山梨県中学校通信陸上2022年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨中学校通信
山梨県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山梨県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

山梨県中学校通信陸上

会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2022年7月03日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.6)
1位 12.63 高野 大翔(1) 甲府北中
2位 12.84 雨宮 剛生(1) 山梨南中
3位 13.55 山口 純輝(1) 若草中
4位 13.65 豊嶋 信希(1) 山梨大附中
5位 14.63 上条 光(1) 甲府西中
6位 16.61 小野塚 照英(1) 大月東中
予選【中1】 2組 (0.9)
1位 12.80 松尾 ササキ(1) 韮崎東中
2位 13.46 雨宮 利享(1) 甲府北中
3位 13.66 萱沼 空(1) 下吉田中
4位 13.81 秋山 怜音斗(1) 押原中
5位 13.93 入倉 来飛(1) 南アルプス櫛形中
6位 14.10 萱沼 隆生(1) 上野原西中
7位 15.53 志村 楽翔(1) 甲斐敷島中
予選【中1】 3組 (0.9)
1位 12.82 上田 海成(1) 甲斐敷島中
2位 13.10 末田 千尋(1) 韮崎西中
3位 13.30 馬場 天啓(1) 甲府城南中
4位 13.51 望月 優馬(1) 増穂中
5位 14.03 土橋 琉海(1) 甲州塩山中
6位 14.16 長田 央輝(1) 下吉田中
7位 14.82 望月 聖斗(1) 早川中
予選【中1】 4組 (0.5)
1位 13.09 芦沢 詩季野(1) 玉幡中
2位 13.73 ケリー クリス(1) 田富中
3位 14.39 森田 周壱(1) 笛吹石和中
4位 15.02 村上 泰造(1) 小菅中
5位 16.75 酒井 篤朗(1) 甲府西中
予選【中1】 5組 (0.1)
1位 12.93 八巻 善(1) 玉穂中
2位 13.30 保坂 康介(1) 甲西中
3位 13.57 古谷 龍之介(1) 韮崎東中
4位 13.79 上野 由翔(1) 田富中
5位 14.64 志村 勇太(1) 押原中
6位 16.17 田中 優雅(1) 韮崎西中
予選【中1】 6組 (0.6)
1位 12.37 松木 典之(1) 駿台甲府中
2位 13.32 古家 陸(1) 小菅中
3位 13.92 深沢 寛介(1) 甲西中
4位 14.75 佐野 蒼真(1) 増穂中
5位 14.85 岡田 伊氷(1) 若草中
予選【中1】 7組 (1.4)
1位 13.12 村松 蒼生(1) 南アルプス櫛形中
2位 13.60 野沢 俊介(1) 山梨南中
3位 13.92 三島 泰斗(1) 甲府上条中
4位 14.18 遠藤 勇真(1) 山梨大附中
5位 14.26 望月 映樹(1) 駿台甲府中
6位 14.96 林 匠(1) 笛吹石和中
7位 15.26 土橋 弘明(1) 甲府北東中
8位 16.24 梶原 大楽(1) 吉田中
準決勝【中1】 1組 (2.2)
1位 12.58 松尾 ササキ(1) 韮崎東中
2位 12.65 上田 海成(1) 甲斐敷島中
3位 12.88 末田 千尋(1) 韮崎西中
4位 13.10 保坂 康介(1) 甲西中
5位 13.26 望月 優馬(1) 増穂中
6位 13.44 馬場 天啓(1) 甲府城南中
7位 13.48 山口 純輝(1) 若草中
8位 14.20 森田 周壱(1) 笛吹石和中
準決勝【中1】 2組 (1.2)
1位 12.51 雨宮 剛生(1) 山梨南中
2位 12.83 高野 大翔(1) 甲府北中
3位 12.90 八巻 善(1) 玉穂中
4位 13.14 古家 陸(1) 小菅中
5位 13.45 古谷 龍之介(1) 韮崎東中
6位 13.62 豊嶋 信希(1) 山梨大附中
7位 13.90 ケリー クリス(1) 田富中
8位 14.22 三島 泰斗(1) 甲府上条中
準決勝【中1】 3組 (1.4)
1位 12.19 松木 典之(1) 駿台甲府中
2位 12.97 村松 蒼生(1) 南アルプス櫛形中
3位 13.26 芦沢 詩季野(1) 玉幡中
4位 13.50 雨宮 利享(1) 甲府北中
5位 13.58 野沢 俊介(1) 山梨南中
6位 13.73 萱沼 空(1) 下吉田中
7位 13.77 深沢 寛介(1) 甲西中
8位 13.93 上野 由翔(1) 田富中
決勝【中1】 (1.1)
1位 11.89 松木 典之(1) 駿台甲府中
2位 12.54 雨宮 剛生(1) 山梨南中
3位 12.65 松尾 ササキ(1) 韮崎東中
4位 12.76 上田 海成(1) 甲斐敷島中
5位 12.85 八巻 善(1) 玉穂中
6位 12.86 高野 大翔(1) 甲府北中
7位 12.94 末田 千尋(1) 韮崎西中
8位 13.03 村松 蒼生(1) 南アルプス櫛形中
予選【中2】 1組 (1.9)
1位 12.18 宮川 涼(2) 甲府上条中
2位 12.54 藤原 永翔(2) 南アルプス櫛形中
3位 12.57 篠原 敬(2) 押原中
4位 12.87 木下 敦翔(2) 白根巨摩中
5位 12.89 末木 龍星(2) 山梨大附中
6位 13.00 清水 勇吹(2) 甲府南西中
7位 13.32 堀内 宙(2) 甲州塩山中
8位 13.56 尾形 柚樹(2) 甲斐敷島中
予選【中2】 2組 (-1.0)
1位 12.48 渡辺 修斗(2) 南アルプス櫛形中
2位 12.59 林 永久(2) 笛川中
3位 12.92 長田 一晟(2) 笛吹石和中
4位 13.07 早坂 勝斗(2) 押原中
5位 13.08 小川 飛翔(2) 甲州塩山中
6位 13.36 馬渕 崚槙(2) 甲府南中
7位 16.93 土屋 佑互(2) 玉幡中
予選【中2】 3組 (-1.3)
1位 12.32 河野 亜門(2) 笛吹石和中
2位 12.68 中里 優太(2) 玉穂中
3位 13.20 中山 哲(2) 甲斐敷島中
4位 13.47 木下 勇騎(2) 韮崎西中
5位 13.50 宮下 悠磨(2) 下吉田中
6位 13.56 三沢 遼英(2) 甲府城南中
7位 16.44 横打 遼(2) 南アルプス八田中
予選【中2】 4組 (-1.5)
1位 12.32 小野 聖哉(2) 塩山北中
2位 12.68 内藤 流唯斗(2) 田富中
3位 12.77 斎藤 悠貴(2) 甲斐双葉中
4位 12.77 斎藤 煌輝(2) 増穂中
5位 13.28 長田 泰陽(2) 甲府城南中
6位 13.43 深沢 明生(2) 南アルプス八田中
7位 13.48 五味 優介(2) 若草中
予選【中2】 5組 (-2.1)
1位 12.11 鈴木 弘斗(2) 玉穂中
2位 12.54 高草 友作(2) 下吉田中
3位 12.82 森本 敬士(2) 甲府上条中
4位 13.11 水越 優祈(2) 上野原西中
5位 13.16 伊神 流星(2) 甲府南西中
6位 13.66 佐川 侑誠(2) 甲府東中
7位 14.86 横内 誠大(2) 韮崎西中
予選【中2】 6組 (-1.7)
1位 12.17 五味 琉生(2) 韮崎東中
2位 12.38 望月 遥人(2) 甲府東中
3位 12.48 佐井 瑞生(2) 増穂中
4位 12.93 長田 羽瑠(2) 甲斐双葉中
5位 13.44 小林 義武(2) 田富中
6位 13.64 三浦 礼人(2) 甲府北東中
7位 13.67 窪田 悠人(2) 白根巨摩中
8位 17.63 保坂 匠将(2) 若草中
予選【中2】 7組 (-1.8)
1位 15.77 樋口 葵(2) 山梨北中
準決勝【中2】 1組 (1.6)
1位 11.79 鈴木 弘斗(2) 玉穂中
2位 11.92 小野 聖哉(2) 塩山北中
3位 12.00 河野 亜門(2) 笛吹石和中
4位 12.01 佐井 瑞生(2) 増穂中
5位 12.31 高草 友作(2) 下吉田中
6位 12.45 内藤 流唯斗(2) 田富中
7位 12.47 藤原 永翔(2) 南アルプス櫛形中
8位 12.64 斎藤 悠貴(2) 甲斐双葉中
準決勝【中2】 2組 (2.9)
1位 11.79 五味 琉生(2) 韮崎東中
2位 12.10 宮川 涼(2) 甲府上条中
3位 12.12 望月 遥人(2) 甲府東中
4位 12.18 渡辺 修斗(2) 南アルプス櫛形中
5位 12.30 中里 優太(2) 玉穂中
6位 12.30 林 永久(2) 笛川中
7位 12.40 篠原 敬(2) 押原中
8位 12.41 斎藤 煌輝(2) 増穂中
決勝【中2】 (1.6)
1位 11.71 鈴木 弘斗(2) 玉穂中
2位 11.93 小野 聖哉(2) 塩山北中
3位 12.07 佐井 瑞生(2) 増穂中
4位 12.09 河野 亜門(2) 笛吹石和中
5位 12.13 宮川 涼(2) 甲府上条中
6位 12.31 渡辺 修斗(2) 南アルプス櫛形中
7位 12.33 望月 遥人(2) 甲府東中
予選【中3】 1組 (-0.4)
1位 11.87 上野 翔悟(3) 田富中
2位 11.92 谷内 優一(3) 笛吹石和中
3位 12.81 中村 優太(3) 甲斐敷島中
4位 12.83 原 龍成(3) 韮崎西中
5位 13.19 中嶋 健斗(3) 若草中
6位 13.83 小林 竜誓(3) 甲府城南中
予選【中3】 2組 (-0.3)
1位 11.23 有井 謙成(3) 韮崎東中
2位 12.15 内藤 壮太(3) 浅川中
3位 12.55 岡本 昂樹(3) 山梨大附中
4位 12.65 平田 仁愛(3) 甲西中
5位 12.67 宮崎 太郎(3) 山梨学院中
6位 14.85 輿水 拓海(3) 甲斐敷島中
7位 16.04 小林 夢空(3) 白根巨摩中
予選【中3】 3組 (-0.6)
1位 11.74 佐々木 琥珀(3) 山梨学院中
2位 11.75 佐野 陸翔(3) 甲府南西中
3位 12.34 橋本 弘哉(3) 押原中
4位 12.60 早川 驍(3) 南アルプス櫛形中
5位 13.30 小川 雄紀(3) 韮崎東中
予選【中3】 4組 (-1.6)
1位 11.49 清水 陽翔(3) 南アルプス八田中
2位 12.17 深沢 藍希(3) 甲西中
3位 12.37 橋本 拓人(3) 押原中
4位 12.49 柴田 和歩(3) 若草中
5位 13.07 山下 颯太(3) 甲府東中
6位 13.86 長谷部 龍範(3) 白根巨摩中
予選【中3】 5組 (-1.8)
1位 11.86 霜田 一慶(3) 南アルプス櫛形中
2位 11.90 佐藤 友樹(3) 甲府西中
3位 12.17 大芝 優槻(3) 南アルプス八田中
4位 12.48 望月 陽留(3) 春日居中
5位 13.23 小野 晴斗(3) 甲府東中
6位 14.53 内田 明日翔(3) 玉幡中
予選【中3】 6組 (-0.7)
1位 11.58 三浦 悠太(3) 笛吹石和中
2位 11.67 飛知和 零(3) 甲府上条中
3位 12.16 武田 悦与(3) 山梨大附中
4位 12.37 宮沢 陽大(3) 浅川中
5位 12.71 若山 暖人(3) 吉田中
6位 13.17 武田 蒼大(3) 玉幡中
7位 13.44 園田 恵都(3) 田富中
準決勝【中3】 1組 (0.4)
1位 11.12 清水 陽翔(3) 南アルプス八田中
2位 11.48 三浦 悠太(3) 笛吹石和中
3位 11.71 飛知和 零(3) 甲府上条中
4位 11.77 佐藤 友樹(3) 甲府西中
5位 11.77 上野 翔悟(3) 田富中
6位 11.89 武田 悦与(3) 山梨大附中
7位 11.98 内藤 壮太(3) 浅川中
8位 12.20 橋本 弘哉(3) 押原中
準決勝【中3】 2組 (1.6)
1位 10.98 有井 謙成(3) 韮崎東中
2位 11.41 佐野 陸翔(3) 甲府南西中
3位 11.43 佐々木 琥珀(3) 山梨学院中
4位 11.71 霜田 一慶(3) 南アルプス櫛形中
5位 11.82 谷内 優一(3) 笛吹石和中
6位 11.90 大芝 優槻(3) 南アルプス八田中
7位 11.97 深沢 藍希(3) 甲西中
8位 12.12 宮沢 陽大(3) 浅川中
決勝【中3】 (-1.5)
1位 11.14 有井 謙成(3) 韮崎東中
2位 11.23 清水 陽翔(3) 南アルプス八田中
3位 11.51 佐野 陸翔(3) 甲府南西中
4位 11.54 三浦 悠太(3) 笛吹石和中
5位 11.58 佐々木 琥珀(3) 山梨学院中
6位 11.76 佐藤 友樹(3) 甲府西中
7位 11.78 飛知和 零(3) 甲府上条中
8位 11.82 霜田 一慶(3) 南アルプス櫛形中
予選 1組 (0.7)
1位 24.45 霜田 一慶(3) 南アルプス櫛形中
2位 24.65 菱山 維吹(2) 甲府東中
3位 24.65 保坂 亮太朗(3) 韮崎東中
4位 25.56 宮沢 陽大(3) 浅川中
5位 28.26 塩島 未来(2) 甲府城南中
6位 30.19 安藤 獅子(2) 甲府南西中
予選 2組 (1.2)
1位 23.67 三浦 悠太(3) 笛吹石和中
2位 24.32 上野 翔悟(3) 田富中
3位 25.30 桑本 虎太郎(3) 白根巨摩中
4位 25.68 中山 翔吾(2) 玉穂中
5位 26.66 中村 優太(3) 甲斐敷島中
6位 28.39 望月 大翔(1) 若草中
予選 3組 (0.9)
1位 23.83 佐々木 琥珀(3) 山梨学院中
2位 24.28 コナマイ マサシ(3) 笛吹石和中
3位 25.00 飛知和 零(3) 甲府上条中
4位 25.22 渡部 大和(3) 増穂中
5位 25.33 橋本 拓人(3) 押原中
6位 28.15 丸山 聖馬(2) 甲府東中
予選 4組 (0.8)
1位 23.08 清水 陽翔(3) 南アルプス八田中
2位 24.74 内藤 壮太(3) 浅川中
3位 24.99 橋本 弘哉(3) 押原中
4位 25.37 鈴木 龍翔(3) 韮崎西中
5位 27.29 望月 慎斗(2) 早川中
予選 5組 (0.5)
1位 25.16 藤巻 慧大(3) 山梨大附中
2位 26.31 折居 翼(3) 田富中
3位 27.12 長田 羽瑠(2) 甲斐双葉中
4位 27.89 堀内 宙(2) 甲州塩山中
5位 30.38 荻野 陽向(3) 白根巨摩中
予選 6組 (1.2)
1位 24.14 鈴木 弘斗(2) 玉穂中
2位 24.98 佐井 瑞生(2) 増穂中
3位 25.20 武田 悦与(3) 山梨大附中
4位 25.23 加藤 桜雅(3) 南アルプス八田中
5位 26.59 小林 幸之介(3) 甲斐敷島中
6位 29.89 望月 唯吹(1) 若草中
7位 30.59 小宮山 翔天(2) 甲府城南中
予選 7組 (0.2)
1位 22.27 有井 謙成(3) 韮崎東中
2位 24.47 佐藤 友樹(3) 甲府西中
3位 24.57 高荷 三雲(2) 玉幡中
4位 25.08 深沢 藍希(3) 甲西中
5位 26.02 平岩 賢人(2) 甲府上条中
6位 26.59 宮下 玲央(3) 下吉田中
7位 31.15 福田 将太(2) 甲州塩山中
準決勝 1組 (1.3)
1位 23.85 佐々木 琥珀(3) 山梨学院中
2位 24.47 上野 翔悟(3) 田富中
3位 24.66 佐藤 友樹(3) 甲府西中
4位 24.74 高荷 三雲(2) 玉幡中
5位 24.90 保坂 亮太朗(3) 韮崎東中
6位 27.50 長田 羽瑠(2) 甲斐双葉中
準決勝 2組 (1.1)
1位 23.34 有井 謙成(3) 韮崎東中
2位 24.35 内藤 壮太(3) 浅川中
3位 24.51 飛知和 零(3) 甲府上条中
4位 25.00 深沢 藍希(3) 甲西中
5位 25.34 藤巻 慧大(3) 山梨大附中
準決勝 3組 (1.4)
1位 24.28 鈴木 弘斗(2) 玉穂中
2位 24.29 コナマイ マサシ(3) 笛吹石和中
3位 24.50 橋本 弘哉(3) 押原中
4位 25.30 渡部 大和(3) 増穂中
5位 25.44 桑本 虎太郎(3) 白根巨摩中
決勝 (1.7)
1位 22.24 有井 謙成(3) 韮崎東中
2位 23.71 佐々木 琥珀(3) 山梨学院中
3位 24.00 鈴木 弘斗(2) 玉穂中
4位 24.26 上野 翔悟(3) 田富中
5位 24.32 コナマイ マサシ(3) 笛吹石和中
6位 24.65 橋本 弘哉(3) 押原中
7位 24.96 内藤 壮太(3) 浅川中
予選 1組
1位 55.25 若尾 龍弥(3) 白根巨摩中
2位 56.37 松永 晴督(3) 甲府南中
3位 58.79 中島 騎士(2) 南アルプス八田中
4位 60.22 小林 幸之介(3) 甲斐敷島中
5位 62.97 渡辺 大誠(3) 山梨大附中
6位 64.03 上田 望(2) 玉幡中
7位 82.31 大内 嶺穂(1) 甲府城南中
予選 2組
1位 55.40 原 稜太(2) 押原中
2位 55.70 鈴木 龍翔(3) 韮崎西中
3位 60.65 柴田 和歩(3) 若草中
4位 61.53 山本 尚虎(3) 甲府南中
5位 64.75 堀口 疾風(2) 増穂中
6位 67.37 西山 莞永(2) 甲府東中
7位 70.92 桜林 直気(2) 甲州塩山中
予選 3組
1位 55.68 河内 佑樹(3) 韮崎西中
2位 56.69 雨宮 壮志(3) 南アルプス櫛形中
3位 59.43 野村 翔大(3) 笛吹石和中
4位 62.89 佐野 正宗(3) 山梨大附中
5位 62.89 佐藤 栄(2) 甲府東中
予選 4組
1位 57.39 小柳 光広(3) 甲斐敷島中
2位 59.28 折居 翼(3) 田富中
3位 59.69 谷内 涼馬(2) 笛吹石和中
4位 59.80 斎藤 翔大(3) 増穂中
5位 60.82 小山 朝陽(2) 玉穂中
予選 5組
1位 57.78 五味 琉生(2) 韮崎東中
2位 59.90 加藤 桜雅(3) 南アルプス八田中
3位 61.80 末木 雄大(3) 南アルプス櫛形中
4位 67.41 坂本 海翔(3) 下吉田中
5位 71.93 久保寺 洲(2) 甲府城南中
決勝
1位 54.59 五味 琉生(2) 韮崎東中
2位 54.83 若尾 龍弥(3) 白根巨摩中
3位 54.88 河内 佑樹(3) 韮崎西中
4位 56.01 原 稜太(2) 押原中
5位 56.53 松永 晴督(3) 甲府南中
6位 56.86 鈴木 龍翔(3) 韮崎西中
7位 57.78 雨宮 壮志(3) 南アルプス櫛形中
四種競技 1組
1位 59.41 鮎沢 拓澄(3) 甲府城南中
2位 60.73 上田 望(2) 玉幡中
3位 63.49 小川 飛翔(2) 甲州塩山中
4位 63.72 三浦 壮真(2) 玉幡中
四種競技 2組
1位 55.13 井本 健太郎(3) 南アルプス櫛形中
2位 55.27 深沢 颯太(3) 南アルプス櫛形中
3位 55.56 今住 天哉(3) 笛吹石和中
4位 57.41 田端 泰成(3) 韮崎西中
5位 58.72 北井 匠(3) 甲州塩山中
6位 59.22 青柳 岬希(3) 若草中
予選 1組
1位 2.20.77 井上 満喜(3) 韮崎東中
2位 2.22.65 石川 勝大(3) 甲府南西中
3位 2.23.69 平野 心(2) 山梨北中
4位 2.26.33 渡辺 蒼生(3) 韮崎西中
5位 2.37.88 細矢 莉旺(2) 小菅中
6位 2.39.99 西山 莞永(2) 甲府東中
予選 2組
1位 2.15.66 宮野 快斗(3) 南アルプス櫛形中
2位 2.18.32 若山 暖人(3) 吉田中
3位 2.21.64 谷内 涼馬(2) 笛吹石和中
4位 2.24.83 内田 晴(2) 白根巨摩中
5位 2.27.68 宮川 昇太(2) 甲府南中
6位 2.37.04 小泉 力輝(2) 田富中
7位 2.41.89 内田 明日翔(3) 玉幡中
8位 2.52.75 堀内 胡太郎(2) 一宮中
予選 3組
1位 2.13.70 渡辺 瑞希(3) 笛吹石和中
2位 2.16.63 増田 郁太(3) 韮崎東中
3位 2.20.17 望月 柊也(2) 南アルプス八田中
4位 2.22.27 福士 遼(2) 押原中
5位 2.27.37 山寺 巧真(3) 白根巨摩中
6位 2.28.84 大森 一輝(3) 山梨大附中
予選 4組
1位 2.02.09 石戸谷 亮羽(3) 韮崎西中
2位 2.18.78 河西 玲弥(3) 南アルプス櫛形中
3位 2.18.80 井原 颯太(3) 押原中
4位 2.22.18 新井 青優(2) 南アルプス八田中
5位 2.27.36 小林 蒼真(2) 甲府城南中
6位 2.31.40 安藤 彩人(2) 大月東中
7位 3.05.73 菅又 叶夢(3) 下吉田中
予選 5組
1位 2.09.87 清水 大翔(3) 玉穂中
2位 2.13.10 山野 颯也(2) 甲斐双葉中
3位 2.27.32 佐藤 魁(2) 増穂中
4位 2.28.23 渡辺 煌太(2) 甲斐敷島中
5位 2.30.89 来山 拓磨(3) 甲府城南中
6位 2.57.93 名取 楓人(3) 玉幡中
予選 6組
1位 2.12.20 小柳 光広(3) 甲斐敷島中
2位 2.12.47 増井 悠雅(2) 甲府上条中
3位 2.26.06 佐野 正宗(3) 山梨大附中
4位 2.31.36 雨宮 颯真(1) 甲府北中
5位 2.31.62 古屋 和聖(2) 田富中
6位 2.32.62 佐藤 栄(2) 甲府東中
7位 2.32.99 中込 友也(2) 六郷中
8位 2.38.64 坂本 海翔(3) 下吉田中
決勝
1位 2.01.32 石戸谷 亮羽(3) 韮崎西中
2位 2.07.95 清水 大翔(3) 玉穂中
3位 2.08.98 井上 満喜(3) 韮崎東中
4位 2.11.11 渡辺 瑞希(3) 笛吹石和中
5位 2.12.40 山野 颯也(2) 甲斐双葉中
6位 2.14.97 増井 悠雅(2) 甲府上条中
7位 2.16.87 小柳 光広(3) 甲斐敷島中
8位 2.17.23 宮野 快斗(3) 南アルプス櫛形中
予選 1組
1位 4.33.32 山野 颯也(2) 甲斐双葉中
2位 4.33.71 蔵野 広崇(2) 南アルプス櫛形中
3位 4.34.34 串田 義基(2) 玉幡中
4位 4.37.13 増田 郁太(3) 韮崎東中
5位 4.39.21 橘田 響(2) 笛南中
6位 4.47.15 望月 淳聖(3) 甲府城南中
7位 4.54.67 杉山 知哉(3) 山梨大附中
8位 4.59.26 田中 瑛紫(2) 玉穂中
9位 5.13.93 安富 雄河(2) 若草中
10位 5.15.82 渡辺 煌太(2) 甲斐敷島中
11位 5.17.72 佐藤 魁(2) 増穂中
12位 5.27.86 橋本 壮佑(3) 押原中
13位 5.51.65 小松沢 航(2) 山梨学院中
14位 6.14.54 前田 弥久仁(3) 吉田中
予選 2組
1位 4.16.89 石戸谷 亮羽(3) 韮崎西中
2位 4.29.34 名取 龍希(3) 笛吹石和中
3位 4.31.73 保々 遼斗(2) 南アルプス櫛形中
4位 4.43.65 井上 満喜(3) 韮崎東中
5位 4.57.03 今牧 獅音(3) 南アルプス八田中
6位 5.00.77 小沢 駿哉(3) 甲斐双葉中
7位 5.04.76 若林 駿(3) 田富中
8位 5.13.09 小川 悠吏(2) 甲州塩山中
9位 5.14.18 遠藤 瑠偉(2) 甲府上条中
10位 5.14.50 高山 叶多(2) 大月東中
11位 5.18.14 中込 友也(2) 六郷中
12位 5.19.20 京嶌 悠(2) 甲府東中
13位 5.24.53 井原 颯太(3) 押原中
14位 5.25.86 大沼 優希(2) 玉幡中
15位 5.37.49 室井 柚輝(2) 玉穂中
予選 3組
1位 4.42.83 大久保 仁稀(3) 甲府城南中
2位 4.43.86 浅川 叶和(3) 韮崎西中
3位 4.53.43 増井 悠雅(2) 甲府上条中
4位 4.56.50 深沢 飛翔(3) 増穂中
5位 4.56.50 中嶋 俊介(2) 白根巨摩中
6位 4.57.68 芦沢 由都(2) 甲州塩山中
7位 4.57.75 三井 瑞葵(3) 田富中
8位 5.03.54 東条 厚志(2) 笛吹石和中
9位 5.20.67 安藤 翔太(2) 山梨大附中
10位 5.51.85 日野原 稜(1) 甲府西中
11位 5.54.13 清水 一礼(2) 大月東中
12位 5.54.38 堀内 胡太郎(2) 一宮中
13位 6.01.92 望月 奏空(2) 若草中
決勝
1位 4.21.69 石戸谷 亮羽(3) 韮崎西中
2位 4.22.06 浅川 叶和(3) 韮崎西中
3位 4.24.18 保々 遼斗(2) 南アルプス櫛形中
4位 4.25.61 大久保 仁稀(3) 甲府城南中
5位 4.34.06 山野 颯也(2) 甲斐双葉中
6位 4.34.36 増田 郁太(3) 韮崎東中
7位 4.36.01 蔵野 広崇(2) 南アルプス櫛形中
8位 4.36.06 橘田 響(2) 笛南中
9位 4.42.57 望月 淳聖(3) 甲府城南中
予選【中1】 1組
1位 5.00.65 清水 颯(1) 白根御勅使中
2位 5.12.01 三枝 海斗(1) 南アルプス櫛形中
3位 5.12.18 浜尾 絢斗(1) 長坂中
4位 5.16.46 島田 啓介(1) 山梨南中
5位 5.17.79 佐野 蒼真(1) 田富中
6位 5.28.14 雨宮 颯真(1) 甲府北中
7位 5.41.51 岡田 悠希(1) 甲府城南中
8位 5.42.86 小笠原 彰人(1) 韮崎西中
9位 5.46.71 勝間田 琉希(1) 笛吹石和中
10位 5.59.19 矢ケ崎 宙(1) 増穂中
11位 6.12.34 堀内 進ノ介(1) 吉田中
12位 6.21.72 小泉 六芸(1) 山梨大附中
13位 6.25.46 中林 海斗(1) 甲斐双葉中
14位 6.26.38 高石 琉(1) 甲西中
15位 6.48.79 糸井 陽大(1) 若草中
予選【中1】 2組
1位 4.51.80 深沢 智博(1) 山梨南中
2位 5.02.40 本門 爽秋(1) 吉田中
3位 5.15.72 荻原 秀侑(1) 甲斐双葉中
4位 5.24.92 一瀬 空太(1) 笛吹石和中
5位 5.26.05 沢登 慎之輔(1) 南アルプス櫛形中
6位 5.36.52 大岡 雄次郎(1) 若草中
7位 5.45.00 金丸 一星(1) 増穂中
8位 5.54.96 小林 遥斗(1) 韮崎東中
9位 6.11.30 八巻 一飛(1) 田富中
10位 6.15.76 大内 嶺穂(1) 甲府城南中
11位 6.51.55 佐藤 大亮(1) 山梨大附中
決勝【中1】
1位 4.45.97 深沢 智博(1) 山梨南中
2位 4.58.27 本門 爽秋(1) 吉田中
3位 4.58.75 三枝 海斗(1) 南アルプス櫛形中
4位 5.00.79 清水 颯(1) 白根御勅使中
5位 5.02.45 佐野 蒼真(1) 田富中
6位 5.02.84 荻原 秀侑(1) 甲斐双葉中
7位 5.06.32 浜尾 絢斗(1) 長坂中
8位 5.08.79 一瀬 空太(1) 笛吹石和中
9位 5.09.28 島田 啓介(1) 山梨南中
10位 5.09.68 沢登 慎之輔(1) 南アルプス櫛形中
11位 5.11.13 雨宮 颯真(1) 甲府北中
タイムレース 1組
1位 9.35.09 森 原樹(3) 長坂中
2位 10.07.49 小野 弘太郎(3) 白根巨摩中
3位 10.26.94 鈴木 健友(2) 大月東中
4位 10.38.16 深沢 飛翔(3) 増穂中
5位 10.54.29 中込 愛大(2) 白根巨摩中
6位 11.04.53 田中 瑛紫(2) 玉穂中
7位 11.07.01 小川 悠吏(2) 甲州塩山中
8位 11.09.04 安富 雄河(2) 若草中
9位 11.09.60 山口 颯斗(2) 田富中
10位 11.45.69 田村 周聖(2) 一宮中
11位 11.49.21 上田 タクミ(2) 押原中
12位 11.52.82 角田 健太(2) 山梨大附中
13位 11.53.61 近藤 拓音(2) 一宮中
14位 12.07.70 山本 祥平(3) 押原中
15位 12.17.70 名取 楓人(3) 玉幡中
16位 12.39.03 望月 奏空(2) 若草中
タイムレース 2組
1位 9.26.56 高木 亮輔(3) 韮崎西中
2位 9.30.64 浅川 叶和(3) 韮崎西中
3位 9.34.03 名取 響介(3) 南アルプス櫛形中
4位 9.42.68 大久保 仁稀(3) 甲府城南中
5位 9.54.04 名取 龍希(3) 笛吹石和中
6位 9.56.16 橘田 響(2) 笛南中
7位 10.01.23 望月 淳聖(3) 甲府城南中
8位 10.08.09 串田 義基(2) 玉幡中
9位 10.19.65 細窪 瑞輝(2) 韮崎東中
10位 10.21.44 芦沢 由都(2) 甲州塩山中
11位 10.27.78 宮原 蓮(3) 南アルプス櫛形中
12位 10.37.14 小沢 駿哉(3) 甲斐双葉中
13位 10.39.54 小林 侑稟(3) 田富中
14位 10.45.40 片山 寛隆(2) 甲斐双葉中
15位 10.55.42 押山 瑛汰(2) 笛吹石和中
16位 11.32.02 渡辺 諒(3) 韮崎東中
予選 1組 (1.3)
1位 15.67 小野 悠介(3) 南アルプス八田中
2位 17.01 石川 勝大(3) 甲府南西中
3位 18.52 加藤 ケンスケ(3) 甲西中
4位 19.77 矢沢 永遠(2) 甲府城南中
5位 21.12 坂本 明日飛(2) 若草中
予選 2組 (0.9)
1位 15.24 今住 天哉(3) 笛吹石和中
2位 17.87 平林 塁任(3) 白根巨摩中
3位 17.98 田端 泰成(3) 韮崎西中
4位 18.10 小佐野 航(3) 吉田中
5位 19.55 馬渕 崚槙(2) 甲府南中
6位 21.54 中村 結人(2) 南アルプス八田中
予選 3組 (0.5)
1位 16.52 名取 和希(3) 押原中
2位 17.78 深沢 颯太(3) 南アルプス櫛形中
3位 19.99 三浦 壮真(2) 玉幡中
4位 20.67 深沢 雅矢(2) 増穂中
5位 20.85 江原 龍聖(3) 甲府北中
6位 25.02 佐川 侑誠(2) 甲府東中
予選 4組 (2.5)
1位 15.97 中込 翔太(3) 白根巨摩中
2位 16.87 井本 健太郎(3) 南アルプス櫛形中
3位 18.21 長田 一晟(2) 笛吹石和中
4位 19.24 根本 真弥(3) 山梨大附中
5位 20.81 菅野 渉太(1) 下吉田中
準決勝 1組 (1.4)
1位 15.10 今住 天哉(3) 笛吹石和中
2位 16.46 井本 健太郎(3) 南アルプス櫛形中
3位 16.56 名取 和希(3) 押原中
4位 17.63 平林 塁任(3) 白根巨摩中
5位 17.77 田端 泰成(3) 韮崎西中
6位 18.39 小佐野 航(3) 吉田中
7位 19.46 三浦 壮真(2) 玉幡中
8位 19.72 矢沢 永遠(2) 甲府城南中
準決勝 2組 (1.1)
1位 15.73 小野 悠介(3) 南アルプス八田中
2位 16.16 中込 翔太(3) 白根巨摩中
3位 16.59 石川 勝大(3) 甲府南西中
4位 17.69 深沢 颯太(3) 南アルプス櫛形中
5位 17.71 加藤 ケンスケ(3) 甲西中
6位 18.40 長田 一晟(2) 笛吹石和中
7位 18.88 根本 真弥(3) 山梨大附中
8位 18.98 馬渕 崚槙(2) 甲府南中
決勝 (2.2)
1位 15.07 今住 天哉(3) 笛吹石和中
2位 15.64 小野 悠介(3) 南アルプス八田中
3位 16.08 中込 翔太(3) 白根巨摩中
4位 16.23 井本 健太郎(3) 南アルプス櫛形中
5位 16.28 名取 和希(3) 押原中
6位 16.43 石川 勝大(3) 甲府南西中
7位 17.27 深沢 颯太(3) 南アルプス櫛形中
8位 17.49 平林 塁任(3) 白根巨摩中
四種競技 1組 (0.2)
1位 16.00 小野 悠介(3) 南アルプス八田中
2位 17.27 深沢 颯太(3) 南アルプス櫛形中
3位 20.32 上田 望(2) 玉幡中
4位 21.24 小川 飛翔(2) 甲州塩山中
四種競技 2組 (0.6)
1位 15.65 今住 天哉(3) 笛吹石和中
2位 16.66 井本 健太郎(3) 南アルプス櫛形中
3位 18.54 田端 泰成(3) 韮崎西中
4位 19.31 北井 匠(3) 甲州塩山中
5位 19.87 青柳 岬希(3) 若草中
6位 19.90 三浦 壮真(2) 玉幡中
7位 20.92 鮎沢 拓澄(3) 甲府城南中
予選 1組
1位 45.92南アルプス櫛形中
2位 46.75韮崎西中
3位 47.35甲府上条中
4位 48.39甲斐敷島中
5位 49.10玉幡中
予選 2組
1位 45.75玉穂中
2位 47.93甲府南中
3位 48.65若草中
4位 49.41甲府東中
5位 49.95甲斐双葉中
6位 52.53甲州塩山中
予選 3組
1位 45.67南アルプス八田中
2位 45.83韮崎東中
3位 46.77押原中
4位 49.96下吉田中
5位 50.25甲府城南中
6位 52.85甲府南西中
予選 4組
1位 44.93笛吹石和中
2位 46.79田富中
3位 47.02白根巨摩中
4位 48.09甲西中
5位 49.68吉田中
6位 50.76甲府西中
決勝
1位 45.02笛吹石和中
2位 45.22韮崎東中
3位 45.54南アルプス八田中
4位 45.73南アルプス櫛形中
5位 46.09玉穂中
6位 47.33韮崎西中
7位 47.48押原中
8位 47.69田富中
予選【中1】 1組
1位 50.63山梨南中
2位 53.58田富中
3位 56.34下吉田中
4位 58.93甲府城南中
5位 59.15若草中
予選【中1】 2組
1位 51.00韮崎東中
2位 52.91甲西中
3位 53.12玉穂中
4位 53.33増穂中
5位 53.78南アルプス櫛形中
6位 56.10押原中
予選【中1】 3組
1位 50.84甲府北中
2位 53.83白根巨摩中
3位 54.68山梨大附中
4位 55.99甲府東中
5位 57.09韮崎西中
6位 57.24甲府西中
決勝【中1】
1位 50.49山梨南中
2位 51.09甲府北中
3位 51.54韮崎東中
4位 53.10増穂中
5位 53.11甲西中
6位 53.72玉穂中
7位 54.14田富中
8位 54.35南アルプス櫛形中
決勝
1位 1.65 向山 結音(3) 田富中
2位 1.65 広瀬 稔也(3) 押原中
3位 1.65 丹沢 啓太(3) 田富中
4位 1.60 杉原 正真(3) 甲府西中
5位 1.60 原田 朗(3) 吉田中
6位 1.55 青柳 岬希(3) 若草中
6位 1.55 土屋 瑞季(3) 甲府北西中
6位 1.55 平賀 英利(3) 南アルプス八田中
9位 1.55 早坂 勝斗(2) 押原中
10位 1.50 松永 晴督(3) 甲府南中
11位 1.50 荻 祐音(3) 笛吹石和中
12位 1.50 名取 和哉(3) 南アルプス櫛形中
12位 1.50 平井 優汰(2) 甲府北東中
12位 1.50 斎藤 翔大(3) 増穂中
15位 1.45 佐藤 俊介(3) 吉田中
15位 1.45 雨宮 憲矢(2) 甲府西中
17位 1.45 神野 太洋(3) 玉穂中
18位 1.45 中嶋 健斗(3) 若草中
19位 1.45 永江 蓮(3) 南アルプス櫛形中
20位 1.40 梶原 大嗣(3) 白根巨摩中
20位 1.40 望月 慎斗(2) 早川中
20位 1.40 山本 佑真(2) 甲府北東中
20位 1.40 入戸野 和太郎(3) 韮崎西中
24位 1.40 益田 真一(3) 甲州塩山中
25位 1.40 堀口 疾風(2) 増穂中
四種競技
1位 1.60 鮎沢 拓澄(3) 甲府城南中
2位 1.50 今住 天哉(3) 笛吹石和中
3位 1.50 井本 健太郎(3) 南アルプス櫛形中
4位 1.45 青柳 岬希(3) 若草中
5位 1.40 北井 匠(3) 甲州塩山中
6位 1.35 田端 泰成(3) 韮崎西中
6位 1.35 三浦 壮真(2) 玉幡中
6位 1.35 上田 望(2) 玉幡中
6位 1.35 小川 飛翔(2) 甲州塩山中
10位 1.35 深沢 颯太(3) 南アルプス櫛形中
決勝
1位 3.10 望月 大椰(3) 南アルプス櫛形中
2位 2.80 島田 知典(3) 押原中
3位 2.80 河野 斗真(3) 南アルプス櫛形中
4位 2.40 鶴田 大翔(2) 甲州塩山中
5位 2.20 武田 蒼大(3) 玉幡中
6位 2.00 片山 渉(2) 白根巨摩中
予選 1組
1位 6.19 (1.0) 佐野 陸翔(3) 甲府南西中
2位 5.73 (1.0) 西村 友希(2) 都留一中
3位 5.71 (2.4) 望月 陽留(3) 春日居中
4位 5.70 (1.5) 大芝 優槻(3) 南アルプス八田中
5位 5.57 (2.5) 宮崎 太郎(3) 山梨学院中
6位 5.42 (0.0) 中込 翔太(3) 白根巨摩中
7位 5.41 (2.1) 伊藤 晴哉(3) 玉穂中
8位 5.33 (2.6) 平田 仁愛(3) 甲西中
9位 5.31 (-0.9) 遠山 悠希(3) 吉田中
10位 5.28 (2.2) 名取 和希(3) 押原中
11位 5.04 (1.0) 小野 晴斗(3) 甲府東中
12位 5.02 (0.9) 駒井 瑠伊(3) 南アルプス櫛形中
13位 5.02 (1.1) 丸山 斗久(3) 笛吹石和中
14位 4.93 (1.7) 矢沢 永遠(2) 甲府城南中
15位 4.85 (1.6) 岡本 昂樹(3) 山梨大附中
16位 4.75 (0.5) 野田 敬士朗(3) 韮崎東中
17位 4.63 (1.2) 花形 樹里斗(2) 甲斐双葉中
18位 4.10 (1.6) 宮沢 龍之介(2) 玉幡中
19位 4.09 (1.2) 福田 将太(2) 甲州塩山中
20位 4.03 (1.6) 橋本 悠(2) 若草中
21位 3.86 (1.1) 小田切 悠星(2) 甲斐敷島中
22位 3.86 (1.4) 白須 丈太郎(2) 下吉田中
23位 3.61 (1.5) 丹沢 翔悟(3) 増穂中
予選 2組
1位 5.70 (1.9) 菱山 維吹(2) 甲府東中
2位 5.64 (1.0) 沢登 蒼太(3) 南アルプス櫛形中
3位 5.63 (1.0) 鮎沢 拓澄(3) 甲府城南中
4位 5.23 (-0.1) 穴水 龍進(3) 白根巨摩中
5位 5.23 (1.2) マンリケ カイ(3) 笛吹石和中
6位 5.15 (1.7) 井上 榊(3) 増穂中
7位 5.15 (1.4) 米山 直弥(2) 甲府西中
8位 5.05 (1.2) 森本 敬士(2) 甲府上条中
9位 4.96 (0.3) 佐藤 巧河(3) 甲西中
10位 4.89 (1.2) 今村 康生(3) 押原中
11位 4.88 (0.7) 富田 拓弥(2) 大月東中
12位 4.74 (1.5) 入戸野 和太郎(3) 韮崎西中
13位 4.70 (0.6) 大久保 直輝(2) 玉穂中
14位 4.70 (1.0) 水島 優(2) 甲府南西中
15位 4.59 (0.8) 志村 大和(2) 玉幡中
16位 4.16 (0.7) 荒井 豪輝(3) 吉田中
17位 3.75 (1.0) 中島 恵(2) 南アルプス八田中
18位 3.67 (2.0) 依田 竜翔(2) 韮崎東中
19位 3.58 (1.0) 塩島 康生(3) 田富中
20位 3.41 (0.4) 禿 真輝(1) 甲府北中
21位 3.33 (0.2) 古賀 隆大(3) 若草中
22位 3.19 (2.2) 輿水 拓海(3) 甲斐敷島中
23位 3.09 (-0.2) 雨宮 聖(2) 甲斐双葉中
決勝
1位 6.19 (0.9) 佐野 陸翔(3) 甲府南西中
2位 5.98 (-0.6) 西村 友希(2) 都留一中
3位 5.77 (1.3) 伊藤 晴哉(3) 玉穂中
4位 5.72 (0.8) 菱山 維吹(2) 甲府東中
5位 5.63 (-1.5) 大芝 優槻(3) 南アルプス八田中
6位 5.61 (1.3) 鮎沢 拓澄(3) 甲府城南中
7位 5.58 (0.6) 中込 翔太(3) 白根巨摩中
8位 5.49 (-1.0) 沢登 蒼太(3) 南アルプス櫛形中
9位 5.43 (-0.1) 望月 陽留(3) 春日居中
10位 5.30 (-1.0) 宮崎 太郎(3) 山梨学院中
11位 5.18 (-1.2) 平田 仁愛(3) 甲西中
12位 5.06 (-1.3) 遠山 悠希(3) 吉田中
決勝【中1】
1位 5.06 (0.9) 高野 大翔(1) 甲府北中
2位 4.98 (0.8) 雨宮 利享(1) 甲府北中
3位 4.93 (1.9) 野沢 亮介(1) 山梨南中
4位 4.90 (0.8) 野沢 俊介(1) 山梨南中
5位 4.85 (1.5) 古家 陸(1) 小菅中
6位 4.76 (1.5) 末田 千尋(1) 韮崎西中
7位 4.73 (1.2) 芦沢 詩季野(1) 玉幡中
8位 4.61 (-1.6) 中込 直幹(1) 甲斐敷島中
9位 4.55 (0.5) 小宮山 聖七(1) 甲斐双葉中
10位 4.51 (-0.6) 高岩 侑輝(1) 上野原西中
11位 4.51 (1.6) 小林 遥斗(1) 韮崎東中
12位 4.36 (1.3) 三島 泰斗(1) 甲府上条中
13位 4.33 (0.7) 佐久間 虹汰(1) 田富中
14位 4.32 (0.8) 村松 蒼生(1) 南アルプス櫛形中
15位 4.30 (0.3) 土橋 琉海(1) 甲州塩山中
16位 4.25 (-0.2) 保坂 航太郎(1) 駿台甲府中
17位 4.23 (0.1) 井上 瑠希(1) 田富中
18位 4.20 (1.5) 向山 遥貴(1) 韮崎東中
19位 4.19 (1.3) 豊嶋 信希(1) 山梨大附中
20位 4.13 (0.0) 山下 真拓(1) 増穂中
21位 4.11 (1.0) 白鳥 千宏(1) 甲府東中
22位 4.00 (-0.8) 有賀 琉哉(1) 若草中
23位 3.94 (1.4) 秋山 陽向(1) 増穂中
24位 3.91 (1.4) 梅沢 大河(1) 甲西中
25位 3.84 (-1.3) 加賀美 篤希(1) 甲西中
26位 3.83 (-0.8) 落合 翔輝(1) 甲府東中
27位 3.80 (1.6) 三井 蛍(1) 南アルプス櫛形中
28位 3.80 (2.1) 内山 瑞樹(1) 玉穂中
29位 3.75 (0.3) 山下 瑠生(1) 下吉田中
30位 3.71 (0.9) 山本 和志(1) 白根巨摩中
31位 3.68 (0.3) 芝田 律都(1) 甲府南中
32位 3.64 (0.5) 宮下 丈(1) 下吉田中
33位 3.53 (1.1) 天野 麟(1) 上野原西中
34位 3.51 (0.6) 望月 聖斗(1) 早川中
35位 3.45 (0.8) 山本 一真(1) 甲府南中
36位 3.34 (0.8) 小林 快翔(1) 甲斐敷島中
37位 3.30 (0.9) 一戸 龍斗(1) 玉穂中
38位 3.20 (1.8) 小笠原 彰人(1) 韮崎西中
39位 3.20 (-1.2) 小林 巧実(1) 笛吹石和中
40位 3.03 (0.6) 吉良 太志(1) 甲府城南中
予選
1位 9.45 春日 一吹(2) 南アルプス櫛形中
2位 9.14 深沢 誠也(3) 南アルプス櫛形中
3位 9.00 北原 空(3) 田富中
4位 8.96 渡辺 天(2) 甲府北東中
5位 8.90 宮沢 龍之介(2) 玉幡中
6位 8.75 土屋 天人(2) 甲斐敷島中
7位 8.64 真田 煌大(2) 下吉田中
8位 8.29 高草 友作(2) 下吉田中
9位 8.29 保坂 愛斗(2) 韮崎西中
10位 7.84 深沢 明生(2) 南アルプス八田中
11位 7.36 三井 大夢(3) 甲西中
12位 7.31 楢橋 力(3) 白根巨摩中
13位 7.21 井上 榊(3) 増穂中
14位 7.16 遠山 悠希(3) 吉田中
15位 7.03 振屋 翼(1) 甲府南中
16位 7.00 窪田 直矢(2) 玉穂中
17位 6.84 菊池 夢叶(2) 大月東中
18位 6.81 宿沢 琉斗(3) 押原中
19位 6.72 佐野 凌輔(2) 白根巨摩中
20位 6.64 守重 瑠華(2) 小菅中
21位 6.60 川住 柚樹(1) 増穂中
22位 6.43 志村 大和(2) 玉幡中
23位 6.35 飯野 泰史(2) 甲斐双葉中
24位 6.16 桜林 直気(2) 甲州塩山中
25位 6.05 相原 嶺真(2) 甲府南西中
26位 5.94 渡辺 匠(3) 吉田中
27位 5.92 竹原 颯汰(1) 下吉田中
28位 5.79 益田 真一(3) 甲州塩山中
29位 5.68 小倉 玲音(1) 田富中
30位 5.48 中野 龍導(2) 甲府東中
31位 5.45 山本 貫太(2) 甲府東中
32位 5.13 三沢 遼英(2) 甲府城南中
33位 4.88 石井 栄作(1) 韮崎西中
34位 4.38 山本 一真(1) 甲府南中
35位 4.12 山本 颯太(1) 甲西中
決勝
1位 10.44 渡辺 天(2) 甲府北東中
2位 9.77 北原 空(3) 田富中
3位 9.72 春日 一吹(2) 南アルプス櫛形中
4位 9.65 深沢 誠也(3) 南アルプス櫛形中
5位 8.82 宮沢 龍之介(2) 玉幡中
6位 8.82 保坂 愛斗(2) 韮崎西中
7位 8.60 深沢 明生(2) 南アルプス八田中
8位 8.46 土屋 天人(2) 甲斐敷島中
9位 8.40 真田 煌大(2) 下吉田中
10位 8.32 高草 友作(2) 下吉田中
11位 7.65 楢橋 力(3) 白根巨摩中
12位 7.20 三井 大夢(3) 甲西中
四種競技
1位 9.17 深沢 颯太(3) 南アルプス櫛形中
2位 8.90 井本 健太郎(3) 南アルプス櫛形中
3位 8.83 小川 飛翔(2) 甲州塩山中
4位 8.69 北井 匠(3) 甲州塩山中
5位 8.46 鮎沢 拓澄(3) 甲府城南中
6位 7.55 今住 天哉(3) 笛吹石和中
7位 7.38 田端 泰成(3) 韮崎西中
8位 7.18 青柳 岬希(3) 若草中
9位 6.70 三浦 壮真(2) 玉幡中
10位 6.05 上田 望(2) 玉幡中
11位 5.70 小野 悠介(3) 南アルプス八田中
決勝
1位 2079 今住 天哉(3) 笛吹石和中
2位 2063 井本 健太郎(3) 南アルプス櫛形中
3位 1903 深沢 颯太(3) 南アルプス櫛形中
4位 1593 田端 泰成(3) 韮崎西中
5位 1588 北井 匠(3) 甲州塩山中
6位 1571 鮎沢 拓澄(3) 甲府城南中
7位 1470 青柳 岬希(3) 若草中
8位 1259 小川 飛翔(2) 甲州塩山中
9位 1248 上田 望(2) 玉幡中
10位 1225 三浦 壮真(2) 玉幡中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.8)
1位 14.20 荻 亜祐美(1) 笛吹石和中
2位 14.25 新井 凛花(1) 甲府北東中
3位 14.37 西沢 望(1) 甲斐双葉中
4位 14.86 佐藤 樹音(1) 押原中
5位 15.35 中込 絢佳(1) 南アルプス櫛形中
6位 15.87 今野 陽菜(1) 玉穂中
7位 16.18 伊藤 真愛(1) 甲府東中
予選【中1】 2組 (-1.7)
1位 14.28 長田 葵葉(1) 白根巨摩中
2位 14.65 柳本 蘭(1) 甲斐双葉中
3位 14.97 山本 日菜(1) 甲府城南中
4位 15.32 中沢 愛良(1) 玉穂中
5位 15.63 高木 胡万智(1) 押原中
6位 15.63 田中 成葉(1) 田富中
7位 15.69 三井 蛍夏(1) 甲西中
8位 17.62 清水 実優(1) 甲府東中
予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 14.08 芦沢 美玖(1) 甲府北東中
2位 14.53 杉山 まなお(1) 白根巨摩中
3位 14.93 巻口 琴春(1) 甲斐敷島中
4位 14.94 河西 悠凪(1) 田富中
5位 15.10 和田 凌空(1) 上野原西中
6位 15.18 高木 夏菜子(1) 韮崎西中
7位 15.83 滝沢 陽菜音(1) 玉幡中
予選【中1】 4組 (-0.4)
1位 14.43 清水 るい(1) 玉幡中
2位 14.84 細田 ゆめか(1) 韮崎東中
3位 15.13 保坂 実里(1) 甲西中
4位 15.27 矢崎 杏菜(1) 増穂中
5位 15.58 大久保 里桜(1) 山梨大附中
6位 15.98 布施 凛花(1) 浅川中
7位 16.37 平出 扇李(1) 甲斐敷島中
予選【中1】 5組 (-2.0)
1位 14.13 上原 梅音(1) 早川中
2位 15.29 荻原 琉妃那(1) 甲州塩山中
3位 15.32 宮原 凛(1) 南アルプス櫛形中
4位 15.83 小林 美莉(1) 若草中
5位 16.00 宮武 舞(1) 山梨大附中
6位 16.06 樋口 黎(1) 浅川中
7位 16.23 青柳 璃衣那(1) 笛吹石和中
予選【中1】 6組 (-1.0)
1位 14.39 三沢 怜奈(1) 韮崎西中
2位 14.93 渡辺 柑凛(1) 若草中
3位 15.01 奥村 成(1) 韮崎東中
4位 15.28 長田 梨楓(1) 甲府城南中
5位 15.33 田中 晴瑠(1) 甲府北中
6位 15.46 小田切 咲幸(1) 甲州塩山中
7位 15.61 芦沢 史佳(1) 増穂中
8位 16.70 手塚 めい(1) 早川中
準決勝【中1】 1組 (1.0)
1位 14.05 荻 亜祐美(1) 笛吹石和中
2位 14.09 清水 るい(1) 玉幡中
3位 14.12 西沢 望(1) 甲斐双葉中
4位 14.15 長田 葵葉(1) 白根巨摩中
5位 14.21 新井 凛花(1) 甲府北東中
6位 14.70 細田 ゆめか(1) 韮崎東中
7位 14.85 渡辺 柑凛(1) 若草中
8位 14.85 巻口 琴春(1) 甲斐敷島中
準決勝【中1】 2組 (0.6)
1位 13.97 上原 梅音(1) 早川中
2位 14.15 芦沢 美玖(1) 甲府北東中
3位 14.35 三沢 怜奈(1) 韮崎西中
4位 14.43 杉山 まなお(1) 白根巨摩中
5位 14.48 柳本 蘭(1) 甲斐双葉中
6位 14.67 佐藤 樹音(1) 押原中
7位 14.80 河西 悠凪(1) 田富中
8位 15.27 荻原 琉妃那(1) 甲州塩山中
決勝【中1】 (2.5)
1位 13.70 上原 梅音(1) 早川中
2位 13.79 荻 亜祐美(1) 笛吹石和中
3位 13.86 清水 るい(1) 玉幡中
4位 13.88 長田 葵葉(1) 白根巨摩中
5位 13.89 西沢 望(1) 甲斐双葉中
6位 14.00 芦沢 美玖(1) 甲府北東中
7位 14.04 新井 凛花(1) 甲府北東中
8位 14.16 三沢 怜奈(1) 韮崎西中
予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 13.89 植松 愛莉咲(2) 韮崎西中
2位 14.03 手塚 凛(2) 玉穂中
3位 14.19 藤川 郁音(2) 韮崎東中
4位 14.80 平沢 夏帆(2) 甲斐双葉中
5位 15.01 名取 咲幸(2) 甲府上条中
6位 15.05 樋口 諒(2) 田富中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 13.97 上嶋 美夕(2) 玉穂中
2位 14.05 福島 倖杏(2) 南アルプス櫛形中
3位 14.15 中込 十和(2) 甲斐敷島中
4位 14.35 玉城 美南海(2) 押原中
5位 14.71 宮下 凛依(2) 下吉田中
6位 14.91 山田 ほのか(2) 甲府城南中
7位 15.12 中川 りぼん(2) 甲西中
8位 15.58 小林 春(2) 甲府北中
予選【中2】 3組 (0.8)
1位 13.76 斎藤 若菜(2) 甲斐敷島中
2位 13.93 池田 未優(2) 南アルプス櫛形中
3位 14.14 上島 蒼生(2) 山梨北中
4位 14.54 森 夏純(2) 甲府上条中
5位 14.79 八巻 紗奈(2) 甲州塩山中
6位 15.45 沢登 美柚(2) 若草中
予選【中2】 4組 (-0.4)
1位 13.53 今井 萌乃珠(2) 甲府南中
2位 13.59 佐野 愛実(2) 田富中
3位 14.11 近藤 咲季(2) 山梨大附中
4位 14.45 鷹左右 未来(2) 笛吹石和中
5位 15.41 萩原 萌衣(2) 浅川中
6位 17.19 武川 佳乃(2) 甲州塩山中
予選【中2】 5組 (1.1)
1位 13.61 井出 くるみ(2) 甲府東中
2位 13.80 武井 美来(2) 山梨北中
3位 14.12 相沢 さくら(2) 玉幡中
4位 14.16 野沢 咲良(2) 笛吹石和中
5位 14.24 内藤 美陽(2) 吉田中
6位 14.81 木下 実紅(2) 小菅中
7位 15.22 中沢 星来(2) 甲府北東中
予選【中2】 6組 (-1.2)
1位 13.35 村山 陽菜(2) 甲府西中
2位 14.09 渡辺 もあ菜(2) 甲府城南中
3位 14.87 長田 はな(2) 甲府北中
4位 15.05 石原 小百合(2) 上野原西中
5位 15.37 高橋 そら(2) 甲斐双葉中
6位 16.23 ワード エマ(2) 若草中
予選【中2】 7組 (-1.7)
1位 13.36 三井 葉乃音(2) 押原中
2位 14.05 牛丸 そら(2) 甲府東中
3位 14.58 功刀 杏浬(2) 韮崎西中
4位 14.85 安原 ゆめる(2) 甲府西中
5位 14.93 中込 祭(2) 甲西中
6位 14.96 村山 あずみ(2) 甲府南西中
7位 14.99 小林 葵(2) 上野原西中
8位 15.20 上野 妃来(2) 韮崎東中
準決勝【中2】 1組 (0.7)
1位 13.55 今井 萌乃珠(2) 甲府南中
2位 13.64 井出 くるみ(2) 甲府東中
3位 13.71 武井 美来(2) 山梨北中
4位 14.02 池田 未優(2) 南アルプス櫛形中
5位 14.11 野沢 咲良(2) 笛吹石和中
6位 14.12 相沢 さくら(2) 玉幡中
7位 14.74 長田 はな(2) 甲府北中
準決勝【中2】 2組 (2.2)
1位 13.13 村山 陽菜(2) 甲府西中
2位 13.62 植松 愛莉咲(2) 韮崎西中
3位 13.77 牛丸 そら(2) 甲府東中
4位 13.87 福島 倖杏(2) 南アルプス櫛形中
5位 14.03 中込 十和(2) 甲斐敷島中
6位 14.15 藤川 郁音(2) 韮崎東中
7位 14.18 玉城 美南海(2) 押原中
8位 14.26 上嶋 美夕(2) 玉穂中
準決勝【中2】 3組 (3.1)
1位 13.11 三井 葉乃音(2) 押原中
2位 13.48 佐野 愛実(2) 田富中
3位 13.87 渡辺 もあ菜(2) 甲府城南中
4位 13.90 斎藤 若菜(2) 甲斐敷島中
5位 13.98 上島 蒼生(2) 山梨北中
6位 14.17 手塚 凛(2) 玉穂中
7位 14.18 内藤 美陽(2) 吉田中
8位 14.32 功刀 杏浬(2) 韮崎西中
決勝【中2】 (1.3)
1位 12.98 村山 陽菜(2) 甲府西中
2位 13.11 三井 葉乃音(2) 押原中
3位 13.42 今井 萌乃珠(2) 甲府南中
4位 13.45 佐野 愛実(2) 田富中
5位 13.49 井出 くるみ(2) 甲府東中
6位 13.57 牛丸 そら(2) 甲府東中
7位 13.61 武井 美来(2) 山梨北中
8位 13.71 植松 愛莉咲(2) 韮崎西中
予選【中3】 1組 (-1.2)
1位 13.48 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
2位 13.92 中沢 彩(3) 玉穂中
3位 14.45 丸茂 史(3) 山梨大附中
4位 14.46 広瀬 愛莉(3) 甲府北東中
5位 14.59 上田 優芽(3) 甲斐双葉中
6位 15.21 厚芝 まい(3) 若草中
7位 15.29 前田 歩美(3) 下吉田中
8位 15.61 塩釜 優花(3) 南アルプス八田中
予選【中3】 2組 (-1.9)
1位 12.76 奥村 陽(3) 韮崎東中
2位 13.93 手塚 茉凛(3) 笛吹石和中
3位 14.04 三好 夏葵(3) 白根巨摩中
4位 14.06 市川 結愛(3) 玉幡中
5位 14.65 桑原 愛佳(3) 田富中
6位 14.96 山本 咲良(3) 甲府城南中
7位 15.40 中村 優杏(3) 韮崎西中
8位 15.40 今井 南瑠(3) 押原中
予選【中3】 3組 (-1.8)
1位 12.83 岩間 彩芽(3) 一宮中
2位 13.63 藤森 玲音(3) 甲斐双葉中
3位 13.91 小俣 沙季(3) 大月東中
4位 14.34 今福 瑠菜(3) 若草中
5位 14.59 大久保 茉莉(3) 山梨大附中
6位 15.63 水谷 明里(3) 甲府東中
予選【中3】 4組 (-1.2)
1位 13.55 小池 彩華(3) 三珠中
2位 13.65 奥野 美海(3) 玉穂中
3位 14.00 萩原 愛絢(3) 駿台甲府中
4位 14.40 窪田 茉佑香(3) 甲西中
5位 14.70 小山 姫夏(3) 甲府城南中
6位 15.32 小俣 絢愛(3) 上野原西中
7位 15.33 中楯 紗季(3) 甲州塩山中
8位 15.80 三井 咲季(2) 甲府東中
予選【中3】 5組 (0.1)
1位 13.25 菅谷 希愛(3) 大月東中
2位 13.40 野沢 亜矢(3) 笛吹石和中
3位 14.59 坂本 友里香(3) 甲西中
4位 14.64 伊藤 さくら(3) 玉幡中
5位 14.77 小林 夢依(3) 南アルプス八田中
6位 15.25 菅野 花心(3) 甲府北中
7位 16.43 風間 恵望(3) 甲府西中
8位 16.98 渡辺 凛(3) 押原中
準決勝【中3】 1組 (3.0)
1位 12.22 奥村 陽(3) 韮崎東中
2位 13.16 藤森 玲音(3) 甲斐双葉中
3位 13.23 小池 彩華(3) 三珠中
4位 13.35 奥野 美海(3) 玉穂中
5位 13.46 手塚 茉凛(3) 笛吹石和中
6位 13.56 小俣 沙季(3) 大月東中
7位 13.77 市川 結愛(3) 玉幡中
8位 14.05 今福 瑠菜(3) 若草中
準決勝【中3】 2組 (0.8)
1位 12.53 岩間 彩芽(3) 一宮中
2位 13.03 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
3位 13.11 菅谷 希愛(3) 大月東中
4位 13.26 野沢 亜矢(3) 笛吹石和中
5位 13.55 中沢 彩(3) 玉穂中
6位 13.93 三好 夏葵(3) 白根巨摩中
7位 13.93 萩原 愛絢(3) 駿台甲府中
8位 14.07 窪田 茉佑香(3) 甲西中
決勝【中3】 (1.1)
1位 12.47 岩間 彩芽(3) 一宮中
2位 12.57 奥村 陽(3) 韮崎東中
3位 13.07 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
4位 13.15 菅谷 希愛(3) 大月東中
5位 13.26 野沢 亜矢(3) 笛吹石和中
6位 13.35 奥野 美海(3) 玉穂中
7位 13.36 藤森 玲音(3) 甲斐双葉中
8位 13.44 小池 彩華(3) 三珠中
予選 1組 (0.9)
1位 27.79 奥野 美海(3) 玉穂中
2位 28.31 手塚 茉凛(3) 笛吹石和中
3位 28.61 今井 萌乃珠(2) 甲府南中
4位 29.30 中込 十和(2) 甲斐敷島中
5位 30.03 今福 瑠菜(3) 若草中
6位 30.23 柳田 雪乃(3) 甲斐双葉中
7位 30.39 野田 菜々美(2) 韮崎西中
8位 33.20 布施 凛花(1) 浅川中
予選 2組 (0.7)
1位 26.66 岩間 彩芽(3) 一宮中
2位 28.31 中沢 彩(3) 玉穂中
3位 29.93 内藤 美陽(2) 吉田中
4位 30.59 宮下 凛依(2) 下吉田中
5位 30.65 後藤 凛(2) 甲府北東中
6位 34.36 有馬 美咲(2) 白根巨摩中
7位 38.30 田中 佑実(3) 山梨大附中
予選 3組 (0.6)
1位 28.22 藤森 玲音(3) 甲斐双葉中
2位 29.47 石川 渚(3) 韮崎東中
3位 29.60 窪田 茉佑香(3) 甲西中
4位 30.06 広瀬 愛莉(3) 甲府北東中
5位 31.10 山本 咲良(3) 甲府城南中
6位 31.43 長田 はな(2) 甲府北中
7位 34.65 市口 和香奈(2) 白根巨摩中
予選 4組 (0.6)
1位 27.39 村山 陽菜(2) 甲府西中
2位 27.68 野沢 亜矢(3) 笛吹石和中
3位 29.20 福島 倖杏(2) 南アルプス櫛形中
4位 30.69 市川 ひかり(2) 押原中
5位 30.95 池田 こころ(2) 甲州塩山中
6位 38.97 樋口 慧(1) 浅川中
予選 5組 (1.0)
1位 29.26 上島 蒼生(2) 山梨北中
2位 29.49 池田 未優(2) 南アルプス櫛形中
3位 29.62 植松 愛莉咲(2) 韮崎西中
4位 30.04 長田 夢来(3) 甲府城南中
5位 31.49 厚芝 まい(3) 若草中
6位 32.46 前田 歩美(3) 下吉田中
準決勝 1組 (1.8)
1位 27.22 村山 陽菜(2) 甲府西中
2位 27.98 野沢 亜矢(3) 笛吹石和中
3位 28.38 中沢 彩(3) 玉穂中
4位 28.84 今井 萌乃珠(2) 甲府南中
5位 29.19 上島 蒼生(2) 山梨北中
6位 29.40 窪田 茉佑香(3) 甲西中
7位 29.84 植松 愛莉咲(2) 韮崎西中
8位 30.30 池田 未優(2) 南アルプス櫛形中
準決勝 2組 (1.9)
1位 26.52 岩間 彩芽(3) 一宮中
2位 27.92 奥野 美海(3) 玉穂中
3位 28.24 藤森 玲音(3) 甲斐双葉中
4位 28.46 手塚 茉凛(3) 笛吹石和中
5位 29.50 中込 十和(2) 甲斐敷島中
6位 29.68 福島 倖杏(2) 南アルプス櫛形中
7位 29.77 石川 渚(3) 韮崎東中
8位 30.35 内藤 美陽(2) 吉田中
決勝 (0.4)
1位 26.37 岩間 彩芽(3) 一宮中
2位 27.39 村山 陽菜(2) 甲府西中
3位 27.70 野沢 亜矢(3) 笛吹石和中
4位 27.88 奥野 美海(3) 玉穂中
5位 28.18 藤森 玲音(3) 甲斐双葉中
6位 28.19 中沢 彩(3) 玉穂中
7位 28.57 手塚 茉凛(3) 笛吹石和中
8位 28.74 今井 萌乃珠(2) 甲府南中
四種競技 1組 (0.5)
1位 29.48 広瀬 理央菜(2) 甲州塩山中
2位 30.15 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
3位 30.57 高橋 果歩(2) 若草中
4位 30.85 大木 愛加(2) 甲府東中
5位 31.32 荻原 琉妃那(1) 甲州塩山中
四種競技 2組 (1.0)
1位 27.38 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
2位 27.72 片山 こころ(3) 白根巨摩中
3位 27.96 小野 美来(3) 笛吹石和中
4位 29.11 飯塚 和(3) 韮崎東中
5位 29.11 秋山 悠佳(3) 韮崎西中
6位 29.34 前田 紗菜(3) 南アルプス櫛形中
7位 29.79 清水 遥菜(3) 玉幡中
8位 30.68 樋川 奏映(3) 玉穂中
予選 1組
1位 2.30.57 橘山 煌良(2) 甲府城南中
2位 2.31.11 赤沢 結衣(2) 駿台甲府中
3位 2.48.38 秋山 穂乃花(3) 甲斐敷島中
4位 3.01.70 塚脇 桜夜(2) 玉幡中
5位 3.09.25 渡辺 優月(3) 玉穂中
予選 2組
1位 2.29.05 小笠原 瑶(3) 南アルプス櫛形中
2位 2.29.23 島村 唯那(3) 山梨大附中
3位 2.34.30 加々美 青衣(2) 春日居中
4位 2.43.88 石原 琴梨(2) 甲府城南中
5位 2.49.88 羽中田 来愛(1) 甲府西中
6位 2.50.44 上田 彩未(3) 田富中
予選 3組
1位 2.31.19 遠藤 華(2) 白根巨摩中
2位 2.33.39 中村 陽莉(3) 甲府上条中
3位 2.42.10 武川 もか(3) 浅川中
4位 2.47.03 雨宮 紗良(2) 甲州塩山中
5位 2.52.63 佐野 胡桃(2) 押原中
6位 2.58.06 赤沼 涼楓(2) 韮崎東中
7位 3.16.53 佐野 鈴音(2) 甲府南西中
予選 4組
1位 2.33.26 荻原 実里(3) 一宮中
2位 2.38.24 小笠原 羚(2) 南アルプス櫛形中
3位 2.46.17 佐竹 美月(3) 笛吹石和中
4位 2.55.07 中島 菜月(3) 山梨大附中
5位 3.01.92 清水 結凪(3) 玉幡中
6位 3.12.17 小泉 心(2) 小菅中
予選 5組
1位 2.30.70 戸沢 瑠南(1) 山梨学院中
2位 2.31.28 中村 千香(2) 甲州塩山中
3位 2.37.72 丹沢 真子(3) 韮崎西中
4位 2.43.95 浜尾 伽絵(3) 長坂中
5位 2.56.98 宮沢 優空(3) 甲斐双葉中
6位 2.59.10 酒井 ゆな(3) 田富中
予選 6組
1位 2.36.42 西本 佑菜(3) 松里中
2位 2.37.33 相山 柚葉(3) 甲斐双葉中
3位 2.41.27 中沢 暖乃(3) 甲府北東中
4位 2.48.77 青柳 絢星(3) 韮崎西中
5位 2.48.97 工藤 あいり(2) 玉穂中
6位 3.01.45 堀内 優花(3) 韮崎東中
7位 3.21.67 西海 絢佳(2) 笛吹石和中
予選 7組
1位 2.32.07 中島 想(3) 白根巨摩中
2位 2.36.81 古屋 蒼依(3) 大月東中
3位 2.40.70 飯塚 真尋(2) 浅川中
4位 2.54.18 渡辺 心晴(3) 下吉田中
5位 2.58.30 杉山 花(3) 若草中
6位 3.07.25 小沢 杏菜(2) 甲府南西中
決勝
1位 2.20.99 橘山 煌良(2) 甲府城南中
2位 2.25.23 遠藤 華(2) 白根巨摩中
3位 2.28.38 戸沢 瑠南(1) 山梨学院中
4位 2.28.56 小笠原 瑶(3) 南アルプス櫛形中
5位 2.28.82 中島 想(3) 白根巨摩中
6位 2.30.16 荻原 実里(3) 一宮中
7位 2.30.31 西本 佑菜(3) 松里中
8位 2.31.85 島村 唯那(3) 山梨大附中
予選【中1】 1組
1位 2.41.87 横内 花夏(1) 南アルプス櫛形中
2位 2.44.93 丸山 梨妙(1) 駿台甲府中
3位 2.47.75 宮武 舞(1) 山梨大附中
4位 2.54.68 林 愛佳(1) 甲府北東中
5位 3.01.09 志村 明夢(1) 韮崎西中
6位 3.13.08 嵩原 あみ(1) 甲府南西中
予選【中1】 2組
1位 2.43.55 奈良村 小町(1) 甲府北中
2位 2.48.59 松井 来美(1) 笛吹石和中
3位 2.50.63 斎藤 よしの(1) 田富中
4位 2.54.98 細矢 瑠奈(1) 小菅中
5位 2.58.66 宮川 璃音(1) 押原中
6位 3.04.42 丸山 碧果(1) 甲府城南中
7位 3.06.63 板沢 愛(1) 韮崎西中
予選【中1】 3組
1位 2.45.42 益田 亜弥(1) 甲州塩山中
2位 2.46.02 河西 詩織(1) 白根巨摩中
3位 2.57.95 坂本 茉優(1) 韮崎東中
4位 3.24.69 村松 和海(1) 甲府城南中
5位 3.34.25 小泉 友里菜(1) 田富中
予選【中1】 4組
1位 2.49.21 内藤 優月(1) 韮崎東中
2位 2.50.59 矢野 蓮迦(1) 南アルプス櫛形中
3位 2.51.90 望月 桃果(1) 甲斐敷島中
4位 2.54.76 山本 梨愛来(1) 白根巨摩中
5位 3.08.06 穂坂 美羽(1) 甲斐双葉中
6位 3.18.78 古屋 奈香(1) 玉穂中
予選【中1】 5組
1位 2.44.46 小林 瑚音(1) 甲斐双葉中
2位 2.47.31 松井 歩美(1) 笛吹石和中
3位 2.50.49 松山 うた(1) 押原中
4位 3.02.34 小田切 奏凪(1) 甲斐敷島中
5位 3.05.93 大場 はな(1) 駿台甲府中
6位 3.18.47 土谷 沙綺(1) 玉穂中
決勝【中1】
1位 2.35.69 奈良村 小町(1) 甲府北中
2位 2.36.47 小林 瑚音(1) 甲斐双葉中
3位 2.41.66 横内 花夏(1) 南アルプス櫛形中
4位 2.42.85 松井 歩美(1) 笛吹石和中
5位 2.45.48 丸山 梨妙(1) 駿台甲府中
6位 2.46.61 益田 亜弥(1) 甲州塩山中
7位 2.47.60 河西 詩織(1) 白根巨摩中
タイムレース 1組
1位 5.27.79 奈良村 小町(1) 甲府北中
2位 5.35.02 芦川 朋愛(2) 玉穂中
3位 6.01.68 深沢 みゆ(2) 押原中
4位 6.07.45 渡辺 愛(2) 南アルプス八田中
5位 6.08.71 中島 海(3) 南アルプス八田中
6位 6.12.04 名取 樹里(1) 笛吹石和中
7位 6.17.55 清水 結凪(3) 玉幡中
8位 6.24.03 渡辺 心晴(3) 下吉田中
9位 6.38.79 木下 詩央里(3) 韮崎東中
10位 6.45.93 木村 灯子(1) 下吉田中
11位 7.08.63 深沢 百結(3) 甲斐敷島中
タイムレース 2組
1位 5.21.83 古屋 碧来(3) 白根巨摩中
2位 5.25.44 島村 唯那(3) 山梨大附中
3位 5.34.91 市橋 柚花(3) 若草中
4位 5.35.13 中沢 暖乃(3) 甲府北東中
5位 5.38.87 石原 琴梨(2) 甲府城南中
6位 5.41.81 山田 るり(2) 韮崎西中
7位 5.44.93 吉岡 亜華利(2) 玉穂中
8位 5.55.55 佐竹 美月(3) 笛吹石和中
9位 5.56.98 市川 輪花(2) 押原中
10位 6.06.12 清水 咲希(2) 韮崎東中
11位 6.06.51 雨宮 紗良(2) 甲州塩山中
12位 6.06.85 中島 菜月(3) 山梨大附中
13位 6.07.24 長坂 桃音(2) 田富中
タイムレース 3組
1位 4.58.13 中島 想(3) 白根巨摩中
2位 5.02.68 橘山 煌良(2) 甲府城南中
3位 5.07.08 吉岡 美紀(3) 南アルプス櫛形中
4位 5.10.64 矢野 紫帆可(3) 南アルプス櫛形中
5位 5.12.22 中村 千香(2) 甲州塩山中
6位 5.13.94 西本 佑菜(3) 松里中
7位 5.15.78 加々美 青衣(2) 春日居中
8位 5.17.04 市川 恵莉子(3) 若草中
9位 5.20.01 丹沢 真子(3) 韮崎西中
10位 5.23.98 古屋 蒼依(3) 大月東中
11位 5.27.56 赤沢 結衣(2) 駿台甲府中
12位 5.36.32 武川 もか(3) 浅川中
13位 5.39.74 平山 千裕(3) 田富中
四種競技 1組 (0.7)
1位 16.44 清水 遥菜(3) 玉幡中
2位 16.66 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
3位 17.22 秋山 悠佳(3) 韮崎西中
4位 17.75 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
5位 17.89 小野 美来(3) 笛吹石和中
6位 19.13 上嶋 美夕(2) 玉穂中
7位 19.78 高橋 果歩(2) 若草中
8位 20.22 荻原 琉妃那(1) 甲州塩山中
四種競技 2組 (-0.3)
1位 15.82 片山 こころ(3) 白根巨摩中
2位 16.81 前田 紗菜(3) 南アルプス櫛形中
3位 16.81 飯塚 和(3) 韮崎東中
4位 16.91 樋川 奏映(3) 玉穂中
5位 18.35 大木 愛加(2) 甲府東中
6位 18.84 広瀬 理央菜(2) 甲州塩山中
7位 18.84 辻 優衣(2) 甲府城南中
予選 1組 (-0.2)
1位 16.04 妻木 恵恋(3) 山梨北中
2位 16.94 小川 穂乃実(2) 南アルプス櫛形中
3位 18.00 三木 しずく(2) 若草中
4位 18.54 橋本 保志実(3) 甲斐双葉中
5位 18.72 小俣 瑠依(2) 白根巨摩中
6位 19.75 功刀 杏浬(2) 韮崎西中
7位 21.73 高浜 奈央(3) 玉穂中
8位 22.54 小林 京叶(2) 甲府上条中
予選 2組 (0.8)
1位 15.47 中嶋 乃愛(2) 甲斐敷島中
2位 16.73 名取 遥香(3) 玉幡中
3位 16.89 飯塚 和(3) 韮崎東中
4位 19.04 平山 千鈴(3) 田富中
5位 19.82 若尾 愛姫(3) 白根巨摩中
6位 20.80 伊藤 心菜(2) 甲斐双葉中
7位 20.83 植田 穂実(1) 甲府北東中
8位 21.62 村田 実姫(2) 笛吹石和中
予選 3組 (1.9)
1位 16.11 武井 美来(2) 山梨北中
2位 17.03 秋山 悠佳(3) 韮崎西中
3位 18.68 三村 莉子(3) 甲州塩山中
4位 19.94 原野 愛梨(2) 甲府南中
5位 20.83 田村 心寧(2) 上野原西中
6位 25.80 井 海藍(2) 甲府上条中
予選 4組 (1.7)
1位 16.50 清水 遥菜(3) 玉幡中
2位 16.78 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
3位 18.20 国芳 レナ(2) 田富中
4位 18.29 田口 真羽(3) 玉穂中
5位 19.46 丸山 彩(2) 甲府北東中
6位 20.45 森本 聖菜(2) 甲府北中
7位 20.81 保坂 美里(2) 甲府西中
予選 5組 (1.2)
1位 15.33 窪田 玲奈(3) 押原中
2位 17.79 亀田 菜未(2) 南アルプス八田中
3位 17.92 小林 のどか(3) 笛吹石和中
4位 21.21 長田 梨楓(1) 甲府城南中
5位 22.79 小林 春(2) 甲府北中
6位 27.58 薬袋 久美(1) 駿台甲府中
準決勝 1組 (1.0)
1位 15.73 妻木 恵恋(3) 山梨北中
2位 15.73 中嶋 乃愛(2) 甲斐敷島中
3位 16.48 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
4位 16.73 名取 遥香(3) 玉幡中
5位 17.50 飯塚 和(3) 韮崎東中
6位 17.99 亀田 菜未(2) 南アルプス八田中
7位 18.29 国芳 レナ(2) 田富中
8位 18.67 田口 真羽(3) 玉穂中
準決勝 2組 (0.1)
1位 15.67 窪田 玲奈(3) 押原中
2位 15.88 武井 美来(2) 山梨北中
3位 16.85 清水 遥菜(3) 玉幡中
4位 17.14 秋山 悠佳(3) 韮崎西中
5位 17.35 小川 穂乃実(2) 南アルプス櫛形中
6位 18.15 小林 のどか(3) 笛吹石和中
7位 18.50 三木 しずく(2) 若草中
8位 18.75 橋本 保志実(3) 甲斐双葉中
決勝 (1.5)
1位 15.19 窪田 玲奈(3) 押原中
2位 15.67 武井 美来(2) 山梨北中
3位 15.72 妻木 恵恋(3) 山梨北中
4位 15.74 中嶋 乃愛(2) 甲斐敷島中
5位 16.57 清水 遥菜(3) 玉幡中
6位 16.61 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
7位 16.76 名取 遥香(3) 玉幡中
8位 16.77 秋山 悠佳(3) 韮崎西中
予選 1組
1位 52.84韮崎東中
2位 53.16白根巨摩中
3位 53.75甲斐双葉中
4位 53.75甲斐敷島中
5位 58.02下吉田中
予選 2組
1位 53.31大月東中
2位 54.64山梨北中
3位 54.99若草中
4位 55.01甲府南中
5位 55.66甲府城南中
6位 58.98山梨大附中
予選 3組
1位 51.36笛吹石和中
2位 52.73玉穂中
3位 54.15玉幡中
4位 54.88甲西中
5位 56.08田富中
6位 57.22甲府北中
7位 58.24甲府上条中
予選 4組
1位 53.17押原中
2位 53.88韮崎西中
3位 54.02南アルプス櫛形中
4位 56.32甲州塩山中
5位 56.43甲府北東中
6位 64.96浅川中
決勝
1位 51.27笛吹石和中
2位 51.58韮崎東中
3位 52.90玉穂中
4位 53.01押原中
5位 53.34白根巨摩中
6位 53.41大月東中
7位 54.10甲斐双葉中
8位 54.46甲斐敷島中
予選【中1】 1組
1位 57.38韮崎東中
2位 59.26甲州塩山中
3位 59.75玉穂中
予選【中1】 2組
1位 57.66田富中
2位 58.62南アルプス櫛形中
3位 58.65白根巨摩中
4位 59.57韮崎西中
5位 59.63甲府北東中
6位 60.73駿台甲府中
予選【中1】 3組
1位 55.99甲斐双葉中
2位 57.95甲府城南中
3位 58.56押原中
4位 59.44甲斐敷島中
5位 73.36甲府東中
決勝【中1】
1位 56.18甲斐双葉中
2位 57.44韮崎東中
3位 57.54田富中
4位 57.75南アルプス櫛形中
5位 58.19押原中
6位 58.40白根巨摩中
7位 59.20甲府城南中
8位 60.11甲州塩山中
決勝
1位 1.51 小畑 結希乃(2) 白根巨摩中
2位 1.51 片山 こころ(3) 白根巨摩中
3位 1.48 渡部 海(2) 甲西中
4位 1.45 小野 美来(3) 笛吹石和中
5位 1.40 中楯 紗季(3) 甲州塩山中
6位 1.40 本田 陽菜(3) 甲西中
7位 1.35 広瀬 紗耶(3) 甲府北東中
8位 1.35 広瀬 理央菜(2) 甲州塩山中
8位 1.35 三部 伶音(3) 早川中
10位 1.25 小川 穂乃実(2) 南アルプス櫛形中
10位 1.25 三木 しずく(2) 若草中
12位 1.25 村松 瑚子(3) 南アルプス櫛形中
13位 1.25 青柳 絢星(3) 韮崎西中
13位 1.25 大寄 愛実(2) 押原中
15位 1.20 堀口 実生(1) 甲府北東中
15位 1.20 中村 夢吹(2) 玉幡中
17位 1.20 千野 優里愛(2) 甲斐敷島中
17位 1.20 中村 紗菜(2) 下吉田中
四種競技
1位 1.55 片山 こころ(3) 白根巨摩中
2位 1.43 小野 美来(3) 笛吹石和中
3位 1.43 樋川 奏映(3) 玉穂中
4位 1.35 広瀬 理央菜(2) 甲州塩山中
5位 1.30 上嶋 美夕(2) 玉穂中
5位 1.30 秋山 悠佳(3) 韮崎西中
7位 1.30 辻 優衣(2) 甲府城南中
8位 1.30 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
9位 1.30 前田 紗菜(3) 南アルプス櫛形中
10位 1.25 高橋 果歩(2) 若草中
11位 1.25 飯塚 和(3) 韮崎東中
12位 1.25 荻原 琉妃那(1) 甲州塩山中
13位 1.20 大木 愛加(2) 甲府東中
13位 1.20 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
15位 1.20 清水 遥菜(3) 玉幡中
予選 1組
1位 4.81 (-0.1) 平山 果歩(3) 勝沼中
2位 4.62 (0.3) 小池 彩華(3) 三珠中
3位 4.62 (0.9) 前田 紗菜(3) 南アルプス櫛形中
4位 4.48 (1.0) 原野 愛梨(2) 甲府南中
5位 4.44 (0.8) 小俣 瑠依(2) 白根巨摩中
6位 4.26 (-1.2) 萩原 千乃和(3) 甲府上条中
7位 4.21 (1.7) 井上 結心(3) 玉幡中
8位 4.15 (0.6) 村松 璃音(2) 甲西中
9位 4.11 (-0.7) 代永 結愛(2) 山梨北中
10位 4.08 (1.0) 前田 美羽(3) 上野原西中
11位 4.06 (0.9) 中山 凛(3) 山梨大附中
12位 4.06 (0.9) 水谷 明里(3) 甲府東中
13位 4.02 (-0.3) 阪本 美紅(2) 甲府南西中
14位 4.00 (1.0) 荻野 由那(3) 韮崎東中
15位 3.95 (-0.7) 長田 夢来(3) 甲府城南中
16位 3.88 (1.6) 小林 瑚珀(3) 押原中
17位 3.87 (1.2) 野田 菜々美(2) 韮崎西中
18位 3.76 (1.4) 加藤 千尋(3) 玉穂中
19位 3.75 (1.0) 森本 聖菜(2) 甲府北中
20位 3.66 (0.3) 田辺 優里(3) 甲州塩山中
21位 3.57 (-1.3) 森本 樹里(3) 南アルプス八田中
22位 3.56 (0.9) 桑原 愛佳(3) 田富中
23位 3.53 (1.5) 深沢 知那(2) 増穂中
24位 2.39 (1.9) 花田 夢来(2) 甲斐敷島中
予選 2組
1位 4.62 (1.4) 井上 みなみ(2) 南アルプス櫛形中
2位 4.20 (1.6) 吉田 ジュリア(3) 田富中
3位 4.18 (0.6) 名取 遥香(3) 玉幡中
4位 4.15 (1.1) 坂本 友里香(3) 甲西中
5位 3.76 (1.5) 五味 愛花(2) 甲斐双葉中
6位 3.73 (0.3) 佐野 鈴音(2) 甲府南西中
7位 3.69 (1.1) 菅野 花心(3) 甲府北中
8位 3.69 (1.5) 赤池 桂奈(3) 白根巨摩中
9位 3.60 (0.9) 竹村 華歩(3) 上野原西中
10位 3.50 (1.3) 山田 ほのか(2) 甲府城南中
11位 3.44 (0.8) 小沢 来瞳(2) 玉穂中
12位 3.42 (-1.1) 八巻 紗奈(2) 甲州塩山中
13位 3.30 (0.6) 稲葉 あやめ(3) 韮崎東中
14位 3.23 (1.5) 長田 彩花(2) 吉田中
15位 3.20 (-1.1) 定梶 梨菜(3) 若草中
16位 3.17 (0.6) 三浦 楓花(3) 下吉田中
17位 3.04 (0.8) 谷野 葉南(3) 甲府西中
18位 2.89 (1.0) 猪苗代 柚乃(2) 甲斐敷島中
決勝
1位 4.94 (1.3) 平山 果歩(3) 勝沼中
2位 4.84 (1.5) 前田 紗菜(3) 南アルプス櫛形中
3位 4.77 (-0.7) 小池 彩華(3) 三珠中
4位 4.60 (-1.8) 萩原 千乃和(3) 甲府上条中
5位 4.50 (-0.3) 井上 みなみ(2) 南アルプス櫛形中
6位 4.49 (1.3) 村松 璃音(2) 甲西中
7位 4.33 (1.6) 坂本 友里香(3) 甲西中
8位 4.30 (1.4) 吉田 ジュリア(3) 田富中
9位 4.25 (-0.8) 原野 愛梨(2) 甲府南中
10位 4.25 (-1.2) 井上 結心(3) 玉幡中
11位 4.16 (-0.6) 小俣 瑠依(2) 白根巨摩中
12位 4.11 (-0.3) 名取 遥香(3) 玉幡中
決勝【中1】
1位 4.50 (-1.2) 上原 梅音(1) 早川中
2位 4.18 (-0.6) 清水 るい(1) 玉幡中
3位 4.13 (-0.4) 宮原 凛(1) 南アルプス櫛形中
4位 4.10 (-1.2) 斎藤 菜々美(1) 山梨大附中
5位 4.02 (-1.0) 新井 凛花(1) 甲府北東中
6位 3.93 (-1.2) 村松 和海(1) 甲府城南中
7位 3.92 (-0.8) 山野 璃子(1) 甲斐双葉中
8位 3.91 (-0.9) 高柳 美結(1) 甲府城南中
9位 3.80 (-0.8) 塩沢 夢琉歩(1) 南アルプス櫛形中
10位 3.80 (-0.7) 滝沢 陽菜音(1) 玉幡中
11位 3.77 (-1.3) 森 天音(1) 甲西中
12位 3.71 (-0.2) 堀口 さくら(1) 笛吹石和中
13位 3.70 (-0.4) 橋本 明歩(1) 韮崎西中
14位 3.65 (-1.1) 鞠子 楓(1) 若草中
15位 3.60 (-1.1) 矢崎 杏菜(1) 増穂中
16位 3.56 (-0.4) 三沢 怜奈(1) 韮崎西中
17位 3.51 (-1.3) 芦沢 史佳(1) 増穂中
18位 3.46 (-0.7) 保坂 歩果(1) 甲府西中
19位 3.46 (-0.4) 荻 亜祐美(1) 笛吹石和中
20位 3.45 (-0.9) 手塚 めい(1) 早川中
21位 3.44 (-1.4) 小林 鈴(1) 玉穂中
22位 3.43 (-0.9) 河原 成里奈(1) 上野原西中
23位 3.41 (-0.8) 森永 あすか(1) 甲州塩山中
24位 3.36 (-0.3) 早川 ゆず(1) 甲州塩山中
25位 3.34 (-1.0) 井沢 侑亜(1) 甲斐双葉中
26位 3.33 (-0.9) 野田 みちる(1) 韮崎東中
27位 3.33 (-0.6) 堀口 実生(1) 甲府北東中
28位 3.27 (-1.2) 橋本 陽葉里(1) 押原中
29位 3.27 (-1.1) 平井 理子(1) 甲斐敷島中
30位 3.23 (-0.9) 中村 姫花(1) 白根巨摩中
31位 3.19 (-0.9) 長田 ゆき(1) 白根巨摩中
32位 3.11 (-0.8) 田中 優衣(1) 玉穂中
33位 3.11 (-1.0) 藤森 虹羽(1) 甲斐敷島中
34位 3.03 (-1.1) 佐藤 来海(1) 上野原西中
35位 2.81 (-1.2) 田中 晴瑠(1) 甲府北中
36位 2.39 (-1.6) 高根 明育(1) 甲府東中
37位 2.33 (-1.1) 西川 未来(1) 甲西中
予選 1組
2位 9.39 大木 瑚都(3) 甲西中
3位 8.54 三井 陽里(2) 甲府南中
4位 8.37 若尾 愛姫(3) 白根巨摩中
5位 8.16 樋川 奏映(3) 玉穂中
6位 7.94 中尾 唯花(3) 上野原西中
7位 7.92 柳沢 英奈(3) 山梨大附中
8位 7.91 小畑 結希乃(2) 白根巨摩中
9位 7.87 井上 結心(3) 玉幡中
10位 7.47 星野 杏果(2) 玉穂中
11位 7.32 高野 瑚々(3) 甲西中
12位 7.29 山口 結愛(3) 若草中
13位 7.15 赤池 莉榎(3) 押原中
14位 7.12 小田切 萌愛(3) 若草中
15位 7.10 田辺 桃子(3) 田富中
16位 7.05 新海 心優(3) 甲斐敷島中
17位 6.91 市川 結愛(3) 玉幡中
18位 6.89 絹山 心愛(3) 田富中
19位 6.79 村松 瑚子(3) 南アルプス櫛形中
20位 6.79 鶴田 菜々美(3) 甲斐敷島中
21位 6.77 小林 歩夏(1) 甲斐双葉中
22位 6.47 渡辺 春風(2) 甲府西中
23位 6.37 岡村 奏那(2) 押原中
24位 6.30 原 妃那(2) 韮崎西中
25位 6.11 束村 唯華(3) 上野原西中
26位 5.85 小林 結彩(3) 南アルプス櫛形中
27位 5.80 塩沢 佳奈(1) 甲斐双葉中
28位 5.67 黒木 瞳(1) 甲府東中
29位 5.54 根岸 海羽(1) 甲府東中
30位 5.49 石田 凛(1) 甲府城南中
31位 5.09 丸山 菜々子(2) 笛吹石和中
32位 4.69 橘田 沙奈(2) 笛吹石和中
33位 4.40 仲田 葵(3) 韮崎東中
予選
1位 10.37 鎌倉 奈奈美(3) 山梨大附中
決勝
1位 10.06 鎌倉 奈奈美(3) 山梨大附中
2位 9.60 大木 瑚都(3) 甲西中
3位 9.02 三井 陽里(2) 甲府南中
4位 8.55 若尾 愛姫(3) 白根巨摩中
5位 8.21 樋川 奏映(3) 玉穂中
6位 8.07 柳沢 英奈(3) 山梨大附中
7位 7.84 小畑 結希乃(2) 白根巨摩中
8位 7.69 高野 瑚々(3) 甲西中
9位 7.49 星野 杏果(2) 玉穂中
10位 7.29 井上 結心(3) 玉幡中
11位 7.25 中尾 唯花(3) 上野原西中
12位 7.07 山口 結愛(3) 若草中
四種競技 1組
1位 7.59 樋川 奏映(3) 玉穂中
2位 7.55 片山 こころ(3) 白根巨摩中
3位 7.42 清水 遥菜(3) 玉幡中
4位 7.16 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
5位 7.08 前田 紗菜(3) 南アルプス櫛形中
6位 6.92 飯塚 和(3) 韮崎東中
7位 6.47 秋山 悠佳(3) 韮崎西中
8位 6.41 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
9位 6.38 小野 美来(3) 笛吹石和中
10位 6.19 大木 愛加(2) 甲府東中
11位 5.76 高橋 果歩(2) 若草中
12位 5.52 広瀬 理央菜(2) 甲州塩山中
13位 5.13 荻原 琉妃那(1) 甲州塩山中
決勝
1位 2437 片山 こころ(3) 白根巨摩中
2位 1973 小野 美来(3) 笛吹石和中
3位 1960 樋川 奏映(3) 玉穂中
4位 1950 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
5位 1896 前田 紗菜(3) 南アルプス櫛形中
6位 1853 飯塚 和(3) 韮崎東中
7位 1832 清水 遥菜(3) 玉幡中
8位 1828 秋山 悠佳(3) 韮崎西中
9位 1716 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
10位 1625 広瀬 理央菜(2) 甲州塩山中
11位 1472 大木 愛加(2) 甲府東中
12位 1379 高橋 果歩(2) 若草中
13位 1253 荻原 琉妃那(1) 甲州塩山中

コメント