新潟県中学校通信陸上2022年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟中学校通信
新潟県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、新潟県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

新潟県中学校通信陸上

会場:新潟市(陸)
開催日:2022年7月01日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.6)
1位 11.60 曾山 蒼生(1) 山潟中
2位 12.33 大竹 淳仁(1) 大形中
3位 12.47 小林 怜仁(1) 名立中
4位 12.47 川村 悠太(1) 白根北中
5位 12.68 土屋 斗希桜(1) 新穂中
6位 12.73 白柏 有希(1) 新津第一中
7位 12.99 上村 勇太(1) 湯沢中
8位 13.06 鳴海 勇斗(1) 上山中
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 12.09 田鍋 空(1) 八海中
2位 12.47 大川 治斗(1) 下山中
3位 12.47 前田 啓太(1) 春日中
4位 12.57 引原 蓮(1) 第一中
5位 12.70 冨永 琉維我(1) 東石山中
6位 12.72 丸山 颯太(1) 堀之内中
7位 12.74 渡部 恵(1) 六日町中
8位 12.84 中澤 拓哉(1) 東北中
9位 12.94 清水 大杜(1) 小池中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 12.29 松田 壮太(1) 大和中
2位 12.42 藤田 孝惇(1) 寄居中
3位 12.42 飯塚 凜玖(1) 下田中
4位 12.50 池田 開翔(1) 東石山中
5位 12.62 川内 凜(1) 新津第一中
6位 12.93 岡田 名央(1) 六日町中
7位 12.97 阿部 大樹(1) 上山中
8位 13.06 村山 響紀(1) 十日町中
予選【中1】 4組 (-0.6)
1位 12.28 若月 颯汰(1) 東中
2位 12.37 丸山 智大(1) 弥彦中
3位 12.40 加藤 滉太(1) 東石山中
4位 12.50 五十嵐 一満(1) 第一中
5位 12.52 渡辺 優真(1) 山の下中
6位 12.58 玉木 莉徠(1) 見附中
7位 13.08 山田 徠斗(1) 木戸中
8位 13.10 土屋 太偉哉(1) 新穂中
決勝【中1】 1組 (-0.6)
1位 12.52 川村 悠太(1) 白根北中
2位 12.55 五十嵐 一満(1) 第一中
3位 12.57 前田 啓太(1) 春日中
4位 12.61 渡辺 優真(1) 山の下中
5位 12.61 大川 治斗(1) 下山中
6位 12.83 飯塚 凜玖(1) 下田中
7位 12.97 池田 開翔(1) 東石山中
8位 13.12 小林 怜仁(1) 名立中
決勝【中1】 2組 (-0.9)
1位 11.85 曾山 蒼生(1) 山潟中
2位 12.36 松田 壮太(1) 大和中
3位 12.37 若月 颯汰(1) 東中
4位 12.39 田鍋 空(1) 八海中
5位 12.59 丸山 智大(1) 弥彦中
6位 12.59 加藤 滉太(1) 東石山中
7位 12.62 藤田 孝惇(1) 寄居中
8位 12.65 大竹 淳仁(1) 大形中
予選【中2】 1組 (0.9)
1位 11.69 渡邊 月(2) 荒川中
2位 11.79 佐藤 世明(2) 松代中
3位 11.99 神林 優慶(2) 大島中
4位 12.18 村山 望翔(2) 十日町中
5位 12.20 大滝 蓮(2) 小針中
6位 12.23 齋藤 優也(2) 加茂中
7位 12.24 佐藤 風馬(2) 南中
8位 12.31 山谷 日向(2) 春日中
9位 12.53 磯部 巧(2) 湯之谷中
予選【中2】 2組 (-0.5)
1位 11.76 野沢 晴樹(2) 城西中
2位 11.77 小林 大騎(2) 堤岡中
3位 11.95 富樫 怜皇(2) 中条中
4位 12.09 田代 雄大(2) 村松桜中
5位 12.12 米山 竜之介(2) 旭岡中
6位 12.13 平岡 颯(2) 亀田中
7位 12.23 児玉 寛斗(2) 田上中
8位 12.25 川村 梨誠(2) 藤見中
予選【中2】 3組 (0.9)
1位 11.67 白井 陽斗(2) 黒埼中
2位 11.91 星沢 アレン(2) 第一中
3位 11.94 越村 光琉(2) 大和中
4位 12.05 土田 大喜(2) 佐々木中
5位 12.19 斎藤 怜央(2) 中条中
6位 12.21 山崎 煌介(2) 紫雲寺中
7位 12.27 山賀 柊(2) 松代中
8位 12.31 中野 幸稀(2) 下山中
予選【中2】 4組 (1.1)
1位 11.59 安達 優輝(2) 上山中
2位 11.72 脇川 光貴(2) 鳥屋野中
3位 11.91 田中 勇斗(2) 新津第一中
4位 12.14 吉田 貫人(2) 大形中
5位 12.19 早津 遙斗(2) 早通中
6位 12.26 伊藤 陸(2) 高志中等(中)
7位 12.29 猪俣 誠温(2) 第二中
8位 12.34 酒井 達輝(2) 小出中
予選【中2】 5組 (0.9)
1位 11.50 宮村 温(2) 水原中
2位 11.89 小澤 昊生(2) 大和中
3位 12.13 橋本 逸平(2) 東中
4位 12.27 室岡 ナツ(2) 吉川中
5位 12.29 田中 寛幸(2) 旭岡中
6位 12.31 白石 流緯(2) 春日中
7位 12.34 作林 海琉(2) 妙高中
8位 12.37 松田 達哉(2) 荒川中
予選【中2】 6組 (0.9)
1位 11.52 谷 刹那(2) 巻西中
2位 11.74 五十嵐 琉将(2) 水原中
3位 12.01 和田 壮太朗(2) 曽野木中
4位 12.05 金子 丈陽(2) 南中
5位 12.17 深澤 康太(2) 吉田中
6位 12.25 大崎 遥輝(2) 鳥屋野中
7位 12.36 福原 弥夢(2) 津南中等(中)
予選【中2】 7組 (0.1)
1位 11.63 島田 雄平(2) 東北中
2位 11.97 田辺 慧斗(2) 越路中
3位 12.06 井上 煌星(2) 八海中
4位 12.15 樽木 駿人(2) 荒川中
5位 12.19 五十嵐 優希(2) 東中
6位 12.27 立川 陽心(2) 巻東中
7位 12.27 德永 叶夢(2) 柏崎翔洋中等(中)
8位 12.33 櫻井 惇志(2) 六日町中
決勝【中2】 1組 (1.5)
1位 11.78 佐藤 世明(2) 松代中
2位 11.85 小林 大騎(2) 堤岡中
3位 11.90 野沢 晴樹(2) 城西中
4位 11.91 小澤 昊生(2) 大和中
5位 11.94 星沢 アレン(2) 第一中
6位 11.95 富樫 怜皇(2) 中条中
7位 11.98 田中 勇斗(2) 新津第一中
8位 12.03 越村 光琉(2) 大和中
決勝【中2】 2組 (-0.2)
1位 11.40 宮村 温(2) 水原中
2位 11.64 島田 雄平(2) 東北中
3位 11.68 安達 優輝(2) 上山中
4位 11.69 谷 刹那(2) 巻西中
5位 11.83 脇川 光貴(2) 鳥屋野中
6位 11.88 五十嵐 琉将(2) 水原中
7位 11.89 白井 陽斗(2) 黒埼中
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 11.27 三浦 朋来(3) 板倉中
2位 11.62 小池 冠永(3) 安田中
3位 11.86 鈴木 龍彦(3) 五泉中
4位 11.92 新保 雄太(3) 猿橋中
5位 11.92 西野 優生(3) 八海中
6位 11.93 髙橋 優介(3) 加治川中
7位 11.94 仲嶋 脩悟(3) 川西中
8位 11.99 笛木 瑞希(3) 岩室中
9位 12.02 松井 滉樹(3) 中条中
予選【中3】 2組 (-0.2)
1位 11.01 石黒 敬浩(3) 与板中
2位 11.17 塩谷 友陽(3) 関屋中
3位 11.18 山田 悠月(3) 北辰中
4位 11.76 伊藤 嶺(3) 豊浦中
5位 11.93 林 和音(3) 塩沢中
6位 12.02 山本 翔瑛(3) 六日町中
7位 12.05 五百川 来夢(3) 五泉北中
7位 12.05 石黒 飛輝(3) 西中
予選【中3】 3組 (1.0)
1位 11.29 佐藤 奏太(3) 第一中
2位 11.46 瀧山 日向(3) 糸魚川中
3位 11.54 斎藤 瑞貴(3) 石山中
4位 11.55 小林 明太郎(3) 西中
5位 11.65 松崎 拓澄(3) 吉田中
6位 11.80 馬場 晴斗(3) 藤見中
7位 11.97 百武 翔(3) 大形中
8位 12.04 清水 亮佑(3) 城東中
9位 12.10 上倉 風咲(3) 津南中等(中)
予選【中3】 4組 (1.2)
1位 11.11 星山 海燕(3) 藤見中
2位 11.46 貝瀬 稜真(3) 塩沢中
3位 11.64 江見 幸大(3) 新津第一中
4位 11.67 加藤 大成(3) 城北中
5位 11.71 桑原 一平(3) 西山中
6位 11.81 野村 太晴(3) 東北中
7位 11.90 井黒 裕貴(3) 東石山中
予選【中3】 5組 (0.2)
1位 11.31 波田野 恭平(3) 阿賀津川中
2位 11.50 宮尾 一樹(3) 中郷中
3位 11.58 中澤 頼星(3) 堤岡中
4位 11.64 小林 歩生(3) 東北中
5位 11.74 山田 睦生(3) 上教大附中
6位 11.91 近藤 克郎(3) 城東中
7位 11.92 田村 優気(3) 葵中
8位 11.99 内田 崇仁(3) 小新中
予選【中3】 6組 (1.3)
1位 11.34 圓山 倫生(3) 新津第一中
2位 11.50 須藤 大揮(3) 東石山中
3位 11.65 貝瀬 俊太郎(3) 豊浦中
4位 11.75 栗原 柊翔(3) 光晴中
5位 11.92 和田 貢介(3) 木戸中
6位 11.95 久保田 陽太(3) 葛塚中
7位 11.95 山口 海星(3) 加茂中
8位 12.01 松村 健作(3) 安田中
予選【中3】 7組 (-0.3)
1位 11.40 滝澤 慶(3) 藤見中
2位 11.50 長谷川 由樹(3) 荒川中
3位 11.59 石沢 竜雅(3) 津南中
4位 11.59 川上 逞(3) 白根北中
5位 11.75 鈴木 開大(3) 山潟中
6位 11.97 阿部 詩音(3) 小出中
7位 12.09 渡邉 惺(3) 巻東中
予選【中3】 8組 (0.5)
1位 11.39 穴澤 優人(3) 小須戸中
2位 11.53 本田 倖大(3) 南中
3位 11.78 和田 昂輝(3) 新穂中
4位 11.83 貞廣 直輝(3) 小針中
5位 11.86 八木 魁大(3) 吉川中
6位 11.87 西方 碧(3) 南中
7位 12.04 川﨑 幸樹(3) 木崎中
8位 12.18 相木 響(3) 中条中
予選【中3】 9組 (0.0)
1位 11.46 小林 涼(3) 塩沢中
2位 11.60 渡邊 亮太(3) 江陽中
3位 11.75 武淵 佑海(3) 六日町中
4位 11.77 吉澤 宗汰(3) 上山中
5位 11.84 相田 翔(3) 白根北中
6位 11.86 関川 琉翔(3) 坂井輪中
7位 11.98 桑野 颯士(3) 下山中
予選【中3】 10組 (-0.8)
1位 11.37 保苅 拓海(3) 山潟中
2位 11.68 石井 杏路(3) 豊浦中
3位 11.83 齋藤 慶士(3) 本丸中
4位 11.89 八重澤 瑶(3) 城東中
5位 11.90 小林 虹介(3) 川西中
6位 11.97 木下 治(3) 鏡が沖中
7位 12.65 渋谷 悠斗(3) 白根北中
決勝【中3】 1組 (1.8)
1位 11.35 滝澤 慶(3) 藤見中
2位 11.39 小林 涼(3) 塩沢中
3位 11.39 穴澤 優人(3) 小須戸中
4位 11.39 保苅 拓海(3) 山潟中
5位 11.44 長谷川 由樹(3) 荒川中
6位 11.51 須藤 大揮(3) 東石山中
7位 11.51 貝瀬 稜真(3) 塩沢中
8位 11.56 瀧山 日向(3) 糸魚川中
決勝【中3】 2組 (0.5)
1位 10.95 石黒 敬浩(3) 与板中
2位 11.09 三浦 朋来(3) 板倉中
3位 11.14 塩谷 友陽(3) 関屋中
4位 11.16 山田 悠月(3) 北辰中
5位 11.21 星山 海燕(3) 藤見中
6位 11.27 佐藤 奏太(3) 第一中
7位 11.30 波田野 恭平(3) 阿賀津川中
8位 11.38 圓山 倫生(3) 新津第一中
予選 1組 (2.2)
1位 22.28 塩谷 友陽(3) 関屋中
2位 23.61 中澤 頼星(3) 堤岡中
3位 24.00 山田 睦生(3) 上教大附中
4位 24.31 松本 陽山(3) 巻西中
5位 24.33 齋藤 慶士(3) 本丸中
6位 24.48 髙橋 連(3) 東中
7位 24.64 伊藤 竜士(3) 南浜中
予選 2組 (2.0)
1位 22.98 佐藤 奏太(3) 第一中
2位 23.23 佐藤 克樹(2) 六日町中
3位 23.45 瀧山 日向(3) 糸魚川中
4位 23.89 中川 結太(3) 新井中
5位 24.20 白井 陽斗(2) 黒埼中
6位 24.26 久保田 陽太(3) 葛塚中
7位 24.28 松井 滉樹(3) 中条中
8位 24.55 田森 絆(3) 宮浦中
9位 24.86 新保 雄太(3) 猿橋中
予選 3組 (1.7)
1位 23.31 宮尾 一樹(3) 中郷中
2位 23.57 松崎 拓澄(3) 吉田中
3位 23.69 桑原 一平(3) 西山中
4位 24.24 立村 星翔(3) 大形中
5位 24.29 脇川 光貴(2) 鳥屋野中
6位 24.37 羽鳥 壮太(3) 小千谷中
7位 24.59 桑野 颯士(3) 下山中
8位 24.61 堤 賢人(3) 白根北中
予選 4組 (0.0)
1位 23.25 三浦 朋来(3) 板倉中
2位 23.90 渡邉 真路(3) 第二中
3位 24.14 佐藤 世明(2) 松代中
4位 24.21 小林 大騎(2) 堤岡中
5位 24.27 笛木 瑞希(3) 岩室中
6位 24.35 杉崎 拓音(3) 鳥屋野中
7位 24.39 武淵 佑海(3) 六日町中
8位 24.52 井黒 裕貴(3) 東石山中
予選 5組 (0.4)
1位 23.33 須藤 大揮(3) 東石山中
2位 23.69 小池 冠永(3) 安田中
3位 23.74 江見 幸大(3) 新津第一中
4位 24.47 小林 虹介(3) 川西中
5位 24.87 和田 壮太朗(2) 曽野木中
6位 24.90 八木 魁大(3) 吉川中
予選 6組 (0.5)
1位 23.09 小林 涼(3) 塩沢中
2位 23.68 滝澤 慶(3) 藤見中
3位 23.74 斎藤 瑞貴(3) 石山中
4位 23.97 渡邊 亮太(3) 江陽中
5位 24.07 相田 翔(3) 白根北中
6位 24.14 鈴木 龍彦(3) 五泉中
7位 24.16 関川 琉翔(3) 坂井輪中
予選 7組 (1.5)
1位 23.28 穴澤 優人(3) 小須戸中
2位 23.78 石井 杏路(3) 豊浦中
3位 23.89 久住 真乎(3) 堤岡中
4位 24.05 安達 優輝(2) 上山中
5位 24.19 西野 優生(3) 八海中
6位 24.58 阿部 詩音(3) 小出中
7位 24.79 中澤 優太(3) 瑞穂中
予選 8組 (0.6)
1位 23.42 長谷川 由樹(3) 荒川中
2位 23.89 小林 歩生(3) 東北中
3位 24.09 加藤 大成(3) 城北中
4位 24.16 樋口 向陽(3) 五泉中
5位 24.23 大川 碧(3) 山の下中
6位 24.45 山本 翔瑛(3) 六日町中
7位 24.49 佐藤 海翠(3) 第一中
8位 24.84 小池 隼人(3) 木戸中
予選 9組 (1.2)
1位 23.44 川上 瑠盛(3) 旭岡中
2位 23.48 吉澤 宗汰(3) 上山中
3位 23.78 若井 快晴(3) 五泉中
4位 24.18 内田 崇仁(3) 小新中
5位 24.29 森山 航希(3) 新津第二中
6位 24.68 工藤 優作(3) 第三中
7位 24.98 五十嵐 優希(2) 東中
予選 10組 (0.2)
1位 22.84 圓山 倫生(3) 新津第一中
2位 23.94 石沢 竜雅(3) 津南中
3位 24.19 貞廣 直輝(3) 小針中
4位 24.36 髙橋 優介(3) 加治川中
5位 24.46 佐々木 諒光(3) 赤泊中
6位 24.55 仲嶋 脩悟(3) 川西中
決勝 1組 (1.6)
1位 23.01 長谷川 由樹(3) 荒川中
2位 23.19 須藤 大揮(3) 東石山中
3位 23.40 中澤 頼星(3) 堤岡中
4位 23.59 松崎 拓澄(3) 吉田中
5位 23.75 瀧山 日向(3) 糸魚川中
決勝 2組 (2.1)
1位 22.15 塩谷 友陽(3) 関屋中
2位 22.50 圓山 倫生(3) 新津第一中
3位 22.55 佐藤 奏太(3) 第一中
4位 22.58 三浦 朋来(3) 板倉中
5位 22.87 小林 涼(3) 塩沢中
6位 22.89 宮尾 一樹(3) 中郷中
7位 23.19 穴澤 優人(3) 小須戸中
8位 23.24 佐藤 克樹(2) 六日町中
予選 1組
1位 51.50 佐藤 克樹(2) 六日町中
1位 54.41 長谷川 嵐(3) 浦川原中
1位 54.05 竹田 一遥(3) 小針中
2位 53.90 成田 賢士郎(3) 村上中等(中)
5位 57.46 阿部 愛琉(3) 南浜中
5位 56.32 恩田 望人(3) 糸魚川中
予選 2組
1位 52.44 武井 聖来(3) 燕中
2位 53.25 坂井 駿介(2) 松浜中
3位 53.71 鈴木 紅我(3) 中条中
4位 54.25 渡邉 真路(3) 第二中
5位 56.02 穴沢 凪人(3) 魚沼北中
6位 56.20 立村 星翔(3) 大形中
7位 56.37 熊倉 琉成(3) 東北中
8位 56.49 秋田 稟太(3) 上山中
9位 57.47 金子 丈陽(2) 南中
予選 3組
1位 52.62 若井 快晴(3) 五泉中
2位 53.20 中島 輝一(3) 小針中
3位 54.31 伊藤 竜士(3) 南浜中
4位 54.32 森山 航希(3) 新津第二中
5位 55.00 大城 藍生(2) 山潟中
6位 55.06 門脇 直矢(3) 内野中
7位 55.19 秋山 孟彦(3) 新井中
8位 55.29 齋藤 航太(3) 中之島中
9位 55.56 木村 蒼生(3) 松浜中
予選 4組
1位 52.85 川上 瑠盛(3) 旭岡中
2位 53.02 マシュウズ オリー拓(3) 小新中
3位 54.49 中川 結太(3) 新井中
4位 55.79 戸嶋 翔人(3) 曽野木中
5位 55.93 大戸 陽生(3) 中条中
6位 56.44 平澤 空(3) 松浜中
7位 57.09 伊藤 皓生(2) 直江津中
8位 57.74 磯部 陽向(3) 南佐渡中
決勝 1組
1位 54.36 竹田 一遥(3) 小針中
2位 54.77 森山 航希(3) 新津第二中
3位 55.18 成田 賢士郎(3) 村上中等(中)
4位 55.19 中川 結太(3) 新井中
5位 55.86 大城 藍生(2) 山潟中
6位 55.89 長谷川 嵐(3) 浦川原中
7位 58.62 渡邉 真路(3) 第二中
決勝 2組
1位 51.76 佐藤 克樹(2) 六日町中
2位 51.99 坂井 駿介(2) 松浜中
3位 52.49 若井 快晴(3) 五泉中
4位 52.64 武井 聖来(3) 燕中
5位 53.42 川上 瑠盛(3) 旭岡中
6位 53.71 鈴木 紅我(3) 中条中
7位 54.09 中島 輝一(3) 小針中
8位 54.55 マシュウズ オリー拓(3) 小新中
決勝 1組
1位 1.59.36 亀山 翼(3) 加茂中
2位 2.00.27 坂井 駿介(2) 松浜中
3位 2.00.46 坂井 雅喜(3) 佐々木中
4位 2.00.62 穴沢 凪人(3) 魚沼北中
5位 2.01.24 植木 大悟(3) 城東中
6位 2.03.14 秋山 広夢(3) 春日中
7位 2.03.47 張戸 怜史(3) 南中
8位 2.06.07 安達 駿(2) 栄中
決勝 2組
1位 2.01.48 大平 優真(3) 六日町中
2位 2.03.25 鈴木 紅我(3) 中条中
3位 2.03.65 相浦 隼人(3) 中郷中
4位 2.03.83 平賀 琉斗(3) 六日町中
5位 2.05.84 古野間 久明(2) 宮浦中
6位 2.07.85 帆苅 圭哉(3) 山潟中
7位 2.09.40 マシュウズ オリー拓(3) 小新中
決勝 3組
1位 2.04.52 桜井 遥人(3) 六日町中
2位 2.04.53 宮崎 隆大(3) 関屋中
3位 2.05.19 飯塚 煌弥(3) 直江津東中
4位 2.05.99 新部 雄大(2) 第二中
5位 2.06.18 郷 圭斗(3) 堤岡中
6位 2.07.84 山岸 朝柊(3) 豊浦中
7位 2.09.82 平 崇央(3) 巻西中
決勝 4組
1位 2.08.86 米川 昊輝(3) 牧中
2位 2.09.74 丸山 蓮斗(3) 燕中
3位 2.09.79 矢代 大貴(3) 第三中
4位 2.10.21 武井 結大(3) 塩沢中
5位 2.10.31 磯部 陽向(3) 南佐渡中
6位 2.10.35 斉藤 生真(3) 大和中
決勝 1組
1位 4.11.80 張戸 怜史(3) 南中
2位 4.14.29 山岸 朝柊(3) 豊浦中
3位 4.14.92 秋山 広夢(3) 春日中
4位 4.16.84 原 泰輝(3) 糸魚川東中
5位 4.17.59 安達 駿(2) 栄中
6位 4.17.67 齋藤 翼(3) 南佐渡中
7位 4.18.49 岡田 龍介(3) 中郷中
8位 4.21.87 田中 葵(3) 西山中
9位 4.24.80 栁 琉生(3) 第三中
10位 4.25.59 太田 恭佑(3) 板倉中
11位 4.27.22 飯塚 煌弥(3) 直江津東中
12位 4.30.91 宮腰 陽(3) 新井中
決勝 2組
1位 4.19.04 植木 悠太(3) 堤岡中
2位 4.21.22 平賀 琉斗(3) 六日町中
3位 4.22.53 古野間 久明(2) 宮浦中
4位 4.23.14 桑原 大地(3) 上山中
5位 4.23.54 村田 大翔(3) 小千谷中
6位 4.24.41 新部 雄大(2) 第二中
7位 4.24.90 中野 琥太朗(3) 小千谷中
8位 4.29.45 津端 英大(3) 津南中
9位 4.29.50 帆苅 圭哉(3) 山潟中
10位 4.31.09 関谷 玲音(3) 東北中
11位 4.31.74 小岩 圭(3) 内野中
12位 4.32.45 川上 大敬(2) 川西中
13位 4.32.49 田村 亘之介(3) 西中
14位 4.33.06 星野 好誠(3) 小千谷中
15位 4.33.44 池谷 樹(3) 宮内中
16位 4.33.75 吉田 恵(3) 宮浦中
決勝 3組
1位 4.23.02 秋場 夏陽(2) 佐和田中
2位 4.24.25 丸山 展(2) 吉田中
3位 4.24.85 中村 透也(3) 新津第一中
4位 4.25.27 髙野 佑輔(2) 真野中
5位 4.25.86 平 崇央(3) 巻西中
6位 4.26.56 富所 晃和(3) 小出中
7位 4.26.99 仲川 雄飛(3) 佐渡中等(中)
8位 4.28.48 遠藤 真心(2) 両川中
9位 4.29.09 田邊 桂士(2) まつのやま学園
10位 4.29.85 荒 義隆(3) 上山中
11位 4.30.05 宮園 京孜(2) 南中
12位 4.31.05 笹崎 郁人(3) 小千谷中
13位 4.33.55 本田 哲平(3) 宮浦中
14位 4.33.63 渡邉 悠都(3) 下条中
15位 4.34.00 角張 志音(3) 川西中
決勝【中1】
1位 4.31.33 小海 楽空(1) 吉田中
2位 4.33.49 山﨑 玲士(1) 中郷中
3位 4.39.94 北澤 功弥(1) 寺泊中
4位 4.44.60 岡本 大和(1) 能生中
5位 4.44.62 池田 直大(1) 第三中
6位 4.45.47 土田 豪暖(1) 岩室中
7位 4.45.89 齋藤 優伍(1) 南佐渡中
8位 4.46.19 德永 惟吹(1) 南中
9位 4.46.59 富井 陸(1) 南中
10位 4.49.29 岡田 幸輝(1) 中郷中
11位 4.49.87 竹内 剣心(1) 本丸中
12位 4.50.31 岩﨑 大門(1) 相川中
13位 4.50.31 伊丹 翔太(1) 五泉北中
14位 4.50.91 霜鳥 康(1) 新井中
15位 4.51.18 坂口 煌真(1) まつのやま学園
16位 4.51.18 堀澤 旭(1) 小千谷中
17位 4.58.49 相崎 基(1) 吉田中
18位 5.00.54 丸山 蛍亮(1) 第三中
決勝
1位 9.01.54 柴田 俊輝(3) 城北中
2位 9.04.06 原 泰輝(3) 糸魚川東中
3位 9.04.59 梅田 翔平(3) 糸魚川中
4位 9.15.83 太田 恭佑(3) 板倉中
5位 9.16.59 岡田 龍介(3) 中郷中
6位 9.17.16 秋場 夏陽(2) 佐和田中
7位 9.19.61 齋藤 翼(3) 南佐渡中
8位 9.20.16 植木 悠太(3) 堤岡中
9位 9.22.40 津端 英大(3) 津南中
10位 9.23.04 髙野 佑輔(2) 真野中
11位 9.25.04 中野 琥太朗(3) 小千谷中
12位 9.25.80 高橋 柊(2) 中条中
13位 9.27.01 小海 楽空(1) 吉田中
14位 9.31.48 田中 葵(3) 西山中
15位 9.33.46 宮園 京孜(2) 南中
16位 9.33.50 笹崎 郁人(3) 小千谷中
17位 9.36.10 野澤 騎士翔(3) 巻西中
18位 9.37.28 坂下 陽(3) 佐和田中
19位 9.37.51 保坂 玲弥(2) 川西中
20位 9.38.75 髙野 陽斗(2) 五十嵐中
21位 9.38.92 本保 元樹(3) 新津第一中
22位 9.44.07 村田 大翔(3) 小千谷中
23位 9.46.17 岩田 倖弥(2) 中条中
24位 9.59.08 吉田 恵(3) 宮浦中
25位 10.22.37 桑原 大地(3) 上山中
26位 10.22.96 立川 琉斗(2) 弥彦中
予選 1組 (0.8)
1位 14.96 鈴木 開大(3) 山潟中
2位 15.85 小林 柊翔(3) 見附中
3位 16.16 土井 陽斗(3) 小針中
4位 16.31 鈴木 奏太(3) 紫雲寺中
5位 16.61 柴山 竣(3) 高志中等(中)
6位 16.65 小池 隼人(3) 木戸中
7位 16.79 石山 拓弥(3) 中条中
8位 17.05 古賀 健慎(2) 坂井輪中
9位 17.12 宮﨑 真一(3) 城北中
予選 2組 (0.9)
1位 15.20 松原 大河(3) 八海中
2位 15.61 堤 賢人(3) 白根北中
3位 15.85 葉葺 諄也(3) 水沢中
4位 15.93 磯貝 一吹(3) 糸魚川中
5位 16.85 大津 亜門(3) 南中
6位 17.09 関 桜太郎(3) 大和中
7位 17.12 本間 楓(3) 佐渡中等(中)
8位 17.70 田中 寛幸(2) 旭岡中
予選 3組 (1.8)
1位 15.25 川邊 大輝(2) 六日町中
2位 15.91 太田 圭汰(3) 中条中
3位 16.23 大島 颯(3) 魚沼北中
4位 16.61 中村 真士(3) 江陽中
5位 16.62 渋谷 悠斗(3) 白根北中
6位 16.96 保坂 怜音(2) 第三中
7位 17.27 大澤 蓮(2) 木戸中
8位 17.28 髙嶋 禄(2) 山潟中
9位 18.01 石高 一樹(3) 横越中
予選 4組 (1.7)
1位 15.49 櫻井 惇志(2) 六日町中
2位 16.00 市村 太郎(3) 新井中
3位 16.12 田村 建樹(3) 小須戸中
4位 16.51 工藤 優作(3) 第三中
5位 16.89 吉田 龍太(3) 吉川中
6位 17.18 樋口 翔大(3) 大和中
7位 17.83 細貝 駿斗(3) 栖吉中
8位 18.20 髙橋 七也(3) 中之島中
決勝 1組 (0.2)
1位 15.91 市村 太郎(3) 新井中
2位 16.30 磯貝 一吹(3) 糸魚川中
3位 16.32 鈴木 奏太(3) 紫雲寺中
4位 16.61 工藤 優作(3) 第三中
5位 16.69 田村 建樹(3) 小須戸中
6位 16.75 大島 颯(3) 魚沼北中
7位 17.11 柴山 竣(3) 高志中等(中)
決勝 2組 (-0.3)
1位 14.81 鈴木 開大(3) 山潟中
2位 15.16 川邊 大輝(2) 六日町中
3位 15.33 松原 大河(3) 八海中
4位 15.43 堤 賢人(3) 白根北中
5位 15.52 太田 圭汰(3) 中条中
6位 15.81 葉葺 諄也(3) 水沢中
7位 15.99 小林 柊翔(3) 見附中
予選 1組
1位 44.88関屋中
2位 46.59木戸中
3位 46.68新井中
4位 47.00亀田中
5位 47.01八海中
6位 47.02大形中
7位 47.13新津第二中
8位 47.37板倉中
予選 2組
1位 44.36塩沢中
2位 45.60西中
3位 45.68中条中
4位 46.28鳥屋野中
5位 46.39松代中
6位 46.54小出中
7位 46.66小新中
8位 46.86本丸中
9位 47.03江陽中
予選 3組
1位 44.97東北中
2位 45.79大島中
3位 45.81上山中
4位 46.41東中
5位 46.79小須戸中
6位 47.15巻東中
7位 47.20旭岡中
8位 47.24津南中等(中)
予選 4組
1位 45.29新津第一中
2位 45.89光晴中
3位 46.19第一中
4位 46.47瑞穂中
5位 47.00南中
6位 48.69宮内中
予選 5組
1位 45.23六日町中
2位 45.78白根北中
3位 45.79城東中
4位 45.82巻西中
5位 46.27糸魚川中
6位 46.46水原中
7位 47.38石山中
8位 52.17松浜中
予選 6組
1位 44.42山潟中
2位 45.44小針中
3位 45.63東石山中
4位 46.06村松桜中
5位 46.24中之島中
6位 46.47浦川原中
7位 46.50第二中
8位 47.28鏡が沖中
予選 7組
1位 45.12藤見中
2位 45.30堤岡中
3位 45.96安田中
4位 46.33吉田中
5位 46.51川西中
6位 46.52五泉北中
7位 46.75大和中
8位 47.14吉川中
決勝 1組
1位 45.36中条中
2位 45.42東石山中
3位 45.50白根北中
4位 45.70大島中
5位 45.72西中
6位 45.92小針中
7位 46.14上山中
決勝 2組
1位 44.30東北中
2位 44.43新津第一中
3位 44.46塩沢中
4位 44.47関屋中
5位 44.57藤見中
6位 45.21六日町中
7位 45.32堤岡中
8位 47.29山潟中
決勝
1位 1.85 野内 優太郎(3) 白根第一中
2位 1.85 関崎 至流(3) 西中
3位 1.80 飛彈 琉音(2) 岡南中
4位 1.75 野本 遥人(3) 東北中
5位 1.70 大島 颯(3) 魚沼北中
6位 1.70 保苅 楓太(2) 石山中
7位 1.65 中川 拓(3) 東北中
7位 1.65 藤山 哲平(3) 新津第五中
7位 1.65 片 雅仁(3) 新井中
7位 1.65 磯野 優希(3) 糸魚川中
11位 1.65 土岐 大成(3) 新穂中
12位 1.65 村上 光希(3) 両津中
13位 1.65 杉田 悠斗(3) 浦川原中
14位 1.65 石川 吏市(3) 佐和田中
15位 1.65 白井 千聖(2) 新津第五中
15位 1.65 小島 康平(3) 浦川原中
15位 1.65 三浦 拓真(2) 堤岡中
18位 1.60 田村 翼(3) 第二中
19位 1.60 太田 吏基(3) 頸城中
決勝
1位 3.60 髙橋 路(3) 川西中
2位 3.50 佐藤 天真(3) 南中
3位 3.30 大矢 歩夢(3) 東新潟中
4位 3.20 三五 勇生(3) 刈羽中
5位 3.00 小田 結斗(3) 東新潟中
6位 2.90 西海 太晴(3) 小針中
7位 2.80 金子 唯人(3) 第三中
決勝
1位 6.37 (-0.4) 和田 昂輝(3) 新穂中
2位 6.15 (1.3) 須貝 優斗(3) 東新潟中
3位 6.12 (2.0) 井口 陽向(3) 大島中
4位 6.11 (0.5) 山崎 煌介(2) 紫雲寺中
5位 5.98 (-0.2) 三宅 珀飛(3) 柿崎中
6位 5.95 (1.0) 百武 翔(3) 大形中
7位 5.94 (0.9) 小澤 昊生(2) 大和中
8位 5.91 (1.5) 齋藤 良河(3) 亀田西中
9位 5.86 (0.3) 古寺 星生良(3) 亀田中
10位 5.72 (-0.6) 罍 高遙(3) 第三中
11位 5.70 (-0.3) 石黒 飛輝(3) 西中
11位 5.70 (-0.6) 風間 惺互(3) 小千谷中
11位 5.70 (0.8) 小林 響太(2) 黒埼中
14位 5.66 (0.9) 貝瀬 俊太郎(3) 豊浦中
15位 5.61 (0.2) 林 和音(3) 塩沢中
決勝
1位 13.96 田村 凪(3) 上山中
2位 11.14 犬井 詩世(3) 佐々木中
3位 10.55 田邉 琉輝(3) 第三中
4位 10.43 こと子 優真(3) 刈羽中
5位 10.39 石川 嶺(3) 新穂中
6位 10.37 中川 冬夢(2) 下山中
7位 10.00 齋藤 大輔(3) 下条中
8位 9.66 鈴木 悠平(2) 宮内中
9位 9.34 武藤 隼(3) 五泉中
決勝
1位 2964 神田 大和(3) 大崎学園(中)
2位 2302 近藤 嵐(2) 巻東中
3位 2131 小林 柊翔(3) 見附中
4位 2100 三浦 遙仁(2) 坂井輪中
5位 1986 土岐 大成(3) 新穂中
6位 1893 関 桜太郎(3) 大和中
7位 1749 白井 千聖(2) 新津第五中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 13.49 田中 麗愛(1) 宮浦中
2位 13.55 金谷 梨花(1) 大形中
3位 13.78 山田 桃愛(1) 燕中
4位 13.93 渡邉 愛月(1) 堀之内中
5位 13.99 小関 愛花(1) 春日中
6位 14.08 宮﨑 聖玲(1) 八千浦中
7位 14.13 遠田 紗凛明(1) 南中
8位 14.22 草野 愛心(1) 小千谷中
予選【中1】 2組 (0.6)
1位 13.25 中林 麗夢(1) 小千谷中
2位 13.66 村山 紗彩(1) 東中
3位 13.90 佐藤 美歩(1) 西川中
3位 13.90 佐野 綾音(1) 南佐渡中
5位 14.05 西脇 花琳(1) 新井中
6位 14.10 塩原 那奈(1) 六日町中
予選【中1】 3組 (-0.4)
1位 13.10 熊倉 依世(1) 村松桜中
2位 13.76 鈴木 一加(1) 南中
3位 13.79 今成 華琉(1) 六日町中
4位 13.88 堀江 莉碧(1) 山潟中
5位 14.18 涌井 ゆら(1) 木戸中
6位 14.20 白井 陽妃(1) 越路中
7位 14.21 小林 桃子(1) 水原中
予選【中1】 4組 (-0.2)
1位 13.08 田村 美桜(1) 塩沢中
2位 13.31 中俣 日乃(1) 六日町中
3位 13.72 山田 嘉苗(1) 南中
4位 13.86 遠藤 心菜(1) 山潟中
5位 14.03 細川 芽愛(1) 新津第一中
6位 14.31 相馬 咲月(1) 大形中
7位 14.36 齋藤 楓菜(1) 亀田中
決勝【中1】 1組 (0.1)
1位 13.89 今成 華琉(1) 六日町中
2位 13.93 鈴木 一加(1) 南中
3位 13.96 山田 桃愛(1) 燕中
4位 13.97 佐藤 美歩(1) 西川中
5位 14.08 渡邉 愛月(1) 堀之内中
6位 14.08 佐野 綾音(1) 南佐渡中
7位 14.13 遠藤 心菜(1) 山潟中
8位 14.19 堀江 莉碧(1) 山潟中
決勝【中1】 2組 (-0.7)
1位 13.06 田村 美桜(1) 塩沢中
2位 13.22 熊倉 依世(1) 村松桜中
3位 13.23 中俣 日乃(1) 六日町中
4位 13.38 中林 麗夢(1) 小千谷中
5位 13.52 田中 麗愛(1) 宮浦中
6位 13.71 金谷 梨花(1) 大形中
7位 13.71 山田 嘉苗(1) 南中
8位 13.72 村山 紗彩(1) 東中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 12.16 秋澤 理沙(2) 吉田中
2位 13.14 矢木 らん奈(2) 東北中
3位 13.18 髙橋 美羽(2) 堤岡中
4位 13.37 永井 実花(2) 西中
5位 13.47 持田 心愛(2) 東中
6位 13.54 福崎 祈愛(2) 板倉中
7位 13.57 吉田 凜香(2) 新津第二中
8位 13.63 中俣 花恵(2) 大和中
予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 13.01 吉田 瑠夏(2) 本丸中
2位 13.28 品田 羽海(2) 松浜中
3位 13.35 間 歩実(2) 新津第一中
4位 13.51 斉藤 愛香(2) 小針中
5位 13.55 春日 悠花(2) 南中
6位 13.63 金子 優生(2) 金井中
7位 13.72 中川 沙良(2) 鳥屋野中
8位 13.75 竹田 心音(2) 燕北中
予選【中2】 3組 (2.2)
1位 12.69 石黒 果乃(2) 村松桜中
2位 13.04 青木 真央(2) 鳥屋野中
3位 13.08 星野 花恋(2) 六日町中
4位 13.34 大渕 茉緒(2) 南中
5位 13.43 山崎 心深(2) 紫雲寺中
6位 13.73 野口 永笑子(2) 山潟中
7位 13.89 岩崎 ゆう(2) 春日中
予選【中2】 4組 (0.8)
1位 12.88 本田 悠里(2) 東中
2位 12.92 江田 なつみ(2) 西中
3位 13.13 板垣 うた(2) 小新中
4位 13.30 山田 瑚子(2) 小針中
5位 13.33 長谷川 くらら(2) 下条中
6位 13.85 若月 朝音(2) 水原中
7位 13.90 佐藤 結菜(2) 八海中
8位 13.94 関 冴和子(2) 旭岡中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 12.88 池 来実(2) 小千谷中
2位 12.93 江田 はつみ(2) 西中
3位 13.19 小田 桃葉(2) 村上第一中
4位 13.47 中野 葵花(2) 上教大附中
5位 13.52 齋藤 薫(2) 第一中
6位 13.59 目黒 晴香(2) 葵中
7位 13.74 藤田 一花(2) 小須戸中
予選【中2】 6組 (-0.2)
1位 12.97 髙橋 和夏葉(2) 城北中
2位 13.46 佐藤 結月(2) 巻西中
3位 13.53 角張 ほの花(2) 春日中
4位 13.53 星野 心実(2) 五泉中
5位 13.72 金井 梨花(2) 大形中
6位 13.89 木口 愛華(2) 頸城中
決勝【中2】 1組 (1.0)
1位 13.00 青木 真央(2) 鳥屋野中
2位 13.03 小田 桃葉(2) 村上第一中
3位 13.10 板垣 うた(2) 小新中
4位 13.11 星野 花恋(2) 六日町中
5位 13.15 矢木 らん奈(2) 東北中
6位 13.29 髙橋 美羽(2) 堤岡中
7位 13.39 品田 羽海(2) 松浜中
決勝【中2】 2組 (1.1)
1位 12.16 秋澤 理沙(2) 吉田中
2位 12.53 石黒 果乃(2) 村松桜中
3位 12.71 髙橋 和夏葉(2) 城北中
4位 12.89 本田 悠里(2) 東中
5位 12.93 池 来実(2) 小千谷中
6位 12.95 江田 はつみ(2) 西中
7位 13.00 江田 なつみ(2) 西中
8位 13.00 吉田 瑠夏(2) 本丸中
予選【中3】 1組 (1.2)
1位 12.62 岩村 朋華(3) 大形中
2位 12.74 櫻井 智里(3) 第二中
3位 12.92 池浦 陽南(3) 白根北中
4位 13.35 小見 遙奈(3) 坂井輪中
5位 13.46 長谷川 智央(3) 新津第二中
6位 13.53 椛沢 柚愛(3) 広神中
7位 13.62 吉田 菜月(3) 春日中
8位 13.79 布施 怜南(3) 吉川中
予選【中3】 2組 (0.9)
1位 13.06 大沼 那奈(3) 附属長岡中
2位 13.15 田中 莉來(3) 燕中
3位 13.24 霜鳥 花(3) 吉田中
4位 13.33 佐藤 愛花(3) 南中
5位 13.54 千野 葵衣(3) 南中
6位 13.57 江口 日那(3) 五泉北中
7位 13.62 山本 壮藍(3) 上山中
8位 13.69 角田 司(3) 第四中
予選【中3】 3組 (0.7)
1位 12.98 田中 愛実(3) 内野中
2位 13.14 恩田 海音(3) 宮内中
3位 13.22 澁谷 栞奈(3) 五十嵐中
4位 13.28 内山 花香(3) 六日町中
5位 13.38 滝沢 まゆな(3) 津南中
6位 13.48 秦 梨莉(3) 木戸中
7位 13.52 諸橋 未来(3) 松浜中
8位 13.53 西川 さくら(3) 上山中
予選【中3】 4組 (1.1)
1位 13.10 今成 真菜(3) 六日町中
2位 13.31 花澤 心(3) 上山中
3位 13.33 諏訪 莉央(3) 吉田中
4位 13.34 小林 ゆり(3) 十日町中
5位 13.36 長谷川 麗(3) 巻西中
6位 13.38 島田 妃菜(3) 小須戸中
7位 13.40 滝沢 ゆりな(3) 津南中
予選【中3】 5組 (2.2)
1位 13.00 手代木 幸(3) 鳥屋野中
2位 13.20 斉藤 愛鈴(3) 小針中
3位 13.36 平岩 伶亜(3) 松浜中
4位 13.50 丸山 珠里(3) 吉田中
5位 13.50 渡邉 愛叶(3) 城東中
6位 13.58 富澤 巴那(3) 南中
7位 13.60 蓮池 千夏(3) 第三中
予選【中3】 6組 (1.5)
1位 12.62 羽生 らには(3) 宮浦中
2位 13.12 横田 遥羽(3) 南中
3位 13.14 霜鳥 心里(3) 吉田中
4位 13.20 松山 梨那(3) 高志中等(中)
5位 13.34 中村 えりな(3) 新井中
6位 13.35 小出 明依(3) 東中
7位 13.35 石山 愛実果(3) 大形中
8位 13.66 内田 心桜(3) 上教大附中
決勝【中3】 1組 (0.6)
1位 13.13 澁谷 栞奈(3) 五十嵐中
2位 13.15 恩田 海音(3) 宮内中
3位 13.19 霜鳥 心里(3) 吉田中
4位 13.21 横田 遥羽(3) 南中
5位 13.29 霜鳥 花(3) 吉田中
6位 13.30 斉藤 愛鈴(3) 小針中
7位 13.35 田中 莉來(3) 燕中
8位 13.40 松山 梨那(3) 高志中等(中)
決勝【中3】 2組 (0.5)
1位 12.63 岩村 朋華(3) 大形中
2位 12.68 羽生 らには(3) 宮浦中
3位 12.82 櫻井 智里(3) 第二中
4位 12.97 田中 愛実(3) 内野中
5位 12.98 手代木 幸(3) 鳥屋野中
6位 12.99 池浦 陽南(3) 白根北中
7位 13.14 大沼 那奈(3) 附属長岡中
8位 13.16 今成 真菜(3) 六日町中
予選 1組 (0.8)
1位 25.08 秋澤 理沙(2) 吉田中
1位 26.69 櫻井 智里(3) 第二中
2位 26.95 大沼 那奈(3) 附属長岡中
3位 27.30 髙橋 美羽(2) 堤岡中
3位 28.19 南須原 もあ(3) 東北中
予選 2組 (0.0)
1位 26.31 岩村 朋華(3) 大形中
2位 27.32 横田 遥羽(3) 南中
3位 27.47 矢木 らん奈(2) 東北中
4位 27.54 星野 花恋(2) 六日町中
5位 27.59 目黒 晴香(2) 葵中
6位 28.12 滝沢 ゆりな(3) 津南中
7位 28.26 齊藤 亜海(3) 越路中
予選 3組 (1.2)
1位 26.53 本田 悠里(2) 東中
2位 27.05 吉田 瑠夏(2) 本丸中
3位 27.20 田中 愛実(3) 内野中
4位 27.47 池浦 陽南(3) 白根北中
5位 27.89 石山 愛実果(3) 大形中
6位 27.96 内山 花香(3) 六日町中
7位 28.29 星野 心実(2) 五泉中
8位 28.51 山田 芽依(3) 第三中
予選 4組 (0.5)
1位 26.30 羽生 らには(3) 宮浦中
2位 26.39 江田 はつみ(2) 西中
3位 27.25 手代木 幸(3) 鳥屋野中
4位 27.32 間 歩実(2) 新津第一中
5位 27.36 小田 桃葉(2) 村上第一中
6位 28.17 大越 かのん(3) 青海中
7位 28.53 滝澤 天寧(3) 瑞穂中
予選 5組 (1.5)
1位 26.93 江田 なつみ(2) 西中
2位 27.27 大渕 茉緒(2) 南中
3位 27.29 霜鳥 花(3) 吉田中
4位 27.69 島田 妃菜(3) 小須戸中
5位 27.89 滝沢 まゆな(3) 津南中
6位 27.90 斉藤 愛香(2) 小針中
7位 27.91 鹿兒島 杏涼(3) 旭岡中
8位 27.93 山本 壮藍(3) 上山中
予選 6組 (2.1)
1位 26.64 石黒 果乃(2) 村松桜中
2位 27.39 花澤 心(3) 上山中
3位 27.59 佐藤 愛花(3) 南中
4位 28.17 武藤 ゆづき(2) 小出中
5位 28.39 澁谷 愛梨(3) 木戸中
予選 7組 (1.5)
1位 26.77 関原 梨乃(3) 板倉中
2位 27.06 斉藤 愛鈴(3) 小針中
3位 27.55 成田 百花(3) 村上第一中
4位 27.67 田中 莉來(3) 燕中
5位 27.75 松山 梨那(3) 高志中等(中)
6位 27.83 長谷川 くらら(2) 下条中
7位 28.11 秦 梨莉(3) 木戸中
決勝 1組 (1.4)
1位 26.72 江田 なつみ(2) 西中
2位 26.95 吉田 瑠夏(2) 本丸中
3位 27.06 大沼 那奈(3) 附属長岡中
4位 27.21 田中 愛実(3) 内野中
5位 27.61 大渕 茉緒(2) 南中
決勝 2組 (1.1)
1位 25.02 秋澤 理沙(2) 吉田中
2位 26.12 羽生 らには(3) 宮浦中
3位 26.18 岩村 朋華(3) 大形中
4位 26.24 石黒 果乃(2) 村松桜中
5位 26.42 江田 はつみ(2) 西中
6位 26.69 本田 悠里(2) 東中
7位 26.77 櫻井 智里(3) 第二中
8位 27.19 関原 梨乃(3) 板倉中
決勝 1組
1位 2.15.18 髙橋 美空(3) 十日町中
2位 2.17.71 関原 梨乃(3) 板倉中
3位 2.18.26 山田 芽依(3) 第三中
4位 2.20.01 安達 優衣(1) 五泉北中
5位 2.20.59 石川 桃子(2) 巻東中
6位 2.22.44 栃澤 優里(3) 城西中
7位 2.23.64 東野 海和(2) 南佐渡中
8位 2.24.14 安達 爽良(2) 刈羽中
9位 2.30.07 篠澤 葉(2) 葛塚中
決勝 2組
1位 2.23.74 山田 優花(3) 堤岡中
2位 2.23.75 山崎 夢夏(1) 大崎学園(中)
3位 2.25.81 庭野 陽子(2) 小千谷中
4位 2.26.63 阿部 和夏(3) 十日町中
5位 2.27.37 近藤 紫渚(3) 五十嵐中
6位 2.28.50 岡田 七海(2) 妙高高原中
7位 2.29.17 細貝 唯莉(3) 燕中
決勝 3組
1位 2.26.52 南波 夏宝(3) 南中
2位 2.26.53 大塚 彩世(3) 南中
3位 2.27.33 福田 せりえ(2) 岩室中
4位 2.27.46 池田 環菜(2) 新津第一中
5位 2.27.61 山田 美輝(3) 上教大附中
6位 2.28.41 小幡 莉子(2) 広神中
7位 2.38.29 川野 莉央(2) 第三中
決勝 4組
1位 2.25.62 武藤 ゆづき(2) 小出中
2位 2.25.64 原田 來夏(2) 塩沢中
3位 2.26.90 永髙 こと葉(3) 妙高高原中
4位 2.27.13 藤田 里彩(2) 城西中
5位 2.29.50 関谷 紗雪(2) 鏡が沖中
6位 2.30.12 桑原 由奈(3) 津南中
7位 2.31.98 髙橋 小梅(3) 十日町中
決勝 5組
1位 2.24.53 渡邉 杏菜(3) 塩沢中
2位 2.26.12 深澤 陽菜(2) 吉田中
3位 2.30.68 原 惺里奈(2) 糸魚川東中
4位 2.31.52 永井 庵(3) 葵中
5位 2.32.16 中川 陽華(3) 中条中
6位 2.33.84 大塚 有莉(3) 南中
決勝 1組
1位 4.42.57 髙橋 美空(3) 十日町中
2位 4.45.14 春日 未鈴(2) 南中
3位 4.47.42 橋本 和叶(3) 吉田中
4位 4.50.30 山崎 夢夏(1) 大崎学園(中)
5位 4.51.45 渡邉 杏菜(3) 塩沢中
6位 4.53.13 阿部 和夏(3) 十日町中
7位 4.54.04 山岸 野乃(3) 中条中
8位 4.55.89 庭野 陽子(2) 小千谷中
9位 4.59.11 石川 桃子(2) 巻東中
10位 5.02.61 近藤 紫渚(3) 五十嵐中
11位 5.04.06 後藤 尚子(3) 亀田中
12位 5.05.10 小幡 莉子(2) 広神中
13位 5.16.84 大塚 彩世(3) 南中
決勝 2組
1位 4.52.46 安達 優衣(1) 五泉北中
2位 4.55.86 東野 海和(2) 南佐渡中
3位 4.58.50 栃澤 優里(3) 城西中
4位 4.58.51 原田 來夏(2) 塩沢中
5位 5.01.15 山田 優花(3) 堤岡中
6位 5.02.89 山田 美輝(3) 上教大附中
7位 5.03.55 永髙 こと葉(3) 妙高高原中
8位 5.06.88 髙橋 小梅(3) 十日町中
9位 5.06.90 福原 優香(2) まつのやま学園
10位 5.08.56 桑原 由奈(3) 津南中
11位 5.19.80 川野 莉央(2) 第三中
決勝 3組
1位 5.00.04 阿部 柑菜(2) 南中
2位 5.00.50 渡邉 佑菜(3) 塩沢中
3位 5.00.59 藤田 里彩(2) 城西中
4位 5.04.05 佐藤 菜々香(3) 新津第二中
5位 5.05.18 篠澤 葉(2) 葛塚中
6位 5.06.72 福田 せりえ(2) 岩室中
7位 5.06.87 岡田 七海(2) 妙高高原中
8位 5.09.07 吉井 瑞葵(2) 亀田西中
9位 5.23.57 佐藤 日向子(3) 広神中
10位 5.24.76 嶋田 ほのか(3) 城北中
11位 5.28.41 原 惺里奈(2) 糸魚川東中
予選 1組 (-1.7)
1位 14.79 山賀 凪(3) 松代中
2位 16.12 髙橋 那奈依(2) 十日町中
3位 16.66 永井 実花(2) 西中
4位 16.86 桑原 小陽(2) 八海中
5位 17.12 石黒 麻亜玲(3) 瑞穂中
6位 17.77 髙橋 麗羅(2) 黒埼中
予選 2組 (-0.4)
1位 15.38 今成 真菜(3) 六日町中
2位 16.18 冨樫 美羽(3) 光晴中
3位 16.60 金髙 珠琴(3) 栖吉中
4位 16.90 大口 莉緒(3) 栄中
5位 17.33 田村 優依(3) 新津第一中
6位 17.72 澁谷 栞奈(3) 五十嵐中
7位 17.87 遠藤 友里(2) 第二中
予選 3組 (1.6)
1位 14.79 池 来実(2) 小千谷中
2位 15.76 小林 映湖(3) 山潟中
3位 16.27 宮澤 ゆい(3) 石山中
4位 16.36 井川 友結(2) 五十嵐中
5位 16.43 川村 小乃佳(2) 吉田中
6位 16.79 小林 愛奈(2) 松浜中
7位 17.33 小嶋 璃子(3) 新津第二中
8位 23.46 明田川 心来(2) 光晴中
予選 4組 (-0.7)
1位 15.34 松田 果桜(3) 分水中
2位 15.71 丸山 珠里(3) 吉田中
3位 16.31 板垣 うた(2) 小新中
4位 16.45 土屋 咲來(2) 城北中
5位 16.49 林 心紅(3) 塩沢中
6位 16.54 堀 光里(2) 第一中
7位 17.28 末吉 みやび(2) 南中
8位 17.30 髙橋 絵麻(2) 猿橋中
予選 5組 (0.6)
1位 15.57 小林 ゆり(3) 十日町中
2位 16.01 長谷川 智央(3) 新津第二中
3位 16.12 中村 えりな(3) 新井中
4位 16.24 霜鳥 心里(3) 吉田中
5位 16.62 矢野 空瑠美(3) 栖吉中
6位 17.01 本間 紀愛(2) 木戸中
7位 17.08 丸山 さら(2) 津南中等(中)
8位 17.16 鳥羽 美涼(3) 西中
決勝 1組 (-0.2)
1位 15.92 中村 えりな(3) 新井中
2位 16.12 冨樫 美羽(3) 光晴中
3位 16.12 板垣 うた(2) 小新中
4位 16.12 髙橋 那奈依(2) 十日町中
5位 16.29 霜鳥 心里(3) 吉田中
6位 16.43 宮澤 ゆい(3) 石山中
7位 16.56 井川 友結(2) 五十嵐中
8位 16.97 川村 小乃佳(2) 吉田中
決勝 2組 (0.0)
1位 14.31 山賀 凪(3) 松代中
2位 15.02 池 来実(2) 小千谷中
3位 15.14 今成 真菜(3) 六日町中
4位 15.49 小林 ゆり(3) 十日町中
5位 15.55 松田 果桜(3) 分水中
6位 15.67 丸山 珠里(3) 吉田中
7位 15.87 長谷川 智央(3) 新津第二中
8位 16.41 小林 映湖(3) 山潟中
予選 1組
1位 51.21大形中
2位 51.64鳥屋野中
3位 52.31城北中
4位 52.59本丸中
5位 52.94山潟中
6位 53.27五十嵐中
7位 53.66小須戸中
8位 53.98関屋中
予選 2組
1位 52.07南中
1位 52.07燕中
3位 52.41西中
4位 52.51上山中
5位 52.67白根北中
6位 52.74東北中
7位 53.18水原中
8位 53.23第四中
9位 57.69松浜中
予選 3組
1位 50.65六日町中
2位 51.90小針中
3位 52.29江陽中
4位 52.85木戸中
5位 53.06南中
6位 53.26津南中
7位 53.44猿橋中
8位 53.83大和中
9位 54.40分水中
予選 4組
1位 50.08吉田中
2位 52.04宮浦中
3位 52.83巻西中
4位 53.20上教大附中
5位 53.29内野中
6位 53.57第一中
7位 53.61新井中
8位 53.62新津第二中
9位 58.26西中
予選 5組
1位 51.68小千谷中
2位 51.81村松桜中
3位 52.69東中
4位 52.76松代中
5位 53.21春日中
6位 53.65新津第一中
7位 54.46八海中
8位 54.47黒埼中
決勝 1組
1位 51.75燕中
2位 51.77城北中
3位 51.88江陽中
4位 52.05南中
5位 52.18上山中
6位 52.18西中
7位 52.56本丸中
8位 53.26白根北中
決勝 2組
1位 49.74吉田中
2位 50.51六日町中
3位 50.89大形中
4位 51.06鳥屋野中
5位 51.17小千谷中
6位 51.34宮浦中
7位 51.66小針中
8位 51.77村松桜中
決勝
1位 1.63 山賀 凪(3) 松代中
2位 1.50 樋口 心優(3) 松代中
3位 1.50 清水 夢真(3) 巻西中
4位 1.45 樋口 由乃(3) 東北中
5位 1.45 大滝 真絢(3) 水原中
6位 1.40 星野 一花(2) 大崎学園(中)
6位 1.40 田中 愛美(3) 大潟町中
6位 1.40 栗原 杏奈(3) 藤見中
6位 1.40 田村 碧彩(2) 津南中等(中)
10位 1.40 水落 萌乃華(3) 下条中
11位 1.40 野澤 美月(2) 浦川原中
11位 1.40 松原 梨奈(3) 宮浦中
11位 1.40 入江 夏希(3) 糸魚川中
11位 1.40 後藤 瑞歩(3) 吉田中
決勝
1位 2.70 菅野 日向実(3) 東新潟中
2位 2.50 長谷川 碧(3) 猿橋中
2位 2.50 南 統子(2) 東新潟中
4位 2.30 諏訪 月乃(2) 猿橋中
5位 2.20 こと子 結菜(2) 刈羽中
6位 2.10 鬼山 愛唯(2) 刈羽中
7位 2.10 山田 美優(2) 東新潟中
決勝
1位 5.45 (1.2) 荻野 由侑(2) 小千谷中
2位 5.16 (0.2) 島田 芽衣(3) 南中
3位 5.00 (0.3) 加藤 愛里紗(2) 江陽中
4位 4.94 (1.9) 成田 百花(3) 村上第一中
5位 4.92 (0.3) 中林 麗夢(1) 小千谷中
6位 4.88 (1.4) 小林 栞那(3) 山潟中
7位 4.82 (1.0) 齋藤 薫(2) 第一中
8位 4.82 (-0.8) 関 朋香(3) 紫雲寺中
9位 4.80 (1.2) 宮城 小花(3) 亀田中
10位 4.71 (-1.0) 市川 由唯(3) 城北中
11位 4.66 (0.0) 吉樂 美夏野(3) 津南中等(中)
12位 4.66 (0.9) 髙橋 空羽(2) 聖籠中
決勝
1位 10.93 大滝 真絢(3) 水原中
2位 10.80 山本 絆(3) 巻東中
3位 10.79 春日 愛々花(3) 吉田中
4位 10.73 土屋 夏海(3) 金井中
5位 10.53 佐々木 唯衣(2) 新津第一中
6位 10.12 山井 咲良(3) 刈谷田中
7位 9.78 入江 夏希(3) 糸魚川中
8位 9.47 澤栗 想(3) 巻西中
9位 9.36 千野 葵衣(3) 南中
10位 9.31 帆苅 椿紀(3) 新津第五中
11位 8.44 小林 麗美華(3) 両川中
決勝
1位 2407 長谷川 璃佳(3) 本丸中
2位 2327 加藤 妃莉(3) 水原中
3位 2257 土田 あみ(3) 巻西中
4位 2081 亀山 らら(3) 白根北中
4位 2081 明田川 心来(2) 光晴中
6位 2070 田村 優菜(2) 黒埼中
7位 2068 阿部 胡桃(2) 吉田中
8位 2005 髙橋 絵麻(2) 猿橋中
9位 1992 土屋 夏海(3) 金井中

コメント