ミドルディスタンス サーキット第1戦2022年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、ミドルディスタンス サーキット第1戦速報・大会結果を掲載しています。

ミドルディスタンス サーキット第1戦

会場:とうほう・みんなのスタジアム
開催日:2022年7月31日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.04.29 一ノ瀬 辰徳:県南陸協(福島)
2位 2.07.00 薄田 健太郎(M1) 筑波大(神奈川)
3位 2.07.27 二見 優輝(1) 筑波大(長野)
4位 2.07.50 安倍 優紀(2) 東海大(福島)
5位 2.09.14 田口 雄貴:千葉陸協(千葉)
6位 2.09.15 鷹見 聡:MORE(神奈川)
7位 2.11.22 塚原 健司:水ラン
8位 2.12.73 高橋 誠:会津市陸協(福島)
9位 2.13.25 中間 茂雄:水ラン(福島)
10位 2.25.17 中村 勇斗:福岡陸協(福岡)
11位 2.31.41 新田 央翔(3) 泉崎中(福島)
12位 2.34.26 内田 隼:世田谷区陸協(東京)
13位 2.36.53 大和田 智:大船渡陸倶(岩手)
タイムレース 2組
1位 1.59.46 小山田 稜:尚志高(福島)
2位 2.01.80 小川 冬凱(3) 会津若松三中(福島)
3位 2.02.86 奥山 真一朗:郡山商高(福島)
4位 2.03.09 里沢 侑利:阿見AC(茨城)
5位 2.03.37 神永 よしき:Accel(千葉)
6位 2.06.65 岡田 啓吾(2) ふじみ野大井東中(埼玉)
7位 2.10.39 藤田 和生:福島陸協
8位 2.19.43 高山 裕樹(4) 日大(埼玉)
9位 2.20.52 飯浜 友太郎(2) 立教大(埼玉)
10位 2.21.24 山中 優:東京陸協(東京)
11位 2.22.99 杉本 仁(2) 中京大附中京高(愛知)
12位 2.26.33 津田 竜太朗(3) 大体大(大阪)
タイムレース 3組
1位 1.49.89 津田 竜太朗(3) 大体大(大阪)
2位 1.50.55 杉本 仁(2) 中京大附中京高(愛知)
3位 1.56.80 相馬 健介:仙台大
4位 1.57.10 千田 勤:一関AC(岩手)
5位 1.58.30 山口 海:青森陸協
6位 2.08.23 井上 陸斗(3) 松伏中(埼玉)
タイムレース 1組
1位 3.57.58 斎藤 伊吹:福島
2位 4.09.37 伊東 洋哉:福島
3位 4.21.70 斎藤 悠陽:福島
4位 4.22.09 斎藤 優太:福島
5位 4.29.33 小林 陽人:福島
6位 4.29.87 藤沢 陸:福島
7位 4.34.36 大田 寛人:福島
8位 4.36.98 伊東 竜星:福島
9位 4.48.37 岡部 丞仁:福島
タイムレース 2組
1位 3.34.29 三瓶 叶翔:福島
2位 3.34.89 渡辺 桜雅:福島
3位 3.36.71 北条 晃生:福島
4位 3.38.58 小倉 煌翔:福島
5位 3.44.37 酒井 隼:福島
6位 3.45.54 古市 裕也:福島
7位 3.49.65 菅野 遥人:福島
8位 3.52.49 浅倉 彩太:福島
9位 4.24.27 長谷川 瑛大:福島
10位 4.31.01 新妻 大和:福島
タイムレース 3組
1位 2.48.38 永田 航大(6) 波田小(長野)
2位 2.56.78 深井 真生(6) 福島
3位 3.03.33 柳田 悠吾:volgrunning club(福島)
4位 3.07.63 鈴木 譲(6) 玉川一小(福島)
5位 3.17.50 塚原 泰志:福島
6位 3.22.54 高島 夕海:福島
7位 3.23.32 岡田 昊大:福島
8位 3.24.93 鎌田 麗央:福島
9位 3.26.39 須藤 悠太:福島
10位 3.29.02 山崎 陽希:福島
11位 3.29.14 根内 悠真:福島
12位 3.30.55 荒木 絢汰:福島
13位 3.34.81 先崎 大晟:福島
14位 3.49.99 深井 聡寿:福島
15位 3.54.37 遠藤 陽飛:福島
16位 4.06.30 細野 幹仁:福島
タイムレース 1組
1位 4.16.96 飯沢 千翔(3) 東海大(神奈川)
2位 4.17.68 森 智哉(4) 中大(佐賀)
3位 4.17.81 石川 昌樹(3) 横国大(神奈川)
4位 4.21.93 飯島 陸斗:阿見AC(茨城)
5位 4.28.97 高嶋 荘太(3) 中京大附中京高(愛知)
6位 4.31.38 渡部 勇輝(2) 会津美里高田中(福島)
7位 4.37.27 萩島 慎一:高萩陸協
8位 4.41.66 市川 大夢(1) 七ケ宿中(宮城)
9位 4.42.75 猪狩 礼央(1) 本宮白沢中(福島)
10位 4.42.75 高野 一輝(1) Run Lab(福島)
11位 4.43.57 渡辺 敦史:栃木陸協(栃木)
12位 4.49.12 吉田 進次朗(1) 会津美里高田中(福島)
13位 4.50.12 堀江 秀作:Run Lab
14位 4.56.58 春日 伶太(1) 川越大東中(埼玉)
15位 4.57.29 半田 健二:東京陸協(東京)
16位 4.59.63 川原 卓弥:グラブR2東北
17位 5.03.92 埴原 正樹:SWAC(東京)
18位 5.05.58 山田 孝志:県北陸協(福島)
19位 5.26.73 箭内 駿瑛(2) 泉崎中(福島)
タイムレース 2組
1位 4.13.57 佐藤 雄大(2) 田村高(福島)
2位 4.15.70 川島 遥人(3) 会津美里高田中(福島)
3位 4.18.17 猪股 秀哉(3) 会津美里高田中(福島)
4位 4.18.55 横井 隼人(2) 田村高(福島)
5位 4.20.80 秋山 勇人(3) 会津美里高田中(福島)
6位 4.21.76 加藤 将貴:仙台大
7位 4.24.29 遠藤 莉空(3) 会津美里高田中(福島)
8位 4.25.31 中村 勇斗:福岡陸協(福岡)
9位 4.26.68 安斎 朋樹(1) 田村高(福島)
10位 4.26.85 寺村 亮(2) 川越大東中(埼玉)
11位 4.28.79 佐久間 悠真(1) 田村高(福島)
12位 4.32.40 新井 陽翔(1) ふじみ野葦原中(埼玉)
13位 4.33.58 柳沼 大綺(1) 田村高(福島)
14位 4.38.25 新井 裕之:埼玉陸協(埼玉)
15位 4.39.33 伴 卓磨:東京陸協(東京)
16位 4.42.35 山野 睦生:田村高(福島)
17位 4.47.56 塚原 惟歩(1) 川越砂中(埼玉)
タイムレース 3組
1位 3.49.56 高嶋 荘太(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 3.54.28 高橋 康之介(2) 学法石川高(福島)
3位 3.58.32 真柄 幸季:FREERUN(新潟)
4位 4.00.85 斎藤 一筋(1) 学法石川高(福島)
5位 4.05.41 松本 樹伊(1) 学法石川高(福島)
6位 4.06.69 及川 佑樹(3) 仙台大(岩手)
7位 4.06.87 今村 大紀:水ラン(福島)
8位 4.07.77 佐藤 征昭:水ラン(福島)
9位 4.08.46 松田 修:福島高(福島)
10位 4.10.92 中野 正人:日立(茨城)
11位 4.12.79 山本 崚介:MAX PJT(福島)
12位 4.18.34 根本 翔:Run Lab(福島)
13位 4.20.67 吉田 遼太朗(3) 会津美里高田中(福島)
14位 4.22.04 西片 優二:中山会計陸上部(東京)
15位 4.31.40 鈴木 瑛太:高田中(三重)
タイムレース
1位 8.44.06 兼子 卓也:水ラン(福島)
2位 8.53.59 小畠 翼:会津市陸協(福島)
3位 8.56.58 生江 倫太郎(3) 喜多方二中(福島)
4位 8.57.09 宮川 秀成:学法石川高(福島)
5位 9.14.71 青島 大陸(2) 福島三中(福島)
6位 9.15.28 桜田 浩章:石巻RC(宮城)
7位 9.21.12 島田 仁:JP日本郵政G(東京)
8位 9.41.38 斎藤 理門(3) 石川義塾中(福島)
9位 9.41.56 西牧 琉石(3) 田村高(福島)
10位 9.53.88 佐藤 真央(2) 日大東北高(福島)
11位 9.54.31 石井 将輝(1) 日大東北高(福島)
12位 10.08.70 影山 空斗:あさか開成
13位 10.11.49 愛場 裕太:栃木陸協(栃木)
14位 10.16.11 平山 俊輔(2) 会津若松三中(福島)
15位 10.29.60 鈴木 一平(2) 日大東北高(福島)
16位 10.35.31 小林 陸人(1) 日大東北高(福島)
17位 10.43.11 清野 快斗(1) 日大東北高(福島)
18位 10.44.51 酒井 優空:あさか開成
19位 10.50.16 宗像 安里:ひらた清風
20位 10.53.99 近藤 犀也(2) 石川義塾中(福島)
21位 10.58.74 森山 栄太(3) 日大東北高(福島)
22位 11.16.17 村岡 璃久(2) 郡山行健中(福島)
23位 11.25.55 今野 太陽(1) 七ケ宿中(宮城)
24位 12.01.82 飯田 徹:東京陸協(東京)
タイムレース 1組
1位 15.40.74 手代木 壱吹(1) 学法石川高(福島)
2位 15.43.27 橋本 櫂知(1) 学法石川高(福島)
3位 15.55.30 根本 和佳(2) 田村高(福島)
4位 16.21.02 関 至恩(3) 田村高(福島)
5位 16.33.72 佐藤 聖那(3) 田村高(福島)
6位 16.35.99 永井 絢生(2) 学法石川高(福島)
7位 16.38.81 武田 道元(3) 田村高(福島)
8位 16.47.47 郷 龍輔:伊達市駅伝チーム(福島)
9位 16.51.79 関根 大将:広野駅伝チーム(福島)
10位 17.03.47 河原田 大樹(3) 坂下中(福島)
11位 17.13.43 西郷 孝一:矢巾町陸協(岩手)
12位 17.27.13 冠木 大和(1) 日大東北高(福島)
13位 17.41.08 藤田 紫穏(1) 学法石川高(福島)
14位 17.41.52 渡部 智哉(2) 田村高(福島)
15位 18.06.12 辺見 勇太:県南陸協
16位 18.19.65 本多 悠夢(3) 日大東北高(福島)
17位 18.19.77 黒沢 類(2) 日大東北高(福島)
18位 18.33.69 大武 裕右:茨城陸協
19位 18.36.84 岡崎 滉(2) 田村高(福島)
20位 19.04.94 円谷 純一郎(1) 日大東北高(福島)
21位 20.32.51 飯田 徹:東京陸協(東京)
タイムレース 2組
1位 14.58.67 菅野 裕二郎(3) 学法石川高(福島)
2位 15.08.08 山口 智規(3) 学法石川高(福島)
3位 15.12.41 名越 巧(3) 田村高(福島)
4位 15.16.22 大内 亜彩希(1) 学法石川高(福島)
5位 15.20.97 村上 明真(1) 学法石川高(福島)
6位 15.23.67 八巻 琉伊:田村高(福島)
7位 15.24.03 鈴木 奏真(1) 学法石川高(福島)
8位 15.30.72 大田原 陸(2) 田村高(福島)
9位 15.34.31 黒羽 俊輔(3) 田村高(福島)
10位 15.36.12 小松 幹汰(2) 遊学館高(石川)
11位 15.38.09 緑川 航(2) 学法石川高(福島)
12位 15.38.24 菅野 優空(1) 学法石川高(福島)
13位 15.39.83 松下 竜大:学法石川高(福島)
14位 15.43.11 佐藤 大介(3) 田村高(福島)
15位 15.44.66 伊藤 大河(3) 会津高(福島)
16位 15.45.00 兼田 蓮(3) 遊学館高(石川)
17位 15.45.94 常光 拓真(3) 遊学館高(石川)
18位 15.46.73 福島 悠叶(1) 学法石川高(福島)
19位 15.48.84 斎藤 斗和(3) 田村高(福島)
20位 15.50.12 中川 新太(1) 遊学館高(石川)
21位 15.51.73 佐藤 匠:県南陸協(福島)
22位 15.56.57 川森 結翔(3) 遊学館高(石川)
23位 15.57.10 大原 健翔(1) 遊学館高(石川)
24位 15.57.60 石井 翔琉(1) 田村高(福島)
25位 15.58.77 斎藤 春都(2) 学法石川高(福島)
26位 16.01.21 渡辺 煉仁(1) 田村高(福島)
27位 16.11.68 小海 颯太(1) 学法石川高(福島)
28位 16.14.89 松岡 颯馬(2) 学法石川高(福島)
29位 16.18.20 斎藤 永遠(3) 日大東北高(福島)
30位 16.21.99 大島 正虎(2) 学法石川高(福島)
31位 16.29.07 矢吹 博昭(3) 日大東北高(福島)
32位 16.54.83 国分 遥哉(1) 田村高(福島)
33位 17.12.29 橋本 彪雅(1) 田村高(福島)
34位 17.15.63 斎藤 健人:田村高(福島)
タイムレース 3組
1位 14.43.06 大橋 真弥:石巻RC(宮城)
2位 14.51.32 佐藤 輝歩(2) 学法石川高(福島)
3位 14.53.68 安濃 寛人(3) 学法石川高(福島)
4位 14.57.28 馬場 アンジェロ光(1) 学法石川高(福島)
5位 15.01.82 新谷 倖生(2) 田村高(福島)
6位 15.07.69 大和田 貴治(3) 田村高(福島)
7位 15.09.49 美馬 伊吹(2) 遊学館高(石川)
8位 15.12.40 横田 星那(3) 田村高(福島)
9位 15.13.49 星 那宥(3) 学法石川高(福島)
10位 15.23.49 国分 健太(2) 学法石川高(福島)
11位 15.24.14 塩田 羽希(3) 学法石川高(福島)
12位 15.26.04 重山 源斗(1) 筑波大(岐阜)
13位 15.28.93 山田 惇仁(2) 遊学館高(石川)
14位 15.29.32 原 滉(3) 遊学館高(石川)
15位 15.31.31 岩崎 淳吏(2) 学法石川高(福島)
16位 15.31.99 藤田 篤史(1) 学法石川高(福島)
17位 15.43.81 富岡 晃世(3) 田村高(福島)
18位 15.50.70 太田 翔空(3) 田村高(福島)
19位 15.51.87 長田 拓巳(3) 学法石川高(福島)
20位 16.00.38 川田 聖真(2) 学法石川高(福島)
タイムレース 4組
1位 13.58.28 山口 智規(3) 学法石川高(福島)
2位 14.00.39 J モゲニ(2) 遊学館高(石川)
3位 14.00.82 菅野 裕二郎(3) 学法石川高(福島)
4位 14.07.22 大湊 柊翔(2) 学法石川高(福島)
5位 14.21.62 藤宮 歩(3) 学法石川高(福島)
6位 14.30.67 山崎 一吹(2) 学法石川高(福島)
7位 14.32.69 薄根 大河(2) 学法石川高(福島)
8位 14.37.01 小田切 幹太(2) 学法石川高(福島)
9位 14.38.11 大橋 清陽(2) 学法石川高(福島)
10位 14.39.18 山田 康生(3) 学法石川高(福島)
11位 14.43.30 円谷 吏生:学法石川高(福島)
12位 14.49.72 笹川 洸成(2) 学法石川高(福島)
13位 14.53.50 磯 光清(2) 学法石川高(福島)
14位 14.53.67 三浦 一真(2) 遊学館高(石川)
15位 15.00.01 鬼塚 大翔(2) 学法石川高(福島)
16位 15.00.28 戸田 優真(3) 学法石川高(福島)
17位 15.00.84 野口 颯汰(2) 学法石川高(福島)
18位 15.01.31 平賀 大貴(2) 学法石川高(福島)
19位 15.02.35 宍戸 結紀(3) 学法石川高(福島)
20位 15.19.36 沖野 凌我(2) 学法石川高(福島)
21位 15.28.61 荒木 日成(3) 学法石川高(福島)
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.06.76 田中 希実:豊田自動織機TC(兵庫)
2位 2.10.08 後藤 夢:豊田自動織機TC(兵庫)
3位 2.11.06 細井 衿菜(3) 慶大(愛知)
4位 2.11.62 江藤 咲(1) 環太平洋大(大分)
5位 2.15.00 谷口 ゆき(3) 星稜高(石川)
6位 2.15.69 小林 舞香(1) 環太平洋大(長野)
7位 2.31.03 佐藤 愛称(3) 喜多方一中(福島)
8位 2.36.76 松本 寿美:GRlab(大阪)
9位 2.50.35 小沢 りみ:磐城桜が丘高(福島)
10位 3.02.81 新田 菜音(1) 泉崎中(福島)
タイムレース 2組
1位 2.07.06 青山 理奈(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 2.15.96 萩原 さや(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 2.19.86 佐藤 舞歩(2) 西郷二中(福島)
4位 2.20.08 萩原 さら(3) 中京大附中京高(大阪)
5位 2.20.39 戸井 田美空(2) 北教大岩見沢(北海道)
6位 2.21.58 八幡 紗彩(3) 仙台大(宮城)
7位 2.23.83 飯田 夏生:東京陸協(東京)
タイムレース 3組
1位 2.53.36 吉成 心奏:福島
2位 2.53.56 武藤 優希:福島
3位 3.01.39 吉田 桃空:福島
4位 3.03.41 今井 絢音:福島
5位 3.09.97 遠藤 乃彩:福島
6位 3.17.39 小林 光希:福島
7位 3.21.85 樽川 彩那:福島
8位 3.21.85 佐藤 咲幸:福島
9位 3.23.88 畠山 心寧:福島
10位 3.32.68 渡辺 実優:福島
11位 3.40.87 穂積 莉愛:福島
12位 3.45.86 大田 ゆめ:福島
13位 4.04.38 黒沢 千玲:福島
タイムレース 4組
1位 2.46.56 五十嵐 友姫花:福島
2位 2.47.13 先崎 夢姫:福島
3位 2.48.13 小山 歩乃未:福島
4位 2.50.25 赤津 友優:福島
5位 2.57.62 渡辺 朱莉:福島
6位 2.59.37 高島 陽来:福島
7位 3.02.49 小野 絆奈:福島
8位 3.05.75 国分 心晴:福島
9位 3.12.45 斎藤 美来:福島
10位 3.17.34 樽川 綾紗:福島
11位 3.19.83 大堀 楓:福島
12位 3.21.81 末永 万結:福島
13位 3.22.39 藤沢 海:福島
14位 3.30.98 小野 結惟:福島
15位 3.37.68 佐藤 静音:福島
16位 3.38.41 新野 愛琉:福島
タイムレース 5組
1位 2.22.62 小野田 美咲(6) さくらっこRC(福島)
2位 2.26.16 阿部 ゆりあ(6) 福島
3位 2.37.40 満山 葵妃:福島
4位 2.39.71 橋本 杷奈:福島
5位 2.40.68 丸野 七瀬:福島
6位 2.42.67 国分 美杏:福島
7位 2.44.00 斎藤 茜里:福島
8位 2.47.82 鈴木 心和:福島
9位 2.49.90 三浦 香愛:福島
10位 2.50.93 佐藤 心結:福島
11位 2.53.74 滝沢 穂:福島
12位 3.02.48 森 遥花:福島
13位 3.18.25 仲野 心実:福島
14位 3.21.41 佐藤 ちほ:福島
15位 3.27.16 岡崎 心虹:福島
タイムレース
1位 4.29.89 佐藤 美空:学法石川高(福島)
2位 4.29.90 三科 文:学法石川高(福島)
3位 4.40.54 岡本 可蓮(1) 学法石川高(福島)
4位 4.44.18 星 菫心(3) 会津若松第三中(福島)
5位 4.46.88 佐藤 瑞稀:福島明成高(福島)
6位 4.49.88 立花 来星々(3) 矢巾北中(岩手)
7位 5.17.47 小野 莉菜(1) 福島二中(福島)
8位 5.18.34 栗木 希未:会津美里高田中(福島)
9位 5.23.17 馬場 あかね(2) 会津美里高田中(福島)
10位 5.29.12 久保木 彩(3) 泉崎中(福島)
11位 5.32.53 佐々木 心陽(3) 泉崎中(福島)
12位 5.36.38 石井 希和(1) 泉崎中(福島)
13位 5.40.73 江川 芽依(2) 喜多方一中(福島)
14位 5.42.85 小沢 りみ:磐城桜が丘高(福島)
15位 5.47.76 中野目 ひまり(3) 泉崎中(福島)
16位 6.14.60 吉田 彩乃(2) 泉崎中(福島)
17位 6.20.17 鈴木 佳奈(1) 泉崎中(福島)
タイムレース 1組
1位 10.16.57 坂本 実乃里(3) 学法石川高(福島)
2位 10.33.25 西槙 杏莉(2) 学法石川高(福島)
3位 11.01.18 金丸 姫菜(1) 学法石川高(福島)
4位 11.20.51 橋本 瞳(2) 日大東北高(福島)
5位 11.23.46 横山 香里奈(2) 仙台高森中(宮城)
6位 11.24.77 笠間 唯花(3) 日大東北高(福島)
7位 11.26.18 鴫原 和心(2) 日大東北高(福島)
8位 11.30.17 大桃 ひなた(2) 田村高(福島)
9位 11.52.61 小林 夢花(2) 日大東北高(福島)
10位 11.57.90 吉田 七海(3) 日大東北高(福島)
11位 11.58.59 佐藤 結夏(2) 田村高(福島)
12位 12.14.48 菅野 臨:田村高(福島)
13位 12.14.59 渡辺 咲采:学法石川高(福島)
14位 12.21.84 渡辺 蒼良(1) 日大東北高(福島)
15位 12.28.36 黒須 彩理(1) 日大東北高(福島)
タイムレース 2組
1位 9.15.81 田中 希実:豊田自動織機TC(兵庫)
2位 9.16.96 大河原 萌花(3) 学法石川高(福島)
3位 9.34.86 小島 さくら(3) 学法石川高(福島)
4位 9.40.06 小島 彩乃(3) 学法石川高(福島)
5位 9.48.32 平尾 暁絵(2) 学法石川高(福島)
6位 9.50.45 木戸 望乃実(2) 石川中(福島)
7位 9.54.56 佐藤 瑠香(2) 学法石川高(福島)
8位 9.56.68 本馬 心結(3) いわき湯本一中(福島)
9位 9.58.15 田子 明花莉(1) 学法石川高(福島)
10位 9.59.61 山腰 亜依(2) 遊学館高(石川)
11位 10.02.52 岩崎 麻知子(2) 学法石川高(福島)
12位 10.04.14 瀬戸 悠理(1) 学法石川高(福島)
13位 10.09.45 西沢 果穂:コモディイイダ(東京)
14位 10.09.48 鈴木 和香奈(2) 学法石川高(福島)
15位 10.11.32 丹野 星愛:大鳥中(福島)
16位 10.14.14 船登 菜月(3) 遊学館高(石川)
17位 10.14.16 立花 来星々(3) 矢巾北中(岩手)
18位 10.19.44 安達 茉帆(3) 日大東北高(福島)
19位 10.22.32 佐久間 珀亜(2) 田村高(福島)
20位 10.27.07 鈴木 凛皇:北茨城中郷中(茨城)
21位 10.27.53 大平 水菜(3) 学法石川高(福島)
22位 10.35.31 山田 桃子(1) 学法石川高(福島)
23位 10.43.55 亀岡 花凛(3) 学法石川高(福島)

コメント

タイトルとURLをコピーしました