くりこま高原高校陸上競技選手権2022年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、くりこま高原高校陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

くりこま高原高校陸上競技選手権

会場:栗原市築館(陸)
開催日:2022年7月16日

スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 11.79 渡辺 秀哉(1) 仙台育英学園高
2位 11.89 日下 惇平(2) 多賀城高
3位 12.34 鈴木 拓磨(2) 登米高
4位 12.47 佐々木 瑠伽(2) 中新田高
5位 12.89 阿部 玲夢(2) 石巻商高
6位 13.26 小松 太陽(1) 仙台西高
7位 13.51 斎藤 太一(1) 東陵高
予選 2組 (-0.2)
1位 11.28 菊田 斗真(2) 仙台育英学園高
2位 11.50 渡辺 希(1) 仙台西高
3位 12.00 及川 達巳(3) 石巻北高
4位 12.52 天間 魁星(2) 仙台工高
5位 12.55 矢部 勝太(1) 仙台二華高
6位 13.19 佐々木 祥平(1) 中新田高
7位 13.24 後藤 駿杜(1) 宮城県水産高
予選 3組 (-0.2)
1位 11.50 小野寺 叶多(2) 佐沼高
2位 11.65 松下 武史(2) 仙台二華高
3位 12.11 後藤 康文(1) 多賀城高
4位 12.17 小松 孝太郎(2) 気仙沼高
5位 12.32 桜井 悠希(1) 松島高
6位 12.53 菅野 友愛(1) 南郷高
7位 12.63 菊池 翔大(1) 一迫商高
予選 4組 (-0.4)
1位 11.43 高橋 佳司郎(3) 古川工高
2位 11.82 鈴木 翔平(1) 涌谷高
3位 12.05 小張 聖悟(2) 仙台商高
4位 12.98 豊島 広大(2) 古川黎明高
5位 12.98 高橋 和人(2) 迫桜高
6位 13.13 千田 優輝(1) 泉高
7位 13.16 佐々木 陽飛(1) 鹿島台商高
予選 5組 (-0.7)
1位 11.60 加藤 祥太(2) 古川高
2位 11.71 吉田 涼雅(2) 気仙沼高
3位 12.10 田村 陸(2) 仙台工高
4位 12.50 野田 祐也(2) 黒川高
5位 12.52 須藤 主馬(2) 仙台二高
6位 12.94 小野寺 勇太(1) 登米高
7位 13.25 武田 涼輔(1) 加美農高
予選 6組 (1.2)
1位 11.49 佐藤 雄太(1) 東北学院榴ケ岡高
2位 11.61 及川 拓海(2) 志津川高
3位 12.09 星 綱太(1) 多賀城高
4位 12.12 岡島 政幸(1) 石巻工高
5位 12.25 大累 武(2) 中新田高
6位 13.85 桜井 渓(1) 岩ケ崎高
予選 7組 (-0.3)
1位 11.55 横手 海斗(2) 古川学園高
2位 11.70 平山 夏陽(2) 石巻西高
3位 12.37 浅井 俊介(2) 宮城広瀬高
4位 12.58 岩渕 透矢(1) 古川高
5位 12.69 森 悠真(1) 仙台商高
6位 12.86 菅原 諒大(1) 一迫商高
7位 13.13 佐藤 直哉(1) 志津川高
予選 8組 (0.3)
1位 11.28 若生 悠人(3) 利府高
2位 11.56 小野寺 拓斗(2) 石巻西高
3位 11.81 佐藤 春輝(2) 仙台工高
4位 11.90 黒沢 雅也(2) 仙台二高
5位 12.13 桂田 洋太(1) 石巻商高
6位 12.52 鈴木 康太(1) 迫桜高
7位 12.75 山田 海斗(2) 東北学院榴ケ岡高
8位 13.18 柴田 東(1) 黒川高
予選 9組 (-0.1)
1位 11.39 樋口 怜(3) 利府高
2位 11.62 大角 虎白(2) 仙台西高
3位 11.94 佐藤 優太(2) 仙台商高
4位 12.28 真山 来輝(2) 松島高
5位 12.98 菅原 夕雅(2) 登米総産高
6位 13.16 伊藤 大樹(1) 小牛田農林高
予選 10組 (-0.4)
1位 11.25 大川 颯人(3) 宮城県水産高
2位 11.86 常陸 悠成(2) 仙台一高
3位 12.01 小原 健斗(2) 松島高
4位 12.40 高橋 俊喜(1) 古川高
5位 12.57 芳賀 皓也(1) 気仙沼高
6位 12.59 中野 幹太(1) 石巻好文館高
7位 12.64 今井 亮輔(1) 築館高
予選 11組 (-0.2)
1位 11.19 杉山 響輝(3) 石巻西高
2位 11.79 森 空斗(1) 仙台育英学園高
3位 12.07 花巻 龍一(3) 聖和学園高
4位 12.13 芳賀 友哉(2) 築館高
5位 12.23 塩 愛斗(1) 登米高
6位 12.49 益子 遊太郎(2) 小牛田農林高
7位 12.56 菅原 竜治(1) 登米総産高
8位 13.49 村田 龍星(1) 石巻北高
予選 12組 (-0.7)
1位 11.07 鈴木 啓太(2) 古川学園高
2位 11.67 高橋 意於(2) 古川工高
3位 11.74 山口 遼陽(2) 築館高
4位 11.95 佐々木 拓実(1) 石巻西高
5位 12.80 菅沢 旬祐(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 12.98 杉森 直幸(2) 涌谷高
予選 13組 (-0.7)
1位 11.83 西条 尊信(2) 佐沼高
2位 11.97 佐藤 宗和(2) 古川工高
3位 12.24 佐々木 春蕾(2) 涌谷高
4位 12.98 三浦 琉輝(2) 小牛田農林高
予選 14組 (-0.5)
1位 11.33 大森 柊翔(2) 古川学園高
2位 11.53 佐々木 諒(3) 聖和学園高
3位 12.02 猪瀬 健斗(1) 石巻高
4位 12.09 及川 貴裕(2) 石巻好文館高
5位 12.16 鎌田 優翔(1) 佐沼高
6位 12.35 佐藤 楽(1) 東陵高
7位 12.59 阿部 結斗(2) 黒川高
8位 12.89 遠藤 拓真(1) 迫桜高
決勝 1組 (-0.1)
1位 11.34 小野寺 叶多(2) 佐沼高
2位 11.35 渡辺 希(1) 仙台西高
3位 11.35 横手 海斗(2) 古川学園高
4位 11.35 及川 拓海(2) 志津川高
5位 11.48 小野寺 拓斗(2) 石巻西高
6位 11.55 佐々木 諒(3) 聖和学園高
7位 11.56 加藤 祥太(2) 古川高
8位 11.60 佐藤 雄太(1) 東北学院榴ケ岡高
決勝 2組 (-0.4)
1位 11.05 鈴木 啓太(2) 古川学園高
2位 11.08 杉山 響輝(3) 石巻西高
3位 11.18 大川 颯人(3) 宮城県水産高
4位 11.20 若生 悠人(3) 利府高
5位 11.30 大森 柊翔(2) 古川学園高
6位 11.30 菊田 斗真(2) 仙台育英学園高
7位 11.38 樋口 怜(3) 利府高
予選 1組 (1.6)
1位 22.79 若生 悠人(3) 利府高
2位 23.28 鈴木 翔平(1) 涌谷高
3位 24.08 小松 孝太郎(2) 気仙沼高
4位 25.16 鍋倉 駆(1) 仙台一高
5位 26.42 大倉 漸(1) 仙台西高
6位 26.43 高橋 創(1) 佐沼高
予選 2組 (-0.6)
1位 23.21 星 亮輔(2) 石巻高
2位 23.21 及川 拓海(2) 志津川高
3位 24.02 田鎖 大成(2) 泉高
4位 24.48 西条 尊信(2) 佐沼高
5位 24.72 牛渡 裕仁(2) 古川学園高
6位 25.06 鈴木 拓磨(2) 登米高
7位 26.60 昆野 吏秀(1) 仙台工高
予選 3組 (0.1)
1位 23.02 増尾 有馬(2) 多賀城高
2位 23.40 大角 虎白(2) 仙台西高
3位 23.58 芳賀 友哉(2) 築館高
4位 23.84 木内 孝輔(2) 仙台二高
5位 25.14 久光 浩大(1) 佐沼高
6位 25.15 岡島 政幸(1) 石巻工高
7位 26.96 三浦 広大(1) 松島高
8位 28.09 高橋 幸太(1) 迫桜高
予選 4組 (0.0)
1位 23.18 古川 慧泰(2) 仙台育英学園高
2位 23.96 高橋 和真(2) 聖和学園高
3位 24.94 柳町 悠斗(2) 仙台一高
4位 25.20 菊地 絢(1) 石巻高
5位 25.78 小野寺 啓(1) 東陵高
6位 26.28 鈴木 遥大(1) 迫桜高
7位 26.30 豊島 広大(2) 古川黎明高
予選 5組 (-2.0)
1位 22.38 杉山 響輝(3) 石巻西高
2位 23.59 日野 優斗(1) 古川工高
3位 25.91 甲斐 聖崇(2) 古川高
4位 26.38 菅原 諒大(1) 一迫商高
5位 26.59 加藤 流輝(1) 仙台商高
予選 6組 (-0.4)
1位 22.89 大場 有志(2) 古川高
2位 23.89 松下 武史(2) 仙台二華高
3位 23.94 田村 陸(2) 仙台工高
4位 24.86 大累 武(2) 中新田高
5位 25.83 熊谷 幸斗(2) 松島高
6位 27.22 鈴木 琴丸(1) 蔵王高
予選 7組 (0.5)
1位 22.51 菊田 斗真(2) 仙台育英学園高
2位 24.17 五十嵐 琉偉(2) 岩ケ崎高
3位 24.87 及川 翔太(1) 石巻高
4位 25.71 橋本 倫(2) 聖和学園高
5位 25.91 細川 珠璃(1) 多賀城高
6位 26.73 斎川 颯杜(1) 東北学院榴ケ岡高
予選 8組 (-1.9)
1位 22.77 高橋 陽希(2) 仙台育英学園高
2位 23.47 中川 祐希(2) 多賀城高
3位 23.71 塚口 遥斗(1) 古川工高
4位 25.51 加藤 千祐(2) 黒川高
5位 25.59 金津 祥太(1) 宮城県水産高
6位 25.69 森 悠真(1) 仙台商高
7位 26.05 菊池 翔大(1) 一迫商高
予選 9組 (-0.4)
1位 21.32 鵜沢 飛羽(2) 築館高
2位 23.78 川名 翔太(3) 泉高
3位 25.11 木村 海麻(2) 石巻工高
4位 25.22 三浦 広翼(2) 松島高
5位 25.33 野田 祐也(2) 黒川高
6位 25.37 矢部 勝太(1) 仙台二華高
予選 10組 (-0.9)
1位 22.87 樋口 怜(3) 利府高
2位 23.26 加藤 祥太(2) 古川高
3位 24.21 伊藤 翔太朗(1) 仙台二高
4位 24.72 佐々木 春蕾(2) 涌谷高
5位 25.67 沢口 響(1) 黒川高
予選 11組 (0.6)
1位 22.96 松山 永(1) 仙台一高
2位 23.30 奥崎 翔悟(2) 仙台二高
3位 23.48 安藤 聖人(1) 聖和学園高
4位 24.89 早坂 俊亮(1) 古川工高
5位 25.01 佐々木 瑠伽(2) 中新田高
6位 26.35 小林 崇京(1) 築館高
7位 26.37 木村 智希(1) 石巻北高
予選 12組 (-0.1)
1位 22.59 大川 颯人(3) 宮城県水産高
2位 22.90 横手 海斗(2) 古川学園高
3位 23.69 阿部 弘和(2) 石巻工高
4位 24.23 吉田 賢(1) 仙台二華高
5位 24.86 軸谷 知輝(1) 東北学院榴ケ岡高
6位 25.22 芳賀 皓也(1) 気仙沼高
7位 25.26 千葉 仁一郎(1) 石巻商高
決勝 1組 (-0.5)
1位 22.77 古川 慧泰(2) 仙台育英学園高
2位 22.93 横手 海斗(2) 古川学園高
3位 22.98 増尾 有馬(2) 多賀城高
4位 23.01 星 亮輔(2) 石巻高
5位 23.06 松山 永(1) 仙台一高
6位 23.09 及川 拓海(2) 志津川高
7位 23.52 加藤 祥太(2) 古川高
8位 23.58 鈴木 翔平(1) 涌谷高
決勝 2組 (0.9)
1位 21.26 鵜沢 飛羽(2) 築館高
2位 22.18 杉山 響輝(3) 石巻西高
3位 22.33 菊田 斗真(2) 仙台育英学園高
4位 22.34 大川 颯人(3) 宮城県水産高
5位 22.44 大場 有志(2) 古川高
6位 22.53 高橋 陽希(2) 仙台育英学園高
7位 22.65 若生 悠人(3) 利府高
8位 22.67 樋口 怜(3) 利府高
予選 1組
1位 52.05 阿部 弘和(2) 石巻工高
2位 54.61 菅原 大我(1) 築館高
3位 56.93 天間 魁星(2) 仙台工高
4位 58.39 斎藤 奏空(1) 佐沼高
5位 60.21 大森 海斗(2) 中新田高
6位 61.07 佐々木 唐和(1) 迫桜高
予選 2組
1位 52.50 小笠原 航太(3) 利府高
2位 54.08 気仙 悠杜(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 55.58 松井 悠真(2) 佐沼高
4位 56.03 釣舟 太一(1) 多賀城高
5位 56.06 高橋 意於(2) 古川工高
6位 60.16 本谷 陽人(1) 古川高
7位 63.15 松田 桐耶(1) 一迫商高
予選 3組
1位 52.50 星 亮輔(2) 石巻高
2位 54.83 室井 一真(2) 仙台西高
3位 56.88 浅野 健太郎(2) 中新田高
4位 57.75 佐藤 真陽留(1) 石巻工高
5位 58.86 阿部 理玖(2) 古川黎明高
6位 61.68 金津 祥太(1) 宮城県水産高
7位 64.35 板林 政樹(1) 松島高
予選 4組
1位 49.13 菅野 航平(2) 仙台一高
2位 53.66 奥崎 翔悟(2) 仙台二高
3位 56.46 岩崎 秀翔(1) 涌谷高
4位 57.39 沢口 響(1) 黒川高
5位 57.93 佐々木 正(1) 聖和学園高
6位 58.78 二階堂 武蔵(1) 築館高
7位 61.43 高橋 慧真(1) 宮城県水産高
予選 5組
1位 51.94 大場 有志(2) 古川高
2位 52.19 佐藤 春輝(2) 仙台工高
3位 52.62 矢代 景士(2) 東北学院榴ケ岡高
4位 57.23 及川 翔太(1) 石巻高
5位 60.80 佐藤 諒典(1) 黒川高
予選 6組
1位 51.80 佐々木 楓介(3) 古川工高
2位 51.95 及川 拓真(3) 気仙沼高
3位 53.04 土屋 一平(2) 多賀城高
4位 54.20 真壁 達平(1) 仙台商高
5位 57.20 阿部 北斗(2) 仙台一高
6位 57.53 熊谷 幸斗(2) 松島高
7位 59.87 浜野 唯生(1) 石巻西高
予選 7組
1位 50.70 進藤 聡(1) 泉高
2位 51.33 鈴木 柊吾(3) 利府高
3位 54.15 加藤 真都(1) 聖和学園高
4位 56.28 猪股 和幸(2) 宮城県水産高
5位 58.77 千葉 仁一郎(1) 石巻商高
6位 60.43 高橋 輝(2) 石巻北高
7位 66.20 菊地 絢(1) 石巻高
予選 8組
1位 51.81 浅野 嵐(2) 仙台育英学園高
2位 52.32 菅原 優斗(2) 仙台西高
3位 53.19 小張 聖悟(2) 仙台商高
4位 56.65 勝又 純(2) 石巻西高
5位 57.33 菅原 悠磨(1) 佐沼高
6位 57.88 甲斐 聖崇(2) 古川高
7位 58.87 熊谷 慧(1) 仙台二高
予選 9組
1位 49.68 西尾 陸大(2) 仙台一高
2位 53.47 近江 周(2) 泉高
3位 53.96 福田 暁土(2) 東北学院榴ケ岡高
4位 58.58 菊地 琉雅(1) 聖和学園高
5位 58.65 加藤 千祐(2) 黒川高
6位 59.62 三浦 真龍(2) 中新田高
7位 60.23 小野 健未(2) 仙台二高
8位 64.97 佐藤 竜(1) 登米総産高
予選 10組
1位 53.58 山谷 空大(1) 古川工高
2位 54.55 木村 翔太(2) 石巻西高
3位 55.54 及川 悟志(1) 多賀城高
4位 59.54 昆野 吏秀(1) 仙台工高
5位 60.33 岩渕 天胡(1) 佐沼高
6位 61.71 木村 智希(1) 石巻北高
決勝 1組
1位 51.68 阿部 弘和(2) 石巻工高
2位 51.69 小笠原 航太(3) 利府高
3位 52.76 矢代 景士(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 52.76 菅原 優斗(2) 仙台西高
5位 53.51 小張 聖悟(2) 仙台商高
決勝 2組
1位 49.74 西尾 陸大(2) 仙台一高
2位 49.95 進藤 聡(1) 泉高
3位 50.40 浅野 嵐(2) 仙台育英学園高
4位 50.79 大場 有志(2) 古川高
5位 51.38 鈴木 柊吾(3) 利府高
6位 51.75 佐々木 楓介(3) 古川工高
7位 52.54 及川 拓真(3) 気仙沼高
予選 1組
1位 2.03.83 高橋 礼流(1) 石巻西高
2位 2.05.90 近江 周(2) 泉高
3位 2.08.84 大友 信玄(1) 佐沼高
4位 2.11.29 伊藤 昴(1) 気仙沼高
5位 2.11.98 畠山 朝陽(1) 利府高
6位 2.20.76 高橋 慧真(1) 宮城県水産高
7位 2.26.02 尾形 駿斗(2) 中新田高
予選 2組
1位 2.02.96 及川 拓真(3) 気仙沼高
2位 2.03.64 勝又 純(2) 石巻西高
3位 2.04.19 菅原 希良(2) 迫桜高
4位 2.05.87 菊地 結人(3) 利府高
5位 2.18.72 岩崎 秀翔(1) 涌谷高
6位 2.26.43 高橋 輝(2) 石巻北高
予選 3組
1位 2.11.10 藤田 修志(2) 石巻西高
2位 2.11.27 奥山 優斗(3) 石巻商高
3位 2.15.13 佐々木 晴都(2) 仙台商高
4位 2.23.13 針生 慶汰(1) 加美農高
5位 2.23.67 及川 晃輝(1) 石巻高
6位 2.25.21 斎藤 太一(1) 東陵高
7位 2.28.96 岩渕 天胡(1) 佐沼高
予選 4組
1位 2.04.60 今野 大地(1) 古川工高
2位 2.05.22 高畑 夏愛(2) 聖和学園高
3位 2.08.87 下山 凌征(2) 石巻商高
4位 2.10.72 松井 悠真(2) 佐沼高
5位 2.21.70 川村 勇人(2) 登米総産高
6位 2.30.62 板林 政樹(1) 松島高
予選 5組
1位 2.03.98 服部 真知(2) 仙台一高
2位 2.04.96 本郷 太貴(2) 古川学園高
3位 2.08.90 白幡 遥(2) 多賀城高
4位 2.09.18 阿部 凛斗(2) 石巻工高
5位 2.14.33 入沢 朝陽(1) 仙台商高
6位 2.18.10 千葉 祥(1) 仙台育英学園高
7位 2.23.46 青砥 僚祐(1) 中新田高
予選 6組
1位 2.02.49 山田 瑞貴(1) 聖和学園高
2位 2.09.12 千葉 義尊(2) 小牛田農林高
3位 2.14.59 今田 歩夢(2) 石巻工高
4位 2.18.85 奥山 碧空(1) 松島高
予選 7組
1位 2.04.45 内海 貴皓(2) 古川学園高
2位 2.04.96 千葉 優多(3) 石巻商高
3位 2.06.71 佐々木 俊太(1) 仙台二華高
4位 2.09.68 佐藤 龍之介(1) 古川工高
5位 2.12.43 稲毛 陽基(1) 仙台工高
予選 8組
1位 2.05.10 山中 優弥(2) 泉高
2位 2.05.31 阿部 滉平(2) 古川工高
3位 2.08.92 宍戸 祐希(2) 仙台二高
4位 2.15.17 朽木 琉真(1) 仙台西高
5位 2.15.37 浅野 健太郎(2) 中新田高
6位 2.18.71 相沢 翔真(2) 石巻工高
7位 2.20.54 山田 瑞(1) 石巻好文館高
予選 9組
1位 2.02.59 内海 智皓(2) 古川学園高
2位 2.03.23 内山 琢斗(1) 仙台育英学園高
3位 2.08.01 佐藤 宏樹(2) 築館高
4位 2.16.24 大宮 巧(1) 仙台西高
5位 2.23.35 今野 翔太(1) 小牛田農林高
6位 2.25.41 沼津 柚季(2) 松島高
予選 10組
1位 2.01.39 高梨 有仁(2) 利府高
2位 2.10.67 菅野 椋太(2) 仙台商高
3位 2.11.95 伊藤 遥己(2) 築館高
4位 2.19.17 鈴木 勇人(2) 多賀城高
5位 2.21.26 飯畑 直人(2) 仙台一高
6位 2.29.53 宮川 蒼平(1) 仙台育英学園高
決勝 1組
1位 2.01.62 内海 貴皓(2) 古川学園高
2位 2.04.62 今野 大地(1) 古川工高
3位 2.05.07 千葉 優多(3) 石巻商高
4位 2.05.30 菅原 希良(2) 迫桜高
5位 2.05.50 高畑 夏愛(2) 聖和学園高
6位 2.06.51 本郷 太貴(2) 古川学園高
7位 2.08.12 山中 優弥(2) 泉高
決勝 2組
1位 1.58.63 高梨 有仁(2) 利府高
2位 2.00.64 山田 瑞貴(1) 聖和学園高
3位 2.01.53 高橋 礼流(1) 石巻西高
4位 2.04.45 服部 真知(2) 仙台一高
5位 2.04.65 内山 琢斗(1) 仙台育英学園高
6位 2.05.83 内海 智皓(2) 古川学園高
7位 2.05.85 勝又 純(2) 石巻西高
タイムレース 1組
1位 4.38.87 佐藤 圭吾(1) 古川黎明高
2位 4.43.50 佐々木 大志(1) 築館高
3位 4.43.51 入沢 朝陽(1) 仙台商高
4位 4.51.38 山田 瑞(1) 石巻好文館高
5位 4.52.24 日野杉 陸(2) 宮城広瀬高
6位 4.57.72 白井 奎吾(2) 多賀城高
7位 4.58.75 草刈 優吾(1) 涌谷高
8位 4.58.75 阿部 蓮生(1) 石巻好文館高
9位 4.59.26 伊藤 匠真(1) 岩ケ崎高
10位 5.02.09 木皿 大翔(1) 小牛田農林高
11位 5.02.88 鈴木 祐喜(1) 東陵高
12位 5.03.82 山岸 祐也(1) 石巻工高
13位 5.04.67 菅原 駿斗(2) 志津川高
14位 5.29.53 伊藤 舜(1) 多賀城高
タイムレース 2組
1位 4.28.91 天野 真之介(2) 聖和学園高
2位 4.29.13 高橋 柊伍(1) 古川黎明高
3位 4.31.06 稲葉 慎之輔(1) 聖和学園高
4位 4.36.89 及川 優喜(2) 宮城広瀬高
5位 4.37.31 関 尚輝(2) 古川学園高
6位 4.39.67 田辺 翔貴(2) 仙台二高
7位 4.39.94 辺見 直輝(1) 石巻西高
8位 4.40.30 榊原 大翔(1) 蔵王高
9位 4.41.85 早坂 至恩(2) 多賀城高
10位 4.43.15 伊藤 秀(2) 登米高
11位 4.46.58 沼倉 隆弘(1) 石巻高
12位 4.47.68 三浦 健瑠(1) 佐沼高
13位 4.53.76 三浦 大河(2) 古川高
14位 4.55.87 本間 春来(1) 中新田高
15位 5.15.23 高橋 健斗(1) 加美農高
16位 5.15.28 薄井 皓(1) 東北学院榴ケ岡高
タイムレース 3組
1位 4.23.07 小野 佑馬(2) 仙台工高
2位 4.25.80 佐藤 空(1) 仙台一高
3位 4.27.32 本郷 大地(3) 松島高
4位 4.27.98 工藤 壱太(2) 築館高
5位 4.29.35 下山 凌征(2) 石巻商高
6位 4.29.61 白鳥 宏武(1) 築館高
7位 4.31.22 小原 和大(2) 気仙沼高
8位 4.31.64 渡辺 真大(2) 古川高
9位 4.33.88 阿部 凛斗(2) 石巻工高
10位 4.34.89 伊藤 悠翔(1) 仙台二高
11位 4.34.92 佐藤 優太郎(1) 仙台西高
12位 4.37.12 大泉 倫也(1) 仙台西高
13位 4.37.21 及川 純武(2) 登米高
14位 4.39.71 今田 歩夢(2) 石巻工高
15位 4.41.26 斎藤 真満(2) 古川黎明高
16位 4.52.07 及川 晃輝(1) 石巻高
タイムレース 4組
1位 4.05.73 高梨 有仁(2) 利府高
2位 4.06.74 上野 勇(3) 古川工高
3位 4.09.20 間宮 義雅(2) 利府高
4位 4.10.45 高橋 直哉(3) 古川工高
5位 4.10.73 桜井 響(1) 石巻西高
6位 4.10.99 佐藤 智哉(3) 聖和学園高
7位 4.15.46 佐々木 雅治(2) 中新田高
8位 4.16.74 内海 貴皓(2) 古川学園高
9位 4.21.31 佐々木 俊太(1) 仙台二華高
10位 4.22.48 畠山 俊輔(2) 気仙沼高
11位 4.22.67 小野寺 賢翔(1) 利府高
12位 4.26.09 川端 響(1) 仙台西高
13位 4.27.13 猪狩 諒真(1) 仙台一高
14位 4.28.14 吉田 合希(2) 古川工高
15位 4.28.40 斎藤 大雅(3) 古川学園高
16位 4.34.28 佐藤 天哉(3) 志津川高
17位 4.35.14 山下 竣世(2) 東北学院榴ケ岡高
タイムレース 1組
1位 17.07.84 安部 陸翔(1) 聖和学園高
2位 17.29.02 高橋 柊伍(1) 古川黎明高
3位 17.30.97 佐藤 圭吾(1) 古川黎明高
4位 17.42.41 斎藤 大雅(3) 古川学園高
5位 17.44.67 真壁 達平(1) 仙台商高
6位 17.51.62 渡辺 大樹(2) 仙台二高
7位 17.57.21 大泉 倫也(1) 仙台西高
8位 18.03.48 及川 純武(2) 登米高
9位 18.28.86 三浦 大河(2) 古川高
10位 18.37.64 浅野 颯太(2) 石巻好文館高
11位 18.40.45 鈴木 颯斗(1) 石巻工高
12位 18.49.22 佐藤 直人(2) 仙台西高
13位 19.03.91 佐々木 唯翔(1) 多賀城高
14位 19.07.88 沼倉 隆弘(1) 石巻高
15位 19.10.17 千葉 健慎(2) 小牛田農林高
16位 19.35.30 岩田 海人(1) 仙台商高
17位 19.44.51 草刈 優吾(1) 涌谷高
18位 20.02.36 川上 佑馬(1) 本吉響高
19位 20.14.44 阿部 蓮生(1) 石巻好文館高
20位 20.24.49 瀬尾 一真(2) 仙台二高
21位 22.39.31 佐藤 匠馬(2) 涌谷高
タイムレース 2組
1位 15.29.77 高橋 海(2) 利府高
2位 15.42.02 野沢 悠真(1) 利府高
3位 15.57.21 佐竹 叶羽(3) 古川工高
4位 16.09.57 小島 浩翔(3) 古川工高
5位 16.12.40 大木 漱也(3) 利府高
6位 16.18.83 中津山 颯大(1) 仙台一高
7位 16.40.27 小野寺 諒也(2) 築館高
8位 16.46.42 今村 匠(2) 仙台一高
9位 16.55.58 千葉 奨太朗(2) 仙台一高
10位 16.58.63 鈴木 尚登(2) 石巻高
11位 17.06.11 佐々木 雅治(2) 中新田高
12位 17.08.11 琴平 耀太(2) 宮城県水産高
13位 17.10.96 梅本 亘(1) 古川工高
14位 17.17.66 熊谷 圭真(2) 仙台二高
15位 17.20.44 関 尚輝(2) 古川学園高
16位 17.21.44 小野寺 純輝(2) 多賀城高
17位 17.26.68 本郷 大地(3) 松島高
18位 17.30.11 渡辺 隼颯(2) 泉高
19位 17.42.34 武山 大智(3) 石巻商高
20位 17.45.01 渡辺 真大(2) 古川高
21位 17.46.54 杉本 智紀(1) 仙台二華高
22位 17.49.43 芳野 裕哉(3) 石巻工高
23位 17.54.65 佐藤 天哉(3) 志津川高
24位 18.02.98 阿部 祐(2) 仙台商高
25位 18.42.61 熊谷 虹汰(2) 石巻工高
26位 18.44.30 斎藤 真満(2) 古川黎明高
27位 18.59.07 三浦 綾斗(2) 中新田高
予選 1組 (0.7)
1位 15.62 鈴木 悠平(2) 古川黎明高
2位 18.09 福元 玲音(2) 小牛田農林高
3位 18.78 山本 博健(1) 仙台二高
4位 19.59 小野寺 啓(1) 東陵高
5位 19.70 菅原 陸斗(1) 多賀城高
6位 21.92 長江 杏太朗(1) 古川学園高
予選 2組 (-0.5)
1位 16.45 三浦 竜輝(3) 志津川高
2位 17.02 日野 敢介(2) 石巻好文館高
3位 17.97 阿部 颯太(1) 石巻西高
4位 19.95 杉浦 大祐(1) 東北学院榴ケ岡高
5位 20.93 狩野 永慈(1) 岩ケ崎高
予選 3組 (-0.6)
1位 16.53 菅原 雄也(2) 宮城県水産高
2位 19.78 分田 陵宏(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 19.87 三浦 広翼(2) 松島高
4位 20.29 菅原 竜治(1) 登米総産高
5位 21.60 今井 璃希(2) 小牛田農林高
予選 4組 (-0.6)
1位 15.48 鈴木 柊吾(3) 利府高
2位 16.83 古里 祐樹(3) 仙台西高
3位 18.63 石川 翼(2) 東陵高
4位 23.30 高橋 創(1) 佐沼高
決勝 (-0.3)
1位 15.37 鈴木 悠平(2) 古川黎明高
2位 15.57 鈴木 柊吾(3) 利府高
3位 15.79 菅原 雄也(2) 宮城県水産高
4位 16.22 三浦 竜輝(3) 志津川高
5位 16.60 古里 祐樹(3) 仙台西高
6位 17.09 日野 敢介(2) 石巻好文館高
7位 17.39 阿部 颯太(1) 石巻西高
8位 17.85 福元 玲音(2) 小牛田農林高
予選 1組
1位 59.25 菅原 雄也(2) 宮城県水産高
2位 63.05 白石 元太(2) 佐沼高
3位 63.63 栗原 孝弥(2) 多賀城高
4位 63.90 藤原 希成(2) 仙台育英学園高
5位 76.56 菅原 駿斗(2) 志津川高
予選 2組
1位 57.37 岩村 楓馬(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 60.29 伊東 龍人(3) 仙台西高
3位 63.46 酒谷 泰生(1) 仙台二高
4位 68.66 佐藤 空(1) 松島高
5位 69.21 阿部 理玖(2) 古川黎明高
6位 72.93 三浦 真龍(2) 中新田高
予選 3組
1位 60.09 庭田 雄理(2) 仙台一高
2位 64.97 阪田 健太郎(1) 東北学院榴ケ岡高
3位 69.49 猪瀬 健斗(1) 石巻高
4位 81.21 関場 健斗(1) 多賀城高
予選 4組
1位 54.85 菅野 航平(2) 仙台一高
2位 58.38 遠藤 拓磨(2) 仙台育英学園高
3位 60.91 菅原 優斗(2) 仙台西高
4位 63.39 日野 敢介(2) 石巻好文館高
5位 64.82 石川 翼(2) 東陵高
6位 65.61 木村 翔太(2) 石巻西高
7位 68.73 佐藤 怜磨(1) 聖和学園高
予選 5組
1位 61.87 猪股 和幸(2) 宮城県水産高
2位 63.20 今井 璃希(2) 小牛田農林高
3位 63.46 下村 優翔(1) 聖和学園高
4位 69.15 真壁 正悟(1) 仙台育英学園高
5位 71.44 小林 怜央(1) 中新田高
決勝
1位 53.55 菅野 航平(2) 仙台一高
2位 56.25 菅原 雄也(2) 宮城県水産高
3位 56.85 遠藤 拓磨(2) 仙台育英学園高
4位 57.11 伊東 龍人(3) 仙台西高
5位 57.18 岩村 楓馬(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 60.85 菅原 優斗(2) 仙台西高
7位 61.55 猪股 和幸(2) 宮城県水産高
タイムレース 1組
1位 10.38.75 鈴木 尚登(2) 石巻高
2位 10.59.52 高野 颯太(1) 仙台二高
3位 11.07.37 阿部 凌(2) 石巻工高
4位 11.08.03 伊藤 昴(1) 気仙沼高
5位 11.13.11 稲毛 陽基(1) 仙台工高
6位 11.14.44 菅原 優志(1) 仙台二高
7位 11.14.45 白幡 遥(2) 多賀城高
8位 11.18.65 阿部 拓也(2) 中新田高
9位 11.18.97 金原 篤士(2) 仙台西高
10位 11.20.80 奥山 碧空(1) 松島高
11位 11.28.30 浅野 颯太(2) 石巻好文館高
12位 11.28.39 小原 和大(2) 気仙沼高
13位 11.29.72 星 亮太(2) 石巻高
14位 12.42.66 久保 明裕(1) 仙台二高
タイムレース 2組
1位 9.59.34 桜井 響(1) 石巻西高
2位 10.10.33 千葉 優多(3) 石巻商高
3位 10.18.06 牛木 駿汰(2) 泉高
4位 10.20.16 千葉 唯登(1) 利府高
5位 10.22.88 佐藤 佳亮(2) 泉高
6位 10.26.82 間宮 義雅(2) 利府高
7位 10.33.79 三浦 綾斗(2) 中新田高
8位 10.39.70 氏家 大希(2) 利府高
9位 10.39.79 武田 倖芽(2) 岩ケ崎高
10位 10.40.33 熊谷 虹汰(2) 石巻工高
11位 10.47.60 渡辺 隼颯(2) 泉高
12位 10.47.65 半谷 優太(2) 宮城県水産高
13位 10.51.70 杉本 智紀(1) 仙台二華高
14位 10.52.16 小野 佑馬(2) 仙台工高
15位 10.52.68 小野寺 純輝(2) 多賀城高
16位 11.08.94 斎藤 俊弥(1) 仙台西高
17位 11.10.45 阿部 祐(2) 仙台商高
18位 11.14.67 谷内 児太郎(2) 仙台商高
決勝
1位 21.46.69 佐々木 翼(3) 一関工高
2位 22.56.21 芳賀 崇斗(2) 泉高
3位 23.11.41 金野 健太(3) 一関工高
4位 23.13.50 虎岩 悠太(2) 仙台二高
5位 24.36.32 佐藤 勇喜(2) 柴田農林高川崎
6位 28.35.88 谷野 翔理(2) 泉高
7位 31.30.38 松岡 立樹(2) 一関工高
8位 32.02.56 後藤 聖也(1) 宮城県水産高
タイムレース 1組
1位 45.37古川黎明高
2位 46.50宮城県水産高
3位 48.51小牛田農林高
4位 48.59岩ケ崎高
5位 50.15一迫商高
タイムレース 2組
1位 45.66気仙沼高
2位 45.93石巻高
3位 48.07迫桜高
4位 49.00登米総産高
タイムレース 3組
1位 44.43古川高
2位 45.29仙台工高
3位 46.91石巻工高
4位 47.00涌谷高
5位 47.57松島高
6位 47.69石巻好文館高
7位 47.72黒川高
タイムレース 4組
1位 44.12古川工高
2位 44.54多賀城高
3位 44.65東北学院榴ケ岡高
4位 44.87佐沼高
5位 44.93志津川高
6位 45.02泉高
7位 45.26石巻西高
8位 45.97仙台商高
タイムレース 5組
1位 42.22仙台育英学園高
2位 42.43築館高
3位 42.73古川学園高
4位 43.10仙台西高
5位 43.72利府高
6位 43.85仙台二高
7位 44.01仙台一高
タイムレース 1組
1位 3.58.28登米総産高
2位 3.58.41東陵高
3位 4.07.80岩ケ崎高
タイムレース 2組
1位 3.40.02古川黎明高
2位 3.44.26宮城広瀬高
3位 3.47.15松島高
4位 3.47.45石巻好文館高
5位 3.55.31黒川高
タイムレース 3組
1位 3.32.19築館高
2位 3.39.00石巻高
3位 3.40.10仙台商高
4位 3.41.72石巻工高
5位 3.42.80中新田高
6位 3.58.98志津川高
タイムレース 4組
1位 3.31.59泉高
2位 3.32.07多賀城高
3位 3.33.87宮城県水産高
4位 3.34.58石巻西高
5位 3.36.76佐沼高
6位 3.37.54仙台二高
7位 3.41.87古川高
タイムレース 5組
1位 3.22.63仙台育英学園高
2位 3.24.12仙台一高
3位 3.26.06利府高
4位 3.31.54仙台西高
5位 3.32.43東北学院榴ケ岡高
6位 3.33.65古川学園高
7位 3.37.10聖和学園高
8位 3.37.88古川工高
決勝
1位 1.99 高橋 佳司郎(3) 古川工高
2位 1.81 千葉 凪紗(2) 仙台育英学園高
3位 1.78 伊藤 永輝(2) 仙台商高
4位 1.78 平山 星明(3) 登米高
5位 1.78 長根 大祐(1) 仙台育英学園高
6位 1.78 千葉 力綺(1) 古川学園高
7位 1.75 古里 祐樹(3) 仙台西高
8位 1.65 堀越 鉄平(1) 仙台二高
9位 1.60 佐藤 樹(2) 古川学園高
10位 1.60 大泉 宥太(1) 仙台一高
11位 1.60 佐藤 誠輝(1) 仙台商高
11位 1.60 三浦 颯太(2) 佐沼高
13位 1.55 渡部 創太(2) 仙台西高
決勝
1位 4.52 小泉 宗士(2) 佐沼高
2位 4.30 三浦 竜輝(3) 志津川高
3位 4.20 渡辺 廉(2) 佐沼高
4位 4.10 後藤 琉希(1) 佐沼高
5位 3.30 斎藤 佑樹(3) 利府高
6位 2.90 佐藤 直哉(1) 志津川高
決勝
1位 6.69 (0.5) 古川 知征(1) 仙台二華高
2位 6.64 (0.1) 渡辺 希(1) 仙台西高
3位 6.51 (0.8) 佐藤 丈治(3) 聖和学園高
4位 6.24 (1.1) 尾形 蒼(1) 聖和学園高
5位 6.20 (0.7) 大森 歩夢(3) 石巻北高
6位 6.20 (0.6) 武藤 拓哉(2) 仙台育英学園高
7位 6.19 (0.6) 吉田 有希(2) 気仙沼高
8位 6.12 (0.3) 伊藤 龍(1) 古川学園高
9位 6.08 (0.9) 土田 瑠生(1) 宮城県水産高
10位 6.02 (0.4) 佐々木 諒(3) 聖和学園高
11位 6.00 (-1.0) 常陸 悠成(2) 仙台一高
12位 5.90 (0.8) 粟野 晴斗(1) 仙台西高
13位 5.90 (-0.8) 高橋 和生(2) 石巻工高
14位 5.89 (0.3) 粟野 草太(1) 仙台工高
15位 5.89 (0.2) 平山 夏陽(2) 石巻西高
16位 5.87 (1.0) 石塚 充希(2) 仙台二高
17位 5.78 (-0.1) 佐藤 宙(1) 仙台育英学園高
18位 5.73 (-0.8) 佐藤 良樹(2) 小牛田農林高
19位 5.73 (-0.8) 千葉 康生(2) 泉高
20位 5.72 (1.0) 相沢 未藍(1) 東北学院榴ケ岡高
21位 5.68 (0.6) 渡部 創太(2) 仙台西高
22位 5.66 (0.4) 佐藤 槙人(2) 築館高
23位 5.66 (-0.4) 伊藤 永輝(2) 仙台商高
24位 5.65 (-0.3) 塩 愛斗(1) 登米高
25位 5.63 (-0.2) 小野寺 叶多(2) 佐沼高
26位 5.63 (-1.2) 及川 貴裕(2) 石巻好文館高
27位 5.58 (0.6) 佐藤 優太(2) 仙台商高
28位 5.57 (0.6) 伊藤 健将(2) 中新田高
29位 5.56 (-0.3) 三浦 拓人(1) 石巻工高
30位 5.53 (0.5) 三浦 健瑠(1) 佐沼高
31位 5.50 (0.7) 布沢 功誠(1) 登米総産高
32位 5.44 (-0.7) 柳町 悠斗(2) 仙台一高
33位 5.42 (-0.3) 加藤 優和(1) 仙台一高
34位 5.40 (0.2) 土屋 裕希(1) 迫桜高
35位 5.25 (-0.1) 桜井 悠希(1) 松島高
36位 5.23 (-0.2) 高橋 理央(1) 気仙沼高
37位 5.21 (0.2) 小林 晃大(2) 石巻好文館高
38位 5.21 (0.5) 田中 翔也(2) 黒川高
39位 5.10 (-0.4) 鈴木 悠真(2) 迫桜高
40位 5.06 (0.1) 伊藤 真那斗(2) 石巻西高
41位 4.83 (-0.2) 佐藤 歩(2) 仙台育英学園高
42位 4.78 (0.6) 日下 明久(1) 小牛田農林高
43位 4.74 (-0.6) 菅野 友愛(1) 南郷高
44位 4.69 (-0.3) 狩野 永慈(1) 岩ケ崎高
45位 4.56 (-0.6) 高橋 海斗(2) 黒川高
46位 4.55 (-1.6) 杉森 直幸(2) 涌谷高
47位 4.44 (0.9) 加藤 空我(1) 松島高
48位 4.36 (-0.7) 本谷 陽人(1) 古川高
49位 3.93 (0.7) 佐藤 晃鳳(1) 涌谷高
50位 3.69 (0.9) 色川 修斗(1) 中新田高
51位 3.37 (-1.3) 関場 奨貴(1) 小牛田農林高
52位 3.28 (1.5) 高橋 俊喜(1) 古川高
決勝
1位 13.62 (-0.3) 菅原 大翔(3) 古川黎明高
2位 13.54 (0.3) 木村 弘貴(3) 石巻北高
3位 12.86 (-0.6) 小野寺 慶琴(2) 一関工高
4位 12.84 (0.8) 佐々木 諒(3) 聖和学園高
5位 12.82 (0.6) 手代木 智仁(3) 利府高
6位 12.73 (0.1) 佐藤 丈治(3) 聖和学園高
7位 12.67 (-0.1) 中川 祐希(2) 多賀城高
8位 12.56 (-0.7) 小松 竜士(2) 多賀城高
9位 12.26 (-0.5) 高橋 昌汰(2) 佐沼高
10位 12.13 (0.5) 武藤 拓哉(2) 仙台育英学園高
11位 12.04 (0.1) 伊藤 健将(2) 中新田高
12位 11.96 (0.2) 亀掛川 智稀(2) 一関工高
13位 11.83 (-0.7) 伊藤 龍(1) 古川学園高
14位 11.81 (0.7) 佐藤 樹(2) 古川学園高
15位 11.78 (0.3) 五十嵐 琉偉(2) 岩ケ崎高
16位 11.76 (-0.3) 清水 瑛生(1) 泉高
17位 11.63 (0.7) 相沢 未藍(1) 東北学院榴ケ岡高
18位 11.61 (-0.2) 土田 瑠生(1) 宮城県水産高
19位 11.47 (-0.4) 高橋 和生(2) 石巻工高
20位 10.86 (0.3) 斎藤 奏空(1) 佐沼高
21位 10.78 (-0.3) 舘野 竣(2) 多賀城高
22位 10.69 (0.0) 三浦 広大(1) 松島高
決勝
1位 13.80 加藤 祥太(2) 仙台工高
2位 13.12 坪谷 光高(3) 古川工高
3位 13.06 兜森 颯(3) 利府高
4位 12.64 三浦 優輝(2) 仙台二華高
5位 12.45 塚本 啓明(2) 仙台育英学園高
6位 12.43 川村 健人(2) 東北学院榴ケ岡高
7位 12.08 兵藤 健人(3) 古川工高
8位 10.91 高橋 涼(1) 仙台工高
9位 10.78 佐藤 光晟(1) 仙台育英学園高
10位 9.99 菊地 正隆(2) 気仙沼高
11位 9.91 鈴木 優人(2) 古川高
12位 9.28 小林 駿介(1) 古川工高
13位 9.22 佐々木 信吾(2) 松島高
14位 8.85 阿部 太一(2) 仙台工高
15位 8.77 本田 大翔(2) 中新田高
16位 8.41 黒沢 良基(2) 古川学園高
17位 8.33 大場 北斗(2) 中新田高
18位 8.05 小山 祥和(2) 築館高
19位 7.85 遠藤 拓真(1) 迫桜高
20位 7.82 佐藤 光輝(1) 岩ケ崎高
21位 7.73 岡 大樹(1) 宮城県水産高
22位 7.51 阿部 勇斗(1) 小牛田農林高
23位 7.38 高山 琢磨(2) 古川高
24位 7.20 岡田 頼空(1) 松島高
25位 6.73 加藤 空我(1) 松島高
26位 6.66 佐藤 晃鳳(1) 涌谷高
27位 5.91 大坂 連太(1) 古川黎明高
28位 5.78 佐々木 航(1) 本吉響高
29位 5.10 阿部 玲夢(2) 石巻商高
決勝
1位 38.05 猪股 伸哉(2) 中新田高
2位 37.02 荒井 啓希(3) 古川高
3位 34.39 堀籠 温大(2) 仙台育英学園高
4位 33.14 大橋 拓海(2) 石巻商高
5位 30.51 初貝 亮祐(2) 石巻好文館高
6位 29.96 伊藤 昂汰(2) 迫桜高
7位 29.91 佐藤 諒昌(3) 一迫商高
8位 29.33 菊地 正隆(2) 気仙沼高
9位 29.15 高橋 歩夢(2) 宮城県水産高
10位 28.92 高橋 陽生(2) 築館高
11位 28.78 新妻 智貴(3) 一迫商高
12位 25.67 高橋 璃久(2) 黒川高
13位 25.57 石井 涼介(2) 仙台工高
14位 24.94 山本 駿一(2) 中新田高
15位 24.91 高山 琢磨(2) 古川高
16位 23.81 三浦 颯希(2) 志津川高
17位 23.64 佐藤 光晟(1) 仙台育英学園高
18位 23.21 鈴木 彰一(2) 一迫商高
19位 23.03 高橋 健太(2) 岩ケ崎高
20位 22.32 小山 祥和(2) 築館高
21位 22.03 岡 大樹(1) 宮城県水産高
22位 21.43 黒沢 良基(2) 古川学園高
23位 17.31 加藤 七音(1) 石巻北高
24位 15.62 石川 稜人(1) 古川高
25位 15.13 牛 孟軒(2) 東陵高
26位 10.37 佐々木 航(1) 本吉響高
決勝
1位 49.72 兜森 颯(3) 利府高
2位 48.23 後藤 紘紀(3) 中新田高
3位 47.53 二階堂 凱斗(3) 古川黎明高
4位 44.66 佐藤 稜(3) 登米高
5位 43.57 加藤 祥太(2) 仙台工高
6位 42.27 高橋 歩夢(2) 宮城県水産高
7位 41.54 山本 駿一(2) 中新田高
8位 39.11 渋谷 楓(2) 中新田高
9位 31.59 牛 孟軒(2) 東陵高
10位 31.16 塚本 啓明(2) 仙台育英学園高
11位 26.13 大坂 連太(1) 古川黎明高
12位 22.30 川村 健人(2) 東北学院榴ケ岡高
13位 16.37 石川 稜人(1) 古川高
決勝
1位 51.38 新妻 智貴(3) 一迫商高
2位 50.74 佐藤 悠太(2) 東陵高
3位 49.99 佐藤 諒昌(3) 一迫商高
4位 49.93 遠藤 航(2) 黒川高
5位 48.56 猪股 伸哉(2) 中新田高
6位 46.35 小針 颯太(2) 多賀城高
7位 45.30 北田 陸(2) 小牛田農林高
8位 44.85 千葉 敦弘(3) 築館高
9位 43.49 三浦 颯太(2) 佐沼高
10位 43.42 堀籠 温大(2) 仙台育英学園高
11位 42.30 浅野 武人(1) 小牛田農林高
12位 41.96 大森 歩夢(3) 石巻北高
13位 40.12 高橋 健太(2) 岩ケ崎高
14位 40.05 松田 桐耶(1) 一迫商高
15位 39.96 及川 達巳(3) 石巻北高
16位 38.67 谷藤 光(2) 宮城広瀬高
17位 37.45 菅原 祐樹(1) 築館高
18位 37.31 菅原 卓(1) 迫桜高
19位 37.18 岡田 頼空(1) 松島高
20位 36.76 渋谷 楓(2) 中新田高
21位 36.68 土屋 一平(2) 多賀城高
22位 36.47 熊谷 陸(3) 築館高
23位 35.38 真山 来輝(2) 松島高
24位 35.21 三浦 颯希(2) 志津川高
25位 35.09 分田 陵宏(2) 東北学院榴ケ岡高
26位 34.39 佐藤 達也(1) 小牛田農林高
27位 33.89 石井 涼介(2) 仙台工高
28位 33.87 加藤 七音(1) 石巻北高
29位 33.66 後藤 駿杜(1) 宮城県水産高
30位 33.18 佐々木 信吾(2) 松島高
31位 32.98 千葉 大空(2) 登米総産高
32位 32.09 遠藤 魁(1) 石巻西高
33位 31.90 佐藤 歩(2) 仙台育英学園高
34位 31.33 栗原 孝弥(2) 多賀城高
35位 30.87 田代 蓮(2) 登米総産高
36位 28.59 佐藤 光輝(1) 岩ケ崎高
37位 27.82 桜井 渓(1) 岩ケ崎高
38位 25.61 渥美 征弥(1) 石巻西高
39位 24.92 高橋 涼(1) 仙台工高
40位 22.92 金丸 季紀(1) 仙台西高
41位 22.71 千葉 琉登(1) 泉高
42位 21.18 萩原 崇文(1) 仙台育英学園高
43位 14.72 身崎 智宏(2) 加美農高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 13.29 高橋 花華(2) 古川高
2位 13.57 佐藤 くるみ(1) 仙台育英学園高
3位 14.47 田崎 沙英(1) 石巻高
4位 14.62 菅野 穂香(2) 多賀城高
5位 15.73 西村 栞(1) 仙台白百合学園高
6位 16.28 高橋 葵(1) 一迫商高
予選 2組 (0.2)
1位 12.97 桜井 夏美(3) 仙台育英学園高
2位 13.38 松川 凛香(2) 仙台一高
3位 13.48 鴫原 愛麗(2) 仙台西高
4位 14.58 阿部 倫果(1) 石巻好文館高
5位 15.00 須藤 世茄(1) 多賀城高
予選 3組 (-1.2)
1位 13.72 神山 巴南(2) 石巻西高
2位 13.75 日野 菜々(1) 石巻市立桜坂高
3位 14.06 後藤 美咲(2) 宮城広瀬高
4位 14.50 川村 友偉(2) 仙台白百合学園高
5位 15.09 石川 晴香(1) 佐沼高
予選 4組 (0.0)
1位 13.01 相原 彩乃(1) 常盤木学園高
2位 13.32 高橋 りお(3) 聖和学園高
3位 13.36 三浦 佑月(2) 泉高
4位 14.13 平野 由奈(2) 東陵高
5位 14.83 阿部 四季野(2) 仙台一高
6位 15.10 細川 愛実(2) 築館高
予選 5組 (-0.1)
1位 13.04 和田 夏海(3) 利府高
2位 13.57 前川 こひろ(2) 仙台二高
3位 14.42 当摩 美唯菜(2) 古川学園高
4位 15.05 鈴木 ももか(2) 佐沼高
5位 15.28 鈴木 里緒(1) 石巻北高
6位 16.06 安藤 芽生(1) 岩ケ崎高
予選 6組 (-0.2)
1位 13.22 村上 陽海(3) 気仙沼高
2位 13.49 斎藤 愛華(2) 古川黎明高
3位 14.26 佐藤 礼奈(1) 仙台西高
4位 14.95 阿部 早也佳(1) 石巻好文館高
5位 15.24 菅野 真帆(2) 東陵高
6位 16.13 渡辺 涼(1) 迫桜高
7位 16.74 長谷川 小晴(1) 聖和学園高
予選 7組 (0.2)
1位 13.06 仲丸 泉美(2) 仙台二華高
2位 13.77 稲葉 みのり(1) 仙台商高
3位 13.83 井上 明優(2) 仙台工高
4位 14.68 森山 千優(1) 仙台二高
5位 14.94 皆川 日和(1) 東北学院榴ケ岡高
6位 16.81 阿部 結加(2) 南郷高
予選 8組 (-0.4)
1位 12.93 川原 日菜子(3) 利府高
2位 13.68 秋山 七海(1) 仙台育英学園高
3位 14.01 渡部 聖歌(2) 築館高
4位 14.20 三上 琴菜(2) 仙台白百合学園高
5位 14.45 鈴木 綺華(1) 仙台商高
6位 15.04 佐藤 未来(1) 松島高
7位 18.46 佐々木 杏珠(1) 宮城県水産高
予選 9組 (-0.8)
1位 13.06 千葉 美咲(3) 気仙沼高
2位 13.09 佐藤 茉里奈(2) 常盤木学園高
3位 13.81 嶺岸 琉楓(1) 古川学園高
4位 14.09 渡辺 春菜(2) 黒川高
5位 14.23 今野 紗綺(1) 石巻工高
6位 14.62 五十嵐 菜々美(1) 東陵高
7位 15.22 平塚 茉那(1) 聖和学園高
予選 10組 (0.0)
1位 12.93 伊藤 愛莉(1) 常盤木学園高
2位 13.25 大谷 実夕(3) 小牛田農林高
3位 13.48 菊地 志乃(1) 仙台二高
4位 14.42 三浦 乃亜(2) 石巻市立桜坂高
5位 15.02 清水 愛加(2) 登米高
6位 15.16 今野 桜(2) 仙台工高
7位 17.44 瀬川 桃華(1) 迫桜高
決勝 1組 (0.3)
1位 13.09 村上 陽海(3) 気仙沼高
2位 13.13 松川 凛香(2) 仙台一高
3位 13.16 高橋 花華(2) 古川高
4位 13.20 高橋 りお(3) 聖和学園高
5位 13.23 三浦 佑月(2) 泉高
6位 13.31 大谷 実夕(3) 小牛田農林高
7位 13.45 鴫原 愛麗(2) 仙台西高
8位 13.54 菊地 志乃(1) 仙台二高
決勝 2組 (0.2)
1位 12.71 川原 日菜子(3) 利府高
2位 12.76 桜井 夏美(3) 仙台育英学園高
3位 12.80 和田 夏海(3) 利府高
4位 12.87 伊藤 愛莉(1) 常盤木学園高
5位 12.93 仲丸 泉美(2) 仙台二華高
6位 12.95 佐藤 茉里奈(2) 常盤木学園高
7位 12.96 相原 彩乃(1) 常盤木学園高
8位 13.05 千葉 美咲(3) 気仙沼高
予選 1組 (0.7)
1位 25.82 和田 夏海(3) 利府高
2位 27.45 佐藤 くるみ(1) 仙台育英学園高
3位 28.97 梅田 かな枝(1) 仙台一高
4位 29.47 川村 友偉(2) 仙台白百合学園高
予選 2組 (0.1)
1位 26.79 清塚 麻衣(2) 仙台一高
2位 27.07 高橋 りお(3) 聖和学園高
3位 27.65 菊池 凛(2) 中新田高
4位 27.92 鴫原 愛麗(2) 仙台西高
5位 29.49 石川 愛佳(2) 築館高
6位 30.61 西村 月希愛(1) 気仙沼高
7位 30.62 須藤 世茄(1) 多賀城高
8位 34.82 阿部 結加(2) 南郷高
予選 3組 (0.3)
1位 27.36 八重柏 栞音(1) 東北学院榴ケ岡高
2位 27.77 伹木 南咲(1) 仙台二高
3位 28.27 加藤 凛(2) 泉高
4位 29.35 熊谷 彩花(2) 古川高
5位 30.74 鈴木 芹菜(1) 松島高
予選 4組 (1.2)
1位 27.13 高橋 花華(2) 古川高
2位 27.39 仲丸 泉美(2) 仙台二華高
3位 28.20 三浦 杏菜(2) 築館高
4位 28.57 柴田 歩香(2) 泉高
5位 29.39 佐々木 仁以奈(1) 聖和学園高
6位 29.89 石川原 暖奈(1) 仙台商高
7位 30.59 戸田 萌香(2) 仙台二高
予選 5組 (1.3)
1位 26.72 菅原 真桜(1) 仙台育英学園高
2位 26.84 小野寺 夏音(2) 気仙沼高
3位 27.03 佐藤 茉里奈(2) 常盤木学園高
4位 29.45 鈴木 夢叶(2) 築館高
5位 30.32 樋口 萌杏(1) 仙台一高
6位 30.78 小関 紗世(2) 多賀城高
7位 33.96 高橋 葵(1) 一迫商高
予選 6組 (0.4)
1位 26.96 斎藤 愛華(2) 古川黎明高
2位 27.00 大原 麟々(3) 仙台育英学園高
3位 28.95 工藤 凛々花(2) 迫桜高
4位 29.92 鈴木 陽向子(1) 石巻高
5位 30.03 若生 陽奈子(1) 仙台商高
6位 30.40 伊藤 芽衣(2) 石巻好文館高
7位 32.07 斎藤 寧々(1) 聖和学園高
予選 7組 (1.3)
1位 26.23 川原 日菜子(3) 利府高
2位 26.49 相原 彩乃(1) 常盤木学園高
3位 27.45 三浦 佑月(2) 泉高
4位 28.32 平野 由奈(2) 東陵高
5位 28.78 佐藤 萌依(2) 多賀城高
6位 29.65 只野 美夢(1) 佐沼高
7位 30.40 安部 咲香(1) 仙台商高
8位 30.49 金子 みすゞ(1) 仙台白百合学園高
決勝 1組 (-0.9)
1位 26.84 高橋 花華(2) 古川高
2位 26.92 高橋 りお(3) 聖和学園高
3位 26.98 佐藤 茉里奈(2) 常盤木学園高
4位 27.35 仲丸 泉美(2) 仙台二華高
5位 27.41 佐藤 くるみ(1) 仙台育英学園高
6位 27.50 八重柏 栞音(1) 東北学院榴ケ岡高
7位 27.64 三浦 佑月(2) 泉高
8位 27.67 菊池 凛(2) 中新田高
決勝 2組 (1.5)
1位 25.78 和田 夏海(3) 利府高
2位 25.99 菅原 真桜(1) 仙台育英学園高
3位 26.15 川原 日菜子(3) 利府高
4位 26.20 相原 彩乃(1) 常盤木学園高
5位 26.67 清塚 麻衣(2) 仙台一高
6位 26.68 小野寺 夏音(2) 気仙沼高
7位 26.74 斎藤 愛華(2) 古川黎明高
8位 27.09 大原 麟々(3) 仙台育英学園高
予選 1組
1位 58.32 及川 真綾(3) 石巻高
2位 65.30 高橋 歩実(1) 石巻市立桜坂高
3位 65.92 橋本 ひなた(1) 泉高
4位 68.02 門間 梨里香(2) 石巻商高
5位 71.14 鈴木 夢菜(2) 石巻北高
6位 71.90 今野 愛(2) 仙台工高
予選 2組
1位 62.00 日下 あやな(1) 常盤木学園高
2位 62.69 八重柏 栞音(1) 東北学院榴ケ岡高
3位 63.49 水島 暁乃(2) 仙台一高
4位 65.90 佐藤 萌依(2) 多賀城高
5位 67.83 相沢 百世(1) 仙台西高
予選 3組
1位 60.54 中村 桜(3) 仙台西高
2位 64.03 菊池 凛(2) 中新田高
3位 65.61 高嶋 郁花(2) 古川黎明高
4位 72.42 高橋 ゆきな(2) 石巻西高
予選 4組
1位 60.44 上村 未来(3) 仙台育英学園高
2位 65.34 浅野 舞花(1) 石巻好文館高
3位 65.46 加藤 杏菜(1) 仙台一高
4位 66.01 宮東 涼夏(2) 岩ケ崎高
5位 66.17 松川 瑶(2) 石巻高
6位 82.03 高橋 佑果(2) 中新田高
予選 5組
1位 60.81 小野寺 夏音(2) 気仙沼高
2位 65.46 松川 凛香(2) 仙台一高
3位 69.94 伊藤 芽衣(2) 石巻好文館高
4位 79.49 佐藤 佑亜(1) 迫桜高
予選 6組
1位 60.59 須田 理捺(2) 石巻高
2位 65.49 菅原 真心(2) 聖和学園高
3位 66.76 三浦 杏菜(2) 築館高
4位 68.61 西村 月希愛(1) 気仙沼高
5位 70.63 菅原 彩恵(1) 石巻市立桜坂高
予選 7組
1位 62.38 佐藤 優風(3) 聖和学園高
2位 63.82 伊藤 ののか(1) 常盤木学園高
3位 66.93 加藤 史菜(2) 仙台育英学園高
4位 67.85 鈴木 夢叶(2) 築館高
5位 69.81 小野 茜莉(2) 宮城広瀬高
6位 70.23 鈴木 芹菜(1) 松島高
決勝 1組
1位 62.97 水島 暁乃(2) 仙台一高
2位 64.41 菊池 凛(2) 中新田高
3位 65.56 菅原 真心(2) 聖和学園高
4位 65.69 松川 凛香(2) 仙台一高
5位 66.08 高橋 歩実(1) 石巻市立桜坂高
6位 66.42 浅野 舞花(1) 石巻好文館高
7位 67.85 加藤 杏菜(1) 仙台一高
決勝 2組
1位 56.90 及川 真綾(3) 石巻高
2位 58.55 上村 未来(3) 仙台育英学園高
3位 59.27 中村 桜(3) 仙台西高
4位 60.22 小野寺 夏音(2) 気仙沼高
5位 61.40 日下 あやな(1) 常盤木学園高
6位 62.39 佐藤 優風(3) 聖和学園高
7位 63.83 八重柏 栞音(1) 東北学院榴ケ岡高
予選 1組
1位 2.28.47 高嶋 郁花(2) 古川黎明高
2位 2.35.67 加藤 史菜(2) 仙台育英学園高
3位 2.38.83 中村 芽依(2) 涌谷高
4位 2.41.04 金子 みすゞ(1) 仙台白百合学園高
5位 2.43.20 菅原 李瑠(1) 迫桜高
6位 2.50.04 鈴木 夢菜(2) 石巻北高
7位 3.00.81 渋谷 明日花(1) 古川工高
予選 2組
1位 2.24.92 菅田 瑠那(2) 利府高
2位 2.31.14 相沢 百世(1) 仙台西高
3位 2.39.35 前沢 仁那(2) 仙台二高
4位 2.40.17 石垣 美空(1) 聖和学園高
5位 2.40.89 石川 和香(1) 仙台育英学園高
6位 2.44.56 須藤 瑠奈(1) 石巻商高
7位 2.56.90 小野寺 彩和(2) 気仙沼高
予選 3組
1位 2.34.94 伊藤 ののか(1) 常盤木学園高
2位 2.36.31 千葉 栞那(2) 仙台工高
3位 2.42.51 音羽 恵里生(2) 石巻好文館高
4位 2.49.86 松川 瑶(2) 石巻高
5位 3.06.09 横山 明音(1) 仙台商高
6位 3.19.42 須釜 楓(2) 多賀城高
予選 4組
1位 2.24.25 伊藤 璃乃(2) 常盤木学園高
2位 2.38.06 門間 梨里香(2) 石巻商高
3位 2.42.93 伊藤 凛(2) 多賀城高
4位 2.50.61 千葉 未菜(2) 中新田高
5位 3.01.12 山本 彩夏(2) 仙台二高
6位 3.05.79 高橋 真由(2) 加美農高
予選 5組
1位 2.25.92 鈴木 るん(1) 常盤木学園高
2位 2.30.97 植野 智優(3) 古川工高
3位 2.31.40 義元 あみ(2) 仙台商高
4位 2.36.96 相原 遥南(1) 利府高
5位 2.42.04 斎藤 日菜(1) 東北学院榴ケ岡高
6位 2.46.07 高橋 ゆきな(2) 石巻西高
7位 2.52.92 今野 愛(2) 仙台工高
予選 6組
1位 2.35.06 伊東 凛(2) 気仙沼高
2位 2.38.88 小野寺 茉歩(1) 仙台商高
3位 2.40.95 千田 あいか(1) 泉高
4位 2.44.69 中野 風花(1) 聖和学園高
5位 2.58.98 中島 シオン(2) 多賀城高
6位 3.20.78 高橋 佑果(2) 中新田高
決勝
1位 2.21.24 菅田 瑠那(2) 利府高
2位 2.24.75 伊藤 璃乃(2) 常盤木学園高
3位 2.25.60 高嶋 郁花(2) 古川黎明高
4位 2.26.44 鈴木 るん(1) 常盤木学園高
5位 2.30.08 植野 智優(3) 古川工高
6位 2.30.22 相沢 百世(1) 仙台西高
7位 2.31.41 義元 あみ(2) 仙台商高
8位 2.39.09 伊藤 ののか(1) 常盤木学園高
タイムレース 1組
1位 5.27.77 須藤 瑠奈(1) 石巻商高
2位 5.29.82 斎藤 日菜(1) 東北学院榴ケ岡高
3位 5.35.69 佐藤 真理彩(2) 多賀城高
4位 5.40.47 千葉 凛(2) 石巻高
5位 5.42.87 佐々木 凛子(2) 古川高
6位 5.42.97 千葉 由香子(1) 佐沼高
7位 5.44.33 安ケ平 果穏(2) 多賀城高
8位 5.45.47 阿部 このみ(2) 仙台白百合学園高
9位 5.46.86 早川 茜(1) 小牛田農林高
10位 5.47.66 小沢 環希(1) 仙台西高
11位 5.52.18 加藤 心温(1) 岩ケ崎高
12位 5.59.58 門馬 侑里(2) 登米総産高
13位 6.08.84 千葉 心愛(1) 涌谷高
14位 6.10.53 西条 花音(2) 登米総産高
15位 6.31.20 小野寺 遥香(1) 気仙沼高
タイムレース 2組
1位 5.11.12 義元 あみ(2) 仙台商高
2位 5.16.54 相原 遥南(1) 利府高
3位 5.19.14 菊地 美唯(1) 多賀城高
4位 5.21.13 佐藤 妃菜(1) 仙台商高
5位 5.22.54 梶原 菜々美(2) 気仙沼高
6位 5.23.52 中村 芽依(2) 涌谷高
7位 5.24.90 門脇 雛(2) 中新田高
8位 5.25.53 鈴木 未栞(1) 泉高
9位 5.25.88 畠山 真優(2) 東陵高
10位 5.26.00 倉片 唯衣(3) 松島高
11位 5.26.05 片野 心愛(2) 石巻商高
12位 5.29.89 音羽 恵里生(2) 石巻好文館高
13位 5.35.39 中沢 佑里亜(2) 東陵高
14位 5.35.73 千葉 未菜(2) 中新田高
15位 5.39.52 佐藤 利沙子(2) 松島高
16位 5.40.58 柴田 紗雪(1) 仙台商高
17位 6.17.48 尾形 佑凛子(1) 仙台一高
タイムレース 3組
1位 4.48.15 菅田 瑠那(2) 利府高
2位 4.49.38 阿部 ひなた(2) 常盤木学園高
3位 4.52.90 千葉 未来(1) 聖和学園高
4位 4.53.49 永塚 愛菜(2) 古川学園高
5位 4.55.25 鶉橋 麻鈴(2) 常盤木学園高
6位 4.56.18 内海 菜羽(1) 常盤木学園高
7位 5.00.51 尾方 彩純(2) 東北学院榴ケ岡高
8位 5.01.69 今野 菜那(2) 仙台二華高
9位 5.02.68 有谷 萌(2) 仙台二華高
10位 5.06.65 佐々木 愛希(1) 古川黎明高
11位 5.10.85 柳沢 真緒那(1) 古川黎明高
12位 5.11.02 庄司 麗(1) 聖和学園高
13位 5.13.40 針生 陽和(3) 東北学院榴ケ岡高
14位 5.14.18 千葉 栞那(2) 仙台工高
15位 5.16.23 渡部 百映(3) 利府高
16位 5.21.42 小川 萌(2) 中新田高
決勝
1位 10.33.52 田中 璃子(2) 常盤木学園高
2位 10.37.87 千葉 未来(1) 聖和学園高
3位 10.44.49 斎藤 ほのか(1) 常盤木学園高
4位 10.45.93 永塚 愛菜(2) 古川学園高
5位 10.57.20 有谷 萌(2) 仙台二華高
6位 11.08.50 佐々木 愛希(1) 古川黎明高
7位 11.41.76 井上 日真莉(3) 古川工高
8位 11.42.96 下窪 彩音(2) 石巻好文館高
9位 11.47.21 小川 萌(2) 中新田高
10位 11.56.94 熊谷 ひかる(2) 聖和学園高
11位 12.01.21 菊地 美唯(1) 多賀城高
12位 12.03.06 保科 真由(2) 仙台商高
13位 12.05.65 佐藤 真理彩(2) 多賀城高
14位 12.13.59 和良品 沙由加(2) 岩ケ崎高
15位 12.14.78 田嶋 野々花(1) 仙台一高
16位 12.20.05 阿部 このみ(2) 仙台白百合学園高
17位 12.21.69 佐藤 利沙子(2) 松島高
18位 12.29.41 西城 歩乃花(2) 東陵高
19位 12.36.45 三浦 美月(1) 古川工高
20位 12.44.43 柴田 紗雪(1) 仙台商高
21位 12.52.09 片野 心愛(2) 石巻商高
22位 12.53.27 佐々木 凛子(2) 古川高
23位 13.07.87 加藤 栞那(2) 古川工高
24位 13.59.73 斧田 文(1) 仙台一高
予選 1組 (0.6)
1位 16.34 佐藤 美羽(2) 常盤木学園高
2位 16.88 土生 瑞穂(2) 佐沼高
3位 17.69 相沢 杏路(1) 石巻西高
4位 18.63 赤坂 紗知(1) 仙台一高
5位 19.75 熊谷 彩花(2) 古川高
6位 21.42 熊谷 颯良(1) 松島高
予選 2組 (0.6)
1位 15.97 タフス 映美莉(2) 仙台一高
2位 17.55 井上 明優(2) 仙台工高
3位 17.95 草刈 柚希(1) 仙台育英学園高
4位 18.03 川口 真矢(1) 仙台白百合学園高
5位 19.44 松田 愛美(1) 東陵高
6位 19.45 鈴木 陽向子(1) 石巻高
7位 20.85 山内 美空(1) 志津川高
予選 3組 (-0.6)
1位 15.47 福嶋 唯花(1) 古川黎明高
2位 17.40 木村 玲奈(2) 仙台二華高
3位 17.98 佐藤 礼奈(1) 仙台西高
4位 18.30 本田 紗菜(1) 迫桜高
5位 18.34 山根 涼葉(2) 石巻西高
予選 4組 (1.1)
1位 16.15 石川 咲香(1) 仙台育英学園高
2位 16.37 高橋 のの花(2) 仙台二高
3位 18.11 橋本 美里(2) 仙台商高
4位 18.31 村岡 莉音(2) 石巻好文館高
5位 18.49 長岡 陽(3) 仙台白百合学園高
6位 18.97 石井 来実(2) 仙台一高
7位 19.90 高橋 美奈(2) 古川高
予選 5組 (0.0)
1位 15.79 小野寺 涼(3) 気仙沼高
2位 16.88 色摩 優那(2) 仙台育英学園高
3位 17.43 阿部 留奈(1) 石巻北高
4位 17.79 渡 美貴(2) 泉高
5位 18.79 菅原 汐愛来(1) 常盤木学園高
6位 19.23 岩本 菜々果(2) 東北学院榴ケ岡高
7位 20.50 佐藤 未来(1) 松島高
8位 20.55 山内 サクラ(1) 志津川高
決勝 (0.2)
1位 15.09 福嶋 唯花(1) 古川黎明高
2位 15.33 小野寺 涼(3) 気仙沼高
3位 15.67 タフス 映美莉(2) 仙台一高
4位 15.69 佐藤 美羽(2) 常盤木学園高
5位 15.83 石川 咲香(1) 仙台育英学園高
6位 16.32 高橋 のの花(2) 仙台二高
7位 16.79 色摩 優那(2) 仙台育英学園高
8位 16.86 土生 瑞穂(2) 佐沼高
予選 1組
1位 68.39 水島 暁乃(2) 仙台一高
2位 68.77 高橋 のの花(2) 仙台二高
3位 72.44 村岡 莉音(2) 石巻好文館高
4位 76.12 高橋 歩実(1) 石巻市立桜坂高
5位 77.75 斎藤 千聖(2) 仙台育英学園高
予選 2組
1位 65.60 福嶋 唯花(1) 古川黎明高
2位 66.77 須田 理捺(2) 石巻高
3位 72.48 色摩 優那(2) 仙台育英学園高
4位 76.98 渡 美貴(2) 泉高
5位 79.13 高橋 美奈(2) 古川高
6位 84.24 菅原 彩恵(1) 石巻市立桜坂高
予選 3組
1位 68.50 佐藤 美羽(2) 常盤木学園高
2位 75.36 金森 由布子(2) 仙台二高
3位 76.59 石川 咲香(1) 仙台育英学園高
4位 77.92 宮東 涼夏(2) 岩ケ崎高
決勝
1位 64.66 福嶋 唯花(1) 古川黎明高
2位 66.31 須田 理捺(2) 石巻高
3位 66.50 佐藤 美羽(2) 常盤木学園高
4位 68.12 水島 暁乃(2) 仙台一高
5位 68.61 高橋 のの花(2) 仙台二高
6位 69.68 色摩 優那(2) 仙台育英学園高
7位 70.03 金森 由布子(2) 仙台二高
8位 71.52 村岡 莉音(2) 石巻好文館高
決勝
1位 7.07.15 佐藤 晴奈(3) 常盤木学園高
2位 7.19.14 本多 瑞妃(1) 常盤木学園高
3位 7.31.00 内海 菜羽(1) 常盤木学園高
4位 7.41.14 今野 菜那(2) 仙台二華高
5位 7.51.31 千葉 百瑛(2) 古川黎明高
6位 7.54.55 橘内 伶奈(3) 聖和学園高
7位 7.56.92 柳沢 真緒那(1) 古川黎明高
8位 8.04.63 門脇 雛(2) 中新田高
9位 8.05.05 下窪 彩音(2) 石巻好文館高
10位 8.14.44 佐藤 妃菜(1) 仙台商高
11位 8.31.27 針生 陽和(3) 東北学院榴ケ岡高
12位 8.31.31 小野寺 茉歩(1) 仙台商高
13位 8.39.43 安ケ平 果穏(2) 多賀城高
14位 8.46.65 小沢 環希(1) 仙台西高
15位 9.32.85 横山 明音(1) 仙台商高
決勝
1位 31.56.35 塚本 美陽(2) 仙台二高
タイムレース 1組
1位 55.00仙台工高
2位 56.43石巻北高
3位 56.64迫桜高
4位 57.19岩ケ崎高
タイムレース 2組
1位 52.58仙台商高
2位 53.50築館高
3位 54.15仙台白百合学園高
4位 54.79石巻西高
5位 55.24古川高
タイムレース 3組
1位 52.16泉高
2位 52.78石巻高
3位 53.00仙台二華高
4位 53.97聖和学園高
5位 54.23宮城広瀬高
6位 56.30多賀城高
タイムレース 4組
1位 50.31仙台育英学園高
2位 51.23古川黎明高
3位 51.42仙台二高
4位 51.80仙台一高
5位 54.72石巻好文館高
6位 55.91佐沼高
タイムレース 1組
1位 4.33.28仙台商高
2位 4.41.42宮城広瀬高
3位 5.09.05岩ケ崎高
タイムレース 2組
1位 4.23.22気仙沼高
2位 4.28.71築館高
3位 4.29.38仙台白百合学園高
4位 4.38.97東陵高
タイムレース 3組
1位 4.25.33東北学院榴ケ岡高
2位 4.28.04仙台二高
3位 4.29.81佐沼高
4位 4.36.75多賀城高
タイムレース 4組
1位 4.11.38古川黎明高
2位 4.12.19仙台一高
3位 4.21.19石巻好文館高
4位 4.21.68泉高
5位 4.24.95石巻高
6位 4.31.09古川工高
決勝
1位 1.54 小田嶋 穂乃香(2) 利府高
2位 1.51 草刈 柚希(1) 仙台育英学園高
2位 1.51 国部 彩心(2) 仙台二高
4位 1.51 植野 智優(3) 古川工高
5位 1.51 富沢 瑠(1) 古川学園高
6位 1.48 木村 美沙枝(2) 小牛田農林高
7位 1.48 二間瀬 董子(2) 仙台二高
8位 1.45 藤田 真央(2) 宮城広瀬高
9位 1.40 小坂 舞(1) 泉高
9位 1.40 丸山 京華(1) 仙台育英学園高
9位 1.40 土生 瑞穂(2) 佐沼高
9位 1.40 小野寺 絢奈(2) 仙台商高
13位 1.40 中川 碧(1) 仙台一高
14位 1.40 高田 七菜子(1) 仙台二華高
15位 1.40 梶原 真奈美(2) 石巻西高
16位 1.40 松橋 美羅海(1) 黒川高
17位 1.40 森合 いつき(2) 多賀城高
18位 1.35 木川田 茉維(2) 佐沼高
19位 1.25 東条 有李(2) 仙台二高
決勝
1位 3.20 三浦 真衣佳(3) 志津川高
2位 3.10 佐藤 百華(3) 古川工高
3位 2.70 奈良 萌々夏(3) 東北学院榴ケ岡高
4位 2.40 林 心暖(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 2.40 山内 サクラ(1) 志津川高
6位 2.20 山内 美空(1) 志津川高
7位 2.10 今野 桜(2) 仙台工高
7位 2.10 田崎 沙英(1) 石巻高
決勝
1位 5.53 (0.0) 本田 姫星(2) 石巻好文館高
2位 5.18 (-0.3) 阿部 百華(2) 石巻市立桜坂高
3位 5.08 (-0.1) 清塚 麻衣(2) 仙台一高
4位 4.93 (0.4) 秀岳 侑美(2) 古川黎明高
5位 4.84 (1.4) 鈴木 陽(1) 佐沼高
6位 4.71 (1.1) 当摩 美唯菜(2) 古川学園高
7位 4.69 (-0.3) 木村 玲奈(2) 仙台二華高
8位 4.68 (0.2) 阿部 栞己(2) 古川工高
9位 4.67 (1.2) 中嶋 美咲(2) 仙台二高
10位 4.66 (-0.3) 阿部 来望(1) 仙台商高
11位 4.59 (0.0) 東条 有李(2) 仙台二高
12位 4.58 (0.4) 対馬 花佳(2) 仙台商高
13位 4.52 (0.7) 阿部 凛名(1) 石巻好文館高
14位 4.52 (0.6) 嶺岸 琉楓(1) 古川学園高
15位 4.48 (-0.1) 鈴木 ももか(2) 佐沼高
16位 4.41 (0.7) 阿部 早也佳(1) 石巻好文館高
17位 4.38 (0.3) 阿部 四季野(2) 仙台一高
18位 4.24 (0.2) 庄司 優空(2) 常盤木学園高
19位 4.23 (1.2) 石川 晴香(1) 佐沼高
20位 4.21 (0.0) 小野 舞奈香(1) 仙台二高
21位 4.17 (0.3) 吉野 杏佳(2) 石巻高
22位 4.16 (0.2) 中島 茉優(3) 気仙沼高
23位 4.13 (0.2) 佐々木 未夢(2) 小牛田農林高
24位 4.10 (-0.5) 安日 エレン(1) 仙台白百合学園高
25位 4.08 (0.5) 渡辺 春菜(2) 黒川高
26位 3.94 (0.4) 安藤 瑞稀(1) 黒川高
27位 3.90 (0.7) 栗山 瑠奈(1) 小牛田農林高
28位 3.71 (1.3) 及川 奈那(1) 石巻北高
29位 3.55 (0.0) 遠藤 美桜(2) 仙台商高
30位 3.54 (1.1) 秋山 七海(1) 岩ケ崎高
31位 3.45 (0.2) 佐藤 佑亜(1) 迫桜高
32位 3.24 (0.7) 芳賀 円(2) 登米総産高
33位 3.01 (-0.5) 熊谷 颯良(1) 松島高
34位 2.83 (1.0) 瀬川 桃華(1) 迫桜高
決勝
1位 11.04 (0.1) 千葉 陽(3) 仙台西高
2位 10.49 (0.1) 狩野 水姫(3) 古川工高
3位 10.21 (0.4) 中嶋 美咲(2) 仙台二高
4位 10.02 (0.4) 鈴木 陽(1) 佐沼高
5位 9.96 (0.7) 国部 彩心(2) 仙台二高
6位 9.72 (0.1) 小野 舞奈香(1) 仙台二高
7位 9.72 (0.6) 津田 爽佳(2) 宮城広瀬高
8位 9.49 (0.3) 佐藤 那奈佳(2) 石巻市立桜坂高
9位 9.43 (0.2) 庄司 優空(2) 常盤木学園高
10位 9.27 (0.5) 高橋 雪乃(2) 仙台商高
11位 9.25 (0.1) 小関 紗世(2) 多賀城高
12位 9.09 (0.2) 千葉 鈴音(2) 佐沼高
決勝
1位 11.23 永山 歩実(2) 常盤木学園高
2位 11.10 片桐 琴香(2) 仙台工高
3位 10.38 佐々木 智絢(2) 古川黎明高
4位 10.23 工藤 梨帆子(1) 常盤木学園高
5位 9.36 里沼 智子(3) 仙台西高
6位 9.06 作山 愛果(2) 石巻高
7位 8.33 早坂 玲那(2) 中新田高
8位 8.12 菅野 怜美(2) 古川黎明高
9位 7.38 五十嵐 茉莉香(2) 聖和学園高
10位 5.90 志賀 美海(1) 仙台白百合学園高
決勝
1位 36.11 佐々木 智絢(2) 古川黎明高
2位 34.93 永山 歩実(2) 常盤木学園高
3位 32.59 片桐 琴香(2) 仙台工高
4位 31.36 工藤 梨帆子(1) 常盤木学園高
5位 30.59 亀井 安紗(2) 仙台二華高
6位 28.92 作山 愛果(2) 石巻高
7位 25.71 三浦 真子(1) 気仙沼高
8位 24.62 高橋 さや(2) 一迫商高
9位 21.77 武田 京笑(3) 古川工高
10位 20.16 白石 怜那(1) 宮城県水産高
11位 19.99 小岩 真維(2) 宮城県水産高
12位 19.82 渋谷 明日花(1) 古川工高
13位 19.73 山根 姫奈(2) 石巻北高
14位 18.35 高橋 優花(2) 岩ケ崎高
15位 17.76 小定 楓(1) 中新田高
16位 17.07 山口 府良(2) 仙台育英学園高
17位 15.43 阿部 奈緒(1) 志津川高
18位 12.35 山根 あずさ(2) 石巻北高
決勝
1位 38.82 小岩 真維(2) 宮城県水産高
2位 38.41 菅野 怜美(2) 古川黎明高
3位 30.74 早坂 玲那(2) 中新田高
4位 29.53 阿部 奈緒(1) 志津川高
5位 29.36 藤田 美翼(2) 石巻市立桜坂高
6位 18.34 白石 怜那(1) 宮城県水産高
7位 13.96 高橋 さや(2) 一迫商高
決勝
1位 35.55 本多 未奈(3) 古川工高
2位 32.21 門脇 未紗(3) 涌谷高
3位 29.63 岩本 菜々果(2) 東北学院榴ケ岡高
4位 29.34 佐々木 夏実(2) 古川工高
5位 28.54 武田 京笑(3) 古川工高
6位 27.14 石井 来実(2) 仙台一高
7位 26.10 蘇武 悠芽(1) 岩ケ崎高
8位 25.60 関 夏芽(1) 中新田高
9位 25.38 川村 夢愛(2) 宮城広瀬高
10位 23.72 今野 紗綺(1) 石巻工高
11位 23.08 山口 府良(2) 仙台育英学園高
12位 23.04 三浦 真子(1) 気仙沼高
13位 22.56 五十嵐 茉莉香(2) 聖和学園高
14位 21.15 佐藤 りな(1) 佐沼高
15位 20.99 高橋 優花(2) 岩ケ崎高
16位 20.83 山根 姫奈(2) 石巻北高
17位 20.38 樋口 萌杏(1) 仙台一高
18位 19.07 永沢 里菜(1) 石巻市立桜坂高
19位 19.05 松橋 美羅海(1) 黒川高
20位 16.40 五十嵐 菜々美(1) 東陵高
21位 15.79 佐々木 杏珠(1) 宮城県水産高
22位 13.50 山根 あずさ(2) 石巻北高
23位 12.73 三浦 乃亜(2) 石巻市立桜坂高

コメント