茨城県中学校総体陸上2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城中学校総体・選手権
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、茨城県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

茨城県中学校総体陸上

会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月08日

スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 10.87 會田 聖也(3) 大穂中
2位 11.42 丸山 夢翔(3) 千代川中
3位 11.86 庄司 蓮(1) 中郷中
4位 11.91 山形 飛翔(3) 磯原中
5位 11.96 関 陽人(3) 見川中
6位 12.01 岡崎 宇志(3) 金砂郷中
7位 12.11 綿引 春介(3) 大子西中
8位 12.15 村松 凜汰朗(2) 佐野中
予選 2組 (1.5)
1位 11.60 澁谷 鷹(2) 友部中
2位 11.68 田村 知也(3) 稲田中
3位 11.73 塚越 瑛祐(3) 下妻中
4位 11.80 額賀 啓(3) 土浦二中
5位 11.86 八城 慎之介(3) 中根台中
6位 11.90 宮本 大暉(2) 霞ケ浦中
7位 12.03 笠見 夢真(3) 小絹中
8位 12.15 安藤 春樹(3) 波崎二中
予選 3組 (1.6)
1位 10.81 小室 歩久斗(3) 霞ケ浦中
2位 11.37 吉村 陸(3) ひたち野うしく中
3位 11.56 植木 龍真(3) 神栖二中
4位 11.73 一戸 雅久(3) 中根台中
5位 11.77 斉藤 快斗(2) 麻生中
6位 11.90 野田 奏(2) 金砂郷中
7位 12.04 武内 駿(3) 下館中
8位 12.06 松本 紘和(2) 佐野中
予選 4組 (1.5)
1位 11.36 黒澤 諒介(2) 水戸三中
2位 11.52 入内島 諒(3) 並木中等中
3位 11.62 大田 歩武(3) 豊浦中
4位 11.87 関 将徳(3) 佐野中
5位 12.03 小池 良朋(3) 明峰中
6位 12.05 久野 陸人(3) 常澄中
7位 12.22 仲本 暖(3) 神栖三中
8位 12.25 富田 尚弥(3) 友部二中
予選 5組 (1.7)
1位 11.48 藤原 望晃(3) 勝田一中
2位 11.77 三上 颯斗(2) 大久保中
3位 11.91 吉田 澪(2) 水戸四中
4位 11.93 吉村 優(3) 笠間中
5位 12.08 安齋 陽翔(2) 泉丘中
6位 12.12 染谷 恒貴(3) 千代川中
7位 12.22 廣瀬 湧音(3) 大島中
8位 12.27 鴨志田 未来(2) 茨大附属中
予選 6組 (1.8)
1位 11.25 江口 駿太郎(3) 岩井中
2位 11.73 藤原 悠雅(2) 鹿島中
3位 11.78 佐藤 輝来(2) 平井中
4位 11.84 小林 漣(3) 笠原中
5位 11.85 人見 悠真(3) 大洋中
6位 11.86 堀川 怜音(3) 春日学園中
7位 12.34 田野井 愁冴(3) 高萩中
予選 7組 (1.2)
1位 11.35 古矢 武蔵(3) 岩井中
2位 11.36 桜井 龍生(3) 阿見中
3位 11.40 香取 煌太(3) 潮来二中
4位 11.74 髙橋 璃予(2) 水戸二中
5位 11.84 藤原 聖(3) 東海南中
6位 11.92 角谷 一成(3) 猿島中
7位 12.16 堀田 優人(3) 岩瀬東中
8位 12.23 郡司 夏祈(3) 那珂三中
予選 8組 (2.6)
1位 11.24 佐藤 漣(3) 見川中
2位 11.65 伊藤 蒼侍(3) 中郷中
3位 11.73 西井 大晴(3) 石岡中
4位 11.77 土田 翔太(3) 明野中
5位 11.78 藤本 幸聖(3) 大洗一中
6位 11.80 山口 波空(3) 緑岡中
7位 11.83 柚賀 隼斗(3) 勝田一中
8位 11.88 小林 光希(3) 大島中
準決勝 1組 (1.7)
1位 10.95 小室 歩久斗(3) 霞ケ浦中
2位 11.38 黒澤 諒介(2) 水戸三中
3位 11.53 藤原 望晃(3) 勝田一中
4位 11.56 入内島 諒(3) 並木中等中
5位 11.68 植木 龍真(3) 神栖二中
6位 11.72 伊藤 蒼侍(3) 中郷中
7位 11.99 斉藤 快斗(2) 麻生中
準決勝 2組 (3.3)
1位 10.89 會田 聖也(3) 大穂中
2位 11.25 丸山 夢翔(3) 千代川中
3位 11.26 古矢 武蔵(3) 岩井中
4位 11.36 香取 煌太(3) 潮来二中
5位 11.51 髙橋 璃予(2) 水戸二中
6位 11.60 澁谷 鷹(2) 友部中
7位 11.68 田村 知也(3) 稲田中
8位 11.75 西井 大晴(3) 石岡中
準決勝 3組 (1.0)
1位 11.35 江口 駿太郎(3) 岩井中
2位 11.40 桜井 龍生(3) 阿見中
3位 11.56 佐藤 漣(3) 見川中
3位 11.56 吉村 陸(3) ひたち野うしく中
5位 11.68 塚越 瑛祐(3) 下妻中
6位 11.83 一戸 雅久(3) 中根台中
7位 11.87 三上 颯斗(2) 大久保中
8位 11.87 藤原 悠雅(2) 鹿島中
決勝 (0.6)
1位 11.04 小室 歩久斗(3) 霞ケ浦中
2位 11.10 會田 聖也(3) 大穂中
3位 11.40 江口 駿太郎(3) 岩井中
4位 11.42 桜井 龍生(3) 阿見中
5位 11.45 丸山 夢翔(3) 千代川中
6位 11.51 古矢 武蔵(3) 岩井中
7位 11.55 黒澤 諒介(2) 水戸三中
8位 11.57 香取 煌太(3) 潮来二中
予選 1組 (1.1)
1位 23.32 大賀 直希(3) 水戸四中
2位 24.20 岡野 利琥(3) 牛久一中
3位 24.52 髙橋 頼(3) 明峰中
4位 24.72 高橋 宏典(3) 十王中
5位 24.92 高塚 聖(3) 古河二中
6位 25.12 石原 魁人(3) 波崎二中
7位 25.47 白木 寿磨(3) 稲田中
予選 2組 (-0.2)
1位 22.72 樋渡 晴人(3) 朝日中
2位 23.41 山本 廉(3) けやき台中
3位 24.32 中野 佑亮(3) 見川中
4位 24.67 関 寿摩也(3) 勝田一中
5位 24.99 大塚 悠暉(3) 小絹中
6位 25.10 絹張 涼(3) 大洋中
7位 25.20 宍戸 来威矢(3) 日の出中
8位 25.78 仲野 裕貴(3) 神栖三中
予選 3組 (0.5)
1位 23.35 濱口 将大(3) 滑川中
2位 24.04 雲井 脩斗(3) 明光中
3位 24.41 永田 遥己(3) 関城中
4位 24.48 木村 亮介(3) 学園の森中
5位 24.75 門間 涼平(3) 古河二中
6位 24.80 鴨目 心希(3) 八千代東中
7位 25.76 倉持 大悟(2) 三和中
8位 26.01 岡野 一輝(2) 大子西中
予選 4組 (0.3)
1位 23.47 青木 龍斗(3) 城ノ内中
2位 23.87 野口 大雅(3) 竹来中
3位 23.95 須田 匠要(3) 秀峰筑波中
4位 24.26 瀬尾 俊介(3) 大島中
5位 24.47 米川 颯音(3) 旭中
6位 25.64 石津 滉(3) 潮来二中
7位 26.25 小針 和真(2) 下館一附属中
予選 5組 (0.4)
1位 22.90 木村 新(3) 下根中
2位 24.25 津田 渉(3) 竹園東中
3位 24.73 武生 快翔(2) 鹿島中
4位 25.04 香取 孝輝(3) 三和中
5位 25.16 吉村 岳(3) 友部二中
6位 25.17 大木 和来(3) 茨大附属中
準決勝 1組 (1.2)
1位 23.39 濱口 将大(3) 滑川中
2位 23.42 大賀 直希(3) 水戸四中
3位 24.10 津田 渉(3) 竹園東中
4位 24.40 岡野 利琥(3) 牛久一中
5位 24.55 瀬尾 俊介(3) 大島中
6位 24.61 米川 颯音(3) 旭中
7位 24.88 武生 快翔(2) 鹿島中
8位 25.25 門間 涼平(3) 古河二中
準決勝 2組 (0.0)
1位 22.79 木村 新(3) 下根中
2位 23.43 青木 龍斗(3) 城ノ内中
3位 23.43 須田 匠要(3) 秀峰筑波中
4位 23.96 雲井 脩斗(3) 明光中
5位 24.27 髙橋 頼(3) 明峰中
6位 24.82 鴨目 心希(3) 八千代東中
7位 25.22 香取 孝輝(3) 三和中
準決勝 3組 (1.8)
1位 23.06 山本 廉(3) けやき台中
2位 23.44 樋渡 晴人(3) 朝日中
3位 23.64 野口 大雅(3) 竹来中
4位 24.23 永田 遥己(3) 関城中
5位 24.48 中野 佑亮(3) 見川中
6位 24.57 高橋 宏典(3) 十王中
7位 24.59 関 寿摩也(3) 勝田一中
8位 25.02 高塚 聖(3) 古河二中
決勝 (1.4)
1位 22.54 木村 新(3) 下根中
2位 22.89 樋渡 晴人(3) 朝日中
3位 23.11 山本 廉(3) けやき台中
4位 23.21 大賀 直希(3) 水戸四中
5位 23.25 濱口 将大(3) 滑川中
6位 23.50 須田 匠要(3) 秀峰筑波中
7位 23.53 青木 龍斗(3) 城ノ内中
8位 24.10 野口 大雅(3) 竹来中
予選 1組
1位 51.56 青木 蓮(3) 稲田中
2位 55.95 木村 悠斗(3) 高山中
3位 56.53 和田 悠吾(3) 日立一高附属中
4位 57.91 大内 晴士郎(3) 千代川中
5位 58.73 楠 新(3) 結城中
予選 2組
1位 53.06 安達 翔磨(3) 手代木中
2位 54.97 瀬口 駿人(3) 江戸崎中
3位 55.08 三枝 隼(3) 大和中
4位 55.29 田村 海波(3) 東・常北中
5位 57.41 石井 雅人(3) 明峰中
6位 58.27 大西 琉聖(3) 十王中
予選 3組
1位 54.26 高橋 佳助(3) 並木中
2位 54.36 青山 虎溜(3) 中郷中
3位 55.14 関 真翔(3) 神栖四中
4位 55.47 小泉 葵(2) 古河中等中
5位 56.29 井上 遥斗(3) 大久保中
6位 56.45 小松﨑 宙(3) 大洋中
7位 57.98 山形 健太(3) 佐野中
予選 4組
1位 54.23 斎藤 凌空(3) 明光中
2位 55.24 松田 風太(3) 江戸崎中
3位 55.68 長岡 篤生(3) 新利根中
4位 56.27 新堀 旦明(3) 鉾田北中
5位 56.48 小松﨑 拳生(2) 水戸四中
6位 57.36 皆藤 涼世(3) 旭中
予選 5組
1位 54.79 森山 巧乙(3) 土浦三中
2位 55.53 篠原 翔空(3) 明光中
3位 56.17 髙橋 琉碧(3) 北・常北中
4位 57.19 瀨田 翔貴也(3) 大野中
5位 57.28 小貫 稜空(3) 台原中
6位 57.82 牟田 悠朔(3) 滑川中
7位 60.22 板倉 光(2) 松岡中
予選 6組
1位 55.29 上野 圭祐(3) 友部二中
2位 55.58 川崎 優也(3) 結城中
3位 55.96 川野邊 大翔(3) 大宮中
4位 56.26 星 優輝(2) 東中
5位 56.28 狩野 宏太(3) 谷田部東中
6位 57.10 永作 龍太(3) 麻生中
7位 57.39 荻野 伶音(2) 総和中
8位 57.64 亀﨑 匠史(3) 下妻中
準決勝 1組
1位 54.12 斎藤 凌空(3) 明光中
2位 54.63 高橋 佳助(3) 並木中
3位 55.24 松田 風太(3) 江戸崎中
4位 55.75 篠原 翔空(3) 明光中
5位 57.51 新堀 旦明(3) 鉾田北中
6位 57.57 川野邊 大翔(3) 大宮中
7位 58.65 長岡 篤生(3) 新利根中
準決勝 2組
1位 54.33 青木 蓮(3) 稲田中
2位 55.38 上野 圭祐(3) 友部二中
3位 55.42 和田 悠吾(3) 日立一高附属中
4位 55.48 青山 虎溜(3) 中郷中
5位 55.74 田村 海波(3) 東・常北中
6位 56.54 井上 遥斗(3) 大久保中
7位 57.30 木村 悠斗(3) 高山中
8位 57.43 三枝 隼(3) 大和中
準決勝 3組
1位 53.72 森山 巧乙(3) 土浦三中
2位 54.56 安達 翔磨(3) 手代木中
3位 54.67 関 真翔(3) 神栖四中
4位 55.46 髙橋 琉碧(3) 北・常北中
5位 55.60 小泉 葵(2) 古河中等中
6位 55.66 川崎 優也(3) 結城中
7位 55.77 瀬口 駿人(3) 江戸崎中
8位 56.87 狩野 宏太(3) 谷田部東中
決勝
1位 51.63 青木 蓮(3) 稲田中
2位 52.29 安達 翔磨(3) 手代木中
3位 52.65 森山 巧乙(3) 土浦三中
4位 53.58 斎藤 凌空(3) 明光中
5位 54.29 高橋 佳助(3) 並木中
6位 54.79 関 真翔(3) 神栖四中
7位 55.05 上野 圭祐(3) 友部二中
8位 55.07 松田 風太(3) 江戸崎中
予選 1組
1位 2.04.36 齋藤 涼太(3) 霞ケ浦中
2位 2.08.87 大貫 耀太郎(3) 城ノ内中
3位 2.09.30 大野 剣(3) 大宮中
4位 2.09.73 岩本 聖依亜(3) 岩間中
5位 2.11.14 山澤 空音(2) 小絹中
6位 2.12.72 黒羽 洋希(2) 金砂郷中
7位 2.15.88 植田 陽士(3) 滑川中
8位 2.25.46 藤田 亮(3) 大子西中
予選 2組
1位 2.06.89 里 陽生(3) 谷田部東中
2位 2.07.70 草野 環太(3) 北・常北中
3位 2.11.06 袴田 惟人(3) 竹来中
4位 2.11.07 石原 煌大(3) 土浦五中
5位 2.11.30 渡邉 陽也(3) 岩間中
6位 2.12.68 関 優人(3) 美乃浜学園中
7位 2.13.46 福田 勝平(3) 勝田三中
8位 2.17.33 坂巻 光汰(3) 猿島中
予選 3組
1位 2.02.57 里澤 侑利(3) 美野里中
2位 2.11.63 河口 集人(3) 古河中等中
3位 2.12.04 木村 祐介(2) 山方中
4位 2.13.60 篠原 大輝(3) 中郷中
5位 2.14.18 川井 大和(3) 豊浦中
6位 2.16.90 片桐 大良(3) 土浦五中
7位 2.28.79 神部 來(3) 旭中
予選 4組
1位 2.04.17 中島 涼介(3) 園部中
2位 2.04.36 鈴木 要(3) 石岡中
3位 2.07.19 小河原 伊吹(3) 桜・桜川中
4位 2.08.11 岩指 侑(3) 春日学園中
5位 2.08.69 林元 颯大(3) 竹園東中
6位 2.08.94 岡﨑 匠史(3) 友部二中
7位 2.14.20 弦巻 仙(3) 八千代一中
8位 2.18.52 宮本 涼平(3) 大洋中
予選 5組
1位 2.07.88 金井 翔大(3) 土浦三中
2位 2.11.04 加藤 玲生(3) 下館北中
3位 2.12.71 佐藤 吏輝(3) 学園の森中
4位 2.17.21 佐々木 隆光(3) 境一中
5位 2.17.61 中村 咲太(3) 十王中
6位 2.17.85 小川 結杜(2) 那珂四中
7位 2.18.16 石橋 遥生(3) 波崎一中
8位 2.18.48 秋葉 快斗(3) 八千代一中
予選 6組
1位 2.10.36 吉川 友陽(3) 泉丘中
2位 2.11.09 篠原 琉維(3) 中郷中
3位 2.11.46 永田 和来(3) 緑岡中
4位 2.14.46 藤田 千尋(3) 十王中
5位 2.15.03 坂尾 瑛太(3) 波崎二中
6位 2.17.18 今井 竜之介(2) 明光中
7位 2.24.32 上野 司(3) 協和中
準決勝 1組
1位 2.06.49 中島 涼介(3) 園部中
2位 2.06.54 金井 翔大(3) 土浦三中
3位 2.07.09 大野 剣(3) 大宮中
4位 2.08.03 草野 環太(3) 北・常北中
5位 2.09.83 篠原 琉維(3) 中郷中
6位 2.10.63 林元 颯大(3) 竹園東中
7位 2.14.34 木村 祐介(2) 山方中
8位 2.17.39 石原 煌大(3) 土浦五中
準決勝 2組
1位 2.01.85 齋藤 涼太(3) 霞ケ浦中
2位 2.05.77 里 陽生(3) 谷田部東中
3位 2.07.81 大貫 耀太郎(3) 城ノ内中
4位 2.08.16 岩本 聖依亜(3) 岩間中
5位 2.10.08 袴田 惟人(3) 竹来中
6位 2.10.72 加藤 玲生(3) 下館北中
7位 2.10.80 永田 和来(3) 緑岡中
8位 2.14.18 岡﨑 匠史(3) 友部二中
準決勝 3組
1位 2.06.89 里澤 侑利(3) 美野里中
2位 2.07.29 鈴木 要(3) 石岡中
3位 2.07.49 吉川 友陽(3) 泉丘中
4位 2.10.78 小河原 伊吹(3) 桜・桜川中
5位 2.12.12 山澤 空音(2) 小絹中
6位 2.13.18 河口 集人(3) 古河中等中
7位 2.13.85 佐藤 吏輝(3) 学園の森中
決勝
1位 2.01.71 齋藤 涼太(3) 霞ケ浦中
2位 2.02.69 里澤 侑利(3) 美野里中
3位 2.03.38 中島 涼介(3) 園部中
4位 2.04.91 鈴木 要(3) 石岡中
5位 2.06.86 吉川 友陽(3) 泉丘中
6位 2.08.90 里 陽生(3) 谷田部東中
7位 2.08.94 金井 翔大(3) 土浦三中
8位 2.14.01 大野 剣(3) 大宮中
予選 1組
1位 4.07.58 生天目 温(3) 金砂郷中
2位 4.10.47 井坂 光(3) 秋山中
3位 4.10.61 花田 凌太郞(3) 東海南中
4位 4.25.76 林 莉旬(2) 岩井中
5位 4.26.51 多田 琉介(2) 土浦日大中
6位 4.27.64 金井 蒼大(3) 土浦三中
7位 4.28.29 蔵重 心平(3) 勝田一中
8位 4.31.02 佐藤 勇介(2) 並木中等中
9位 4.34.79 関口 絆音(3) 下館南中
10位 4.38.55 小田桐 弥万斗(3) 日の出中
11位 4.41.40 鈴木 啓太(3) 多賀中
12位 4.41.86 齊藤 彪雅(3) 中根台中
13位 4.45.18 髙野 陽斗(2) 大子中
予選 2組
1位 4.15.47 疋田 康成(3) 明峰中
2位 4.16.37 佐藤 仁勇(3) 古河中等中
3位 4.17.37 櫻井 駿(3) 水戸四中
4位 4.20.40 関山 陽希(3) 峰山中
5位 4.20.97 臼井 正貴(3) 笠間中
6位 4.24.47 野手 駈(3) 明野中
7位 4.28.60 増渕 陸玖(3) 八千代東中
8位 4.31.06 小見 鼓太郎(2) 平井中
9位 4.33.46 中山 翼(2) 八千代一中
10位 4.36.70 高橋 漣(3) 多賀中
11位 4.37.37 須藤 瀧雅(2) 利根中
12位 4.43.67 古小高 遙思(3) 石川中
13位 4.49.96 一條 巧斗(3) 竹園東中
14位 4.51.48 加瀬 徠緒(3) 波崎二中
予選 3組
1位 4.16.02 苅部 光紀(3) 友部二中
2位 4.16.90 久江 冬真(3) 明光中
3位 4.17.83 橋本 龍征(3) 瓜連中
4位 4.21.55 作山 陽彦(3) 土浦三中
5位 4.24.87 横田 椋(2) 鉾田北中
6位 4.26.37 古渡 隼朗(3) 玉造中
7位 4.26.64 高橋 青空(3) 笠原中
8位 4.27.16 大河原 智輝(2) 城西中
9位 4.27.67 石原 晄雅(3) 峰山中
10位 4.31.03 羽石 大輝(2) 神栖一中
11位 4.36.79 中島 健斗(3) 吾妻中
12位 4.38.76 角田 蒼馬(3) 潮来二中
13位 4.47.91 新部 翔大(3) 神栖四中
決勝
1位 4.03.31 生天目 温(3) 金砂郷中
2位 4.10.72 井坂 光(3) 秋山中
3位 4.11.54 疋田 康成(3) 明峰中
4位 4.13.19 久江 冬真(3) 明光中
5位 4.13.21 佐藤 仁勇(3) 古河中等中
6位 4.14.33 苅部 光紀(3) 友部二中
7位 4.14.53 櫻井 駿(3) 水戸四中
8位 4.16.14 花田 凌太郞(3) 東海南中
9位 4.19.55 臼井 正貴(3) 笠間中
10位 4.20.78 関山 陽希(3) 峰山中
11位 4.27.27 作山 陽彦(3) 土浦三中
12位 4.27.99 橋本 龍征(3) 瓜連中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.43.75 江ケ崎 唯斗(1) 土浦一中
2位 4.46.87 中田 大道(1) 牛堀中
3位 4.48.25 堤 彪翔(1) 下館一附属中
4位 4.49.20 茅根 優樹(1) 大宮中
5位 4.49.86 大能 修星(1) 利根中
6位 4.50.09 木村 優飛(1) 猿島中
7位 4.57.20 鬼島 奏(1) 磯原中
8位 4.58.86 細谷 晃虎(1) 太田一附属中
9位 5.01.49 秋葉 泰晟(1) 八千代一中
10位 5.06.39 池田 歩夢(1) 松岡中
11位 5.08.10 阿部 達也(1) 下館南中
12位 5.18.90 石川 遥斗(1) 結城中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.27.96 宮田 毅(1) 水戸二中
2位 4.28.52 櫻井 裕夢(1) 土浦日大中
3位 4.28.90 長山 蓮歩(1) 田彦中
4位 4.30.51 和田 直之(1) 瓜連中
5位 4.32.32 猿田 啓斗(1) 水府中
6位 4.33.12 亀谷 光希(1) 学園の森中
7位 4.35.89 山本 真慧(1) 谷田部中
8位 4.41.79 小林 琉太(1) 神栖三中
9位 4.42.96 仲沢 健太(1) 神栖四中
10位 4.49.35 齋藤 駈(1) 日立一高附属中
11位 4.52.67 ARAIA DAN DAWIT(1) 春日学園中
12位 4.53.35 倉林 夏煌(1) 潮来一中
13位 4.54.46 根内 稟太朗(1) 緑岡中
14位 5.06.14 沢井 草介(1) 常澄中
タイムレース【中1】 3組
1位 4.39.10 平山 大雅(1) 麻生中
2位 4.39.59 矢部 翔琉(1) 峰山中
3位 4.42.82 神原 大空(1) 下館南中
4位 4.43.79 能村 昊誠(1) 守・愛宕中
5位 4.46.60 柴﨑 悠広(1) 大久保中
6位 4.49.32 安生 晃大(1) 那珂湊中
7位 4.52.47 塙 智貴(1) 鹿島中
8位 4.52.74 橋本 優馬(1) 大宮中
9位 4.53.42 笠原 光翔(1) 十王中
10位 4.54.97 俣野 寛太(1) 谷田部東中
11位 4.56.99 伊藤 叶(1) 小川北中
12位 4.59.01 石崎 翔音(1) 大洋中
13位 5.06.28 蔀 颯良(1) 石川中
14位 5.07.95 古橋 陸斗(1) 笠間中
タイムレース 1組
1位 9.48.78 染川 尊俊(3) 並木中等中
2位 9.53.56 北島 典幸(3) 江戸川学園中
3位 9.57.35 水越 駿(3) 下館北中
4位 10.00.80 海老原 颯輝(3) 岩瀬西中
5位 10.02.02 名塚 尚輝(2) 小川南中
6位 10.04.33 広瀬 凪(3) 並木中等中
7位 10.05.34 小林 勇太(3) 明峰中
8位 10.05.78 市村 仁人(2) 関城中
9位 10.07.94 菊地 涼太(3) 小川南中
10位 10.08.69 増子 陽貴(1) 水戸五中
11位 10.09.19 井関 勇介(3) 緑岡中
12位 10.11.57 長埜 凌介(2) 田彦中
13位 10.12.38 奥澤 一翔(2) 結城中
14位 10.13.07 前野 輝斗(3) 潮来一中
15位 10.14.24 田川 胤牙(3) 笠間中
16位 10.16.22 塩森 悠達(3) 古河中等中
17位 10.27.80 木野本 諒(2) 城ノ内中
18位 10.46.37 古室 晴稀(3) 土浦六中
19位 11.13.44 菅谷 珠生(3) 大洋中
タイムレース 2組
1位 9.03.23 木村 駿太(3) 太田中
2位 9.04.06 藤枝 蓮音(3) 美野里中
3位 9.07.02 冨田 拓臣(3) 下館南中
4位 9.16.00 五十嵐 新太(2) 中郷中
5位 9.24.22 飯田 ケビン(3) 太田中
6位 9.25.75 猪股 富祐貴(3) 手代木中
7位 9.27.16 田部 光翼(3) 明光中
8位 9.28.14 今野 湊(2) 北・常北中
9位 9.28.65 小林 翼(3) 笠間中
10位 9.34.75 坂尻 宗隆(2) 八千代一中
11位 9.42.50 中舘 啓人(3) 日立一高附属中
12位 9.55.13 滑川 拓夢(3) 滑川中
13位 10.03.86 安藤 蒼一朗(3) 中郷中
14位 10.17.33 永田 咲人(3) 旭中
15位 10.18.31 村上 翔太(3) 日の出中
16位 10.23.91 河内 蒼空(3) 豊浦中
17位 10.24.89 大金 柊(3) 秋山中
18位 10.39.67 平川 翼(3) 小川北中
19位 11.06.09 清水 明里(3) 波崎二中
予選 1組 (1.9)
1位 14.70 吉田 智哉(3) 土浦四中
2位 15.85 灰垣 翔希(3) 竹来中
3位 16.55 塙 和真(2) 那珂四中
4位 17.69 植野 颯斗(2) 古河二中
5位 17.98 佐藤 悠良(3) 大久保中
6位 18.24 伊藤 優斗(3) 水戸四中
7位 18.31 中軍 隼人(3) 北・常北中
8位 21.18 山下 悠(3) 磯原中
予選 2組 (0.4)
1位 15.15 嶋﨑 結己(2) 竹園東中
2位 16.18 津田 誠宗(3) 茨大附属中
3位 17.48 廣瀬 快(3) 桜・桜川中
4位 17.60 長谷川 玄(3) 波崎二中
5位 17.81 萩原 琉翔(3) 江戸崎中
6位 18.33 井川 陽斗(2) 鉾田北中
7位 18.83 関 大和(3) 北・常北中
8位 20.24 相田 泰我(3) 那珂一中
予選 3組 (0.9)
1位 15.87 相澤 柊哉(3) 高崎中
2位 17.09 武田 優樹(2) 大久保中
3位 17.85 常行 奏(3) 水戸三中
4位 17.90 中山 倖太(2) 結城中
5位 18.29 遠藤 鼓太朗(2) 土浦一中
6位 18.74 佐藤 滉大(3) 神栖四中
7位 19.01 菊池 拓(3) 大子中
予選 4組 (1.8)
1位 15.88 敦賀 大斗(3) 結城中
2位 16.66 山中 成瑛(3) 古河中等中
3位 17.04 荻谷 陸斗(2) 神栖三中
4位 17.63 諏訪 翔栄(3) 総和中
5位 17.86 江幡 一希(3) 青葉中
6位 17.95 石川 瑶(2) 桜・桜川中
7位 19.45 幡井 京弥(3) 大野中
予選 5組 (1.7)
1位 15.03 川﨑 光介(3) 江戸崎中
2位 16.62 箱﨑 興成(3) 駒王中
3位 16.89 馬場 悠成(3) 新利根中
4位 17.84 倉持 晃(3) 小絹中
5位 18.04 殿岡 諒大(2) 波崎三中
6位 18.11 富田 来知(3) 高萩中
7位 18.21 岩本 藍騎(3) 大島中
8位 20.11 鬼澤 歩夢(2) 友部二中
準決勝 1組 (2.8)
1位 14.70 川﨑 光介(3) 江戸崎中
2位 15.70 敦賀 大斗(3) 結城中
3位 16.53 塙 和真(2) 那珂四中
4位 16.85 中山 倖太(2) 結城中
5位 17.25 諏訪 翔栄(3) 総和中
6位 17.28 石川 瑶(2) 桜・桜川中
7位 17.28 廣瀬 快(3) 桜・桜川中
準決勝 2組 (2.0)
1位 14.46 吉田 智哉(3) 土浦四中
2位 15.91 灰垣 翔希(3) 竹来中
3位 16.17 津田 誠宗(3) 茨大附属中
4位 16.58 荻谷 陸斗(2) 神栖三中
5位 16.64 馬場 悠成(3) 新利根中
6位 17.01 佐藤 悠良(3) 大久保中
7位 17.60 植野 颯斗(2) 古河二中
8位 18.87 倉持 晃(3) 小絹中
準決勝 3組 (1.6)
1位 14.71 嶋﨑 結己(2) 竹園東中
2位 15.62 相澤 柊哉(3) 高崎中
3位 16.39 山中 成瑛(3) 古河中等中
4位 17.12 武田 優樹(2) 大久保中
5位 17.47 萩原 琉翔(3) 江戸崎中
6位 17.49 常行 奏(3) 水戸三中
7位 18.77 長谷川 玄(3) 波崎二中
決勝 (2.1)
1位 14.42 吉田 智哉(3) 土浦四中
2位 14.58 嶋﨑 結己(2) 竹園東中
3位 14.81 川﨑 光介(3) 江戸崎中
4位 15.60 相澤 柊哉(3) 高崎中
5位 15.82 敦賀 大斗(3) 結城中
6位 16.12 灰垣 翔希(3) 竹来中
7位 16.27 津田 誠宗(3) 茨大附属中
8位 16.49 山中 成瑛(3) 古河中等中
予選 1組
1位 45.51見川中
2位 46.21稲田中
3位 46.71青葉中
4位 47.01手代木中
5位 47.10北・常北中
6位 48.03磯原中
7位 48.78松岡中
8位 49.11大穂中
予選 2組
1位 45.70中根台中
2位 45.74水戸三中
3位 46.85佐野中
4位 47.21友部中
5位 47.70緑岡中
6位 48.29波崎三中
7位 48.30旭中
予選 3組
1位 45.69古河二中
2位 46.30豊浦中
3位 46.49下館中
4位 46.65城ノ内中
5位 47.00日高中
6位 47.33大洗一中
7位 47.72春日学園中
8位 48.31潮来二中
予選 4組
1位 45.44水戸四中
2位 46.45竹来中
3位 47.01友部二中
4位 47.26結城中
5位 47.41明野中
6位 47.45鹿島中
7位 47.76明峰中
8位 48.66大子西中
予選 5組
1位 45.74土浦二中
2位 46.60大島中
3位 47.29古河中等中
4位 47.40大久保中
5位 47.63土浦五中
6位 48.43十王中
予選 6組
1位 46.03霞ケ浦中
2位 46.16金砂郷中
3位 46.16中郷中
4位 46.73美野里中
5位 46.89茨大附属中
6位 48.09鉾田北中
7位 48.35麻生中
8位 49.41下妻中
予選 7組
1位 45.93勝田一中
2位 46.42明光中
3位 46.68笠原中
4位 47.28土浦四中
5位 47.45土浦三中
6位 47.63小絹中
7位 47.68波崎二中
決勝
1位 44.81見川中
2位 45.31水戸四中
3位 45.40霞ケ浦中
4位 45.46中根台中
5位 45.49土浦二中
6位 45.49水戸三中
7位 45.58勝田一中
8位 47.29古河二中
決勝
1位 1.76 大澤 伸宰(3) 笠原中
2位 1.73 伊藤 蒼紫(3) 高萩中
3位 1.73 大塚 隆道(3) 磯原中
4位 1.70 大石 悠人(3) 大島中
5位 1.65 佐々木 健二(3) 東海中
5位 1.65 西野 心陽(3) 金砂郷中
5位 1.65 吉川 康生(3) 竹園東中
8位 1.65 津田 健矢(3) 多賀中
9位 1.65 福田 晴(3) 土浦五中
10位 1.65 小林 友樹(3) 水戸三中
11位 1.65 北口 嘉意(3) 土浦二中
12位 1.65 衛藤 悠汰(3) 小絹中
13位 1.60 海老名 瑛生(3) 古河二中
14位 1.60 黒澤 光琉(3) 勝田二中
14位 1.60 金長 蒼生(3) 土浦五中
16位 1.60 大和田 倫太郎(3) 田彦中
16位 1.60 岩瀬 拓馬(3) 波崎二中
18位 1.60 飯田 昴琉(3) 土浦四中
19位 1.60 小林 貫志(3) 土浦三中
19位 1.60 渡邊 大和(3) 豊浦中
21位 1.55 永見 匠(3) 水戸三中
21位 1.55 鈴木 隆誠(2) 滑川中
21位 1.55 福地 東剛(3) 日高中
24位 1.55 上原 準平(3) 玉造中
24位 1.55 大山 波人(3) 結城中
26位 1.55 深谷 爽磨(3) 笠原中
26位 1.55 千葉 璃人(2) 十王中
予選
1位 3.60 皆川 旺佑(3) 総和南中
2位 3.30 本田 陽暉(3) 中根台中
3位 3.30 粕田 智也(3) 古河中等中
4位 3.20 吉岡 樹吏哉(3) 古河中等中
5位 2.80 山口 海晴(3) 水戸三中
6位 2.80 角田 悠輔(2) 土浦四中
7位 2.70 軍司 真宏(3) 土浦二中
8位 2.70 岩沢 聡真(2) 豊里中
9位 2.60 高橋 勝哉(3) 土浦四中
10位 2.60 金澤 結人(3) 土浦四中
決勝
1位 4.10 皆川 旺佑(3) 総和南中
2位 3.30 高橋 勝哉(3) 土浦四中
3位 3.20 吉岡 樹吏哉(3) 古河中等中
4位 3.20 本田 陽暉(3) 中根台中
5位 3.00 粕田 智也(3) 古河中等中
6位 2.80 山口 海晴(3) 水戸三中
7位 2.70 金澤 結人(3) 土浦四中
8位 2.70 岩沢 聡真(2) 豊里中
9位 2.60 軍司 真宏(3) 土浦二中
10位 2.50 角田 悠輔(2) 土浦四中
決勝
1位 6.15 (1.1) 市毛 悠歳(3) 緑岡中
2位 6.08 (1.3) 井坂 陸人(3) 下根中
3位 6.05 (1.2) 小屋 悠希(3) 吾妻中
4位 5.94 (0.4) 村松 泰志(3) 青葉中
5位 5.89 (1.3) 前島 悠之介(3) 水戸三中
6位 5.77 (1.1) 和田 蒼真(3) 猿島中
7位 5.77 (0.8) 江口 悠翔(2) 江戸崎中
8位 5.74 (0.0) 阿部 裕太(3) 笠原中
9位 5.72 (0.4) 田林 暖大(3) 竹園東中
10位 5.68 (0.9) 羽富 碧空(3) 桜中
11位 5.62 (-0.4) 門井 陽翔(3) 下妻中
12位 5.58 (0.8) 小池 遥人(3) 多賀中
13位 5.56 (0.5) 酒井 一世(3) 大洗南中
14位 5.53 (1.7) 岩間 寛人(3) 緑岡中
15位 5.44 (1.4) 照沼 助友(3) 大島中
16位 5.41 (0.3) 髙林 優人(3) 千波中
17位 5.40 (0.4) 寺嶋 司(3) 土浦二中
18位 5.32 (0.2) 安藤 成真(3) 波崎二中
19位 5.30 (1.5) 小口 遥那(3) 中郷中
20位 5.29 (0.2) 小松 佑太郎(3) 多賀中
21位 5.28 (1.1) 伊藤 環(3) 守・愛宕中
22位 5.23 (1.1) 堀 恒星(3) 稲田中
23位 5.23 (0.8) 大和田 一輝(3) 岩瀬東中
24位 5.22 (2.1) 田所 颯也(2) 大子西中
25位 5.19 (1.9) 日下 陽日樹(3) 磯原中
26位 5.13 (0.0) 髙木 晴太(3) 結城中
27位 5.12 (0.6) 関 諒介(3) 土浦五中
28位 5.01 (1.6) 鈴木 康大(3) 十王中
29位 5.01 (0.9) 東 脩司(2) 古河中等中
30位 5.01 (1.2) 匂坂 優正(3) 下館中
31位 4.98 (1.1) 板橋 壮(3) 下館南中
32位 4.93 (1.2) 飯田 七海斗(3) 高萩中
33位 4.92 (1.1) 澁谷 海里(3) 玉造中
34位 4.86 (0.6) 坂本 大樹(3) 潮来二中
35位 4.86 (0.7) 佐々木 祐亮(2) 那珂二中
36位 4.85 (0.5) 吉田 拓斗(3) 日高中
37位 4.83 (0.6) 川松 頼空(3) 助川中
38位 4.82 (0.5) 河西 悠貴(3) 峰山中
39位 4.67 (1.2) 長谷川 宗汰(3) 境一中
40位 4.44 (1.9) 高橋 優斗(3) 麻生中
決勝【中1】
1位 5.15 (0.0) 鈴木 晴(1) 十王中
2位 5.11 (2.4) 高田 奏音(1) 大島中
3位 4.96 (2.1) 鳴戸 智章(1) 那珂一中
4位 4.91 (1.5) 加藤 掴夢(1) 中郷中
5位 4.89 (1.4) 梅津 凰楽(1) 手代木中
6位 4.78 (2.4) 星 龍太郎(1) 久慈中
7位 4.75 (3.9) 小林 宥羽(1) 谷田部中
8位 4.74 (2.0) 緑川 智一(1) 北・常北中
9位 4.60 (1.7) 二川 惺成(1) 東海南中
10位 4.59 (2.0) 大久保 俊介(1) 土浦五中
11位 4.53 (3.9) 塩田 櫂翔(1) 泉丘中
12位 4.51 (2.3) 渡邉 蒼生(1) 谷田部中
13位 4.41 (0.9) 大津 勇翔(1) 友部中
14位 4.32 (2.7) 東条 竜雅(1) 東海南中
15位 4.28 (3.7) 横田 将大(1) 下妻中
16位 4.28 (2.5) 鈴木 凱大(1) 磯原中
17位 4.24 (4.8) 片岡 琉道(1) 土浦二中
18位 4.24 (2.4) 加藤 滉大(1) 水戸二中
19位 4.23 (0.2) 渡邉 優輝(1) 古河二中
20位 4.18 (3.1) 濱田 直宏(1) 朝日中
21位 4.15 (1.4) 北井 優希(1) 明光中
22位 4.15 (1.0) 砂押 頼翔(1) 東海中
23位 4.08 (1.3) 石崎 陽一(1) 土浦二中
24位 3.98 (1.6) 菊地 然(1) 松岡中
25位 3.97 (0.2) 工藤 海翔(1) 結城中
26位 3.96 (1.1) 小室 成明(1) 豊浦中
27位 3.52 (2.8) 乾 翔流(1) 東海中
決勝
1位 11.92 新井 克岳(3) 水戸三中
2位 11.11 金久保 空雅(3) 境一中
3位 10.89 秋本 夢叶(3) 江戸崎中
4位 10.60 和田 翔太(3) 谷田部東中
5位 10.52 鳥居塚 日稀(3) 中郷中
6位 10.32 宮内 勇輝也(3) 江戸崎中
7位 10.32 田名部 亮太(2) 桜・桜川中
8位 10.10 岡部 滉大(3) 美乃浜学園中
9位 10.05 杉山 智哉(3) 伊奈東中
10位 9.96 猪瀬 悠(3) 那珂四中
11位 9.86 二階堂 創(3) 谷田部中
12位 9.85 中野 裕貴(3) 緑岡中
13位 9.69 坂本 裕星(3) 結城中
14位 9.61 宮本 竜馬(3) 土浦三中
15位 9.57 鈴木 舷太(3) 古河中等中
16位 9.53 福田 晟大(3) 北・常北中
17位 9.48 仙波 優太(3) 古河中等中
18位 9.38 東峰 潤弥(3) 潮来二中
19位 9.21 松本 光稀(3) 竹園東中
20位 9.13 小田部 温仁(3) 水戸三中
21位 8.99 鈴木 晃陽(3) 十王中
22位 8.91 岩瀬 諒也(3) 明光中
23位 8.87 山崎 惟明(2) 並木中
24位 8.86 小豆畑 雄斗(3) 中郷中
25位 8.85 貝塚 遥輝(2) 玉造中
26位 8.83 鈴木 勇音(3) 波崎二中
27位 8.81 鈴木 弦(3) 磯原中
28位 8.77 堀川 虎生牙(3) 鹿野中
29位 8.62 渡辺 一心(2) 茨大附属中
30位 8.59 清水 ヒロト(3) 阿見中
31位 8.58 菅 遥翔(3) 総和中
32位 8.53 清水 秀誠(2) 旭中
33位 8.50 倉本 正太郞(2) 総和南中
34位 8.49 豊田 晃(3) 滑川中
35位 8.40 小野 颯(2) 十王中
36位 8.24 江幡 来飛(2) 日高中
37位 8.17 三島 広大(3) 多賀中
38位 7.24 鈴木 来虎(3) 秋山中
決勝
1位 2487 齋藤 結太(3) 古河二中
2位 2381 金子 朋裕(3) 古河二中
3位 2302 萩谷 勇斗(3) 結城中
4位 2101 乾 健斗(3) 見川中
5位 1971 中田 悠喜(3) 土浦四中
6位 1822 森田 光祐(3) 岩間中
7位 1793 桃井 陽正(3) 古河中等中
8位 1687 小林 拓輝(3) 松岡中
9位 1652 澤田 磨治(3) 竹園東中
10位 1549 櫻井 開(2) 土浦四中
11位 1541 鈴木 陽(2) 北・常北中
12位 1529 額川 康一(3) 見川中
13位 1518 吉岡 晄駕(2) 十王中
14位 1513 中山 央晟(3) 玉里学園中
15位 1478 細川 徠惺(3) 北・常北中
16位 1273 秋山 颯(3) 大宮中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.8)
1位 12.96 関 杏奈(2) 水戸二中
2位 13.08 長洲 さら(1) 明光中
3位 13.44 毛利 友香(3) 下根中
4位 13.48 廣田 ひかり(1) 三和中
5位 13.65 萩原 実咲(2) 笠原中
6位 13.70 塙 奏音(2) 東海南中
7位 13.95 片山 雫(2) 鹿野中
予選 2組 (0.7)
1位 12.80 今西 陽咲(3) 並木中
2位 13.00 仁衡 理音(3) 那珂三中
3位 13.36 数納 香里奈(3) 岩間中
4位 13.37 伊藤 菜月(2) 平井中
5位 13.46 山口 遥音(3) 関城中
6位 13.60 山本 夏寧(2) 笠間中
7位 13.80 佐久間 奈菜(3) 見川中
8位 14.02 黒田 未羽(3) 鹿野中
予選 3組 (0.9)
1位 12.60 沼崎 彩良(3) かわち学園中
2位 13.19 菅澤 真桜(2) 土浦二中
3位 13.45 小沼 結愛(2) 水戸二中
4位 13.45 西野 由菜(2) 勝田一中
5位 13.46 大浦 珠綺(1) 下館南中
6位 13.58 中野 鈴(2) 見川中
7位 13.66 中村 渚(3) 城ノ内中
予選 4組 (1.9)
1位 12.69 田村 夕(2) 豊浦中
2位 13.19 飯竹 彩(3) 土浦一中
3位 13.40 柴田 弥聖(2) 松岡中
4位 13.55 野田 絢菜(1) 泉丘中
5位 13.56 磯部 梓(3) 美野里中
6位 13.62 野口 紫穂(3) 神栖一中
7位 13.69 梶原 優衣(2) 神栖二中
予選 5組 (1.0)
1位 13.23 目崎 桜菜(3) 大久保中
2位 13.24 倉持 葵(3) 下妻中
3位 13.33 五十嵐 優香(3) 東海中
4位 13.43 吉岡 樹里(2) 土浦三中
5位 13.45 宮地 綾乃(3) 笠原中
6位 13.62 戸嶋 彩七(2) 土浦四中
7位 13.76 大沼 伶奈(3) 潮来一中
8位 14.42 大槻 咲花(3) 神栖四中
予選 6組 (1.5)
1位 12.43 小松崎 妃紅(3) 鉾田南中
2位 13.04 小池 苺(1) 水戸四中
3位 13.26 舟橋 由莉(2) 水戸三中
4位 13.39 名畑 百花(2) 石川中
5位 13.56 松本 唯菜(3) 明光中
6位 13.59 綿引 涼音(3) 太田中
予選 7組 (1.3)
1位 12.94 武藤 莉音(2) 那珂四中
2位 13.07 永岡 歩夢(2) 那珂湊中
3位 13.13 坂本 愛莉(3) 美浦中
4位 13.40 諏佐 和香菜(3) 美野里中
5位 13.41 萩原 美羽(2) 結城中
6位 13.72 村上 小笑花(2) 滑川中
7位 13.95 飛知和 結奈(3) 旭中
8位 13.98 佐々木 心菜(3) 十王中
準決勝 1組 (1.0)
1位 12.73 沼崎 彩良(3) かわち学園中
2位 12.77 武藤 莉音(2) 那珂四中
3位 12.95 仁衡 理音(3) 那珂三中
4位 13.12 長洲 さら(1) 明光中
5位 13.27 倉持 葵(3) 下妻中
6位 13.32 五十嵐 優香(3) 東海中
7位 13.51 名畑 百花(2) 石川中
8位 13.69 毛利 友香(3) 下根中
準決勝 2組 (0.6)
1位 12.73 田村 夕(2) 豊浦中
2位 12.76 今西 陽咲(3) 並木中
3位 12.95 永岡 歩夢(2) 那珂湊中
4位 12.97 小池 苺(1) 水戸四中
5位 13.13 坂本 愛莉(3) 美浦中
6位 13.33 舟橋 由莉(2) 水戸三中
7位 13.46 伊藤 菜月(2) 平井中
8位 13.54 小沼 結愛(2) 水戸二中
準決勝 3組 (2.4)
1位 12.34 小松崎 妃紅(3) 鉾田南中
2位 12.84 関 杏奈(2) 水戸二中
3位 13.09 菅澤 真桜(2) 土浦二中
4位 13.13 飯竹 彩(3) 土浦一中
5位 13.34 数納 香里奈(3) 岩間中
6位 13.39 諏佐 和香菜(3) 美野里中
7位 13.42 目崎 桜菜(3) 大久保中
決勝 (0.6)
1位 12.33 小松崎 妃紅(3) 鉾田南中
2位 12.65 今西 陽咲(3) 並木中
3位 12.76 武藤 莉音(2) 那珂四中
4位 12.79 永岡 歩夢(2) 那珂湊中
5位 12.84 沼崎 彩良(3) かわち学園中
6位 12.86 田村 夕(2) 豊浦中
7位 12.87 関 杏奈(2) 水戸二中
8位 12.93 仁衡 理音(3) 那珂三中
予選 1組 (0.0)
1位 27.36 鈴木 ハナ(3) 下館南中
2位 28.22 河野 美音(2) 東海南中
3位 28.28 並木 あずさ(3) 三和中
4位 28.40 小室 友望哩(2) 吾妻中
5位 28.48 菅谷 伶那(3) 城ノ内中
6位 28.79 福森 友愛(3) 下館西中
7位 29.62 箕輪 唯奈(3) 大洋中
8位 31.41 高星 柚香(3) 高萩中
予選 2組 (0.5)
1位 27.44 戸室 葵(3) 東海南中
2位 27.82 千葉 永凜(3) 守・愛宕中
3位 28.02 川崎 美裕(2) 笠原中
4位 28.49 西野 莱夢(2) 那珂湊中
5位 28.54 笹本 芽唯(3) 勝田三中
6位 28.59 八島 愛美(2) 千波中
7位 29.75 内藤 穂奏(2) 高萩中
8位 30.20 小林 玲那(2) 坂東南中
予選 3組 (1.0)
1位 27.47 野口 陽向(3) 城ノ内中
2位 27.68 原田 真希(3) 双葉台中
3位 27.75 出戸 倭華(2) 美浦中
4位 28.10 畑山 美空(3) 水戸四中
5位 29.11 ジャマン クシ(3) 土浦三中
6位 29.60 島田 彩菜(2) 十王中
7位 33.23 二方 里莉(3) 大子中
予選 4組 (1.4)
1位 27.59 西山 莉央(3) 日立一高附属中
2位 27.69 市毛 悠愛(3) 大島中
3位 27.92 宮内 結菜(2) 神栖一中
4位 28.30 鈴木 千智(2) 並木中等中
5位 28.43 渡辺 にいな(2) 大久保中
6位 28.51 伏木 希美(3) 見川中
7位 29.12 荒井 悠(3) 三和中
8位 29.73 菊池 莉央(2) 磯原中
予選 5組 (1.2)
1位 27.11 新井 るか(3) 総和南中
2位 27.41 今橋 あおい(3) 助川中
3位 27.54 坂本 有萌(3) 竹来中
4位 28.56 杉森 志江梨(3) 大久保中
5位 28.73 渡辺 リリカ(3) 牛久南中
6位 28.89 清宮 凜乃(3) 美野里中
7位 29.19 近藤 寧々(2) 下館南中
8位 29.99 羽生 ゆず(3) 神栖二中
予選 6組 (0.6)
1位 27.72 西尾 美来(3) 美野里中
2位 28.08 和泉田 彩乃(3) 結城中
3位 28.52 増井 智咲(3) 並木中
4位 28.63 大窪 愛奈(2) 大久保中
5位 29.15 立野 美紅(2) 鹿野中
6位 29.50 桐原 愛海(3) 旭中
7位 29.71 大里 明日華(3) 古河中等中
8位 30.20 吉岡 ひらき(3) 潮来一中
予選 7組 (0.0)
1位 27.38 海老沢 このみ(2) 明光中
2位 27.87 生井澤 彩瑛(3) 牛堀中
3位 27.87 田中 眞航(2) 伊奈中
4位 28.30 コロマ マリア(2) 八千代一中
5位 28.90 深澤 結里(3) 友部中
6位 29.46 益子 若葉(3) 日高中
7位 29.80 渡辺 心菜(3) 波崎四中
準決勝 1組 (0.9)
1位 27.00 鈴木 ハナ(3) 下館南中
2位 27.46 今橋 あおい(3) 助川中
3位 27.58 野口 陽向(3) 城ノ内中
4位 27.98 田中 眞航(2) 伊奈中
5位 28.08 千葉 永凜(3) 守・愛宕中
6位 28.19 並木 あずさ(3) 三和中
7位 28.20 鈴木 千智(2) 並木中等中
8位 28.23 河野 美音(2) 東海南中
準決勝 2組 (3.2)
1位 26.79 新井 るか(3) 総和南中
2位 27.30 生井澤 彩瑛(3) 牛堀中
3位 27.53 西尾 美来(3) 美野里中
4位 27.56 和泉田 彩乃(3) 結城中
5位 27.59 西山 莉央(3) 日立一高附属中
6位 27.83 宮内 結菜(2) 神栖一中
7位 27.98 川崎 美裕(2) 笠原中
8位 28.22 コロマ マリア(2) 八千代一中
準決勝 3組 (2.0)
1位 26.81 海老沢 このみ(2) 明光中
2位 27.14 戸室 葵(3) 東海南中
2位 27.14 原田 真希(3) 双葉台中
4位 27.64 出戸 倭華(2) 美浦中
5位 27.70 坂本 有萌(3) 竹来中
6位 27.71 市毛 悠愛(3) 大島中
7位 28.38 畑山 美空(3) 水戸四中
8位 28.55 増井 智咲(3) 並木中
決勝 (1.4)
1位 26.31 鈴木 ハナ(3) 下館南中
2位 26.55 海老沢 このみ(2) 明光中
3位 26.67 新井 るか(3) 総和南中
4位 27.04 戸室 葵(3) 東海南中
5位 27.25 西尾 美来(3) 美野里中
6位 27.38 原田 真希(3) 双葉台中
7位 27.51 生井澤 彩瑛(3) 牛堀中
8位 27.57 今橋 あおい(3) 助川中
予選 1組
1位 2.25.53 橋本 翔琳(3) 牛久南中
2位 2.30.74 齊藤 羽(2) 緑岡中
3位 2.31.88 渡邊 夏心(3) ひたち野うしく中
4位 2.33.97 大武 李榎(2) 十王中
5位 2.34.38 渡辺 千尋(2) 大洋中
6位 2.34.76 石川 夢菜(2) 田彦中
7位 2.35.10 岩佐 美希(2) 並木中等中
8位 2.40.09 中島 咲来(2) 伊奈東中
予選 2組
1位 2.20.82 畠山 美希(3) 中郷中
2位 2.23.11 圷 知世(2) 山方中
3位 2.28.99 北崎 愛望(2) 鹿島中
4位 2.31.83 大河 愛望(2) 玉造中
5位 2.35.40 佐藤 美亜(3) 瑞竜中
6位 2.42.29 浅野 姫生(3) 千代川中
予選 3組
1位 2.24.64 田渡 友彩(3) 波崎四中
2位 2.25.90 杉山 莉子(2) 並木中等中
3位 2.27.21 山口 紗奈(2) 神栖二中
4位 2.33.85 中山 春香(2) 八千代一中
5位 2.34.75 前田 世莉(3) 河原子中
6位 2.34.81 鬼澤 望月(2) 那珂湊中
7位 2.35.28 深谷 友萌(3) 友部中
8位 2.42.18 松本 優実(3) 関城中
予選 4組
1位 2.19.28 成家 遙花(2) 水戸四中
2位 2.28.18 鈴木 咲々(3) 中郷中
3位 2.30.32 鈴木 彩京(2) 神栖四中
4位 2.31.75 山本 理心(3) 神栖一中
5位 2.37.92 野上 真菜(3) 鹿島中
6位 2.39.87 秋元 奈々美(3) 境一中
7位 2.41.03 田中 柚衣(3) 関城中
予選 5組
1位 2.24.03 永井 麻椰(2) 江戸崎中
2位 2.25.41 添野 紗姫菜(2) 下館南中
3位 2.25.85 野口 真央(2) 稲・桜川中
4位 2.26.38 赤間 柚南(2) 大久保中
5位 2.27.65 中村 杏奈(1) 岩瀬東中
6位 2.31.21 渡辺 栞怜(3) 土浦日大中
7位 2.37.71 松山 來愛(2) 下館西中
8位 2.38.22 菅谷 琉衣(3) 霞ケ浦中
予選 6組
1位 2.29.77 福元 可愛(2) 下館南中
2位 2.30.20 横須賀 あかり(2) 那珂湊中
3位 2.30.23 大給 春花(3) 勝田三中
4位 2.33.84 山本 彩加(2) 神栖一中
5位 2.36.46 橋本 花和(3) 東海中
6位 2.38.10 山﨑 紅奈(3) 牛久三中
7位 2.39.08 大嶋 乃寧(3) 緑岡中
準決勝 1組
1位 2.21.42 成家 遙花(2) 水戸四中
2位 2.24.59 圷 知世(2) 山方中
3位 2.27.85 福元 可愛(2) 下館南中
4位 2.28.32 野口 真央(2) 稲・桜川中
5位 2.30.06 齊藤 羽(2) 緑岡中
6位 2.34.24 赤間 柚南(2) 大久保中
7位 2.34.49 渡邊 夏心(3) ひたち野うしく中
8位 2.35.03 山本 彩加(2) 神栖一中
準決勝 2組
1位 2.25.63 畠山 美希(3) 中郷中
2位 2.25.87 橋本 翔琳(3) 牛久南中
3位 2.25.96 添野 紗姫菜(2) 下館南中
4位 2.28.29 中村 杏奈(1) 岩瀬東中
5位 2.29.57 山口 紗奈(2) 神栖二中
6位 2.29.70 横須賀 あかり(2) 那珂湊中
7位 2.31.07 大河 愛望(2) 玉造中
8位 2.32.33 鈴木 彩京(2) 神栖四中
準決勝 3組
1位 2.24.69 永井 麻椰(2) 江戸崎中
2位 2.24.74 鈴木 咲々(3) 中郷中
3位 2.24.77 杉山 莉子(2) 並木中等中
4位 2.26.41 田渡 友彩(3) 波崎四中
5位 2.30.12 北崎 愛望(2) 鹿島中
6位 2.32.39 渡辺 栞怜(3) 土浦日大中
7位 2.35.78 山本 理心(3) 神栖一中
8位 2.39.69 大給 春花(3) 勝田三中
決勝
1位 2.17.74 成家 遙花(2) 水戸四中
2位 2.18.18 畠山 美希(3) 中郷中
3位 2.23.58 添野 紗姫菜(2) 下館南中
4位 2.23.61 橋本 翔琳(3) 牛久南中
5位 2.25.27 永井 麻椰(2) 江戸崎中
6位 2.26.86 杉山 莉子(2) 並木中等中
7位 2.27.29 圷 知世(2) 山方中
8位 2.29.42 鈴木 咲々(3) 中郷中
予選【中1】 1組
1位 2.27.93 齊藤 瑞希(1) 大宮中
2位 2.31.83 岡野 友美(1) 朝日中
3位 2.34.73 益子 朱璃(1) 常澄中
4位 2.34.94 植木 心(1) 下館中
5位 2.37.88 川名 真知(1) 茨大附属中
6位 2.39.13 武石 心未(1) 佐野中
予選【中1】 2組
1位 2.27.90 手賀 莉桜(1) 小川南中
2位 2.31.17 仁田 美利優(1) 中郷中
3位 2.32.85 磯山 詩恩(1) 八千代東中
4位 2.33.14 横倉 つぼみ(1) 美野里中
5位 2.35.75 土井 柚季(1) 竹来中
6位 2.37.12 宗友 菜月(1) 伊奈東中
予選【中1】 3組
1位 2.30.09 中山 心音(1) 神栖二中
2位 2.31.10 堀江 南美(1) 下館南中
3位 2.36.43 綿引 優奈(1) 泉丘中
4位 2.37.78 荒井 二葉(1) 神栖三中
5位 2.39.85 櫻井 花奈(1) 友部中
6位 2.39.89 中山 すずあ(1) 茎崎中
7位 2.40.21 佐藤 寧來(1) 秋山中
予選【中1】 4組
1位 2.32.88 猪俣 優来(1) 古河中等中
2位 2.33.58 荒森 心晴(1) 土浦六中
3位 2.33.60 川原井 心華(1) 土浦二中
4位 2.35.12 村松 夢華(1) 神栖二中
5位 2.38.31 坪和 寧玖(1) 松岡中
6位 2.50.17 平石 葵衣(1) 岩瀬西中
7位 2.55.07 田村 唯愛(1) 結城中
予選【中1】 5組
1位 2.31.60 藤井 希空(1) 青葉中
2位 2.31.95 中野 くらら(1) 土浦三中
3位 2.32.68 大髙 花楓(1) 十王中
4位 2.35.15 篠塚 叶望(1) 守・愛宕中
5位 2.36.44 玉井 美里(1) 神栖一中
6位 2.37.58 友部 心結(1) 河原子中
7位 2.39.10 井上 こころ(1) 笠間中
予選【中1】 6組
1位 2.32.91 宮原 理乃(1) 神栖四中
2位 2.36.11 宮島 玲奈(1) 明光中
3位 2.36.89 根本 雫奈夏(1) 久慈中
4位 2.41.15 諏訪 渚(1) 関城中
5位 2.41.83 間々田 桜希(1) 十王中
6位 2.43.96 山形 春華(1) 磯原中
7位 2.44.57 中島 未稀(1) 明野中
決勝【中1】
1位 2.26.25 藤井 希空(1) 青葉中
2位 2.26.40 手賀 莉桜(1) 小川南中
3位 2.27.80 中山 心音(1) 神栖二中
4位 2.28.52 宮原 理乃(1) 神栖四中
5位 2.29.83 齊藤 瑞希(1) 大宮中
6位 2.31.41 仁田 美利優(1) 中郷中
7位 2.32.60 堀江 南美(1) 下館南中
8位 2.34.54 猪俣 優来(1) 古河中等中
予選 1組
1位 4.47.61 木村 真桜(2) 泉丘中
2位 4.49.62 高村 稜花(3) 山方中
3位 4.51.06 酒井 望叶(2) 神栖三中
4位 5.01.21 加藤 凛音(3) 十王中
5位 5.06.24 園部 亜唯彩(1) 茨大附属中
6位 5.07.35 安江 陽夏(3) 八千代東中
7位 5.08.02 間中 莉紗(3) 美野里中
8位 5.08.51 草柳 杏恋(2) 下館南中
9位 5.08.91 皆川 菜月(2) 波崎一中
10位 5.09.69 住野 心春(3) 笠原中
11位 5.09.94 木村 葵(3) 金砂郷中
12位 5.25.98 生井 笑菜(1) 境一中
13位 5.26.71 山口 愛菜(3) 松岡中
14位 5.27.41 見代 知優(3) 大子中
予選 2組
1位 4.41.23 鈴木 凜皇(3) 中郷中
2位 4.47.92 倉科 りょう(2) 下根中
3位 4.57.96 内海 怜子(2) 境一中
4位 5.01.87 森谷 虹色(2) 永山中
5位 5.03.00 佐藤 博葉(2) 水戸四中
6位 5.03.62 川口 愛菜(2) 竹来中
7位 5.03.95 戸谷 優海(2) 下館南中
8位 5.10.39 橋本 和華(2) 牛久南中
9位 5.11.53 神山 美羽(2) 滑川中
10位 5.11.56 田村 しずく(2) 御所ケ丘中
11位 5.20.14 大久保 悠愛(3) 鉾田北中
12位 5.21.24 滝澤 花(3) 関城中
13位 5.28.95 坂田 芽衣(3) 潮来一中
予選 3組
1位 4.52.62 岡 彩倖(3) 友部二中
2位 4.52.63 神奈川 心菜(3) 下館南中
3位 4.58.72 小田島 桜(2) 伊奈東中
4位 4.59.20 坂場 妃華(2) 明光中
5位 5.02.06 前澤 千晴(3) 笠原中
6位 5.07.80 渡邉 寧々(3) 常澄中
7位 5.09.93 飯田 由茉(2) 秋山中
8位 5.10.30 大山 凛(2) 那珂湊中
9位 5.12.31 赤地 結衣(2) 石岡中
10位 5.16.98 櫻井 七緒(3) 取手二中
11位 5.17.15 辻 栞那(3) 神栖三中
12位 5.19.71 小倉 あかり(3) 千代川中
13位 5.27.93 大久保 杏莉(2) 土浦五中
14位 5.28.04 宮田 一花(3) 神栖四中
決勝
1位 4.41.43 鈴木 凜皇(3) 中郷中
2位 4.45.92 神奈川 心菜(3) 下館南中
3位 4.46.21 木村 真桜(2) 泉丘中
4位 4.47.80 岡 彩倖(3) 友部二中
5位 4.48.40 倉科 りょう(2) 下根中
6位 4.50.81 高村 稜花(3) 山方中
7位 4.54.13 内海 怜子(2) 境一中
8位 4.54.75 酒井 望叶(2) 神栖三中
9位 5.00.55 森谷 虹色(2) 永山中
10位 5.02.52 加藤 凛音(3) 十王中
11位 5.04.00 小田島 桜(2) 伊奈東中
12位 5.04.82 坂場 妃華(2) 明光中
予選 1組 (1.8)
1位 14.88 佐藤 瑠香(2) 阿見中
2位 15.74 谷畑 瑠南(3) 土浦六中
3位 16.86 中村 友里杏(3) 三和中
4位 17.33 木村 璃亜(2) 滑川中
5位 17.53 田口 里菜(2) 友部中
6位 17.74 八角 あやめ(2) 神栖一中
7位 18.40 宮本 琉花(3) 中郷中
8位 21.49 糸井 心優(2) 大子中
予選 2組 (1.9)
1位 14.79 黒川 莉那(3) 三和中
2位 15.50 山上 夕佳(2) 東中
3位 17.32 宇塚 愛(2) 大和中
4位 17.82 小影 奈那実(2) 多賀中
5位 17.82 森 柚葵(3) 見川中
6位 18.50 香取 汐音(3) 潮来一中
7位 18.73 長峯 愛莉(2) 鉾田一附属中
8位 18.99 世良田 未啓(3) 神栖四中
予選 3組 (1.4)
1位 14.83 香取 奈摘(1) 三和中
2位 16.33 酒井 寧々(2) 佐野中
3位 16.47 有田 愛深(3) 谷田部中
4位 17.26 川村 紅愛(3) 笠原中
5位 17.41 菊次 美月(3) 下館南中
6位 18.99 佐藤 香奈(2) 助川中
7位 20.19 菅家 未望(2) 秋山中
8位 20.69 有馬 琴未(3) 磯原中
予選 4組 (1.6)
1位 14.77 岡本 紗弥(3) 牛久南中
2位 16.09 根本 葵衣(3) 霞ケ浦中
3位 16.09 坂 知優(2) 並木中等中
4位 16.37 西本 日菜香(3) 岩間中
5位 17.89 渡辺 望央(3) 結城中
6位 18.00 佐藤 礼紗(3) 滑川中
7位 18.66 吉川 由紀乃(3) 潮来二中
8位 18.77 江川 祐美(3) 多賀中
9位 19.18 岩橋 美穂(2) 大野中
予選 5組 (0.7)
1位 15.51 落合 晴凪(3) 境一中
2位 15.63 藤田 結愛(2) 下館南中
3位 16.03 井出 侑里(2) 並木中等中
4位 16.48 吉田 葉乃(3) 学園の森中
5位 18.09 加藤 郁美(3) 水戸四中
6位 18.38 鈴木 暖乃花(3) 日高中
7位 22.20 山口 紗瑛(3) 東海南中
準決勝 1組 (0.1)
1位 14.39 香取 奈摘(1) 三和中
2位 14.99 佐藤 瑠香(2) 阿見中
3位 15.86 根本 葵衣(3) 霞ケ浦中
4位 16.14 酒井 寧々(2) 佐野中
5位 16.69 西本 日菜香(3) 岩間中
6位 17.37 菊次 美月(3) 下館南中
7位 17.37 宇塚 愛(2) 大和中
8位 17.48 田口 里菜(2) 友部中
準決勝 2組 (3.6)
1位 14.53 岡本 紗弥(3) 牛久南中
2位 15.49 山上 夕佳(2) 東中
3位 15.78 藤田 結愛(2) 下館南中
4位 16.15 坂 知優(2) 並木中等中
5位 16.63 有田 愛深(3) 谷田部中
6位 17.00 川村 紅愛(3) 笠原中
7位 17.39 木村 璃亜(2) 滑川中
8位 17.61 森 柚葵(3) 見川中
準決勝 3組 (1.3)
1位 14.87 黒川 莉那(3) 三和中
2位 15.55 谷畑 瑠南(3) 土浦六中
3位 15.57 落合 晴凪(3) 境一中
4位 15.88 井出 侑里(2) 並木中等中
5位 16.30 吉田 葉乃(3) 学園の森中
6位 17.05 中村 友里杏(3) 三和中
7位 17.83 八角 あやめ(2) 神栖一中
8位 18.29 小影 奈那実(2) 多賀中
決勝 (2.5)
1位 14.17 香取 奈摘(1) 三和中
2位 14.56 黒川 莉那(3) 三和中
3位 14.60 佐藤 瑠香(2) 阿見中
4位 15.15 岡本 紗弥(3) 牛久南中
5位 15.15 落合 晴凪(3) 境一中
6位 15.22 山上 夕佳(2) 東中
7位 15.55 谷畑 瑠南(3) 土浦六中
8位 15.73 藤田 結愛(2) 下館南中
予選 1組
1位 50.48明光中
2位 51.95土浦二中
3位 52.29下館南中
4位 52.72古河中等中
5位 53.02水戸四中
6位 53.70神栖二中
7位 53.72勝田三中
8位 54.41泉丘中
9位 55.41潮来一中
予選 2組
1位 51.23三和中
2位 51.80並木中
3位 52.16土浦一中
4位 52.98下根中
5位 53.54谷田部東中
6位 54.12十王中
7位 55.25潮来二中
8位 55.35八千代一中
9位 55.56大洋中
予選 3組
1位 52.30笠原中
2位 52.92東海南中
3位 53.36豊浦中
4位 53.42滑川中
5位 54.08見川中
6位 55.38鹿野中
7位 55.63中郷中
8位 59.74大子中
予選 4組
1位 51.85美野里中
2位 52.49結城中
3位 53.03大久保中
4位 53.20助川中
5位 53.40水戸三中
6位 53.62千波中
7位 54.62神栖一中
8位 54.96旭中
予選 5組
1位 52.09城ノ内中
2位 52.69総和南中
3位 52.87並木中等中
4位 54.02瑞竜中
5位 54.09下妻中
6位 54.44ひたち野うしく中
決勝
1位 50.49明光中
2位 51.23三和中
3位 51.80美野里中
4位 51.84土浦二中
5位 51.86並木中
6位 51.92土浦一中
7位 52.02城ノ内中
8位 52.27下館南中
決勝
1位 1.60 神永 日向(3) 結城中
2位 1.51 市村 美咲(3) 笠原中
3位 1.51 稲箸 柑南(3) 江戸崎中
4位 1.45 佐久間 はな(3) 境一中
5位 1.45 野尻 美光(3) 総和南中
6位 1.40 中野 愛子(3) 竹園東中
6位 1.40 落合 菜月(3) 古河中等中
6位 1.40 渡邉 由佳(2) 佐野中
9位 1.40 鈴木 夏音(3) 北・常北中
10位 1.35 古谷 春花(3) 小絹中
10位 1.35 平田 あゆみ(3) 佐野中
10位 1.35 加藤 夢叶(3) 中郷中
10位 1.35 瀬尾 優月(3) 大洋中
10位 1.35 阿部 愛楓(2) 朝日中
15位 1.35 菅谷 奈々花(3) 十王中
15位 1.35 張替 久央(3) 岩井中
17位 1.35 君島 妃奈(2) 結城中
決勝
1位 2.60 塚本 菜月(3) 内原中
2位 2.40 梅原 穂乃香(2) 土浦一中
決勝
1位 5.03 (2.3) 中澤 早紀(3) 笠原中
2位 4.95 (3.4) 渡辺 華帆(3) 明光中
3位 4.88 (1.8) 穂戸田 清美(2) 高山中
4位 4.70 (2.3) 花島 美咲(2) 江戸川学園中
5位 4.69 (2.0) 川島 穂実(3) 小絹中
6位 4.69 (2.6) 石橋 侑奈(3) 美乃浜学園中
7位 4.60 (1.0) 小室 亜美(2) 豊浦中
8位 4.57 (0.4) 井口 茉柚(2) 台原中
9位 4.52 (-0.5) 小笠原 悠愛(3) 笠間中
10位 4.51 (0.7) 原田 美奈(2) 江戸崎中
11位 4.51 (3.8) 佐藤 なつほ(3) 城ノ内中
12位 4.50 (-0.1) 黒田 望華(3) 稲・桜川中
13位 4.49 (2.3) 髙木 彩花(2) 多賀中
14位 4.47 (2.0) 大野 紗也夏(3) 城西中
15位 4.47 (0.5) 上床 妃和(3) 江戸川学園中
16位 4.44 (1.8) 渡辺 ののか(3) 石下西中
17位 4.40 (1.7) 菅原 結衣(3) 土浦二中
18位 4.40 (1.5) 青木 日菜(2) 赤塚中
19位 4.37 (-0.5) 桃 優心(3) 東中
20位 4.31 (2.0) 中里 凛(3) 大和中
21位 4.27 (4.9) 江沼 璃音(2) 水戸二中
22位 4.26 (1.6) 稲見 晟楠(3) 古河二中
23位 4.25 (1.2) 田中 ニコ(3) 古河中等中
24位 4.22 (0.8) 荒井 玲依(2) 十王中
25位 4.21 (1.1) 稲見 星愛(3) 下館南中
26位 4.20 (0.0) 木村 陽向(3) 石下中
27位 4.16 (3.4) 兼平 めいさ(2) 見川中
28位 4.12 (1.5) 髙倉 瑠依(3) 笠原中
29位 4.10 (0.7) 馬場 陽美華(3) 結城中
30位 4.09 (2.6) 髙木 雛海(3) 大野中
31位 4.05 (2.5) 岡村 優衣(3) 日高中
32位 4.02 (3.2) 秋永 彩夏(3) 日の出中
33位 4.01 (1.5) 手塚 優(3) 日高中
34位 3.95 (2.0) 伊藤 梨杏(3) 泉丘中
35位 3.91 (1.7) 深谷 美結(3) 明光中
36位 3.89 (2.6) 石川 姫愛(3) 中郷中
37位 3.87 (0.8) 大島 心海(3) 下館南中
38位 3.81 (1.7) 青木 結那(3) 鹿島中
39位 3.77 (-0.1) 君和田 茉歩(3) 鹿野中
40位 3.77 (2.5) 河合 優花(3) 松岡中
41位 3.72 (1.5) 中村 恵麻(3) 水府中
42位 3.67 (3.1) 田中 あすみ(2) 那珂一中
決勝【中1】
1位 4.53 (2.1) 清水 愛奈華(1) 多賀中
2位 4.36 (2.8) 山本 姫愛(1) 千波中
3位 4.30 (1.4) 金澤 詩織(1) 十王中
4位 4.19 (1.4) 山口 莉緒(1) 台原中
5位 4.12 (2.1) 関口 玲菜(1) 日の出中
6位 4.11 (0.6) 岩上 愛奈(1) 美乃浜学園中
7位 4.04 (1.1) 岩本 明依(1) 駒王中
8位 4.02 (1.5) シュブルチェック アンナ(1) 土浦四中
9位 4.00 (0.9) 松本 玲奈(1) 鉾田北中
10位 3.98 (1.2) 伊藤 蓮華(1) 高萩中
11位 3.96 (1.4) 市村 心春(1) 潮来一中
12位 3.95 (1.9) 倉持 美帆(1) 猿島中
13位 3.91 (1.0) 飯島 陽向(1) 学園の森中
14位 3.91 (0.9) 高津戸 奈芭(1) 総和中
15位 3.90 (1.3) 仲田 栞菜(1) 下稲吉中
16位 3.88 (1.8) 佐藤 楓華(1) 結城中
17位 3.88 (1.3) 廣澤 凜(1) 岩瀬西中
18位 3.87 (0.5) 森本 ひまり(1) 城西中
19位 3.87 (0.4) 藤倉 結(1) 田彦中
20位 3.86 (-0.9) 黒澤 羽乃(1) 美乃浜学園中
21位 3.86 (1.9) 河原井 優育(1) 峰山中
22位 3.85 (1.9) 加藤 優希(1) 石川中
23位 3.82 (2.1) 青木 凜子(1) 猿島中
24位 3.82 (0.4) 寺家 沙也菜(1) 美野里中
25位 3.79 (2.0) 小野 ひより(1) 松岡中
26位 3.77 (1.7) 吉井 柚葉(1) 波崎一中
27位 3.76 (1.3) 伊藤 楓夏(1) 土浦一中
28位 3.74 (2.2) 渡邉 綺星(1) 城ノ内中
29位 3.73 (1.9) 園部 柚葵(1) 下館南中
30位 3.73 (1.5) 角田 茉綺(1) 潮来二中
31位 3.63 (1.6) 山脇 美咲(1) 助川中
32位 3.61 (1.6) 門間 千里(1) 古河二中
33位 3.60 (0.8) 仲田 里桜(1) 水戸五中
34位 3.58 (2.7) 鈴木 里奈(1) 磯原中
35位 3.52 (2.1) 大山 れい(1) 明光中
36位 3.48 (2.2) 秋庭 愛里菜(1) 古河二中
37位 3.45 (1.0) 髙屋 桃江(1) 友部中
38位 3.19 (1.5) 稲垣 芽依(1) 明光中
決勝
1位 12.23 櫻井 千啓(3) 桜・桜川中
2位 10.67 薄井 七海(3) 十王中
3位 10.42 小川 寧々(3) 金砂郷中
4位 10.23 坪井 梨紗(3) 朝日中
5位 10.21 椎名 真央(3) 古河二中
6位 10.21 南雲 いろは(3) 旭中
7位 9.89 山口 澪音(3) 麻生中
8位 9.72 髙木 くるみ(3) 北・常北中
9位 9.51 大沼 夕秋(3) 潮来二中
10位 9.37 大平 こまち(3) 北・常北中
11位 9.35 安曽 姫華(3) 谷田部中
12位 9.31 石川 亜唯良(3) 小川南中
13位 9.27 池田 咲奈(3) 結城中
14位 9.21 武藤 寧音(2) 那珂二中
15位 9.12 宇田 千那美(3) 桜・桜川中
16位 9.10 小倉 望愛(2) 古河二中
17位 8.75 津島 芽唯(3) 平井中
18位 8.62 大久保 花虹(3) 手代木中
19位 8.49 平岡 華楓(3) 神栖一中
20位 8.48 黒羽 七海(3) 多賀中
21位 8.43 浦山 愛美(3) 秋山中
22位 8.39 ラルゴ プリンセス(3) 石岡中
23位 8.35 渡辺 桃(3) 十王中
24位 8.29 君﨑 弘梨(2) 江戸川学園中
25位 8.22 原 くるみ(2) ひたち野うしく中
26位 8.15 中里 咲貴(2) 千代川中
27位 8.14 大貫 遥香(2) 駒王中
28位 8.13 飯島 早菜(3) 千代川中
29位 8.10 山本 りほ(2) 波崎四中
30位 8.03 照山 心結(3) 常澄中
31位 8.00 神原 愛花(3) 緑岡中
32位 7.99 安田 実桜(3) 小川南中
33位 7.96 山口 志帆(2) 水戸三中
34位 7.81 塚田 深愛(3) 下館南中
35位 7.79 軍司 那奈葉(2) 美乃浜学園中
36位 7.55 井田 星南(3) 伊奈東中
37位 7.52 野本 万乃栞(3) みどりの学園中
38位 7.28 飯塚 郁香(2) 石岡中
39位 7.25 髙野 里咲(3) 笠間中
40位 7.00 齋藤 咲季(3) 松岡中
41位 6.77 植田 叶羽(2) 那珂一中
42位 6.20 御園 一葉(2) 土浦五中
43位 6.19 吉永 茜音(3) 大洗南中
決勝
1位 2439 大久保 結菜(3) 古河二中
2位 2243 兵藤 実紅(3) 竹来中
3位 2231 山野辺 夏来(3) 小川南中
4位 2158 ファンティミ トゥイン(2) 結城中
5位 2142 飯嶋 姫冠(3) 土浦四中
6位 2042 岩渕 衣里(3) 北・常北中
7位 2015 山本 明花(3) 助川中
8位 1980 野澤 南琉(2) 古河中等中
9位 1947 古川 和香(3) 磯原中
10位 1930 久保田 心(3) 土浦四中
11位 1853 若井 南穂(3) 土浦四中
12位 1763 小山 藍(3) 水戸四中
13位 1637 星川 心結(3) 笠間中
14位 1624 飯野 思音(3) 美乃浜学園中
15位 1380 木村 智夏(3) 大宮中
16位 1291 村上 蓮花(3) 水戸四中

コメント