千葉県中学校総体陸上2022年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果 千葉中学校総体・選手権
千葉県の陸上競技大会速報結果

『千葉中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、千葉県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

千葉県中学校総体陸上

会場:千葉県総合スポーツセンター(陸)
開催日:2022年7月27日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.6)
1位 12.13 村上 颯太朗(1) 千葉日大一中
2位 12.68 相葉 瑛介(1) 千葉若松中
3位 12.80 猪俣 隼人(1) 船橋飯山満中
4位 12.91 岩崎 千展(1) 千葉加曽利中
5位 13.26 岡田 蒼太(1) 市原ちはら台南中
6位 13.60 雨宮 宗飛(1) 大網中
7位 14.44 大塚 類(1) 銚子中
予選【中1】 2組 (-2.7)
1位 12.44 香取 佑京(1) 東庄中
2位 12.69 桝崎 吾人(1) 市川四中
3位 12.75 朽木 一史(1) 館山中
4位 12.77 高橋 謙志郎(1) 野田北部中
5位 12.80 鵜沢 公佑(1) 成田公津の杜中
6位 13.05 酒田 シルベスター(1) 銚子中
7位 13.22 佐々木 耀久(1) 習志野二中
8位 13.82 笹川 優太(1) 茂原本納中
予選【中1】 3組 (-4.8)
1位 12.81 伊沢 圭冴(1) 旭海上中
2位 12.96 片山 瑛太(1) 鎌ケ谷二中
3位 13.41 鈴木 隆太郎(1) 茂原中
4位 13.57 碓井 琉輝亜(1) 袖ケ浦長浦中
5位 13.83 高塚 遼汰(1) 香取小見川中
6位 13.84 室田 亜沙斗(1) 白井大山口中
7位 13.95 森田 惣介(1) 富津中
予選【中1】 4組 (-3.8)
1位 12.88 秋山 煌太(1) 市川四中
2位 12.99 西村 虎龍(1) 市原八幡中
3位 13.11 平野 佑樹(1) 柏中
4位 13.16 下岡 凌久(1) 印西木刈中
5位 13.31 小野寺 徠(1) 鎌ケ谷中
予選【中1】 5組 (-2.8)
1位 12.41 岡澤 凛併(1) 千葉土気南中
2位 12.44 山家 理仁(1) 千葉打瀬中
3位 12.86 朝賀 誠也(1) 松戸二中
4位 12.93 小松 蓮(1) 船橋飯山満中
5位 13.12 野村 和生(1) 八千代高津中
6位 13.41 上田 絢翔(1) 市川高谷中
7位 13.60 関 漣人(1) いすみ岬中
決勝【中1】 1組 (-2.7)
1位 12.63 伊沢 圭冴(1) 旭海上中
2位 12.91 猪俣 隼人(1) 船橋飯山満中
3位 12.92 小松 蓮(1) 船橋飯山満中
4位 12.94 岩崎 千展(1) 千葉加曽利中
5位 12.95 片山 瑛太(1) 鎌ケ谷二中
6位 13.06 秋山 煌太(1) 市川四中
7位 13.17 朝賀 誠也(1) 松戸二中
8位 13.23 鵜沢 公佑(1) 成田公津の杜中
決勝【中1】 2組 (-3.7)
1位 12.09 村上 颯太朗(1) 千葉日大一中
2位 12.50 岡澤 凛併(1) 千葉土気南中
3位 12.59 山家 理仁(1) 千葉打瀬中
4位 12.70 香取 佑京(1) 東庄中
5位 12.84 相葉 瑛介(1) 千葉若松中
6位 12.85 桝崎 吾人(1) 市川四中
7位 13.04 高橋 謙志郎(1) 野田北部中
8位 13.09 朽木 一史(1) 館山中
予選【中2】 1組 (-3.4)
1位 12.31 玉木 勇樹(2) 柏南部中
2位 12.45 神崎 由空(2) 印西木刈中
3位 12.50 岩井 志穏(2) 市原五井中
4位 12.59 峰添 悠斗(2) 白井大山口中
5位 12.76 長谷川 蓮蒔(2) 袖ケ浦昭和中
6位 12.85 浜田 琉(2) 習志野五中
7位 12.94 石毛 順人(2) 旭二中
予選【中2】 2組 (-3.4)
1位 12.02 小幡 俊輔(2) 習志野四中
2位 12.04 前田 拓輝(2) 酒々井中
3位 12.16 小山 広大(2) 松戸五中
4位 12.35 山口 空(2) 船橋習志野台中
5位 12.50 大坪 勇貴(2) 野田岩名中
6位 12.59 鈴木 爽太(2) 旭二中
7位 12.92 赤尾 浩斗(2) 館山房南中
予選【中2】 3組 (-2.3)
1位 12.02 斎藤 悠仁(2) 市川福栄中
2位 12.07 田口 優斗(2) 我孫子湖北中
3位 12.16 大森 奏人(2) 流山常盤松中
4位 12.19 大久保 芯馬(2) 印西木刈中
5位 12.38 蜂須賀 大輝(2) 八千代大和田中
6位 12.57 安藤 逞人(2) 勝浦中
7位 12.62 岡沢 竜誠(2) 君津中
予選【中2】 4組 (-4.6)
1位 12.19 篠原 輝(2) 成田西中
1位 12.19 竹内 丈(2) 東邦大附東邦中
3位 12.34 小川 隼世(2) 市原五井中
4位 12.44 鎌形 新太(2) 香取小見川中
5位 12.68 吉田 吏玖(2) 木更津太田中
6位 12.74 矢部 智之(2) 茂原本納中
7位 13.06 山本 慎太郎(2) 大網中
予選【中2】 5組 (-2.9)
1位 11.86 水谷 陽亮(2) 千葉蘇我中
2位 12.07 青山 竣哉(2) 千葉日大一中
3位 12.37 東島 権治(2) 千葉高浜中
4位 12.41 中島 大輝(2) 松戸河原塚中
5位 12.46 佐藤 佑耶(2) 鎌ケ谷二中
6位 12.57 清水 琉海(2) 柏三中
7位 12.69 加藤 慶(2) 東金東中
予選【中2】 6組 (-4.4)
1位 11.94 大楽 翔(2) 柏風早中
2位 12.21 石山 優弥(2) 松戸古ケ崎中
3位 12.33 森川 竜乃介(2) 大網中
4位 12.42 合田 翔空(2) 松戸根木内中
5位 12.44 千島 大芽(2) 木更津太田中
6位 12.77 秋山 皓祇(2) 浦安堀江中
7位 12.83 保科 遼陽(2) 香取佐原中
決勝【中2】 1組 (-2.1)
1位 12.07 篠原 輝(2) 成田西中
2位 12.17 石山 優弥(2) 松戸古ケ崎中
3位 12.25 大森 奏人(2) 流山常盤松中
4位 12.26 森川 竜乃介(2) 大網中
5位 12.28 玉木 勇樹(2) 柏南部中
6位 12.29 大久保 芯馬(2) 印西木刈中
7位 12.31 小川 隼世(2) 市原五井中
8位 12.31 竹内 丈(2) 東邦大附東邦中
決勝【中2】 2組 (-2.8)
1位 11.54 大楽 翔(2) 柏風早中
2位 11.75 水谷 陽亮(2) 千葉蘇我中
3位 11.93 小幡 俊輔(2) 習志野四中
4位 11.97 斎藤 悠仁(2) 市川福栄中
5位 12.01 青山 竣哉(2) 千葉日大一中
6位 12.09 小山 広大(2) 松戸五中
予選【中3】 1組 (-2.5)
1位 11.82 戸田 耕輝(3) 松戸一中
2位 11.89 石井 空我(3) 富里中
3位 12.07 上出 大智(3) 袖ケ浦昭和中
4位 12.22 宮島 由(3) 富津中
5位 12.30 池本 琥太郎(3) 柏高柳中
6位 12.59 大木 愛斗(3) 東金中
予選【中3】 2組 (-3.5)
1位 11.55 小出 秀政(3) 印西木刈中
2位 11.98 長潟 航(3) 我孫子白山中
3位 11.99 高木 奏哉(3) 鴨川中
4位 12.08 千葉 楓真(3) 松戸六実中
5位 12.18 羽田野 泰寛(3) 習志野四中
6位 12.34 鳥海 周平(3) 木更津二中
7位 12.36 工藤 大喜(3) 市原姉崎中
予選【中3】 3組 (-3.2)
1位 11.59 馬原 浩志郎(3) 千葉土気南中
2位 12.01 篠田 浩己(3) 香取小見川中
3位 12.06 前田 凌斗(3) 習志野七中
4位 12.14 月野 天夢(3) 我孫子中
5位 12.39 田中 生(3) 松戸六中
6位 12.47 小勝 楽玖(3) 香取佐原中
7位 12.62 松崎 霧(3) 勝浦中
予選【中3】 4組 (-2.5)
1位 11.38 柄沢 修太(3) 市川三中
2位 11.66 露崎 翔暉(3) 市原五井中
3位 11.81 羽鳥 陽紀(3) 袖ケ浦長浦中
4位 11.85 幡田 裕亮(3) 浦安明海中
5位 12.09 神永 輪(3) 匝瑳八日市場二中
6位 12.12 目黒 達也(3) 千葉貝塚中
7位 12.18 江川 煌人(3) 鎌ケ谷二中
予選【中3】 5組 (-4.5)
1位 11.90 大平 悠真(3) 袖ケ浦長浦中
2位 12.14 田中 芭空(3) 八街中
3位 12.16 柳岡 竜輔(3) 鎌ケ谷中
4位 12.23 佐藤 蓮(3) 野田二川中
5位 12.45 田中 健太(3) 浦安日の出中
6位 12.48 渡邊 亮真(3) 茂原本納中
7位 12.85 山本 麻陽(3) 茂原南中
予選【中3】 6組 (-4.0)
1位 11.72 嶋田 直希(3) 館山中
2位 11.72 高岡 珀人(3) 松戸一中
3位 11.73 沢田 ルカ(3) 松戸旭町中
4位 11.86 小野 海城(3) 船橋葛飾中
5位 12.10 斎藤 結輝(3) 旭海上中
6位 12.14 青柳 理仁(3) 印西木刈中
決勝【中3】 1組 (-3.8)
1位 11.88 高木 奏哉(3) 鴨川中
2位 12.03 石井 空我(3) 富里中
3位 12.08 長潟 航(3) 我孫子白山中
4位 12.13 篠田 浩己(3) 香取小見川中
5位 12.13 大平 悠真(3) 袖ケ浦長浦中
6位 12.25 小野 海城(3) 船橋葛飾中
7位 12.25 幡田 裕亮(3) 浦安明海中
8位 12.26 戸田 耕輝(3) 松戸一中
決勝【中3】 2組 (-2.0)
1位 11.36 小出 秀政(3) 印西木刈中
2位 11.38 馬原 浩志郎(3) 千葉土気南中
3位 11.66 柄沢 修太(3) 市川三中
4位 11.82 露崎 翔暉(3) 市原五井中
5位 11.84 沢田 ルカ(3) 松戸旭町中
6位 11.88 嶋田 直希(3) 館山中
7位 11.92 高岡 珀人(3) 松戸一中
8位 11.97 羽鳥 陽紀(3) 袖ケ浦長浦中
予選 1組 (-2.4)
1位 23.86 弓狩 凪輝(3) 船橋中
2位 23.87 高梨 佑斗(3) 千葉若松中
3位 24.06 川畑 祥五(3) 鎌ケ谷三中
4位 24.60 中村 圭佑(3) 松戸六実中
5位 25.01 坂本 翔(3) 市原ちはら台南中
6位 25.06 池田 航太朗(3) 市川妙典中
7位 26.21 前田 梁佑(3) 香取山田中
予選 2組 (-3.4)
1位 23.22 対馬 玲(3) 松戸常盤平中
2位 23.77 稲崎 隆斗(3) 野田南部中
3位 24.56 鈴木 俊輔(3) 鎌ケ谷三中
4位 24.69 山本 楓人(3) 白井七次台中
5位 24.76 植村 陽人(3) 習志野二中
6位 25.33 横田 翔(3) 成田下総中
7位 26.43 及川 涼太(2) 大網中
8位 26.76 金杉 拓哉(2) 匝瑳八日市場一中
予選 3組 (-3.6)
1位 23.75 久保 勇太郎(3) 市川中
2位 23.92 小松 悠稀(2) 千葉誉田中
3位 24.14 鈴木 涼太(3) 松戸六中
4位 24.86 山口 颯太(3) 松戸常盤平中
5位 25.01 石井 恒成(3) 館山一中
6位 25.44 藤野 悠太(3) 八千代萱田中
予選 4組 (-2.5)
1位 23.88 松永 勇輝(3) 千葉生浜中
2位 23.98 木村 煌大(3) 朝日ケ丘中
3位 24.06 山崎 遥仁(3) 柏光ケ丘中
4位 24.55 滝井 悠斗(3) 印西木刈中
5位 24.73 相葉 雄太(3) 日出学園中
6位 24.88 宮越 勇慈(3) 印西原山中
7位 25.91 安藤 蓮(3) 茂原東中
予選 5組 (-3.0)
1位 23.88 田原 慶人(3) 千葉土気南中
2位 24.28 成田 勇士(2) 市川五中
3位 24.88 渡辺 真大(3) 船橋坪井中
4位 25.12 牛玖 拓功(2) 佐倉根郷中
5位 25.31 伊藤 蒼(3) 旭二中
6位 25.49 加瀬 大貴(3) 鎌ケ谷四中
7位 26.67 酒井 斗碧(3) 木更津二中
予選 6組 (-2.3)
1位 23.72 秋田 真宗(3) 木更津太田中
2位 24.01 大谷 琢斗(3) 船橋前原中
3位 24.35 坂本 空斗(3) 野田一中
4位 24.49 副島 蔵人(3) 浦安高洲中
5位 24.63 山田 逞智(3) 八千代高津中
6位 24.75 荻上 明夫(3) 東海大附浦安中
7位 25.29 宮嶋 雄大(3) 習志野一中
予選 7組 (-2.5)
1位 24.25 新谷 羚(3) 大網中
2位 24.34 大江 志和(3) 八千代高津中
3位 24.54 滝川 雅貴(3) 新松戸南中
4位 24.58 鈴木 悠斗(3) 香取中
5位 24.93 柳田 昇吾(3) 船橋前原中
6位 25.38 岩田 大悟(3) 千葉泉谷中
7位 26.58 伯部 ひなた(2) 上総小櫃中
決勝 1組 (-4.7)
1位 23.90 新谷 羚(3) 大網中
2位 23.94 小松 悠稀(2) 千葉誉田中
3位 24.28 山崎 遥仁(3) 柏光ケ丘中
4位 24.32 木村 煌大(3) 朝日ケ丘中
5位 24.40 川畑 祥五(3) 鎌ケ谷三中
6位 24.40 鈴木 涼太(3) 松戸六中
7位 24.49 大谷 琢斗(3) 船橋前原中
決勝 2組 (-3.8)
1位 23.56 対馬 玲(3) 松戸常盤平中
2位 23.78 田原 慶人(3) 千葉土気南中
3位 23.86 久保 勇太郎(3) 市川中
4位 24.14 稲崎 隆斗(3) 野田南部中
5位 24.22 弓狩 凪輝(3) 船橋中
6位 24.23 松永 勇輝(3) 千葉生浜中
7位 24.27 秋田 真宗(3) 木更津太田中
8位 24.58 高梨 佑斗(3) 千葉若松中
予選 1組
1位 53.12 梁瀬 大幹(3) 船橋習志野台中
2位 53.80 向井 将人(3) 松戸根木内中
3位 54.84 額賀 雄大(3) 大網中
4位 55.04 松岡 佳心(3) 千葉土気南中
5位 56.91 吉野 壮(3) 佐倉志津中
6位 57.63 森川 晃多(3) 鎌ケ谷中
7位 62.84 望月 蒼平(3) 茂原東中
予選 2組
1位 53.58 浅野 一誠(3) 白井南山中
2位 53.59 常光 正聖(3) 松戸六中
3位 53.69 橋川 仁(3) 東邦大附東邦中
4位 55.23 岩崎 航大(3) 富津中
5位 55.41 福島 涼太(3) 田中
6位 59.25 小林 賢太朗(2) 八千代高津中
7位 59.29 瀬戸口 陸(3) 市原ちはら台南中
予選 3組
1位 53.26 石本 一登(3) 船橋旭中
2位 53.43 青木 真路(3) 田中
3位 54.23 丸山 拓海(3) 市川六中
4位 54.64 永沼 大(2) 富里中
5位 55.37 馬場 拓海(3) 松戸牧野原中
6位 56.06 福原 剛(3) 館山中
7位 56.55 三橋 律(3) 神崎中
予選 4組
1位 52.37 福田 晴仁(3) 木更津二中
2位 54.05 桜井 陸斗(3) 四街道西中
3位 54.11 大前 友翔(3) 白井七次台中
4位 54.70 吉村 柊志(3) 千葉生浜中
5位 55.01 長尾 拓斗(3) 佐倉中
6位 55.24 伊藤 翼(3) 船橋宮本中
7位 56.59 浅川 優斗(3) 印西印旛中
予選 5組
1位 53.26 大田 鷹生(3) 田中
2位 53.34 山崎 直人(3) 成田西中
3位 54.78 白野 恭梧(3) 習志野四中
4位 55.99 流川 廉大朗(3) 松戸五中
5位 56.82 藤波 翔大(3) 木更津太田中
6位 56.83 遠藤 健蔵(2) 浦安堀江中
7位 61.55 斎藤 徹太(3) 富津中
予選 6組
1位 52.47 宮内 波瑠(3) 香取小見川中
2位 53.67 平野 将之(3) 八千代台西中
3位 55.03 石井 琢也(2) 松戸古ケ崎中
4位 55.15 片野 利玖(3) 東邦大附東邦中
5位 57.92 相沢 算希(3) 野田二川中
6位 58.19 筒井 駿斗(2) 旭飯岡中
予選 7組
1位 51.93 田辺 貴也(3) 渋谷幕張中
2位 53.03 臼井 啓悟(3) 千葉泉谷中
3位 53.84 ショイヤー 諒人(3) 流山東部中
4位 55.51 椎名 碧空(3) 旭飯岡中
5位 56.10 北川 優太(3) 松戸根木内中
6位 56.68 黒岩 丈豊(3) 松戸二中
7位 57.45 半沢 直祈(3) 大網白里増穂中
決勝 1組
1位 52.84 常光 正聖(3) 松戸六中
2位 52.91 青木 真路(3) 田中
3位 53.07 浅野 一誠(3) 白井南山中
4位 53.60 ショイヤー 諒人(3) 流山東部中
5位 53.81 平野 将之(3) 八千代台西中
6位 53.95 向井 将人(3) 松戸根木内中
7位 54.00 橋川 仁(3) 東邦大附東邦中
8位 55.71 桜井 陸斗(3) 四街道西中
決勝 2組
1位 52.00 福田 晴仁(3) 木更津二中
2位 52.29 田辺 貴也(3) 渋谷幕張中
3位 52.47 梁瀬 大幹(3) 船橋習志野台中
4位 53.21 石本 一登(3) 船橋旭中
5位 53.34 臼井 啓悟(3) 千葉泉谷中
6位 53.36 宮内 波瑠(3) 香取小見川中
7位 53.53 大田 鷹生(3) 田中
8位 54.32 山崎 直人(3) 成田西中
四種競技
1位 53.04 渡部 透悟(3) 木更津太田中
2位 55.51 早川 玲雄(3) 松戸小金南中
3位 55.60 中村 真成(3) 千葉花園中
4位 56.50 四野宮 希歩(3) 南流山中
5位 56.81 水上 はる(3) 習志野一中
予選 1組
1位 1.59.98 阿部 宥人(3) 野田岩名中
2位 2.03.39 山田 優真(3) 流山東深井中
3位 2.05.86 海老原 晴輝(3) 我孫子湖北中
4位 2.06.73 小田原 瑠伊(3) 旭海上中
5位 2.07.57 吉田 拓斗(3) 松戸小金南中
6位 2.12.79 王 重建(3) 旭二中
7位 2.12.94 原 翔太(3) 松戸根木内中
8位 2.17.28 北川 璃恩(3) 柏豊四季中
予選 2組
1位 2.02.65 舛中 あさひ(3) 千葉泉谷中
2位 2.06.76 亀井 元己(3) 浦安中
3位 2.07.31 石井 大斗(3) 南房総嶺南中
4位 2.10.61 佐々木 勇成(3) 大網白里増穂中
5位 2.11.21 小林 耀太(3) 市川二中
6位 2.12.27 古舘 悠太(3) 船橋御滝中
7位 2.14.08 小沢 基都(2) 習志野六中
8位 2.20.47 吉田 翔真(2) 鴨川中
予選 3組
1位 2.05.26 葉茂 一貴(3) 船橋宮本中
2位 2.05.44 石橋 魁(3) 松戸四中
3位 2.05.76 小川 竜輝(3) 香取小見川中
4位 2.08.41 中島 貴一(3) 船橋習志野台中
5位 2.08.63 内田 貴也(3) 船橋行田中
6位 2.11.01 内藤 健人(3) 千葉若松中
7位 2.12.87 岸田 陽達(3) 市川八中
8位 2.32.85 黒畑 裕夢(2) 茂原東中
予選 4組
1位 2.04.34 渡辺 太智(3) 千葉蘇我中
2位 2.04.85 千代田 真幸(3) 佐倉井野中
3位 2.05.91 多々良 志苑(3) 船橋三田中
4位 2.07.97 米木 僚(3) 大網中
5位 2.09.89 中重 颯太(3) 市原ちはら台南中
6位 2.13.81 三次 耕平(3) いすみ岬中
7位 2.17.12 戸井田 翔(2) 鎌ケ谷五中
8位 2.21.57 西田 一風樹(3) 船橋海神中
予選 5組
1位 2.04.74 波多野 素暉(3) 松戸常盤平中
2位 2.07.82 遠藤 和希(3) 野田一中
3位 2.11.09 高橋 優輝(3) 千葉有吉中
4位 2.12.82 土屋 和馬(3) 成田公津の杜中
5位 2.13.93 川島 悠利(3) 富里南中
6位 2.19.57 菅谷 大翔(2) 君津周西南中
7位 2.20.08 谷田部 来愛(2) 香取栗源中
予選 6組
1位 2.04.37 内田 温規(3) 野田岩名中
2位 2.04.88 吉田 新(3) 松戸小金南中
3位 2.08.89 朝雛 蒼馬(2) 昭和学院秀英中
4位 2.11.35 美藤 悠海(3) 船橋中
5位 2.11.94 本谷 謙仁朗(3) 松戸常盤平中
6位 2.16.04 伊藤 広樹(3) 流山西初石中
7位 2.17.08 林 慶悟(3) 香取山田中
8位 2.17.78 内藤 翔輝(3) 市川高谷中
予選 7組
1位 2.02.35 米本 壮汰(3) 大多喜中
2位 2.08.86 服部 優輝(3) 松戸一中
3位 2.09.36 鈴木 悠斗(3) 松戸根木内中
4位 2.09.48 室井 蒼琉(3) 我孫子久寺家中
5位 2.09.89 柳澤 碧泉(3) 袖ケ浦昭和中
6位 2.09.91 伊東 文仁(3) 匝瑳野栄中
7位 2.12.06 栗坂 一誠(3) 船橋宮本中
8位 2.13.69 田丸 青葉(3) 山武成東中
決勝 1組
1位 2.03.59 吉田 新(3) 松戸小金南中
2位 2.05.57 海老原 晴輝(3) 我孫子湖北中
3位 2.05.59 亀井 元己(3) 浦安中
4位 2.08.38 石橋 魁(3) 松戸四中
5位 2.08.76 多々良 志苑(3) 船橋三田中
6位 2.09.52 小田原 瑠伊(3) 旭海上中
7位 2.10.12 葉茂 一貴(3) 船橋宮本中
8位 2.10.34 小川 竜輝(3) 香取小見川中
決勝 2組
1位 1.59.68 米本 壮汰(3) 大多喜中
2位 2.00.09 阿部 宥人(3) 野田岩名中
3位 2.00.69 舛中 あさひ(3) 千葉泉谷中
4位 2.03.26 波多野 素暉(3) 松戸常盤平中
5位 2.03.51 内田 温規(3) 野田岩名中
6位 2.05.20 山田 優真(3) 流山東深井中
7位 2.05.56 千代田 真幸(3) 佐倉井野中
8位 2.07.22 渡辺 太智(3) 千葉蘇我中
予選 1組
1位 4.15.38 広瀬 賢之介(3) 我孫子白山中
2位 4.19.58 小杉 啓(3) 鎌ケ谷五中
3位 4.23.19 和久井 夏輝(3) 松戸常盤平中
4位 4.24.06 宇津野 北斗(3) 流山北部中
5位 4.26.08 所谷 海斗(3) 千葉蘇我中
6位 4.27.96 中川 立規(2) 市川中
7位 4.31.27 田中 俊輔(3) 船橋宮本中
8位 4.34.90 武井 純(3) 木更津太田中
9位 4.35.44 小川 奏多(3) 香取小見川中
10位 4.38.24 安保 秋瑛(3) 有秋中
11位 4.39.19 森田 陽登(2) 富津中
予選 2組
1位 4.21.20 小用 太陽(2) 木更津太田中
2位 4.21.23 俄羽 波来斗(3) 野田北部中
3位 4.21.57 山田 湊也(3) 印西西の原中
4位 4.21.61 石渡 翔(3) 君津周西中
5位 4.21.89 梶原 慎司(3) 野田一中
6位 4.29.46 木村 駿太(3) 習志野二中
7位 4.29.91 加瀬 陽稀(3) 銚子西中
8位 4.31.22 湯浅 一稀(3) 柏光ケ丘中
9位 4.35.95 吉橋 一真(3) 鎌ケ谷五中
10位 4.47.16 高橋 佳汰(2) 旭二中
11位 4.57.12 木村 直哉(3) 松戸二中
12位 5.03.37 中村 文勲(2) 大網中
13位 5.08.49 小野 遊貴(2) 茂原中
予選 3組
1位 4.25.23 桶田 悠生(3) 船橋中
2位 4.25.86 佐藤 優太(3) 流山南部中
3位 4.26.45 永峰 陽彩(3) 千葉土気南中
4位 4.27.84 川越 琉樹(3) 野田木間ケ瀬中
5位 4.28.70 新居田 晴信(3) 浦安日の出中
6位 4.31.07 関根 慶(3) 野田一中
7位 4.34.09 榎本 陸(3) 千葉松ケ丘中
8位 4.35.71 蓮沼 英悟(3) 八千代大和田中
9位 4.35.93 島田 祐希(3) 松戸一中
10位 4.38.38 関田 瑛心(2) いすみ岬中
11位 4.40.58 黒川 昊良(3) 館山房南中
12位 4.47.93 戸田 倫太郎(3) 酒々井中
決勝
1位 4.12.28 和久井 夏輝(3) 松戸常盤平中
2位 4.14.58 広瀬 賢之介(3) 我孫子白山中
3位 4.15.03 小杉 啓(3) 鎌ケ谷五中
4位 4.16.27 小用 太陽(2) 木更津太田中
5位 4.17.96 宇津野 北斗(3) 流山北部中
6位 4.18.35 桶田 悠生(3) 船橋中
7位 4.18.65 俄羽 波来斗(3) 野田北部中
8位 4.19.35 永峰 陽彩(3) 千葉土気南中
9位 4.20.87 石渡 翔(3) 君津周西中
10位 4.24.44 所谷 海斗(3) 千葉蘇我中
11位 4.24.55 山田 湊也(3) 印西西の原中
12位 4.27.07 川越 琉樹(3) 野田木間ケ瀬中
13位 4.38.17 梶原 慎司(3) 野田一中
14位 4.43.30 佐藤 優太(3) 流山南部中
予選【中1】 1組
1位 4.43.69 高野 蓮(1) 銚子一中
2位 4.44.38 佐々木 虎太郎(1) 白井七次台中
3位 4.44.50 森山 遼一(1) 我孫子白山中
4位 4.47.93 沢潟 洸士郎(1) 船橋三田中
5位 4.51.54 岸田 碧斗(1) 柏逆井中
6位 4.54.75 佐瀬 優瑞希(1) 大網中
7位 4.57.20 中野 優輝(1) 柏松葉中
8位 4.57.56 黒沼 駿世(1) いすみ岬中
9位 4.57.87 古屋 颯太(1) 流山南部中
10位 4.58.50 亀山 寿人(1) 野田一中
11位 4.59.70 直井 蓮(1) 我孫子布佐中
12位 5.04.14 鵜沢 孝平(1) 八千代村上中
13位 5.31.66 河野 碧生(1) 茂原南中
予選【中1】 2組
1位 4.34.19 加瀬 唯翔(1) 旭一中
2位 4.39.59 荒井 稜司(1) 我孫子中
3位 4.44.23 伊東 直太郎(1) 柏高柳中
4位 4.45.00 原 智尋(1) 浦安明海中
5位 4.46.00 木村 洸太(1) 流山常盤松中
6位 4.46.65 坂本 翔(1) 我孫子久寺家中
7位 4.49.52 日置 琥大郎(1) 君津周南中
8位 4.50.20 立花 朝陽(1) 鎌ケ谷四中
9位 4.52.10 浜村 航平(1) 習志野一中
10位 4.52.95 関根 進太郎(1) 野田南部中
11位 4.57.34 度会 直人(1) 香取佐原中
12位 4.57.56 与田 悠揮(1) 松戸四中
13位 5.10.27 塩入 柊(1) 船橋坪井中
14位 5.11.26 池田 修斗(1) 木更津畑沢中
予選【中1】 3組
1位 4.35.54 川口 ムサ慧(1) 野田木間ケ瀬中
2位 4.42.60 渡辺 翔悟(1) 匝瑳八日市場二中
3位 4.44.13 広瀨 祐士(1) 香取佐原中
4位 4.48.62 秋田 勇樹(1) 柏二中
5位 4.50.86 鈴木 那由多(1) 浦安堀江中
6位 4.51.25 鈴木 千太(1) 佐倉井野中
7位 4.51.86 片岡 満(1) 柏酒井根中
8位 5.05.86 吉野 滉洋(1) 市原ちはら台西中
9位 5.10.05 小池 悠文(1) 千葉蘇我中
10位 5.10.83 古川 創大(1) 銚子西中
11位 5.58.35 平嶋 裕希(1) 南房総嶺南中
決勝【中1】
1位 4.28.13 加瀬 唯翔(1) 旭一中
2位 4.28.39 荒井 稜司(1) 我孫子中
3位 4.28.50 川口 ムサ慧(1) 野田木間ケ瀬中
4位 4.32.24 佐々木 虎太郎(1) 白井七次台中
5位 4.37.43 渡辺 翔悟(1) 匝瑳八日市場二中
6位 4.37.65 高野 蓮(1) 銚子一中
7位 4.38.77 森山 遼一(1) 我孫子白山中
8位 4.38.99 広瀨 祐士(1) 香取佐原中
9位 4.39.23 木村 洸太(1) 流山常盤松中
10位 4.40.24 伊東 直太郎(1) 柏高柳中
11位 4.40.53 沢潟 洸士郎(1) 船橋三田中
12位 4.49.14 坂本 翔(1) 我孫子久寺家中
13位 4.49.32 秋田 勇樹(1) 柏二中
14位 4.53.13 原 智尋(1) 浦安明海中
15位 4.54.35 日置 琥大郎(1) 君津周南中
予選 1組
1位 8.56.90 鈴木 琉胤(3) 松戸小金北中
2位 9.08.97 中野 大翔(3) 東金中
3位 9.19.30 三次 賢人(3) 我孫子白山中
4位 9.19.42 矢吹 惺真(3) 松戸金ケ作中
5位 9.23.95 河田 珠夏(3) 松戸常盤平中
6位 9.25.46 斎藤 圭祐(3) 我孫子久寺家中
7位 9.34.20 上杉 敦史(2) 流山常盤松中
8位 9.37.47 松村 達也(3) 大網中
9位 9.39.97 吉田 琉輝亜(3) 野田南部中
10位 9.40.68 渡辺 樹(3) 柏松葉中
11位 9.42.60 築山 綾人(3) 金杉台中
12位 9.42.65 清谷 駿(3) 松戸小金中
13位 9.42.75 合志 廉太郎(3) 木更津太田中
14位 9.43.88 椎名 海音(3) 我孫子久寺家中
15位 9.43.99 綾 秀人(2) 浦安中
16位 9.46.34 山田 蒼太(2) 南流山中
17位 9.47.03 石毛 翔麻(2) 旭二中
18位 10.14.82 石橋 拓也(3) 有秋中
19位 11.02.77 中村 平八郎(2) 館山中
予選 2組
1位 8.59.76 根本 佳信(3) 鎌ケ谷三中
2位 9.19.62 河嶋 晃汰(3) 松戸六中
3位 9.19.93 佐藤 賢仁(2) 佐倉志津中
4位 9.23.14 伊藤 悠ノ介(2) 柏酒井根中
5位 9.23.57 武藤 空多(3) 東金中
6位 9.27.02 布施 尚希(3) 横芝光光中
7位 9.27.18 今野 凌大(3) 我孫子白山中
8位 9.35.20 唐沢 大地(3) 野田南部中
9位 9.39.43 盛 功太郎(3) 我孫子久寺家中
10位 9.42.75 加藤 彬芙(3) 東庄中
11位 9.48.15 小国 利玖汰(3) 鎌ケ谷四中
12位 9.58.68 平木 仁(3) 我孫子久寺家中
13位 9.58.73 早川 空我(3) 大網白里増穂中
14位 10.05.74 日比野 涼馬(3) 千葉貝塚中
15位 10.22.86 益本 晋作(3) 柏光ケ丘中
16位 10.28.27 清水 陽永(3) 東庄中
17位 10.28.49 薄田 飛悠(3) 八千代大和田中
18位 10.28.93 中尾 凱馬(3) 君津周南中
19位 10.31.07 三木 真聡(3) 柏の葉中
20位 13.06.16 宇佐美 悠悟(1) 茂原南中
決勝
1位 8.42.21 鈴木 琉胤(3) 松戸小金北中
2位 8.56.47 根本 佳信(3) 鎌ケ谷三中
3位 8.57.81 中野 大翔(3) 東金中
4位 9.08.97 河嶋 晃汰(3) 松戸六中
5位 9.09.99 布施 尚希(3) 横芝光光中
6位 9.12.03 矢吹 惺真(3) 松戸金ケ作中
7位 9.14.03 斎藤 圭祐(3) 我孫子久寺家中
8位 9.14.45 伊藤 悠ノ介(2) 柏酒井根中
9位 9.15.31 盛 功太郎(3) 我孫子久寺家中
10位 9.18.04 佐藤 賢仁(2) 佐倉志津中
11位 9.18.52 三次 賢人(3) 我孫子白山中
12位 9.19.77 河田 珠夏(3) 松戸常盤平中
13位 9.25.05 武藤 空多(3) 東金中
14位 9.29.24 唐沢 大地(3) 野田南部中
15位 9.40.00 今野 凌大(3) 我孫子白山中
16位 9.51.72 吉田 琉輝亜(3) 野田南部中
予選 1組 (-1.8)
1位 16.11 川田 智久(3) 船橋坪井中
2位 16.64 島田 真嘉(3) 旭一中
3位 16.99 矢島 伸一(3) 我孫子白山中
4位 17.36 小泉 優多(3) 成田西中
5位 17.60 菊地 倫成(2) 千葉幕張本郷中
6位 18.00 宮沢 優輝(3) 習志野四中
7位 18.44 菅井 虹希(3) 香取山田中
予選 2組 (-3.3)
1位 15.51 佐藤 巧望(3) 南流山中
2位 16.05 猪股 直輝(3) 千葉若松中
3位 16.53 富澤 晴人(3) 印西木刈中
4位 16.77 田中 温羽(2) 市原五井中
5位 16.81 山本 櫂生(3) 市川中
6位 17.24 長尾 奎一郎(3) 松戸小金南中
7位 18.85 臼井 夕馬(3) 市原八幡中
8位 21.50 常見 和希(2) 君津周西南中
予選 3組 (-4.2)
1位 16.15 山崎 伸太郎(3) 館山房南中
2位 16.22 鳥井 大輝(2) 佐倉中
3位 17.03 清水 陽人(3) 野田岩名中
4位 17.12 菅野 暖翔(3) 木更津太田中
5位 17.42 山村 翔(3) 浦安中
6位 18.11 林 奎澄(2) 旭飯岡中
予選 4組 (-2.9)
1位 15.52 八木沢 透(3) 松戸六中
2位 16.04 阿部 颯斗(3) 松戸古ケ崎中
3位 17.33 奥田 俊晴(2) 鎌ケ谷三中
4位 17.57 鈴鹿 左京(3) 船橋葛飾中
5位 18.24 多田 雄翔(3) 館山中
6位 20.17 岡田 諒介(2) 鎌ケ谷五中
7位 21.47 森田 暖人(2) 松戸小金南中
予選 5組 (-2.3)
1位 15.36 斎藤 幸昌(2) 田中
2位 15.70 賀川 然太(3) 船橋葛飾中
3位 16.64 稲葉 弘彰(3) 印西木刈中
4位 16.71 石川 諒介(3) 柏土中
5位 16.83 田中 蒼大(2) 浦安美浜中
6位 17.71 榎本 匠希(3) 八千代高津中
7位 17.78 田中 愛基(2) 勝浦中
8位 22.37 渡辺 公喜(1) 茂原南中
決勝 1組 (-3.0)
1位 15.71 鳥井 大輝(2) 佐倉中
2位 16.49 田中 温羽(2) 市原五井中
3位 16.50 石川 諒介(3) 柏土中
4位 16.55 田中 蒼大(2) 浦安美浜中
5位 16.65 山本 櫂生(3) 市川中
6位 16.72 富澤 晴人(3) 印西木刈中
7位 16.80 島田 真嘉(3) 旭一中
8位 17.07 稲葉 弘彰(3) 印西木刈中
決勝 2組 (-2.0)
1位 15.15 八木沢 透(3) 松戸六中
2位 15.18 佐藤 巧望(3) 南流山中
3位 15.37 斎藤 幸昌(2) 田中
4位 15.45 賀川 然太(3) 船橋葛飾中
5位 15.66 猪股 直輝(3) 千葉若松中
6位 15.92 山崎 伸太郎(3) 館山房南中
7位 16.02 阿部 颯斗(3) 松戸古ケ崎中
8位 16.99 川田 智久(3) 船橋坪井中
四種競技 (-2.0)
1位 16.03 水上 はる(3) 習志野一中
2位 16.18 四野宮 希歩(3) 南流山中
3位 16.23 早川 玲雄(3) 松戸小金南中
4位 17.02 中村 真成(3) 千葉花園中
5位 17.36 渡部 透悟(3) 木更津太田中
予選 1組
1位 43.96印西木刈中
2位 44.63大網中
3位 44.81松戸六実中
4位 45.05船橋宮本中
5位 45.45八千代松陰中
6位 45.76市川中
7位 46.00市川福栄中
予選 2組
1位 45.33鎌ケ谷三中
2位 45.42千葉泉谷中
3位 45.91香取小見川中
4位 46.07浦安明海中
5位 46.22千葉土気南中
6位 46.44東邦大附東邦中
7位 48.51八千代萱田中
予選 3組
1位 44.13市原五井中
2位 45.48佐倉志津中
3位 45.81千葉若松中
4位 45.83市原ちはら台南中
5位 45.91八千代高津中
6位 46.47白井南山中
7位 47.36館山房南中
予選 4組
1位 45.12旭二中
2位 45.18館山中
3位 45.45流山東部中
4位 45.59流山北部中
5位 45.95柏二中
6位 46.52南流山中
7位 48.18市原八幡中
予選 5組
1位 44.39船橋葛飾中
2位 45.04佐倉中
3位 45.47松戸一中
4位 46.42茂原本納中
5位 46.50市川四中
6位 46.72千葉生浜中
7位 47.60野田南部中
予選 6組
1位 44.46松戸常盤平中
2位 45.21船橋中
3位 45.68印西印旛中
4位 46.13富津中
5位 46.40袖ケ浦長浦中
6位 46.85柏中原中
7位 48.15香取山田中
8位 50.95君津中
予選 7組
1位 45.76松戸古ケ崎中
2位 46.04田中
3位 46.31我孫子湖北中
4位 46.39鴨川中
5位 46.72千葉日大一中
6位 47.10鎌ケ谷五中
7位 48.65芝山中
予選 8組
1位 44.15松戸六中
2位 44.32木更津太田中
3位 44.97習志野四中
4位 45.90習志野二中
5位 46.01船橋前原中
6位 47.07袖ケ浦昭和中
7位 48.48勝浦中
8位 49.99我孫子中
決勝
1位 44.42松戸六中
2位 44.43市原五井中
3位 44.54木更津太田中
4位 44.56松戸常盤平中
5位 44.70船橋葛飾中
6位 45.21松戸六実中
7位 45.84大網中
8位 51.54印西木刈中
決勝
1位 1.88 浅井 優(3) 松戸五中
2位 1.82 波田野 弘庸(3) 佐倉中
3位 1.79 高橋 星河(3) 佐倉井野中
4位 1.79 鵜沢 光佑(3) 船橋大穴中
5位 1.79 鈴木 拓翔(3) 田中
6位 1.73 山口 雄世(3) 市原ちはら台南中
7位 1.73 吉田 丈太郎(3) 習志野六中
8位 1.73 徳田 智哉(3) 我孫子布佐中
9位 1.73 多田 将志(3) 千葉高浜中
10位 1.70 中島 大希(3) 船橋海神中
10位 1.70 山田 来明(3) 柏二中
12位 1.70 斎藤 喜斗(3) 東庄中
13位 1.65 福田 一心(3) 船橋前原中
13位 1.65 金沢 辰海(3) 神崎中
13位 1.65 坂本 悠樹(3) 我孫子湖北中
13位 1.65 平野 巧稀(3) 旭海上中
17位 1.65 戸川 庵(3) 茂原東中
18位 1.60 今井 凌駕(2) 松戸四中
18位 1.60 青柳 遥希(2) 千葉泉谷中
18位 1.60 中村 優希(3) 鋸南中
18位 1.60 中村 正哉(2) 我孫子白山中
18位 1.60 中谷 柊星(3) 八千代松陰中
23位 1.60 白上 凌大(2) 野田岩名中
24位 1.60 長嶋 碩人(3) 旭二中
24位 1.60 末森 蒼空(3) 船橋習志野台中
24位 1.60 橋爪 恵太(3) 印西原山中
四種競技
1位 1.74 水上 はる(3) 習志野一中
2位 1.74 中村 真成(3) 千葉花園中
3位 1.68 渡部 透悟(3) 木更津太田中
4位 1.65 早川 玲雄(3) 松戸小金南中
5位 1.56 四野宮 希歩(3) 南流山中
決勝
1位 4.00 鈴木 悠聖(3) 香取佐原中
2位 3.60 糸川 天彰(3) 印西船穂中
3位 3.50 松井川 輝良(3) 南房総嶺南中
4位 3.40 佐生 拓真(3) 南房総嶺南中
4位 3.40 松本 勇斗(3) 佐倉東中
4位 3.40 根本 日向(3) 館山中
7位 3.40 藤田 郁輝(3) 印西西の原中
8位 3.40 坂本 楓磨(3) 神崎中
9位 3.20 石川 翔吾(3) 君津中
10位 3.20 市原 匡将(3) 千葉若松中
11位 3.20 三宅 柊吾(3) 木更津畑沢中
決勝
1位 6.84 (3.3) 樋口 翔己(3) 千葉幕張本郷中
2位 6.65 (4.1) 坂田 有弥(3) 木更津畑沢中
3位 6.48 (3.2) 武岡 世航(3) 浦安中
4位 6.46 (2.0) 伊藤 佑希(3) 旭二中
5位 6.37 (5.3) 三橋 蘭之介(3) 君津中
6位 6.36 (6.0) 北浪 佑磨(3) 浦安明海中
7位 6.30 (3.0) 国吉 結稀(3) 市原五井中
8位 6.27 (3.0) 宮下 輝一(2) 匝瑳八日市場一中
9位 6.19 (3.6) 植村 翔(3) 千葉泉谷中
10位 6.19 (3.6) 市村 凛人(3) 市川二中
11位 6.17 (4.7) 塩野 颯斗(3) 我孫子久寺家中
12位 6.13 (2.9) 池田 悠生(3) 館山中
13位 6.12 (3.3) 斎藤 悠太郎(3) 印西印旛中
14位 6.09 (3.3) 時本 理孝(3) 松戸六実中
15位 6.09 (3.9) 沢村 壱颯(3) 田中
16位 6.08 (2.4) 山崎 勇人(3) 船橋旭中
17位 5.99 (6.0) 馬場 道大(3) 富津中
18位 5.93 (3.4) 江幡 祐亮(3) 千葉誉田中
19位 5.92 (4.0) 川田 修仁郎(3) 野田南部中
20位 5.86 (4.2) 平 晴行(3) 習志野二中
21位 5.86 (4.0) 増田 敦大(3) 松戸小金中
22位 5.83 (3.7) 滝野 晴光(2) 成田中台中
23位 5.82 (2.6) 山崎 陽太(3) 船橋七林中
24位 5.82 (5.8) 横堀 凪柊(3) 多古中
25位 5.77 (3.6) 白井 勘太郎(3) 市川四中
26位 5.76 (4.6) 目原 碧人(2) 千葉誉田中
27位 5.73 (4.7) 坂本 風雅(2) 山武成東中
28位 5.69 (5.4) 鈴木 尋翔(3) 我孫子白山中
29位 5.69 (2.0) 小野 泰誠(3) 白井中
30位 5.66 (5.1) 青柳 流(3) 銚子二中
31位 5.64 (5.1) 西田 聖空(3) 浦安日の出中
32位 5.63 (2.7) 得丸 力(3) 君津周西南中
33位 5.39 (4.3) 増田 優士(3) 八千代大和田中
34位 5.38 (2.5) 伊藤 憂駕(3) 鴨川中
35位 5.38 (3.9) 藤内 海月(3) 八千代大和田中
36位 5.28 (4.4) 太田 遥翔(3) 鎌ケ谷三中
37位 4.99 (3.9) 中村 好琉(2) 勝浦中
38位 4.62 (3.5) 小沢 大和(3) 習志野四中
39位 4.35 (3.0) 宮崎 蓮(3) 茂原東中
40位 4.26 (3.9) 堀切 大地(3) 木更津太田中
41位 4.24 (4.5) 山本 悠樹(3) 市川四中
決勝【中1】
1位 5.61 (4.8) 田伏 兜真(1) 田中
2位 5.54 (2.9) 相内 大和(1) 我孫子湖北台中
3位 5.48 (4.2) 林 海里(1) 市川六中
4位 5.44 (3.1) 青木 優翔(1) 市川中
5位 5.43 (2.8) 宝正 晃輔(1) 印西西の原中
6位 5.41 (4.9) 広瀬 和真(1) 四街道中
7位 5.40 (4.1) 村田 遼介(1) 白井中
8位 5.17 (3.2) 津嘉田 凰汰(1) 旭二中
9位 5.10 (3.2) 今井 草介(1) 千葉幕張西中
10位 5.09 (3.7) 浅野 蓮(1) 香取栗源中
11位 5.06 (2.4) 鳥海 滉太(1) 成田中
12位 5.03 (3.0) 上島 諒芽(1) 八千代村上中
13位 4.98 (3.1) 中村 海陸(1) 館山一中
14位 4.97 (3.7) 清水 瑛人(1) 千葉打瀬中
15位 4.97 (2.7) 染谷 龍輝(1) 千葉若松中
16位 4.96 (2.6) 萩原 幸輝(1) 松戸小金中
17位 4.96 (3.6) 佐久間 啓輔(1) 千葉おゆみ野南中
18位 4.96 (3.2) 林 佑有(1) 東庄中
19位 4.92 (2.3) 大平 颯汰(1) 野田木間ケ瀬中
20位 4.92 (2.8) 小松 寛基(1) 柏高柳中
21位 4.90 (3.3) 長嶋 建喜(1) 旭二中
22位 4.87 (2.4) 佐藤 優祐(1) 船橋宮本中
23位 4.76 (3.2) 峯嶋 梨音(1) 茂原南中
24位 4.76 (2.4) 松本 亮(1) 我孫子中
25位 4.71 (3.9) 鎌田 圭允(1) 習志野三中
26位 4.59 (2.7) 横川 滉(1) 市原八幡中
27位 4.58 (4.0) 北沢 遼(1) 柏四中
28位 4.50 (1.9) 若林 悠斗(1) 勝浦中
29位 4.39 (1.8) 折戸 都太郎(1) 我孫子白山中
30位 4.31 (1.7) 粕谷 昂生(1) 鴨川中
31位 4.29 (2.3) 向後 壮一郎(1) 横芝光光中
32位 4.21 (2.9) 原 杏輔(1) 浦安堀江中
33位 4.11 (2.7) 磯部 廉(1) 木更津太田中
34位 4.07 (3.4) 小泉 伶太(1) 富津中
決勝
1位 11.75 大江 陽斗(3) 印西印旛中
2位 11.66 石田 琉晟(3) 千葉泉谷中
3位 11.42 クイン ジェイ(3) 松戸六中
4位 11.24 増田 誠也(3) 千葉貝塚中
5位 11.14 加藤 政樹(3) 八街中央中
6位 11.08 福田 孝汰(3) 成田高附中
7位 10.80 出口 皐月(3) 館山房南中
8位 10.72 横瀬 貴央(3) 我孫子白山中
9位 10.50 小島 桜雅(3) 野田木間ケ瀬中
10位 10.50 秋山 鼓(3) 我孫子白山中
11位 10.34 坂本 貴之(3) 船橋海神中
12位 9.99 越川 大輝(3) 旭干潟中
13位 9.81 花岡 航大(3) 八千代大和田中
14位 9.54 大手山 煌(3) 野田木間ケ瀬中
15位 9.40 津田 直哉(3) 市川高谷中
16位 9.28 今井 亮太(3) 柏五中
17位 9.12 浅見 瞭太(3) 市原ちはら台南中
18位 8.79 梶原 多桜(2) 山武成東中
19位 8.39 揚場 司(3) 君津周西南中
20位 8.11 池田 大翼(2) 木更津二中
21位 7.96 浜田 歩生(3) 習志野六中
22位 7.52 古川 竜成(3) 茂原東中
四種競技 1組
1位 11.97 水上 はる(3) 習志野一中
2位 10.73 渡部 透悟(3) 木更津太田中
3位 9.07 中村 真成(3) 千葉花園中
4位 8.66 早川 玲雄(3) 松戸小金南中
5位 8.52 四野宮 希歩(3) 南流山中
決勝
1位 2439 水上 はる(3) 習志野一中
2位 2325 渡部 透悟(3) 木更津太田中
3位 2204 中村 真成(3) 千葉花園中
4位 2195 早川 玲雄(3) 松戸小金南中
5位 2084 四野宮 希歩(3) 南流山中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-6.3)
1位 13.13 伊藤 優亜(1) 旭二中
2位 14.08 樋口 碧空(1) 流山常盤松中
3位 14.35 土田 埜乃(1) いすみ岬中
4位 14.37 佐藤 樹奈(1) 船橋行田中
5位 14.69 太田 七晴(1) 野田南部中
6位 14.72 枝沢 百音(1) 成田公津の杜中
7位 14.90 山口 優(1) 市原ちはら台南中
8位 14.96 吉田 一千海(1) 大網中
予選【中1】 2組 (-3.8)
1位 13.82 高橋 優夢(1) 鎌ケ谷三中
2位 13.88 高橋 あおい(1) 我孫子白山中
3位 14.19 トニー ステファニーネン(1) 野田岩名中
4位 14.32 山崎 月陽(1) 八千代松陰中
5位 14.62 津村 汐里(1) 市川妙典中
6位 14.67 石井 羽空(1) 白子中
7位 15.03 高橋 萌愛(1) 旭海上中
予選【中1】 3組 (-2.6)
1位 13.19 山崎 蒼海(1) 多古中
2位 14.01 内藤 美紗(1) 白井桜台中
3位 14.02 垣添 愛芽(1) 習志野四中
4位 14.18 池田 祐香(1) 茂原東中
5位 14.18 杉本 百音(1) 流山八木中
6位 14.25 渡辺 桃菜(1) 千葉誉田中
7位 14.94 仁田 果夢(1) 市原ちはら台南中
8位 15.01 金ケ江 莉緒(1) 富津中
予選【中1】 4組 (-3.9)
1位 14.01 安田 結桜(1) 鴨川中
2位 14.10 上田 麗奈(1) 我孫子湖北台中
3位 14.15 安西 樹珠(1) 君津中
4位 14.29 関 穂香(1) 佐倉臼井南中
5位 14.66 伊藤 瑠花(1) 横芝光光中
6位 14.71 林 彩絢(1) 松戸六中
7位 14.98 鈴木 美羽(1) 木更津太田中
予選【中1】 5組 (-3.3)
1位 13.70 佐藤 鈴音(1) 千葉幕張西中
2位 13.85 武田 珊瑚(1) 白井中
3位 14.31 滝田 七生(1) 白井桜台中
4位 14.55 木村 愛(1) 田中
5位 14.56 樋田 香奈(1) 流山八木中
6位 14.65 吉田 愛凛(1) 袖ケ浦蔵波中
7位 14.78 鵜沢 ひかり(1) 茂原南中
8位 15.34 大八木 藍理(1) 香取佐原中
決勝【中1】 1組 (-3.7)
1位 13.74 樋口 碧空(1) 流山常盤松中
2位 13.92 垣添 愛芽(1) 習志野四中
3位 13.95 トニー ステファニーネン(1) 野田岩名中
4位 14.04 渡辺 桃菜(1) 千葉誉田中
5位 14.06 安西 樹珠(1) 君津中
6位 14.19 上田 麗奈(1) 我孫子湖北台中
7位 14.26 池田 祐香(1) 茂原東中
8位 14.28 杉本 百音(1) 流山八木中
決勝【中1】 2組 (-3.1)
1位 12.64 伊藤 優亜(1) 旭二中
2位 12.90 山崎 蒼海(1) 多古中
3位 13.56 佐藤 鈴音(1) 千葉幕張西中
4位 13.62 高橋 優夢(1) 鎌ケ谷三中
5位 13.77 高橋 あおい(1) 我孫子白山中
6位 13.78 武田 珊瑚(1) 白井中
7位 13.88 内藤 美紗(1) 白井桜台中
8位 13.90 安田 結桜(1) 鴨川中
予選【中2】 1組 (-3.7)
1位 13.52 奈良 和奏(2) 成田吾妻中
2位 13.74 菅原 涼(2) 八千代高津中
3位 14.06 岩間 絢香(2) 野田南部中
4位 14.07 山仲 遥(2) 浦安美浜中
5位 14.19 鎌形 美緒(2) 我孫子白山中
6位 14.33 橋本 美和(2) 富津中
7位 14.84 橋村 玲那(2) 市原八幡中
予選【中2】 2組 (-2.1)
1位 13.15 戸井 愛美(2) 芝山中
2位 13.23 森 柚稀(2) 酒々井中
3位 13.44 鈴木 茉奈(2) 千葉稲浜中
4位 13.46 望月 渚紗(2) 船橋若松中
5位 13.47 平岡 英恋(2) 松戸六実中
6位 13.49 石橋 ひより(2) 千葉こてはし台中
7位 14.04 網中 心美(2) 銚子一中
8位 14.68 香取 美羽(2) 香取中
予選【中2】 3組 (-3.3)
1位 13.31 佐々木 柚夏(2) 船橋八木が谷中
2位 13.53 多田 藍璃(2) 佐倉東中
3位 13.66 伊東 奈桜(2) 市原ちはら台南中
4位 13.68 磯部 明音(2) 松戸二中
5位 14.23 青木 まどか(2) 柏南部中
6位 14.23 武藤 妃美夏(2) 東邦大附東邦中
7位 14.42 森 こころ(2) 鴨川中
8位 14.87 岡崎 絢香(2) 茂原中
予選【中2】 4組 (-4.4)
1位 13.11 山田 姫蘭(2) 旭一中
2位 13.25 田中 真央(2) 船橋宮本中
3位 13.68 桜田 彩実(2) 松戸小金北中
4位 14.06 吉沢 愛七海(2) 大網白里増穂中
4位 14.06 木村 美紅(2) 四街道西中
6位 14.06 坂本 桃椛(2) 木更津畑沢中
7位 14.10 岡田 理奈(2) 鎌ケ谷四中
8位 14.57 鈴木 美千花(2) 勝浦中
決勝【中2】 1組 (-4.5)
1位 13.59 桜田 彩実(2) 松戸小金北中
2位 13.61 多田 藍璃(2) 佐倉東中
3位 13.71 伊東 奈桜(2) 市原ちはら台南中
4位 13.77 奈良 和奏(2) 成田吾妻中
5位 13.83 磯部 明音(2) 松戸二中
6位 14.02 菅原 涼(2) 八千代高津中
7位 14.54 網中 心美(2) 銚子一中
決勝【中2】 2組 (-2.5)
1位 12.96 佐々木 柚夏(2) 船橋八木が谷中
2位 13.01 山田 姫蘭(2) 旭一中
3位 13.06 田中 真央(2) 船橋宮本中
4位 13.29 森 柚稀(2) 酒々井中
5位 13.43 戸井 愛美(2) 芝山中
6位 13.49 望月 渚紗(2) 船橋若松中
7位 13.50 平岡 英恋(2) 松戸六実中
8位 13.52 鈴木 茉奈(2) 千葉稲浜中
予選【中3】 1組 (-3.1)
1位 12.92 西村 彩萌(3) 我孫子湖北中
2位 13.22 オビアコ 慈那 イフォーマ(3) 松戸二中
3位 13.58 加藤 雅姫(3) 流山おおたかの森中
4位 13.63 江里口 凛(3) 木更津太田中
5位 13.80 鳩 藍良(3) 習志野五中
6位 13.96 佐久間 咲稀(3) 市原五井中
7位 14.77 平林 由和(3) 八千代高津中
予選【中3】 2組 (-4.1)
1位 12.82 伊藤 麻紗(3) 旭二中
2位 13.27 吉田 莉菜(3) 成田玉造中
3位 13.44 福井 咲(3) 新松戸南中
4位 13.73 原田 寧々(3) 我孫子白山中
5位 14.04 小池 美桜(3) 木更津太田中
6位 14.29 宮内 美季(3) 銚子西中
7位 14.38 小形 乃愛(3) 館山中
予選【中3】 3組 (-2.8)
1位 12.88 坂本 渚咲(3) 野田南部中
2位 13.49 小林 卯乃(3) 佐倉井野中
3位 13.66 大塚 実弥(3) 千葉生浜中
4位 13.72 斎藤 美裕(3) 大網中
5位 13.78 鈴木 麗(3) 船橋八木が谷中
6位 14.56 小出 望羽(3) 茂原南中
7位 14.95 高田 真衣(3) 君津周西南中
予選【中3】 4組 (-3.2)
1位 12.73 杉本 心結(3) 千葉幕張西中
2位 12.88 梶ケ谷 小春(3) 八街中
3位 13.10 高塚 葵(3) 香取小見川中
4位 13.42 本田 はるな(3) 船橋若松中
5位 13.50 川原 夕和(3) 白井南山中
6位 13.70 大森 伊都(3) 松戸一中
7位 14.33 河原 真海(3) 市川高谷中
予選【中3】 5組 (-3.8)
1位 12.81 宇山 理央(3) 松戸和名ケ谷中
2位 13.34 井合 芽依(3) 市原ちはら台南中
3位 13.41 八木 南海(3) 新松戸南中
4位 13.67 手島 恋雪(3) 柏南部中
5位 13.85 藤崎 春乃(3) 香取佐原中
6位 14.17 山藤 愛梨(3) 山武中
7位 14.19 白坂 心菜(3) 勝浦中
決勝【中3】 1組 (-3.8)
1位 13.28 吉田 莉菜(3) 成田玉造中
2位 13.38 井合 芽依(3) 市原ちはら台南中
3位 13.38 本田 はるな(3) 船橋若松中
4位 13.47 小林 卯乃(3) 佐倉井野中
5位 13.48 福井 咲(3) 新松戸南中
6位 13.64 加藤 雅姫(3) 流山おおたかの森中
7位 13.72 八木 南海(3) 新松戸南中
決勝【中3】 2組 (-3.0)
1位 12.81 杉本 心結(3) 千葉幕張西中
2位 13.01 宇山 理央(3) 松戸和名ケ谷中
3位 13.03 坂本 渚咲(3) 野田南部中
4位 13.08 伊藤 麻紗(3) 旭二中
5位 13.11 梶ケ谷 小春(3) 八街中
6位 13.28 西村 彩萌(3) 我孫子湖北中
7位 13.34 オビアコ 慈那 イフォーマ(3) 松戸二中
8位 13.34 高塚 葵(3) 香取小見川中
予選 1組 (-1.3)
1位 25.96 福貝 紗良(3) 八千代大和田中
2位 27.70 矢ケ部 七妃真(2) 市川福栄中
3位 27.95 山口 毬子(3) 南流山中
4位 28.23 古田 嘉音(3) 習志野六中
5位 28.97 高安 彩名(3) 香取中
6位 29.15 佐藤 瑠菜(3) 松戸六中
予選 2組 (-3.2)
1位 27.15 川上 詩織(3) 君津中
2位 27.21 伊藤 ひかり(3) 我孫子中
3位 27.40 飯塚 結(3) 船橋旭中
4位 28.25 伊藤 琴南(3) 東金東中
5位 28.44 坂梨 晄子(3) 木更津太田中
6位 29.96 宇田川 華楓(3) 浦安入船中
予選 3組 (-2.5)
1位 27.43 多田 りり子(2) 香取佐原中
2位 27.68 前田 巴那(3) 酒々井中
3位 27.92 磯野 美莉(3) 茂原東中
4位 28.30 渡辺 玲依(3) 四街道中
5位 28.57 古谷 奈々(3) 柏四中
6位 29.45 土佐 優奈(3) 銚子一中
7位 30.81 高野 日菜(2) 茂原南中
予選 4組 (-2.0)
1位 26.48 亀山 美南(3) 柏高柳中
2位 27.20 稲田 千夏(3) 千葉幕張本郷中
3位 27.26 片桐 陽香(3) 松戸河原塚中
4位 27.55 野沢 千夏(3) 鴨川中
5位 28.70 星野 遥(2) 八千代大和田中
6位 28.70 鈴木 笑心(3) 我孫子湖北中
7位 29.95 佐瀬 梨亜菜(2) 勝浦中
予選 5組 (-3.8)
1位 26.61 宮野原 彩芽(3) 白井七次台中
2位 26.74 梅戸 咲(3) 柏中原中
3位 27.26 渡辺 千代(3) 野田岩名中
4位 27.35 山崎 晏奈(3) 千葉花園中
5位 30.26 広田 倭子(3) 富津中
決勝 1組 (-3.8)
1位 26.82 多田 りり子(2) 香取佐原中
2位 27.15 前田 巴那(3) 酒々井中
3位 27.56 飯塚 結(3) 船橋旭中
4位 27.70 野沢 千夏(3) 鴨川中
5位 27.71 磯野 美莉(3) 茂原東中
6位 27.74 渡辺 千代(3) 野田岩名中
7位 28.11 矢ケ部 七妃真(2) 市川福栄中
8位 28.19 山崎 晏奈(3) 千葉花園中
決勝 2組 (-2.4)
1位 26.30 亀山 美南(3) 柏高柳中
2位 26.49 福貝 紗良(3) 八千代大和田中
3位 26.96 稲田 千夏(3) 千葉幕張本郷中
4位 27.05 宮野原 彩芽(3) 白井七次台中
5位 27.23 梅戸 咲(3) 柏中原中
6位 27.26 片桐 陽香(3) 松戸河原塚中
7位 27.42 伊藤 ひかり(3) 我孫子中
8位 27.57 川上 詩織(3) 君津中
四種競技 (-2.9)
1位 27.17 笠野 心結(3) 八千代松陰中
2位 28.17 藤木 菜月(3) 田中
3位 28.28 安斎 未来(3) 流山南部中
4位 28.31 細井 美里(3) 船橋坪井中
5位 28.60 鈴木 萌々那(3) 船橋御滝中
6位 28.70 西田 美真(3) 船橋宮本中
7位 28.94 平川 真奈香(3) 松戸小金南中
8位 29.01 小野島 陽菜(3) 新松戸南中
予選 1組
1位 2.19.68 広瀨 眞希(3) 香取佐原中
2位 2.24.17 片山 梨彩(2) 千葉大附中
3位 2.26.80 杉山 心優(2) 松戸六中
4位 2.27.98 大森 美咲(3) 我孫子白山中
5位 2.32.26 大沢 澪(3) 銚子一中
6位 2.37.59 加藤 美紅(3) 松戸一中
予選 2組
1位 2.20.09 渡辺 光桃(2) 松戸常盤平中
2位 2.20.34 宮前 心凪(2) 船橋宮本中
3位 2.24.34 中島 愛梨(3) 印西本埜中
4位 2.26.01 森川 百華(2) 我孫子白山中
5位 2.29.19 藤沢 愛実(3) 印西木刈中
6位 2.29.37 広部 有華(2) 木更津畑沢中
7位 2.33.63 伊藤 夏樹(1) 富津中
8位 2.37.54 新名 海音(3) 市原五井中
予選 3組
1位 2.21.30 姥山 叶奈(3) 旭一中
2位 2.22.44 島井 彩衣(3) 成田公津の杜中
3位 2.23.32 保坂 知穂(1) 市原五井中
4位 2.25.46 高橋 日和梨(3) 船橋七林中
5位 2.29.03 佐々木 玲奈(1) 鎌ケ谷五中
6位 2.30.28 岩田 千怜(2) 柏三中
7位 2.30.30 柳橋 ララ(3) 柏富勢中
8位 2.35.72 山崎 紗礼(3) 千葉おゆみ野南中
予選 4組
1位 2.16.73 村上 美優(2) 船橋海神中
2位 2.22.73 寺田 莉子(2) 田中
3位 2.26.11 中村 彩葉(3) 船橋旭中
4位 2.28.19 杉山 雫(3) 柏大津ケ丘中
5位 2.28.99 吉田 真悠(3) 国府台女学院中
6位 2.29.54 中島 心咲(3) いすみ岬中
7位 2.30.24 五木田 栞那(1) 山武成東中
予選 5組
1位 2.19.18 岩永 青葉(2) 松戸常盤平中
2位 2.20.28 木下 小雪(2) 印西西の原中
3位 2.21.88 宮野原 叶芽(2) 白井七次台中
4位 2.27.70 砂田 百葉(3) 船橋御滝中
5位 2.28.43 椎名 恵(3) 横芝光光中
6位 2.28.98 高橋 真代(1) 成田公津の杜中
7位 2.37.46 西崎 帆香(3) 流山北部中
8位 2.41.17 田辺 成美(2) 館山房南中
予選 6組
1位 2.19.42 江崎 舞佳(3) 浦安高洲中
2位 2.20.05 大図 希々(3) 佐倉根郷中
3位 2.21.07 綱島 洋(3) 習志野一中
4位 2.23.35 山口 涼香(2) 千葉稲毛中
5位 2.25.65 黒岩 桧菜子(3) 市川福栄中
6位 2.26.22 鈴木 優菜(2) 八千代大和田中
7位 2.26.47 吉田 茉織(3) 我孫子久寺家中
8位 2.30.42 戸村 万葉(1) 東庄中
決勝 1組
1位 2.19.11 姥山 叶奈(3) 旭一中
2位 2.21.75 片山 梨彩(2) 千葉大附中
3位 2.22.47 島井 彩衣(3) 成田公津の杜中
4位 2.23.49 綱島 洋(3) 習志野一中
5位 2.23.49 保坂 知穂(1) 市原五井中
6位 2.24.91 寺田 莉子(2) 田中
7位 2.31.14 山口 涼香(2) 千葉稲毛中
決勝 2組
1位 2.18.07 岩永 青葉(2) 松戸常盤平中
2位 2.18.15 江崎 舞佳(3) 浦安高洲中
3位 2.18.19 村上 美優(2) 船橋海神中
4位 2.18.31 渡辺 光桃(2) 松戸常盤平中
5位 2.18.52 広瀨 眞希(3) 香取佐原中
6位 2.18.97 大図 希々(3) 佐倉根郷中
7位 2.20.58 宮前 心凪(2) 船橋宮本中
8位 2.22.49 木下 小雪(2) 印西西の原中
予選 1組
1位 4.43.72 今井 悠月(2) 市原五井中
2位 4.44.92 手塚 蕾(2) 佐倉東中
3位 4.52.42 鶴岡 美来(3) いすみ岬中
4位 4.57.10 坂本 翼(2) 我孫子久寺家中
5位 4.57.66 渡辺 夏帆(3) 船橋小室中
6位 5.00.90 吉田 夏美(2) 柏光ケ丘中
7位 5.04.16 増田 岬虹(2) 柏大津ケ丘中
8位 5.04.43 天羽 海乃(1) 野田岩名中
9位 5.04.56 鈴木 なお(3) 市原ちはら台南中
10位 5.13.73 菅藤 ななみ(2) 匝瑳八日市場二中
11位 5.20.40 橋本 梨愛(2) 船橋法田中
12位 5.20.48 渡辺 こころ(2) 八千代高津中
13位 5.25.58 加藤 真緒(1) 市川下貝塚中
14位 5.45.48 荒河 詩音(2) 富津中
予選 2組
1位 4.46.47 石川 舞桜(2) いすみ岬中
2位 4.46.59 高田 実夢(3) 香取小見川中
3位 4.56.19 鵜沢 里桜(3) 茂原本納中
4位 4.58.22 岡田 知夏(3) 松戸六実中
5位 5.00.56 小川 優希羽(2) 匝瑳八日市場二中
6位 5.01.65 清水 由椛(3) 印西西の原中
7位 5.02.77 池永 優莉(2) 我孫子白山中
8位 5.04.10 倉橋 ひな(3) 我孫子中
9位 5.04.71 中原 羽菜(3) 我孫子久寺家中
10位 5.04.75 堀 由佳(2) 松戸常盤平中
11位 5.11.57 高橋 冴和(1) 香取佐原中
12位 5.30.47 辻 彩花(3) 国分寺台中
13位 5.39.51 石井 日菜(3) 習志野一中
14位 5.51.18 坂井 和香(3) 鋸南中
予選 3組
1位 4.42.23 今西 紗世(3) 流山八木中
2位 4.49.73 菅原 仁子(2) 船橋三田中
3位 4.49.97 横山 桃花(2) 千葉千城台南中
4位 4.52.55 弦巻 心遥(1) 我孫子湖北中
5位 4.59.08 椎名 美月(1) 横芝光光中
6位 4.59.13 日高 杏泉(3) 千葉泉谷中
7位 4.59.47 茂木 美涼(2) 市原五井中
8位 5.08.76 広田 真央(3) いすみ岬中
9位 5.09.35 大畑 希来(3) 柏土中
10位 5.10.95 中島 萌衣(3) 柏逆井中
11位 5.18.08 蛭川 心瞳(3) 山武中
12位 5.18.09 佐々木 結佳(3) 木更津二中
13位 6.03.23 片岡 桜香(3) 茂原中
決勝
1位 4.36.38 石川 舞桜(2) いすみ岬中
2位 4.36.45 今井 悠月(2) 市原五井中
3位 4.37.11 手塚 蕾(2) 佐倉東中
4位 4.38.05 今西 紗世(3) 流山八木中
5位 4.42.15 菅原 仁子(2) 船橋三田中
6位 4.45.59 高田 実夢(3) 香取小見川中
7位 4.47.82 横山 桃花(2) 千葉千城台南中
8位 4.48.16 渡辺 夏帆(3) 船橋小室中
9位 4.48.39 鵜沢 里桜(3) 茂原本納中
10位 4.53.42 岡田 知夏(3) 松戸六実中
11位 4.54.03 弦巻 心遥(1) 我孫子湖北中
12位 4.55.89 椎名 美月(1) 横芝光光中
13位 4.58.07 日高 杏泉(3) 千葉泉谷中
14位 4.58.98 鶴岡 美来(3) いすみ岬中
15位 5.00.70 坂本 翼(2) 我孫子久寺家中
予選 1組 (-3.9)
1位 14.49 清水 望生(3) 野田南部中
2位 15.73 高田 千愛(3) 新松戸南中
3位 16.05 斎藤 あかり(2) 市原五井中
4位 16.10 伊藤 遥香(3) 旭一中
5位 16.17 福島 彩乃(3) 我孫子白山中
6位 17.10 松山 春奈(3) 我孫子中
7位 18.14 横田 夕奈(3) 浦安堀江中
8位 18.36 川井 菜々子(2) 君津周西中
予選 2組 (-4.7)
1位 16.29 大内 琴葉(3) 船橋宮本中
2位 16.36 宇宿 綾乃(3) 東邦大附東邦中
3位 16.39 林田 陽菜花(3) 市原ちはら台南中
4位 17.25 宮城 和花(3) 柏西原中
5位 18.31 阿部 夏海(3) 御宿中
6位 18.36 里吉 遥香(3) 酒々井中
7位 18.94 高知尾 優(3) 大網中
8位 19.05 石井 こと乃(2) 匝瑳八日市場一中
予選 3組 (-2.1)
1位 14.66 坂田 涼音(2) 木更津太田中
2位 15.38 浜元 香帆(3) 松戸小金中
3位 16.00 松本 小雪(3) 千葉小中台中
4位 16.09 小林 実優(2) 松戸二中
5位 16.35 田中 仁胡(2) 千葉真砂中
6位 16.58 塩田 真希(3) 野田一中
7位 16.60 久保木 莉椛(2) 香取佐原中
8位 18.39 畑中 そら(1) 茂原本納中
予選 4組 (-3.5)
1位 15.14 箕輪 彩星(3) 東庄中
2位 15.20 加藤 充悟(3) 印西西の原中
3位 15.68 金子 美月(3) 市川五中
4位 16.70 井上 美海(2) 船橋海神中
5位 16.73 長谷川 真子(2) 八千代松陰中
6位 17.16 早矢仕 めい(3) 松戸一中
7位 17.21 植田 采蘭(3) 香取佐原中
予選 5組 (-4.2)
1位 15.65 上永野 恵茉(3) 船橋葛飾中
2位 15.71 高橋 結愛(2) 旭海上中
3位 16.62 小林 蓮佳(2) 我孫子湖北中
4位 16.87 奥野 稚菜(2) 木更津畑沢中
5位 17.03 山口 咲紀(3) 我孫子白山中
6位 17.18 重黒木 葵生(3) 習志野四中
7位 18.80 西川 心望(2) 鴨川中
決勝 1組 (-2.9)
1位 15.89 高田 千愛(3) 新松戸南中
2位 16.06 大内 琴葉(3) 船橋宮本中
3位 16.16 松本 小雪(3) 千葉小中台中
4位 16.27 伊藤 遥香(3) 旭一中
5位 16.38 小林 実優(2) 松戸二中
6位 16.42 斎藤 あかり(2) 市原五井中
7位 16.55 田中 仁胡(2) 千葉真砂中
8位 16.94 福島 彩乃(3) 我孫子白山中
決勝 2組 (-3.3)
1位 14.51 清水 望生(3) 野田南部中
2位 14.66 坂田 涼音(2) 木更津太田中
3位 15.33 箕輪 彩星(3) 東庄中
4位 15.33 加藤 充悟(3) 印西西の原中
5位 15.56 浜元 香帆(3) 松戸小金中
6位 15.58 高橋 結愛(2) 旭海上中
7位 15.72 金子 美月(3) 市川五中
8位 15.91 上永野 恵茉(3) 船橋葛飾中
四種競技 (-2.4)
1位 15.54 藤木 菜月(3) 田中
2位 15.57 安斎 未来(3) 流山南部中
3位 15.71 笠野 心結(3) 八千代松陰中
4位 16.08 小野島 陽菜(3) 新松戸南中
5位 16.45 西田 美真(3) 船橋宮本中
6位 16.62 鈴木 萌々那(3) 船橋御滝中
7位 16.85 細井 美里(3) 船橋坪井中
8位 17.40 平川 真奈香(3) 松戸小金南中
予選 1組
1位 49.99野田南部中
2位 51.40我孫子中
3位 51.59船橋若松中
4位 52.48白井七次台中
5位 52.78千葉小中台中
6位 53.06柏大津ケ丘中
7位 53.72流山南部中
8位 55.52富津中
予選 2組
1位 50.09船橋八木が谷中
2位 50.68印西西の原中
3位 51.12佐倉井野中
4位 51.27松戸河原塚中
5位 51.40鴨川中
6位 52.55松戸六中
7位 52.86鎌ケ谷中
8位 53.43袖ケ浦昭和中
予選 3組
1位 50.49新松戸南中
2位 50.83松戸二中
3位 51.51香取佐原中
4位 51.90旭干潟中
5位 52.05君津中
6位 52.23千葉誉田中
7位 52.52柏中原中
8位 57.04茂原東中
予選 4組
1位 51.79柏南部中
2位 51.89船橋習志野台中
3位 52.55千葉幕張西中
4位 52.98南流山中
5位 53.14大網中
6位 55.85東金東中
予選 5組
1位 51.23八千代松陰中
2位 51.30船橋旭中
3位 51.58千葉幕張本郷中
4位 51.87我孫子湖北中
5位 52.71流山東部中
6位 52.93鎌ケ谷四中
7位 53.02市原五井中
8位 53.61八千代高津中
予選 6組
1位 50.60船橋宮本中
2位 51.19酒々井中
3位 51.37松戸小金北中
4位 52.21旭一中
5位 52.67習志野一中
6位 53.72流山東深井中
7位 54.50館山中
予選 7組
1位 50.72木更津太田中
2位 50.73市原ちはら台南中
3位 51.13千葉真砂中
4位 51.23柏高柳中
5位 51.37八千代大和田中
6位 52.83印西木刈中
7位 52.87勝浦中
8位 56.12東庄中
決勝
1位 50.16野田南部中
2位 50.55新松戸南中
3位 50.76船橋八木が谷中
4位 50.99木更津太田中
5位 51.03船橋宮本中
6位 51.13市原ちはら台南中
7位 51.38印西西の原中
8位 51.56松戸二中
決勝
1位 1.60 林 千尋(2) 船橋旭中
2位 1.54 涛川 あのん(3) 旭海上中
3位 1.54 倉田 心夏(2) 船橋坪井中
4位 1.51 浦田 ラリサ(3) 佐倉井野中
5位 1.45 山方 花音(3) 船橋行田中
5位 1.45 西田 有依里(3) 佐倉井野中
7位 1.45 高嶋 葵(2) 鎌ケ谷五中
7位 1.45 斎藤 菜柚(3) 印西印旛中
7位 1.45 本城谷 結愛(3) 印西西の原中
7位 1.45 高橋 美羚(3) 柏中
11位 1.40 高嶋 美月(2) 千葉若松中
11位 1.40 金子 小雪(3) 鴨川中
13位 1.40 袴田 心花(2) 習志野二中
四種競技
1位 1.45 鈴木 萌々那(3) 船橋御滝中
2位 1.42 笠野 心結(3) 八千代松陰中
3位 1.42 小野島 陽菜(3) 新松戸南中
4位 1.42 安斎 未来(3) 流山南部中
5位 1.39 藤木 菜月(3) 田中
6位 1.36 細井 美里(3) 船橋坪井中
7位 1.36 平川 真奈香(3) 松戸小金南中
8位 1.27 西田 美真(3) 船橋宮本中
決勝
1位 2.70 宮下 瑠姫(3) 館山中
2位 2.70 井上 由梨(3) 館山中
3位 2.70 藤岡 美来(3) 佐倉東中
4位 2.60 新里 雫(3) 印西船穂中
5位 2.60 嶋田 寧々(2) 千葉おゆみ野南中
6位 2.50 斎藤 佳子(3) 香取佐原中
6位 2.50 大野 花(3) 印西西の原中
6位 2.50 天野 海咲(3) 南房総嶺南中
6位 2.50 小島 満咲(3) 印西船穂中
10位 2.40 永松 久乃(3) 船橋七林中
決勝
1位 5.81 (3.8) 飯島 香撫(3) 旭二中
2位 5.56 (3.2) 峠田 夏希(3) 千葉真砂中
3位 5.54 (3.8) 土屋 美潤(3) 東庄中
4位 5.39 (3.5) 美代 妃美莉(3) 鎌ケ谷二中
5位 5.32 (5.0) 関根 優花(2) 船橋旭中
6位 5.27 (3.5) 二宮 柑奈(3) 君津中
7位 5.23 (3.3) 小笠原 花音(3) 八千代村上中
8位 5.19 (4.7) 林 実和(2) 船橋坪井中
9位 5.18 (3.7) 上原 凛音(3) 流山南部中
10位 5.17 (2.5) 遠藤 唯華(2) 印西西の原中
11位 5.14 (3.1) 長谷川 愛良(2) 旭干潟中
12位 5.14 (3.0) 日比生 希実(2) 印西西の原中
13位 5.11 (3.3) 川本 結香(3) 浦安日の出中
14位 5.08 (3.8) 小沼 ひなの(3) 我孫子久寺家中
15位 5.03 (2.6) 沢田 実里(2) 習志野一中
16位 5.02 (3.8) 小林 千都(3) 習志野六中
17位 4.97 (3.3) 長谷川 楓(3) 旭二中
18位 4.95 (2.2) 斎藤 ユミ(3) 船橋八木が谷中
19位 4.89 (2.8) 竹内 楓(3) 船橋旭中
20位 4.87 (3.5) 長田 韻野(3) 千葉若松中
21位 4.87 (2.3) 吉満 菜由(3) 船橋宮本中
22位 4.84 (3.2) 高梨 帆南(3) 勝浦中
23位 4.82 (5.2) 塙 美李(3) 印西西の原中
23位 4.82 (2.3) 三浦 彩心(3) 印西木刈中
25位 4.82 (2.9) 池田 羽琉(3) 八千代大和田中
26位 4.81 (1.2) 武藤 礼奈(3) 木更津太田中
27位 4.81 (1.2) 氏家 ひかる(3) 我孫子白山中
28位 4.78 (5.0) 小野 啓里(2) 君津周西中
29位 4.75 (5.1) 染谷 寧々(3) 野田南部中
30位 4.74 (2.9) 生貝 七星(3) 鋸南中
31位 4.69 (4.9) 中村 早絵(3) 九十九里中
32位 4.66 (2.3) 小田 菜々美(2) 松戸小金中
33位 4.60 (3.7) 山崎 いろ花(2) 市原五井中
34位 4.54 (2.8) 加瀬 未羽(3) 銚子西中
35位 4.51 (1.2) 高橋 芽生(3) 香取佐原中
36位 4.44 (2.4) 巻渕 結衣(2) 習志野六中
37位 4.41 (4.1) 竹下 由菜(3) 鎌ケ谷中
38位 4.35 (3.3) 大木 愛結実(3) 旭二中
39位 4.23 (2.2) 山口 美智加(3) 茂原東中
決勝【中1】
1位 5.02 (4.6) 原 佑奈(1) 南流山中
2位 4.93 (4.8) 関本 晴加(1) 鎌ケ谷四中
3位 4.75 (2.6) 市川 結唯(1) 旭二中
4位 4.72 (3.4) 黒木 彩音(1) 松戸根木内中
5位 4.68 (3.0) 篠原 みゆ(1) 八千代村上東中
6位 4.66 (3.3) 小名木 奏楽(1) 印西印旛中
7位 4.61 (2.4) 石垣 七海(1) 鎌ケ谷二中
8位 4.60 (4.4) 鎌形 芽愛(1) 香取小見川中
9位 4.55 (3.4) 井高 優有愛(1) 鋸南中
10位 4.54 (2.2) 松本 陽菜(1) 船橋旭中
11位 4.52 (2.2) 伊藤 智咲(1) 松戸小金南中
12位 4.50 (5.0) 中条 瑠奈(1) 印西中
13位 4.50 (2.3) 塚本 妃伽梨(1) 神崎中
14位 4.50 (2.6) 遊佐 たまき(1) 鴨川中
15位 4.45 (3.6) 田中 優桜(1) 銚子西中
16位 4.43 (3.4) 大曽根 有紗(1) 成田西中
17位 4.43 (2.9) 伊東 由晏(1) 袖ケ浦蔵波中
18位 4.35 (2.4) 松矢 知佳(1) 船橋旭中
19位 4.33 (3.7) 長島 悠莉(1) 茂原中
20位 4.32 (3.0) 菅沼 恭子(1) 千葉打瀬中
21位 4.30 (3.1) 高梨 愛莉(1) 鋸南中
22位 4.20 (1.8) 奥井 花(1) 市川妙典中
23位 4.19 (2.9) 佐藤 花音(1) 習志野四中
24位 4.18 (2.7) 金田 杏(1) 市川四中
25位 4.17 (3.5) 倉島 咲季(1) 八千代高津中
26位 4.16 (4.0) 竹島 遥菜(1) 野田福田中
27位 4.15 (0.4) 室地 満帆(1) 柏高柳中
28位 3.94 (3.6) 山口 奏(1) 芝山中
29位 3.86 (3.4) 木場 陽菜歌(1) 市原姉崎中
30位 3.70 (4.7) 大原 千怜(1) 袖ケ浦昭和中
決勝
1位 12.43 山下 春花(3) 新松戸南中
2位 11.29 小野寺 結菜(3) 木更津太田中
3位 11.10 萩平 美雪(3) 鎌ケ谷中
4位 11.05 山室 智咲(3) 田中
5位 10.96 勝俣 ひなた(3) 神崎中
6位 10.27 小野 里美(3) 松戸小金南中
7位 10.12 千本松 矢茉葉(3) 旭一中
8位 10.07 栗原 莉央(3) 八街中央中
9位 10.04 大島 菜奈(3) 千葉泉谷中
10位 9.95 池田 桃菜(3) 館山中
11位 9.91 野口 利菜子(3) 松戸五中
12位 9.65 篠田 優芽(3) 我孫子中
13位 9.28 立花 姫和(3) 浦安美浜中
14位 8.99 山田 采奈(3) 船橋宮本中
15位 8.79 松永 羽那(2) 流山南部中
16位 8.45 戸村 真称(3) 東金東中
17位 8.43 鎌田 柚花(3) 習志野七中
18位 8.26 津ノ浦 娃美(3) 八千代高津中
19位 7.73 長谷川 美紀(3) 菊間中
20位 6.72 森本 楓香(2) 富津中
21位 6.60 松本 星菜(3) 茂原南中
22位 6.55 村松 星来(3) 袖ケ浦昭和中
四種競技
1位 9.19 小野島 陽菜(3) 新松戸南中
2位 9.04 安斎 未来(3) 流山南部中
3位 8.58 平川 真奈香(3) 松戸小金南中
4位 8.38 西田 美真(3) 船橋宮本中
5位 8.30 藤木 菜月(3) 田中
6位 8.03 鈴木 萌々那(3) 船橋御滝中
7位 7.97 笠野 心結(3) 八千代松陰中
8位 6.10 細井 美里(3) 船橋坪井中
決勝
1位 2379 笠野 心結(3) 八千代松陰中
2位 2378 安斎 未来(3) 流山南部中
3位 2310 藤木 菜月(3) 田中
4位 2268 小野島 陽菜(3) 新松戸南中
5位 2191 鈴木 萌々那(3) 船橋御滝中
6位 2040 西田 美真(3) 船橋宮本中
7位 2018 平川 真奈香(3) 松戸小金南中
8位 1969 細井 美里(3) 船橋坪井中

コメント