秋田県秋田市民サマー陸上2022年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果秋田県
秋田県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、秋田県秋田市民サマー陸上速報・大会結果を掲載しています。

秋田県秋田市民サマー陸上

会場:秋田県営(陸)
開催日:2022年7月31日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.4)
1位 11.61 中塩 和幸(1) 秋田令和高
2位 11.98 鎌田 藍璃(1) 秋田南高
3位 12.20 見田 空莞(1) 秋田北高
4位 12.57 山崎 拓朗(1) 秋田大
5位 12.63 夏井 蒼太(1) 秋田南高
6位 12.98 小玉 洋輔(3) 秋田大医学部
7位 13.10 安田 海斗:チームARUTO
8位 13.28 鈴木 太翔(1) 秋田令和高
タイムレース 2組 (-1.9)
1位 11.89 小笠原 柊(1) 秋田令和高
2位 11.94 茂木 世界斗(2) 秋田大
3位 12.07 船木 開斗(1) 秋田大
4位 12.08 高野 竜乃介(1) 秋田南高
5位 12.11 鈴木 錬(2) 秋田南高
6位 12.24 安田 有杜:チームARUTO
7位 12.67 佐藤 真司(6) 秋田大医学部
タイムレース 3組 (0.7)
1位 11.44 塩崎 拓人(2) 秋田南高
2位 11.44 田近 寛太(3) 秋田大
3位 11.66 川村 航(3) 能代山本
4位 11.70 斎藤 蓮(2) 秋田高
5位 11.76 貝沼 惣太(1) 秋田令和高
6位 12.00 太田 凌(1) 秋田南高
タイムレース 4組 (-1.2)
1位 11.34 中沢 駿介(3) 秋田大
2位 11.43 石田 竜(2) 秋田大
3位 11.50 金 亮汰(1) 秋田令和高
4位 11.63 笠谷 航生(1) 秋田令和高
5位 11.75 田沢 亮(3) 秋田大
タイムレース 5組 (-4.0)
1位 10.97 大久保 直樹(2) 秋田大
2位 11.05 渡辺 優樹(4) 秋田大
3位 11.12 出口 颯真(3) 秋田大
4位 11.21 大友 樹(1) 秋田令和高
5位 11.32 熊谷 龍之介(1) 秋田大
6位 12.08 原田 拓武(1) 秋田大
7位 12.08 加藤 伊織(1) 東京学芸大
タイムレース【中1】 1組 (1.4)
1位 14.10 皆川 康成(1) 秋田御野場中
2位 14.58 田近 楓真(1) 秋田御野場中
3位 14.66 大沢 良雅(1) 秋田御野場中
4位 15.46 宮野 煌(1) 秋田御野場中
5位 15.80 安達 大河(1) 秋田東中
6位 16.80 山岡 彪(1) 秋田御所野学院中
7位 18.29 藤原 康正(1) 秋田御野場中
タイムレース【中1】 2組 (0.5)
1位 14.25 加藤 葵(1) 秋田北中
2位 14.52 周防 健(1) 秋田大附中
3位 14.72 田村 優輝(1) 秋田桜中
4位 14.77 保坂 優也(1) 秋田東中
5位 15.09 佐藤 蒼真(1) 秋田城南中
6位 15.10 嶋田 恭太郎(1) 秋田城南中
7位 15.67 大友 要(1) 秋田北中
8位 15.86 奈良 颯斗(1) 秋田北中
タイムレース【中1】 3組 (1.4)
1位 13.72 佐藤 稜也(1) 秋田南中
2位 14.11 畠山 尭輝(1) 泉中
3位 14.42 加賀屋 龍星(1) 秋田城南中
4位 14.44 尾留川 蒼陽(1) 秋田城南中
5位 14.51 佐藤 詠介(1) 秋田東中
6位 14.63 菅原 大空(1) 秋田城南中
7位 14.80 金田 陽明(1) 秋田東中
タイムレース【中1】 4組 (0.4)
1位 13.86 黒沢 南葵(1) 秋田桜中
2位 13.93 佐々木 勇真(1) 秋田桜中
3位 13.94 山下 颯汰(1) 秋田北中
4位 14.06 藤本 蕾(1) 秋田御所野学院中
5位 14.23 工藤 大樹(1) 秋田北中
6位 14.95 戸田 陸空(1) 秋田西中
7位 15.18 桧森 壬智(1) 秋田城東中
タイムレース【中1】 5組 (-0.5)
1位 13.44 佐藤 凛(1) 秋田東中
2位 13.70 斎藤 龍(1) 秋田東中
3位 13.82 六平 琉唯(1) 秋田外旭川中
4位 13.85 桜井 琉人(1) 秋田城南中
5位 13.88 小松 雅宗(1) 県秋田南高中
6位 14.03 明吉 瑛太郎(1) 秋田将軍野中
7位 14.05 松川 佑希(1) 秋田東中
タイムレース【中1】 6組 (-0.4)
1位 13.76 宇野 大葵(1) 秋田東中
2位 13.86 柏木 怜太(1) 秋田外旭川中
3位 13.93 花田 壮(1) 秋田御所野学院中
4位 14.08 守山 晃響(1) 県秋田南高中
5位 14.09 加藤 颯太郎(1) 秋田大附中
6位 14.29 菅原 悠太(1) 秋田西中
7位 14.44 村山 玄光(1) 秋田城東中
タイムレース【中1】 7組 (1.2)
1位 12.76 瀬川 路偉(1) 秋田外旭川中
2位 12.92 佐々木楽煉(1) 秋田城南中
3位 13.03 塚田 大翔(1) 県秋田南高中
4位 13.14 川村 優樹(1) 秋田山王中
5位 13.18 藤嶋 寛隆(1) 三種山本中
6位 13.73 原田 優斗(1) 県秋田南高中
7位 13.87 糸山 礼(1) 泉中
タイムレース【中2】 1組 (0.3)
1位 13.40 笹本 日夏多(2) 秋田城南中
2位 13.46 伊藤 龍輝(2) 秋田御野場中
3位 13.46 中村 蒼太郎(2) 五城目一中
4位 13.55 堀松 瑠偉(2) 大潟中
5位 13.72 中村 日路(2) 秋田城南中
6位 14.15 越中谷 楓斗(2) 秋田土崎中
7位 14.20 山田 優人(2) 五城目一中
8位 15.26 今野 一冴(2) 秋田南中
9位 16.80 柴田 晄志(2) 秋田北中
タイムレース【中2】 2組 (-0.7)
1位 12.96 佐々木 成愛斗(2) 秋田西中
2位 13.25 相原 世龍(2) 秋田西中
3位 13.28 宇佐美 篤(2) 秋田北中
4位 13.44 沼沢 来胤(2) 秋田西中
5位 13.60 金岡 拓途(2) 秋田桜中
6位 14.40 佐藤 翔太(2) 秋田西中
7位 14.86 鈴木 翔太(2) 秋田御所野学院中
8位 14.96 藤田 悠杜(2) 秋田御所野学院中
タイムレース【中2】 3組 (-1.0)
1位 12.54 越高 粋(2) 五城目一中
2位 12.71 茂木 健誠(2) 泉中
3位 13.10 金 慶達(2) 秋田大附中
4位 13.12 田仲 雄世(2) 秋田外旭川中
5位 13.33 高橋 一誠(2) 秋田御所野学院中
6位 13.35 木村 日彦(2) 秋田大附中
7位 13.65 木内 秦汰(2) 秋田山王中
8位 14.25 吉田 玲央(2) 秋田大附中
タイムレース【中2】 4組 (0.1)
1位 12.65 菅原 董馬(2) 秋田北中
2位 12.85 高橋 煌司(2) 県秋田南高中
3位 12.85 高橋 佳司(2) 秋田城東中
4位 12.89 三井 莉空(2) 秋田外旭川中
5位 12.95 藤原 憲輔(2) 秋田南中
6位 13.10 畠山 一皐(2) 秋田土崎中
7位 13.33 佐藤 翼(2) 秋田土崎中
8位 13.42 高橋 勇正(2) 秋田西中
9位 13.73 平川 慶真(2) 秋田御所野学院中
タイムレース【中2】 5組 (-0.4)
1位 12.48 田口 凛晴(2) 泉中
2位 12.50 山田 智央(2) 秋田城東中
3位 12.74 坂谷 春翔(2) 秋田将軍野中
4位 12.76 小林 快(2) 秋田御野場中
5位 12.79 大原 瑛斗(2) 秋田南中
6位 12.88 播磨 怜星(2) 秋田桜中
7位 12.97 川端 健瑠(2) 秋田東中
8位 13.38 石井 健資(2) 秋田御野場中
タイムレース【中2】 6組 (-1.1)
1位 12.32 渡部 凛之介(2) 秋田城南中
2位 12.75 後藤 柊(2) 秋田城南中
3位 12.78 深谷 透真(2) 秋田御野場中
4位 12.81 沢田 瑛諒(2) 秋田城南中
5位 12.99 石井 輔(2) 秋田山王中
6位 13.22 小熊 七斗(2) 秋田外旭川中
タイムレース【中2】 7組 (-0.2)
1位 11.64 堀田 龍(2) 秋田ベーシックTC
2位 11.98 佐々木 崇登(2) 秋田西中
3位 12.23 小松田 琥太郎(2) 秋田東中
4位 12.24 佐藤 将(2) 秋田山王中
5位 12.25 鎌田 颯晟(2) 秋田御野場中
6位 12.70 太田 峻(2) 秋田山王中
7位 12.86 川原 晴琉斗(2) 秋田大附中
タイムレース【中3】 1組 (1.1)
1位 11.69 原田 航(3) 秋田御所野学院中
2位 11.91 杉本 想太(3) 泉中
3位 12.29 畑沢 佑月(3) 五城目一中
4位 12.33 川野辺 漣(3) 秋田大附中
5位 12.35 本間 寛大(3) 秋田土崎中
6位 12.59 伊藤 啓太(3) 五城目一中
7位 12.89 今野 登生(3) 秋田将軍野中
タイムレース【中3】 2組 (0.3)
1位 11.92 高田 将弘(3) 秋田山王中
2位 11.95 加賀谷 響己(3) 秋田土崎中
3位 11.96 熊谷 泰河(3) 秋田御所野学院中
4位 12.08 池田 雄登(3) 豊岩中
5位 12.28 小野 晃路(3) 秋田城東中
6位 12.38 佐藤 大馳(3) 秋田土崎中
7位 12.44 藤原 晴(3) 秋田飯島中
8位 12.55 菅原 拓真(3) 秋田御所野学院中
タイムレース【中3】 3組 (1.4)
1位 11.32 木村 光一郎(3) 秋田城南中
2位 11.33 中村 莉久(3) 秋田御所野学院中
3位 11.56 向井 陽輝(3) 秋田城南中
4位 11.98 高田 英弘(3) 秋田山王中
5位 11.99 福岡 蒼生(3) 県秋田南高中
6位 12.03 山代 麟太郎(3) 秋田東中
7位 12.07 高橋 優太(3) 県秋田南高中
タイムレース【小4】 1組 (0.1)
1位 16.24 吉田 仁(4) 秋田ベーシックTC
2位 16.62 嵯峨 雄麻(4) JAC-A
3位 16.99 藤原 龍之介(4) 飯島南小
4位 17.15 船木 瑛瞬(4) JAC-A
5位 17.17 高橋 俐人(4) 勝平小
6位 17.55 小玉 理仁(4) JAC-A
7位 17.75 加藤 翼(4) JAC-A
8位 17.76 川村 直太朗(4) JAC-A
タイムレース【小4】 2組 (1.1)
1位 16.42 佐々木 楽節(4) JAC-A
2位 16.54 続 大蒼河(4) 飯島南小
3位 16.58 早川 駿(4) JAC-A
4位 16.66 泉谷 惟斗(4) JAC-A
5位 16.76 仲野 優志(4) 秋田ベーシックTC
6位 17.87 阿部 悠雅(4) 旭川小陸上部
7位 18.17 高橋 冴知(4) JAC-A
8位 21.26 玉尾 瑠唯(4) 外旭川小
タイムレース【小4】 3組 (-0.7)
1位 15.47 金 龍之介(4) 秋田ベーシックTC
2位 15.98 荻原 悠樹(4) 旭川小陸上部
3位 16.54 利部 冴之助(4) 勝平小
4位 16.60 磯崎 和弥(4) JAC-A
5位 17.08 斎藤 龍誠(4) JAC-A
6位 17.45 中村 颯斗(4) JAC-A
7位 18.26 栗林 寛太(4) 桜小
8位 18.45 田中 俐壮(4) JAC-A
タイムレース【小4】 4組 (0.6)
1位 16.22 佐々木 琉衣(4) JAC-A
2位 16.24 三田 楓真(4) 桜小
3位 17.34 工藤 陽仁(4) 旭川小陸上部
4位 17.68 磯崎 大洋(4) JAC-A
5位 17.89 仙波 大河(4) 中通小
6位 17.91 小西 陽真(4) JAC-A
7位 18.12 吉田 徠生(4) 秋田ベーシックTC
8位 18.43 藤原 珀(4) JAC-A
タイムレース【小4】 5組 (0.2)
1位 15.66 藤嶋 蒼獅(4) 飯島小
2位 16.48 加賀谷 陽(4) JAC-A
3位 17.34 阿部 仁哉(4) JAC-A
4位 18.49 伊藤 涼汰(4) JAC-A
5位 18.55 佐々木 雅(4) 秋田ベーシックTC
6位 19.17 双木 海翔(4) 旭川小陸上部
7位 19.97 成田 昂生(4) JAC-A
タイムレース【小5】 1組 (-1.6)
1位 13.62 東海林 隆辰(5) 秋田ベーシックTC
2位 15.70 畠山 羽琉(5) JAC-A
3位 15.86 石井 颯(5) JAC-A
4位 16.35 斎藤 陽(5) JAC-A
5位 16.41 荒川 幸太(5) JAC-A
6位 16.44 赤川 蓮武(5) JAC-A
7位 16.74 石井 利弥(5) 旭川小陸上部
タイムレース【小5】 2組 (-0.7)
1位 15.46 川井 健太朗(5) JAC-A
2位 15.54 須田 英斗(5) 桜小
3位 15.91 雪松 拓人(5) JAC-A
4位 16.16 金森 啓汰(5) 秋田ベーシックTC
5位 16.37 佐藤 結太(5) 秋田ベーシックTC
6位 16.56 佐藤 滉馬(5) JAC-A
7位 17.17 石井 亮徳(5) JAC-A
8位 18.51 赤川 浩大(5) JAC-A
タイムレース【小6】 1組 (0.5)
1位 13.08 熊井 奨真(6) 秋田ベーシックTC
2位 14.20 塚田 寧央(6) JAC-A
3位 14.99 加藤 風我(6) JAC-A
4位 15.16 滝浦 響(6) 秋田ベーシックTC
5位 15.19 畠山 友輔(6) 秋田ベーシックTC
6位 15.40 佐藤 永一(6) 旭川小陸上部
7位 15.41 嵯峨 舞人(6) 日新小
8位 15.53 大庭 陽光(6) JAC-A
タイムレース【小6】 2組 (0.3)
1位 13.78 加藤 颯(6) JAC-A
2位 14.23 吉田 羚蒼(6) 秋田ベーシックTC
3位 14.62 足利 颯太(6) 秋田ベーシックTC
4位 14.86 佐藤 圭輔(6) 秋田ベーシックTC
5位 15.65 栗林 健人(6) JAC-A
6位 15.65 飯野 由大(6) JAC-A
7位 16.21 長谷川 雅人(6) 旭川小陸上部
8位 16.53 工藤 優仁(6) 旭川小陸上部
決勝【小5】
1位 3.30.67 石井 蓮(5) JAC-A
2位 3.33.51 鈴木 了太(5) JAC-A
3位 3.42.23 矢野 優季(5) 旭川小陸上部
4位 3.45.38 小野 凛人(5) JAC-A
5位 3.49.51 佐藤 紡義(5) JAC-A
6位 3.51.89 工藤 立暉(5) 旭川小陸上部
7位 3.56.43 佐藤 陽音(5) 旭川小陸上部
8位 3.58.40 柳谷 樹(5) JAC-A
9位 4.03.13 鎌田 鼓太朗(5) 旭川小陸上部
10位 4.04.28 保坂 佑吏(5) JAC-A
11位 4.07.91 平塚 栄太(5) JAC-A
12位 4.20.25 石橋 青空(5) 旭川小陸上部
決勝【小6】
1位 3.03.06 高橋 愛琉(6) JAC-A
2位 3.12.36 松田 来翔(6) JAC-A
3位 3.12.66 堀内 盟(6) JAC-A
4位 3.16.54 佐々木 大輔(6) JAC-A
5位 3.21.12 大西 泰斎(6) 旭川小陸上部
6位 3.24.66 菅野 滉(6) JAC-A
7位 3.25.61 進藤 李輝(6) 旭川小陸上部
8位 3.28.54 沢田石 桔平(6) 旭川小陸上部
9位 3.31.61 佐藤 令空(6) 秋田ベーシックTC
10位 3.36.79 早川 諒(6) JAC-A
11位 3.56.21 佐藤 以琉(6) 秋田ベーシックTC
12位 4.01.84 高橋 壮汰(6) JAC-A
13位 4.03.80 赤星 叶太(6) 旭川小陸上部
14位 4.05.39 白石 新(6) JAC-A
15位 4.15.15 碇谷 壮太(6) 旭川小陸上部
タイムレース【中学】 1組
1位 4.51.41 都築 舞音(2) 秋田御所野学院中
2位 5.02.04 伊東 煌陽(1) 秋田御野場中
3位 5.14.85 大野 駿斗(1) 秋田御野場中
4位 5.18.34 佐々木 絢大(1) 秋田御所野学院中
5位 5.19.91 森元 結斗(1) 秋田御野場中
6位 5.20.99 二田 悠(1) 秋田飯島中
7位 5.33.03 渡部 遥仁(1) 秋田御野場中
8位 5.46.36 五味 泰誠(2) 秋田大附中
9位 5.53.20 加藤 弥尋(1) 秋田城南中
10位 6.09.76 皆川 天(2) 秋田北中
11位 6.11.92 大森 翔真(2) 秋田城南中
12位 6.25.80 鷲谷 知宥(1) 秋田御野場中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.11.16 岸谷 凱人(3) 秋田御所野学院中
2位 5.12.57 斎藤 龍(2) 秋田北中
3位 5.19.65 佐々木 優斗(1) 秋田西中
4位 5.23.42 佐々木 大己(2) 秋田大附中
5位 5.27.48 伊藤 蓮黄(1) 秋田外旭川中
6位 5.27.51 白石 唯翔(2) 秋田北中
7位 5.30.40 武藤 龍平(2) 秋田南中
8位 5.33.21 寺門 優磨(2) 秋田城南中
9位 5.34.68 小林 圭介(1) 秋田城南中
10位 5.34.75 三浦 涼太(2) 秋田将軍野中
11位 5.40.01 関 諒太(1) 秋田西中
12位 5.52.76 加藤 陽斗(1) 秋田城南中
13位 6.12.31 清水 悠翔(1) 秋田北中
タイムレース【中学】 3組
1位 5.03.85 小玉 閃(3) 五城目一中
2位 5.04.06 藤原 健(1) 秋田山王中
3位 5.04.21 北嶋 祐多(2) 秋田山王中
4位 5.08.60 菅原 舷暉(1) 秋田城南中
5位 5.10.89 舘岡 瞭(2) 秋田飯島中
6位 5.19.75 棚橋 快(2) 秋田大附中
7位 5.20.66 竹島 潤(2) 秋田南中
8位 5.22.90 鈴木 和徳(1) 秋田東中
9位 5.24.50 佐々木 翔正(2) 五城目一中
10位 5.24.60 藤原 光汰(2) 秋田御野場中
11位 5.37.73 富樫 遥哉(1) 県秋田南高中
12位 5.48.79 内出 涼雅(1) 県秋田南高中
タイムレース【中学】 4組
1位 4.43.58 佐藤 優真(2) 秋田城南中
2位 4.43.89 江畑 孝樹(1) 秋田山王中
3位 4.44.36 佐藤 尊琉(1) 秋田西中
4位 4.50.87 渡部 康平(2) 秋田城東中
5位 4.54.07 中山 遥斗(2) 秋田土崎中
6位 4.57.56 兜森 裕貴(1) 秋田東中
7位 5.00.06 小玉 優太(2) 秋田御野場中
8位 5.02.58 袴田 克時(2) 秋田城東中
9位 5.05.76 半田 愛翔(1) 秋田土崎中
10位 5.14.71 花田 爽空(2) 秋田東中
11位 5.16.07 高橋 健仁(2) 五城目一中
12位 5.36.10 佐々木 航汰(1) 秋田将軍野中
タイムレース【中学】 5組
1位 4.27.84 阿部 登生(3) 県秋田南高中
2位 4.31.91 伊藤 大智(1) 秋田御所野学院中
3位 4.37.74 鈴木 万里(2) 秋田飯島中
4位 4.40.29 土崎 統正(2) 秋田桜中
5位 4.42.18 泉 悠人(2) 秋田御野場中
6位 4.43.67 荻原 太陽(2) 秋田将軍野中
7位 4.43.91 桜庭 京助(3) 三種山本中
8位 4.50.90 大石 英治(3) 五城目一中
9位 4.55.46 川村 浬久(2) 秋田南中
10位 4.56.42 羽良 忠恕(3) 秋田城南中
11位 5.00.16 佐藤 輝弥(3) 県秋田南高中
決勝
1位 10.26.05 熊谷 拓未(3) 秋田城南中
2位 10.43.26 吉田 洸伸(1) 秋田大附中
3位 11.00.63 佐藤 桔平(3) 秋田城南中
4位 11.04.78 池田 知洋(2) 秋田城南中
5位 11.18.47 平泉 知輝(3) 秋田大附中
6位 11.46.31 小田嶋 桜太郎(1) 秋田東中
7位 12.36.94 柏谷 澄哉(1) 県秋田南高中
決勝
1位 15.31.68 才村 流成:土崎陸友会
2位 15.59.42 三沢 純也:秋田自衛隊
3位 16.26.63 斎藤 蓮太郎:秋田自衛隊
4位 16.26.95 兜森 忠道:秋田市
5位 16.42.59 泉山 友樹:秋田市
6位 16.43.30 高橋 侑冴(3) 金足農高
7位 16.47.06 村上 哲也:秋田市
8位 17.10.53 天野 達紀:秋田自衛隊
9位 17.11.81 加藤 翼:秋田自衛隊
10位 17.33.43 斎藤 昇平:秋田自衛隊
11位 17.45.18 高橋 京介:秋田自衛隊
12位 18.02.12 木村 健大:田沢湖RP
13位 18.09.43 手代木 賢治:田沢湖RP
14位 19.42.56 佐藤 真跳(1) 秋田令和高
15位 20.27.65 簾内 圭吾(1) 秋田令和高
決勝
1位 7.20 (0.4) 熊谷 魁(2) 秋田大
2位 7.19 (1.5) 加藤 想大(1) 秋田高
3位 7.11 (0.9) 松下 翔一:秋田市
4位 7.07 (0.7) 杉本 賢真(2) 秋田高
5位 6.27 (2.8) 高山 智貴:チームARUTO
6位 6.06 (1.1) 高橋 祐貴:秋田ベーシック
7位 5.96 (0.8) 金岡 有途(2) 秋田高
8位 5.91 (1.3) 出口 健太郎(1) 秋田北高
9位 5.74 (0.5) 渡部 瑛太(1) 秋田令和高
10位 5.61 (2.4) 武田 翔冴(1) 秋田令和高
11位 5.52 (1.0) 佐藤 魁(2) 秋田高
12位 5.41 (0.9) 高橋 裕大(1) 秋田大
13位 5.25 (1.4) 佐々木 翔(1) 秋田大
決勝【小学】
1位 4.21 (0.1) 泉谷 陽一郎(6) TEAM3小
2位 3.74 (-1.2) 大野 忠晴(6) 秋田ベーシックTC
3位 3.56 (-0.9) 塚田 悠生(5) 日新小
4位 3.49 (0.7) 吉田 陽月(6) JAC-A
決勝【中学】
1位 5.75 (1.3) 武田 佑汰(3) 五城目一中
2位 5.74 (2.1) 大高 優羽(3) 秋田土崎中
3位 5.48 (1.3) 足利 航(3) 秋田御所野学院中
4位 5.27 (1.5) 渡辺 悠太(2) 秋田南中
5位 5.17 (1.2) 高橋 仁翔(2) 県秋田南高中
6位 5.13 (1.3) 吹谷 俐空(1) 秋田西中
7位 5.11 (0.5) 中村 皇介(2) 秋田大附中
8位 5.07 (1.0) 加藤 瑠(2) 秋田西中
9位 5.05 (0.7) 安田 丈(2) 豊岩中
10位 4.99 (1.8) 佐々木 柊太(3) 秋田西中
11位 4.95 (1.8) 松浦 悠真(3) 秋田東中
12位 4.89 (1.4) 黒坂 桜汰(2) 秋田西中
13位 4.84 (1.4) 本合 結人(2) 秋田桜中
14位 4.73 (2.1) 大関 陽聖(2) 秋田土崎中
15位 4.68 (3.3) 武石 彬史(1) 秋田大附中
16位 4.67 (-0.1) 長沢 柊平(2) 秋田城南中
17位 4.64 (2.7) 細谷 琥太郎(2) 秋田土崎中
18位 4.61 (0.4) 相場 颯(2) 秋田城南中
19位 4.57 (2.3) 宮野 新大(2) 秋田山王中
20位 4.44 (1.8) 佐藤 奏多(1) 秋田西中
21位 4.44 (0.8) 工藤 義人(2) 秋田御野場中
22位 4.43 (0.3) 桜庭 幸登(2) 秋田御野場中
23位 4.43 (0.9) 佐藤 大成(2) 秋田外旭川中
24位 4.41 (1.9) 佐藤 一進(2) 秋田大附中
25位 4.35 (1.4) 赤川 祐基(1) 秋田山王中
26位 4.34 (1.0) 佐々木 芳(2) 秋田城南中
27位 4.33 (1.4) 渡部 昊(1) 秋田外旭川中
28位 4.31 (1.4) 工藤 伊吹(2) 秋田城南中
29位 4.18 (2.7) 桜田 蒼(1) 秋田西中
30位 4.10 (2.5) 中鶴間 莉雄(2) 秋田北中
31位 4.05 (1.8) 堀井 陸玖(2) 秋田西中
32位 3.99 (1.9) 今野 友翔(1) 秋田御所野学院中
33位 3.92 (0.7) 後藤 彪瑠(1) 秋田土崎中
34位 3.88 (2.2) 大光 悠斗(1) 秋田西中
35位 3.84 (2.7) 町田 陽汰(2) 秋田城南中
36位 3.71 (1.8) 小野寺 悠斗(1) 秋田西中
37位 3.69 (0.3) 加藤 幹斗(1) 秋田西中
38位 3.62 (1.0) 大久保 秀斗(1) 秋田外旭川中
39位 3.40 (0.6) 鈴木 淳嗣(1) 秋田御野場中
40位 2.78 (1.4) 大類 翔太(1) 秋田山王中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.3)
1位 13.14 糸山 胡桃(1) 秋田令和高
2位 13.25 長浜谷 京香(1) 秋田令和高
3位 13.37 桜庭 凛乃(1) 秋田令和高
4位 13.46 三浦 彩楓(2) 秋田令和高
5位 13.57 小松 優香(1) 秋田令和高
6位 13.91 越中 心華(1) 秋田令和高
7位 13.91 西本 さくら(2) 秋田大
8位 14.06 宮原 友里(2) 秋田令和高
タイムレース 2組 (0.7)
1位 12.09 成田 千栞(2) 秋田令和高
2位 12.43 亀山 雛子(6) 秋田大
3位 12.85 大島 和佳奈(1) 秋田大
4位 13.08 宮田 亜弥奈(1) 秋田令和高
5位 13.14 小川 実咲(2) 秋田令和高
6位 13.16 三浦 京姫(1) 秋田令和高
7位 13.30 伊藤 優育(1) 秋田令和高
8位 13.53 小野 真雪(1) 秋田大
決勝【小6】 (0.3)
1位 13.83 宇佐美 心寧(6) JAC-A
2位 13.94 佐々木 心菜(6) JAC-A
3位 13.95 二階堂 可織(6) JAC-A
4位 14.92 木村 聖羅(6) 秋田ベーシックTC
5位 15.37 仲鉢 友結(6) JAC-A
6位 15.45 青山 優(6) JAC-A
7位 17.57 栗林 小春(6) 桜小
タイムレース【中1】 1組 (-0.9)
1位 14.62 平川 沙都(1) 秋田御野場中
2位 15.38 竹嶋 優心(1) 秋田御野場中
3位 15.80 木村 菜々華(1) 秋田外旭川中
4位 16.24 小熊 ユキナ(1) 秋田山王中
5位 16.50 清水 理央(1) 三種山本中
6位 16.51 川村 愛弥(1) 県秋田南高中
7位 16.85 藤田 朱星(1) 秋田北中
8位 17.41 伊藤 美衣菜(1) 秋田北中
9位 19.86 藤原 凪沙(1) 秋田北中
タイムレース【中1】 2組 (-0.5)
1位 15.39 桜庭 春音(1) 秋田将軍野中
2位 15.45 畑沢 真綾(1) 秋田将軍野中
3位 15.56 佐藤 桜羽(1) 秋田土崎中
4位 15.68 秩父 悠那(1) 県秋田南高中
5位 15.78 佐々木 梨恋(1) 県秋田南高中
6位 15.82 斎藤 萌衣(1) 県秋田南高中
7位 15.84 安田 優愛(1) 秋田北中
8位 15.89 鈴木 麻花(1) 秋田南中
9位 16.38 伊藤 未唯奈(1) 秋田北中
タイムレース【中1】 3組 (-2.9)
1位 15.23 菊地 凛(1) 秋田桜中
2位 15.23 田口 琳子(1) 泉中
3位 15.42 鈴木 望永(1) 秋田西中
4位 15.54 富樫 和(1) 秋田東中
5位 15.57 三浦 陽菜(1) 秋田城東中
6位 15.70 川尻 緑(1) 秋田城東中
7位 16.48 石井 七渚(1) 秋田御所野学院中
タイムレース【中1】 4組 (-1.2)
1位 14.54 鎌田 小春(1) 秋田北中
2位 14.58 佐藤 空愛(1) 秋田東中
3位 15.10 常田 心愛(1) 秋田西中
4位 15.35 斎藤 海侑(1) 県秋田南高中
5位 15.39 庄司 菜津希(1) 秋田将軍野中
6位 15.49 斎藤 結衣(1) 秋田西中
7位 15.58 相沢 天愛(1) 秋田御所野学院中
8位 15.88 高橋 日和(1) 秋田御所野学院中
タイムレース【中1】 5組 (-0.7)
1位 14.42 長堀 柚奈(1) 秋田東中
2位 14.61 東海林 歩果(1) 秋田南中
3位 14.87 麻生 優奈(1) 秋田御所野学院中
4位 15.03 戸井田 優来(1) 秋田西中
5位 15.04 鎌田 季乃(1) 大潟中
6位 15.05 遠間 はあと(1) 秋田東中
7位 15.21 標 あかり(1) 秋田山王中
タイムレース【中1】 6組 (-0.5)
1位 13.28 岡本 花(1) 秋田御野場中
2位 13.67 佐藤 有紗(1) 秋田東中
3位 13.83 成田 芽暖(1) 秋田城南中
4位 13.89 鈴木 希実(1) 秋田大附中
5位 14.15 熊谷 理沙(1) 秋田御所野学院中
6位 14.36 井上 花珠(1) 秋田城東中
7位 14.92 高橋 真凛(1) 秋田将軍野中
タイムレース【中2】 1組 (-1.3)
1位 14.30 斎藤 花(2) 秋田御野場中
2位 14.55 佐藤 琳咲(2) 秋田桜中
3位 15.12 鈴木 優月(2) 秋田城南中
4位 15.20 平山 咲乃(2) 秋田北中
5位 15.65 保坂 美愛(2) 秋田土崎中
6位 15.66 佐々木 美桜(2) 秋田西中
7位 15.72 渡部 萌々花(2) 秋田北中
8位 15.81 佐々木 憂良(2) 秋田北中
9位 18.96 中川 美悠(2) 秋田北中
タイムレース【中2】 2組 (-0.3)
1位 15.30 吉田 琉菜(2) 秋田西中
2位 15.33 松渕 栞利(2) 秋田城東中
3位 15.40 保坂 遥菜(2) 秋田東中
4位 15.48 工藤 凪紗(2) 秋田北中
5位 15.63 小野 栞渚(2) 秋田御所野学院中
6位 15.68 高橋 真妃(2) 秋田城東中
7位 15.84 船木 美咲(2) 秋田北中
タイムレース【中2】 3組 (-1.2)
1位 14.64 高橋 真菜(2) 秋田東中
2位 14.72 戸嶋 心和(2) 秋田土崎中
3位 14.99 小出 希綾(2) 秋田将軍野中
4位 15.12 須田 京香(2) 秋田桜中
5位 15.26 渡辺 陽那(2) 秋田西中
6位 15.33 石井 智圭(2) 秋田飯島中
7位 15.42 渡部 夏子(2) 秋田御所野学院中
8位 15.89 堀田 心(2) 秋田飯島中
タイムレース【中2】 4組 (2.9)
1位 13.99 加藤 優奈(2) 秋田御野場中
2位 14.23 桜井 芽衣(2) 秋田城東中
3位 14.43 長崎 華佳(2) 県秋田南高中
4位 14.47 田口 葵子(2) 泉中
5位 14.49 佐々木 陽向(2) 秋田東中
6位 14.68 大石 憂羽(2) 秋田御所野学院中
7位 14.81 赤沼 瑞希(2) 秋田西中
8位 14.93 菅野 咲香(2) 県秋田南高中
タイムレース【中2】 5組 (1.6)
1位 13.69 畠山 紗愛(2) 泉中
2位 14.11 エヨング 実宏(2) 秋田城南中
3位 14.36 豊島 凪沙(2) 秋田御野場中
4位 14.36 伊藤 蓮夏(2) 秋田桜中
5位 14.41 渡 怜菜(2) 秋田飯島中
6位 14.59 宗田 桃佳(2) 秋田西中
7位 14.70 高橋 美澪(2) 秋田桜中
8位 14.77 浦山 彩未(2) 秋田御所野学院中
タイムレース【中2】 6組 (-0.3)
1位 13.79 万谷 由愛(2) 秋田山王中
2位 14.09 栄田 亜美樺(2) 大潟中
3位 14.11 高橋 湊羽(2) 秋田桜中
4位 14.42 那須 楓凛(2) 秋田御所野学院中
5位 14.49 須藤 彩楽(2) 県秋田南高中
6位 14.53 小西 周(2) 秋田御所野学院中
7位 14.57 佐々木 美海(2) 秋田大附中
8位 14.76 小松 麗佳(2) 秋田山王中
タイムレース【中2】 7組 (-1.0)
1位 13.55 渋谷 天音(2) 秋田西中
2位 13.81 三浦 千佳(2) 秋田外旭川中
3位 13.84 佐藤 叶実(2) 秋田城南中
4位 13.92 伊藤 充生(2) 秋田山王中
5位 14.02 太田 向日葵(2) 秋田城南中
6位 14.32 伊藤 柑奈(2) 秋田御所野学院中
タイムレース【中3】 1組 (1.2)
1位 13.03 菅原 向葵(3) 秋田城南中
2位 13.51 鈴木 結亜(3) 泉中
3位 13.78 後藤 鳳珈(3) 秋田城南中
4位 13.94 高橋 果実(3) 秋田土崎中
5位 14.14 佐藤 向日葵(3) 県秋田南高中
6位 14.17 平塚 美空(3) 秋田土崎中
7位 14.95 三浦 波音(3) 五城目一中
タイムレース【中3】 2組 (2.1)
1位 12.77 渡辺 陽菜(3) 秋田城南中
2位 12.96 吉田 小都子(3) 県秋田南高中
3位 13.17 三浦 乃愛(3) 泉中
4位 13.17 相場 心(3) 県秋田南高中
5位 13.19 小熊 ユミナ(3) 秋田山王中
6位 13.30 佐々木 優那(3) 秋田山王中
タイムレース【小4】 1組 (-2.0)
1位 17.09 佐々木 愛奈(4) JAC-A
2位 17.16 安藤 緒実(4) 勝平小
3位 17.29 佐藤 充姫(4) JAC-A
4位 18.27 疋田 心和(4) JAC-A
5位 18.55 熊井 実来(4) 秋田ベーシックTC
6位 18.56 藤島 花帆(4) JAC-A
7位 18.83 児玉 真采(4) 飯島南小
8位 18.99 沢田 莉里花(4) 日新小
9位 21.76 保坂 幸菜(4) 旭川小陸上部
タイムレース【小4】 2組 (-0.1)
1位 16.36 鈴木 里彩(4) JAC-A
2位 16.36 和田 姫怜(4) JAC-A
3位 17.83 黒木 颯花(4) JAC-A
4位 18.30 縄田屋 璃子(4) JAC-A
5位 19.15 石井 優菜(4) 日新小
6位 19.26 須藤 咲枝(4) 旭川小陸上部
7位 19.30 伊藤 百華(4) 旭川小陸上部
8位 19.99 加藤 沙彩(4) 飯島南小
9位 20.11 丸谷 萌桃(4) 外旭川小
タイムレース【小4】 3組 (1.5)
1位 16.81 戸井田 笑真(4) 日新小
2位 17.11 武石 桃乃(4) JAC-A
3位 17.42 野口 瑞夏(4) JAC-A
4位 18.12 斎藤 万利衣(4) JAC-A
5位 18.18 小林 心花(4) JAC-A
6位 18.31 小玉 杏奈(4) 旭川小陸上部
7位 18.34 鎌田 彩愛(4) 旭川小陸上部
8位 18.84 佐藤 瞳衣(4) 外旭川小
9位 19.07 伊藤 梨唯子(4) 飯島南小
タイムレース【小4】 4組 (0.1)
1位 16.52 佐藤 結花(4) 秋田ベーシックTC
2位 16.59 児玉 樹里(4) 日新小
3位 16.59 高橋 愛紗(4) JAC-A
4位 17.57 桜田 美咲(4) 旭川小陸上部
5位 17.69 児玉 みちる(4) JAC-A
6位 17.80 藤田 果歩(4) JAC-A
7位 18.54 鎌田 一歌(4) 外旭川小
8位 20.18 高橋 奈那子(4) JAC-A
タイムレース【小4】 5組 (0.9)
1位 16.61 鈴木 羽香(4) 秋田ベーシックTC
1位 16.61 三浦 杏樹(4) JAC-A
3位 16.63 森岡 菜々子(4) 勝平小
4位 16.72 石崎 柚香(4) 寺内小
5位 17.49 進藤 茉絢(4) 旭川小陸上部
6位 17.57 木元 桃子(4) JAC-A
7位 17.63 佐藤 あんみ(4) JAC-A
8位 17.72 北林 愛菜(4) 旭川小陸上部
タイムレース【小5】 1組 (0.7)
1位 15.02 石井 愛来(5) 秋田ベーシックTC
2位 15.21 高橋 里奈(5) JAC-A
3位 16.27 伊藤 心花(5) JAC-A
4位 16.36 佐藤 璃月(5) JAC-A
5位 16.78 渋谷 音葉(5) JAC-A
6位 18.38 田口 柚希(5) 日新小
タイムレース【小5】 2組 (-1.5)
1位 15.52 水沢 芽音(5) JAC-A
2位 15.66 工藤 優里(5) JAC-A
3位 15.70 加藤 咲夏(5) 旭川小陸上部
4位 16.52 武蔵 理心(5) JAC-A
5位 16.74 上野 愛莉(5) JAC-A
6位 19.71 今 心那(5) 日新小
決勝【小5】
1位 2.58.91 工藤 優月(5) 旭川小陸上部
2位 3.00.86 遠藤 みらい(5) JAC-A
3位 3.03.19 鈴木 佑奈(5) JAC-A
4位 3.12.44 武田 望実(5) JAC-A
5位 3.12.87 村上 花(5) 旭川小陸上部
決勝【小6】
1位 2.36.60 船木 爽羽(6) JAC-A
2位 2.42.91 柴山 幸子(6) JAC-A
3位 2.47.03 鈴木 双葉(6) JAC-A
4位 2.48.79 辻 景都(6) JAC-A
5位 2.53.18 長谷川 清花(6) JAC-A
6位 2.55.65 高橋 美沙輝(6) JAC-A
タイムレース【中学】 1組
1位 2.45.55 勝 愛佳(2) 秋田大附中
2位 2.45.94 渡辺 葉月(2) 秋田西中
3位 2.55.65 藤田 依瞳(2) 秋田大附中
4位 2.55.70 佐藤 佑月(1) 秋田北中
5位 2.59.88 大沢 花凛(1) 秋田北中
6位 3.01.19 中村 愛衣(1) 秋田北中
7位 3.02.35 佐藤 絢那(1) 秋田山王中
8位 3.04.85 清水 都亜(1) 秋田北中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.35.56 佐藤 夢菜(1) 秋田西中
2位 2.40.27 保坂 和沙(2) 秋田北中
3位 2.47.68 小林 未来(1) 秋田西中
4位 2.51.00 鈴木 陽(1) 秋田北中
5位 2.57.66 西方 菜々子(2) 県秋田南高中
6位 3.00.43 福岡 愛桜(2) 県秋田南高中
7位 3.08.43 渡辺 結羽(2) 秋田土崎中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.33.86 石田 美衣(1) 秋田南中
2位 2.37.50 入江 陽葵(2) 秋田飯島中
3位 2.39.04 佐々木 音羽(1) 秋田御所野学院中
4位 2.41.34 渡部 真奈(2) 秋田土崎中
5位 2.44.68 佐藤 多恵(2) 秋田将軍野中
6位 2.50.47 小松 沙季(3) 秋田御所野学院中
7位 2.51.67 平沢 雫(2) 秋田山王中
タイムレース【中学】 4組
1位 2.17.40 小林 望迪(3) 秋田桜中
2位 2.25.79 館岡 美結(3) 秋田城東中
3位 2.30.84 小林 稟桜(1) 秋田土崎中
4位 2.32.88 吹谷 梨桜(3) 秋田西中
5位 2.35.06 大野 咲子(2) 秋田御野場中
6位 2.36.11 桜田 結衣(3) 秋田土崎中
7位 2.36.89 武藤 舞衣(2) 秋田桜中
8位 2.37.45 白井 千咲(1) 秋田城東中
タイムレース【中学】 1組
1位 5.48.73 石川 衣玖(1) 泉中
2位 5.54.95 佐々木 優珠(1) 秋田南中
3位 5.58.14 佐野 裕菜(1) 大潟中
4位 6.00.77 須藤 美佑(2) 秋田桜中
5位 6.05.59 伊藤 澄(1) 秋田将軍野中
6位 6.06.13 後藤 星俐(1) 秋田西中
7位 6.20.64 内海 杏香(2) 秋田城南中
8位 6.34.86 後藤 結子(1) 秋田南中
9位 6.37.29 清塚 梨花(1) 大潟中
10位 6.40.17 太田 ひな(1) 秋田将軍野中
11位 7.08.88 金 裕香(2) 秋田城南中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.20.85 田名部 蒼(1) 秋田城南中
2位 5.23.01 鈴木 咲良(1) 泉中
3位 5.24.00 田口 瑞香(2) 秋田山王中
4位 5.25.90 高井 さくら(2) 秋田土崎中
5位 5.32.48 沢田石 真子(3) 五城目一中
6位 5.33.25 鳥海 璃子(1) 秋田将軍野中
7位 5.33.26 伊藤 楓華(2) 秋田山王中
8位 5.46.61 加藤 暖野(1) 秋田東中
9位 5.49.81 工藤 夏綺(1) 秋田西中
10位 6.16.39 沼倉 明里(1) 秋田桜中
11位 6.47.55 高橋 幸那(1) 秋田桜中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.52.57 本間 翔子(2) 秋田城東中
2位 4.53.79 小林 惟芽(1) 秋田桜中
3位 4.56.54 加藤 礼夢(1) 泉中
4位 5.00.58 伊藤 愛夏(3) 秋田南中
5位 5.05.12 幸坂 柚希(3) 秋田山王中
6位 5.17.39 椎川 華帆(3) 秋田飯島中
7位 5.18.95 安達 紗羅(3) 秋田桜中
8位 5.19.56 塚田 悠利亜(2) 秋田西中
9位 5.26.15 嵯峨 愛菜(3) 秋田土崎中
10位 5.29.24 松尾 樹里(2) 秋田御野場中
11位 5.44.59 五十嵐 ひなた(3) 泉中
決勝
1位 11.30.20 伊藤 桜来(2) 秋田令和高
2位 11.58.48 加藤 珠恵(6) 秋田大医学部
3位 12.04.59 吉田 有里彩(1) 秋田大医学部
4位 12.32.86 市川 祥菜(3) 秋田大医学部
決勝
1位 53.80JAC-A
2位 54.51秋田ベーシックTC
3位 55.16JAC-AⅡ小
4位 57.90ベーシックTC B
5位 59.99旭川小陸上部
6位 60.46JAC-AⅢ小
7位 64.11ベーシックTC C
8位 65.73勝平小
決勝
1位 5.10 (0.4) 木沢 理子(3) 秋田大
2位 5.10 (-0.3) 佐藤 奏(2) 秋田令和高
3位 4.30 (-0.4) 神林 沙紀(3) 秋田大医学部
決勝【小学】
1位 3.69 (0.4) 植田 朱音(6) 秋田ベーシックTC
2位 3.51 (0.6) 大友 咲葵(6) 秋田ベーシックTC
3位 3.06 (-1.1) 松田 愛莉(6) 桜小
4位 3.05 (0.8) 城石 桃(6) JAC-A
決勝【中学】
1位 4.96 (0.9) 海老沢 ももか(2) 秋田東中
2位 4.70 (2.7) 照井 芽依(3) 秋田土崎中
3位 4.62 (0.5) 伊藤 那月(2) 秋田山王中
4位 4.60 (0.3) 船木 美波(2) 県秋田南高中
5位 4.47 (0.3) 中田 心結(2) 秋田御所野学院中
6位 4.35 (-1.1) 佐藤 蓮夏(2) 秋田土崎中
7位 4.27 (0.7) 古戸 詩音(2) 秋田城南中
8位 4.17 (0.7) 今野 真子(1) 秋田南中
9位 4.15 (-1.1) 小林 美沙季(1) 秋田城南中
10位 4.10 (-0.5) 多田 海了(3) 秋田将軍野中
11位 4.04 (2.0) 田口 愛奈(2) 秋田城南中
12位 4.00 (0.8) 大山 楓(2) 秋田桜中
13位 3.87 (1.3) 川和田 葵(2) 秋田南中
14位 3.86 (0.8) 鈴木 心温(2) 秋田土崎中
15位 3.80 (-1.2) 高島 遥(2) 秋田山王中
16位 3.75 (0.5) 戸堀 夢花(2) 秋田飯島中
17位 3.73 (-0.1) 高山 良子(1) 秋田御野場中
18位 3.73 (0.1) 千田 れん(2) 秋田山王中
19位 3.71 (0.8) 戸堀 柑奈(2) 秋田御所野学院中
20位 3.69 (1.5) 池田 妃乃(2) 秋田桜中
21位 3.62 (-1.3) 高橋 輝(1) 県秋田南高中
22位 3.58 (0.7) 加賀谷 ひとみ(2) 秋田将軍野中
23位 3.55 (0.5) 渋谷 花恋(3) 秋田土崎中
24位 3.53 (0.7) 大島 琉依(2) 県秋田南高中
25位 3.50 (2.2) 縄田屋 璃咲(1) 秋田御所野学院中
26位 3.48 (0.7) 猪股 咲代(1) 秋田南中
27位 3.41 (0.7) 谷藤 里緒(1) 県秋田南高中
28位 3.40 (1.9) 米山 紗和子(2) 秋田大附中
29位 3.39 (1.2) 武田 日葵(1) 秋田西中
30位 3.33 (0.8) 相原 莉子(1) 秋田将軍野中
31位 3.26 (0.7) 浅野 あかね(1) 秋田御所野学院中
32位 3.22 (1.4) 斎藤 唯菜(1) 秋田西中
33位 3.17 (0.3) 小玉 奏(1) 秋田西中
34位 2.99 (0.0) 見上 千恵(2) 秋田北中
35位 2.97 (-0.3) 小松 咲結(1) 秋田南中

コメント