秋田県中学校通信陸上2022年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果 秋田中学校通信
秋田県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、秋田県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

秋田県中学校通信陸上

会場:秋田県営(陸)
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 12.39 熊井 奨真(1) 桜中
2位 12.85 伊勢 輝星(1) 比内中
3位 13.05 佐藤 奏汰(1) 神代中
4位 13.07 桜田 俊弥(1) 山本中
5位 13.16 猿田 力輝(1) 秋田西中
6位 13.16 越後 清真(1) 能代南中
7位 13.57 伊藤 京登(1) 天王中
予選【中1】 2組
1位 12.58 田畠 智也(1) 比内中
2位 12.78 滝沢 勇人(1) 山王中
3位 12.86 本間 寛瑛(1) 西仙北中
4位 12.88 鈴木 綾斗(1) 横手南中
5位 13.04 川口 陽星(1) 鷹巣中
6位 13.37 二田 夏基(1) 羽城中
7位 13.40 小川 章介(1) 十文字中
8位 13.56 菅 優真(1) 雄勝中
予選【中1】 3組
1位 12.90 塩原 大駕(1) 平鹿中
2位 13.01 加藤 颯(1) 外旭川中
3位 13.13 川村 史人(1) 湯沢北中
4位 13.18 桜庭 蓮也(1) 北陽中
5位 13.21 桜庭 詢也(1) 合川中
6位 13.26 三井所 陸(1) 秋田西中
決勝【中1】
1位 12.24 熊井 奨真(1) 桜中
2位 12.37 田畠 智也(1) 比内中
3位 12.66 本間 寛瑛(1) 西仙北中
4位 12.68 滝沢 勇人(1) 山王中
5位 12.71 伊勢 輝星(1) 比内中
6位 12.83 鈴木 綾斗(1) 横手南中
7位 12.90 塩原 大駕(1) 平鹿中
8位 12.91 加藤 颯(1) 外旭川中
予選【中2】 1組
1位 12.18 佐々木 大(2) 山王中
2位 12.54 瀬川 路偉(2) 外旭川中
3位 12.63 中野 諒翔(2) 大曲南中
4位 12.64 遠藤 慶祐(2) 稲川中
5位 12.66 畠山 日向(2) 五城目第一中
6位 12.83 伊藤 瑠汰(2) 横手南中
予選【中2】 2組
1位 11.96 高橋 俐貴(2) 大曲中
2位 12.06 浅野 佑太(2) 鷹巣中
3位 12.37 高橋 音和(2) 横手南中
4位 12.64 小松 雅宗(2) 南高中等部中
5位 12.81 鷲尾 太郎(2) 能代南中
6位 12.87 柴田 結心(2) 北陽中
予選【中2】 3組
1位 12.03 藤嶋 寛隆(2) 山本中
2位 12.33 石垣 和真(2) 大館一中
3位 12.56 湊 羅琉(2) 天王南中
4位 12.65 小田嶋 倖平(2) 横手南中
5位 12.76 藤島 蘭斗(2) 合川中
6位 12.91 安保 元人(2) 花輪中
予選【中2】 4組
1位 11.86 本川 遥陽(2) 羽城中
2位 12.36 佐々木楽煉(2) 城南中
3位 12.61 伊藤 心愛(2) 鷹巣中
4位 12.82 阿部 健汰(2) 稲川中
5位 12.98 鈴木 陽斗(2) 能代東中
決勝【中2】
1位 11.82 本川 遥陽(2) 羽城中
2位 11.94 高橋 俐貴(2) 大曲中
3位 12.00 藤嶋 寛隆(2) 山本中
4位 12.07 佐々木 大(2) 山王中
5位 12.09 浅野 佑太(2) 鷹巣中
6位 12.42 石垣 和真(2) 大館一中
7位 12.43 高橋 音和(2) 横手南中
8位 12.44 佐々木楽煉(2) 城南中
予選【中3】 1組
1位 11.23 川崎 尚人(3) 能代一中
2位 11.92 田口 翼(3) 神代中
3位 11.96 加藤 優雅(3) 十文字中
4位 11.97 小田嶋 晃誠(3) 中仙中
5位 12.20 門脇 孝太朗(3) 能代二中
6位 12.21 佐藤 尊琉(3) 泉中
7位 13.86 田山 遼(3) 田代中
予選【中3】 2組
1位 12.02 佐々木 崇登(3) 秋田西中
2位 12.15 菅 宏輝(3) 雄勝中
3位 12.25 多賀谷 彩斗(3) 大館国情中
4位 12.50 中川 春央(3) 天王南中
5位 12.55 中村 隆之介(3) 羽城中
6位 12.68 鎌田 颯晟(3) 御野場中
7位 13.79 石戸谷 雫(3) 大館南中
予選【中3】 3組
1位 11.53 佐藤 将(3) 山王中
2位 11.72 大尻 歩(3) 秋田北中
3位 11.79 伊藤 春陽(3) 秋田西中
4位 11.92 大信田 恵二(3) 尾去沢中
5位 12.13 苫米地 永登(3) 十文字中
6位 12.42 浅利 青輝(3) 北陽中
7位 12.73 加藤 琉生(3) 稲川中
予選【中3】 4組
1位 11.61 小松田 琥太郎(3) 秋田東中
2位 11.65 桜庭 大基(3) 北陽中
3位 11.80 今田 海(3) 協和中
4位 12.15 菅原 董馬(3) 秋田北中
5位 12.22 後藤 柊(3) 城南中
6位 12.33 高瀬 輝暉(3) 十和田中
7位 12.33 原田 名刀(3) 能代一中
8位 12.46 似鳥 颯真(3) 花輪中
決勝【中3】
1位 11.12 川崎 尚人(3) 能代一中
2位 11.49 佐藤 将(3) 山王中
3位 11.57 佐々木 崇登(3) 秋田西中
4位 11.64 大尻 歩(3) 秋田北中
5位 11.65 小松田 琥太郎(3) 秋田東中
6位 11.65 桜庭 大基(3) 北陽中
7位 11.77 伊藤 春陽(3) 秋田西中
予選 1組 (0.5)
1位 23.03 川崎 尚人(3) 能代一中
2位 23.92 渡部 凛之介(3) 城南中
3位 24.15 小山田 圭吾(3) 西仙北中
4位 24.36 田口 翼(3) 神代中
5位 24.55 田中 大翔(3) 横手北中
6位 25.68 猪岡 与人(3) 羽後中
7位 26.64 小林 亮汰(2) 上小阿仁中
予選 2組 (-1.6)
1位 24.32 多賀谷 彩斗(3) 大館国情中
2位 24.39 播磨 怜星(3) 桜中
3位 24.70 山田 智央(3) 城東中
4位 25.28 桜庭 敬大(3) 能代一中
5位 25.48 板橋 利玖(3) 大館東中
6位 25.92 高瀬 輝暉(3) 十和田中
予選 3組 (1.1)
1位 23.58 桜庭 大基(3) 北陽中
2位 23.70 佐々木 崇登(3) 秋田西中
3位 23.84 藤田 蓮(3) 能代二中
4位 24.01 佐藤 由伸(3) 平鹿中
5位 25.12 高田 優斗(3) 八幡平中
6位 25.17 畠山 日向(2) 五城目第一中
7位 25.75 佐々木 煌生(3) 男鹿東中
決勝 (-0.7)
1位 23.07 川崎 尚人(3) 能代一中
2位 23.74 桜庭 大基(3) 北陽中
3位 23.75 佐々木 崇登(3) 秋田西中
4位 23.79 多賀谷 彩斗(3) 大館国情中
5位 23.90 渡部 凛之介(3) 城南中
6位 24.10 佐藤 由伸(3) 平鹿中
7位 24.60 小山田 圭吾(3) 西仙北中
予選 1組
1位 52.69 石井 輔(3) 山王中
2位 57.00 高橋 響樹(3) 天王南中
3位 57.29 阿部 天空(2) 尾去沢中
4位 57.60 羽賀 柊翔(3) 比内中
5位 61.50 高橋 冬哉(2) 雄勝中
6位 62.37 平沢 那月(2) 大館東中
7位 63.87 進藤 佳太(3) 大曲中
予選 2組
1位 55.90 坂谷 春翔(3) 将軍野中
2位 56.28 伊藤 龍翔(3) 男鹿東中
3位 56.32 平塚 由樹(3) 十文字中
4位 58.04 佐藤 匠馬(3) 八竜中
5位 58.51 石川 珀羽(3) 十和田中
6位 61.28 渡辺 龍平(2) 合川中
予選 3組
1位 55.96 高橋 幸喜(3) 十文字中
2位 56.74 高橋 勇正(3) 秋田西中
3位 56.79 藤原 悠真(2) 能代東中
4位 56.82 仙波 憲太(3) 大曲中
5位 59.12 佐藤 空澄(2) 合川中
6位 60.91 大釜 隼汰(2) 羽後中
決勝
1位 54.21 石井 輔(3) 山王中
2位 54.22 高橋 幸喜(3) 十文字中
3位 54.73 坂谷 春翔(3) 将軍野中
4位 56.52 高橋 勇正(3) 秋田西中
5位 56.53 仙波 憲太(3) 大曲中
6位 56.65 伊藤 龍翔(3) 男鹿東中
7位 57.40 平塚 由樹(3) 十文字中
8位 57.51 藤原 悠真(2) 能代東中
決勝 1組
1位 2.01.17 伊藤 大智(2) 御所野学院中
2位 2.01.90 黒沢 海羽音(3) 大館一中
3位 2.03.68 佐藤 優真(3) 城南中
4位 2.04.44 築山 伯(3) 横手南中
5位 2.05.54 荻原 太陽(3) 将軍野中
6位 2.06.70 今氏 蓮(3) 横手北中
7位 2.07.06 岩渕 暉(3) 大館東中
8位 2.13.83 加藤 成真(3) 田代中
決勝 2組
1位 2.02.54 小松 歩夢(3) 西仙北中
2位 2.04.31 武藤 佳輝(3) 桧木内中
3位 2.06.26 佐々木 光惺(3) 十文字中
4位 2.08.47 川村 浬久(3) 秋田南中
5位 2.09.24 泉 悠人(3) 御野場中
6位 2.11.97 今村 徳希(3) 大館一中
7位 2.13.56 阿部 天空(2) 尾去沢中
8位 2.15.54 藤原 祐喜(3) 尾去沢中
決勝 3組
1位 2.09.65 伊藤 龍翔(3) 男鹿東中
2位 2.09.77 和賀 想来(3) 羽後中
3位 2.15.55 高橋 勇樹(2) 平鹿中
4位 2.21.76 遠田 広斗(2) 湯沢北中
5位 2.22.44 石岡 里々人(3) 能代二中
6位 2.28.34 庄内 理仁(2) 東雲中
7位 2.36.21 千葉 情(2) 鷹巣中
決勝 1組
1位 4.10.95 野村 汰輝(3) 秋田西中
2位 4.15.51 飯塚 凛人(3) 大館東中
3位 4.17.40 佐藤 幸悠(3) 横手南中
4位 4.20.49 築山 伯(3) 横手南中
5位 4.21.19 児玉 慶音(3) 大曲中
6位 4.23.24 畠山 桜竜(3) 横手明峰中
7位 4.23.37 阿部 耀星(3) 大館東中
8位 4.26.09 明平 涼聖(3) 中仙中
9位 4.28.95 東海林 駿(3) 平鹿中
10位 4.29.03 鈴木 和真(3) 能代東中
11位 4.29.68 石垣 智大(2) 大館一中
12位 4.31.71 佐藤 悠雅(3) 田代中
13位 4.31.97 布袋屋 侑羽(3) 大館一中
14位 4.37.41 鈴木 万里(3) 飯島中
15位 4.39.43 熊谷 裕貴(2) 美郷中
決勝 2組
1位 4.24.29 堀部 剛生(3) 合川中
2位 4.28.02 佐藤 琉生(3) 能代一中
3位 4.28.05 菅原 千利(3) 能代二中
4位 4.28.79 浅石 晴斗(3) 八幡平中
5位 4.32.30 富樫 瑞生(3) 大曲中
6位 4.33.46 渡部 康平(3) 城東中
7位 4.41.18 大屋敷 凛久(2) 横手明峰中
8位 4.41.41 武田 栞大(3) 男鹿東中
9位 4.48.97 由利 政宗(3) 雄勝中
10位 4.49.52 佐藤 弘尚(2) 稲川中
11位 4.57.03 秩父 永真(3) 鷹巣中
12位 5.02.87 畠山 東人(3) 鷹巣中
13位 5.28.76 伊藤 尽(2) 大館一中
決勝【中1】 1組
1位 4.22.14 高橋 愛琉(1) 泉中
2位 4.33.79 山口 翔(1) 鷹巣中
3位 4.34.25 鈴木 優雅(1) 角館中
4位 4.35.86 草名木 煌希(1) 大館東中
5位 4.41.21 茂内 拓視(1) 鷹巣中
6位 4.43.13 堀内 盟(1) 飯島中
7位 4.43.31 豊嶋 領仁(1) 協和中
8位 4.51.83 小林 奏綺(1) 男鹿東中
9位 5.04.45 菅野 滉(1) 飯島中
決勝【中1】 2組
1位 4.44.94 大坂 勇輔(1) 能代一中
2位 4.54.89 成田 佳地(1) 二ツ井中
3位 4.56.18 古田 陸翔(1) 花輪中
4位 4.57.20 金丸 拓寛(1) 小坂中
5位 5.03.98 中浜 良偉斗(1) 大館東中
6位 5.07.83 阿部 煌弥(1) 稲川中
7位 5.13.62 斎藤 流星(1) 県横手清陵学院中
8位 5.16.34 佐々木 結夢(1) 平鹿中
9位 5.17.51 三浦 大輝(1) 森吉中
10位 5.28.11 薄田 璃羽(1) 天王中
決勝
1位 9.15.17 高橋 愛琉(1) 泉中
2位 9.30.30 本間 柚己(3) 雄勝中
3位 9.34.67 佐藤 幸悠(3) 横手南中
4位 9.38.09 伊勢 悠之介(2) 横手明峰中
5位 9.38.81 明平 涼聖(3) 中仙中
6位 9.40.35 佐々木 健匠(3) 雄勝中
7位 9.44.01 高橋 悠真(3) 大館一中
8位 9.48.89 佐藤 晴規(3) 角館中
9位 9.49.01 高橋 侑琉(3) 美郷中
10位 9.51.96 兜森 裕貴(2) 秋田東中
11位 9.53.47 浅石 晴斗(3) 八幡平中
12位 9.55.92 池田 知洋(3) 城南中
13位 10.06.48 高田 諒真(2) 横手明峰中
14位 10.08.86 松尾 尚(3) 能代二中
15位 10.18.22 布袋屋 侑羽(3) 大館一中
16位 10.22.29 小林 陽葵(2) 田代中
17位 10.29.85 三浦 諏己(3) 天王南中
18位 10.53.47 安倍 煌春(3) 八幡平中
19位 11.15.84 鐙 悠真(3) 羽城中
20位 11.32.24 柿崎 敦哉(3) 羽後中
予選 1組 (0.4)
1位 15.31 大場 樹吹(3) 横手北中
2位 15.99 高橋 英佑(3) 十文字中
3位 17.36 明吉 瑛太郎(2) 将軍野中
4位 17.84 中山 隆行(2) 天王南中
5位 19.68 舘山 虎太郎(2) 能代東中
6位 21.32 宇野沢 龍海(1) 鷹巣中
7位 21.42 金沢 玲司(3) 花輪中
予選 2組 (0.2)
1位 16.44 船水 悠輝(3) 横手北中
2位 16.53 菅 凌太朗(3) 雄勝中
3位 17.21 加藤 瑠(3) 秋田西中
4位 18.22 中村 楽(2) 十和田中
5位 19.15 川村 啓太(3) 鷹巣中
6位 19.41 高橋 直輝(2) 横手南中
7位 20.58 武田 虎士(2) 大館東中
8位 21.43 伊藤 光騎(2) 天王南中
予選 3組 (-0.9)
1位 15.59 佐藤 将(3) 山王中
2位 15.89 北村 隼(3) 大曲中
3位 16.58 大信田 恵二(3) 尾去沢中
4位 17.62 笹本 日夏多(3) 城南中
5位 18.82 伊藤 大隼(2) 横手南中
6位 21.93 永井 奏汰(1) 稲川中
7位 22.96 久根木 陸真(2) 北陽中
決勝 (1.0)
1位 14.66 佐藤 将(3) 山王中
2位 15.05 大場 樹吹(3) 横手北中
3位 15.41 北村 隼(3) 大曲中
4位 15.75 高橋 英佑(3) 十文字中
5位 15.98 船水 悠輝(3) 横手北中
6位 16.21 加藤 瑠(3) 秋田西中
7位 16.30 菅 凌太朗(3) 雄勝中
8位 17.15 大信田 恵二(3) 尾去沢中
予選 1組
1位 45.75山王中
2位 46.50平鹿中
3位 46.78大館一中
4位 47.78横手南中
5位 49.10鷹巣中
6位 50.24合川中
予選 2組
1位 45.08秋田西中
2位 46.29秋田北中
3位 46.96天王南中
4位 47.52泉中
5位 47.72大館東中
6位 48.54山本中
予選 3組
1位 46.35南高中等部中
2位 46.38能代二中
3位 46.46北陽中
4位 46.67大館国情中
5位 47.64羽城中
6位 48.05十和田中
予選 4組
1位 45.69十文字中
2位 45.72能代一中
3位 45.75横手北中
4位 50.17八幡平中
決勝 1組
1位 45.33山王中
2位 45.53横手北中
3位 45.65秋田西中
4位 45.67能代一中
5位 45.85十文字中
6位 45.97秋田北中
7位 46.73能代二中
8位 46.74南高中等部中
決勝【低学年】 1組
1位 48.30山王中
2位 49.41横手南中
3位 50.43北陽中
4位 50.99天王南中
5位 51.23十和田中
6位 51.98雄勝中
7位 52.56桜中
決勝【低学年】 2組
1位 48.46外旭川中
2位 49.19大曲中
3位 49.38能代一中
4位 50.40比内中
5位 50.76平鹿中
6位 51.23羽城中
7位 52.75大館一中
決勝【低学年】 3組
1位 48.46秋田西中
2位 49.16大曲南中
3位 49.58御所野学院中
4位 50.51鷹巣中
5位 50.76能代南中
6位 51.00花輪中
決勝
1位 1.85 相原 世龍(3) 秋田西中
2位 1.79 高橋 航晴(3) 平鹿中
3位 1.73 中川原 慶亮(3) 横手北中
4位 1.70 藤田 悠海(3) 能代一中
5位 1.65 小山田 圭吾(3) 西仙北中
6位 1.60 伊藤 郁哉(3) 平鹿中
7位 1.55 今野 明翔(3) 羽後中
7位 1.55 金子 永和(2) 横手明峰中
7位 1.55 高杉 虎楠(2) 尾去沢中
決勝
1位 3.70 大原 瑛斗(3) 秋田南中
2位 3.60 金 翔護(3) 羽後中
3位 3.20 上田 啓丞(3) 尾去沢中
4位 3.10 高山 透弥(3) 十文字中
5位 3.10 奥野 大哉(3) 秋田南中
6位 2.80 相川 晴希(3) 花輪中
7位 2.80 大庭 幹(3) 羽後中
決勝
1位 6.14 (0.7) 今田 海(3) 協和中
2位 6.13 (0.6) 吹谷 俐空(2) 秋田西中
3位 5.93 (1.3) 渡辺 悠太(3) 秋田南中
4位 5.92 (1.5) 加藤 健太(3) 横手北中
5位 5.89 (1.0) 高橋 仁翔(3) 南高中等部中
6位 5.84 (0.9) 山下 崚峨(3) 大館国情中
7位 5.56 (0.2) 佐々木 琉翔(3) 十文字中
8位 5.49 (2.0) 佐々木 煌生(3) 男鹿東中
9位 5.40 (1.4) 塩田 悠也(3) 横手南中
10位 5.36 (0.6) 野呂 快斗(3) 北陽中
11位 5.33 (0.5) 成田 壮汰(3) 能代南中
12位 5.18 (-0.9) 遠藤 蒼空(3) 象潟中
13位 5.14 (-1.5) 嶋津 結斗(3) 能代二中
14位 4.99 (2.0) 阿部 朋哉(3) 八幡平中
15位 4.98 (-1.5) 松井 蒼空(3) 大曲中
16位 4.93 (1.3) 虻川 雄飛(3) 北陽中
17位 4.62 (1.8) 佐藤 悠真(3) 湯沢南中
決勝
1位 13.16 石井 健資(3) 御野場中
2位 11.79 大信田 凌生(3) 平鹿中
3位 11.49 阿部 一貴(2) 十和田中
4位 11.27 阿部 雄岳(3) 十和田中
5位 10.87 黒坂 桜汰(3) 秋田西中
6位 10.63 高橋 健斗(3) 大曲中
7位 10.16 石綿 響(2) 東成瀬中
8位 10.10 高橋 貴弥(3) 将軍野中
9位 10.01 佐々木 遵(3) 平鹿中
10位 9.49 田口 璃空(3) 生保内中
11位 9.32 伊藤 海人(3) 東雲中
12位 9.32 鈴木 陽介(3) 羽後中
13位 9.12 武石 光生(3) 上小阿仁中
14位 8.93 高橋 佳壱(3) 増田中
15位 8.60 似鳥 颯真(3) 花輪中
16位 8.48 沢田石 柚介(2) 五城目第一中
17位 8.26 佐藤 優空(3) 象潟中
18位 8.10 武石 彰太(2) 上小阿仁中
19位 7.01 佐藤 晴斗(2) 尾去沢中
20位 7.01 石戸谷 空澄(3) 北陽中
21位 6.77 沢井 明日夢(3) 五城目第一中
22位 5.90 佐藤 凛穏(2) 北陽中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 12.96 佐々木 心菜(1) 城南中
2位 13.80 木村 凛心(1) 十和田中
3位 13.84 武藤 桜南(1) 桧木内中
4位 14.43 松井 久瑠実(1) 二ツ井中
5位 14.51 伊藤 ゆな(1) 大曲中
6位 14.61 浅利 音桜(1) 比内中
7位 15.45 佐藤 美樹(1) 羽後中
予選【中1】 2組
1位 13.67 佐藤 優妃夏(1) 美郷中
2位 14.31 白根 由萌(1) 鷹巣中
3位 14.43 加藤 環南(1) 城東中
4位 14.43 関口 ゆり(1) 増田中
5位 14.86 堀部 彩(1) 田代中
6位 14.87 佐藤 凛(1) 天王南中
予選【中1】 3組
1位 13.57 柴山 幸子(1) 城南中
2位 13.67 中山 光(1) 大館国情中
3位 14.03 佐藤 にこ(1) 美郷中
4位 14.32 平泉 悠理(1) 二ツ井中
5位 14.62 柏谷 杏奈(1) 秋田北中
6位 14.87 佐藤 優羽(1) 横手北中
7位 14.96 木村 美尋(1) 花輪中
予選【中1】 4組
1位 13.56 宇佐美 心寧(1) 南高中等部中
2位 13.70 高橋 美桜(1) 大館国情中
3位 13.75 二階堂 可織(1) 泉中
4位 14.19 多賀谷 美来(1) 比内中
5位 14.72 小田嶋 莉夏(1) 湯沢南中
6位 14.73 菅原 瑚々奈(1) 花輪中
決勝【中1】
1位 13.31 佐々木 心菜(1) 城南中
2位 13.71 柴山 幸子(1) 城南中
3位 13.82 宇佐美 心寧(1) 南高中等部中
4位 13.86 佐藤 優妃夏(1) 美郷中
5位 13.91 中山 光(1) 大館国情中
6位 14.01 木村 凛心(1) 十和田中
7位 14.04 高橋 美桜(1) 大館国情中
8位 14.05 二階堂 可織(1) 泉中
予選【中2】 1組
1位 13.38 岡本 花(2) 御野場中
2位 13.60 浜松 歩望(2) 大館一中
3位 13.94 梅井 花音(2) 横手明峰中
4位 14.12 片岡 優惟(2) 合川中
5位 14.22 菅原 美月(2) 天王南中
6位 14.69 北村 陽向(2) 十和田中
予選【中2】 2組
1位 13.27 成田 芽暖(2) 城南中
2位 13.44 高橋 蒼(2) 横手北中
3位 13.62 五十嵐 麻弥(2) 羽後中
4位 13.69 高橋 日菜(2) 湯沢南中
5位 14.27 倉田 萌叶(2) 美郷中
6位 14.49 常田 心愛(2) 秋田西中
予選【中2】 3組
1位 13.19 鈴木 希実(2) 秋大附中
2位 13.35 藤田 ゆある(2) 森吉中
3位 13.87 安保 陽菜子(2) 十和田中
4位 14.00 柴田 奈味(2) 横手北中
5位 14.17 佐藤 愛梨(2) 大館一中
6位 14.35 佐藤 楓季(2) 二ツ井中
7位 14.85 阿部 夢玲(2) 羽後中
予選【中2】 4組
1位 13.51 簾内 椎夏(2) 二ツ井中
2位 13.79 佐藤 帆乃夏(2) 東雲中
3位 14.10 工藤 紗葉子(2) 八峰中
4位 14.18 佐藤 舞優(2) 十文字中
5位 14.24 熊谷 理沙(2) 御所野学院中
6位 14.39 松橋 美依(2) 田代中
7位 14.55 伝野 未優(2) 美郷中
決勝【中2】
1位 12.95 簾内 椎夏(2) 二ツ井中
2位 13.02 岡本 花(2) 御野場中
3位 13.10 成田 芽暖(2) 城南中
4位 13.15 鈴木 希実(2) 秋大附中
5位 13.24 浜松 歩望(2) 大館一中
6位 13.28 藤田 ゆある(2) 森吉中
7位 13.36 高橋 蒼(2) 横手北中
8位 13.53 五十嵐 麻弥(2) 羽後中
予選【中3】 1組
1位 12.88 山本 由菜(3) 大館東中
2位 13.27 小林 望結(3) 大館国情中
3位 13.62 斎藤 花(3) 御野場中
4位 13.88 朝香 杏菜(3) 山王中
5位 14.14 佐々木 絢(3) 平鹿中
6位 14.31 阿部 菜摘(3) 八幡平中
7位 14.32 伊藤 亜里紗(3) 東雲中
8位 14.65 藤沢 彩心(3) 田代中
予選【中3】 2組
1位 13.44 千葉 史菜(3) 横手南中
2位 13.60 安保 芹菜(3) 十和田中
3位 13.67 渋谷 天音(3) 秋田西中
4位 14.05 佐々木 彩(3) 大曲中
5位 14.05 奈良 あかり(3) 比内中
6位 14.80 嘉瀬 陽香理(3) 成章中
7位 15.59 阿部 香琳(3) 羽後中
予選【中3】 3組
1位 13.05 山内 暖姫(3) 大館東中
2位 13.49 杉田 和香奈(3) 大館国情中
3位 13.61 高橋 愛海(3) 美郷中
4位 13.62 平野内 希和(3) 山王中
5位 13.83 渡 怜菜(3) 飯島中
6位 14.26 成田 絆夏(3) 八峰中
7位 14.71 佐々木 柚(3) 横手北中
予選【中3】 4組
1位 12.83 小松原 愛佳(3) 大館国情中
2位 13.18 小野 妃彩(3) 大曲中
3位 13.24 日景 玲奈(3) 大館東中
4位 13.71 佐藤 叶実(3) 城南中
5位 14.06 小舘 澪(3) 花輪中
6位 14.28 茂木 愛梨(3) 羽後中
決勝【中3】
1位 12.74 山本 由菜(3) 大館東中
2位 12.86 小松原 愛佳(3) 大館国情中
3位 13.00 山内 暖姫(3) 大館東中
4位 13.05 小野 妃彩(3) 大曲中
5位 13.20 小林 望結(3) 大館国情中
6位 13.35 千葉 史菜(3) 横手南中
7位 13.41 日景 玲奈(3) 大館東中
8位 13.58 杉田 和香奈(3) 大館国情中
予選 1組 (1.8)
1位 26.72 小松原 愛佳(3) 大館国情中
2位 27.54 小野 妃彩(3) 大曲中
3位 27.76 下間 真城(3) 御野場中
4位 28.28 阿部 菜摘(3) 八幡平中
5位 28.83 伊藤 凛衣菜(3) 天王南中
6位 29.08 星宮 由香(3) 大館東中
7位 29.22 谷 虹羽(2) 二ツ井中
予選 2組 (-1.7)
1位 27.66 高橋 蒼(2) 横手北中
2位 27.76 佐藤 有紗(2) 秋田東中
3位 29.04 日景 鈴(3) 大館一中
4位 29.13 柴田 萌生(3) 平鹿中
5位 29.47 伊藤 結菜(2) 羽城中
6位 30.79 河田 亜佑(2) 鷹巣中
7位 32.72 菊地 美那(2) 湯沢南中
予選 3組 (-0.3)
1位 28.34 安保 芹菜(3) 十和田中
2位 28.43 佐藤 那南(3) 横手南中
3位 28.75 千葉 光莉(3) 大曲中
4位 29.07 佐藤 多恵(3) 将軍野中
5位 30.19 今野 魅羽(2) 能代南中
6位 30.21 武田 さくら(3) 比内中
決勝 (-0.8)
1位 26.84 小松原 愛佳(3) 大館国情中
2位 27.24 小野 妃彩(3) 大曲中
3位 27.27 高橋 蒼(2) 横手北中
4位 27.53 佐藤 有紗(2) 秋田東中
5位 28.23 下間 真城(3) 御野場中
6位 28.51 安保 芹菜(3) 十和田中
7位 28.61 佐藤 那南(3) 横手南中
8位 28.95 阿部 菜摘(3) 八幡平中
決勝 1組
1位 2.20.60 佐藤 杏(3) 男鹿東中
2位 2.25.59 須藤 彩楽(3) 南高中等部中
3位 2.26.26 小林 夕尋(3) 男鹿東中
4位 2.26.62 藤岡 慧理海(2) 合川中
5位 2.27.09 佐藤 夢菜(2) 秋田西中
6位 2.27.96 石川 愛莉(3) 尾去沢中
7位 2.27.97 小林 稟桜(2) 土崎中
決勝 2組
1位 2.27.04 小松田 楓羽(3) 平鹿中
2位 2.27.74 鳥潟 凛(3) 大館南中
3位 2.29.24 鈴木 彩花(3) 中仙中
4位 2.29.84 岩谷 香帆(2) 鷹巣中
5位 2.30.38 菅原 楓夏(3) 大館東中
6位 2.31.30 小松 咲菜(2) 大曲中
7位 2.33.62 石垣 あゆ(3) 横手南中
8位 2.47.64 菅原 唯織(3) 大館一中
決勝 3組
1位 2.32.12 佐藤 由奈(1) 小坂中
2位 2.33.23 三輪 ことの(2) 羽後中
3位 2.34.09 須藤 心愛(2) 象潟中
4位 2.34.63 東海林 光彩(2) 湯沢南中
5位 2.35.64 三熊 椿(2) 能代南中
6位 2.37.66 高橋 胡春(2) 五城目第一中
7位 2.44.28 中嶋 柚佳(3) 能代二中
8位 2.45.63 中村 瑠菜(3) 十和田中
決勝 1組
1位 4.52.97 小松 蒼(2) 雄勝中
2位 4.53.89 小林 夕尋(3) 男鹿東中
3位 5.00.44 本間 翔子(3) 城東中
4位 5.01.66 那波 碧彩(2) 秋大附中
5位 5.06.02 加藤 礼夢(2) 泉中
6位 5.13.70 鈴木 彩花(3) 中仙中
7位 5.13.99 石田 美衣(2) 秋田南中
8位 5.14.07 桜庭 遥(3) 合川中
9位 5.27.01 秋本 亜湖(3) 大館東中
10位 5.30.96 塚田 悠利亜(3) 秋田西中
決勝 2組
1位 5.15.70 山下 菜南恵(3) 横手南中
2位 5.19.18 細井 杏桜(3) 大曲中
3位 5.19.61 小池 叶桜(3) 羽城中
4位 5.32.12 寺田 唯愛華(2) 能代一中
5位 5.42.54 細井 彩稀(3) 大曲中
6位 5.42.59 中村 瑠菜(3) 十和田中
7位 5.49.02 佐藤 舞夢(3) 羽後中
決勝【中1】 1組
1位 4.57.82 熊谷 結翔(1) 美郷中
2位 5.11.56 佐藤 由奈(1) 小坂中
3位 5.15.38 柏木 恋羽(1) 秋田西中
4位 5.16.28 阿部 凛(1) 横手南中
5位 5.19.73 佐藤 瑚々渚(1) 鷹巣中
6位 5.22.60 長沢 由珠(1) 中仙中
7位 5.23.39 鈴木 双葉(1) 飯島中
決勝【中1】 2組
1位 5.21.97 寺沢 蒼衣(1) 八竜中
2位 5.31.05 畠山 彩星(1) 鷹巣中
3位 5.32.45 湯瀬 陽ノ依(1) 大館一中
4位 5.32.52 堀江 唯花(1) 横手南中
5位 5.44.61 安保 希泉(1) 十和田中
6位 5.47.52 藤田 美海(1) 合川中
7位 5.50.21 奈良 茉由菜(1) 二ツ井中
8位 6.44.85 佐藤 衣麗愛(1) 湯沢南中
予選 1組 (1.1)
1位 15.17 三浦 千佳(3) 外旭川中
2位 16.02 加藤 霞(3) 天王南中
3位 16.75 海沼 優月(2) 花輪中
4位 17.64 武田 真穂(2) 羽後中
5位 17.71 小西 周(3) 御所野学院中
6位 17.99 片岡 美澪(3) 合川中
7位 18.44 菅原 詠恋(3) 大館一中
8位 20.82 清水 理央(2) 山本中
予選 2組 (-1.0)
1位 16.03 万谷 由愛(3) 山王中
2位 16.98 小出 希綾(3) 将軍野中
3位 17.38 武田 羅奈(2) 十文字中
4位 17.71 須田 京香(3) 桜中
5位 18.05 黒沢 由愛(3) 太田中
6位 18.24 松嶋 ゆきな(3) 二ツ井中
7位 28.95 折原 来和(2) 稲川中
予選 3組 (-1.2)
1位 15.88 伊藤 充生(3) 山王中
2位 16.73 赤坂 愛浬(2) 土崎中
3位 16.77 川野 桜鼓(3) 横手北中
4位 17.40 佐藤 春奈(3) 花輪中
5位 17.51 小西 瑠花(3) 大曲中
6位 20.11 菅原 美月(2) 天王南中
7位 20.96 畠山 心美(3) 北陽中
決勝 (-0.6)
1位 15.41 三浦 千佳(3) 外旭川中
2位 15.98 伊藤 充生(3) 山王中
3位 16.02 万谷 由愛(3) 山王中
4位 16.05 加藤 霞(3) 天王南中
5位 16.74 赤坂 愛浬(2) 土崎中
6位 16.93 海沼 優月(2) 花輪中
7位 17.12 川野 桜鼓(3) 横手北中
予選 1組
1位 52.79大館一中
2位 53.27秋田東中
3位 53.55羽後中
4位 54.27十文字中
5位 54.97天王南中
6位 55.47東雲中
予選 2組
1位 51.31大館国情中
2位 51.92御野場中
3位 53.21横手南中
4位 54.75花輪中
5位 55.96角館中
6位 57.63羽城中
7位 57.88成章中
予選 3組
1位 50.94城南中
2位 52.68美郷中
3位 53.04横手北中
4位 55.88二ツ井中
5位 55.95尾去沢中
6位 61.72大館南中
予選 4組
1位 51.90大曲中
2位 52.09山王中
3位 53.02秋大附中
4位 53.35平鹿中
5位 54.80湯沢南中
6位 55.18田代中
決勝 1組
1位 50.96大館国情中
2位 51.33城南中
3位 52.10大曲中
4位 52.22山王中
5位 52.64大館一中
6位 52.80秋大附中
7位 53.15美郷中
決勝【低学年】 1組
1位 52.57城南中
2位 54.81大曲中
3位 56.21鷹巣中
4位 56.58横手明峰中
5位 58.75大館一中
6位 59.73能代南中
8位 59.82御野場中
決勝【低学年】 2組
1位 53.54二ツ井中
2位 54.86秋田東中
3位 55.60天王南中
4位 56.88花輪中
5位 57.16大館東中
6位 58.44羽後中
決勝【低学年】 3組
1位 55.41横手南中
2位 55.99美郷中
3位 56.30十和田中
4位 57.25羽城中
5位 60.58合川中
6位 62.00泉中
決勝
1位 1.51 東谷 優香(3) 横手南中
2位 1.51 小松 咲結(2) 秋田南中
3位 1.40 高橋 橙子(3) 大館南中
4位 1.35 平山 彩弥(3) 将軍野中
4位 1.35 黒沢 由愛(3) 太田中
6位 1.35 佐藤 遥日(3) 横手明峰中
6位 1.35 赤沼 瑞希(3) 秋田西中
8位 1.30 鈴木 心温(3) 土崎中
9位 1.30 石井 あまね(2) 花輪中
10位 1.30 高橋 杏璃(3) 生保内中
決勝
1位 4.88 (1.9) 中田 心結(3) 御所野学院中
2位 4.84 (0.6) 太田 結依(3) 大曲中
3位 4.77 (-0.4) 木村 雪乃(3) 雄勝中
4位 4.76 (0.8) 高橋 美桜(1) 大館国情中
5位 4.74 (0.6) 藤谷 希果(3) 城東中
6位 4.73 (1.2) 船木 美波(3) 南高中等部中
7位 4.73 (2.0) 伊藤 那月(3) 山王中
8位 4.62 (2.0) 小田島 彩希(2) 美郷中
9位 4.60 (1.0) 小林 望結(3) 大館国情中
10位 4.59 (2.0) 佐藤 蓮夏(3) 土崎中
11位 4.54 (0.5) 戸舘 佳子(3) 八幡平中
12位 4.50 (-1.4) 千葉 悠那(3) 十文字中
13位 4.44 (-0.6) 海沼 優月(2) 花輪中
14位 4.44 (-1.4) 遠藤 さくら(3) 横手南中
15位 4.36 (0.1) 海老沢 ももか(3) 秋田東中
16位 4.24 (-0.1) 今野 真子(2) 秋田南中
17位 4.24 (0.6) 米村 音羽(3) 比内中
18位 4.22 (0.5) 島田 萌瑛(3) 美郷中
19位 4.21 (0.3) 斎藤 遥(3) 横手北中
20位 4.12 (1.6) 若狭 汐菜(1) 鷹巣中
21位 4.09 (-0.8) 奈良 歩実(2) 成章中
22位 4.05 (2.0) 福田 美空(3) 鷹巣中
23位 3.90 (1.9) 福田 李実(3) 湯沢北中
24位 3.77 (-1.2) 伊藤 萌夏(2) 羽城中
25位 3.70 (-0.8) 中嶋 柚葉(2) 能代二中
26位 3.64 (-1.4) 佐藤 夏帆(3) 羽後中
27位 3.45 (0.5) 平川 雅優(2) 八竜中
決勝
1位 10.10 安藤 美空(3) 大曲中
2位 10.06 米森 彩瑛(2) 大館南中
3位 9.84 伊藤 優良(3) 大曲中
4位 9.62 金子 夏美(2) 象潟中
5位 9.41 鈴木 千寛(3) 桧木内中
6位 9.24 秋林 暖(3) 阿仁中
7位 9.18 長崎 華佳(3) 南高中等部中
8位 9.17 瀬々 桜花(2) 横手南中
9位 8.89 鶴谷 みみ(2) 横手南中
10位 8.82 伊藤 未唯奈(2) 秋田北中
11位 8.72 中村 心望(1) 八竜中
12位 8.30 安保 恵琉(3) 花輪中
13位 8.26 佐藤 梨愛星(2) 天王南中
14位 8.22 池内 らな(2) 山本中
15位 8.10 五十嵐 彩(3) 羽後中
16位 7.96 藤本 陽幹(3) 森吉中
17位 7.57 松岡 涼羽(3) 尾去沢中
18位 7.54 高橋 愛莉(3) 鷹巣中
19位 5.79 佐々木 愛実(1) 天王南中

コメント

タイトルとURLをコピーしました