東京都国体陸上選考会2022年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、東京都国体陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

東京都国体陸上選考会

会場:駒沢オリンピック公園(総)(陸)
開催日:2022年7月16日

予選【少年B】 1組 (-0.4)
1位 10.95 山田 空駕(1) 城西大附城西高
2位 11.22 杉山 礼(1) 城西大附城西高
3位 11.30 春本 ヴァージル想輔(1) 明星学園高
4位 11.35 小沢 耀平(3) 明星学園中
5位 11.43 小泉 優星(3) 板橋区高島一中
6位 11.54 大野 隆盛(1) 明大附中野高
7位 11.68 大塚 秀明(1) 岩倉高
予選【少年B】 2組 (1.0)
1位 10.87 藤原 駿成(1) 明星学園高
2位 10.96 小出 秀政(1) 明大附中野高
3位 11.01 野間 隼人(1) 都富士高
4位 11.15 高沼 幸太(1) 城西大附城西高
5位 11.29 高崎 颯太(3) KMC陸上ク
 DNS 鈴木 司(1) 都小石川高
 DNS 飯塚 蓮慈(3) 東大和一中
予選【少年B】 3組 (0.7)
1位 10.97 山崎 天心(1) 城西大附城西高
2位 11.07 所 大空(1) 城西大附城西高
3位 11.19 浦野 了(1) 岩倉高
4位 11.26 河田 凌(1) 明大附中野高
5位 11.31 奥井 進平(1) 日本工大駒場高
 DNS 岡崎 富(1) 都足立新田高
 DNS 紙田 健吾(1) 八王子高
決勝【少年B】 (-1.0)
1位 10.76 山田 空駕(1) 城西大附城西高
2位 10.82 小出 秀政(1) 明大附中野高
3位 10.98 藤原 駿成(1) 明星学園高
4位 11.11 野間 隼人(1) 都富士高
5位 11.12 所 大空(1) 城西大附城西高
6位 11.13 山崎 天心(1) 城西大附城西高
7位 11.20 高沼 幸太(1) 城西大附城西高
8位 11.35 杉山 礼(1) 城西大附城西高
決勝【成年】 (-1.2)
1位 10.95 小峰 大和(1) 日大
2位 10.96 中村 仁平(2) 日大
オープン 1組
1位 36.08 渡部 楓(2) 八王子高
2位 36.70 宮川 遥聖(3) 都足立新田高
3位 37.48 綿貫 浩祐(2) 岩倉高
4位 39.43 金城 秀太郎(2) 立正大附高
5位 39.83 安部 陽翔(2) 岩倉高
6位 40.22 熊坂 涼太郎(3) 東海大菅生高
 DNS 国吉 龍磨(1) 都松が谷高
オープン 2組
1位 37.73 伊藤 海音(3) 日本ウェルネス高
2位 37.99 大竹 遥睦(2) 岩倉高
3位 38.41 井上 凌我(1) 明大附中野八王子高
4位 38.61 大森 克己(2) 岩倉高
 DNS 野沢 亮介(3) 東海大菅生高
 DNS 和田 悠希(1) 都松が谷高
オープン 3組
1位 35.50 林 郁斗(2) 日本工大駒場高
2位 36.54 村山 裕紀(1) 明大附中野八王子高
3位 36.87 森 翔平(2) 都足立新田高
4位 37.58 才村 心和(1) 岩倉高
5位 38.19 加藤 龍之介(1) 日本ウェルネス高
6位 38.20 板垣 拓志(2) 岩倉高
 DNS 青木 翔(1) 立正大附高
オープン 4組
1位 35.25 豊島 悠真(1) 都城東高
2位 35.72 星野 大和(2) 日本工大駒場高
3位 35.99 小木 舜介:日本ウェルネス高
4位 37.39 岩田 貴浩(2) 岩倉高
5位 37.55 国本 晴哉(2) 都松が谷高
 DNS 宮坂 侑真(1) 岩倉高
 DNS 須加 湧大(1) 錦城高
予選【少年A】 1組
1位 33.66 川津 靖生(3) 明星学園高
2位 33.98 清水 壮(3) 東京高
3位 35.07 古屋 新太(3) 明星学園高
4位 35.12 船津 靖介(3) 東京高
5位 35.21 滝沢 遼太(2) 八王子高
6位 35.33 藤井 隼矢(2) 明大附中野高
予選【少年A】 2組
1位 34.09 青木 柊真(3) 都城東高
2位 35.06 大門 龍平(3) 都板橋高
3位 35.17 高江洲 真司(3) 都駒場高
4位 35.44 斎藤 征大(2) 東京高
 DNS 岩永 優月(2) 明星学園高
予選【少年A】 3組
1位 34.89 神戸 毅裕(3) 明星学園高
2位 35.27 矢沢 拓久真(3) 玉川学園高
3位 36.47 長谷川 滉(2) 都駒場高
4位 36.92 武蔵 大地(2) 都板橋高
 DNS 林 明良(3) 攻玉社高
 DNS 原 寛貴(3) 東京高
決勝【少年A】
1位 33.89 清水 壮(3) 東京高
2位 34.20 青木 柊真(3) 都城東高
3位 34.86 船津 靖介(3) 東京高
4位 35.25 古屋 新太(3) 明星学園高
5位 35.72 大門 龍平(3) 都板橋高
6位 36.08 矢沢 拓久真(3) 玉川学園高
 DNS 神戸 毅裕(3) 明星学園高
 DNS 川津 靖生(3) 明星学園高
決勝【成年】
1位 33.94 臼木 隼哉(2) 東洋大
2位 34.78 細谷 柊真(2) 専大
決勝【成年】
1位 1.53.23 高橋 創(3) 東大
決勝【少年B】
1位 8.43.85 林 春空(1) 城西大附城西高
2位 8.44.31 越前谷 洋武(1) 城西大附城西高
3位 8.47.21 山田 晃央(1) 早稲田実業高
4位 8.47.54 松永 貫太郎(1) 国学院大久我山高
5位 8.47.93 小坂 羽輝(1) 城西大附城西高
6位 8.54.35 宮田 来煌(1) 東海大菅生高
7位 8.59.71 田島 空洞(1) 城西大附城西高
8位 9.01.87 沢石 青波(1) 国学院大久我山高
9位 9.03.39 浅井 怜(1) 城西大附城西高
10位 9.06.50 中里 温明(1) 城西大附城西高
11位 9.07.70 井口 隼斗(1) 駒大高
12位 9.12.21 熊崎 陸(1) 国学院大久我山高
決勝【成年】 (-0.7)
1位 14.35 梶山 翔平(3) 立教大
 DNS 横地 大雅(4) 法大
 DNS 西村 碧史(1) 順大
オープン (0.8)
1位 14.36 北条 友葵(2) 三田国際学園高
2位 14.42 井上 コディー(2) 城西大附城西高
3位 14.46 高橋 諒(2) 桐朋高
4位 14.53 増島 依吹(2) 城西大附城西高
5位 15.03 永石 雄大(3) 明大附中野八王子高
決勝【少年B】 (0.9)
1位 14.78 平川 佳祐(3) 墨田区吾嬬立花中
2位 14.94 熊谷 エグゼイヴィア 叶海琉(1) 城西大附城西高
3位 15.02 菊田 力輝(1) 八王子高
4位 15.28 小野 浬空(1) 明星学園高
5位 15.35 佐藤 龍真(1) 城西大附城西高
6位 15.49 斎藤 奨真(1) 東京高
7位 15.80 堤 陸透(1) 駒大高
オープン 1組
1位 40.88 高原 一希(2) 八王子高
2位 40.89 関 昭斗(3) 城西大附城西高
3位 43.87 布施 蔵人(2) 城西大附城西高
4位 46.57 野村 駿介(1) 巣鴨高
オープン 2組
1位 39.76 木戸 洵成(2) 城西大附城西高
2位 39.94 平岡 佳樹(2) 明大附中野八王子高
3位 45.65 小暮 将太(1) 巣鴨高
4位 45.78 小林 勇裕(2) 都松が谷高
5位 51.45 藤井 大夢(2) 立正大附高
決勝【少年A】
1位 38.06 志村 武(2) 日本工大駒場高
2位 38.72 小椋 拓和(2) 日本工大駒場高
3位 38.73 大谷 優斗(3) 明星学園高
4位 38.80 菊田 堅心(3) 駒大高
 DNS 宮内 夏葵(3) 東京高
決勝【成年】
1位 49.82 豊田 兼(2) 慶大
2位 54.26 田辺 将大良:ゼンリン
 DNS 長谷 伸之助:中大クラブ
決勝
1位 9.36.59 相川 隼吾(2) 駒大高
決勝
1位 24.00.99 谷 浩平(3) 城西大附城西高
決勝【少年B】
1位 6.89 (-0.5) 猪狩 悠人(3) 板橋区赤塚二中
2位 6.46 (-0.8) 小栗 昇大(1) 都城東高
3位 6.43 (-0.9) 谷垣 雄大(1) 都駒場高
4位 6.39 (-0.6) 大神田 秀人(1) 都足立新田高
5位 6.09 (-0.6) 加納 名流(1) 専大附高
6位 6.05 (-0.4) 小佐々 快斗(1) 東京高
 DNS 藤原 多文(1) 明大附中野高
 DNS 中沢 太紀(3) 福生一中
決勝【成年】
1位 6.99 (-0.2) 水野 遥人(4) 日大
決勝
1位 14.31 (-0.2) 大森 公乃祐(4) 立教大
 DNS 小林 陽介:東京陸協
 DNS 白浜 稔也(1) 日大
 DNS 鈴木 憲伸(4) 明大
決勝
1位 16.00 別所 竜守:国士舘ク
 DNS 林田 悠希(1) 立正大附高
 DNS 山口 晴翔(1) 立正大附高
 DNS 国司 裕通(4) 日大
決勝【1.750kg】
1位 38.36 浜崎 瞬太(2) 日本ウェルネス高
2位 38.22 浅倉 龍風(3) 保善高
3位 35.08 伊藤 優太(2) 東京高
4位 30.94 川瀬 輝大(2) 保善高
5位 30.27 添田 悠那(3) 都葛西南高
6位 28.88 原 学斗(1) 日本ウェルネス高
7位 28.04 中村 潮音(2) 立正大附高
8位 24.72 小川 幸生(2) 東京高
9位 22.06 上田 将人(1) 都足立新田高
10位 17.79 阿部 勇気(1) 立正大附高
 NM 管浪 翔(3) 八王子高
 NM 佐藤 想(2) 立正大附高
決勝【1.500kg】
1位 42.49 菅野 颯輝(1) 東京高
2位 27.84 大畑 輝宙(1) 日本ウェルネス高
決勝
1位 66.62 相原 大聖:OniGO
オープン
1位 45.18 塩見 陽平(2) 立正大附高
2位 41.73 畠山 允弥(1) 岩倉高
 DNS 星野 真人(2) 立正大附高
スポンサーリンク
決勝【少年B】 (-0.9)
1位 12.01 藤井 南月子(1) 鴎友学園女高
2位 12.13 ロス 瑚花アディア(1) 城西大附城西高
3位 12.37 ヌワエメ グレース(1) 城西大附城西高
4位 12.62 橋本 天青大(1) 城西大附城西高
5位 12.86 篠山 那弥子(1) 八王子高
決勝【成年】 (-1.5)
1位 12.46 鴻田 萌子:日女体大
オープン 1組
1位 41.31 市川 さつき(2) 明大附中野八王子高
2位 42.34 大槻 さくら(1) 八王子高
3位 42.50 狩浦 菜々実(2) 白梅学園高
4位 45.07 早坂 百合名(2) 東海大菅生高
5位 45.31 太田原 葵(1) 八王子高
6位 45.62 天野 結衣(2) 都城東高
オープン 2組
1位 40.30 福西 和香子(1) 八王子高
2位 40.52 橋本 小春(3) 明大附中野八王子高
3位 43.35 益城 蒼空(1) 都城東高
4位 45.00 石井 渚彩(2) 都城東高
5位 46.55 山形 優花(2) 田園調布学園高
 DNS 京岡 優里(3) 白梅学園高
 DNS 鈴木 繭子(2) 立正大附高
オープン 3組
1位 42.73 大高 虹香(1) 八王子高
2位 44.28 飯島 望結(1) 都城東高
3位 44.43 高橋 愛心(2) 八王子高
4位 46.68 袴田 実紅(2) 都足立新田高
 DNS 小松 来未(3) 東海大菅生高
 DNS 折本 ひかる(2) 白梅学園高
予選【少年A】 1組
1位 39.83 上島 周子(3) 都富士高
2位 40.02 長谷部 可蓮(2) 明星学園高
3位 41.33 勝 くるみ(3) 白梅学園高
4位 41.53 川崎 啓子(2) 八王子高
5位 41.80 朝田 ひらり(3) 東京高
予選【少年A】 2組
1位 40.85 入江 有咲陽(2) 八王子高
2位 41.01 弥永 優希(3) 日本工大駒場高
3位 41.03 鈴木 菜央(2) 白梅学園高
4位 42.36 本間 優来(2) 武蔵野高
 DNS 新奥 恵香(2) 白梅学園高
 DNS 秀間 青空(3) 都駒場高
決勝【少年A】
1位 39.75 上島 周子(3) 都富士高
2位 40.60 入江 有咲陽(2) 八王子高
3位 41.01 勝 くるみ(3) 白梅学園高
4位 41.05 弥永 優希(3) 日本工大駒場高
5位 41.55 鈴木 菜央(2) 白梅学園高
6位 41.58 朝田 ひらり(3) 東京高
7位 41.58 川崎 啓子(2) 八王子高
 DNS 長谷部 可蓮(2) 明星学園高
決勝【成年】
1位 39.05 熊谷 遥未(3) 法大
2位 40.74 星野 莉亜(1) 法大
3位 41.32 鴨下 友織菜(1) 慶大
決勝 (-0.6)
1位 15.86 植田 陽翔(1) 東京学芸大
2位 16.38 山上 沙羅(2) 八王子高
 DNS 児玉 夏海(2) 三田国際学園高
オープン (-1.0)
1位 16.03 来山 柚子(2) 白梅学園高
2位 17.26 川田 愛花(1) 三田国際学園高
決勝【少年B】 (0.9)
1位 14.35 仮屋 愛優(1) 東京高
2位 15.25 日高 彩葉(1) 城西大附城西高
3位 15.27 田中 美優(1) 駒大高
 DNS 槙村 せいあ(3) 日体大桜華中
オープン
1位 44.70 村松 瑠奈(1) 八王子高
2位 47.38 東 凪沙(2) 明大附中野八王子高
3位 50.03 宮田 夢々楓(1) 日体大桜華高
 DNS 堀内 理緒(2) 三田国際学園高
決勝【少年A】
1位 43.69 下元 香凛(2) 白梅学園高
2位 44.21 山本 佳那(2) 東京高
3位 45.24 醍醐 未玖(2) 明星学園高
4位 46.02 小野沢 佳乃(3) 駒大高
 DNS 岡 小春(3) 白梅学園高
決勝
1位 59.43 伊藤 明子:セレスポ
2位 60.33 中野 なみち(3) 法大
3位 61.86 大久保 光:ファンアンドランAC
決勝
1位 25.10.63 広瀬 夏希(3) 都富士高
2位 27.59.30 田村 楽(3) 都富士高
 DNS 池田 美和(2) 錦城高
 DNS 吉川 佳凛(2) 錦城高
オープン
1位 1.55 大西 月稀(2) 都城東高
2位 1.50 山岸 冴英子(1) 明大附中野八王子高
3位 1.50 宮田 絹江(2) 三田国際学園高
決勝【成年】
1位 1.70 松崎 二千翔(4) 立教大
決勝
 DNS 小林 美月(3) 明星学園高
 DNS 大久保 綺更(3) 慶大
 DNS 大川 楓:XSPOWOLVES
決勝
1位 5.50 (-0.8) 岩坂 真弥(1) 日女体大
2位 5.48 (-0.3) 乙津 美月(3) 日女体大
 DNS 萩原 このか:とらふぐ亭
決勝
1位 12.99 茂山 千尋:国士舘ク
 DNS 小山田 芙由子(4) 日大
オープン
1位 27.87 加藤 桃香(2) 武蔵野高
2位 24.72 西村 夢姫(2) 武蔵野高
3位 15.89 福屋 詩乃(2) 立正大附高
決勝【少年B】
1位 35.41 大竹 莉美子(1) 東京高
2位 32.51 黛 香帆(1) 三田国際学園高
3位 27.85 松本 実咲(1) 武蔵野高
4位 27.10 木野宮 夢咲(1) 日体大桜華高
5位 23.53 原 奏七(1) 都板橋高
決勝
 DNS 谷山 彩葉(2) 都野津田高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.76(-1.0) 決勝【少年B】
        山田 空駕(1) 城西大附城西高
2位 10.82(-1.0) 決勝【少年B】
        小出 秀政(1) 明大附中野高
3位 10.87(1.0) 予選【少年B】 2組
        藤原 駿成(1) 明星学園高
4位 10.95(-0.4) 予選【少年B】 1組
        山田 空駕(1) 城西大附城西高
4位 10.95(-1.2) 決勝【成年】
        小峰 大和(1) 日大
6位 10.96(1.0) 予選【少年B】 2組
        小出 秀政(1) 明大附中野高
6位 10.96(-1.2) 決勝【成年】
        中村 仁平(2) 日大
8位 10.97(0.7) 予選【少年B】 3組
        山崎 天心(1) 城西大附城西高
9位 10.98(-1.0) 決勝【少年B】
        藤原 駿成(1) 明星学園高
10位 11.01(1.0) 予選【少年B】 2組
        野間 隼人(1) 都富士高
11位 11.07(0.7) 予選【少年B】 3組
        所 大空(1) 城西大附城西高
12位 11.11(-1.0) 決勝【少年B】
        野間 隼人(1) 都富士高
13位 11.12(-1.0) 決勝【少年B】
        所 大空(1) 城西大附城西高
14位 11.13(-1.0) 決勝【少年B】
        山崎 天心(1) 城西大附城西高
15位 11.15(1.0) 予選【少年B】 2組
        高沼 幸太(1) 城西大附城西高
16位 11.19(0.7) 予選【少年B】 3組
        浦野 了(1) 岩倉高
17位 11.20(-1.0) 決勝【少年B】
        高沼 幸太(1) 城西大附城西高
18位 11.22(-0.4) 予選【少年B】 1組
        杉山 礼(1) 城西大附城西高
19位 11.26(0.7) 予選【少年B】 3組
        河田 凌(1) 明大附中野高
20位 11.29(1.0) 予選【少年B】 2組
        高崎 颯太(3) KMC陸上ク
21位 11.30(-0.4) 予選【少年B】 1組
        春本 ヴァージル想輔(1) 明星学園高
22位 11.31(0.7) 予選【少年B】 3組
        奥井 進平(1) 日本工大駒場高
23位 11.35(-0.4) 予選【少年B】 1組
        小沢 耀平(3) 明星学園中
23位 11.35(-1.0) 決勝【少年B】
        杉山 礼(1) 城西大附城西高
25位 11.43(-0.4) 予選【少年B】 1組
        小泉 優星(3) 板橋区高島一中
26位 11.54(-0.4) 予選【少年B】 1組
        大野 隆盛(1) 明大附中野高
27位 11.68(-0.4) 予選【少年B】 1組
        大塚 秀明(1) 岩倉高
ランキング
1位 33.66 予選【少年A】 1組
        川津 靖生(3) 明星学園高
2位 33.89 決勝【少年A】
        清水 壮(3) 東京高
3位 33.94 決勝【成年】
        臼木 隼哉(2) 東洋大
4位 33.98 予選【少年A】 1組
        清水 壮(3) 東京高
5位 34.09 予選【少年A】 2組
        青木 柊真(3) 都城東高
6位 34.20 決勝【少年A】
        青木 柊真(3) 都城東高
7位 34.78 決勝【成年】
        細谷 柊真(2) 専大
8位 34.86 決勝【少年A】
        船津 靖介(3) 東京高
9位 34.89 予選【少年A】 3組
        神戸 毅裕(3) 明星学園高
10位 35.06 予選【少年A】 2組
        大門 龍平(3) 都板橋高
11位 35.07 予選【少年A】 1組
        古屋 新太(3) 明星学園高
12位 35.12 予選【少年A】 1組
        船津 靖介(3) 東京高
13位 35.17 予選【少年A】 2組
        高江洲 真司(3) 都駒場高
14位 35.21 予選【少年A】 1組
        滝沢 遼太(2) 八王子高
15位 35.25 決勝【少年A】
        古屋 新太(3) 明星学園高
15位 35.25 オープン 4組
        豊島 悠真(1) 都城東高
17位 35.27 予選【少年A】 3組
        矢沢 拓久真(3) 玉川学園高
18位 35.33 予選【少年A】 1組
        藤井 隼矢(2) 明大附中野高
19位 35.44 予選【少年A】 2組
        斎藤 征大(2) 東京高
20位 35.50 オープン 3組
        林 郁斗(2) 日本工大駒場高
21位 35.72 オープン 4組
        星野 大和(2) 日本工大駒場高
21位 35.72 決勝【少年A】
        大門 龍平(3) 都板橋高
23位 35.99 オープン 4組
        小木 舜介:日本ウェルネス高
24位 36.08 決勝【少年A】
        矢沢 拓久真(3) 玉川学園高
24位 36.08 オープン 1組
        渡部 楓(2) 八王子高
26位 36.47 予選【少年A】 3組
        長谷川 滉(2) 都駒場高
27位 36.54 オープン 3組
        村山 裕紀(1) 明大附中野八王子高
28位 36.70 オープン 1組
        宮川 遥聖(3) 都足立新田高
29位 36.87 オープン 3組
        森 翔平(2) 都足立新田高
30位 36.92 予選【少年A】 3組
        武蔵 大地(2) 都板橋高
31位 37.39 オープン 4組
        岩田 貴浩(2) 岩倉高
32位 37.48 オープン 1組
        綿貫 浩祐(2) 岩倉高
33位 37.55 オープン 4組
        国本 晴哉(2) 都松が谷高
34位 37.58 オープン 3組
        才村 心和(1) 岩倉高
35位 37.73 オープン 2組
        伊藤 海音(3) 日本ウェルネス高
36位 37.99 オープン 2組
        大竹 遥睦(2) 岩倉高
37位 38.19 オープン 3組
        加藤 龍之介(1) 日本ウェルネス高
38位 38.20 オープン 3組
        板垣 拓志(2) 岩倉高
39位 38.41 オープン 2組
        井上 凌我(1) 明大附中野八王子高
40位 38.61 オープン 2組
        大森 克己(2) 岩倉高
41位 39.43 オープン 1組
        金城 秀太郎(2) 立正大附高
42位 39.83 オープン 1組
        安部 陽翔(2) 岩倉高
43位 40.22 オープン 1組
        熊坂 涼太郎(3) 東海大菅生高
ランキング
1位 1.53.23 決勝【成年】
        高橋 創(3) 東大
ランキング
1位 8.43.85 決勝【少年B】
        林 春空(1) 城西大附城西高
2位 8.44.31 決勝【少年B】
        越前谷 洋武(1) 城西大附城西高
3位 8.47.21 決勝【少年B】
        山田 晃央(1) 早稲田実業高
4位 8.47.54 決勝【少年B】
        松永 貫太郎(1) 国学院大久我山高
5位 8.47.93 決勝【少年B】
        小坂 羽輝(1) 城西大附城西高
6位 8.54.35 決勝【少年B】
        宮田 来煌(1) 東海大菅生高
7位 8.59.71 決勝【少年B】
        田島 空洞(1) 城西大附城西高
8位 9.01.87 決勝【少年B】
        沢石 青波(1) 国学院大久我山高
9位 9.03.39 決勝【少年B】
        浅井 怜(1) 城西大附城西高
10位 9.06.50 決勝【少年B】
        中里 温明(1) 城西大附城西高
11位 9.07.70 決勝【少年B】
        井口 隼斗(1) 駒大高
12位 9.12.21 決勝【少年B】
        熊崎 陸(1) 国学院大久我山高
ランキング
1位 14.35(-0.7) 決勝【成年】
        梶山 翔平(3) 立教大
ランキング
1位 14.36(0.8) オープン
        北条 友葵(2) 三田国際学園高
2位 14.42(0.8) オープン
        井上 コディー(2) 城西大附城西高
3位 14.46(0.8) オープン
        高橋 諒(2) 桐朋高
4位 14.53(0.8) オープン
        増島 依吹(2) 城西大附城西高
5位 14.78(0.9) 決勝【少年B】
        平川 佳祐(3) 墨田区吾嬬立花中
6位 14.94(0.9) 決勝【少年B】
        熊谷 エグゼイヴィア 叶海琉(1) 城西大附城西高
7位 15.02(0.9) 決勝【少年B】
        菊田 力輝(1) 八王子高
8位 15.03(0.8) オープン
        永石 雄大(3) 明大附中野八王子高
9位 15.28(0.9) 決勝【少年B】
        小野 浬空(1) 明星学園高
10位 15.35(0.9) 決勝【少年B】
        佐藤 龍真(1) 城西大附城西高
11位 15.49(0.9) 決勝【少年B】
        斎藤 奨真(1) 東京高
12位 15.80(0.9) 決勝【少年B】
        堤 陸透(1) 駒大高
ランキング
1位 38.06 決勝【少年A】
        志村 武(2) 日本工大駒場高
2位 38.72 決勝【少年A】
        小椋 拓和(2) 日本工大駒場高
3位 38.73 決勝【少年A】
        大谷 優斗(3) 明星学園高
4位 38.80 決勝【少年A】
        菊田 堅心(3) 駒大高
5位 39.76 オープン 2組
        木戸 洵成(2) 城西大附城西高
6位 39.94 オープン 2組
        平岡 佳樹(2) 明大附中野八王子高
7位 40.88 オープン 1組
        高原 一希(2) 八王子高
8位 40.89 オープン 1組
        関 昭斗(3) 城西大附城西高
9位 43.87 オープン 1組
        布施 蔵人(2) 城西大附城西高
10位 45.65 オープン 2組
        小暮 将太(1) 巣鴨高
11位 45.78 オープン 2組
        小林 勇裕(2) 都松が谷高
12位 46.57 オープン 1組
        野村 駿介(1) 巣鴨高
13位 51.45 オープン 2組
        藤井 大夢(2) 立正大附高
ランキング
1位 49.82 決勝【成年】
        豊田 兼(2) 慶大
2位 54.26 決勝【成年】
        田辺 将大良:ゼンリン
ランキング
1位 9.36.59 決勝
        相川 隼吾(2) 駒大高
ランキング
1位 24.00.99 決勝
        谷 浩平(3) 城西大附城西高
ランキング
1位 6.99(-0.2) 決勝【成年】
        水野 遥人(4) 日大
2位 6.89(-0.5) 決勝【少年B】
        猪狩 悠人(3) 板橋区赤塚二中
3位 6.46(-0.8) 決勝【少年B】
        小栗 昇大(1) 都城東高
4位 6.43(-0.9) 決勝【少年B】
        谷垣 雄大(1) 都駒場高
5位 6.39(-0.6) 決勝【少年B】
        大神田 秀人(1) 都足立新田高
6位 6.09(-0.6) 決勝【少年B】
        加納 名流(1) 専大附高
7位 6.05(-0.4) 決勝【少年B】
        小佐々 快斗(1) 東京高
ランキング
1位 14.31(-0.2) 決勝
        大森 公乃祐(4) 立教大
ランキング
1位 16.00 決勝
        別所 竜守:国士舘ク
ランキング
1位 42.49 決勝【1.500kg】
        菅野 颯輝(1) 東京高
2位 38.36 決勝【1.750kg】
        浜崎 瞬太(2) 日本ウェルネス高
3位 38.22 決勝【1.750kg】
        浅倉 龍風(3) 保善高
4位 35.08 決勝【1.750kg】
        伊藤 優太(2) 東京高
5位 30.94 決勝【1.750kg】
        川瀬 輝大(2) 保善高
6位 30.27 決勝【1.750kg】
        添田 悠那(3) 都葛西南高
7位 28.88 決勝【1.750kg】
        原 学斗(1) 日本ウェルネス高
8位 28.04 決勝【1.750kg】
        中村 潮音(2) 立正大附高
9位 27.84 決勝【1.500kg】
        大畑 輝宙(1) 日本ウェルネス高
10位 24.72 決勝【1.750kg】
        小川 幸生(2) 東京高
11位 22.06 決勝【1.750kg】
        上田 将人(1) 都足立新田高
12位 17.79 決勝【1.750kg】
        阿部 勇気(1) 立正大附高
ランキング
1位 66.62 決勝
        相原 大聖:OniGO
2位 45.18 オープン
        塩見 陽平(2) 立正大附高
3位 41.73 オープン
        畠山 允弥(1) 岩倉高
ランキング
1位 12.01(-0.9) 決勝【少年B】
        藤井 南月子(1) 鴎友学園女高
2位 12.13(-0.9) 決勝【少年B】
        ロス 瑚花アディア(1) 城西大附城西高
3位 12.37(-0.9) 決勝【少年B】
        ヌワエメ グレース(1) 城西大附城西高
4位 12.46(-1.5) 決勝【成年】
        鴻田 萌子:日女体大
5位 12.62(-0.9) 決勝【少年B】
        橋本 天青大(1) 城西大附城西高
6位 12.86(-0.9) 決勝【少年B】
        篠山 那弥子(1) 八王子高
ランキング
1位 39.05 決勝【成年】
        熊谷 遥未(3) 法大
2位 39.75 決勝【少年A】
        上島 周子(3) 都富士高
3位 39.83 予選【少年A】 1組
        上島 周子(3) 都富士高
4位 40.02 予選【少年A】 1組
        長谷部 可蓮(2) 明星学園高
5位 40.30 オープン 2組
        福西 和香子(1) 八王子高
6位 40.52 オープン 2組
        橋本 小春(3) 明大附中野八王子高
7位 40.60 決勝【少年A】
        入江 有咲陽(2) 八王子高
8位 40.74 決勝【成年】
        星野 莉亜(1) 法大
9位 40.85 予選【少年A】 2組
        入江 有咲陽(2) 八王子高
10位 41.01 決勝【少年A】
        勝 くるみ(3) 白梅学園高
10位 41.01 予選【少年A】 2組
        弥永 優希(3) 日本工大駒場高
12位 41.03 予選【少年A】 2組
        鈴木 菜央(2) 白梅学園高
13位 41.05 決勝【少年A】
        弥永 優希(3) 日本工大駒場高
14位 41.31 オープン 1組
        市川 さつき(2) 明大附中野八王子高
15位 41.32 決勝【成年】
        鴨下 友織菜(1) 慶大
16位 41.33 予選【少年A】 1組
        勝 くるみ(3) 白梅学園高
17位 41.53 予選【少年A】 1組
        川崎 啓子(2) 八王子高
18位 41.55 決勝【少年A】
        鈴木 菜央(2) 白梅学園高
19位 41.58 決勝【少年A】
        朝田 ひらり(3) 東京高
19位 41.58 決勝【少年A】
        川崎 啓子(2) 八王子高
21位 41.80 予選【少年A】 1組
        朝田 ひらり(3) 東京高
22位 42.34 オープン 1組
        大槻 さくら(1) 八王子高
23位 42.36 予選【少年A】 2組
        本間 優来(2) 武蔵野高
24位 42.50 オープン 1組
        狩浦 菜々実(2) 白梅学園高
25位 42.73 オープン 3組
        大高 虹香(1) 八王子高
26位 43.35 オープン 2組
        益城 蒼空(1) 都城東高
27位 44.28 オープン 3組
        飯島 望結(1) 都城東高
28位 44.43 オープン 3組
        高橋 愛心(2) 八王子高
29位 45.00 オープン 2組
        石井 渚彩(2) 都城東高
30位 45.07 オープン 1組
        早坂 百合名(2) 東海大菅生高
31位 45.31 オープン 1組
        太田原 葵(1) 八王子高
32位 45.62 オープン 1組
        天野 結衣(2) 都城東高
33位 46.55 オープン 2組
        山形 優花(2) 田園調布学園高
34位 46.68 オープン 3組
        袴田 実紅(2) 都足立新田高
ランキング
1位 15.86(-0.6) 決勝
        植田 陽翔(1) 東京学芸大
2位 16.38(-0.6) 決勝
        山上 沙羅(2) 八王子高
ランキング
1位 14.35(0.9) 決勝【少年B】
        仮屋 愛優(1) 東京高
2位 15.25(0.9) 決勝【少年B】
        日高 彩葉(1) 城西大附城西高
3位 15.27(0.9) 決勝【少年B】
        田中 美優(1) 駒大高
4位 16.03(-1.0) オープン
        来山 柚子(2) 白梅学園高
5位 17.26(-1.0) オープン
        川田 愛花(1) 三田国際学園高
ランキング
1位 43.69 決勝【少年A】
        下元 香凛(2) 白梅学園高
2位 44.21 決勝【少年A】
        山本 佳那(2) 東京高
3位 44.70 オープン
        村松 瑠奈(1) 八王子高
4位 45.24 決勝【少年A】
        醍醐 未玖(2) 明星学園高
5位 46.02 決勝【少年A】
        小野沢 佳乃(3) 駒大高
6位 47.38 オープン
        東 凪沙(2) 明大附中野八王子高
7位 50.03 オープン
        宮田 夢々楓(1) 日体大桜華高
ランキング
1位 59.43 決勝
        伊藤 明子:セレスポ
2位 60.33 決勝
        中野 なみち(3) 法大
3位 61.86 決勝
        大久保 光:ファンアンドランAC
ランキング
1位 25.10.63 決勝
        広瀬 夏希(3) 都富士高
2位 27.59.30 決勝
        田村 楽(3) 都富士高
ランキング
1位 1.70 決勝【成年】
        松崎 二千翔(4) 立教大
2位 1.55 オープン
        大西 月稀(2) 都城東高
3位 1.50 オープン
        宮田 絹江(2) 三田国際学園高
3位 1.50 オープン
        山岸 冴英子(1) 明大附中野八王子高
ランキング
ランキング
1位 5.50(-0.8) 決勝
        岩坂 真弥(1) 日女体大
2位 5.48(-0.3) 決勝
        乙津 美月(3) 日女体大
ランキング
1位 12.99 決勝
        茂山 千尋:国士舘ク
ランキング
1位 35.41 決勝【少年B】
        大竹 莉美子(1) 東京高
2位 32.51 決勝【少年B】
        黛 香帆(1) 三田国際学園高
3位 27.87 オープン
        加藤 桃香(2) 武蔵野高
4位 27.85 決勝【少年B】
        松本 実咲(1) 武蔵野高
5位 27.10 決勝【少年B】
        木野宮 夢咲(1) 日体大桜華高
6位 24.72 オープン
        西村 夢姫(2) 武蔵野高
7位 23.53 決勝【少年B】
        原 奏七(1) 都板橋高
8位 15.89 オープン
        福屋 詩乃(2) 立正大附高
ランキング

コメント