第3回山形県酒田スプリント陸上記録会2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回山形県酒田スプリント陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第3回山形県酒田スプリント陸上記録会

会場:酒田市光ケ丘(陸)
開催日:2022年7月09日

スポンサーリンク
予選 1組 (2.1)
1位 12.23 菅原 晴人(2) 鶴岡東高
2位 14.35 森岡 皇士郎(2) 遊佐中
3位 14.93 前田 空輝(2) 酒田二中
4位 15.20 阿部 蒼汰(2) 酒田二中
5位 15.60 荒木 陽輔(2) 遊佐中
予選 2組 (3.3)
1位 12.06 和賀 遼(3) 酒田四中
2位 13.56 河合 陸(2) 遊佐中
3位 14.02 富樫 悠成(2) 酒田二中
4位 14.24 斎藤 優成(2) 酒田一中
予選 3組 (1.0)
1位 12.81 菅原 大知(3) 酒田鳥海八幡中
2位 12.86 中谷 禅(2) 酒田一中
3位 13.28 高橋 蓮翔(2) 酒田四中
4位 13.35 斎藤 優磨(2) 鶴岡中央高
5位 13.40 芝田 琉斗(2) 酒田二中
6位 13.62 後藤 海翔(2) 酒田鳥海八幡中
予選 4組 (2.3)
1位 12.23 菅原 泰輝(3) 酒田四中
2位 12.61 藤原 心紀(3) 遊佐中
3位 12.74 土井 来翔(1) 酒田南高
4位 12.81 斎藤 光冴(2) 酒田二中
5位 13.34 菅原 柚(2) 鶴岡北高
予選 5組 (1.6)
1位 12.19 松沢 柊司(3) 酒田二中
2位 12.37 遠田 葵(3) 遊佐中
3位 12.71 小座間 大翔(2) 酒田二中
4位 13.02 加賀屋 壱成(2) 酒田二中
予選 6組 (2.9)
1位 11.98 三笠 煌明(3) 酒田一中
2位 12.10 五十嵐 大智(2) 鶴岡東高
3位 12.19 木下 漣(1) 酒田南高
4位 12.20 村上 翔太郎(1) 酒田南高
5位 12.20 桧山 祐(2) 酒田東高
6位 12.30 小松原 歩(1) 酒田南高
7位 12.55 酒井 康希(2) 酒田南高
予選 7組 (1.6)
1位 11.59 荘司 登伍(3) 酒田光陵高
2位 11.79 池田 真吾:庄内AC
3位 11.83 諏訪 聖弥(2) 鶴岡東高
4位 11.91 白旗 勇太(3) 酒田光陵高
5位 12.04 加藤 椎多(2) 鶴岡東高
6位 12.11 永沼 大和(3) 酒田東高
7位 13.03 大滝 祥汰(3) 鶴岡北高
予選 8組 (1.1)
1位 10.64 今野 陸:酒田市陸協
2位 11.63 山木 謙伸(3) 酒田光陵高
3位 11.76 堀 愛彦:庄内AC
4位 11.99 菅原 昂(3) 酒田東高
5位 12.02 大井 佑芽(3) 酒田南高
6位 12.25 佐藤 匠(3) 酒田光陵高
7位 12.49 平田 雄聖(3) 酒田西高
予選 9組 (2.9)
1位 11.41 早藤 海音(2) 酒田東高
2位 11.41 今野 圭(3) 酒田光陵高
3位 11.65 桜田 和輝(3) 酒田南高
4位 11.79 三浦 怜大(3) 酒田西高
5位 11.88 門田 遼(3) 酒田東高
予選 10組 (1.6)
1位 10.99 高橋 寛人(3) 酒田光陵高
2位 11.07 松田 優翔(3) 酒田光陵高
3位 11.17 富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
4位 11.39 青山 和南(3) 酒田東高
5位 11.42 菅原 瞬(2) 酒田南高
6位 11.47 我孫子 遥翔(2) 酒田光陵高
決勝 (2.3)
1位 10.61 今野 陸:酒田市陸協
2位 10.98 高橋 寛人(3) 酒田光陵高
3位 11.04 松田 優翔(3) 酒田光陵高
4位 11.27 富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
5位 11.32 早藤 海音(2) 酒田東高
6位 11.38 菅原 瞬(2) 酒田南高
7位 11.41 今野 圭(3) 酒田光陵高
8位 11.51 青山 和南(3) 酒田東高
タイムレース 1組
1位 57.90 佐藤 龍生(3) 酒田四中
2位 62.74 伊藤 幹人(2) 酒田二中
3位 67.11 伊藤 風牙(2) 鶴岡北高
4位 69.92 佐藤 諒(3) 酒田鳥海八幡中
5位 72.72 前田 空輝(2) 酒田二中
タイムレース 2組
1位 53.83 山木 謙伸(3) 酒田光陵高
2位 55.62 永沼 大和(3) 酒田東高
3位 56.36 佐藤 礼柘(2) 酒田南高
4位 57.40 菅原 昂(3) 酒田東高
5位 57.80 佐藤 汰一(2) 酒田東高
6位 61.70 平田 雄聖(3) 酒田西高
タイムレース 3組
1位 52.22 渡会 将之介(3) 酒田光陵高
2位 53.51 荘司 登伍(3) 酒田光陵高
3位 55.30 大井 佑芽(3) 酒田南高
4位 55.65 赤塚 陽吉(3) 酒田南高
5位 56.77 門田 遼(3) 酒田東高
タイムレース 1組
1位 2.18.86 山田 拓哉(3) 酒田南高
2位 2.24.97 加藤 好汰(3) 酒田光陵高
3位 2.26.14 佐々木 央生(3) 遊佐中
タイムレース 2組
1位 2.06.94 相庭 亮太(3) 酒田南高
2位 2.07.82 菅原 悠聖(2) 酒田南高
3位 2.13.09 板垣 貴大(3) 酒田東高
4位 2.16.53 中田 敦士(3) 酒田東高
タイムレース 3組
1位 2.00.16 小林 愛弥(3) 酒田光陵高
2位 2.02.24 梅本 柊生(3) 酒田南高
3位 2.03.21 庄司 瑞輝(3) 酒田南高
4位 2.04.17 高野 智大(3) 酒田光陵高
5位 2.06.55 斎藤 寧月(3) 酒田南高
タイムレース 1組
1位 4.30.19 小野寺 政風(3) 遊佐中
2位 4.36.92 山田 拓哉(3) 酒田南高
3位 4.36.95 荒木 滉生(3) 酒田光陵高
4位 4.46.54 中田 敦士(3) 酒田東高
5位 4.48.78 松浦 聖暁(2) 酒田光陵高
6位 5.07.12 小南 悠貴(2) 酒田鳥海八幡中
7位 5.11.98 菊池 琉希碧(1) 酒田南高
8位 5.16.63 池田 宗真(2) 遊佐中
9位 5.21.58 五十嵐 優成(3) 酒田四中
タイムレース 2組
1位 4.08.75 斎藤 寧月(3) 酒田南高
2位 4.09.31 梅本 柊生(3) 酒田南高
3位 4.10.60 庄司 瑞輝(3) 酒田南高
4位 4.20.96 小林 愛弥(3) 酒田光陵高
5位 4.22.75 高野 智大(3) 酒田光陵高
6位 4.23.21 菅原 啓汰(2) 酒田南高
7位 4.24.23 相庭 亮太(3) 酒田南高
8位 4.35.51 菅原 悠聖(2) 酒田南高
9位 4.47.22 阿部 太惺(1) 酒田南高
10位 4.49.98 板垣 貴大(3) 酒田東高
決勝 (0.9)
1位 18.50 加藤 雅希(2) 鶴岡北高
決勝
1位 43.88酒田光陵高
2位 45.79酒田南高
3位 48.63酒田四中
4位 49.33酒田二中
5位 49.94遊佐中
決勝
1位 1.55 大滝 祥汰(3) 鶴岡北高
2位 1.55 盛岡 春斗(3) 鶴岡北高
決勝
1位 6.63 (1.9) 早藤 海音(2) 酒田東高
2位 6.01 (2.5) 寒河江 奏太(3) 鶴岡北高
3位 5.72 (1.4) 池田 大光(3) 酒田光陵高
4位 5.55 (3.0) 松沢 柊司(3) 酒田二中
5位 5.55 (2.7) 高橋 健太(2) 鶴岡北高
6位 5.55 (1.7) 三浦 怜大(3) 酒田西高
7位 5.24 (1.4) 須田 大翔(3) 酒田光陵高
8位 4.94 (2.3) 佐藤 優翔(3) 鶴岡北高
9位 4.89 (1.6) 佐藤 大斗(2) 遊佐中
10位 4.59 (1.9) 斎藤 光冴(2) 酒田二中
11位 3.86 (1.9) 加賀屋 壱成(2) 酒田二中
12位 3.56 (1.8) 富樫 悠成(2) 酒田二中
13位 2.76 (2.0) 五十嵐 涼(2) 酒田四中
決勝
1位 8.16 仲川 大輝(3) 酒田東高
1位 7.81 宮内 悟:酒田市陸協
2位 8.09 長沢 恭平(2) 酒田東高
決勝【中学】
1位 10.09 小松 正衛(3) 酒田二中
2位 8.17 諏訪 偉留(3) 酒田一中
3位 6.37 菅原 央雅(3) 酒田鳥海八幡中
4位 6.15 大沼 蓮(3) 酒田二中
5位 5.94 後藤 太那(2) 酒田鳥海八幡中
決勝
1位 44.97 宮内 勝史:酒田市陸協
2位 38.33 松浦 啓人(3) 鶴岡北高
3位 35.19 小野寺 良行:酒田市陸協
4位 30.59 佐藤 優翔(3) 鶴岡北高
5位 29.93 寒河江 奏太(3) 鶴岡北高
6位 27.22 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.8)
1位 15.18 原田 夢生(2) 酒田四中
2位 15.45 小野 彩乃(2) 酒田一中
3位 15.60 斎藤 秋桜(2) 酒田二中
4位 15.74 土田 来央(2) 酒田二中
5位 15.80 佐藤 彩美(2) 酒田二中
6位 15.88 池田 梨緒菜(2) 遊佐中
7位 16.26 庄司 百希(2) 酒田二中
予選 2組 (2.2)
1位 14.56 土門 蒼依(2) 酒田一中
2位 14.79 五十嵐 久遠(2) 鶴岡中央高
3位 14.93 池田 愛理(2) 酒田二中
4位 14.97 菅原 妃夏(1) 酒田南高
5位 15.04 菅原 花奈(2) 遊佐中
6位 15.15 三浦 那奈(2) 酒田四中
7位 15.51 佐藤 好花(2) 酒田一中
予選 3組 (2.8)
1位 14.29 彦坂 心々夏(2) 酒田二中
1位 14.29 尾形 彩珠(2) 酒田一中
3位 14.45 山本 彩愛(3) 酒田一中
4位 14.49 川村 優奈(2) 酒田四中
5位 14.57 嵐田 みちる(1) 酒田三中
6位 14.72 菅原 茉穂(2) 酒田四中
予選 4組 (2.5)
1位 13.54 菅原 璃乃杏(3) 酒田光陵高
2位 13.56 斎藤 綾菜(3) 酒田光陵高
3位 13.80 三浦 彩結(2) 酒田光陵高
4位 14.19 佐々木 碧唯(2) 酒田二中
5位 14.27 小林 留菜(3) 酒田光陵高
6位 14.76 恩田 桃代(3) 鶴岡北高
予選 5組 (2.4)
1位 12.82 池田 和香(2) 酒田光陵高
2位 13.11 遠藤 悠菜(1) 酒田南高
3位 13.17 村上 夏樹(2) 酒田南高
4位 13.28 大倉 小夜(2) 酒田光陵高
5位 13.41 佐藤 那依(2) 酒田南高
6位 13.53 佐藤 桜子(3) 酒田南高
決勝 (2.0)
1位 13.07 遠藤 悠菜(1) 酒田南高
2位 13.19 村上 夏樹(2) 酒田南高
3位 13.37 佐藤 那依(2) 酒田南高
4位 13.39 大倉 小夜(2) 酒田光陵高
5位 13.54 斎藤 綾菜(3) 酒田光陵高
6位 13.65 菅原 璃乃杏(3) 酒田光陵高
7位 13.73 佐藤 桜子(3) 酒田南高
決勝
1位 65.73 五十嵐 清佳(2) 酒田南高
2位 66.49 加藤 柚葉(3) 酒田東高
3位 67.07 本間 由夏(3) 酒田南高
4位 68.63 高橋 音(3) 酒田南高
5位 68.98 富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
6位 69.60 菅原 望愛(2) 酒田南高
7位 71.42 阿部 凪咲(3) 酒田東高
タイムレース 1組
1位 2.45.04 佐藤 葵音(3) 酒田南高
2位 2.50.29 菅原 ひかり(2) 鶴岡北高
3位 2.58.64 鈴木 カヲル(3) 酒田一中
4位 2.59.10 大場 美菜(3) 酒田東高
5位 2.59.72 相庭 志帆(3) 酒田一中
6位 3.09.33 高橋 冴愛(2) 酒田四中
タイムレース 2組
1位 2.34.90 高橋 こころ(2) 遊佐中
2位 2.36.80 菅原 愛茉(3) 遊佐中
3位 2.38.46 菅原 爽乃(3) 遊佐中
4位 2.40.80 黒田 葵愛(3) 酒田西高
5位 2.47.11 後藤 真央(2) 遊佐中
6位 2.50.99 菅原 遥(2) 酒田東高
タイムレース 3組
1位 2.28.85 伊藤 芽衣(2) 酒田南高
2位 2.30.29 佐藤 未夢(3) 酒田南高
3位 2.30.74 高橋 佑奈(3) 遊佐中
4位 2.32.12 阿部 直央(2) 酒田二中
5位 2.37.11 野沢 七美(3) 酒田南高
6位 2.39.64 岡部 こころ(3) 酒田南高
タイムレース 1組
1位 5.34.22 成富 梨夢(2) 鶴岡東高
2位 5.35.20 斎藤 美維(2) 鶴岡北高
3位 5.49.33 菅原 もね(3) 酒田四中
4位 5.53.53 荒井 遥(2) 酒田東高
5位 5.56.86 長谷川 静玖(3) 酒田四中
6位 5.59.08 阿部 妃奈乃(3) 酒田二中
7位 6.05.02 菅原 真央(3) 遊佐中
8位 6.08.23 白旗 芽依(2) 酒田光陵高
9位 6.24.92 小林 凛(2) 酒田四中
10位 6.27.65 小林 歩未(2) 酒田四中
11位 6.46.92 伊藤 優那(2) 酒田一中
タイムレース 2組
1位 5.17.26 水野 緋音(3) 鶴岡東高
2位 5.27.09 菅原 爽乃(3) 遊佐中
3位 5.32.36 長谷川 亜未(2) 鶴岡五中
4位 5.35.75 後藤 真央(2) 遊佐中
5位 5.37.12 遠藤 はるか(2) 鶴岡東高
6位 5.51.92 佐藤 葵音(3) 酒田南高
7位 6.14.65 遠藤 はるな(2) 鶴岡東高
タイムレース 3組
1位 5.03.65 佐藤 未夢(3) 酒田南高
2位 5.04.43 高橋 佑奈(3) 遊佐中
3位 5.06.06 那須 綾乃(3) 酒田二中
4位 5.11.12 伊藤 芽衣(2) 酒田南高
5位 5.12.43 高橋 こころ(2) 遊佐中
6位 5.12.46 野沢 七美(3) 酒田南高
7位 5.16.36 加藤 捺(3) 鶴岡五中
8位 5.21.62 岡部 こころ(3) 酒田南高
9位 5.30.77 菅井 菜央(2) 鶴岡北高
10位 5.45.17 本間 友梨(1) 鶴岡東高
決勝 (2.5)
1位 16.63 五十嵐 清佳(2) 酒田南高
2位 18.14 恩田 桃代(3) 鶴岡北高
3位 20.03 三浦 香凛(2) 鶴岡中央高
4位 20.30 武田 紅葉(2) 鶴岡北高
決勝 (2.7)
1位 17.45 佐藤 暢乃(3) 酒田二中
2位 18.63 彦坂 心々夏(2) 酒田二中
3位 19.23 小野 彩乃(2) 酒田一中
4位 21.53 土門 蒼依(2) 酒田一中
決勝
1位 51.28酒田光陵高
2位 51.39酒田南高
3位 56.04酒田東高
4位 56.63酒田二中
5位 58.63酒田四中
決勝
1位 1.55 渡部 菜々(2) 鶴岡中央高
2位 1.45 中村 葉子(2) 鶴岡北高
3位 1.40 渡部 心海(2) 酒田南高
4位 1.35 佐藤 碧海(3) 酒田二中
決勝
1位 5.06 (3.0) 斎藤 綾菜(3) 酒田光陵高
2位 4.54 (3.0) 小林 留菜(3) 酒田光陵高
3位 4.41 (1.6) 嵐田 みちる(1) 酒田三中
4位 4.35 (1.8) 池田 愛理(2) 酒田二中
5位 3.85 (2.5) 菅原 花奈(2) 遊佐中
6位 3.77 (2.4) 大場 美菜(3) 酒田東高
7位 3.00 (1.7) 斎藤 秋桜(2) 酒田二中
8位 2.98 (1.3) 池田 梨緒菜(2) 遊佐中
決勝
1位 7.04 本間 冴(2) 鶴岡北高
2位 6.75 庄司 奈央(2) 酒田光陵高
3位 6.00 高木 悦子:酒田市陸協
決勝【中学】
1位 7.75 松沢 英愛(3) 酒田二中
2位 6.43 佐藤 彩美(2) 酒田二中
決勝
1位 22.08 菅原 望愛(2) 酒田南高
2位 18.60 阿部 凪咲(3) 酒田東高
3位 16.06 渡部 心海(2) 酒田南高
4位 15.20 大場 美菜(3) 酒田東高

コメント

タイトルとURLをコピーしました