第3回山梨県長距離記録会2022年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回山梨県長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第3回山梨県長距離記録会

会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2022年7月17日

決勝
1位 3.06.14 雨宮 陽琉(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2位 3.14.01 中田 幹太郎(6) 大国陸上ク
3位 3.16.42 古屋 佑樹(5) 南アルプス市AC
4位 3.18.72 コフリン 望明(6) 藤枝市岡部小
5位 3.21.11 佃 陸登(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6位 3.21.63 田中 那月(6) 堀金小
7位 3.28.11 仲沢 遥希(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 3.29.80 嵯峨 遥太(5) 八代陸上クラブ
9位 3.29.92 長田 丈(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
10位 3.29.98 鎮目 凪(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
11位 3.30.94 小峰 凰雅(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
12位 3.36.53 神保 颯介(3) 富士常葉JC
13位 3.45.18 天野 愛斗(6) 塩山南小
14位 3.52.99 仲沢 陽向(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
15位 4.00.65 芦沢 由基(6) 八代陸上クラブ
16位 4.39.65 小林 颯人(6) 八代陸上クラブ
17位 4.40.24 広瀬 三成(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
18位 4.51.61 菊池 柊吾(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
19位 5.02.07 益田 琉亜(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
20位 5.02.14 篠原 歩(2) 富士常葉JC
決勝 1組
1位 4.49.63 田端 泰成(1) 韮崎高
2位 4.50.74 相沢 然(1) 西桂中
3位 4.58.18 梅原 風雅(2) 富士常葉JC
4位 5.00.91 雨宮 修真(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5位 5.07.35 鈴木 大心(1) 北杜高
6位 5.11.54 渡辺 龍心(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7位 5.13.94 保坂 拓登(2) 甲府昭和高
8位 5.14.73 嵯峨 遼太朗(1) 八代陸上クラブ
9位 5.14.97 ヴィール 穏歩(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
10位 5.18.00 田中 絢晴(1) ゴンスポーツAC
11位 5.19.56 山口 輝真(6) 富士常葉JC
12位 5.28.57 山口 晃歩(1) 富士常葉JC
13位 5.39.20 堀内 胡太郎(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
14位 5.49.43 飯島 明斗(2) 甲府昭和高
15位 6.33.64 山中 遥介(1) 富士学苑中
決勝 2組
1位 4.28.17 保坂 和志(2) 甲府工高
2位 4.38.58 小林 紀貴(2) 甲府工高
3位 4.39.56 殿岡 優生(2) 甲府工高
4位 4.45.06 深沢 智博(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5位 4.49.49 青木 海斗(2) 北杜高
6位 4.50.13 有泉 英冴(3) 甲府工高
7位 4.52.15 村松 光(1) 北杜高
8位 4.52.37 岩松 昂(2) 甲府工高
9位 4.53.98 伊藤 由翔(2) 東海大甲府高
10位 4.56.67 原 樹(1) 甲府工高
11位 4.57.77 平山 有生斗(2) 甲府工高
12位 4.58.36 渡辺 諒(1) 東海大甲府高
13位 5.04.10 辻 良樹(1) 東海大甲府高
14位 5.04.15 鶴田 勇翔(1) 甲州塩山中
15位 5.15.14 内田 明日翔(1) 甲府工高
決勝 3組
1位 4.12.97 昌武 裕真(3) 山梨学院高
2位 4.13.71 宮川 蓮乃(1) YGU・AC
3位 4.18.48 杠 幹大(3) 山梨大
4位 4.19.13 岩田 拓真(2) 東海大甲府高
5位 4.20.21 小沢 駿哉(1) 東海大甲府高
6位 4.22.73 古屋 渓将(3) 山梨大
7位 4.23.10 嶋田 暢喜(3) 山梨学院高
8位 4.23.98 大村 一:癒しの森AC
9位 4.33.05 植松 嶺斗(1) 東海大甲府高
10位 4.34.08 長谷川 礼(2) 青洲高
11位 4.35.81 片山 寛隆(3) 甲斐双葉中
12位 4.36.81 宮野 快斗(1) 東海大甲府高
13位 4.40.11 田中 龍之介(2) 甲府昭和高
14位 4.40.80 上野 咲久哉:YGU・AC
15位 4.47.67 武藤 瑛太(1) 甲州塩山中
16位 5.01.85 篠原 拓夢(3) 富士常葉JC
決勝 4組
1位 3.59.41 高木 鼓太朗(3) 韮崎高
2位 4.01.20 江沢 聖悟(2) 松商学園高
3位 4.03.37 浜野 大輝(1) 松商学園高
4位 4.14.10 前田 新太(3) Utility M
5位 4.14.36 佐藤 優太郎(1) 山学トライアル
6位 4.17.82 平野 勇輝(1) YGU・AC
7位 4.18.33 山本 啓将:YGU・AC
8位 4.18.38 細田 勝太(M1) 信州大
9位 4.19.47 大越 温真(3) 松商学園高
10位 4.19.90 石下 良行:大月陸恊
11位 4.23.43 若林 亮太:コセレン
12位 4.25.11 石原 飛佳:コセレン
13位 4.33.03 安坂 充瑠(1) 松商学園高
14位 4.34.01 根津 一夫:コセレン
15位 4.40.17 池上 誠:コセレン
決勝 1組
1位 10.12.02 平野 翔大:甲斐市陸協
2位 10.26.23 奈良 和典:甲斐市陸協
3位 10.34.43 勝又 健太(1) 山梨大
4位 10.49.15 若林 駿(1) 山梨農林高
5位 10.50.23 鈴木 龍翔(1) 山梨農林高
6位 10.53.83 本間 颯太郎(2) 勝沼中
7位 10.56.44 小川 悠吏(3) 甲州塩山中
8位 11.24.85 三井 瑞葵(1) 山梨農林高
9位 11.30.09 中込 友也(3) 六郷中
10位 11.30.66 鈴木 柊斗(2) 甲府一高
11位 11.36.86 小宮山 岳大(1) 富士学苑高
12位 11.37.39 天野 晴斗(1) 笛吹高
13位 11.47.61 兼子 凌輔(2) 山梨農林高
14位 11.55.74 島村 春樹(2) 甲府一高
15位 12.01.69 遠山 哩史(3) 富士学苑中
16位 12.10.23 広井 凱人(2) 富士北稜高
17位 12.13.05 青木 康祐(3) 富士学苑高
18位 12.14.33 臼井 太一(1) 富士学苑高
19位 12.21.41 加藤 優満(1) 富士学苑高
20位 12.43.75 春日 衛(3) 富士学苑高
21位 14.01.23 前田 弥久仁(1) 富士学苑高
決勝 2組
1位 9.27.28 楢島 佑亮(3) YGU・AC
2位 9.29.42 星野 隆彦:甲州市駅伝チーム
3位 9.35.34 山本 真一:御殿場RC
4位 9.35.48 住友 李成(2) 甲府一高
5位 9.39.52 友井 悠人:諏訪市陸協
6位 9.42.69 高橋 光太(2) 甲府南高
7位 9.47.20 増田 郁太(1) 甲府一高
8位 9.49.05 星谷 龍良(1) 山梨学院高
9位 9.49.71 芦沢 由都(3) 甲州塩山中
10位 9.51.71 斎藤 翼(1) 韮崎高
11位 9.52.18 小笠原 倫汰(4) 山梨大
12位 9.54.20 石山 輝(2) 山梨学院高
13位 9.55.01 岩間 勇翔(3) 笛吹高
14位 9.56.07 山中 渓太朗(3) 富士学苑高
15位 10.03.15 田畑 憲悟:山梨陸協
16位 10.08.26 渡辺 瑞希(1) 笛吹高
17位 10.09.43 中森 宗介(3) 都留文大
18位 10.16.38 石橋 健(2) 甲府一高
19位 10.17.16 相川 明広(2) 甲府一高
20位 10.20.25 青木 章太郎(2) 北杜高
21位 10.27.05 森田 琉生(2) 信州大
22位 10.35.72 野村 翔大(1) 笛吹高
23位 10.45.43 藤原 謙信(2) 北杜高
決勝 3組
1位 8.38.14 篠原 一希(3) 山梨学院高
2位 8.42.99 井上 祐希(2) 都留文大
3位 8.47.30 志村 竜星:BACK
4位 8.49.12 黒木 瞬:甲斐市陸協
5位 8.55.96 田中 伶央(2) 笛吹高
6位 9.00.16 佐藤 新太(3) 富士常葉JC
7位 9.01.55 上杉 翔太郎(2) YGU・AC
8位 9.01.95 荻原 悠生(2) 甲府南高
9位 9.02.09 山中嶋 秀和:トヨタ材技AC
10位 9.02.88 地場 智也(3) 笛吹高
11位 9.03.06 近藤 駆:YGU・AC
12位 9.08.31 小池 直幸(1) 山梨大
13位 9.08.73 小林 拓磨:甲斐市陸協
14位 9.11.06 名取 龍希(1) 笛吹高
15位 9.13.24 渡辺 蹴斗(1) 笛吹高
16位 9.13.77 望月 健太:コセレン
17位 9.14.93 保々 遼斗(3) 南アルプス櫛形中
18位 9.20.32 大久保 仁稀(1) 韮崎高
19位 9.24.81 石原 颯太(2) 山梨学院高
20位 9.25.46 原田 真之介(1) YGU・AC
21位 9.25.74 北野 広大(2) 笛吹高
22位 9.30.74 渡辺 空羅(2) 笛吹高
23位 9.31.55 名取 響介(1) 東海大甲府高
24位 9.37.35 山上 剛史:トヨタ材技AC
25位 9.39.34 中込 吏涼(1) YGU・AC
26位 9.39.49 高木 亮輔(1) 韮崎高
27位 9.45.72 森 一真(2) 笛吹高
28位 9.51.41 井上 満喜(1) 笛吹高
決勝
1位 15.19.43 小林 柊(2) 山梨学院高
2位 15.24.17 水野 琉斗(2) 松商学園高
3位 15.32.22 河内 優(3) 山学トライアル
4位 15.40.98 本名 萩(1) 山学トライアル
5位 16.06.00 上条 統也(1) 松商学園高
6位 16.18.96 田中 悠貴(1) 信州大
7位 16.20.71 佐藤 匠(1) 信州大
8位 16.22.63 松本 陽路(2) 韮崎高
9位 16.25.95 出沢 周大(1) 信州大
10位 16.34.94 法月 陽斗(2) 都留文大
11位 16.34.94 清水 康生(3) 韮崎高
12位 16.44.24 大崎 聖太郎(3) 山学トライアル
13位 16.47.65 渡辺 大雅(2) 山梨学院高
14位 16.53.34 坂根 裕貴(2) 静岡大
15位 17.14.52 松木 一(3) 山梨農林高
16位 17.17.57 酒井 翔(2) 山梨農林高
17位 17.18.41 渡辺 颯斗(2) 富士北稜高
18位 17.31.15 桧垣 隆斗(3) 山梨学院高
19位 17.36.99 駒井 晃:御殿場RC
20位 17.44.15 渡辺 渓人(3) 富士北稜高
21位 17.46.37 田畑 論太郎(M2) 静岡大
22位 17.47.85 山崎 壮志朗(3) 韮崎高
23位 17.48.28 二見 隆亮(D3) 静岡大
24位 18.08.31 小松 晃人:癒しの森AC
25位 18.14.72 細田 篤樹:安曇野AC
26位 18.39.99 河西 玲弥(1) 山梨農林高
27位 18.56.86 梨本 春旗(3) 山梨農林高
28位 19.41.35 辻 陽登(2) 山梨農林高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 3.06.02 秦 詩織(6) 八代陸上クラブ
2位 3.08.82 鈴木 那奈(5) 八代陸上クラブ
3位 3.09.43 小林 咲優(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
4位 3.09.71 網倉 優花(6) 八代陸上クラブ
5位 3.15.30 小林 涼音(4) 富士常葉JC
6位 3.15.54 篠原 優里(4) 富士常葉JC
7位 3.19.37 笹本 百乃(4) 大国陸上ク
8位 3.26.82 鶴田 結依菜(5) チーム塩山
9位 3.28.11 小林 桜音(3) 富士常葉JC
10位 3.28.53 渡辺 優夏(2) 富士常葉JC
11位 3.30.46 青木 椛(5) チーム塩山
12位 3.37.05 菊池 笑叶(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
13位 3.38.08 菊池 柚葉(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
決勝 2組
1位 2.35.38 小野寺 海陽(6) 富士常葉JC
2位 2.41.20 神保 紗菜(6) 富士常葉JC
3位 2.41.87 浜村 心美(5) 富士常葉JC
4位 2.42.00 三枝 愛菜(6) チーム塩山
5位 2.43.46 望月 陽茉莉(5) 甲斐ACジュニア
6位 2.45.33 雨宮 沙和佳(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7位 2.45.40 中村 小百合(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 2.45.69 雨宮 花菜(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
9位 2.47.81 若月 琴音(5) 富士常葉JC
10位 2.52.08 上沼 真代(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
11位 2.54.83 ヴィール 恵(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
12位 2.56.02 中山 美雨(6) チーム塩山
13位 2.58.21 関原 由依(4) 富士常葉JC
決勝 1組
1位 5.28.30 中沢 暖乃(1) 甲府西高
2位 5.37.33 平井 美言(1) 甲府西高
3位 5.37.98 大村 和(1) 都市大塩尻高
4位 5.40.96 松田 ひとみ(2) 山梨農林高
5位 5.43.30 平山 千裕(1) 甲府昭和高
6位 5.47.72 飯塚 さちな(1) 八代陸上クラブ
7位 5.56.13 酒井 ゆな(1) 甲府西高
8位 5.56.75 勝俣 蒼空(3) 富士北稜高
9位 5.57.04 武川 もか(1) 甲府城西高
決勝 2組
1位 5.10.12 荒川 礼奈(1) 都留文大
2位 5.13.20 松土 歩(2) 笛吹高
3位 5.13.56 池端 晴子(3) 都留文大
4位 5.20.59 樋口 寧音(1) 甲州塩山中
5位 5.23.07 雨宮 紗良(3) 甲州塩山中
6位 5.24.67 島村 唯那(1) 甲府南高
7位 5.28.77 風間 杏奈(1) 笛吹高
8位 5.34.35 矢崎 莉央(1) 東海大甲府高
9位 5.42.74 池田 こころ(3) 甲州塩山中
10位 5.45.70 関口 莉緒(2) 笛吹高
11位 6.03.49 益田 亜弥(2) 甲州塩山中
決勝 3組
1位 4.37.91 石井 れいな(3) 山梨学院高
2位 4.47.98 戸沢 瑠南(2) ゴンスポーツAC
3位 4.52.19 青沼 麗后(3) 山梨学院C2C
4位 4.54.88 橘山 煌良(3) ゴンスポーツAC
5位 4.55.93 小笠原 瑶(1) 韮崎高
6位 4.57.99 吉岡 美紀(1) 韮崎高
7位 5.00.76 市川 美空(3) 巨摩高
8位 5.04.51 大崎 美希(1) ゴンスポーツAC
9位 5.05.30 鶴田 美優(2) 韮崎高
10位 5.06.64 山口 ひかり(3) 笛吹高
11位 5.06.97 赤沢 結衣(3) ゴンスポーツAC
12位 5.09.65 中村 千香(3) 甲州塩山中
13位 5.19.75 加々美 青衣(3) ゴンスポーツAC
14位 5.22.82 小林 奏詠(2) 韮崎高
決勝
1位 9.55.72 中村 柚音(1) 中京学大
2位 10.03.58 丹戸 瑠梨(1) 中京学大
3位 10.05.06 青沼 麗后(3) 山梨学院C2C
4位 10.14.67 石井 れいな(3) 山梨学院高
5位 10.18.55 西本 祐菜(1) 山梨学院高
6位 10.19.66 高原 さくら(2) 中京学大
7位 10.20.27 萩原 美優(3) 山梨学院高
8位 10.20.42 萩 ひまり(1) 富士常葉JC
9位 10.20.67 平野 生歩(1) 中京学大
10位 10.20.91 丹沢 夏実(2) 巨摩高
11位 10.21.83 渡辺 葵(1) 中京学大
12位 10.22.16 野田 るみ(2) 中京学大
13位 10.32.96 中島 想(1) 韮崎高
14位 10.36.38 中込 百音(2) 韮崎高
15位 10.38.78 関口 七夏海(1) 中京学大
16位 10.53.49 柿島 珊瑚(3) 韮崎高
17位 10.54.26 具志堅 佑奈(2) 中京学大
18位 10.59.93 斎藤 奏絵(2) 山梨学院高
19位 11.03.07 大沼 はるな(1) 中京学大
20位 11.06.11 井手 笑菜(2) 山梨学院高
21位 11.16.93 川越 愛実(1) 山梨学院高
22位 11.43.77 渡辺 美咲(2) 富士北稜高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 3.06.14 決勝
        雨宮 陽琉(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2位 3.14.01 決勝
        中田 幹太郎(6) 大国陸上ク
3位 3.16.42 決勝
        古屋 佑樹(5) 南アルプス市AC
4位 3.18.72 決勝
        コフリン 望明(6) 藤枝市岡部小
5位 3.21.11 決勝
        佃 陸登(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6位 3.21.63 決勝
        田中 那月(6) 堀金小
7位 3.28.11 決勝
        仲沢 遥希(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 3.29.80 決勝
        嵯峨 遥太(5) 八代陸上クラブ
9位 3.29.92 決勝
        長田 丈(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
10位 3.29.98 決勝
        鎮目 凪(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
11位 3.30.94 決勝
        小峰 凰雅(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
12位 3.36.53 決勝
        神保 颯介(3) 富士常葉JC
13位 3.45.18 決勝
        天野 愛斗(6) 塩山南小
14位 3.52.99 決勝
        仲沢 陽向(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
15位 4.00.65 決勝
        芦沢 由基(6) 八代陸上クラブ
16位 4.39.65 決勝
        小林 颯人(6) 八代陸上クラブ
17位 4.40.24 決勝
        広瀬 三成(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
18位 4.51.61 決勝
        菊池 柊吾(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
19位 5.02.07 決勝
        益田 琉亜(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
20位 5.02.14 決勝
        篠原 歩(2) 富士常葉JC
ランキング
1位 3.59.41 決勝 4組
        高木 鼓太朗(3) 韮崎高
2位 4.01.20 決勝 4組
        江沢 聖悟(2) 松商学園高
3位 4.03.37 決勝 4組
        浜野 大輝(1) 松商学園高
4位 4.12.97 決勝 3組
        昌武 裕真(3) 山梨学院高
5位 4.13.71 決勝 3組
        宮川 蓮乃(1) YGU・AC
6位 4.14.10 決勝 4組
        前田 新太(3) Utility M
7位 4.14.36 決勝 4組
        佐藤 優太郎(1) 山学トライアル
8位 4.17.82 決勝 4組
        平野 勇輝(1) YGU・AC
9位 4.18.33 決勝 4組
        山本 啓将:YGU・AC
10位 4.18.38 決勝 4組
        細田 勝太(M1) 信州大
11位 4.18.48 決勝 3組
        杠 幹大(3) 山梨大
12位 4.19.13 決勝 3組
        岩田 拓真(2) 東海大甲府高
13位 4.19.47 決勝 4組
        大越 温真(3) 松商学園高
14位 4.19.90 決勝 4組
        石下 良行:大月陸恊
15位 4.20.21 決勝 3組
        小沢 駿哉(1) 東海大甲府高
16位 4.22.73 決勝 3組
        古屋 渓将(3) 山梨大
17位 4.23.10 決勝 3組
        嶋田 暢喜(3) 山梨学院高
18位 4.23.43 決勝 4組
        若林 亮太:コセレン
19位 4.23.98 決勝 3組
        大村 一:癒しの森AC
20位 4.25.11 決勝 4組
        石原 飛佳:コセレン
21位 4.28.17 決勝 2組
        保坂 和志(2) 甲府工高
22位 4.33.03 決勝 4組
        安坂 充瑠(1) 松商学園高
23位 4.33.05 決勝 3組
        植松 嶺斗(1) 東海大甲府高
24位 4.34.01 決勝 4組
        根津 一夫:コセレン
25位 4.34.08 決勝 3組
        長谷川 礼(2) 青洲高
26位 4.35.81 決勝 3組
        片山 寛隆(3) 甲斐双葉中
27位 4.36.81 決勝 3組
        宮野 快斗(1) 東海大甲府高
28位 4.38.58 決勝 2組
        小林 紀貴(2) 甲府工高
29位 4.39.56 決勝 2組
        殿岡 優生(2) 甲府工高
30位 4.40.11 決勝 3組
        田中 龍之介(2) 甲府昭和高
31位 4.40.17 決勝 4組
        池上 誠:コセレン
32位 4.40.80 決勝 3組
        上野 咲久哉:YGU・AC
33位 4.45.06 決勝 2組
        深沢 智博(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
34位 4.47.67 決勝 3組
        武藤 瑛太(1) 甲州塩山中
35位 4.49.49 決勝 2組
        青木 海斗(2) 北杜高
36位 4.49.63 決勝 1組
        田端 泰成(1) 韮崎高
37位 4.50.13 決勝 2組
        有泉 英冴(3) 甲府工高
38位 4.50.74 決勝 1組
        相沢 然(1) 西桂中
39位 4.52.15 決勝 2組
        村松 光(1) 北杜高
40位 4.52.37 決勝 2組
        岩松 昂(2) 甲府工高
41位 4.53.98 決勝 2組
        伊藤 由翔(2) 東海大甲府高
42位 4.56.67 決勝 2組
        原 樹(1) 甲府工高
43位 4.57.77 決勝 2組
        平山 有生斗(2) 甲府工高
44位 4.58.18 決勝 1組
        梅原 風雅(2) 富士常葉JC
45位 4.58.36 決勝 2組
        渡辺 諒(1) 東海大甲府高
46位 5.00.91 決勝 1組
        雨宮 修真(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
47位 5.01.85 決勝 3組
        篠原 拓夢(3) 富士常葉JC
48位 5.04.10 決勝 2組
        辻 良樹(1) 東海大甲府高
49位 5.04.15 決勝 2組
        鶴田 勇翔(1) 甲州塩山中
50位 5.07.35 決勝 1組
        鈴木 大心(1) 北杜高
51位 5.11.54 決勝 1組
        渡辺 龍心(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
52位 5.13.94 決勝 1組
        保坂 拓登(2) 甲府昭和高
53位 5.14.73 決勝 1組
        嵯峨 遼太朗(1) 八代陸上クラブ
54位 5.14.97 決勝 1組
        ヴィール 穏歩(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
55位 5.15.14 決勝 2組
        内田 明日翔(1) 甲府工高
56位 5.18.00 決勝 1組
        田中 絢晴(1) ゴンスポーツAC
57位 5.19.56 決勝 1組
        山口 輝真(6) 富士常葉JC
58位 5.28.57 決勝 1組
        山口 晃歩(1) 富士常葉JC
59位 5.39.20 決勝 1組
        堀内 胡太郎(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
60位 5.49.43 決勝 1組
        飯島 明斗(2) 甲府昭和高
61位 6.33.64 決勝 1組
        山中 遥介(1) 富士学苑中
ランキング
1位 8.38.14 決勝 3組
        篠原 一希(3) 山梨学院高
2位 8.42.99 決勝 3組
        井上 祐希(2) 都留文大
3位 8.47.30 決勝 3組
        志村 竜星:BACK
4位 8.49.12 決勝 3組
        黒木 瞬:甲斐市陸協
5位 8.55.96 決勝 3組
        田中 伶央(2) 笛吹高
6位 9.00.16 決勝 3組
        佐藤 新太(3) 富士常葉JC
7位 9.01.55 決勝 3組
        上杉 翔太郎(2) YGU・AC
8位 9.01.95 決勝 3組
        荻原 悠生(2) 甲府南高
9位 9.02.09 決勝 3組
        山中嶋 秀和:トヨタ材技AC
10位 9.02.88 決勝 3組
        地場 智也(3) 笛吹高
11位 9.03.06 決勝 3組
        近藤 駆:YGU・AC
12位 9.08.31 決勝 3組
        小池 直幸(1) 山梨大
13位 9.08.73 決勝 3組
        小林 拓磨:甲斐市陸協
14位 9.11.06 決勝 3組
        名取 龍希(1) 笛吹高
15位 9.13.24 決勝 3組
        渡辺 蹴斗(1) 笛吹高
16位 9.13.77 決勝 3組
        望月 健太:コセレン
17位 9.14.93 決勝 3組
        保々 遼斗(3) 南アルプス櫛形中
18位 9.20.32 決勝 3組
        大久保 仁稀(1) 韮崎高
19位 9.24.81 決勝 3組
        石原 颯太(2) 山梨学院高
20位 9.25.46 決勝 3組
        原田 真之介(1) YGU・AC
21位 9.25.74 決勝 3組
        北野 広大(2) 笛吹高
22位 9.27.28 決勝 2組
        楢島 佑亮(3) YGU・AC
23位 9.29.42 決勝 2組
        星野 隆彦:甲州市駅伝チーム
24位 9.30.74 決勝 3組
        渡辺 空羅(2) 笛吹高
25位 9.31.55 決勝 3組
        名取 響介(1) 東海大甲府高
26位 9.35.34 決勝 2組
        山本 真一:御殿場RC
27位 9.35.48 決勝 2組
        住友 李成(2) 甲府一高
28位 9.37.35 決勝 3組
        山上 剛史:トヨタ材技AC
29位 9.39.34 決勝 3組
        中込 吏涼(1) YGU・AC
30位 9.39.49 決勝 3組
        高木 亮輔(1) 韮崎高
31位 9.39.52 決勝 2組
        友井 悠人:諏訪市陸協
32位 9.42.69 決勝 2組
        高橋 光太(2) 甲府南高
33位 9.45.72 決勝 3組
        森 一真(2) 笛吹高
34位 9.47.20 決勝 2組
        増田 郁太(1) 甲府一高
35位 9.49.05 決勝 2組
        星谷 龍良(1) 山梨学院高
36位 9.49.71 決勝 2組
        芦沢 由都(3) 甲州塩山中
37位 9.51.41 決勝 3組
        井上 満喜(1) 笛吹高
38位 9.51.71 決勝 2組
        斎藤 翼(1) 韮崎高
39位 9.52.18 決勝 2組
        小笠原 倫汰(4) 山梨大
40位 9.54.20 決勝 2組
        石山 輝(2) 山梨学院高
41位 9.55.01 決勝 2組
        岩間 勇翔(3) 笛吹高
42位 9.56.07 決勝 2組
        山中 渓太朗(3) 富士学苑高
43位 10.03.15 決勝 2組
        田畑 憲悟:山梨陸協
44位 10.08.26 決勝 2組
        渡辺 瑞希(1) 笛吹高
45位 10.09.43 決勝 2組
        中森 宗介(3) 都留文大
46位 10.12.02 決勝 1組
        平野 翔大:甲斐市陸協
47位 10.16.38 決勝 2組
        石橋 健(2) 甲府一高
48位 10.17.16 決勝 2組
        相川 明広(2) 甲府一高
49位 10.20.25 決勝 2組
        青木 章太郎(2) 北杜高
50位 10.26.23 決勝 1組
        奈良 和典:甲斐市陸協
51位 10.27.05 決勝 2組
        森田 琉生(2) 信州大
52位 10.34.43 決勝 1組
        勝又 健太(1) 山梨大
53位 10.35.72 決勝 2組
        野村 翔大(1) 笛吹高
54位 10.45.43 決勝 2組
        藤原 謙信(2) 北杜高
55位 10.49.15 決勝 1組
        若林 駿(1) 山梨農林高
56位 10.50.23 決勝 1組
        鈴木 龍翔(1) 山梨農林高
57位 10.53.83 決勝 1組
        本間 颯太郎(2) 勝沼中
58位 10.56.44 決勝 1組
        小川 悠吏(3) 甲州塩山中
59位 11.24.85 決勝 1組
        三井 瑞葵(1) 山梨農林高
60位 11.30.09 決勝 1組
        中込 友也(3) 六郷中
61位 11.30.66 決勝 1組
        鈴木 柊斗(2) 甲府一高
62位 11.36.86 決勝 1組
        小宮山 岳大(1) 富士学苑高
63位 11.37.39 決勝 1組
        天野 晴斗(1) 笛吹高
64位 11.47.61 決勝 1組
        兼子 凌輔(2) 山梨農林高
65位 11.55.74 決勝 1組
        島村 春樹(2) 甲府一高
66位 12.01.69 決勝 1組
        遠山 哩史(3) 富士学苑中
67位 12.10.23 決勝 1組
        広井 凱人(2) 富士北稜高
68位 12.13.05 決勝 1組
        青木 康祐(3) 富士学苑高
69位 12.14.33 決勝 1組
        臼井 太一(1) 富士学苑高
70位 12.21.41 決勝 1組
        加藤 優満(1) 富士学苑高
71位 12.43.75 決勝 1組
        春日 衛(3) 富士学苑高
72位 14.01.23 決勝 1組
        前田 弥久仁(1) 富士学苑高
ランキング
1位 15.19.43 決勝
        小林 柊(2) 山梨学院高
2位 15.24.17 決勝
        水野 琉斗(2) 松商学園高
3位 15.32.22 決勝
        河内 優(3) 山学トライアル
4位 15.40.98 決勝
        本名 萩(1) 山学トライアル
5位 16.06.00 決勝
        上条 統也(1) 松商学園高
6位 16.18.96 決勝
        田中 悠貴(1) 信州大
7位 16.20.71 決勝
        佐藤 匠(1) 信州大
8位 16.22.63 決勝
        松本 陽路(2) 韮崎高
9位 16.25.95 決勝
        出沢 周大(1) 信州大
10位 16.34.94 決勝
        法月 陽斗(2) 都留文大
10位 16.34.94 決勝
        清水 康生(3) 韮崎高
12位 16.44.24 決勝
        大崎 聖太郎(3) 山学トライアル
13位 16.47.65 決勝
        渡辺 大雅(2) 山梨学院高
14位 16.53.34 決勝
        坂根 裕貴(2) 静岡大
15位 17.14.52 決勝
        松木 一(3) 山梨農林高
16位 17.17.57 決勝
        酒井 翔(2) 山梨農林高
17位 17.18.41 決勝
        渡辺 颯斗(2) 富士北稜高
18位 17.31.15 決勝
        桧垣 隆斗(3) 山梨学院高
19位 17.36.99 決勝
        駒井 晃:御殿場RC
20位 17.44.15 決勝
        渡辺 渓人(3) 富士北稜高
21位 17.46.37 決勝
        田畑 論太郎(M2) 静岡大
22位 17.47.85 決勝
        山崎 壮志朗(3) 韮崎高
23位 17.48.28 決勝
        二見 隆亮(D3) 静岡大
24位 18.08.31 決勝
        小松 晃人:癒しの森AC
25位 18.14.72 決勝
        細田 篤樹:安曇野AC
26位 18.39.99 決勝
        河西 玲弥(1) 山梨農林高
27位 18.56.86 決勝
        梨本 春旗(3) 山梨農林高
28位 19.41.35 決勝
        辻 陽登(2) 山梨農林高
ランキング
1位 2.35.38 決勝 2組
        小野寺 海陽(6) 富士常葉JC
2位 2.41.20 決勝 2組
        神保 紗菜(6) 富士常葉JC
3位 2.41.87 決勝 2組
        浜村 心美(5) 富士常葉JC
4位 2.42.00 決勝 2組
        三枝 愛菜(6) チーム塩山
5位 2.43.46 決勝 2組
        望月 陽茉莉(5) 甲斐ACジュニア
6位 2.45.33 決勝 2組
        雨宮 沙和佳(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7位 2.45.40 決勝 2組
        中村 小百合(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 2.45.69 決勝 2組
        雨宮 花菜(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
9位 2.47.81 決勝 2組
        若月 琴音(5) 富士常葉JC
10位 2.52.08 決勝 2組
        上沼 真代(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
11位 2.54.83 決勝 2組
        ヴィール 恵(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
12位 2.56.02 決勝 2組
        中山 美雨(6) チーム塩山
13位 2.58.21 決勝 2組
        関原 由依(4) 富士常葉JC
14位 3.06.02 決勝 1組
        秦 詩織(6) 八代陸上クラブ
15位 3.08.82 決勝 1組
        鈴木 那奈(5) 八代陸上クラブ
16位 3.09.43 決勝 1組
        小林 咲優(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
17位 3.09.71 決勝 1組
        網倉 優花(6) 八代陸上クラブ
18位 3.15.30 決勝 1組
        小林 涼音(4) 富士常葉JC
19位 3.15.54 決勝 1組
        篠原 優里(4) 富士常葉JC
20位 3.19.37 決勝 1組
        笹本 百乃(4) 大国陸上ク
21位 3.26.82 決勝 1組
        鶴田 結依菜(5) チーム塩山
22位 3.28.11 決勝 1組
        小林 桜音(3) 富士常葉JC
23位 3.28.53 決勝 1組
        渡辺 優夏(2) 富士常葉JC
24位 3.30.46 決勝 1組
        青木 椛(5) チーム塩山
25位 3.37.05 決勝 1組
        菊池 笑叶(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
26位 3.38.08 決勝 1組
        菊池 柚葉(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
ランキング
1位 4.37.91 決勝 3組
        石井 れいな(3) 山梨学院高
2位 4.47.98 決勝 3組
        戸沢 瑠南(2) ゴンスポーツAC
3位 4.52.19 決勝 3組
        青沼 麗后(3) 山梨学院C2C
4位 4.54.88 決勝 3組
        橘山 煌良(3) ゴンスポーツAC
5位 4.55.93 決勝 3組
        小笠原 瑶(1) 韮崎高
6位 4.57.99 決勝 3組
        吉岡 美紀(1) 韮崎高
7位 5.00.76 決勝 3組
        市川 美空(3) 巨摩高
8位 5.04.51 決勝 3組
        大崎 美希(1) ゴンスポーツAC
9位 5.05.30 決勝 3組
        鶴田 美優(2) 韮崎高
10位 5.06.64 決勝 3組
        山口 ひかり(3) 笛吹高
11位 5.06.97 決勝 3組
        赤沢 結衣(3) ゴンスポーツAC
12位 5.09.65 決勝 3組
        中村 千香(3) 甲州塩山中
13位 5.10.12 決勝 2組
        荒川 礼奈(1) 都留文大
14位 5.13.20 決勝 2組
        松土 歩(2) 笛吹高
15位 5.13.56 決勝 2組
        池端 晴子(3) 都留文大
16位 5.19.75 決勝 3組
        加々美 青衣(3) ゴンスポーツAC
17位 5.20.59 決勝 2組
        樋口 寧音(1) 甲州塩山中
18位 5.22.82 決勝 3組
        小林 奏詠(2) 韮崎高
19位 5.23.07 決勝 2組
        雨宮 紗良(3) 甲州塩山中
20位 5.24.67 決勝 2組
        島村 唯那(1) 甲府南高
21位 5.28.30 決勝 1組
        中沢 暖乃(1) 甲府西高
22位 5.28.77 決勝 2組
        風間 杏奈(1) 笛吹高
23位 5.34.35 決勝 2組
        矢崎 莉央(1) 東海大甲府高
24位 5.37.33 決勝 1組
        平井 美言(1) 甲府西高
25位 5.37.98 決勝 1組
        大村 和(1) 都市大塩尻高
26位 5.40.96 決勝 1組
        松田 ひとみ(2) 山梨農林高
27位 5.42.74 決勝 2組
        池田 こころ(3) 甲州塩山中
28位 5.43.30 決勝 1組
        平山 千裕(1) 甲府昭和高
29位 5.45.70 決勝 2組
        関口 莉緒(2) 笛吹高
30位 5.47.72 決勝 1組
        飯塚 さちな(1) 八代陸上クラブ
31位 5.56.13 決勝 1組
        酒井 ゆな(1) 甲府西高
32位 5.56.75 決勝 1組
        勝俣 蒼空(3) 富士北稜高
33位 5.57.04 決勝 1組
        武川 もか(1) 甲府城西高
34位 6.03.49 決勝 2組
        益田 亜弥(2) 甲州塩山中
ランキング
1位 9.55.72 決勝
        中村 柚音(1) 中京学大
2位 10.03.58 決勝
        丹戸 瑠梨(1) 中京学大
3位 10.05.06 決勝
        青沼 麗后(3) 山梨学院C2C
4位 10.14.67 決勝
        石井 れいな(3) 山梨学院高
5位 10.18.55 決勝
        西本 祐菜(1) 山梨学院高
6位 10.19.66 決勝
        高原 さくら(2) 中京学大
7位 10.20.27 決勝
        萩原 美優(3) 山梨学院高
8位 10.20.42 決勝
        萩 ひまり(1) 富士常葉JC
9位 10.20.67 決勝
        平野 生歩(1) 中京学大
10位 10.20.91 決勝
        丹沢 夏実(2) 巨摩高
11位 10.21.83 決勝
        渡辺 葵(1) 中京学大
12位 10.22.16 決勝
        野田 るみ(2) 中京学大
13位 10.32.96 決勝
        中島 想(1) 韮崎高
14位 10.36.38 決勝
        中込 百音(2) 韮崎高
15位 10.38.78 決勝
        関口 七夏海(1) 中京学大
16位 10.53.49 決勝
        柿島 珊瑚(3) 韮崎高
17位 10.54.26 決勝
        具志堅 佑奈(2) 中京学大
18位 10.59.93 決勝
        斎藤 奏絵(2) 山梨学院高
19位 11.03.07 決勝
        大沼 はるな(1) 中京学大
20位 11.06.11 決勝
        井手 笑菜(2) 山梨学院高
21位 11.16.93 決勝
        川越 愛実(1) 山梨学院高
22位 11.43.77 決勝
        渡辺 美咲(2) 富士北稜高

コメント