甲府市陸上競技選手権2022年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、甲府市陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
仙台市民
北村山
酒田
置賜
相双
相双(秋季)
県北
いわき(秋)
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
熊谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
千葉県民
習志野市民
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
豊島区
江戸川区
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
大和市
横須賀市民
相模原市民
県西
綾瀬市
横浜市
北相
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
柏崎
新潟市民
諏訪市富士見町
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
北信
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
豊橋市民
豊川市
名古屋地区
鈴鹿市
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
山城
福知山
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
加西市
伊丹市民
たつの市民
小野市
洲本市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
倉吉市東伯郡
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
備前市
備前市
広島県民
呉市民
備北地区
広島市
防府市民
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
中讃
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
幡多地区
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

甲府市陸上競技選手権

会場:甲府市緑が丘スポーツ公園(競)
開催日:2022年7月31日

スポンサーリンク
決勝【低学年】 1組 (1.2)
1位 8.55 遠藤 拓真(3) 大国陸上クラブ
2位 8.84 池田 遼太郎(3) フリースタイル
3位 8.95 長田 陸叶(3) 大国陸上クラブ
4位 9.13 相澤 琉斐(3) フリースタイル
5位 9.70 古川 将(3) 大国陸上クラブ
6位 11.44 吹野 颯亮(3) フリースタイル
決勝【低学年】 2組 (1.2)
1位 8.38 岩崎 貫太(4) TYPE-R
2位 8.76 吉村 颯真(3) 中村塾
3位 8.89 小田切 心宥(3) フリースタイル
4位 9.23 今村 志維(2) 中村塾
5位 9.62 佐野 玄陽(2) フリースタイル
6位 10.64 窪田 新(2) 中村塾
7位 10.73 岩間 一冴(3) フリースタイル
決勝【低学年】 3組 (0.1)
1位 8.19 遠藤 靖治(4) 大国陸上クラブ
2位 8.20 樋川がく(4) TYPE-R
3位 8.67 安達 優翔(4) 大国陸上クラブ
4位 8.83 藤田 琉司(4) 大国陸上クラブ
5位 9.04 岡田 地広(3) 大国陸上クラブ
6位 9.12 牛山 煌志朗(3) TYPE-R
7位 9.27 宮下 尚大(4) フリースタイル
決勝【低学年】 4組 (-0.7)
1位 8.52 雨宮 一翔(4) 中村塾
2位 8.83 今村 志希(4) 中村塾
3位 8.98 窪田 健斗(4) 大国陸上クラブ
4位 9.28 大寄 蒼太(4) 大国陸上クラブ
5位 9.49 渡部 瑛空(4) フリースタイル
6位 9.80 名執 悠(4) フリースタイル
決勝【低学年】 5組 (0.0)
1位 8.11 丸山 出(4) TYPE-R
2位 8.66 阿部 拳志朗(4) 大国陸上クラブ
3位 8.69 安部 春之介(4) チーム塩山
4位 8.73 内田 啓太(4) 中村塾
5位 9.12 深澤 彩斗(4) フリースタイル
6位 9.25 小林 健斗(4) フリースタイル
予選 1組 (2.3)
1位 11.75 望月 亮輔:早川陸上クラブ
2位 12.39 由井 玄太:TYPE-R
3位 13.11 矢野 伶音:TYPE-R
予選 2組 (0.9)
1位 11.42 深澤 拓真(2) TYPE-R
2位 11.54 大槻 秀人(3) 山梨大
3位 11.83 齊藤 功将(4) 公立諏訪東京理科大
決勝 (-0.8)
1位 11.41 大槻 秀人(3) 山梨大
2位 11.53 深澤 拓真(2) TYPE-R
3位 11.88 齊藤 功将(4) 公立諏訪東京理科大
4位 13.27 矢野 伶音:TYPE-R
予選【小学】 1組 (-0.6)
1位 15.21 上杉 詩温(5) 大国陸上クラブ
2位 15.23 西本 龍矢(5) 中村塾
3位 15.25 小松 海翔(6) チーム塩山
4位 16.17 窪田 陽斗(6) 大国陸上クラブ
5位 17.63 名執 紘(6) フリースタイル
予選【小学】 2組 (1.5)
1位 14.77 宮本 源太郎(5) フリースタイル
2位 14.83 中田 幹太郎(5) 大国陸上クラブ
3位 14.91 薬袋 禅(6) 大国陸上クラブ
4位 15.81 土橋 宗英(6) 大国陸上クラブ
5位 16.58 増井 董麻(6) 大国陸上クラブ
予選【小学】 3組 (0.7)
1位 14.43 薬袋 陣(6) 大国陸上クラブ
2位 15.05 安部 勇信(6) チーム塩山
3位 15.42 大高 広夢(6) フリースタイル
4位 15.76 野中 寛朗(5) TYPE-R
5位 15.91 北井 真正(6) 中村塾
6位 15.94 武川 佳矢(6) チーム塩山
7位 16.12 小野 裕輝(5) フリースタイル
予選【小学】 4組 (-0.7)
1位 14.42 小倉 瑛葵(6) 中村塾
2位 15.11 岡田 舟右(5) 大国陸上クラブ
3位 15.42 鶴田 勇翔(6) チーム塩山
4位 15.58 牛山 尊琉(6) TYPE-R
5位 16.04 上林 敬人(5) 大国陸上クラブ
6位 17.86 芦澤 惟詠里(5) フリースタイル
予選【小学】 5組 (0.1)
1位 13.24 高田 知希(6) 大国陸上クラブ
2位 14.01 清水 哩久(6) フリースタイル
3位 14.70 阪本 翔(6) フリースタイル
4位 15.89 出雲 快人(5) 大国陸上クラブ
5位 16.00 勝俣 航(5) チーム塩山
6位 17.89 平野 朔(5) 中村塾
7位 18.08 三井 宏之介(6) フリースタイル
決勝【小学】 (-1.1)
1位 13.41 高田 知希(6) 大国陸上クラブ
2位 14.30 清水 哩久(6) フリースタイル
3位 14.67 薬袋 陣(6) 大国陸上クラブ
4位 14.80 小倉 瑛葵(6) 中村塾
5位 14.99 中田 幹太郎(5) 大国陸上クラブ
6位 15.05 阪本 翔(6) フリースタイル
7位 15.10 宮本 源太郎(5) フリースタイル
8位 15.44 薬袋 禅(6) 大国陸上クラブ
予選【中学】 1組 (0.7)
1位 13.12 岩井 大智(1) TYPE-R
2位 13.19 増井 悠雅(2) 大国陸上クラブ
3位 13.43 野沢 俊介(1) 中村塾
4位 14.04 三島 泰叶(1) TYPE-R
5位 14.41 村山 碧(1) TYPE-R
6位 14.52 加賀美 龍之(3) 甲府南中
7位 15.11 小野 悠馬(2) TYPE-R
予選【中学】 2組 (1.1)
1位 12.10 菱山 維吹(2) 大国陸上クラブ
2位 12.43 林 永久(2) 中村塾
3位 12.82 樋川 げんき(1) TYPE-R
4位 13.32 野沢 亮介(1) 中村塾
5位 13.52 馬場 天啓(1) TYPE-R
6位 14.05 大高 迅人(1) フリースタイル
7位 14.23 島田 啓介(1) 中村塾
決勝【中学】 (0.5)
1位 12.27 菱山 維吹(2) 大国陸上クラブ
2位 12.52 林 永久(2) 中村塾
3位 12.84 樋川 げんき(1) TYPE-R
4位 13.13 岩井 大智(1) TYPE-R
5位 13.15 増井 悠雅(2) 大国陸上クラブ
6位 13.45 馬場 天啓(1) TYPE-R
7位 13.56 野沢 俊介(1) 中村塾
8位 13.60 野沢 亮介(1) 中村塾
決勝【M40】 (1.1)
1位 12.13 西澤 竜也:山梨陸上競技協会
2位 12.51 村山 暢:TYPE-R
3位 12.94 馬場 一秀:TYPE-R
4位 13.21 岡田 勝:大国陸上クラブ
決勝【M50】 (1.1)
1位 12.05 矢ケ崎 哲夫:TYPE-R
2位 13.05 島田 啓吾:中村塾
決勝
1位 50.15 長倉 脩人(3) 山梨大
2位 51.25 大槻 秀人(3) 山梨大
3位 60.12 島田 啓吾:中村塾
決勝【中学】
1位 59.75 増井 悠雅(2) 大国陸上クラブ
2位 64.87 大高 迅人(1) フリースタイル
3位 75.49 加賀美 龍之(3) 甲府南中
決勝【小学】
1位 3.24.76 中田 幹太郎(5) 大国陸上クラブ
2位 3.25.82 鶴田 勇翔(6) チーム塩山
3位 3.32.20 代永 峻聖(6) 中村塾
4位 3.38.79 名取 聖真(6) フリースタイル
5位 3.42.23 清水 陽斗(6) フリースタイル
6位 3.58.27 上林 敬人(5) 大国陸上クラブ
7位 4.13.78 平野 朔(5) 中村塾
決勝
1位 4.23.96 小笠原 倫汰(3) 山梨大
2位 5.11.39 古屋 侑大:山梨市陸協
3位 5.14.65 小林 興世(1) 山梨学院高
決勝【M40】
1位 4.55.71 鳥山 孝司:山梨大AC
2位 6.01.01 功刀 剛:
3位 6.35.37 上林 敬洋:大国陸上クラブ
決勝【中学】
1位 11.41.52 平野 心(2) 中村塾
決勝
1位 19.27.13 石原 遼一:山梨市陸協
決勝【M40】
1位 22.53.48 功刀 剛:
決勝【M50】
1位 19.56.82 小林 基章:こばやしこどもクリニック
決勝
1位 46.86TYPE-R
決勝【小学】
1位 56.04大国陸上クラブA
2位 59.16フリースタイル
3位 61.17大国陸上クラブB
4位 61.57中村塾A
5位 61.88TYPE-R
6位 66.27中村塾B
決勝【中学】
1位 51.76TYPE-R
決勝【小学】
1位 4.77 (1.3) 廣瀬 王希(6) 中村塾
2位 4.39 (1.2) 小倉 瑛葵(6) 中村塾
3位 4.22 (-0.1) 大高 広夢(6) フリースタイル
4位 4.20 (1.4) 薬袋 陣(6) 大国陸上クラブ
5位 3.96 (-0.6) 前島 朔陽(6) チーム塩山
6位 3.92 (-0.4) 清水 哩久(6) フリースタイル
7位 3.87 (1.7) 宮本 源太郎(5) フリースタイル
8位 3.73 (-0.3) 中田 幹太郎(5) 大国陸上クラブ
9位 3.69 (1.2) 小松 海翔(6) チーム塩山
10位 3.68 (1.2) 西本 龍矢(5) 中村塾
11位 3.67 (0.4) 安部 勇信(6) チーム塩山
12位 3.66 (-0.7) 薬袋 禅(6) 大国陸上クラブ
13位 3.63 (0.7) 水谷 優介(5) YRC
14位 3.62 (2.1) 北井 真正(6) 中村塾
15位 3.60 (1.6) 阪本 翔(6) フリースタイル
16位 3.50 (0.7) 出雲 快人(5) 大国陸上クラブ
17位 3.47 (-0.7) 土橋 宗英(6) 大国陸上クラブ
18位 3.42 (2.1) 天野 愛斗(5) チーム塩山
19位 3.36 (-1.0) 勝俣 航(5) チーム塩山
20位 3.32 (0.7) 武川 佳矢(6) チーム塩山
21位 3.29 (-1.0) 岡田 舟右(5) 大国陸上クラブ
22位 3.26 (0.2) 上杉 詩温(5) 大国陸上クラブ
23位 3.04 (2.0) 小野 裕輝(5) フリースタイル
24位 2.83 (-1.1) 窪田 陽斗(6) 大国陸上クラブ
25位 2.76 (-0.2) 上林 敬人(5) 大国陸上クラブ
決勝【低学年】
1位 3.65 (2.0) 遠藤 靖治(4) 大国陸上クラブ
2位 3.40 (1.5) 雨宮 一翔(4) 中村塾
3位 3.21 (0.8) 内田 啓太(4) 中村塾
4位 3.20 (2.1) 今村 志希(4) 中村塾
5位 3.06 (2.1) 渡部 瑛空(4) フリースタイル
6位 2.98 (0.8) 遠藤 拓真(3) 大国陸上クラブ
7位 2.93 (1.7) 岡田 地広(3) 大国陸上クラブ
8位 2.91 (1.7) 安部 春之介(4) チーム塩山
8位 2.91 (0.1) 窪田 健斗(4) 大国陸上クラブ
10位 2.90 (2.1) 藤田 琉司(4) 大国陸上クラブ
11位 2.78 (-1.0) 安達 優翔(4) 大国陸上クラブ
12位 2.75 (1.6) 阿部 拳志朗(4) 大国陸上クラブ
13位 2.72 (0.1) 今村 志維(2) 中村塾
14位 2.66 (0.5) 深澤 彩斗(4) フリースタイル
15位 2.56 (1.2) 相澤 琉斐(4) フリースタイル
16位 2.09 (-0.6) 宮下 尚大(4) フリースタイル
決勝【中学】
1位 5.68 (1.4) 菱山 維吹(2) 大国陸上クラブ
2位 4.87 (0.1) 野沢 亮介(1) 中村塾
3位 4.83 (-0.6) 野沢 俊介(1) 中村塾
4位 4.75 (-0.6) 小野 晴斗(3) 甲府東
決勝【M40】
1位 5.06 (-0.3) 馬場 一秀:TYPE-R
1位 5.06 (0.4) 水谷 忠士:
スポンサーリンク
決勝【低学年】 1組 (0.1)
1位 8.64 廣瀬 妃衣(2) 中村塾
2位 8.76 龍川 來波(2) 中村塾
3位 9.27 中山 優芽(3) フリースタイル
4位 9.69 脇絵 弥莉(3) フリースタイル
5位 9.98 鶴田 結依菜(1) チーム塩山
6位 10.06 中山 結菜(1) チーム塩山
7位 10.46 青木 椛(1) チーム塩山
決勝【低学年】 2組 (0.8)
1位 8.50 廣瀬 姫乃(4) 中村塾
2位 8.86 笹本 百乃(3) 大国陸上クラブ
3位 9.16 中山 芽依(3) フリースタイル
4位 9.28 樋口 陽葵(3) 中村塾
5位 9.43 志村 優芽(3) フリースタイル
6位 9.54 小林 恭子(3) 大国陸上クラブ
7位 9.77 佐野 帆南(3) 中村塾
決勝【低学年】 3組 (0.0)
1位 8.33 三枝 芽生(4) チーム塩山
2位 8.50 小澤 美月(4) フリースタイル
3位 8.61 太滝 結心(4) 大国陸上クラブ
4位 8.63 滝沢 穂乃佳(4) フリースタイル
5位 8.79 小倉 緒珠(4) 中村塾
6位 9.58 石原 環(4) フリースタイル
7位 9.83 雨宮 琉花(3) 中村塾
決勝 (0.8)
1位 12.73 矢ケ崎 来瞳(3) TYPE-R
2位 13.00 伊藤 里紗:TYPE-R
予選【小学】 1組 (1.5)
1位 14.81 武田 紗葉(5) 大国陸上クラブ
2位 15.27 林 優良(6) 中村塾
3位 15.28 望月 真菜(6) フリースタイル
4位 16.09 藤田 ひまり(5) 大国陸上クラブ
5位 17.91 塩谷 呼春(5) TYPE-R
予選【小学】 2組 (1.5)
1位 14.68 中沢 莉子(6) TYPE-R
2位 15.18 向山 李依(5) チーム塩山
3位 15.82 雨宮 莉奈(5) 中村塾
4位 16.00 雨宮 凛(5) 大国陸上クラブ
5位 16.69 太滝 結心(4) 大国陸上クラブ
6位 17.31 小林 彩芽(6) フリースタイル
予選【小学】 3組 (1.0)
1位 15.18 井出 早栄(5) 大国陸上クラブ
2位 15.58 中村 優花(6) フリースタイル
3位 15.64 金丸 詩麻(6) TYPE-R
4位 15.80 佐藤 羽花(5) 中村塾
5位 15.87 樋口 寧音(6) 中村塾
6位 17.03 遠藤 日奈子(5) フリースタイル
予選【小学】 4組 (1.1)
1位 14.06 横内 杏南(6) 中村塾
2位 14.92 石井 志季(6) TYPE-R
3位 15.36 山田 はるか(6) 大国陸上クラブ
4位 15.37 池田 心優(6) フリースタイル
5位 16.19 富士原 瑠衣(5) TYPE-R
6位 17.33 龍川 愛波(6) 中村塾
予選【小学】 5組 (-1.0)
1位 14.13 横内 佑南(6) 中村塾
2位 15.51 田口 優花(6) 中村塾
3位 16.29 原 芽伽(5) 大国陸上クラブ
4位 16.38 久本 実璃(5) TYPE-R
5位 16.51 樋口 椎捺(5) 中村塾
予選【小学】 6組 (-0.4)
1位 13.90 横内 伶南(6) 中村塾
2位 14.94 小野 琴未(6) 大国陸上クラブ
3位 15.35 奥村 望叶(6) 中村塾
4位 15.86 廣瀬 萌衣(6) チーム塩山
5位 16.64 武井 璃乃(5) 中村塾
6位 17.27 井上 柚花(5) TYPE-R
7位 17.92 冨田 菜緒(5) フリースタイル
決勝【小学】 (0.2)
1位 13.89 横内 伶南(6) 中村塾
2位 14.13 横内 佑南(6) 中村塾
3位 14.27 横内 杏南(6) 中村塾
4位 14.66 中沢 莉子(6) TYPE-R
5位 14.89 武田 紗葉(5) 大国陸上クラブ
6位 14.93 小野 琴未(6) 大国陸上クラブ
7位 15.13 石井 志季(6) TYPE-R
決勝【中学】 (0.4)
1位 13.81 武井 美來(2) 中村塾
2位 14.05 妻木 恵恋(3) 中村塾
決勝【中学】
1位 65.68 中村 陽莉(3) 大国陸上クラブ
2位 75.02 雨宮 紗良(2) 中村塾
決勝【小学】
1位 2.43.93 田口 優花(6) 中村塾
2位 2.45.83 三枝 愛菜(5) チーム塩山
3位 2.47.06 樋口 寧音(6) 中村塾
4位 2.59.61 佐藤 羽花(5) 中村塾
5位 3.03.72 中山 美雨(5) チーム塩山
6位 3.06.45 廣瀬 萌衣(6) チーム塩山
7位 3.06.71 雨宮 莉奈(5) 中村塾
8位 3.06.79 樋口 椎捺(5) 中村塾
9位 3.07.66 井出 早栄(5) 大国陸上クラブ
10位 3.13.94 原 芽伽(5) 大国陸上クラブ
決勝
1位 5.24.68 武井 アンリ:山梨市陸協
決勝【中学】
1位 5.15.19 西本 佑菜(3) 中村塾
2位 6.04.82 雨宮 紗良(2) 中村塾
決勝
1位 63.17TYPE-R
決勝【小学】
1位 55.60中村塾A
2位 60.03TYPE-R
3位 61.35フリースタイル
4位 61.37中村塾B
5位 62.15チーム塩山
6位 63.09大国陸上クラブA
7位 63.82中村塾C
8位 63.86大国陸上クラブB
決勝【中学】
1位 55.86中村塾
決勝
1位 5.53 (-0.1) 伊藤 里紗:TYPE-R
2位 5.03 (2.1) 依田 心優(1) 山梨大
3位 4.68 (-1.7) 高島 愛理:TYPE-R
4位 4.65 (1.2) 山寺 由乃(3) 山梨大
決勝【小学】
1位 4.13 (1.2) 奥村 望叶(6) 中村塾
2位 4.08 (-1.5) 横内 杏南(6) 中村塾
3位 3.74 (0.6) 雨宮 凛(5) 大国陸上クラブ
4位 3.73 (-0.4) 藤田 ひまり(5) 大国陸上クラブ
5位 3.62 (-0.7) 武田 紗葉(5) 大国陸上クラブ
6位 3.30 (0.2) 雨宮 莉奈(5) 中村塾
7位 3.26 (-1.3) 藤原 杏音(6) チーム塩山
8位 3.11 (-1.2) 小澤 由奈(6) フリースタイル
9位 3.06 (-0.4) 武井 舞(6) チーム塩山
10位 2.86 (0.2) 中山 美雨(5) チーム塩山
11位 2.78 (0.6) 三枝 愛菜(5) チーム塩山
12位 2.62 (1.5) 冨田 菜緒(5) フリースタイル
決勝【低学年】
1位 3.64 (0.5) 廣瀬 姫乃(4) 中村塾
2位 3.46 (1.8) 三枝 芽生(4) チーム塩山
3位 3.40 (1.3) 太滝 結心(4) 大国陸上クラブ
4位 3.36 (0.4) 廣瀬 妃衣(2) 中村塾
5位 3.29 (-0.4) 小倉 緒珠(4) 中村塾
6位 3.28 (-1.0) 小澤 美月(4) フリースタイル
7位 3.24 (0.7) 笹本 百乃(3) 大国陸上クラブ
8位 3.00 (-0.2) 滝沢 穂乃佳(4) フリースタイル
9位 2.93 (2.6) 龍川 來波(2) 中村塾
10位 2.78 (-0.4) 石原 環(4) フリースタイル
11位 2.64 (0.8) 小林 恭子(3) 大国陸上クラブ
12位 2.62 (-0.5) 雨宮 琉花(3) 中村塾
13位 2.46 (-0.2) 中山 芽依(3) フリースタイル
14位 2.19 (1.0) 中山 優芽(3) フリースタイル
決勝【中学】
1位 4.45 (0.6) 水谷 明里(3) 甲府東中
1位 4.45 (0.9) 平山 果歩(3) 中村塾

コメント