関東信越地区高等専門学校陸上2022年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、関東信越地区高等専門学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

関東信越地区高等専門学校陸上

会場:長岡市営(陸)
開催日:2022年7月09日

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.6)
1位 11.68 酒井 優音(3) 長岡高専(新潟)
2位 11.89 関 優太(1) 群馬高専(群馬)
3位 12.05 高野 獅琉(1) 小山高専(栃木)
4位 12.13 小林 優太(3) 長野高専(長野)
5位 12.34 橋本 悠莉(2) 茨城高専(茨城)
予選 2組 (-1.5)
1位 11.99 細貝 晃誠(3) 長岡高専(新潟)
2位 11.99 玉木 駿汰(3) 長野高専(長野)
3位 12.24 藤田 裕貴(2) 群馬高専(群馬)
4位 12.40 寺内 健真(3) 小山高専(栃木)
5位 12.45 永田 良佑(1) 茨城高専(茨城)
決勝 (-1.5)
1位 11.44 関 優太(1) 群馬高専(群馬)
2位 11.48 酒井 優音(3) 長岡高専(新潟)
3位 11.58 細貝 晃誠(3) 長岡高専(新潟)
4位 11.71 玉木 駿汰(3) 長野高専(長野)
5位 11.88 藤田 裕貴(2) 群馬高専(群馬)
6位 11.94 高野 獅琉(1) 小山高専(栃木)
7位 12.03 橋本 悠莉(2) 茨城高専(茨城)
8位 12.15 小林 優太(3) 長野高専(長野)
オープン 1組 (-1.5)
1位 11.75 船本 力生(1) 長野高(長野)
2位 12.02 矢部 道也(2) 長野高(長野)
3位 12.31 清水 翔栄(4) 長野高専(長野)
4位 12.39 桜井 康弘(3) 長野高専(長野)
5位 12.44 高崎 真地(5) 長野高専(長野)
6位 12.49 小林 優斗(2) 長野西高(長野)
7位 13.01 大沢 慶記(2) 長野高(長野)
8位 13.06 藤巻 咲来(1) 長野高専(長野)
9位 13.16 江津 祥太郎(2) 長野高専(長野)
オープン 2組 (-1.2)
1位 11.06 高橋 和真(6) 長野高専(長野)
2位 11.52 小林 嶺(7) 長野高専(長野)
3位 11.66 吉井 一博:かもしか倶楽部(長野)
4位 11.88 竹前 克哉(2) 長野高(長野)
5位 12.00 渡辺 創太(2) 長野高(長野)
6位 12.09 吉沢 涼(3) 長野高専(長野)
7位 12.12 大日方 亮(2) 長野西高(長野)
8位 12.39 志村 匠音(2) 長野高専(長野)
決勝 1組 (0.2)
1位 24.29 矢嶋 爽生(1) 長岡高専(新潟)
2位 24.60 永田 良佑(1) 茨城高専(茨城)
3位 24.99 橋本 悠莉(2) 茨城高専(茨城)
4位 25.56 本橋 優綺(4) 小山高専(栃木)
5位 26.25 湯本 瑛士(3) 群馬高専(群馬)
決勝 2組 (0.6)
1位 23.10 酒井 優音(3) 長岡高専(新潟)
2位 23.17 関 優太(1) 群馬高専(群馬)
3位 23.50 玉木 駿汰(3) 長野高専(長野)
4位 24.34 寺内 健真(3) 小山高専(栃木)
5位 25.19 塚原 直翔(1) 長野高専(長野)
決勝
1位 49.37 犬飼 侑樹(3) 小山高専(栃木)
2位 49.75 矢野 哲平(4) 長岡高専(新潟)
3位 51.34 中野 悠(4) 長岡高専(新潟)
4位 53.63 志村 匠音(2) 長野高専(長野)
5位 56.19 木村 琉暉(3) 小山高専(栃木)
決勝
1位 1.55.44 矢野 哲平(4) 長岡高専(新潟)
2位 1.55.79 中野 悠(4) 長岡高専(新潟)
3位 1.56.23 吉沢 涼(3) 長野高専(長野)
4位 2.00.78 藤田 正勝(2) 茨城高専(茨城)
5位 2.02.49 鈴木 啓真(2) 長野高専(長野)
6位 2.12.16 斎藤 祥(4) 小山高専(栃木)
7位 2.14.45 斎藤 翔太(2) 小山高専(栃木)
8位 2.17.94 倉田 空(3) 茨城高専(茨城)
決勝
1位 4.20.66 星野 匡範(4) 長岡高専(新潟)
2位 4.20.70 宮尾 大空(1) 長野高専(長野)
3位 4.28.14 鈴木 啓真(2) 長野高専(長野)
4位 4.36.18 菱谷 圭太(1) 小山高専(栃木)
5位 4.39.41 柴野 爽(2) 長岡高専(新潟)
6位 4.49.27 黒岩 駿越(2) 群馬高専(群馬)
7位 4.54.78 龍崎 創平(2) 茨城高専(茨城)
8位 4.56.31 前田 燎空(1) 小山高専(栃木)
9位 5.22.30 金井 晶(2) 群馬高専(群馬)
オープン
1位 4.29.16 吉沢 涼(3) 長野高専(長野)
2位 4.30.82 北野 渓介(2) 長野西高(長野)
3位 4.34.89 近藤 寛康(2) 長野西高(長野)
4位 4.40.57 宮尾 大空(1) 長野高専(長野)
5位 4.42.95 鈴木 啓真(2) 長野高専(長野)
6位 4.47.15 秋山 大貴(1) 長野西高(長野)
7位 4.48.12 榎本 一郎(1) 長野高専(長野)
8位 4.49.00 今井 知樹:長野高専AC(長野)
9位 4.55.85 斎藤 蓮(2) 長野西高(長野)
10位 5.09.41 金井 柊人(2) 長野西高(長野)
11位 5.15.13 江津 祥太郎(2) 長野高専(長野)
決勝
1位 16.34.14 星野 匡範(4) 長岡高専(新潟)
2位 16.34.66 宮尾 大空(1) 長野高専(長野)
3位 16.58.15 北原 浩太(2) 長野高専(長野)
4位 17.29.05 川島 由大(3) 小山高専(栃木)
5位 17.50.72 柴野 爽(2) 長岡高専(新潟)
6位 18.04.56 武藤 瑞生(2) 群馬高専(群馬)
7位 18.05.88 樋口 泰平(2) 群馬高専(群馬)
8位 19.44.98 五十嵐 敬晃(1) 小山高専(栃木)
9位 21.25.98 黒川 泰然(3) 茨城高専(茨城)
決勝 (-0.9)
1位 15.89 大平 龍臣(3) 長岡高専(新潟)
2位 15.89 山本 温人(5) 長岡高専(新潟)
3位 17.05 岩渕 聡志(3) 長野高専(長野)
4位 20.08 宮崎 凌央(1) 長野高専(長野)
決勝
1位 53.17 犬飼 侑樹(3) 小山高専(栃木)
2位 57.53 渡辺 幸暉(4) 茨城高専(茨城)
3位 58.02 山崎 聡一朗(1) 長野高専(長野)
4位 59.53 岩渕 聡志(3) 長野高専(長野)
5位 64.60 沢畑 伸佑(3) 茨城高専(茨城)
決勝
1位 9.58.57 柳沢 太一(4) 長野高専(長野)
2位 10.15.95 北原 浩太(2) 長野高専(長野)
3位 10.56.71 川島 由大(3) 小山高専(栃木)
4位 11.40.02 嶋津 明良(1) 長岡高専(新潟)
5位 12.35.07 小栗 康汰(1) 小山高専(栃木)
6位 12.44.42 永井 晴翔(2) 長岡高専(新潟)
決勝
1位 43.59長岡高専(新潟)
2位 44.50小山高専(栃木)
3位 45.03長野高専(長野)
4位 46.47茨城高専(茨城)
決勝
1位 3.20.56長岡高専(新潟)
2位 3.28.18長野高専(長野)
3位 3.34.26小山高専(栃木)
4位 3.34.91茨城高専(茨城)
決勝
1位 1.75 吉沢 涼(3) 長野高専(長野)
2位 1.70 角田 啓太(4) 長野高専(長野)
3位 1.55 木村 悠瑚(1) 茨城高専(茨城)
決勝
1位 6.82 (2.7) 深森 博英(1) 長岡高専(新潟)
2位 6.64 (3.1) 天利 友哉(5) 長野高専(長野)
3位 6.15 (1.6) 村本 瑛(2) 長野高専(長野)
4位 6.04 (3.9) 小林 勇貴(1) 長岡高専(新潟)
5位 5.91 (0.3) 伊勢川 真生(4) 小山高専(栃木)
6位 5.76 (1.5) 中山 昂大(4) 小山高専(栃木)
7位 5.68 (2.9) 鬼沢 新(3) 茨城高専(茨城)
8位 5.61 (1.6) 山崎 奨(2) 群馬高専(群馬)
9位 5.37 (2.2) 佐々木 文聖(3) 茨城高専(茨城)
決勝
1位 13.25 (1.4) 天利 友哉(5) 長野高専(長野)
2位 12.72 (2.1) 村本 瑛(2) 長野高専(長野)
3位 12.62 (1.5) 中山 昂大(4) 小山高専(栃木)
4位 11.31 (1.7) 佐藤 一心(2) 小山高専(栃木)
5位 10.98 (0.5) 佐々木 文聖(3) 茨城高専(茨城)
決勝
1位 12.39 木藤 海琉(2) 長野高専(長野)
2位 10.83 小島 侑也(3) 小山高専(栃木)
3位 10.09 大日方 栄貴(4) 長野高専(長野)
4位 8.03 宮山 昇太郎(3) 小山高専(栃木)
5位 7.84 後藤 優太(4) 茨城高専(茨城)
6位 7.61 加藤 暢(1) 茨城高専(茨城)
決勝
1位 30.02 牧 晃大(3) 長野高専(長野)
2位 28.89 木藤 海琉(2) 長野高専(長野)
3位 24.71 平尾 健人(4) 茨城高専(茨城)
4位 23.49 小島 侑也(3) 小山高専(栃木)
5位 21.28 中村 将樹(1) 小山高専(栃木)
6位 13.66 瀬谷 駿司(4) 茨城高専(茨城)
決勝
1位 44.20 小林 秀平(4) 長野高専(長野)
2位 38.58 平尾 健人(4) 茨城高専(茨城)
3位 38.21 加藤 暢(1) 茨城高専(茨城)
4位 36.83 桜井 靖弘(3) 長野高専(長野)
5位 30.62 中村 将樹(1) 小山高専(栃木)
スポンサーリンク
決勝 (-0.4)
1位 13.22 小柳 梨乃(1) 長野高専(長野)
2位 14.54 坂爪 美柚(2) 長野高専(長野)
3位 15.51 鶴田 悠衣(1) 小山高専(栃木)
オープン (-2.0)
1位 12.93 宮沢 けい(1) 市長野高(長野)
2位 13.15 牧内 愛実(2) 市長野高(長野)
3位 14.01 矢島 冴子(2) 長野西高(長野)
4位 14.32 岩下 優奈(1) 長野西高(長野)
5位 14.35 塚田 桜奈(2) 長野西高(長野)
6位 14.40 春原 菜々子(1) 長野西高(長野)
7位 14.44 池田 直生(2) 長野西高(長野)
8位 14.77 太田 美緒(1) 長野西高(長野)
決勝 (1.5)
1位 26.73 小柳 梨乃(1) 長野高専(長野)
2位 30.85 宮田 薫乃(1) 小山高専(栃木)
3位 32.96 宮崎 由衣(4) 長野高専(長野)
決勝
1位 2.37.18 金子 美乃莉(2) 群馬高専(群馬)
2位 2.42.84 竹内 彩夏(1) 長野高専(長野)
3位 2.47.94 西松 花歩(1) 小山高専(栃木)
4位 2.50.39 塩川 真帆蕗(3) 長野高専(長野)
決勝
1位 11.35.56 金子 美乃莉(2) 群馬高専(群馬)
2位 12.25.64 竹内 彩夏(1) 長野高専(長野)
3位 13.01.99 西松 花歩(1) 小山高専(栃木)
決勝 (-1.2)
1位 18.39 小柳 梨乃(1) 長野高専(長野)
2位 19.44 宮田 薫乃(1) 小山高専(栃木)
3位 23.28 松本 詩季菜(4) 長野高専(長野)
決勝
1位 55.22長野高専(長野)
決勝
1位 1.20 宮崎 由衣(4) 長野高専(長野)
2位 1.15 松本 詩季菜(4) 長野高専(長野)
決勝
1位 4.73 (1.6) 宮沢 知穂(5) 長野高専(長野)
2位 4.42 (0.8) 小山 瑠奈(3) 茨城高専(茨城)
3位 4.28 (1.2) 山田 倫香(4) 群馬高専(群馬)
4位 4.01 (1.2) 鶴田 悠衣(1) 小山高専(栃木)
5位 3.98 (1.9) 宮田 薫乃(1) 小山高専(栃木)
6位 3.85 (0.6) 宮崎 由衣(4) 長野高専(長野)
決勝
1位 11.22 永原 璃桜(3) 長野高専(長野)
2位 7.91 坂爪 美柚(2) 長野高専(長野)
決勝
1位 35.37 永原 璃桜(3) 長野高専(長野)
2位 26.93 坂爪 美柚(2) 長野高専(長野)
決勝
1位 37.28 永原 璃桜(3) 長野高専(長野)
2位 23.62 松本 詩季菜(4) 長野高専(長野)
3位 12.71 鶴田 悠衣(1) 小山高専(栃木)

コメント

タイトルとURLをコピーしました