新潟県中学校総体陸上2022年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟中学校総体・選手権
新潟県の陸上競技大会速報結果

『新潟中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、新潟県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

新潟県中学校総体陸上

会場:柏崎市(陸)
開催日:2022年7月16日

スポンサーリンク
予選 1組 (3.3)
1位 10.88 星山 海燕(3) 新潟藤見中
2位 11.03 佐藤 奏太(3) 新発田一中
3位 11.17 保苅 拓海(3) 新潟山潟中
4位 11.18 波田野 恭平(3) 東蒲・阿賀津川中
5位 11.31 貝瀬 稜真(3) 南魚沼塩沢中
6位 11.33 本田 倖大(3) 長岡南中
7位 11.61 野沢 晴樹(2) 上越城西中
8位 11.62 小林 大騎(2) 長岡堤岡中
予選 2組 (2.5)
1位 11.07 三浦 朋来(3) 上越板倉中
2位 11.36 宮村 温(2) 阿賀野水原中
3位 11.38 石沢 竜雅(3) 津南中
4位 11.51 須藤 大揮(3) 新潟東石山中
5位 11.56 安達 優輝(2) 新潟上山中
6位 11.61 渡辺 真路(3) 柏崎二中
7位 11.66 鈴木 龍彦(3) 五泉中
8位 11.98 上倉 風咲(3) 中魚津南中等中
予選 3組 (2.5)
1位 11.07 山田 悠月(3) 長岡北辰中
2位 11.25 小林 涼(3) 南魚沼塩沢中
3位 11.31 宮尾 一樹(3) 上越中郷中
4位 11.32 長谷川 由樹(3) 村上荒川中
5位 11.48 斎藤 瑞貴(3) 新潟石山中
6位 11.58 江見 幸大(3) 新潟新津一中
7位 11.72 八木 魁大(3) 上越吉川中
8位 11.81 仲嶋 修悟(3) 十日町川西中
予選 4組 (2.3)
1位 11.31 渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
2位 11.39 石井 杏路(3) 新発田豊浦中
3位 11.44 小池 冠永(3) 阿賀野安田中
4位 11.44 吉沢 宗汰(3) 新潟上山中
5位 11.53 加藤 大成(3) 上越城北中
6位 11.59 関川 琉翔(3) 新潟坂井輪中
7位 11.80 阿部 詩音(3) 魚沼小出中
8位 11.92 西野 優生(3) 南魚沼八海中
予選 5組 (4.5)
1位 10.85 石黒 敬浩(3) 長岡与板中
2位 11.11 穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
3位 11.20 滝沢 慶(3) 新潟藤見中
4位 11.34 滝山 日向(3) 糸魚川中
5位 11.43 島田 雄平(2) 長岡東北中
6位 11.45 松崎 拓澄(3) 燕吉田中
7位 11.55 山田 睦生(3) 上越教大附中
8位 11.82 渡辺 月(2) 村上荒川中
準決勝 1組 (3.6)
1位 11.15 小林 涼(3) 南魚沼塩沢中
2位 11.21 長谷川 由樹(3) 村上荒川中
3位 11.28 保苅 拓海(3) 新潟山潟中
4位 11.31 渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
5位 11.31 石沢 竜雅(3) 津南中
6位 11.40 島田 雄平(2) 長岡東北中
7位 11.50 須藤 大揮(3) 新潟東石山中
準決勝 2組 (3.3)
1位 10.82 石黒 敬浩(3) 長岡与板中
2位 11.05 佐藤 奏太(3) 新発田一中
3位 11.21 滝沢 慶(3) 新潟藤見中
4位 11.28 穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
5位 11.38 滝山 日向(3) 糸魚川中
6位 11.42 松崎 拓澄(3) 燕吉田中
7位 11.50 吉沢 宗汰(3) 新潟上山中
準決勝 3組 (3.5)
1位 10.75 三浦 朋来(3) 上越板倉中
2位 10.86 山田 悠月(3) 長岡北辰中
3位 11.02 波田野 恭平(3) 東蒲・阿賀津川中
4位 11.22 本田 倖大(3) 長岡南中
5位 11.29 石井 杏路(3) 新発田豊浦中
6位 11.32 貝瀬 稜真(3) 南魚沼塩沢中
7位 11.42 小池 冠永(3) 阿賀野安田中
決勝 (2.1)
1位 10.67 石黒 敬浩(3) 長岡与板中
2位 10.83 三浦 朋来(3) 上越板倉中
3位 11.01 山田 悠月(3) 長岡北辰中
4位 11.03 佐藤 奏太(3) 新発田一中
5位 11.06 波田野 恭平(3) 東蒲・阿賀津川中
6位 11.18 滝沢 慶(3) 新潟藤見中
7位 11.26 小林 涼(3) 南魚沼塩沢中
8位 11.27 長谷川 由樹(3) 村上荒川中
予選 1組 (2.1)
1位 22.78 武井 聖来(3) 燕中
2位 22.79 穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
3位 22.84 須藤 大揮(3) 新潟東石山中
4位 23.33 渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
5位 23.42 石沢 竜雅(3) 津南中
6位 23.73 樋口 向陽(3) 五泉中
7位 23.75 渡辺 真路(3) 柏崎二中
8位 24.41 羽鳥 壮太(3) 小千谷中
予選 2組 (3.6)
1位 22.02 円山 倫生(3) 新潟新津一中
2位 22.24 佐藤 奏太(3) 新発田一中
3位 23.29 中沢 頼星(3) 長岡堤岡中
4位 23.57 桑原 一平(3) 柏崎西山中
5位 23.71 阿部 詩音(3) 魚沼小出中
6位 23.72 八木 魁大(3) 上越吉川中
7位 23.80 成田 賢士郎(3) 村上中等中
8位 23.88 大川 碧(3) 新潟山の下中
予選 3組 (2.8)
1位 22.28 三浦 朋来(3) 上越板倉中
2位 22.53 宮尾 一樹(3) 上越中郷中
3位 23.01 山田 悠月(3) 長岡北辰中
4位 23.03 本田 倖大(3) 長岡南中
5位 23.21 小池 冠永(3) 阿賀野安田中
6位 23.52 吉沢 宗汰(3) 新潟上山中
予選 4組 (2.7)
1位 23.04 川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
2位 23.22 滝山 日向(3) 糸魚川中
3位 23.45 中川 結太(3) 妙高新井中
4位 23.74 森山 航希(3) 新潟新津二中
5位 23.82 斎藤 慶士(3) 新発田本丸中
6位 24.20 仲嶋 修悟(3) 十日町川西中
7位 24.40 上倉 風咲(3) 中魚津南中等中
予選 5組 (1.8)
1位 21.95 塩谷 友陽(3) 新潟関屋中
2位 23.39 長谷川 由樹(3) 村上荒川中
3位 23.51 松崎 拓澄(3) 燕吉田中
4位 23.75 江見 幸大(3) 新潟新津一中
5位 23.79 加藤 大成(3) 上越城北中
6位 24.25 西野 優生(3) 南魚沼八海中
7位 24.70 五十嵐 優希(2) 新発田東中
準決勝 1組 (1.7)
1位 22.96 須藤 大揮(3) 新潟東石山中
2位 23.01 穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
3位 23.16 川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
4位 23.43 中川 結太(3) 妙高新井中
5位 23.44 渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
6位 23.50 吉沢 宗汰(3) 新潟上山中
7位 23.64 江見 幸大(3) 新潟新津一中
準決勝 2組 (3.5)
1位 22.47 三浦 朋来(3) 上越板倉中
2位 22.70 武井 聖来(3) 燕中
3位 23.02 滝山 日向(3) 糸魚川中
4位 23.21 本田 倖大(3) 長岡南中
5位 23.21 長谷川 由樹(3) 村上荒川中
6位 23.31 小池 冠永(3) 阿賀野安田中
7位 23.44 松崎 拓澄(3) 燕吉田中
8位 23.45 石沢 竜雅(3) 津南中
準決勝 3組 (2.1)
1位 22.11 塩谷 友陽(3) 新潟関屋中
2位 22.47 佐藤 奏太(3) 新発田一中
3位 22.68 宮尾 一樹(3) 上越中郷中
4位 23.42 中沢 頼星(3) 長岡堤岡中
5位 23.54 桑原 一平(3) 柏崎西山中
6位 23.88 阿部 詩音(3) 魚沼小出中
7位 24.03 森山 航希(3) 新潟新津二中
決勝 (3.6)
1位 22.08 塩谷 友陽(3) 新潟関屋中
2位 22.26 三浦 朋来(3) 上越板倉中
3位 22.40 佐藤 奏太(3) 新発田一中
4位 22.78 宮尾 一樹(3) 上越中郷中
5位 22.86 武井 聖来(3) 燕中
6位 22.94 須藤 大揮(3) 新潟東石山中
7位 22.98 穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
8位 23.03 滝山 日向(3) 糸魚川中
予選 1組
1位 51.36 円山 倫生(3) 新潟新津一中
2位 54.86 戸嶋 翔人(3) 新潟曽野木中
3位 56.56 斎藤 慶士(3) 新発田本丸中
4位 57.17 久住 真乎(3) 長岡堤岡中
5位 57.18 斎藤 柊(3) 新発田豊浦中
6位 57.51 吉田 耀(3) 三条本成寺中
7位 57.52 平沢 空(3) 柏崎松浜中
予選 2組
1位 52.13 武井 聖来(3) 燕中
2位 53.36 マシュウズ オリー拓(3) 新潟小新中
3位 55.32 門脇 直矢(3) 新潟内野中
4位 56.07 斎藤 航太(3) 長岡中之島中
5位 56.14 大戸 陽生(3) 胎内中条中
6位 56.25 中川 結生(2) 上越城東中
7位 56.30 金田 歩夢(3) 佐渡真野中
8位 57.57 渡辺 彪我(2) 三条四中
予選 3組
1位 52.29 佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中
2位 54.62 伊藤 竜士(3) 新潟南浜中
3位 55.43 伊藤 皓生(2) 上越直江津中
4位 55.70 秋山 孟彦(3) 妙高新井中
5位 55.91 金子 丈陽(2) 十日町南中
6位 58.63 和田 信之介ヤシン(2) 佐渡相川中
7位 58.73 佐藤 伊織(3) 十日町松代中
予選 4組
1位 54.40 川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
2位 55.41 長谷川 嵐(3) 上越浦川原中
3位 56.01 森 飛遥(2) 新潟早通中
4位 56.34 森山 航希(3) 新潟新津二中
5位 56.67 恩田 望人(3) 糸魚川中
6位 56.74 近藤 瑞希(2) 長岡江陽中
7位 56.92 小川 功貴(3) 小千谷中
予選 5組
1位 52.99 坂井 駿介(2) 新潟松浜中
2位 54.18 中川 結太(3) 妙高新井中
3位 54.32 成田 賢士郎(3) 村上中等中
4位 55.50 星野 汐音(3) 魚沼広神中
5位 55.54 立村 星翔(3) 新潟大形中
6位 55.77 塩入 直太朗(3) 長岡中之島中
7位 57.68 竹内 颯良(3) 長岡岡南中
8位 57.73 斎藤 仁(3) 新発田東中
決勝
1位 51.51 佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中
2位 51.90 武井 聖来(3) 燕中
3位 53.87 川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
4位 54.01 中川 結太(3) 妙高新井中
5位 54.67 成田 賢士郎(3) 村上中等中
6位 55.31 マシュウズ オリー拓(3) 新潟小新中
予選 1組
1位 2.02.87 鈴木 紅我(3) 胎内中条中
2位 2.02.91 穴沢 凪人(3) 魚沼北中
3位 2.05.42 宮崎 隆大(3) 新潟関屋中
4位 2.05.75 桜井 遥人(3) 南魚沼六日町中
5位 2.10.25 矢代 大貴(3) 柏崎三中
6位 2.11.59 中村 透也(3) 新潟新津一中
7位 2.13.91 関谷 玲音(3) 長岡東北中
予選 2組
1位 2.03.47 大平 優真(3) 南魚沼六日町中
2位 2.04.88 坂井 雅喜(3) 新発田佐々木中
3位 2.06.76 帆苅 圭哉(3) 新潟山潟中
4位 2.06.92 飯塚 煌弥(3) 上越直江津東中
5位 2.07.01 平 崇央(3) 新潟巻西中
6位 2.09.23 星野 好誠(3) 小千谷中
7位 2.09.63 大渕 初登(2) 小千谷南中
8位 2.11.37 皆川 哉翔(3) 胎内中条中
予選 3組
1位 2.01.82 秋山 広夢(3) 上越春日中
2位 2.05.70 相浦 隼人(3) 上越中郷中
3位 2.07.91 武井 結大(3) 南魚沼塩沢中
4位 2.08.82 古野間 久明(2) 新潟宮浦中
5位 2.11.09 田辺 桂士(2) 十日町まつのやま学園中
6位 2.15.62 丸山 蓮斗(3) 燕中
7位 2.21.35 斎藤 大耀(3) 五泉村松桜中
予選 4組
1位 2.03.50 安達 駿(2) 三条栄中
2位 2.03.55 植木 大悟(3) 上越城東中
3位 2.05.84 マシュウズ オリー拓(3) 新潟小新中
4位 2.08.34 丸山 展(2) 燕吉田中
5位 2.10.00 郷 圭斗(3) 長岡堤岡中
6位 2.10.76 武藤 真人(3) 糸魚川能生中
7位 2.15.62 田中 燦匡(3) 新潟藤見中
8位 2.17.66 酒井 爽司郎(3) 阿賀野水原中
予選 5組
1位 2.05.10 亀山 翼(3) 加茂中
2位 2.05.67 丸山 璃空(3) 長岡大島中
3位 2.07.03 新部 雄大(2) 柏崎二中
4位 2.07.24 中村 彪輝(3) 新潟藤見中
5位 2.07.98 山岸 朝柊(3) 新発田豊浦中
6位 2.10.22 米川 昊輝(3) 上越牧中
7位 2.15.46 松山 祐大(2) 新発田猿橋中
決勝
1位 2.03.03 亀山 翼(3) 加茂中
2位 2.04.42 秋山 広夢(3) 上越春日中
3位 2.04.81 坂井 雅喜(3) 新発田佐々木中
4位 2.04.95 大平 優真(3) 南魚沼六日町中
5位 2.06.93 安達 駿(2) 三条栄中
6位 2.14.42 穴沢 凪人(3) 魚沼北中
7位 2.14.77 鈴木 紅我(3) 胎内中条中
8位 2.26.58 植木 大悟(3) 上越城東中
予選 1組
1位 4.25.17 亀山 翼(3) 加茂中
2位 4.25.41 坂井 雅喜(3) 新発田佐々木中
3位 4.25.86 田中 葵(3) 柏崎西山中
4位 4.25.96 村田 大翔(3) 小千谷中
5位 4.26.12 渡辺 悠都(3) 十日町下条中
6位 4.26.82 丸山 展(2) 燕吉田中
7位 4.28.95 宮園 京孜(2) 十日町南中
8位 4.29.80 田村 亘之介(3) 長岡西中
9位 4.30.91 古野間 久明(2) 新潟宮浦中
10位 4.32.97 小岩 圭(3) 新潟内野中
11位 4.36.30 中村 透也(3) 新潟新津一中
12位 4.38.97 金子 隼磨(2) 新潟亀田中
13位 4.48.61 丸山 倖生(3) 新発田一中
予選 2組
1位 4.23.54 柴田 俊輝(3) 上越城北中
2位 4.23.60 山岸 朝柊(3) 新発田豊浦中
3位 4.24.79 安達 駿(2) 三条栄中
4位 4.24.88 柳 琉生(3) 柏崎三中
5位 4.24.94 高野 佑輔(2) 佐渡真野中
6位 4.26.14 仲川 雄飛(3) 県佐渡中等中
7位 4.27.99 桑原 大地(3) 新潟上山中
8位 4.29.07 川上 大敬(2) 十日町川西中
9位 4.29.62 宮腰 陽(3) 妙高新井中
10位 4.30.29 田辺 桂士(2) 十日町まつのやま学園中
11位 4.30.71 富所 晃和(3) 魚沼小出中
12位 4.38.33 吉田 恵(3) 新潟宮浦中
予選 3組
1位 4.15.99 張戸 怜史(3) 見附南中
2位 4.23.23 原 泰輝(3) 糸魚川東中
3位 4.24.46 植木 悠太(3) 長岡堤岡中
4位 4.25.38 太田 恭佑(3) 上越板倉中
5位 4.27.01 津端 英大(3) 津南中
6位 4.27.12 秋場 夏陽(2) 佐渡佐和田中
7位 4.29.31 平賀 琉斗(3) 南魚沼六日町中
8位 4.34.20 岡田 龍介(3) 上越中郷中
9位 4.37.23 岩崎 大翔(3) 新潟亀田中
10位 4.38.72 荒 義隆(3) 新潟上山中
11位 4.40.53 高杉 珠吏(3) 新潟内野中
12位 4.45.66 遠藤 真心(2) 新潟両川中
決勝
1位 4.17.17 亀山 翼(3) 加茂中
2位 4.18.47 田中 葵(3) 柏崎西山中
3位 4.18.62 山岸 朝柊(3) 新発田豊浦中
4位 4.22.16 柴田 俊輝(3) 上越城北中
5位 4.22.38 植木 悠太(3) 長岡堤岡中
6位 4.22.61 張戸 怜史(3) 見附南中
7位 4.22.63 原 泰輝(3) 糸魚川東中
8位 4.22.89 柳 琉生(3) 柏崎三中
9位 4.23.69 太田 恭佑(3) 上越板倉中
10位 4.25.05 安達 駿(2) 三条栄中
11位 4.28.12 渡辺 悠都(3) 十日町下条中
12位 4.29.36 高野 佑輔(2) 佐渡真野中
13位 4.29.95 仲川 雄飛(3) 県佐渡中等中
14位 4.29.95 村田 大翔(3) 小千谷中
予選 1組
1位 9.12.91 原 泰輝(3) 糸魚川東中
2位 9.18.56 梅田 翔平(3) 糸魚川中
3位 9.21.63 太田 恭佑(3) 上越板倉中
4位 9.28.85 高野 佑輔(2) 佐渡真野中
5位 9.30.81 植木 悠太(3) 長岡堤岡中
6位 9.34.53 岡田 龍介(3) 上越中郷中
7位 9.35.57 小海 楽空(1) 十日町吉田中
8位 9.38.83 笹崎 郁人(3) 小千谷中
9位 9.41.66 仲川 雄飛(3) 県佐渡中等中
10位 9.45.42 新保 柊斗(2) 新潟下山中
11位 9.46.60 富所 晃和(3) 魚沼小出中
12位 9.49.81 本保 元樹(3) 新潟新津一中
13位 9.49.91 高橋 柊(2) 十日町中条中
14位 9.50.20 小岩 圭(3) 新潟内野中
15位 10.00.31 遠藤 真心(2) 新潟両川中
16位 10.00.51 佐藤 大起(3) 佐渡佐和田中
17位 10.09.25 本田 哲平(3) 新潟宮浦中
18位 10.09.39 池谷 樹(3) 長岡宮内中
19位 10.18.61 吉田 祥太(3) 新発田佐々木中
20位 10.24.65 立川 琉斗(2) 弥彦中
予選 2組
1位 9.14.69 柴田 俊輝(3) 上越城北中
2位 9.25.34 斎藤 翼(3) 南佐渡中
3位 9.29.99 張戸 怜史(3) 見附南中
4位 9.30.01 中野 琥太朗(3) 小千谷中
5位 9.35.65 高野 陽斗(2) 新潟五十嵐中
6位 9.35.77 田中 葵(3) 柏崎西山中
7位 9.37.61 桑原 大地(3) 新潟上山中
8位 9.44.74 野沢 騎士翔(3) 新潟巻西中
9位 9.45.38 宮園 京孜(2) 十日町南中
10位 9.46.82 岩田 倖弥(2) 十日町中条中
11位 9.55.68 坂下 陽(3) 佐渡佐和田中
12位 9.58.54 岩崎 大翔(3) 新潟亀田中
13位 9.59.92 保坂 玲弥(2) 十日町川西中
14位 10.04.60 荒川 陽太(3) 南魚沼塩沢中
15位 10.29.16 丸田 佳(2) 上越教大附中
16位 10.33.17 柳 琉生(3) 柏崎三中
17位 10.36.59 田中 康遥(3) 胎内中条中
18位 10.51.99 月岡 義人(2) 新潟宮浦中
決勝
1位 9.18.01 張戸 怜史(3) 見附南中
2位 9.20.26 柴田 俊輝(3) 上越城北中
3位 9.22.36 斎藤 翼(3) 南佐渡中
4位 9.25.96 梅田 翔平(3) 糸魚川中
5位 9.29.73 原 泰輝(3) 糸魚川東中
6位 9.30.88 太田 恭佑(3) 上越板倉中
7位 9.33.07 植木 悠太(3) 長岡堤岡中
8位 9.34.04 田中 葵(3) 柏崎西山中
9位 9.34.85 中野 琥太朗(3) 小千谷中
10位 9.35.08 小海 楽空(1) 十日町吉田中
11位 9.39.33 高野 佑輔(2) 佐渡真野中
12位 9.42.47 桑原 大地(3) 新潟上山中
13位 9.44.05 岡田 龍介(3) 上越中郷中
14位 9.57.16 高野 陽斗(2) 新潟五十嵐中
15位 10.14.91 笹崎 郁人(3) 小千谷中
予選 1組 (3.3)
1位 15.25 桜井 惇志(2) 南魚沼六日町中
2位 15.54 太田 圭汰(3) 十日町中条中
3位 15.75 田村 建樹(3) 新潟小須戸中
4位 15.97 鈴木 奏太(3) 新発田紫雲寺中
5位 16.88 宮崎 真一(3) 上越城北中
6位 17.14 栢森 慶太(3) 加茂中
7位 17.33 稲生 雄我(3) 妙高新井中
8位 17.35 古賀 健慎(2) 新潟坂井輪中
予選 2組 (2.8)
1位 14.96 川辺 大輝(2) 南魚沼六日町中
2位 15.99 磯貝 一吹(3) 糸魚川中
3位 16.19 渋谷 悠斗(3) 新潟白根北中
4位 16.24 田中 寛幸(2) 長岡旭岡中
5位 16.31 柴山 竣(3) 新潟高志中等中
6位 16.49 大津 亜門(3) 十日町南中
7位 17.02 末武 優生(2) 佐渡相川中
予選 3組 (2.0)
1位 14.82 鈴木 開大(3) 新潟山潟中
2位 15.96 工藤 優作(3) 三条・第三中
3位 16.26 中村 真士(3) 長岡江陽中
4位 16.67 吉田 龍太(3) 上越吉川中
5位 17.02 蟻坂 育夢(3) 上越板倉中
6位 17.22 小池 隼人(3) 新潟木戸中
7位 17.49 阿部 晴斗(2) 柏崎二中
8位 18.31 本宮 空(3) 胎内中条中
予選 4組 (1.8)
1位 14.91 小林 柊翔(3) 見附中
2位 15.26 松原 大河(3) 南魚沼八海中
3位 16.42 保坂 怜音(2) 柏崎三中
4位 16.76 石山 拓弥(3) 胎内中条中
5位 16.87 高嶋 禄(2) 新潟山潟中
6位 16.89 石高 一樹(3) 新潟横越中
7位 18.26 佐藤 健矢(3) 長岡江陽中
8位 22.66 長田 晄太(3) 新発田猿橋中
予選 5組 (3.0)
1位 14.92 市村 太郎(3) 妙高新井中
2位 14.95 堤 賢人(3) 新潟白根北中
3位 15.44 土井 陽斗(3) 新潟小針中
4位 16.70 本田 悠惺(3) 佐渡金井中
5位 16.98 本間 楓(3) 県佐渡中等中
6位 17.31 細貝 駿斗(3) 長岡栖吉中
7位 17.42 斎藤 煌(3) 十日町川西中
準決勝 1組 (2.2)
1位 15.01 市村 太郎(3) 妙高新井中
2位 15.78 工藤 優作(3) 三条・第三中
3位 16.06 磯貝 一吹(3) 糸魚川中
4位 16.09 鈴木 奏太(3) 新発田紫雲寺中
5位 16.38 保坂 怜音(2) 柏崎三中
6位 16.48 大津 亜門(3) 十日町南中
7位 16.49 柴山 竣(3) 新潟高志中等中
準決勝 2組 (2.5)
1位 14.86 小林 柊翔(3) 見附中
2位 15.07 桜井 惇志(2) 南魚沼六日町中
3位 15.38 土井 陽斗(3) 新潟小針中
4位 16.09 田中 寛幸(2) 長岡旭岡中
5位 16.13 中村 真士(3) 長岡江陽中
6位 16.38 石山 拓弥(3) 胎内中条中
7位 16.91 高嶋 禄(2) 新潟山潟中
準決勝 3組 (2.6)
1位 14.94 鈴木 開大(3) 新潟山潟中
2位 15.06 松原 大河(3) 南魚沼八海中
3位 15.27 堤 賢人(3) 新潟白根北中
4位 15.72 田村 建樹(3) 新潟小須戸中
5位 16.61 吉田 龍太(3) 上越吉川中
6位 16.77 本田 悠惺(3) 佐渡金井中
7位 17.04 宮崎 真一(3) 上越城北中
8位 17.24 渋谷 悠斗(3) 新潟白根北中
決勝 (3.3)
1位 14.53 鈴木 開大(3) 新潟山潟中
2位 14.85 市村 太郎(3) 妙高新井中
3位 14.95 松原 大河(3) 南魚沼八海中
4位 14.96 小林 柊翔(3) 見附中
5位 15.15 桜井 惇志(2) 南魚沼六日町中
6位 15.22 堤 賢人(3) 新潟白根北中
7位 15.71 工藤 優作(3) 三条・第三中
8位 16.59 土井 陽斗(3) 新潟小針中
予選 1組
1位 44.41長岡東北中
2位 44.49新潟新津一中
3位 45.49新潟巻西中
4位 46.00新発田一中
5位 46.00十日町川西中
6位 46.12柏崎瑞穂中
7位 46.18長岡江陽中
8位 46.59魚沼小出中
予選 2組
1位 45.60長岡堤岡中
2位 45.75長岡西中
3位 45.86新潟白根北中
4位 46.36新潟鳥屋野中
5位 46.58上越板倉中
6位 46.64五泉村松桜中
7位 46.70柏崎二中
8位 46.98十日町南中
予選 3組
1位 44.73新潟山潟中
2位 45.26南魚沼六日町中
3位 45.78新潟光晴中
4位 45.81上越城東中
5位 45.82村上荒川中
6位 46.46燕吉田中
7位 46.64南魚沼八海中
8位 46.68五泉北中
予選 4組
1位 44.29新発田豊浦中
2位 44.55南魚沼塩沢中
3位 44.58新潟関屋中
4位 45.52五泉中
5位 45.57新潟小針中
6位 46.31糸魚川中
7位 47.01中魚津南中等中
8位 47.14柏崎鏡が沖中
予選 5組
1位 44.69新潟藤見中
2位 45.21胎内中条中
3位 45.48新潟東石山中
4位 45.93阿賀野安田中
5位 46.38妙高新井中
6位 46.64上越城西中
7位 47.60長岡中之島中
準決勝 1組
1位 44.33新発田豊浦中
2位 44.48新潟新津一中
3位 44.90南魚沼塩沢中
4位 45.42新潟東石山中
5位 46.58新発田一中
6位 46.91柏崎瑞穂中
準決勝 2組
1位 44.42長岡東北中
2位 44.45新潟関屋中
3位 45.26長岡堤岡中
4位 45.48胎内中条中
5位 45.85新潟光晴中
6位 46.05上越城東中
7位 46.35十日町川西中
8位 46.59新潟鳥屋野中
準決勝 3組
1位 44.69新潟山潟中
2位 45.06南魚沼六日町中
3位 45.40五泉中
4位 45.58長岡西中
5位 45.64新潟白根北中
6位 45.93村上荒川中
決勝
1位 44.40長岡東北中
2位 44.54新発田豊浦中
3位 44.70新潟山潟中
4位 44.78新潟関屋中
5位 44.80新潟新津一中
6位 45.08南魚沼塩沢中
7位 45.46南魚沼六日町中
8位 45.92長岡堤岡中
決勝
1位 1.91 野内 優太郎(3) 新潟白根一中
2位 1.89 関崎 至流(3) 長岡西中
3位 1.70 飛彈 琉音(2) 長岡岡南中
3位 1.70 片 雅仁(3) 妙高新井中
3位 1.70 田村 翼(3) 柏崎二中
3位 1.70 藤山 哲平(3) 新潟新津五中
7位 1.70 磯野 優希(3) 糸魚川中
8位 1.70 野本 遥人(3) 長岡東北中
8位 1.70 中川 拓(3) 長岡東北中
10位 1.70 白井 千聖(2) 新潟新津五中
10位 1.70 保苅 楓太(2) 新潟石山中
12位 1.65 大島 颯(3) 魚沼北中
13位 1.65 三浦 拓真(2) 長岡堤岡中
14位 1.65 笠井 大介(3) 南佐渡中
15位 1.60 阿部 和真(2) 新潟石山中
15位 1.60 小島 康平(3) 上越浦川原中
17位 1.60 杉田 悠斗(3) 上越浦川原中
17位 1.60 上村 彪雅(2) 十日町下条中
17位 1.60 長谷川 朔太朗(2) 新潟高志中等中
20位 1.60 加藤 洋樹(2) 新発田加治川中
20位 1.60 黒崎 淳仁(2) 長岡岡南中
決勝
1位 3.70 佐藤 天真(3) 十日町南中
2位 3.60 高橋 路(3) 十日町川西中
3位 3.40 近藤 祥(3) 柏崎三中
4位 3.40 大矢 歩夢(3) 東新潟中
5位 3.00 西海 太晴(3) 新潟小針中
5位 3.00 三五 勇生(3) 刈羽中
7位 3.00 金子 唯人(3) 柏崎三中
8位 2.90 小田 結斗(3) 東新潟中
9位 2.90 高橋 大泉(2) 柏崎三中
10位 2.80 羽鳥 壮太(3) 小千谷中
11位 2.80 佐藤 響(3) 十日町川西中
予選
1位 6.54 (2.3) 須貝 優斗(3) 東新潟中
2位 6.30 (2.7) 山崎 煌介(2) 新発田紫雲寺中
3位 6.03 (1.2) 和田 昂輝(3) 佐渡新穂中
4位 5.96 (1.9) 塩谷 友陽(3) 新潟関屋中
5位 5.95 (1.1) 谷 刹那(2) 新潟巻西中
6位 5.88 (1.2) 百武 翔(3) 新潟大形中
7位 5.88 (0.3) 三宅 珀飛(3) 上越柿崎中
8位 5.87 (0.9) 井口 陽向(3) 長岡大島中
9位 5.80 (0.3) 斎藤 良河(3) 新潟亀田西中
10位 5.79 (2.6) 中川 拓海(3) 長岡宮内中
11位 5.78 (2.0) 林 和音(3) 南魚沼塩沢中
12位 5.75 (2.1) 銅谷 隆正(3) 五泉村松桜中
13位 5.73 (1.6) 河治 和太琉(3) 燕吉田中
14位 5.73 (1.6) 桑原 慶(3) 三条栄中
15位 5.72 (2.2) 小林 響太(2) 新潟黒埼中
16位 5.71 (1.3) 貝瀬 俊太郎(3) 新発田豊浦中
17位 5.71 (1.9) 増井 健登(3) 上越直江津東中
18位 5.69 (2.1) 小山 快晴(3) 上越城東中
19位 5.68 (2.5) 小沢 昊生(2) 南魚沼大和中
20位 5.66 (2.3) 池田 翔太(3) 上越頸城中
21位 5.63 (1.7) 罍 高遥(3) 柏崎三中
22位 5.62 (2.0) 渡辺 光輝(3) 上越春日中
23位 5.62 (0.1) 遠藤 海里(3) 五泉北中
24位 5.60 (1.7) 田中 晴人(3) 新潟内野中
25位 5.59 (2.3) 風間 惺互(3) 小千谷中
26位 5.51 (1.2) 倉石 恵吾(3) 中魚津南中等中
27位 5.51 (0.7) 松村 健作(3) 阿賀野安田中
28位 5.48 (2.3) 真柄 樹(2) 新潟新津一中
29位 5.44 (-0.2) 桑原 蓮(3) 魚沼小出中
30位 5.35 (2.0) 渡辺 大空(3) 阿賀野安田中
31位 5.32 (0.1) 鈴木 琢磨(3) 県佐渡中等中
32位 5.19 (2.3) 関 佑真(3) 東小千谷中
33位 4.73 (-0.5) 安原 千太(3) 妙高新井中
34位 4.62 (0.9) 中嶋 唯斗(3) 東小千谷中
決勝
1位 6.45 (3.9) 須貝 優斗(3) 東新潟中
2位 6.41 (3.5) 山崎 煌介(2) 新発田紫雲寺中
3位 6.22 (3.9) 百武 翔(3) 新潟大形中
4位 6.17 (2.0) 和田 昂輝(3) 佐渡新穂中
5位 6.03 (2.3) 中川 拓海(3) 長岡宮内中
6位 6.01 (2.9) 井口 陽向(3) 長岡大島中
7位 5.94 (3.3) 銅谷 隆正(3) 五泉村松桜中
8位 5.92 (2.5) 谷 刹那(2) 新潟巻西中
9位 5.89 (2.6) 斎藤 良河(3) 新潟亀田西中
10位 5.80 (2.9) 林 和音(3) 南魚沼塩沢中
11位 5.64 (3.2) 三宅 珀飛(3) 上越柿崎中
予選
1位 12.84 田村 凪(3) 新潟上山中
2位 10.61 石川 嶺(3) 佐渡新穂中
3位 10.38 こと子 優真(3) 刈羽中
4位 10.37 田辺 琉輝(3) 柏崎三中
5位 10.13 斎藤 大輔(3) 十日町下条中
6位 9.98 小林 侠介(3) 新潟大形中
7位 9.92 野内 瑞輝(3) 新潟小新中
8位 9.90 若月 大知(3) 新発田東中
9位 9.84 長島 瞬(3) 上越柿崎中
10位 9.82 犬井 詩世(3) 新発田佐々木中
11位 9.78 引野 瑛心(3) 佐渡新穂中
12位 9.69 藤田 智耶(3) 加茂葵中
13位 9.67 後藤 李玖(2) 南佐渡中
14位 9.67 西条 智貴(2) 上越三和中
15位 9.58 太田 平慈(3) 燕吉田中
16位 9.55 山森 龍志(3) 新潟黒埼中
17位 9.51 鈴木 悠平(2) 長岡宮内中
18位 9.28 岩佐 祐斗(3) 上越春日中
19位 9.27 恩田 叶生(2) 糸魚川中
20位 9.24 佐藤 月英(3) 長岡刈谷田中
21位 9.06 木島 悠輝(2) 糸魚川中
22位 8.87 川崎 蒼太(3) 長岡堤岡中
23位 8.85 山崎 慶生(3) 南魚沼八海中
24位 8.84 木村 太一(3) 新発田佐々木中
25位 8.83 星野 壮真(3) 長岡北中
26位 8.81 佐藤 宏太(3) 長岡刈谷田中
27位 8.73 熊倉 倖助(3) 五泉村松桜中
28位 8.68 三国 海人(3) 佐渡両津中
29位 8.63 松本 陽山(3) 新潟巻西中
30位 8.58 山崎 晃義(3) 十日町川西中
31位 8.54 佐藤 隼人(3) 長岡東中
32位 8.54 行方 大晴(3) 南魚沼八海中
33位 8.32 山際 朔耶(3) 新潟白南中
34位 8.24 本多 芯(2) 新潟小新中
35位 8.24 小平 悠世(2) 燕吉田中
36位 8.23 小林 宙樹(3) 新潟白南中
37位 8.09 横山 修磨(3) 三条大崎学園中
38位 7.79 中川 冬夢(2) 新潟下山中
39位 7.64 高津 光希(3) 上越城北中
決勝
1位 13.90 田村 凪(3) 新潟上山中
2位 11.54 石川 嶺(3) 佐渡新穂中
3位 11.39 犬井 詩世(3) 新発田佐々木中
4位 10.50 斎藤 大輔(3) 十日町下条中
5位 10.22 引野 瑛心(3) 佐渡新穂中
6位 10.17 田辺 琉輝(3) 柏崎三中
7位 10.10 藤田 智耶(3) 加茂葵中
8位 9.93 長島 瞬(3) 上越柿崎中
9位 9.87 野内 瑞輝(3) 新潟小新中
10位 9.78 若月 大知(3) 新発田東中
11位 9.35 こと子 優真(3) 刈羽中
12位 9.26 小林 侠介(3) 新潟大形中
決勝
1位 2348 近藤 嵐(2) 新潟巻東中
2位 2180 小林 柊翔(3) 見附中
3位 2131 三浦 遥仁(2) 新潟坂井輪中
4位 2010 土岐 大成(3) 佐渡新穂中
5位 1920 白井 千聖(2) 新潟新津五中
6位 1910 関 桜太郎(3) 南魚沼大和中
7位 1810 藤山 哲平(3) 新潟新津五中
8位 1782 高嶋 禄(2) 新潟山潟中
9位 1765 石高 一樹(3) 新潟横越中
10位 1744 高橋 歓太(3) 胎内中条中
10位 1744 丸山 悠汰(3) 上越城西中
12位 1741 秋元 清太(3) 魚沼小出中
13位 1690 笠井 大介(3) 南佐渡中
14位 1617 大矢 涼介(3) 南魚沼八海中
15位 1602 近藤 康平(3) 柏崎鏡が沖中
16位 1598 本間 陸翔(2) 五泉北中
17位 1594 熊倉 雄大(3) 新潟新津二中
18位 1584 矢沢 翔(3) 長岡中之島中
19位 1578 平等 智也(3) 魚沼堀之内中
20位 1560 大平 優雅(2) 新潟木戸中
21位 1511 西川 大地(2) 長岡東北中
22位 1489 上原 天馬(3) 中魚津南中等中
23位 1405 土田 心暖(2) 長岡栖吉中
24位 1368 中村 陽介(2) 聖籠中
25位 1348 山田 聖人(3) 魚沼堀之内中
26位 1118 吉村 維章(2) 柏崎鏡が沖中
27位 786 鎌田 健司(1) 糸魚川中
28位 615 水口 斗翔(1) 糸魚川中
スポンサーリンク
予選 1組 (1.9)
1位 12.58 石黒 果乃(2) 五泉村松桜中
2位 12.83 手代木 幸(3) 新潟鳥屋野中
3位 12.89 板垣 うた(2) 新潟小新中
4位 12.91 島田 芽衣(3) 十日町南中
5位 13.10 滝沢 まゆな(3) 津南中
6位 13.18 横田 遥羽(3) 柏崎南中
7位 13.68 布施 怜南(3) 上越吉川中
予選 2組 (2.5)
1位 12.58 羽生 らには(3) 新潟宮浦中
2位 12.67 本田 悠里(2) 長岡東中
3位 12.72 田中 愛実(3) 新潟内野中
4位 13.02 大渕 茉緒(2) 小千谷南中
5位 13.15 星野 心実(2) 五泉中
6位 13.21 小出 明依(3) 柏崎東中
7位 13.27 山崎 心深(2) 新発田紫雲寺中
予選 3組 (3.6)
1位 12.37 岩村 朋華(3) 新潟大形中
2位 12.57 高橋 和夏葉(2) 上越城北中
3位 12.81 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
4位 12.82 大沼 那奈(3) 新潟大附長岡中
5位 12.90 矢木 らん奈(2) 長岡東北中
6位 13.08 小田 桃葉(2) 村上一中
7位 13.11 池浦 陽南(3) 新潟白根北中
8位 13.51 中野 葵花(2) 上越教大附中
予選 4組 (2.6)
1位 12.83 吉田 瑠夏(2) 新発田本丸中
2位 12.86 池 来実(2) 小千谷中
3位 13.11 渋谷 栞奈(3) 新潟五十嵐中
4位 13.22 斎藤 愛鈴(3) 新潟小針中
5位 13.31 角張 ほの花(2) 上越春日中
6位 13.54 持田 心愛(2) 柏崎東中
7位 13.67 江口 日那(3) 五泉北中
予選 5組 (3.1)
1位 12.00 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 12.66 桜井 智里(3) 三条二中
3位 12.91 熊倉 依世(1) 五泉村松桜中
4位 13.10 山田 瑚子(2) 新潟小針中
5位 13.17 田中 莉来(3) 燕中
6位 13.51 金子 優生(2) 佐渡金井中
7位 13.53 岩崎 ゆう(2) 上越春日中
準決勝 1組 (1.7)
1位 12.09 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 12.56 高橋 和夏葉(2) 上越城北中
3位 12.82 桜井 智里(3) 三条二中
4位 12.90 板垣 うた(2) 新潟小新中
5位 12.91 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
6位 13.02 大渕 茉緒(2) 小千谷南中
7位 13.24 山田 瑚子(2) 新潟小針中
準決勝 2組 (3.6)
1位 12.47 石黒 果乃(2) 五泉村松桜中
2位 12.48 羽生 らには(3) 新潟宮浦中
3位 12.73 大沼 那奈(3) 新潟大附長岡中
4位 12.75 池 来実(2) 小千谷中
5位 12.79 矢木 らん奈(2) 長岡東北中
6位 12.83 手代木 幸(3) 新潟鳥屋野中
7位 12.99 小田 桃葉(2) 村上一中
8位 13.02 渋谷 栞奈(3) 新潟五十嵐中
準決勝 3組 (3.1)
1位 12.30 岩村 朋華(3) 新潟大形中
2位 12.64 本田 悠里(2) 長岡東中
3位 12.68 田中 愛実(3) 新潟内野中
4位 12.75 吉田 瑠夏(2) 新発田本丸中
5位 12.92 熊倉 依世(1) 五泉村松桜中
決勝 (4.0)
1位 11.88 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 12.28 岩村 朋華(3) 新潟大形中
3位 12.41 石黒 果乃(2) 五泉村松桜中
4位 12.55 高橋 和夏葉(2) 上越城北中
5位 12.58 羽生 らには(3) 新潟宮浦中
6位 12.63 田中 愛実(3) 新潟内野中
7位 12.66 本田 悠里(2) 長岡東中
8位 12.68 大沼 那奈(3) 新潟大附長岡中
予選 1組 (1.3)
1位 27.17 関原 梨乃(3) 上越板倉中
2位 27.29 松山 梨那(3) 新潟高志中等中
3位 27.50 目黒 晴香(2) 加茂葵中
4位 27.87 長谷川 くらら(2) 十日町下条中
5位 28.39 金子 優生(2) 佐渡金井中
予選 2組 (3.8)
1位 26.50 羽生 らには(3) 新潟宮浦中
2位 26.70 星野 花恋(2) 南魚沼六日町中
3位 26.89 吉田 瑠夏(2) 新発田本丸中
4位 27.06 恩田 海音(3) 長岡宮内中
5位 27.10 間 歩実(2) 新潟新津一中
6位 27.30 江田 なつみ(2) 見附西中
7位 28.01 山田 芽依(3) 柏崎三中
8位 28.15 渡辺 愛叶(3) 上越城東中
予選 3組 (2.5)
1位 25.99 岩村 朋華(3) 新潟大形中
2位 26.89 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
3位 26.89 霜鳥 花(3) 燕吉田中
4位 27.20 斎藤 愛香(2) 新潟小針中
5位 27.46 滝沢 天寧(3) 柏崎瑞穂中
6位 27.75 小田 桃葉(2) 村上一中
予選 4組 (1.9)
1位 26.55 本田 悠里(2) 長岡東中
2位 26.72 桜井 智里(3) 三条二中
3位 26.90 手代木 幸(3) 新潟鳥屋野中
4位 27.06 花沢 心(3) 新潟上山中
5位 27.33 横田 遥羽(3) 柏崎南中
6位 27.48 蓮池 千夏(3) 柏崎三中
7位 27.66 佐藤 愛花(3) 小千谷南中
8位 27.85 山崎 心深(2) 新発田紫雲寺中
予選 5組 (1.9)
1位 25.23 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 26.44 江田 はつみ(2) 見附西中
3位 27.00 田中 愛実(3) 新潟内野中
4位 27.34 内山 花香(3) 南魚沼六日町中
5位 27.99 斎藤 愛鈴(3) 新潟小針中
6位 28.87 小室 悠奈(3) 柏崎南中
準決勝 1組 (3.0)
1位 25.99 岩村 朋華(3) 新潟大形中
2位 26.63 桜井 智里(3) 三条二中
3位 27.03 田中 愛実(3) 新潟内野中
4位 27.14 霜鳥 花(3) 燕吉田中
5位 27.23 関原 梨乃(3) 上越板倉中
6位 27.40 長谷川 くらら(2) 十日町下条中
7位 27.45 横田 遥羽(3) 柏崎南中
8位 27.56 花沢 心(3) 新潟上山中
準決勝 2組 (2.0)
1位 26.52 羽生 らには(3) 新潟宮浦中
2位 26.63 本田 悠里(2) 長岡東中
3位 26.89 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
4位 27.19 間 歩実(2) 新潟新津一中
5位 27.30 目黒 晴香(2) 加茂葵中
6位 27.37 恩田 海音(3) 長岡宮内中
7位 27.44 松山 梨那(3) 新潟高志中等中
8位 27.57 江田 なつみ(2) 見附西中
準決勝 3組 (1.9)
1位 26.20 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 26.69 江田 はつみ(2) 見附西中
3位 27.07 吉田 瑠夏(2) 新発田本丸中
4位 27.30 手代木 幸(3) 新潟鳥屋野中
5位 27.39 斎藤 愛香(2) 新潟小針中
6位 27.50 内山 花香(3) 南魚沼六日町中
7位 27.92 滝沢 天寧(3) 柏崎瑞穂中
決勝 (1.9)
1位 24.66 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 25.92 岩村 朋華(3) 新潟大形中
3位 26.41 江田 はつみ(2) 見附西中
4位 26.73 桜井 智里(3) 三条二中
5位 26.84 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
6位 26.88 羽生 らには(3) 新潟宮浦中
7位 27.00 本田 悠里(2) 長岡東中
8位 27.07 田中 愛実(3) 新潟内野中
予選 1組
1位 2.16.95 関原 梨乃(3) 上越板倉中
2位 2.24.43 石川 桃子(2) 新潟巻東中
3位 2.27.01 高橋 小梅(3) 十日町中
4位 2.27.97 飯田 綺良(2) 新潟松浜中
5位 2.31.79 武藤 ゆづき(2) 魚沼小出中
6位 2.32.67 渡辺 千陽(3) 新発田佐々木中
7位 2.33.82 山田 美輝(3) 上越教大附中
8位 2.43.66 石井 陽葵(2) 新発田紫雲寺中
予選 2組
1位 2.21.35 安達 優衣(1) 五泉北中
2位 2.21.70 安達 爽良(2) 刈羽中
3位 2.28.61 大塚 彩世(3) 十日町南中
4位 2.28.65 山岸 野乃(3) 十日町中条中
5位 2.28.86 佐藤 菜々香(3) 新潟新津二中
6位 2.29.94 福田 せりえ(2) 新潟岩室中
7位 2.39.03 丸山 莉那(3) 上越中郷中
予選 3組
1位 2.23.56 山田 芽依(3) 柏崎三中
2位 2.23.83 山田 優花(3) 長岡堤岡中
3位 2.25.65 原田 来夏(2) 南魚沼塩沢中
4位 2.26.61 近藤 紫渚(3) 新潟五十嵐中
5位 2.30.23 南波 夏宝(3) 見附南中
6位 2.31.34 関谷 紗雪(2) 柏崎鏡が沖中
7位 2.32.19 池田 環菜(2) 新潟新津一中
8位 2.38.55 森川 葵(3) 佐渡相川中
予選 4組
1位 2.25.79 山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
2位 2.27.07 細貝 唯莉(3) 燕中
3位 2.28.32 岡田 七海(2) 妙高高原中
4位 2.28.72 後藤 尚子(3) 新潟亀田中
5位 2.29.33 本間 彩夏(3) 新潟高志中等中
6位 2.32.56 中川 陽華(3) 胎内中条中
7位 2.37.61 曽我 杏夏(3) 新発田一中
予選 5組
1位 2.23.93 東野 海和(2) 南佐渡中
2位 2.24.36 深沢 陽菜(2) 燕吉田中
3位 2.24.85 栃沢 優里(3) 上越城西中
4位 2.29.05 篠沢 葉(2) 新潟葛塚中
5位 2.30.00 庭野 陽子(2) 小千谷中
6位 2.34.47 永井 庵(3) 加茂葵中
7位 2.34.82 若月 梨乃(3) 新潟宮浦中
8位 2.41.67 丸山 実優(3) 聖籠中
決勝
1位 2.21.20 関原 梨乃(3) 上越板倉中
2位 2.21.36 安達 優衣(1) 五泉北中
3位 2.21.54 山田 芽依(3) 柏崎三中
4位 2.24.74 東野 海和(2) 南佐渡中
5位 2.24.78 山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
6位 2.24.88 山田 優花(3) 長岡堤岡中
7位 2.29.99 深沢 陽菜(2) 燕吉田中
8位 2.31.40 安達 爽良(2) 刈羽中
予選 1組
1位 4.58.53 山岸 野乃(3) 十日町中条中
2位 4.59.05 栃沢 優里(3) 上越城西中
3位 4.59.19 後藤 尚子(3) 新潟亀田中
4位 4.59.28 近藤 紫渚(3) 新潟五十嵐中
5位 5.00.21 庭野 陽子(2) 小千谷中
6位 5.00.75 永高 こと葉(3) 妙高高原中
7位 5.03.27 渡辺 佑菜(3) 南魚沼塩沢中
8位 5.03.91 小幡 莉子(2) 魚沼広神中
9位 5.11.26 福原 優香(2) 十日町まつのやま学園中
10位 5.14.57 渡辺 千陽(3) 新発田佐々木中
11位 5.16.22 市橋 朋佳(3) 新潟上山中
12位 5.17.96 山田 美輝(3) 上越教大附中
13位 5.18.46 森川 葵(3) 佐渡相川中
14位 5.22.95 伊藤 未桜(3) 五泉北中
予選 2組
1位 4.46.20 高橋 美空(3) 十日町中
2位 4.59.40 阿部 柑菜(2) 十日町南中
3位 4.59.49 橋本 和叶(3) 燕吉田中
4位 5.00.01 渡辺 杏菜(3) 南魚沼塩沢中
5位 5.07.97 原 惺里奈(2) 糸魚川東中
6位 5.09.21 岡田 七海(2) 妙高高原中
7位 5.10.14 山田 優花(3) 長岡堤岡中
8位 5.11.62 篠沢 葉(2) 新潟葛塚中
9位 5.14.28 石塚 春菜(2) 五泉北中
10位 5.14.32 佐藤 菜々香(3) 新潟新津二中
11位 5.21.60 渡辺 栞名(2) 新発田猿橋中
12位 5.27.97 渡辺 美月(3) 新潟上山中
13位 5.32.17 野口 心晴(3) 佐渡新穂中
予選 3組
1位 4.59.00 石川 桃子(2) 新潟巻東中
2位 4.59.02 山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
3位 4.59.09 春日 未鈴(2) 十日町南中
4位 4.59.17 東野 海和(2) 南佐渡中
5位 4.59.54 阿部 和夏(3) 十日町中
6位 5.02.78 藤田 里彩(2) 上越城西中
7位 5.07.37 吉井 瑞葵(2) 新潟亀田西中
8位 5.07.96 桑原 由奈(3) 津南中
9位 5.15.83 池田 環菜(2) 新潟新津一中
10位 5.16.28 川野 莉央(2) 柏崎三中
11位 5.20.09 福田 せりえ(2) 新潟岩室中
12位 5.27.45 丸田 麻綾(3) 上越大島中
13位 5.36.66 佐久間 梓(2) 新発田一中
決勝
1位 4.52.75 高橋 美空(3) 十日町中
2位 4.57.29 春日 未鈴(2) 十日町南中
3位 4.57.33 山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
4位 4.59.20 橋本 和叶(3) 燕吉田中
5位 4.59.22 栃沢 優里(3) 上越城西中
6位 4.59.39 山岸 野乃(3) 十日町中条中
7位 4.59.60 後藤 尚子(3) 新潟亀田中
8位 5.00.47 渡辺 杏菜(3) 南魚沼塩沢中
9位 5.01.02 阿部 和夏(3) 十日町中
10位 5.03.55 近藤 紫渚(3) 新潟五十嵐中
11位 5.04.33 石川 桃子(2) 新潟巻東中
12位 5.08.25 庭野 陽子(2) 小千谷中
13位 5.08.51 阿部 柑菜(2) 十日町南中
14位 5.14.36 東野 海和(2) 南佐渡中
15位 5.15.81 永高 こと葉(3) 妙高高原中
予選 1組 (-0.3)
1位 14.34 山賀 凪(3) 十日町松代中
2位 16.49 井川 友結(2) 新潟五十嵐中
3位 16.50 矢野 空瑠美(3) 長岡栖吉中
4位 16.54 桑原 小陽(2) 南魚沼八海中
5位 16.56 土田 あみ(3) 新潟巻西中
6位 17.05 石黒 麻亜玲(3) 柏崎瑞穂中
7位 18.62 野沢 結季(3) 新発田一中
予選 2組 (0.2)
1位 15.21 松田 果桜(3) 燕分水中
2位 15.94 丸山 珠里(3) 燕吉田中
3位 16.33 土屋 咲来(2) 上越城北中
4位 16.51 金高 珠琴(3) 長岡栖吉中
5位 16.65 宮沢 ゆい(3) 新潟石山中
6位 16.73 遠藤 友里(2) 柏崎二中
7位 16.89 細谷 真子(3) 新潟宮浦中
8位 18.57 三浦 あい(3) 県佐渡中等中
予選 3組 (-1.3)
1位 15.79 板垣 うた(2) 新潟小新中
2位 15.87 小林 ゆり(3) 十日町中
3位 16.17 長谷川 智央(3) 新潟新津二中
4位 16.42 大口 莉緒(3) 三条栄中
5位 18.12 箕輪 花漣(2) 五泉村松桜中
6位 18.57 坂井 水樹(2) 妙高中
予選 4組 (-0.9)
1位 15.67 池 来実(2) 小千谷中
2位 15.70 霜鳥 心里(3) 燕吉田中
3位 16.70 渋谷 栞奈(3) 新潟五十嵐中
4位 16.89 末吉 みやび(2) 十日町南中
5位 17.13 田村 芽夢(3) 阿賀野京ケ瀬中
6位 17.33 高宮 彩生(3) 柏崎南中
7位 18.07 高山 真来(3) 県佐渡中等中
予選 5組 (-1.1)
1位 15.52 今成 真菜(3) 南魚沼六日町中
2位 16.05 富樫 美羽(3) 新潟光晴中
3位 16.34 小林 映湖(3) 新潟山潟中
4位 16.40 中村 えりな(3) 妙高新井中
5位 16.66 林 心紅(3) 南魚沼塩沢中
6位 16.72 丸山 さら(2) 中魚津南中等中
7位 17.22 村山 紗彩(1) 柏崎東中
8位 30.10 工藤 来沙(3) 新発田猿橋中
準決勝 1組 (3.3)
1位 14.93 今成 真菜(3) 南魚沼六日町中
2位 14.94 池 来実(2) 小千谷中
3位 15.59 中村 えりな(3) 妙高新井中
4位 15.68 富樫 美羽(3) 新潟光晴中
5位 16.13 宮沢 ゆい(3) 新潟石山中
6位 16.38 井川 友結(2) 新潟五十嵐中
準決勝 2組 (2.4)
1位 15.06 松田 果桜(3) 燕分水中
2位 15.37 丸山 珠里(3) 燕吉田中
3位 15.40 長谷川 智央(3) 新潟新津二中
4位 15.58 板垣 うた(2) 新潟小新中
5位 15.96 矢野 空瑠美(3) 長岡栖吉中
6位 15.96 大口 莉緒(3) 三条栄中
7位 16.17 林 心紅(3) 南魚沼塩沢中
準決勝 3組 (2.7)
1位 14.13 山賀 凪(3) 十日町松代中
2位 15.02 小林 ゆり(3) 十日町中
3位 15.23 霜鳥 心里(3) 燕吉田中
4位 15.71 土屋 咲来(2) 上越城北中
5位 15.71 小林 映湖(3) 新潟山潟中
6位 15.84 桑原 小陽(2) 南魚沼八海中
7位 16.13 金高 珠琴(3) 長岡栖吉中
8位 16.25 丸山 さら(2) 中魚津南中等中
決勝 (2.2)
1位 14.11 山賀 凪(3) 十日町松代中
2位 14.87 今成 真菜(3) 南魚沼六日町中
3位 14.88 松田 果桜(3) 燕分水中
4位 14.97 池 来実(2) 小千谷中
5位 15.10 小林 ゆり(3) 十日町中
6位 15.20 丸山 珠里(3) 燕吉田中
7位 15.56 霜鳥 心里(3) 燕吉田中
8位 15.70 長谷川 智央(3) 新潟新津二中
予選 1組
1位 51.15南魚沼六日町中
2位 51.64上越城北中
3位 52.03新発田本丸中
4位 52.85津南中
5位 53.27見附西中
6位 53.46新潟内野中
7位 53.75新潟白根北中
8位 53.93柏崎松浜中
予選 2組
1位 49.57燕吉田中
2位 51.39小千谷中
3位 51.65新潟鳥屋野中
4位 52.46新潟巻西中
5位 52.60南魚沼塩沢中
6位 53.49妙高新井中
7位 55.15五泉中
8位 57.06聖籠中
予選 3組
1位 51.91新潟宮浦中
2位 52.13十日町南中
3位 52.38新潟上山中
4位 52.65小千谷南中
5位 53.45阿賀野水原中
6位 53.60上越教大附中
7位 53.97南魚沼八海中
8位 55.51新発田紫雲寺中
予選 4組
1位 51.88新潟小針中
2位 52.60長岡東北中
3位 52.77柏崎東中
4位 53.53上越春日中
5位 54.39新発田一中
6位 54.82南魚沼大和中
予選 5組
1位 52.23五泉村松桜中
2位 52.64十日町松代中
3位 53.16新発田猿橋中
4位 53.71新潟新津二中
5位 54.48柏崎瑞穂中
準決勝 1組
1位 51.88新潟宮浦中
2位 51.90新潟小針中
3位 52.15長岡東北中
4位 52.46十日町松代中
5位 52.50南魚沼塩沢中
6位 52.84見附西中
7位 53.08新発田猿橋中
準決勝 2組
1位 49.58燕吉田中
2位 51.30小千谷中
3位 51.66上越城北中
4位 51.73新発田本丸中
5位 52.04新潟上山中
6位 52.81津南中
7位 53.54新潟内野中
準決勝 3組
1位 50.46南魚沼六日町中
2位 51.54新潟鳥屋野中
3位 52.14十日町南中
4位 52.19五泉村松桜中
5位 52.41柏崎東中
6位 52.68新潟新津二中
7位 53.72阿賀野水原中
決勝
1位 49.68燕吉田中
2位 50.69南魚沼六日町中
3位 51.31上越城北中
4位 51.68新潟宮浦中
5位 52.01小千谷中
6位 52.37新発田本丸中
7位 52.53新潟小針中
決勝
1位 1.53 清水 夢真(3) 新潟巻西中
2位 1.50 樋口 心優(3) 十日町松代中
3位 1.45 栗原 杏奈(3) 新潟藤見中
4位 1.45 樋口 由乃(3) 長岡東北中
5位 1.45 水落 萌乃華(3) 十日町下条中
5位 1.45 元井 咲菜(2) 柏崎翔洋中等中
7位 1.45 大滝 真絢(3) 阿賀野水原中
8位 1.45 景山 桃佳(3) 新潟新津二中
9位 1.40 田中 愛美(3) 上越大潟町中
9位 1.40 松原 梨奈(3) 新潟宮浦中
9位 1.40 田村 碧彩(2) 中魚津南中等中
9位 1.40 野沢 美月(2) 上越浦川原中
13位 1.40 入江 夏希(3) 糸魚川中
13位 1.40 増田 京香(3) 長岡東北中
13位 1.40 星野 一花(2) 三条大崎学園中
16位 1.35 原 柊那(2) 上越城北中
16位 1.35 郡司 紅羽(1) 南魚湯沢中
18位 1.35 後藤 瑞歩(3) 燕吉田中
18位 1.35 松野 愛花(3) 新発田猿橋中
18位 1.35 田辺 紗希(1) 燕分水中
21位 1.35 阿部 七海(3) 新潟小針中
予選 1組
1位 5.11 (-0.6) 荻野 由侑(2) 小千谷中
2位 5.07 (1.1) 島田 芽衣(3) 十日町南中
3位 4.79 (-0.3) 成田 百花(3) 村上一中
4位 4.78 (1.2) 市川 由唯(3) 上越城北中
5位 4.76 (1.4) 斎藤 薫(2) 新発田一中
6位 4.72 (1.0) 小林 栞那(3) 新潟山潟中
7位 4.72 (-0.6) 佐藤 結月(2) 新潟巻西中
8位 4.66 (0.9) 両田 亜子(1) 柏崎瑞穂中
9位 4.66 (0.6) 加藤 愛里紗(2) 長岡江陽中
10位 4.62 (1.2) 角田 司(3) 三条四中
11位 4.60 (0.1) 高橋 空羽(2) 聖籠中
12位 4.59 (0.1) 広田 沙耶(3) 南魚沼八海中
13位 4.57 (1.1) 金沢 万奈(2) 新潟関屋中
14位 4.56 (0.6) 中村 茉白(3) 長岡西中
15位 4.56 (-0.5) 古川 紗彩(3) 妙高新井中
16位 4.56 (0.9) 江田 はつみ(2) 見附西中
17位 4.51 (1.7) 阿部 栞子(3) 新潟五十嵐中
18位 4.49 (0.8) 山田 瑚子(2) 新潟小針中
19位 4.47 (0.6) 西脇 彩乃(2) 燕中
20位 4.44 (-0.3) 茂田井 伶奈(3) 長岡大島中
21位 4.43 (-1.7) 横尾 安紀(2) 上越安塚中
22位 4.40 (1.3) 山田 望結(3) 新潟坂井輪中
23位 4.38 (1.4) 小野沢 亜虹(2) 田上中
24位 4.37 (1.0) 古川 ひな(3) 上越中郷中
25位 4.35 (1.2) 中林 麗夢(1) 小千谷中
26位 4.34 (0.0) 星野 優里奈(3) 魚沼湯之谷中
27位 4.32 (0.7) 西川 さくら(3) 新潟上山中
28位 4.27 (1.2) 砂山 結奈(3) 上越城北中
29位 4.27 (1.2) 近藤 優奈(3) 阿賀野水原中
30位 4.27 (1.4) 丸山 胡桃(2) 新潟坂井輪中
31位 4.26 (1.2) 山崎 葉月(3) 新潟石山中
32位 4.24 (0.5) 江口 日那(3) 五泉北中
33位 4.23 (1.0) 井上 夕空(3) 阿賀野京ケ瀬中
34位 4.20 (-0.6) 銀水 千夏(2) 佐渡真野中
35位 4.18 (1.1) 丸山 実咲(2) 十日町吉田中
36位 4.13 (0.3) 長岡 百花(3) 新発田一中
37位 4.10 (-0.5) 豊岡 菖(3) 新潟葛塚中
38位 4.07 (1.3) 竹内 結愛(3) 上越中郷中
39位 3.91 (-0.8) 磯貝 穂乃香(3) 糸魚川東中
決勝
1位 5.33 (2.2) 荻野 由侑(2) 小千谷中
2位 5.10 (3.2) 島田 芽衣(3) 十日町南中
3位 5.07 (2.9) 成田 百花(3) 村上一中
4位 5.03 (2.4) 加藤 愛里紗(2) 長岡江陽中
5位 4.91 (2.2) 市川 由唯(3) 上越城北中
6位 4.86 (2.6) 斎藤 薫(2) 新発田一中
7位 4.78 (2.9) 佐藤 結月(2) 新潟巻西中
8位 4.67 (1.5) 両田 亜子(1) 柏崎瑞穂中
9位 4.67 (1.9) 広田 沙耶(3) 南魚沼八海中
10位 4.55 (2.3) 小林 栞那(3) 新潟山潟中
11位 4.50 (1.5) 角田 司(3) 三条四中
12位 4.39 (3.0) 高橋 空羽(2) 聖籠中
予選 1組
1位 10.62 春日 愛々花(3) 十日町吉田中
2位 10.39 千野 葵衣(3) 長岡南中
3位 10.29 大滝 真絢(3) 阿賀野水原中
4位 10.26 山本 絆(3) 新潟巻東中
5位 9.88 沢栗 想(3) 新潟巻西中
6位 9.83 土屋 夏海(3) 佐渡金井中
7位 9.79 山井 咲良(3) 長岡刈谷田中
8位 9.65 皆川 沙妃(3) 新潟宮浦中
9位 9.44 中川 海咲(2) 佐渡畑野中
10位 9.42 小塚 梨恵(3) 新潟小針中
11位 9.39 野口 栞渚(2) 新潟東石山中
12位 9.37 入江 夏希(3) 糸魚川中
13位 9.34 小林 麗美華(3) 新潟両川中
14位 9.32 帆苅 椿紀(3) 新潟新津五中
15位 9.08 橋本 ひかる(2) 見附中
16位 9.08 後藤 奈々子(3) 南佐渡中
17位 9.03 北野 理絵(3) 十日町吉田中
18位 8.98 野口 歩夏(3) 新潟両川中
19位 8.84 幸内 美歩(3) 胎内中条中
20位 8.78 土田 紗礼(3) 新潟新津五中
21位 8.78 木津 百蘭(2) 新潟白南中
22位 8.67 鶴巻 妃莉(2) 聖籠中
23位 8.61 阿部 奈々(2) 刈羽中
24位 8.60 加藤 優衣(2) 燕吉田中
25位 8.53 木村 由愛(2) 村上朝日中
26位 8.43 本間 万葉(3) 三条本成寺中
27位 8.43 長岡 百花(3) 新発田一中
28位 8.41 長船 希亜来(3) 長岡江陽中
29位 8.33 岩方 結芽(2) 燕中
30位 8.33 唐木 遥瑠那(3) 上越三和中
31位 8.32 室橋 咲良(3) 糸魚川能生中
32位 8.24 佐藤 麗留(2) 三条大崎学園中
33位 8.19 中里 沙里菜(3) 上越城北中
34位 8.15 保坂 七奈美(1) 十日町南中
35位 8.02 小池 友乃(3) 長岡岡南中
36位 8.02 内田 理音来(2) 柏崎二中
37位 7.74 宮山 陽羽(2) 小千谷中
38位 7.42 近藤 きよら(3) 上越牧中
39位 7.22 梅田 恵芽(3) 魚沼小出中
40位 7.11 弓納持 志保(3) 上越吉川中
決勝
1位 11.12 大滝 真絢(3) 阿賀野水原中
2位 10.62 春日 愛々花(3) 十日町吉田中
3位 10.54 千野 葵衣(3) 長岡南中
4位 10.32 山本 絆(3) 新潟巻東中
5位 10.20 山井 咲良(3) 長岡刈谷田中
6位 9.90 小塚 梨恵(3) 新潟小針中
7位 9.72 沢栗 想(3) 新潟巻西中
8位 9.70 入江 夏希(3) 糸魚川中
9位 9.56 野口 栞渚(2) 新潟東石山中
10位 9.50 土屋 夏海(3) 佐渡金井中
11位 9.45 中川 海咲(2) 佐渡畑野中
12位 9.42 皆川 沙妃(3) 新潟宮浦中
1位 2417 長谷川 璃佳(3) 新発田本丸中
2位 2287 加藤 妃莉(3) 阿賀野水原中
3位 2261 土田 あみ(3) 新潟巻西中
4位 2162 阿部 胡桃(2) 燕吉田中
5位 2128 明田川 心来(2) 新潟光晴中
6位 2095 亀山 らら(3) 新潟白根北中
7位 2045 土屋 咲来(2) 上越城北中
8位 2002 高橋 絵麻(2) 新発田猿橋中
9位 1956 笠原 心花(3) 新潟黒埼中
10位 1875 川村 小乃佳(2) 燕吉田中
11位 1862 石黒 麻亜玲(3) 柏崎瑞穂中
12位 1860 渡部 夢(3) 新発田猿橋中
13位 1856 田村 優菜(2) 新潟黒埼中
14位 1833 長沢 和花(3) 三条四中
15位 1830 堀 光里(2) 三条一中
16位 1823 望月 真子(3) 三条一中
17位 1805 鹿間 有紗(2) 新潟山潟中
18位 1792 立川 美晴(3) 柏崎翔洋中等中
19位 1785 加藤 絢帆(3) 糸魚川青海中
20位 1757 坪谷 純花(2) 聖籠中
21位 1745 立川 くるみ(2) 新発田本丸中
22位 1734 木菱 あおい(3) 長岡東北中
23位 1729 鳥羽 美涼(3) 見附西中
24位 1672 太田 花菜(2) 新潟山潟中
25位 1630 畠山 夕希(3) 見附中
26位 1629 佐藤 佑香(1) 三条・第三中
27位 1592 佐野 美月(3) 新潟木戸中
28位 1550 西須 心美(3) 柏崎鏡が沖中
29位 1536 金田 陽咲(2) 柏崎鏡が沖中
30位 1453 山田 嘉苗(1) 長岡南中
31位 1439 佐藤 凛桜来(3) 長岡東北中
32位 1373 宮山 陽羽(2) 小千谷中

コメント