秋田県中学校総体陸上2022年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果秋田中学校総体・選手権
秋田県の陸上競技大会速報結果

『秋田中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、秋田県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
大和市
山梨(7月)
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

秋田県中学校総体陸上

会場:秋田県営(陸)
開催日:2022年7月16日

予選【中1】 1組 (-1.6)
1位 11.61 東海林 隆辰(1) 秋田南中
2位 12.87 佐々木 結生(1) 大館一中
3位 13.04 佐藤 優吏(1) 秋田城南中
4位 13.29 渋谷 洸貴(1) 鹿角尾去沢中
5位 13.51 渋谷 陸(1) 矢島中
6位 13.59 武田 晴心(1) 能代東中
7位 13.59 阿部 翔汰(1) 三種山本中
8位 14.58 門間 秋翔(1) 潟上羽城中
予選【中1】 2組 (-0.3)
1位 12.66 吹谷 俐音(1) 秋田西中
2位 12.87 戸田 尚希(1) 由利中
3位 13.08 金森 琉生(1) 秋田大附中
4位 13.18 太田 修爾(1) 潟上天王南中
5位 13.21 片岡 恵生(1) 上小阿仁中
6位 13.27 伊藤 鴻(1) 美郷中
7位 13.29 相馬 唯斗(1) 花輪中
8位 13.67 斎藤 智一(1) 鹿角八幡平中
予選【中1】 3組 (-1.9)
1位 12.83 藤原 魁土(1) 湯沢皆瀬中
2位 12.96 日景 拓真(1) 大館東中
3位 13.20 石井 颯(1) 秋田御所野学院中
4位 13.41 大橋 利羽(1) 横手明峰中
5位 13.55 柴田 夏碧(1) 横手南中
6位 13.56 須田 英斗(1) 秋田桜中
7位 14.03 石垣 飛来(1) 本荘東中
8位 14.13 加藤 瑛磨(1) 潟上天王南中
予選【中1】 4組 (-2.0)
1位 12.30 佐藤 京介(1) 美郷中
2位 13.02 伊藤 巧武(1) 秋田西中
3位 13.06 久米 遥貴(1) 湯沢北中
4位 13.15 五十嵐 壮志(1) 本荘北中
5位 13.24 松嶋 悠亮(1) 能代二ツ井中
6位 13.37 小山田 輝(1) 仙北西明寺中
7位 13.79 佐藤 久龍(1) 湯沢稲川中
8位 13.92 田中 杏祐(1) 鹿角十和田中
予選【中1】 5組 (-1.1)
1位 12.74 三船 真裕(1) 横手北中
2位 12.80 鎌田 旺冬(1) 能代一中
3位 13.14 福岡 唯斗(1) 横手明峰中
4位 13.19 佐藤 璃空(1) 県大館国情学院中
5位 13.43 小山田 滉弥(1) 泉中
6位 13.52 高橋 琉生(1) 大仙仙北中
7位 13.84 伊藤 奏大(1) 潟上羽城中
8位 13.90 大日向 瑠海(1) 羽後中
準決勝【中1】 1組 (-2.0)
1位 11.73 東海林 隆辰(1) 秋田南中
2位 13.06 鎌田 旺冬(1) 能代一中
3位 13.07 佐々木 結生(1) 大館一中
4位 13.17 金森 琉生(1) 秋田大附中
5位 13.26 久米 遥貴(1) 湯沢北中
6位 13.39 佐藤 璃空(1) 県大館国情学院中
7位 13.44 伊藤 鴻(1) 美郷中
8位 13.71 大橋 利羽(1) 横手明峰中
準決勝【中1】 2組 (-1.8)
1位 12.85 三船 真裕(1) 横手北中
2位 13.10 日景 拓真(1) 大館東中
3位 13.13 佐藤 優吏(1) 秋田城南中
4位 13.20 五十嵐 壮志(1) 本荘北中
5位 13.25 片岡 恵生(1) 上小阿仁中
6位 13.27 松嶋 悠亮(1) 能代二ツ井中
7位 13.44 石井 颯(1) 秋田御所野学院中
 DNS 吹谷 俐音(1) 秋田西中
準決勝【中1】 3組 (-1.1)
1位 12.20 佐藤 京介(1) 美郷中
2位 12.84 藤原 魁土(1) 湯沢皆瀬中
3位 12.89 戸田 尚希(1) 由利中
4位 13.05 伊藤 巧武(1) 秋田西中
5位 13.30 渋谷 洸貴(1) 鹿角尾去沢中
6位 13.33 福岡 唯斗(1) 横手明峰中
7位 13.44 相馬 唯斗(1) 花輪中
8位 13.59 太田 修爾(1) 潟上天王南中
決勝【中1】 (-0.5)
1位 11.61 東海林 隆辰(1) 秋田南中
2位 12.15 佐藤 京介(1) 美郷中
3位 12.67 三船 真裕(1) 横手北中
4位 12.69 藤原 魁土(1) 湯沢皆瀬中
5位 12.83 戸田 尚希(1) 由利中
6位 12.87 鎌田 旺冬(1) 能代一中
7位 13.01 伊藤 巧武(1) 秋田西中
 DNS 日景 拓真(1) 大館東中
予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 11.80 塩原 大駕(2) 横手平鹿中
2位 12.09 渡辺 光徠(2) 秋田南中
3位 12.47 小山 瑞貴(2) 大館一中
4位 12.47 泉谷 陽一郎(2) 花輪中
5位 12.62 荒井 悠翔(2) 秋田桜中
6位 12.66 川村 史人(2) 湯沢北中
7位 12.84 佐藤 綾(2) にかほ仁賀保中
8位 13.06 戸嶋 綺星月(2) 男鹿東中
予選【中2】 2組 (-2.2)
1位 11.87 桜田 俊弥(2) 三種山本中
2位 12.25 村上 宗祐(2) 北秋田鷹巣中
3位 12.41 佐々木 俊之介(2) 大仙西仙北中
4位 12.76 伊藤 京登(2) 潟上天王中
5位 12.78 佐藤 雅斗(2) 湯沢雄勝中
6位 13.00 長谷川 璃空(2) 横手北中
7位 13.26 関 康太朗(2) 能代二中
8位 14.42 小野寺 諒羽(2) 湯沢稲川中
予選【中2】 3組 (-1.5)
1位 12.05 田畠 智也(2) 大館比内中
2位 12.53 木村 寿来(2) 花輪中
3位 12.62 本間 寛瑛(2) 大仙西仙北中
4位 12.68 明石 俊祐(2) 秋田御野場中
5位 12.86 永井 璃蓮(2) 潟上天王中
6位 13.20 工藤 悠聖(2) 本荘東中
7位 14.42 青山 尚人(2) 鹿角十和田中
 DNS 猿田 力輝(2) 秋田西中
予選【中2】 4組 (-1.3)
1位 11.83 川口 陽星(2) 北秋田鷹巣中
2位 12.28 鈴木 綾斗(2) 横手南中
3位 12.42 中村 瀬土(2) 秋田山王中
4位 12.49 佐藤 奏汰(2) 仙北神代中
5位 12.50 越後 清真(2) 能代南中
6位 12.59 沢口 大樹(2) 秋田土崎中
7位 13.14 石井 蓮斗(2) 由利本荘大内中
8位 13.26 二田 夏基(2) 潟上羽城中
予選【中2】 5組 (-0.9)
1位 12.02 熊井 奨真(2) 秋田桜中
2位 12.50 小川 章介(2) 横手十文字中
3位 12.51 中川 夏輝(2) 泉中
4位 12.86 佐々木 暖翔(2) 湯沢南中
5位 12.97 松山 隆星(2) 矢島中
6位 13.10 村上 慶喜(2) 能代一中
7位 13.44 関 悠吾(2) 鹿角十和田中
 DNS 進藤 翔愛(2) 大仙協和中
準決勝【中2】 1組 (-1.7)
1位 11.85 川口 陽星(2) 北秋田鷹巣中
2位 11.87 田畠 智也(2) 大館比内中
3位 12.37 鈴木 綾斗(2) 横手南中
4位 12.45 佐々木 俊之介(2) 大仙西仙北中
5位 12.58 泉谷 陽一郎(2) 花輪中
6位 12.68 荒井 悠翔(2) 秋田桜中
7位 12.87 佐々木 暖翔(2) 湯沢南中
 DNS 中川 夏輝(2) 泉中
準決勝【中2】 2組 (-0.5)
1位 11.80 塩原 大駕(2) 横手平鹿中
2位 12.04 渡辺 光徠(2) 秋田南中
3位 12.30 村上 宗祐(2) 北秋田鷹巣中
4位 12.48 中村 瀬土(2) 秋田山王中
5位 12.59 明石 俊祐(2) 秋田御野場中
6位 12.74 川村 史人(2) 湯沢北中
7位 12.75 伊藤 京登(2) 潟上天王中
8位 12.76 小山 瑞貴(2) 大館一中
準決勝【中2】 3組 (-1.7)
1位 11.71 桜田 俊弥(2) 三種山本中
2位 11.88 熊井 奨真(2) 秋田桜中
3位 12.34 小川 章介(2) 横手十文字中
4位 12.35 佐藤 奏汰(2) 仙北神代中
5位 12.61 越後 清真(2) 能代南中
6位 12.61 沢口 大樹(2) 秋田土崎中
7位 12.75 木村 寿来(2) 花輪中
8位 12.80 本間 寛瑛(2) 大仙西仙北中
決勝【中2】 (-1.7)
1位 11.71 桜田 俊弥(2) 三種山本中
2位 11.80 塩原 大駕(2) 横手平鹿中
3位 11.81 田畠 智也(2) 大館比内中
4位 11.86 川口 陽星(2) 北秋田鷹巣中
5位 11.91 熊井 奨真(2) 秋田桜中
6位 12.22 渡辺 光徠(2) 秋田南中
7位 12.45 村上 宗祐(2) 北秋田鷹巣中
8位 12.45 小川 章介(2) 横手十文字中
予選【中3】 1組 (-1.3)
1位 11.40 佐々木 大(3) 秋田山王中
2位 11.83 高橋 康晟(3) 大仙大曲中
3位 11.93 佐藤 豪(3) 由利本荘鳥海中
4位 12.09 石垣 和真(3) 大館一中
5位 12.37 藤島 蘭斗(3) 北秋田合川中
6位 12.49 高橋 蒼翔(3) 横手南中
7位 12.66 高橋 伶央(3) 横手明峰中
8位 13.03 桜庭 瞳太(3) 小坂中
予選【中3】 2組 (-0.9)
1位 11.57 高橋 音和(3) 横手南中
2位 12.09 佐々木 楽煉(3) 秋田城南中
3位 12.31 工藤 隼琉(3) 本荘北中
4位 12.34 小松 雅宗(3) 県秋田南高中
5位 12.66 椿谷 倖規(3) 大館東中
6位 12.80 鹿島 陽人(3) 泉中
7位 14.27 加藤 蒼大(3) 男鹿潟西中
 DNS 伊藤 颯希(3) 能代一中
予選【中3】 3組 (-1.4)
1位 11.71 藤嶋 寛隆(3) 三種山本中
2位 11.84 田近 楓真(3) 秋田御野場中
3位 11.98 熊谷 凛太郎(3) 大仙中仙中
4位 12.42 柏木 怜太(3) 秋田外旭川中
5位 12.48 古谷 晴(3) 横手増田中
6位 12.59 阿部 健汰(3) 湯沢稲川中
7位 13.10 荒木 開羽(3) 能代東雲中
8位 13.76 石川 悠斗(3) 男鹿潟西中
予選【中3】 4組 (-1.2)
1位 11.64 本川 遥陽(3) 潟上羽城中
2位 12.11 小野 蓮嗣(3) 秋田山王中
3位 12.29 六平 琉唯(3) 秋田外旭川中
4位 12.45 清水 陽光(3) 仙北神代中
5位 13.04 児玉 大智(3) 花輪中
6位 13.12 佐藤 一茶(3) 小坂中
 DNS 田村 心愛(3) 北秋田鷹巣中
準決勝【中3】 1組 (1.4)
1位 11.36 佐々木 大(3) 秋田山王中
2位 11.57 藤嶋 寛隆(3) 三種山本中
3位 11.65 高橋 康晟(3) 大仙大曲中
4位 11.91 佐々木 楽煉(3) 秋田城南中
5位 11.95 石垣 和真(3) 大館一中
6位 11.97 佐藤 豪(3) 由利本荘鳥海中
7位 12.29 工藤 隼琉(3) 本荘北中
8位 12.48 柏木 怜太(3) 秋田外旭川中
準決勝【中3】 2組 (1.3)
1位 11.45 本川 遥陽(3) 潟上羽城中
2位 11.49 高橋 音和(3) 横手南中
3位 11.75 田近 楓真(3) 秋田御野場中
4位 11.96 小野 蓮嗣(3) 秋田山王中
5位 12.04 熊谷 凛太郎(3) 大仙中仙中
6位 12.08 小松 雅宗(3) 県秋田南高中
7位 12.21 六平 琉唯(3) 秋田外旭川中
8位 12.36 藤島 蘭斗(3) 北秋田合川中
決勝【中3】 (-0.3)
1位 11.37 佐々木 大(3) 秋田山王中
2位 11.50 高橋 音和(3) 横手南中
3位 11.58 本川 遥陽(3) 潟上羽城中
4位 11.58 藤嶋 寛隆(3) 三種山本中
5位 11.82 田近 楓真(3) 秋田御野場中
6位 11.82 高橋 康晟(3) 大仙大曲中
7位 11.99 石垣 和真(3) 大館一中
8位 12.00 佐々木 楽煉(3) 秋田城南中
予選 1組 (0.3)
1位 23.24 大類 翔太(3) 秋田山王中
2位 24.07 遠藤 慶祐(3) 湯沢稲川中
3位 24.26 小野 慧士郎(3) 秋田大附中
4位 24.50 小田嶋 倖平(3) 横手南中
5位 24.78 松山 峯央(3) 能代一中
6位 25.24 戸沢 樹(2) 大仙大曲中
7位 26.63 本間 悠真(3) 大館比内中
8位 27.70 佐藤 琉生(2) 五城目一中
9位 29.01 阿部 紫音(2) 鹿角尾去沢中
予選 2組 (0.1)
1位 23.74 皆川 康成(3) 秋田御野場中
2位 24.87 鷲尾 太郎(3) 能代南中
3位 25.12 小林 亮汰(3) 上小阿仁中
4位 25.28 塚田 大翔(3) 県秋田南高中
5位 25.98 高橋 良希(3) 横手南中
6位 26.42 伊藤 桜大(2) 潟上羽城中
7位 26.47 成田 夏月(3) 小坂中
8位 27.74 染川 颯哉(3) 大仙大曲中
予選 3組 (0.6)
1位 23.87 浅野 佑太(3) 北秋田鷹巣中
2位 24.21 渡部 昊(3) 秋田外旭川中
3位 24.92 八巻 昭道(3) 能代南中
4位 25.37 蛇沼 大斗(3) 鹿角十和田中
5位 25.72 平良木 智紀(3) 横手増田中
6位 26.61 佐藤 隆成(3) 羽後中
7位 27.02 小野 叶夢(3) 潟上羽城中
 DNS 山下 颯汰(3) 秋田北中
予選 4組 (0.7)
1位 24.10 瀬川 路偉(3) 秋田外旭川中
2位 24.28 川村 優樹(3) 秋田山王中
3位 24.52 進藤 万葉(3) 大仙協和中
4位 25.04 小田嶋 青空(3) 横手北中
5位 25.05 佐藤 劉聖(3) 大館東中
6位 25.08 照井 大和(3) 潟上天王南中
7位 26.02 柳沢 怜央(3) 花輪中
8位 26.22 白鳥 飛悠(3) 能代東雲中
準決勝 1組 (-1.3)
1位 23.94 大類 翔太(3) 秋田山王中
2位 24.26 瀬川 路偉(3) 秋田外旭川中
3位 24.34 鷲尾 太郎(3) 能代南中
4位 24.44 遠藤 慶祐(3) 湯沢稲川中
5位 24.74 小野 慧士郎(3) 秋田大附中
6位 25.37 小田嶋 倖平(3) 横手南中
7位 25.79 佐藤 劉聖(3) 大館東中
8位 25.79 小林 亮汰(3) 上小阿仁中
準決勝 2組 (-2.4)
1位 23.72 皆川 康成(3) 秋田御野場中
2位 23.77 浅野 佑太(3) 北秋田鷹巣中
3位 24.23 渡部 昊(3) 秋田外旭川中
4位 24.47 川村 優樹(3) 秋田山王中
5位 24.80 進藤 万葉(3) 大仙協和中
6位 25.21 八巻 昭道(3) 能代南中
7位 25.25 松山 峯央(3) 能代一中
8位 25.94 小田嶋 青空(3) 横手北中
決勝 (-0.4)
1位 23.65 大類 翔太(3) 秋田山王中
2位 23.98 浅野 佑太(3) 北秋田鷹巣中
3位 24.00 皆川 康成(3) 秋田御野場中
4位 24.31 渡部 昊(3) 秋田外旭川中
5位 24.48 瀬川 路偉(3) 秋田外旭川中
6位 24.52 川村 優樹(3) 秋田山王中
7位 24.65 遠藤 慶祐(3) 湯沢稲川中
8位 24.84 鷲尾 太郎(3) 能代南中
予選 1組
1位 51.02 細谷 善(3) 横手平鹿中
2位 56.11 竹内 佑李(3) 泉中
3位 56.64 小原 颯真(3) 仙北生保内中
4位 56.64 原田 優斗(3) 県秋田南高中
5位 58.22 高橋 冬哉(3) 湯沢雄勝中
6位 58.49 久米 悠斗(2) 五城目一中
7位 59.12 萩野 正利(3) 上小阿仁中
8位 61.31 菊池 瞬(1) 鹿角八幡平中
9位 62.63 今村 湧(3) 藤里中
予選 2組
1位 55.52 大沢 良雅(3) 秋田御野場中
2位 56.24 阿部 琥汰郎(3) 秋田山王中
3位 56.50 佐藤 空澄(3) 北秋田合川中
4位 58.43 鈴木 滉翔(3) 美郷中
5位 60.38 直嶋 海翔(3) 能代一中
6位 60.82 永田 琉星(3) 小坂中
7位 61.49 照井 丞(3) 横手南中
8位 61.72 栗田 颯矢(3) 湯沢雄勝中
予選 3組
1位 54.50 畠山 日向(3) 五城目一中
2位 55.69 大野 駿斗(3) 秋田御野場中
3位 56.31 畠山 尭輝(3) 泉中
4位 56.77 大釜 隼汰(3) 羽後中
5位 58.21 平沢 那月(3) 大館東中
6位 59.42 山田 世名(2) 能代南中
7位 59.84 小野寺 諒大(2) 横手平鹿中
8位 66.58 真坂 龍輝(3) 大仙大曲中
予選 4組
1位 55.40 藤原 悠真(3) 能代東中
2位 55.93 進藤 昊(3) 秋田南中
3位 56.19 湊 羅琉(3) 潟上天王南中
4位 56.82 武石 彬史(3) 秋田大附中
5位 59.47 渡辺 龍平(3) 北秋田合川中
6位 61.60 粟津 陸(3) 大仙大曲中
7位 62.11 小林 龍之介(2) 横手南中
8位 62.94 池田 凛太朗(3) 小坂中
準決勝 1組
1位 53.57 進藤 昊(3) 秋田南中
2位 53.84 畠山 日向(3) 五城目一中
3位 54.11 藤原 悠真(3) 能代東中
4位 54.29 大野 駿斗(3) 秋田御野場中
5位 55.21 畠山 尭輝(3) 泉中
6位 56.43 大釜 隼汰(3) 羽後中
7位 56.74 武石 彬史(3) 秋田大附中
8位 56.85 佐藤 空澄(3) 北秋田合川中
準決勝 2組
1位 53.14 細谷 善(3) 横手平鹿中
2位 54.79 大沢 良雅(3) 秋田御野場中
3位 55.18 阿部 琥汰郎(3) 秋田山王中
4位 55.34 竹内 佑李(3) 泉中
5位 56.84 湊 羅琉(3) 潟上天王南中
6位 57.33 原田 優斗(3) 県秋田南高中
7位 58.46 小原 颯真(3) 仙北生保内中
8位 59.60 平沢 那月(3) 大館東中
決勝
1位 51.09 細谷 善(3) 横手平鹿中
2位 53.11 進藤 昊(3) 秋田南中
3位 53.62 藤原 悠真(3) 能代東中
4位 53.80 畠山 日向(3) 五城目一中
5位 54.16 畠山 尭輝(3) 泉中
6位 54.52 大沢 良雅(3) 秋田御野場中
7位 55.66 阿部 琥汰郎(3) 秋田山王中
8位 59.26 大野 駿斗(3) 秋田御野場中
四種競技 1組
1位 54.62 藤田 海央(3) 秋田山王中
2位 56.11 西村 颯希(3) 秋田御野場中
3位 56.18 千田 陽太(3) 秋田東中
4位 56.49 糸山 礼(3) 泉中
5位 58.13 高橋 直輝(3) 横手南中
6位 58.85 小野 大輝(3) 由利本荘東由利中
7位 59.07 照井 貴之(3) 横手明峰中
8位 62.14 小野寺 悠斗(3) 秋田西中
四種競技 2組
1位 57.80 田口 一秀(3) 秋田桜中
2位 59.21 加藤 幹斗(3) 秋田西中
3位 59.27 斎藤 椿哉(2) 秋田御所野学院中
4位 59.50 中村 楽(3) 鹿角十和田中
5位 60.97 高野 典史(2) 横手平鹿中
6位 62.44 高橋 悠斗(3) 横手十文字中
7位 63.09 平岡 秀哉(3) 大仙大曲中
予選 1組
1位 2.00.83 伊藤 大智(3) 秋田御所野学院中
2位 2.11.23 神谷 伯(3) 横手平鹿中
3位 2.11.35 伊藤 蓮黄(3) 秋田外旭川中
4位 2.14.21 小松 訊也(3) 大仙大曲中
5位 2.17.47 阿部 煌弥(2) 湯沢稲川中
6位 2.19.10 泉田 凌真(3) 横手南中
7位 2.20.77 成田 佳地(2) 能代二ツ井中
8位 2.29.86 佐藤 佑真(2) 大館一中
9位 2.38.55 根市 秀仁(2) 花輪中
予選 2組
1位 2.06.60 阿部 天空(3) 鹿角尾去沢中
2位 2.09.16 柏谷 月翔(3) 仙北西明寺中
3位 2.09.17 進藤 李輝(2) 秋田大附中
4位 2.10.51 小西 朔太郎(3) 横手明峰中
5位 2.13.14 早川 諒(2) 秋田飯島中
6位 2.20.65 菅原 慶士(2) 潟上羽城中
7位 2.31.52 加藤 太希斗(2) 五城目一中
8位 2.32.70 笠原 結月(1) 八峰中
 DNS 相馬 汰弛(3) 北秋田鷹巣中
予選 3組
1位 2.10.50 堀内 盟(2) 秋田飯島中
2位 2.11.30 大坂 勇輔(2) 能代一中
3位 2.11.91 千田 智文(2) 横手十文字中
4位 2.12.04 菅原 叶夢(3) 潟上羽城中
5位 2.13.38 森元 結斗(3) 秋田御野場中
6位 2.25.97 三船 陸(2) 由利本荘鳥海中
7位 2.27.23 沢口 群青(3) 小坂中
 DNS 三浦 斡太(3) 大仙中仙中
予選 4組
1位 2.01.61 菅原 泉吹(2) 大館東中
2位 2.09.01 高橋 勇樹(3) 横手平鹿中
3位 2.10.25 佐々木 優斗(3) 秋田西中
4位 2.10.33 安藤 凛空(2) 仙北神代中
5位 2.11.12 伊東 煌陽(3) 秋田御野場中
6位 2.22.97 薄田 璃羽(2) 潟上天王中
7位 2.28.12 庄内 理仁(3) 能代東雲中
8位 2.28.68 阿部 俊汰(2) 湯沢稲川中
準決勝 1組
1位 2.06.93 阿部 天空(3) 鹿角尾去沢中
2位 2.08.95 菅原 泉吹(2) 大館東中
3位 2.09.57 柏谷 月翔(3) 仙北西明寺中
4位 2.09.58 伊藤 蓮黄(3) 秋田外旭川中
5位 2.10.50 佐々木 優斗(3) 秋田西中
6位 2.10.81 伊東 煌陽(3) 秋田御野場中
7位 2.12.84 神谷 伯(3) 横手平鹿中
8位 2.18.13 小西 朔太郎(3) 横手明峰中
準決勝 2組
1位 2.04.80 伊藤 大智(3) 秋田御所野学院中
2位 2.05.65 堀内 盟(2) 秋田飯島中
3位 2.08.47 大坂 勇輔(2) 能代一中
4位 2.09.05 高橋 勇樹(3) 横手平鹿中
5位 2.09.10 千田 智文(2) 横手十文字中
6位 2.09.77 進藤 李輝(2) 秋田大附中
7位 2.14.16 安藤 凛空(2) 仙北神代中
8位 2.17.13 菅原 叶夢(3) 潟上羽城中
決勝
1位 1.59.77 伊藤 大智(3) 秋田御所野学院中
2位 2.00.68 菅原 泉吹(2) 大館東中
3位 2.02.63 阿部 天空(3) 鹿角尾去沢中
4位 2.02.69 堀内 盟(2) 秋田飯島中
5位 2.04.24 高橋 勇樹(3) 横手平鹿中
6位 2.06.82 大坂 勇輔(2) 能代一中
7位 2.08.68 柏谷 月翔(3) 仙北西明寺中
8位 2.08.86 千田 智文(2) 横手十文字中
予選 1組
1位 4.23.95 熊谷 裕貴(3) 美郷中
2位 4.25.82 山口 翔(2) 北秋田鷹巣中
3位 4.26.64 伊藤 拓海(2) 男鹿東中
4位 4.27.29 草名木 煌希(2) 大館東中
5位 4.30.54 永沢 幸之助(2) 大仙大曲中
6位 4.31.02 鈴木 和徳(3) 秋田東中
7位 4.31.25 渡部 羽音(3) 泉中
8位 4.31.69 菅原 舷暉(3) 秋田城南中
9位 4.32.71 鈴木 優雅(2) 仙北角館中
10位 4.34.67 舘花 夏樹(3) 花輪中
11位 4.37.15 佐沢 虎之介(3) 五城目一中
12位 4.42.86 高橋 希望(3) 横手増田中
13位 4.43.95 鈴木 佑真(2) 横手明峰中
14位 4.44.36 三浦 琉聖(2) 潟上天王南中
15位 4.45.08 半田 愛翔(3) 秋田土崎中
16位 4.45.58 佐藤 弘尚(3) 湯沢稲川中
17位 5.05.82 工藤 玲大(3) 能代東雲中
18位 5.21.39 堀内 飛駕(2) 能代東中
19位 5.47.97 阿部 汰地(2) 湯沢南中
予選 2組
1位 4.29.22 古田 陸翔(2) 花輪中
2位 4.29.30 伊藤 祐樹(3) 大仙大曲中
3位 4.30.84 大屋敷 凛久(3) 横手明峰中
4位 4.31.32 石垣 智大(3) 大館一中
5位 4.32.29 藤原 健(3) 秋田山王中
6位 4.33.76 菅野 滉(2) 秋田飯島中
7位 4.36.22 佐々木 結夢(2) 横手平鹿中
8位 4.36.35 高橋 大成(3) 美郷中
9位 4.37.21 金丸 拓寛(2) 小坂中
10位 4.38.86 藤田 夏樹(3) 湯沢北中
11位 4.38.94 高橋 翔太(3) 湯沢雄勝中
12位 4.39.94 中浜 良偉斗(2) 大館東中
13位 4.40.29 佐々木 絢大(3) 秋田御所野学院中
14位 4.40.56 石岡 嶺衣(2) 秋田西中
15位 4.40.82 庄内 建蔵(3) 能代東雲中
16位 4.40.90 長岡 大河(2) 能代東中
17位 4.41.65 浅石 崚太(2) 鹿角八幡平中
18位 5.02.83 関根 歩夢(3) 潟上天王南中
決勝
1位 4.12.14 伊藤 祐樹(3) 大仙大曲中
2位 4.12.90 石垣 智大(3) 大館一中
3位 4.13.29 山口 翔(2) 北秋田鷹巣中
4位 4.15.36 伊藤 拓海(2) 男鹿東中
5位 4.16.67 熊谷 裕貴(3) 美郷中
6位 4.20.25 草名木 煌希(2) 大館東中
7位 4.20.39 大屋敷 凛久(3) 横手明峰中
8位 4.24.96 鈴木 優雅(2) 仙北角館中
9位 4.26.04 古田 陸翔(2) 花輪中
10位 4.28.45 永沢 幸之助(2) 大仙大曲中
11位 4.29.66 菅野 滉(2) 秋田飯島中
12位 4.33.29 鈴木 和徳(3) 秋田東中
13位 4.33.53 渡部 羽音(3) 泉中
14位 4.34.11 菅原 舷暉(3) 秋田城南中
15位 4.38.58 藤原 健(3) 秋田山王中
予選【中1】 1組
1位 4.46.20 石井 蓮(1) 秋田大附中
2位 4.46.78 三森 蒼真(1) 大仙大曲中
3位 4.52.11 燕 文哉(1) 泉中
4位 4.54.93 平川 柚葵(1) 上小阿仁中
5位 4.55.51 中山 煕一(1) 男鹿東中
6位 4.58.49 和田 晴凪(1) 横手平鹿中
7位 5.04.04 笹森 琉仁(1) 大館一中
8位 5.06.88 長牛 耀(1) 花輪中
9位 5.09.46 藤田 惇也(1) 能代二ツ井中
10位 5.09.54 工藤 峻也(1) 秋田東中
11位 5.09.97 舘岡 良(1) 秋田土崎中
12位 5.10.12 佐藤 将(1) 本荘東中
13位 5.29.02 船木 颯人(1) 潟上天王南中
14位 5.31.01 安保 朝飛(1) 鹿角八幡平中
15位 5.35.60 高橋 悠(1) 能代東雲中
16位 5.41.81 佐藤 空大(1) 羽後中
 DNS 木村 朱吾(1) 横手北中
 DNS 川村 心(1) 大仙大曲西中
予選【中1】 2組
1位 4.47.24 山本 陽心(1) 横手十文字中
2位 4.54.61 嵯峨 樹(1) 秋田山王中
3位 4.56.11 羽沢 琉飛(1) 大館一中
4位 4.58.71 倉田 圭梧(1) 美郷中
5位 4.59.73 木元 翔太(1) 大仙中仙中
6位 5.04.43 小番 賢人(1) 矢島中
7位 5.05.00 小野 暖心(1) 北秋田鷹巣中
8位 5.07.60 小野 凛人(1) 秋田西中
9位 5.10.06 柴田 莉空(1) 横手平鹿中
10位 5.13.24 宮腰 拳士(1) 潟上天王南中
11位 5.13.60 鵜木 悠翔(1) 秋田飯島中
12位 5.18.59 岸部 佳太(1) 能代東中
13位 5.19.33 高橋 千景(1) 湯沢稲川中
14位 5.24.64 金田 晴輝(1) 能代二中
15位 5.26.34 山口 羽太(1) 秋田外旭川中
16位 5.39.02 浅石 卓(1) 鹿角八幡平中
17位 5.44.05 石川 陽音(1) 潟上羽城中
18位 5.48.76 畠山 我空(1) 小坂中
決勝【中1】
1位 4.38.14 石井 蓮(1) 秋田大附中
2位 4.40.74 山本 陽心(1) 横手十文字中
3位 4.49.26 中山 煕一(1) 男鹿東中
4位 4.49.63 燕 文哉(1) 泉中
5位 4.50.84 三森 蒼真(1) 大仙大曲中
6位 4.51.18 羽沢 琉飛(1) 大館一中
7位 4.51.48 平川 柚葵(1) 上小阿仁中
8位 4.53.96 木元 翔太(1) 大仙中仙中
9位 4.54.06 倉田 圭梧(1) 美郷中
10位 4.57.63 和田 晴凪(1) 横手平鹿中
11位 4.59.87 小番 賢人(1) 矢島中
12位 4.59.93 長牛 耀(1) 花輪中
13位 5.03.82 小野 暖心(1) 北秋田鷹巣中
14位 5.07.35 笹森 琉仁(1) 大館一中
 DSQ 嵯峨 樹(1) 秋田山王中
予選 1組
1位 9.37.94 伊勢 悠之介(3) 横手明峰中
2位 9.37.97 兜森 裕貴(3) 秋田東中
3位 9.39.77 猪俣 歩翔(2) 湯沢雄勝中
4位 9.42.80 小林 奏綺(2) 男鹿東中
5位 9.45.76 臼田 敬(3) 秋田桜中
6位 9.59.80 二田 悠(3) 秋田飯島中
7位 9.59.92 小林 陽葵(3) 大館田代中
8位 10.04.04 佐藤 龍河(3) 大仙西仙北中
9位 10.08.23 佐藤 令空(2) 秋田外旭川中
10位 10.14.03 内山 知(3) 大仙大曲中
11位 10.32.80 横山 良太郎(3) にかほ仁賀保中
12位 11.14.42 阿波野 嶺(3) 能代一中
13位 11.16.33 佐藤 赳彰(2) 湯沢稲川中
 DSQ 柴田 龍希(3) 横手平鹿中
予選 2組
1位 9.56.99 木島 大介(3) 本荘東中
2位 9.59.08 高橋 愛琉(2) 泉中
3位 10.03.04 高田 諒真(3) 横手明峰中
4位 10.04.44 柳沢 蓮(3) 花輪中
5位 10.04.97 茂内 拓視(2) 北秋田鷹巣中
6位 10.05.34 藤井 奏太(2) 秋田飯島中
7位 10.07.07 小林 圭介(3) 秋田城南中
8位 10.10.33 松浦 勇晃(3) 秋田東中
9位 10.30.29 虻川 堅汰(3) 仙北角館中
10位 10.44.41 佐藤 智悠(3) 横手南中
11位 11.02.02 遠田 広斗(3) 湯沢北中
12位 11.06.61 板倉 颯太(2) 三種山本中
13位 11.34.76 鈴木 智惺(3) 潟上羽城中
14位 11.45.15 佐々木 悠里(3) 大館一中
決勝
1位 9.08.32 伊勢 悠之介(3) 横手明峰中
2位 9.11.67 高橋 愛琉(2) 泉中
3位 9.22.84 兜森 裕貴(3) 秋田東中
4位 9.28.35 猪俣 歩翔(2) 湯沢雄勝中
5位 9.29.68 木島 大介(3) 本荘東中
6位 9.37.90 柳沢 蓮(3) 花輪中
7位 9.44.04 茂内 拓視(2) 北秋田鷹巣中
8位 9.45.21 臼田 敬(3) 秋田桜中
9位 9.47.67 高田 諒真(3) 横手明峰中
10位 9.54.67 小林 圭介(3) 秋田城南中
11位 9.57.29 小林 奏綺(2) 男鹿東中
12位 10.01.77 藤井 奏太(2) 秋田飯島中
13位 10.14.21 佐藤 龍河(3) 大仙西仙北中
14位 10.14.54 小林 陽葵(3) 大館田代中
15位 10.27.56 二田 悠(3) 秋田飯島中
予選 1組 (-1.5)
1位 16.04 佐藤 稜也(3) 秋田南中
2位 17.61 中山 隆行(3) 潟上天王南中
3位 18.71 舘山 虎太郎(3) 能代東中
4位 18.73 石田 康晴(3) 秋田大附中
5位 19.45 高橋 蒼冴(3) 大仙太田中
6位 20.51 内藤 輝(2) 湯沢雄勝中
 DNS 佐々木 悠惺(2) 横手明峰中
予選 2組 (0.1)
1位 15.62 伊藤 大隼(3) 横手南中
2位 16.44 吉田 羚蒼(2) 秋田御所野学院中
3位 17.92 佐藤 凛(3) 秋田東中
4位 18.22 武田 虎士(3) 大館東中
5位 19.47 山田 優月(3) 潟上天王南中
6位 22.18 夏井 遼(2) 大館北陽中
 DNS 伊藤 悠介(2) 潟上羽城中
予選 3組 (-0.2)
1位 15.61 菅 翼(3) 横手明峰中
2位 17.17 保坂 優也(3) 秋田東中
3位 17.66 大信田 悠仁(2) 鹿角尾去沢中
4位 17.94 山谷 泰生(3) 秋田大附中
5位 19.61 宇野沢 龍海(2) 北秋田鷹巣中
6位 20.05 久根木 陸真(3) 大館北陽中
 DNS 大沢 莉央(2) 花輪中
予選 4組 (-0.5)
1位 16.56 佐々木 航汰(3) 秋田将軍野中
2位 16.57 大野 忠晴(2) 秋田南中
3位 17.81 永井 奏汰(2) 湯沢稲川中
4位 17.93 小 松 陽(3) 大仙中仙中
5位 19.94 鎌田 悠慎(2) 潟上羽城中
6位 19.98 畠山 準規(2) 大仙大曲中
7位 24.04 金沢 瑛太(2) 花輪中
準決勝 1組 (-0.9)
1位 15.57 菅 翼(3) 横手明峰中
2位 16.58 大野 忠晴(2) 秋田南中
3位 16.78 佐々木 航汰(3) 秋田将軍野中
4位 16.78 高橋 蒼冴(3) 大仙太田中
5位 17.28 佐藤 凛(3) 秋田東中
6位 17.51 大信田 悠仁(2) 鹿角尾去沢中
7位 18.26 小 松 陽(3) 大仙中仙中
8位 18.94 石田 康晴(3) 秋田大附中
 DSQ 中山 隆行(3) 潟上天王南中
準決勝 2組 (-1.2)
1位 15.86 佐藤 稜也(3) 秋田南中
2位 15.88 伊藤 大隼(3) 横手南中
3位 16.59 保坂 優也(3) 秋田東中
4位 16.60 吉田 羚蒼(2) 秋田御所野学院中
5位 17.97 永井 奏汰(2) 湯沢稲川中
6位 18.16 山谷 泰生(3) 秋田大附中
7位 18.17 武田 虎士(3) 大館東中
8位 18.74 舘山 虎太郎(3) 能代東中
決勝 (0.8)
1位 15.13 菅 翼(3) 横手明峰中
2位 15.30 伊藤 大隼(3) 横手南中
3位 15.52 佐藤 稜也(3) 秋田南中
4位 16.19 大野 忠晴(2) 秋田南中
5位 16.25 保坂 優也(3) 秋田東中
6位 16.30 吉田 羚蒼(2) 秋田御所野学院中
7位 16.41 佐々木 航汰(3) 秋田将軍野中
8位 16.50 高橋 蒼冴(3) 大仙太田中
四種競技 1組 (-2.6)
1位 16.62 小野 大輝(3) 由利本荘東由利中
2位 17.21 西村 颯希(3) 秋田御野場中
3位 17.22 高橋 直輝(3) 横手南中
4位 17.31 糸山 礼(3) 泉中
5位 17.48 千田 陽太(3) 秋田東中
6位 17.87 照井 貴之(3) 横手明峰中
7位 19.12 小野寺 悠斗(3) 秋田西中
8位 20.72 藤田 海央(3) 秋田山王中
四種競技 2組 (-0.9)
1位 17.93 中村 楽(3) 鹿角十和田中
2位 18.66 田口 一秀(3) 秋田桜中
3位 19.63 加藤 幹斗(3) 秋田西中
4位 19.69 高橋 悠斗(3) 横手十文字中
5位 20.76 斎藤 椿哉(2) 秋田御所野学院中
6位 20.87 高野 典史(2) 横手平鹿中
7位 22.46 平岡 秀哉(3) 大仙大曲中
予選 1組
1位 48.85横手南中
1位 45.46北秋田鷹巣中
2位 48.94秋田山王中
2位 46.68秋田東中
3位 46.87秋田大附中
3位 50.48能代二ツ井中
4位 47.24大仙中仙中
4位 50.96秋田城南中
5位 51.49大仙協和中
5位 47.99横手北中
6位 48.13鹿角十和田中
6位 52.04潟上天王南中
7位 52.04大館東中
7位 48.83秋田西中
8位 50.36能代東雲中
8位 54.25湯沢稲川中
予選 2組
1位 45.42秋田南中
1位 47.77秋田西中
2位 48.67大館一中
2位 46.91秋田桜中
3位 47.80横手増田中
3位 49.29美郷中
4位 47.83能代南中
4位 49.64横手明峰中
5位 47.97大館一中
5位 50.16秋田桜中
6位 51.92潟上羽城中
6位 48.91五城目一中
7位 52.72鹿角尾去沢中
7位 49.04花輪中
 DSQ湯沢南中
予選 3組
1位 48.36秋田御所野学院中
1位 45.63横手南中
2位 49.73大仙仙北中
2位 46.07秋田外旭川中
3位 49.87横手平鹿中
3位 46.60県秋田南高中
4位 47.18大館東中
4位 50.76秋田東中
5位 52.32北秋田鷹巣中
5位 47.50美郷中
6位 52.34能代一中
6位 49.12小坂中
7位 51.03羽後中
8位 51.13潟上天王中
 DSQ花輪中
予選 4組
1位 49.08泉中
1位 45.62秋田山王中
2位 46.54大仙大曲中
2位 49.26横手十文字中
3位 51.73秋田外旭川中
3位 47.20泉中
4位 47.51北秋田合川中
4位 51.81大館北陽中
5位 52.53能代東中
5位 47.55能代一中
6位 54.02五城目一中
6位 48.22潟上天王南中
7位 48.57湯沢雄勝中
 DSQ大仙大曲中
予選 5組
1位 45.42秋田御野場中
2位 46.29横手明峰中
3位 46.33三種山本中
4位 47.90潟上羽城中
5位 48.23秋田城南中
6位 48.60湯沢稲川中
 DNS鹿角尾去沢中
準決勝 1組
1位 48.99秋田山王中
1位 45.29秋田南中
2位 49.25横手南中
2位 46.42横手明峰中
3位 49.47秋田御所野学院中
3位 46.72秋田外旭川中
4位 47.05秋田大附中
4位 49.49横手十文字中
5位 47.73能代南中
5位 50.29横手平鹿中
6位 47.78北秋田合川中
6位 50.52秋田桜中
7位 51.58横手北中
7位 51.11能代二ツ井中
8位 51.15秋田東中
 DSQ県秋田南高中
準決勝 2組
1位 45.61秋田御野場中
1位 49.11大館一中
2位 45.69横手南中
2位 49.40秋田西中
3位 46.90大仙大曲中
3位 49.46美郷中
4位 47.22泉中
4位 49.86横手明峰中
5位 47.26三種山本中
5位 50.17秋田外旭川中
6位 51.96秋田城南中
6位 48.40大仙中仙中
7位 48.61大館一中
8位 48.73潟上羽城中
 DSQ大仙仙北中
 DSQ泉中
準決勝 3組
1位 45.33秋田山王中
2位 45.97北秋田鷹巣中
3位 46.89秋田桜中
4位 47.08秋田東中
5位 47.63大館東中
6位 48.21能代一中
7位 48.27横手増田中
8位 50.25美郷中
決勝
1位 44.81秋田山王中
2位 45.29秋田御野場中
3位 45.37横手南中
4位 45.70北秋田鷹巣中
5位 46.05横手明峰中
6位 46.36秋田外旭川中
7位 47.01秋田桜中
 DNS秋田南中
決勝【低学年】
1位 48.42秋田御所野学院中
2位 48.59大館一中
3位 48.76秋田山王中
4位 48.78横手南中
5位 49.20横手十文字中
6位 49.21秋田西中
7位 49.60美郷中
8位 49.67横手明峰中
予選 1組
1位 1.54 佐藤 緋色(3) 秋田山王中
1位 1.54 古屋 凌空(3) 大仙平和中
1位 1.54 戸田 陸空(3) 秋田西中
4位 1.54 高橋 和輝(3) 泉中
5位 1.51 赤川 圭真(2) 横手南中
6位 1.48 館岡 悠(3) 秋田東中
 NM 桜庭 咲也(3) 大館北陽中
 NM 高杉 虎楠(3) 鹿角尾去沢中
 NM 嶋田 恭太郎(3) 秋田城南中
 NM 成田 迅翔(2) 能代南中
予選 2組
1位 1.54 金子 永和(3) 横手明峰中
1位 1.54 山本 大志(2) 湯沢南中
1位 1.54 北条 藍音(3) 泉中
4位 1.54 柴田 飛鳥(3) 花輪中
5位 1.54 福士 結和(3) 大館北陽中
6位 1.54 佐藤 奏音(3) 秋田山王中
7位 1.54 佐藤 由規(2) 横手平鹿中
8位 1.51 高橋 和樹(3) 横手北中
 DNS 中村 尊音(2) 秋田大附中
 NM 渡辺 竜生(1) 潟上羽城中
決勝
1位 1.85 佐藤 緋色(3) 秋田山王中
2位 1.73 北条 藍音(3) 泉中
3位 1.65 高橋 和輝(3) 泉中
4位 1.65 金子 永和(3) 横手明峰中
5位 1.60 佐藤 奏音(3) 秋田山王中
5位 1.60 戸田 陸空(3) 秋田西中
7位 1.60 柴田 飛鳥(3) 花輪中
8位 1.55 福士 結和(3) 大館北陽中
8位 1.55 山本 大志(2) 湯沢南中
10位 1.55 古屋 凌空(3) 大仙平和中
 NM 佐藤 由規(2) 横手平鹿中
 NM 高橋 和樹(3) 横手北中
四種競技 1組
1位 1.60 小野 大輝(3) 由利本荘東由利中
1位 1.60 藤田 海央(3) 秋田山王中
3位 1.60 西村 颯希(3) 秋田御野場中
4位 1.60 小野寺 悠斗(3) 秋田西中
5位 1.55 千田 陽太(3) 秋田東中
6位 1.50 糸山 礼(3) 泉中
7位 1.45 照井 貴之(3) 横手明峰中
 NM 高橋 直輝(3) 横手南中
四種競技 2組
1位 1.55 斎藤 椿哉(2) 秋田御所野学院中
2位 1.55 田口 一秀(3) 秋田桜中
3位 1.50 高野 典史(2) 横手平鹿中
4位 1.45 中村 楽(3) 鹿角十和田中
5位 1.40 加藤 幹斗(3) 秋田西中
6位 1.40 平岡 秀哉(3) 大仙大曲中
6位 1.40 高橋 悠斗(3) 横手十文字中
決勝
1位 3.40 畠山 太一(3) 秋田大附中
2位 3.10 渡辺 結平(2) 秋田南中
3位 2.90 小野寺 琉晟(2) 横手増田中
4位 2.90 山本 大(2) 横手十文字中
4位 2.90 今野 友翔(3) 秋田御所野学院中
6位 2.80 三ケ田 充希(3) 鹿角尾去沢中
7位 2.60 上田 夏己(3) 鹿角尾去沢中
7位 2.60 安保 楓翔(2) 花輪中
9位 2.60 片倉 翔耶(3) 横手増田中
 NM 原田 聖柊(1) 羽後中
 NM 鈴木 藍大(3) 横手十文字中
予選 1組
1位 6.03 (2.1) 伊藤 瑠汰(3) 横手南中
2位 5.69 (2.3) 斎藤 龍(3) 秋田東中
3位 5.62 (0.8) 菅原 悠和(2) 秋田山王中
4位 5.59 (1.1) 柿崎 広太朗(3) 泉中
5位 5.43 (1.3) 荒木 悠吾(3) 大仙大曲中
6位 5.40 (2.0) 松本 翔太(3) 小坂中
7位 5.40 (2.6) 安保 虎汰郎(3) 鹿角十和田中
8位 5.37 (0.0) 須田 陸(3) 五城目一中
9位 5.27 (2.1) 佐藤 奏多(3) 秋田西中
10位 5.08 (1.1) 工藤 俊槻(3) 五城目一中
11位 5.05 (1.5) 福島 蒼太(3) 大館田代中
12位 5.03 (1.8) 松川 蒼矢(3) 横手増田中
13位 4.99 (2.1) 杉本 孝佑(2) 男鹿潟西中
14位 4.90 (2.4) 武石 優人(2) 三種八竜中
15位 4.63 (1.2) 川崎 汰需(3) 能代南中
16位 4.05 (1.1) 大越 天駆(1) 花輪中
17位 3.82 (1.3) 佐藤 伊織(1) 湯沢雄勝中
 DNS 岡部 智也(2) 秋田御所野学院中
予選 2組
1位 6.59 (3.1) 吹谷 俐空(3) 秋田西中
2位 5.92 (2.6) 及位 悠生(3) 三種八竜中
3位 5.87 (2.0) 佐々木 勇真(3) 秋田桜中
4位 5.79 (1.5) 高橋 一徳(3) 大仙中仙中
5位 5.67 (1.6) 藤谷 新太(3) 横手明峰中
6位 5.62 (1.6) 小西 亜海(2) 横手南中
7位 5.62 (1.6) 岡 大陽(3) 大館比内中
8位 5.44 (1.5) 加藤 葵(3) 秋田北中
9位 5.43 (2.5) 越前 宙夢(3) 男鹿潟西中
10位 5.11 (1.8) 武田 叶翔(2) 能代南中
11位 4.92 (1.6) 佐藤 唯翔(2) 湯沢南中
12位 4.69 (1.3) 藤原 歩夢(3) 大館一中
13位 4.39 (2.0) 佐藤 凛穏(3) 大館北陽中
14位 3.74 (1.3) 阿部 遊羽(1) 湯沢稲川中
 NM 高橋 杏介(3) 湯沢雄勝中
 NM 長谷川 響希(2) 鹿角十和田中
 NM 佐藤 悠(3) 大仙大曲中
決勝
1位 6.40 (0.7) 吹谷 俐空(3) 秋田西中
2位 6.13 (1.4) 伊藤 瑠汰(3) 横手南中
3位 6.13 (0.0) 高橋 一徳(3) 大仙中仙中
4位 6.00 (0.5) 佐々木 勇真(3) 秋田桜中
5位 5.91 (1.1) 小西 亜海(2) 横手南中
6位 5.77 (0.9) 及位 悠生(3) 三種八竜中
7位 5.70 (1.5) 岡 大陽(3) 大館比内中
8位 5.64 (-0.2) 柿崎 広太朗(3) 泉中
9位 5.60 (0.6) 菅原 悠和(2) 秋田山王中
10位 5.55 (1.1) 加藤 葵(3) 秋田北中
11位 5.45 (-0.2) 藤谷 新太(3) 横手明峰中
12位 5.40 (2.0) 斎藤 龍(3) 秋田東中
予選 1組
1位 11.87 阿部 一貴(3) 鹿角十和田中
2位 10.09 北嶋 晄多(3) 秋田山王中
3位 9.74 佐藤 悠(3) 大仙大曲中
4位 9.29 青木 陽祐(3) 泉中
5位 9.24 渡部 佑生(3) 秋田大附中
6位 9.16 石川 光汰(3) 横手明峰中
7位 8.90 桜庭 駈(1) 秋田西中
8位 8.81 佐藤 蒼真(2) 秋田外旭川中
9位 8.55 長牛 渚皇(2) 花輪中
10位 8.54 樋口 雄貴(2) 湯沢雄勝中
11位 8.46 鎗田 虎次朗(2) 横手十文字中
12位 8.41 大沢 勇斗(2) 上小阿仁中
13位 8.05 村上 太鷲(3) 本荘北中
14位 7.81 斎藤 暖人(1) 湯沢稲川中
15位 7.64 佐々木 圭人(3) 三種八竜中
16位 7.54 佐々木 瞭真(2) 潟上羽城中
17位 7.42 藤田 友斗(3) 湯沢北中
18位 5.96 金野 琥磨(2) 五城目一中
予選 2組
1位 10.79 石綿 響(3) 東成瀬学校
2位 9.58 沢田石 柚介(3) 五城目一中
3位 9.54 岩瀬 翔大(3) 横手南中
4位 9.41 伊藤 颯汰(3) 北秋田阿仁中
5位 9.31 大光 悠斗(3) 秋田西中
6位 9.27 高橋 大(3) 横手十文字中
7位 9.09 田森 孔明(2) 三種八竜中
8位 9.01 佐藤 詠介(3) 秋田東中
9位 8.80 安保 麻央(3) 花輪中
10位 8.40 柴田 恭輔(3) 能代東中
11位 8.33 武石 彰太(3) 上小阿仁中
12位 8.23 加藤 梛生(3) 大仙協和中
13位 7.65 小川 優雅(3) 八峰中
14位 7.38 一関 悠司(2) 大館南中
15位 7.09 佐藤 晴斗(3) 鹿角尾去沢中
16位 6.90 石井 旬(2) 潟上羽城中
 DNS 鹿島 悠人(3) 泉中
決勝
1位 13.14 阿部 一貴(3) 鹿角十和田中
2位 11.34 石綿 響(3) 東成瀬学校
3位 10.88 沢田石 柚介(3) 五城目一中
4位 10.40 北嶋 晄多(3) 秋田山王中
5位 9.97 岩瀬 翔大(3) 横手南中
6位 9.59 石川 光汰(3) 横手明峰中
7位 9.51 佐藤 悠(3) 大仙大曲中
8位 9.50 青木 陽祐(3) 泉中
9位 9.23 高橋 大(3) 横手十文字中
10位 9.21 渡部 佑生(3) 秋田大附中
11位 9.18 大光 悠斗(3) 秋田西中
12位 9.15 伊藤 颯汰(3) 北秋田阿仁中
四種競技 1組
1位 10.28 小野寺 悠斗(3) 秋田西中
2位 10.08 藤田 海央(3) 秋田山王中
3位 9.98 小野 大輝(3) 由利本荘東由利中
4位 9.10 西村 颯希(3) 秋田御野場中
5位 8.64 千田 陽太(3) 秋田東中
6位 7.54 高橋 直輝(3) 横手南中
7位 7.36 照井 貴之(3) 横手明峰中
8位 6.93 糸山 礼(3) 泉中
四種競技 2組
1位 9.38 加藤 幹斗(3) 秋田西中
2位 8.25 斎藤 椿哉(2) 秋田御所野学院中
3位 8.21 中村 楽(3) 鹿角十和田中
4位 7.33 平岡 秀哉(3) 大仙大曲中
5位 7.33 田口 一秀(3) 秋田桜中
6位 7.23 高橋 悠斗(3) 横手十文字中
7位 6.16 高野 典史(2) 横手平鹿中
決勝
1位 2066 小野 大輝(3) 由利本荘東由利中
2位 2054 西村 颯希(3) 秋田御野場中
3位 1957 千田 陽太(3) 秋田東中
4位 1863 藤田 海央(3) 秋田山王中
5位 1824 糸山 礼(3) 泉中
6位 1731 小野寺 悠斗(3) 秋田西中
7位 1707 田口 一秀(3) 秋田桜中
8位 1692 中村 楽(3) 鹿角十和田中
9位 1662 照井 貴之(3) 横手明峰中
10位 1584 加藤 幹斗(3) 秋田西中
11位 1537 斎藤 椿哉(2) 秋田御所野学院中
12位 1420 高橋 直輝(3) 横手南中
13位 1346 高橋 悠斗(3) 横手十文字中
14位 1312 高野 典史(2) 横手平鹿中
15位 1139 平岡 秀哉(3) 大仙大曲中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.8)
1位 13.71 上原 楓音(1) 大館比内中
2位 13.99 菅原 絆(1) 潟上天王南中
3位 14.10 加藤 咲夏(1) 秋田東中
4位 14.19 工藤 瑠佳(1) 能代二ツ井中
5位 14.71 金 美結菜(1) 男鹿東中
6位 14.90 伊藤 永愛(1) 由利本荘大内中
7位 15.08 石郷岡 由羽(1) 仙北角館中
 DSQ 佐々木 椛音(1) 羽後中
予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 14.02 多賀谷 歩音(1) 大館比内中
2位 14.08 伊藤 柚音(1) 仙北角館中
3位 14.43 小松 美愛(1) 県秋田南高中
4位 14.55 渋谷 音葉(1) 秋田西中
5位 14.72 伊藤 優空(1) 湯沢南中
6位 14.80 菊地 凛(1) 横手平鹿中
7位 15.21 長岡 心奏(1) 能代南中
8位 16.15 畠山 凛子(1) 鹿角八幡平中
予選【中1】 3組 (-1.3)
1位 14.12 工藤 優里(1) 秋田城南中
2位 14.36 切替 陽奈子(1) 県大館国情学院中
3位 14.54 井口 琴梛(1) 花輪中
4位 14.81 佐藤 優菜(1) 能代東中
5位 15.04 阿部 聖礼(1) 湯沢稲川中
6位 15.15 佐藤 萌衣(1) 横手増田中
7位 15.78 田口 芽生(1) 鹿角尾去沢中
 DNS 西野 澄音(1) 泉中
予選【中1】 4組 (-1.1)
1位 13.94 松橋 美希(1) 大仙太田中
2位 14.06 鈴木 寧愛琉(1) 北秋田鷹巣中
3位 14.10 佐藤 悠佳(1) 湯沢南中
4位 14.62 佐藤 希(1) 横手南中
5位 14.63 白井 悠貴(1) 秋田城東中
6位 15.04 小松 心暖(1) 本荘東中
7位 15.31 桜庭 未唯(1) 潟上天王南中
予選【中1】 5組 (-0.2)
1位 13.91 小野寺 菫(1) 美郷中
2位 14.01 佐藤 朱璃(1) 能代東雲中
3位 14.04 高橋 里奈(1) 秋田北中
4位 14.59 大庭 百合愛(1) 秋田東中
5位 14.90 佐藤 果胡(1) 横手南中
6位 15.04 渡辺 舞茄(1) 花輪中
7位 15.40 富樫 光(1) 潟上羽城中
準決勝【中1】 1組 (-1.6)
1位 14.05 多賀谷 歩音(1) 大館比内中
2位 14.18 伊藤 柚音(1) 仙北角館中
3位 14.24 松橋 美希(1) 大仙太田中
4位 14.53 工藤 瑠佳(1) 能代二ツ井中
5位 14.56 切替 陽奈子(1) 県大館国情学院中
6位 14.65 井口 琴梛(1) 花輪中
7位 14.90 白井 悠貴(1) 秋田城東中
8位 14.90 金 美結菜(1) 男鹿東中
準決勝【中1】 2組 (-1.1)
1位 13.88 小野寺 菫(1) 美郷中
2位 14.23 鈴木 寧愛琉(1) 北秋田鷹巣中
3位 14.39 高橋 里奈(1) 秋田北中
4位 14.61 渋谷 音葉(1) 秋田西中
5位 14.63 工藤 優里(1) 秋田城南中
6位 15.00 伊藤 優空(1) 湯沢南中
7位 15.05 大庭 百合愛(1) 秋田東中
8位 15.08 佐藤 優菜(1) 能代東中
準決勝【中1】 3組 (-1.8)
1位 14.07 上原 楓音(1) 大館比内中
2位 14.24 佐藤 悠佳(1) 湯沢南中
3位 14.42 菅原 絆(1) 潟上天王南中
4位 14.56 加藤 咲夏(1) 秋田東中
5位 14.61 佐藤 朱璃(1) 能代東雲中
6位 15.07 小松 美愛(1) 県秋田南高中
7位 15.08 佐藤 希(1) 横手南中
8位 15.11 菊地 凛(1) 横手平鹿中
決勝【中1】 (0.8)
1位 13.62 上原 楓音(1) 大館比内中
2位 13.69 小野寺 菫(1) 美郷中
3位 13.86 多賀谷 歩音(1) 大館比内中
4位 13.93 伊藤 柚音(1) 仙北角館中
5位 13.96 佐藤 悠佳(1) 湯沢南中
6位 13.97 鈴木 寧愛琉(1) 北秋田鷹巣中
7位 14.04 松橋 美希(1) 大仙太田中
8位 14.13 高橋 里奈(1) 秋田北中
予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 13.16 宇佐美 心寧(2) 県秋田南高中
2位 13.64 佐藤 優妃夏(2) 美郷中
3位 14.01 関 香奈美(2) 秋田御所野学院中
4位 14.03 白根 由萌(2) 北秋田鷹巣中
5位 14.20 伊藤 このみ(2) 潟上天王南中
6位 14.21 松井 桃香(2) 県横手清陵学院中
7位 14.97 成田 唯来(2) 八峰中
8位 15.25 藤井 彩羽(2) 鹿角尾去沢中
9位 15.36 佐々木 柚羽(2) 湯沢雄勝中
予選【中2】 2組 (-0.9)
1位 13.16 佐々木 心菜(2) 秋田城南中
2位 13.40 岡見 星祈(2) 県秋田南高中
3位 14.16 小田嶋 莉夏(2) 湯沢南中
4位 14.16 佐藤 優羽(2) 横手北中
5位 14.43 多賀谷 美来(2) 大館比内中
6位 14.57 松井 久瑠実(2) 能代二ツ井中
7位 14.64 柴田 楓(2) 五城目一中
 DNS 千葉 史香(2) 小坂中
予選【中2】 3組 (-0.9)
1位 13.67 柴山 幸子(2) 秋田城南中
2位 13.83 木村 凛心(2) 鹿角十和田中
3位 14.04 深井 結芽(2) 秋田東中
4位 14.26 木村 希美(2) 大仙大曲中
5位 14.36 浅利 音桜(2) 大館比内中
6位 14.41 関口 ゆり(2) 横手増田中
7位 14.69 田村 彩栞(2) 八峰中
8位 15.19 安田 珠梨(2) 潟上天王中
予選【中2】 4組 (-1.0)
1位 13.77 中山 光(2) 県大館国情学院中
2位 14.08 保泉 花笑(2) 秋田桜中
3位 14.11 青木 希々果(2) 潟上天王南中
4位 14.13 真坂 雫(2) 本荘南中
5位 14.16 佐藤 真優(2) 秋田城東中
6位 14.72 木村 美尋(2) 花輪中
7位 14.77 照井 虹葉(2) 横手北中
8位 15.12 鈴木 唯乃(2) 能代一中
準決勝【中2】 1組 (0.6)
1位 13.02 宇佐美 心寧(2) 県秋田南高中
2位 13.40 柴山 幸子(2) 秋田城南中
3位 13.57 佐藤 優妃夏(2) 美郷中
4位 13.60 木村 凛心(2) 鹿角十和田中
5位 13.85 佐藤 真優(2) 秋田城東中
6位 13.94 深井 結芽(2) 秋田東中
7位 13.95 青木 希々果(2) 潟上天王南中
8位 14.04 真坂 雫(2) 本荘南中
準決勝【中2】 2組 (-0.8)
1位 13.17 佐々木 心菜(2) 秋田城南中
2位 13.53 中山 光(2) 県大館国情学院中
3位 13.58 岡見 星祈(2) 県秋田南高中
4位 13.98 関 香奈美(2) 秋田御所野学院中
5位 13.98 保泉 花笑(2) 秋田桜中
6位 14.00 白根 由萌(2) 北秋田鷹巣中
7位 14.14 佐藤 優羽(2) 横手北中
8位 14.24 小田嶋 莉夏(2) 湯沢南中
決勝【中2】 (0.2)
1位 12.94 宇佐美 心寧(2) 県秋田南高中
2位 13.34 岡見 星祈(2) 県秋田南高中
3位 13.41 中山 光(2) 県大館国情学院中
4位 13.52 柴山 幸子(2) 秋田城南中
5位 13.55 木村 凛心(2) 鹿角十和田中
6位 13.60 佐藤 優妃夏(2) 美郷中
7位 13.84 佐藤 真優(2) 秋田城東中
 DSQ 佐々木 心菜(2) 秋田城南中
予選【中3】 1組 (-1.4)
1位 12.96 岡本 花(3) 秋田御野場中
2位 13.59 鈴木 愛望(3) 横手平鹿中
3位 13.97 常田 心愛(3) 秋田西中
4位 14.10 鈴木 結芽(3) 大仙大曲中
5位 14.10 麻生 優奈(3) 秋田御所野学院中
6位 14.81 阿部 夢玲(3) 羽後中
7位 14.87 菊地 杏里(3) 横手北中
8位 15.25 関 空花(3) 花輪中
 DNS 簾内 椎夏(3) 能代二ツ井中
予選【中3】 2組 (-1.8)
1位 13.21 鈴木 希実(3) 秋田大附中
2位 13.66 五十嵐 麻弥(3) 羽後中
3位 13.77 古川 音羽(3) 鹿角十和田中
4位 13.94 工藤 紗葉子(3) 八峰中
5位 14.05 平川 沙都(3) 秋田御野場中
6位 14.05 松橋 美依(3) 大館田代中
7位 15.03 黒沢 璃恋(3) 花輪中
8位 15.11 伊藤 千莉(3) 大仙大曲中
 DNS 鈴木 美結(3) 横手南中
予選【中3】 3組 (-0.8)
1位 12.90 成田 芽暖(3) 秋田城南中
2位 13.83 畠山 倫萌(3) 泉中
3位 13.85 今野 魅羽(3) 能代南中
4位 13.96 安保 陽菜子(3) 鹿角十和田中
5位 13.98 梅井 花音(3) 横手明峰中
6位 14.62 佐藤 愛梨(3) 大館一中
7位 15.77 柏木 愛子(3) 男鹿東中
 DNS 高橋 日菜(3) 湯沢南中
 DNS 佐藤 美桜(3) 仙北生保内中
予選【中3】 4組 (-0.6)
1位 13.62 佐藤 帆乃夏(3) 能代東雲中
2位 13.71 藤田 ゆある(3) 北秋田森吉中
3位 14.03 菅原 美月(3) 潟上天王南中
4位 14.29 田口 琳子(3) 泉中
5位 14.29 片岡 優惟(3) 北秋田合川中
6位 14.35 佐藤 楓季(3) 能代二ツ井中
7位 14.46 倉田 萌叶(3) 美郷中
8位 14.67 小野 雫(3) 本荘南中
準決勝【中3】 1組 (0.3)
1位 12.68 岡本 花(3) 秋田御野場中
2位 13.03 鈴木 希実(3) 秋田大附中
3位 13.32 五十嵐 麻弥(3) 羽後中
4位 13.37 藤田 ゆある(3) 北秋田森吉中
5位 13.50 今野 魅羽(3) 能代南中
6位 13.65 安保 陽菜子(3) 鹿角十和田中
7位 13.73 梅井 花音(3) 横手明峰中
8位 13.88 常田 心愛(3) 秋田西中
準決勝【中3】 2組 (1.0)
1位 12.89 成田 芽暖(3) 秋田城南中
2位 13.52 鈴木 愛望(3) 横手平鹿中
3位 13.68 工藤 紗葉子(3) 八峰中
4位 13.75 畠山 倫萌(3) 泉中
5位 13.80 平川 沙都(3) 秋田御野場中
6位 13.80 古川 音羽(3) 鹿角十和田中
7位 14.04 菅原 美月(3) 潟上天王南中
 DSQ 佐藤 帆乃夏(3) 能代東雲中
決勝【中3】 (0.1)
1位 12.69 成田 芽暖(3) 秋田城南中
2位 12.77 岡本 花(3) 秋田御野場中
3位 13.08 鈴木 希実(3) 秋田大附中
4位 13.47 今野 魅羽(3) 能代南中
5位 13.48 五十嵐 麻弥(3) 羽後中
6位 13.48 藤田 ゆある(3) 北秋田森吉中
7位 13.49 鈴木 愛望(3) 横手平鹿中
8位 13.71 工藤 紗葉子(3) 八峰中
予選 1組 (-0.2)
1位 27.79 斎藤 萌衣(3) 県秋田南高中
2位 28.42 伊藤 結菜(3) 潟上羽城中
3位 28.72 信太 結(3) 三種山本中
4位 28.82 丸谷 翠(2) 秋田山王中
5位 29.30 富樫 和(3) 秋田東中
6位 29.60 鈴木 心渚(2) 上小阿仁中
7位 30.21 沢井 彩歩(2) 横手北中
8位 32.64 柳舘 舞歩(2) 鹿角尾去沢中
9位 37.85 桜田 莉沙(1) 羽後中
予選 2組 (-1.3)
1位 27.53 高橋 蒼(3) 横手北中
2位 28.23 佐藤 有紗(3) 秋田東中
3位 28.30 平泉 悠理(2) 能代二ツ井中
4位 28.52 佐藤 にこ(2) 美郷中
5位 29.30 丸山 凛(2) 秋田西中
6位 29.89 高坂 光(2) 北秋田鷹巣中
7位 31.26 菊地 美那(3) 湯沢南中
8位 33.56 安保 ひなた(3) 鹿角八幡平中
予選 3組 (0.5)
1位 27.47 杉山 遥望(3) 秋田大附中
2位 28.40 佐藤 舞優(3) 横手十文字中
3位 28.90 斎藤 結衣(3) 秋田西中
4位 29.37 五十嵐 妃和(3) 大館田代中
5位 30.29 小笠原 千紗都(3) 能代一中
6位 30.85 角谷 紗彩(3) 本荘南中
7位 31.66 小塚 結衣(3) 鹿角尾去沢中
 DNS 柴田 咲希(2) 大仙大曲中
予選 4組 (0.3)
1位 26.99 浜松 歩望(3) 大館一中
2位 27.24 二階堂 可織(2) 泉中
3位 28.52 武藤 桜南(2) 仙北桧木内中
4位 28.55 田中 奏愛(3) 秋田大附中
5位 28.80 菅原 瑚々奈(2) 花輪中
6位 29.73 谷 虹羽(3) 能代二ツ井中
7位 31.24 高橋 柚来(2) 横手増田中
8位 34.77 阿部 明未(1) 羽後中
準決勝 1組 (-1.0)
1位 27.19 杉山 遥望(3) 秋田大附中
2位 27.39 高橋 蒼(3) 横手北中
3位 28.08 佐藤 有紗(3) 秋田東中
4位 28.60 佐藤 舞優(3) 横手十文字中
5位 28.78 佐藤 にこ(2) 美郷中
6位 28.95 武藤 桜南(2) 仙北桧木内中
7位 28.96 菅原 瑚々奈(2) 花輪中
8位 29.29 信太 結(3) 三種山本中
準決勝 2組 (-0.7)
1位 26.85 浜松 歩望(3) 大館一中
2位 27.45 二階堂 可織(2) 泉中
3位 27.85 斎藤 萌衣(3) 県秋田南高中
4位 28.29 平泉 悠理(2) 能代二ツ井中
5位 28.53 伊藤 結菜(3) 潟上羽城中
6位 28.81 斎藤 結衣(3) 秋田西中
7位 28.83 田中 奏愛(3) 秋田大附中
8位 28.97 丸谷 翠(2) 秋田山王中
決勝 (-0.8)
1位 27.36 杉山 遥望(3) 秋田大附中
2位 27.64 浜松 歩望(3) 大館一中
3位 27.64 二階堂 可織(2) 泉中
4位 27.75 高橋 蒼(3) 横手北中
5位 28.34 佐藤 有紗(3) 秋田東中
6位 28.35 斎藤 萌衣(3) 県秋田南高中
7位 28.36 平泉 悠理(2) 能代二ツ井中
8位 28.84 伊藤 結菜(3) 潟上羽城中
四種競技 1組 (-0.6)
1位 28.90 高橋 陽(3) 湯沢雄勝中
2位 29.66 戸井田 優来(3) 秋田西中
3位 29.67 熊谷 碧衣(3) にかほ仁賀保中
4位 30.07 高城 聖(3) 横手南中
5位 30.12 川口 莉歩(3) 秋田桜中
6位 30.54 舘岡 明音(2) 秋田東中
7位 30.58 草薙 友優(2) 仙北角館中
四種競技 2組 (-0.1)
1位 30.62 佐藤 もな(1) 花輪中
2位 31.21 富樫 心春(1) 大館南中
3位 32.00 奈良 美月(2) 鹿角尾去沢中
4位 32.95 伊藤 夢栞(3) 大館南中
5位 34.08 高橋 輝(3) 県秋田南高中
 DNS 鈴木 咲良(3) 泉中
四種競技 3組 (0.8)
1位 31.60 佐々木 はな(2) 大仙大曲中
2位 31.90 村越 彩葉(3) 秋田御所野学院中
3位 31.95 戸堀 琴羽(3) 大仙中仙中
4位 32.22 高橋 彩友(3) 羽後中
5位 32.61 奈良 美花(1) 花輪中
6位 32.94 嵯峨 里桜奈(3) 大仙西仙北中
予選 1組
1位 2.27.27 三熊 椿(3) 能代南中
2位 2.28.01 三輪 ことの(3) 羽後中
3位 2.28.52 藤岡 慧理海(3) 北秋田合川中
4位 2.29.55 加藤 礼夢(3) 泉中
5位 2.29.74 藤村 愛歩(3) 仙北神代中
6位 2.35.95 鈴木 双葉(2) 秋田飯島中
7位 2.50.04 三村 睦(2) 潟上羽城中
8位 3.25.13 奥山 陽萌(2) 横手明峰中
 DSQ 田中 芹(1) 花輪中
予選 2組
1位 2.28.69 佐藤 夢菜(3) 秋田西中
2位 2.33.59 佐藤 瑞姫(2) 秋田御所野学院中
3位 2.33.97 岩谷 香帆(3) 北秋田鷹巣中
4位 2.36.37 佐藤 里咲(3) 横手南中
5位 2.37.89 太田 真緒(2) 大仙平和中
6位 2.46.79 桧森 星那(3) 三種八竜中
7位 2.49.58 米沢 珠莉(2) 鹿角十和田中
8位 3.00.06 島森 美結(3) 湯沢雄勝中
予選 3組
1位 2.29.58 小林 惟芽(3) 秋田桜中
2位 2.31.42 石田 美衣(3) 秋田南中
3位 2.31.54 船木 爽羽(2) 秋田城南中
4位 2.32.24 長田 楓菜(3) 大館比内中
5位 2.35.64 竹本 日和(3) 横手十文字中
6位 2.46.10 小松 咲菜(3) 大仙大曲中
7位 2.48.93 川又 心葉(2) 鹿角十和田中
8位 2.57.21 藤原 優愛(1) 能代一中
予選 4組
1位 2.32.56 高橋 悠(3) 横手南中
2位 2.33.02 東海林 光彩(3) 湯沢南中
3位 2.33.39 藤井 春乃(2) 秋田山王中
4位 2.34.52 小林 稟桜(3) 秋田土崎中
5位 2.44.42 奈良 茉由菜(2) 能代二ツ井中
6位 2.44.74 鈴木 美桜(3) 美郷中
7位 2.55.73 粟津 蓮音(3) 男鹿東中
 DNS 能村 月渚(2) 大館東中
準決勝 1組
1位 2.26.18 佐藤 夢菜(3) 秋田西中
2位 2.26.46 小林 惟芽(3) 秋田桜中
3位 2.29.65 藤村 愛歩(3) 仙北神代中
4位 2.31.06 石田 美衣(3) 秋田南中
5位 2.31.14 長田 楓菜(3) 大館比内中
6位 2.31.22 船木 爽羽(2) 秋田城南中
7位 2.32.76 東海林 光彩(3) 湯沢南中
8位 2.33.37 藤井 春乃(2) 秋田山王中
準決勝 2組
1位 2.27.61 藤岡 慧理海(3) 北秋田合川中
2位 2.29.23 加藤 礼夢(3) 泉中
3位 2.29.32 三熊 椿(3) 能代南中
4位 2.29.86 高橋 悠(3) 横手南中
5位 2.30.73 岩谷 香帆(3) 北秋田鷹巣中
6位 2.33.31 佐藤 瑞姫(2) 秋田御所野学院中
7位 2.37.41 三輪 ことの(3) 羽後中
 DNS 小林 稟桜(3) 秋田土崎中
決勝
1位 2.24.42 藤岡 慧理海(3) 北秋田合川中
2位 2.25.58 小林 惟芽(3) 秋田桜中
3位 2.25.94 佐藤 夢菜(3) 秋田西中
4位 2.27.92 三熊 椿(3) 能代南中
5位 2.30.16 高橋 悠(3) 横手南中
6位 2.30.51 藤村 愛歩(3) 仙北神代中
7位 2.34.71 岩谷 香帆(3) 北秋田鷹巣中
8位 2.37.96 加藤 礼夢(3) 泉中
予選 1組
1位 5.06.84 小松 蒼(3) 湯沢雄勝中
2位 5.14.90 戸沢 真穂(3) 仙北角館中
3位 5.14.95 山田 志乃(2) 秋田山王中
4位 5.15.42 山内 瑛恋(3) 大館東中
5位 5.17.37 畠山 想葉(3) 大館比内中
6位 5.21.16 田村 亜子(3) 大仙大曲中
7位 5.22.20 高橋 夢叶(2) 能代南中
8位 5.22.48 今野 愛優(2) 泉中
9位 5.22.88 村上 萌香(2) 鹿角尾去沢中
10位 5.23.86 和泉 凛音(2) 横手平鹿中
11位 5.24.96 吉田 花(2) 秋田大附中
12位 5.30.16 堀江 唯花(2) 横手南中
13位 5.36.48 安保 希泉(2) 鹿角十和田中
14位 5.41.52 寺田 唯愛華(3) 能代一中
15位 5.52.52 伊藤 翼(3) 男鹿東中
16位 6.03.66 小玉 玲蘭(2) 男鹿潟西中
 DNS 小林 未来(3) 秋田西中
予選 2組
1位 4.53.88 熊谷 結翔(2) 美郷中
2位 4.57.19 吉田 瑠衣(2) 大館比内中
3位 4.57.86 高橋 胡春(3) 五城目一中
4位 4.58.58 阿部 凛(2) 横手南中
5位 5.04.15 佐藤 由奈(2) 小坂中
6位 5.06.36 佐藤 瑚々渚(2) 北秋田鷹巣中
7位 5.08.11 清塚 梨花(3) 大潟中
8位 5.15.93 中村 愛衣(3) 秋田北中
9位 5.16.57 柏木 恋羽(2) 秋田西中
10位 5.17.21 渡辺 蓮音(2) 仙北角館中
11位 5.23.66 渡辺 瑞生(3) 能代二中
12位 5.28.46 石川 衣玖(3) 泉中
13位 5.34.09 高橋 一禾(2) 湯沢雄勝中
14位 5.44.25 寺沢 蒼衣(2) 三種八竜中
15位 6.01.64 高見 寧々(2) 県横手清陵学院中
16位 6.22.30 海沼 実羽(2) 鹿角八幡平中
 DNS 那波 碧彩(3) 秋田大附中
決勝
1位 4.48.15 小松 蒼(3) 湯沢雄勝中
2位 4.49.01 吉田 瑠衣(2) 大館比内中
3位 4.49.71 熊谷 結翔(2) 美郷中
4位 4.58.81 佐藤 由奈(2) 小坂中
5位 4.59.32 佐藤 瑚々渚(2) 北秋田鷹巣中
6位 5.00.79 阿部 凛(2) 横手南中
7位 5.00.85 高橋 胡春(3) 五城目一中
8位 5.09.27 山内 瑛恋(3) 大館東中
9位 5.11.37 柏木 恋羽(2) 秋田西中
10位 5.11.61 清塚 梨花(3) 大潟中
11位 5.13.26 渡辺 蓮音(2) 仙北角館中
12位 5.13.60 中村 愛衣(3) 秋田北中
13位 5.16.73 戸沢 真穂(3) 仙北角館中
14位 5.16.79 山田 志乃(2) 秋田山王中
15位 5.19.77 畠山 想葉(3) 大館比内中
予選【中1】 1組
1位 5.08.92 佐藤 ひなた(1) 大館東中
2位 5.20.61 高橋 音衣(1) 横手十文字中
3位 5.23.43 木村 愛(1) 花輪中
4位 5.24.18 川上 結愛(1) 潟上羽城中
5位 5.29.48 武田 一花(1) 県横手清陵学院中
6位 5.36.38 菊地 倖羽(1) 能代南中
7位 5.37.11 伊藤 舞(1) 秋田大附中
8位 5.38.03 佐藤 希空(1) 男鹿東中
9位 5.38.28 中村 桃音(1) 大館南中
10位 5.39.75 高橋 湖都(1) 美郷中
11位 5.40.55 佐藤 瑚陽(1) 県秋田南高中
12位 5.42.54 小松 芽衣(1) 秋田御所野学院中
13位 5.44.25 鈴木 明莉(1) 能代二中
14位 5.45.68 畠谷 幸花(1) 大仙大曲中
15位 5.48.49 成田 裕帆(1) 鹿角十和田中
16位 5.56.60 横山 小雪(1) にかほ仁賀保中
17位 6.07.47 相原 美結(1) 秋田飯島中
予選【中1】 2組
1位 5.10.63 石田 萌愛菜(1) 大館東中
2位 5.13.78 古田 麻乃(1) 花輪中
3位 5.14.15 大川 侑愛(1) 北秋田鷹巣中
4位 5.20.32 武藤 優妃音(1) 大仙大曲中
5位 5.28.39 小倉 心音(1) 大仙平和中
6位 5.37.45 工藤 優月(1) 秋田東中
7位 5.39.06 加藤 咲希(1) 男鹿東中
8位 5.39.77 石山 未雛(1) 能代二ツ井中
9位 5.42.42 簾内 琴葉(1) 秋田桜中
10位 5.45.38 阿部 有希(1) 本荘東中
11位 5.48.45 大塚 紗来(1) 横手平鹿中
12位 5.48.91 高田 莉保奈(1) 鹿角八幡平中
13位 5.50.99 斎藤 玲子(1) 秋田北中
14位 5.51.08 小林 あおい(1) 秋田城南中
15位 5.54.81 袴田 未来(1) 三種山本中
16位 6.18.46 藤原 心愛(1) 羽後中
 DNS 秩父 実築(1) 横手北中
決勝【中1】
1位 4.50.11 佐藤 ひなた(1) 大館東中
2位 5.00.52 石田 萌愛菜(1) 大館東中
3位 5.12.75 高橋 音衣(1) 横手十文字中
4位 5.12.88 古田 麻乃(1) 花輪中
5位 5.13.50 大川 侑愛(1) 北秋田鷹巣中
6位 5.15.40 川上 結愛(1) 潟上羽城中
7位 5.18.47 武藤 優妃音(1) 大仙大曲中
8位 5.25.03 伊藤 舞(1) 秋田大附中
9位 5.25.81 木村 愛(1) 花輪中
10位 5.27.16 小倉 心音(1) 大仙平和中
11位 5.27.81 武田 一花(1) 県横手清陵学院中
12位 5.33.75 工藤 優月(1) 秋田東中
13位 5.37.71 菊地 倖羽(1) 能代南中
14位 5.40.79 佐藤 希空(1) 男鹿東中
15位 5.48.61 中村 桃音(1) 大館南中
予選 1組 (-0.9)
1位 16.31 田名部 蒼(3) 秋田城南中
2位 16.93 佐藤 空愛(3) 秋田東中
3位 17.02 富沢 玲奈(2) 大館南中
4位 17.03 佐藤 碧乃(1) 潟上天王中
5位 17.88 武田 真穂(3) 羽後中
6位 18.41 佐藤 希泉(2) 鹿角尾去沢中
7位 18.79 長谷川 真己(3) 本荘南中
8位 19.35 千田 美花愛(2) 大仙大曲中
9位 20.74 信太 美舞(3) 八峰中
予選 2組 (-0.6)
1位 16.64 東海林 歩果(3) 秋田南中
2位 16.84 柴田 奈味(3) 横手北中
3位 17.93 仲山 千尋(3) 秋田大附中
4位 18.03 佐藤 希羽(1) 湯沢稲川中
5位 18.54 長岡 心音(3) 能代南中
6位 19.05 高橋 優未(1) 横手増田中
7位 19.26 佐藤 玲奈(2) 大仙西仙北中
8位 19.40 芳賀 妃音(3) 大館東中
9位 19.65 石井 まりい(1) 花輪中
予選 3組 (-0.3)
1位 16.33 海沼 優月(3) 花輪中
2位 16.83 武田 羅奈(3) 横手十文字中
3位 17.77 折原 来和(3) 湯沢稲川中
4位 17.81 浅利 瑠奈(3) 大館田代中
5位 18.34 石井 七渚(3) 秋田御所野学院中
6位 18.69 鈴木 麻花(3) 秋田南中
7位 18.80 佐々木 碧波(3) 仙北角館中
8位 18.89 清水 理央(3) 三種山本中
 DSQ 伊藤 結菜(2) 五城目一中
予選 4組 (0.1)
1位 15.82 小玉 芽実(2) 潟上羽城中
2位 16.98 赤坂 愛浬(3) 秋田土崎中
3位 17.45 阿部 みゆき(1) 大館東中
4位 17.50 木村 聖羅(2) 秋田飯島中
5位 18.83 高杉 優里亜(2) 鹿角尾去沢中
6位 19.25 斎藤 華音(3) 大仙大曲中
7位 19.55 藤井 心海(3) 横手南中
8位 23.53 佐藤 初音(3) 能代一中
9位 24.54 木村 美月(2) にかほ仁賀保中
準決勝 1組 (-0.2)
1位 16.07 柴田 奈味(3) 横手北中
2位 16.15 田名部 蒼(3) 秋田城南中
3位 16.28 海沼 優月(3) 花輪中
4位 16.55 佐藤 空愛(3) 秋田東中
5位 17.21 阿部 みゆき(1) 大館東中
6位 17.26 木村 聖羅(2) 秋田飯島中
7位 18.09 浅利 瑠奈(3) 大館田代中
8位 18.50 折原 来和(3) 湯沢稲川中
準決勝 2組 (1.0)
1位 15.54 小玉 芽実(2) 潟上羽城中
2位 16.58 東海林 歩果(3) 秋田南中
3位 16.83 佐藤 碧乃(1) 潟上天王中
4位 16.86 赤坂 愛浬(3) 秋田土崎中
5位 16.90 富沢 玲奈(2) 大館南中
6位 16.92 武田 羅奈(3) 横手十文字中
7位 17.54 武田 真穂(3) 羽後中
8位 17.86 仲山 千尋(3) 秋田大附中
決勝 (-1.9)
1位 15.62 小玉 芽実(2) 潟上羽城中
2位 16.05 田名部 蒼(3) 秋田城南中
3位 16.46 東海林 歩果(3) 秋田南中
4位 16.57 海沼 優月(3) 花輪中
5位 16.78 佐藤 碧乃(1) 潟上天王中
6位 17.12 佐藤 空愛(3) 秋田東中
7位 17.36 柴田 奈味(3) 横手北中
8位 17.55 赤坂 愛浬(3) 秋田土崎中
四種競技 1組 (0.6)
1位 17.07 高橋 陽(3) 湯沢雄勝中
2位 17.51 川口 莉歩(3) 秋田桜中
3位 18.19 高城 聖(3) 横手南中
4位 18.34 舘岡 明音(2) 秋田東中
5位 18.50 熊谷 碧衣(3) にかほ仁賀保中
6位 20.53 草薙 友優(2) 仙北角館中
7位 20.55 戸井田 優来(3) 秋田西中
四種競技 2組 (1.8)
1位 19.30 富樫 心春(1) 大館南中
2位 19.39 奈良 美月(2) 鹿角尾去沢中
3位 19.41 伊藤 夢栞(3) 大館南中
4位 19.87 高橋 輝(3) 県秋田南高中
5位 21.10 佐藤 もな(1) 花輪中
 DNS 鈴木 咲良(3) 泉中
四種競技 3組 (0.1)
1位 19.40 高橋 彩友(3) 羽後中
2位 19.73 戸堀 琴羽(3) 大仙中仙中
3位 19.75 嵯峨 里桜奈(3) 大仙西仙北中
4位 21.09 佐々木 はな(2) 大仙大曲中
5位 21.86 村越 彩葉(3) 秋田御所野学院中
6位 22.09 奈良 美花(1) 花輪中
予選 1組
1位 50.35秋田城南中
1位 53.44秋田城南中
2位 53.70北秋田鷹巣中
2位 52.77横手北中
3位 53.69大館田代中
3位 55.09秋田北中
4位 54.98鹿角十和田中
4位 55.82美郷中
5位 55.43仙北角館中
5位 56.51仙北角館中
6位 55.78横手十文字中
6位 57.08潟上羽城中
7位 58.78能代南中
7位 57.92湯沢南中
8位 60.20男鹿東中
8位 59.34横手増田中
 DNS泉中
 DNS小坂中
予選 2組
1位 54.05秋田東中
1位 51.79県秋田南高中
2位 54.26能代二ツ井中
2位 52.99秋田御所野学院中
3位 55.02大館比内中
3位 53.35美郷中
4位 55.63大仙大曲中
4位 53.61潟上天王南中
5位 54.28能代二ツ井中
5位 56.26横手南中
6位 56.55秋田大附中
6位 54.54横手平鹿中
7位 56.98花輪中
7位 54.74北秋田鷹巣中
8位 57.43鹿角尾去沢中
8位 59.04能代一中
9位 58.32湯沢稲川中
9位 60.63羽後中
予選 3組
1位 54.49潟上天王南中
1位 51.91県大館国情学院中
2位 53.09秋田西中
2位 55.21秋田城東中
3位 56.06秋田西中
3位 53.10秋田南中
4位 56.29県秋田南高中
4位 53.38羽後中
5位 56.68大館東中
5位 53.47能代東雲中
6位 57.88大館一中
6位 54.44能代南中
7位 55.26大仙大曲中
7位 58.11鹿角十和田中
8位 57.14大仙太田中
9位 58.13湯沢雄勝中
 DNS横手北中
予選 4組
1位 51.81秋田大附中
2位 52.73泉中
3位 53.56秋田御野場中
4位 53.70大館一中
5位 54.21八峰中
6位 54.50横手南中
7位 54.72花輪中
 DSQ潟上羽城中
準決勝 1組
1位 52.16秋田大附中
1位 53.74秋田城南中
2位 52.40県秋田南高中
2位 54.07北秋田鷹巣中
3位 53.14美郷中
3位 54.62能代二ツ井中
4位 53.16秋田御所野学院中
4位 56.16大館東中
5位 53.61横手北中
5位 56.21秋田北中
6位 53.99秋田御野場中
6位 56.21秋田西中
7位 54.07潟上天王南中
7位 56.65横手南中
8位 54.38能代東雲中
8位 57.20県秋田南高中
準決勝 2組
1位 50.90秋田城南中
1位 54.54秋田東中
2位 54.82潟上天王南中
2位 52.35県大館国情学院中
3位 55.49秋田城東中
3位 53.28泉中
4位 55.70大館比内中
4位 53.67秋田西中
5位 55.85大仙大曲中
5位 53.69秋田南中
6位 53.83羽後中
6位 56.58美郷中
7位 56.80秋田大附中
7位 54.15大館田代中
8位 54.73大館一中
8位 56.86仙北角館中
決勝
1位 51.55秋田城南中
2位 51.90秋田大附中
3位 52.22県秋田南高中
4位 53.06泉中
5位 53.15秋田御所野学院中
6位 53.22美郷中
7位 53.72横手北中
 DSQ県大館国情学院中
決勝【低学年】
1位 53.62秋田城南中
2位 53.73北秋田鷹巣中
3位 53.98潟上天王南中
4位 54.59秋田東中
5位 54.84能代二ツ井中
6位 55.49秋田城東中
7位 55.49大館比内中
8位 55.81大仙大曲中
予選 1組
1位 1.40 小松 咲結(3) 秋田南中
2位 1.40 白渡 あかり(2) 北秋田合川中
3位 1.35 加藤 陽(2) 潟上天王南中
4位 1.35 菅原 恋陽(3) 潟上羽城中
5位 1.30 伊藤 寧来(1) 美郷中
5位 1.30 佐々木 真愛(3) 秋田御所野学院中
7位 1.30 加藤 璃夏(2) 横手南中
 NM 池田 理紗(2) 泉中
 NM 中浜 凛奈(1) 大館東中
 NM 北村 陽向(3) 鹿角十和田中
 NM 武田 日葵(3) 秋田西中
 NM 浦口 心羽(2) 横手北中
 NM 渡辺 杏(2) 能代南中
 NM 湯野沢 果林(3) 大仙太田中
 NM 福田 宇瑠(3) 湯沢稲川中
 NM 高橋 穂佳(1) 羽後中
予選 2組
1位 1.40 工藤 佐子(2) 秋田土崎中
2位 1.35 阿部 涼(3) 横手南中
2位 1.35 鈴木 采詠(2) 秋田城東中
4位 1.35 佐藤 優那(3) 横手十文字中
5位 1.30 桜庭 春音(3) 秋田将軍野中
5位 1.30 佐藤 凛(2) 潟上天王南中
7位 1.30 鈴木 柚香(2) 秋田東中
7位 1.30 石井 あまね(3) 花輪中
9位 1.30 上神田 世奈(3) 秋田大附中
9位 1.30 山本 茉唯(2) 西目中
 NM 奈須 莉音(2) 大館一中
 NM 田中 椿(2) 能代南中
 NM 瀬川 真心子(3) 湯沢稲川中
 NM 星 ひなた(2) 羽後中
 NM 庄司 真帆(3) 北秋田合川中
 NM 小松 奏音(3) 大仙中仙中
決勝
1位 1.57 小松 咲結(3) 秋田南中
2位 1.45 白渡 あかり(2) 北秋田合川中
3位 1.40 阿部 涼(3) 横手南中
4位 1.40 鈴木 采詠(2) 秋田城東中
5位 1.35 工藤 佐子(2) 秋田土崎中
6位 1.35 佐々木 真愛(3) 秋田御所野学院中
6位 1.35 加藤 陽(2) 潟上天王南中
8位 1.35 佐藤 優那(3) 横手十文字中
8位 1.35 佐藤 凛(2) 潟上天王南中
 NM 菅原 恋陽(3) 潟上羽城中
 NM 伊藤 寧来(1) 美郷中
 NM 桜庭 春音(3) 秋田将軍野中
四種競技
1位 1.35 川口 莉歩(3) 秋田桜中
2位 1.35 高城 聖(3) 横手南中
3位 1.25 熊谷 碧衣(3) にかほ仁賀保中
4位 1.25 高橋 陽(3) 湯沢雄勝中
5位 1.25 舘岡 明音(2) 秋田東中
6位 1.20 富樫 心春(1) 大館南中
6位 1.20 伊藤 夢栞(3) 大館南中
6位 1.20 戸井田 優来(3) 秋田西中
9位 1.20 戸堀 琴羽(3) 大仙中仙中
9位 1.20 草薙 友優(2) 仙北角館中
9位 1.20 高橋 輝(3) 県秋田南高中
12位 1.20 佐々木 はな(2) 大仙大曲中
 DNS 鈴木 咲良(3) 泉中
 NM 佐藤 もな(1) 花輪中
 NM 奈良 美月(2) 鹿角尾去沢中
 NM 奈良 美花(1) 花輪中
 NM 嵯峨 里桜奈(3) 大仙西仙北中
 NM 村越 彩葉(3) 秋田御所野学院中
 NM 高橋 彩友(3) 羽後中
予選 1組
1位 4.86 (-1.7) 高橋 美桜(2) 県大館国情学院中
2位 4.85 (2.2) 小田島 彩希(3) 美郷中
3位 4.69 (-0.4) エヨング 稟和(2) 秋田城南中
4位 4.66 (0.1) 今野 真子(3) 秋田南中
5位 4.51 (1.4) 中田 音花(2) 能代東雲中
6位 4.48 (2.1) 若狭 汐菜(2) 北秋田鷹巣中
7位 4.45 (1.5) 鎌田 季乃(3) 大潟中
8位 4.33 (1.0) 物部 真緒(3) 秋田大附中
9位 4.17 (0.5) 芳賀 桜華(3) 湯沢南中
10位 4.14 (2.1) 菊地 咲笑(2) 潟上天王南中
11位 4.13 (0.1) 長堀 柚奈(3) 秋田東中
12位 4.13 (1.8) 高橋 みなみ(2) 横手南中
13位 4.10 (2.9) 柳橋 蘭(2) 西目中
14位 4.07 (0.6) 鈴木 星花(3) 横手明峰中
15位 4.00 (1.8) 岩崎 愛生(3) 鹿角十和田中
16位 3.91 (0.5) 中嶋 柚葉(3) 能代二中
17位 3.79 (2.6) 佐々木 香里奈(3) 大仙大曲西中
18位 3.66 (1.1) 今坂 緩依(2) 鹿角八幡平中
19位 3.12 (-1.5) 大野 彩音(1) 羽後中
予選 2組
1位 4.80 (0.0) 赤坂 秋音(2) 県大館国情学院中
2位 4.69 (1.7) 奈良 歩実(3) 大館成章中
3位 4.54 (1.9) 斎藤 海侑(3) 県秋田南高中
4位 4.53 (2.2) 佐々木 春風(2) 大仙大曲中
5位 4.49 (1.1) 武田 紗穂(3) 羽後中
6位 4.49 (0.6) 鈴木 綺愛(3) 三種八竜中
7位 4.44 (0.7) 駒ケ峯 亜海(2) 鹿角尾去沢中
8位 4.42 (1.4) 遠間 はあと(3) 秋田東中
9位 4.39 (2.2) 小林 美沙季(3) 秋田城南中
10位 4.37 (0.1) 織田 二葉(3) 横手平鹿中
11位 4.37 (-0.6) 鎌田 小春(3) 秋田北中
12位 4.18 (0.3) 高橋 杏(2) 湯沢雄勝中
13位 4.08 (1.0) 伊藤 萌夏(3) 潟上羽城中
14位 4.03 (0.9) 東海林 もも(2) 横手北中
15位 3.91 (2.4) 高橋 皐(2) 大仙平和中
16位 3.83 (0.9) 芹田 愛(3) 八峰中
17位 3.81 (3.4) 安保 李桜(2) 鹿角十和田中
18位 3.18 (1.6) 高桑 唯夏(1) 潟上天王中
決勝
1位 5.07 (1.5) 高橋 美桜(2) 県大館国情学院中
2位 4.98 (2.4) エヨング 稟和(2) 秋田城南中
3位 4.89 (2.0) 今野 真子(3) 秋田南中
4位 4.85 (1.9) 赤坂 秋音(2) 県大館国情学院中
5位 4.82 (0.9) 小田島 彩希(3) 美郷中
6位 4.55 (0.4) 奈良 歩実(3) 大館成章中
7位 4.44 (2.0) 斎藤 海侑(3) 県秋田南高中
8位 4.44 (1.6) 武田 紗穂(3) 羽後中
9位 4.42 (1.4) 鈴木 綺愛(3) 三種八竜中
10位 4.37 (2.9) 佐々木 春風(2) 大仙大曲中
11位 4.33 (1.1) 中田 音花(2) 能代東雲中
12位 4.32 (0.6) 若狭 汐菜(2) 北秋田鷹巣中
予選 1組
1位 10.81 米森 彩瑛(3) 大館南中
2位 9.71 高橋 暖乃(3) 大仙大曲中
3位 9.53 山口 優陽(2) 鹿角尾去沢中
4位 9.49 伊藤 未唯奈(3) 秋田北中
5位 9.11 谷藤 里緒(3) 県秋田南高中
6位 9.11 中西 愛唯(2) 横手北中
7位 8.87 鈴木 万倖(2) にかほ仁賀保中
8位 8.68 菊地 芽依(3) 八峰中
9位 8.68 榎本 未夢(3) 湯沢南中
10位 8.35 四津谷 咲里(3) 能代東中
11位 8.17 高橋 沙矢香(2) 横手南中
12位 8.02 佐々木 愛実(2) 潟上天王南中
13位 7.74 佐藤 美樹(2) 羽後中
14位 7.72 小野寺 木乃花(3) 湯沢稲川中
15位 7.60 渡辺谷 美和(2) 秋田土崎中
16位 7.59 藤田 姫花(2) 花輪中
17位 7.17 村井 結(2) 秋田西中
18位 7.12 佐々木 紫(3) 大館成章中
19位 6.99 菊地 愛実(3) 潟上羽城中
予選 2組
1位 9.96 佐藤 梨愛星(3) 潟上天王南中
2位 9.69 太田 ひな(3) 秋田将軍野中
3位 9.08 高田 繭妃(2) 鹿角尾去沢中
4位 9.03 中村 心望(2) 三種八竜中
5位 8.96 池内 らな(3) 三種山本中
6位 8.75 高橋 幸那(3) 秋田桜中
7位 8.63 小野 琥珀(3) 本荘北中
8位 8.61 田中 月渚(3) 横手増田中
9位 8.60 松山 莉桜(2) 美郷中
10位 8.51 木村 莉子(2) 花輪中
11位 8.48 斎藤 愛(3) 秋田東中
12位 8.18 虻川 結奈(2) 大館南中
13位 8.15 浅利 詩羽(3) 大館田代中
14位 7.92 菅原 優妃(3) 大仙西仙北中
15位 7.84 今野 愛蘭(2) 羽後中
16位 7.56 佐藤 彩美(2) 大仙大曲中
17位 7.56 後藤 星俐(3) 秋田西中
18位 6.46 松田 陽菜(3) 潟上羽城中
 DNS 鶴谷 みみ(3) 横手南中
決勝
1位 11.05 米森 彩瑛(3) 大館南中
2位 10.48 高橋 暖乃(3) 大仙大曲中
3位 9.88 中村 心望(2) 三種八竜中
4位 9.87 谷藤 里緒(3) 県秋田南高中
5位 9.83 太田 ひな(3) 秋田将軍野中
6位 9.75 伊藤 未唯奈(3) 秋田北中
7位 9.69 佐藤 梨愛星(3) 潟上天王南中
8位 9.28 山口 優陽(2) 鹿角尾去沢中
9位 9.26 池内 らな(3) 三種山本中
10位 9.21 高田 繭妃(2) 鹿角尾去沢中
11位 8.76 鈴木 万倖(2) にかほ仁賀保中
12位 8.46 中西 愛唯(2) 横手北中
四種競技 1組
1位 8.51 熊谷 碧衣(3) にかほ仁賀保中
2位 7.46 高橋 陽(3) 湯沢雄勝中
3位 7.15 高城 聖(3) 横手南中
4位 6.65 富樫 心春(1) 大館南中
5位 6.49 戸井田 優来(3) 秋田西中
6位 6.42 草薙 友優(2) 仙北角館中
7位 6.14 川口 莉歩(3) 秋田桜中
8位 6.10 舘岡 明音(2) 秋田東中
9位 5.77 佐藤 もな(1) 花輪中
 DNS 鈴木 咲良(3) 泉中
四種競技 2組
1位 7.84 伊藤 夢栞(3) 大館南中
2位 7.42 佐々木 はな(2) 大仙大曲中
3位 7.21 戸堀 琴羽(3) 大仙中仙中
4位 7.17 高橋 輝(3) 県秋田南高中
5位 6.59 嵯峨 里桜奈(3) 大仙西仙北中
6位 6.56 奈良 美月(2) 鹿角尾去沢中
7位 6.41 奈良 美花(1) 花輪中
8位 5.72 高橋 彩友(3) 羽後中
9位 5.26 村越 彩葉(3) 秋田御所野学院中
決勝
1位 1875 高橋 陽(3) 湯沢雄勝中
2位 1754 川口 莉歩(3) 秋田桜中
3位 1751 高城 聖(3) 横手南中
4位 1734 熊谷 碧衣(3) にかほ仁賀保中
5位 1536 舘岡 明音(2) 秋田東中
6位 1389 富樫 心春(1) 大館南中
7位 1378 戸井田 優来(3) 秋田西中
8位 1350 伊藤 夢栞(3) 大館南中
9位 1340 戸堀 琴羽(3) 大仙中仙中
10位 1312 草薙 友優(2) 仙北角館中
11位 1268 佐々木 はな(2) 大仙大曲中
12位 1207 高橋 輝(3) 県秋田南高中
13位 1013 奈良 美月(2) 鹿角尾去沢中
14位 946 高橋 彩友(3) 羽後中
15位 929 嵯峨 里桜奈(3) 大仙西仙北中
16位 914 佐藤 もな(1) 花輪中
17位 764 奈良 美花(1) 花輪中
18位 749 村越 彩葉(3) 秋田御所野学院中
 DNS 鈴木 咲良(3) 泉中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.36(1.4) 準決勝【中3】 1組
        佐々木 大(3) 秋田山王中
2位 11.37(-0.3) 決勝【中3】
        佐々木 大(3) 秋田山王中
3位 11.40(-1.3) 予選【中3】 1組
        佐々木 大(3) 秋田山王中
4位 11.45(1.3) 準決勝【中3】 2組
        本川 遥陽(3) 潟上羽城中
5位 11.49(1.3) 準決勝【中3】 2組
        高橋 音和(3) 横手南中
6位 11.50(-0.3) 決勝【中3】
        高橋 音和(3) 横手南中
7位 11.57(1.4) 準決勝【中3】 1組
        藤嶋 寛隆(3) 三種山本中
7位 11.57(-0.9) 予選【中3】 2組
        高橋 音和(3) 横手南中
9位 11.58(-0.3) 決勝【中3】
        藤嶋 寛隆(3) 三種山本中
9位 11.58(-0.3) 決勝【中3】
        本川 遥陽(3) 潟上羽城中
11位 11.61(-1.6) 予選【中1】 1組
        東海林 隆辰(1) 秋田南中
11位 11.61(-0.5) 決勝【中1】
        東海林 隆辰(1) 秋田南中
13位 11.64(-1.2) 予選【中3】 4組
        本川 遥陽(3) 潟上羽城中
14位 11.65(1.4) 準決勝【中3】 1組
        高橋 康晟(3) 大仙大曲中
15位 11.71(-1.7) 決勝【中2】
        桜田 俊弥(2) 三種山本中
15位 11.71(-1.7) 準決勝【中2】 3組
        桜田 俊弥(2) 三種山本中
15位 11.71(-1.4) 予選【中3】 3組
        藤嶋 寛隆(3) 三種山本中
18位 11.73(-2.0) 準決勝【中1】 1組
        東海林 隆辰(1) 秋田南中
19位 11.75(1.3) 準決勝【中3】 2組
        田近 楓真(3) 秋田御野場中
20位 11.80(-1.2) 予選【中2】 1組
        塩原 大駕(2) 横手平鹿中
20位 11.80(-1.7) 決勝【中2】
        塩原 大駕(2) 横手平鹿中
20位 11.80(-0.5) 準決勝【中2】 2組
        塩原 大駕(2) 横手平鹿中
23位 11.81(-1.7) 決勝【中2】
        田畠 智也(2) 大館比内中
24位 11.82(-0.3) 決勝【中3】
        田近 楓真(3) 秋田御野場中
24位 11.82(-0.3) 決勝【中3】
        高橋 康晟(3) 大仙大曲中
26位 11.83(-1.3) 予選【中2】 4組
        川口 陽星(2) 北秋田鷹巣中
26位 11.83(-1.3) 予選【中3】 1組
        高橋 康晟(3) 大仙大曲中
28位 11.84(-1.4) 予選【中3】 3組
        田近 楓真(3) 秋田御野場中
29位 11.85(-1.7) 準決勝【中2】 1組
        川口 陽星(2) 北秋田鷹巣中
30位 11.86(-1.7) 決勝【中2】
        川口 陽星(2) 北秋田鷹巣中
31位 11.87(-2.2) 予選【中2】 2組
        桜田 俊弥(2) 三種山本中
31位 11.87(-1.7) 準決勝【中2】 1組
        田畠 智也(2) 大館比内中
33位 11.88(-1.7) 準決勝【中2】 3組
        熊井 奨真(2) 秋田桜中
34位 11.91(-1.7) 決勝【中2】
        熊井 奨真(2) 秋田桜中
34位 11.91(1.4) 準決勝【中3】 1組
        佐々木 楽煉(3) 秋田城南中
36位 11.93(-1.3) 予選【中3】 1組
        佐藤 豪(3) 由利本荘鳥海中
37位 11.95(1.4) 準決勝【中3】 1組
        石垣 和真(3) 大館一中
38位 11.96(1.3) 準決勝【中3】 2組
        小野 蓮嗣(3) 秋田山王中
39位 11.97(1.4) 準決勝【中3】 1組
        佐藤 豪(3) 由利本荘鳥海中
40位 11.98(-1.4) 予選【中3】 3組
        熊谷 凛太郎(3) 大仙中仙中
41位 11.99(-0.3) 決勝【中3】
        石垣 和真(3) 大館一中
42位 12.00(-0.3) 決勝【中3】
        佐々木 楽煉(3) 秋田城南中
43位 12.02(-0.9) 予選【中2】 5組
        熊井 奨真(2) 秋田桜中
44位 12.04(1.3) 準決勝【中3】 2組
        熊谷 凛太郎(3) 大仙中仙中
44位 12.04(-0.5) 準決勝【中2】 2組
        渡辺 光徠(2) 秋田南中
46位 12.05(-1.5) 予選【中2】 3組
        田畠 智也(2) 大館比内中
47位 12.08(1.3) 準決勝【中3】 2組
        小松 雅宗(3) 県秋田南高中
48位 12.09(-1.3) 予選【中3】 1組
        石垣 和真(3) 大館一中
48位 12.09(-0.9) 予選【中3】 2組
        佐々木 楽煉(3) 秋田城南中
48位 12.09(-1.2) 予選【中2】 1組
        渡辺 光徠(2) 秋田南中
51位 12.11(-1.2) 予選【中3】 4組
        小野 蓮嗣(3) 秋田山王中
52位 12.15(-0.5) 決勝【中1】
        佐藤 京介(1) 美郷中
53位 12.20(-1.1) 準決勝【中1】 3組
        佐藤 京介(1) 美郷中
54位 12.21(1.3) 準決勝【中3】 2組
        六平 琉唯(3) 秋田外旭川中
55位 12.22(-1.7) 決勝【中2】
        渡辺 光徠(2) 秋田南中
56位 12.25(-2.2) 予選【中2】 2組
        村上 宗祐(2) 北秋田鷹巣中
57位 12.28(-1.3) 予選【中2】 4組
        鈴木 綾斗(2) 横手南中
58位 12.29(-1.2) 予選【中3】 4組
        六平 琉唯(3) 秋田外旭川中
58位 12.29(1.4) 準決勝【中3】 1組
        工藤 隼琉(3) 本荘北中
60位 12.30(-2.0) 予選【中1】 4組
        佐藤 京介(1) 美郷中
60位 12.30(-0.5) 準決勝【中2】 2組
        村上 宗祐(2) 北秋田鷹巣中
62位 12.31(-0.9) 予選【中3】 2組
        工藤 隼琉(3) 本荘北中
63位 12.34(-0.9) 予選【中3】 2組
        小松 雅宗(3) 県秋田南高中
63位 12.34(-1.7) 準決勝【中2】 3組
        小川 章介(2) 横手十文字中
65位 12.35(-1.7) 準決勝【中2】 3組
        佐藤 奏汰(2) 仙北神代中
66位 12.36(1.3) 準決勝【中3】 2組
        藤島 蘭斗(3) 北秋田合川中
67位 12.37(-1.7) 準決勝【中2】 1組
        鈴木 綾斗(2) 横手南中
67位 12.37(-1.3) 予選【中3】 1組
        藤島 蘭斗(3) 北秋田合川中
69位 12.41(-2.2) 予選【中2】 2組
        佐々木 俊之介(2) 大仙西仙北中
70位 12.42(-1.3) 予選【中2】 4組
        中村 瀬土(2) 秋田山王中
70位 12.42(-1.4) 予選【中3】 3組
        柏木 怜太(3) 秋田外旭川中
72位 12.45(-1.7) 準決勝【中2】 1組
        佐々木 俊之介(2) 大仙西仙北中
72位 12.45(-1.7) 決勝【中2】
        小川 章介(2) 横手十文字中
72位 12.45(-1.7) 決勝【中2】
        村上 宗祐(2) 北秋田鷹巣中
72位 12.45(-1.2) 予選【中3】 4組
        清水 陽光(3) 仙北神代中
76位 12.47(-1.2) 予選【中2】 1組
        小山 瑞貴(2) 大館一中
76位 12.47(-1.2) 予選【中2】 1組
        泉谷 陽一郎(2) 花輪中
78位 12.48(-1.4) 予選【中3】 3組
        古谷 晴(3) 横手増田中
78位 12.48(1.4) 準決勝【中3】 1組
        柏木 怜太(3) 秋田外旭川中
78位 12.48(-0.5) 準決勝【中2】 2組
        中村 瀬土(2) 秋田山王中
81位 12.49(-1.3) 予選【中3】 1組
        高橋 蒼翔(3) 横手南中
81位 12.49(-1.3) 予選【中2】 4組
        佐藤 奏汰(2) 仙北神代中
83位 12.50(-0.9) 予選【中2】 5組
        小川 章介(2) 横手十文字中
83位 12.50(-1.3) 予選【中2】 4組
        越後 清真(2) 能代南中
85位 12.51(-0.9) 予選【中2】 5組
        中川 夏輝(2) 泉中
86位 12.53(-1.5) 予選【中2】 3組
        木村 寿来(2) 花輪中
87位 12.58(-1.7) 準決勝【中2】 1組
        泉谷 陽一郎(2) 花輪中
88位 12.59(-0.5) 準決勝【中2】 2組
        明石 俊祐(2) 秋田御野場中
88位 12.59(-1.3) 予選【中2】 4組
        沢口 大樹(2) 秋田土崎中
88位 12.59(-1.4) 予選【中3】 3組
        阿部 健汰(3) 湯沢稲川中
91位 12.61(-1.7) 準決勝【中2】 3組
        越後 清真(2) 能代南中
91位 12.61(-1.7) 準決勝【中2】 3組
        沢口 大樹(2) 秋田土崎中
93位 12.62(-1.5) 予選【中2】 3組
        本間 寛瑛(2) 大仙西仙北中
93位 12.62(-1.2) 予選【中2】 1組
        荒井 悠翔(2) 秋田桜中
95位 12.66(-0.3) 予選【中1】 2組
        吹谷 俐音(1) 秋田西中
95位 12.66(-0.9) 予選【中3】 2組
        椿谷 倖規(3) 大館東中
95位 12.66(-1.3) 予選【中3】 1組
        高橋 伶央(3) 横手明峰中
95位 12.66(-1.2) 予選【中2】 1組
        川村 史人(2) 湯沢北中
99位 12.67(-0.5) 決勝【中1】
        三船 真裕(1) 横手北中
100位 12.68(-1.7) 準決勝【中2】 1組
        荒井 悠翔(2) 秋田桜中
100位 12.68(-1.5) 予選【中2】 3組
        明石 俊祐(2) 秋田御野場中
102位 12.69(-0.5) 決勝【中1】
        藤原 魁土(1) 湯沢皆瀬中
103位 12.74(-0.5) 準決勝【中2】 2組
        川村 史人(2) 湯沢北中
103位 12.74(-1.1) 予選【中1】 5組
        三船 真裕(1) 横手北中
105位 12.75(-0.5) 準決勝【中2】 2組
        伊藤 京登(2) 潟上天王中
105位 12.75(-1.7) 準決勝【中2】 3組
        木村 寿来(2) 花輪中
107位 12.76(-2.2) 予選【中2】 2組
        伊藤 京登(2) 潟上天王中
107位 12.76(-0.5) 準決勝【中2】 2組
        小山 瑞貴(2) 大館一中
109位 12.78(-2.2) 予選【中2】 2組
        佐藤 雅斗(2) 湯沢雄勝中
110位 12.80(-0.9) 予選【中3】 2組
        鹿島 陽人(3) 泉中
110位 12.80(-1.7) 準決勝【中2】 3組
        本間 寛瑛(2) 大仙西仙北中
110位 12.80(-1.1) 予選【中1】 5組
        鎌田 旺冬(1) 能代一中
113位 12.83(-1.9) 予選【中1】 3組
        藤原 魁土(1) 湯沢皆瀬中
113位 12.83(-0.5) 決勝【中1】
        戸田 尚希(1) 由利中
115位 12.84(-1.1) 準決勝【中1】 3組
        藤原 魁土(1) 湯沢皆瀬中
115位 12.84(-1.2) 予選【中2】 1組
        佐藤 綾(2) にかほ仁賀保中
117位 12.85(-1.8) 準決勝【中1】 2組
        三船 真裕(1) 横手北中
118位 12.86(-1.5) 予選【中2】 3組
        永井 璃蓮(2) 潟上天王中
118位 12.86(-0.9) 予選【中2】 5組
        佐々木 暖翔(2) 湯沢南中
120位 12.87(-1.6) 予選【中1】 1組
        佐々木 結生(1) 大館一中
120位 12.87(-0.3) 予選【中1】 2組
        戸田 尚希(1) 由利中
120位 12.87(-0.5) 決勝【中1】
        鎌田 旺冬(1) 能代一中
120位 12.87(-1.7) 準決勝【中2】 1組
        佐々木 暖翔(2) 湯沢南中
124位 12.89(-1.1) 準決勝【中1】 3組
        戸田 尚希(1) 由利中
125位 12.96(-1.9) 予選【中1】 3組
        日景 拓真(1) 大館東中
126位 12.97(-0.9) 予選【中2】 5組
        松山 隆星(2) 矢島中
127位 13.00(-2.2) 予選【中2】 2組
        長谷川 璃空(2) 横手北中
128位 13.01(-0.5) 決勝【中1】
        伊藤 巧武(1) 秋田西中
129位 13.02(-2.0) 予選【中1】 4組
        伊藤 巧武(1) 秋田西中
130位 13.03(-1.3) 予選【中3】 1組
        桜庭 瞳太(3) 小坂中
131位 13.04(-1.2) 予選【中3】 4組
        児玉 大智(3) 花輪中
131位 13.04(-1.6) 予選【中1】 1組
        佐藤 優吏(1) 秋田城南中
133位 13.05(-1.1) 準決勝【中1】 3組
        伊藤 巧武(1) 秋田西中
134位 13.06(-1.2) 予選【中2】 1組
        戸嶋 綺星月(2) 男鹿東中
134位 13.06(-2.0) 予選【中1】 4組
        久米 遥貴(1) 湯沢北中
134位 13.06(-2.0) 準決勝【中1】 1組
        鎌田 旺冬(1) 能代一中
137位 13.07(-2.0) 準決勝【中1】 1組
        佐々木 結生(1) 大館一中
138位 13.08(-0.3) 予選【中1】 2組
        金森 琉生(1) 秋田大附中
139位 13.10(-1.4) 予選【中3】 3組
        荒木 開羽(3) 能代東雲中
139位 13.10(-0.9) 予選【中2】 5組
        村上 慶喜(2) 能代一中
139位 13.10(-1.8) 準決勝【中1】 2組
        日景 拓真(1) 大館東中
142位 13.12(-1.2) 予選【中3】 4組
        佐藤 一茶(3) 小坂中
143位 13.13(-1.8) 準決勝【中1】 2組
        佐藤 優吏(1) 秋田城南中
144位 13.14(-1.3) 予選【中2】 4組
        石井 蓮斗(2) 由利本荘大内中
144位 13.14(-1.1) 予選【中1】 5組
        福岡 唯斗(1) 横手明峰中
146位 13.15(-2.0) 予選【中1】 4組
        五十嵐 壮志(1) 本荘北中
147位 13.17(-2.0) 準決勝【中1】 1組
        金森 琉生(1) 秋田大附中
148位 13.18(-0.3) 予選【中1】 2組
        太田 修爾(1) 潟上天王南中
149位 13.19(-1.1) 予選【中1】 5組
        佐藤 璃空(1) 県大館国情学院中
150位 13.20(-1.8) 準決勝【中1】 2組
        五十嵐 壮志(1) 本荘北中
150位 13.20(-1.9) 予選【中1】 3組
        石井 颯(1) 秋田御所野学院中
150位 13.20(-1.5) 予選【中2】 3組
        工藤 悠聖(2) 本荘東中
153位 13.21(-0.3) 予選【中1】 2組
        片岡 恵生(1) 上小阿仁中
154位 13.24(-2.0) 予選【中1】 4組
        松嶋 悠亮(1) 能代二ツ井中
155位 13.25(-1.8) 準決勝【中1】 2組
        片岡 恵生(1) 上小阿仁中
156位 13.26(-2.2) 予選【中2】 2組
        関 康太朗(2) 能代二中
156位 13.26(-1.3) 予選【中2】 4組
        二田 夏基(2) 潟上羽城中
156位 13.26(-2.0) 準決勝【中1】 1組
        久米 遥貴(1) 湯沢北中
159位 13.27(-1.8) 準決勝【中1】 2組
        松嶋 悠亮(1) 能代二ツ井中
159位 13.27(-0.3) 予選【中1】 2組
        伊藤 鴻(1) 美郷中
161位 13.29(-1.6) 予選【中1】 1組
        渋谷 洸貴(1) 鹿角尾去沢中
161位 13.29(-0.3) 予選【中1】 2組
        相馬 唯斗(1) 花輪中
163位 13.30(-1.1) 準決勝【中1】 3組
        渋谷 洸貴(1) 鹿角尾去沢中
164位 13.33(-1.1) 準決勝【中1】 3組
        福岡 唯斗(1) 横手明峰中
165位 13.37(-2.0) 予選【中1】 4組
        小山田 輝(1) 仙北西明寺中
166位 13.39(-2.0) 準決勝【中1】 1組
        佐藤 璃空(1) 県大館国情学院中
167位 13.41(-1.9) 予選【中1】 3組
        大橋 利羽(1) 横手明峰中
168位 13.43(-1.1) 予選【中1】 5組
        小山田 滉弥(1) 泉中
169位 13.44(-1.8) 準決勝【中1】 2組
        石井 颯(1) 秋田御所野学院中
169位 13.44(-2.0) 準決勝【中1】 1組
        伊藤 鴻(1) 美郷中
169位 13.44(-1.1) 準決勝【中1】 3組
        相馬 唯斗(1) 花輪中
169位 13.44(-0.9) 予選【中2】 5組
        関 悠吾(2) 鹿角十和田中
173位 13.51(-1.6) 予選【中1】 1組
        渋谷 陸(1) 矢島中
174位 13.52(-1.1) 予選【中1】 5組
        高橋 琉生(1) 大仙仙北中
175位 13.55(-1.9) 予選【中1】 3組
        柴田 夏碧(1) 横手南中
176位 13.56(-1.9) 予選【中1】 3組
        須田 英斗(1) 秋田桜中
177位 13.59(-1.1) 準決勝【中1】 3組
        太田 修爾(1) 潟上天王南中
177位 13.59(-1.6) 予選【中1】 1組
        武田 晴心(1) 能代東中
177位 13.59(-1.6) 予選【中1】 1組
        阿部 翔汰(1) 三種山本中
180位 13.67(-0.3) 予選【中1】 2組
        斎藤 智一(1) 鹿角八幡平中
181位 13.71(-2.0) 準決勝【中1】 1組
        大橋 利羽(1) 横手明峰中
182位 13.76(-1.4) 予選【中3】 3組
        石川 悠斗(3) 男鹿潟西中
183位 13.79(-2.0) 予選【中1】 4組
        佐藤 久龍(1) 湯沢稲川中
184位 13.84(-1.1) 予選【中1】 5組
        伊藤 奏大(1) 潟上羽城中
185位 13.90(-1.1) 予選【中1】 5組
        大日向 瑠海(1) 羽後中
186位 13.92(-2.0) 予選【中1】 4組
        田中 杏祐(1) 鹿角十和田中
187位 14.03(-1.9) 予選【中1】 3組
        石垣 飛来(1) 本荘東中
188位 14.13(-1.9) 予選【中1】 3組
        加藤 瑛磨(1) 潟上天王南中
189位 14.27(-0.9) 予選【中3】 2組
        加藤 蒼大(3) 男鹿潟西中
190位 14.42(-1.5) 予選【中2】 3組
        青山 尚人(2) 鹿角十和田中
190位 14.42(-2.2) 予選【中2】 2組
        小野寺 諒羽(2) 湯沢稲川中
192位 14.58(-1.6) 予選【中1】 1組
        門間 秋翔(1) 潟上羽城中
ランキング
1位 23.24(0.3) 予選 1組
        大類 翔太(3) 秋田山王中
2位 23.65(-0.4) 決勝
        大類 翔太(3) 秋田山王中
3位 23.72(-2.4) 準決勝 2組
        皆川 康成(3) 秋田御野場中
4位 23.74(0.1) 予選 2組
        皆川 康成(3) 秋田御野場中
5位 23.77(-2.4) 準決勝 2組
        浅野 佑太(3) 北秋田鷹巣中
6位 23.87(0.6) 予選 3組
        浅野 佑太(3) 北秋田鷹巣中
7位 23.94(-1.3) 準決勝 1組
        大類 翔太(3) 秋田山王中
8位 23.98(-0.4) 決勝
        浅野 佑太(3) 北秋田鷹巣中
9位 24.00(-0.4) 決勝
        皆川 康成(3) 秋田御野場中
10位 24.07(0.3) 予選 1組
        遠藤 慶祐(3) 湯沢稲川中
11位 24.10(0.7) 予選 4組
        瀬川 路偉(3) 秋田外旭川中
12位 24.21(0.6) 予選 3組
        渡部 昊(3) 秋田外旭川中
13位 24.23(-2.4) 準決勝 2組
        渡部 昊(3) 秋田外旭川中
14位 24.26(0.3) 予選 1組
        小野 慧士郎(3) 秋田大附中
14位 24.26(-1.3) 準決勝 1組
        瀬川 路偉(3) 秋田外旭川中
16位 24.28(0.7) 予選 4組
        川村 優樹(3) 秋田山王中
17位 24.31(-0.4) 決勝
        渡部 昊(3) 秋田外旭川中
18位 24.34(-1.3) 準決勝 1組
        鷲尾 太郎(3) 能代南中
19位 24.44(-1.3) 準決勝 1組
        遠藤 慶祐(3) 湯沢稲川中
20位 24.47(-2.4) 準決勝 2組
        川村 優樹(3) 秋田山王中
21位 24.48(-0.4) 決勝
        瀬川 路偉(3) 秋田外旭川中
22位 24.50(0.3) 予選 1組
        小田嶋 倖平(3) 横手南中
23位 24.52(0.7) 予選 4組
        進藤 万葉(3) 大仙協和中
23位 24.52(-0.4) 決勝
        川村 優樹(3) 秋田山王中
25位 24.65(-0.4) 決勝
        遠藤 慶祐(3) 湯沢稲川中
26位 24.74(-1.3) 準決勝 1組
        小野 慧士郎(3) 秋田大附中
27位 24.78(0.3) 予選 1組
        松山 峯央(3) 能代一中
28位 24.80(-2.4) 準決勝 2組
        進藤 万葉(3) 大仙協和中
29位 24.84(-0.4) 決勝
        鷲尾 太郎(3) 能代南中
30位 24.87(0.1) 予選 2組
        鷲尾 太郎(3) 能代南中
31位 24.92(0.6) 予選 3組
        八巻 昭道(3) 能代南中
32位 25.04(0.7) 予選 4組
        小田嶋 青空(3) 横手北中
33位 25.05(0.7) 予選 4組
        佐藤 劉聖(3) 大館東中
34位 25.08(0.7) 予選 4組
        照井 大和(3) 潟上天王南中
35位 25.12(0.1) 予選 2組
        小林 亮汰(3) 上小阿仁中
36位 25.21(-2.4) 準決勝 2組
        八巻 昭道(3) 能代南中
37位 25.24(0.3) 予選 1組
        戸沢 樹(2) 大仙大曲中
38位 25.25(-2.4) 準決勝 2組
        松山 峯央(3) 能代一中
39位 25.28(0.1) 予選 2組
        塚田 大翔(3) 県秋田南高中
40位 25.37(-1.3) 準決勝 1組
        小田嶋 倖平(3) 横手南中
40位 25.37(0.6) 予選 3組
        蛇沼 大斗(3) 鹿角十和田中
42位 25.72(0.6) 予選 3組
        平良木 智紀(3) 横手増田中
43位 25.79(-1.3) 準決勝 1組
        佐藤 劉聖(3) 大館東中
43位 25.79(-1.3) 準決勝 1組
        小林 亮汰(3) 上小阿仁中
45位 25.94(-2.4) 準決勝 2組
        小田嶋 青空(3) 横手北中
46位 25.98(0.1) 予選 2組
        高橋 良希(3) 横手南中
47位 26.02(0.7) 予選 4組
        柳沢 怜央(3) 花輪中
48位 26.22(0.7) 予選 4組
        白鳥 飛悠(3) 能代東雲中
49位 26.42(0.1) 予選 2組
        伊藤 桜大(2) 潟上羽城中
50位 26.47(0.1) 予選 2組
        成田 夏月(3) 小坂中
51位 26.61(0.6) 予選 3組
        佐藤 隆成(3) 羽後中
52位 26.63(0.3) 予選 1組
        本間 悠真(3) 大館比内中
53位 27.02(0.6) 予選 3組
        小野 叶夢(3) 潟上羽城中
54位 27.70(0.3) 予選 1組
        佐藤 琉生(2) 五城目一中
55位 27.74(0.1) 予選 2組
        染川 颯哉(3) 大仙大曲中
56位 29.01(0.3) 予選 1組
        阿部 紫音(2) 鹿角尾去沢中
ランキング
1位 51.02 予選 1組
        細谷 善(3) 横手平鹿中
2位 51.09 決勝
        細谷 善(3) 横手平鹿中
3位 53.11 決勝
        進藤 昊(3) 秋田南中
4位 53.14 準決勝 2組
        細谷 善(3) 横手平鹿中
5位 53.57 準決勝 1組
        進藤 昊(3) 秋田南中
6位 53.62 決勝
        藤原 悠真(3) 能代東中
7位 53.80 決勝
        畠山 日向(3) 五城目一中
8位 53.84 準決勝 1組
        畠山 日向(3) 五城目一中
9位 54.11 準決勝 1組
        藤原 悠真(3) 能代東中
10位 54.16 決勝
        畠山 尭輝(3) 泉中
11位 54.29 準決勝 1組
        大野 駿斗(3) 秋田御野場中
12位 54.50 予選 3組
        畠山 日向(3) 五城目一中
13位 54.52 決勝
        大沢 良雅(3) 秋田御野場中
14位 54.62 四種競技 1組
        藤田 海央(3) 秋田山王中
15位 54.79 準決勝 2組
        大沢 良雅(3) 秋田御野場中
16位 55.18 準決勝 2組
        阿部 琥汰郎(3) 秋田山王中
17位 55.21 準決勝 1組
        畠山 尭輝(3) 泉中
18位 55.34 準決勝 2組
        竹内 佑李(3) 泉中
19位 55.40 予選 4組
        藤原 悠真(3) 能代東中
20位 55.52 予選 2組
        大沢 良雅(3) 秋田御野場中
21位 55.66 決勝
        阿部 琥汰郎(3) 秋田山王中
22位 55.69 予選 3組
        大野 駿斗(3) 秋田御野場中
23位 55.93 予選 4組
        進藤 昊(3) 秋田南中
24位 56.11 予選 1組
        竹内 佑李(3) 泉中
24位 56.11 四種競技 1組
        西村 颯希(3) 秋田御野場中
26位 56.18 四種競技 1組
        千田 陽太(3) 秋田東中
27位 56.19 予選 4組
        湊 羅琉(3) 潟上天王南中
28位 56.24 予選 2組
        阿部 琥汰郎(3) 秋田山王中
29位 56.31 予選 3組
        畠山 尭輝(3) 泉中
30位 56.43 準決勝 1組
        大釜 隼汰(3) 羽後中
31位 56.49 四種競技 1組
        糸山 礼(3) 泉中
32位 56.50 予選 2組
        佐藤 空澄(3) 北秋田合川中
33位 56.64 予選 1組
        小原 颯真(3) 仙北生保内中
33位 56.64 予選 1組
        原田 優斗(3) 県秋田南高中
35位 56.74 準決勝 1組
        武石 彬史(3) 秋田大附中
36位 56.77 予選 3組
        大釜 隼汰(3) 羽後中
37位 56.82 予選 4組
        武石 彬史(3) 秋田大附中
38位 56.84 準決勝 2組
        湊 羅琉(3) 潟上天王南中
39位 56.85 準決勝 1組
        佐藤 空澄(3) 北秋田合川中
40位 57.33 準決勝 2組
        原田 優斗(3) 県秋田南高中
41位 57.80 四種競技 2組
        田口 一秀(3) 秋田桜中
42位 58.13 四種競技 1組
        高橋 直輝(3) 横手南中
43位 58.21 予選 3組
        平沢 那月(3) 大館東中
44位 58.22 予選 1組
        高橋 冬哉(3) 湯沢雄勝中
45位 58.43 予選 2組
        鈴木 滉翔(3) 美郷中
46位 58.46 準決勝 2組
        小原 颯真(3) 仙北生保内中
47位 58.49 予選 1組
        久米 悠斗(2) 五城目一中
48位 58.85 四種競技 1組
        小野 大輝(3) 由利本荘東由利中
49位 59.07 四種競技 1組
        照井 貴之(3) 横手明峰中
50位 59.12 予選 1組
        萩野 正利(3) 上小阿仁中
51位 59.21 四種競技 2組
        加藤 幹斗(3) 秋田西中
52位 59.26 決勝
        大野 駿斗(3) 秋田御野場中
53位 59.27 四種競技 2組
        斎藤 椿哉(2) 秋田御所野学院中
54位 59.42 予選 3組
        山田 世名(2) 能代南中
55位 59.47 予選 4組
        渡辺 龍平(3) 北秋田合川中
56位 59.50 四種競技 2組
        中村 楽(3) 鹿角十和田中
57位 59.60 準決勝 2組
        平沢 那月(3) 大館東中
58位 59.84 予選 3組
        小野寺 諒大(2) 横手平鹿中
59位 60.38 予選 2組
        直嶋 海翔(3) 能代一中
60位 60.82 予選 2組
        永田 琉星(3) 小坂中
61位 60.97 四種競技 2組
        高野 典史(2) 横手平鹿中
62位 61.31 予選 1組
        菊池 瞬(1) 鹿角八幡平中
63位 61.49 予選 2組
        照井 丞(3) 横手南中
64位 61.60 予選 4組
        粟津 陸(3) 大仙大曲中
65位 61.72 予選 2組
        栗田 颯矢(3) 湯沢雄勝中
66位 62.11 予選 4組
        小林 龍之介(2) 横手南中
67位 62.14 四種競技 1組
        小野寺 悠斗(3) 秋田西中
68位 62.44 四種競技 2組
        高橋 悠斗(3) 横手十文字中
69位 62.63 予選 1組
        今村 湧(3) 藤里中
70位 62.94 予選 4組
        池田 凛太朗(3) 小坂中
71位 63.09 四種競技 2組
        平岡 秀哉(3) 大仙大曲中
72位 66.58 予選 3組
        真坂 龍輝(3) 大仙大曲中
ランキング
1位 1.59.77 決勝
        伊藤 大智(3) 秋田御所野学院中
2位 2.00.68 決勝
        菅原 泉吹(2) 大館東中
3位 2.00.83 予選 1組
        伊藤 大智(3) 秋田御所野学院中
4位 2.01.61 予選 4組
        菅原 泉吹(2) 大館東中
5位 2.02.63 決勝
        阿部 天空(3) 鹿角尾去沢中
6位 2.02.69 決勝
        堀内 盟(2) 秋田飯島中
7位 2.04.24 決勝
        高橋 勇樹(3) 横手平鹿中
8位 2.04.80 準決勝 2組
        伊藤 大智(3) 秋田御所野学院中
9位 2.05.65 準決勝 2組
        堀内 盟(2) 秋田飯島中
10位 2.06.60 予選 2組
        阿部 天空(3) 鹿角尾去沢中
11位 2.06.82 決勝
        大坂 勇輔(2) 能代一中
12位 2.06.93 準決勝 1組
        阿部 天空(3) 鹿角尾去沢中
13位 2.08.47 準決勝 2組
        大坂 勇輔(2) 能代一中
14位 2.08.68 決勝
        柏谷 月翔(3) 仙北西明寺中
15位 2.08.86 決勝
        千田 智文(2) 横手十文字中
16位 2.08.95 準決勝 1組
        菅原 泉吹(2) 大館東中
17位 2.09.01 予選 4組
        高橋 勇樹(3) 横手平鹿中
18位 2.09.05 準決勝 2組
        高橋 勇樹(3) 横手平鹿中
19位 2.09.10 準決勝 2組
        千田 智文(2) 横手十文字中
20位 2.09.16 予選 2組
        柏谷 月翔(3) 仙北西明寺中
21位 2.09.17 予選 2組
        進藤 李輝(2) 秋田大附中
22位 2.09.57 準決勝 1組
        柏谷 月翔(3) 仙北西明寺中
23位 2.09.58 準決勝 1組
        伊藤 蓮黄(3) 秋田外旭川中
24位 2.09.77 準決勝 2組
        進藤 李輝(2) 秋田大附中
25位 2.10.25 予選 4組
        佐々木 優斗(3) 秋田西中
26位 2.10.33 予選 4組
        安藤 凛空(2) 仙北神代中
27位 2.10.50 準決勝 1組
        佐々木 優斗(3) 秋田西中
27位 2.10.50 予選 3組
        堀内 盟(2) 秋田飯島中
29位 2.10.51 予選 2組
        小西 朔太郎(3) 横手明峰中
30位 2.10.81 準決勝 1組
        伊東 煌陽(3) 秋田御野場中
31位 2.11.12 予選 4組
        伊東 煌陽(3) 秋田御野場中
32位 2.11.23 予選 1組
        神谷 伯(3) 横手平鹿中
33位 2.11.30 予選 3組
        大坂 勇輔(2) 能代一中
34位 2.11.35 予選 1組
        伊藤 蓮黄(3) 秋田外旭川中
35位 2.11.91 予選 3組
        千田 智文(2) 横手十文字中
36位 2.12.04 予選 3組
        菅原 叶夢(3) 潟上羽城中
37位 2.12.84 準決勝 1組
        神谷 伯(3) 横手平鹿中
38位 2.13.14 予選 2組
        早川 諒(2) 秋田飯島中
39位 2.13.38 予選 3組
        森元 結斗(3) 秋田御野場中
40位 2.14.16 準決勝 2組
        安藤 凛空(2) 仙北神代中
41位 2.14.21 予選 1組
        小松 訊也(3) 大仙大曲中
42位 2.17.13 準決勝 2組
        菅原 叶夢(3) 潟上羽城中
43位 2.17.47 予選 1組
        阿部 煌弥(2) 湯沢稲川中
44位 2.18.13 準決勝 1組
        小西 朔太郎(3) 横手明峰中
45位 2.19.10 予選 1組
        泉田 凌真(3) 横手南中
46位 2.20.65 予選 2組
        菅原 慶士(2) 潟上羽城中
47位 2.20.77 予選 1組
        成田 佳地(2) 能代二ツ井中
48位 2.22.97 予選 4組
        薄田 璃羽(2) 潟上天王中
49位 2.25.97 予選 3組
        三船 陸(2) 由利本荘鳥海中
50位 2.27.23 予選 3組
        沢口 群青(3) 小坂中
51位 2.28.12 予選 4組
        庄内 理仁(3) 能代東雲中
52位 2.28.68 予選 4組
        阿部 俊汰(2) 湯沢稲川中
53位 2.29.86 予選 1組
        佐藤 佑真(2) 大館一中
54位 2.31.52 予選 2組
        加藤 太希斗(2) 五城目一中
55位 2.32.70 予選 2組
        笠原 結月(1) 八峰中
56位 2.38.55 予選 1組
        根市 秀仁(2) 花輪中
ランキング
1位 4.12.14 決勝
        伊藤 祐樹(3) 大仙大曲中
2位 4.12.90 決勝
        石垣 智大(3) 大館一中
3位 4.13.29 決勝
        山口 翔(2) 北秋田鷹巣中
4位 4.15.36 決勝
        伊藤 拓海(2) 男鹿東中
5位 4.16.67 決勝
        熊谷 裕貴(3) 美郷中
6位 4.20.25 決勝
        草名木 煌希(2) 大館東中
7位 4.20.39 決勝
        大屋敷 凛久(3) 横手明峰中
8位 4.23.95 予選 1組
        熊谷 裕貴(3) 美郷中
9位 4.24.96 決勝
        鈴木 優雅(2) 仙北角館中
10位 4.25.82 予選 1組
        山口 翔(2) 北秋田鷹巣中
11位 4.26.04 決勝
        古田 陸翔(2) 花輪中
12位 4.26.64 予選 1組
        伊藤 拓海(2) 男鹿東中
13位 4.27.29 予選 1組
        草名木 煌希(2) 大館東中
14位 4.28.45 決勝
        永沢 幸之助(2) 大仙大曲中
15位 4.29.22 予選 2組
        古田 陸翔(2) 花輪中
16位 4.29.30 予選 2組
        伊藤 祐樹(3) 大仙大曲中
17位 4.29.66 決勝
        菅野 滉(2) 秋田飯島中
18位 4.30.54 予選 1組
        永沢 幸之助(2) 大仙大曲中
19位 4.30.84 予選 2組
        大屋敷 凛久(3) 横手明峰中
20位 4.31.02 予選 1組
        鈴木 和徳(3) 秋田東中
21位 4.31.25 予選 1組
        渡部 羽音(3) 泉中
22位 4.31.32 予選 2組
        石垣 智大(3) 大館一中
23位 4.31.69 予選 1組
        菅原 舷暉(3) 秋田城南中
24位 4.32.29 予選 2組
        藤原 健(3) 秋田山王中
25位 4.32.71 予選 1組
        鈴木 優雅(2) 仙北角館中
26位 4.33.29 決勝
        鈴木 和徳(3) 秋田東中
27位 4.33.53 決勝
        渡部 羽音(3) 泉中
28位 4.33.76 予選 2組
        菅野 滉(2) 秋田飯島中
29位 4.34.11 決勝
        菅原 舷暉(3) 秋田城南中
30位 4.34.67 予選 1組
        舘花 夏樹(3) 花輪中
31位 4.36.22 予選 2組
        佐々木 結夢(2) 横手平鹿中
32位 4.36.35 予選 2組
        高橋 大成(3) 美郷中
33位 4.37.15 予選 1組
        佐沢 虎之介(3) 五城目一中
34位 4.37.21 予選 2組
        金丸 拓寛(2) 小坂中
35位 4.38.14 決勝【中1】
        石井 蓮(1) 秋田大附中
36位 4.38.58 決勝
        藤原 健(3) 秋田山王中
37位 4.38.86 予選 2組
        藤田 夏樹(3) 湯沢北中
38位 4.38.94 予選 2組
        高橋 翔太(3) 湯沢雄勝中
39位 4.39.94 予選 2組
        中浜 良偉斗(2) 大館東中
40位 4.40.29 予選 2組
        佐々木 絢大(3) 秋田御所野学院中
41位 4.40.56 予選 2組
        石岡 嶺衣(2) 秋田西中
42位 4.40.74 決勝【中1】
        山本 陽心(1) 横手十文字中
43位 4.40.82 予選 2組
        庄内 建蔵(3) 能代東雲中
44位 4.40.90 予選 2組
        長岡 大河(2) 能代東中
45位 4.41.65 予選 2組
        浅石 崚太(2) 鹿角八幡平中
46位 4.42.86 予選 1組
        高橋 希望(3) 横手増田中
47位 4.43.95 予選 1組
        鈴木 佑真(2) 横手明峰中
48位 4.44.36 予選 1組
        三浦 琉聖(2) 潟上天王南中
49位 4.45.08 予選 1組
        半田 愛翔(3) 秋田土崎中
50位 4.45.58 予選 1組
        佐藤 弘尚(3) 湯沢稲川中
51位 4.46.20 予選【中1】 1組
        石井 蓮(1) 秋田大附中
52位 4.46.78 予選【中1】 1組
        三森 蒼真(1) 大仙大曲中
53位 4.47.24 予選【中1】 2組
        山本 陽心(1) 横手十文字中
54位 4.49.26 決勝【中1】
        中山 煕一(1) 男鹿東中
55位 4.49.63 決勝【中1】
        燕 文哉(1) 泉中
56位 4.50.84 決勝【中1】
        三森 蒼真(1) 大仙大曲中
57位 4.51.18 決勝【中1】
        羽沢 琉飛(1) 大館一中
58位 4.51.48 決勝【中1】
        平川 柚葵(1) 上小阿仁中
59位 4.52.11 予選【中1】 1組
        燕 文哉(1) 泉中
60位 4.53.96 決勝【中1】
        木元 翔太(1) 大仙中仙中
61位 4.54.06 決勝【中1】
        倉田 圭梧(1) 美郷中
62位 4.54.61 予選【中1】 2組
        嵯峨 樹(1) 秋田山王中
63位 4.54.93 予選【中1】 1組
        平川 柚葵(1) 上小阿仁中
64位 4.55.51 予選【中1】 1組
        中山 煕一(1) 男鹿東中
65位 4.56.11 予選【中1】 2組
        羽沢 琉飛(1) 大館一中
66位 4.57.63 決勝【中1】
        和田 晴凪(1) 横手平鹿中
67位 4.58.49 予選【中1】 1組
        和田 晴凪(1) 横手平鹿中
68位 4.58.71 予選【中1】 2組
        倉田 圭梧(1) 美郷中
69位 4.59.73 予選【中1】 2組
        木元 翔太(1) 大仙中仙中
70位 4.59.87 決勝【中1】
        小番 賢人(1) 矢島中
71位 4.59.93 決勝【中1】
        長牛 耀(1) 花輪中
72位 5.02.83 予選 2組
        関根 歩夢(3) 潟上天王南中
73位 5.03.82 決勝【中1】
        小野 暖心(1) 北秋田鷹巣中
74位 5.04.04 予選【中1】 1組
        笹森 琉仁(1) 大館一中
75位 5.04.43 予選【中1】 2組
        小番 賢人(1) 矢島中
76位 5.05.00 予選【中1】 2組
        小野 暖心(1) 北秋田鷹巣中
77位 5.05.82 予選 1組
        工藤 玲大(3) 能代東雲中
78位 5.06.88 予選【中1】 1組
        長牛 耀(1) 花輪中
79位 5.07.35 決勝【中1】
        笹森 琉仁(1) 大館一中
80位 5.07.60 予選【中1】 2組
        小野 凛人(1) 秋田西中
81位 5.09.46 予選【中1】 1組
        藤田 惇也(1) 能代二ツ井中
82位 5.09.54 予選【中1】 1組
        工藤 峻也(1) 秋田東中
83位 5.09.97 予選【中1】 1組
        舘岡 良(1) 秋田土崎中
84位 5.10.06 予選【中1】 2組
        柴田 莉空(1) 横手平鹿中
85位 5.10.12 予選【中1】 1組
        佐藤 将(1) 本荘東中
86位 5.13.24 予選【中1】 2組
        宮腰 拳士(1) 潟上天王南中
87位 5.13.60 予選【中1】 2組
        鵜木 悠翔(1) 秋田飯島中
88位 5.18.59 予選【中1】 2組
        岸部 佳太(1) 能代東中
89位 5.19.33 予選【中1】 2組
        高橋 千景(1) 湯沢稲川中
90位 5.21.39 予選 1組
        堀内 飛駕(2) 能代東中
91位 5.24.64 予選【中1】 2組
        金田 晴輝(1) 能代二中
92位 5.26.34 予選【中1】 2組
        山口 羽太(1) 秋田外旭川中
93位 5.29.02 予選【中1】 1組
        船木 颯人(1) 潟上天王南中
94位 5.31.01 予選【中1】 1組
        安保 朝飛(1) 鹿角八幡平中
95位 5.35.60 予選【中1】 1組
        高橋 悠(1) 能代東雲中
96位 5.39.02 予選【中1】 2組
        浅石 卓(1) 鹿角八幡平中
97位 5.41.81 予選【中1】 1組
        佐藤 空大(1) 羽後中
98位 5.44.05 予選【中1】 2組
        石川 陽音(1) 潟上羽城中
99位 5.47.97 予選 1組
        阿部 汰地(2) 湯沢南中
100位 5.48.76 予選【中1】 2組
        畠山 我空(1) 小坂中
ランキング
1位 9.08.32 決勝
        伊勢 悠之介(3) 横手明峰中
2位 9.11.67 決勝
        高橋 愛琉(2) 泉中
3位 9.22.84 決勝
        兜森 裕貴(3) 秋田東中
4位 9.28.35 決勝
        猪俣 歩翔(2) 湯沢雄勝中
5位 9.29.68 決勝
        木島 大介(3) 本荘東中
6位 9.37.90 決勝
        柳沢 蓮(3) 花輪中
7位 9.37.94 予選 1組
        伊勢 悠之介(3) 横手明峰中
8位 9.37.97 予選 1組
        兜森 裕貴(3) 秋田東中
9位 9.39.77 予選 1組
        猪俣 歩翔(2) 湯沢雄勝中
10位 9.42.80 予選 1組
        小林 奏綺(2) 男鹿東中
11位 9.44.04 決勝
        茂内 拓視(2) 北秋田鷹巣中
12位 9.45.21 決勝
        臼田 敬(3) 秋田桜中
13位 9.45.76 予選 1組
        臼田 敬(3) 秋田桜中
14位 9.47.67 決勝
        高田 諒真(3) 横手明峰中
15位 9.54.67 決勝
        小林 圭介(3) 秋田城南中
16位 9.56.99 予選 2組
        木島 大介(3) 本荘東中
17位 9.57.29 決勝
        小林 奏綺(2) 男鹿東中
18位 9.59.08 予選 2組
        高橋 愛琉(2) 泉中
19位 9.59.80 予選 1組
        二田 悠(3) 秋田飯島中
20位 9.59.92 予選 1組
        小林 陽葵(3) 大館田代中
21位 10.01.77 決勝
        藤井 奏太(2) 秋田飯島中
22位 10.03.04 予選 2組
        高田 諒真(3) 横手明峰中
23位 10.04.04 予選 1組
        佐藤 龍河(3) 大仙西仙北中
24位 10.04.44 予選 2組
        柳沢 蓮(3) 花輪中
25位 10.04.97 予選 2組
        茂内 拓視(2) 北秋田鷹巣中
26位 10.05.34 予選 2組
        藤井 奏太(2) 秋田飯島中
27位 10.07.07 予選 2組
        小林 圭介(3) 秋田城南中
28位 10.08.23 予選 1組
        佐藤 令空(2) 秋田外旭川中
29位 10.10.33 予選 2組
        松浦 勇晃(3) 秋田東中
30位 10.14.03 予選 1組
        内山 知(3) 大仙大曲中
31位 10.14.21 決勝
        佐藤 龍河(3) 大仙西仙北中
32位 10.14.54 決勝
        小林 陽葵(3) 大館田代中
33位 10.27.56 決勝
        二田 悠(3) 秋田飯島中
34位 10.30.29 予選 2組
        虻川 堅汰(3) 仙北角館中
35位 10.32.80 予選 1組
        横山 良太郎(3) にかほ仁賀保中
36位 10.44.41 予選 2組
        佐藤 智悠(3) 横手南中
37位 11.02.02 予選 2組
        遠田 広斗(3) 湯沢北中
38位 11.06.61 予選 2組
        板倉 颯太(2) 三種山本中
39位 11.14.42 予選 1組
        阿波野 嶺(3) 能代一中
40位 11.16.33 予選 1組
        佐藤 赳彰(2) 湯沢稲川中
41位 11.34.76 予選 2組
        鈴木 智惺(3) 潟上羽城中
42位 11.45.15 予選 2組
        佐々木 悠里(3) 大館一中
ランキング
1位 15.13(0.8) 決勝
        菅 翼(3) 横手明峰中
2位 15.30(0.8) 決勝
        伊藤 大隼(3) 横手南中
3位 15.52(0.8) 決勝
        佐藤 稜也(3) 秋田南中
4位 15.57(-0.9) 準決勝 1組
        菅 翼(3) 横手明峰中
5位 15.61(-0.2) 予選 3組
        菅 翼(3) 横手明峰中
6位 15.62(0.1) 予選 2組
        伊藤 大隼(3) 横手南中
7位 15.86(-1.2) 準決勝 2組
        佐藤 稜也(3) 秋田南中
8位 15.88(-1.2) 準決勝 2組
        伊藤 大隼(3) 横手南中
9位 16.04(-1.5) 予選 1組
        佐藤 稜也(3) 秋田南中
10位 16.19(0.8) 決勝
        大野 忠晴(2) 秋田南中
11位 16.25(0.8) 決勝
        保坂 優也(3) 秋田東中
12位 16.30(0.8) 決勝
        吉田 羚蒼(2) 秋田御所野学院中
13位 16.41(0.8) 決勝
        佐々木 航汰(3) 秋田将軍野中
14位 16.44(0.1) 予選 2組
        吉田 羚蒼(2) 秋田御所野学院中
15位 16.50(0.8) 決勝
        高橋 蒼冴(3) 大仙太田中
16位 16.56(-0.5) 予選 4組
        佐々木 航汰(3) 秋田将軍野中
17位 16.57(-0.5) 予選 4組
        大野 忠晴(2) 秋田南中
18位 16.58(-0.9) 準決勝 1組
        大野 忠晴(2) 秋田南中
19位 16.59(-1.2) 準決勝 2組
        保坂 優也(3) 秋田東中
20位 16.60(-1.2) 準決勝 2組
        吉田 羚蒼(2) 秋田御所野学院中
21位 16.62(-2.6) 四種競技 1組
        小野 大輝(3) 由利本荘東由利中
22位 16.78(-0.9) 準決勝 1組
        高橋 蒼冴(3) 大仙太田中
22位 16.78(-0.9) 準決勝 1組
        佐々木 航汰(3) 秋田将軍野中
24位 17.17(-0.2) 予選 3組
        保坂 優也(3) 秋田東中
25位 17.21(-2.6) 四種競技 1組
        西村 颯希(3) 秋田御野場中
26位 17.22(-2.6) 四種競技 1組
        高橋 直輝(3) 横手南中
27位 17.28(-0.9) 準決勝 1組
        佐藤 凛(3) 秋田東中
28位 17.31(-2.6) 四種競技 1組
        糸山 礼(3) 泉中
29位 17.48(-2.6) 四種競技 1組
        千田 陽太(3) 秋田東中
30位 17.51(-0.9) 準決勝 1組
        大信田 悠仁(2) 鹿角尾去沢中
31位 17.61(-1.5) 予選 1組
        中山 隆行(3) 潟上天王南中
32位 17.66(-0.2) 予選 3組
        大信田 悠仁(2) 鹿角尾去沢中
33位 17.81(-0.5) 予選 4組
        永井 奏汰(2) 湯沢稲川中
34位 17.87(-2.6) 四種競技 1組
        照井 貴之(3) 横手明峰中
35位 17.92(0.1) 予選 2組
        佐藤 凛(3) 秋田東中
36位 17.93(-0.9) 四種競技 2組
        中村 楽(3) 鹿角十和田中
36位 17.93(-0.5) 予選 4組
        小 松 陽(3) 大仙中仙中
38位 17.94(-0.2) 予選 3組
        山谷 泰生(3) 秋田大附中
39位 17.97(-1.2) 準決勝 2組
        永井 奏汰(2) 湯沢稲川中
40位 18.16(-1.2) 準決勝 2組
        山谷 泰生(3) 秋田大附中
41位 18.17(-1.2) 準決勝 2組
        武田 虎士(3) 大館東中
42位 18.22(0.1) 予選 2組
        武田 虎士(3) 大館東中
43位 18.26(-0.9) 準決勝 1組
        小 松 陽(3) 大仙中仙中
44位 18.66(-0.9) 四種競技 2組
        田口 一秀(3) 秋田桜中
45位 18.71(-1.5) 予選 1組
        舘山 虎太郎(3) 能代東中
46位 18.73(-1.5) 予選 1組
        石田 康晴(3) 秋田大附中
47位 18.74(-1.2) 準決勝 2組
        舘山 虎太郎(3) 能代東中
48位 18.94(-0.9) 準決勝 1組
        石田 康晴(3) 秋田大附中
49位 19.12(-2.6) 四種競技 1組
        小野寺 悠斗(3) 秋田西中
50位 19.45(-1.5) 予選 1組
        高橋 蒼冴(3) 大仙太田中
51位 19.47(0.1) 予選 2組
        山田 優月(3) 潟上天王南中
52位 19.61(-0.2) 予選 3組
        宇野沢 龍海(2) 北秋田鷹巣中
53位 19.63(-0.9) 四種競技 2組
        加藤 幹斗(3) 秋田西中
54位 19.69(-0.9) 四種競技 2組
        高橋 悠斗(3) 横手十文字中
55位 19.94(-0.5) 予選 4組
        鎌田 悠慎(2) 潟上羽城中
56位 19.98(-0.5) 予選 4組
        畠山 準規(2) 大仙大曲中
57位 20.05(-0.2) 予選 3組
        久根木 陸真(3) 大館北陽中
58位 20.51(-1.5) 予選 1組
        内藤 輝(2) 湯沢雄勝中
59位 20.72(-2.6) 四種競技 1組
        藤田 海央(3) 秋田山王中
60位 20.76(-0.9) 四種競技 2組
        斎藤 椿哉(2) 秋田御所野学院中
61位 20.87(-0.9) 四種競技 2組
        高野 典史(2) 横手平鹿中
62位 22.18(0.1) 予選 2組
        夏井 遼(2) 大館北陽中
63位 22.46(-0.9) 四種競技 2組
        平岡 秀哉(3) 大仙大曲中
64位 24.04(-0.5) 予選 4組
        金沢 瑛太(2) 花輪中
ランキング
1位 44.81 決勝
       秋田山王中
2位 45.29 決勝
       秋田御野場中
2位 45.29 準決勝 1組
       秋田南中
4位 45.33 準決勝 3組
       秋田山王中
5位 45.37 決勝
       横手南中
6位 45.42 予選 5組
       秋田御野場中
6位 45.42 予選 2組
       秋田南中
8位 45.46 予選 1組
       北秋田鷹巣中
9位 45.61 準決勝 2組
       秋田御野場中
10位 45.62 予選 4組
       秋田山王中
11位 45.63 予選 3組
       横手南中
12位 45.69 準決勝 2組
       横手南中
13位 45.70 決勝
       北秋田鷹巣中
14位 45.97 準決勝 3組
       北秋田鷹巣中
15位 46.05 決勝
       横手明峰中
16位 46.07 予選 3組
       秋田外旭川中
17位 46.29 予選 5組
       横手明峰中
18位 46.33 予選 5組
       三種山本中
19位 46.36 決勝
       秋田外旭川中
20位 46.42 準決勝 1組
       横手明峰中
21位 46.54 予選 4組
       大仙大曲中
22位 46.60 予選 3組
       県秋田南高中
23位 46.68 予選 1組
       秋田東中
24位 46.72 準決勝 1組
       秋田外旭川中
25位 46.87 予選 1組
       秋田大附中
26位 46.89 準決勝 3組
       秋田桜中
27位 46.90 準決勝 2組
       大仙大曲中
28位 46.91 予選 2組
       秋田桜中
29位 47.01 決勝
       秋田桜中
30位 47.05 準決勝 1組
       秋田大附中
31位 47.08 準決勝 3組
       秋田東中
32位 47.18 予選 3組
       大館東中
33位 47.20 予選 4組
       泉中
34位 47.22 準決勝 2組
       泉中
35位 47.24 予選 1組
       大仙中仙中
36位 47.26 準決勝 2組
       三種山本中
37位 47.50 予選 3組
       美郷中
38位 47.51 予選 4組
       北秋田合川中
39位 47.55 予選 4組
       能代一中
40位 47.63 準決勝 3組
       大館東中
41位 47.73 準決勝 1組
       能代南中
42位 47.77 予選 2組
       秋田西中
43位 47.78 準決勝 1組
       北秋田合川中
44位 47.80 予選 2組
       横手増田中
45位 47.83 予選 2組
       能代南中
46位 47.90 予選 5組
       潟上羽城中
47位 47.97 予選 2組
       大館一中
48位 47.99 予選 1組
       横手北中
49位 48.13 予選 1組
       鹿角十和田中
50位 48.21 準決勝 3組
       能代一中
51位 48.22 予選 4組
       潟上天王南中
52位 48.23 予選 5組
       秋田城南中
53位 48.27 準決勝 3組
       横手増田中
54位 48.36 予選 3組
       秋田御所野学院中
55位 48.40 準決勝 2組
       大仙中仙中
56位 48.42 決勝【低学年】
       秋田御所野学院中
57位 48.57 予選 4組
       湯沢雄勝中
58位 48.59 決勝【低学年】
       大館一中
59位 48.60 予選 5組
       湯沢稲川中
60位 48.61 準決勝 2組
       大館一中
61位 48.67 予選 2組
       大館一中
62位 48.73 準決勝 2組
       潟上羽城中
63位 48.76 決勝【低学年】
       秋田山王中
64位 48.78 決勝【低学年】
       横手南中
65位 48.83 予選 1組
       秋田西中
66位 48.85 予選 1組
       横手南中
67位 48.91 予選 2組
       五城目一中
68位 48.94 予選 1組
       秋田山王中
69位 48.99 準決勝 1組
       秋田山王中
70位 49.04 予選 2組
       花輪中
71位 49.08 予選 4組
       泉中
72位 49.11 準決勝 2組
       大館一中
73位 49.12 予選 3組
       小坂中
74位 49.20 決勝【低学年】
       横手十文字中
75位 49.21 決勝【低学年】
       秋田西中
76位 49.25 準決勝 1組
       横手南中
77位 49.26 予選 4組
       横手十文字中
78位 49.29 予選 2組
       美郷中
79位 49.40 準決勝 2組
       秋田西中
80位 49.46 準決勝 2組
       美郷中
81位 49.47 準決勝 1組
       秋田御所野学院中
82位 49.49 準決勝 1組
       横手十文字中
83位 49.60 決勝【低学年】
       美郷中
84位 49.64 予選 2組
       横手明峰中
85位 49.67 決勝【低学年】
       横手明峰中
86位 49.73 予選 3組
       大仙仙北中
87位 49.86 準決勝 2組
       横手明峰中
88位 49.87 予選 3組
       横手平鹿中
89位 50.16 予選 2組
       秋田桜中
90位 50.17 準決勝 2組
       秋田外旭川中
91位 50.25 準決勝 3組
       美郷中
92位 50.29 準決勝 1組
       横手平鹿中
93位 50.36 予選 1組
       能代東雲中
94位 50.48 予選 1組
       能代二ツ井中
95位 50.52 準決勝 1組
       秋田桜中
96位 50.76 予選 3組
       秋田東中
97位 50.96 予選 1組
       秋田城南中
98位 51.03 予選 3組
       羽後中
99位 51.11 準決勝 1組
       能代二ツ井中
100位 51.13 予選 3組
       潟上天王中
101位 51.15 準決勝 1組
       秋田東中
102位 51.49 予選 1組
       大仙協和中
103位 51.58 準決勝 1組
       横手北中
104位 51.73 予選 4組
       秋田外旭川中
105位 51.81 予選 4組
       大館北陽中
106位 51.92 予選 2組
       潟上羽城中
107位 51.96 準決勝 2組
       秋田城南中
108位 52.04 予選 1組
       大館東中
108位 52.04 予選 1組
       潟上天王南中
110位 52.32 予選 3組
       北秋田鷹巣中
111位 52.34 予選 3組
       能代一中
112位 52.53 予選 4組
       能代東中
113位 52.72 予選 2組
       鹿角尾去沢中
114位 54.02 予選 4組
       五城目一中
115位 54.25 予選 1組
       湯沢稲川中
ランキング
1位 1.85 決勝
        佐藤 緋色(3) 秋田山王中
2位 1.73 決勝
        北条 藍音(3) 泉中
3位 1.65 決勝
        高橋 和輝(3) 泉中
3位 1.65 決勝
        金子 永和(3) 横手明峰中
5位 1.60 決勝
        戸田 陸空(3) 秋田西中
5位 1.60 決勝
        佐藤 奏音(3) 秋田山王中
5位 1.60 四種競技 1組
        藤田 海央(3) 秋田山王中
5位 1.60 四種競技 1組
        小野 大輝(3) 由利本荘東由利中
5位 1.60 四種競技 1組
        西村 颯希(3) 秋田御野場中
5位 1.60 四種競技 1組
        小野寺 悠斗(3) 秋田西中
5位 1.60 決勝
        柴田 飛鳥(3) 花輪中
12位 1.55 決勝
        古屋 凌空(3) 大仙平和中
12位 1.55 決勝
        福士 結和(3) 大館北陽中
12位 1.55 決勝
        山本 大志(2) 湯沢南中
12位 1.55 四種競技 2組
        田口 一秀(3) 秋田桜中
12位 1.55 四種競技 2組
        斎藤 椿哉(2) 秋田御所野学院中
12位 1.55 四種競技 1組
        千田 陽太(3) 秋田東中
18位 1.54 予選 2組
        北条 藍音(3) 泉中
18位 1.54 予選 1組
        高橋 和輝(3) 泉中
18位 1.54 予選 1組
        戸田 陸空(3) 秋田西中
18位 1.54 予選 1組
        古屋 凌空(3) 大仙平和中
18位 1.54 予選 1組
        佐藤 緋色(3) 秋田山王中
18位 1.54 予選 2組
        佐藤 奏音(3) 秋田山王中
18位 1.54 予選 2組
        佐藤 由規(2) 横手平鹿中
18位 1.54 予選 2組
        福士 結和(3) 大館北陽中
18位 1.54 予選 2組
        柴田 飛鳥(3) 花輪中
18位 1.54 予選 2組
        金子 永和(3) 横手明峰中
18位 1.54 予選 2組
        山本 大志(2) 湯沢南中
29位 1.51 予選 1組
        赤川 圭真(2) 横手南中
29位 1.51 予選 2組
        高橋 和樹(3) 横手北中
31位 1.50 四種競技 2組
        高野 典史(2) 横手平鹿中
31位 1.50 四種競技 1組
        糸山 礼(3) 泉中
33位 1.48 予選 1組
        館岡 悠(3) 秋田東中
34位 1.45 四種競技 2組
        中村 楽(3) 鹿角十和田中
34位 1.45 四種競技 1組
        照井 貴之(3) 横手明峰中
36位 1.40 四種競技 2組
        平岡 秀哉(3) 大仙大曲中
36位 1.40 四種競技 2組
        加藤 幹斗(3) 秋田西中
36位 1.40 四種競技 2組
        高橋 悠斗(3) 横手十文字中
ランキング
1位 3.40 決勝
        畠山 太一(3) 秋田大附中
2位 3.10 決勝
        渡辺 結平(2) 秋田南中
3位 2.90 決勝
        山本 大(2) 横手十文字中
3位 2.90 決勝
        今野 友翔(3) 秋田御所野学院中
3位 2.90 決勝
        小野寺 琉晟(2) 横手増田中
6位 2.80 決勝
        三ケ田 充希(3) 鹿角尾去沢中
7位 2.60 決勝
        上田 夏己(3) 鹿角尾去沢中
7位 2.60 決勝
        安保 楓翔(2) 花輪中
7位 2.60 決勝
        片倉 翔耶(3) 横手増田中
ランキング
1位 6.59(3.1) 予選 2組
        吹谷 俐空(3) 秋田西中
2位 6.40(0.7) 決勝
        吹谷 俐空(3) 秋田西中
3位 6.13(0.0) 決勝
        高橋 一徳(3) 大仙中仙中
3位 6.13(1.4) 決勝
        伊藤 瑠汰(3) 横手南中
5位 6.03(2.1) 予選 1組
        伊藤 瑠汰(3) 横手南中
6位 6.00(0.5) 決勝
        佐々木 勇真(3) 秋田桜中
7位 5.92(2.6) 予選 2組
        及位 悠生(3) 三種八竜中
8位 5.91(1.1) 決勝
        小西 亜海(2) 横手南中
9位 5.87(2.0) 予選 2組
        佐々木 勇真(3) 秋田桜中
10位 5.79(1.5) 予選 2組
        高橋 一徳(3) 大仙中仙中
11位 5.77(0.9) 決勝
        及位 悠生(3) 三種八竜中
12位 5.70(1.5) 決勝
        岡 大陽(3) 大館比内中
13位 5.69(2.3) 予選 1組
        斎藤 龍(3) 秋田東中
14位 5.67(1.6) 予選 2組
        藤谷 新太(3) 横手明峰中
15位 5.64(-0.2) 決勝
        柿崎 広太朗(3) 泉中
16位 5.62(0.8) 予選 1組
        菅原 悠和(2) 秋田山王中
16位 5.62(1.6) 予選 2組
        岡 大陽(3) 大館比内中
16位 5.62(1.6) 予選 2組
        小西 亜海(2) 横手南中
19位 5.60(0.6) 決勝
        菅原 悠和(2) 秋田山王中
20位 5.59(1.1) 予選 1組
        柿崎 広太朗(3) 泉中
21位 5.55(1.1) 決勝
        加藤 葵(3) 秋田北中
22位 5.45(-0.2) 決勝
        藤谷 新太(3) 横手明峰中
23位 5.44(1.5) 予選 2組
        加藤 葵(3) 秋田北中
24位 5.43(2.5) 予選 2組
        越前 宙夢(3) 男鹿潟西中
24位 5.43(1.3) 予選 1組
        荒木 悠吾(3) 大仙大曲中
26位 5.40(2.0) 予選 1組
        松本 翔太(3) 小坂中
26位 5.40(2.6) 予選 1組
        安保 虎汰郎(3) 鹿角十和田中
26位 5.40(2.0) 決勝
        斎藤 龍(3) 秋田東中
29位 5.37(0.0) 予選 1組
        須田 陸(3) 五城目一中
30位 5.27(2.1) 予選 1組
        佐藤 奏多(3) 秋田西中
31位 5.11(1.8) 予選 2組
        武田 叶翔(2) 能代南中
32位 5.08(1.1) 予選 1組
        工藤 俊槻(3) 五城目一中
33位 5.05(1.5) 予選 1組
        福島 蒼太(3) 大館田代中
34位 5.03(1.8) 予選 1組
        松川 蒼矢(3) 横手増田中
35位 4.99(2.1) 予選 1組
        杉本 孝佑(2) 男鹿潟西中
36位 4.92(1.6) 予選 2組
        佐藤 唯翔(2) 湯沢南中
37位 4.90(2.4) 予選 1組
        武石 優人(2) 三種八竜中
38位 4.69(1.3) 予選 2組
        藤原 歩夢(3) 大館一中
39位 4.63(1.2) 予選 1組
        川崎 汰需(3) 能代南中
40位 4.39(2.0) 予選 2組
        佐藤 凛穏(3) 大館北陽中
41位 4.05(1.1) 予選 1組
        大越 天駆(1) 花輪中
42位 3.82(1.3) 予選 1組
        佐藤 伊織(1) 湯沢雄勝中
43位 3.74(1.3) 予選 2組
        阿部 遊羽(1) 湯沢稲川中
ランキング
1位 13.14 決勝
        阿部 一貴(3) 鹿角十和田中
2位 11.87 予選 1組
        阿部 一貴(3) 鹿角十和田中
3位 11.34 決勝
        石綿 響(3) 東成瀬学校
4位 10.88 決勝
        沢田石 柚介(3) 五城目一中
5位 10.79 予選 2組
        石綿 響(3) 東成瀬学校
6位 10.40 決勝
        北嶋 晄多(3) 秋田山王中
7位 10.28 四種競技 1組
        小野寺 悠斗(3) 秋田西中
8位 10.09 予選 1組
        北嶋 晄多(3) 秋田山王中
9位 10.08 四種競技 1組
        藤田 海央(3) 秋田山王中
10位 9.98 四種競技 1組
        小野 大輝(3) 由利本荘東由利中
11位 9.97 決勝
        岩瀬 翔大(3) 横手南中
12位 9.74 予選 1組
        佐藤 悠(3) 大仙大曲中
13位 9.59 決勝
        石川 光汰(3) 横手明峰中
14位 9.58 予選 2組
        沢田石 柚介(3) 五城目一中
15位 9.54 予選 2組
        岩瀬 翔大(3) 横手南中
16位 9.51 決勝
        佐藤 悠(3) 大仙大曲中
17位 9.50 決勝
        青木 陽祐(3) 泉中
18位 9.41 予選 2組
        伊藤 颯汰(3) 北秋田阿仁中
19位 9.38 四種競技 2組
        加藤 幹斗(3) 秋田西中
20位 9.31 予選 2組
        大光 悠斗(3) 秋田西中
21位 9.29 予選 1組
        青木 陽祐(3) 泉中
22位 9.27 予選 2組
        高橋 大(3) 横手十文字中
23位 9.24 予選 1組
        渡部 佑生(3) 秋田大附中
24位 9.23 決勝
        高橋 大(3) 横手十文字中
25位 9.21 決勝
        渡部 佑生(3) 秋田大附中
26位 9.18 決勝
        大光 悠斗(3) 秋田西中
27位 9.16 予選 1組
        石川 光汰(3) 横手明峰中
28位 9.15 決勝
        伊藤 颯汰(3) 北秋田阿仁中
29位 9.10 四種競技 1組
        西村 颯希(3) 秋田御野場中
30位 9.09 予選 2組
        田森 孔明(2) 三種八竜中
31位 9.01 予選 2組
        佐藤 詠介(3) 秋田東中
32位 8.90 予選 1組
        桜庭 駈(1) 秋田西中
33位 8.81 予選 1組
        佐藤 蒼真(2) 秋田外旭川中
34位 8.80 予選 2組
        安保 麻央(3) 花輪中
35位 8.64 四種競技 1組
        千田 陽太(3) 秋田東中
36位 8.55 予選 1組
        長牛 渚皇(2) 花輪中
37位 8.54 予選 1組
        樋口 雄貴(2) 湯沢雄勝中
38位 8.46 予選 1組
        鎗田 虎次朗(2) 横手十文字中
39位 8.41 予選 1組
        大沢 勇斗(2) 上小阿仁中
40位 8.40 予選 2組
        柴田 恭輔(3) 能代東中
41位 8.33 予選 2組
        武石 彰太(3) 上小阿仁中
42位 8.25 四種競技 2組
        斎藤 椿哉(2) 秋田御所野学院中
43位 8.23 予選 2組
        加藤 梛生(3) 大仙協和中
44位 8.21 四種競技 2組
        中村 楽(3) 鹿角十和田中
45位 8.05 予選 1組
        村上 太鷲(3) 本荘北中
46位 7.81 予選 1組
        斎藤 暖人(1) 湯沢稲川中
47位 7.65 予選 2組
        小川 優雅(3) 八峰中
48位 7.64 予選 1組
        佐々木 圭人(3) 三種八竜中
49位 7.54 四種競技 1組
        高橋 直輝(3) 横手南中
49位 7.54 予選 1組
        佐々木 瞭真(2) 潟上羽城中
51位 7.42 予選 1組
        藤田 友斗(3) 湯沢北中
52位 7.38 予選 2組
        一関 悠司(2) 大館南中
53位 7.36 四種競技 1組
        照井 貴之(3) 横手明峰中
54位 7.33 四種競技 2組
        田口 一秀(3) 秋田桜中
54位 7.33 四種競技 2組
        平岡 秀哉(3) 大仙大曲中
56位 7.23 四種競技 2組
        高橋 悠斗(3) 横手十文字中
57位 7.09 予選 2組
        佐藤 晴斗(3) 鹿角尾去沢中
58位 6.93 四種競技 1組
        糸山 礼(3) 泉中
59位 6.90 予選 2組
        石井 旬(2) 潟上羽城中
60位 6.16 四種競技 2組
        高野 典史(2) 横手平鹿中
61位 5.96 予選 1組
        金野 琥磨(2) 五城目一中
ランキング
1位 2066 決勝
        小野 大輝(3) 由利本荘東由利中
2位 2054 決勝
        西村 颯希(3) 秋田御野場中
3位 1957 決勝
        千田 陽太(3) 秋田東中
4位 1863 決勝
        藤田 海央(3) 秋田山王中
5位 1824 決勝
        糸山 礼(3) 泉中
6位 1731 決勝
        小野寺 悠斗(3) 秋田西中
7位 1707 決勝
        田口 一秀(3) 秋田桜中
8位 1692 決勝
        中村 楽(3) 鹿角十和田中
9位 1662 決勝
        照井 貴之(3) 横手明峰中
10位 1584 決勝
        加藤 幹斗(3) 秋田西中
11位 1537 決勝
        斎藤 椿哉(2) 秋田御所野学院中
12位 1420 決勝
        高橋 直輝(3) 横手南中
13位 1346 決勝
        高橋 悠斗(3) 横手十文字中
14位 1312 決勝
        高野 典史(2) 横手平鹿中
15位 1139 決勝
        平岡 秀哉(3) 大仙大曲中
ランキング
1位 12.68(0.3) 準決勝【中3】 1組
        岡本 花(3) 秋田御野場中
2位 12.69(0.1) 決勝【中3】
        成田 芽暖(3) 秋田城南中
3位 12.77(0.1) 決勝【中3】
        岡本 花(3) 秋田御野場中
4位 12.89(1.0) 準決勝【中3】 2組
        成田 芽暖(3) 秋田城南中
5位 12.90(-0.8) 予選【中3】 3組
        成田 芽暖(3) 秋田城南中
6位 12.94(0.2) 決勝【中2】
        宇佐美 心寧(2) 県秋田南高中
7位 12.96(-1.4) 予選【中3】 1組
        岡本 花(3) 秋田御野場中
8位 13.02(0.6) 準決勝【中2】 1組
        宇佐美 心寧(2) 県秋田南高中
9位 13.03(0.3) 準決勝【中3】 1組
        鈴木 希実(3) 秋田大附中
10位 13.08(0.1) 決勝【中3】
        鈴木 希実(3) 秋田大附中
11位 13.16(-0.9) 予選【中2】 2組
        佐々木 心菜(2) 秋田城南中
11位 13.16(-0.6) 予選【中2】 1組
        宇佐美 心寧(2) 県秋田南高中
13位 13.17(-0.8) 準決勝【中2】 2組
        佐々木 心菜(2) 秋田城南中
14位 13.21(-1.8) 予選【中3】 2組
        鈴木 希実(3) 秋田大附中
15位 13.32(0.3) 準決勝【中3】 1組
        五十嵐 麻弥(3) 羽後中
16位 13.34(0.2) 決勝【中2】
        岡見 星祈(2) 県秋田南高中
17位 13.37(0.3) 準決勝【中3】 1組
        藤田 ゆある(3) 北秋田森吉中
18位 13.40(0.6) 準決勝【中2】 1組
        柴山 幸子(2) 秋田城南中
18位 13.40(-0.9) 予選【中2】 2組
        岡見 星祈(2) 県秋田南高中
20位 13.41(0.2) 決勝【中2】
        中山 光(2) 県大館国情学院中
21位 13.47(0.1) 決勝【中3】
        今野 魅羽(3) 能代南中
22位 13.48(0.1) 決勝【中3】
        藤田 ゆある(3) 北秋田森吉中
22位 13.48(0.1) 決勝【中3】
        五十嵐 麻弥(3) 羽後中
24位 13.49(0.1) 決勝【中3】
        鈴木 愛望(3) 横手平鹿中
25位 13.50(0.3) 準決勝【中3】 1組
        今野 魅羽(3) 能代南中
26位 13.52(0.2) 決勝【中2】
        柴山 幸子(2) 秋田城南中
26位 13.52(1.0) 準決勝【中3】 2組
        鈴木 愛望(3) 横手平鹿中
28位 13.53(-0.8) 準決勝【中2】 2組
        中山 光(2) 県大館国情学院中
29位 13.55(0.2) 決勝【中2】
        木村 凛心(2) 鹿角十和田中
30位 13.57(0.6) 準決勝【中2】 1組
        佐藤 優妃夏(2) 美郷中
31位 13.58(-0.8) 準決勝【中2】 2組
        岡見 星祈(2) 県秋田南高中
32位 13.59(-1.4) 予選【中3】 1組
        鈴木 愛望(3) 横手平鹿中
33位 13.60(0.6) 準決勝【中2】 1組
        木村 凛心(2) 鹿角十和田中
33位 13.60(0.2) 決勝【中2】
        佐藤 優妃夏(2) 美郷中
35位 13.62(0.8) 決勝【中1】
        上原 楓音(1) 大館比内中
35位 13.62(-0.6) 予選【中3】 4組
        佐藤 帆乃夏(3) 能代東雲中
37位 13.64(-0.6) 予選【中2】 1組
        佐藤 優妃夏(2) 美郷中
38位 13.65(0.3) 準決勝【中3】 1組
        安保 陽菜子(3) 鹿角十和田中
39位 13.66(-1.8) 予選【中3】 2組
        五十嵐 麻弥(3) 羽後中
40位 13.67(-0.9) 予選【中2】 3組
        柴山 幸子(2) 秋田城南中
41位 13.68(1.0) 準決勝【中3】 2組
        工藤 紗葉子(3) 八峰中
42位 13.69(0.8) 決勝【中1】
        小野寺 菫(1) 美郷中
43位 13.71(-0.6) 予選【中3】 4組
        藤田 ゆある(3) 北秋田森吉中
43位 13.71(0.1) 決勝【中3】
        工藤 紗葉子(3) 八峰中
43位 13.71(-1.8) 予選【中1】 1組
        上原 楓音(1) 大館比内中
46位 13.73(0.3) 準決勝【中3】 1組
        梅井 花音(3) 横手明峰中
47位 13.75(1.0) 準決勝【中3】 2組
        畠山 倫萌(3) 泉中
48位 13.77(-1.0) 予選【中2】 4組
        中山 光(2) 県大館国情学院中
48位 13.77(-1.8) 予選【中3】 2組
        古川 音羽(3) 鹿角十和田中
50位 13.80(1.0) 準決勝【中3】 2組
        平川 沙都(3) 秋田御野場中
50位 13.80(1.0) 準決勝【中3】 2組
        古川 音羽(3) 鹿角十和田中
52位 13.83(-0.9) 予選【中2】 3組
        木村 凛心(2) 鹿角十和田中
52位 13.83(-0.8) 予選【中3】 3組
        畠山 倫萌(3) 泉中
54位 13.84(0.2) 決勝【中2】
        佐藤 真優(2) 秋田城東中
55位 13.85(-0.8) 予選【中3】 3組
        今野 魅羽(3) 能代南中
55位 13.85(0.6) 準決勝【中2】 1組
        佐藤 真優(2) 秋田城東中
57位 13.86(0.8) 決勝【中1】
        多賀谷 歩音(1) 大館比内中
58位 13.88(0.3) 準決勝【中3】 1組
        常田 心愛(3) 秋田西中
58位 13.88(-1.1) 準決勝【中1】 2組
        小野寺 菫(1) 美郷中
60位 13.91(-0.2) 予選【中1】 5組
        小野寺 菫(1) 美郷中
61位 13.93(0.8) 決勝【中1】
        伊藤 柚音(1) 仙北角館中
62位 13.94(-1.8) 予選【中3】 2組
        工藤 紗葉子(3) 八峰中
62位 13.94(0.6) 準決勝【中2】 1組
        深井 結芽(2) 秋田東中
62位 13.94(-1.1) 予選【中1】 4組
        松橋 美希(1) 大仙太田中
65位 13.95(0.6) 準決勝【中2】 1組
        青木 希々果(2) 潟上天王南中
66位 13.96(-0.8) 予選【中3】 3組
        安保 陽菜子(3) 鹿角十和田中
66位 13.96(0.8) 決勝【中1】
        佐藤 悠佳(1) 湯沢南中
68位 13.97(-1.4) 予選【中3】 1組
        常田 心愛(3) 秋田西中
68位 13.97(0.8) 決勝【中1】
        鈴木 寧愛琉(1) 北秋田鷹巣中
70位 13.98(-0.8) 予選【中3】 3組
        梅井 花音(3) 横手明峰中
70位 13.98(-0.8) 準決勝【中2】 2組
        関 香奈美(2) 秋田御所野学院中
70位 13.98(-0.8) 準決勝【中2】 2組
        保泉 花笑(2) 秋田桜中
73位 13.99(-1.8) 予選【中1】 1組
        菅原 絆(1) 潟上天王南中
74位 14.00(-0.8) 準決勝【中2】 2組
        白根 由萌(2) 北秋田鷹巣中
75位 14.01(-0.2) 予選【中1】 5組
        佐藤 朱璃(1) 能代東雲中
75位 14.01(-0.6) 予選【中2】 1組
        関 香奈美(2) 秋田御所野学院中
77位 14.02(-1.2) 予選【中1】 2組
        多賀谷 歩音(1) 大館比内中
78位 14.03(-0.6) 予選【中2】 1組
        白根 由萌(2) 北秋田鷹巣中
78位 14.03(-0.6) 予選【中3】 4組
        菅原 美月(3) 潟上天王南中
80位 14.04(1.0) 準決勝【中3】 2組
        菅原 美月(3) 潟上天王南中
80位 14.04(-0.2) 予選【中1】 5組
        高橋 里奈(1) 秋田北中
80位 14.04(0.8) 決勝【中1】
        松橋 美希(1) 大仙太田中
80位 14.04(-0.9) 予選【中2】 3組
        深井 結芽(2) 秋田東中
80位 14.04(0.6) 準決勝【中2】 1組
        真坂 雫(2) 本荘南中
85位 14.05(-1.8) 予選【中3】 2組
        平川 沙都(3) 秋田御野場中
85位 14.05(-1.6) 準決勝【中1】 1組
        多賀谷 歩音(1) 大館比内中
85位 14.05(-1.8) 予選【中3】 2組
        松橋 美依(3) 大館田代中
88位 14.06(-1.1) 予選【中1】 4組
        鈴木 寧愛琉(1) 北秋田鷹巣中
89位 14.07(-1.8) 準決勝【中1】 3組
        上原 楓音(1) 大館比内中
90位 14.08(-1.2) 予選【中1】 2組
        伊藤 柚音(1) 仙北角館中
90位 14.08(-1.0) 予選【中2】 4組
        保泉 花笑(2) 秋田桜中
92位 14.10(-1.4) 予選【中3】 1組
        鈴木 結芽(3) 大仙大曲中
92位 14.10(-1.4) 予選【中3】 1組
        麻生 優奈(3) 秋田御所野学院中
92位 14.10(-1.8) 予選【中1】 1組
        加藤 咲夏(1) 秋田東中
92位 14.10(-1.1) 予選【中1】 4組
        佐藤 悠佳(1) 湯沢南中
96位 14.11(-1.0) 予選【中2】 4組
        青木 希々果(2) 潟上天王南中
97位 14.12(-1.3) 予選【中1】 3組
        工藤 優里(1) 秋田城南中
98位 14.13(-1.0) 予選【中2】 4組
        真坂 雫(2) 本荘南中
98位 14.13(0.8) 決勝【中1】
        高橋 里奈(1) 秋田北中
100位 14.14(-0.8) 準決勝【中2】 2組
        佐藤 優羽(2) 横手北中
101位 14.16(-1.0) 予選【中2】 4組
        佐藤 真優(2) 秋田城東中
101位 14.16(-0.9) 予選【中2】 2組
        佐藤 優羽(2) 横手北中
101位 14.16(-0.9) 予選【中2】 2組
        小田嶋 莉夏(2) 湯沢南中
104位 14.18(-1.6) 準決勝【中1】 1組
        伊藤 柚音(1) 仙北角館中
105位 14.19(-1.8) 予選【中1】 1組
        工藤 瑠佳(1) 能代二ツ井中
106位 14.20(-0.6) 予選【中2】 1組
        伊藤 このみ(2) 潟上天王南中
107位 14.21(-0.6) 予選【中2】 1組
        松井 桃香(2) 県横手清陵学院中
108位 14.23(-1.1) 準決勝【中1】 2組
        鈴木 寧愛琉(1) 北秋田鷹巣中
109位 14.24(-1.8) 準決勝【中1】 3組
        佐藤 悠佳(1) 湯沢南中
109位 14.24(-0.8) 準決勝【中2】 2組
        小田嶋 莉夏(2) 湯沢南中
109位 14.24(-1.6) 準決勝【中1】 1組
        松橋 美希(1) 大仙太田中
112位 14.26(-0.9) 予選【中2】 3組
        木村 希美(2) 大仙大曲中
113位 14.29(-0.6) 予選【中3】 4組
        田口 琳子(3) 泉中
113位 14.29(-0.6) 予選【中3】 4組
        片岡 優惟(3) 北秋田合川中
115位 14.35(-0.6) 予選【中3】 4組
        佐藤 楓季(3) 能代二ツ井中
116位 14.36(-1.3) 予選【中1】 3組
        切替 陽奈子(1) 県大館国情学院中
116位 14.36(-0.9) 予選【中2】 3組
        浅利 音桜(2) 大館比内中
118位 14.39(-1.1) 準決勝【中1】 2組
        高橋 里奈(1) 秋田北中
119位 14.41(-0.9) 予選【中2】 3組
        関口 ゆり(2) 横手増田中
120位 14.42(-1.8) 準決勝【中1】 3組
        菅原 絆(1) 潟上天王南中
121位 14.43(-0.9) 予選【中2】 2組
        多賀谷 美来(2) 大館比内中
121位 14.43(-1.2) 予選【中1】 2組
        小松 美愛(1) 県秋田南高中
123位 14.46(-0.6) 予選【中3】 4組
        倉田 萌叶(3) 美郷中
124位 14.53(-1.6) 準決勝【中1】 1組
        工藤 瑠佳(1) 能代二ツ井中
125位 14.54(-1.3) 予選【中1】 3組
        井口 琴梛(1) 花輪中
126位 14.55(-1.2) 予選【中1】 2組
        渋谷 音葉(1) 秋田西中
127位 14.56(-1.6) 準決勝【中1】 1組
        切替 陽奈子(1) 県大館国情学院中
127位 14.56(-1.8) 準決勝【中1】 3組
        加藤 咲夏(1) 秋田東中
129位 14.57(-0.9) 予選【中2】 2組
        松井 久瑠実(2) 能代二ツ井中
130位 14.59(-0.2) 予選【中1】 5組
        大庭 百合愛(1) 秋田東中
131位 14.61(-1.8) 準決勝【中1】 3組
        佐藤 朱璃(1) 能代東雲中
131位 14.61(-1.1) 準決勝【中1】 2組
        渋谷 音葉(1) 秋田西中
133位 14.62(-0.8) 予選【中3】 3組
        佐藤 愛梨(3) 大館一中
133位 14.62(-1.1) 予選【中1】 4組
        佐藤 希(1) 横手南中
135位 14.63(-1.1) 準決勝【中1】 2組
        工藤 優里(1) 秋田城南中
135位 14.63(-1.1) 予選【中1】 4組
        白井 悠貴(1) 秋田城東中
137位 14.64(-0.9) 予選【中2】 2組
        柴田 楓(2) 五城目一中
138位 14.65(-1.6) 準決勝【中1】 1組
        井口 琴梛(1) 花輪中
139位 14.67(-0.6) 予選【中3】 4組
        小野 雫(3) 本荘南中
140位 14.69(-0.9) 予選【中2】 3組
        田村 彩栞(2) 八峰中
141位 14.71(-1.8) 予選【中1】 1組
        金 美結菜(1) 男鹿東中
142位 14.72(-1.2) 予選【中1】 2組
        伊藤 優空(1) 湯沢南中
142位 14.72(-1.0) 予選【中2】 4組
        木村 美尋(2) 花輪中
144位 14.77(-1.0) 予選【中2】 4組
        照井 虹葉(2) 横手北中
145位 14.80(-1.2) 予選【中1】 2組
        菊地 凛(1) 横手平鹿中
146位 14.81(-1.3) 予選【中1】 3組
        佐藤 優菜(1) 能代東中
146位 14.81(-1.4) 予選【中3】 1組
        阿部 夢玲(3) 羽後中
148位 14.87(-1.4) 予選【中3】 1組
        菊地 杏里(3) 横手北中
149位 14.90(-0.2) 予選【中1】 5組
        佐藤 果胡(1) 横手南中
149位 14.90(-1.8) 予選【中1】 1組
        伊藤 永愛(1) 由利本荘大内中
149位 14.90(-1.6) 準決勝【中1】 1組
        金 美結菜(1) 男鹿東中
149位 14.90(-1.6) 準決勝【中1】 1組
        白井 悠貴(1) 秋田城東中
153位 14.97(-0.6) 予選【中2】 1組
        成田 唯来(2) 八峰中
154位 15.00(-1.1) 準決勝【中1】 2組
        伊藤 優空(1) 湯沢南中
155位 15.03(-1.8) 予選【中3】 2組
        黒沢 璃恋(3) 花輪中
156位 15.04(-1.1) 予選【中1】 4組
        小松 心暖(1) 本荘東中
156位 15.04(-0.2) 予選【中1】 5組
        渡辺 舞茄(1) 花輪中
156位 15.04(-1.3) 予選【中1】 3組
        阿部 聖礼(1) 湯沢稲川中
159位 15.05(-1.1) 準決勝【中1】 2組
        大庭 百合愛(1) 秋田東中
160位 15.07(-1.8) 準決勝【中1】 3組
        小松 美愛(1) 県秋田南高中
161位 15.08(-1.8) 準決勝【中1】 3組
        佐藤 希(1) 横手南中
161位 15.08(-1.1) 準決勝【中1】 2組
        佐藤 優菜(1) 能代東中
161位 15.08(-1.8) 予選【中1】 1組
        石郷岡 由羽(1) 仙北角館中
164位 15.11(-1.8) 予選【中3】 2組
        伊藤 千莉(3) 大仙大曲中
164位 15.11(-1.8) 準決勝【中1】 3組
        菊地 凛(1) 横手平鹿中
166位 15.12(-1.0) 予選【中2】 4組
        鈴木 唯乃(2) 能代一中
167位 15.15(-1.3) 予選【中1】 3組
        佐藤 萌衣(1) 横手増田中
168位 15.19(-0.9) 予選【中2】 3組
        安田 珠梨(2) 潟上天王中
169位 15.21(-1.2) 予選【中1】 2組
        長岡 心奏(1) 能代南中
170位 15.25(-1.4) 予選【中3】 1組
        関 空花(3) 花輪中
170位 15.25(-0.6) 予選【中2】 1組
        藤井 彩羽(2) 鹿角尾去沢中
172位 15.31(-1.1) 予選【中1】 4組
        桜庭 未唯(1) 潟上天王南中
173位 15.36(-0.6) 予選【中2】 1組
        佐々木 柚羽(2) 湯沢雄勝中
174位 15.40(-0.2) 予選【中1】 5組
        富樫 光(1) 潟上羽城中
175位 15.77(-0.8) 予選【中3】 3組
        柏木 愛子(3) 男鹿東中
176位 15.78(-1.3) 予選【中1】 3組
        田口 芽生(1) 鹿角尾去沢中
177位 16.15(-1.2) 予選【中1】 2組
        畠山 凛子(1) 鹿角八幡平中
ランキング
1位 26.85(-0.7) 準決勝 2組
        浜松 歩望(3) 大館一中
2位 26.99(0.3) 予選 4組
        浜松 歩望(3) 大館一中
3位 27.19(-1.0) 準決勝 1組
        杉山 遥望(3) 秋田大附中
4位 27.24(0.3) 予選 4組
        二階堂 可織(2) 泉中
5位 27.36(-0.8) 決勝
        杉山 遥望(3) 秋田大附中
6位 27.39(-1.0) 準決勝 1組
        高橋 蒼(3) 横手北中
7位 27.45(-0.7) 準決勝 2組
        二階堂 可織(2) 泉中
8位 27.47(0.5) 予選 3組
        杉山 遥望(3) 秋田大附中
9位 27.53(-1.3) 予選 2組
        高橋 蒼(3) 横手北中
10位 27.64(-0.8) 決勝
        浜松 歩望(3) 大館一中
10位 27.64(-0.8) 決勝
        二階堂 可織(2) 泉中
12位 27.75(-0.8) 決勝
        高橋 蒼(3) 横手北中
13位 27.79(-0.2) 予選 1組
        斎藤 萌衣(3) 県秋田南高中
14位 27.85(-0.7) 準決勝 2組
        斎藤 萌衣(3) 県秋田南高中
15位 28.08(-1.0) 準決勝 1組
        佐藤 有紗(3) 秋田東中
16位 28.23(-1.3) 予選 2組
        佐藤 有紗(3) 秋田東中
17位 28.29(-0.7) 準決勝 2組
        平泉 悠理(2) 能代二ツ井中
18位 28.30(-1.3) 予選 2組
        平泉 悠理(2) 能代二ツ井中
19位 28.34(-0.8) 決勝
        佐藤 有紗(3) 秋田東中
20位 28.35(-0.8) 決勝
        斎藤 萌衣(3) 県秋田南高中
21位 28.36(-0.8) 決勝
        平泉 悠理(2) 能代二ツ井中
22位 28.40(0.5) 予選 3組
        佐藤 舞優(3) 横手十文字中
23位 28.42(-0.2) 予選 1組
        伊藤 結菜(3) 潟上羽城中
24位 28.52(-1.3) 予選 2組
        佐藤 にこ(2) 美郷中
24位 28.52(0.3) 予選 4組
        武藤 桜南(2) 仙北桧木内中
26位 28.53(-0.7) 準決勝 2組
        伊藤 結菜(3) 潟上羽城中
27位 28.55(0.3) 予選 4組
        田中 奏愛(3) 秋田大附中
28位 28.60(-1.0) 準決勝 1組
        佐藤 舞優(3) 横手十文字中
29位 28.72(-0.2) 予選 1組
        信太 結(3) 三種山本中
30位 28.78(-1.0) 準決勝 1組
        佐藤 にこ(2) 美郷中
31位 28.80(0.3) 予選 4組
        菅原 瑚々奈(2) 花輪中
32位 28.81(-0.7) 準決勝 2組
        斎藤 結衣(3) 秋田西中
33位 28.82(-0.2) 予選 1組
        丸谷 翠(2) 秋田山王中
34位 28.83(-0.7) 準決勝 2組
        田中 奏愛(3) 秋田大附中
35位 28.84(-0.8) 決勝
        伊藤 結菜(3) 潟上羽城中
36位 28.90(-0.6) 四種競技 1組
        高橋 陽(3) 湯沢雄勝中
36位 28.90(0.5) 予選 3組
        斎藤 結衣(3) 秋田西中
38位 28.95(-1.0) 準決勝 1組
        武藤 桜南(2) 仙北桧木内中
39位 28.96(-1.0) 準決勝 1組
        菅原 瑚々奈(2) 花輪中
40位 28.97(-0.7) 準決勝 2組
        丸谷 翠(2) 秋田山王中
41位 29.29(-1.0) 準決勝 1組
        信太 結(3) 三種山本中
42位 29.30(-1.3) 予選 2組
        丸山 凛(2) 秋田西中
42位 29.30(-0.2) 予選 1組
        富樫 和(3) 秋田東中
44位 29.37(0.5) 予選 3組
        五十嵐 妃和(3) 大館田代中
45位 29.60(-0.2) 予選 1組
        鈴木 心渚(2) 上小阿仁中
46位 29.66(-0.6) 四種競技 1組
        戸井田 優来(3) 秋田西中
47位 29.67(-0.6) 四種競技 1組
        熊谷 碧衣(3) にかほ仁賀保中
48位 29.73(0.3) 予選 4組
        谷 虹羽(3) 能代二ツ井中
49位 29.89(-1.3) 予選 2組
        高坂 光(2) 北秋田鷹巣中
50位 30.07(-0.6) 四種競技 1組
        高城 聖(3) 横手南中
51位 30.12(-0.6) 四種競技 1組
        川口 莉歩(3) 秋田桜中
52位 30.21(-0.2) 予選 1組
        沢井 彩歩(2) 横手北中
53位 30.29(0.5) 予選 3組
        小笠原 千紗都(3) 能代一中
54位 30.54(-0.6) 四種競技 1組
        舘岡 明音(2) 秋田東中
55位 30.58(-0.6) 四種競技 1組
        草薙 友優(2) 仙北角館中
56位 30.62(-0.1) 四種競技 2組
        佐藤 もな(1) 花輪中
57位 30.85(0.5) 予選 3組
        角谷 紗彩(3) 本荘南中
58位 31.21(-0.1) 四種競技 2組
        富樫 心春(1) 大館南中
59位 31.24(0.3) 予選 4組
        高橋 柚来(2) 横手増田中
60位 31.26(-1.3) 予選 2組
        菊地 美那(3) 湯沢南中
61位 31.60(0.8) 四種競技 3組
        佐々木 はな(2) 大仙大曲中
62位 31.66(0.5) 予選 3組
        小塚 結衣(3) 鹿角尾去沢中
63位 31.90(0.8) 四種競技 3組
        村越 彩葉(3) 秋田御所野学院中
64位 31.95(0.8) 四種競技 3組
        戸堀 琴羽(3) 大仙中仙中
65位 32.00(-0.1) 四種競技 2組
        奈良 美月(2) 鹿角尾去沢中
66位 32.22(0.8) 四種競技 3組
        高橋 彩友(3) 羽後中
67位 32.61(0.8) 四種競技 3組
        奈良 美花(1) 花輪中
68位 32.64(-0.2) 予選 1組
        柳舘 舞歩(2) 鹿角尾去沢中
69位 32.94(0.8) 四種競技 3組
        嵯峨 里桜奈(3) 大仙西仙北中
70位 32.95(-0.1) 四種競技 2組
        伊藤 夢栞(3) 大館南中
71位 33.56(-1.3) 予選 2組
        安保 ひなた(3) 鹿角八幡平中
72位 34.08(-0.1) 四種競技 2組
        高橋 輝(3) 県秋田南高中
73位 34.77(0.3) 予選 4組
        阿部 明未(1) 羽後中
74位 37.85(-0.2) 予選 1組
        桜田 莉沙(1) 羽後中
ランキング
1位 2.24.42 決勝
        藤岡 慧理海(3) 北秋田合川中
2位 2.25.58 決勝
        小林 惟芽(3) 秋田桜中
3位 2.25.94 決勝
        佐藤 夢菜(3) 秋田西中
4位 2.26.18 準決勝 1組
        佐藤 夢菜(3) 秋田西中
5位 2.26.46 準決勝 1組
        小林 惟芽(3) 秋田桜中
6位 2.27.27 予選 1組
        三熊 椿(3) 能代南中
7位 2.27.61 準決勝 2組
        藤岡 慧理海(3) 北秋田合川中
8位 2.27.92 決勝
        三熊 椿(3) 能代南中
9位 2.28.01 予選 1組
        三輪 ことの(3) 羽後中
10位 2.28.52 予選 1組
        藤岡 慧理海(3) 北秋田合川中
11位 2.28.69 予選 2組
        佐藤 夢菜(3) 秋田西中
12位 2.29.23 準決勝 2組
        加藤 礼夢(3) 泉中
13位 2.29.32 準決勝 2組
        三熊 椿(3) 能代南中
14位 2.29.55 予選 1組
        加藤 礼夢(3) 泉中
15位 2.29.58 予選 3組
        小林 惟芽(3) 秋田桜中
16位 2.29.65 準決勝 1組
        藤村 愛歩(3) 仙北神代中
17位 2.29.74 予選 1組
        藤村 愛歩(3) 仙北神代中
18位 2.29.86 準決勝 2組
        高橋 悠(3) 横手南中
19位 2.30.16 決勝
        高橋 悠(3) 横手南中
20位 2.30.51 決勝
        藤村 愛歩(3) 仙北神代中
21位 2.30.73 準決勝 2組
        岩谷 香帆(3) 北秋田鷹巣中
22位 2.31.06 準決勝 1組
        石田 美衣(3) 秋田南中
23位 2.31.14 準決勝 1組
        長田 楓菜(3) 大館比内中
24位 2.31.22 準決勝 1組
        船木 爽羽(2) 秋田城南中
25位 2.31.42 予選 3組
        石田 美衣(3) 秋田南中
26位 2.31.54 予選 3組
        船木 爽羽(2) 秋田城南中
27位 2.32.24 予選 3組
        長田 楓菜(3) 大館比内中
28位 2.32.56 予選 4組
        高橋 悠(3) 横手南中
29位 2.32.76 準決勝 1組
        東海林 光彩(3) 湯沢南中
30位 2.33.02 予選 4組
        東海林 光彩(3) 湯沢南中
31位 2.33.31 準決勝 2組
        佐藤 瑞姫(2) 秋田御所野学院中
32位 2.33.37 準決勝 1組
        藤井 春乃(2) 秋田山王中
33位 2.33.39 予選 4組
        藤井 春乃(2) 秋田山王中
34位 2.33.59 予選 2組
        佐藤 瑞姫(2) 秋田御所野学院中
35位 2.33.97 予選 2組
        岩谷 香帆(3) 北秋田鷹巣中
36位 2.34.52 予選 4組
        小林 稟桜(3) 秋田土崎中
37位 2.34.71 決勝
        岩谷 香帆(3) 北秋田鷹巣中
38位 2.35.64 予選 3組
        竹本 日和(3) 横手十文字中
39位 2.35.95 予選 1組
        鈴木 双葉(2) 秋田飯島中
40位 2.36.37 予選 2組
        佐藤 里咲(3) 横手南中
41位 2.37.41 準決勝 2組
        三輪 ことの(3) 羽後中
42位 2.37.89 予選 2組
        太田 真緒(2) 大仙平和中
43位 2.37.96 決勝
        加藤 礼夢(3) 泉中
44位 2.44.42 予選 4組
        奈良 茉由菜(2) 能代二ツ井中
45位 2.44.74 予選 4組
        鈴木 美桜(3) 美郷中
46位 2.46.10 予選 3組
        小松 咲菜(3) 大仙大曲中
47位 2.46.79 予選 2組
        桧森 星那(3) 三種八竜中
48位 2.48.93 予選 3組
        川又 心葉(2) 鹿角十和田中
49位 2.49.58 予選 2組
        米沢 珠莉(2) 鹿角十和田中
50位 2.50.04 予選 1組
        三村 睦(2) 潟上羽城中
51位 2.55.73 予選 4組
        粟津 蓮音(3) 男鹿東中
52位 2.57.21 予選 3組
        藤原 優愛(1) 能代一中
53位 3.00.06 予選 2組
        島森 美結(3) 湯沢雄勝中
54位 3.25.13 予選 1組
        奥山 陽萌(2) 横手明峰中
ランキング
1位 4.48.15 決勝
        小松 蒼(3) 湯沢雄勝中
2位 4.49.01 決勝
        吉田 瑠衣(2) 大館比内中
3位 4.49.71 決勝
        熊谷 結翔(2) 美郷中
4位 4.50.11 決勝【中1】
        佐藤 ひなた(1) 大館東中
5位 4.53.88 予選 2組
        熊谷 結翔(2) 美郷中
6位 4.57.19 予選 2組
        吉田 瑠衣(2) 大館比内中
7位 4.57.86 予選 2組
        高橋 胡春(3) 五城目一中
8位 4.58.58 予選 2組
        阿部 凛(2) 横手南中
9位 4.58.81 決勝
        佐藤 由奈(2) 小坂中
10位 4.59.32 決勝
        佐藤 瑚々渚(2) 北秋田鷹巣中
11位 5.00.52 決勝【中1】
        石田 萌愛菜(1) 大館東中
12位 5.00.79 決勝
        阿部 凛(2) 横手南中
13位 5.00.85 決勝
        高橋 胡春(3) 五城目一中
14位 5.04.15 予選 2組
        佐藤 由奈(2) 小坂中
15位 5.06.36 予選 2組
        佐藤 瑚々渚(2) 北秋田鷹巣中
16位 5.06.84 予選 1組
        小松 蒼(3) 湯沢雄勝中
17位 5.08.11 予選 2組
        清塚 梨花(3) 大潟中
18位 5.08.92 予選【中1】 1組
        佐藤 ひなた(1) 大館東中
19位 5.09.27 決勝
        山内 瑛恋(3) 大館東中
20位 5.10.63 予選【中1】 2組
        石田 萌愛菜(1) 大館東中
21位 5.11.37 決勝
        柏木 恋羽(2) 秋田西中
22位 5.11.61 決勝
        清塚 梨花(3) 大潟中
23位 5.12.75 決勝【中1】
        高橋 音衣(1) 横手十文字中
24位 5.12.88 決勝【中1】
        古田 麻乃(1) 花輪中
25位 5.13.26 決勝
        渡辺 蓮音(2) 仙北角館中
26位 5.13.50 決勝【中1】
        大川 侑愛(1) 北秋田鷹巣中
27位 5.13.60 決勝
        中村 愛衣(3) 秋田北中
28位 5.13.78 予選【中1】 2組
        古田 麻乃(1) 花輪中
29位 5.14.15 予選【中1】 2組
        大川 侑愛(1) 北秋田鷹巣中
30位 5.14.90 予選 1組
        戸沢 真穂(3) 仙北角館中
31位 5.14.95 予選 1組
        山田 志乃(2) 秋田山王中
32位 5.15.40 決勝【中1】
        川上 結愛(1) 潟上羽城中
33位 5.15.42 予選 1組
        山内 瑛恋(3) 大館東中
34位 5.15.93 予選 2組
        中村 愛衣(3) 秋田北中
35位 5.16.57 予選 2組
        柏木 恋羽(2) 秋田西中
36位 5.16.73 決勝
        戸沢 真穂(3) 仙北角館中
37位 5.16.79 決勝
        山田 志乃(2) 秋田山王中
38位 5.17.21 予選 2組
        渡辺 蓮音(2) 仙北角館中
39位 5.17.37 予選 1組
        畠山 想葉(3) 大館比内中
40位 5.18.47 決勝【中1】
        武藤 優妃音(1) 大仙大曲中
41位 5.19.77 決勝
        畠山 想葉(3) 大館比内中
42位 5.20.32 予選【中1】 2組
        武藤 優妃音(1) 大仙大曲中
43位 5.20.61 予選【中1】 1組
        高橋 音衣(1) 横手十文字中
44位 5.21.16 予選 1組
        田村 亜子(3) 大仙大曲中
45位 5.22.20 予選 1組
        高橋 夢叶(2) 能代南中
46位 5.22.48 予選 1組
        今野 愛優(2) 泉中
47位 5.22.88 予選 1組
        村上 萌香(2) 鹿角尾去沢中
48位 5.23.43 予選【中1】 1組
        木村 愛(1) 花輪中
49位 5.23.66 予選 2組
        渡辺 瑞生(3) 能代二中
50位 5.23.86 予選 1組
        和泉 凛音(2) 横手平鹿中
51位 5.24.18 予選【中1】 1組
        川上 結愛(1) 潟上羽城中
52位 5.24.96 予選 1組
        吉田 花(2) 秋田大附中
53位 5.25.03 決勝【中1】
        伊藤 舞(1) 秋田大附中
54位 5.25.81 決勝【中1】
        木村 愛(1) 花輪中
55位 5.27.16 決勝【中1】
        小倉 心音(1) 大仙平和中
56位 5.27.81 決勝【中1】
        武田 一花(1) 県横手清陵学院中
57位 5.28.39 予選【中1】 2組
        小倉 心音(1) 大仙平和中
58位 5.28.46 予選 2組
        石川 衣玖(3) 泉中
59位 5.29.48 予選【中1】 1組
        武田 一花(1) 県横手清陵学院中
60位 5.30.16 予選 1組
        堀江 唯花(2) 横手南中
61位 5.33.75 決勝【中1】
        工藤 優月(1) 秋田東中
62位 5.34.09 予選 2組
        高橋 一禾(2) 湯沢雄勝中
63位 5.36.38 予選【中1】 1組
        菊地 倖羽(1) 能代南中
64位 5.36.48 予選 1組
        安保 希泉(2) 鹿角十和田中
65位 5.37.11 予選【中1】 1組
        伊藤 舞(1) 秋田大附中
66位 5.37.45 予選【中1】 2組
        工藤 優月(1) 秋田東中
67位 5.37.71 決勝【中1】
        菊地 倖羽(1) 能代南中
68位 5.38.03 予選【中1】 1組
        佐藤 希空(1) 男鹿東中
69位 5.38.28 予選【中1】 1組
        中村 桃音(1) 大館南中
70位 5.39.06 予選【中1】 2組
        加藤 咲希(1) 男鹿東中
71位 5.39.75 予選【中1】 1組
        高橋 湖都(1) 美郷中
72位 5.39.77 予選【中1】 2組
        石山 未雛(1) 能代二ツ井中
73位 5.40.55 予選【中1】 1組
        佐藤 瑚陽(1) 県秋田南高中
74位 5.40.79 決勝【中1】
        佐藤 希空(1) 男鹿東中
75位 5.41.52 予選 1組
        寺田 唯愛華(3) 能代一中
76位 5.42.42 予選【中1】 2組
        簾内 琴葉(1) 秋田桜中
77位 5.42.54 予選【中1】 1組
        小松 芽衣(1) 秋田御所野学院中
78位 5.44.25 予選 2組
        寺沢 蒼衣(2) 三種八竜中
78位 5.44.25 予選【中1】 1組
        鈴木 明莉(1) 能代二中
80位 5.45.38 予選【中1】 2組
        阿部 有希(1) 本荘東中
81位 5.45.68 予選【中1】 1組
        畠谷 幸花(1) 大仙大曲中
82位 5.48.45 予選【中1】 2組
        大塚 紗来(1) 横手平鹿中
83位 5.48.49 予選【中1】 1組
        成田 裕帆(1) 鹿角十和田中
84位 5.48.61 決勝【中1】
        中村 桃音(1) 大館南中
85位 5.48.91 予選【中1】 2組
        高田 莉保奈(1) 鹿角八幡平中
86位 5.50.99 予選【中1】 2組
        斎藤 玲子(1) 秋田北中
87位 5.51.08 予選【中1】 2組
        小林 あおい(1) 秋田城南中
88位 5.52.52 予選 1組
        伊藤 翼(3) 男鹿東中
89位 5.54.81 予選【中1】 2組
        袴田 未来(1) 三種山本中
90位 5.56.60 予選【中1】 1組
        横山 小雪(1) にかほ仁賀保中
91位 6.01.64 予選 2組
        高見 寧々(2) 県横手清陵学院中
92位 6.03.66 予選 1組
        小玉 玲蘭(2) 男鹿潟西中
93位 6.07.47 予選【中1】 1組
        相原 美結(1) 秋田飯島中
94位 6.18.46 予選【中1】 2組
        藤原 心愛(1) 羽後中
95位 6.22.30 予選 2組
        海沼 実羽(2) 鹿角八幡平中
ランキング
1位 15.54(1.0) 準決勝 2組
        小玉 芽実(2) 潟上羽城中
2位 15.62(-1.9) 決勝
        小玉 芽実(2) 潟上羽城中
3位 15.82(0.1) 予選 4組
        小玉 芽実(2) 潟上羽城中
4位 16.05(-1.9) 決勝
        田名部 蒼(3) 秋田城南中
5位 16.07(-0.2) 準決勝 1組
        柴田 奈味(3) 横手北中
6位 16.15(-0.2) 準決勝 1組
        田名部 蒼(3) 秋田城南中
7位 16.28(-0.2) 準決勝 1組
        海沼 優月(3) 花輪中
8位 16.31(-0.9) 予選 1組
        田名部 蒼(3) 秋田城南中
9位 16.33(-0.3) 予選 3組
        海沼 優月(3) 花輪中
10位 16.46(-1.9) 決勝
        東海林 歩果(3) 秋田南中
11位 16.55(-0.2) 準決勝 1組
        佐藤 空愛(3) 秋田東中
12位 16.57(-1.9) 決勝
        海沼 優月(3) 花輪中
13位 16.58(1.0) 準決勝 2組
        東海林 歩果(3) 秋田南中
14位 16.64(-0.6) 予選 2組
        東海林 歩果(3) 秋田南中
15位 16.78(-1.9) 決勝
        佐藤 碧乃(1) 潟上天王中
16位 16.83(-0.3) 予選 3組
        武田 羅奈(3) 横手十文字中
16位 16.83(1.0) 準決勝 2組
        佐藤 碧乃(1) 潟上天王中
18位 16.84(-0.6) 予選 2組
        柴田 奈味(3) 横手北中
19位 16.86(1.0) 準決勝 2組
        赤坂 愛浬(3) 秋田土崎中
20位 16.90(1.0) 準決勝 2組
        富沢 玲奈(2) 大館南中
21位 16.92(1.0) 準決勝 2組
        武田 羅奈(3) 横手十文字中
22位 16.93(-0.9) 予選 1組
        佐藤 空愛(3) 秋田東中
23位 16.98(0.1) 予選 4組
        赤坂 愛浬(3) 秋田土崎中
24位 17.02(-0.9) 予選 1組
        富沢 玲奈(2) 大館南中
25位 17.03(-0.9) 予選 1組
        佐藤 碧乃(1) 潟上天王中
26位 17.07(0.6) 四種競技 1組
        高橋 陽(3) 湯沢雄勝中
27位 17.12(-1.9) 決勝
        佐藤 空愛(3) 秋田東中
28位 17.21(-0.2) 準決勝 1組
        阿部 みゆき(1) 大館東中
29位 17.26(-0.2) 準決勝 1組
        木村 聖羅(2) 秋田飯島中
30位 17.36(-1.9) 決勝
        柴田 奈味(3) 横手北中
31位 17.45(0.1) 予選 4組
        阿部 みゆき(1) 大館東中
32位 17.50(0.1) 予選 4組
        木村 聖羅(2) 秋田飯島中
33位 17.51(0.6) 四種競技 1組
        川口 莉歩(3) 秋田桜中
34位 17.54(1.0) 準決勝 2組
        武田 真穂(3) 羽後中
35位 17.55(-1.9) 決勝
        赤坂 愛浬(3) 秋田土崎中
36位 17.77(-0.3) 予選 3組
        折原 来和(3) 湯沢稲川中
37位 17.81(-0.3) 予選 3組
        浅利 瑠奈(3) 大館田代中
38位 17.86(1.0) 準決勝 2組
        仲山 千尋(3) 秋田大附中
39位 17.88(-0.9) 予選 1組
        武田 真穂(3) 羽後中
40位 17.93(-0.6) 予選 2組
        仲山 千尋(3) 秋田大附中
41位 18.03(-0.6) 予選 2組
        佐藤 希羽(1) 湯沢稲川中
42位 18.09(-0.2) 準決勝 1組
        浅利 瑠奈(3) 大館田代中
43位 18.19(0.6) 四種競技 1組
        高城 聖(3) 横手南中
44位 18.34(0.6) 四種競技 1組
        舘岡 明音(2) 秋田東中
44位 18.34(-0.3) 予選 3組
        石井 七渚(3) 秋田御所野学院中
46位 18.41(-0.9) 予選 1組
        佐藤 希泉(2) 鹿角尾去沢中
47位 18.50(0.6) 四種競技 1組
        熊谷 碧衣(3) にかほ仁賀保中
47位 18.50(-0.2) 準決勝 1組
        折原 来和(3) 湯沢稲川中
49位 18.54(-0.6) 予選 2組
        長岡 心音(3) 能代南中
50位 18.69(-0.3) 予選 3組
        鈴木 麻花(3) 秋田南中
51位 18.79(-0.9) 予選 1組
        長谷川 真己(3) 本荘南中
52位 18.80(-0.3) 予選 3組
        佐々木 碧波(3) 仙北角館中
53位 18.83(0.1) 予選 4組
        高杉 優里亜(2) 鹿角尾去沢中
54位 18.89(-0.3) 予選 3組
        清水 理央(3) 三種山本中
55位 19.05(-0.6) 予選 2組
        高橋 優未(1) 横手増田中
56位 19.25(0.1) 予選 4組
        斎藤 華音(3) 大仙大曲中
57位 19.26(-0.6) 予選 2組
        佐藤 玲奈(2) 大仙西仙北中
58位 19.30(1.8) 四種競技 2組
        富樫 心春(1) 大館南中
59位 19.35(-0.9) 予選 1組
        千田 美花愛(2) 大仙大曲中
60位 19.39(1.8) 四種競技 2組
        奈良 美月(2) 鹿角尾去沢中
61位 19.40(0.1) 四種競技 3組
        高橋 彩友(3) 羽後中
61位 19.40(-0.6) 予選 2組
        芳賀 妃音(3) 大館東中
63位 19.41(1.8) 四種競技 2組
        伊藤 夢栞(3) 大館南中
64位 19.55(0.1) 予選 4組
        藤井 心海(3) 横手南中
65位 19.65(-0.6) 予選 2組
        石井 まりい(1) 花輪中
66位 19.73(0.1) 四種競技 3組
        戸堀 琴羽(3) 大仙中仙中
67位 19.75(0.1) 四種競技 3組
        嵯峨 里桜奈(3) 大仙西仙北中
68位 19.87(1.8) 四種競技 2組
        高橋 輝(3) 県秋田南高中
69位 20.53(0.6) 四種競技 1組
        草薙 友優(2) 仙北角館中
70位 20.55(0.6) 四種競技 1組
        戸井田 優来(3) 秋田西中
71位 20.74(-0.9) 予選 1組
        信太 美舞(3) 八峰中
72位 21.09(0.1) 四種競技 3組
        佐々木 はな(2) 大仙大曲中
73位 21.10(1.8) 四種競技 2組
        佐藤 もな(1) 花輪中
74位 21.86(0.1) 四種競技 3組
        村越 彩葉(3) 秋田御所野学院中
75位 22.09(0.1) 四種競技 3組
        奈良 美花(1) 花輪中
76位 23.53(0.1) 予選 4組
        佐藤 初音(3) 能代一中
77位 24.54(0.1) 予選 4組
        木村 美月(2) にかほ仁賀保中
ランキング
1位 50.35 予選 1組
       秋田城南中
2位 50.90 準決勝 2組
       秋田城南中
3位 51.55 決勝
       秋田城南中
4位 51.79 予選 2組
       県秋田南高中
5位 51.81 予選 4組
       秋田大附中
6位 51.90 決勝
       秋田大附中
7位 51.91 予選 3組
       県大館国情学院中
8位 52.16 準決勝 1組
       秋田大附中
9位 52.22 決勝
       県秋田南高中
10位 52.35 準決勝 2組
       県大館国情学院中
11位 52.40 準決勝 1組
       県秋田南高中
12位 52.73 予選 4組
       泉中
13位 52.77 予選 1組
       横手北中
14位 52.99 予選 2組
       秋田御所野学院中
15位 53.06 決勝
       泉中
16位 53.09 予選 3組
       秋田西中
17位 53.10 予選 3組
       秋田南中
18位 53.14 準決勝 1組
       美郷中
19位 53.15 決勝
       秋田御所野学院中
20位 53.16 準決勝 1組
       秋田御所野学院中
21位 53.22 決勝
       美郷中
22位 53.28 準決勝 2組
       泉中
23位 53.35 予選 2組
       美郷中
24位 53.38 予選 3組
       羽後中
25位 53.44 予選 1組
       秋田城南中
26位 53.47 予選 3組
       能代東雲中
27位 53.56 予選 4組
       秋田御野場中
28位 53.61 予選 2組
       潟上天王南中
28位 53.61 準決勝 1組
       横手北中
30位 53.62 決勝【低学年】
       秋田城南中
31位 53.67 準決勝 2組
       秋田西中
32位 53.69 準決勝 2組
       秋田南中
32位 53.69 予選 1組
       大館田代中
34位 53.70 予選 4組
       大館一中
34位 53.70 予選 1組
       北秋田鷹巣中
36位 53.72 決勝
       横手北中
37位 53.73 決勝【低学年】
       北秋田鷹巣中
38位 53.74 準決勝 1組
       秋田城南中
39位 53.83 準決勝 2組
       羽後中
40位 53.98 決勝【低学年】
       潟上天王南中
41位 53.99 準決勝 1組
       秋田御野場中
42位 54.05 予選 2組
       秋田東中
43位 54.07 準決勝 1組
       北秋田鷹巣中
43位 54.07 準決勝 1組
       潟上天王南中
45位 54.15 準決勝 2組
       大館田代中
46位 54.21 予選 4組
       八峰中
47位 54.26 予選 2組
       能代二ツ井中
48位 54.28 予選 2組
       能代二ツ井中
49位 54.38 準決勝 1組
       能代東雲中
50位 54.44 予選 3組
       能代南中
51位 54.49 予選 3組
       潟上天王南中
52位 54.50 予選 4組
       横手南中
53位 54.54 準決勝 2組
       秋田東中
53位 54.54 予選 2組
       横手平鹿中
55位 54.59 決勝【低学年】
       秋田東中
56位 54.62 準決勝 1組
       能代二ツ井中
57位 54.72 予選 4組
       花輪中
58位 54.73 準決勝 2組
       大館一中
59位 54.74 予選 2組
       北秋田鷹巣中
60位 54.82 準決勝 2組
       潟上天王南中
61位 54.84 決勝【低学年】
       能代二ツ井中
62位 54.98 予選 1組
       鹿角十和田中
63位 55.02 予選 2組
       大館比内中
64位 55.09 予選 1組
       秋田北中
65位 55.21 予選 3組
       秋田城東中
66位 55.26 予選 3組
       大仙大曲中
67位 55.43 予選 1組
       仙北角館中
68位 55.49 決勝【低学年】
       大館比内中
68位 55.49 決勝【低学年】
       秋田城東中
68位 55.49 準決勝 2組
       秋田城東中
71位 55.63 予選 2組
       大仙大曲中
72位 55.70 準決勝 2組
       大館比内中
73位 55.78 予選 1組
       横手十文字中
74位 55.81 決勝【低学年】
       大仙大曲中
75位 55.82 予選 1組
       美郷中
76位 55.85 準決勝 2組
       大仙大曲中
77位 56.06 予選 3組
       秋田西中
78位 56.16 準決勝 1組
       大館東中
79位 56.21 準決勝 1組
       秋田北中
79位 56.21 準決勝 1組
       秋田西中
81位 56.26 予選 2組
       横手南中
82位 56.29 予選 3組
       県秋田南高中
83位 56.51 予選 1組
       仙北角館中
84位 56.55 予選 2組
       秋田大附中
85位 56.58 準決勝 2組
       美郷中
86位 56.65 準決勝 1組
       横手南中
87位 56.68 予選 3組
       大館東中
88位 56.80 準決勝 2組
       秋田大附中
89位 56.86 準決勝 2組
       仙北角館中
90位 56.98 予選 2組
       花輪中
91位 57.08 予選 1組
       潟上羽城中
92位 57.14 予選 3組
       大仙太田中
93位 57.20 準決勝 1組
       県秋田南高中
94位 57.43 予選 2組
       鹿角尾去沢中
95位 57.88 予選 3組
       大館一中
96位 57.92 予選 1組
       湯沢南中
97位 58.11 予選 3組
       鹿角十和田中
98位 58.13 予選 3組
       湯沢雄勝中
99位 58.32 予選 2組
       湯沢稲川中
100位 58.78 予選 1組
       能代南中
101位 59.04 予選 2組
       能代一中
102位 59.34 予選 1組
       横手増田中
103位 60.20 予選 1組
       男鹿東中
104位 60.63 予選 2組
       羽後中
ランキング
1位 1.57 決勝
        小松 咲結(3) 秋田南中
2位 1.45 決勝
        白渡 あかり(2) 北秋田合川中
3位 1.40 予選 2組
        工藤 佐子(2) 秋田土崎中
3位 1.40 決勝
        鈴木 采詠(2) 秋田城東中
3位 1.40 決勝
        阿部 涼(3) 横手南中
3位 1.40 予選 1組
        白渡 あかり(2) 北秋田合川中
3位 1.40 予選 1組
        小松 咲結(3) 秋田南中
8位 1.35 決勝
        佐藤 凛(2) 潟上天王南中
8位 1.35 決勝
        佐藤 優那(3) 横手十文字中
8位 1.35 決勝
        加藤 陽(2) 潟上天王南中
8位 1.35 決勝
        佐々木 真愛(3) 秋田御所野学院中
8位 1.35 決勝
        工藤 佐子(2) 秋田土崎中
8位 1.35 予選 2組
        佐藤 優那(3) 横手十文字中
8位 1.35 予選 2組
        阿部 涼(3) 横手南中
8位 1.35 予選 2組
        鈴木 采詠(2) 秋田城東中
8位 1.35 予選 1組
        菅原 恋陽(3) 潟上羽城中
8位 1.35 予選 1組
        加藤 陽(2) 潟上天王南中
8位 1.35 四種競技
        高城 聖(3) 横手南中
8位 1.35 四種競技
        川口 莉歩(3) 秋田桜中
20位 1.30 予選 1組
        加藤 璃夏(2) 横手南中
20位 1.30 予選 1組
        佐々木 真愛(3) 秋田御所野学院中
20位 1.30 予選 1組
        伊藤 寧来(1) 美郷中
20位 1.30 予選 2組
        上神田 世奈(3) 秋田大附中
20位 1.30 予選 2組
        山本 茉唯(2) 西目中
20位 1.30 予選 2組
        石井 あまね(3) 花輪中
20位 1.30 予選 2組
        桜庭 春音(3) 秋田将軍野中
20位 1.30 予選 2組
        佐藤 凛(2) 潟上天王南中
20位 1.30 予選 2組
        鈴木 柚香(2) 秋田東中
29位 1.25 四種競技
        舘岡 明音(2) 秋田東中
29位 1.25 四種競技
        熊谷 碧衣(3) にかほ仁賀保中
29位 1.25 四種競技
        高橋 陽(3) 湯沢雄勝中
32位 1.20 四種競技
        富樫 心春(1) 大館南中
32位 1.20 四種競技
        伊藤 夢栞(3) 大館南中
32位 1.20 四種競技
        佐々木 はな(2) 大仙大曲中
32位 1.20 四種競技
        草薙 友優(2) 仙北角館中
32位 1.20 四種競技
        高橋 輝(3) 県秋田南高中
32位 1.20 四種競技
        戸堀 琴羽(3) 大仙中仙中
32位 1.20 四種競技
        戸井田 優来(3) 秋田西中
ランキング
1位 5.07(1.5) 決勝
        高橋 美桜(2) 県大館国情学院中
2位 4.98(2.4) 決勝
        エヨング 稟和(2) 秋田城南中
3位 4.89(2.0) 決勝
        今野 真子(3) 秋田南中
4位 4.86(-1.7) 予選 1組
        高橋 美桜(2) 県大館国情学院中
5位 4.85(1.9) 決勝
        赤坂 秋音(2) 県大館国情学院中
5位 4.85(2.2) 予選 1組
        小田島 彩希(3) 美郷中
7位 4.82(0.9) 決勝
        小田島 彩希(3) 美郷中
8位 4.80(0.0) 予選 2組
        赤坂 秋音(2) 県大館国情学院中
9位 4.69(1.7) 予選 2組
        奈良 歩実(3) 大館成章中
9位 4.69(-0.4) 予選 1組
        エヨング 稟和(2) 秋田城南中
11位 4.66(0.1) 予選 1組
        今野 真子(3) 秋田南中
12位 4.55(0.4) 決勝
        奈良 歩実(3) 大館成章中
13位 4.54(1.9) 予選 2組
        斎藤 海侑(3) 県秋田南高中
14位 4.53(2.2) 予選 2組
        佐々木 春風(2) 大仙大曲中
15位 4.51(1.4) 予選 1組
        中田 音花(2) 能代東雲中
16位 4.49(1.1) 予選 2組
        武田 紗穂(3) 羽後中
16位 4.49(0.6) 予選 2組
        鈴木 綺愛(3) 三種八竜中
18位 4.48(2.1) 予選 1組
        若狭 汐菜(2) 北秋田鷹巣中
19位 4.45(1.5) 予選 1組
        鎌田 季乃(3) 大潟中
20位 4.44(0.7) 予選 2組
        駒ケ峯 亜海(2) 鹿角尾去沢中
20位 4.44(2.0) 決勝
        斎藤 海侑(3) 県秋田南高中
20位 4.44(1.6) 決勝
        武田 紗穂(3) 羽後中
23位 4.42(1.4) 決勝
        鈴木 綺愛(3) 三種八竜中
23位 4.42(1.4) 予選 2組
        遠間 はあと(3) 秋田東中
25位 4.39(2.2) 予選 2組
        小林 美沙季(3) 秋田城南中
26位 4.37(0.1) 予選 2組
        織田 二葉(3) 横手平鹿中
26位 4.37(-0.6) 予選 2組
        鎌田 小春(3) 秋田北中
26位 4.37(2.9) 決勝
        佐々木 春風(2) 大仙大曲中
29位 4.33(1.1) 決勝
        中田 音花(2) 能代東雲中
29位 4.33(1.0) 予選 1組
        物部 真緒(3) 秋田大附中
31位 4.32(0.6) 決勝
        若狭 汐菜(2) 北秋田鷹巣中
32位 4.18(0.3) 予選 2組
        高橋 杏(2) 湯沢雄勝中
33位 4.17(0.5) 予選 1組
        芳賀 桜華(3) 湯沢南中
34位 4.14(2.1) 予選 1組
        菊地 咲笑(2) 潟上天王南中
35位 4.13(1.8) 予選 1組
        高橋 みなみ(2) 横手南中
35位 4.13(0.1) 予選 1組
        長堀 柚奈(3) 秋田東中
37位 4.10(2.9) 予選 1組
        柳橋 蘭(2) 西目中
38位 4.08(1.0) 予選 2組
        伊藤 萌夏(3) 潟上羽城中
39位 4.07(0.6) 予選 1組
        鈴木 星花(3) 横手明峰中
40位 4.03(0.9) 予選 2組
        東海林 もも(2) 横手北中
41位 4.00(1.8) 予選 1組
        岩崎 愛生(3) 鹿角十和田中
42位 3.91(2.4) 予選 2組
        高橋 皐(2) 大仙平和中
42位 3.91(0.5) 予選 1組
        中嶋 柚葉(3) 能代二中
44位 3.83(0.9) 予選 2組
        芹田 愛(3) 八峰中
45位 3.81(3.4) 予選 2組
        安保 李桜(2) 鹿角十和田中
46位 3.79(2.6) 予選 1組
        佐々木 香里奈(3) 大仙大曲西中
47位 3.66(1.1) 予選 1組
        今坂 緩依(2) 鹿角八幡平中
48位 3.18(1.6) 予選 2組
        高桑 唯夏(1) 潟上天王中
49位 3.12(-1.5) 予選 1組
        大野 彩音(1) 羽後中
ランキング
1位 11.05 決勝
        米森 彩瑛(3) 大館南中
2位 10.81 予選 1組
        米森 彩瑛(3) 大館南中
3位 10.48 決勝
        高橋 暖乃(3) 大仙大曲中
4位 9.96 予選 2組
        佐藤 梨愛星(3) 潟上天王南中
5位 9.88 決勝
        中村 心望(2) 三種八竜中
6位 9.87 決勝
        谷藤 里緒(3) 県秋田南高中
7位 9.83 決勝
        太田 ひな(3) 秋田将軍野中
8位 9.75 決勝
        伊藤 未唯奈(3) 秋田北中
9位 9.71 予選 1組
        高橋 暖乃(3) 大仙大曲中
10位 9.69 予選 2組
        太田 ひな(3) 秋田将軍野中
10位 9.69 決勝
        佐藤 梨愛星(3) 潟上天王南中
12位 9.53 予選 1組
        山口 優陽(2) 鹿角尾去沢中
13位 9.49 予選 1組
        伊藤 未唯奈(3) 秋田北中
14位 9.28 決勝
        山口 優陽(2) 鹿角尾去沢中
15位 9.26 決勝
        池内 らな(3) 三種山本中
16位 9.21 決勝
        高田 繭妃(2) 鹿角尾去沢中
17位 9.11 予選 1組
        谷藤 里緒(3) 県秋田南高中
17位 9.11 予選 1組
        中西 愛唯(2) 横手北中
19位 9.08 予選 2組
        高田 繭妃(2) 鹿角尾去沢中
20位 9.03 予選 2組
        中村 心望(2) 三種八竜中
21位 8.96 予選 2組
        池内 らな(3) 三種山本中
22位 8.87 予選 1組
        鈴木 万倖(2) にかほ仁賀保中
23位 8.76 決勝
        鈴木 万倖(2) にかほ仁賀保中
24位 8.75 予選 2組
        高橋 幸那(3) 秋田桜中
25位 8.68 予選 1組
        菊地 芽依(3) 八峰中
25位 8.68 予選 1組
        榎本 未夢(3) 湯沢南中
27位 8.63 予選 2組
        小野 琥珀(3) 本荘北中
28位 8.61 予選 2組
        田中 月渚(3) 横手増田中
29位 8.60 予選 2組
        松山 莉桜(2) 美郷中
30位 8.51 予選 2組
        木村 莉子(2) 花輪中
30位 8.51 四種競技 1組
        熊谷 碧衣(3) にかほ仁賀保中
32位 8.48 予選 2組
        斎藤 愛(3) 秋田東中
33位 8.46 決勝
        中西 愛唯(2) 横手北中
34位 8.35 予選 1組
        四津谷 咲里(3) 能代東中
35位 8.18 予選 2組
        虻川 結奈(2) 大館南中
36位 8.17 予選 1組
        高橋 沙矢香(2) 横手南中
37位 8.15 予選 2組
        浅利 詩羽(3) 大館田代中
38位 8.02 予選 1組
        佐々木 愛実(2) 潟上天王南中
39位 7.92 予選 2組
        菅原 優妃(3) 大仙西仙北中
40位 7.84 四種競技 2組
        伊藤 夢栞(3) 大館南中
40位 7.84 予選 2組
        今野 愛蘭(2) 羽後中
42位 7.74 予選 1組
        佐藤 美樹(2) 羽後中
43位 7.72 予選 1組
        小野寺 木乃花(3) 湯沢稲川中
44位 7.60 予選 1組
        渡辺谷 美和(2) 秋田土崎中
45位 7.59 予選 1組
        藤田 姫花(2) 花輪中
46位 7.56 予選 2組
        佐藤 彩美(2) 大仙大曲中
46位 7.56 予選 2組
        後藤 星俐(3) 秋田西中
48位 7.46 四種競技 1組
        高橋 陽(3) 湯沢雄勝中
49位 7.42 四種競技 2組
        佐々木 はな(2) 大仙大曲中
50位 7.21 四種競技 2組
        戸堀 琴羽(3) 大仙中仙中
51位 7.17 予選 1組
        村井 結(2) 秋田西中
51位 7.17 四種競技 2組
        高橋 輝(3) 県秋田南高中
53位 7.15 四種競技 1組
        高城 聖(3) 横手南中
54位 7.12 予選 1組
        佐々木 紫(3) 大館成章中
55位 6.99 予選 1組
        菊地 愛実(3) 潟上羽城中
56位 6.65 四種競技 1組
        富樫 心春(1) 大館南中
57位 6.59 四種競技 2組
        嵯峨 里桜奈(3) 大仙西仙北中
58位 6.56 四種競技 2組
        奈良 美月(2) 鹿角尾去沢中
59位 6.49 四種競技 1組
        戸井田 優来(3) 秋田西中
60位 6.46 予選 2組
        松田 陽菜(3) 潟上羽城中
61位 6.42 四種競技 1組
        草薙 友優(2) 仙北角館中
62位 6.41 四種競技 2組
        奈良 美花(1) 花輪中
63位 6.14 四種競技 1組
        川口 莉歩(3) 秋田桜中
64位 6.10 四種競技 1組
        舘岡 明音(2) 秋田東中
65位 5.77 四種競技 1組
        佐藤 もな(1) 花輪中
66位 5.72 四種競技 2組
        高橋 彩友(3) 羽後中
67位 5.26 四種競技 2組
        村越 彩葉(3) 秋田御所野学院中
ランキング
1位 1875 決勝
        高橋 陽(3) 湯沢雄勝中
2位 1754 決勝
        川口 莉歩(3) 秋田桜中
3位 1751 決勝
        高城 聖(3) 横手南中
4位 1734 決勝
        熊谷 碧衣(3) にかほ仁賀保中
5位 1536 決勝
        舘岡 明音(2) 秋田東中
6位 1389 決勝
        富樫 心春(1) 大館南中
7位 1378 決勝
        戸井田 優来(3) 秋田西中
8位 1350 決勝
        伊藤 夢栞(3) 大館南中
9位 1340 決勝
        戸堀 琴羽(3) 大仙中仙中
10位 1312 決勝
        草薙 友優(2) 仙北角館中
11位 1268 決勝
        佐々木 はな(2) 大仙大曲中
12位 1207 決勝
        高橋 輝(3) 県秋田南高中
13位 1013 決勝
        奈良 美月(2) 鹿角尾去沢中
14位 946 決勝
        高橋 彩友(3) 羽後中
15位 929 決勝
        嵯峨 里桜奈(3) 大仙西仙北中
16位 914 決勝
        佐藤 もな(1) 花輪中
17位 764 決勝
        奈良 美花(1) 花輪中
18位 749 決勝
        村越 彩葉(3) 秋田御所野学院中