山形県中学校総体陸上2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形中学校総体・選手権
山形県の陸上競技大会速報結果

『山形中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山形県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

山形県中学校総体陸上

会場:酒田市光ケ丘(陸)
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (1.3)
1位 11.92 阿部 侑平(1) 米沢第三中
2位 12.37 前田 智洋(1) 神町中
3位 12.57 小松 蒼介(1) 町立朝日中
4位 12.60 田中 大翔(7) 萩野中
5位 12.62 五十嵐 滉(1) 鶴岡第三中
6位 12.80 高橋 遼太(1) 金井中
7位 13.31 貝沼 歩(1) 小国中
8位 13.38 佐藤 叶音(1) 余目中
タイムレース【中1】 2組 (0.7)
1位 12.34 松浦 光祐(1) 東桜学館中
2位 12.73 上野 智大(1) 山形大附属中
3位 12.90 渡部 裕稀(1) 川西中
4位 13.06 髙橋 凌(1) 米沢第三中
5位 13.25 鈴木 孝優(1) 上山南中
6位 13.30 今田 響生(7) 明倫中
7位 13.46 今野 奏翔(1) 長井南中
タイムレース【中1】 3組 (2.3)
1位 12.67 堀 遥翔(1) 酒田第三中
2位 12.87 小座間 大翔(1) 酒田第二中
3位 12.91 太田 悠里(1) 河北中
4位 13.12 山木 藍人(1) 高畠中
5位 13.15 五十嵐 迅飛(1) 天童第三中
6位 13.15 樋口 颯希(1) 山辺中
7位 14.56 山口 泰生(1) 上山南中
タイムレース【中2】 1組 (-0.9)
1位 11.90 吉田 昌樹(2) 山形第十中
2位 11.98 伊藤 啓翔(2) 山形第九中
3位 12.00 佐藤 譲治(2) 高畠中
4位 12.06 吉富 一真(2) 天童第一中
5位 12.08 鈴木 徠斗(2) 山辺中
6位 12.10 平山 蒼徠(2) 高畠中
7位 12.16 伊東 新(2) 蔵王第二中
8位 12.29 岩崎 嵩広(2) 天童第四中
タイムレース【中2】 2組 (0.0)
1位 12.11 桑島 飛鳥(2) 米沢第六中
2位 12.25 髙木 奏方(2) 酒田東部中
3位 12.31 茂木 優輝(2) 酒田第三中
4位 12.33 設楽 優太郎(2) 米沢第六中
5位 12.41 後藤 康希(2) 大富中
6位 12.42 横山 景太朗(2) 小国中
7位 12.49 吉田 大悟(2) 東桜学館中
8位 15.03 梅津 流唯(2) 金山中
タイムレース【中2】 3組 (0.8)
1位 12.27 深代 一仁(2) 陵南中
2位 12.30 佐原 皐太(2) 飯豊中
3位 12.44 設楽 樹(2) 西川中
4位 12.46 工藤 空愛(2) 温海中
5位 12.49 荻野 藍(2) 余目中
6位 12.50 佐藤 夏樹(2) 新庄中
7位 12.90 小笠原 昌輝(2) 上山南中
タイムレース【中3】 1組 (0.6)
1位 11.07 齋藤 葵(3) 酒田第一中
2位 11.22 髙橋 響(3) 米沢第六中
3位 11.22 竹俣 唯音(3) 天童第一中
4位 11.34 梅津 祐太(3) 高畠中
5位 11.35 渡邉 斗亜(3) 大石田中
6位 11.49 紺野 永護(3) 白鷹中
7位 11.50 廣瀨 凛太郎(3) 山形第三中
8位 11.56 大場 隆之介(3) 東根第一中
タイムレース【中3】 2組 (2.0)
1位 11.42 色摩 修平(3) 宮内中
2位 11.43 齋藤 礼於(3) 酒田第六中
3位 11.46 齋藤 幹泰(3) 鶴岡第三中
4位 11.55 齋藤 光希(3) 余目中
5位 11.64 伊藤 将義(3) 天童第三中
6位 11.73 岩崎 晴人(3) 河北中
7位 11.80 嶋田 昊(3) 米沢第六中
8位 12.21 中鉢 怜(3) 山形第十中
タイムレース【中3】 3組 (1.3)
1位 11.77 中川 志乃(3) 長井南中
2位 11.85 菅井 翔太(3) 陵東中
3位 11.96 渡邉 玄冬(3) 米沢第一中
3位 11.96 沼澤 一晴(3) 舟形中
5位 12.07 横川 慶大(3) 上山北中
6位 13.34 里見 幸紀(3) 上山南中
タイムレース 1組 (1.2)
1位 22.47 齋藤 葵(3) 酒田第一中
2位 22.78 髙橋 響(3) 米沢第六中
3位 22.79 渡邉 斗亜(3) 大石田中
4位 23.40 大場 隆之介(3) 東根第一中
5位 23.46 川井 凪人(3) 余目中
6位 23.46 伊藤 将義(3) 天童第三中
7位 23.83 竹俣 唯音(3) 天童第一中
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 23.33 齋藤 幹泰(3) 鶴岡第三中
2位 23.58 廣瀨 凛太郎(3) 山形第三中
3位 23.90 吉泉 空(3) 酒田第四中
4位 23.92 平井 彗叶(3) 高畠中
5位 24.22 高橋 英士(3) 川西中
6位 24.31 菅 颯人(3) 最上中
7位 24.64 渡邉 玄冬(3) 米沢第一中
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 24.40 佐藤 徹平(3) 上山南中
2位 24.77 歌丸 裕斗(2) 長井南中
3位 24.96 土屋 龍之介(3) 長井南中
4位 25.02 庄司 裕斗(3) 河北中
5位 25.06 渋谷 航(3) 陵西中
6位 25.40 設楽 優太郎(2) 米沢第六中
7位 25.51 栗田 悠之介(3) 鮭川中
8位 27.93 里見 幸紀(3) 上山南中
タイムレース 1組
1位 51.70 吉泉 空(3) 酒田第四中
2位 52.41 齋藤 青波(3) 鶴岡第五中
3位 52.46 青嶋 信太朗(3) 神町中
4位 52.66 平井 彗叶(3) 高畠中
5位 53.05 稲毛 洋斗(3) 上山南中
6位 54.71 高橋 英士(3) 川西中
7位 55.21 河井 武玄(3) 長井南中
8位 55.26 番場 建陽(3) 鶴岡第五中
タイムレース 2組
1位 53.74 安孫子 翔太(3) 陵東中
2位 54.19 今 莉玖(3) 長井南中
3位 54.32 佐藤 暖(3) 天童第三中
4位 54.51 鈴木 悠仁(3) 楯岡中
5位 54.58 森 遥音(3) 天童第三中
6位 55.01 斎藤 瑠都(3) 米沢第六中
7位 55.54 佐々木 勇駕(9) 戸沢中
8位 56.07 渋谷 航(3) 陵西中
タイムレース 3組
1位 54.70 沼澤 一晴(3) 舟形中
2位 56.08 山木 綾人(2) 高畠中
3位 56.27 佐藤 徹平(3) 上山南中
4位 56.98 加藤 碧人(3) 米沢第六中
5位 57.29 渡辺 駿(3) 金井中
6位 58.63 石井 虎毅(3) 遊佐中
7位 58.90 安達 駿也(2) 山形第五中
8位 61.63 五十嵐 湧生(2) 酒田第四中
タイムレース 1組
1位 2.03.66 吉田 太士(3) 東根第一中
2位 2.04.57 中村 遼央(3) 上山北中
3位 2.05.00 阿部 太惺(3) 遊佐中
4位 2.05.28 大類 夏生(3) 尾花沢中
5位 2.06.76 草苅 楓斗(2) 河北中
6位 2.09.18 後藤 颯星(2) 酒田東部中
7位 2.09.49 平 謙将(2) 高畠中
8位 2.11.14 横山 翔(3) 大江中
タイムレース 2組
1位 2.07.93 稲毛 洋斗(3) 上山南中
2位 2.08.31 今 莉玖(3) 長井南中
3位 2.09.28 藤井 杏(3) 天童第三中
4位 2.13.20 斎藤 瑠都(3) 米沢第六中
5位 2.16.26 安達 駿也(2) 山形第五中
6位 2.16.55 元木 心温(2) 飯豊中
7位 2.17.37 土岐 隼晴(3) 鶴岡第一中
8位 2.17.61 大富 隼斗(3) 米沢第四中
タイムレース 3組
1位 2.14.18 早坂 正義(9) 明倫中
2位 2.15.05 佐藤 恭介(3) 鶴岡第五中
3位 2.15.05 土門 孝太(3) 遊佐中
4位 2.16.82 伊藤 颯人(2) 金井中
5位 2.19.09 太田 光貴(3) 山辺中
6位 2.19.17 神保 真輝(3) 上山北中
7位 2.22.95 髙橋 琉生(9) 萩野中
8位 2.26.22 島貫 篤樹(2) 川西中
決勝
2位 4.11.24 近野 碧良(3) 沖郷中
3位 4.11.76 中村 遼央(3) 上山北中
4位 4.11.94 増子 岳(3) 上山南中
5位 4.13.80 佐藤 蒼空(2) 天童第四中
6位 4.14.52 保芦 摩比呂(2) 大石田中
7位 4.16.34 袖山 玲桜(3) 山形第一中
8位 4.17.10 安食 光翔(3) 陵南中
9位 4.17.65 吉田 太士(3) 東根第一中
10位 4.22.74 中川 琉偉(3) 高畠中
11位 4.22.76 古川 一琉(8) 戸沢中
12位 4.25.72 野村 拓夢(3) 米沢第二中
13位 4.25.98 和田 歩大(3) 赤湯中
14位 4.27.72 佐藤 圭哉(2) 山形第七中
15位 4.28.14 佐藤 輝(2) 酒田第四中
16位 4.29.24 大宮 健治(3) 鶴岡第三中
17位 4.29.78 鈴木 大翔(2) 山辺中
18位 4.31.61 佐藤 颯(9) 萩野中
19位 4.32.10 和根﨑 悠平(3) 酒田東部中
20位 4.34.46 佐々木 優生(3) 遊佐中
21位 4.36.68 平 謙将(2) 高畠中
22位 4.37.21 舟山 侑翔(3) 米沢第七中
23位 4.37.29 小関 知弥(2) 長井南中
24位 4.39.08 佐藤 聖悟(2) 白鷹中
決勝【中1】
1位 4.42.54 矢口 琥太郎(1) 金山中
2位 4.44.28 市川 皓貴(1) 高畠中
3位 4.49.81 柴田 来翔(1) 真室川中
4位 4.49.88 佐藤 旭(1) 余目中
5位 4.50.75 山川 文士(1) 山形第一中
6位 4.52.97 公平 翔士(1) 大江中
7位 4.53.74 清野 悟央(1) 大江中
8位 4.55.18 原田 蒼士(1) 天童第二中
9位 4.57.89 髙橋 陽斗(1) 楯岡中
10位 5.08.03 小林 亮輝(1) 尾花沢中
11位 5.13.18 兵藤 孝紀(1) 藤島中
12位 5.13.68 菅 陽翔(1) 白鷹中
13位 5.13.88 黒澤 叶(1) 白鷹中
14位 5.14.78 加藤 悠樹(1) 米沢第二中
15位 5.15.21 野村 祐太(1) 米沢第二中
16位 5.16.71 松澤 怜磨(1) 山形第三中
17位 5.17.38 木村 研介(1) 天童第四中
18位 5.17.43 池田 宗真(1) 遊佐中
19位 5.18.43 小南 悠貴(1) 鳥海八幡中
20位 6.10.28 小池 柚葵(1) 上山北中
21位 6.37.29 鈴木 蒼空(1) 沖郷中
決勝
2位 9.11.13 増子 岳(3) 上山南中
3位 9.15.39 保芦 摩比呂(2) 大石田中
4位 9.16.03 松本 諒哉(3) 東桜学館中
5位 9.21.93 鈴木 大翔(2) 山辺中
6位 9.25.20 和田 歩大(3) 赤湯中
7位 9.29.61 佐藤 蒼空(2) 天童第四中
8位 9.30.67 古川 一琉(8) 戸沢中
9位 9.32.77 大宮 健治(3) 鶴岡第三中
10位 9.35.93 中川 琉偉(3) 高畠中
11位 9.37.63 安食 光翔(3) 陵南中
12位 9.38.43 近野 碧良(3) 沖郷中
13位 9.38.74 野村 拓夢(3) 米沢第二中
14位 9.43.93 佐藤 圭哉(2) 山形第七中
15位 9.47.84 大沼 遥希(3) 陵西中
16位 9.47.88 舟山 侑翔(3) 米沢第七中
17位 9.56.28 須藤 夏輝(3) 山形第二中
18位 9.56.78 小関 知弥(2) 長井南中
19位 10.18.77 佐藤 輝(2) 酒田第四中
20位 10.18.99 酒井 虎太郎(2) 上山南中
21位 10.27.68 大友 聡良(2) 日新中
22位 10.41.26 後藤 大良(3) 鳥海八幡中
23位 11.00.30 早坂 嶺(2) 上山南中
タイムレース 1組 (-1.6)
1位 15.19 菅 遙斗(3) 最上中
2位 15.27 紺野 永護(3) 白鷹中
3位 15.42 古郡 温育(3) 東根第一中
4位 16.07 蘇武 直也(3) 天童第一中
5位 16.13 山村 拳矢(3) 藤島中
6位 16.29 横川 慶大(3) 上山北中
7位 16.50 齋藤 礼於(3) 酒田第六中
8位 16.87 奥山 瑛太(3) 東桜学館中
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 15.51 河井 武玄(3) 長井南中
2位 15.85 伊藤 舞音(3) 高畠中
3位 15.95 後藤 崇仁(3) 余目中
4位 17.14 木下 漣(3) 酒田東部中
5位 17.28 村山 優斗(3) 山形第四中
6位 18.36 板垣 昂志郎(3) 中山中
7位 18.78 荻野 藍(2) 余目中
8位 20.42 長南 佳祐(3) 日新中
タイムレース 3組 (-2.4)
1位 18.31 安部 善貴(3) 川西中
2位 18.83 眞木 重虎(3) 河北中
3位 18.87 西田 敦(2) 上山北中
4位 18.88 皆川 健心(2) 大蔵中
5位 19.26 片桐 舜(2) 米沢第一中
6位 19.28 阿部 晃生(3) 河北中
7位 20.60 奥山 創太(2) 山形第三中
8位 22.48 笹木 千尋(1) 米沢第一中
タイムレース 1組
1位 44.22高畠中
2位 44.37東根第一中
3位 44.55天童第一中
4位 45.09米沢第六中
5位 45.18天童第三中
6位 45.55余目中
7位 45.55山形第十中
8位 45.87酒田第一中
タイムレース 2組
1位 45.89鶴岡第五中
2位 45.96長井南中
3位 46.54川西中
4位 46.96山辺中
5位 47.33陵東中
6位 47.57米沢第四中
7位 47.80上山南中
タイムレース【低学年】 1組
1位 49.22高畠中
2位 49.25飯豊中
3位 49.28酒田第三中
4位 49.54神町中
5位 49.85余目中
6位 49.87新庄中
7位 50.59楯岡中
タイムレース【低学年】 2組
1位 50.02天童第一中
2位 50.19河北中
3位 50.24山形第六中
4位 50.70米沢第六中
5位 51.38天童第二中
6位 52.71山辺中
決勝
1位 1.91 村上 葵(3) 山辺中
2位 1.88 笹原 光稀(3) 福原中
3位 1.76 青木 咲音(3) 長井北中
4位 1.73 神尾 快星(2) 川西中
5位 1.70 齋藤 叶翔(3) 高畠中
6位 1.60 中野 裕大(2) 長井北中
7位 1.60 佐藤 奏太(3) 鶴岡第五中
8位 1.60 桑島 飛鳥(2) 米沢第六中
9位 1.55 横山 風汰(2) 楯岡中
9位 1.55 狩野 譲希(3) 葉山中
9位 1.55 石塚 后大(3) 山形大附属中
12位 1.55 佐藤 穏(3) 真室川中
12位 1.55 佐藤 亜蘭(2) 鶴岡第二中
12位 1.55 髙橋 舜一(3) 酒田第六中
15位 1.55 森谷 光稀(3) 山形第七中
決勝
1位 4.10 保科 心斗(3) 葉山中
2位 2.60 髙橋 世(3) 酒田第一中
3位 2.60 大室 優駿(2) 葉山中
4位 2.50 矢作 友聖(1) 葉山中
決勝
1位 6.31 (0.7) 保科 心斗(3) 葉山中
2位 6.14 (1.4) 中川 志乃(3) 長井南中
3位 6.07 (0.1) 新關 司(3) 高畠中
4位 6.00 (1.8) 髙橋 舜一(3) 酒田第六中
5位 5.91 (0.4) 佐藤 授(3) 鶴岡第一中
6位 5.80 (1.5) 嶋田 昊(3) 米沢第六中
7位 5.76 (2.2) 山田 侑希(3) 川西中
8位 5.75 (0.9) 薄木 新(3) 酒田第三中
9位 5.68 (2.1) 菅井 翔太(3) 陵東中
10位 5.63 (0.1) 齋藤 光希(3) 余目中
11位 5.48 (0.5) 奥山 正隆(3) 葉山中
12位 5.39 (0.7) 髙橋 悠太(3) 長井南中
13位 5.36 (0.7) 梅津 一徳(3) 米沢第四中
14位 5.28 (0.7) 戸津 珀(2) 福原中
15位 5.25 (0.5) 佐々木 勇駕(9) 戸沢中
16位 5.15 (2.0) 三原 颯真(3) 日新中
17位 4.97 (1.2) 岩崎 晴人(3) 河北中
18位 4.50 (0.8) 小笠原 昌輝(2) 上山南中
決勝
1位 11.64 星川 俊輔(1) 新庄中
2位 11.62 草名木 悠人(3) 高畠中
3位 11.03 伊藤 大生(3) 葉山中
4位 10.98 佐藤 潤季(3) 鶴岡第五中
5位 10.74 髙橋 光(3) 酒田第二中
6位 10.73 加藤 悠太(3) 尾花沢中
7位 10.48 阿部 春人(3) 酒田第六中
8位 10.39 斎藤 太志(3) 鶴岡第二中
9位 9.67 石塚 隼真(3) 上山南中
10位 9.55 小林 翔馬(3) 陵東中
11位 9.52 井上 颯晟(2) 山形第四中
12位 9.03 佐藤 颯俊(3) 尾花沢中
13位 8.50 工藤 有騎(2) 蔵王第一中
14位 8.24 矢口 伊武希(3) 大蔵中
15位 7.97 和泉 龍翔(3) 高畠中
16位 7.89 保科 誠(3) 河北中
17位 7.85 佐藤 佑哉(2) 天童第二中
18位 7.80 秋葉 基央人(3) 高畠中
19位 7.57 二瓶 陽向(2) 米沢第二中
20位 7.23 堤 玲太朗(2) 米沢第五中
21位 7.16 芳賀 聖也(1) 白鷹中
22位 7.08 伊藤 響希(3) 天童第一中
23位 6.66 大野 公暉(2) 小国中
決勝
1位 2380 古郡 温育(3) 東根第一中
2位 2043 鈴木 明空(3) 町立朝日中
3位 2016 沖田 蓮(3) 米沢第二中
4位 1974 市川 宙(3) 天童第三中
5位 1950 渡部 日向(2) 米沢第四中
6位 1802 丹 佑太(3) 日新中
7位 1789 髙橋 優太(3) 酒田第六中
8位 1719 加藤 慶人(3) 大石田中
9位 1685 中鉢 来輝(3) 新庄中
10位 1581 伊藤 捺(3) 酒田第一中
11位 1415 佐藤 亜蘭(2) 鶴岡第二中
12位 1269 安西 矢尋(3) 天童第二中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-0.3)
1位 13.66 林谷 さくら(1) 山形第二中
2位 13.75 加藤 美鈴(1) 川西中
3位 13.86 二瓶 若葉(1) 山形大附属中
4位 13.86 渡部 ひな乃(1) 長井北中
5位 13.87 大浦 初稀(1) 高畠中
6位 13.93 五十嵐 佳澄(1) 余目中
7位 14.34 栗田 香撫(1) 金山中
8位 14.54 塚田 ひより(1) 飯豊中
タイムレース【中1】 2組 (0.6)
1位 13.94 大内 宇和(1) 尾花沢中
2位 13.96 奥山 結愛(1) 東根第二中
3位 13.98 飯倉 咲希音(1) 酒田第六中
4位 14.00 佐藤 明咲(1) 酒田東部中
5位 14.06 村岡 花菜(1) 余目中
6位 14.41 髙橋 知世(1) 米沢第二中
7位 14.61 斎藤 結衣(1) 八向中
タイムレース【中1】 3組 (0.8)
1位 14.01 工藤 瑚々音(1) 陵南中
2位 14.34 松田 佳苗(1) 陵南中
3位 14.73 林 真優(1) 天童第四中
4位 14.79 嵐田 愛來(1) 米沢第五中
5位 15.03 齋藤 アクア(1) 天童第二中
6位 15.51 五十嵐 玲奈(1) 上山南中
7位 15.96 加藤 芽衣(1) 上山北中
タイムレース【中2】 1組 (-0.3)
1位 13.00 佐藤 美咲(2) 酒田第三中
2位 13.06 伊藤 優菜(2) 日新中
3位 13.10 齋藤 杏奈(2) 天童第二中
4位 13.21 白田 怜奈(2) 米沢第五中
5位 13.31 石井 瑞季(2) 米沢第五中
6位 13.37 飯塚 心(2) 酒田第三中
7位 13.51 武口 蓮音(2) 天童第二中
8位 13.96 髙橋 美桜(2) 山形第六中
タイムレース【中2】 2組 (-0.6)
1位 13.40 小林 由依(2) 酒田東部中
2位 13.58 横田 理世(2) 川西中
3位 13.59 佐藤 咲彩(2) 長井北中
4位 13.62 佐藤 遥(2) 余目中
5位 13.73 廣野 悠(2) 東桜学館中
6位 13.75 田宮 悠羽(2) 白鷹中
7位 13.76 早坂 空姫(2) 大蔵中
8位 13.81 滝口 萌恵(2) 東根第二中
タイムレース【中2】 3組 (1.0)
1位 13.73 佐藤 璃佳(2) 山形第二中
2位 13.76 伊藤 依史(2) 余目中
3位 13.86 相良 來愛(2) 酒田第六中
4位 13.94 加藤 杏(2) 川西中
5位 14.30 古澤 優莉(2) 陵南中
6位 14.50 安部 陽茉(2) 河北中
7位 14.92 中村 恵以(2) 上山南中
8位 15.14 秋葉 凪紗(2) 上山南中
タイムレース【中3】 1組 (2.2)
1位 12.53 松田 陽和(3) 山形第三中
2位 12.53 今井 颯希(3) 山形第五中
3位 12.61 前田 実咲(3) 高畠中
4位 12.74 佐藤 有(3) 小国中
5位 12.76 和田 莉里花(3) 中山中
6位 12.87 五十嵐 琉星(3) 小国中
7位 13.08 横山 結衣(3) 米沢第六中
8位 13.13 遠藤 悠菜(3) 鶴岡第三中
タイムレース【中3】 2組 (-0.3)
1位 13.13 門田 逢(3) 酒田第一中
2位 13.21 岡崎 もとか(3) 神町中
3位 13.32 赤塚 紗夕(3) 山形第四中
4位 13.35 伊藤 咲空(3) 宮内中
5位 13.38 和田 雫(3) 鶴岡第四中
6位 13.40 齋藤 果央(3) 東根第一中
7位 13.47 矢口 美空(3) 山形第十中
8位 13.59 黒沼 瑚子(3) 中山中
タイムレース【中3】 3組 (0.6)
1位 13.18 齋藤 悠奈(3) 酒田第四中
2位 13.65 今田 栞奈(9) 明倫中
3位 13.67 伊藤 由衣(3) 最上中
4位 13.89 金子 優奈(3) 米沢第五中
5位 13.96 大熊 愛紗美(3) 河北中
6位 13.99 笹原 璃音(3) 河北中
7位 14.17 菅野 瑞稀(3) 上山南中
タイムレース 1組 (0.0)
1位 26.06 松田 陽和(3) 山形第三中
2位 26.18 五十嵐 琉星(3) 小国中
3位 26.23 佐藤 有(3) 小国中
4位 26.45 前田 実咲(3) 高畠中
5位 26.57 今井 颯希(3) 山形第五中
6位 26.87 渡部 麻耶(3) 長井北中
7位 27.36 横山 結衣(3) 米沢第六中
8位 27.77 門田 逢(3) 酒田第一中
タイムレース 2組 (1.4)
1位 26.64 和田 莉里花(3) 中山中
2位 27.29 齋藤 果央(3) 東根第一中
3位 27.38 岡崎 もとか(3) 神町中
4位 27.49 齋藤 悠奈(3) 酒田第四中
5位 27.51 齋藤 杏奈(2) 天童第二中
6位 27.52 矢口 美空(3) 山形第十中
7位 27.91 齋藤 愛梨沙(3) 余目中
8位 27.95 横田 理世(2) 川西中
タイムレース 3組 (0.8)
1位 28.26 中川 結彩(2) 米沢第四中
2位 28.47 佐藤 遥(2) 余目中
3位 28.89 早坂 空姫(2) 大蔵中
4位 29.10 峯田 結羽(3) 町立朝日中
5位 29.44 木村 理紗(3) 陵南中
6位 29.76 今田 栞奈(9) 明倫中
7位 31.83 秋葉 凪紗(2) 上山南中
タイムレース 1組
1位 2.18.01 柏倉 四季(3) 中山中
2位 2.18.24 細川 あおい(3) 山形第十中
3位 2.18.48 青木 里穂(3) 余目中
4位 2.19.56 本間 香(3) 天童第一中
5位 2.21.12 栗原 優奈(2) 山形第十中
6位 2.21.69 大沼 美月(3) 東桜学館中
7位 2.23.14 成田 栞(3) 余目中
8位 2.26.61 菅野 柚季(3) 飯豊中
タイムレース 2組
1位 2.22.73 荒木 結心(2) 川西中
2位 2.25.09 大泉 藍來(2) 陵東中
3位 2.27.41 新野 稟(2) 長井北中
4位 2.28.76 浪波 琳(2) 東根第二中
5位 2.29.26 鈴木 優生(2) 酒田第三中
6位 2.29.88 大浦 陽奈乃(2) 高畠中
7位 2.30.18 菅原 愛茉(2) 遊佐中
8位 2.31.85 鶴岡 浬世(3) 真室川中
タイムレース 3組
1位 2.28.88 伊藤 絵里華(2) 陵南中
2位 2.29.42 渡部 桃子(2) 米沢第五中
3位 2.29.66 會田 姫子(2) 天童第三中
4位 2.30.21 木村 苺香(3) 米沢第四中
5位 2.30.50 増子 碧(3) 上山南中
6位 2.34.91 福岡 由菜(3) 上山北中
7位 2.35.03 本間 友梨(3) 鶴岡第三中
8位 2.36.27 小向 倖愛(3) 金山中
決勝
1位 4.38.49 柏倉 四季(3) 中山中
2位 4.41.25 細川 あおい(3) 山形第十中
3位 4.48.37 本間 香(3) 天童第一中
4位 4.49.25 大浦 陽奈乃(2) 高畠中
5位 4.51.88 栗原 優奈(2) 山形第十中
6位 4.52.05 青木 里穂(3) 余目中
7位 4.52.41 大沼 美月(3) 東桜学館中
8位 4.54.69 増子 碧(3) 上山南中
9位 4.58.74 佐藤 実來(3) 山形第十中
10位 4.59.89 荒木 結心(2) 川西中
11位 5.02.10 志釜 蘭星(2) 長井南中
12位 5.02.45 矢ノ目 千桜(3) 葉山中
13位 5.05.22 新野 稟(2) 長井北中
14位 5.06.35 大泉 藍來(2) 陵東中
15位 5.14.50 髙橋 佑奈(2) 遊佐中
16位 5.15.58 峯田 結羽(3) 町立朝日中
17位 5.16.94 本間 友梨(3) 鶴岡第三中
18位 5.19.08 鶴岡 浬世(3) 真室川中
19位 5.20.02 飯田 桜音(3) 天童第三中
20位 5.23.25 木村 苺香(3) 米沢第四中
21位 5.23.27 大宮 未来(3) 酒田東部中
22位 5.26.24 原田 さくら(3) 真室川中
23位 5.33.47 阿部 璃乃愛(3) 米沢第三中
24位 5.37.49 江口 遥(3) 上山南中
決勝【中1】
1位 5.01.52 小野 めぐり(1) 高畠中
2位 5.08.09 齋藤 芽衣(1) 東根第一中
3位 5.08.29 太田 琴海(1) 河北中
4位 5.13.37 本田 真結子(1) 米沢第二中
5位 5.15.48 髙橋 こころ(1) 遊佐中
6位 5.20.97 大場 明咲(1) 福原中
7位 5.21.42 佐藤 妃良々(1) 金井中
8位 5.21.83 中村 由奈(1) 上山北中
9位 5.22.21 本間 梨月(1) 鶴岡第三中
10位 5.25.41 数馬 利々花(1) 米沢第四中
11位 5.28.84 長谷川 亜未(1) 鶴岡第五中
12位 5.30.90 橋本 麻央(1) 上山南中
13位 5.32.72 佐藤 永愛(1) 八向中
14位 5.32.86 本間 栞(1) 天童第一中
15位 5.33.12 金子 凛音(1) 白鷹中
16位 5.37.04 高橋 海鈴(7) 明倫中
17位 5.43.97 平櫻 和花(1) 天童第三中
18位 5.49.76 髙橋 海琴(1) 赤湯中
19位 5.52.10 尾形 遥陽(1) 河北中
20位 5.54.88 阿部 直央(1) 酒田第二中
21位 6.03.47 石川 鳳椛(1) 長井北中
22位 6.08.91 古川 陽菜(1) 山形大附属中
タイムレース 1組 (1.0)
1位 15.25 足達 牧乃(3) 余目中
2位 15.31 渡部 向日葵(3) 高畠中
3位 15.33 和田 雫(3) 鶴岡第四中
4位 15.37 村岡 芽生(3) 余目中
5位 15.37 佐藤 美咲(2) 酒田第三中
6位 15.83 水野 さくら(3) 山形大附属中
7位 16.15 赤塚 紗夕(3) 山形第四中
8位 16.56 深瀬 このは(2) 天童第二中
タイムレース 2組 (0.4)
1位 15.76 菅原 紗希(3) 白鷹中
2位 16.74 田宮 悠羽(2) 白鷹中
3位 16.91 工藤 レア(3) 大江中
4位 16.98 若山 瑠璃(2) 大富中
5位 17.01 齋藤 衣吹(3) 山形第四中
6位 17.40 髙宮 令奈(3) 神町中
7位 17.51 髙橋 海乃(3) 日新中
8位 17.73 平 紫月(3) 米沢第一中
タイムレース 3組 (0.3)
1位 17.54 情野 瑞姫(2) 高畠中
2位 17.61 小関 心花(2) 日新中
3位 17.99 佐藤 碧海(2) 酒田第二中
4位 18.11 鈴木 瑠奈(2) 米沢第四中
5位 18.75 須藤 真捺(2) 天童第四中
6位 24.75 大熊 愛紗美(3) 河北中
タイムレース 1組
1位 50.44小国中
2位 51.01高畠中
3位 51.08天童第二中
4位 51.29余目中
5位 52.14長井北中
6位 52.22米沢第五中
7位 52.27東根第一中
タイムレース 2組
1位 52.38山形第三中
2位 53.10川西中
3位 54.19鶴岡第四中
4位 54.63日新中
5位 55.57河北中
6位 56.56上山南中
7位 57.78酒田第一中
タイムレース【低学年】 1組
1位 53.17酒田第三中
2位 53.48余目中
3位 53.65高畠中
4位 53.67山形第十中
5位 54.06山形第二中
6位 54.17神町中
7位 56.48最上中
タイムレース【低学年】 2組
1位 55.52米沢第四中
2位 55.58陵南中
3位 56.91鶴岡第三中
4位 57.00長井北中
5位 57.26山辺中
6位 57.80白鷹中
決勝
1位 1.48 森谷 葵葉(2) 東根第二中
2位 1.48 澤 悦菜(3) 高畠中
3位 1.45 菅野 穂乃(2) 天童第二中
3位 1.45 小松 香好(3) 酒田東部中
5位 1.45 阿部 野菊(2) 山形第六中
6位 1.35 門脇 梓茉(3) 日新中
7位 1.35 齋藤 衣吹(3) 山形第四中
7位 1.35 松田 怜華(3) 山寺中
9位 1.35 前柳 あいか(3) 米沢第二中
9位 1.35 小林 美結(3) 新庄中
11位 1.35 鈴木 七星(3) 大江中
12位 1.30 小林 奏(3) 酒田東部中
13位 1.30 寒河江 希実(2) 川西中
13位 1.30 工藤 レア(3) 大江中
13位 1.30 相澤 瑞希(2) 神町中
16位 1.30 菅 結愛(3) 白鷹中
決勝
1位 5.56 (0.2) 菅野 穂乃(2) 天童第二中
2位 5.39 (1.3) 千葉 美優(3) 高畠中
3位 5.06 (0.0) 齋藤 愛梨沙(3) 余目中
4位 4.96 (1.0) 伊藤 優菜(2) 日新中
5位 4.82 (-0.2) 相良 來瞳(2) 酒田第六中
6位 4.75 (1.1) 渡邉 藍来(3) 上山北中
7位 4.70 (1.2) 髙橋 海乃(3) 日新中
8位 4.65 (1.6) 安部 ひなの(1) 米沢第二中
9位 4.56 (1.1) 岡 結生(3) 小国中
10位 4.49 (-0.2) 髙橋 希和(3) 山形第十中
11位 4.46 (0.2) 滝口 萌恵(2) 東根第二中
12位 4.42 (0.0) 戸内 蘭(2) 長井北中
13位 4.34 (-0.5) 佐藤 凪海(2) 酒田東部中
14位 4.30 (0.6) 鎌田 帆香(3) 尾花沢中
15位 4.26 (1.4) 庄司 彩音(3) 中山中
16位 4.25 (-1.8) 芳賀 理乃(2) 米沢第二中
17位 4.21 (-1.1) 岩井 澪(3) 鶴岡第四中
18位 4.16 (-0.2) 笹原 璃音(3) 河北中
19位 4.05 (0.3) 菅野 瑞稀(3) 上山南中
20位 3.93 (0.5) 浅沼 ひなの(3) 陵東中
21位 3.92 (0.4) 松岡 愛理(2) 高畠中
22位 3.75 (-0.1) 小関 愛理(3) 山辺中
23位 2.35 (0.7) 小梁川 りお(1) 赤湯中
決勝
1位 11.15 沼澤 小雪(3) 東根第一中
2位 10.36 阿部 夢希(3) 最上中
3位 9.86 鈴木 ひより(3) 上山南中
4位 9.34 山口 萌香(2) 天童第四中
5位 9.19 佐藤 悠衣(3) 高畠中
6位 9.16 落合 杏(3) 福原中
7位 8.80 前田 心愛(3) 櫛引中
8位 8.63 宮林 美優(3) 陵南中
9位 8.45 枡井 結羽(2) 東根第一中
10位 8.36 國井 夢叶(2) 陵西中
11位 8.21 江口 美潤(2) 山辺中
12位 8.09 神保 志保(3) 米沢第七中
13位 8.02 情野 有香(2) 川西中
14位 8.02 菅原 優(3) 鶴岡第四中
15位 7.99 穴沢 咲良(3) 小国中
16位 7.84 田中 あおい(2) 金井中
17位 7.83 佐藤 三咲(3) 白鷹中
18位 7.61 牧野 未悠(3) 米沢第五中
19位 7.55 石向 理央(3) 山形第六中
20位 7.15 松澤 英愛(2) 酒田第二中
21位 6.82 池田 葵羅(2) 酒田第三中
決勝
1位 2431 渡部 向日葵(3) 高畠中
2位 2142 佐藤 咲彩(2) 長井北中
3位 2097 足達 牧乃(3) 余目中
4位 1833 阿部 嘉穂(2) 酒田第三中
5位 1769 相澤 瑞希(2) 神町中
6位 1696 平 紫月(3) 米沢第一中
7位 1693 小松 萌姫(3) 町立朝日中
8位 1654 門脇 梓茉(3) 日新中
9位 1637 竹内 よつば(3) 米沢第二中
10位 1568 五十嵐 亜美(3) 飯豊中
11位 1534 渡部 百々花(2) 最上中
12位 1501 八鍬 一純(3) 神町中
13位 1466 鴨田 七海(2) 大江中
14位 1420 酒樹 風翔(2) 河北中
15位 1329 畠山 帆乃佳(2) 天童第一中
16位 1126 今井 咲希(3) 酒田第四中
17位 1107 紺野 唯華(2) 白鷹中
18位 608 大久保 唯(2) 天童第四中

コメント

タイトルとURLをコピーしました