第2回やまびこ陸上記録会2022年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回やまびこ陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回やまびこ陸上記録会

会場:都留市総合(運)やまびこ(競)
開催日:2022年7月24日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.4)
1位 11.51 平野 佑真(1) 山梨学大
2位 11.60 渡辺 魁葵:山梨学大
3位 11.86 松木 英之(1) 駿台甲府高
4位 12.25 雪竹 陽歩(1) 山梨学大
5位 12.72 境 宏真(3) 山梨学大
6位 18.76 鶴田 武:都留AC
決勝 2組 (1.6)
1位 10.77 正木 春輝(2) 山梨学大
2位 11.16 加藤 大虎(3) 山梨学大
3位 11.16 伊藤 陸(3) 山梨学大
4位 11.39 西沢 雅志(3) 山梨学大
決勝 3組 (0.3)
1位 10.83 渡辺 聖矢(3) 山梨学大
2位 10.97 堂阪 日向(3) 山梨学大
3位 11.06 宮田 聖也(1) 山梨学大
4位 11.09 長田 士(1) 山梨学大
5位 11.12 大久保 海(3) 山梨学大
6位 11.40 城 北斗(1) 山梨学大
決勝【小学】 1組 (1.1)
1位 15.31 雨宮 一翔(4) 中村塾
2位 15.56 堀込 悠真(4) 中村塾
3位 15.99 今村 志希(4) 中村塾
4位 17.29 今村 志維(2) 中村塾
5位 17.95 奥山 友暖:中村塾
6位 18.44 郷田 夢翔:都留AC
7位 18.88 岡 歩:都留AC
8位 19.13 伊丹 陽汰:中村塾
9位 20.84 渡辺 歩:都留AC
決勝【小学】 2組 (1.8)
1位 13.15 広瀬 王希(6) 中村塾
2位 13.74 武藤 瑛太(6) 中村塾
3位 13.79 小倉 瑛葵(6) 中村塾
4位 13.88 古屋 佑樹(4) 南アルプス市AC
5位 15.05 北井 真正(6) 中村塾
6位 15.31 宮原 心(5) 南アルプス市AC
7位 16.50 伊丹 勇人:中村塾
決勝【中学】 (1.0)
1位 12.34 菱山 維吹(2) 大国陸上ク
2位 12.83 須山 隼:FJAC
3位 12.94 野沢 亮介(1) 中村塾
決勝 (-4.1)
1位 25.37 松木 典之(1) 駿台甲府中
2位 27.28 須山 隼:FJAC
決勝
1位 52.36 村松 星哉(2) 山梨学大
2位 52.88 井上 幹(3) 都留文大
3位 60.39 島田 恵吾:中村塾
4位 100.14 鶴田 武:都留AC
決勝
1位 2.09.81 中島 秀斗(3) 山梨学大
2位 2.14.22 佐藤 昌紀:都留AC
3位 2.23.60 中部 大也:塩川病院
4位 2.34.92 雨宮 直樹:中村塾
決勝【中学】
1位 2.07.42 大森 伊知朗:忍野中
2位 2.08.03 山野 颯也(2) 甲斐双葉中
決勝
1位 3.14.82 武藤 瑛太(6) 中村塾
2位 3.22.26 増山 匠:富士吉田ジュニア
3位 3.24.40 古屋 佑樹(4) 南アルプス市AC
4位 3.49.31 宮原 心(5) 南アルプス市AC
5位 3.53.67 今村 志希(4) 中村塾
6位 4.19.19 今村 志維(2) 中村塾
7位 4.22.39 伊丹 勇人:中村塾
8位 4.26.74 奥山 友暖:中村塾
9位 4.33.51 伊丹 陽汰:中村塾
決勝
1位 4.16.12 井上 祐希(1) 都留文大
2位 4.17.94 増山 稔:BACK
3位 4.18.88 後藤 優:BACK
4位 4.22.65 藤森 光一郎:BACK
5位 4.24.70 法月 陽斗:都留文大
6位 4.35.15 佐藤 昌紀:都留AC
7位 4.47.16 山中 渓太朗(2) 富士学苑高
8位 5.11.43 中部 大也:塩川病院
決勝 (-0.4)
1位 20.09 野沢 俊介(1) 中村塾
決勝
1位 52.93中村塾
2位 57.94中村塾C
3位 61.62中村塾
決勝
1位 1.86 土屋 俊貴(2) 都留文大
決勝
1位 5.69 (2.2) 菱山 維吹(2) 大国陸上ク
2位 5.32 (3.0) 野沢 亮介(1) 中村塾
3位 4.87 (2.7) 野沢 俊介(1) 中村塾
決勝【小学】
1位 5.20 (1.4) 広瀬 王希(6) 中村塾
2位 4.56 (2.6) 小倉 瑛葵(6) 中村塾
3位 4.36 (2.3) 古屋 佑樹(4) 南アルプス市AC
4位 3.99 (2.3) 北井 真正(6) 中村塾
5位 3.76 (2.9) 雨宮 一翔(4) 中村塾
6位 3.47 (2.7) 宮原 心(5) 南アルプス市AC
7位 3.41 (3.0) 今村 志希(4) 中村塾
8位 3.35 (0.6) 堀込 悠真(4) 中村塾
9位 2.96 (2.1) 今村 志維(2) 中村塾
スポンサーリンク
決勝 (1.5)
1位 12.44 大野 梨里葵(2) 山梨学大
2位 12.60 高須 鮎香(2) 山梨学大
3位 12.77 藤崎 ありす(2) 山梨学大
4位 15.58 須山 愛叶:FJAC
決勝【小学】 1組 (0.0)
1位 15.45 広瀬 姫乃(4) 中村塾
2位 15.71 広瀬 妃衣(2) 中村塾
3位 15.97 佐藤 羽花(5) 中村塾
4位 16.44 小倉 緒珠(4) 中村塾
5位 16.58 渡辺 向葵:富士吉田ジュニア
6位 17.34 樋口 陽葵(3) 中村塾
7位 18.28 雨宮 琉花(3) 中村塾
8位 21.41 中原 紬:都留AC
9位 21.48 佐藤 映美:都留AC
決勝【小学】 2組 (-0.6)
1位 13.77 横内 伶南(6) 中村塾
2位 13.95 横内 杏南(6) 中村塾
3位 14.27 横内 佑南(6) 中村塾
4位 14.56 仁科 希来(6) 小笠原AC
5位 15.43 井出 早栄:駿台甲府小
6位 15.90 雨宮 莉奈(5) 中村塾
7位 15.90 樋口 寧音(6) 中村塾
8位 16.23 樋口 椎捺(5) 中村塾
9位 16.31 龍川 来波(2) 中村塾
決勝【中学】 (0.4)
1位 13.91 武井 美来(2) 中村塾
決勝
1位 60.63 戸谷 温海:山梨さえき
決勝
1位 2.28.87 大西 芽依(1) 都留文大
2位 2.45.12 渡辺 昌代:富士吉田陸協
決勝【小学】
1位 2.49.83 樋口 寧音(6) 中村塾
2位 2.57.28 佐藤 羽花(5) 中村塾
3位 2.58.58 樋口 椎捺(5) 中村塾
4位 3.10.46 樋口 陽葵(3) 中村塾
5位 3.27.92 雨宮 琉花(3) 中村塾
決勝【中学】
1位 2.49.61 北井 真潤(1) 中村塾
決勝
1位 5.32.61 池端 晴子(2) 都留文大
決勝 (-1.1)
1位 16.04 武井 美来(2) 中村塾
決勝
1位 1.45 杓谷 帆乃香(1) 都留文大
2位 1.10 須山 愛叶:FJAC
決勝
1位 4.60 (-1.4) 稲垣 ひかる(1) 都留文大
2位 4.57 (-0.2) 高橋 みく(3) 都留文大
決勝【小学】
1位 4.66 (1.5) 仁科 希来(6) 小笠原AC
2位 4.64 (1.8) 横内 杏南(6) 中村塾
3位 4.56 (1.5) 横内 佑南(6) 中村塾
4位 4.42 (2.1) 横内 伶南(6) 中村塾
5位 3.64 (0.5) 広瀬 姫乃(4) 中村塾
6位 3.59 (0.8) 広瀬 妃衣(2) 中村塾
7位 3.54 (1.9) 雨宮 莉奈(5) 中村塾
8位 3.53 (1.9) 小倉 緒珠(4) 中村塾
9位 2.51 (1.5) 雨宮 琉花(3) 中村塾
決勝
1位 9.22 阿部 月姫(2) 山梨学大

コメント

タイトルとURLをコピーしました