新潟県高校1年生陸上2022年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、新潟県高校1年生陸上速報・大会結果を掲載しています。

新潟県高校1年生陸上

会場:柏崎市(陸)
開催日:2022年7月09日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 11.16 岩船 遥信(1) 新潟明訓高
2位 12.12 福崎 永聖(1) 上越総技高
3位 12.27 村田 陸斗(1) 三条高
4位 12.43 後藤 晴(1) 新潟東高
5位 12.48 阿部 大翔(1) 三条東高
6位 12.53 近 晴輝(1) 小千谷高
7位 12.60 今井 心登(1) 小千谷西高
8位 14.08 尾崎 燦璃(1) 柏崎工高
9位 17.86 松原 宥晟(1) 敬和学園高
予選 2組 (-0.7)
1位 11.53 大滝 巧輝(1) 新潟産大附高
2位 11.89 相田 煌貴(1) 加茂農林高
3位 11.92 羽賀 昊大(1) 新発田中央高
4位 11.99 斎藤 そら(1) 新潟商高
5位 12.26 駒形 健大(1) 五泉高
6位 12.47 谷井 海里(1) 長岡工高
7位 12.72 佐藤 敬太(1) 柏崎常盤高
8位 13.25 田辺 尚志(1) 巻高
予選 3組 (-1.3)
1位 11.22 鶴巻 陽太(1) 三条高
2位 11.81 古川 丈留(1) 上越総技高
3位 11.85 渡辺 椿樹(1) 新発田中央高
4位 12.07 石山 志遠(1) 新潟産大附高
5位 12.30 渋木 裕也(1) 見附高
6位 12.36 石川 獅恩(1) 新潟明訓高
7位 12.52 内山 瑛人(1) 長岡工高
8位 12.61 袖山 蒼輝(1) 小出高
予選 4組 (-1.0)
1位 11.52 青木 一真(1) 新潟一高
2位 11.91 斎藤 健太(1) 高田北城高
3位 11.94 新田 琥太郎(1) 新潟江南高
4位 12.12 高橋 力丸(1) 新発田高
5位 12.49 吉原 伊吹(1) 上越高
6位 12.53 石野 和磨(1) 柏崎総合高
7位 12.89 白又 大幹(1) 上越総技高
8位 13.30 鈴木 拓真(1) 五泉高
9位 13.56 伊藤 聖(1) 新潟西高
予選 5組 (-0.6)
1位 11.27 小林 優汰(1) 東京学館新潟高
2位 11.85 大原 冬磨(1) 新津高
3位 12.18 塩浦 修斗(1) 柏崎工高
4位 12.34 太田 樹(1) 新潟商高
5位 12.35 佐藤 琉衣(1) 三条高
6位 12.60 大平 息吹(1) 新潟江南高
7位 12.89 伊藤 佑(1) 開志国際高
8位 12.93 富沢 匠(1) 小千谷高
9位 13.78 辻野 羚音(1) 敬和学園高
予選 6組 (-1.0)
1位 11.14 長谷川 輝(1) 新発田南高
2位 11.28 岡田 丈(1) 開志国際高
3位 11.85 遠藤 泰誠(1) 新潟明訓高
4位 12.08 海津 蓮(1) 新潟産大附高
5位 12.48 樋口 雄也(1) 六日町高
6位 12.78 内藤 健児(1) 巻高
7位 13.36 田中 滉太(1) 柏崎常盤高
8位 13.54 山崎 奏(1) 柏崎工高
9位 14.64 長沼 大翔(1) 新潟西高
予選 7組 (-0.7)
1位 11.46 高橋 渚生(1) 新潟市立高志中等高
2位 11.99 竹山 銀次郎(1) 三条高
3位 12.19 矢田 遥人(1) 村上中等高
4位 12.19 清野 慎太郎(1) 新潟青陵高
5位 12.23 涌井 朱碧(1) 東京学館新潟高
6位 12.46 平等 遥喜(1) 小千谷西高
7位 13.06 高橋 優輝(1) 見附高
8位 13.41 皆川 向晴(1) 加茂農林高
9位 13.74 今井 惺大(1) 敬和学園高
予選 8組 (-0.3)
1位 11.43 白井 煌弥(1) 新潟産大附高
2位 11.78 河内 隆世(1) 新潟青陵高
3位 11.88 関 隼人(1) 小出高
4位 11.93 高橋 琉生(1) 八海高
5位 12.22 渡部 奨真(1) 新潟高
6位 12.27 吉田 光汰(1) 東京学館新潟高
7位 12.31 米持 寿臣也(1) 長岡工高
8位 12.37 川上 潤(1) 小千谷高
9位 12.60 斎藤 快琉(1) 新発田南高
予選 9組 (-0.9)
1位 11.93 渡辺 慧(1) 新潟明訓高
2位 11.97 小池 優希(1) 東京学館新潟高
3位 12.14 斎藤 尋斗(1) 新発田南高
4位 12.31 武田 颯瑚(1) 新潟工高
5位 12.65 北村 優成(1) 新潟一高
6位 13.24 小林 龍馬(1) 加茂高
7位 13.62 竹内 悠真(1) 小千谷高
8位 14.04 佐々木 翼(1) 柏崎常盤高
予選 10組 (-1.1)
1位 11.22 池田 晴飛(1) 新潟明訓高
2位 11.64 柳沢 奏汰(1) 新潟商高
3位 11.92 千葉 蒼太(1) 新発田高
4位 12.05 名児耶 武慶(1) 長岡工高
5位 12.38 大原 優(1) 高田高
6位 12.93 佐藤 拓空(1) 新潟工高
7位 13.06 青柳 陽頼(1) 小出高
8位 13.77 吉田 孝平(1) 新潟一高
予選 11組 (-0.7)
1位 11.46 野口 瑳玖(1) 高田高
2位 11.68 田宮 虹道(1) 東京学館新潟高
3位 12.56 渡部 大洋(1) 新潟西高
4位 12.60 海沼 優斗(1) 新潟商高
5位 12.68 服部 遥斗(1) 新潟東高
6位 12.68 鈴木 仁(1) 長岡大手高
7位 12.76 竹内 文太(1) 三条商高
予選 12組 (-0.4)
1位 11.54 田辺 宙三(1) 日本文理高
2位 11.70 矢代 珀(1) 新潟産大附高
3位 12.09 中野 樹(1) 新潟西高
4位 12.32 猪又 大佑(1) 東京学館新潟高
5位 12.52 宮沢 佑成(1) 高田北城高
6位 12.54 五十嵐 悠斗(1) 新潟商高
7位 12.64 下田 雄翔(1) 見附高
8位 13.21 星野 広翔(1) 六日町高
9位 13.52 斎藤 祐矢(1) 柏崎工高
予選 13組 (-0.6)
1位 11.56 田代 成(1) 東京学館新潟高
2位 11.57 岩崎 現希(1) 新潟江南高
3位 12.22 小出 伊吹(1) 長岡工高
4位 12.48 斎藤 希心(1) 新潟一高
5位 12.83 井上 達気(1) 新潟工高
6位 13.04 清水 翔明(1) 上越高
7位 13.28 村上 雅治(1) 新潟中央高
予選 14組 (-1.3)
1位 11.72 神田 晃輝(1) 上越総技高
2位 11.92 小山 優人(1) 新潟産大附高
3位 12.24 木村 颯太(1) 新発田南高
4位 12.44 河原 寛大(1) 佐渡高
5位 12.59 波形 大希(1) 津南中等高
6位 12.60 大屋 空大(1) 新潟西高
7位 13.50 前田 彪光(1) 新発田商高
予選 15組 (-1.3)
1位 11.76 大平 駿也(1) 小出高
2位 11.80 伊藤 葵(1) 東京学館新潟高
3位 12.10 神林 崇史(1) 国際情報高
4位 12.36 芝崎 慎之助(1) 栃尾高
5位 12.50 石井 良磨(1) 新発田高
6位 12.58 岡崎 翔流(1) 佐渡高
7位 13.93 佐藤 裕(1) 中越高
8位 14.08 菊池 優(1) 新潟東高
決勝 1組 (0.8)
1位 11.09 高橋 渚生(1) 新潟市立高志中等高
2位 11.14 青木 一真(1) 新潟一高
3位 11.34 大滝 巧輝(1) 新潟産大附高
4位 11.34 岩崎 現希(1) 新潟江南高
5位 11.39 田代 成(1) 東京学館新潟高
6位 11.40 田辺 宙三(1) 日本文理高
7位 11.57 田宮 虹道(1) 東京学館新潟高
決勝 2組 (1.0)
1位 10.82 岩船 遥信(1) 新潟明訓高
2位 10.94 長谷川 輝(1) 新発田南高
3位 10.99 鶴巻 陽太(1) 三条高
4位 11.07 池田 晴飛(1) 新潟明訓高
5位 11.14 小林 優汰(1) 東京学館新潟高
6位 11.22 岡田 丈(1) 開志国際高
7位 11.28 白井 煌弥(1) 新潟産大附高
8位 11.31 野口 瑳玖(1) 高田高
予選 1組 (-1.3)
1位 23.64 上村 友希(1) 十日町高
2位 23.68 石黒 陸(1) 東京学館新潟高
3位 23.75 田村 海斗(1) 北越高
4位 24.27 平原 凰介(1) 加茂高
5位 24.38 斎藤 祐哉(1) 日本文理高
6位 24.95 池田 一真(1) 上越総技高
7位 25.36 鈴木 海人(1) 新潟西高
予選 2組 (-1.1)
1位 23.23 古俣 由人(1) 東京学館新潟高
2位 23.24 山本 晴琉(1) 日本文理高
3位 24.81 諏訪 和哉(1) 新潟県央工高
4位 24.88 高橋 尚磨(1) 八海高
5位 25.52 小林 優真(1) 新発田中央高
予選 3組 (-1.1)
1位 23.02 栗林 航(1) 開志国際高
2位 23.21 斎藤 海晴(1) 東京学館新潟高
3位 23.58 布川 琉翔(1) 新潟産大附高
4位 24.94 魚野 楽斗(1) 新潟青陵高
5位 25.31 高橋 伯門(1) 村上高
6位 25.59 大塚 凛(1) 長岡商高
予選 4組 (-0.9)
1位 23.09 小杉 宗獅(1) 東京学館新潟高
2位 23.10 小林 隆美(1) 新潟江南高
3位 24.28 武藤 光明(1) 長岡高
4位 26.20 大竹 魁(1) 長岡商高
5位 26.31 塚野 史昌(1) 新潟高
6位 26.82 端 優太(1) 新潟南高
決勝 1組 (1.8)
1位 23.63 田村 海斗(1) 北越高
2位 23.92 石黒 陸(1) 東京学館新潟高
3位 24.02 武藤 光明(1) 長岡高
4位 24.40 平原 凰介(1) 加茂高
5位 24.68 諏訪 和哉(1) 新潟県央工高
6位 24.72 魚野 楽斗(1) 新潟青陵高
7位 24.73 高橋 尚磨(1) 八海高
決勝 2組 (1.3)
1位 22.38 栗林 航(1) 開志国際高
2位 22.58 小杉 宗獅(1) 東京学館新潟高
3位 22.70 小林 隆美(1) 新潟江南高
4位 22.87 山本 晴琉(1) 日本文理高
5位 22.88 斎藤 海晴(1) 東京学館新潟高
6位 23.14 古俣 由人(1) 東京学館新潟高
7位 23.28 上村 友希(1) 十日町高
8位 23.31 布川 琉翔(1) 新潟産大附高
予選 1組
1位 51.90 渡辺 蓮音(1) 新潟明訓高
2位 53.37 鈴木 祐太(1) 長岡高専
3位 54.98 山口 大介(1) 中越高
4位 57.29 小林 圭輔(1) 新潟南高
5位 58.04 山田 祐一(1) 柏崎工高
6位 58.37 中村 優真(1) 新潟高
予選 2組
1位 51.71 木村 隼也(1) 新潟産大附高
2位 55.48 岸本 優樹(1) 新潟県央工高
3位 55.58 山家 孝太(1) 津南中等高
4位 55.86 大槻 洸太(1) 巻高
5位 56.71 中嶋 櫂生(1) 上越総技高
6位 62.83 田村 紫温(1) 五泉高
予選 3組
1位 53.53 高橋 虎(1) 日本文理高
2位 54.28 東海林 大夢(1) 開志国際高
3位 57.10 小湊 寛矢(1) 新潟西高
4位 57.74 松野 颯太(1) 新発田中央高
5位 57.93 南雲 楽久(1) 長岡高
6位 60.87 関谷 翔太(1) 十日町総合高
7位 61.00 天木 海凪(1) 新発田高
予選 4組
1位 51.51 佐藤 瑛太(1) 新潟商高
2位 51.51 渡辺 莉亜寿(1) 日本文理高
3位 54.99 峰村 倖太(1) 長岡工高
4位 57.47 内山 閃希(1) 高田北城高
5位 58.05 中山 遼希(1) 新発田高
6位 60.42 古川 滉貴(1) 新潟工高
7位 61.93 並木 一真(1) 塩沢商工高
予選 5組
1位 52.99 瀬沼 大進(1) 新潟産大附高
2位 54.07 江川 大(1) 開志国際高
3位 54.86 野水 瞭(1) 三条東高
4位 55.41 戸田 洋介(1) 八海高
5位 56.53 小野 結生(1) 村上高
6位 57.07 茂田井 成海(1) 柏崎高
7位 59.74 武田 渉吾(1) 高田北城高
予選 6組
1位 52.06 角本 駿介(1) 十日町高
2位 52.68 反町 幹太(1) 新潟産大附高
3位 55.99 佐藤 衛人(1) 小千谷高
4位 57.03 吉川 健生(1) 長岡高
5位 57.57 若月 利允(1) 柏崎常盤高
6位 57.60 大沢 翔(1) 新潟青陵高
7位 57.86 渡辺 大登(1) 新発田農高
決勝 1組
1位 53.87 江川 大(1) 開志国際高
2位 54.23 戸田 洋介(1) 八海高
3位 54.42 東海林 大夢(1) 開志国際高
4位 54.50 野水 瞭(1) 三条東高
5位 55.27 岸本 優樹(1) 新潟県央工高
6位 55.45 山口 大介(1) 中越高
7位 55.92 峰村 倖太(1) 長岡工高
決勝 2組
1位 49.39 木村 隼也(1) 新潟産大附高
2位 49.55 渡辺 蓮音(1) 新潟明訓高
3位 50.14 角本 駿介(1) 十日町高
4位 51.88 渡辺 莉亜寿(1) 日本文理高
5位 53.13 反町 幹太(1) 新潟産大附高
6位 53.67 瀬沼 大進(1) 新潟産大附高
7位 53.94 鈴木 祐太(1) 長岡高専
8位 55.41 佐藤 瑛太(1) 新潟商高
決勝 1組
1位 2.02.64 佐藤 友(1) 三条高
2位 2.04.61 富沢 永太(1) 開志国際高
3位 2.06.36 渋谷 康太(1) 国際情報高
4位 2.16.60 田中 暖大(1) 新潟県央工高
5位 2.16.95 小林 福虎(1) 小出高
6位 2.23.88 今井 暖心(1) 新潟工高
決勝 2組
1位 2.11.02 橋本 暖太(1) 柏崎総合高
2位 2.17.34 田覚 新太(1) 中越高
3位 2.19.90 土田 敬吾(1) 新潟工高
4位 2.21.87 山岸 颯太(1) 開志国際高
5位 2.23.39 外山 昌幸(1) 三条商高
6位 2.25.99 渡辺 気円(1) 佐渡高
決勝 3組
1位 2.07.43 須賀田 虎珀(1) 高田農高
2位 2.07.75 田辺 幸大朗(1) 高田商高
3位 2.10.37 久保田 春稔(1) 高田北城高
4位 2.11.28 安達 光希(1) 北越高
5位 2.14.20 駒形 治紀(1) 八海高
6位 2.15.68 江部 燿加主(1) 北越高
7位 2.16.48 本名 玄樹(1) 巻高
8位 2.19.45 藤沢 陽人(1) 長岡商高
決勝 4組
1位 1.58.72 坪谷 皓生(1) 北越高
2位 2.00.56 山田 琉(1) 佐渡中等高
3位 2.01.17 尾坂 郁翔(1) 日本文理高
4位 2.02.12 大久保 颯(1) 見附高
5位 2.02.78 相座 圭登(1) 日本文理高
6位 2.02.82 阿部 日向大(1) 北越高
7位 2.04.95 吉田 優士(1) 三条東高
8位 2.10.92 村山 琉斗(1) 帝京長岡高
決勝 1組
1位 4.37.39 大日向 歩輝(1) 高田北城高
2位 4.39.71 小林 煌梨(1) 新潟商高
3位 4.48.71 渡辺 悠翔(1) 新潟商高
4位 4.51.96 永井 堤(1) 長岡高専
5位 4.52.23 小林 青陽(1) 新潟南高
6位 4.52.75 成田 蓮(1) 新潟南高
7位 4.56.32 松村 柊哉(1) 新潟南高
8位 5.03.13 板場 悠真(1) 柏崎工高
9位 5.06.97 平野 陸来(1) 村上桜ケ丘高
10位 5.13.81 青柳 海宏(1) 小千谷高
11位 5.18.46 金塚 伊緒里(1) 柏崎常盤高
12位 5.19.44 浅野 広誠(1) 新潟南高
13位 5.24.47 高頭 春登(1) 小出高
14位 5.25.34 中沢 悠希(1) 東京学館新潟高
15位 5.31.63 永野 凌羽(1) 巻高
16位 5.35.62 石川 響生(1) 新潟一高
決勝 2組
1位 4.32.00 半沢 朝陽(1) 長岡高
2位 4.34.10 千原 凌空(1) 新潟商高
3位 4.37.92 池野 誠(1) 東京学館新潟高
4位 4.41.80 大沢 瞬(1) 東京学館新潟高
5位 4.42.43 中村 拓夢(1) 新潟南高
6位 4.47.94 高橋 叶翔(1) 新潟工高
7位 4.50.31 佐藤 佑樹(1) 新潟県央工高
8位 4.50.91 笠尾 梁(1) 上越総技高
9位 4.52.57 寺尾 優(1) 新発田農高
10位 4.53.41 三上 祝(1) 新潟商高
11位 4.56.91 勝山 遥斗(1) 上越総技高
12位 5.01.23 小林 侑生(1) 新潟高
13位 5.03.59 小島 寛太(1) 新潟西高
14位 5.04.76 松原 尚輝(1) 北越高
15位 5.05.35 片桐 正嗣(1) 新潟南高
16位 5.06.71 岡村 潤(1) 新潟南高
17位 5.13.21 木菱 碧(1) 新潟県央工高
決勝 3組
1位 4.34.78 松原 瑞樹(1) 新潟南高
2位 4.36.70 石黒 雄大(1) 新潟南高
3位 4.41.33 小林 蒼空(1) 新潟南高
4位 4.50.89 野本 快斗(1) 新発田高
5位 4.52.70 町田 光(1) 高田高
6位 4.53.11 星 優真(1) 帝京長岡高
7位 4.55.45 奥田 陽太(1) 新潟西高
8位 5.00.92 小林 篤生(1) 北越高
9位 5.03.49 坂井 伶(1) 加茂農林高
10位 5.04.50 岩田 大輝(1) 新潟西高
11位 5.06.32 岡田 友希(1) 新発田農高
12位 5.11.75 阿部 大汰(1) 加茂農林高
13位 5.21.94 中村 陸隼(1) 長岡工高
14位 5.23.90 小野 優介(1) 加茂高
決勝 4組
1位 4.26.31 田島 駿(1) 村上桜ケ丘高
2位 4.36.36 関根 周渡(1) 三条東高
3位 4.37.94 桐生 慎也(1) 村上高
4位 4.38.19 渡辺 颯(1) 五泉高
5位 4.38.52 谷沢 秀平(1) 新潟工高
6位 4.39.22 五十嵐 大(1) 加茂農林高
7位 4.43.94 風間 陽太(1) 佐渡高
8位 4.43.99 大田 晟(1) 新潟江南高
9位 4.45.21 安藤 蒼太(1) 柏崎常盤高
10位 4.45.32 水品 龍樹(1) 新津工高
11位 4.57.25 小林 亮太(1) 栃尾高
12位 4.59.33 川原 杏太郎(1) 村上高
13位 5.03.52 宮下 隼人(1) 上越高
14位 5.05.65 増井 駿介(1) 開志国際高
決勝 5組
1位 4.09.26 岡田 陽色(1) 高田高
2位 4.09.38 張戸 大雅(1) 開志国際高
3位 4.15.86 小黒 慧(1) 長岡商高
4位 4.18.32 阿部 由跳(1) 村上桜ケ丘高
5位 4.19.78 柳田 光(1) 新潟一高
6位 4.20.31 殖栗 洸希(1) 長岡大手高
7位 4.22.61 大竹 柊(1) 帝京長岡高
8位 4.25.07 長井 蒼月(1) 北越高
9位 4.30.13 滝井 健太(1) 新潟一高
10位 4.32.53 小林 一馬(1) 高田高
11位 4.33.52 横尾 郁実(1) 高田商高
12位 4.36.21 保坂 凌宇(1) 長岡商高
13位 4.37.01 金子 優里(1) 長岡向陵高
14位 4.38.61 本間 平羅(1) 新潟一高
15位 4.41.40 矢田 夏輝(1) 北越高
決勝 1組
1位 8.51.81 須藤 那祐太(1) 十日町高
2位 9.00.77 山口 千皓(1) 開志国際高
3位 9.04.60 佐藤 大和(1) 十日町高
4位 9.40.92 大石 佳典(1) 六日町高
5位 9.46.79 鈴木 陽登(1) 村上桜ケ丘高
6位 9.49.23 五十嵐 洋平(1) 長岡高
7位 9.53.70 桃井 檀(1) 佐渡高
8位 10.00.32 田伏 夏芽(1) 三条東高
9位 10.01.92 佐藤 颯太(1) 小出高
10位 10.09.92 大橋 陽斗(1) 三条高
11位 10.14.71 仲村 拓真(1) 佐渡総合高
12位 10.14.80 横山 悠成(1) 高田北城高
13位 10.26.70 嶋津 明良(1) 長岡高専
14位 10.35.46 坂井 知也(1) 佐渡高
15位 10.47.14 佐藤 慎之介(1) 帝京長岡高
16位 10.58.38 山田 翔大(1) 佐渡高
17位 11.38.43 小川 京摩(1) 加茂高
18位 12.14.26 村山 諒(1) 敬和学園高
決勝 2組
1位 8.54.94 小川 愛斗(1) 中越高
2位 8.57.91 徳善 龍(1) 中越高
3位 9.03.45 郷 虎暖(1) 日本文理高
4位 9.06.37 皆川 武蔵(1) 中越高
5位 9.06.57 萩野 一輝(1) 中越高
6位 9.08.22 長沢 辰朗(1) 中越高
7位 9.11.62 佐藤 寧士(1) 三条高
8位 9.22.27 水落 悠理(1) 八海高
9位 9.23.24 保坂 航平(1) 中越高
10位 9.28.50 船越 大輔(1) 新潟高
11位 9.29.12 砂塚 新汰(1) 日本文理高
12位 9.35.65 岡島 祐人(1) 日本文理高
13位 9.38.68 富井 大(1) 開志国際高
14位 9.42.85 高坂 篤人(1) 中越高
15位 9.44.53 吉田 優也(1) 新潟高
16位 9.44.77 平沢 光大(1) 帝京長岡高
17位 9.46.74 丸山 翔(1) 日本文理高
18位 9.53.24 鈴木 珠愛(1) 開志国際高
19位 9.58.19 菊地 亮輔(1) 中越高
予選 1組 (0.4)
1位 15.44 高橋 瑛大(1) 新発田高
2位 16.11 諸橋 リューク(1) 開志国際高
3位 16.71 鈴木 育弥(1) 新潟西高
4位 16.80 石坂 好誠(1) 三条高
5位 17.17 島津 一世(1) 新発田中央高
6位 17.53 近藤 大地(1) 高田北城高
7位 17.79 横山 絢士(1) 新潟高
8位 20.13 小林 龍史(1) 長岡高
予選 2組 (-0.9)
1位 14.92 大久保 然(1) 長岡大手高
2位 15.07 田村 太樹(1) 開志国際高
3位 15.71 渡辺 業人(1) 新潟明訓高
4位 16.19 上村 大樹(1) 長岡高
5位 16.24 堤 将星(1) 東京学館新潟高
6位 17.55 高森 蒼太(1) 見附高
予選 3組 (-1.0)
1位 15.74 野沢 寿樹(1) 新潟商高
2位 16.47 広川 楓馬(1) 新潟市立高志中等高
3位 17.06 坂井 鉄志(1) 上越総技高
4位 19.85 佐藤 広人(1) 六日町高
5位 20.19 横山 翼(1) 長岡高
決勝 1組 (1.2)
1位 16.26 広川 楓馬(1) 新潟市立高志中等高
2位 16.35 鈴木 育弥(1) 新潟西高
3位 16.39 坂井 鉄志(1) 上越総技高
4位 16.70 石坂 好誠(1) 三条高
5位 16.93 島津 一世(1) 新発田中央高
6位 16.97 近藤 大地(1) 高田北城高
7位 17.06 高森 蒼太(1) 見附高
8位 18.38 横山 絢士(1) 新潟高
決勝 2組 (1.0)
1位 14.57 大久保 然(1) 長岡大手高
2位 14.83 田村 太樹(1) 開志国際高
3位 15.37 渡辺 業人(1) 新潟明訓高
4位 15.46 高橋 瑛大(1) 新発田高
5位 15.52 野沢 寿樹(1) 新潟商高
6位 15.67 上村 大樹(1) 長岡高
7位 15.85 諸橋 リューク(1) 開志国際高
8位 16.44 堤 将星(1) 東京学館新潟高
決勝 (0.1)
1位 14.97 桜井 陽生(2) 新潟産大附高
2位 15.09 原 崚平(3) 柏崎工高
3位 15.52 大平 龍臣(3) 長岡高専
決勝
1位 1.85 星 泰成(1) 十日町高
2位 1.85 泉田 成(1) 三条東高
3位 1.75 土井 佑日(1) 新潟南高
3位 1.75 相沢 翔生(1) 十日町高
5位 1.75 阿部 煌太(1) 新発田中央高
6位 1.75 灰野 寧緒(1) 新潟産大附高
7位 1.75 小市 章人(1) 十日町総合高
8位 1.70 阿部 拓海(1) 万代高
9位 1.70 井開 琉未那(1) 中越高
10位 1.70 斎藤 陸(1) 佐渡高
11位 1.65 高橋 瞭斗(1) 長岡工高
12位 1.65 渡辺 煌士(1) 新発田中央高
決勝
1位 3.60 押見 陽太(1) 柏崎高
2位 3.60 田村 隼人(1) 新潟一高
3位 3.40 大平 凛太朗(1) 十日町高
4位 3.30 高橋 海道(1) 柏崎常盤高
決勝 1組
1位 6.46 (0.7) 三好 光(1) 新潟商高
2位 5.75 (0.2) 山崎 息吹(1) 柏崎高
3位 5.57 (-0.4) 西山 尽(1) 新潟南高
4位 5.38 (0.4) 押見 斗和(1) 長岡高専
5位 5.20 (1.5) 古川 悠斗(1) 高田高
6位 5.17 (1.9) 須田 航星(1) 東京学館新潟高
7位 5.14 (1.8) 松田 煌矢(1) 高田北城高
決勝 2組
1位 6.65 (0.8) 深森 博英(1) 長岡高専
2位 6.36 (1.0) 柿崎 皓介(1) 長岡高
3位 6.18 (0.2) 横山 太郎(1) 新潟南高
4位 6.11 (2.3) 山田 丈乃(1) 東京学館新潟高
5位 6.11 (-0.3) 松田 楓(1) 東京学館新潟高
6位 6.10 (1.5) 曽我 昊生(1) 新潟明訓高
7位 5.99 (1.0) 福島 栄(1) 新潟高
8位 5.94 (1.1) 村田 耕也(1) 柏崎工高
9位 5.76 (0.8) 小林 勇貴(1) 長岡高専
10位 5.65 (0.7) 外山 皓涼(1) 十日町高
11位 5.64 (1.7) 青木 真柊(1) 新津高
12位 5.32 (0.8) 板羽 巧真(1) 新潟産大附高
13位 5.00 (1.9) 鈴木 創太(1) 柏崎工高
決勝
1位 12.01 (0.2) 金子 颯汰(1) 高田高
決勝
1位 12.78 八幡 昂志郎(1) 開志国際高
2位 12.26 本木 智基(1) 津南中等高
3位 11.19 中野 太月(1) 新発田高
4位 10.36 坪根 丈一郎(1) 羽茂高
5位 10.18 関川 雄信(1) 敬和学園高
6位 9.03 仲村 春輝(1) 国際情報高
7位 7.24 馬場 泰輔(1) 栃尾高
8位 6.96 松井 結希(1) 新潟西高
決勝
1位 30.80 柳 日向(1) 十日町高
2位 27.82 白井 優杜(1) 長岡向陵高
3位 25.96 小林 優太(1) 見附高
4位 23.70 柳 虎次郎(1) 十日町高
5位 23.56 水原 琥翔(1) 帝京長岡高
6位 21.41 桜井 一寿馬(1) 六日町高
7位 17.22 小黒 翼(1) 高田商高
決勝
1位 20.89 河野 優希(1) 新津工高
2位 19.11 関口 聖也(1) 新発田南高
3位 18.72 黒崎 碧琉(1) 長岡工高
4位 17.53 本間 翔(1) 新発田南高
決勝
1位 48.21 上村 佳広(1) 開志国際高
2位 42.41 篠原 暖日(1) 高田高
3位 40.53 藤原 靖大(1) 佐渡高
4位 38.35 笠原 八尋(1) 十日町高
5位 37.56 吉原 歩(1) 高田農高
6位 36.69 川上 慎太郎(1) 長岡高
7位 34.47 山本 大(1) 糸魚川高
8位 28.33 加藤 治翔(1) 新潟商高
9位 27.36 五十嵐 康晴(1) 長岡向陵高
10位 26.10 武田 乾平(1) 上越高
11位 24.64 坂口 結(1) 新潟商高
12位 24.01 上村 笙太郎(1) 長岡工高
13位 23.12 安藤 睦実(1) 佐渡高
14位 20.92 阿部 隼人(1) 加茂農林高
15位 19.11 小野 琉希(1) 新発田商高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 13.04 永田 日和(1) 新津高
2位 13.97 小野寺 優姫(1) 柏崎高
3位 14.21 浦山 雅妃(1) 万代高
4位 14.59 樋口 ありす(1) 松代高
5位 14.96 五十嵐 瑠香(1) 長岡高
6位 15.22 東海林 希(1) 村上高
7位 15.32 小野塚 美羽(1) 津南中等高
予選 2組 (-1.1)
1位 13.34 清水 暖(1) 上越高
2位 14.21 酒井 真奈(1) 開志国際高
3位 14.37 桜井 千尋(1) 十日町高
4位 14.59 樋口 斐香(1) 柏崎高
5位 14.64 渡辺 陽彩(1) 新潟南高
6位 14.88 佐藤 子妃(1) 新潟西高
7位 15.44 鷲尾 望(1) 長岡高
予選 3組 (-0.9)
1位 13.34 笠井 優妃(1) 小出高
2位 13.38 田中 優華(1) 新潟商高
3位 13.82 土肥 小織(1) 三条高
4位 14.27 今井 亜美(1) 長岡商高
5位 14.46 高橋 咲花(1) 新潟中央高
6位 14.70 井上 菜々(1) 佐渡高
7位 15.03 近藤 陽香(1) 新潟青陵高
予選 4組 (-0.9)
1位 13.47 吉川 めぐり(1) 上越高
2位 13.78 伊藤 葵(1) 高田北城高
3位 14.22 吉村 友李(1) 柏崎高
4位 14.52 笹川 未来(1) 三条高
5位 14.60 大越 夏鈴(1) 長岡農高
6位 14.99 原 優希(1) 長岡高
7位 15.76 斎藤 実愛(1) 北越高
8位 15.80 志田 みのり(1) 新潟一高
予選 5組 (0.3)
1位 12.96 林 幸結叶(1) 長岡高
2位 13.65 佐藤 麻衣(1) 帝京長岡高
3位 13.97 杤堀 明梨(1) 柏崎総合高
4位 14.30 田中 あげは(1) 巻総合高
5位 14.34 関口 寧音(1) 柏崎高
6位 15.83 竹形 ありさ(1) 新潟西高
予選 6組 (-0.8)
1位 12.49 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高
2位 13.92 桜井 優月(1) 小出高
3位 14.01 綿貫 優妃(1) 高田北城高
4位 14.26 岩方 心彩(1) 三条高
5位 14.34 宮野 佳世子(1) 新発田高
決勝 1組 (-0.8)
1位 13.72 伊藤 葵(1) 高田北城高
2位 13.85 桜井 優月(1) 小出高
3位 13.86 土肥 小織(1) 三条高
4位 13.88 綿貫 優妃(1) 高田北城高
5位 14.09 浦山 雅妃(1) 万代高
6位 14.19 杤堀 明梨(1) 柏崎総合高
7位 14.30 酒井 真奈(1) 開志国際高
決勝 2組 (-0.5)
1位 12.28 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高
2位 12.86 永田 日和(1) 新津高
3位 13.01 林 幸結叶(1) 長岡高
4位 13.06 清水 暖(1) 上越高
5位 13.18 笠井 優妃(1) 小出高
6位 13.23 田中 優華(1) 新潟商高
7位 13.83 佐藤 麻衣(1) 帝京長岡高
予選 1組 (-1.6)
1位 26.71 山口 凛(1) 新潟明訓高
2位 27.34 星野 良奈(1) 新発田中央高
3位 28.29 金子 心春(1) 新潟中央高
4位 28.34 高橋 里佳(1) 国際情報高
5位 28.89 佐藤 文乃(1) 十日町高
6位 29.69 川崎 春花(1) 新潟江南高
7位 29.71 石橋 英夏(1) 新潟一高
8位 31.69 和田 梨緒菜(1) 中越高
予選 2組 (-0.5)
1位 26.52 佐藤 瑠海(1) 十日町高
2位 28.21 下鳥 桜(1) 高田北城高
3位 29.16 佐々木 愛佳(1) 佐渡高
4位 29.33 小海 愛梨(1) 加茂高
5位 29.81 鈴木 日奈葵(1) 長岡高
6位 30.09 小宮山 莉央(1) 八海高
7位 30.17 後藤 優音(1) 新潟高
8位 32.59 渡辺 香里(1) 新潟一高
予選 3組 (-1.8)
1位 27.48 金子 けいな(1) 帝京長岡高
2位 27.64 本間 園子(1) 新潟商高
3位 27.88 岡 菜々美(1) 東京学館新潟高
4位 28.20 本間 心陽(1) 新発田高
5位 28.90 湯浅 栞(1) 小千谷西高
6位 29.77 野沢 明希(1) 新潟一高
7位 31.09 加藤 尭(1) 中越高
8位 32.03 吉田 未明(1) 加茂暁星高
決勝 1組 (-1.8)
1位 28.58 高橋 里佳(1) 国際情報高
2位 28.87 金子 心春(1) 新潟中央高
3位 29.07 佐藤 文乃(1) 十日町高
4位 29.17 湯浅 栞(1) 小千谷西高
5位 29.43 佐々木 愛佳(1) 佐渡高
6位 29.65 小海 愛梨(1) 加茂高
7位 29.67 石橋 英夏(1) 新潟一高
8位 29.72 川崎 春花(1) 新潟江南高
決勝 2組 (-0.4)
1位 26.29 山口 凛(1) 新潟明訓高
2位 26.66 佐藤 瑠海(1) 十日町高
3位 27.05 金子 けいな(1) 帝京長岡高
4位 27.25 星野 良奈(1) 新発田中央高
5位 27.37 本間 園子(1) 新潟商高
6位 27.76 岡 菜々美(1) 東京学館新潟高
7位 27.87 下鳥 桜(1) 高田北城高
8位 28.31 本間 心陽(1) 新発田高
予選 1組
1位 64.05 森山 夏歩(1) 新潟商高
2位 66.53 渡辺 はるか(1) 新潟南高
3位 66.79 仲 美雪(1) 小千谷西高
4位 72.13 長井 ひなた(1) 津南中等高
5位 74.44 川崎 夢花(1) 加茂農林高
予選 2組
1位 61.98 八木 音々(1) 新潟明訓高
2位 66.09 皆川 寿々子(1) 長岡大手高
3位 67.50 橘川 美穂(1) 高田北城高
4位 70.06 岡本 紗耶(1) 新潟一高
5位 71.22 土田 舞佳(1) 新潟市立高志中等高
6位 75.70 富永 萌生(1) 六日町高
決勝
1位 60.90 八木 音々(1) 新潟明訓高
2位 63.34 皆川 寿々子(1) 長岡大手高
3位 64.74 渡辺 はるか(1) 新潟南高
4位 64.83 森山 夏歩(1) 新潟商高
5位 68.08 仲 美雪(1) 小千谷西高
6位 69.02 橘川 美穂(1) 高田北城高
7位 69.37 岡本 紗耶(1) 新潟一高
8位 71.76 土田 舞佳(1) 新潟市立高志中等高
決勝 1組
1位 2.38.46 秋野 知佳(1) 新潟中央高
2位 2.40.09 条生 菜帆(1) 三条高
3位 2.40.88 高野 遥香(1) 加茂高
4位 2.46.42 鈴木 岬(1) 小千谷高
5位 2.57.01 横尾 そら(1) 高田北城高
6位 3.02.22 安達 柚那(1) 新発田商高
7位 3.06.70 尾沢 歩実(1) 長岡農高
決勝 2組
1位 2.35.14 飯野 莉心和(1) 新潟商高
2位 2.44.95 丸山 凛子(1) 長岡高
3位 2.45.17 佐藤 彩葉(1) 新潟南高
4位 2.53.52 高橋 怜奈(1) 新発田高
5位 2.53.99 五十嵐 友香(1) 加茂高
6位 3.03.75 浜田 柚月(1) 高田北城高
7位 3.14.85 本多 樹(1) 巻総合高
決勝 3組
1位 2.38.65 樋高 美弥子(1) 六日町高
2位 2.42.78 関 翼(1) 長岡高
3位 2.46.28 野口 七海(1) 栃尾高
4位 2.48.06 加藤 小夏(1) 糸魚川高
5位 2.49.65 岸本 優季(1) 三条高
6位 2.51.18 水口 美咲(1) 高田商高
7位 2.56.11 小林 瑛実(1) 村上桜ケ丘高
8位 3.06.48 渡辺 愛永(1) 新発田中央高
決勝 4組
1位 2.23.65 古俣 和香(1) 新潟商高
2位 2.24.78 西潟 娃里(1) 新潟一高
3位 2.29.91 平山 悠那(1) 新潟高
4位 2.32.06 佐藤 友梨(1) 新発田商高
5位 2.34.94 東 優菜(1) 村上桜ケ丘高
6位 2.38.32 斎藤 あやめ(1) 糸魚川高
7位 2.45.00 高橋 七香(1) 東京学館新潟高
8位 2.47.04 丸田 あかり(1) 高田北城高
決勝 1組
1位 5.26.44 坂口 凛(1) 新潟高
2位 5.27.89 清塚 奈津美(1) 長岡高
3位 5.29.01 和田 柚希(1) 長岡高
4位 5.29.26 石上 すず(1) 小千谷高
5位 5.37.10 北原 雛(1) 長岡向陵高
6位 5.40.96 平沢 日和(1) 長岡大手高
7位 5.53.61 森山 瑞葉(1) 小出高
8位 5.58.80 肥田野 詠己(1) 新発田商高
9位 6.08.87 熊倉 叶芽(1) 新潟江南高
10位 6.09.03 中村 愛香(1) 加茂高
11位 6.35.70 原田 あい(1) 三条高
決勝 2組
1位 4.50.85 山田 寿々菜(1) 十日町高
2位 5.01.13 本間 光(1) 佐渡中等高
3位 5.03.13 近藤 結衣(1) 長岡大手高
4位 5.03.81 樋口 直央(1) 新潟一高
5位 5.04.74 中村 柚虹(1) 北越高
6位 5.14.84 村山 愛純美(1) 帝京長岡高
7位 5.14.91 中島 杏(1) 十日町高
8位 5.25.12 近 彩愛(1) 村上高
9位 5.26.73 高柳 陽菜(1) 新潟一高
10位 5.29.62 三上 心晴(1) 高田高
11位 5.37.53 若井 咲月(1) 津南中等高
12位 5.46.75 片岡 結菜(1) 新潟高
13位 5.49.88 東野 芽海(1) 佐渡高
決勝
1位 10.29.64 寺木 みのり(1) 新潟明訓高
2位 10.41.36 田部 夏希(1) 開志国際高
3位 10.45.95 広沢 胡花(1) 新潟明訓高
4位 10.53.59 黒谷 望美(1) 新潟明訓高
5位 11.15.64 石倉 心結(1) 新潟明訓高
6位 11.37.50 安達 梨絢(1) 新潟明訓高
7位 11.41.15 相浦 小姫(1) 帝京長岡高
8位 11.59.47 川野 歩莉(1) 新潟一高
9位 12.08.24 竹田 依央奈(1) 柏崎総合高
予選 1組 (-0.2)
1位 15.27 八重沢 百果(1) 高田商高
2位 15.52 小林 結月(1) 新潟明訓高
3位 15.87 伊東 花(1) 日本文理高
4位 17.87 山中嶋 悠月(1) 新潟産大附高
5位 18.06 渡辺 三姫(1) 新潟南高
6位 19.00 丸山 夏瑛(1) 新発田中央高
予選 2組 (0.5)
1位 15.18 松田 若葉(1) 新潟産大附高
2位 16.12 岩橋 瑠南(1) 新潟商高
3位 19.76 樋口 実夏(1) 津南中等高
4位 20.61 田中 那奈子(1) 長岡高
予選 3組 (-1.1)
1位 17.28 白鳥 愛莉(1) 高田商高
2位 18.16 木村 陽菜(1) 新潟明訓高
3位 18.58 大竹 凛音(1) 新発田中央高
4位 18.59 山田 帆夏(1) 新潟西高
5位 18.69 土倉 彩(1) 新潟中央高
6位 19.19 郡司 瑚白(1) 六日町高
決勝 1組 (0.6)
1位 17.72 土倉 彩(1) 新潟中央高
2位 17.77 木村 陽菜(1) 新潟明訓高
3位 17.79 大竹 凛音(1) 新発田中央高
4位 17.84 丸山 夏瑛(1) 新発田中央高
5位 18.00 山田 帆夏(1) 新潟西高
6位 18.99 郡司 瑚白(1) 六日町高
7位 20.11 樋口 実夏(1) 津南中等高
8位 20.25 田中 那奈子(1) 長岡高
決勝 2組 (-0.9)
1位 15.15 八重沢 百果(1) 高田商高
2位 15.48 伊東 花(1) 日本文理高
3位 15.71 小林 結月(1) 新潟明訓高
4位 16.17 大谷 紗永(1) 新潟明訓高
5位 16.32 岩橋 瑠南(1) 新潟商高
6位 16.62 白鳥 愛莉(1) 高田商高
7位 17.20 山中嶋 悠月(1) 新潟産大附高
8位 17.51 松田 若葉(1) 新潟産大附高
9位 18.24 渡辺 三姫(1) 新潟南高
決勝
1位 1.60 大屋 那奈(1) 日本文理高
2位 1.45 西条 詩乃(1) 高田高
3位 1.45 藤巻 彩羽(1) 新潟産大附高
4位 1.40 高橋 ゆきの(1) 新潟中央高
5位 1.40 山崎 茉凛(1) 新潟産大附高
6位 1.35 金山 琴々音(1) 見附高
7位 1.30 浅野 すず(1) 長岡高専
決勝
1位 2.80 釜田 美久(1) 開志国際高
決勝
1位 5.21 (1.4) 長谷川 美桜(1) 日本文理高
2位 4.94 (1.1) 竹田 乃琉(1) 新潟産大附高
3位 4.93 (0.5) 田辺 祐希(1) 三条東高
4位 4.76 (0.9) 滝沢 輝美(1) 新潟産大附高
5位 4.70 (0.3) 新妻 美咲(1) 十日町高
6位 4.69 (0.6) 曽原 楓(1) 巻高
7位 4.52 (0.2) 桐生 梨歩(1) 新発田高
8位 4.39 (0.8) 酒井 紗耶(1) 東京学館新潟高
9位 4.36 (0.9) 田宮 凛(1) 村上高
10位 4.34 (0.2) 金安 心(1) 長岡商高
11位 4.33 (0.3) 堤 弥澄貴(1) 北越高
12位 4.09 (0.7) 渋木 麻弥(1) 三条東高
13位 3.90 (0.9) 杉沢 杏菜(1) 高田高
決勝
1位 10.30 (0.9) 三膳 りりあ(1) 東京学館新潟高
2位 9.57 (-0.8) 林 みおの(1) 新潟江南高
決勝
1位 10.65 土屋 友梨恵(1) 東京学館新潟高
2位 10.19 水藻 毬乃(1) 新潟明訓高
3位 7.58 長谷川 叶芽(1) 中越高
4位 7.41 神田 みづき(1) 新潟青陵高
5位 6.89 南部 朱里(1) 新潟高
6位 6.48 近藤 亜美(1) 新潟市立高志中等高
決勝
1位 21.06 相馬 彩乃(1) 万代高
2位 19.24 伊藤 にこ(1) 新発田商高
3位 17.48 古木 綾乃(1) 高田北城高
4位 15.49 山岸 優真(1) 柏崎総合高
5位 15.28 宮沢 香里(1) 十日町高
6位 13.68 渡辺 結羽(1) 新発田商高
7位 12.61 山嵜 小椰(1) 新発田農高
8位 9.48 石田 梨紗(1) 新発田農高
決勝
1位 24.83 庭野 茜(1) 八海高
2位 23.20 阿部 桃佳(1) 国際情報高
3位 20.49 小泉 海恋(1) 新発田南高
決勝
1位 33.89 神保 奈々(1) 東京学館新潟高
2位 25.21 松田 万侑(1) 東京学館新潟高
3位 23.69 加藤 茉衣子(1) 高田高
4位 23.33 梅田 彩香(1) 長岡高
5位 16.58 栗林 すみれ(1) 加茂農林高
6位 16.11 滝沢 栞奈(1) 十日町高
7位 16.09 居城 果歩(1) 新発田中央高

コメント

タイトルとURLをコピーしました