宮城県中学校総体陸上2022年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城中学校総体・選手権
宮城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、宮城県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

宮城県中学校総体陸上

会場:宮城スタジアム
開催日:2022年7月22日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.4)
1位 12.29 竹内 貴継(1) 館中
2位 12.59 鈴木 優太(1) 利府西中
3位 12.78 谷川 蓮(1) 岩切中
4位 12.84 加藤 優空(1) 住吉中
5位 13.38 千葉 翔悟(1) 宮床中
6位 13.61 菅井 聖汰(1) 豊里中
7位 13.70 堀越 雄太(1) 船岡中
8位 13.90 本木 隆聖(1) 高崎中
予選【中1】 2組 (0.6)
1位 12.27 佐々木 晶斗(1) 岩切中
2位 12.70 洞澤 雄(1) 山田中
3位 12.77 近藤 優虎(1) みどり台中
4位 13.04 大元 夢月(1) 塩竈二中
5位 13.31 菊地 蓮生(1) 大和中
6位 13.38 佐々木 耀汰(1) 築館中
7位 13.38 菊地 真斗(1) 丸森中
8位 14.09 菅井 絢惺(1) 槻木中
予選【中1】 3組 (-2.0)
1位 12.19 斉藤 颯太(1) 長町中
2位 12.78 田部 一樹(1) 七ケ宿中
3位 13.00 門間 隆太(1) 青葉中
4位 13.00 及川 晟斗(1) 利府西中
5位 13.12 吉田 陽葵(1) 塩竈一中
6位 13.40 芳賀 優太(1) 階上中
7位 13.94 齋藤 裕翔(1) 角田中
8位 14.34 佐藤 諒(1) 東和中
予選【中1】 4組 (0.7)
1位 12.48 八巻 瑛都(1) 鶴が丘中
2位 12.66 吉野 天翔(1) 蒲町中
3位 12.70 門脇 玲凰(1) 涌谷中
4位 12.70 菊田 颯太(1) 鹿折中
5位 12.75 小野 宙(1) 岩沼西中
6位 13.31 佐藤 悠士(1) 亘理中
7位 13.42 阿部 圭吾(1) 蛇田中
予選【中1】 5組 (0.8)
1位 12.58 武藤 悠生(1) 寺岡中
2位 12.88 箕浦 禮我(1) 湊中
3位 12.98 畠山 璃月(1) 三本木中
4位 13.33 森山 瑛太(1) 成田中
5位 13.42 髙野 惺琉(1) 白石中
6位 13.61 岩佐 大輝(1) 山元中
予選【中1】 6組 (-0.6)
1位 12.18 大羽 優輝(1) 八乙女中
2位 12.64 後藤 駿斗(1) 東華中
3位 12.83 山内 瑞貴(1) 登米中田中
4位 13.01 今野 槙紀(1) 古川南中
5位 13.29 佐々木 陽史(1) 小牛田中
6位 13.31 藤井 猛矢(1) 大谷中
7位 13.66 松橋 遼茉(1) 中新田中
8位 13.98 神尾 光彩(1) 村田二中
予選【中1】 7組 (-0.7)
1位 12.37 佐藤 寿城(1) 増田中
2位 12.60 湯浅 智武(1) 上杉山中
3位 12.65 二階堂 湊介(1) 若柳中
4位 13.19 青木 勇尊(1) 鹿島台中
5位 13.26 鈴木 太翔(1) 岩沼中
6位 13.46 熊谷 宗介(1) 色麻中
7位 13.69 栗山 誠史(1) 多賀城二中
準決勝【中1】 1組 (-0.5)
1位 12.04 竹内 貴継(1) 館中
2位 12.40 佐々木 晶斗(1) 岩切中
3位 12.46 湯浅 智武(1) 上杉山中
4位 12.63 加藤 優空(1) 住吉中
5位 12.63 二階堂 湊介(1) 若柳中
6位 12.69 後藤 駿斗(1) 東華中
7位 12.76 門脇 玲凰(1) 涌谷中
8位 12.91 山内 瑞貴(1) 登米中田中
準決勝【中1】 2組 (0.5)
1位 12.31 大羽 優輝(1) 八乙女中
2位 12.48 八巻 瑛都(1) 鶴が丘中
3位 12.53 田部 一樹(1) 七ケ宿中
4位 12.56 武藤 悠生(1) 寺岡中
5位 12.72 小野 宙(1) 岩沼西中
6位 12.73 門間 隆太(1) 青葉中
7位 12.91 洞澤 雄(1) 山田中
準決勝【中1】 3組 (0.8)
1位 11.93 斉藤 颯太(1) 長町中
2位 12.24 佐藤 寿城(1) 増田中
3位 12.49 鈴木 優太(1) 利府西中
4位 12.71 谷川 蓮(1) 岩切中
5位 12.93 菊田 颯太(1) 鹿折中
6位 12.94 畠山 璃月(1) 三本木中
7位 12.96 箕浦 禮我(1) 湊中
決勝【中1】 (-0.6)
1位 12.07 斉藤 颯太(1) 長町中
2位 12.07 竹内 貴継(1) 館中
3位 12.41 佐藤 寿城(1) 増田中
4位 12.56 大羽 優輝(1) 八乙女中
5位 12.56 湯浅 智武(1) 上杉山中
6位 12.56 佐々木 晶斗(1) 岩切中
7位 12.79 八巻 瑛都(1) 鶴が丘中
8位 12.83 鈴木 優太(1) 利府西中
予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 11.93 佐々木 龍正(2) 富沢中
2位 12.05 及川 航輝(2) 岩沼西中
3位 12.19 大久保 貴瑛(2) 東華中
4位 12.37 佐藤 凛(2) 角田中
5位 12.84 村上 七星(2) 槻木中
6位 13.18 加藤 波空(2) 階上中
7位 13.50 松木 丈弥(2) 高崎中
予選【中2】 2組 (-1.0)
1位 11.84 岡 厚志(2) 東向陽台中
2位 11.97 小山 秀悟(2) 山田中
3位 11.97 鈴木 蓮(2) 青陵中
4位 12.38 内海 大(2) 宮崎中
5位 12.82 大元 太陽(2) 塩竈二中
6位 12.85 皆川 光(2) 登米中田中
7位 13.13 一田 陸(2) 古川中
予選【中2】 3組 (-0.7)
1位 11.83 清水 玲臣(2) 将監中
2位 12.01 佐々木 柚太(2) 袋原中
3位 12.34 鴇田 翔夢(2) 大和中
4位 12.64 佐々木 颯汰(2) 古川東中
5位 12.74 瀧口 彩人(2) 稲井中
6位 12.80 淺野 開登(2) 階上中
7位 13.04 村上 柚乃介(2) 小原中
8位 13.28 太田 温仁(2) 川崎中
予選【中2】 4組 (0.2)
1位 11.75 土田 優人(2) 中山中
2位 11.88 國領 天磨(2) 長町中
3位 12.32 星 碧斗(2) 大河原中
4位 12.51 菊池 奏太(2) しらかし台中
5位 12.56 太田 北斗(2) 小野田中
6位 12.58 髙橋 琉偉(2) 桃生中
7位 12.98 渋谷 翔輝(2) 山元中
8位 13.02 梶原 惟斗(2) 小牛田中
予選【中2】 5組 (0.5)
1位 11.68 伊東 湊隼(2) 築館中
2位 12.13 加藤 龍行(2) 八軒中
3位 12.43 伊藤 浩太郎(2) 亘理中
4位 12.50 安藤 瑞起(2) 名取一中
5位 12.54 相澤 琢磨(2) 富谷中
6位 12.61 及川 周也(2) 玉川中
7位 12.62 佐藤 洋斗(2) 岩沼中
8位 12.67 大泉 陽輝(2) 涌谷中
予選【中2】 6組 (-1.0)
1位 11.87 大室 和輝(2) 袋原中
2位 12.09 荒井 勇輝(2) 寺岡中
3位 12.23 及川 和哉(2) 矢本第一中
4位 12.54 小俣渓志郎(2) 矢本第二中
5位 12.66 橋本 優斗(2) 白石東中
6位 12.77 鹿子生 陽希(2) みどり台中
7位 12.86 小山 翔(2) 気仙沼中
予選【中2】 7組 (-1.2)
1位 11.93 玉木 大誠(2) 上杉山中
2位 12.06 水谷 泰知(2) 築館中
3位 12.33 岡 風翔(2) 角田中
4位 12.62 鈴木 崇太(2) 住吉中
5位 12.96 工藤 快太(2) 石越中
6位 13.28 染谷 虹太(2) 古川西中
7位 13.73 阿久津 蓮(2) 多賀城二中
準決勝【中2】 1組 (-1.5)
1位 11.95 大室 和輝(2) 袋原中
2位 12.00 及川 航輝(2) 岩沼西中
3位 12.09 國領 天磨(2) 長町中
4位 12.12 水谷 泰知(2) 築館中
5位 12.16 加藤 龍行(2) 八軒中
6位 12.23 鴇田 翔夢(2) 大和中
7位 12.34 及川 和哉(2) 矢本第一中
8位 12.58 伊藤 浩太郎(2) 亘理中
準決勝【中2】 2組 (-0.3)
1位 11.44 伊東 湊隼(2) 築館中
2位 11.87 玉木 大誠(2) 上杉山中
3位 11.91 佐々 木龍正(2) 富沢中
4位 11.91 土田 優人(2) 中山中
5位 12.22 荒井 勇輝(2) 寺岡中
6位 12.27 岡 風翔(2) 角田中
7位 12.35 安藤 瑞起(2) 名取一中
8位 12.41 星 碧斗(2) 大河原中
準決勝【中2】 3組 (-1.0)
1位 11.66 清水 玲臣(2) 将監中
2位 11.84 小山 秀悟(2) 山田中
3位 11.90 佐々木 柚太(2) 袋原中
4位 12.04 鈴木 蓮(2) 青陵中
5位 12.06 岡 厚志(2) 東向陽台中
6位 12.24 大久保 貴瑛(2) 東華中
7位 12.31 内海 大(2) 宮崎中
8位 12.34 佐藤 凛(2) 角田中
決勝【中2】 (-1.9)
1位 11.47 伊東 湊隼(2) 築館中
2位 11.76 清水 玲臣(2) 将監中
3位 11.89 玉木 大誠(2) 上杉山中
4位 11.92 小山 秀悟(2) 山田中
5位 12.00 佐々木 龍正(2) 富沢中
6位 12.06 及川 航輝(2) 岩沼西中
7位 12.10 大室 和輝(2) 袋原中
8位 12.12 佐々木 柚太(2) 袋原中
予選【中3】 1組 (-0.4)
1位 11.65 高橋 陽色(3) 南中山中
2位 11.80 藤川 昊誠(3) 袋原中
3位 11.83 土屋 夏希(3) 多賀城二中
4位 12.14 庄内 空大(3) 宮床中
5位 12.29 藤田 公誠(3) 面瀬中
6位 12.44 我妻 陽翔(3) 船岡中
7位 12.61 佐々木 碧海(3) 小牛田中
8位 13.07 小松 洸翔(3) 東和中
予選【中3】 2組 (-0.3)
1位 11.62 野地 竜輔(3) 古川南中
2位 11.67 紺野 葵(3) 玉川中
3位 11.90 八島 遥斗(3) 丸森中
4位 12.02 山口 煌星(3) 富谷二中
5位 12.11 阿部 智康(3) 高砂中
6位 12.11 柿崎 創(3) 名取二中
7位 12.46 小野寺 泰史(3) 石巻中
予選【中3】 3組 (-0.7)
1位 11.75 志賀 悠汰(3) 八木山中
2位 11.76 高橋 慎太郎(3) 増田中
3位 11.88 横山 陽登(3) 岩切中
4位 12.06 澁谷 蓮太(3) 南方中
5位 12.19 村上 一稀(3) 槻木中
6位 12.41 菅原 愛斗(3) 不動堂中
7位 12.64 武田 頼貴(3) 小野田中
8位 12.73 大友 渉眞(3) 岩沼北中
予選【中3】 4組 (0.9)
1位 11.54 郷古 多聞(3) 古川南中
2位 11.54 山木 太智(3) 亘理中
3位 11.67 熊谷 光翔(3) 条南中
4位 11.98 藤原 綜麿(3) 南小泉中
5位 12.13 峯田 智哉(3) 多賀城二中
6位 12.28 内丸 晏杜(3) 七ケ浜中
7位 12.32 大宮 磨希斗(3) 白石中
8位 12.39 伊藤 礼稀(3) 中新田中
予選【中3】 5組 (-0.3)
1位 11.55 井幡 遼太郎(3) 八木山中
2位 12.03 木村 至温(3) 河南東中
3位 12.10 大葉 勇希(3) 岩沼西中
4位 12.32 髙橋 未来翔(3) 台原中
5位 12.35 熊谷 柚涼斗(3) 富谷中
6位 12.50 中森 楓太(3) 金ケ瀬中
7位 12.50 白鳥 翔大(3) 築館中
予選【中3】 6組 (-0.9)
1位 11.58 斉藤 巧(3) 古川東中
2位 11.83 菊池 綾太(3) 青陵中
3位 11.84 亀 佑海(3) 県聴覚支援中
4位 12.04 氏家 恭汰(3) 蛇田中
5位 12.16 大野 亨輔(3) 白石東中
6位 12.72 佐竹 翼(3) 若柳中
7位 15.66 武田 秀斗(3) 松島中
予選【中3】 7組 (-1.0)
1位 11.61 熊谷 禅(3) 塩竈一中
2位 11.75 太田 朝日(3) 南光台中
3位 11.94 佐藤 宏(3) 矢本第一中
4位 11.95 佐々木 康介(3) 宮城野中
5位 12.29 岡崎 真拓(3) 矢本第二中
6位 12.46 三塚 怜和(3) 登米中田中
7位 12.49 畠山 侑大(3) 条南中
8位 12.93 大堀 壱詩(3) 吉田中
準決勝【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.53 井幡 遼太郎(3) 八木山中
2位 11.63 山木 太智(3) 亘理中
3位 11.66 野地 竜輔(3) 古川南中
4位 11.82 高橋 慎太郎(3) 増田中
5位 11.85 佐藤 宏(3) 矢本第一中
6位 11.90 亀 佑海(3) 県聴覚支援中
7位 11.93 山口 煌星(3) 富谷二中
8位 12.11 木村 至温(3) 河南東中
準決勝【中3】 2組 (-0.3)
1位 11.48 熊谷 禅(3) 塩竈一中
2位 11.53 斉藤 巧(3) 古川東中
3位 11.60 太田 朝日(3) 南光台中
4位 11.61 紺野 葵(3) 玉川中
5位 11.67 熊谷 光翔(3) 条南中
6位 11.94 土屋 夏希(3) 多賀城二中
7位 11.98 佐々木 康介(3) 宮城野中
8位 12.05 藤原 綜麿(3) 南小泉中
準決勝【中3】 3組 (-0.2)
1位 11.63 郷古 多聞(3) 古川南中
2位 11.72 高橋 陽色(3) 南中山中
3位 11.82 八島 遥斗(3) 丸森中
4位 11.82 志賀 悠汰(3) 八木山中
5位 11.94 横山 陽登(3) 岩切中
6位 11.98 菊池 綾太(3) 青陵中
7位 12.08 氏家 恭汰(3) 蛇田中
8位 12.09 藤川 昊誠(3) 袋原中
決勝【中3】 (-1.1)
1位 11.45 熊谷 禅(3) 塩竈一中
2位 11.49 太田 朝日(3) 南光台中
3位 11.54 斉藤 巧(3) 古川東中
4位 11.62 紺野 葵(3) 玉川中
5位 11.65 井幡 遼太郎(3) 八木山中
6位 11.67 郷古 多聞(3) 古川南中
7位 11.68 山木 太智(3) 亘理中
8位 11.88 高橋 陽色(3) 南中山中
予選 1組 (-1.6)
1位 24.15 遠藤 幹太(3) 高森中
2位 24.48 石原 悠生(3) 青陵中
3位 24.95 高橋 風羽(3) 米山中
4位 24.96 及川 果(3) 東向陽台中
5位 25.19 勝 信賢(2) 築館中
6位 25.20 佐藤 俊輔(3) 亘理中
7位 25.28 鈴木 優良(2) 鳴瀬未来中
8位 27.58 河野 開(3) 面瀬中
予選 2組 (-1.8)
1位 22.91 八島 直毅(3) 角田中
2位 23.84 近藤 龍希(3) 名取二中
3位 24.68 小川 智矢(3) 古川黎明中
4位 24.71 千葉 優真(3) 長町中
5位 25.15 佐藤 柊平(3) 大和中
6位 25.87 木村 勇樹(3) 河南東中
7位 25.95 佐々木 柚汰(3) 槻木中
8位 26.62 星山 誠弥(2) 塩竈三中
予選 3組 (-0.2)
1位 23.69 小濱 竜之丞(3) 上杉山中
2位 24.13 菊田 颯斗(3) 多賀城二中
3位 24.69 大岩 陸人(3) 八乙女中
4位 24.75 柳川 琉龍(3) 古川南中
5位 25.86 遠藤 龍毅(3) 涌谷中
6位 26.05 佐藤 楓音(3) 金ケ瀬中
7位 26.41 加茂 琉靖(1) 岩沼西中
8位 27.95 佐久間 虹太(3) 白石中
予選 4組 (0.3)
1位 23.55 菊川 幹太(3) 仙台中田中
2位 23.88 安藤 遼心(3) 八木山中
3位 24.83 高橋 諒(3) 南方中
4位 25.16 安田 響(2) 成田中
5位 25.94 水戸 凌(3) 船岡中
6位 25.99 畑山 雄平(2) 高崎中
7位 28.47 猪股 逢斗(2) 宮崎中
予選 5組 (0.5)
1位 23.00 山田 旭飛(3) 沖野中
2位 24.07 上杉 優介(3) 矢本第二中
3位 24.35 上野 竜平(3) 佐沼中
4位 24.62 杉 海斗(3) 白石東中
5位 25.52 菅原 剣人(3) 新月中
6位 25.77 西山 龍(2) 稲井中
7位 27.44 小高 魁斗(3) 南郷中
予選 6組 (-1.0)
1位 23.89 千葉 駿介(3) 石巻中
2位 24.30 上田 康太(3) 附属中
3位 24.67 大庭 駿之介(2) 名取一中
4位 24.73 大津 笙(3) 七北田中
5位 25.47 松川 怜磨(3) 利府中
6位 25.69 小野寺 桜人(3) 条南中
予選 7組 (-0.1)
1位 23.83 八巻 龍聖(3) 丸森中
2位 24.06 小島 明希(3) 八木山中
3位 24.35 鈴木 瑠偉(3) 宮城野中
4位 24.96 宮東 柊也(3) 築館中
5位 25.42 畠山 一葉(2) 小野田中
6位 25.53 斉藤 羚(2) 岩沼中
7位 25.59 佐藤 虎徹(3) 利府西中
8位 27.65 岩山 憲太(2) 亘理中
準決勝 1組 (-0.8)
1位 23.23 山田 旭飛(3) 沖野中
2位 24.04 小島 明希(3) 八木山中
3位 24.15 上杉 優介(3) 矢本第二中
4位 24.19 八巻 龍聖(3) 丸森中
5位 24.40 柳川 琉龍(3) 古川南中
6位 24.42 大岩 陸人(3) 八乙女中
7位 24.49 石原 悠生(3) 青陵中
8位 24.54 杉 海斗(3) 白石東中
準決勝 2組 (-1.6)
1位 23.20 小濱 竜之丞(3) 上杉山中
2位 23.33 菊川 幹太(3) 仙台中田中
3位 23.73 近藤 龍希(3) 名取二中
4位 23.91 安藤 遼心(3) 八木山中
5位 24.17 上野 竜平(3) 佐沼中
6位 24.38 千葉 優真(3) 長町中
7位 24.46 鈴木 瑠偉(3) 宮城野中
8位 24.81 大津 笙(3) 七北田中
準決勝 3組 (0.6)
1位 22.70 八島 直毅(3) 角田中
2位 23.61 千葉 駿介(3) 石巻中
3位 23.76 上田 康太(3) 附属中
4位 24.11 遠藤 幹太(3) 高森中
5位 24.41 大庭 駿之介(2) 名取一中
6位 24.72 小川 智矢(3) 古川黎明中
7位 25.00 高橋 諒(3) 南方中
決勝 (0.1)
1位 22.74 八島 直毅(3) 角田中
2位 22.87 山田 旭飛(3) 沖野中
3位 23.09 小濱 竜之丞(3) 上杉山中
4位 23.23 菊川 幹太(3) 仙台中田中
5位 23.57 千葉 駿介(3) 石巻中
6位 23.58 近藤 龍希(3) 名取二中
7位 23.81 上田 康太(3) 附属中
8位 24.14 小島 明希(3) 八木山中
予選 1組
1位 54.04 松下 仁(2) 東華中
2位 55.75 伊藤 佑(2) 岩沼西中
3位 56.08 山本 千真(2) 矢本第一中
4位 58.38 渡邊 想芦(3) 南方中
5位 59.59 池田 翔伍(3) 丸森中
6位 60.95 川島 徹平(3) 高崎中
7位 61.70 村山 結希斗(3) 築館中
予選 2組
1位 52.77 目黒 優三(3) 仙台中田中
2位 55.57 佐藤 大地(3) 白石中
3位 55.84 小島 寿人(3) 増田中
4位 56.71 小林 智信(3) 五橋中
5位 58.05 青野 柚汰(3) 南郷中
6位 58.15 藤井 裕希(3) 住吉中
7位 59.55 今野 晴斗(2) 宮崎中
8位 62.98 西村 颯彩来(2) 松岩中
予選 3組
1位 55.01 北林 優羽(3) 鳴瀬未来中
2位 55.86 岩見 祥平(3) 多賀城二中
3位 56.42 畑山 朋輝(3) 古川東中
4位 56.56 上野 稟太郎(3) 八木山中
5位 58.17 安野 朋(3) 利府西中
6位 60.92 菊池 悠斗(3) 富谷中
7位 61.27 遠藤 司龍(2) 涌谷中
8位 62.09 井戸川 航大(2) 角田中
予選 4組
1位 54.11 岩渕 蓮(2) 河南東中
2位 56.60 佐々木 琳太郎(3) 塩竈二中
3位 56.94 佐々木 大和(3) 亘理中
4位 57.02 阿南 太久磨(3) 八乙女中
5位 58.16 佐藤 新(2) 東華中
6位 60.38 松橋 蓮斗(2) 宮床中
7位 61.80 星 平良(2) 唐桑中
予選 5組
1位 53.07 髙橋 真輝(2) 古川黎明中
2位 54.22 松田 泰(3) 日吉台中
3位 55.60 上川名 瑛太(3) 南光台中
4位 56.31 石川 琉蔵(3) 長町中
5位 56.88 佐藤 杏唯将(2) 岩沼中
6位 57.75 白井 龍希(3) 南方中
7位 60.25 畠山 遥斗(3) 小野田中
8位 62.67 阿部 空翔(2) 大河原中
予選 6組
1位 53.92 佐藤 謙臣(3) 古川南中
2位 55.37 松本 日翔(3) 高砂中
3位 56.63 毛利 源(3) 錦ケ丘中
4位 58.23 後藤 大知(3) 名取二中
5位 59.93 遠藤 立慧(3) 船岡中
6位 60.59 勝 隆舟(3) 築館中
7位 63.28 石川 結翔(2) 利府西中
予選 7組
1位 55.00 及川 正義(3) 八木山中
2位 55.33 吉田 悠真(3) 袋原中
3位 57.00 髙橋 亜秀(3) 大河原中
4位 57.38 倉島 昊汰(3) 米山中
5位 58.74 櫻井 快(3) 玉川中
6位 58.85 及川 真人(3) 石巻中
7位 61.43 齋藤 遥翔(2) 面瀬中
準決勝 1組
1位 53.99 佐藤 謙臣(3) 古川南中
2位 54.34 松下 仁(2) 東華中
3位 54.85 吉田 悠真(3) 袋原中
4位 55.15 松本 日翔(3) 高砂中
5位 56.28 小島 寿人(3) 増田中
6位 56.82 小林 智信(3) 五橋中
7位 58.06 毛利 源(3) 錦ケ丘中
準決勝 2組
1位 53.71 髙橋 真輝(2) 古川黎明中
2位 53.83 松田 泰(3) 日吉台中
3位 53.90 岩渕 蓮(2) 河南東中
4位 55.13 佐藤 大地(3) 白石中
5位 55.81 山本 千真(2) 矢本第一中
6位 56.43 上野 稟太郎(3) 八木山中
7位 56.91 佐々木 琳太郎(3) 塩竈二中
8位 57.12 佐藤 杏唯将(2) 岩沼中
準決勝 3組
1位 53.49 目黒 優三(3) 仙台中田中
2位 53.66 及川 正義(3) 八木山中
3位 54.37 北林 優羽(3) 鳴瀬未来中
4位 55.61 岩見 祥平(3) 多賀城二中
5位 56.13 伊藤 佑(2) 岩沼西中
6位 56.47 畑山 朋輝(3) 古川東中
7位 56.78 石川 琉蔵(3) 長町中
8位 56.87 佐々木 大和(3) 亘理中
決勝
1位 51.98 目黒 優三(3) 仙台中田中
2位 52.02 髙橋 真輝(2) 古川黎明中
3位 52.58 及川 正義(3) 八木山中
4位 53.02 松下 仁(2) 東華中
5位 53.42 佐藤 謙臣(3) 古川南中
6位 54.29 岩渕 蓮(2) 河南東中
7位 54.85 松田 泰(3) 日吉台中
8位 55.04 北林 優羽(3) 鳴瀬未来中
予選 1組
1位 2.10.04 大宮 綾介(3) 七郷中
2位 2.10.15 白石 晟(3) 宮城野中
3位 2.10.35 前田 晃汰(2) 逢隈中
4位 2.20.20 千葉 結仁(3) 古川黎明中
5位 2.20.61 佐藤 渓(3) 多賀城二中
6位 2.21.90 菊池 涼太(2) 気仙沼中
予選 2組
1位 2.14.23 関 尚太朗(3) 田子中
2位 2.14.76 川端 樹(3) 広瀬中
3位 2.15.18 伊藤 柊(3) 富谷二中
4位 2.19.26 富塚 翔(2) 亘理中
5位 2.24.14 鈴木 佑弥(3) 石巻山下中
6位 2.25.79 鈴木 想梧(2) 若柳中
7位 2.30.26 森谷 天智(3) 津谷中
予選 3組
1位 2.10.33 及川 直(3) 登米中田中
2位 2.12.09 永瀨 敦士(3) 郡山中
3位 2.13.42 萬羽 陽一(3) 七北田中
4位 2.19.41 伊藤 潤哉(2) 大衡中
5位 2.19.61 鹿又 嵩翔(2) 塩竈一中
6位 2.21.18 佐々木 優吏(3) 川崎中
7位 2.23.01 毛利 月瞳(2) 蛇田中
8位 2.37.41 中村 成那(2) 南郷中
予選 4組
1位 2.12.16 菊池 優志(3) 成田中
2位 2.12.18 湯本 琉平(2) 仙台二華中
3位 2.12.41 永浦 覇久(2) 南方中
4位 2.14.84 髙橋 凌央(2) 大河原中
5位 2.22.72 小野寺 颯也(3) 条南中
6位 2.24.69 秋山 瑛志(3) 金津中
7位 2.25.15 木村 康佑(3) 鳴瀬未来中
8位 2.31.16 曽根 快人(3) 築館中
予選 5組
1位 2.13.15 井上 康介(3) 広瀬中
2位 2.13.79 永澤 遥樹(3) しらかし台中
3位 2.15.08 佐藤 幹太(2) 岩沼中
4位 2.19.66 髙久 晴波(3) 塩竈三中
5位 2.20.72 鎌田 航輔(2) 宮崎中
6位 2.21.08 三浦 旭大(2) 増田中
7位 2.22.75 髙橋 璃(3) 白石東中
予選 6組
1位 2.12.28 佐藤 勇人(3) 高森中
2位 2.13.23 大髙 時導(3) 東北学院中
3位 2.14.03 高橋 快音(3) 利府西中
4位 2.14.35 渡辺 一樹(3) 古川黎明中
5位 2.17.32 相澤 亮太(3) 河南西中
6位 2.19.30 田中 大翔(3) 中新田中
7位 2.23.66 髙橋 勇吾(2) 不動堂中
8位 2.46.47 舟山 晴翔(1) 北角田中
予選 7組
1位 2.13.93 渡邊 留唯(3) 南方中
2位 2.15.16 佐藤 映心(2) 五城中
3位 2.16.82 後藤 桂佑(3) 河南西中
4位 2.17.89 佐々木 海璃(3) 古川東中
5位 2.21.92 近藤 誓(2) 玉浦中
6位 2.24.28 奥野 秀悟(3) 村田二中
7位 2.31.68 英 拓翔(2) 名取一中
準決勝 1組
1位 2.02.70 井上 康介(3) 広瀬中
2位 2.08.16 及川 直(3) 登米中田中
3位 2.09.38 大髙 時導(3) 東北学院中
4位 2.10.24 佐藤 映心(2) 五城中
5位 2.12.80 白石 晟(3) 宮城野中
6位 2.12.81 萬羽 陽一(3) 七北田中
7位 2.14.75 後藤 桂佑(3) 河南西中
8位 2.21.32 髙橋 凌央(2) 大河原中
準決勝 2組
1位 2.04.72 川端 樹(3) 広瀬中
2位 2.07.15 渡邊 留唯(3) 南方中
3位 2.08.21 大宮 綾介(3) 七郷中
4位 2.08.99 関 尚太朗(3) 田子中
5位 2.13.19 永澤 遥樹(3) しらかし台中
6位 2.13.59 高橋 快音(3) 利府西中
7位 2.15.00 渡辺 一樹(3) 古川黎明中
8位 2.23.29 相澤 亮太(3) 河南西中
準決勝 3組
1位 2.08.63 菊池 優志(3) 成田中
2位 2.09.32 湯本 琉平(2) 仙台二華中
3位 2.10.60 永浦 覇久(2) 南方中
4位 2.10.97 永瀨 敦士(3) 郡山中
5位 2.11.41 前田 晃汰(2) 逢隈中
6位 2.12.36 佐藤 勇人(3) 高森中
7位 2.14.01 伊藤 柊(3) 富谷二中
8位 2.16.03 佐藤 幹太(2) 岩沼中
決勝
1位 2.01.12 井上 康介(3) 広瀬中
2位 2.04.64 及川 直(3) 登米中田中
3位 2.04.66 菊池 優志(3) 成田中
4位 2.06.50 川端 樹(3) 広瀬中
5位 2.08.04 湯本 琉平(2) 仙台二華中
6位 2.08.08 大宮 綾介(3) 七郷中
7位 2.08.24 渡邊 留唯(3) 南方中
8位 2.08.75 関 尚太朗(3) 田子中
予選 1組
1位 4.23.03 田中 優輝(3) 塩竈一中
2位 4.27.30 神田 歩夢(3) 岩沼西中
3位 4.30.03 菊地 悠斗(3) 住吉中
4位 4.32.49 渥美 悠太(3) 牡鹿中
5位 4.36.20 川本 芯(2) 長町中
6位 4.38.17 山口 慶人(2) 増田中
7位 4.38.73 三浦 珀(3) 新月中
8位 4.38.82 豊榮 尋人(3) 大郷中
9位 4.43.10 小梨 渉(2) 角田中
10位 4.43.79 本田 悠斗(3) 加茂中
11位 4.43.97 皆川 創志(3) 白石東中
12位 4.44.05 成澤 龍之介(3) 多賀城二中
13位 4.45.35 遠藤 令翔(2) 古川東中
14位 4.53.78 田村 輝昇(3) 亘理中
15位 4.54.72 飯塚 風葵(2) 佐沼中
16位 4.55.38 鈴木 幾次郎(2) 松島中
17位 4.58.23 金子 夏輝(2) 船迫中
18位 5.00.57 鈴木 陽斗(2) 色麻中
予選 2組
1位 4.28.22 中村 優李(3) 八乙女中
2位 4.28.24 川口 貴士(2) 東向陽台中
3位 4.28.41 嶺岸 優羽(3) 東北学院中
4位 4.28.57 三國 陽稀(2) 東華中
5位 4.28.67 岩渕 慈玄(3) 佐沼中
6位 4.29.24 佐藤 優真(2) 宮中
7位 4.30.31 今村 悠人(3) 八木山中
8位 4.37.56 河野 琢磨(2) 寺岡中
9位 4.45.73 阿部 瑠威(3) 若柳中
10位 4.46.59 畠 勘太(2) 亘理中
11位 4.49.17 小松 謙心(3) 面瀬中
12位 4.54.50 菊田 正成(2) 向洋中
13位 4.55.15 千葉 皓介(3) 古川南中
14位 4.59.34 小山 礼莉(3) 高崎中
15位 5.00.44 大森 洋基(3) 住吉中
16位 5.05.03 小野寺 建(3) 台原中
予選 3組
1位 4.28.92 江畑 孝樹(2) 東華中
2位 4.32.39 加藤 煌我(3) 塩竈三中
3位 4.32.42 佐々木 流空(3) 岩沼西中
4位 4.32.89 佐々木 蓮斗(2) 加茂中
5位 4.36.09 奈良坂 虎太朗(3) 矢本第一中
6位 4.37.33 小野 晴生(3) 東向陽台中
7位 4.43.99 岩渕 俐仁(2) 登米中田中
8位 4.44.96 髙橋 大知(3) 矢本第二中
9位 4.46.88 佐藤 颯真(2) 丸森中
10位 4.46.98 工藤 大知(2) 仙台二華中
11位 4.47.15 熊谷 日向(2) 面瀬中
12位 4.49.92 佐々木 歩夢(2) 南郷中
13位 4.50.80 若尾 海音(2) 大河原中
14位 4.52.13 浅野 詠太(3) 小野田中
15位 4.52.71 佐々木 哲平(3) 古川北中
16位 4.53.22 高橋 颯太(3) 築館中
17位 4.53.62 富樫 治(3) 東仙台中
決勝
1位 4.16.51 中村 優李(3) 八乙女中
2位 4.17.07 江畑 孝樹(2) 東華中
3位 4.17.10 田中 優輝(3) 塩竈一中
4位 4.17.14 嶺岸 優羽(3) 東北学院中
5位 4.17.20 佐々木 蓮斗(2) 加茂中
6位 4.22.98 佐々木 流空(3) 岩沼西中
7位 4.23.67 三國 陽稀(2) 東華中
8位 4.24.60 神田 歩夢(3) 岩沼西中
9位 4.25.15 渥美 悠太(3) 牡鹿中
10位 4.27.94 加藤 煌我(3) 塩竈三中
11位 4.29.09 菊地 悠斗(3) 住吉中
12位 4.29.85 川本 芯(2) 長町中
13位 4.30.29 奈良坂 虎太朗(3) 矢本第一中
14位 4.31.69 川口 貴士(2) 東向陽台中
15位 4.34.41 佐藤 優真(2) 宮中
16位 4.36.13 岩渕 慈玄(3) 佐沼中
17位 4.40.58 今村 悠人(3) 八木山中
18位 5.08.16 小野 晴生(3) 東向陽台中
予選【中1】 1組
1位 4.53.80 髙山 響喜(1) 多賀城中
2位 4.54.37 安斎 太智(1) 塩竈三中
3位 4.54.69 後藤 優月(1) 古川黎明中
4位 4.55.42 佐藤 瑛太(1) 仙台中田中
5位 4.55.88 鈴木 大惺(1) 亘理中
6位 4.56.57 秋元 義輝(1) 広瀬中
7位 4.58.67 大場 天翔(1) 五城中
8位 5.02.23 伊藤 爽樹(1) 鹿折中
9位 5.05.69 山﨑 一誠(1) 船迫中
10位 5.08.14 菅原 透也(1) 南方中
11位 5.08.69 星 湧太(1) 名取二中
12位 5.14.33 伊勢 琉砥(1) 小牛田中
13位 5.16.44 千葉 頼斗(1) 若柳中
14位 5.16.75 太田 纏夏(1) 蛇田中
予選【中1】 2組
1位 4.46.73 我妻 廉椛(1) 村田二中
2位 4.48.87 半澤 新(1) 桜丘中
3位 4.51.63 千葉 淳矢(1) 古川黎明中
4位 4.51.68 玉渕 晴哉(1) 郡山中
5位 4.55.19 鈴木 涼雅(1) 東和中
6位 4.58.93 安田 夏唯杜(1) 岩沼北中
7位 4.59.72 千葉 晴永(1) 日吉台中
8位 5.00.37 大友 麗央(1) しらかし台中
9位 5.00.55 千葉 優斗(1) 蛇田中
10位 5.00.69 熊谷 涼真(1) 錦ケ丘中
11位 5.03.79 新田 英大(1) 鶴が丘中
12位 5.05.08 栗栖 涼太朗(1) 石巻中
13位 5.05.96 高橋 遥大(1) 河南東中
14位 5.06.75 千葉 凱斗(1) 東仙台中
15位 5.07.63 畠山 慶士(1) 松岩中
16位 5.08.12 佐藤 由希(1) 仙台二中
17位 5.22.34 大石 波之丞(1) 丸森中
予選【中1】 3組
1位 4.41.37 上村 悠瑳(1) 将監中
2位 4.44.47 高橋 歩蓮(1) 北上中
3位 4.44.93 市川 大夢(1) 七ケ宿中
4位 4.45.44 藤本 将慧(1) 郡山中
5位 4.45.90 新田 満叶(1) 新田中
6位 4.49.13 石川 楽人(1) みどり台中
7位 4.51.74 武者 尚哉(1) 高崎中
8位 4.54.17 日野 脩杜(1) しらかし台中
9位 4.54.88 佐藤 稔二(1) 仙台中田中
10位 4.55.78 真部 航成(1) 玉川中
11位 4.59.96 井筒 奏太(1) 涌谷中
12位 5.03.25 菅原 大凱(1) 新月中
13位 5.03.69 中塚 琉生(1) 宮床中
14位 5.05.24 佐々木 汰一(1) 色麻中
15位 5.11.76 米山 優豪(1) 玉浦中
16位 5.20.72 結城 大和(1) 古川東中
決勝【中1】
1位 4.36.22 高橋 歩蓮(1) 北上中
2位 4.36.26 上村 悠瑳(1) 将監中
3位 4.38.08 髙山 響喜(1) 多賀城中
4位 4.38.20 後藤 優月(1) 古川黎明中
5位 4.40.69 市川 大夢(1) 七ケ宿中
6位 4.40.73 藤本 将慧(1) 郡山中
7位 4.44.48 半澤 新(1) 桜丘中
8位 4.44.65 新田 満叶(1) 新田中
9位 4.44.83 千葉 淳矢(1) 古川黎明中
10位 4.45.36 武者 尚哉(1) 高崎中
11位 4.48.16 石川 楽人(1) みどり台中
12位 4.51.12 日野 脩杜(1) しらかし台中
13位 4.52.53 玉渕 晴哉(1) 郡山中
14位 4.54.73 佐藤 瑛太(1) 仙台中田中
15位 4.57.79 安斎 太智(1) 塩竈三中
16位 4.59.53 我妻 廉椛(1) 村田二中
17位 5.00.68 鈴木 涼雅(1) 東和中
18位 5.04.08 佐藤 稔二(1) 仙台中田中
予選 1組
1位 9.22.59 前川 竜之将(3) 広瀬中
2位 9.25.75 葛原 煌(3) 増田中
3位 9.30.87 新美 友哉(3) 大沢中
4位 9.39.04 小池 創太(3) 八木山中
5位 9.41.92 大宮 新(3) 鶴が丘中
6位 9.42.45 安藤 遼(2) 富沢中
7位 9.45.03 三浦 拓真(3) 中野中
8位 9.45.06 井上 奨梧(3) 宮崎中
9位 10.08.12 及川 志恩(3) 石巻中
10位 10.10.71 叶 修翔(3) 逢隈中
11位 10.11.19 須藤 悠太郎(3) 登米中
12位 10.14.75 氏家 樹(3) 大郷中
13位 10.20.25 伊藤 奨吾(3) 利府西中
14位 10.21.35 大山 巧翔(2) 高崎中
15位 10.30.93 高橋 力将(3) 住吉中
16位 10.31.72 後藤 達憲(3) 長町中
17位 10.53.22 高橋 駿(3) 大河原中
18位 10.54.32 伊藤 太星(3) 塩竈三中
19位 11.05.83 菅原 捷悟(3) 志波姫中
20位 11.05.92 田中 咲人(3) 古川東中
21位 11.06.90 小山 和也(3) 鹿折中
22位 11.10.79 小野田 優大(2) 丸森中
23位 11.12.76 松谷 豪(2) 玉浦中
24位 11.22.54 安藤 昂樹(3) 船迫中
25位 11.28.11 平塚 誓也(2) 涌谷中
26位 12.08.03 三浦 楓希(2) 白石東中
予選 2組
1位 9.44.16 内海 温琉(3) 登米中田中
2位 9.45.10 及川 颯太(2) 蛇田中
3位 9.46.12 髙橋 彪(3) 中野中
4位 9.46.14 髙石 眞央(3) 青陵中
5位 9.46.37 クロッカー 蘇恩(3) しらかし台中
6位 9.46.40 近江 亮(2) 五城中
7位 9.46.43 佐竹 悠哉(3) 佐沼中
8位 9.58.56 山木 星夜(3) 亘理中
9位 10.04.82 後藤 新乃祐(2) 住吉中
10位 10.07.21 山本 省吾(3) 塩竈三中
11位 10.13.18 大友 惇弘(3) 長町中
12位 10.15.47 内海 響葵(3) 多賀城二中
13位 10.43.62 長谷部 叶多(2) 大郷中
14位 10.43.99 今井 歩(3) 古川南中
15位 10.50.58 瀨川 叶(2) 築館中
16位 10.53.03 相澤 悠人(2) 南郷中
17位 10.57.74 峯岸 李玖(2) 岩沼北中
18位 10.59.67 鈴木 悠仁(3) 古川中
19位 11.00.06 工藤 憲之介(3) 小野田中
20位 11.01.49 髙橋 滉己(2) 白石東中
21位 11.06.88 北澤 龍大(3) 矢本第二中
22位 11.12.14 泉谷 一樹(3) 面瀬中
23位 11.43.44 武石 将太朗(3) 村田二中
24位 11.46.23 村上 蓮(3) 鹿折中
25位 12.15.24 井上 玲央(2) 角田中
決勝
1位 9.12.59 前川 竜之将(3) 広瀬中
2位 9.13.10 葛原 煌(3) 増田中
3位 9.14.59 内海 温琉(3) 登米中田中
4位 9.18.22 新美 友哉(3) 大沢中
5位 9.29.62 髙橋 彪(3) 中野中
6位 9.33.25 及川 颯太(2) 蛇田中
7位 9.35.40 安藤 遼(2) 富沢中
8位 9.35.84 クロッカー 蘇恩(3) しらかし台中
9位 9.37.57 髙石 眞央(3) 青陵中
10位 9.39.68 小池 創太(3) 八木山中
11位 9.39.70 佐竹 悠哉(3) 佐沼中
12位 9.42.47 近江 亮(2) 五城中
13位 9.44.48 山木 星夜(3) 亘理中
14位 9.45.41 大宮 新(3) 鶴が丘中
15位 9.54.98 三浦 拓真(3) 中野中
16位 10.02.41 後藤 新乃祐(2) 住吉中
17位 10.31.26 山本 省吾(3) 塩竈三中
18位 11.07.69 井上 奨梧(3) 宮崎中
予選 1組 (-1.8)
1位 15.47 木村 航和(3) 長町中
2位 17.31 渡辺 快斗(3) 七北田中
3位 17.96 佐藤 優真(3) 矢本第二中
4位 18.15 齊藤 慧士郎(3) 寺岡中
5位 18.48 嶋津 文太(2) 利府西中
6位 20.21 花渕 天翔(2) 矢本第一中
7位 20.61 三浦 翔瑠(3) 条南中
8位 21.33 千葉 泰斗(3) 新田中
予選 2組 (-2.1)
1位 16.91 藤田 青以(3) 仙台二華中
2位 17.79 菊地 遼祐(3) 成田中
3位 18.06 髙橋 圭太朗(3) 中野中
4位 19.19 佐藤 陽飛(3) 小野田中
5位 19.25 江刺 悠太(3) 岩沼北中
6位 20.89 髙橋 哲太(1) 青葉中
予選 3組 (-0.4)
1位 15.89 小倉 悠(3) 増田中
2位 17.41 永野 心然(3) 稲井中
3位 17.48 菅原 拓斗(3) 長町中
4位 18.26 鈴木 陽世(2) 登米中田中
5位 19.48 千葉 大生(3) 気仙沼中
6位 20.31 鈴木 悠斗(3) 不動堂中
7位 20.37 渡邊 大和(2) 築館中
8位 24.52 小室 奎介(3) 金ケ瀬中
予選 4組 (-0.4)
1位 15.88 榊 晃太朗(3) 住吉中
2位 17.89 志賀 圭太朗(3) 仙台二華中
3位 18.38 赤間 朔(2) 面瀬中
4位 19.18 千葉 里桜翔(3) 古川南中
5位 19.65 柿崎 翔太(3) 高崎中
6位 21.40 小林 琉翔(2) 玉浦中
7位 22.81 鈴木 真弘(3) 塩竈三中
予選 5組 (0.8)
1位 16.56 加藤 遥陽(3) 向陽台中
2位 17.05 中野 琉斗(3) 増田中
3位 17.78 高橋 春輝(3) 八乙女中
4位 18.37 萩原 壮春(3) 利府西中
5位 19.39 三浦 伊央(2) 築館中
6位 19.66 大久保 宗夏(3) 東向陽台中
7位 25.32 髙橋 利空(3) 塩竈三中
予選 6組 (-0.5)
1位 16.32 鈴木 孝太(3) 長町中
2位 16.72 櫻井 雄太(2) 七郷中
3位 17.53 佐々木 琉偉(3) 南方中
4位 17.78 朝倉 友秋(2) 大河原中
5位 18.71 佐藤 良助(3) 多賀城二中
6位 19.34 佐藤 飛斗(3) 日吉台中
7位 21.16 早坂 翼(3) 三本木中
8位 22.41 齋藤 大耀(3) 涌谷中
準決勝 1組 (-0.7)
1位 15.89 榊 晃太朗(3) 住吉中
2位 16.23 藤田 青以(3) 仙台二華中
3位 16.65 櫻井 雄太(2) 七郷中
4位 17.10 永野 心然(3) 稲井中
5位 17.21 菅原 拓斗(3) 長町中
6位 18.02 朝倉 友秋(2) 大河原中
7位 18.52 赤間 朔(2) 面瀬中
8位 18.70 佐藤 良助(3) 多賀城二中
準決勝 2組 (-0.7)
1位 15.71 小倉 悠(3) 増田中
2位 16.39 鈴木 孝太(3) 長町中
3位 17.53 渡辺 快斗(3) 七北田中
4位 17.74 佐藤 優真(3) 矢本第二中
5位 17.78 志賀 圭太朗(3) 仙台二華中
6位 17.99 高橋 春輝(3) 八乙女中
7位 18.74 萩原 壮春(3) 利府西中
8位 18.80 鈴木 陽世(2) 登米中田中
準決勝 3組 (-1.0)
1位 15.61 木村 航和(3) 長町中
2位 16.87 加藤 遥陽(3) 向陽台中
3位 17.24 中野 琉斗(3) 増田中
4位 17.34 佐々木 琉偉(3) 南方中
5位 17.58 菊地 遼祐(3) 成田中
6位 17.86 齊藤 慧士郎(3) 寺岡中
7位 18.00 嶋津 文太(2) 利府西中
8位 18.15 髙橋 圭太朗(3) 中野中
決勝 (-0.4)
1位 15.18 小倉 悠(3) 増田中
2位 15.29 木村 航和(3) 長町中
3位 15.97 鈴木 孝太(3) 長町中
4位 15.97 藤田 青以(3) 仙台二華中
5位 16.72 櫻井 雄太(2) 七郷中
6位 16.73 加藤 遥陽(3) 向陽台中
7位 18.48 永野 心然(3) 稲井中
8位 19.04 榊 晃太朗(3) 住吉中
予選 1組
1位 44.41 古川南中
2位 45.73 南光台中
3位 45.83 仙台中田中
4位 46.87 白石中
5位 47.45 南方中
6位 48.25 条南中
7位 48.58 涌谷中
予選 2組
1位 45.07 袋原中
2位 46.05 八乙女中
3位 46.97 矢本一中
4位 48.13 利府西中
予選 3組
1位 45.42 多賀城二中
2位 46.33 仙台二華中
3位 46.61 寺岡中
4位 47.00 佐沼中
5位 47.16 岩沼西中
6位 47.90 小野田中
7位 48.50 槻木中
8位 49.15 富谷中
予選 4組
1位 44.87 長町中
2位 45.06 八木山中
3位 45.55 宮城野中
4位 46.35 増田中
5位 46.97 丸森中
6位 47.03 矢本二中
7位 47.92 新月中
8位 48.28 塩竈二中
準決勝 1組
1位 44.12 八木山中
2位 44.66 南光台中
3位 44.85 長町中
4位 45.39 宮城野中
5位 45.89 仙台二華中
6位 46.08 増田中
7位 47.19 丸森中
8位 48.26 矢本一中
準決勝 2組
1位 44.32 古川南中
2位 44.84 袋原中
3位 45.54 仙台中田中
4位 45.72 八乙女中
5位 46.70 佐沼中
6位 47.94 寺岡中
決勝
1位 44.50 古川南中
2位 44.68 八木山中
3位 44.82 長町中
4位 44.92 南光台中
5位 45.18 袋原中
6位 45.51 宮城野中
7位 45.54 仙台中田中
8位 46.50 八乙女中
予選【低学年】 1組
1位 48.74 寺岡中
2位 49.34 宮城野中
3位 51.02 岩沼北中
4位 51.26 日吉台中
5位 51.60 鹿折中
6位 51.77 佐沼中
予選【低学年】 2組
1位 48.87 矢本一中
2位 49.41 茂庭台中
3位 49.60 南小泉中
4位 50.80 豊里中
5位 53.46 白石中
予選【低学年】 3組
1位 49.00 岩切中
2位 49.48 鶴が丘中
3位 51.23 塩竈二中
4位 51.23 条南中
5位 51.38 稲井中
6位 51.70 高崎中
7位 53.15 船岡中
予選【低学年】 4組
1位 47.43 八乙女中
2位 49.79 涌谷中
3位 50.00 石巻中
4位 50.24 西多賀中
5位 53.45 古川黎明中
6位 54.15 利府西中
準決勝【低学年】 1組
1位 48.25 寺岡中
2位 49.32 鶴が丘中
3位 49.39 矢本一中
4位 49.79 茂庭台中
5位 50.18 石巻中
6位 50.89 条南中
7位 51.12 塩竈二中
準決勝【低学年】 2組
1位 47.28 八乙女中
2位 49.44 涌谷中
3位 49.68 宮城野中
4位 49.93 南小泉中
5位 50.76 豊里中
6位 51.68 岩沼北中
決勝【低学年】
1位 46.99 八乙女中
2位 47.97 寺岡中
3位 49.39 涌谷中
4位 49.65 南小泉中
5位 49.70 宮城野中
6位 49.73 鶴が丘中
7位 50.22 茂庭台中
予選 1組
1位 1.60 向山 琢磨(3) 台原中
1位 1.60 佐藤 隼(3) 八乙女中
3位 1.60 堀内 羽琉(3) 錦ケ丘中
3位 1.60 磯﨑 愛斗(3) 愛宕中
5位 1.60 佐々木 斗麻(3) 山元中
6位 1.55 大類 聖也(3) 向洋中
7位 1.55 佐藤 勇人(3) 登米中田中
7位 1.55 三浦 颯真(3) 稲井中
9位 1.55 小酒井 晴久(2) 五橋中
予選 2組
1位 1.60 島津 綾汰(3) 錦ケ丘中
1位 1.60 佐藤 柊太(3) 蛇田中
3位 1.60 佐藤 専太郎(3) 亘理中
4位 1.60 髙橋 聖(3) 三本木中
4位 1.60 佐野 圭太郎(3) 新田中
6位 1.60 藤井 愛叶(3) 石巻中
7位 1.55 吉田 優和(3) 仙台一中
7位 1.55 千田 星那(2) 鶴が丘中
7位 1.55 下山 琉汰(3) 船岡中
決勝
1位 1.80 向山 琢磨(3) 台原中
2位 1.75 島津 綾汰(3) 錦ケ丘中
3位 1.65 磯﨑 愛斗(3) 愛宕中
4位 1.65 堀内 羽琉(3) 錦ケ丘中
5位 1.60 佐々木 斗麻(3) 山元中
6位 1.60 佐藤 柊太(3) 蛇田中
7位 1.55 藤井 愛叶(3) 石巻中
7位 1.55 佐野 圭太郎(3) 新田中
7位 1.55 佐藤 専太郎(3) 亘理中
7位 1.55 佐藤 隼(3) 八乙女中
11位 1.55 髙橋 聖(3) 三本木中
決勝
1位 3.20 藤原 涼真(3) 佐沼中
2位 3.20 塩坂 悠悟(3) 八木山中
3位 3.20 木村 昇陽(3) 中野中
4位 3.00 村上 颯哉(3) 蒲町中
5位 2.90 千枝 青(3) 佐沼中
6位 2.80 門脇 聖也(3) 米山中
7位 2.80 高瀬 陽(3) 蒲町中
8位 2.65 星野 航世(3) 蒲町中
8位 2.65 吉田 倫(2) 佐沼中
予選 1組
1位 6.45 (0.1) 浅妻 丈人(3) 多賀城二中
2位 6.18 (1.1) 土屋 拓人(3) 高崎中
3位 5.82 (-0.2) 木村 洸月(3) 稲井中
4位 5.76 (0.0) 村木 海斗(3) 長町中
5位 5.73 (0.9) 大澤 海里(3) 登米中田中
6位 5.73 (1.7) 竹ケ原 吏久斗(2) 志波姫中
7位 5.66 (0.2) 戸羽 崚(2) 古川黎明中
8位 5.54 (1.1) 安住 航汰(3) 蛇田中
9位 5.49 (0.6) 及川 優貴(2) 石巻中
10位 5.32 (1.2) 渋谷 光杜(3) 築館中
11位 5.29 (0.2) 千葉 寿稀(3) 唐桑中
12位 5.27 (1.0) 麻生 悠希(2) 石巻山下中
13位 5.26 (1.5) 清 愛翔(3) 岩切中
14位 5.24 (-0.4) 大内 蓮(3) 丸森中
15位 5.10 (2.1) 片田 煌月(3) 船岡中
16位 5.10 (-0.2) 小野 優樹(3) 吉田中
17位 4.96 (-0.6) 及川 晃次郎(3) 浦戸中
18位 4.93 (0.7) 小山内 聖(3) 涌谷中
19位 4.82 (0.7) 大庭 愛我(3) 白石東中
20位 4.64 (0.8) 佐藤 玲維(3) 富谷中
21位 4.15 (0.6) 三條 颯太(2) 岩沼西中
22位 4.14 (0.3) 鈴木 祥晃(2) 名取一中
予選 2組
1位 6.03 (1.0) 川又 宏(3) 長町中
2位 6.00 (0.2) 加藤 恵太(3) 青陵中
3位 5.97 (0.3) 佐藤 天馬(3) 錦ケ丘中
4位 5.69 (0.3) 樋口 匠翔(3) 佐沼中
5位 5.67 (0.8) 佐藤 空(3) 白石中
6位 5.63 (1.4) 武田 翔真(3) 利府西中
7位 5.63 (1.7) 菅原 大雅(2) 中野中
8位 5.54 (1.7) 河西 祐輔(3) 高森中
9位 5.51 (0.2) 佐藤 陽(3) 唐桑中
10位 5.46 (0.9) 幕田 陸志(3) 逢隈中
11位 5.40 (1.0) 八百板 大樹(3) 塩竈二中
12位 5.38 (0.5) 加藤 慧(3) 古川黎明中
13位 5.32 (-0.2) 佐藤 友翔(3) 仙台一中
14位 5.30 (-0.7) 倉谷 颯汰(3) 柳生中
15位 5.19 (-0.4) 千葉 颯輝(3) 新田中
16位 5.15 (1.7) 阿部 海夏人(3) 矢本第一中
17位 5.14 (0.0) 金子 颯我(3) 金ケ瀬中
18位 5.11 (0.4) 須藤 海悠(3) 古川中
19位 5.09 (0.2) 中屋敷 暖斗(2) 八軒中
20位 5.01 (0.9) 廣川 大空(3) 名取一中
21位 4.81 (-1.2) 木村 憲人(2) 角田中
22位 4.79 (0.8) 渡邉 晴翔(3) 成田中
23位 4.78 (1.5) 齊藤 大地(3) 玉浦中
24位 4.73 (-0.1) 水戸 珠羽磨(3) 船岡中
25位 4.50 (0.4) 木村 心(3) 富谷中
26位 4.48 (1.8) 井上 友希(3) 中新田中
決勝
1位 6.62 (1.1) 川又 宏(3) 長町中
2位 6.61 (1.9) 浅妻 丈人(3) 多賀城二中
3位 6.18 (1.9) 土屋 拓人(3) 高崎中
4位 6.10 (1.9) 村木 海斗(3) 長町中
5位 6.08 (0.1) 佐藤 天馬(3) 錦ケ丘中
6位 6.06 (1.5) 加藤 恵太(3) 青陵中
7位 6.04 (1.1) 木村 洸月(3) 稲井中
8位 5.91 (1.7) 戸羽 崚(2) 古川黎明中
9位 5.75 (2.5) 樋口 匠翔(3) 佐沼中
10位 5.67 (1.7) 竹ケ原 吏久斗(2) 志波姫中
11位 5.63 (0.6) 大澤 海里(3) 登米中田中
12位 5.43 (0.9) 佐藤 空(3) 白石中
予選 1組
1位 13.53 阿部 佑樹(3) 稲井中
2位 10.68 相原 颯太(3) 仙台中田中
3位 10.66 畠山 凌(3) 高森中
4位 10.57 黒田 三樹雄(3) 南光台中
5位 10.43 森 一繁(3) ウルスラ中
6位 10.13 志賀 天星(3) 仙台二華中
7位 9.80 バトエルデネ バトトウムウル(3) 北上中
8位 9.58 熊谷 陸(3) 愛宕中
9位 9.25 佐々木 悠斗(3) 南方中
10位 9.04 伊東 亜南(2) 利府西中
11位 9.03 佐々木 朝陽(3) 富沢中
12位 9.00 蓮沼 大武(3) 米山中
13位 8.87 中島 健斗(2) 船岡中
14位 8.80 木下 達貴(3) 多賀城二中
15位 8.67 澁谷 榛斗(3) 日吉台中
16位 8.46 戸村 圭太(3) 金津中
17位 8.10 澁谷 笙(2) 古川北中
18位 8.07 長尾 峻(2) みどり台中
19位 8.07 関谷 将之(2) 不動堂中
20位 8.06 片岡 謙介(3) 亘理中
21位 7.81 菅原 遥斗(3) 条南中
22位 7.78 伊藤 諒(3) 田尻中
23位 6.98 早坂 桧頼(2) 中新田中
24位 6.82 内海 大豊(2) 浦戸中
25位 6.50 村上 翔(1) 円田中
26位 6.46 成田 楓芽(2) 栗原南中
27位 6.38 渡邉 一太(2) 岩沼北中
予選 2組
1位 12.81 大畑 輝宙(3) 長町中
2位 11.38 松下 典弘(3) 仙台二華中
3位 10.66 吉川 翔悟(3) 仙台一中
4位 10.60 大泉 宇佑(3) 寺岡中
5位 10.33 佐藤 琥太郎(2) 河南東中
6位 10.23 高橋 尊(3) 南方中
7位 10.15 南條 匠極(2) 角田中
8位 9.86 吉村 碧斗(3) 南光台中
9位 9.38 丸山 斗史弥(3) 逢隈中
10位 8.88 平林 海翔(3) 日吉台中
11位 8.84 布田 翔(3) 岩沼北中
12位 8.83 熊谷 耀天(2) 矢本第二中
13位 8.78 佐藤 巧征(3) 古川中
14位 8.78 小林 未來(3) 鹿折中
15位 8.64 菊池 瑛(3) 涌谷中
16位 8.61 高橋 蓮太郎(2) 面瀬中
17位 8.56 佐久間 大輔(1) 利府西中
18位 8.42 玉澤 智成(3) 蛇田中
19位 8.21 伊津 匡人(3) 宮崎中
20位 7.84 阿部 航英(3) 高崎中
21位 7.79 上遠野 未来(2) 大衡中
22位 7.72 齋藤 晏治(3) 大河原中
23位 7.62 今野 陽翔(3) 塩竈二中
24位 7.52 佐藤 大翔(3) 金ケ瀬中
25位 7.07 佐々木 ジュリアン諒(3) みどり台中
26位 6.78 髙橋 響志郎(3) 白石東中
27位 6.29 赤間 悠一朗(2) 栗原南中
決勝
1位 13.72 阿部 佑樹(3) 稲井中
2位 12.76 大畑 輝宙(3) 長町中
3位 12.27 松下 典弘(3) 仙台二華中
4位 11.99 黒田 三樹雄(3) 南光台中
5位 11.26 畠山 凌(3) 高森中
6位 10.91 森 一繁(3) ウルスラ中
7位 10.36 相原 颯太(3) 仙台中田中
8位 10.35 志賀 天星(3) 仙台二華中
9位 10.12 南條 匠極(2) 角田中
10位 9.86 吉川 翔悟(3) 仙台一中
11位 9.84 高橋 尊(3) 南方中
12位 9.68 大泉 宇佑(3) 寺岡中
13位 9.49 佐藤 琥太郎(2) 河南東中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.8)
1位 13.54 庄子 史愛琉(1) 東向陽台中
2位 14.10 村上 栞南(1) 郡山中
3位 14.22 佐々木 結泉(1) 上杉山中
4位 14.31 宇藤 美咲(1) 槻木中
5位 14.44 大累 瑠花(1) 小野田中
6位 14.87 藤原 心愛(1) 新田中
7位 15.15 渋谷 翠涼(1) 亘理中
8位 15.28 阿部 日和(1) 高崎中
予選【中1】 2組 (-1.6)
1位 13.85 金野 寧音(1) 南方中
2位 14.41 神 心那(1) 岩切中
3位 14.69 昆 希乃花(1) 利府西中
4位 14.71 髙橋 結衣(1) 住吉中
5位 14.82 岸 明衣子(1) 鹿折中
6位 15.05 日下 由空(1) 村田二中
7位 15.62 今野 彩花(1) 丸森中
予選【中1】 3組 (0.4)
1位 13.66 今野 葵日(1) 古川中
2位 13.87 佐藤 佑美(1) 七北田中
3位 14.05 大沼 彩乃(1) 高砂中
4位 14.55 髙橋 桜菜(1) 名取一中
5位 14.65 畠山 七呼(1) 小野田中
6位 14.71 末永 梨乃(1) 雄勝中
7位 14.88 相馬 凜音(1) 涌谷中
8位 15.25 石田 ゆみな(1) 白石東中
予選【中1】 4組 (1.0)
1位 13.79 平井 美虹(1) 石巻中
2位 13.81 渡邊 清葉(1) 富谷中
3位 14.04 山口 星菜(1) 七北田中
4位 14.33 高橋 凜(1) 築館中
5位 14.38 佐藤 芙喜(1) 五橋中
6位 14.70 松浦 瑠璃(1) 名取二中
7位 15.27 大久保 瑠衣(1) 玉浦中
8位 15.28 佐々木 愛奈(1) 豊里中
予選【中1】 5組 (1.5)
1位 13.67 寺島 南美(1) 五城中
2位 13.85 梶谷 環子(1) 宮城野中
3位 14.28 菅原 碧海(1) 条南中
4位 14.50 斎藤 名花(1) 利府西中
5位 14.73 佐藤 璃桜(1) 山元中
6位 14.76 森若 乃々楓(1) 日吉台中
7位 14.89 高橋 香理菜(1) 船岡中
8位 15.23 佐藤 柊華(1) 円田中
予選【中1】 6組 (0.1)
1位 13.36 大場 諒音(1) 築館中
2位 13.36 武者 茉美(1) 南郷中
3位 14.03 近藤 優季(1) 古川中
4位 14.42 村上 陽菜(1) 角田中
5位 14.55 菅原 綾音(1) 高森中
6位 14.72 三浦 紗良(1) 玉川中
7位 14.96 髙橋 芽生(1) 桃生中
8位 15.06 深谷 理音(1) 多賀城二中
予選【中1】 7組 (-0.3)
1位 13.72 髙橋 蘭(1) 五橋中
2位 13.96 首藤 梨乃(1) 三条中
3位 14.19 千葉 あかり(1) 古川東中
4位 14.29 佐藤 真悠(1) 津谷中
5位 14.51 相澤 乃彩(1) 河南西中
6位 14.86 櫻井 悠夏(1) 塩竈一中
準決勝【中1】 1組 (-1.8)
1位 13.78 佐藤 佑美(1) 七北田中
2位 13.81 庄子 史愛琉(1) 東向陽台中
3位 13.83 髙橋 蘭(1) 五橋中
4位 13.84 今野 葵日(1) 古川中
5位 14.27 大沼 彩乃(1) 高砂中
6位 14.32 高橋 凜(1) 築館中
7位 14.51 神 心那(1) 岩切中
8位 14.84 菅原 碧海(1) 条南中
準決勝【中1】 2組 (-2.2)
1位 13.78 武者 茉美(1) 南郷中
2位 14.20 渡邊 清葉(1) 富谷中
3位 14.32 寺島 南美(1) 五城中
4位 14.40 山口 星菜(1) 七北田中
5位 14.40 梶谷 環子(1) 宮城野中
6位 14.47 佐藤 真悠(1) 津谷中
7位 14.54 近藤 優季(1) 古川中
8位 14.68 宇藤 美咲(1) 槻木中
準決勝【中1】 3組 (-1.5)
1位 13.57 大場 諒音(1) 築館中
2位 13.86 平井 美虹(1) 石巻中
3位 13.93 金野 寧音(1) 南方中
4位 14.22 首藤 梨乃(1) 三条中
5位 14.26 佐々木 結泉(1) 上杉山中
6位 14.41 村上 栞南(1) 郡山中
7位 14.50 千葉 あかり(1) 古川東中
8位 14.57 佐藤 芙喜(1) 五橋中
決勝【中1】 (-1.3)
1位 13.48 大場 諒音(1) 築館中
2位 13.49 武者 茉美(1) 南郷中
3位 13.75 平井 美虹(1) 石巻中
4位 13.77 庄子 史愛琉(1) 東向陽台中
5位 13.83 佐藤 佑美(1) 七北田中
6位 13.87 今野 葵日(1) 古川中
7位 14.06 渡邊 清葉(1) 富谷中
予選【中2】 1組 (-1.7)
1位 12.74 石川 愛怜(2) 古川黎明中
2位 13.58 髙橋 悠莉(2) 石巻山下中
3位 13.64 安田 柚香(2) 東仙台中
4位 13.87 垣崎 瑠依(2) 小牛田中
5位 14.00 鈴木 天音(2) 塩竈一中
6位 14.58 細谷 妃鶴(2) 多賀城中
7位 14.78 石井 聖南(2) 円田中
予選【中2】 2組 (0.7)
1位 13.00 佐藤 乃愛(2) 東華中
2位 13.29 佐藤 和花(2) 八木山中
3位 13.49 佐藤 愛莉(2) 増田中
4位 13.88 本多 萌夏(2) 多賀城中
5位 14.29 荒川 陽菜(2) 日吉台中
6位 14.45 伊藤 里奈(2) 塩竈二中
7位 14.75 今野 花菜(2) 蛇田中
8位 15.30 高橋 愛依(2) 唐桑中
予選【中2】 3組 (-0.9)
1位 13.44 村松 瑚子(2) 七北田中
2位 13.67 佐藤 妃呂(2) 東仙台中
3位 13.84 古山 心葉(2) 丸森中
4位 13.91 大森 心愛(2) 矢本第二中
5位 14.38 吉田 心温(2) 新月中
6位 15.01 平間 美結(2) 金ケ瀬中
7位 15.13 黒木 にこり(2) 若柳中
予選【中2】 4組 (-0.6)
1位 13.54 丹野 縁(2) 八乙女中
2位 13.71 練生川 美緒(2) 八木山中
3位 13.80 鴫原 逢夏(2) 岩沼西中
4位 13.82 佐々 愛華(2) 松島中
5位 14.15 山口 弥玲(2) 稲井中
6位 14.38 若生 萌(2) 槻木中
7位 15.08 小山 寧音(2) 小野田中
8位 15.11 堀田 愛梨花(2) 亘理中
予選【中2】 5組 (0.4)
1位 13.57 藤本 心花(2) 附属中
2位 13.63 山本 麻夏(2) 長町中
3位 13.76 小野寺 葵(2) 米山中
4位 14.04 山田 爽良(2) 東向陽台中
5位 14.17 吉名 由芽乃(2) 涌谷中
6位 14.31 熊谷 彩葉(2) 利府西中
7位 14.63 山本 実空(2) 大河原中
予選【中2】 6組 (-1.0)
1位 13.48 芳賀 由奈(2) 増田中
2位 13.48 伊藤 瞳(2) 富沢中
3位 13.65 福井 陽彩(2) 山田中
4位 13.99 柏原 ゆい(2) 小野田中
5位 14.10 齋藤 美來(2) 白石中
6位 14.55 大村 実生(2) 山元中
7位 14.65 佐々木 二湖(2) 稲井中
予選【中2】 7組 (-0.7)
1位 13.19 千葉 優希和(2) 成田中
2位 13.59 菅原 ももな(2) 岩沼西中
3位 13.62 齋藤 真緒(2) 長町中
4位 13.89 大石 実夢(2) 角田中
5位 14.28 柳沼 碧依(2) 古川中
6位 14.52 佐藤 愛鈴(2) 歌津中
準決勝【中2】 1組 (0.2)
1位 13.18 村松 瑚子(2) 七北田中
2位 13.22 伊藤 瞳(2) 富沢中
3位 13.30 佐藤 和花(2) 八木山中
4位 13.49 佐藤 愛莉(2) 増田中
5位 13.66 齋藤 真緒(2) 長町中
6位 13.68 髙橋 悠莉(2) 石巻山下中
7位 13.77 鴫原 逢夏(2) 岩沼西中
8位 14.12 佐々 愛華(2) 松島中
準決勝【中2】 2組 (-1.2)
1位 12.97 佐藤 乃愛(2) 東華中
2位 13.17 千葉 優希和(2) 成田中
3位 13.34 芳賀 由奈(2) 増田中
4位 13.44 菅原 ももな(2) 岩沼西中
5位 13.62 安田 柚香(2) 東仙台中
6位 13.66 古山 心葉(2) 丸森中
7位 13.79 垣崎 瑠依(2) 小牛田中
8位 13.83 練生川 美緒(2) 八木山中
準決勝【中2】 3組 (-2.7)
1位 12.80 石川 愛怜(2) 古川黎明中
2位 13.78 丹野 縁(2) 八乙女中
3位 13.80 藤本 心花(2) 附属中
4位 13.86 佐藤 妃呂(2) 東仙台中
5位 13.96 福井 陽彩(2) 山田中
6位 14.01 山本 麻夏(2) 長町中
7位 14.11 本多 萌夏(2) 多賀城中
8位 14.23 小野寺 葵(2) 米山中
決勝【中2】 (-2.0)
1位 12.71 石川 愛怜(2) 古川黎明中
2位 13.06 佐藤 乃愛(2) 東華中
3位 13.26 村松 瑚子(2) 七北田中
4位 13.38 伊藤 瞳(2) 富沢中
5位 13.43 千葉 優希和(2) 成田中
6位 13.45 佐藤 和花(2) 八木山中
7位 13.61 丹野 縁(2) 八乙女中
8位 13.78 芳賀 由奈(2) 増田中
予選【中3】 1組 (-1.7)
1位 13.20 荻原 まりん(3) 築館中
2位 13.59 守屋 妃那(3) 増田中
3位 13.77 虎岩 あかり(3) 上杉山中
4位 14.26 伊藤 友来(3) 石巻中
5位 14.44 齋藤 美桜(3) 涌谷中
6位 14.52 菅原 しずく(3) 富谷中
7位 14.59 菅野 悠花(3) 鹿折中
8位 16.51 橘 玲真(3) 船岡中
予選【中3】 2組 (1.2)
1位 12.94 鈴木 瑠菜(3) 名取一中
2位 13.57 向井 凜(3) 館中
3位 13.58 中嶋 凛(3) 長町中
4位 13.68 滝 愛実(3) 渡波中
5位 14.11 伊藤 芽依(3) 岩沼西中
6位 14.66 赤沼 こころ(3) 山元中
7位 15.13 平間 千尋(3) 船岡中
8位 15.28 佐藤 真衣(3) 富谷中
予選【中3】 3組 (1.7)
1位 13.23 髙橋 七海(3) 三本木中
2位 13.29 梅津 詩音(3) 多賀城二中
3位 13.73 石﨑 樹里(3) 台原中
4位 13.94 高橋 心月(3) 佐沼中
5位 14.42 今野 実紅(3) 蛇田中
6位 14.64 山崎 紗代(3) 築館中
7位 14.86 目黒 羽那(3) 丸森中
予選【中3】 4組 (-2.3)
1位 13.84 齋藤 萌々(3) 富沢中
2位 13.94 伊藤 わかば(3) 台原中
3位 14.14 伊藤 彩希(3) 古川黎明中
4位 14.21 佐藤 小春(3) 石巻中
5位 14.62 小林 美薫(3) 高崎中
6位 14.66 木村 優姫(3) 大河原中
7位 15.03 秋山 栞那(3) しらかし台中
予選【中3】 5組 (-0.4)
1位 13.03 菊地 璃音(3) 七郷中
2位 13.16 尾形 美羽(3) 富沢中
3位 13.75 大友 美空(3) 塩竈二中
4位 13.97 阿部 理加子(3) 矢本第一中
5位 14.49 田崎 光梨(3) 登米中田中
6位 14.54 小松 麻央(3) 小野田中
7位 15.23 田部 なつみ(3) 七ケ宿中
予選【中3】 6組 (0.0)
1位 12.85 千葉 安珠(3) 古川中
2位 13.64 七尾 樺帆(3) 西山中
3位 13.94 佐藤 綸(3) 八軒中
4位 14.00 樋渡 双葉(3) 日吉台中
5位 14.03 鈴木 琴音(3) 福岡中
6位 14.61 後藤 未来(3) 志津川中
7位 14.67 関本 一華(3) 岩沼西中
8位 15.28 武田 綾乃(3) 金津中
予選【中3】 7組 (0.0)
1位 13.11 橋本 連(3) 塩竈一中
2位 13.33 木内 さゆみ(3) 仙台二華中
3位 13.41 菅原 凛(3) 条南中
4位 13.58 岩本 蒼夢(3) 長町中
5位 14.39 三浦 奈緒(3) 南方中
6位 14.44 川原 優衣(3) しらかし台中
7位 14.93 安住 蓮花(3) 中新田中
8位 15.75 藤原 ひなた(3) 不動堂中
準決勝【中3】 1組 (-0.4)
1位 12.75 千葉 安珠(3) 古川中
2位 13.28 髙橋 七海(3) 三本木中
3位 13.43 守屋 妃那(3) 増田中
4位 13.76 七尾 樺帆(3) 西山中
5位 13.77 齋藤 萌々(3) 富沢中
6位 13.82 阿部 理加子(3) 矢本第一中
7位 13.83 滝 愛実(3) 渡波中
8位 14.06 石﨑 樹里(3) 台原中
準決勝【中3】 2組 (1.2)
1位 13.07 菊地 璃音(3) 七郷中
2位 13.11 橋本 連(3) 塩竈一中
3位 13.36 木内 さゆみ(3) 仙台二華中
4位 13.47 菅原 凛(3) 条南中
5位 13.57 梅津 詩音(3) 多賀城二中
6位 13.73 岩本 蒼夢(3) 長町中
7位 14.07 高橋 心月(3) 佐沼中
準決勝【中3】 3組 (-0.6)
1位 13.17 鈴木 瑠菜(3) 名取一中
2位 13.19 荻原 まりん(3) 築館中
3位 13.30 尾形 美羽(3) 富沢中
4位 13.78 大友 美空(3) 塩竈二中
5位 13.87 向井 凜(3) 館中
6位 13.94 伊藤 わかば(3) 台原中
7位 13.98 中嶋 凛(3) 長町中
8位 14.07 佐藤 綸(3) 八軒中
決勝【中3】 (-2.9)
1位 13.13 千葉 安珠(3) 古川中
2位 13.33 鈴木 瑠菜(3) 名取一中
3位 13.44 荻原 まりん(3) 築館中
4位 13.44 菊地 璃音(3) 七郷中
5位 13.51 橋本 連(3) 塩竈一中
6位 13.57 尾形 美羽(3) 富沢中
7位 13.70 木内 さゆみ(3) 仙台二華中
8位 13.84 髙橋 七海(3) 三本木中
予選 1組 (-1.2)
1位 28.26 菅原 小鈴(2) 広瀬中
2位 28.76 清水 麻那(3) 寺岡中
3位 29.50 川崎 颯子(3) 大和中
4位 30.41 佐々木 愛梨(2) 石巻中
5位 30.54 早坂 瑠莉奈(3) 多賀城二中
6位 30.84 髙澤 ゆあ(2) 白石東中
予選 2組 (0.9)
1位 28.44 林 亜美(3) 寺岡中
2位 29.10 阿部 里南(3) 利府西中
3位 29.15 野島 かれん(3) 七北田中
4位 29.45 高橋 ゆき(2) 成田中
5位 30.17 工藤 日和(3) 名取一中
6位 30.61 中津川 和花(3) 矢本第一中
7位 31.05 小野寺 詩乃(3) 条南中
予選 3組 (0.1)
1位 27.17 浅野 桜里(3) 古川中
2位 28.10 飯島 彩奈(2) 東華中
3位 28.36 渋谷 楓音(3) 利府西中
4位 29.21 小檜山 一花(2) 角田中
5位 29.94 津田 さくら(3) 石巻山下中
6位 30.69 大森 唯可(3) 塩竈二中
7位 31.40 安住 凜姫(1) 中新田中
8位 31.81 千原 あてな(1) 高崎中
予選 4組 (0.1)
1位 27.61 木川 海(3) 佐沼中
2位 28.10 佐藤 あいり(3) 仙台中田中
3位 28.72 日野 和花(3) 古川東中
4位 29.24 相木 萩華(3) 名取一中
5位 29.81 齋藤 あやの(3) 丸森中
6位 30.56 佐藤 樹奈(3) 涌谷中
予選 5組 (-0.9)
1位 27.62 廣瀬 心優(3) 山田中
2位 27.65 峯田 和奏(3) 石巻中
3位 28.39 佐藤 悠果(2) 八乙女中
4位 30.26 高橋 由奈(3) 大河原中
5位 30.77 松村 結衣(2) 岩沼西中
6位 31.27 三浦 琴実(2) 歌津中
7位 31.34 櫻井 星那(2) 塩竈三中
8位 34.80 林 瑞姫(3) 中新田中
予選 6組 (-1.8)
1位 26.67 金田 彩希(3) 五橋中
2位 27.86 久次 慶子(3) 古川南中
3位 28.42 草野 りり(3) 蒲町中
4位 30.02 菊地 りな(3) 登米中
5位 30.54 合川 舞(2) 岩沼西中
6位 30.91 海老澤 亜葵(2) 吉田中
7位 31.58 天野 舞子(2) 槻木中
8位 31.83 山田 彩衣里(3) 青葉中
予選 7組 (0.0)
1位 28.21 澤村 南咲(3) 七郷中
2位 28.78 佐藤 心優(2) 佐沼中
3位 29.10 齋藤 涼香(3) 台原中
4位 29.84 三浦 万里奈(2) 富谷中
5位 30.26 淺野 佑唯(3) 階上中
6位 31.61 直井 玲奈(2) 若柳中
7位 31.86 大庭 夏音(1) 白石東中
準決勝 1組 (-1.9)
1位 27.39 浅野 桜里(3) 古川中
2位 27.77 佐藤 あいり(3) 仙台中田中
3位 27.92 峯田 和奏(3) 石巻中
4位 28.51 澤村 南咲(3) 七郷中
5位 28.99 草野 りり(3) 蒲町中
6位 29.36 野島 かれん(3) 七北田中
7位 29.43 阿部 里南(3) 利府西中
8位 29.45 高橋 ゆき(2) 成田中
準決勝 2組 (-0.7)
1位 26.73 金田 彩希(3) 五橋中
2位 28.05 林 亜美(3) 寺岡中
3位 28.18 菅原 小鈴(2) 広瀬中
4位 28.67 日野 和花(3) 古川東中
5位 28.79 飯島 彩奈(2) 東華中
6位 29.23 佐藤 心優(2) 佐沼中
7位 29.24 齋藤 涼香(3) 台原中
8位 29.67 川崎 颯子(3) 大和中
準決勝 3組 (-1.7)
1位 27.10 久次 慶子(3) 古川南中
2位 27.61 廣瀬 心優(3) 山田中
3位 28.06 佐藤 悠果(2) 八乙女中
4位 28.07 木川 海(3) 佐沼中
5位 28.39 渋谷 楓音(3) 利府西中
6位 28.51 清水 麻那(3) 寺岡中
7位 29.08 小檜山 一花(2) 角田中
8位 29.74 相木 萩華(3) 名取一中
決勝 (-2.0)
1位 26.34 金田 彩希(3) 五橋中
2位 27.17 浅野 桜里(3) 古川中
3位 27.26 久次 慶子(3) 古川南中
4位 27.32 廣瀬 心優(3) 山田中
5位 27.48 佐藤 あいり(3) 仙台中田中
6位 27.90 峯田 和奏(3) 石巻中
7位 27.95 林 亜美(3) 寺岡中
8位 28.25 佐藤 悠果(2) 八乙女中
予選 1組
1位 2.30.95 井上 春菜(2) 増田中
2位 2.32.67 水戸 つぐみ(2) 富谷二中
3位 2.35.97 庄子 美玖(2) 袋原中
4位 2.40.84 中村 茉梨依(2) 不動堂中
5位 2.43.86 大島 優花(3) 石巻山下中
6位 2.50.14 阿部 桃花(2) 津山中
7位 3.01.61 千葉 薫子(3) 白石中
予選 2組
1位 2.31.04 長岡 みさき(3) 長町中
2位 2.31.55 氏家 心(1) 古川東中
3位 2.31.85 岡元 絵璃(3) 上杉山中
4位 2.31.87 水戸 くるみ(2) 富谷二中
5位 2.37.34 浅野 友希(2) 玉川中
6位 2.41.65 立花 瑛菜(2) 蛇田中
7位 2.48.83 久保 桜菜(2) 米山中
8位 2.54.91 尾形 すみれ(2) 小牛田中
予選 3組
1位 2.33.16 中川 綸子(2) 仙台一中
2位 2.35.30 加藤 葵(3) しらかし台中
3位 2.35.51 相澤 果歩(2) 東仙台中
4位 2.43.66 鎌田 奈那子(2) 岩沼西中
5位 2.53.39 菅原 凜音(2) 津谷中
6位 2.54.70 伊藤 咲楽(3) 多賀城中
7位 2.55.90 畠山 凛央(2) 小野田中
予選 4組
1位 2.30.78 小玉 さくら(3) 錦ケ丘中
2位 2.31.89 石丸 ひの(3) 附属中
3位 2.35.47 織戸 美羽(2) 東華中
4位 2.37.26 佐藤 美海(3) 岩沼中
5位 2.41.93 菊池 愛琉(2) 山元中
6位 2.48.34 川村 亜恋(2) 塩竈三中
7位 2.50.19 伊藤 妃彩(1) 村田一中
予選 5組
1位 2.32.06 横山 心春(2) 南中山中
2位 2.32.15 千葉 愛桜(3) 古川黎明中
3位 2.33.29 青木 環奈(3) 白石東中
4位 2.34.63 橋本 柚希(3) 蛇田中
5位 2.41.84 小林 夏(2) 船岡中
6位 2.47.39 佐佐木 舞凜(3) 面瀬中
7位 2.48.87 佐々木 鞠乃(2) 山元中
8位 3.05.72 森 華(3) 丸森中
予選 6組
1位 2.30.96 髙梨 千代(2) 東華中
2位 2.31.29 髙橋 芽妃(3) 矢本第一中
3位 2.37.67 遠藤 楓(3) 東向陽台中
4位 2.38.85 太田 愛華(2) 古川南中
5位 2.45.15 小野寺 沙菜(2) 階上中
6位 2.52.41 相澤 渚紗(3) 多賀城二中
7位 2.58.21 荻原 明花(2) 築館中
8位 3.14.83 加藤 奈央(3) 金ケ瀬中
予選 7組
1位 2.24.97 半沢 めい(2) 青葉中
2位 2.29.61 佐東 涼凪(2) 東華中
3位 2.36.38 松田 仁南(3) 増田中
4位 2.38.46 中野 心優(1) 角田中
5位 2.42.06 衣川 真鈴(2) 利府中
6位 2.42.59 中津川 結円(3) 南方中
7位 2.43.50 石山 葉奈(3) 沖野中
準決勝 1組
1位 2.24.68 長岡 みさき(3) 長町中
2位 2.25.10 石丸 ひの(3) 附属中
3位 2.25.18 加藤 葵(3) しらかし台中
4位 2.25.26 佐東 涼凪(2) 東華中
5位 2.31.66 小玉 さくら(3) 錦ケ丘中
6位 2.35.00 青木 環奈(3) 白石東中
7位 2.35.01 相澤 果歩(2) 東仙台中
8位 2.41.60 佐藤 美海(3) 岩沼中
準決勝 2組
1位 2.26.71 千葉 愛桜(3) 古川黎明中
2位 2.27.08 半沢 めい(2) 青葉中
3位 2.28.96 水戸 つぐみ(2) 富谷二中
4位 2.29.59 中川 綸子(2) 仙台一中
5位 2.31.66 橋本 柚希(3) 蛇田中
6位 2.31.72 横山 心春(2) 南中山中
7位 2.33.65 松田 仁南(3) 増田中
8位 2.38.77 織戸 美羽(2) 東華中
準決勝 3組
1位 2.26.51 髙橋 芽妃(3) 矢本第一中
2位 2.27.08 氏家 心(1) 古川東中
3位 2.30.87 井上 春菜(2) 増田中
4位 2.32.07 水戸 くるみ(2) 富谷二中
5位 2.36.63 髙梨 千代(2) 東華中
6位 2.37.53 庄子 美玖(2) 袋原中
7位 2.37.58 浅野 友希(2) 玉川中
8位 2.39.75 岡元 絵璃(3) 上杉山中
決勝
1位 2.21.75 長岡 みさき(3) 長町中
2位 2.22.71 千葉 愛桜(3) 古川黎明中
3位 2.22.76 半沢 めい(2) 青葉中
4位 2.23.09 石丸 ひの(3) 附属中
5位 2.25.43 髙橋 芽妃(3) 矢本第一中
6位 2.28.92 氏家 心(1) 古川東中
7位 2.31.22 加藤 葵(3) しらかし台中
8位 2.33.79 佐東 涼凪(2) 東華中
予選 1組
1位 5.09.29 佐々木 芽生(3) 富谷二中
2位 5.09.61 佐藤 妃奈乃(3) 三条中
3位 5.10.62 塩田 ひより(3) 富沢中
4位 5.10.92 中山 千尋(3) 古川黎明中
5位 5.16.15 真部 咲来(3) 玉川中
6位 5.25.54 川嶋 心結(2) 登米中田中
7位 5.25.78 佐々木 結有(2) 東華中
8位 5.29.63 山﨑 あい(2) 増田中
9位 5.33.39 橫山 香里奈(2) 高森中
10位 5.34.93 熊谷 愛里音(3) 色麻中
11位 5.35.27 丹山 心寧花(2) 鳴瀬未来中
12位 5.37.25 近藤 結心(3) 石巻中
13位 5.38.65 遠藤 彩吏(3) 多賀城二中
14位 5.43.62 大木 莉音(2) 逢隈中
15位 5.46.66 安保 莉央(3) 築館中
16位 5.54.30 佐藤 海来(3) 歌津中
17位 5.55.00 畑山 玲杏(3) 船岡中
18位 5.56.45 小山 亜胡(3) 玉浦中
予選 2組
1位 4.40.46 伊藤 夕梛(3) しらかし台中
2位 5.06.77 市川 結唯(2) 富谷二中
3位 5.06.85 佐川 空(2) 長町中
4位 5.06.95 高橋 英里(2) 古川黎明中
5位 5.07.10 安藤 紀香(2) 八木山中
6位 5.16.73 佐藤 咲優(2) 村田二中
7位 5.18.55 郡山 実里(3) 大沢中
8位 5.24.52 齋藤 怜依(3) 南小泉中
9位 5.31.28 橋本 柑菜(2) 蛇田中
10位 5.31.40 棕澤 羽華(3) 塩竈三中
11位 5.33.07 土屋 咲菜(3) 六郷中
12位 5.45.87 伊藤 結実(2) 白石東中
13位 5.48.15 菊田 波音(2) 階上中
14位 5.59.89 菊地 歩実(2) 丸森中
15位 6.02.30 鹿野 梨緒(2) 佐沼中
16位 6.31.92 小野寺 結愛(3) 栗原南中
予選 3組
1位 5.08.96 佐藤 夢珠(3) 増田中
2位 5.19.63 渡邊 楓佳(3) しらかし台中
3位 5.20.14 紺野 莉央(2) 柳生中
4位 5.20.83 佐々木 彩愛(3) 石巻中
5位 5.25.59 及川 恋花(3) 東仙台中
6位 5.28.75 東海林 あいり(3) 山元中
7位 5.29.06 釜谷 沙良(3) 白石東中
8位 5.29.64 三條 寛奈(3) 蛇田中
9位 5.33.44 小賀坂 愛梨(3) 日吉台中
10位 5.47.43 中鉢 天音(3) 鳴子中
11位 5.49.01 丹野 空奈(3) 多賀城中
12位 5.49.96 南部 ゆらら(3) 玉浦中
13位 5.50.51 猪又 虹羽(3) 登米中田中
14位 5.51.22 西城 菜々香(3) 志津川中
15位 5.52.95 齋籐 有希乃(2) 小野田中
16位 5.55.55 佐藤 愛依菜(2) 槻木中
17位 6.00.06 芳賀 瑛璃花(3) 北角田中
18位 6.21.61 氏家 悠愛(3) 小牛田中
決勝
1位 4.33.04 伊藤 夕梛(3) しらかし台中
2位 4.54.45 佐藤 妃奈乃(3) 三条中
3位 4.55.99 佐々木 芽生(3) 富谷二中
4位 4.56.62 市川 結唯(2) 富谷二中
5位 4.59.20 渡邊 楓佳(3) しらかし台中
6位 5.02.60 佐川 空(2) 長町中
7位 5.03.06 佐藤 夢珠(3) 増田中
8位 5.03.71 塩田 ひより(3) 富沢中
9位 5.08.10 中山 千尋(3) 古川黎明中
10位 5.08.62 安藤 紀香(2) 八木山中
11位 5.10.13 紺野 莉央(2) 柳生中
12位 5.10.72 真部 咲来(3) 玉川中
13位 5.12.73 郡山 実里(3) 大沢中
14位 5.17.74 佐藤 咲優(2) 村田二中
15位 5.18.61 高橋 英里(2) 古川黎明中
16位 5.22.16 齋藤 怜依(3) 南小泉中
17位 5.25.26 佐々木 彩愛(3) 石巻中
予選【中1】 1組
1位 5.13.72 男乕 結衣(1) 五城中
2位 5.15.70 岩井 瑠那(1) 住吉中
3位 5.23.77 高橋 明愛(1) 増田中
4位 5.27.31 木村 沙世(1) 角田中
5位 5.27.91 福家 花(1) 錦ケ丘中
6位 5.31.69 石川 真凪(1) 古川黎明中
7位 5.35.11 三浦 咲空(1) 津谷中
8位 5.35.48 千葉 葵日(1) 石巻中
9位 5.42.05 櫻井 心(1) 南中山中
10位 5.49.23 市瀬 衣音理(1) 富谷二中
11位 5.51.12 鈴木 瑠奈(1) 岩沼西中
12位 5.58.30 加藤 世蘭(1) 中新田中
13位 6.00.44 飯田 華音(1) 六郷中
14位 6.14.67 石川 憂(1) 亘理中
15位 6.25.42 武田 実樹(1) 福岡中
16位 6.48.44 髙橋 莉奈(1) 豊里中
予選【中1】 2組
1位 5.06.60 千葉 美波(1) 東華中
2位 5.15.38 鈴木 かのん(1) 長町中
3位 5.16.50 秋山 海結(1) しらかし台中
4位 5.18.06 内海 陽奈(1) 玉川中
5位 5.18.07 菅原 優希乃(1) 古川東中
6位 5.23.52 佐々木 心花(1) 六郷中
7位 5.23.54 情野 真悠(1) 鶴が丘中
8位 5.36.23 佐々木 桃芭(1) 大河原中
9位 5.42.23 小嶋 佐英(1) 錦ケ丘中
10位 5.48.35 菅原 瑞菜(1) 津谷中
11位 5.50.57 阿部 風花(1) 涌谷中
12位 5.54.37 佐々木 朱里(1) 大衡中
13位 5.57.71 矢野 晏有(1) 中新田中
14位 5.59.48 佐藤 華音(1) 石巻中
15位 6.14.00 下田 美空(1) 多賀城二中
16位 6.19.51 菅原 莉心(1) 津山中
17位 6.32.86 齋藤 はぐみ(1) 丸森中
予選【中1】 3組
1位 5.12.30 松本 萌(1) 七北田中
2位 5.12.37 鶴谷 ことみ(1) 利府西中
3位 5.17.24 岩渕 陽夏(1) 大郷中
4位 5.18.32 鈴木 愛唯梨(1) 松山中
5位 5.18.42 太宰 友花(1) 高崎中
6位 5.25.43 佐藤 鈴音(1) 増田中
7位 5.25.80 木幡 澪(1) 金ケ瀬中
8位 5.40.42 藤田 愛果(1) 面瀬中
9位 5.43.18 千葉 瑞希(1) 長町中
10位 5.45.60 福田 洋咲(1) 万石浦中
11位 5.45.75 原 柑奈(1) 青陵中
12位 5.55.75 藤原 知優(1) 住吉中
13位 6.16.86 中野 陽茉梨(1) 涌谷中
14位 6.21.56 樋口 日向子(1) 白石中
15位 6.44.70 佐々木 萌花(1) 豊里中
決勝【中1】
1位 5.02.28 男乕 結衣(1) 五城中
2位 5.03.69 千葉 美波(1) 東華中
3位 5.05.64 鈴木 かのん(1) 長町中
4位 5.06.28 松本 萌(1) 七北田中
5位 5.10.79 秋山 海結(1) しらかし台中
6位 5.10.98 鶴谷 ことみ(1) 利府西中
7位 5.14.40 岩渕 陽夏(1) 大郷中
8位 5.17.54 岩井 瑠那(1) 住吉中
9位 5.19.67 内海 陽奈(1) 玉川中
10位 5.21.90 太宰 友花(1) 高崎中
11位 5.23.15 佐藤 鈴音(1) 増田中
12位 5.23.63 高橋 明愛(1) 増田中
13位 5.24.94 菅原 優希乃(1) 古川東中
14位 5.26.82 佐々木 心花(1) 六郷中
15位 5.34.83 木幡 澪(1) 金ケ瀬中
16位 5.35.46 情野 真悠(1) 鶴が丘中
17位 5.44.72 鈴木 愛唯梨(1) 松山中
18位 5.53.12 木村 沙世(1) 角田中
予選 1組 (1.0)
1位 15.40 佐藤 結芽(3) 長町中
2位 16.80 和泉 真優(3) 富沢中
3位 17.39 片平 萌花(3) 金ケ瀬中
4位 18.56 佐藤 真希(3) 登米中田中
5位 18.74 澁谷 菜々未(3) 亘理中
6位 18.94 梶原 京華(2) 飯野川中
7位 19.69 加藤 奈々(2) 古川黎明中
8位 23.24 高橋 希咲(1) 色麻中
予選 2組 (1.5)
1位 16.10 佐藤 莉良(3) 五橋中
2位 16.77 吉原 音寧(2) 七郷中
3位 17.76 阿部 有希(3) 歌津中
4位 18.82 仙國 陽愛(2) 豊里中
5位 19.77 本田 愛里(1) 色麻中
6位 20.34 森 実加(1) 塩竈一中
予選 3組 (-0.1)
1位 16.38 鈴木 菜央(3) 八乙女中
2位 16.93 布田 ここみ(2) 玉浦中
3位 17.70 佐藤 汐音(2) 白石中
4位 19.11 柴田 明空(3) みどり台中
5位 19.46 佐藤 莉魅(3) 角田中
6位 21.32 後藤 菜々椛(3) 矢本第一中
7位 21.71 鷹見 紗(2) 涌谷中
予選 4組 (-1.1)
1位 15.87 安藤 せれな(3) 白石東中
2位 16.43 小野寺 麻穗(3) 寺岡中
3位 17.31 氏家 羽奈(1) 蛇田中
4位 19.15 安藤 沙羽(3) 船岡中
5位 19.75 片山 心陽(2) 多賀城二中
6位 20.00 菅原 結愛(2) 大衡中
7位 20.05 畠山 薫(3) 大谷中
予選 5組 (-0.3)
1位 15.80 大垣 芹乃(3) 西山中
2位 17.55 千葉 柑那(3) 寺岡中
3位 18.16 安齋 えみ加(2) 角田中
4位 18.70 浅野 真由(3) 古川黎明中
5位 19.02 元木 璃那(3) 成田中
6位 20.23 榊原 碧彩(3) 七ケ浜中
7位 21.86 佐藤 かのん(2) 岩沼北中
予選 6組 (-2.0)
1位 15.76 佐藤 柚希(2) 八乙女中
2位 16.95 菅原 夢華(2) 長町中
3位 18.06 三浦 亜紗美(3) 大河原中
4位 19.11 齋藤 希羽(3) 石巻中
5位 19.22 遠藤 准梨(3) 三本木中
6位 19.59 五十嵐 彩乃(2) 東向陽台中
7位 20.07 大沼 茉瑚(3) 利府西中
8位 20.21 森田 莉菜(1) 塩竈二中
予選 7組 (-1.2)
1位 16.50 生越 真香登(3) 富沢中
2位 17.96 佐々 わかな(3) 増田中
3位 19.50 千葉 結菜(2) 登米中田中
4位 19.84 及川 こと菜(1) 津谷中
5位 20.73 千葉 いうむ(2) 石巻中
6位 21.01 岩渕 妙奏(3) 涌谷中
準決勝 1組 (-1.6)
1位 16.03 安藤 せれな(3) 白石東中
2位 16.59 鈴木 菜央(3) 八乙女中
3位 16.64 和泉 真優(3) 富沢中
4位 18.12 佐々 わかな(3) 増田中
5位 18.55 阿部 有希(3) 歌津中
6位 19.15 浅野 真由(3) 古川黎明中
準決勝 2組 (-1.1)
1位 15.75 佐藤 柚希(2) 八乙女中
2位 16.53 小野寺 麻穗(3) 寺岡中
3位 16.56 菅原 夢華(2) 長町中
4位 17.72 片平 萌花(3) 金ケ瀬中
5位 19.01 安齋 えみ加(2) 角田中
準決勝 3組 (-1.3)
1位 15.61 佐藤 結芽(3) 長町中
2位 15.86 佐藤 莉良(3) 五橋中
3位 16.72 吉原 音寧(2) 七郷中
4位 17.66 千葉 柑那(3) 寺岡中
5位 17.91 佐藤 汐音(2) 白石中
6位 19.64 佐藤 真希(3) 登米中田中
7位 20.43 千葉 いうむ(2) 石巻中
準決勝 4組 (-2.7)
1位 15.96 大垣 芹乃(3) 西山中
2位 16.42 生越 真香登(3) 富沢中
3位 16.92 布田 ここみ(2) 玉浦中
4位 17.58 氏家 羽奈(1) 蛇田中
5位 18.10 三浦 亜紗美(3) 大河原中
6位 18.66 澁谷 菜々未(3) 亘理中
決勝 (-0.8)
1位 15.57 佐藤 結芽(3) 長町中
2位 15.57 佐藤 柚希(2) 八乙女中
3位 15.75 安藤 せれな(3) 白石東中
4位 15.77 大垣 芹乃(3) 西山中
5位 15.97 佐藤 莉良(3) 五橋中
6位 16.28 生越 真香登(3) 富沢中
7位 16.43 小野寺 麻穗(3) 寺岡中
8位 21.32 菅原 夢華(2) 長町中
予選 1組
1位 51.00 古川中
2位 51.83 富沢中
3位 51.85 仙台二華中
4位 53.61 名取一中
5位 54.17 岩沼西中
6位 54.25 蛇田中
7位 54.86 涌谷中
8位 56.81 歌津中
予選 2組
1位 51.18 八乙女中
2位 52.12 寺岡中
3位 52.71 石巻中
4位 53.29 七北田中
5位 53.61 塩竈一中
6位 55.57 白石東中
7位 56.11 大河原中
8位 56.95 小野田中
予選 3組
1位 51.88 長町中
2位 52.07 古川黎明中
3位 52.57 山田中
4位 53.98 利府西中
5位 54.97 矢本一中
6位 55.20 多賀城中
7位 57.46 南方中
8位 57.77 山元中
予選 4組
1位 51.37 五橋中
2位 52.52 広瀬中
3位 52.73 佐沼中
4位 52.95 築館中
5位 54.09 角田中
6位 54.86 大和中
7位 55.39 条南中
準決勝 1組
1位 50.92 古川中
2位 51.46 富沢中
3位 52.07 仙台二華中
4位 52.33 広瀬中
5位 52.35 寺岡中
6位 53.00 築館中
7位 53.35 塩竈一中
準決勝 2組
1位 51.10 五橋中
2位 51.60 長町中
3位 51.80 八乙女中
4位 51.88 古川黎明中
5位 52.16 山田中
6位 52.77 石巻中
7位 53.12 七北田中
8位 53.43 名取一中
決勝
1位 50.95 古川中
2位 50.96 五橋中
3位 51.17 八乙女中
4位 51.30 長町中
5位 51.52 富沢中
6位 51.98 古川黎明中
7位 52.18 仙台二華中
8位 52.80 山田中
予選【低学年】 1組
1位 54.41 長町中
2位 55.67 南郷中
3位 56.91 玉川中
4位 59.07 石巻中
5位 59.47 八乙女中
予選【低学年】 2組
1位 53.20 東華中
2位 54.70 南中山中
3位 56.39 宮城野中
4位 57.21 岩沼西中
5位 57.41 若柳中
6位 58.06 矢本一中
7位 58.97 多賀城二中
予選【低学年】 3組
1位 53.86 七郷中
2位 53.98 古川東中
3位 55.62 仙台一中
4位 55.86 南方中
5位 56.35 気仙沼中
6位 57.90 槻木中
予選【低学年】 4組
1位 53.85 増田中
2位 54.32 五橋中
3位 55.60 小野田中
4位 55.75 古川中
5位 56.37 蒲町中
6位 57.15 山元中
7位 57.48 新月中
8位 58.78 米山中
準決勝【低学年】 1組
1位 53.60 増田中
2位 54.03 七郷中
3位 54.09 長町中
4位 54.95 南中山中
5位 55.12 南郷中
6位 55.66 古川中
7位 56.38 宮城野中
8位 56.56 蒲町中
準決勝【低学年】 2組
1位 53.38 東華中
2位 53.69 古川東中
3位 54.23 五橋中
4位 55.68 仙台一中
5位 55.68 南方中
6位 55.94 小野田中
7位 56.39 気仙沼中
8位 56.99 玉川中
決勝【低学年】
1位 53.32 東華中
2位 53.56 増田中
3位 53.58 古川東中
4位 53.91 七郷中
5位 54.44 長町中
6位 54.49 南中山中
7位 55.12 五橋中
8位 55.97 南郷中
予選
1位 1.40 内海 樹里(2) 富沢中
1位 1.40 城下 心(3) 西山中
1位 1.40 小野 はな(3) 東華中
2位 1.40 山根 希乃風(3) 仙台二華中
2位 1.40 佐々木 まひな(2) 高砂中
3位 1.40 窪内 彩乃(3) 青陵中
4位 1.40 二階堂 碧咲(3) 長町中
4位 1.40 千田 琴乃(3) 郡山中
5位 1.35 森山 華菜(3) 蒲町中
5位 1.35 渡 優貴(3) 寺岡中
6位 1.35 細谷 美雨(2) 岩沼西中
決勝
1位 1.60 山根 希乃風(3) 仙台二華中
2位 1.55 内海 樹里(2) 富沢中
3位 1.55 窪内 彩乃(3) 青陵中
4位 1.50 城下 心(3) 西山中
5位 1.45 小野 はな(3) 東華中
6位 1.45 佐々木 まひな(2) 高砂中
7位 1.40 渡 優貴(3) 寺岡中
8位 1.40 髙橋 れいら(2) 古川黎明中
9位 1.35 二階堂 碧咲(3) 長町中
9位 1.35 森山 華菜(3) 蒲町中
11位 1.35 髙橋 花(2) 金ケ瀬中
11位 1.35 千田 琴乃(3) 郡山中
11位 1.35 金瀬 花(2) 七北田中
予選 1組
1位 4.71 (-0.7) 佐々木 のぞみ(2) 古川東中
2位 4.68 (1.3) 川添 優里(2) 岩沼西中
3位 4.66 (0.8) 鈴木 花(3) 錦ケ丘中
4位 4.53 (0.3) 中村 葵(3) 八乙女中
5位 4.50 (-0.9) 布屋 希恵果(3) 長町中
6位 4.47 (0.2) 佐藤 今日花(3) 大和中
7位 4.40 (0.1) 小岩 真嘉(3) 古川黎明中
8位 4.33 (0.7) 松本 美優(3) 東華中
9位 4.30 (0.9) 太田 夏希(3) みどり台中
10位 4.29 (0.6) 八島 莓楓(2) 村田一中
11位 4.23 (-0.6) 瀬戸 苺子(3) 北角田中
12位 4.21 (0.3) 津田 遥花(3) 利府西中
13位 4.21 (1.7) 今野 海結(2) 河北中
14位 4.18 (-0.2) 森 栞那(3) 五橋中
15位 4.18 (0.0) 猪股 里音(3) 宮崎中
16位 4.16 (1.1) 星 成実(2) 南方中
17位 4.14 (0.3) 黒田 千裕(3) 大河原中
18位 4.13 (1.1) 遠藤 苺華(2) 豊里中
19位 4.11 (0.2) 佐野 若菜(3) 成田中
20位 4.11 (1.1) 後藤 舞智(2) 牡鹿中
21位 4.05 (0.8) 谷津 未咲(2) 白石東中
22位 3.81 (0.3) 佐藤 月姫(3) 築館中
23位 3.70 (0.0) 吉田 陸(3) 多賀城中
24位 3.67 (0.4) 沼倉 詩月(2) 不動堂中
25位 3.65 (0.6) 角田 葉奈(2) 逢隈中
26位 3.63 (1.0) 鈴木 優恋(1) 塩竈一中
予選 2組
1位 5.09 (1.6) 横澤 日菜(3) 鶴が丘中
2位 4.91 (0.3) 加藤 湖子(3) 八乙女中
3位 4.87 (1.3) 池田 実央(3) 石巻中
4位 4.71 (-0.3) 遠藤 結(2) 広瀬中
5位 4.70 (0.6) 大久保 早紀(3) 七北田中
6位 4.59 (1.4) 岸 由唯香(3) 古川東中
7位 4.52 (1.3) 畑 美羽(3) 長町中
8位 4.45 (-0.1) 前田 ひなの(3) 槻木中
9位 4.44 (0.1) 横山 夢果(3) 佐沼中
10位 4.38 (1.3) 小林 莉彩(3) 渡波中
11位 4.37 (1.0) 中島 寛奈(3) 五橋中
12位 4.35 (0.5) 中澤 千世(3) 塩竈一中
13位 4.22 (-0.2) 坂本 彩紗(3) 上杉山中
14位 4.16 (1.4) 太田 優月(2) 増田中
15位 4.11 (-0.2) 佐藤 美紅(3) 大和中
16位 4.07 (0.4) 石川 花音(2) 気仙沼中
17位 4.06 (0.5) 増田 明里(3) 松島中
18位 4.00 (0.2) 佐々木 夕月(2) 南郷中
19位 3.98 (0.4) 松原 安寿香(2) 唐桑中
20位 3.97 (0.2) 髙橋 瑞紀(3) 岩沼西中
21位 3.95 (-1.3) 那須川 栞(2) 稲井中
22位 3.94 (1.0) 松浦 乃愛(1) 東豊中
23位 3.92 (1.4) 岩間 凜(3) 北角田中
24位 3.81 (0.9) 浅見 沙耶(2) 築館中
25位 3.76 (1.4) 簗田 紗菜(3) 色麻中
26位 3.54 (0.7) 髙橋 綾乃(1) 白石東中
27位 3.19 (0.3) 小野 璃恩(1) 吉田中
決勝
1位 5.20 (1.1) 横澤 日菜(3) 鶴が丘中
2位 5.01 (2.1) 池田 実央(3) 石巻中
3位 4.99 (2.4) 佐々木 のぞみ(2) 古川東中
4位 4.91 (2.2) 加藤 湖子(3) 八乙女中
5位 4.90 (2.4) 遠藤 結(2) 広瀬中
6位 4.80 (2.0) 畑 美羽(3) 長町中
7位 4.79 (1.1) 岸 由唯香(3) 古川東中
8位 4.78 (2.2) 布屋 希恵果(3) 長町中
9位 4.63 (2.6) 中村 葵(3) 八乙女中
10位 4.59 (1.0) 鈴木 花(3) 錦ケ丘中
11位 4.55 (1.7) 川添 優里(2) 岩沼西中
12位 4.52 (2.0) 大久保 早紀(3) 七北田中
予選 1組
1位 10.47 今 瑞希(3) 七郷中
2位 10.06 大村 楓恋(3) 寺岡中
3位 10.02 寺嵜 遥(2) 古川黎明中
4位 9.84 遠藤 陽菜(2) 東華中
5位 9.82 齊藤 真思(3) 西山中
6位 9.21 髙橋 星怜奈(3) 大和中
7位 8.96 古内 翼(2) 大衡中
8位 8.71 針生 楓夏(3) 高砂中
9位 8.63 及川 亜美(2) 気仙沼中
10位 8.39 齋藤 礼依(2) 小牛田中
11位 8.07 須藤 晴菜(3) 多賀城中
12位 8.01 遠藤 光唯(3) 万石浦中
13位 7.82 南 こころ(2) 円田中
14位 7.81 真壁 聖羅(3) 富岡中
15位 7.80 皀 すな緒(2) 松岩中
16位 7.69 佐々木 莉桜奈(1) 蛇田中
17位 7.52 佐々 澄海(2) 村田二中
18位 7.47 佐藤 うらら(3) 浦戸中
19位 7.10 柴田 妃南(3) 松島中
20位 7.03 三浦 美嬉(2) 中新田中
21位 6.94 小野寺 まつり(3) 佐沼中
22位 6.80 駒根 一葉(2) 丸森中
23位 6.78 三浦 愛(3) 石巻中
24位 6.21 金野 朱里(3) 鳴子中
25位 6.12 小林 紗菜(3) 岩沼北中
予選 2組
1位 10.76 荒川 芽生(3) 八軒中
2位 10.17 氏家 サクラティアラ(3) 南中山中
3位 9.80 及川 汐音(3) 七郷中
4位 9.46 鈴木 颯世(3) 長町中
5位 9.38 中尾 優(2) 岩沼中
6位 9.05 加藤 莉央(3) 幸町中
7位 9.00 鹿野 姫夏(2) 逢隈中
8位 8.98 鈴木 めぐ(3) 蒲町中
9位 8.68 狩野 椿(3) 石巻中
10位 8.66 鈴木 明華(3) 古川黎明中
11位 8.30 髙橋 柚羽(2) 大衡中
12位 8.20 横山 夕夏(3) 錦ケ丘中
13位 8.06 猪狩 智晴(3) 東豊中
14位 7.85 渡部 愛乃(3) 大島中
15位 7.64 米谷 理心(3) 登米中
16位 7.63 土屋 杏音(3) 利府西中
17位 7.49 櫻井 歩菜(3) 涌谷中
18位 7.29 佐々木 花音(3) 豊里中
19位 7.03 佐藤 夕葵(3) 富岡中
20位 6.96 日野 ふみ夏(2) 蛇田中
21位 6.75 南部 琴音(3) 北角田中
22位 6.74 加藤 明日香(2) 宮崎中
23位 6.37 熊谷 優桜々(3) 塩竈二中
24位 6.28 小齋 莉子(2) 閖上中
25位 6.15 澤田 円(3) 小原中
決勝
1位 11.00 荒川 芽生(3) 八軒中
2位 10.61 寺嵜 遥(2) 古川黎明中
3位 10.59 大村 楓恋(3) 寺岡中
4位 10.59 遠藤 陽菜(2) 東華中
5位 10.37 氏家 サクラティアラ(3) 南中山中
6位 9.93 今 瑞希(3) 七郷中
7位 9.93 及川 汐音(3) 七郷中
8位 9.86 中尾 優(2) 岩沼中
9位 9.73 齊藤 真思(3) 西山中
10位 9.67 加藤 莉央(3) 幸町中
11位 8.97 鈴木 颯世(3) 長町中
12位 7.96 髙橋 星怜奈(3) 大和中

コメント