第2回神奈川県秦野市陸上記録会2022年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回神奈川県秦野市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回神奈川県秦野市陸上記録会

会場:秦野市カルチャーパーク陸上競技場
開催日:2022年7月17日

スポンサーリンク
決勝 1組 (1.9)
1位 11.07 上月 星(3) 光明学園相模原高
2位 11.07 藤本 涼馬(2) 上鶴間高
3位 11.07 杉本 大空(2) 県相模原高
4位 11.08 加藤 勝也:AC湘南組
5位 11.11 田村 優樹:AC湘南組
6位 11.18 中里 優介(3) 神奈川大
7位 11.50 佐藤 翔(2) 寒川高
決勝 2組 (1.3)
1位 11.02 越 一真(4) 神奈川大
2位 11.29 斎藤 洸碧(1) 神奈川大
3位 11.33 水口 政人:TEAM HAL.
4位 11.47 平間 彰悟:東海AC
5位 11.55 佐々木 郁人(2) 小田原高
6位 11.79 石田 貴斗(2) 小田原高
決勝 3組 (0.7)
1位 11.37 鈴木 弘也(2) 光明学園相模原高
2位 11.40 北村 岳史(2) 神奈川大
3位 11.50 坂下秀人 ケネス(3) 光明学園相模原高
4位 11.61 高野 雄斗(2) 上溝南高
5位 11.76 田中 邦彦:AC湘南組
6位 11.80 河野 陽介(1) 伊志田高
7位 11.91 小瀬村 悠(2) 小田原高
8位 11.96 松田 隼治(1) 県相模原高
決勝 4組 (1.6)
1位 11.47 柴田 遼:筑波ウィンドAC
2位 11.47 大内 裕人(2) 県相模原高
3位 11.49 津田 恭典:FREEDOM
4位 11.88 八木 唯斗(2) 光明学園相模原高
5位 11.93 伊藤 開陸(2) 厚木東高
6位 12.01 杉戸 勇斗(1) 小田原高
決勝 5組 (0.9)
1位 11.66 小向 悠雅(2) 光明学園相模原高
2位 11.66 関根 圭吾(2) 上溝南高
3位 11.76 田中 皓太(2) 県相模原高
4位 11.76 和田 凌介(1) 橋本高
5位 11.83 橋本 未来翔(1) 綾瀬高
6位 11.97 高野 渡和(1) 寒川高
決勝 6組 (2.5)
1位 11.47 高梨 伊吹(2) 上溝南高
2位 11.90 中田 智大(1) 綾瀬高
3位 12.09 市川 大智(1) 小田原高
4位 12.13 山中 銀二(2) 神奈川大
5位 12.50 小菅 庵吏(1) 小田原高
決勝 7組 (1.7)
1位 11.86 平出 光(1) 伊勢原高
2位 11.91 畠 匠(2) 上溝南高
3位 11.93 佐野 弘翔(1) 足柄高
4位 12.01 笹崎 蒼太(1) 綾瀬高
5位 12.09 山田 慶次(1) 上鶴間高
6位 12.33 池谷 太芯(1) 小田原高
決勝 8組 (2.2)
1位 12.04 仁藤 優太(1) 厚木東高
1位 12.04 斎藤 義紀:SAC
3位 12.15 中村 唯真(1) 県相模原高
4位 12.31 橋本 寛樹:AC湘南組
5位 12.37 諸星 勇人(1) 足柄高
6位 12.46 上羽 駿蔵(1) 厚木高
7位 12.52 山田 康葉(2) 光明学園相模原高
決勝 9組 (-0.1)
1位 11.77 横尾 堅斗(2) 上溝南高
2位 12.35 繁元 蒼空(1) 小田原東高
3位 12.46 具志堅光 マテウス(1) 秦野高
4位 12.46 松下 柊大(1) 光明学園相模原高
5位 12.49 小関 一真(1) 厚木東高
決勝 10組 (1.0)
1位 11.96 小木野 圭志(2) 上溝南高
2位 12.26 浜田 孝太(1) 光明学園相模原高
3位 12.40 青木 義夫:神奈川マスターズ
4位 12.44 大津 右資:小田原市陸協
5位 12.61 倉持 悠(1) 光明学園相模原高
決勝 11組 (0.7)
1位 12.22 実方 遼悟(1) 足柄高
2位 12.39 関向 摩侶(1) 光明学園相模原高
3位 12.40 赤羽 友玖:AC湘南組
4位 12.47 小倉 望夢(1) 光明学園相模原高
5位 12.63 丸山 竜輝(1) 光明学園相模原高
6位 12.87 羽田 秀(2) 足柄高
決勝 12組 (1.7)
1位 11.63 小清水 伶斗(1) 県相模原高
2位 12.44 水落 陽己(1) 厚木高
3位 12.47 萩原 敬冶(1) 光明学園相模原高
4位 12.88 杉崎 和彦:AC湘南組
5位 13.24 向井 裕哉(2) 足柄高
決勝 13組 (-0.9)
1位 11.55 山田 大輝(2) 光明学園相模原高
2位 12.86 神野 大旗(2) 足柄高
3位 13.08 白鳥 陽也(1) 厚木高
4位 13.18 坂井 拓朗:神奈川マスターズ
5位 13.47 増井 未来(1) 足柄高
決勝 14組 (1.2)
1位 11.43 矢野 琢斗:FCコラソン
2位 12.44 玉井 雷土(1) 綾瀬高
3位 12.70 中野 垂シャワール(1) FCコラソン
4位 12.95 上中 壱月(1) 厚木高
5位 13.44 斎藤 和応(1) 厚木高
決勝 15組 (2.7)
1位 12.53 梅沢 勇大(1) 光明学園相模原高
2位 12.74 高橋 聖央:FCコラソン
3位 12.75 守屋 優利(1) 伊志田高
4位 13.67 本城 優志(1) FCコラソン
5位 14.20 高橋 一寿:A・ジャパン
決勝【中学】 1組 (1.8)
1位 11.37 小山田 隼(3) 秦野本町中
2位 12.90 橋本 大馳(1) 北中
3位 13.07 小倉 渉夢(1) 秦野本町中
4位 14.45 藤原 祐太(1) 秦野本町中
5位 15.10 岸 恒希(2) 東中
決勝【中学】 2組 (1.6)
1位 12.68 久保田 智貴(1) 秦野本町中
2位 13.05 鈴木 爽空(2) 秦野本町中
3位 13.18 山上 悠陽(1) 西中
4位 13.49 加藤 春樹(1) 西中
5位 14.17 諸星 柊(1) 北中
6位 15.75 守山 碧人(2) 東中
決勝【中学】 3組 (0.3)
1位 12.33 須山 斗紀也(3) 秦野本町中
2位 12.97 大橋 亮太(2) 西中
3位 13.17 佐藤 庚(1) 西中
4位 13.19 杉本 遼介(2) 秦野本町中
5位 13.94 大石 舷(1) 秦野本町中
6位 14.57 斎藤 悠貴(1) 北中
決勝 1組
1位 50.29 山田 大輝(2) 光明学園相模原高
2位 50.41 坂下秀人 ケネス(3) 光明学園相模原高
3位 50.99 鈴木 弘也(2) 光明学園相模原高
4位 52.73 小瀬村 悠(2) 小田原高
5位 54.18 杉戸 勇斗(1) 小田原高
決勝 2組
1位 52.12 小向 悠雅(2) 光明学園相模原高
2位 52.90 田島 大樹(2) 厚木高
3位 53.19 小清水 伶斗(1) 県相模原高
4位 53.47 本村 陸(3) 神奈川大
5位 53.92 久保 秀樹:1994海老名TFC
6位 54.36 北村 悠斗(1) 厚木高
7位 54.78 井沢 洸介(1) 秦野高
8位 55.27 町田 流唯(2) 伊志田高
決勝 3組
1位 53.44 片岡 流李(1) 秦野高
2位 54.54 石井 勘太(2) 足柄高
3位 54.60 荻山 晟弥(1) 秦野曽屋高
4位 55.48 山田 慶次(1) 上鶴間高
5位 57.09 橋本 寛樹:AC湘南組
6位 57.32 河野 陽介(1) 伊志田高
決勝 4組
1位 56.12 柴田 遼:筑波ウィンドAC
2位 57.19 高橋 誠一郎(2) 秦野曽屋高
3位 57.39 大渕 颯大(2) 伊志田高
4位 57.93 菊地 遼(2) 秦野高
5位 58.84 松本 賢:相州健児
決勝 5組
1位 55.63 酒井 駿輔(1) 厚木高
2位 56.28 藤原 夢星(1) 寒川高
3位 56.95 梅沢 勇大(1) 光明学園相模原高
4位 57.53 上原 竜(1) 秦野曽屋高
5位 57.87 小菅 庵吏(1) 小田原高
6位 59.88 太楽 利基(2) 小田原高
決勝 6組
1位 54.43 川合 航太(1) 小田原高
2位 55.67 杉山 拓巳(1) 小田原高
3位 55.99 茅 大輝(1) 厚木東高
4位 58.10 下川 和寿真(2) 橋本高
5位 59.56 杉崎 和彦:AC湘南組
決勝 7組
1位 55.59 八木 唯斗(2) 光明学園相模原高
2位 56.18 島田 一勇(1) 伊勢原高
3位 57.61 坂場 翔一(1) 上溝南高
4位 58.82 坂井 拓朗:神奈川マスターズ
5位 59.15 金子 和矢(1) 綾瀬高
6位 60.00 下田 翔一朗(2) 上溝南高
7位 63.03 斎 藤 大斗:FCコラソン
決勝【中学】
1位 55.65 湯川 月翔(2) 東中
2位 59.80 小川 颯太(2) 西中
決勝
1位 2.25.31 草柳 飛向(1) 北中
2位 2.27.38 奥寺 海輝(1) 秦野本町中
3位 2.27.95 中川 陽翔(2) 西中
4位 2.34.79 山口 龍巳(1) 北中
5位 2.38.86 野村 颯吾(2) 東中
6位 2.40.82 町田 蒼空(2) 東中
7位 2.41.05 神戸 誠一郎(1) 東中
8位 2.42.02 染谷 悠斗(1) 秦野本町中
9位 2.43.64 川口 陽心(2) 秦野本町中
10位 2.44.09 安藤 大稀(1) 西中
11位 2.44.98 飯田 誠(2) 北中
12位 2.56.40 佐々木 凌(2) 北中
決勝 1組
1位 4.10.17 須藤 拓海:小田原市役所
2位 4.14.62 生方 勇気:相州健児
3位 4.16.57 山口 力也:平塚市役所
4位 4.22.11 矢後 大輔:平塚市役所
5位 4.23.78 牧 亮哉(1) 小田原高
6位 4.25.70 山本 康剛:平塚市陸協
7位 4.29.68 渡辺 光翔(2) 綾瀬高
8位 4.30.03 二梃木 健太:中郡陸協
9位 4.31.25 真船 光太郎(2) 小田原高
10位 4.35.06 小林 正吾(1) 小田原高
11位 4.37.09 松本 賢:相州健児
12位 4.47.65 白阪 新(2) 二宮高
13位 4.49.32 三嶽 暢裕:秦野市役所
決勝 2組
1位 4.17.05 藤井 敬大(2) 厚木高
2位 4.40.77 奈良田 大輝(2) 上鶴間高
3位 4.42.40 梶間 弘道:中郡陸協
4位 4.42.55 山口 尚輝(1) 県相模原高
5位 4.44.47 本間 知希(2) 橋本高
6位 4.46.96 中野 友稀(1) 上溝南高
7位 4.48.21 千葉 一璃亜(1) 二宮高
8位 4.48.46 鈴木 蓮(1) 厚木東高
9位 4.49.23 太楽 利基(2) 小田原高
10位 4.50.21 伊藤 志冬樹(1) 橋本高
11位 4.50.55 渡辺 洋士(2) 上溝南高
12位 4.54.00 小須田 昇(1) 上溝南高
13位 4.54.12 阿部 忠彦(1) 上溝南高
14位 4.54.69 和泉 宏太(1) 秦野曽屋高
決勝
1位 10.12.48 渡辺 成(2) 秦野本町中
2位 10.58.07 山口 潤(2) 西中
3位 11.45.23 徳増 奏輔(1) 北中
決勝
1位 15.19.11 須藤 拓海:小田原市役所
2位 16.27.09 細井 裕生(3) 足柄高
3位 16.27.37 太田 祈心(2) 厚木高
4位 16.29.33 塩田 兼吾(2) 綾瀬高
5位 16.48.63 白阪 新(2) 二宮高
6位 17.01.92 玉盛 秀(1) 足柄高
7位 17.02.04 小林 正吾(1) 小田原高
8位 17.18.86 宮下 輝砂(2) 足柄高
9位 17.19.88 本間 寛大(2) 海老名高
10位 17.20.29 新谷 満:海老名市陸協
11位 17.38.88 渡辺 耕太(1) 小田原高
12位 17.40.29 牧 亮哉(1) 小田原高
13位 17.42.57 中川 里旺(2) 秦野曽屋高
14位 17.51.05 沢田 諒(2) 厚木高
15位 17.55.86 福田 龍成(2) 足柄高
16位 17.58.11 永田 浩太郎(1) 県相模原高
17位 18.10.33 三橋 大雅(1) 足柄高
18位 18.35.69 渡辺 健太郎(2) 二宮高
19位 18.40.36 品川 尚輝(1) 小田原高
20位 18.52.72 佐久間 駿汰(1) 綾瀬高
21位 19.10.08 小泉 大地(2) 足柄高
22位 19.26.66 新谷 啓(1) 海老名高
23位 19.29.55 佐野 海翔(1) 二宮高
24位 19.45.99 田中 仁人(2) 足柄高
決勝 1組
1位 44.41上溝南高
2位 45.83綾瀬高
3位 46.32秦野高
4位 46.95厚木東高
5位 48.46秦野曽屋高
6位 49.08足柄高
決勝 2組
1位 46.62上溝南高
2位 47.02足柄高
3位 47.76寒川高
4位 49.96FCコラソン
決勝【中学】
1位 49.37秦野本町中
2位 50.19西中
3位 53.15東中
4位 54.05北中
決勝
1位 1.85 石井 健琉(2) 小田原高
2位 1.80 林 隼平(1) 橋本高
3位 1.70 佐藤 颯(2) 厚木高
4位 1.70 染谷 陸斗(1) 小田原高
5位 1.65 大渕 颯大(2) 伊志田高
6位 1.65 熊谷 祐輔(1) 小田原高
7位 1.55 外山 凛(1) 厚木高
8位 1.50 野中 啓太(1) 小田原高
決勝【中学】
1位 1.35 山本 一仁(1) 秦野本町中
2位 1.20 矢代 秀樹(1) 秦野本町中
決勝
1位 6.25 (0.0) 上萩 陽太(2) 上溝南高
2位 6.23 (0.6) 佐々木 郁人(2) 小田原高
3位 6.17 (0.5) 上谷地 優太(1) 上溝南高
4位 6.10 (0.7) 斎藤 義紀:SAC
5位 6.01 (0.7) 石井 健琉(2) 小田原高
6位 5.86 (1.1) 鳥塚 直輝(1) 上溝南高
7位 5.79 (1.2) 石田 貴斗(2) 小田原高
8位 5.71 (1.5) 小玉 伊織(2) 足柄高
9位 5.64 (0.7) 星沢 晃誠(1) 小田原高
10位 5.64 (1.2) 小貫 翔真(1) 上溝南高
11位 5.59 (2.2) 扇谷 一考(1) 厚木高
12位 5.54 (0.5) 山田 康葉(2) 光明学園相模原高
13位 5.48 (0.3) 生田 凌平(1) 上溝南高
14位 5.39 (1.2) 吉田 怜純(1) 上溝南高
15位 5.37 (1.8) 永山 葵(1) 上溝南高
16位 5.25 (3.2) 熊谷 祐輔(1) 小田原高
17位 5.07 (2.7) 野中 啓太(1) 小田原高
18位 4.98 (0.0) 新井 琉仁(1) 足柄高
19位 4.74 (0.8) 広井 祐介(1) 足柄高
20位 4.62 (1.0) 横山 駆(1) 上溝南高
決勝【中学】
1位 4.94 (0.5) 野口 大樹(2) 東中
2位 4.86 (2.2) 丸田 爽介(1) 北中
決勝
1位 10.38 松谷 光昭:TFC相模
2位 9.13 中林 尚哉:相州健児
3位 8.85 川口 均:TFC相模
4位 6.83 岡田 遼河:相州健児
決勝【高校】
1位 12.75 武笠 泰士(2) 伊志田高
2位 9.23 大門 源起(2) 橋本高
決勝
1位 27.15 川口 均:TFC相模
2位 26.98 松谷 光昭:TFC相模
3位 25.72 中林 尚哉:相州健児
決勝【高校】
1位 12.77 橋田 春樹(1) 小田原高
決勝
1位 44.69 長谷川 颯(2) 綾瀬高
2位 39.83 中本 悠斗(1) 寒川高
3位 37.56 松龍 朱里(2) 橋本高
4位 31.57 渋谷 陸翔(1) 綾瀬高
5位 29.76 小野寺 剛:相州健児
6位 29.35 中山 広翔(1) 綾瀬高
7位 23.88 染谷 陸斗(1) 小田原高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.5)
1位 13.65 杉田 優紀(2) 座間高
2位 13.80 見上 丘乙(1) 上溝南高
3位 13.86 河野 莉衣那(2) 県相模原高
4位 13.86 原橋 あかり(1) 上溝南高
5位 14.21 田光 愛紗(1) 厚木東高
6位 14.40 笠井 愛優(2) 秦野高
7位 15.28 古賀 さくら(1) 伊勢原高
8位 16.40 杉崎 百合子:AC湘南組
決勝 2組 (1.2)
1位 13.34 滝本 莉央(1) 足柄高
2位 13.52 岡崎 春美(1) 綾瀬高
3位 13.85 平田 寧音(1) 厚木東高
4位 13.97 田中 里奈(3) 光明学園相模原高
5位 14.13 西村 実菜(2) 綾瀬高
6位 14.87 高梨 真央(1) 上鶴間高
決勝【中学】 1組 (0.3)
1位 13.87 細屋 七菜(2) 西中
2位 14.44 羽生 野々花(2) 西中
3位 14.45 中野 心音(1) 西中
4位 15.39 岩崎 夏鈴(1) 秦野本町中
5位 15.45 加藤 理子(1) 西中
6位 15.51 和久 知世(2) 秦野本町中
7位 15.96 須藤 楓(2) 西中
8位 17.83 中村 楓(1) 秦野本町中
決勝【中学】 2組 (1.9)
1位 13.98 宮里 エイミ(2) 西中
2位 14.36 由利 優奈(2) 西中
3位 14.53 飯塚 恵奈(1) 西中
4位 15.16 和田 知紘(2) 西中
5位 15.19 和田 爽佳(2) 北中
6位 15.69 柴崎 花歩(1) 西中
7位 16.24 和田 さくら(1) 秦野本町中
決勝
1位 64.70 佐藤 優衣(1) 小田原高
2位 70.72 笠井 愛優(2) 秦野高
3位 71.59 大竹 紗希音(1) 綾瀬高
4位 72.16 矢崎 歩美(1) 厚木東高
決勝
1位 4.55.22 志村 美奈(1) 厚木東高
2位 5.19.93 浜田 風花(1) 県相模原高
3位 5.29.94 山本 晏寿(2) 厚木東高
4位 5.31.35 倉品 侑佳(1) 県相模原高
5位 5.48.92 加藤 彩未(2) 上溝南高
6位 6.02.74 天野 真萌(1) 秦野高
7位 6.36.34 瀬戸 ちひろ(1) 秦野高
決勝【中学】
1位 5.55.85 本杉 姫美恵(2) 北中
2位 5.58.36 ポストルスキー ダニエル(1) 秦野本町中
3位 6.08.85 岩田 乃愛(1) 西中
決勝
1位 11.25.54 山田 清楓(1) 厚木高
2位 12.10.81 佐藤 優衣(1) 小田原高
3位 12.32.98 若林 彩夢(2) 上溝南高
決勝
1位 52.85足柄高
2位 55.17綾瀬高
3位 56.65厚木東高
4位 60.47伊勢原高
決勝【中学】
1位 54.03西中
2位 58.29西中 B
3位 61.17秦野本町中
決勝
1位 1.50 伊藤 さくら(2) 綾瀬高
2位 1.45 白鳥 玲菜(2) 足柄高
3位 1.40 川名 優美(1) 小田原高
4位 1.15 石原 帆華(1) 伊勢原高
決勝【中学】
1位 1.15 鍋田 虹琴(1) 秦野本町中
決勝
1位 5.06 (0.9) 大野 夏歩(2) 小田原高
2位 4.37 (1.5) 勝俣 花音(1) 足柄高
3位 4.01 (2.3) 川名 優美(1) 小田原高
決勝【中学】
1位 3.25 (1.7) 大塚 愛哩(1) 秦野本町中
決勝
1位 7.98 小泉 奈那(1) 光明学園相模原高
2位 7.89 飯島 あさ美(2) 厚木東高
3位 6.35 井桁 優朱(2) 上鶴間高
決勝【中学】
1位 7.09 栗田 心優(2) 北中
2位 5.48 大野 真穂(2) 北中
決勝
1位 25.65 飯島 あさ美(2) 厚木東高
2位 22.03 榊 明日香(1) 足柄高
3位 21.29 小泉 奈那(1) 光明学園相模原高
決勝
1位 34.88 上野 千寛(2) 神奈川大
2位 31.72 近藤 杏音(1) 足柄高
3位 27.75 井桁 優朱(2) 上鶴間高
4位 24.98 稲山 瑶乃(2) 足柄高
5位 21.00 竹森 羽菜香(1) 伊勢原高
6位 19.63 平田 心美(1) 伊勢原高

コメント