山梨県国体陸上選考会2022年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山梨県国体陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

山梨県国体陸上選考会

会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2022年7月17日

スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (1.9)
1位 10.97 保坂 凜(1) 駿台甲府高
2位 11.17 入月 誠ノ介(1) 韮崎高
3位 11.32 中込 志弥(1) 巨摩高
4位 11.35 蘇我 涼介(1) 山梨学院高
5位 11.50 中井 希(1) 駿台甲府高
6位 11.50 坂本 隆汰(1) 山梨学院高
7位 11.53 功刀 稜琥(1) 甲府西高
予選【少年B】 2組 (0.0)
1位 11.51 松木 英之(1) 駿台甲府高
2位 11.54 内藤 渡和(1) 甲府工高
3位 11.63 雨宮 暖杜(1) 山梨学院高
4位 11.64 佐々木 琥珀(3) 山梨学院中
5位 11.73 笠原 拓海(1) 都留高
6位 11.90 宇津木 大己(1) 都留高
7位 11.92 半田 一路(1) 甲府西高
予選【少年B】 3組 (0.7)
1位 11.73 雨宮 優悟(1) 甲府東高
2位 11.97 花輪 皇磨(1) 山梨学院高
3位 12.04 梶山 佑生(1) 甲府南高
4位 12.06 佐藤 翔真(1) 都留興譲館高
5位 12.11 長澤 悠太(1) 甲府工高
6位 12.14 中込 絢太(1) 甲府工高
7位 12.40 萩原 万和(1) 身延高
予選【少年B】 4組 (-0.6)
1位 11.93 牛山 敦貴(1) 巨摩高
2位 12.02 小出 響(1) 身延高
3位 12.32 松野 亙我(1) 甲府南高
4位 12.32 深澤 真生(1) 巨摩高
5位 12.69 細田 湊矢(1) 甲府南高
予選【少年B】 5組 (0.0)
1位 12.42 中村 郁斗(1) 甲府昭和高
2位 12.57 井上 陽斗(1) 青洲高
3位 12.66 小林 奏音(1) 青洲高
4位 12.96 小林 柊月(1) 巨摩高
予選【少年B】 6組 (-0.4)
1位 12.68 今野 大暉(1) 甲府工高
2位 12.79 稲葉 銀河(1) 日大明誠高
3位 12.82 丸野 泰馳(1) 巨摩高
4位 12.84 荒井 那瑳(1) 都留興譲館高
5位 12.95 齊藤 楽(1) 都留興譲館高
6位 13.02 相田 頼人(1) 甲府東高
7位 13.17 佐野 孝太(1) 青洲高
予選【少年B】 7組 (0.6)
1位 12.88 須藤 大和(1) 山梨高
2位 12.91 小島 勇汰(1) 日大明誠高
3位 13.00 望月 来夢(1) 都留興譲館高
4位 13.05 石井 義也(1) 甲府昭和高
5位 13.43 齋藤 帆蔵(1) 甲府南高
6位 13.93 金指 泰斗(1) 巨摩高
予選【少年B】 8組 (0.1)
1位 12.33 古屋 晴人(1) 山梨高
2位 12.46 杉原 優斗(1) 甲府東高
3位 13.34 樋川 陸(1) 巨摩高
4位 14.29 三井 瑛斗(1) 甲府昭和高
決勝【少年B】 (0.7)
1位 10.98 保坂 凜(1) 駿台甲府高
2位 11.09 入月 誠ノ介(1) 韮崎高
3位 11.30 中込 志弥(1) 巨摩高
4位 11.40 蘇我 涼介(1) 山梨学院高
5位 11.47 功刀 稜琥(1) 甲府西高
6位 11.48 中井 希(1) 駿台甲府高
7位 11.52 坂本 隆汰(1) 山梨学院高
8位 11.59 松木 英之(1) 駿台甲府高
予選【少年A】 1組 (1.3)
1位 10.76 由井 響(2) 都留高
2位 11.01 川村 涼介(3) 富士北稜高
3位 11.10 内藤 恭祐(2) 都留高
4位 11.19 蘇我 俊介(3) 山梨学院高
5位 11.19 村松 海人(3) 駿台甲府高
6位 11.25 鶴田 大貴(2) 駿台甲府高
7位 11.28 飯田 一真(3) 駿台甲府高
予選【少年A】 2組 (2.2)
1位 11.14 田邊 太一(2) 都留高
2位 11.22 藤巻 拓人(3) 巨摩高
3位 11.29 石原 秀星(3) 巨摩高
4位 11.30 深澤 拓真(2) TYPE-R
5位 11.39 小坪 信之介(3) 日大明誠高
6位 11.43 堀内 一希(3) 身延高
7位 11.46 宮川 玲(3) 駿台甲府高
予選【少年A】 3組 (0.5)
1位 11.06 西村 卓(3) 都留興譲館高
2位 11.43 仲野 堅亮(2) 都留興譲館高
3位 11.46 川窪 康生(3) 駿台甲府高
4位 11.47 奥山 隼(2) 都留高
5位 11.52 古屋 聡太(2) 駿台甲府高
6位 11.71 大河原 豪(2) 甲府城西高
7位 11.80 篠原 頼(2) 身延高
予選【少年A】 4組 (1.0)
1位 11.36 降矢 智弘(3) 駿台甲府高
2位 11.38 野村 伊吹(3) 駿台甲府高
3位 11.55 高根 大和(2) 富士北稜高
4位 11.63 佐野 和(2) 身延高
予選【少年A】 5組 (1.1)
1位 11.66 安留 海翔(2) 都留興譲館高
2位 11.69 天野 康太(3) 富士北稜高
3位 11.81 有泉 駿(3) 韮崎工高
4位 11.82 藤田 太一(3) 日大明誠高
5位 11.86 金丸 滉佑(2) 身延高
6位 12.14 清水 基頌(2) TYPE-R
予選【少年A】 6組 (0.9)
1位 11.76 海老澤 健太(2) 甲府一高
2位 11.77 笠原 昇真(2) 山梨学院高
3位 11.78 三井 笙太朗(2) 韮崎高
4位 11.81 井上 顕翔(2) 富士北稜高
5位 11.93 井上 陸(2) 甲府工高
6位 11.96 藤本 大輝(2) 都留高
7位 11.98 小佐野 貴久(3) 富士北稜高
予選【少年A】 7組 (1.9)
1位 11.96 半田 優太(2) 甲府西高
2位 12.06 上遠野 裕信(2) 山梨学院高
3位 12.07 大場 琢磨(2) 甲府南高
4位 12.11 城田 勇人(2) 笛吹高
5位 12.15 宮下 颯太(3) 富士北稜高
6位 12.30 關川 誠也(2) 富士北稜高
予選【少年A】 8組 (2.1)
1位 11.81 望月 侑(3) 身延高
2位 12.09 富田 陽希(2) 都留興譲館高
3位 12.33 佐藤 優大(2) 甲府城西高
4位 12.34 鈴木 達海(3) 都留興譲館高
5位 12.35 小林 龍一(2) 韮崎高
6位 12.88 佐藤 和輝(2) 富士北稜高
予選【少年A】 9組 (0.2)
1位 11.21 望月 碧葉(2) 山梨高
2位 11.47 望月 俊希(2) 甲府昭和高
3位 12.14 五十嵐 優世(2) 日大明誠高
4位 13.00 古屋 俊輔(2) 都留興譲館高
5位 13.11 望月 航成(2) 身延高
決勝【少年A】 (0.8)
1位 10.72 由井 響(2) 都留高
2位 11.04 川村 涼介(3) 富士北稜高
3位 11.06 西村 卓(3) 都留興譲館高
4位 11.09 村松 海人(3) 駿台甲府高
5位 11.12 内藤 恭祐(2) 都留高
6位 11.18 田邊 太一(2) 都留高
7位 11.22 蘇我 俊介(3) 山梨学院高
8位 11.24 望月 碧葉(2) 山梨高
予選【成年】 1組 (1.2)
1位 11.15 浅利 拓:山梨陸協
2位 11.38 望月 颯(1) 山梨学院大
3位 11.51 木村 亮太(3) 東海大北海道
予選【成年】 2組 (1.1)
1位 10.92 渡邉 陵:日医工山梨
2位 11.12 三嶋 翔太:山梨陸協
3位 11.25 野口 怜恩:身延AC
4位 11.41 村松 星哉(2) 山梨学院大
5位 11.71 齊藤 功将(4) 諏訪東理大
予選【成年】 3組 (1.0)
1位 10.84 田中 拓海(4) 東洋大
2位 11.22 望月 真:よっちゃばれAC
3位 11.34 五味 勇太(3) 駿河台大
4位 13.85 常盤 峻生:TYPE-R
予選【成年】 4組 (1.6)
1位 10.78 土屋 拓斗(4) 駿河台大
2位 11.02 長田 士(1) 山梨学院大
3位 11.04 加藤 大虎(3) 山梨学院大
4位 11.31 熊谷 大輝(1) 山梨学院大
5位 12.32 境 宏真(3) 山梨学院大
決勝【成年】 (-0.7)
1位 10.92 土屋 拓斗(4) 駿河台大
2位 11.00 渡邉 陵:日医工山梨
3位 11.07 田中 拓海(4) 東洋大
4位 11.17 加藤 大虎(3) 山梨学院大
5位 11.18 長田 士(1) 山梨学院大
6位 11.18 三嶋 翔太:山梨陸協
7位 11.29 浅利 拓:山梨陸協
8位 11.34 望月 真:よっちゃばれAC
予選【少年A】 1組
1位 36.57 野村 伊吹(3) 駿台甲府高
2位 37.00 高根 大和(2) 富士北稜高
3位 37.10 望月 俊希(2) 甲府昭和高
4位 37.41 白川 翔(2) 身延高
5位 37.50 河西 将生(2) 韮崎高
6位 37.52 安留 海翔(2) 都留興譲館高
7位 38.91 藤本 大輝(2) 都留高
予選【少年A】 2組
1位 36.10 宮川 玲(3) 駿台甲府高
2位 36.12 奥山 隼(2) 都留高
3位 37.62 望月 碧葉(2) 山梨高
4位 38.55 小澤 潮穏(2) 甲府一高
5位 39.51 岐部 裕樹(2) 日大明誠高
予選【少年A】 3組
1位 36.36 西村 卓(3) 都留興譲館高
2位 36.77 金丸 滉佑(2) 身延高
3位 37.99 大河原 豪(2) 甲府城西高
4位 39.76 志村 優斗(2) 都留高
5位 40.31 尾曲 魅律(2) 都留興譲館高
予選【少年A】 4組
1位 36.24 田邊 太一(2) 都留高
2位 36.71 仲野 堅亮(2) 都留興譲館高
3位 37.51 笠原 昇真(2) 山梨学院高
4位 39.50 上遠野 裕信(2) 山梨学院高
5位 39.73 富田 陽希(2) 都留興譲館高
6位 39.90 佐藤 優大(2) 甲府城西高
予選【少年A】 5組
1位 36.93 蘇我 俊介(3) 山梨学院高
2位 37.19 降矢 智弘(3) 駿台甲府高
3位 37.40 三井 笙太朗(2) 韮崎高
4位 39.71 望月 太雅(2) 駿台甲府高
5位 39.88 小林 龍一(2) 韮崎高
6位 41.26 村上 颯都(2) 甲府昭和高
7位 43.41 佐藤 和輝(2) 富士北稜高
決勝【少年A】
1位 35.90 田邊 太一(2) 都留高
2位 35.98 西村 卓(3) 都留興譲館高
3位 36.01 宮川 玲(3) 駿台甲府高
4位 36.02 野村 伊吹(3) 駿台甲府高
5位 36.13 蘇我 俊介(3) 山梨学院高
6位 36.85 仲野 堅亮(2) 都留興譲館高
7位 37.13 金丸 滉佑(2) 身延高
8位 38.51 奥山 隼(2) 都留高
予選【成年】 1組
1位 35.14 山本 武(M1) 愛知教育大
2位 37.66 村松 裕也:MPJ
3位 39.00 今井 雄紀(1) 都留文科大
4位 41.99 田中 令旺(3) YGU.A.C
予選【成年】 2組
1位 34.23 野澤 啓佑:ミズノ
2位 35.37 長倉 脩斗(3) 山梨大
3位 36.22 野口 怜恩:身延AC
4位 37.07 大柴 流空(1) 中央大
5位 40.26 杉山 大翔(1) YGU.A.C
決勝【成年】
1位 34.29 野澤 啓佑:ミズノ
2位 35.00 山本 武(M1) 愛知教育大
3位 35.37 長倉 脩斗(3) 山梨大
4位 35.87 村松 裕也:MPJ
5位 35.92 大柴 流空(1) 中央大
予選【少年A】 1組
1位 2.03.90 矢﨑 那央(2) 巨摩高
2位 2.06.42 鴨作 明育(2) 甲府西高
3位 2.06.73 向山 汐音(2) 韮崎高
4位 2.07.83 川手 流行(2) 甲府西高
5位 2.11.52 志村 優斗(2) 都留高
6位 2.13.05 皆川 大(3) 都留興譲館高
予選【少年A】 2組
1位 2.04.34 仲田 真悟(3) 巨摩高
2位 2.06.95 宮武 諒(2) 甲府南高
3位 2.09.40 森越 涼介(2) 甲陵高
4位 2.14.13 小林 海里(2) 日大明誠高
5位 2.17.57 赤穂 遥斗(2) 日大明誠高
6位 2.22.36 岐部 裕樹(2) 日大明誠高
7位 2.42.68 森屋 凰雅(2) 都留興譲館高
予選【少年A】 3組
1位 2.03.93 池田 怜矢(3) 駿台甲府高
2位 2.12.00 尾曲 魅律(2) 都留興譲館高
3位 2.12.50 上川 凛玖(2) 山梨高
4位 2.33.38 大西 創真(2) 都留興譲館高
予選【少年A】 4組
1位 2.03.21 中込 大地(2) 巨摩高
2位 2.03.55 前田 奏楽(3) 山梨学院高
3位 2.08.60 石川 来(2) 甲府西高
4位 2.11.17 小山田 吏旺(2) 都留興譲館高
5位 2.21.96 堀 優太(2) 白根高
6位 2.22.96 名執 晴希(2) 韮崎工高
7位 2.34.24 三宅 浩士朗(2) 青洲高
決勝【少年A】
1位 2.00.29 仲田 真悟(3) 巨摩高
2位 2.01.89 中込 大地(2) 巨摩高
3位 2.01.91 池田 怜矢(3) 駿台甲府高
4位 2.04.19 前田 奏楽(3) 山梨学院高
5位 2.06.76 鴨作 明育(2) 甲府西高
6位 2.07.29 宮武 諒(2) 甲府南高
7位 2.09.02 向山 汐音(2) 韮崎高
決勝【成年】
1位 2.09.63 楢島 佑亮(2) YGU.A.C
決勝【少年B】
1位 9.03.22 内堀 勇(1) 巨摩高
2位 9.34.87 荻原 悠生(1) 甲府南高
3位 9.46.34 須﨑 稜介(1) 巨摩高
4位 9.47.83 望月 玲佑(1) 巨摩高
5位 10.13.66 沢登 一心(1) 巨摩高
6位 10.29.90 竹内 幸穂(1) 韮崎工高
7位 10.31.58 髙橋 光太(1) 甲府南高
8位 10.32.41 堀内 新(1) 都留高
9位 10.34.15 押田 龍(1) 身延高
10位 10.35.41 田中 龍之介(1) 甲府昭和高
11位 10.36.26 白須 鉱太(1) 山梨学院高
12位 10.40.43 志村 繕(1) 甲府東高
13位 10.43.85 島村 巴琉(1) 日川高
14位 10.46.76 内藤 陽己(1) 甲府昭和高
15位 10.47.76 齊藤 楽(1) 都留興譲館高
16位 10.49.28 廣井 凱人(1) 富士北稜高
17位 10.51.49 保坂 拓登(1) 甲府昭和高
18位 10.51.79 池上 空(1) 山梨学院高
19位 10.54.17 渡邉 颯斗(1) 富士北稜高
20位 11.21.35 大矢 翔(1) 甲府南高
21位 11.41.87 後藤 那由多(1) 日川高
22位 11.48.99 小林 風誓(1) 都留興譲館高
23位 11.49.19 荒井 那瑳(1) 都留興譲館高
24位 11.50.62 小川 拓真(1) 山梨学院高
25位 11.51.32 岡崎 正宗(1) 日大明誠高
26位 11.58.78 飯島 明斗(1) 甲府昭和高
27位 12.33.65 都倉 悠斗(1) 都留高
決勝【少年A】
1位 16.01.55 平井 凜空(3) 富士北稜高
2位 18.27.66 大額 夢士(2) 富士北稜高
3位 18.45.31 井上 奏音(2) 甲府昭和高
4位 18.57.57 小山田 吏旺(2) 都留興譲館高
5位 20.06.62 渡邊 隼斗(2) 富士北稜高
6位 20.32.07 堀 優太(2) 白根高
7位 21.11.78 五ケ谷 峻(2) 甲府昭和高
8位 21.34.46 荒井 要輔(3) 富士北稜高
決勝【成年】
1位 16.08.59 井上 祐希(1) 都留文科大
予選【少年共通】 1組 (-0.4)
1位 14.82 内藤 恭祐(2) 都留高
2位 16.40 長坂 一宝(2) 甲府南高
3位 19.50 今野 大暉(1) 甲府工高
4位 19.57 塩﨑 文太(1) 甲府工高
予選【少年共通】 2組 (2.5)
1位 14.84 小林 竜士朗(2) 甲府西高
2位 15.36 林 知広(3) 駿台甲府高
3位 15.37 依田 來人(2) 巨摩高
4位 16.38 石川 晴翔(1) 青洲高
5位 17.77 花村 楓來(2) 都留高
予選【少年共通】 3組 (0.3)
1位 14.59 石原 秀星(3) 巨摩高
2位 16.13 井上 顕翔(2) 富士北稜高
3位 16.30 長谷川 湧汰(1) 甲府南高
4位 18.95 幸田 拓己(1) 甲府西高
5位 20.34 相田 頼人(1) 甲府東高
決勝【少年共通】 (2.4)
1位 14.14 石原 秀星(3) 巨摩高
2位 14.57 小林 竜士朗(2) 甲府西高
3位 14.65 内藤 恭祐(2) 都留高
4位 15.12 林 知広(3) 駿台甲府高
5位 15.33 依田 來人(2) 巨摩高
6位 15.63 井上 顕翔(2) 富士北稜高
7位 15.96 長谷川 湧汰(1) 甲府南高
8位 16.03 石川 晴翔(1) 青洲高
決勝【成年】 (1.5)
1位 17.22 平松 建吾(1) 都留文科大
予選【少年A】 1組
1位 58.35 川住 優輔(3) 駿台甲府高
2位 59.84 高根 大和(2) 富士北稜高
3位 60.26 有野 琳(3) 巨摩高
4位 60.41 白川 翔(2) 身延高
5位 62.22 井上 顕翔(2) 富士北稜高
予選【少年A】 2組
1位 59.74 林 知広(3) 駿台甲府高
2位 61.78 長坂 一宝(2) 甲府南高
3位 61.84 矢﨑 勇太(2) 甲府工高
4位 64.83 矢崎 慶(2) 甲府昭和高
決勝【少年A】
1位 55.02 川住 優輔(3) 駿台甲府高
2位 57.37 林 知広(3) 駿台甲府高
3位 58.62 長坂 一宝(2) 甲府南高
4位 60.46 白川 翔(2) 身延高
5位 60.64 井上 顕翔(2) 富士北稜高
6位 61.04 有野 琳(3) 巨摩高
7位 61.34 矢﨑 勇太(2) 甲府工高
8位 61.43 高根 大和(2) 富士北稜高
決勝【少年共通】
1位 27.55.81 若林 航希(2) 身延高
2位 35.38.90 小俣 燎雅(3) 都留興譲館高
決勝【少年共通】
1位 1.95 橘田 幸成(3) 駿台甲府高
2位 1.85 望月 侑(3) 身延高
3位 1.80 小柳 竣平(2) 山梨学院高
4位 1.80 河西 将生(2) 韮崎高
5位 1.75 佐野 優大(1) 青洲高
6位 1.75 西島 央(3) 上野原高
7位 1.75 深沢 虎太朗(1) 山梨学院高
8位 1.75 川手 佳汰(2) 青洲高
9位 1.65 水上 大吾(1) 甲府工高
10位 1.60 原口 隼(1) 甲府城西高
10位 1.60 五十嵐 智春(1) 身延高
決勝【成年】
1位 1.90 佐藤 遼(2) 山梨大
2位 1.90 土屋 俊貴(2) 都留文科大
3位 1.80 鈴木 徹:SMBCニッコー
決勝【少年A】
1位 3.80 安藤 裕志(2) 甲府工高
2位 3.60 中嶋 洸介(3) 巨摩高
3位 2.80 大場 琢磨(2) 甲府南高
決勝【少年B】
1位 6.60 (2.1) 足立 蒼河(1) 巨摩高
2位 6.00 (3.5) 松野 亙我(1) 甲府南高
3位 6.00 (1.2) 長谷川 湧汰(1) 甲府南高
4位 5.74 (2.0) 中込 志弥(1) 巨摩高
5位 5.73 (1.1) 島田 大輝(1) 駿台甲府高
6位 5.71 (0.2) 佐々木 琥珀(3) 山梨学院中
7位 5.62 (0.3) 中澤 惺(1) 甲府工高
8位 5.40 (1.2) 中村 郁斗(1) 甲府昭和高
9位 5.22 (1.9) 萩原 万和(1) 身延高
10位 5.14 (1.0) 梶山 佑生(1) 甲府南高
11位 4.95 (1.2) 五十嵐 智春(1) 身延高
12位 4.93 (1.0) 金澤 臣咲(1) 都留興譲館高
13位 4.59 (1.1) 齋藤 帆蔵(1) 甲府南高
決勝【成年】
1位 7.33 (2.4) 磯部 晃太郎(4) 都留文科大
2位 7.07 (1.3) 横森 友朗:山梨ジャンパーズ
3位 7.02 (1.7) 浅利 拓:山梨陸協
4位 6.90 (1.3) 神谷 翔矢(2) 山梨大
5位 6.58 (1.1) 赤井 悠次郞:甲府工業AC
6位 6.04 (1.1) 村松 裕也:MPJ
7位 6.03 (1.4) 飯野 隼斗(2) 山梨学院大
8位 6.02 (1.6) 近藤 晃弘:KENNY
決勝【少年共通】
1位 13.56 (0.5) 宮川 雄成(3) 甲府南高
2位 13.50 (2.3) 櫻井 久也(3) 韮崎高
3位 11.88 (1.8) 菊地原 優(2) 日大明誠高
決勝【少年B】
1位 14.44 亀井 翔(1) 上野原高
2位 13.17 草場 孜温(1) 身延高
3位 9.26 佐野 聖斗(1) 身延高
4位 8.53 小田切 哲平(1) 甲府城西高
5位 8.44 天川 陽晴(1) 甲府東高
6位 8.22 新井 朔葉(1) 韮崎工高
7位 6.87 稲﨑 大智(1) 甲府東高
決勝【成年】
1位 15.88 須田 裕太郎:国士舘クラブ
2位 11.29 久保田 尊士:身延AC
3位 10.35 成澤 楽人(2) 山梨大
決勝【少年共通】
1位 46.57 小森 直吏(3) 身延高
2位 40.14 亀井 翔(1) 上野原高
3位 38.62 丹澤 洸哉(3) 身延高
4位 34.15 小林 侑右(2) 山梨高
5位 34.10 渡邉 航太(2) 巨摩高
6位 31.17 高野 斗夢(2) GON SPO AC
7位 28.71 花村 楓來(2) 都留高
8位 28.25 中村 泰斗(2) 甲府一高
9位 27.77 朴 承韓(2) 甲府東高
10位 27.51 古谷 瑛人(3) 上野原高
11位 27.29 古屋 俊輔(2) 都留興譲館高
12位 25.13 佐野 聖斗(1) 身延高
13位 20.50 小俣 綾人(2) 富士北稜高
14位 20.29 細田 康生(2) 韮崎高
15位 17.09 堀内 開斗(2) 富士北稜高
16位 16.28 天川 陽晴(1) 甲府東高
17位 14.22 上野 羽流(1) 巨摩高
18位 13.56 稲﨑 大智(1) 甲府東高
決勝【少年A】
1位 43.17 朴 承韓(2) 甲府東高
2位 42.16 丹澤 洸哉(3) 身延高
3位 32.37 伊藤 蒔音(2) 身延高
4位 32.31 浅川 聖也(2) 甲府工高
5位 29.28 一ノ宮 祥太(3) 上野原高
6位 20.35 小林 侑右(2) 山梨高
7位 17.78 堀内 開斗(2) 富士北稜高
8位 12.38 小俣 綾人(2) 富士北稜高
決勝【成年】
1位 67.89 鈴木 凜(1) 九州共立大
2位 51.21 百田 國光:甲府工業AC
3位 33.36 中島 悠貴(1) 山梨大
スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (0.4)
1位 13.15 野澤 虹遥(1) 駿台甲府高
2位 13.79 有泉 咲希(1) 甲府南高
3位 14.39 河西 穂那美(1) 甲府東高
4位 14.54 窪田 桜空(1) 甲府工高
5位 14.55 天野 心媛(1) 上野原高
6位 14.78 小林 紘寧(1) 甲府昭和高
7位 14.83 髙橋 沙由那(1) 都留興譲館高
予選【少年B】 2組 (1.9)
1位 12.70 村松 璃香(1) 山梨学院高
2位 13.40 伊藤 里菜(1) 甲府昭和高
3位 13.52 杉井 咲心(1) 甲府南高
4位 13.53 丸山 星乃(1) 甲府昭和高
5位 13.67 脇坂 早也(1) 都留高
6位 15.01 名取 花(1) 甲府昭和高
7位 15.70 志村 優妃(1) 都留興譲館高
予選【少年B】 3組 (0.2)
1位 13.26 落合 倫(1) 韮崎高
2位 13.65 熊野 楓彩(1) 駿台甲府高
3位 13.70 後藤 未侑(1) 青洲高
4位 14.17 飯野 真由(1) 韮崎高
5位 14.24 小俣 美波(1) 日大明誠高
6位 14.63 辻 祐夏(1) 都留興譲館高
7位 16.21 黒木 みゆう(1) 甲府城西高
予選【少年B】 4組 (2.3)
1位 13.23 村松 苺華(1) 山梨学院高
2位 13.51 小林 歩夏(1) 青洲高
3位 13.68 吉澤 美咲(1) 巨摩高
4位 14.21 白倉 寧々(1) 甲府南高
5位 14.82 長田 春栞(1) 都留高
6位 15.05 田辺 花梨(1) 山梨高
予選【少年B】 5組 (1.8)
1位 13.55 小池 琉南(1) 甲府南高
2位 13.84 野澤 空遥(1) 駿台甲府高
3位 13.89 米沢 奈柚(1) 日大明誠高
4位 14.18 深澤 あやの(1) 甲府昭和高
5位 15.20 萩原 衣咲(1) 都留興譲館高
6位 15.21 越石 瑚子(1) 都留興譲館高
決勝【少年B】 (1.1)
1位 12.60 村松 璃香(1) 山梨学院高
2位 12.95 野澤 虹遥(1) 駿台甲府高
3位 13.01 村松 苺華(1) 山梨学院高
4位 13.04 落合 倫(1) 韮崎高
5位 13.39 小林 歩夏(1) 青洲高
6位 13.42 杉井 咲心(1) 甲府南高
7位 13.44 伊藤 里菜(1) 甲府昭和高
8位 13.48 小池 琉南(1) 甲府南高
予選【少年A】 1組 (1.2)
1位 12.45 市川 真也子(3) 甲府南高
2位 12.87 奥田 愛(2) 巨摩高
3位 13.31 田口 紗羽(2) 甲府南高
4位 13.81 樋口 実桜(2) 都留高
5位 14.04 平松 朋花(2) 甲府城西高
6位 15.27 米山 いおり(2) 富士北稜高
予選【少年A】 2組 (0.0)
1位 12.66 矢ケ崎 来瞳(3) TYPE-R
2位 13.01 萩原 けい奈(3) 駿台甲府高
3位 13.25 影山 麻禮(2) 韮崎高
4位 13.46 古谷 桃実(2) 日大明誠高
5位 14.01 阿部 雪乃(2) 都留高
6位 14.81 姥貝 叶恵(2) 甲府昭和高
予選【少年A】 3組 (2.4)
1位 12.79 浦濱 佳代(2) 甲府南高
2位 12.97 輿水 優来(2) 韮崎高
3位 14.27 深澤 菜々花(2) 甲府昭和高
予選【少年A】 4組 (0.4)
1位 12.46 堀部 優衣(3) 韮崎高
2位 13.57 小田切 菜々花(2) 甲府昭和高
3位 14.00 天野 萌絵香(2) 都留高
4位 15.00 小嶋 菜未(2) 上野原高
予選【少年A】 5組 (0.2)
1位 12.66 塩谷 花音(2) 駿台甲府高
2位 13.26 齊藤 美貴(3) 駿台甲府高
3位 13.41 五味 奈々(3) 韮崎高
4位 13.67 有海 知佳(2) 日大明誠高
5位 14.16 諏訪 綾里(2) 身延高
6位 14.37 菱山 那柚(2) 甲府南高
7位 14.62 橋本 かんな(3) 都留興譲館高
予選【少年A】 6組 (-0.6)
1位 12.86 小野 瑞希(2) 駿台甲府高
2位 13.19 近藤 羽純(2) 巨摩高
3位 13.89 井上 夏姫(2) 上野原高
4位 15.11 長嶺 あやめ(2) 甲府東高
決勝【少年A】 (1.3)
1位 12.18 堀部 優衣(3) 韮崎高
2位 12.42 矢ケ崎 来瞳(3) TYPE-R
3位 12.47 市川 真也子(3) 甲府南高
4位 12.53 塩谷 花音(2) 駿台甲府高
5位 12.65 小野 瑞希(2) 駿台甲府高
6位 12.77 浦濱 佳代(2) 甲府南高
7位 12.87 奥田 愛(2) 巨摩高
8位 12.96 輿水 優来(2) 韮崎高
予選【成年】 1組 (1.0)
1位 12.11 田中 陽夏莉:富士山の銘水
2位 12.33 大森 仁貴(4) 山梨学院大
3位 12.42 藤崎 ありす(2) 山梨学院大
4位 12.71 山内 さくら(3) 山梨学院大
5位 13.16 毛利 来夢(1) 都留文科大
予選【成年】 2組 (0.0)
1位 12.73 三吉 南緒(3) 山梨学院大
2位 12.80 山田 千詠(3) 山梨学院大
決勝【成年】 (-0.4)
1位 12.26 田中 陽夏莉:富士山の銘水
2位 12.47 大森 仁貴(4) 山梨学院大
3位 12.59 藤崎 ありす(2) 山梨学院大
4位 12.90 三吉 南緒(3) 山梨学院大
5位 12.95 山田 千詠(3) 山梨学院大
6位 13.47 毛利 来夢(1) 都留文科大
予選【少年A】 1組
1位 44.01 小川 莉世(2) 駿台甲府高
2位 44.99 影山 麻禮(2) 韮崎高
3位 45.88 輿水 優来(2) 韮崎高
4位 46.40 増田 美希(2) 都留興譲館高
予選【少年A】 2組
1位 41.16 堀部 優衣(3) 韮崎高
2位 42.29 市川 真也子(3) 甲府南高
3位 45.18 原田 光梨(2) 身延高
4位 45.65 小田切 菜々花(2) 甲府昭和高
5位 47.35 石井 美妃(2) 都留興譲館高
予選【少年A】 3組
1位 42.58 廣瀬 麻耶(3) 駿台甲府高
2位 44.08 佐久間 咲来(2) 巨摩高
3位 44.32 浦濱 佳代(2) 甲府南高
4位 47.52 田口 紗羽(2) 甲府南高
5位 48.81 天野 萌絵香(2) 都留高
6位 49.93 三樹 楓(2) 日大明誠高
予選【少年A】 4組
1位 44.45 五味 奈々(3) 韮崎高
2位 45.61 植村 遙和(2) 日川高
3位 48.39 小池 美咲(2) 日川高
4位 49.31 姥貝 叶恵(2) 甲府昭和高
5位 51.08 渡辺 芽美(2) 甲府東高
決勝【少年A】
1位 40.80 堀部 優衣(3) 韮崎高
2位 42.08 市川 真也子(3) 甲府南高
3位 42.64 小川 莉世(2) 駿台甲府高
4位 43.08 廣瀬 麻耶(3) 駿台甲府高
5位 43.86 佐久間 咲来(2) 巨摩高
6位 43.94 五味 奈々(3) 韮崎高
7位 44.22 影山 麻禮(2) 韮崎高
8位 44.38 浦濱 佳代(2) 甲府南高
決勝【成年】
1位 40.64 比嘉 和希:富士山の銘水
2位 40.89 藤崎 ありす(2) 山梨学院大
3位 42.38 山田 千詠(3) 山梨学院大
決勝
1位 2.20.97 髙尾 夏鈴(3) 都留文科大
2位 2.33.15 山口 あかり(2) 都留興譲館高
3位 2.36.15 石井 美妃(2) 都留興譲館高
4位 2.38.59 山下 結伊(2) 甲府一高
5位 2.51.01 伊藤 凜(2) 甲府城西高
6位 2.52.60 加藤 瑛怜那(2) 都留興譲館高
7位 3.03.63 勝俣 蒼空(2) 富士北稜高
予選【少年B】 1組
1位 2.24.16 小池 琉南(1) 甲府南高
2位 2.44.31 荒木 響子(1) 甲府城西高
3位 2.46.24 渡邊 美咲(1) 富士北稜高
4位 3.31.49 土橋 紗奈(1) 甲府工高
予選【少年B】 2組
1位 2.39.48 武井 アンリ(1) 甲府西高
2位 2.41.94 萩原 衣咲(1) 都留興譲館高
3位 2.56.13 天野 伊織(1) 甲府東高
4位 2.59.86 志村 優妃(1) 都留興譲館高
決勝【少年B】
1位 2.26.96 小池 琉南(1) 甲府南高
2位 2.38.08 武井 アンリ(1) 甲府西高
3位 2.43.67 荒木 響子(1) 甲府城西高
4位 2.45.02 萩原 衣咲(1) 都留興譲館高
5位 2.45.12 渡邊 美咲(1) 富士北稜高
6位 2.56.19 天野 伊織(1) 甲府東高
7位 3.09.48 志村 優妃(1) 都留興譲館高
8位 3.41.20 土橋 紗奈(1) 甲府工高
予選【少年B】 1組 (0.8)
1位 15.88 丸山 星乃(1) 甲府昭和高
2位 15.89 落合 倫(1) 韮崎高
3位 17.35 有泉 咲希(1) 甲府南高
4位 17.47 高家 華(1) 日大明誠高
5位 17.86 髙橋 沙由那(1) 都留興譲館高
予選【少年B】 2組 (0.6)
1位 16.61 杉井 咲心(1) 甲府南高
2位 18.11 長田 春栞(1) 都留高
3位 20.35 木内 美吹(1) 青洲高
4位 20.47 名取 花(1) 甲府昭和高
決勝【少年B】 (1.6)
1位 15.39 丸山 星乃(1) 甲府昭和高
2位 15.48 落合 倫(1) 韮崎高
3位 16.53 杉井 咲心(1) 甲府南高
4位 16.77 有泉 咲希(1) 甲府南高
5位 17.67 高家 華(1) 日大明誠高
6位 17.82 長田 春栞(1) 都留高
7位 17.89 髙橋 沙由那(1) 都留興譲館高
8位 19.42 木内 美吹(1) 青洲高
決勝【成年】 (0.2)
1位 14.25 三吉 南緒(3) 山梨学院大
2位 14.47 小林 里帆:KENNY
3位 15.39 四村 かなで(3) 山梨学院大
決勝【少年A】
1位 64.93 廣瀬 麻耶(3) 駿台甲府高
2位 69.60 城山 愛衣(2) 駿台甲府高
3位 78.29 河西 彩音(2) 青洲高
4位 81.80 橋本 かんな(3) 都留興譲館高
5位 82.29 田中 こころ(2) 身延高
決勝【少年共通】
1位 22.55.21 加藤 瑛怜那(2) 都留興譲館高
決勝
1位 1.50 三吉 南緒(3) 山梨学院大
2位 1.45 八巻 一紗(3) 駿台甲府高
3位 1.45 杓谷 帆乃香(1) 都留文科大
4位 1.45 米山 いおり(2) 富士北稜高
4位 1.45 田中 黎(2) 巨摩高
6位 1.40 渡邊 実優(2) 身延高
6位 1.40 南 葵(2) 甲府南高
8位 1.35 功力 麻琴(2) 甲府南高
決勝
1位 2.60 南 葵(2) 甲府南高
2位 2.40 田中 黎(2) 巨摩高
3位 2.00 河野 仁美(2) 甲府南高
決勝【少年B】
1位 5.09 (1.8) 丸山 星乃(1) 甲府昭和高
2位 5.04 (1.4) 脇坂 早也(1) 都留高
3位 4.77 (1.7) 熊野 楓彩(1) 駿台甲府高
4位 4.68 (2.0) 萩原 千乃和(3) 山梨ジャンパーズ
5位 4.64 (1.2) 金丸 彩乃(1) 甲府一高
6位 4.53 (1.6) 田中 柚衣(1) 甲府西高
7位 4.48 (1.9) 河西 穂那美(1) 甲府東高
8位 4.40 (1.5) 白倉 寧々(1) 甲府南高
9位 4.40 (2.1) 木内 美吹(1) 青洲高
10位 4.32 (1.7) 伊藤 里菜(1) 甲府昭和高
11位 4.21 (1.3) 飯塚 なつめ(1) 日川高
12位 4.20 (2.0) 加藤 愛理(1) 山梨高
13位 4.16 (0.8) 小林 歩夏(1) 青洲高
14位 4.13 (1.5) 飯野 真由(1) 韮崎高
15位 4.08 (1.2) 八木野 夏菜(1) 甲府南高
16位 3.89 (1.6) 天野 心媛(1) 上野原高
17位 3.87 (1.0) 栁本 夏奈(1) 甲府工高
18位 3.82 (1.9) 越石 瑚子(1) 都留興譲館高
19位 3.80 (1.5) 黒木 みゆう(1) 甲府城西高
20位 3.79 (0.4) 深澤 あやの(1) 甲府昭和高
決勝【少年A】
1位 5.43 (1.7) 樋口 実桜(2) 都留高
2位 5.34 (0.8) 萩原 けい奈(3) 駿台甲府高
3位 5.33 (0.4) 土屋 ゆい(3) 巨摩高
4位 5.22 (1.8) 永坂 莉羅(2) 山梨学院高
5位 4.82 (1.7) 河西 彩音(2) 青洲高
6位 4.77 (0.9) 阿部 雪乃(2) 都留高
7位 4.56 (2.3) 沓掛 美麗(2) 山梨学院高
8位 4.54 (1.3) 土橋 彩音(2) 山梨高
9位 4.46 (1.7) 深澤 菜々花(2) 甲府昭和高
10位 4.46 (1.9) 鰻池 こころ(2) 甲府城西高
11位 4.38 (2.1) 井上 夏姫(2) 上野原高
12位 4.32 (1.6) 菱山 那柚(2) 甲府南高
13位 3.89 (0.9) 米山 いおり(2) 富士北稜高
14位 3.86 (2.0) 山田 優花(2) 青洲高
15位 3.60 (1.8) 渡邊 実優(2) 身延高
16位 3.40 (1.6) 河野 仁美(2) 甲府南高
決勝【成年】
1位 5.69 (0.8) 剱持 早紀:長谷川体育施設
2位 5.57 (1.0) 近藤 祐未:KENNY
3位 5.46 (1.8) 小林 杏樹(2) 山梨学院大
4位 5.37 (1.4) 相原 千枝:山梨ジャンパーズ
5位 4.97 (1.9) 依田 心優(1) 山梨大
6位 4.82 (2.8) 山寺 由乃(3) 山梨大
決勝【少年B】
1位 7.61 尾形 葵衣(1) 上野原高
2位 7.30 羽田 結稀(1) 甲府西高
3位 5.27 小林 紘寧(1) 甲府昭和高
4位 5.21 山本 ゆう(1) 身延高
決勝【少年共通】
1位 28.71 佐藤 ほなみ(3) 上野原高
2位 26.44 名執 真生(2) 巨摩高
3位 24.92 山本 真凜(2) 身延高
4位 23.87 今井 美柚(2) 甲府南高
5位 22.44 功力 麻琴(2) 甲府南高
6位 21.17 大場 彩花(2) 甲府南高
7位 20.02 山形 栞莉(2) 巨摩高
8位 19.78 志村 優(2) 甲府一高
9位 17.66 大屋 七海(1) 巨摩高
10位 16.28 山本 ゆう(1) 身延高
11位 15.52 鶴田 菜月(2) 巨摩高
12位 13.78 内木 礼蘭(1) 甲府東高
13位 13.06 遠藤 心陽(1) 身延高
14位 12.10 西島 花美(1) 山梨高
15位 10.68 吉中 ひかり(1) 身延高
決勝【少年A】
1位 38.14 深沢 萌香(3) 身延高
2位 35.92 山本 真凜(2) 身延高
3位 29.72 大場 彩花(2) 甲府南高
4位 24.13 佐藤 ほなみ(3) 上野原高
5位 20.05 山形 栞莉(2) 巨摩高
6位 16.09 今井 美柚(2) 甲府南高
7位 10.15 桒原 莉子(2) 富士北稜高
決勝【少年共通】
1位 29.94 村松 優衣(3) 白根高
2位 28.59 名執 真生(2) 巨摩高
3位 26.52 宮下 結衣(3) 富士北稜高
4位 25.86 八巻 一紗(3) 駿台甲府高
5位 24.45 原田 瑠夏(1) 甲府城西高
6位 24.07 小泉 璃乃(1) 山梨学院高
7位 21.73 遠藤 心陽(1) 身延高
8位 19.65 吉中 ひかり(1) 身延高
9位 19.54 羽田 結稀(1) 甲府西高
10位 19.07 尾形 葵衣(1) 上野原高
11位 17.65 諏訪 綾里(2) 身延高
12位 17.51 八木野 夏菜(1) 甲府南高
13位 17.01 内木 礼蘭(1) 甲府東高
14位 15.66 平松 朋花(2) 甲府城西高
15位 14.23 大屋 七海(1) 巨摩高
16位 12.68 片山 彩名(1) 巨摩高
決勝【成年】
1位 38.60 深澤 葉月:GON SPO AC
2位 33.61 萩原 恵里菜(1) 山梨大

コメント

タイトルとURLをコピーしました