東松島矢本一中
4位 2.27.05 石丸 ひの(3) 宮城教大附中
5位 2.27.55 千葉 愛桜(3) 古川黎明中
6位 2.29.62 中川 綸子(2) 仙台一中
7位 2.35.02 橋本 柚希(3) 石巻蛇田中
8位 2.46.66 松田 仁南(3) 名取増田中
予選 2組
1位 2.30.32 佐川 空(2) 仙台長町中
2位 2.30.68 小玉 さくら(3) 錦ケ丘中
3位 2.33.11 横山 心春(2) 仙台南中山中
4位 2.33.38 水戸 くるみ(2) 富谷二中
5位 2.35.44 高梨 千代(2) 仙台東華中
6位 2.36.84 相沢 果歩(2) 東仙台中
予選 3組
1位 2.27.45 氏家 心(1) 大崎古川東中
2位 2.27.68 加藤 葵(3) 利府しらかし台中
3位 2.34.14 岡元 絵璃(3) 仙台上杉山中
4位 2.34.61 土屋 咲菜(3) 仙台六郷中
5位 2.35.55 庄子 美玖(2) 仙台袋原中
6位 2.36.40 村上 綾菜(2) 仙台三条中
予選 4組
1位 2.33.99 布施 久瑠美(3) 仙台二中
2位 2.34.46 江見 奈々葉(3) 仙台七北田中
3位 2.35.38 青木 環奈(3) 白石東中
4位 2.38.39 近藤 結心(3) 石巻中
5位 2.40.21 鎌田 奈那子(2) 岩沼西中
6位 2.41.12 遠藤 楓(3) 富谷東向陽台中
7位 2.42.42 中野 心優(1) 角田中
予選 5組
1位 2.38.57 北村 心海(2) 仙台郡山中
2位 2.39.10 宮下 倫佳(3) 仙台青陵中等中
3位 2.42.97 三浦 仁菜(2) 仙台中野中
4位 2.44.38 横山 さら(2) 仙台台原中
5位 2.44.61 西村 爽(2) 仙台五橋中
6位 2.44.81 広 あかり(3) 仙台富沢中
7位 2.48.11 大島 優花(3) 石巻山下中
決勝
1位 2.23.60 市川 結唯(2) 富谷二中
2位 2.24.12 千葉 愛桜(3) 古川黎明中
3位 2.25.40 佐川 空(2) 仙台長町中
4位 2.26.30 石丸 ひの(3) 宮城教大附中
5位 2.27.43 氏家 心(1) 大崎古川東中
6位 2.28.01 高橋 芽衣(3) 東松島矢本一中
7位 2.28.25 中川 綸子(2) 仙台一中
8位 2.34.38 加藤 葵(3) 利府しらかし台中
決勝 1組
1位 4.42.97 伊藤 夕梛(3) 利府しらかし台中
2位 4.47.61 長岡 みさき(3) 仙台長町中
3位 4.47.70 佐々木 芽生(3) 富谷二中
4位 4.47.79 半沢 めい(2) 石巻青葉中
5位 4.50.83 佐藤 妃奈乃(3) 仙台三条中
6位 4.57.83 渡辺 楓佳(3) 利府しらかし台中
7位 5.05.21 水戸 つぐみ(2) 富谷二中
8位 5.06.06 安藤 紀香(2) 仙台八木山中
9位 5.08.56 佐藤 夢珠(3) 名取増田中
10位 5.08.62 東海林 雪乃(3) 仙台八乙女中
11位 5.09.10 紺野 莉央(2) 仙台柳生中
12位 5.10.62 塩田 ひより(3) 仙台富沢中
13位 5.15.22 中山 千尋(3) 古川黎明中
14位 5.32.78 平野 りょう(3) 仙台六郷中
決勝 2組
1位 5.12.15 郡山 実里(3) 仙台大沢中
2位 5.15.83 佐々木 結有(2) 仙台東華中
3位 5.17.07 及川 恋花(3) 東仙台中
4位 5.18.11 押野 碧宙(3) 仙台台原中
5位 5.20.01 戸田 芽生(2) 名取みどり台中
6位 5.20.43 小賀坂 愛梨(3) 日吉台中
7位 5.20.70 鈴木 春香(2) 富谷東向陽台中
8位 5.21.59 佐々木 彩愛(3) 石巻中
9位 5.22.61 東海林 あいり(3) 山元中
10位 5.22.81 釜谷 沙良(3) 白石東中
11位 5.24.06 菅野 依莉(2) 岩沼西中
12位 5.24.22 横山 香里奈(2) 仙台高森中
決勝【中1】 1組
1位 4.59.83 男乕 結衣(1) 仙台五城中
2位 5.00.79 千葉 美波(1) 仙台東華中
3位 5.05.49 松本 萌(1) 仙台七北田中
4位 5.07.70 鈴木 かのん(1) 仙台長町中
5位 5.17.21 太宰 友花(1) 多賀城高崎中
6位 5.17.98 菅原 優希乃(1) 大崎古川東中
7位 5.18.95 秋山 海結(1) 利府しらかし台中
8位 5.19.27 鶴谷 ことみ(1) 利府西中
9位 5.27.80 大友 桜子(1) 塩釜一中
10位 5.33.66 高橋 明愛(1) 名取増田中
11位 5.36.64 千葉 葵日(1) 石巻中
決勝【中1】 2組
1位 5.28.74 岩井 瑠那(1) 石巻住吉中
2位 5.34.12 情野 真悠(1) 仙台鶴が丘中
3位 5.35.45 福家 花(1) 錦ケ丘中
4位 5.44.69 木村 沙世(1) 角田中
5位 5.47.06 東海林 柚乃(1) 仙台八乙女中
6位 5.49.49 原 柑奈(1) 仙台青陵中等中
7位 5.50.47 杉 翠月(1) 富谷東向陽台中
8位 5.55.94 松川 結南(1) 石巻山下中
9位 5.57.20 熊谷 恋羽(1) 仙台台原中
10位 5.57.36 川原 愛子(1) 仙台富沢中
11位 6.12.37 真籠 姫愛(1) 東松島矢本一中
予選 1組 (0.6)
1位 15.49 佐藤 結芽(3) 仙台長町中
2位 15.95 安藤 せれな(3) 白石東中
3位 16.05 佐藤 莉良(3) 仙台五橋中
4位 16.07 佐藤 柚希(2) 仙台八乙女中
5位 16.19 大垣 芹乃(3) 仙台西山中
6位 16.26 生越 真香登(3) 仙台富沢中
予選 2組 (-0.8)
1位 16.66 鈴木 菜央(3) 仙台八乙女中
2位 16.91 布施 亜沙美(2) 石巻蛇田中
3位 16.92 小野寺 麻穂(3) 仙台寺岡中
4位 16.96 吉原 音寧(2) 仙台七郷中
5位 17.82 三浦 亜紗美(3) 大河原中
6位 18.10 加納 瑞季(3) 仙台中野中
予選 3組 (-0.7)
1位 17.73 金子 千尋(3) 仙台東華中
2位 18.24 赤川 真優(3) 仙台一中
3位 18.34 今野 朱夏(3) 仙台南中山中
4位 18.46 浜高 りさ(3) 仙台南光台中
5位 18.89 菅 千優(2) 仙台七北田中
6位 19.20 楢山 心結(2) 仙台鶴が丘中
7位 19.37 小川 栞奈(2) 宮城教大附中
予選 4組 (-1.1)
1位 18.52 本間 渉美(2) 仙台加茂中
2位 18.65 斎藤 希羽(3) 石巻中
3位 18.72 佐藤 真希(3) 登米中田中
4位 19.29 豊原 歩美(2) 登米米山中
5位 19.61 浅野 真由(3) 古川黎明中
6位 19.93 高橋 心月(3) 登米佐沼中
7位 20.02 五十嵐 乃音(3) 仙台西多賀中
予選 5組 (-0.9)
1位 18.15 佐々 わかな(3) 名取増田中
2位 18.52 福田 千夏(2) 大崎古川東中
3位 18.76 星 成実(2) 登米南方中
4位 19.18 遠藤 七海(2) 仙台沖野中
5位 19.90 佐藤 莉魅(3) 角田中
6位 20.52 奥田 梨世(2) 県聴覚支援学校
決勝 (-1.6)
1位 15.81 佐藤 結芽(3) 仙台長町中
2位 16.01 安藤 せれな(3) 白石東中
3位 16.08 大垣 芹乃(3) 仙台西山中
4位 16.13 佐藤 柚希(2) 仙台八乙女中
5位 16.18 佐藤 莉良(3) 仙台五橋中
6位 16.52 生越 真香登(3) 仙台富沢中
7位 16.77 鈴木 菜央(3) 仙台八乙女中
8位 17.16 布施 亜沙美(2) 石巻蛇田中
四種競技 1組 (-0.7)
1位 16.40 守 紗奈(2) 仙台長町中
2位 16.81 伊藤 らら(3) 仙台東華中
3位 16.88 早坂 すみれ(3) 仙台寺岡中
4位 18.22 杉山 晴菜(3) 仙台宮城野中
5位 18.83 横田 朱音(2) 仙台郡山中
四種競技 2組 (-0.3)
1位 16.12 畠山 紗季(3) 仙台高砂中
2位 16.59 佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
3位 17.28 酒井 真希(3) 東仙台中
4位 17.69 鈴木 羽音(3) 仙台八乙女中
5位 20.40 佐藤 由佳(3) 仙台一中
予選 1組
1位 52.89岩沼西中
2位 53.76仙台上杉山中
3位 54.54富谷東向陽台中
4位 54.69錦ケ丘中
5位 54.98仙台将監中
6位 57.14仙台袋原中
7位 60.02大崎古川東中
予選 2組
1位 53.03仙台寺岡中
2位 53.34仙台七郷中
3位 54.65仙台中野中
4位 54.68大和中
5位 55.31宮城教大附中
6位 56.50仙台中山中
7位 59.96七ケ宿中
予選 3組
1位 51.28仙台長町中
2位 52.82仙台台原中
3位 53.31名取一中
4位 54.49仙台西山中
5位 55.35仙台加茂中
6位 57.40鹿島台中
予選 4組
1位 51.03仙台八乙女中
2位 51.56仙台東華中
3位 52.99石巻中
4位 55.50名取増田中
5位 55.63仙台高砂中
6位 56.02大河原中
7位 56.68塩竃二中
予選 5組
1位 53.34仙台山田中
2位 54.95登米南方中
3位 55.21多賀城二中
4位 55.46東松島矢本一中
5位 55.57白石東中
6位 57.84仙台折立中
7位 58.81古川中
予選 6組
1位 53.84仙台蒲町中
2位 54.06角田中
3位 54.32石巻蛇田中
4位 54.66東仙台中
5位 56.66仙台鶴が丘中
6位 56.72仙台沖野中
予選 7組
1位 52.99仙台広瀬中
2位 54.62仙台宮城野中
3位 55.45仙台一中
4位 56.41仙台幸町中
5位 56.72仙台八軒中
予選 8組
1位 51.93仙台富沢中
2位 52.76仙台七北田中
3位 53.95富谷成田中
4位 54.30仙台郡山中
5位 55.29栗原築館中
6位 56.79登米中田中
7位 57.77登米米山中
予選 9組
1位 52.61古川黎明中
2位 54.62仙台岩切中
3位 55.65仙台青陵中等中
4位 56.40仙台長命ケ丘中
5位 57.14仙台三条中
予選 10組
1位 51.96仙台五橋中
2位 52.98登米佐沼中
3位 54.36仙台南光台中
4位 55.25仙台南中山中
5位 55.83丸森中
6位 57.75仙台二中
7位 59.36仙台西多賀中
決勝
1位 50.80仙台長町中
2位 51.02仙台八乙女中
3位 51.16仙台五橋中
4位 51.38仙台東華中
5位 51.39仙台富沢中
6位 52.21古川黎明中
7位 52.53仙台七北田中
8位 52.97仙台台原中
決勝
1位 1.60 山根 希乃風(3) 県仙台二華中
2位 1.60 窪内 彩乃(3) 仙台青陵中等中
3位 1.50 内海 樹里(2) 仙台富沢中
4位 1.45 小野 はな(3) 仙台東華中
5位 1.40 渡 優貴(3) 仙台寺岡中
6位 1.40 城下 心(3) 仙台西山中
7位 1.40 佐々木 まひな(2) 仙台高砂中
7位 1.40 金瀬 花(2) 仙台七北田中
9位 1.35 佐々木 葵衣(3) 仙台一中
10位 1.35 二階堂 碧咲(3) 仙台長町中
11位 1.35 武山 紅葉(3) 石巻山下中
12位 1.30 森山 華菜(3) 仙台蒲町中
13位 1.30 四方 桜七(2) 仙台将監中
四種競技
1位 1.47 守 紗奈(2) 仙台長町中
2位 1.44 畠山 紗季(3) 仙台高砂中
3位 1.41 酒井 真希(3) 東仙台中
4位 1.41 横田 朱音(2) 仙台郡山中
5位 1.35 佐藤 由佳(3) 仙台一中
6位 1.35 佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
7位 1.30 鈴木 羽音(3) 仙台八乙女中
8位 1.30 早坂 すみれ(3) 仙台寺岡中
9位 1.20 杉山 晴菜(3) 仙台宮城野中
決勝
1位 5.08 (1.5) 横沢 日菜(3) 仙台鶴が丘中
2位 4.85 (1.1) 池田 実央(3) 石巻中
3位 4.82 (-0.1) 岸 由唯香(3) 大崎古川東中
4位 4.69 (-1.8) 布屋 希恵果(3) 仙台長町中
5位 4.68 (0.6) 中沢 千世(3) 塩釜一中
6位 4.66 (1.2) 牛坂 れいら(1) 仙台七郷中
7位 4.65 (1.1) 鈴木 花(3) 錦ケ丘中
8位 4.57 (0.5) 加藤 湖子(3) 仙台八乙女中
9位 4.54 (-0.9) 畑 美羽(3) 仙台長町中
10位 4.53 (0.1) 川村 茉奈(2) 仙台青陵中等中
11位 4.52 (1.0) 横山 夢果(3) 登米佐沼中
12位 4.51 (0.4) 佐藤 今日花(3) 大和中
13位 4.45 (-0.8) 遠藤 結(2) 仙台広瀬中
14位 4.31 (1.4) 大久保 早紀(3) 仙台七北田中
15位 4.28 (0.9) 中島 寛奈(3) 仙台五橋中
16位 4.27 (1.7) 小岩 真嘉(3) 古川黎明中
17位 4.26 (1.3) 松本 美優(3) 仙台東華中
18位 4.22 (2.7) 鈴木 みゆか(3) 仙台西多賀中
19位 4.15 (1.8) 坂本 彩紗(3) 仙台上杉山中
20位 4.15 (2.1) 佐藤 月姫(3) 栗原築館中
21位 4.15 (3.1) 谷津 未咲(2) 白石東中
22位 4.14 (0.9) 藤田 優芽(3) 仙台一中
23位 4.01 (0.7) 日塔 るな(3) 仙台高砂中
24位 3.99 (-0.3) 関井 千祥(3) 仙台寺岡中
25位 3.86 (-1.0) 松崎 佳歩(3) 仙台富沢中
26位 3.81 (1.0) 佐々木 夕月(2) 南郷中
27位 3.79 (1.0) 村岡 夏羽(3) 仙台愛宕中
28位 3.73 (0.6) 高橋 瑞紀(3) 岩沼西中
決勝
1位 11.24 遠藤 陽菜(2) 仙台東華中
2位 10.70 荒川 芽生(3) 仙台八軒中
3位 10.28 大村 楓恋(3) 仙台寺岡中
4位 10.17 氏家 サクラティアラ(3) 仙台南中山中
5位 10.09 斎藤 真思(3) 仙台西山中
6位 10.01 今 瑞希(3) 仙台七郷中
7位 9.64 針生 楓夏(3) 仙台高砂中
8位 9.52 鈴木 めぐ(3) 仙台蒲町中
9位 9.27 高橋 星怜奈(3) 大和中
10位 9.22 加藤 莉央(3) 仙台幸町中
11位 9.10 阿部 桜奈(3) 仙台富沢中
12位 9.08 鈴木 颯世(3) 仙台長町中
13位 8.34 横山 夕夏(3) 錦ケ丘中
14位 7.15 佐藤 日和(2) 塩釜一中
四種競技
1位 10.36 畠山 紗季(3) 仙台高砂中
2位 8.67 横田 朱音(2) 仙台郡山中
3位 8.29 守 紗奈(2) 仙台長町中
4位 8.29 鈴木 羽音(3) 仙台八乙女中
5位 8.07 杉山 晴菜(3) 仙台宮城野中
6位 7.60 佐藤 由佳(3) 仙台一中
7位 7.47 佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
8位 7.35 酒井 真希(3) 東仙台中
9位 6.78 早坂 すみれ(3) 仙台寺岡中
決勝
1位 2380 畠山 紗季(3) 仙台高砂中
2位 2204 守 紗奈(2) 仙台長町中
3位 2040 酒井 真希(3) 東仙台中
4位 1984 佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
5位 1936 早坂 すみれ(3) 仙台寺岡中
6位 1793 鈴木 羽音(3) 仙台八乙女中
7位 1700 横田 朱音(2) 仙台郡山中
8位 1632 佐藤 由佳(3) 仙台一中
9位 1598 杉山 晴菜(3) 仙台宮城野中

コメント