石岡選手権陸上2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、石岡選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
仙台市民
北村山
酒田
置賜
相双
相双(秋季)
県北
いわき(秋)
関東
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
熊谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
伊勢原市
大和市
横須賀市民
相模原市民
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
北陸
長岡1
長岡2
三条市民
柏崎
新潟市民
糸魚川
諏訪市富士見町
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
北信
上伊那
飯伊
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
東海
浜松市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
豊橋市民
豊川市
名古屋地区
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜市民
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
宮津市
山城地方
山城
福知山
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
加西市
伊丹市民
たつの市民
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
倉吉市東伯郡
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
備前市
広島県民
呉市民
備北地区
広島市
防府市民
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川(カーニバル)
中讃
三観
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
唐津
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
天草
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

石岡選手権陸上

会場:石岡市運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月24日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.4)
1位 12.45 諸川 遥稀(1) 水戸商高
2位 12.67 久野 喜照(3) 石岡一
3位 13.12 谷島 一平(1) 水城高
4位 13.19 山本 大雅:土浦二
5位 13.43 大畠 稜介(1) 水戸商高
6位 13.53 荻野 浩史:being
7位 14.14 徳永 昇:
決勝 2組 (0.0)
1位 11.71 坂 海斗:つくば工科
2位 11.93 今村 興輝(2) 水城高
3位 11.98 相良 陵太:茨城陸協
4位 12.27 軍地 瑛斗(2) 水城高
5位 12.33 大塚 雄介:Setech
6位 12.42 根尾 龍之介(1) 水城高
決勝 3組 (0.0)
1位 11.84 塚谷 太陽(2) 阿見AC
2位 11.89 星 舜人(2) 水戸商高
3位 11.92 安居院 慧音(2) 阿見AC
4位 12.01 後藤 睦貴(1) 茨城陸協
5位 12.02 上田 航(1) 阿見AC
6位 12.06 中島 魁柊(1) 水戸啓明
7位 12.08 小磯 翔太:中央高校
決勝 4組 (-1.4)
1位 11.04 真田 知幸:Setech
2位 11.25 小磯 光希(2) 中央高校
3位 11.26 大川 憲彦:BTP
4位 11.31 土川 寛崇(1) 茨城陸協
5位 11.36 前野 大河:心走クラブ
6位 11.38 菊地 純輝:桜の牧AC
7位 11.40 小林 健太朗(1) 日本ウェルネス
8位 12.92 清水 拓磨:ひたちなか
決勝 5組 (-1.9)
1位 11.51 斎藤 海斗:茨苑AC
2位 11.56 大場 翔希(3) 下館一高
3位 11.69 大島 一真:GS
4位 11.96 浅野 公希(2) 水戸啓明
5位 12.08 大野 歩夢(2) 阿見AC
決勝【小4】 1組 (1.6)
1位 15.76 藤井 蒼空(4) 霞ケ浦RC
2位 16.95 根本 葵平(4) 美野里ク
3位 17.16 谷田部 輝夫(4) 美野里ク
4位 18.15 冨田 理陽人(4) 美野里ク
5位 18.55 高野 康介(4) 石陸クラブ
決勝【小4】 2組 (1.2)
3位 15.22 岩淵 悠太(4) 二の宮
6位 16.55 開田 悠仁(4) 美野里ク
7位 17.09 中村 悠希(4) 美野里ク
8位 17.80 嶋田 慶乃介(4) 恋瀬川LHS
決勝【小5】 (1.0)
1位 15.58 菅谷 理月(5) 霞ケ浦RC
2位 15.69 大久保 芳亮(5) 霞ケ浦RC
3位 15.75 大津 風希(5) 石陸クラブ
4位 16.08 清信 曜(5) 美野里ク
5位 16.19 嶋田 琉乃介(5) 恋瀬川LHS
6位 16.59 石井 大翔(5) 霞ケ浦RC
7位 16.79 江橋 聖輝(5) 美野里ク
8位 16.96 車田 陽登(5) 霞ケ浦RC
決勝【小6】 1組 (1.2)
1位 13.53 中野 颯人(6) 鹿島陸上ク
2位 13.70 小澤 環(6) 鹿島陸上ク
3位 15.60 髙﨑 泰志(6) 鹿島陸上ク
4位 16.06 藤原 陽真(6) 鹿島陸上ク
決勝【小6】 2組 (1.1)
1位 13.97 大久保 奏楽(6) 霞ケ浦RC
2位 14.39 高野 優大(6) 石陸クラブ
3位 14.53 加藤 颯馬(6) 恋瀬川LHS
4位 14.67 石橋 麗飛(6) 石陸クラブ
5位 15.32 柿長 怜(6) 美野里ク
6位 15.86 篠崎 迅(6) さかえ陸上クラブ
7位 15.91 西浜 禅(6) さかえ陸上クラブ
8位 17.10 藤家 碧斗(6) 石陸クラブ
決勝【中1】 1組 (-1.3)
1位 12.67 香取 龍人(1) 霞ケ浦RCJH
2位 14.07 宮本 瑛介(1) 小美玉美野里中
3位 14.83 吉村 涼聖(1) 勝田一
4位 15.53 林 真央(1) 赤塚
5位 15.80 渡邊 誠也(1) 牛久一
6位 15.83 片桐 羽翼(1) 大島中
7位 16.78 下山 溜貴(1) 牛久一
決勝【中1】 2組 (-0.3)
1位 14.81 中崎 歩(1) 勝田一
2位 14.98 小林 智貴(1) 小美玉美野里中
3位 15.01 山崎 蒼羅(1) 小美玉美野里中
4位 15.34 飯島 哲太(1) 小美玉美野里中
5位 15.36 加藤 慶悟(1) 大島中
6位 15.37 庄司 悠太(1) 牛久一
7位 15.41 西村 渉夢(1) 小美玉美野里中
決勝【中1】 3組 (0.5)
1位 12.95 千島 巧巳(1) 阿見中
2位 14.41 菅谷 蓮友(1) 岩間
3位 14.50 宮田 光(1) 水戸聾
4位 14.56 菊池 航平(1) 大島中
5位 14.64 皆藤 駿介(1) 小美玉美野里中
6位 14.65 鈴木 賢人(1) 朝日中
7位 14.98 久野 司(1) 小美玉美野里中
決勝【中1】 4組 (1.0)
1位 13.96 塩澤 琉應(1) 土浦二
2位 13.99 長島 由輝也(1) 秀峰筑波
3位 14.30 木戸 滉貴(1) みどりの学園
4位 14.54 杉原 悠太(1) 谷田部東
5位 14.57 来栖 陸叶(1) 阿見竹来中
6位 14.61 江戸 瑠惺(1) 春日学園
7位 14.96 海野 駿之介(1) 勝田二
決勝【中1】 5組 (-0.1)
1位 13.74 湯浅 伸悠(1) 土浦五
2位 13.77 守屋 太朗(1) 阿見竹来中
3位 13.89 金谷 公輔(1) 田彦中
4位 14.02 内藤 光我(1) 土浦五
5位 14.09 西野 優輝(1) 赤塚
6位 14.70 茂森 孝明(1) 並木中
7位 15.32 齋藤 太一(1) 土浦四
決勝【中1】 6組 (-2.2)
1位 13.60 仲谷 隼哉(1) つくば竹園東中
2位 13.64 趙 健軒(1) 鉾田一附属
3位 13.85 保科 陸人(1) 朝日中
4位 14.02 樋渡 悠人(1) 朝日中
5位 14.16 小林 浩輝(1) 我流AC
6位 14.23 高山 幸太郎(1) 小美玉美野里中
決勝【中1】 7組 (-0.9)
1位 13.21 吉川 晃生(1) 我流AC
2位 13.46 内田 咲太朗(1) いなしきA
3位 13.51 高田 奏音(1) 大島中
4位 13.87 河野 想(1) 勝田二
5位 13.93 森田 直希(1) 田彦中
決勝【中1】 8組 (-0.7)
1位 12.76 田村 亮真(1) 小美玉美野里中
2位 13.06 小山 瑛嵩(1) 春日学園
3位 13.20 片岡 心(1) 岩間
4位 13.22 青野 倖大(1) 牛久一
5位 15.15 川﨑 康晴(1) 岩間
6位 15.93 吉田 隼(1) 阿見AC
決勝【中2】 1組 (-0.8)
1位 13.71 田渕 隼(2) 大島中
2位 14.02 庄司 光(2) 秀峰筑波
3位 14.29 宮本 駈(2) 岩間
4位 14.37 後藤 心空(2) 朝日中
5位 14.42 磯 一本(2) 大島中
6位 15.22 野堀 秀斗(2) 谷田部東
7位 15.51 礒山 悠輝(2) 土浦二
8位 17.66 庄司 亮翔(2) 勝田二
決勝【中2】 2組 (-0.7)
1位 13.50 野嵜 凰介(2) 岩間
2位 13.59 鈴木 大輝(2) 岩間
3位 13.71 豊田平 太朗(2) 谷田部東
4位 13.74 上保 大雅(2) 並木中
5位 13.74 久保田 樹(2) つくば竹園東中
6位 13.79 木村 凌央(2) つくば竹園東中
7位 13.80 貝塚 宗明(2) 谷田部東
決勝【中2】 3組 (-1.8)
1位 12.91 中筋 凌真(2) つくば手代木中
2位 13.32 福田 大貴(2) 並木中
3位 13.64 ミュアー 健翔(2) 谷田部東
4位 13.64 水野谷 一樹(2) 霞ケ浦RCJH
5位 13.74 中島 陸(2) 土浦二
6位 13.76 宮本 直弥(2) 大島中
7位 13.78 桜井 慎之介(2) 大島中
決勝【中2】 4組 (-2.2)
1位 12.71 杉浦 琉生(2) 茨城明光中
2位 12.95 糸井 慎哉(2) 並木中
3位 13.05 宮原 蓮(2) 谷田部東
4位 13.15 鈴木 航世(2) 水戸AC
5位 13.20 酒井 伊吹(2) 谷田部東
6位 13.34 立原 太喜(2) 赤塚
決勝【中2】 5組 (-0.4)
1位 12.11 横田 宏樹(2) 小美玉美野里中
2位 12.18 鴨志田 未来(2) 水戸AC
3位 12.26 小沼 拓海(2) 鉾田一附属
4位 12.34 宮田 空翔(2) 茨城明光中
5位 12.38 打越 秀音(2) 勝田一
6位 12.39 児玉 陽太(2) 並木中
7位 12.49 沖津 慶和(2) 土浦二
決勝【中2】 7組 (0.0)
4位 11.83 藤原 悠雅(2) 鹿島陸上ク
7位 11.99 佐藤 輝来(2) 鹿島陸上ク
決勝【中3】 1組 (-1.6)
1位 12.43 佐藤 崚生(3) 谷田部東
決勝【中3】 2組 (0.0)
1位 11.10 小室 歩久斗(3) 霞ケ浦RCJH
2位 11.62 木村 新(3) 阿見AC
3位 11.67 大賀 直希(3) 我流AC
4位 11.86 野口 大雅(3) 阿見AC
5位 11.89 岡野 利琥(3) 牛久一
決勝 1組 (-2.1)
1位 22.80 植村 賢司:BTP
2位 23.11 西野 翼(3) 鉾田一高
3位 23.11 山崎 成(2) 水戸商高
4位 23.66 高原 哲也:FORZA
5位 24.89 藤浪 拓真(3) 竜一ク
6位 25.48 下平 優和(2) 土浦二
決勝 2組 (-1.6)
1位 21.45 染谷 佳大:大和ハウス工業
2位 22.39 栗山 登羽:東洋大牛久
3位 22.77 照屋 尚大:東洋大牛久
5位 23.58 吉田 想(2) 阿見AC
決勝【中学】 1組 (-2.3)
1位 25.25 武生 快翔(2) 鹿島陸上クラブ
2位 28.05 永井 拓実(2) 小美玉美野里中
3位 28.58 白井 悠日(1) 小美玉美野里中
4位 29.07 飯沼 仰(1) みどりの学園
5位 29.23 小池 拓臣(2) 小美玉美野里中
6位 29.85 蕭 由雅(2) 春日学園
7位 32.17 葛西 蓮(1) 勝田二
決勝【中学】 2組 (-4.4)
1位 26.70 G G ガガナ(2) 小美玉美野里中
2位 26.72 内桶 誠也(2) 小美玉美野里中
3位 26.78 森本 陽大(3) 阿見AC
4位 27.12 広木 陸人(2) 鉾田南中
5位 28.11 近藤 海斗(2) 小美玉美野里中
6位 28.12 鈴木 拓海(2) 岩間
決勝【中学】 3組 (-0.9)
1位 25.21 安藤 伶真(2) 大島中
2位 25.60 後藤 大輝(2) 阿見AC
3位 25.63 安田 夢之丈(2) 阿見AC
4位 25.78 渡邉 脩真(2) いなしきA
5位 26.72 東久保 風雅(1) いなしきA
決勝【中学】 4組 (-0.4)
1位 23.75 森山 巧乙(3) 阿見AC
2位 23.98 安達 翔磨(3) 阿見AC
3位 24.44 津田 渉(3) つくば竹園東中
4位 24.87 早川 幸汰(3) 阿見AC
5位 24.91 篠原 翔空(3) 茨城明光中
決勝 1組
1位 55.25 木村 尚貴(3) 茨城陸協
2位 55.50 川島 拓斗(1) 水戸啓明
3位 55.78 犬塚 侑我(1) 水城高
4位 58.00 浜野 祐輔(1) 水城高
5位 60.07 坂井 恒輝:中央高校
決勝 2組
1位 55.68 猿田 恭智(1) 水城高
2位 55.91 角田 康太朗(1) 土浦二
3位 56.56 藤井 達也:BTP
決勝【中学】 1組
1位 63.44 髙木 柚琉(2) 土浦二
2位 64.22 須田 涼太(2) 赤塚
3位 64.67 水梨 魁星(3) 牛久一
4位 65.31 大谷 光輝(2) つくば竹園東中
5位 66.03 松本 旺真(2) 大島中
6位 69.30 青山 春輝(1) 田彦中
決勝【中学】 2組
1位 58.07 山本 咲道(2) 春日学園
2位 58.10 近藤 直輝(2) 水戸AC
3位 59.64 深谷 拓望(2) 田彦中
4位 61.69 中川 創幹(2) つくば竹園東中
決勝【中学】 3組
1位 53.34 斎藤 凌空(3) 茨城明光中
2位 54.35 高橋 佳助(3) 並木中
3位 54.51 星 優輝(2) いなしきA
4位 54.95 松田 風太(3) いなしきA
5位 56.86 福地 拓人(3) 阿見竹来中
6位 57.23 石川 颯人(3) いなしきA
決勝 1組
1位 2.06.00 佐藤 青楓:土浦二
2位 2.06.48 中村 仁哉:常総学院
3位 2.16.32 鈴木 航太(2) 土浦二
4位 2.29.91 杉山 淳一(2) IRF
5位 2.31.92 俵 淳(2) IRF
決勝 2組
3位 2.18.55 成田 寿喜(2) 恋瀬川LHS
決勝【中学】 1組
1位 2.02.96 里沢 侑利(3) 小美玉美野里中
2位 2.23.99 池田 京太朗(2) 土浦五
3位 2.26.59 小沼 大地(3) ひたちなか佐野中
4位 2.28.10 加藤 颯(2) 大島中
5位 2.28.12 吉永 祐樹(3) 牛久一
6位 2.29.47 大久保 智弘(2) 土浦五
7位 2.32.54 山崎 丈瑠(1) 茨城陸協
8位 2.38.80 齋藤 恕音(1) 土浦五
9位 2.46.93 田中 隼斗(3) 水戸聾
10位 2.48.34 佐藤 快(1) 勝田二
決勝【中学】 2組
1位 2.03.91 斎藤 涼太(3) 霞ケ浦RCJH
2位 2.04.99 里 陽生(3) 谷田部東
3位 2.07.92 奥村 心(3) 恋瀬川LHS
4位 2.14.30 加藤 光貴(2) 小美玉美野里中
5位 2.14.53 今井 竜之介(2) 茨城明光中
6位 2.14.64 木村 祐介(2) 水戸AC
7位 2.16.06 長島 司(2) 霞ケ浦RCJH
8位 2.17.59 平塚 航太(3) 鉾田南中
9位 2.20.73 大西 勇輝(3) つくば竹園東中
決勝 1組
1位 4.40.69 下村 茂:茨城陸協
2位 4.42.17 成島 毅(2) 牛久走友会
3位 4.45.84 鈴木 宏之(2) IRF
4位 4.47.45 中山 結貴:土浦二
5位 4.48.52 吉田 武志(1) 牛久走友会
6位 4.56.33 稲川 迅斗(1) 水戸啓明
7位 4.57.33 藤咲 真成翔:中央高校
8位 4.59.23 豊嶋 秀虎(1) 常総学院
9位 5.02.55 池野辺 晃大(2) 石岡一
10位 5.03.74 白土 竜平:我流AC
11位 5.04.22 加藤 正大(1)
12位 5.07.88 鈴木 鼓大(2) 土浦二
13位 5.24.24 桧山 圭吾:我流AC
14位 5.56.38 岡本 克己:茨城陸協
決勝 2組
1位 4.23.93 成田 力:茨城陸協
2位 4.27.97 鈴木 悠仁(2) 土浦二
3位 4.28.97 稲見 光平:中央高校
4位 4.30.12 斎藤 鉄(2) 恋瀬川LHS
5位 4.31.10 関 和則:茨城陸協
6位 4.32.24 曽根田 朝陽(2) 常総学院
8位 4.35.66 下村 勧(3) 美野里ク
9位 4.36.98 中澤 隆希(2) 常総学院
10位 4.39.32 横山 亮太(2) 下館一高
11位 4.39.98 松本 幸月:常総学院
12位 4.44.10 髙橋 風伍(1) 石岡一
13位 4.52.79 浜崎 秀雄:笠松走友会
決勝 3組
1位 4.06.36 斎藤 直希:茨城陸協
2位 4.06.65 谷 晏寿(2) 水戸AC
4位 4.18.02 柴田 陽基(2) 水戸AC
5位 4.18.21 市毛 大也(2) 牛久走友会
6位 4.19.13 平山 大智(3) 牛久走友会
7位 4.20.20 山本 卓実:牛久走友会
8位 4.20.40 加藤 大雅(3) 石岡一
9位 4.22.69 酒井 優輔(2) 水戸AC
10位 4.23.30 富山 巌央(3) 日立ハイテク
11位 4.28.14 渡辺 正悟(2) 牛久走友会
12位 4.29.70 山本 康稀:筑波wAC
13位 4.34.83 萩谷 大輝:水戸AC
決勝【中1】 1組
1位 5.31.97 加藤 風雅(1) 小美玉美野里中
2位 5.32.31 永山 仁(1) 岩間
3位 5.39.90 瀧田 康志(1) 岩間
4位 5.44.05 岡野 修也(1) 勝田一
5位 5.44.75 青木 愛士(1) 朝日中
6位 5.52.83 佐藤 龍輝(1) 阿見中
7位 6.03.67 湯原 康介(1) 阿見中
8位 6.05.54 石塚 晴貴(1) 阿見中
9位 6.07.10 一ノ瀬 恵太(1) 岩間
10位 6.12.53 杉山 眞弘(1) 秀峰筑波
11位 6.18.99 菊田 拓斗(1) 阿見中
12位 6.21.71 渡部 真生(1) 大島中
13位 6.28.86 木村 蒼汰(1) 春日学園
決勝【中1】 2組
1位 5.10.52 有福 颯太(1) 牛久一
2位 5.15.52 飛田 幸耶(1) 小美玉美野里中
3位 5.16.12 今泉 結人(1) 小美玉美野里中
4位 5.16.17 山田 隼叶(1) ひたちなか佐野中
5位 5.29.91 奥西 佳風(1) 牛久一
6位 5.30.18 宮嶋 岳里(1) 小美玉美野里中
7位 5.39.58 辻 晴也(1) 岩間
8位 5.42.31 伊東 尊(1) 鉾田南中
9位 5.54.72 国谷 啓太(1) 秀峰筑波
10位 5.55.93 佐藤 颯人(1) つくば竹園東中
11位 6.10.32 角田 陽平(1) つくば竹園東中
12位 6.33.64 金子 翔馬(1) 阿見AC
決勝【中1】 3組
1位 4.47.58 橋本 優馬(1) 水戸AC
2位 4.49.18 藤木 伶唯(1) ときわクラブ
3位 4.53.39 根内 稟太朗(1) 水戸AC
4位 4.54.82 宇賀地 信羽(1) 阿見AC
5位 4.57.40 小薗井 陵介(1) 水戸AC
6位 4.58.02 松田 一汰(1)
7位 5.03.15 高野 渉(1) 小美玉美野里中
8位 5.06.93 仲嶋 英之(1) 赤塚
9位 5.13.02 石津 篤都(1) 鉾田南中
10位 5.13.29 田中 瑠和十(1) つくば竹園東中
11位 5.13.30 高岡 左京(1) 春日学園
12位 5.14.53 住田 暢(1) 谷田部東
決勝【中2】 1組
1位 4.56.43 大久保 知勇(2) 谷田部東
2位 5.04.32 大内 柊(2) ひたちなか佐野中
3位 5.11.33 伊藤 考汰朗(2) 春日学園
4位 5.13.45 桐生 凛大(2) 春日学園
5位 5.15.99 浜崎 隆輔(2) 水戸AC
6位 5.18.99 遠峰 陽斗(2) 鉾田一附属
7位 5.21.34 横田 英俊(2) 小美玉美野里中
8位 5.24.73 菅原 吏久人(2) 阿見中
9位 5.25.36 根本 承助(2) 阿見中
10位 5.27.13 鈴木 将都(2) 小美玉美野里中
11位 5.27.36 三浦 健翔(2) 朝日中
12位 5.28.00 椿 怜生(2) 阿見中
13位 5.28.54 馬場 俊成(2) 秀峰筑波
14位 5.28.89 山﨑 琉維(2) 勝田二
決勝【中2】 2組
1位 4.38.53 長埜 凌介(2) 田彦中
2位 4.40.08 海老根 嘉斗(2) 水戸AC
3位 4.44.85 鳥取 新太(2) 春日学園
4位 4.45.11 鈴木 結也(2) ひたちなか佐野中
5位 4.46.21 蓑毛 俊太(2) 阿見AC
6位 4.47.38 大森 智喜(2) 我流AC
7位 4.50.38 家田 朝輝(2) 土浦二
8位 4.52.60 三村 武(2) 岩間
9位 4.55.57 矢野 智大(2) 谷田部東
10位 4.57.78 大内 康輔(2) 赤塚
決勝【中3】
1位 4.25.87 久江 冬真(3) 茨城明光中
2位 4.29.36 橋本 龍征(3) 水戸AC
3位 4.42.36 袴田 惟人(3) 阿見竹来中
4位 4.48.15 田山 陽介(3) 小美玉美野里中
5位 5.03.06 松崎 蕾生(3) つくば竹園東中
決勝
1位 9.25.94 藤枝 蓮音(3) 小美玉美野里中
2位 9.39.05 田部 光翼(3) 茨城明光中
3位 9.47.51 花田 凌太郎(3) 東海南中
4位 10.34.59 野口 翔太(2) 小美玉美野里中
5位 10.36.54 松谷 嵐民(2) 勝田一
6位 10.38.18 井関 勇介(3) 水戸AC
7位 11.10.32 佐藤 翔悟(2) 勝田一
8位 11.13.75 河合 健吾(2) 土浦四
9位 11.17.10 佐々 龍之介(2) 土浦四
10位 13.05.27 鈴木 稜生(2) 朝日中
決勝
1位 16.32.71 今井 裕貴(3) 常総学院
2位 16.43.18 永田 覇人(2) 常総学院
3位 16.52.75 川田 佑(2) 常総学院
4位 17.00.33 沼田 淳一:我流AC
5位 17.43.20 渡邉 遊羽(2) 常総学院
6位 17.44.10 原澤 智宏:常総学院
7位 17.50.27 塚田 穣:土浦二
8位 17.51.53 谷畑 璃空:常総学院
9位 18.17.79 伊藤 嘉朗(1) 茨城陸協
10位 18.24.88 小菅 夏希:常総学院
11位 18.30.08 花山 遥郁(1) 常総学院
12位 18.37.70 鵜野 哲生:常総学院
13位 18.51.71 川崎 翔葵:常総学院
14位 19.29.72 丸山 優哉:常総学院
15位 19.34.47 阿久津 輝将:常総学院
16位 19.58.18 大竹 宗真(1) 土浦二
決勝 (0.0)
1位 17.43 古徳 大獅(2) 赤塚
2位 18.01 高田 皇成(1) 阿見AC
3位 18.16 池辺 大智(1) いなしきA
4位 18.17 宮本 凌玖(1) いなしきA
5位 19.56 綿引 直央(1) 土浦四
6位 20.21 木内 裕太(2) 赤塚
7位 20.21 佐久間 響(1) 土浦四
決勝 1組 (0.9)
1位 19.65 篠江 建希(3) 谷田部東
2位 19.79 宮田 泰地(3) いなしきA
3位 20.71 桜井 智仁(2) 小美玉美野里中
決勝 2組 (1.4)
1位 14.95 吉田 智哉(3) 土浦四
2位 15.23 川﨑 光介(3) いなしきA
3位 19.09 櫻井 開(2) 土浦四
決勝
1位 45.25阿見AC
2位 46.22水戸商業
決勝【小学】
1位 60.31霞ケ浦RC
2位 63.83美野里クA
決勝【中学】 1組
1位 52.01赤塚
2位 52.93谷田部東
3位 54.12美野里C
4位 54.61鉾田南B
5位 55.10岩間
6位 56.34牛久高
決勝【中学】 2組
1位 49.11並木
2位 49.24牛久高
3位 50.98美野里B
4位 51.42田彦
5位 52.41岩間
6位 53.30朝日
決勝【中学】 3組
1位 47.23美野里A
2位 51.07大島
3位 54.62土浦五
決勝
1位 1.70 木暮 栞汰(1) 水戸商高
決勝【中学】
1位 1.76 吉川 康生(3) つくば竹園東中
2位 1.65 田林 暖大(3) つくば竹園東中
3位 1.40 桑名 敬汰(2) 土浦四
決勝
1位 6.51 (1.1) 松本 龍磨(1) 守谷TFF
2位 6.17 (-1.4) 高久 祐樹(1) 下館一高
3位 6.00 (-0.4) 櫛田 旺来(1) 水城高
4位 5.72 (1.2) 菅谷 哲志:守谷TFF
5位 5.53 (1.5) 本吉 広武:茨苑AC
6位 5.37 (1.8) 吉原 光成(1) 下館一高
決勝【中学】
1位 5.75 (2.0) 江口 悠翔(2) いなしきA
2位 5.57 (-1.4) 斎藤 一輝(3) 小美玉美野里中
3位 5.46 (0.2) 久保 奏斗(3) 小美玉美野里中
4位 5.07 (0.1) 大部 心温(2) 水戸AC
5位 4.92 (2.6) 中村 太洋(2) 朝日中
6位 4.77 (1.2) 大畑 暁聖(2) 田彦中
7位 4.70 (0.5) 酒井 隆成(1) 土浦五
8位 4.58 (0.7) 石崎 陽一(1) 土浦二
9位 4.18 (-0.1) 杉山 凛太朗(1) 田彦中
10位 4.12 (1.6) 櫻井 慶裕(2) 赤塚
11位 4.08 (-1.2) 山口 竜弥(2) 岩間
12位 4.07 (2.9) 塩澤 佑規(1) 谷田部東
13位 4.05 (-0.8) 金子 侑生(1) 霞ケ浦RCJH
14位 4.03 (0.0) 小林 一貴(1) 朝日中
15位 3.87 (1.5) 中村 冬真(1) 秀峰筑波
16位 3.87 (-1.1) 大野 琉気亜(1) 谷田部東
17位 3.87 (0.8) 鈴木 太進(1) 谷田部東
18位 3.87 (0.4) 阿部 祐城(1) みどりの学園
19位 3.75 (-1.8) 井坂 拓巳(2) 赤塚
20位 3.63 (0.7) 淺野 智哉(1) みどりの学園
21位 3.63 (-0.8) 飛田 眞虎(1) 勝田二
22位 3.58 (0.8) 後藤 心陸(1) 朝日中
23位 3.51 (-0.3) 平野 邑治(1) 田彦中
24位 3.50 (1.1) 上田 真(1) 田彦中
25位 3.48 (0.3) 中村 孔洋(1) 朝日中
26位 3.33 (0.6) 鈴木 理煌(1) 朝日中
27位 3.30 (1.7) 室伏 麻緒(1) 土浦二
28位 3.30 (-1.0) 竹之内 明日琉(1) 勝田一
29位 3.29 (-2.5) 荒井 喜貴(2) 春日学園
30位 3.28 (1.4) 山本 稀一(1) 土浦五
決勝【5.000kg】
1位 8.77 山崎 惟明(2) 並木中
2位 7.34 池田 光輝(2) 牛久一
3位 6.96 関口 優羽(1) 土浦五
4位 6.08 中村 琉之介(1) 朝日中
5位 5.68 末弘 瑛悟(2) 田彦中
6位 5.50 吉田 空輝(2) 阿見中
決勝【6.000kg】
1位 10.43 古沢 正翔(1) 下館一高
2位 8.48 竹下 圭:中央高校
決勝【2.000kg】
1位 24.39 原 優太:筑波wAC
2位 23.93 鈴木 義宜:マスターズ
決勝【1.500kg】
1位 25.25 永田 多朗(2) 並木中
2位 10.61 後藤 碧(1) 並木中
3位 9.65 山田 陽生(1) 並木中
決勝
1位 45.25 吉田 澪(2) 水戸AC
決勝
1位 49.61 山脇 光:being
2位 45.97 八島 進也(3) 水戸陸協
3位 42.12 小沢 純平:茨城マスターズ
4位 38.81 遠西 陽斗(1) 水城高
5位 35.78 根本 諒:GS
スポンサーリンク
決勝 1組 (-3.0)
1位 14.36 赤須 なつみ(1) 水戸商高
2位 15.05 小野 花奈(1) 水戸商高
3位 15.26 宮田 侑来(1) 水城高
決勝 2組 (-1.8)
1位 12.98 八島 望愛(3) 水戸商高
2位 13.04 篠原 陽菜(3) 水戸商高
3位 13.32 渡辺 凜(2) 水戸啓明
4位 13.71 高野倉 愛弓(1) 水城高
5位 13.88 富永 真菜(2) 水戸商高
6位 14.12 黒沢 香奈(2) 水戸商高
決勝【小学】 1組 (0.0)
1位 15.34 根本 望衣(4) 霞ケ浦RC
2位 15.75 円城寺 美緒(5) 霞ケ浦RC
3位 16.71 沼田 花穂(6) 美野里ク
4位 16.84 河野 吏紗(4) 鹿島陸上ク
5位 17.23 佐藤 萌衣(4) 霞ケ浦RC
6位 17.52 金澤 希音(5) 美野里ク
7位 17.59 高柳 ひらり(6) 美野里ク
8位 18.40 斎藤 奏空(5) 美野里ク
決勝【小学】 2組 (0.0)
1位 15.43 岡野 真帆(6) さかえ陸上クラブ
2位 15.53 飯岡 莉子(6) さかえ陸上クラブ
3位 15.55 池田 あむ(6) 霞ケ浦RC
4位 15.71 矢口 はな(6) さかえ陸上クラブ
5位 15.80 渡辺 花菜(6) 霞ケ浦RC
6位 16.21 五頭 すみれ(6) さかえ陸上クラブ
7位 17.21 久松 奏(6) さかえ陸上クラブ
8位 17.51 八木 友愛(4) 鹿島陸上ク
決勝【小学】 3組 (2.1)
1位 15.06 齊籐 愛(6) 鹿島陸上ク
2位 15.07 倉林 礼歩(6) 鹿島陸上ク
3位 15.35 柏葉 萌々花(5) 鹿島陸上ク
4位 16.12 吉弘 凜世(5) 鹿島陸上ク
5位 16.15 武生 咲羽(5) 鹿島陸上ク
6位 16.25 寺西 恵璃紗(6) 鹿島陸上ク
7位 17.00 御園 瑚白(5) 鹿島陸上ク
8位 17.68 片山 蒼(5) 鹿島陸上ク
決勝【中1】 1組 (0.0)
1位 15.39 柳生 菜月(1) 阿見竹来中
2位 15.62 松尾 友芽(1) 朝日中
3位 16.23 石栗 紗英(1) 朝日中
4位 16.29 室井 悠花(1) 土浦二
5位 16.75 塙 優衣(1) 鉾田南中
6位 17.23 三浦 柚妃(1) 土浦五
7位 17.90 酒巻 美音(1) 土浦五
8位 18.07 小石川 智夏(1) 小美玉美野里中
決勝【中1】 2組 (-2.5)
1位 15.56 小石川 夢姫(1) ひたちなか佐野中
2位 15.70 杉山 りのあ(1) 秀峰筑波
3位 15.81 宮内 結菜(1) みどりの学園
4位 15.84 小澤 夏梅(1) みどりの学園
5位 16.27 山崎 羽菜(1) 鉾田南中
6位 16.35 阿部 菜結(1) 土浦二
7位 16.73 七五三 優羽(1) 勝田二
8位 18.48 池野上 暖絆(1) 岩間
決勝【中1】 3組 (-2.1)
1位 15.66 藤田 琉里(1) 鉾田一附属
2位 15.74 赤津 那奈(1) 勝田二
3位 15.80 芳賀 香澄(1) 勝田二
4位 15.81 佐藤 美優(1) 土浦二
5位 16.24 飯島 麻衣果(1) 土浦五
6位 16.34 和田 花音(1) 大島中
7位 16.42 片野 海凜(1) 勝田二
8位 16.98 新井 美優(1) 土浦四
決勝【中1】 4組 (0.0)
1位 14.89 坂寄 日南(1) 秀峰筑波
2位 15.38 平光 璃子(1) つくば竹園東中
3位 15.51 櫻井 泉帆(1) 土浦二
4位 15.71 小澤 陽菜(1) 土浦二
5位 15.73 卜部 詩葉(1) 勝田一
6位 15.82 河崎 暖(1) 勝田一
7位 15.86 鈴木 穂花(1) 田彦中
8位 16.81 櫛田 衣那(1) 小美玉美野里中
決勝【中1】 5組 (-0.1)
1位 15.07 寺家 沙也菜(1) 小美玉美野里中
2位 15.36 山崎 咲奈(1) 赤塚
3位 15.37 松岡 琵糸(1) 谷田部東
4位 15.38 蒲原 ゆり子(1) 並木中
5位 15.51 飯泉 まどか(1) 小美玉美野里中
6位 15.64 生田目 風花(1) 勝田一
7位 15.93 高津戸 遥菜(1) 谷田部東
8位 16.03 高田 美結(1) 鉾田南中
決勝【中1】 6組 (0.0)
1位 14.58 大川 倫瑠(1) 鹿島陸上ク
2位 14.60 角間 葉月(1) ひたちなか佐野中
3位 14.63 松浦 里美(1) 土浦二
4位 14.88 平田 陛愛(1) 並木中
5位 14.99 梅田 愛実奈(1) 並木中
6位 15.28 西尾 愛美(1) 小美玉美野里中
決勝【中1】 7組 (0.0)
1位 14.67 一色 美桜(1) 並木中
2位 14.98 柴田 有咲(1) 岩間
3位 15.38 坂寄 愛菜(1) 土浦二
4位 15.39 渡辺 エリ(1) 阿見AC
5位 15.50 小嶋 花音(1) 岩間
6位 15.88 宇山 心菜(1) 土浦四
決勝【中1】 8組 (0.0)
1位 14.17 田中 莉桜奈(1) ひたちなか佐野中
2位 14.60 河野 心結(1) 鹿島陸上ク
3位 14.71 松尾 汐夏(1) 勝田一
4位 14.86 黒沼 芽依(1) いなしきA
5位 15.11 青山 花楓(1) 阿見中
6位 15.25 安田 彩葉(1) 阿見AC
7位 15.36 胡 睿?(1) つくば竹園東中
8位 15.38 森本 ひまり(1) 阿見AC
決勝【中1】 9組 (-0.2)
1位 13.94 長島 和香奈(1) 水戸AC
2位 14.32 飯島 茉莉愛(1) つくば竹園東中
3位 14.51 塚本 実久(1) つくば竹園東中
4位 14.69 佐々木 優(1) 春日学園
5位 14.70 柳沢 歩佳(1) 霞ケ浦RCJH
6位 15.03 谷川 もなみ(1) つくば竹園東中
7位 15.90 清水 心音(1) 土浦四
決勝【中1】 10組 (-2.5)
1位 14.09 白田 舞(1) 我流AC
2位 14.38 平野 心音(1) 水戸AC
3位 14.60 仲田 咲愛(1) 赤塚
4位 15.28 猪瀬 咲希(1) 土浦四
5位 15.33 佐藤 夢芽(1) 土浦四
6位 15.75 宮本 絢野(1) 土浦四
7位 15.83 青木 幸乃(1) 土浦四
決勝【中2】 1組 (2.3)
1位 15.11 山野邉 渚(2) 岩間
2位 15.33 中野 優希(2) 岩間
3位 15.36 長谷川 愛桜(2) 鉾田南中
4位 15.69 干場 紬(2) 牛久一
5位 15.69 正光 瑞歩(2) 大島中
6位 15.81 菊池 朱音(2) 小美玉美野里中
7位 15.87 沢野 めい(2) 並木中
8位 16.19 小貫 日菜子(2) 鉾田南中
決勝【中2】 2組 (-2.4)
1位 14.94 子安 恋海(2) 勝田一
2位 15.01 橋本 心暖(2) 大島中
3位 15.15 外之内 心暖(2) 小美玉美野里中
4位 15.19 額賀 心美(2) 岩間
5位 15.31 齋藤 奈摘(2) 赤塚
6位 15.46 花井 陽月(2) 牛久一
7位 15.85 菊池 千恵(2) 勝田二
決勝【中2】 3組 (0.5)
1位 14.37 清水 梨央(2) 並木中
2位 14.46 大塚 莉奈(2) 朝日中
3位 14.47 塚田 優奈(2) 笠間友部中
4位 14.56 榮木 さら(2) 春日学園
5位 14.65 石川 璃月(2) 大島中
6位 14.74 田中 志歩(2) 並木中
7位 14.81 大久保 亜純(2) 岩間
8位 14.87 菊地 樹里(2) 土浦五
決勝【中2】 4組 (1.0)
1位 13.77 坂部 嘉凛(2) 阿見AC
2位 13.79 鈴木 泉撫(2) 阿見AC
3位 13.89 倉持 結心(2) 阿見AC
4位 13.93 市ノ沢 陽心(2) 小美玉美野里中
5位 13.99 久保田 絢香(2) 勝田二
6位 14.21 高村 芽生(2) 大島中
7位 14.47 南百瀬 咲季(2) ひたちなか佐野中
8位 14.76 野田 春菜(2) 並木中
決勝【中2】 5組 (-0.5)
1位 13.31 武藤 莉音(2) 水戸AC
2位 13.37 菅澤 真桜(2) 土浦二
3位 13.68 西野 由菜(2) 勝田一
4位 13.81 岩瀬 南穂(2) 土浦五
5位 13.86 斎藤 羽月(2) 鉾田南中
6位 14.04 大作 珠苺花(2) 大島中
7位 14.28 諸川 茉耶(2) 水戸AC
決勝【中3】 1組 (-3.3)
1位 13.79 坂本 有萌(3) 阿見竹来中
2位 14.39 佐藤 里緒(3) 谷田部東
3位 14.86 小倉 愛海(3) 阿見竹来中
4位 15.43 田上 結衣(3) 小美玉美野里中
決勝【中3】 2組 (-2.0)
1位 13.28 仁衡 理音(3) 水戸AC
2位 13.45 五十嵐 優香(3) 水戸AC
3位 13.61 諏佐 和香菜(3) 小美玉美野里中
4位 14.03 磯部 梓(3) 小美玉美野里中
5位 14.14 畑山 美空(3) 水戸AC
6位 14.37 大山 華(3) つくば竹園東中
7位 14.81 荻 みなみ(3) 鹿島陸上ク
決勝 (-3.0)
1位 27.93 有山 美憂(1) 土浦二
2位 28.64 釣 那奈美(2) 土浦二
3位 28.85 豊田 真菜(3) 茨城キリスト教大
4位 30.09 菊池 恋々菜(1) 水戸商高
5位 30.31 山口 有希(1) 土浦二
6位 30.38 西原 彩夏(2) 水戸商高
決勝【中学】 1組 (0.0)
1位 28.59 八島 愛美(2) 水戸千波中
2位 28.63 木村 楓子(1) 阿見竹来中
3位 28.84 根本 葵衣(3) 阿見AC
4位 30.47 富永 悠莉(1) 田彦中
5位 31.30 谷田川 杏那(1) 鉾田一附属
6位 31.31 浦和 好乃(2) みどりの学園
7位 32.25 島田 美月(2) 小美玉美野里中
8位 32.97 片山 心(2) 鉾田南中
決勝【中学】 2組 (0.0)
1位 30.39 吉成 彩寧(2) 勝田一
2位 30.81 藤沢 いぶき(2) 田彦中
3位 31.00 萩谷 愛華(3) 小美玉美野里中
4位 31.05 万代 由衣(1) いなしきA
5位 31.08 西川 愛唯(1) 春日学園
6位 31.14 常陸 和加奈(2) 春日学園
7位 31.31 竹田 沙羅(2) 春日学園
8位 35.57 菅原 結衣(1) いなしきA
決勝【中学】 3組 (-0.8)
1位 28.67 田山 希海(2) 鉾田南中
2位 28.93 和田 希花(2) 土浦二
3位 28.94 栗山 莉緒(2) 阿見竹来中
4位 29.59 庄司 彩花(2) 茨城明光中
5位 30.79 辻村 佑唯(2) 勝田二
6位 31.26 阿内 真生(1) 我流AC
決勝【中学】 4組 (-1.9)
1位 27.20 海老沢 このみ(2) 茨城明光中
2位 27.78 西尾 美来(3) 小美玉美野里中
3位 28.08 長洲 さら(1) 茨城明光中
4位 28.20 坂本 愛莉(3) 阿見AC
5位 28.42 出戸 倭華(2) 阿見AC
6位 28.43 伊藤 菜月(2) 鹿島陸上ク
7位 29.31 渡辺 リリカ(3) 阿見AC
決勝
1位 65.77 新倉 里実:筑波大同好会
決勝
1位 2.23.76 大森 結加:我流AC
2位 2.48.16 佐藤 百枝(2) 土浦二
3位 2.57.89 磯山 智美:恋瀬川LHS
4位 3.06.89 井本 宏美:恋瀬川LHS
決勝【小学】
1位 2.38.85 坪井 茉那(6) 鹿島陸上ク
2位 2.49.10 坂本 結咲(6) 霞ケ浦RC
3位 2.52.45 天野 日奈子(5) 春日学園義
4位 2.54.93 橋本 慈祢(4) 美野里ク
5位 3.06.38 山下 睦季(4) 学園の森義
決勝【中1】 1組
1位 2.38.32 川名 真知(1) 水戸AC
2位 2.49.70 柏 愛理(1) 谷田部東
3位 3.02.71 川松 柚香(1) 勝田一
4位 3.05.90 長谷川 菜未(1) 牛久一
5位 3.09.60 川村 芽咲(1) 土浦四
6位 3.10.83 渕辺 美咲(1) 並木中
7位 3.12.16 吉田 莉彩(1) 田彦中
決勝【中1】 2組
1位 2.32.08 手賀 莉桜(1) 水戸AC
2位 2.46.79 野村 伶奈(1) 勝田二
3位 2.49.60 菊田 心桃(1) 赤塚
4位 2.49.65 白旗 里彩子(1) 春日学園
5位 2.50.40 深津 里咲子(1) 朝日中
6位 2.57.10 中嶋 芽生(1) 朝日中
7位 2.57.97 菱田 実由希(1) 朝日中
8位 2.58.55 綱川 芽依(1) 大島中
9位 3.02.65 大峰 楓華(1) 岩間
決勝【中1】 3組
1位 2.41.80 坂本 真央(1) 勝田一
2位 2.42.55 和中 美羽(1) 阿見竹来中
3位 2.44.12 西濵 華凜(1) 勝田一
4位 2.44.30 二瓶 心月(1) 勝田二
5位 2.45.29 塚田 心雪(1) 秀峰筑波
6位 2.50.22 小原 実桜(1) 田彦中
7位 2.55.26 黒田 紗帆(1) 勝田一
8位 2.59.87 坂西 紗妃(1) 土浦四
9位 3.12.53 米川 みづき(1) 秀峰筑波
決勝【中1】 4組
1位 2.32.99 岡野 友美(1) 朝日中
2位 2.33.81 川原井 心華(1) 土浦二
3位 2.34.77 土井 柚季(1) 阿見竹来中
4位 2.44.27 石﨑 美藍(1) 我流AC
5位 2.44.39 柳沢 凛(1) 霞ケ浦RCJH
6位 2.46.26 渡邊 結愛(1) 我流AC
7位 2.59.37 前田 絢美(1) 阿見中
決勝【中学】 1組
1位 2.56.65 井坂 望乃(2) 小美玉美野里中
2位 3.06.71 玉井 香菜(2) 朝日中
3位 3.06.98 堀江 陽菜(2) 大島中
4位 3.12.01 茂木 彩華(2) 鉾田南中
5位 3.52.72 磯山 硫姫(2) 小美玉美野里中
決勝【中学】 2組
1位 2.40.54 興津 瑠香(2) 勝田一
2位 2.45.86 酒井 星乃歌(2) 小美玉美野里中
3位 2.45.90 国藤 結萌乃(2) 小美玉美野里中
4位 2.46.72 保科 凛(2) 鉾田南中
5位 2.47.60 金澤 結彩(2) 岩間
決勝【中学】 3組
1位 2.25.72 永井 麻椰(2) いなしきA
2位 2.33.20 芦田 亜弥乃(2) 阿見竹来中
3位 2.35.98 石川 夢菜(2) 田彦中
4位 2.40.32 大久保 杏莉(2) 土浦五
5位 2.43.61 宅美 祐香(2) 谷田部東
6位 2.44.70 木村 莉多(2) 小美玉美野里中
7位 3.08.92 藤井 花帆(2) 大島中
決勝【中学】 4組
1位 2.25.80 成家 遥花(2) 水戸AC
2位 2.28.89 野口 真央(2) いなしきA
3位 2.33.96 山口 紗奈(2) 神栖二中
4位 3.14.11 金子 真弓(3) つくば竹園東中
決勝
1位 5.46.70 原田 香穂(1) 土浦二
2位 5.47.69 板垣 素良(1) 常総学院
3位 5.51.16 浜崎 美鶴:笠松走友会
決勝【中学】 1組
1位 5.28.03 宅和 美心(2) 小美玉美野里中
2位 5.46.61 岡崎 和心(3) 小美玉美野里中
3位 5.49.62 落合 あんな(2) 岩間
4位 5.52.41 原田 友里花(1) 鉾田一附属
5位 5.53.91 宮野 琳帆(2) 牛久一
6位 5.54.92 芳賀沼 維(2) 田彦中
7位 6.00.27 島田 栞歩(2) 大島中
8位 6.04.71 櫻井 菜緒(2) 赤塚
9位 6.05.44 立石 怜愛(2) 朝日中
10位 6.06.57 金子 琴美(2) 赤塚
11位 6.11.50 唐木 咲羽香(1) 赤塚
12位 6.14.34 海野 愛菜(2) 勝田二
13位 6.16.91 原 裕美子(1) 勝田二
14位 6.21.37 成毛 美稀(2) 朝日中
15位 6.37.66 大久保 里菜(2) 鉾田一附属
決勝【中学】 2組
1位 4.51.75 岡 彩倖(3) 水戸AC
2位 5.03.92 佐藤 博葉(2) 水戸AC
3位 5.06.32 川口 愛菜(2) 阿見竹来中
4位 5.18.21 間中 莉紗(3) 小美玉美野里中
5位 5.24.43 立原 桜花子(2) 鹿島陸上ク
6位 5.25.26 金沢 幸彩(1) ひたちなか佐野中
7位 5.32.85 相沢 玲音(2) 勝田一
8位 5.33.09 横倉 つぼみ(1) 小美玉美野里中
9位 5.39.57 塩田 凪沙(2) 大島中
10位 5.42.77 山中 千佳(2) 並木中
11位 5.50.62 富山 楓佳(2) 水戸AC
12位 5.52.88 木村 彩希(1) 小美玉美野里中
13位 6.06.81 飯島 陽菜乃(2) 赤塚
14位 6.10.97 田辺 菜緒(2) 大島中
15位 6.20.01 伊藤 和香奈(3) つくば竹園東中
16位 6.20.74 田島 那津(1) 鉾田一附属
17位 6.22.19 川崎 希華(3) 水戸AC
決勝
1位 10.58.89 山口 華奈(3) 常総学院
2位 11.09.20 坂西 癒依(3) 常総学院
3位 12.09.29 川上 恵実(2) 石岡一
4位 12.41.05 永井 真友美:eA茨城
決勝 1組 (-1.6)
1位 19.80 石井 小雪(2) 勝田二
2位 20.50 下平 花穏(2) 土浦四
3位 21.17 守谷 美乃(2) 土浦四
4位 21.20 久保田 寧々花(2) 小美玉美野里中
5位 21.51 名雪 紗(1) 土浦四
6位 22.62 屋代 玲乃(2) 小美玉美野里中
7位 23.03 高岡 葉月(1) 鉾田南中
決勝 2組 (0.6)
1位 19.03 丸山 心音(2) 阿見竹来中
2位 19.92 永井 恵(2) 土浦四
3位 20.64 坂本 千夏(2) つくば竹園東中
4位 22.23 三木 芽生(1) 阿見竹来中
5位 22.35 森田 悠美(1) 大島中
決勝 3組 (-1.6)
1位 18.27 澤木 凛(2) いなしきA
2位 18.42 近藤 愛里子(2) いなしきA
3位 18.57 森 柚葵(3) 水戸AC
4位 18.63 立野 美紅(2) 鹿島陸上ク
5位 18.78 塩畑 美咲(2) 赤塚
6位 18.89 長峯 愛莉(2) 鉾田一附属
7位 19.77 新井 穂香(2) 田彦中
決勝 4組 (-0.7)
1位 15.50 山上 夕佳(2) いなしきA
2位 17.37 松浦 彩莉(2) 土浦二
3位 17.45 戸嶋 彩七(2) 土浦四
4位 18.22 正田 詩帆(2) 土浦二
5位 19.91 高津 このみ(1) 阿見中
決勝
1位 52.99土浦二
2位 56.35水戸商業B
決勝【小学】
1位 59.23鹿島陸上クA
2位 60.27霞ケ浦RC
3位 64.44鹿島陸上クB
決勝【中学】 1組
1位 52.16美野里A
2位 52.65竹来
3位 56.84勝田一
4位 58.25朝日
5位 58.40岩間
6位 58.89牛久一
決勝【中学】 2組
1位 49.94MCA
2位 56.14田彦
3位 56.62大島
4位 57.06鉾田南A
5位 57.29土浦五
6位 59.57美野里C
決勝【中学】 3組
1位 52.83土浦二
2位 56.84赤塚
3位 57.45春日学園
4位 57.53佐野高
5位 60.51鉾田南B
決勝【中学】 4組
1位 54.70鹿島陸上ク
2位 56.80並木
3位 57.32勝田二
4位 59.68鉾田南C
5位 61.36岩間
決勝
1位 1.50 宮本 蘭子:茨苑AC
2位 1.45 飯村 音々(2) 水戸商高
3位 1.30 仲田 彩乃(1) 水戸商高
決勝【中学】
1位 1.45 稲箸 柑南(3) いなしきA
2位 1.40 飯嶋 姫冠(3) 土浦四
3位 1.35 中野 愛子(3) つくば竹園東中
4位 1.35 相良 莉々子(2) 牛久一
5位 1.30 土屋 遥(3) 阿見AC
6位 1.25 辺見 志歩(2) 鉾田南中
7位 1.25 渡部 真矢(2) 土浦二
8位 1.15 小椋 夏美(1) 土浦二
9位 1.15 中島 愛菜(2) 土浦四
10位 1.15 平沼 花菜(2) 土浦二
11位 1.10 滝沢 奈央(1) 鉾田南中
12位 1.05 田口 望羽(2) 朝日中
決勝
1位 5.06 (0.8) 広田 留唯(1) いなしきA・Iくらぶ
2位 2.98 (2.5) 川嶋 あこ(1) 水戸商高
決勝【中学】
1位 4.86 (-1.2) 黒田 望華(3) いなしきA
2位 4.58 (-0.2) 原田 美奈(2) いなしきA
3位 4.57 (-0.6) 渡辺 華帆(3) 茨城明光中
4位 4.56 (0.2) 桃 優心(3) いなしきA
5位 4.52 (-2.0) 小松崎 妃紅(3) 水戸AC
6位 4.37 (-1.7) 青木 日菜(2) 赤塚
7位 4.34 (1.3) 深谷 咲楽(2) 大島中
8位 4.08 (0.7) 田中 あすみ(2) 水戸AC
9位 4.00 (-0.1) 諸川 茉海(1) 水戸AC
10位 3.93 (0.0) 国谷 優心(2) 大島中
11位 3.89 (-1.2) 飯島 悠利愛(2) つくば竹園東中
12位 3.84 (1.1) 井上 ハルカ(2) 土浦五
13位 3.84 (-1.4) 鬼沢 くるみ(1) 茨城明光中
14位 3.78 (0.0) 藤倉 結(1) 田彦中
15位 3.70 (-1.2) 小園 茉依(2) 鉾田南中
16位 3.68 (-0.1) 横山 陽菜(1) 大島中
17位 3.66 (1.0) 阿内 心花(2) 我流AC
18位 3.64 (-1.4) 武内 こまち(1) 鹿島陸上ク
19位 3.61 (-0.2) 吉成 沙妃(1) 大島中
20位 3.58 (-0.7) 中島 柚羽(2) 阿見中
21位 3.57 (-0.2) 池田 想夏(2) 鉾田南中
22位 3.56 (1.0) 宮本 優羽(2) 大島中
23位 3.56 (-2.7) 荒木 桃音(2) 朝日中
24位 3.53 (-1.4) 李 奈優(2) つくば竹園東中
25位 3.31 (-0.6) 桐原 菜乃(1) 田彦中
26位 3.28 (-0.3) 佐伯 日菜多(2) 勝田二
27位 3.24 (-0.8) 鈴木 美空(1) つくば竹園東中
28位 3.23 (-0.6) 舘下 明奈(1) 牛久一
29位 3.21 (-0.5) 石井 結菜(1) 田彦中
30位 3.12 (-1.5) 佐藤 佳也乃(1) 牛久一
31位 2.91 (-0.5) 狩野 ゆりん(2) 並木中
32位 2.87 (-0.8) 成石 悠里(2) 勝田二
33位 2.73 (-0.8) 今沢 寧々(2) つくば竹園東中
決勝
1位 9.39 大関 彩香(1) 水城高
2位 7.57 池辺 未来(1) 竜ケ崎二
決勝【中学】
1位 9.34 坪井 梨紗(3) 朝日中
2位 8.01 大場 愛美(2) 勝田二
3位 7.64 塚田 結麻(2) 土浦五
4位 7.32 兵藤 実紅(3) 阿見竹来中
5位 6.56 菊池 梨杏(2) 田彦中
6位 6.38 御園 一葉(2) 土浦五
7位 5.88 加藤 優育(2) 阿見中
8位 5.71 円谷 伶愛(2) 勝田二
9位 5.35 稲野辺 瑠衣(2) 勝田二
決勝
1位 23.93 八角 あやめ(2) 神栖一

コメント

タイトルとURLをコピーしました